PDA

Просмотр полной версии : небольшая доработка по устранению воды



LVY
24.03.2014, 18:31
после дождя и при наличии свободного времени - первый раз за полгода решил проверить в двигателе масло
И к своему огорчению заметил это (фото №1) - а именно, скопление воды.
Хоть и немного авто стояло под углом, однако....

15148

и выглядело в общем так! Что заставило задуматься
15149

вооружившись шуруповёртом и сверлом прибл диаметром 2,5
15151

слева и справа вот тут
15152
не напрягаясь - сверлю (пластик) два отверстия.

И в заключении, во избежание засора дырдочек, в походном состоянии оставляю именно так скрепку
15153,
которую в перспективе (наверное через полгода вновь поменяю на обычные спички).

Как то так!;)

сирый
24.03.2014, 20:56
в походном состоянии оставляю именно так скрепку
+1 очаг коррозии......

LVY
24.03.2014, 21:15
на спички заменю!))))
Или же на зубья от расчёски (близко по диаметру)

Igor 408
24.03.2014, 22:12
А я после мойки машины менял салонный фильтр. К своему дикому удивлению обнаружил, что шумка, закрывающая доступ к фильтру промокла насквозь, хоть выжимай. В сочетании с грязью скопившейся на ней, так и до цветения шампиньонов недалеко. Не пойму как туда вода попала, неужели через воздухозаборник? В будущем вонять будет видимо.

rgolovin
25.03.2014, 09:34
К своему дикому удивлению обнаружил, что шумка, закрывающая доступ к фильтру промокла насквозь, хоть выжимай. В сочетании с грязью скопившейся на ней, так и до цветения шампиньонов недалеко. Не пойму как туда вода попала, неужели через воздухозаборник?
Та же фигня. Писал об этом здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=840&p=91125&viewfull=1#post91125). Поправил резиновый уплотнитель, но пока не знаю, поможет ли это...

Igor 408
25.03.2014, 11:34
Точняк! И ниже писали про возможные причины: уплотнитель либо дренаж воздухозаботрников. Судя по тому, что сам фильтр был сухой, наверное дренаж не засорился. А вот уплотнитель мог продавиться Кёрхером.

Maxysha
26.03.2014, 12:40
у меня одного с предпоследней картинкой ассоциации неприятные?

Blanc_408
28.03.2014, 22:58
шумка, закрывающая доступ к фильтру промокла насквозь,
Такая же хрень. Мокрая и запах неприятный. А чего делать, ничего не поделаешь, забил...

И где этот самый дренаж воздухозаборников, я не понял?

Fro76
28.03.2014, 23:10
у меня одного с предпоследней картинкой ассоциации неприятные?

Кажись нет.(((

shams
29.03.2014, 11:50
На самом деле, не ведро воды и само высохнет со временем.

shiva
29.03.2014, 18:36
Дырки в пластике? Т.е. ржаветь может только головка винта и шайба? Да и фиг на них...

Igor 408
30.03.2014, 19:32
Та же фигня. Писал об этом здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=840&p=91125&viewfull=1#post91125). Поправил резиновый уплотнитель, но пока не знаю, поможет ли это...

Нашёл источник течи!!! Смотрим фотки.
15303153041530515306

Прекрасно видно, при открытом капоте можно палец просунуть под пластиковую хрень, не знаю как её назвать. Уплотнитель не прижат вообще никак. При закрытом капоте немного плотнее прижимается, но недостаточно. Ничего не сохнет, неделю не было дождей, машину не мыл, брызгал на стекло только. Сегодня залез, шумка мокрая и начала цвести прекрасным изумрудным грибком. Я в шоке.
Пока не знаю как лечить, однозначно конструктивный косяк имеет место! Может быть на крышку капота надо наклеить полосу уплотнителя, чтобы сильней прижималась пластиковая хрень к стеклу.

ss-45
30.03.2014, 20:07
Igor 408, Да, такая же тема. Но плюсом ко всему эта деталь является ещё и источником сверчков. Сверчок от неё имеет плавающий характер... То слева, то справа... То Вообще тишина... Я долго не мог понять что у меня в салоне в районе лобового стекла дребезжит... А потом потыкал по этой накладке и понял, что это она. Вот думаю или на двухсторонний скотч её хорошенько приклеить к лобовому стеклу или на герметик... Ваши соображения, форумчане?

