PDA

Просмотр полной версии : Стуки подвески: варианты устранения!



bives
18.10.2013, 00:28
Удалось найти и устранить "свои" стуки подвески. В моём случае они были с самого начала эксплуатации. При езде на небольшой скорости по небольшим неровностям(например, укатанный гравий с камнями, а также "стиральная доска" на асфальте уже на большей скорости) раздавались глухие отчётливые стуки с двух сторон, можно ещё назвать "бульканьем" что-ли. Вся подвеска была исследована вдоль и поперёк, и методом исключения остались только амортизаторы. Были мысли, что связано всё с конструктивными "недостатками" верхнего крепления стойки, точнее опорой стойки, не имеющей жёсткого крепления к кузову.
Но этот звук проявляется, когда колесо резко проваливается в яму(особенно зимой, потому что .........КОРОЧЕ)

Такие стуки издавали сами передние амортизаторы. Изучив устройство газомаслянного двухтрубного амортизатора, почитав причины их стуков, стало понятно, что в них воздух, а стучат клапаны......бла-бла....прочитайте если интересно почему, откуда и зачем. РЕШЕНИЕ - прокачка амортизаторов.
Снял стойки, разобрал(снял опору, пружину), выполнил простую операцию прокачки - в вертикальном положении, штоком вверх, полное плавное сжатие, пауза 2-5 сек, плавный подъём, пауза и т.д раз 7-8 не переворачивая, не наклоняя. Далее сборка и установка не изменяя вертикального положения(см. устройство ам-ра). Заодно почистил и смазал всё что трётся между собой(втулка опоры большего диаметра, чем шток амортизатора конструктивно - смазка для суппортов туда. Во все остальные места литол: опора-две половинки, опора-кузов, верхняя чашка-кузов, пыльник тёрся об корпус стойки и издавал мерзкий скрип)

ИТОГ - тишина, легче руль(сам аж отпрыгивает на "ноль"), пропали предательские поскрипывания при большой амплитуде.
Езжу 3 дня на другой машине......посмотрим на сколько этого хватит. Остались мысли - откуда воздух.....косяк сборки???:-(


Внимание!!!
Все обсуждения, домыслы, доводы, разглогольствования в данной теме не допускаются!
Здесь только проверенные решения, приветствуются инструкции, отчеты, указание номеров деталей, название и контакты ОД (если он устранял).
Все остальное удаляется, написавший отправляется в бан.

аав57
12.02.2014, 20:13
Поделюсь и я здесь, раз уже соответствующую тему убрали. Я свои стуки РЕШИЛ, негде было поделиться радостью. Мне самому пришлось найти причину, причем с привлечением специалистов участвующих в производстве данного авто (через-через-через друзей и т.д.), предложены варианты устранения своему дилеру. И дилер молодец, с проблемой согласился, но предложил решение устранения гораздо лучшее чем мое. Они несколько вариантов пробовали на др. авто - стук уходил, а мне сделали, вообще, считаю идеально, что-то на подобии цангового соединения. Авто не узнать - доволен как СЛОН! Осталось только испытать долговечность, но по идее соединение очень надежное.
А по поводу наличие данной бяки на др. авто скажу следующее: у меня сосед имеет точно такое же авто, вообщем-то под его влиянием и я купил тоже самое. Так вот, спрашиваю у него, как подвеска - отвечает супер. Подвозит, говорю, сделаю потише муз - ок. Подвеска гремит - хуже чем у меня. Вот так вот, хотя не настаиваю на том что у всех одно и тоже, так к примеру. По поводу подшипника первичного вала, спрашиваю гремит на холостых - ответ нет, слушаем - гремит. Подвожу тут же к своему авто после устранения и данной бяки - показываю как слушать - ответ, блин, поеду и себе делать. То же самое с др. владельцами прям в салоне, когда масло менял, ни один не говорил что гремит. Слушали - находили - записывались на устранение. ОПЯТЬ ЖЕ НЕ НАСТАИВАЮ ЧТО У ВСЕХ. Но у меня было почему-то именно так.
Теперь соседу покажу и про подвеску, теперь можно, у себя-то устранил.:)

что-то на подобии цангового соединения.
пjподробнее желательно с фото!

