PDA

Просмотр полной версии : Бензонасос - конструкция, неисправности, замена



Страницы : [1] 2

Wypuk
03.06.2014, 14:06
Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

ОлегМ
03.06.2014, 14:14
У меня на 55000 накрылся топливный, но сам виноват- часто стрелку клал полностью, попал в гарантийный срок, поменяли по гарантии, теперь не довожу до предела))), как вариант, на форуме 308 рассказано как починить насос за 3000 в домашних условиях))) если кто слетел с гарантии

Wypuk
03.06.2014, 14:22
У меня на 55000 накрылся топливный, но сам виноват- часто стрелку клал полностью, попал в гарантийный срок, поменяли по гарантии, теперь не довожу до предела))), как вариант, на форуме 308 рассказано как починить насос за 3000 в домашних условиях))) если кто слетел с гарантии
у меня лампочка мигала всего два раза, первый раз при покупке, второй раз когда компьютер третий раз ругнулся на топливо в баке, я уже стоял на заправке

Кузовщик
03.06.2014, 15:41
После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит.. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.
А это не развод ? кто оплачивает новый насос ?


У меня на 55000 накрылся топливный, но сам виноват- часто стрелку клал полностьюююютеперь не довожу до предела))

Wypuk,
iam_alex,
ОлегМ,
Скажу вам по секрету, у меня на всех машинах практически всегда топливо заливалось на моргающей лампочке ... и даже позже,
знаю что это не правильно ...тьфу .. пока проблем не было.

Wypuk
03.06.2014, 16:47
А это не развод ? кто оплачивает новый насос ?
гарантия. по крайней мере пока так говорят :) на развод похо же то, что у меня машинка стояла 2 недели в кузовном до этого, помимо покраски, меняли магнитолу. В пятницу только забрал. Могли и ещё что-нить поменять запросто, но не будем о плохом, будем надеяться о хорошем, не будем же мы все детали помечать...

- - - Добавлено - - -


Скажу вам по секрету, у меня на всех машинах практически всегда топливо заливалось на моргающей лампочке ... и даже позже,
знаю что это не правильно ...тьфу .. пока проблем не было.
тут главное чтобы насос был в бензине

nickgz
15.06.2014, 14:26
На выходные запланировал небольшое турне по маршруту Светлоград-Ростов-Воронеж-Саратов-Волгоград-Светлоград. Сборы были не долги и очень рано утром выдвинулся со своей любимой женщиной в путь. Поначалу ничего не предвещало беды, но уже после Ростова на коротких остановках на разминку двигатель стал как то неохотно заводиться. А первый серьезный симптом наступил где то в районе Миллерово - на подъеме машина начала дергаться и заглохла. Бензина в баке 1/4. Попытки завести ни к чему не приводили - двигатель схватывал, но тут же глох. Минут через 15 все таки завелся и я решил заехать на ближайшую заправку и долил до полного 95-эко. Но километров через 15-20 опять все повторилось: безуспешные попытки завести и только через минут 20 двигатель запускался. Но ехать машинка стала только когда до педали газа еле прикасался. В противном случае начиналась дерготня и остановка двигателя. И все по-новой... Так я дотянул до Богучара и после очередного заглоха и попыток завести загорелся чек и на центральном дисплее появилась надпись "неисправность двигателя". Сказать, что у меня была паника - это очень мягко. В 800 км от дома почувствовать себя полностью беспомощным и бессильным что либо сделать. К тому же погода совсем не располагала к ремонту авто в полевых условиях. Однако сняв заднее сиденье на предмет хотя бы осмотра места установки насоса и еще одной попытки завести услышал очень неприятный и нездоровый рокот от работы насоса. Диагноз то я понял, а вот что делать в голову никак не приходило. В отчаянии достал из бардачка сервисную книжку с желанием найти какой-нибудь номер горячей линии представительства Пежо и выссказать им все претензии по вопросу качества их автомобиля. Увидел в книжке вклейку от Пежо Ассистент помощь на дорогах с номером телефона и позвонил. После получасового общения с девушкой на другом конце линии пришла хоть какая то надежда на спасение: навстречу ко мне из Воронежа был отправлен эвакуатор, мне дали номер телефона водителя эвакуатора для связи и корректировки моего местонахождения. Самостоятельно я еще проехал Лосево и на повороте на Липовку встал окончательно. Тут мы и встретились с моим спасителем. Погрузили львенка на платформу и поехали в Воронеж . Прибыли в Витесс-авто в 19-00, когда салон уже закрывался, попросил приемщика оформить авто и поместить на их территорию. Парень неохотно согласился, но после разгрузки пыжика он еще целый час пытался определить неисправность, подключившись к диагностическому разъему. Ничего определенного не сказав, он пообещал, что завтра точно определят причину. На следующий день мне позвонили и подтвердили мой диагноз: недостаточное давление в рампе и посторонний шум при работе насоса. Сделали заказ на насос и сказали мне, что 2-4 недели точно придется ждать. Мы поехали на вокзал за билетами... Вот так я остался без авто и с испорченными выходными... К слову - эвакуация бесплатна на расстоянии до 150 км. У меня вышло 120. Озвученная водителем сумма в 6300 руб надеюсь будет не мной оплачена :-)
Была же где то тема про умирающий насос, я точно видел, а поиском не смог найти...

Wypuk
15.06.2014, 16:41
у меня две недели назад сломался в Воронеже (живу я здесь). По городу эвакуатор 2000т.р. максимум. Насос шёл 10 дней, замены быстра но это как повезёт наверное. Но он у меня вообще не удел при включении и не подавал признаков жизни. И скорость машина резко стала сбавлять при обгоне. Мог и в дтп попасть. Заменили, катаюсь дальше. Спрашивал подходят ли от других машин подешевле насосы, сказали от десятки подходит, только какой-то жгутик отрезать или что-то сделать, ещё сказали что в принципе в Воронеже куча машин так ездит(скорее всего негарантийных). Вот думаю прикупить про запас, буду возить как на жигулях. Кстати а на турбо есть топливная рампа?

- - - Добавлено - - -

Кстати на аватар можно было бы и коня целиком :)

nickgz
15.06.2014, 17:55
а мне и говорили в салоне, что буквально недавно у них стоял Пыж две недели ждал насос. И еще сказали, что можно переделать насос, но с гарантии слечу. За 11 килорублей с переделкой разъема штекера. Не хочется как то пока. А на будущее надо эту тему прозондировать и быть уже готовым. Ну а пока меня ожидает еще одна незапланированная поездка в ваш красивый город
Рампа, я думаю, конечно есть. А как без нее? Просто ее не видно.

Александр52
15.06.2014, 18:06
стоял Пыж две недели ждал насос
Давал же. Поход на рынок (магазин) и час работы. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2118&page=6&highlight=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0% B0%D1%81%D0%BE%D1%81

Александр52
15.06.2014, 18:42
Вот думаю прикупить про запас, буду возить как на жигулях.
Положите вместе с электромоторчиком хомутик небольшой. Там очень плотная посадка банзопровода на моторчик, нужно греть (дома можно феном, в поле зажигалкой), чтобы сдернуть. Потом одеваете на новый электромотор и для верности фиксируете обычным хомутом под винт. Резать-переделывать ничего не надо. И отходит Бошевский мотор до скончания автомобиля, если горящей лампочкой топлива злоупотреблять не будете. Есть другие производители, еще дешевле, но менее надежны.

Phoenix
15.06.2014, 23:05
Тоже умер бензонасос. У пежо это слабое место, как и датчик температуры двигателя, или просто не повезло?

Wypuk
16.06.2014, 00:11
Положите вместе с электромоторчиком хомутик небольшой. Там очень плотная посадка банзопровода на моторчик, нужно греть (дома можно феном, в поле зажигалкой), чтобы сдернуть. Потом одеваете на новый электромотор и для верности фиксируете обычным хомутом под винт. Резать-переделывать ничего не надо. И отходит Бошевский мотор до скончания автомобиля, если горящей лампочкой топлива злоупотреблять не будете. Есть другие производители, еще дешевле, но менее надежны.
а датчик топлива на нём есть? на пежовском он как ручка у мясорубки

Wypuk
16.06.2014, 00:31
разобрался, меняется только моторчик внутри пластмассовой хрени, надо только определится с переделками, лучше в фото, напечатать и ездить спокойно

Александр52
16.06.2014, 00:45
а датчик топлива на нём есть?
У вас что датчик уровня тоже навернулся. Если нет, то извлекаете электронасос и меняете.
Отвлекся на телек, а Вы уже разобрались

Wypuk
16.06.2014, 00:49
пишут что от фиата моторчик один в один как наш, каталожный номер 5421306, на неоригиналы по 800р
а так нашёл тему http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=904532

OGD
16.06.2014, 01:08
Была у меня Мицубиси каризма. Двигатель 1.6 л 103 л.с.. Поменял самостоятельно на ней родной бензонасос на 10-точный Weber- 570 рублей (Бошевский хуже). После замены стала заводиться утром с первого раза, тяга улучшилась. Через год продал машину, уверен, что до сих пор на насос не жалуются.

Александр52
16.06.2014, 01:14
пишут что от фиата моторчик один в один как наш
Да они есть от разных производителей и дешевле вдвое, рублей 600 сейчас наверное. Вряд ли у нас что то изменяли, в 308-й ВАЗовский тютелька в тютельку входил по диаметру, ковырять ничего не надо и сеточка старая тоже подходила. Да и родной топливопровод тоже я не стал бы ножом крамсать.

- - - Добавлено - - -


Weber- 570 рублей (Бошевский хуже).
Вопрос в диаметре.

Wypuk
16.06.2014, 01:46
в 308-й ВАЗовский тютелька в тютельку входил по диаметру
ну тут вопрос не только в диаметре, 5421306 пишут что это артикул нашего насоса, только почему-то его отдельно не продают, по фото у него даже штуцеры ребристые как у нас

iam_alex
16.06.2014, 06:25
можно переделать насос, но с гарантии слечу. За 11 килорублей с переделкой разъема штекера
а что именно переделать предлагали и что это даст практически?

nickgz
16.06.2014, 06:50
ну я не стал вдаваться в подробности, машина на гарантии и еще и платить за это. Единственный плюс - уехал бы на машине может в тот же день

Wypuk
16.06.2014, 19:55
ну я не стал вдаваться в подробности, машина на гарантии и еще и платить за это. Единственный плюс - уехал бы на машине может в тот же день
ну и мог бы покупать бензонасос для десятки в любых пердях у любого тракториста. Вообще вся сложность заключается как я понял в шланге от стакана до насоса, у нас штуцер насоса ребристый и шланг ребристый, а на десятке гладкий, и ребристый шланг будет скорее всего пропускать как его не затягивай. Ещё и лопнет ни дай бог при затяжке хомутом.

