PDA

Просмотр полной версии : Может ли "китаец" стать конкурентом для 408?



Страницы : 1 [2]

АндрейР
22.02.2015, 17:36
По моему мнению нет и точка, слишком железо сырое . Да и вообще пыж и китаец сравнивать нельзя ТК я даже корейца покупать не буду

Xramovnik
22.02.2015, 18:30
По моему мнению нет и точка, слишком железо сырое . Да и вообще пыж и китаец сравнивать нельзя ТК я даже корейца покупать не буду

Учитывая общие тенденции к тотальной экономии в автомобилестроении, нельзя быть таким категоричным. Если все будет идти такими же темпами как сейчас, европейские авто будут не долговечнее китайцев.

FRB
22.02.2015, 19:27
Да и вообще пыж и китаец сравнивать нельзя ТК я даже корейца покупать не буду

А у вас Пыж чистокровный француз? Мой собран Васей в Калуге. Ваш видимо собирал Франсуа Тьерри Кобелье, а может китайский сборщик Сунь В Пыж какой-нибудь...:)


Есть в семье чистокровный кореец. Зла от него не было. Только хорошее.
Так что как говорила подружка Фокса главарю банды Карпу - "Зря вы так!" )

ILYA!
22.02.2015, 21:49
У самого до пыжика был китаец, который пробыл в семье восемь с половиной лет (сейчас до сих пор вижу в городе как он трудится в таджик-такси) и ничего плохого о нём сказать не могу, хотя как бы его не ругали его в СМИ могу сказать одно, что после написание статьи в журнале пятое колесо понял всю нечестность данного издания т.к. нашим клубом для сравнения с сеат толедо была предоставлена машина, так владелец сеата после теста очень хорошо отозвался об чери амулет, но в вышедшей после статьи было написано совсем противоположное и жизненные краш тесты в клубе тоже были и в автосервисе говорили, что если б водитель был за рулём ваза, то с ним бы уже не разговаривали. А так амулет был очень надёжным авто старых корней фольц группы с двигателем от старенького форда. Подвеска по 75 тыс без проблем, ремень грм человек только на 130 тыс решил поменять и тоже только из-за того что очконул дальше. Не спорю у некоторых были косяки связанные с КПП из-за того что китайцы на подшипнике решили скроить. Ну а если судить о том что нашему правительству и автовазу невыгодна конкуренция, то они могут и дальше хаить машины которые дешевле тазиков и не могут в отличии от именитых автопроизводителей судится за своё имя. Приведу пример как при строительстве завода Хундай после оглашения цены выпускаемого в будущем авто "нашим Папой" в открытую было сказано примерно в таком смысле: нефиг изготавливать машины дешевле тазиков, либо торгуйте дороже, либо вылетите с нашего рынка. Сам выбирал между дизельным ховером и пыжиком, в результате выбрал дизельный пыжик, но только из-за того что он по сравнению с джипом дешевле в эксплуатации (расход топлива и покупка колёс моя езда чисто город) ну и по коррозии кузова пыжик тоже понадёжнее будет особенно если сравнивать с китайским БИДом. Вспомните как корейцев тоже по началу хаили, но знакомые которые занимаются шумкой лет эдак семь назад говорили что они получше немцев собраны в качестве кузова и даже по этому параметру иранский саманд лучше немцев будет. Вот интересное видео как сейчас делают авто. (http://www.youtube.com/watch?v=xuuFY2DFf_4)

АндрейР
23.02.2015, 18:57
Само страшное это русский китаец, на работе джип был ТагАЗ Тайгер, вроде все путем ездил но начал глючить вентилятор охлаждения постоянно крутился ни кто не брался делать ТК наши свои мозги туда вкрячили но это ладно ... Попали в ДТП лег на борт оказалось железо тоньше чем бумажный лист рихтовщики даже грунтовку еле смогли нанести ТК железо мнется руками покрасили с горем пополам машина приехала в контору перед подъездом затормозил грунтовка отлетела :)

VSHEL
23.02.2015, 19:03
русский китаец

Тайгер - это Русский Кореец. SangYong Korando. У самого такой был, ломучий как любой советский авто. :)

АндрейР
23.02.2015, 19:11
VSHEL, кака я разница :) если брать конкретно китайца есть пример у водилы в конторе ховер точно китаец мучается с ним температура в мороз падает замена термостата не помогает, в передние ступицы подкладывает монеты ТК метал съедается на глазах с его слов:)

mario
23.02.2015, 19:27
это русский китаец, на работе джип был ТагАЗ Тайгер


Тайгер - это Русский Кореец. SangYong Korando
ТагАЗ выпускал и корейский Тайгер, и китайский Тиго, но эти модели не отличались качеством в отличии от первых Акцентов и Сонат выпуска до 2008-го года.