аав57
12.02.2014, 22:39
поподробнее желательно с фото!

Извиняюсь фотки не сделал, точил все дилер сам, перед установкой пригласили, показали, согласовали. Ставили они. Разбирать для фоток - сами понимаете ...:)

Пыж111
12.02.2014, 22:45
Извиняюсь фотки не сделал, точил все дилер сам, перед установкой пригласили, показали, согласовали. Ставили они. Разбирать для фоток - сами понимаете ...:)

как названия дилера?
и кто занимался именно инженер по гарантии например?

аав57
12.02.2014, 22:57
завтра спрошу у него возможность дать координаты, а то сами понимаете. В результате поиска стали почти друзьями, скажет что же ты меня так подвел. Проблема, я так понимаю, НАВЕРНОЕ, массовая, всем он помочь не в силах:)
ВОТ!

13987

более 1.5 тыс уже накатал, все ок. И в ямки попадал и ничего. Вот так вот!

Юра Ксенофонтов
07.04.2014, 20:45
Тоже можно добавлю свое решение. Все стуки ушли. Вот список работ, что заменили тоже.

После замены шаровых у меня тоже стуки ушли.
Оставались какие-то непонятные звуки казалось справа сзади.
Но сегодня наконец поменяли мне на знакомом сервисе опоры и подшипники опорные.
Опора правая - порвана сильно, левая тоже нехило. Подшипники еще бы прошли, но был люфт.

Проехался по стиральной доске, где всегда были звуки. Теперь чисто слышно как стойки работают, без посторонних шумов.
Звук который казался справа сзади тоже ушел.
Правый задний аммо вспотел ( на 10000км пробега так было), но не стучит. Стучала опора аммо правая (передняя...)
Фотки прикладываю.
Я так думаю у нас шаровые у всех постукивают TRW.
Посмотрим сколько новые шаровые и опоры без стуков проходят.
Везде поставили SNR, шаровые AsMetal от Пежо 307.

Стойки стаба как ни странно живые оба.
1549715498154991550015501

GOMERsindo
08.04.2014, 19:22
Шайбы конусные для данного метода... Размера только не знаю..
15527 15526

Тоже решил проблему со стуками.
Короче не стал придумывать велосипед.
Обмотал шток тканевой изолентой. У нас все как на Астре, только у наших авто перед втулкой опорника есть еще одна деталь которая держит пыльник стойки.
Берем стойку наматываем на нее изоленту надеваем крепление пыльника, опять мотаем изоленту чуток цепляя резьбу штока и потом одеваем опорник. Незабываем что у опорника есть свои посадочные места в кузове.
Откатал 65тыс км со стуками..... А теперь не узнаю авто, как новый, тишина..... На сколько хватит не знаю....

mario
04.07.2014, 19:10
На сколько хватит не знаю....
Наверное игра не стоит свеч...
Такая разборка ради подмотки изоленты кардинально вопрос не решит...

GOMERsindo
06.08.2014, 19:22
Тоже решил проблему со стуками.

Короче ребята, мой вариант устраняет стуки на время, 3000 км проехал опять тоже самое

orush
18.08.2014, 14:23
Крепление опоры шпильками к кузову. Отписался подробнее в теме Стуки подвески - варианты устранения. Делалось до нас на 308й, партнере, ситроене.

master_xp
22.09.2014, 13:03
Поставил я эти чашки от DS5, покупал в Exist'e код 5033.F9. Полностью от стуков не избавят, но положительный эффект есть, особенно на отбой подвески. Проехал с ними уже где-то 25 тыс. км, пока всё нормально, на вид как новые.

Vallik
22.09.2014, 16:26
Опиши процесс установки. Сильно трудоемкий, как инструменты нужны?

JetForce
22.09.2014, 17:29
в книжке написано: ключи на 16, 19, 21, два ключа на 18, шестигранник на 7, торкс Т30, пассатижи.

- - - Добавлено - - -

и струбцину для пружин.

- - - Добавлено - - -

трещотка на 10, торкс Т20 и плоская отвертка.