Александр52
16.06.2014, 20:49
Ещё и лопнет ни дай бог при затяжке хомутом.
Тогда купите настоящий. Сегодня видел в магазине - 80 руб. Одевать на горячую и хомут не нужен. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/shlang_motora_benzonasosa_gofra_vaz_321068524

Yureckiy
21.06.2014, 21:13
машинка стала только когда до педали газа еле прикасался. В противном случае начиналась дерготня и остановка двигателя. И все по-новой... Та
Привет - видел твое авто. Клубная наклейка, черная Андроид магнитола... Стоит скучает! Регистратор и антирадар лежат на панели (от жары отклеились наверно).
Фото смотри в Фото-охоте

Bear_250_05
24.06.2014, 10:17
Чота я нишутя не понял - систематически дохнет ТНВД или насос низкого давления в бензобаке? Или то одно, то другое?

сирый
24.06.2014, 10:41
ТНВД это на дизеле.

Александр52
24.06.2014, 11:04
дохнет ТНВД или насос низкого давления в бензобаке?
Чаще в бензобаке. ТНВД на бензине я только у одного видел сдох. Все-таки бензонасос в бензобаке, преимущественно, умирает от частой езды с остатками меньше 10 литров, не говоря про горящую лампочку. Многолетнее общение с жертвами дохнущего бензонасоса привело меня к выводу, что в сельской местности (лесные, проселочные и пр. дороги) и 10 литров маловато будет для нашего бака. Машину раскачивает, кренит и бензонасос начинает "хватать" воздух, рано или поздно ему кранты. Горящая (мигающая) лампочка - это для экстремальных случаев. А народ систематически ездит, считая, что если есть лампочка, то ей можно пользоваться регулярно. Это не только к Пежо относится.

ТНВД это на дизеле.
На бензинке 2 насоса.

Михаил77
24.06.2014, 13:19
У меня бензонасос умер сразу, без всяких признаков подёргивания,с горящей лампочкой не ездил ни разу .

Yureckiy
24.06.2014, 13:30
У меня бензонасос умер сразу, без всяких признаков подёргивания,с горящей лампочкой не ездил ни разу .

Да мрут они как повезет...Не из за хапания воздуха...Но и из-за этого тоже

Александр52
24.06.2014, 13:45
с горящей лампочкой не ездил ни разу .
Я ж написАл "преимущественно". А брак всегда бывает. Меня вот еще одна проблемка интересует. Кто-нибудь видел сеточку в баке? Это я к чему. Когда поменял топливный фильтр и распилил его, то обнаружил в нем окалину и песок. Как они туда попали? Не удивлюсь, если в Калуге сеточку поставить забыли.

Yureckiy
24.06.2014, 13:49
Я ж написАл "преимущественно". А брак всегда бывает. Меня вот еще одна проблемка интересует. Кто-нибудь видел сеточку в баке? Это я к чему. Когда поменял топливный фильтр и распилил его, то обнаружил в нем окалину и песок. Как они туда попали? Не удивлюсь, если в Калуге сеточку поставить забыли.

Вот этот наверно и главная причина смерти

сирый
24.06.2014, 14:27
Александр52, ТНВД если не ошибаюсь ставится на дизель....

На бензинке 2 насоса.
тут наверно по другому обзывается....

Xramovnik
24.06.2014, 14:40
тут наверно по другому обзывается....
Насос высокого давления.

ОлегМ
24.06.2014, 16:00
На турбо стоит тнвд, на 65000 накрылся изза залива бензина из резервного остатка, 20000 с работой

nickgz
24.06.2014, 16:35
что то не понятно... один насос в баке, а второй где? и еще меня пытались убедить в Воронеже, что у меня нет топливного фильтра. а я за два часа до этого его трогал руками и пытался снять, стоя на обочине М4. *CRAZY*

Александр52
24.06.2014, 16:39
накрылся изза залива бензина из резервного остатка
Поясните, пжалста.

- - - Добавлено - - -


один насос в баке, а второй где?
Под капотом. Фильтр есть и я понял, что менять его в России нужно никак не через 40 тыс км., а чаще

Voron
24.06.2014, 17:03
у меня нет топливного фильтра
Мне ОД тоже пел такую песню, пока в сервис бокс носом приемщика не ткнул)))

Михаил77
24.06.2014, 17:29
Я ж написАл "преимущественно". А брак всегда бывает. Меня вот еще одна проблемка интересует. Кто-нибудь видел сеточку в баке? Это я к чему. Когда поменял топливный фильтр и распилил его, то обнаружил в нем окалину и песок. Как они туда попали? Не удивлюсь, если в Калуге сеточку поставить забыли.


Александр52, ни в коем разе не хотел Вас затронуть-просто констатировал факт .

mr.zay
24.06.2014, 20:37
Александр52, ТНВД если не ошибаюсь ставится на дизель....
Ошибаетесь, на прямой впрыск ставится 2 насоса один низкого давления другой высокого т.е. ТНВД.

- - - Добавлено - - -


один насос в баке, а второй где?
Под клапанной крышкой, приводится от распредвала.

mario
24.06.2014, 20:56
Под клапанной крышкой, приводится от распредвала.
Никогда бы не подумал, а зачем так сложно? *CRAZY*

Xramovnik
24.06.2014, 21:10
Никогда бы не подумал, а зачем так сложно?
А как еще? Чтобы создать такое давление, надо приложить некислое усилие.

nickgz
24.06.2014, 21:35
что то или лыжи не едут, или одно из двух... О каком давлении разговор на бензине? или это вы про дизель? или я действительно чего то не знаю...

mr.zay
24.06.2014, 22:57
что то или лыжи не едут, или одно из двух... О каком давлении разговор на бензине? или это вы про дизель? или я действительно чего то не знаю...
Прямой впрыск в камеру сгорания, меньшее время для смесеобразования(на распределенном впрыске смесеобразование начинается еше во впуске), для того что бы добится качественного факела из форсунки и оптимального смесеобразования требуется очень высокое давление. Можно сказать бениновый дизель:). Рабочее давление топлива от 50 до 200бар!!!

Xramovnik
25.06.2014, 20:32
О каком давлении разговор на бензине?
на атмо 3 бара в рампе. На турбо до 200... Надо же как то преодолеть сопротивление сжатого воздуха в цилиндре (на непосредственном впрыске топливо подается в различные моменты цикла в зависимости от температу, оборотов и т.п.)

nickgz
25.06.2014, 20:35
ага, я уже почитал про наш двигатель и разобрался :) новость для меня, однако...

_Андрей_
09.07.2014, 01:31
Он все таки меня подвел! В Ростове, за 2000 км. от дома не захотел ехать, а потом совсем затух. Остановились поздно вечером перекусить в забегаловке на выезде из Ростова, перекурили, доехали до заправки, я чутка кимарнул, завел, трогаюсь, а он не едет!??? Че за херня??? И это занимая с выезда правый ряд!!! Хорошо никто не догнал. Постоял покурил, развернуться никак - ночь, на трассе как на МКАДе, погазовал, вроде норма, ну поехал помолясь, а он через км. вообще встал!! Стою на обочине, моргаю аварийкой, звоню в Пежо ассистент, с удивлением узнаю что-"время работы с 9.00 до 20.00" ,матерюсь, бегаю в поиске более-менее устойчивой связи, чтобы найти номер эвакуатора (в это время жена с дочей приятно расположились на расстеленном спальном мешке рядышком на травочке, попивают кофеек, следят за моими потугами), весело короче. Ну добрался я до диллера в Ростове, машину сначала на (при) закрытую стоянку под охрану поставили, с оформлением, все дела, (5 утра), в 9.20 ее загнали на диагностику, через 1-2 часа итог-топливный носос сдох, спасибо инженеру по гарантийке, да и коллективу-вошли в положение, запчасть нашел, быстренько все поменяли и я поехал дальше.
Что хочу сказать, не уверен, что в моем городе стали бы так сервисмены морочиться, еще раз спасибо ребятам из Ростова, помогли так помогли!!!:) СПАСИБО!!!!

nickgz
09.07.2014, 07:46
Поменяли по гарантии?

DIMAN
09.07.2014, 12:22
Ну это просто огромное уважение дилеру - могли бы спокойно на поезд отправить. Мне так же в Туле оперативно меняли трубку охлаждения АКПП, когда ехал в Крым, тупо сняли с выставочной машины) Но там без коньяка не обошлось

Wypuk
09.07.2014, 13:22
всё больше задумываюсь про запасной :)

Павел572
09.07.2014, 14:18
Он все таки меня подвел! В Ростове, СПАСИБО!!!!
А у какого ОД делали? Орбита или Адванс.

nickgz
10.07.2014, 07:40
вчера позвонили из воронежа и сказали, что моя машина готова, можно забирать. 28 дней ... пипец...

Wypuk
10.07.2014, 08:59
вчера позвонили из воронежа и сказали, что моя машина готова, можно забирать. 28 дней ... пипец...
28 дней шёл бензонасос?

- - - Добавлено - - -

вообще в Витесе со сроками очень туго

nickgz
10.07.2014, 10:39
ну получается что так

_Андрей_
10.07.2014, 15:34
салон рядом БМВ. Поменяли по гарантии

mario
10.07.2014, 17:52
28 дней ... пипец...
Я бы за это время до дома сам дотолкал :-D
А если серьезно забил бы на такой сервис вместе с гарантией и сколхозил по совету бывалых.
А что там насчет сроков и замены авто на новое? Вам вроде до этого пару дней не хватило?

сирый
11.07.2014, 08:36
А что там насчет сроков и замены авто на новое?
Гиммор....и беспереспективно на мой взгляд.....

Alex_58
26.07.2014, 10:09
Вот такой насос идеально подходит bosch 0580454001 применяется на волгах, уазиках, газелях. Рабочее давление 4 бар. Стоит в районе двух рублей.