- - - Добавлено - - -

А вода туда всё равно будет попадать... Не через эту щель, так через дырки воздухозаборника. Просто может в меньшем количестве...

- - - Добавлено - - -

PS: палец смешной торчит из под пластмаски :-D

ЭДward
30.03.2014, 20:12
Igor 408, это не может быть причиной попадания воды в салон, т.к. данное уплотнение не герметично в принципе (и не должно быть герметично). ss-45 правильно заметил, что вода все равно будет попадать через отверстия, которые видны на Ваших фото, над поводком щетки стеклоочистителя.

Igor 408
30.03.2014, 20:39
Igor 408, это не может быть причиной попадания воды в салон, т.к. данное уплотнение не герметично в принципе (и не должно быть герметично). ss-45 правильно заметил, что вода все равно будет попадать через отверстия, которые видны на Ваших фото, над поводком щетки стеклоочистителя.

А кто говорит про салон? Она на шумку под воздуховодом льётся. По-моему от отверстий воздуховодов канал пластиковый идёт. Так что скорее всего придётся снять эту хрень и приклеить чеи на будь. Главное, чтобы при необходимости её можно было оторвать, ведь через ней осуществляется доступ к гайкам стоек, например. К стати, пожет можно приклеить сам кантик резиновый, который к стеклу прилегает. А если он с пластика снимается, так это вообще прекрасно. Тогда пластик можно будет демонтировать, а уплотнитель останется приклеенным к стеклу.
Одно знаю точно, так оставлять нельзя!

ЭДward
30.03.2014, 21:02
Igor 408, Сорри, с салоном затупил :).

ss-45
30.03.2014, 21:10
Igor 408, Вот один в один мысли были последние дни. Только по другим мотивам. Резиновый кантик не снимается. Можно по всей площади приклеить скотчем двусторонним, при желании отлепить можно. Можно по всей площади герметиком силиконовым, при желании срезать легко можно. А можно точечно герметиком проклеить , чтобы эта пластмаска просто плотно сидела...

Андрюха
31.03.2014, 18:12
Так что скорее всего придётся снять эту хрень и приклеить чеи на будь. !
Дружище...езжай к дилеру, пусть устраняют. Это косяк завода!!! Я только что смотрел у себя...резинка приклеена мертво к лобовому стеклу...там лезвие не просунуть...ни то что палец.

ss-45
31.03.2014, 18:25
, пусть устраняют. Эт
Не может быть. Она никак не приклеивается, она просто должна плотно прилегать.

Blanc_408
31.03.2014, 18:37
У меня плотно прилегает, не подковырнёшь. А мокнущая шумка должна быстро высохнуть от горячего мотора и всё. Вода на её внутреннюю часть попадает сверху через щель под уплотнителем и пластмассой.

Андрюха
31.03.2014, 18:39
Не может быть. Она никак не приклеивается, она просто должна плотно прилегать.
Возможно и так...Но, лежит настолько плотно...лезвие не просунуть...

408HDi
31.03.2014, 19:18
У меня плотно прилегает, не подковырнёшь. А мокнущая шумка должна быстро высохнуть от горячего мотора и всё. Вода на её внутреннюю часть попадает сверху через щель под уплотнителем и пластмассой.

у меня в течении 3-х лет сгнила и отвалилась шумка на 308 та же проблема была

ss-45
01.04.2014, 14:19
Сегодня снимал эту накладку пластиковую. Хотел на скотч приклеить. Но купил не сильно липкий скотч:-D это раз. А два это чтоб проектировшика, который проектировал эти зашёлки, черти в каждом сне драли :-D !!! Какие то реечки снчала крепятся к самой накладке, потом своим пазом надеваются на лобовое стекло. Конструкция ужасно хлипкая, и не надёжная. Мало того, эти реечки как раз и мешают плотно прилегать накладке к стеклу.