Mikle
22.09.2014, 19:04
Поставил я эти чашки от DS5, покупал в Exist'e код 5033.F9. Полностью от стуков не избавят, но положительный эффект есть, особенно на отбой подвески. Проехал с ними уже где-то 25 тыс. км, пока всё нормально, на вид как новые.

Продают поштучно или комплект?

JetForce
22.09.2014, 22:02
У меня в экзисте поштучно около 500 р за штуку.

avtovladimir56
24.09.2014, 19:01
Был счастливым обладателем Пежо Партнер Типи почти 6 лет. После 2-х лет его эксплуатации и стуков передней подвески заменил верхние передние резиновые чашки на усиленные от грузовой модели и амортизаторы на газомасляные Билштайн. Вся передняя подвеска стала лучше. Легкие стуки появлялись только зимой в морозы. Это так, для информации и любителей экспериментов. Успехов.

GOMERsindo
12.12.2014, 21:54
19870
Решил проблему со стуками.
Нужно: кусок транспортерной ленты толщина не важна у меня 0,8см, четыре шайбы чтобы влезли на шток аммортизаторов, изолента трепичная.

Работа: Снимаем дворники, снимаем кожух под дворниками. Видим чашки 2 и болт 5. откручиваем его и снимаем чашку. Садимся в машину и катаемся по всем неровностяс и ямам на дорогах, если в машине сразу ушли все стуки, Значит проблема такае же как у меня. Проверяем затяжку болта 11. Обязательно все операции со штоком по откручиванию и закручиванию болтов производить ключом на 21 и шестигранником который вставляется в шток (Я этого не делал и оторвал втулку на опорнике от резины). Берем две шайбы и в один слой обматываем трепичной изолентой (чтобы шайбы неболтались на штоке), и закручиваем по резьбе на шток (идет туго и это хорошо). Берем транспортерную ленту и вырезаем два круга, 12см диаметр. В нем по середине проделываем отверствие такимже диаметром как и внешний диаметр шайбы. И одеваем этот резиновый круг на шток с двумя шайбами, шайбы окажутся по середине резинового круга. Потом одеваем чашку 2, закручиваем сверху болтом 5. Садимся в машину и тестим.

Все. Катаюсь целую неделю. Все супер. И не нужны чашки от DS/

19882

alexey
23.12.2014, 18:00
Я запалил этот косяк сразу когда ехал с автосалона. Привык когда подвеска поплотнее. Отогнул жабо, глянул, так и есть верхняя чашка-ограничитель при работе стойки бьет своей резиновой частью с пупырышками о кузов. Резины там немного и эти хлопанья-болтания отлично ощущаются в салоне. Поездил 2000 км и решил сделать. Идея-увеличить слой резины, задемпфировать чашку. Вылечил прокладкой из резины 3 мм под чашку, плюс мет. шайба толщиной 2 мм. Резину нужно использовать помягче. Без шайбы резину притягивать нежелательно т.к. увеличивается нагрузка на завулканизированную втулку, нижнего ограничителя у нас итак нету. Тоже самое происходит когда ставим чашку DS5, и еще пишут что задевает за трапецию слева т.к. она толще.
Где-то пишут что опору стойку нужно прикрутить к кузову. Якобы опора бьет снизу по кузову, или елозит там. Считаю эту затею бредовой. Опора там сидит в углублении кузова как влитая. К тому же болты будут передавать дополнительную вибрацию на кузов, шума от арок предостаточно.

GOMERsindo
05.01.2015, 18:40
Откатал 10000км после дороботки все ровно стуков нет!! Всем советую!!