Xramovnik
23.02.2015, 19:34
если брать конкретно китайца есть пример у водилы в конторе ховер точно китаец мучается с ним
Ну тут и с 408 кто-то е...я не вылезая, кто-то и в ус не дует. Я за год владения заглядывал тока уровень масла посмотреть и все.
На форуме джеты - тоже народ кто нормаль, кто из сервиса не вылезает. И так с любой маркой, любой машиной может быть.

FRB
23.02.2015, 22:53
VSHEL, кака я разница :) если брать конкретно китайца есть пример у водилы в конторе ховер точно китаец мучается с ним температура в мороз падает замена термостата не помогает, в передние ступицы подкладывает монеты ТК метал съедается на глазах с его слов:)

Правда? А брат супруги катаеться на Ховере АКПП дизеле. После него опять такой же покупать хочет. Публично заявляю. Мой 408 просит только бензин. Ниче не гремит и не стучит.. работает как часы. ТТТ три раза. А у других почитайте в ветках что с ним твориться... Читаешь и дивишься...

RUSLEG
03.03.2015, 13:35
Также немного взглянул на китайцев в одном из салонов пежо в Питере... Понравилась одна моделька... Донгфенг вроде называется. Модель Н30 кросс, платформа PSA, движок 1,6 бенз 117 кобыл от ниссана, клиренс 175, коробка AT от Aisin 4-х ступка, салон приятный. цена с автоматом в районе 590) Но я на 408-м хочу 300 тыр проехать)

FRB
03.03.2015, 15:40
Цена с таким набором плюшек в принципе нормальная... Единственное.. маловат багажник... На мой вкус. Клиренс для кросса тоже маловат. Не ниже 185 надо бы...

- - - Добавлено - - -

Коллега купил Месяц назад Ховера Н3 new. За 900 с лишком.. Ну через неделю продал. Говорит бензинка не едет, слабовата... Потом сусеки напряг, поскреб и за мильен взял Вольво б/у. Теперь доволен как младенец соске:-D

Xramovnik
03.03.2015, 15:55
Ну через неделю продал. Говорит бензинка не едет, слабовата...
На тестдрайве наверно веником отгоняли от авто (как тут некоторых от пыжа)

Easy Rider
17.03.2015, 13:46
Peugeot поможет китайцам строить «приличные машины»


Совместное предприятие Dongfeng Peugeot Citroen Automobile (DPCA) в китайском городе Ухань начало выпуск первой модели марки Dongfeng, построенной на французских агрегатах. Седан Dongfeng Aeolus L60 базируется на платформе, которую используют седаны Peugeot 408 и Citroen C4, а потому Aeolus отличается не менее внушительной колёсной базой (2710 мм).

https://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/8/2/82c97c9615fd399222b62c9134843d7f_small.jpeg

https://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/2/2/22bff0aa55d3f46b414b95398d1b9d53_small.jpeg

https://auto.mail.ru/article/54492-kitaicy_budut_stroit_prilichny_mashiny_pri_pomoshc hi_peugeot/

Интересно, парприз в 408 подойдет?))

Чех
17.03.2015, 16:11
....внутри симпотно, при условии что пластик будет мягким а вот общий вид машинки "на любителя"...

Vin7421
17.03.2015, 17:48
А вот это уже серьезная заявка, если еще и нормальные движки будут. Ну и цена низкая.))

Xramovnik
17.03.2015, 21:01
Интересно, парприз в 408 подойдет?))
Тут походу можно всей кузовщиной поживиться)

Александр52
02.02.2016, 00:25
Вот те раз!
Китайские автопроизводители уходят из России (http://amsrus.ru/2016/01/29/kitajskie-avtoproizvoditeli-uhodyat-iz-rossii/)
Убедительная просьба - новости, мысли и все подобное пишем словами и фразами, а к ним уже прикрепляем ссылки!

Bragi
02.02.2016, 00:54
В 2015 году компания Haima реализовала в России 391 автомобиль (-61% ), Hawtai — 99 автомобилей.
Я б тоже ушел:-D

Юрий@@@
02.02.2016, 11:49
Я б тоже ушел
Как обычно - сами себя загнали в угол. Не смогли удержать цены на "китайском" уровне, вот и результат. Когда Ховер стоил 700-800 т.р. продавался неплохо, а в 2015 году... Конечно, все повышали цены, но и тут китайские производители впереди всех... У меня приятель осенью 2015 искал что - нибудь полноприводное и опций побольше. Смотрел Ховер, думал наплевать что АКП нет, но ... 1.000.070 за не максимальную комплектацию (только она была в наличии) которая с 2014 года подорожала примерно на 300.000 р. Итог - в октябре купил ix35 который с 2014 года подорожал примерно на 50.000 р. Жадность продажи убила.