Короче выход такой:
Или на 3М-овский скотч в тёплую погоду приклеить эту накладку к стеклу. Или на прозрачный или чёрный герметик. Но при этом эти идиотские крепления лучше выкинуть врбще...

По периметру этой накладки следы воды и грязи, всю зиму под неё затекала вода, Да и летом не лучше...

153421534115340

Blanc_408
01.04.2014, 15:48
ss-45, я так понимаю, поводки щёток снимать надо, иначе не вытащить накладку?

ss-45
01.04.2014, 16:22
Да, две гайки на 16.

ss-45
01.04.2014, 17:17
Если изловчиться, то можно не снимая накладки на герметик приклеить)

Dr.Gri
03.04.2014, 13:59
под пластиковую хрень, не знаю как её назвать.

называй эту хрень - жабо

Igor 408
03.04.2014, 15:59
называй эту хрень - жабо
Оу, детка, это из темы про КОТЭ? Даже не знаю что лучше звучит ХРЕНЬ или ЖАБО.
Спасибо :)

udalec23
03.04.2014, 16:13
ss-45, на 150 всё по другому.

Igor 408
03.04.2014, 21:34
Ну и намучился сегодня.
Купил герметик в автомагазине чёрный в тюбике для приклевания уплотнителей к стеклу. Тут же попытался применить. Не снимая дворников, т.к. съёмника не было. Немного стащил вниз со стекла жабо. Помыл и обезжирил спиртом мета контакта. Нанёс полосу герметика. И тут началось...
Не могу поставить на место и всё тут, хоть тресни. Короче если втыкать в эти крепления пластиковые край стекла, то уплотнитель оттопыривается. Ну в общем засунул не в пазы, а под эти защёлки стекло. Стало плотно, но помоему не так глубоко село как было.
Ещё что заметил, форма этого жабо то ли слишком выгнута сильно относительно стекла, то ли должно быть ещё какое крепление середины жабо к кузову, я х.з. Если верхнюю часть жабо прикрепить как должно быть защёлкой к нижней части в центре, то на стекло эта верхняя часть заходит совсем чуть-чуть. Так что я не стал эти части сцеплять.
Хочется сказать - ну и мудак же придумал это жабо!

ss-45
03.04.2014, 21:49
то заметил, форма этого жабо то ли слишком выгнута си

Вот вот... я точно так же подумал про проектировщиа такого жабо. На ваз 2110 и то всё было гораздо надёжнее. На мой взгляд эти защёлки вообще надо выкинуть и приклеить на герметик без них. Будет гораздо лучше. А при замене стекла не сложно будет срезать и заново приклеить...

Blanc_408
03.04.2014, 23:08
Если изловчиться, то можно не снимая накладки на герметик приклеить)
Да у меня то она плотно пока сидитhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gifКовырять надо меньше, не будет оттопыриваться*NO*

ss-45
04.04.2014, 23:21
ss-45, на 150 всё по другому.
Что по другому?

Mikle
11.09.2014, 20:15
Посоветуйте - таким герметиком можно приклеить жабо к стеклу? http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=31806

Igor 408
12.09.2014, 13:25
осоветуйте - таким герметиком можно приклеить жабо к стеклу? http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=31806
Да я примерно таким и приклеил, только чёрным.
По сути это силикон. Силиконом кашу не испортишь :)

ss-45
12.09.2014, 21:39
Ага... я приклеил чёрным силиконовым, всё нормальо было. Утром пришёл, а резинка от герметика разбухла. А силикон к ней не клеится :-D

Igor 408
13.09.2014, 00:05
Это интересно. Фото герметика и вздутия в студию. Чтобы никто не нарвался.

ss-45
14.09.2014, 19:19
Это интересно. Фото герметика и вздутия в студию. Чтобы никто не нарвался.