DowJ
04.04.2015, 23:44
По теме (причины стуков), мой опыт: часть стуков, возможно, в огрехах сборки. При разборке и сборке заметил, только с той стороны, где стучало:
1) Резиновая часть верхней опоры имела неравномерный след, сильно сдвинутый от центра (центр находился с краю этого следа).
2) Нижний виток пружины отстоял на 2 см от упора.
3) 1/3 часть от прикрывающей подшипник резинки была завернута вовнутрь
У меня пропали стуки с которыми я 3 раза ездил к официальному дилеру в течении 2,5 лет. Оф. диллер всегда говорил, что это особенность работы подвески. Стучало с одной стороны, значит это не особенность, говорил я, но меня не слушали. Просил, посмотрите опору. Зачем нам всё это смотреть если работает как положено, а звуки это ерунда, не влияющая на работу подвески.
В итоге, я разобрал подвеску, для того чтобы поставить новые пружины (об этом скоро в теме про занижение подвески). Пружины Eibach Pro Kit от 308. Занижение получилось 2 см. Короче, поставил пружины, и собрал обратно. Прокатился и удивился, все стуки исчезли. Вот и думайте, то ли косяк был в сборке, а я его исправил разборкой и сборкой, то ли пружины на 2 см ниже и амортизатор стал по-другому работать.

Александр52
05.04.2015, 21:20
то ли пружины на 2 см ниже и амортизатор стал по-другому работать.
Что получается? Вы занизили пружины - стуки ушли. RYBCHENKO поставил аммо Билиштайн, у которых ход штока на 5 мм больше, - стуки ушли. Выводы напрашиваются. Но у меня никогда ничего не стучало, может я просто не привередлив? А может на турбоаллюр что то другое ставят?

miannik
05.04.2015, 22:01
Александр52, сообщения DowJ объединены из двух тем - явно проблема сборки.
RYBCHENKO заменил амортизаторы и поменял опоры, опорные подшипники на новые.
Однозначных выводов, на которые вы намекаете, делать пока рано.
И проблемы по передней подвеске у Форумчан на различных комплектациях.

Александр52
05.04.2015, 22:31
Однозначных выводов, на которые вы намекаете, делать пока рано.
Никаких выводов! Я ж написал "они напрашиваются". Нужен статистический опытный ряд.

RYBCHENKO
18.04.2015, 00:09
зашёл в тему и ещё раз отпишусь. Проехал немного после замены опор и амо-чуть больше 1000 км -но скажу точно - ТАКОЙ ТИШИНЫ НЕ БЫЛО У МЕНЯ ДАЖЕ С НОВЬЯ. даже на первых же километрах пробега при движении задом разворотом, с полностью вывернутым рулём,у меня тарахтело ,как молотком по кузову,я сразу огорчился тогда. и только сейчас,через 2 года ,благодаря форуму и своей решительности,я сейчас наслаждаюсь подвеской и машина стала меня полностью устраивать. ПОЛНАЯ ТИШИНА НА РАЗВОРОТАХ ЗАДОМ,НА ГРЕБЁНКЕ-ВЕЗДЕ !!!

Bear_250_05
18.04.2015, 11:08
Для статистики: Турбоаллюр, была тишина, потом загремело начиная с 20000 км. На 40000 поменяли шаровые по гарантии - абсолютная тишина.

Вот задняя подвеска бУхает, когда резко жопа просаживается - спрыгивая с высоких пологих полицейских или вкатываясь в плавную пологую поперечную ямку, ОД пока на это никак не реагирует

ССР
19.04.2015, 16:00
Пробег 79 000, застучала левая стойка стабилизатора при проезде неровностей на малых скоростях, причина - разрыв пыльника
22172
Заменил на JTS408 LUCAS/TRW
22173 22174
Так же решил заменить опорники. На заводских была маркировка SNR
22175
Для замены приобрел комплект VKDA35333T SKF
22176 22177
И чашки DS5
22178 22179
Планировал поменять отбойники амортизаторов(те, что на штоках), но оставил заводские,т.к. следов повреждений не обнаружил. Втулки стабилизатора тоже в нормальном состоянии ещё

Чашка амортизатора 5033F9 CITROEN/PEUGEOT . Возможно и лишнее, перестраховался, но стуков больше нет.

RYBCHENKO
21.04.2015, 00:36
Чашка амортизатора 5033F9 CITROEN/PEUGEOT . Возможно и лишнее, перестраховался оказалось лишним,честно говоря, мне показалось,что с ними руль стал туже крутиться и я их снял. После замены опор и амо и родные чашки стали как РОДНЫЕ -никаких стуков !