Karl-son
27.07.2014, 18:36
А ктонибудь знает, датчик уровня топлива отдельно меняется нет? В сервисе сказали менять полностью бензонасос, хотя вопросов в его работе нет, только проблемы с уровнем топлива. Гарантия 40к, на спидометре 40100. просят около 12 кило только за насос.

Wypuk
27.07.2014, 21:29
А ктонибудь знает, датчик уровня топлива отдельно меняется нет? В сервисе сказали менять полностью бензонасос, хотя вопросов в его работе нет, только проблемы с уровнем топлива. Гарантия 40к, на спидометре 40100. просят около 12 кило только за насос.
зато если купите целиковый в стакане, то останется запасной :-D

сирый
27.07.2014, 21:41
то останется запасной
Ну не за этот же ценник))

Alex_58
27.07.2014, 23:06
Датчик вроде как отстегивается.

mikhail
16.10.2014, 14:18
сгодня загудел насос, думаю доеду до дома не суждено, обороты упали,заглох, пробовал заводить ни как! примерное через час завелась-гудит дальше насос ,до дома доехал . вопрос покупать насос целиком или моторчик отдельно ? и какой фирмы?

Русский
16.10.2014, 19:23
mikhail
Я б забил на гарантию и поставил моторчик от 10-ки. Вы б первую страницу темы почитали, люди все "по понятиям" объяснили :-D

Гулливер
16.10.2014, 19:31
Русский, поддерживаю. Бензонасос меняется внутри топливного модуля. Если идти официальным путём то имеем: бесплатный эвакуатор по Пежо-ассистанс (слабое утешение), 11500 рублей модуль у официалов (копейка в копейку одинаковая цена в Экзисте), 870 рублей диагностика и около 900 рублей работа. Пишу знаючи...пережил. Кстати, уж не знаю удивит ли этого кого, но на нашем родном франце-калужском бензонасосе красуется надпись "made in China".

Karakurt
16.10.2014, 19:34
Не в тему но, шумку дверей делал спереди стеклоподьемники бош, германия, сзади чинанаме, китай. Такая комплектуха в пыжике.

beroleg
16.10.2014, 19:54
У кого есть фото разьёма питания нашего бензонасоса для mikhail. Насосы отличаются разьёмами.

RUS-53
16.10.2014, 22:09
У кого есть фото разьёма питания нашего бензонасоса для mikhail. Насосы отличаются разьёмами.

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9574&postdays=0&postorder=asc&start=0

Wypuk
16.10.2014, 22:28
на нашем родном франце-калужском бензонасосе красуется надпись "made in China".
на топливном фильтре тоже, оригинал с экзиста малайзия чтоли, забыл

mikhail
23.10.2014, 09:51
Добрый всем,огромное спасибо местным форумчанам вчера закончил с тн,-действительно мотор от ваз 2110-бош подошел,всё по инструкции о замене в ваших темах, первые два часа выдавал чек движка и борт комп-неисправность двигателя потом погасло табло и чек.всем участникам просто огромное!!!

De Vliegende Hollander
16.03.2015, 18:47
вот и мне пришёл бедец, откуда не ждали. топливный насос отказал при поездке по городу. машина на гарантии. воспользовался программой "пежо ассистанс" - прислали эвакуатор в течении минут 40. всей этой процедурой я остался доволен. впечатления самые хорошие. тут пежо ставлю большой плюс. молодцы! и задумка хорошая и исполнение
но вот с дилером всё не так хорошо. скорее наоборот, пока отрицательные эмоции
машинку привезли им сегодня утром, выгрузили на территории. в ремзоне мест нет. диагностику записали только на завтра. ну ладно думаю, куда деваться, подожду. попросил лишь ускорить процесс при возможности и первым делом проверить топливный насос. и вот спасибо парням - нашли окошко, сегодня и продиагностировали. вердикт - дохлый насос. в наличии нет (почему???) и идти будет, в лучшем случае, две недели. подменного автомобиля тоже для меня не нашлось. вот это и есть беда. машина меня кормит и является единственным источником дохода. две-три недели быть без заработка это всё равно, что выкопать яму, закопать туда семью и закопаться самому. позвонил на горячую линию пежо, объяснил что к чему. сказали, что срок рассмотрения моей заявки три дня.
вот теперь сижу и думаю, что мне делать. выгонять машину от дилера, колхозить и слетать с гарантии, или ждать чуда.

Олександр
16.03.2015, 19:25
Договариваться с пежо о выдаче подменной машины мотивируя тем что ты написал. Накрайняк покупать насос самому ставить у официалов и все документы по оплате предъявлять пежо на компенсацию. Если машина кормит за пару недель ты явно в разы больше потеряешь. Мне в свое время на замену лобового по каско хотели машину в конкорд поставить на три недели. Были посланы сразу
Ездил пока стекло не пришло в аларм. Потеря одна ночь. Вечером сдал утром забрал. Качайте права

Greg 68
16.03.2015, 19:31
Качайте права

А лучше устроить себе несколько дней выходных, пока машина в ремонте :)

Олександр
17.03.2015, 00:09
А лучше устроить себе несколько дней выходных, пока машина в ремонте :) У человека заработок от машины зависит. Например таксист - в среднем теряет три тысячи в день в результате простоя. Либо 1300-1500 руб. за аренду машины в день если будет работать. В худшем случае три недели это 60 тысяч потерь. В лучшем случае - насос придет за 14 дней и аренда 1500 руб. потеряет 21000 руб. простая арифметика. А в это время семье надо жрать что-то .

Voron
17.03.2015, 06:20
De Vliegende Hollander, я из своего ОД вытряс подменный авто через пежо ассистанс, описав ситуацию примерно как у Вас (потеря "кормильца"))). У ОД не было подменных авто, так они мне в прокате автомобиль оплатили. Единственная загвоздка- всего на 4 суток, у них там свои заморочки какие то. При этом- срок ремонта моего авто существенно сократился.

Mike VS
17.03.2015, 08:41
Мне в свое время на замену лобового по каско хотели машину в конкорд поставить на три недели. Были посланы сразу
Ездил пока стекло не пришло в аларм. Потеря одна ночь. Вечером сдал утром забрал.
Лобовое стоит уже 4-е. Дважды менял по КАСКО как стеклянный элемент без оформления. СК оба раза отправляла в КарГласс. Потери времени - полчаса на первичный осмотр и оформление, затем через неделю-полторы еще 2 часа в сумме - работа + контрольное время 40 мин после замены. Все...
Аларм на ровном месте мне к ремонту 2 недели умудрился добавить - "неожиданно" оказалось что нужно менять еще и модуль управления рулевой подушкой кроме того набора что они уже согласовали (3 недели, попало на НГ), заказали и получили (еще 3 недели). Итого вышло 8 недель. Вот и гадай - то ли просто олухи, то ли безрукие олухи. :/

Travmatolog
17.03.2015, 09:06
Не сушите бензонасос. Заправляйте машину, когда топливо еще на четверти бака. Это продлит его жизнь надолго.

DickenS
17.03.2015, 11:34
Не сушите бензонасос. Заправляйте машину, когда топливо еще на четверти бака. Это продлит его жизнь надолго.

Да, мастер у ОД тоже самое мне советовал.

Xramovnik
17.03.2015, 11:48
А в это время семье надо жрать что-то .
А еще часто и кредиты платить.

или ждать чуда.
маловероятно что оно произойдет
Или колхозить или вариант как Олександр предложил

Fallybome
20.03.2015, 15:47
Неприятность конечно. У знакомого была такая беда, тоже где то заказывал насос -точно помню, что ждал.

beroleg
31.03.2015, 20:14
Не сушите бензонасос. Заправляйте машину, когда топливо еще на четверти бака. Это продлит его жизнь надолго.

А еще мона машиной не пользоваться.:-D насос находится в модуле, который заполняется со дна бака струйным насосом. ломаются они то ли от невезения, то ли от китая.

Александр52
31.03.2015, 20:43
А еще мона машиной не пользоваться. насос находится в модуле, который заполняется со дна бака струйным насосом.
А вот Вы напрасно иронизируете. Да, модуль в самом низу и когда мало бензина в баке он не хватает воздух только в горизонтальном положении. А теперь представьте, что происходит при "бортовой" или " килевой" качке, когда бензина в баке всего на горящую лампочку. Насосы летят на всех машинах у любителей заправляться "на тыщу" от лампочки до лампочки. Нет полноценной смазки и охлаждения.

beroleg
02.04.2015, 11:27
Повторяю, насос находится и качает из модуля(стакан 0,5л). В стакан вода втекает по клапану и струйным насосом. И с наклоном машины уровень в стакане не меняется. Будете в шоке , если скажу, что уровень в модуле всегда под завязку и не зависит от уровня в баке. Модуль заполняется насосом. В связи с этим, у нас сеточка фильтра расположена вертикально. Кстати, замерял давление топлива. 3,5атм. И не зависит от скорости, оборотов. Замерял на ходу на обратном шланге( давление после топливного фильтра). За час простоя давление падает до 2 атм.

Александр52
02.04.2015, 13:01
Повторяю,
Честно, ни че не понял. Вы насос из бака доставали? Какие пол-литра? Какая сеточка вертикально? Какой насос качает из модуля? Каким насосом заполняется модуль? Сколько там насосов?


насос находится и качает из модуля(стакан 0,5л).
Доперло, а может и нет. Под модулем Вы имеете в виду эту белую колобашку-баночку. Распилите и убедитесь, что там нет никакого насоса, а забита она основательно фильтрующей хренью и если там 100 гр. бензина есть, то хорошо. А бензонасос хлебает бензин со дна бака и сеточка на его заборник надета горизонтально, собственно, как у всех авто. И смазывается и охлаждается он бензином, т.к. по сути является погружным насосом. Здесь же давали ссылку с фото от чела, где даже оплавление пластмассы видно от перегрева, т.к. супруга этого мастера любила заправляться на несколько сотен руб.

vlad23sh
02.04.2015, 14:07
заправка менее 300руб 95ого стрелка уровня топлива не шелохнется, проверено, и БК не понимает и продолжает моргать уровень топлива низкий.
это в тему заправок на несколько сотен рублей....

beroleg
02.04.2015, 22:43
Александр52, ДА Я НЕ ТЕОРЕТИК. Модуль, кот вы назвали коробашкой, я доставал. Пилить его не надо. сфотать не смог по причине отсутствия телефона. Просто вертьте иногда форумчанам. Про струйный насос наберите в поисковике. Обратка после фильтра идет на регулятор давления и сбрасывается соплом, которое направлено в сторону отверстия входа в модуль, увлекая с собой бенз со дна бака. моторчик охлаждается протоком бенза сквозь себя. Поплавиться мог только при коротком замыкании обмоток и остановке. мне первая иномарка досталась от таксиста. так там протерся реохорд датчика уровня в начальной зоне. Видать заправляли не более 10л. а к насосу претензий не было.