Я уже на клей приклеил, а герметик выкинул. Герметик простой силиконовый с уксусным запахом как обычно.

Андрей 33
20.05.2015, 19:34
после дождя и при наличии свободного времени - первый раз за полгода решил проверить в двигателе масло
И к своему огорчению заметил это (фото №1) - а именно, скопление воды.


вот так геморой.Просто к бамперу уплотнитель приклей и там будет сухо

beroleg
20.05.2015, 19:47
вот так геморой.Просто к бамперу уплотнитель приклей и там будет сухо

Если приклеил и там сухо, то отпишись с фото уплотнителя пжлста.

Чех
21.05.2015, 14:27
...я такие дырочки просверлил во всех углублениях этой полки, сверло 1 мм. Там особенно много воды собирается после мойки "кёрхером".

DickenS
23.05.2015, 22:23
Если приклеил и там сухо, то отпишись с фото уплотнителя пжлста


дырочки просверлил во всех углублениях этой полки, сверло 1 мм. Там особенно много воды собирается после мойки "кёрхером"

приклеил и там сухо, дырочки не сверлил, кёрхером мыл, всё равно сухо )

фото могу завтра

Чех
25.05.2015, 12:31
...где обещанное фото.....

DickenS
25.05.2015, 20:46
...где обещанное фото.....

Вот, проклеил пару месяцев назад, случайно уплотнитель попался в гараже на глаза, ну я его и пристроил:

22501
22502
22503
22504

Теперь даже после мойки кёрхером полка над радиатором остаётся сухой - вода не скапливается. И ещё один существенный (на мой взгляд) плюс - капот стал закрываться без дикого грохота, а то раньше как будто пустое ведро с 10 этажа об асфальт.
P.S. уплотнитель на самоклеющейся основе, материал - нечто среднее между резиной и паралоном.

beroleg
25.05.2015, 21:25
Плакать хочется, почему не два года назад идею родили.

DickenS
25.05.2015, 21:57
почему не два года назад идею родили
Потому как 2 года назад ездил на др. авто )) Бросьте, мужчины не плачут, мужчины огарчиваются )))))) Да, и "родили" - странное какое-то слово....

Alexius
26.05.2015, 14:48
22512

капрал
30.05.2015, 16:15
Вчера долго и хорошо лил дождь , а сегодня в салоне на коврике (резиновом)для пассажира увидел лужицу воды, небольшую мм60 в диаметре , но что то мне это не понравилось. Следов появления не видно, но думаю из короба воздухопритока , на ее сетке было много брунек , сережек и листьев , она попросту забилась. А вот под капотом четко видна грязная полоса как раз по этой самой шумке . Поднятая вами тема видимо не нашла решения и о ней подзабыли. Снова дождь , завтра посмотрю еще . Дырочки на панели радиатора я тоже просверлил , нужны , спасибо за совет.

RAV84
22.08.2015, 19:31
Где-то видел, уже не помню где... Уплотнитель клеится дополнительно под капот, со стороны замка во всю ширину морды, чтобы меньше загрязнялось подкапотное пространство. Кто знает, напишите пожалуйста номерок (екзист/автодок).

DOA
22.08.2015, 19:33
RAV84, клеится простой уплотнитель - не автомобильный а скажем так гражданский дверной
но все от лукавого - мне не помог - в итоге отрвал

miannik
22.08.2015, 19:37
RAV84, DOA, не успеваю за вами переносить вопросы не по теме.

Alexs
13.11.2015, 20:55
а я проклеил полностью как здесь выразились, "гражданским уплотнителем" и капот, и от угла до угла вдоль мотороного отсека, т.е. получилась двойная защита и снизу и сверху, результат - грязь и вода практически не поступает в моторный отсек через щели капота, да и он сам закрывается гораздо приятнее и плотнее..пользуюсь уже год с новья, результат просто радует

alex79
27.05.2018, 20:10
Нашёл источник течи!!! Смотрим фотки.
15303153041530515306

Прекрасно видно, при открытом капоте можно палец просунуть под пластиковую хрень, не знаю как её назвать. Уплотнитель не прижат вообще никак. При закрытом капоте немного плотнее прижимается, но недостаточно. Ничего не сохнет, неделю не было дождей, машину не мыл, брызгал на стекло только. Сегодня залез, шумка мокрая и начала цвести прекрасным изумрудным грибком. Я в шоке.
Пока не знаю как лечить, однозначно конструктивный косяк имеет место! Может быть на крышку капота надо наклеить полосу уплотнителя, чтобы сильней прижималась пластиковая хрень к стеклу.