ССР
21.04.2015, 09:27
руль стал туже крутиться
Я, честно говоря, изменений в усилии на руле после замены не ощутил, в этом всё осталось на прежнем уровне. Амо остались родные, перед сборкой прокачивал в вертикальном положении. С автосалона, как и у многих, имели место быть стуки подвески. Мнение ОД - особенности конструкции. После замены опор, опорных подшипников и чашек DS5 все стуки ушли, подвеска стала более собраной, более... упругой што ли, как на новой машине едешь. Результатом доволен.

GOMERsindo
12.09.2015, 22:47
Решил проблему со стуками.
Нужно: кусок транспортерной ленты толщина не важна у меня 0,8см, четыре шайбы чтобы влезли на шток аммортизаторов, изолента трепичная.


Данный метод не работает он просто глушит стук !!!

проблема здесь...
Всем привет! Наконецто обнаружил истинную проблему стуков

Стучат детали 9 и 3, звук отдается в кузов через деталь 2 и далее в салон. Поэтому если снять верхнюю чашку 2, звук пропадает. На сервисе менял опорники и подшибники, на старых деталях видно место износа от постоянных ударов. Я попросил сервисмена подложить между деталями 9 и 3 кусок резины и потом прокатился. Сразу тишина, вы просто не представляете как все утихло. Заехал обратно. Эта резинка была временной тк ее просто разорвало при поворотах руля. Так ни чего и не придумали. Отпустили меня домой со словами если что придумаешь заедешь сделаем! По дороге домой опять стучит на гребенке. Ребята может кто нибудь сможет придумать что туда подложить????

надежда на форум....

RSDX
13.09.2015, 01:01
граждане, прошу учесть, что шаровые опоры и опорные подшипники фирмы sasic за 10 000 км. разнесло вхламъ. Что вообще происходит с этой подвеской - я понять не могу и не желаю уже. Поставил фирмовые (TRW). посмотрим, сколько проходят. Прошу воздержаться от предположений о моем стиле езды. Не стал бы строчить сюда, ежели не было еще два авто в пользовании, у которых такого рода проблем не возникает)

mario
13.09.2015, 07:07
если что придумаешь заедешь сделаем
Любой каприз за ваши деньги? :-D
выточить прокладку из фторопласта

Сергей
13.09.2015, 17:21
Отпустили меня домой со словами если что придумаешь заедешь сделаем
Зачем изобретать велосипед? Выше люди у кого беспокоила подвеска уже давно всё победили. Ездят и наслаждаются. Твоя версия, что стучат детали 9 и 3 выглядит не лепо, т.к. с одной стороны давит кузов, с другой пружина.

zzz-bot
13.09.2015, 21:29
А не проще купить опорный подшипник и поменять???
У меня на работе знакомый слесарь ремонтник, работал в механиком в Ситроене у официального дилера, так он говорит, "Не можешь понять что стучит, 100% опорник, это слабое место подвески". Меняй его на SKF или на любую другую фирму. Ситроен и пежо одна и таже машина.

GOMERsindo
13.09.2015, 23:37
А не проще купить опорный подшипник и поменять???
У меня на работе знакомый ...... одна и таже машина.

В том то и дело что я заехал в сервис чтобы поменять развалившиеся опорник и подшипник, поставили новые сас или сак, точно не помню название и только потом начали мудрить с куском резины тк стуки некуда не делись........ у меня сейчас заменены опорники, подшипники и стабилизаторы!!!!

23972
вот место стуков и сам износ соответственно по кругу

Сергей
14.09.2015, 08:27
GOMERsindo, это не место стука, а отпечаток соединения с нижней чашкой. Так было всегда и будет, если конечно не колхозить что то между ними.

master_xp
15.09.2015, 17:36
С марта 2015 у дилеров есть сервисный бюллетень (TSB) по поводу устранения стуков передней подвески. В соответствии с ним, меняется верхняя ограничительная шайба 5033.C9 на новую 96 751 242 80. Бюллетень одинаковый для 308, 408 и С4 седан. Меняют бесплатно на дилерских сервисах. Скан бюллетеня...