Александр52
02.02.2016, 12:24
Как обычно - сами себя загнали в угол. Не смогли удержать цены на "китайском" уровне, вот и результат.
А что такое "китайский уровень"? Есть законы экономики. Была в Китае дешевая рабочая сила - были низкие цены на товары. Внешний спрос упал, стали развивать спрос внутренний. Внутренний спрос повышается только ростом заработных плат, доходов бизнеса, чтобы было на что покупать. Зарплаты стали расти (средняя уже выше, чем в России), следовательно низкая стоимость рабочей силы перестает быть конкурентным преимуществом. Замкнутый круг. Скоро все китайское будет для нас дорого, не только машины, если они продолжат таким путем двигаться.

Xramovnik
02.02.2016, 12:30
Зато я теперь на экслюзиве считай катаюсь)
Но весту не возьму по любому!

Александр52
02.02.2016, 12:51
Зато я теперь на экслюзиве считай катаюсь
Дай Бог долгой жизни Вашему авто. Не, китайские машины в каких то количествах импортироваться будут, только для нас они будут "импортными машинами по импортным ценам". ИМХО, не китайские цены выросли - это мы так низко упали.

Белый_Я
02.02.2016, 14:21
Я бы наверно подумал, что не китайские машины нам конкуренты, а шкода рапид /октавиа...

Рашит
02.02.2016, 19:57
Не могу ни чего сказать про легковой транспорт из китая, про коммерческий отвечу - качество низшее, даже опасное ( например отказ тормозов). А не дай бог покупать запчасти, типа стартера, а это приходится делать часто по причине выше изложенного. Понимаешь, что надо было брать б/у МАN, Сканию и даже КамАЗ.

zzz-bot
02.02.2016, 20:10
Не могу ни чего сказать про легковой транспорт из китая, про коммерческий отвечу - качество низшее, даже опасное ( например отказ тормозов). А не дай бог покупать запчасти, типа стартера, а это приходится делать часто по причине выше изложенного. Понимаешь, что надо было брать б/у МАN, Сканию и даже КамАЗ.

Привет земляк!)
Ну китаец китайцу рознь. У них вроде легкие грузовички (типо нашей газели) слизаны с мицубиси.

Рашит
02.02.2016, 20:30
Брать китайца-это всё равно риск. До конца не изученные. Дешёвые авто, но дорогие запчасти. Хотя прогресс у них на лицо. Лучше ещё подождать. Думай про безопасность свою и своих близких. А слизать мицубиси, таёту или какую другую приличную иномарку невозможно. Это лапша менеджеров китайских автосалонов.

zzz-bot
02.02.2016, 21:41
Ну это все ясно, что силовую структуру кузова никто не собирался делать из нормальной стали и усилители штамповать как надо, а не как захотелось экономисту. Движки вроде строго по чертежам митцубиси делают, а все остальное не ахти, вон чери амулет хуже нашей девяточки держит удар, хотя куда уж хуже!!
P.S Совсем не давно промышленный гигант специализирующийся на тяжелой промышленности (Судаходных и.т.д), купил права на производство японских ДВС коробок и.т.д. За 20-30 лет научились делать авто, теперь Хендай и Киа весьма неплохие. Полагаю и Китайцы при помощи ПСА смогут подняться и через 30 лет будут не хуже.

Юрий@@@
03.02.2016, 00:31
А что такое "китайский уровень"?
"Китайский уровень" это хороший уровень опций по цене минус 10 -20% " бомж комплектации" конкурентов. Когда база Ховера стоила 700 а база кроссоверов 900, при большем"фарше" Ховера был выбор. Когда Грейт Вол стоит (при схожих опциях) в одни деньги с Хундай, выбор покупателей почти определен. "Имя" ещё не заработано. Тем более, что многие компании из Китая сейчас бегут с рынка.

Олександр
03.02.2016, 06:37
А меня вот в китайцах всегда смущает их внешний вид после нескольких лет эксплуатации. Что Грэтволлы какие то кривые и ржавые ,что амулеты. Но современные кроссоверы у них выглядят уже на порядок лучше. Единственно - редко вижу китайцев которым лет 7-8 хотя бы. Либо это в силу того ,что их все таки мало . Либо в силу малой живучести.Одно время часто попадались на глаза Бриллианс ,которые под трешку БМВ косили. Сейчас вообще ни одной не видно. Тоже самое касается и китайских грузовиков. Они так стремно выглядят через пару лет эксплуатации.