Александр52
03.04.2015, 01:00
увлекая с собой бенз со дна бака. моторчик охлаждается протоком бенза сквозь себя.
Уф, если бензин увлекается со дна бака, а охлаждается моторчик протоком бензина. А если нет бензина и заборник насоса хватает воздух? Ну вот кто то недавно давал ссыль.http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9574&postdays=0&postorder=asc&start=0 У нас все так же. Где вертикальная сеточка? Мы, кажись, про что то разное говорим. У меня этот самый моторчик в багажнике валяется вместе с сеточкой.

Модуль, кот вы назвали коробашкой, я доставал. Пилить его не надо.
Я про фильтр, он запаян.

Давайте совсем по-простому.На фото видите, что в моторчике 2 дырки: одна на вход (сеточка надевается для забора бензина) другая на выход (вверху). Вы ж сами пишите, что "охлаждается протоком бензина сквозь себя", т.е. бензин забирается с нижней точки и проходит сквозь моторчик. Других путей там нет. А когда бензина в баке 3 литра и болтанка или машина под креном стоит или едет.

Про струйный насос наберите в поисковике.
Обратка, регулятор давления - это все уже за электробензонасосом. И причем здесь струйный насос при заборе бензина со дна бака? Для работы струйного насоса нужна струя, со школы помню. У нас обычный электромоторчик с гидронагнетателем, струю создает. Подшипники в нем не качения, а скольжения, что предполагает смазку бензином. И греется он будь здоров, что предполагает его постоянное охлаждение. Как только начинаются перебои с забором бензина - неминуем перегрев. Ну погуглите про наш электробензонасос, вот, например http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=394 Теперь по поводу пустого бака. Я одним из первых в 90-е купил инжекторную 21099 с электрикой БОШ и GM-мовским инжектором. Система в баке была один в один, а в инструкции было написано "для избежания поломок бензонасоса не допускайте опустошения бака более, чем на половину". Ну, это уже наши перестраховывались.

beroleg
03.04.2015, 16:48
Ну зачем теории о подобном. по факту имеем: сеточка располагается вертикальн в модуле. Модуль пружинами прижимается ко дну бензобака. Бенз в модуль попадает струйным нагнетанием. Охлаждение идет протоком. Если в баке есть бенз на дне, то его весь закинет струйником в модуль. Если бенза нет , то моторчик перегреется.. но как ни странно, и машинка без давления в бензопроводе не поедет. что тут не так?

Александр52
03.04.2015, 21:57
Бенз в модуль попадает струйным нагнетанием.
Т.е. струйный насос уже отметаем.

но как ни странно, и машинка без давления в бензопроводе не поедет
Машинка нормально едет без давления в бензопроводе, пока не съест бензин из бензопровода, проверено. У меня самопальная противоугонка на нем, иногда забываю включить бензонасос, нормально завожусь и начинаю ехать, включаю на ходу. Если бензонасос хватнет бензина до того, как заглохнет, то будет ехать дальше. А если заглохнет, когда бензина нет, то бензонасос будет продолжать жужжать и сверхбыстро нагреваться, пока вы не выключите зажигание или он не умрет. Я не только теоретик, но и практик на многих машинах.


что тут не так?
Поставьте модуль в тазик, где бензина на донышке, подключите напрямую к АКБ, покачивайте тазик (как машина кренится, трогается, тормозит, подъем, спуск) и наблюдайте. Эксперимент называется. Это будет практика. Все остальное для Вас "теории о подобном". Инженеров в топку, чтобы не писали ерунду в инструкциях! Думаю, что теперь я Вас понял.

beroleg
04.04.2015, 06:57
Машинка нормально едет без давления в бензопроводе, пока не съест бензин из бензопровода, проверено.

Поставьте модуль в тазик, где бензина на донышке, подключите напрямую к АКБ, покачивайте тазик (как машина кренится, трогается, тормозит, подъем, спуск) и наблюдайте. Эксперимент называется.
помнится мне что у вас тнвд еще есть. У меня без давления не поедет.
про эксперимент. Вы пробывали? если действительно при покачивании тазика бенз из модуля как то вытечет, то прошу видео. Не обижайтесь, но большой опыт владения машин, когда сеточка бензонасоса находилась в приямке бензобака для нашей машинки не учитываем.
Кстати, если у вас старый бензонасос, который валяется в багажнике , выглядит как в сылке на 308, то мы вообще о разных пыжах разговор ведем. Тогда пардон.

Александр52
04.04.2015, 11:21
помнится мне что у вас тнвд еще есть. У меня без давления не поедет.
Предыдущие 5 машин с атмосферником, на которых я делал аналогичную противоугонку, ехали точно также, если я забывал включить тумблер бензонасоса. И у Вас поедет. Почитайте в книжке по ремонту Вашей машины, как сбрасывать давление в системе перед вмешательством в систему подачи топлива: выдернуть предохранитель бензонасоса, запустить двигатель (поверьте, он запустится с неработающим бензонасосом), дать поработать двигателю, пока он самостоятельно не заглохнет. Так что, если бензонасос кратковременно хватает воздух, Ваша машина будет ехать и Вы ничего не будете замечать. Поначалу не будете, а потом с криками "Пежо - это жо!" будите менять бензонасос. Хотя все аналогично происходит на других моделях. Встречал человека, который 6 лет ежегодно менял бензонасос, т.к. всегда заправлялся "на тыщу", бомбил он на своей машинке. Справедливости ради нужно упомянуть вторую причину ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО умирания бензонасоса - это грязный бензин. Сеточка выполняет только грубую очистку. Посему при нехорошем топливе подшипники скольжения стачивает абразивом, затем перекосы и подклинивания-закусывания (шуметь сильно насос начинает). При закусываниях машина дергается: насос заклинило, а машина на остаточном давлении едет, только начинает глохнуть, насос запустился - опять поехала. Очень противная дерготня, но, обычно, не долго. Мораль: не всегда Пежо (другие производители) виноваты.

mr.zay
04.04.2015, 14:35
Предыдущие 5 машин с атмосферником, на которых я делал аналогичную противоугонку, ехали точно также, если я забывал включить тумблер бензонасоса. И у Вас поедет.
Ну не уверен, что поедет но заведется и секунд 5 проработает точно. На предидущих авто применял такой способ снятия давления в топливной магистрали перед заменой фильтра: вынимал предохранитель бензонасоса, а затем заводил двигатель. Даже учитывая что авто простояло, всю ночь секунды 3-5 двигатель работал.
Хотя если приравнивать эти несколько метров к езде то да поедет.

Александр52
04.04.2015, 21:41
Хотя если приравнивать эти несколько метров к езде то да поедет.
Обычно в спешке и забываю про тумблер: заскочил в машину, завелся, тронулся и рука автоматически шарит привычное место для включения бензонасоса. Но ведь едет! Больше всех проезжала Нэксия.

Даже учитывая что авто простояло, всю ночь секунды 3-5 двигатель работал.
Так и есть, давление уже подупало. А если машина ездила час назад, то проработает дольше. А когда я машину оставляю на неделю, то совсем может не завестись - не пробовал, но судя по тому, как долго бензонасос нагнетает до отсечки, давления практически нет.

rigot
13.04.2015, 09:55
Тоже сдох бензонасос на 35тыс.Всегда заправляю когда подходит 1/3 бакаДумаю. убил, залив перед этим бензин на ТНК,так как он очень странно пах при заправке. А так всегда на Шелл заправлялся. Вот думаю фильтр топливный поменять теперь. Хотя только недавно на ТО меняли его.

Владислав
03.06.2015, 23:04
Всем привет. У меня сдох насос на 85 000, два дня назад. Официалы сказали что гарантия кончилась и модуль не разборный , нужно покупать новый за 20000 руб . Я был в шоке , для меня это очень дорого, но забрав машину из СТО , я сам снял модуль и осмотрел его. И о чудо его можно разобрать и поставить насос от "десятки" что я и сделал. Всё машина работает. Есть нюанс со снятием шланга с крышки модуля, его надо только резать , но очень аккуратно что-бы не повредить штуцер. Да ещё один прикол я купил насос за 1200 Бошь из Германии, а у нас стоит Бошь из Китая.

Владислав
13.06.2015, 12:09
Всем привет. Ещё один нюанс я обнаружил кольцо прижимное для топливного модуля (кат №1608713180) стоит то 1700 руб , а тоже кольцо от 206 (кат №153130) стоит 255 руб. Один в один подходит.

Vallik
22.06.2015, 09:45
Как я уже писал в другой теме, сдох бензонасос на пробеге 24500км.
Вчера забрал машину, поменяли кольцо уплотнительное (16 087 132 80) 1140р и бензонасос (96 777 256 80, почему то по каталогу завется "Измеритель с насосом") 13000р

Travmatolog
22.06.2015, 10:12
На прежних моделях Пежо менял насосы пару раз. Ставил от нашемарок. По форме подходят, встают как родные, главное подобрать с нужным давлением и производительностью, а лучше немного побольше. Есть и такие от наших, что и на Лендровер ставят. Еще один нюанс, есть клапан давления в самой конструкции модуля, он тоже от наших подойдет, но также нужно ставить, подбирая нужное давление. заодно можно промыть и фильтр в модуле. Прижимное кольцо и уплотнитель не менял, оставлял старые, не текли.

Yureckiy
22.06.2015, 12:55
Travmatolog, Так насписал бы людям от каких нашемарок?!