24005

24006

24007

RYBCHENKO
21.09.2015, 01:37
ещё раз отпишусь для сомневающихся, новые опоры и амо бильштайн-с февраля месяца просто наслаждаюсь тишиной и мягкостью подвески- с родными опорными шайбами. не изобретайте больше велосипед. жалею только об одном-что 2 года мучался стуками и ничего не делал

zyxil
06.10.2015, 10:08
Приветствую. Прочитав данную тему поехал к дилеру менять ограничительную шайбу по гарантии. Подвеска работала громко, напрягала слух, такое ощущение что на 10-ке катаюсь. Пробег 40000 км. Шайбы поменяли, стало раза в 3 Громче! Загнали на вибростенд, показатели нормальные, решили поменять по гарантии амортизаторы и о Чудо - Тишина в салоне. Сказали что в 2014 году Пежо сменило поставщика амортизаторов. А старые амо вроде были в норме, но, как сказали, шток в них шатался сильно и бренчал. Так что меняйте амо и будет тишина. Машина как новая.

Yureckiy
06.10.2015, 11:03
master_xp, Это отзывная?

Matvey
06.10.2015, 11:21
zyxil шайбы без проблем поменяли или пришлось доказывать?

сирый
06.10.2015, 18:26
опоры и амо бильштайн
Мона номерок сих дивайсов?

miannik
06.10.2015, 18:41
Мона номерок
Все ссылки есть в шапке темы (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1882).

GOMERsindo
08.10.2015, 09:39
Я же говорил проблема не в этих чашках!

miannik
08.10.2015, 10:47
проблема не в этих чашках
Повторюсь еще раз - не надо категоричных заявлений. Источники проблемы, уже упомянутые в теме - разные.

СЕРЖ 02
22.10.2015, 11:11
Тоже самое только с августа месяца наслаждаюсь аммортами Билштайн и опорниками SKF_WKDA.Сейчас на улице -5 полет нормальный,После замены пробег составил примерно 1600 км

Роман 823
31.10.2015, 15:03
Что-то стало греметь при повороте направо. Если в момент поворота наезжаешь на кочку, что-то гремит (на Калине раньше так примерно гремела рулевая рейка). А здесь что может быть? Именно только при повороте направо гремит со стороны водителя.

Сергей
31.10.2015, 17:54
Что-то стало греметь при повороте направо.
Шаровая может греметь.

dok//
31.10.2015, 19:51
Да была аналогичная ситуация, шаровая по гарантии была заменена.

Роман 823
02.11.2015, 21:19
Ок. Надо проверить.

Макар
02.11.2015, 21:57
Тоже была шаровая, но я сам платил, не по гарантии.

RAV84
03.11.2015, 09:52
Пробег 33000, недавно заметил буханье правой задней стойки на лежачих полицейских :) Мой осмотр выявил на стойке масляную испарину. Гарантия на них 40т.км... покатаюсь, понаблюдаю, а после зимы можно будет и поменять, если раньше не умрут...
33000 - как-то маловато проехал, для замены... даже на жигулях стойки по 300 рублей ходили дольше в далеком 2005 году :-D

Александр52
03.11.2015, 11:07
Мой осмотр выявил на стойке масляную испарину. Гарантия на них 40т.км... покатаюсь, понаблюдаю
Примерно на 25 тыс. заметили на левом заднем тоже масляную испарину на дизельном. Решили также понаблюдать. Сейчас меняли резину - все сухо, амортизатор работает отлично. Четвертый десяток тыс. бегает.

Владислав
08.11.2015, 14:58
Всем привет парни, сегодня я убил эту балалайку справа. Сделал две шайбы из резины, одну побольше в чашку опорника поставил , а другую, поменьше, под чашку крепления амортизатора. И тишина.