Андрей44
03.02.2016, 08:35
А мне думается, что не китайцы будут выходить/подниматься на уровень к американско-европейско-японских авто, а наоборот... все эти автомарки будут падать до уровня китайцев.. останутся может супер-бренды премиум класса на сотни тыщь и мильёны. И причина тут одна (по моему субъективному мнению!), снижение расходов, уменьшение ресурсов... ну и авто, которое ездит более 5-10 лет не выгодно производителю этого авто. Думаю будут такие жестяные банки напичканные электроникой (поездил 3-5 лет - выбросил). Ради интереса, вспомните какие авто были 15-20 лет назад (я про иномарки) - если кузов оцинкован, то едет, крыльями машет, но не ржавая... а сейчас - новая машина с оцинкованным кузовом, и уже пузырями покрывается.. вспомните какое ЛКП было.. а какие салоны (на моей через год поролон сидушки посыпался)..

Александр52
03.02.2016, 11:53
А мне думается


.. все эти автомарки будут падать до уровня китайцев..
Это не Вам думается, это уже очевидный вектор движения. И не только в автомобилестроении. "Одноразовая вещь" - наше будущее. Иначе работы на всех не напастись. Ну или, как финны со шведами вон собрались каждому жителю минимум от 1000 до 2500 евро раздавать. А со снижением качества много производим, продаем, чиним, утилизируем - представляете сколько рабочих мест! Если китайцы начнут делать качественное и долговечное (имеются ввиду товары народного потребления), то несколько сотен миллионов останутся без работы, а это гарантированная нестабильность. Не будет китайских авто, на которых можно ездить 10-15 лет. Да и других тоже не будет.

Юрий@@@
03.02.2016, 11:59
редко вижу китайцев которым лет 7-8 хотя бы.
Вижу Ховеры и Тигго такого возраста, состояние кузова в родной краске очень приличное. Но наша деревенька не показатель, реагенты не очень сильно сыпят.

А мне думается, что не китайцы будут выходить/подниматься на уровень к американско-европейско-японских авто, а наоборот... все эти автомарки будут падать до уровня китайцев..
Скорее всего так и будет.

Метеор
26.02.2016, 21:57
Любителям китайщины посвящается - Geely Emgrand Boyue – новый китайский кроссовер!
Обратите внимание, что на бортовом компе у него показывает температуру Минус 30 градусов цельсия, и где в Китае такие температуры находят ??


https://www.youtube.com/watch?v=VvFDZAZ4tWg

DickenS
26.02.2016, 22:01
показывает температуру Минус 30 градусов цельсия, и где в Китае такие температуры находят ?
судя по "соплям" на выхлопных, в натуре -30. Неплохо выглядит аппарат. Молодцы китаёзы!

Skydiver-str
27.02.2016, 01:18
Да вы на видео посмотрите, где китаец сидит на заднем сиденье и показывает расстояния о колен до сиденья водителя и от его головы до потолка. Да в нём(в китайце) максимум 1,6 метра. ))))) И как нам там сидеть. Хотя на первый взгляд машина выглядит лучше чем предыдущая модель. Надеюсь сиденья ни как в троллейбусе.

Юрий@@@
27.02.2016, 09:49
Любителям китайщины посвящается - Geely Emgrand Boyue
Всё, с понедельника начинаю копить на сей аппарат!:-D Если будет стоить разумно, на что надеяться не приходится.

EGO SOLUM
28.02.2016, 22:38
Чисто по видео вроде бы не плохо ! Что в реальности будет , вопрос . Вроде бы не очень хорошо от цены стало *kills**kills*Морально я еще не созрел за Джульку , хоть и симпотную , отваливать от 1.454.000 до 2.092.000 . Попытался найти что входит в 1.5 ляма . Оказывается к нам ее не планируют пока завозить! Так что китаезкам начхать готов я к чему то морально или нет :-D

Андрей44
29.02.2016, 08:48
новый китайский кроссовер!

Походу у нового уже хром облупился... ну или какашка какая прилипла...)))

26120

Как вариант - селфи...))) (Если присмотреться, то похоже на китайца на корточках)...))

miannik
01.03.2016, 17:32
Не знаю насколько уместно тащить сюда информацию с ЯПа...
И тему стало разносить во все стороны.

Oleg_Ch, за переход на личности - месячный читательский билет.

Тема закрыта на чистку.

Xramovnik
03.03.2016, 11:20
Единственное что пока не нравится в китайцах - это откровенно слабые движки для предлагаемых тележек. Это у джили. Хотя у корейцев та же шняга присутствует. А надежность и безопасность - все будет.

Рейтинг@Mail.ru