Travmatolog
22.06.2015, 12:57
Да в том то и беда, не помню от каких конкретно. Знаю, что от инжекторных Тазиков.

dim646
22.06.2015, 16:10
Напишите номер аналога бензонасоса для бензотурбы,пЖалста!!!!

Yureckiy
22.06.2015, 16:28
dim646, Дима, а тебе зачем!?

dim646
22.06.2015, 17:24
dim646, Дима, а тебе зачем!?
Ну я на дальние загрантрассы езжу,пущай лежит в багажнике!

Александр52
22.06.2015, 20:03
Напишите номер аналога бензонасоса для бензотурбы,пЖалста!!!!
Выбирайте цену, номерок любой http://exist.ru/price.aspx?pid=E8F00902&sr=113 Точно подходит 0 580 453 453

Yureckiy
22.06.2015, 20:26
Александр52, Точно подойдет?

Александр52
22.06.2015, 20:40
Точно подойдет?
Ранее я выкладывал, потом RUS-53 в посте 66 ссылку давал, читайте. На большинстве марок и иномарок электронасосы одинаковы.

- - - Добавлено - - -


Да ещё один прикол я купил насос за 1200 Бошь из Германии, а у нас стоит Бошь из Китая.
Я когда противоугонку делал, то обратил внимание, что у меня на всем топливном модуле наклейка с китайскими иероглифами.

dim646
22.06.2015, 22:46
Александр52, пасиба!

Александр52
22.06.2015, 23:37
пасиба!
Не на чем. В догонку, рекомендую бросить в багажник вот эту фиговинку (код 1531.30 ), т.к. в полевых условиях ее с высокой степенью вероятности можно сломать.

4ekalda
23.06.2015, 04:10
dim646, если будите покупать не бошевский насос, отпишитесь пожалуйста подошел он или нет? Тоже на всякий случай взял бы с собой

Владислав
03.07.2015, 12:03
Тогда ещё не забудьте и термоусадочный бензо провод для ремонта модуля . Есть нюанс с ними: белые (наши РФ) на наш бензонасос одеваются с нагревом и без проблем встают , а на крышку модуля его надо ставить без нагрева и желательно хомутик приладить, но не сильно затягивать , а то бензин поступать не будет. А черный (не наш) там как раз на крышку модуля он встаёт нормально с нагревом , а на насос с большим трудом с матом.

Владислав
03.07.2015, 12:20
dim646, если будите покупать не бошевский насос, отпишитесь пожалуйста подошел он или нет? Тоже на всякий случай взял бы с собой

Я уже писал об этом на предыдущей странице

Yureckiy
05.07.2015, 15:59
Владислав, Вы бы, кроме текста - еще фотоотчетик добавили...*list*

Filpavel
22.07.2015, 16:08
сгорел на днях бензонасос отвезли на эвакуаторе к ОД, сказали замена будет за мой счет ценна 18тыс. т.к гарантия на него по моей сервисной книжки 40000 а у меня пробег 40560 машина 12 года, я отказался от замены забрал авто отвез в сервис купил насос от Ваз 2110 за 1500р. поменяли все работает отлично! Хотя ОД уверял что не подойдет, не будет создавать нужного давления и вобще мол нельзя так.

IgorSnezhkin
14.08.2015, 12:01
Прошу прощения, если не в тему. Ночью на скорости 100-110 налетел на яму правым бортом. Думал, кранты колесам. Нет. Покурил - не спускают. В Ульяновске после Президентского моста (новый мост) падают обороты и глохнет движок. Накатом отъехал на обочину. Заводить - не заводится. Ощущение такое, что первые две-три вспышки схватывает - и всё. Благо, были уже в Ульяновске. Время 3.30. Звоню куму, и он меня отволакивает к дилеру. Там у офиса и оставили машину. Уехали к тёще, и к 9.00 я приехал обратно. Предварительно озвучили смерть бензонасоса. Диагностика - 700 руб. Новый насос - 10 тыр, работа - 1,5-2 тыр. Расстроенный уехал к тёще. Примерно в 15.00 звонят - забирайте машину. Вердикт: бак пустой. Механическим ударом погнуло тягу бензонасоса, и он давал неверные данные уровня топлива. Показатель уровня примерно 7,5 литров, да и "бортовик" показывал запас хода 119 км. И в мыслях не было про "кончину" бензина. Тягу поправили, теперь уровень топлива заниженный, т.е. даже при "лампочке" топливу ещё далеко до "заводской". А я уж всю тему "прокурил". Итого по заказ-наряду: ЗАМЕНА: ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА И НАСОС 0,5 н/ч 1350,00 руб за н/ч сумма 675,00 руб. Почему написали "ЗАМЕНА...", не знаю. Вот такая история.

Александр52
14.08.2015, 13:25
Почему написали "ЗАМЕНА...", не знаю.
Я разбирал. Датчик уровня топлива меняется. Там поплавок, тяга и реостат, все это отцепляется от топливного модуля. Мне непонятно, как могло погнуть тягу из довольно жесткого стального прутка-проволоки. Это бак нужно сплющить, чтоб ее погнуть. Чет развод какой то. Если меняли целиком модуль, то показывать должен корректно. Если меняли только электромотор, то тягу могли сами погнуть в процессе переборки модуля, потом подогнули на глазок - отсюда некорректные показания. Из Вашего сообщения я не понял меняли все-таки бензонасос или нет? За 0,5 часа его точно не поменять, хоть убейся.

IgorSnezhkin
14.08.2015, 14:08
Я так понял, что не меняли. Сказали, что при ударе погнулась тяга - вот и всё. Её "поправили", видимо, "на глазок" - отсюда и "враньё" указателя. Сам ещё не проверял корректность.

Александр52
14.08.2015, 17:23
Сказали, что при ударе погнулась тяга - вот и всё.
Да не может она погнуться, если бак цел! Ну, допустим погнулась, ну и что? Почему машина заглохла, если бензин в баке был и насос работал?

IgorSnezhkin
14.08.2015, 19:01
Саш, ну "не виноватая я!!!" Что сказали - то и говорю. Сказали, что бак пуст.

alex79
13.10.2015, 07:59
у меня на 27000 по поездке в отпуск появились симптомы описанные автором..тоже пропала тяга,но смог все же доехать до пункта назначения,хотя три раза не мог завестись.а там и вовсе умер.заказывал эвакуатор через службу ПЕЖО АССИСТЕНТ за 180 км.,приехали и увезли к ближайшему дилеру.там насоса в наличии не оказалось,но сказали типа можно 2 недели подождать:-D.и был другой вариант.через дорогу есть авторынок,там я покупаю насос,(кстати от десятки подходит),вышел 800 рэ. и они мне его ставят,но только без гарантии.так как это дело проходит не через ПЕЖО.чего я и сделал.у меня кстати стоял китайский насос.поменяли,подошел без проблем,но этот шумный,гудит всегда,но есть один плюс-быстрее качает топливо.и до сих пор с ним езжу.теперь знаю где можно в пути купить аналог:-D:-D.походу я насосу помог умереть скоропостижно,раза три ездил на лежащей стрелке топлива,так уж выходило.теперь до этого не довожу.хотя дилер сказал,что это от качества топлива зависит,и из за него выходит из строя.

Yureckiy
13.10.2015, 15:13
alex79, код насоса десятки

VyacheslavS
13.10.2015, 17:30
Yureckiy, от ВАЗа подходит Bosch 0580453453.
Вот подробная инструкция по замене - Ремонт Топливного Насоса своими силами (http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9574&postdays=0&postorder=asc&start=0).

Александр52
21.10.2015, 13:40
Форумчанам очень полезно будет знать, как работает производитель, экзист и т.д. Т.к. гарантия у многих заканчивается, то помощь друг другу в покупке запчастей не помешает. Итак внимание, простейший пример: бензонасос опускается в бак, сверху резиновое кольцо-уплотнитель, номер 16 087 132 80 в экзисте 1258 руб. Сверху закручивается пластиковая крышка, номер 16 087 131 80, цена 1572 р. Итого: 2830 руб. А теперь забиваем в том же экзисте 03877 и, о чудо, все вместе стоит 432 рубля., почти в 7 раз дешевле и подходит, проверено. Со многим прочим также. Прошу модератора понять и простить.

Spleener
28.10.2015, 08:05
вот как назвать...когда раз в два месяца машина ломается... И это на пробеге 15 тыс. всего навсего. За 1,5 года эксплуатации
в начале сентября - какая-то долбанная газоконденсатная трубка, теперь вот бензонасос!!!

причем ситуация один в один: ехал, никого не трогал, авто задергалось, надпись STOP и все - приплыли, причем до дома не доехал метров 70. Думал, опять трубка сгорела, ан, нет - на этот раз бензонасос.
На эвакуатор, в сервис... Хорошо хоть сделали за день. Утром привез, вечером после работы забрал..

dim646
11.11.2015, 11:13
Ну вот постигла и меня эта беда на 64т км.Покурил форумы,заказал сам моторчик,шланг гофра от жигулей и фен друзья привезли,всё сделал сам! И ведь падла не предвещал о своей кончине,доехал до работы и там встал. За сутки,с матами,потерей нервных клеток и передвижениями на транспорте со снятым стаканом воняющим бензином,оживил коника!!!!

Slakon
27.11.2015, 10:46
Тоже накрылся бензонасос на 66 т. пробега. Жена ехала и машина заглохла прямо на ходу в левом ряду. Благо успела перестроиться. Вызвали Пежо Ассистанс отвезли к дилеру. НА следующий день те согласовали с Пежо и поменяли по гарантии. Хотя вроде везде написано что гарантия на бензонасос 40 т. Интересно это массовый брак у всех бензонасосов и Пежо увеличило срок гарантии на них? Мастер приемщик сказал, что выходят из строя скорее всего из за некачественного топлива...

Yureckiy
27.11.2015, 14:39
Slakon, Вот и я думаю что из за бенза, а не из-за катаний на лампочке...

Karl-son
27.11.2015, 16:13
В районе 42к пробега тоже вышел из строя бензонасос. Причем неожиданно, машина с утра просто не завелась, хотя вечером приехали спокойно. Как говорится ничего не предвещало. Отбуксировал в сервис пежо, приговорили насос(хотя я и не сомневался ибо он издавал странные звуки.
так гарантия по сервисной книжке была 40К пробегу, сказали что ремонт только за свой счет, а так как автомобиль нужен был повседневно пришлось выложить что то в районе 22 тыс. рублей и через 2 часа автомобиль был готов.
После как то через неделю заглянули в договор купли продажи, а там гаранти прописана 60к пробегу, позвонил в пежо объяснил. через пару дней позвонили пригласили и вернули всю сумму за ремонт.

