PDA

Просмотр полной версии : Царапины на стекле водительской двери



maxdeath
03.05.2014, 12:08
Словил на стекле водительской двери целый ряд неглубоких вертикальных царапин, как понимаю в процессе поднятия (опускания). :(
Скорее всего из-за грязи (крупинок) на уплотнителе, хотя машина не сильно грязная, скажем - хорошо запыленная.
Но мойка все равно от этого не спасла бы, скорее всего.
Может быть причина из-за того, что уплотнитель стал менее герметичен при поднятом стекле. Стекло редко опускаю, а недавно заметил посторонние шумы при езде с приоткрытом стекле - небольшой дребезг. Планировал при заезде на ТО указать на это ОД.
А тут такая беда. Причем на других стеклах все нормально.
Интересно могут ли эти царапины сойти за гарантийный случай?
И вообще эти царапины лечатся? Или сразу менять стекло вместе с уплотнителями?

Юрий
03.05.2014, 14:25
Причем тут гарантия ?
Стекло отпускали Вы, а не сама машина.
У меня на водительском стекле появилась горизонтальная царапина, откуда ???

maxdeath
03.05.2014, 14:47
Причем тут гарантия ?
Стекло отпускали Вы, а не сама машина.

Ну как причем? Если поразмыслить: есть уплотнители, у которых, в том числе, задача не пропускать ничего лишнего (например грязь) и защищать стекло. Автомобиль эксплуатируется в обычных городских условиях. Нигде в инструкции не написано, что при открывании окон возможна подобная ситуация, в отличии от кузова, про который написано как предохранять от царапин. Про стекла ни слова.
Т.е. имеет место мысль, что это дефект автомобиля.

Юрий
03.05.2014, 15:06
Дерзайте, о результатах не забудьте сообщить.
Я обращался к ОД по вопросу левого зеркала заднего обзора,
у меня оно все в крапинку с внутренней стороны.
Пол года бьюсь с ОД на замену по гарантии,
пока результатов ноль.

Слава
03.05.2014, 17:35
Царапины у себя на лобовом устранял антицарапином от черепашки Turtle Wax . На тряпочку и трём поперёк царапины . Можно паста гои ,но времени много займёт , а так 15 минут и нет проблемы.

che_gevara24rus
03.05.2014, 19:09
(например грязь)
ну и они вам скажут, что например грязь должны убирать коммунальные и дорожные службы!

Ю-56
03.05.2014, 20:22
А тут такая беда. Причем на других стеклах все нормально.
А я как раз на боковых пока ничего не замечаю... зато на лобовом у меня полукруги от дворников....
Это вторая тема в которой я говорю - Пежо начинает меня разочаровывать !!!
На, практически новой машине, царапины от работы дворников !!! Позор производителям !!!
Я начинаю подумывать о замене авто...
Столько косяков как на Пежо, у меня давно не было..................

Александр52
03.05.2014, 20:37
Столько косяков как на Пежо, у меня давно не было
У меня тоже. В то же время чувствую себя за рулем комфортней, чем на предыдущих. Посему тоже задумываюсь о смене на.... Пежо, но не нашей сборки: 3008 или 508 и только дизель. Собственно большинство косяков устраняются либо самостоятельно, либо по-другому. Но дилеры Пежо - это верх безответственности, пофигизма и некомпетентности. Да и представительство в Москве те еще "профессионалы". Я б им пирожками торговать не доверил бы. Загубят любой бизнес.

Юра Ксенофонтов
03.05.2014, 22:01
А я как раз на боковых пока ничего не замечаю... зато на лобовом у меня полукруги от дворников....
Это вторая тема в которой я говорю - Пежо начинает меня разочаровывать !!!
На, практически новой машине, царапины от работы дворников !!! Позор производителям !!!
Я начинаю подумывать о замене авто...
Столько косяков как на Пежо, у меня давно не было..................
Тезка, я свое стекло лобовое заменил на китайское, от 308 пежо. Царапин не было, оно было в в трещинах от камушков за 80т км. 5600р стекло, 1500р замена. И нет больше косяка с лобовым. Царапал- не поддается, все хорошо. Я рад.
И масло не жрет, и охлаждайку за все время 500гр максимум долил.
Может просто повезло... И педаль перестала скрипеть.. И шаровая больше не тук-тук, заменил. Передок молчит..
Тоже хочу 508 дизель, только из-за независимой задней подвески. Докачу до 150т км, поменяю. А пока не хочу, позитива больше, чем негатива. Вам удачи!

Александр52
03.05.2014, 22:10
я свое стекло лобовое заменил на китайское, от 308 пежо
Ну наконец то, мои предположения оправдались. Ведь спрашивал в другой теме, что от 308 китайское или еще какое может покрепче. Оригинал от 308 тоже мягкий. Стекло наше именно слишком мягкое. Царапины и коцки возникают при малейшем поводе и без повода. У меня уже места живого нет. Впервые за четверть века такое. Буду ставить китай.

Wypuk
13.05.2014, 20:52
а есть у кого заднее стекло "в квадратик" хз как описать... видел такое часто на некоторых машинах, но интересно это брак или нет? особенно заметно в поляризационных очках

Сергей
13.05.2014, 20:54
Wypuk, у меня просматриваются

iam_alex
13.05.2014, 21:01
Оно все в квадратик, закаленное

Рейтинг@Mail.ru