у меня вообще всё ходуном ходит,ничего не прилегает к стеклу и вся шумка под щетками зацвела.что делать, даже не знаю.

Igor 408
27.05.2018, 20:57
у меня вообще всё ходуном ходит,ничего не прилегает к стеклу и вся шумка под щетками зацвела.что делать, даже не знаю.

Я приклеил герметиком к стеклу. Один минус - это труднее будет добираться до гаек стоек. Но я уже после этого стойки менял, жабо не отрывал.

alex79
28.05.2018, 15:53
Я приклеил герметиком к стеклу. Один минус - это труднее будет добираться до гаек стоек. Но я уже после этого стойки менял, жабо не отрывал.

у меня еще и стекло под замену,в прошлом году камень поймал на трассе,так что клеить не самый лучший вариант.хоть вообще не смотри под капот:-D

teckhnarik
28.05.2018, 21:21
Я приклеил герметиком к стеклу.
Я тоже приклеил герметиком в свое время. Потом получил это, пост 680 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&page=49

alex79
29.05.2018, 07:21
Я тоже приклеил герметиком в свое время. Потом получил это, пост 680 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&page=49

да уж..... вот это результат клейки блин))

burns
06.09.2019, 23:17
У меня тоже жабо к стеклу сидит не плотно, шумка слева мокнет, да и справа под АКБ нашел лужу... Но я пару лет назад менял лобовое, и вот тут мне пришла в голову мысль: те у кого шумка мокнет и жабо не прилегает - а не было ли у вас замены лобового тоже? Может это и не косяк конструкторов - а косяк заменщиков стекол?

turbinf
07.09.2019, 04:58
Вопрос о приклеивании жабо каждый решает по своему. Заводское крепление это херня полная, от качества наших дорог (тряска) и наша погода приводит заводское крепление в непригодность, до окончания гарантийного срока. Причем сползает жабо постепенно и оно (жабо) успевает деформироватся, резина теряет со временем эластичность,установив вновь на место получаем те же щели между стеклом и жабо. Каков результат известен, забилось грязью вода не течет.
Я приклеил, все сухо. Точнее не приклеил, а уплотнил, поддевая металлической линейкой по периметру на глубину 5-8мм загонял герметик. Хуже всего это отмыть стекло от герметика.

Андрей44
09.09.2019, 10:30
Подкину свои наблюдения. Все, исключительно ИМХО!

Жабо и его крепеж, один большой конструктивный просчет изготовителя.
Даже новое, установленное с завода, думаю не герметично, а если его снять, то поставить также, практически невозможно.
На предыдущем 408-м, после многочисленных покатушек к дилеру с проблемами передней подвески, жабо также стало неплотно прилегать к стеклу. Причем, предполагаю, уже после первого его снятия. Потому как видел, как его снимали и ставили рукожопые мастера дилера.
Т.е. проблемы с жабо, начинаются после того, как впервые его сняли.
Далее, учитывая негерметичность и тухлый крепеж (а правильней сказать, отсутствие крепежа), жабо начинает сползать, деформироваться и пр. Особенно в осенне-весенний период, когда дождь/вода, то замерзает, то оттаивает. Все мы знаем, во что превращаются наши дороги весной. Тоже самое и с негерметичным жабо.
Считаю, чтобы сохранить максимально долго жабо и его расположение в первоначальном виде, надо исключить подтекание воды под него (обеспечить герметичность), реже его снимать, а если снимать, то очень-очень аккуратно (ну как будто держишь древнюю хрупкую китайскую вазу).