Александр52
07.01.2016, 20:24
Для сведения, т.к. может еще с кем случиться. Машина стояла 3 дня. Сегодня прихожу в гараж в предвкушении отогрева попы, т.к. -20. Включаю зажигание и подозрительно не слышу жужжания бензонасоса. Ладно, думаю из-за шапки не услышал, включаю стартер, он бодро крутит, т.к. АКБ новая и... ничего. После нескольких попыток, перекура и новых попыток (думаю может провернется электроомоторчик) наступило отчаяние и клацанье зубами от холода. Скрюченными пальцами лезу в блок предохранителей, минут 5 выковыриваю, осматриваю - цел и не окислен. Ставлю на место, отчаиваюсь еще больше, т.к. машина нужна и замерз вусмерть, включаю зажигание и слышу веселое ж-ж-ж-ж. Машина завелась мгновенно. Никаких ошибок, извещений, ничего не выдавалось. Чудеса! Проехал за день 140 км., все отлично. Аналогичная ерунда была летом на дизельном - отказали дворники, предохранитель вытащил, но в тот раз поскоблил для порядку ножки, поставил и все заработало. Вот такой загадочный наш пыжик.

Сибиряк
11.01.2016, 15:18
Вот такой загадочный наш пыжик.
Может конденсат????

Александр52
11.01.2016, 17:01
Может конденсат????
А фот фиг его знает? И вчера и сегодня (-19) бензонасос включается только после того, как я вытащу и вставлю обратно предохранитель. Я то уже наловчился, но это же просто колдовство какое то!!!!

Xramovnik
11.01.2016, 18:13
Александр52, я бы реле проверил. По моим мыслям связано (восстановление работы) с полным обесточиванием.

Admiral
11.01.2016, 18:16
Те кто менял бензонасос, а что в нём ломалось? Смотрели? Перегорали провода, механический износ или еще что-то?

dim646
11.01.2016, 19:01
Те кто менял бензонасос, а что в нём ломалось? Смотрели? Перегорали провода, механический износ или еще что-то?
Износ по причине дерьмотоплива.

Александр52
11.01.2016, 21:01
я бы реле проверил.
Спс. У меня такие же мысли, но холодно, блин. Да и местонахождения реле не знаю, может подскажет кто. Именно в автоэлектрике я меньше всего разбираюсь, иногда стыдно, что "прямо кушать не могу"(С).

Xramovnik
11.01.2016, 21:46
Да и местонахождения реле не знаю, может подскажет кто.
Попытаться как в жигулях - по звуку)). Но врят ли. Не искючено что полупроводниковое оно, черт его.
Тут еще мысль о датчике давления в рампе посетила, но это маловероятно.

dim646
11.01.2016, 21:53
Спс. У меня такие же мысли, но холодно, блин. Да и местонахождения реле не знаю, может подскажет кто. Именно в автоэлектрике я меньше всего разбираюсь, иногда стыдно, что "прямо кушать не могу"(С).

может тупо сигналка глючит,если есть какоенить соединение с насосом.....

Александр52
12.01.2016, 00:23
может тупо сигналка глючит,если есть какоенить соединение с насосом.....
Не, сигналка с насосом не соединяется. Бензонасос вырубается обычным тумблером, но он точно ни причем. Буду искать реле, как потеплеет и можно будет в гараже подтопить.

Роман
13.02.2016, 15:46
А кто-нибудь менял сеточку в топливном модуле? Где купить можно? А то с моторчиком купил сеточку от десятки - не подходит.

dim646
13.02.2016, 16:13
А кто-нибудь менял сеточку в топливном модуле? Где купить можно? А то с моторчиком купил сеточку от десятки - не подходит.
Отдельно нет в продаже.

miannik
13.02.2016, 20:18
На ,бензонасосных сборках более ранних пыжей-ситроенов присутствовала замена Airtex - FS10249
25848

Александр52
13.02.2016, 21:16
А кто-нибудь менял сеточку в топливном модуле?
А зачем? Я ее мромыл хорошенько и назад поставил.

присутствовала замена Airtex - FS10249
Она у нас прямоугольной формы, загибается под 90 градусов и идет вверх. По памяти могу ошибиться, но прямоугольник шириной 4-5 см и длиной сантиметров 8-10. Место посадки на моторчик смещено в одну сторону. Зачем так сделали - не понимаю. Однако, ИМХО, можно любую приладить, даже от десятки, просто позагибать все торчащее вверх.

Роман
14.02.2016, 12:20
Ок. Придется промыть )

Travmatolog
14.02.2016, 16:01
Промывается легко аэрозольным баллончиком очистителем карбюратора.

muv00
16.02.2016, 20:07
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня при включении зажигания (двигатель не завожу) услышал более продолжительное жужание моторчика (насоса). Всегда жужал примерно2-3 секунды, а сегодня секунд по 10-ть. Пробовал запускать и снова глушить..., но всё повторялось (10-ть, а то и 15 секунд жужит). Двигатель работает без изменений, мощность не теряет, запускается нормально. Скажите, может зря паникую? Спасибо.

DickenS
16.02.2016, 20:23
Помогите, пожалуйста, советом
Забей

Yureckiy
16.02.2016, 20:57
Я вобще никогда не жду....

iam_alex
16.02.2016, 21:21
muv00, топливо то есть?;)

muv00
16.02.2016, 21:59
Топливо есть:) . Спасибо большое тем, кто откликнулся.

Chronikulus
23.02.2016, 14:43
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня при включении зажигания (двигатель не завожу) услышал более продолжительное жужание моторчика (насоса). Всегда жужал примерно2-3 секунды, а сегодня секунд по 10-ть. Пробовал запускать и снова глушить..., но всё повторялось (10-ть, а то и 15 секунд жужит). Двигатель работает без изменений, мощность не теряет, запускается нормально. Скажите, может зря паникую? Спасибо.

у меня вот примерно так же начиналось умирание топливного насоса

OlegSX
14.03.2016, 15:58
Всем привет. Перегорает предохранитель на бензонасос (бензин 110 л.с.). Труба насосу?

dim646
14.03.2016, 18:53
См.колодку на насосе!

OlegSX
14.03.2016, 18:57
См.колодку на насосе!
Если не сложно объяснить, что именно на ней смотреть, что там может быть?
Был в сервисе, сказали, что скорее всего насос клинит, надо менять.

dim646
14.03.2016, 19:03
Если отстегнуть от блока насоса и будет быбивать предохранитель, значит дело не в насосе.(это первое,что надо сделать.)

OlegSX
14.03.2016, 19:37
значит дело не в насосе.(это первое,что надо сделать.)
Ок. Спасибо. А если все равно будет гореть предохранитель, что тогда смотреть и какая может быть причина?

dim646
14.03.2016, 19:55
Ок. Спасибо. А если все равно будет гореть предохранитель, что тогда смотреть и какая может быть причина?

провод пробит,колодка не исправна.

klopeshnik
14.03.2016, 19:56
Если отключен насос, а предохранитель горит - короткое замыкание в проводке. Если перестает гореть померять сопротивление обмотки мотора насоса.

OlegSX
14.03.2016, 20:02
dim646, klopeshnik, спасибо, будем смотреть

DickenS
15.03.2016, 21:27
Вот, попался видос на тему: https://www.youtube.com/watch?v=X9gZwdihmnU

OlegSX
15.03.2016, 22:48
Скинул колодку, предохранитель остался целым, накинул обратно, сразу сгорел. Буду брать насос от 10-ки и химичить в выходные.
Интересно, такой подойдет http://www.autodoc.ru/Web/part/krauf/5593/art/KR9393P ? Аналог Бошевского и сеткой в комплекте. Или все таки лучше бошовский взять?

dim646
15.03.2016, 23:15
Скинул колодку, предохранитель остался целым, накинул обратно, сразу сгорел. Буду брать насос от 10-ки и химичить в выходные.
Интересно, такой подойдет http://www.autodoc.ru/Web/part/krauf/5593/art/KR9393P ? Аналог Бошевского и сеткой в комплекте. Или все таки лучше бошовский взять?
только Бош,не кроите!
пост номер 119 и 121 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2695&page=9

OlegSX
21.03.2016, 23:09
В выходные все сделал. Думаю насос крякнул из-за грязи, фильтр был весь забит, отмыть очистителем не получилось.
26408
А так как он еще и служил креплением насоса, было принято решение отпилить его у основания(на фото видно) и заменить его на обычный от того же ВАЗа. И помимо бензонасоса был куплен еще такой наборчик
2640926410
Правда пришлось подпилить сам крепеж, просто расширив отверстие, которое осталось после спиливания фильтра.
Все обошлось в 2700руб. и пол дня субботы. 3 дня, полет нормальный. Спасибо форуму.

Александр52
22.03.2016, 10:35
Правда пришлось подпилить сам крепеж
Хм, у меня сеточка целиком прямоугольная, даже в основании и просто одевается на моторчик, как на ВАЗе, ничего отпиливать не нужно.

OlegSX
22.03.2016, 12:12
Я сам офигел, когда разобрал. Сеточка была впаяна в нижний крепеж и было одним целым.
Да еще и уходила в вверх. Может такая конструкция только на 110 сильных версиях.

VLD2421
26.04.2016, 18:01
Всем привет. На днях ездил в Москву по делам. На шоссе энтузиастов после нескольких дерганей встал прямо у гаи перед МКАД. Мотор заглох и не заводился. От толкали на обочину. При попытках пуска схватывает на 2-3 секунды и сразу глохнет. Когда немного остыл, завелся на 2 минуты и снова заглох. Позвонил в Пеж -асистент (Хорошо гарантия действует еще пару месяцев), приехал эвакуатор, отвез в Жулебино, в Энвимотрос к официалам пежо. Спасибо Валерию приемщику в сервисе. Машину без задержек оттестировали, приговорили бензонасос. Хорошо на складе был в наличии, и инженер гарантийщик утвердил замену по гарантии. Сделали все за час, а всего , ожидание эвакуатора, доставка, ожидание, за места в цеху, за 4 часа. Не заплатил ни копейки, все по гарантии. А что будет через два месяца.... Кончину бензонасоса ничего не предвещало. С лампочкой никогда не ездил. Просто вдруг встал и все. Когда двигатель совсем остыл на эвакуаторе, мотор запустился, и в цех машина поехала своим ходом. При проверке давление насоса было 2 бар при норме 5. Еще раз спасибо Валерию из Энвимоторс за оперативность.

mario
26.04.2016, 19:18
Кончину бензонасоса ничего не предвещало
Дыма без огня не бывает, "хороший" бензин на дешевых заправках убьет ваш насос вместе с фильтром задолго до гарантийного срока...