Самое сложное, это исключить снятие жабо, поскольку это невозможно. А вот герметичность обеспечить проще.
Сейчас второму моему 408-му без месяца 3 года. Жабо пока не снимал. Герметичность обеспечиваю следующим колхозным, но дешевым образом.
По всей длине, в том месте, где жабо прилегает к стеклу, проклеил черной изолентой. Потому как изолента не широкая, проклеено в три слоя. Первый слой, пол-ширины изоленты на стекло, пол-ширины на резинку жабо, второй слой, 2/3 ширины изоленты на резинку, 1/3 на стекло, и третий, 2/3 ширины на стекло, 1/3 на резинку жабо.
Почему изолента? 1. Дешево. 2. Не вредит ни стеклу, ни резине жабо. 3. Широкий температурный диапазон использования. Плюс, изолента, особенно черная, не видна под дворниками, если конечно специально не заглядывать, и отчасти сдерживает сползание жабо со стекла. По мне, лучше такой колхоз, нежели тухлая шумка. Когда изолента отстает, снимаю и просто меняю на новую. Понятное дело, жабо должно изначально плотно прилегать к стеклу. Если уже отошло, то изолента не поможет.
Кроме того, в осенне-зимний период не оставляю снег/лед/воду в нише, где паркуются дворники. После поездки всегда все убираю и вытираю насухо.
В настоящее время, как уже сказал, машине 3 года, шумка сухая (когда меняю салонный фильтр, видно, что только немного пыли), жабо на месте. С ужасом ожидаю того дня, когда придется заниматься передней подвеской и снимать жабо.(((

mr.zay
09.09.2019, 11:29
Хз, у меня с завода без внешних вмешательств, через год вся была корявая.

turbinf
09.09.2019, 14:30
Андрей44, Ты что наделал. Все испортил. В данном случае только синяя изолента может помочь. Только синяя.

Vallik
09.09.2019, 15:00
вот сделали ли бы пыжики дополнительный жесткий кронштейн по центру, около моторчика дворников и все было бы гуд.
грубо говоря заводской вариант стяжки жабо к стеклу.

Андрей44
09.09.2019, 15:05
В данном случае только синяя изолента может помочь. Только синяя.

Возможно.. ))) не спорю. Можно конечно поиграться еще с красной и белой, сделать триколор. Но пока так..))

Александр52
09.09.2019, 15:46
Жабо и его крепеж, один большой конструктивный просчет изготовителя.
Это да. Но есть другой - несовершенство стоков воды. У кого как, опишу свое решение проблемы. Кствти, свое решение проблемы опускающегося жабо я описывал, на второй машине шестой год - все отлично. Воды на турбобензинке не было, а вот на дизеле в районе АКБ болото. Вначале обнаружил не установленный на место черпак - поправил, воды стало меньше, но все равно мокро. Приклеивал жабо к стеклу - ноль эффекта, т.к. рядом дыры воздухозаборника хлебаю тоже воду. Однажды летом после езды по пыли, а потом под дождем снял жабо и отчетливо увидел дорожку, где захлестывает воду через буртик не доводя ее до черпака. Взял небольшой кусок толстого полиэтилена, при его помощи отвел нежелательный поток в нужную сторону. Полиэтилен просто прижал жабо к поперечной планке так, чтобы не перекрыть воздухозаборник. Ездил под дождями, на большой скорости - все сухо. Это у меня так. Жабо от стекла оторвано и покорежено, следовательно у меня никакой связи между мокрой шумкой и неплотно прижатым жабо не было и нет. Все дело в водоотведении.

beroleg
20.09.2019, 21:42
Опишу своё решение по воде.
1. Закрепил пластиковую поперечину как ранее советовали
2. Под жабо проложил полиэтилен толстый. Из рукава шириной 1.5м . 1п.м.купить достаточно. Первые 0.5м ушли на предварительную вырезку. Из вторых 0.5 окончательную. Сейчас всё сухо.

Рейтинг@Mail.ru