VLD2421
26.04.2016, 20:33
Ну если лукойл на собственной -фирменной заправке дешевый для вас, то где тогда заправляться...

- - - Добавлено - - -

И еще на кашкае и геце моих предидущих машинах проблем с бензонасосами не было, заправки те же. На пежо свечи менял -как новые, нагара от присадок нет никакого, так, что бензин тут не виноват, а то как что, у официалов сразу плохой бензин.

Yureckiy
26.04.2016, 20:49
VLD2421, Я тоже согласен с mario, тут многое от бенза... Не от лампочки и т.п.

- - - Добавлено - - -

А Лукойл, уже не тот....

- - - Добавлено - - -

OlegSX, А как то нельзя было подробней.... Вот не видя, не могу представить что Вы делали... Я понимаю, что уже все собрано, но может фото остались...

mario
26.04.2016, 20:59
на собственной -фирменной заправке дешевый для вас, то где тогда заправляться...
Лукойл Таганрог АЗС-667 заправляюсь регулярно 40000 пробега (90%) на ней, фильтр поменял неделю назад, не вскрывал, но посторонние звуки при включении зажигания во время запуска после замены фильтра, исчезли.

VLD2421
26.04.2016, 21:01
Там просто вынули из бензобака весь модуль в сборе и поставили новый. А старый пошел как доказательство гарантийного ремонта.

alex79
10.05.2016, 19:52
у меня на 27000 по поездке в отпуск появились симптомы описанные автором..тоже пропала тяга,но смог все же доехать до пункта назначения,хотя три раза не мог завестись.а там и вовсе умер.заказывал эвакуатор через службу ПЕЖО АССИСТЕНТ за 180 км.,приехали и увезли к ближайшему дилеру.там насоса в наличии не оказалось,но сказали типа можно 2 недели подождать:-D.и был другой вариант.через дорогу есть авторынок,там я покупаю насос,(кстати от десятки подходит),вышел 800 рэ. и они мне его ставят,но только без гарантии.так как это дело проходит не через ПЕЖО.чего я и сделал.у меня кстати стоял китайский насос.поменяли,подошел без проблем,но этот шумный,гудит всегда,но есть один плюс-быстрее качает топливо.и до сих пор с ним езжу.теперь знаю где можно в пути купить аналог:-D:-D.походу я насосу помог умереть скоропостижно,раза три ездил на лежащей стрелке топлива,так уж выходило.теперь до этого не довожу.хотя дилер сказал,что это от качества топлива зависит,и из за него выходит из строя.

Вот и второй бензонасос откинул лапки на 34000.заменили по гарантии,правда пришлось ждать 2 недели.говорят про первые версии насосов,что они полубраком шли с завода.а эти новые,и уже модернизированные.сейчас езжу ,и наслаждаюсь.и всё же,я всё таки ещё купил новый моторчик,так,на всякий случай.закинул его в багажник,авось где нибудь в дороге пригодится))

iam_alex
29.05.2016, 08:12
Друзья. Авто заглох. Завожу - глохнет. Ошибок нет. Сканером простеньким юсб какой показатель надо посмотреть чтобы понять насос ли виноват? Давление мож какое?

dim646
29.05.2016, 08:44
Друзья. Авто заглох. Завожу - глохнет. Ошибок нет. Сканером простеньким юсб какой показатель надо посмотреть чтобы понять насос ли виноват? Давление мож какое?

а насос уже меняный?

iam_alex
29.05.2016, 08:48
Неа. Ищу замену по родному 98 125 096 80. Чето аналоги не выдает (

VyacheslavS
29.05.2016, 09:03
Bosch подходит, тот, что ставится на ВАЗ. 9стр. темы.

iam_alex
29.05.2016, 09:05
03877 кольца
0580453453 насос
Это тут в ветке нашел. Оно? Это же все что необходимо?

iam_alex
29.05.2016, 09:15
Или прокладки не обязательно?

Yureckiy
29.05.2016, 09:28
iam_alex,
От Логан моторчики становятся
bk14002
https://www.drive2.ru/b/2979340/

- - - Добавлено - - -

А трубки не нужны?

dim646
29.05.2016, 09:59
Трубки лучше прикупить,и хомуты тоже.

Yureckiy
29.05.2016, 10:04
dim646, Видать прикуплю себе Логановкий + QML FP1002 (ремкомплект).... А то тоже часто дальняки....Люцефер, Ты не менял себе еще???

- - - Добавлено - - -

А хомуты металл? Или стяжки пластиковые?

dim646
29.05.2016, 10:08
dim646, Видать прикуплю себе Логановкий + QML FP1002 (ремкомплект).... А то тоже часто дальняки....Люцефер, Ты не менял себе еще???

- - - Добавлено - - -

А хомуты металл? Или стяжки пластиковые?

Уже поменял ,на драйве видишь ведь.хомуты метал.

iam_alex
29.05.2016, 10:50
Как его ска открутить??? ((

dim646
29.05.2016, 10:58
Как его ска открутить??? ((
Молоток и выколотка деревянная!

Yureckiy
29.05.2016, 11:07
iam_alex, Против часовой стрелки - колоти!

iam_alex
29.05.2016, 11:28
Капец. Стучали не открутили. Попробовали работает. Может контакты... может помирает. В общем надо гайку эту здоровую купить чтоб если сломаю поставить новую. Потом уже разбирать буду. Если контакты обойдусь малой кровью. Только как найти такую гайку...

Yureckiy
29.05.2016, 11:42
27303

iam_alex
29.05.2016, 11:50
Съемник сварили. Не открутили. Все крепления сломали. Только распилить остается

iam_alex
29.05.2016, 12:11
Открутили паскуду. Друзья а насос от лады имеет меньший по диаметру патрубок для шланги?

dim646
29.05.2016, 12:13
Открутили паскуду. Друзья а насос от лады имеет меньший по диаметру патрубок для шланги?

Нет,чуть больше.

iam_alex
29.05.2016, 12:47
О блин. И как его впихивать

dim646
29.05.2016, 12:52
О блин. И как его впихивать

У самого насоса и шланга одинаково,а вот в корпус,да он чуть больше.поэтому и надо взять фен и хомут.

iam_alex
29.05.2016, 16:28
На насос да одинаково. Но хомут на всякий поставили. А от корпуса не отсоединяли. Мотро Бош 0 580 453 456.

И в корпусе диаметр меньше
шланга мотор-корпус

Кстати. Стоял насос мэйд ин Чайна, купленный бош Германия пишут

Yureckiy
29.05.2016, 16:35
iam_alex,
Поэтому видимо и горят....

Стоял насос мэйд ин Чайна

Интересно, у кого не горят - другие или просто с качеством в партии повезло.... Глядя на тебя, купил -вот наверно поменяю.... А вдруг этот уже не так тянет....Просто привык....

GRegori
29.05.2016, 16:49
BK14002 - этот насос где делают?

mario
29.05.2016, 17:04
бош Германия
В Автодоке 1300, наверное куплю в запас и положу рядом с дворниками и помпой :)

Yureckiy
29.05.2016, 17:25
BK14002
Такие же типа немцы, как и БОШ. Румыно-Немецкое предприятие... Делают для Логанов и Дастеров.... На логан по 150 тыс и более насосы ходили!
http://breckner-auto.de/index.php?route=common/home
Себе взял его, люблю эксперименты :) \m/*DRINK* да и по фото - один в один не больше не меньше....
27307
Идет в комплекте с сеточкой-фильтром *THUMBS UP*

mario
29.05.2016, 17:27
где делают?
http://old.kfspb.com/b/breckner вроде немцы с румынами.

- - - Добавлено - - -


один в один не больше не меньше
и на 350 рэ дешевле Боша

Yureckiy
29.05.2016, 17:28
mario, Заказал в Емекс = 873 ₽ + рем комплект (трубочка) и в 1000 влез. Считаю Отлично!

mario
29.05.2016, 17:29
Заказал в Емекс
у нас только Экзист и Автодок :(
А рем комплект в запас?

Yureckiy
29.05.2016, 17:42
mario, Нет - там трубка - нужна ведь...
27308

сирый
06.06.2016, 21:06
Интересно.... а стяжку для трубки бенз разъест?)

Xramovnik
06.06.2016, 21:56
Интересно.... а стяжку для трубки бенз разъест?)
нейлон - нет, обычный пластик - вполне себе.

сирый
06.06.2016, 22:01
Имеется ввиду стяжки обычные,если не ошибаюсь электромонтажные...как раз таки они по-моему нейлоновые.

iam_alex
06.06.2016, 22:06
Нет - там трубка - нужна ведь...


А что за трубка? Какой номер детали? )

Xramovnik
06.06.2016, 23:09
Имеется ввиду стяжки обычные,если не ошибаюсь электромонтажные...как раз таки они по-моему нейлоновые.
Я понял о каких стяжках речь. Написано на них всегда нейлон, а по факту в 60% случаев обычный пластик хрупкий.

Yureckiy
09.06.2016, 08:22
А рем комплект в запас?
Андрюха, там вроде (по моей информации) одну трубку очень тяжело снять.... Вот если не снимется - поставлю из ремкомплекта.... Ну а фильтр будет в запас, так как с моторчиком уже идет...
27423

сирый
09.06.2016, 19:35
Yureckiy, У меня в пакетик с фильтром к бензонасосу вложена шайбочка маленькая. Не понятно к чему она лепится....

Yureckiy
09.06.2016, 19:42
сирый, Крепит фильтр - вот сюда
27436

шайба с внутренними зубцами....
Такого типа
27437

сирый
09.06.2016, 19:47
Да ,она...

Крепит фильтр
вопрос:к чему?

iam_alex
09.06.2016, 21:26
Трубку, а снимать ее в принципе надо только с моторчика, действительно трудно снять. Проще разрезать. Но поставить новую, а значит и на мотор, и на корпус, тоже нелегко. В моем случае тупо отломили пипку на моторе, раздавили остатки в трубке и выковыряли их) На всякий случай надели хомут

Yureckiy
10.06.2016, 09:46
сирый,

вопрос:к чему?
Ну я же обвел красным на моторе...

сирый
10.06.2016, 11:15
Мля....полез,заломил штуцер обратки на крышке корпуса((( что теперь? покупать новый корпус?

Yureckiy
10.06.2016, 11:54
покупать новый корпус?
Видимо новый насос....

dim646
10.06.2016, 12:45
Мля....полез,заломил штуцер обратки на крышке корпуса((( что теперь? покупать новый корпус?

Кулибины у вас есть?

сирый
10.06.2016, 13:52
Кулибины у вас есть?
Сижу вот репу чешу.... в автодоке 13500. можно конечно переходник какой то замутить, хотя стремно, давление- бензин -пожар.....

Yureckiy
10.06.2016, 16:57
сирый, Как хоть обломил - кидай фото на суд коллективному разуму! И при каком телодвижении отломил - для будущих поколений и мастеров, что бы быть аккуратней...

- - - Добавлено - - -

p.s. Серега, нафиг ты в него полез -у тебя же пробег минимальный....

сирый
10.06.2016, 20:45
нафиг ты в него полез
Поддался сумнениям.....начитался тут страшилок))решил так сказать перебз..ть)) По делу-
"вход" как-то снял относительно легко
"выход" как только не мучался.... как потом выяснилось трубка стояла относительно насоса чуть под углом ,по-этому не снималась.
Фото завтра выложу. Заказал новый в автодоке ,придет во вторник. посему что б не воняло бензом в машине решил поставить старый на место...и тут началось)) пол-часа с матюками пытался закрутить шайку на бензонасосе. Не закрутил(Казалось бы что сложного....НО НЕ закручивается! даже без насоса пытался закрутить((
Короче на х..я я туда полез?)) Не все так просто как люди пишут) Это так,для размышления:(

dim646
10.06.2016, 21:09
Не все так просто как люди пишут)
а может и не в этом дело*CRAZY*

сирый
10.06.2016, 21:26
Намек понятен.....

dim646
10.06.2016, 21:30
Намек понятен.....

я тоже первый раз туда лез,и не возле дома,но всё обошлось.и врагу не пожелаю заниматЦо этим!!!!

сирый
10.06.2016, 22:00
врагу не пожелаю заниматЦо этим
о чем и речь.

Yureckiy
25.06.2016, 16:45
Парни, а у нас насос с обратным клапаном? Он в моторчике или где?

fabuys
25.06.2016, 20:27
Парни, а у нас насос с обратным клапаном? Он в моторчике или где?
Тоже интересует, а то поменял моторчик уже и феном гофру усадил и хомутом зажал, а все равно давление падает. И еще не очень понятно для чего после фильтра идет отросток трубки обратно в модуль?

dim646
25.06.2016, 20:36
все равно давление падает
это уже на втором поменянном?

fabuys
25.06.2016, 20:58
это уже на втором поменянном?
Да)), но тут не в ноль падает, приходится стратером секунд 4-6 крутить и заводится, сдается в другом месте пропускает. Нашел б/у кольцо-гайку за 900р. в евроавто.

JetForce
26.06.2016, 00:12
Парни, а у нас насос с обратным клапаном? Он в моторчике или где?

Привет, Юра! Твой вопрос и соответствующие телодвижения не связаны с падением оборотов на 3 передаче?

Yureckiy
26.06.2016, 08:19
но тут не в ноль падает, приходится стратером секунд 4-6 крутить и заводится
JetForce, Вот и я спрашиваю - друг поменял, таже тема...
fabuys, Вы какой насос ставили фирма, артикул????

- - - Добавлено - - -

JetForce, У меня нет критических падений оборотов - было так с новья.... Чуть вниз и снова набирает - на динамике не сказывается - мне кажется, это как то искуственно (электронно) передачи растягивают....

fabuys
26.06.2016, 10:28
Вы какой насос ставили фирма, артикул????
Изначально купил Bosch 0.580.453.453 но там как оказалось штуцер прямой без засечек как на родном, как потом нашел нужен был 0.580.453.465
. Но опять 2500р тратить не хотелось, поэтому купил "Пекар" за 850р. на рынке в отделе Ваз. А бошевский в багажнике ездит.

Yureckiy
26.06.2016, 10:58
поэтому купил "Пекар"
С Этим проблема ушла?

fabuys
27.06.2016, 18:05
С Этим проблема ушла?
Проблема заводки через 4-6сек. была с этим, а с прямым штуцером давление вообще в ноль падало часа за 2. Но я сетку старую оставил, вчера опять разобрал поставил новую сетку, сегодня утром завелась как и раньше на вторую секунду. А Ваш друг сетку менял?

Yureckiy
27.06.2016, 21:40
fabuys, Не понял, проблема была из-за сетки фильтра? А в чем физика процесса? Поясните?! СПАСИБО

Да друг фильтр менял

fabuys
27.06.2016, 22:23
Тут либо дело в фильтре, он на свет не просвечивался, может при первой после ночи накачке насосу не хватало времени нагнать давление по причине плохой проницаемости сетки. Если зажигание 2 раза включить он бы завелся с первого раза. Либо когда вчера разобрал-собрал там что-то на место встало. Сегодня целый день ездил все хорошо заводится как и раньше. За одно нашел ответ на свой вопрос что за отросток после фильтра, он идет обратно в модуль где стоит регулятор давления.

VyacheslavS
28.06.2016, 09:41
fabuys, как добраться до бензонасоса? Сидушку заднюю нужно снимать?

Андрей44
28.06.2016, 10:44
как добраться до бензонасоса? Сидушку заднюю нужно снимать?

Бензонасос находится в баке и снимается/вынимается через отверстие в полу под задним сиденьем. Так что, если надо добраться до бензонасоса, придется снять...)))

iam_alex
28.06.2016, 17:28
Сидушку заднюю нужно снимать?
там два болта всего насколько помню. больше беспокоить будет - снять крышку ))

сирый
28.06.2016, 18:17
VyacheslavS, Вы там без фанатизма)) а то на $попадете...

Garikrus
28.06.2016, 22:30
кто будет менять встроенный фильтр - вам пригодится.

https://www.drive2.ru/l/10328733/

fabuys
29.06.2016, 00:43
кто будет менять встроенный фильтр - вам пригодится.
У нас не такая конструкция модуля.

VyacheslavS
29.06.2016, 07:00
У нас же нет фильтра тонкой очистки в корпусе модуля? Только сетка.

сирый
29.06.2016, 14:47
Только сетка
Так точно)

vvovan
31.07.2016, 22:13
вот и меня постигла участь ... не доехав 10 км до дачи, встал колом на трассе.
С умным видом проверил все предохранители, послушав тишину вместо звука насоса понял что надо звать эвакуатор на помощь.
покурив форум в ночи, понял что проблема массовая и не такая уж и проблема. заказал Bosch 0.580.453.453 в Руси, т.к. в экзисте и емексе срок ожидания несколько дней, а поехать хотелось уже сегодня.

Самая проблема была это свинтить черную крышку с бензонасоса, не думал что придется час ее уговаривать разными приспособлениями, в итоге вдвоем с другом - один держал плоскогубцы, второй - двумя накидными ключами поворачивал их и ... таки сняли все.
Сама замена моторчика - 20 минут.

Купленный моторчик Bosch 0.580.453.453 отличается от стоящего (он кстати тоже Бош), тем что на нижней части есть доп. выступы, для более правильной посадки в пластиковый стакан. Но думаю что это не критично.
50 км. тест-драйва после замены показали, что все работает нормально во всех режимах. Расход прежний, динамика тоже ;)

4ekalda
03.08.2016, 07:41
Я в каталожных номерах не очень разбираюсь, на емекс продается бензонасос Бош 0580453453 за 1200 и Лада 0580453453 за 750. Это один и тот же насос или все таки фирмы разные? На запаску какой лучше взять? А то пробег под 60 т.км.

dim646
03.08.2016, 09:28
Бош за 1200
тот же китай.

VyacheslavS
03.08.2016, 10:13
тот же китай
А сейчас другие бывают? Я не думаю что остались где то в Европе или Японии именно производство по сборке таких запчастей, всё делается в Юго Восточной Азии, Африке и тп. Тут главное контроль за производством у кого какой.

dim646
03.08.2016, 10:23
А сейчас другие бывают?
да.а емекс настоящая помойка!

vvovan
04.08.2016, 23:19
тот бош что стоял с завода - Китай. а тот что купил - не разглядел даже, но думаю что оттуда же...
уже все идут по стопам АвтоВАЗа = нефиг выпускать надежные вещи, надо делать программируемый выход спустя опред. кол-во циклов\лет\ и т.д. и зарабатывать на запчастях ;)

rigot
05.08.2016, 12:40
Интересно, у всех у кого ломался топливный насос в баке, потом ломался ТНВД? Или нет такой связи?

Yureckiy
05.08.2016, 12:53
rigot, А вобще смотрю проблема больше турбовых ДВС....

dim646
05.08.2016, 13:08
Интересно, у всех у кого ломался топливный насос в баке, потом ломался ТНВД? Или нет такой связи?

Неа,связи нет.

Yureckiy
05.08.2016, 13:24
dim646, Ну судя по этой теме есть - Атмо, несколько постов, Турбо - почти все остальные и 1 ДВС - EC5 (если не ошибаюсь)... Все Судя по профилям отписавшихся...

iam_alex
05.08.2016, 22:53
Не. Сперва ТНВД давно. Потом насос. Ну эт у меня, связи насос - тнвд нет)

_Андрей_
12.08.2016, 16:01
Флянцевая гайка стакана топливного насоса номерок, если можно

ВладимирБ
13.08.2016, 17:36
Не идет напряжение на бензонасос, предохранитель F10 (30А) целый, подскажите где копать?

Рейтинг@Mail.ru