GOMERsindo
11.11.2015, 23:48
Всем привет парни, сегодня я убил эту балалайку справа. Сделал две шайбы из резины, одну побольше в чашку опорника поставил , а другую, поменьше, под чашку крепления амортизатора. И тишина.
А можно по подробнее???

dim646
11.11.2015, 23:58
А можно по подробнее???
да вот
24597

Santscho
13.11.2015, 15:48
Устранил стуки в своей передней подвеске. Начались они практически с начала эксплуатации с пробега 3500, стучало с обеих сторон при проезде неровностей, особенно при небольшой скорости и при минусовых температурах. В моем случае стучали чашки (а точнее резиновые пупырышки на них) по кузову. Проблема стуков была решена с помощью прокладки из порифлекса на первом фото. 24615
Со штатных чашек были удалены резиновые части, между гайкой штока, фиксирующей шток к опоре, и чашкой была установлена обычная плоская шайба под М16. После выполнения данной операции стуки ни разу появлялись.2461624618

Yureckiy
13.12.2015, 17:05
Господа, все знают были эксперементы по установке чашек от DS5, но чашка конструктивно не такая....
На просторах интернета появился парт номер тех чашек, которые ставят по отзывной владельцам седанов C4 Citroen — 96 751 242 80
Слева отзывная НОВАЯ - справа DS5
24947

Владельцы очень довольны, а в принципе это похожий вариант Santscho

Ах, Да, вот наша - которая и стучит видимо железом или прыгающей тонкой резинкой...
24948

пьянь
13.12.2015, 17:54
Действительно на ловца и зверь бежит! Достал меня стук в подвеске, попробую заказать от седана и поставить, будет результат напишу

РАФАЭЛЬ+
14.12.2015, 05:55
в моем случае замена шайб не помогла, стуки остались

john smith
14.12.2015, 10:21
в моем случае замена шайб не помогла, стуки остались

Кстати, проверьте локера, у меня потерялись клипсы крепления, пластик отошел и чашка пружины начала об него стучать :)

Андрей44
14.12.2015, 13:32
На просторах интернета появился парт номер тех чашек, которые ставят по отзывной владельцам седанов C4 Citroen


Владельцы очень довольны

В эту субботу мне ставил такие чашки дилер. Отчет выложил тут https://www.drive2.ru/l/8445841/.

Теперь грохот такой, мама не горюй. Сказали что будут решать вопрос о замене амортизаторов.

Андрей44
22.12.2015, 14:45
Сказали что будут решать вопрос о замене амортизаторов.

Передумали...
Вчера позвонили, сказали что все что смогли сделать, сделали. На мои вопросы: что стучит, где стучит, почему стучит, ответили: "Это особенность работы подвески Пежо. Это является нормальной работой исправной подвески. Кроме того, замена амортизаторов в рамках гарантии производится только если: первое - амортизатор потек, второе - показал стенд".
В кавычках - практически цитаты.

ЗЫ.
1. Мне-то это (про особенность) знать теперь без надобности..., но вот желающим купить данную модель авто, для информации.
2. Прежде чем ставить чашки нового образца (96 751 242 80), подумайте, не получится ли хуже (в моем случае стало хуже).

JetForce
22.12.2015, 16:04
Я новые чашки ставить буду при выполнении условий:покупки стоек бильштайн и новых опорников

JetForce
25.12.2015, 00:37
С целью решения вопросов грохота подвески и в связи с потением задних аммаортизаторов, а также в связи с всё дорожающим долларом было принято решение по максимуму закупиться по подвеске. Итог: сумма заказа составила 20 тыр., заказал амортизаторы бильштайн передние, опоры+подшипники перед skf, модифицированные чашки перед оригинал, опоры зад, пружины зад, амортизаторы бильштайн зад. Ставить все буду по весне. Цены трындец растут: подобрал запчасти, скинул в корзину, через 3 дня при оформлении заказа сумма увеличилась на 1,2 тыр.

Андрей44
28.12.2015, 14:55
На какое то время закрыл для себя тему со стуком в передней подвеске. Преогромнейшее спасибо форумчанам!!!

Поставил амортизаторы Бильштайн (22183699), заменил опоры и опорные подшипники (SKF VKDA 35333 T). Чашки (типа нового образца 96 751 242 80) благодаря которым стук стал нестерпимым, остались и на новых амортизаторах не вызывают такой эффект.
Сейчас подвеска работает без посторонних стуков (надеюсь надолго).

ЗЫ. Спасибо еще новым чашкам. Если бы не они (точнее звук громыхающей подвески после их установки), то я еще долго бы бодался с дилером и ездил на авто как на колеснице.

RYBCHENKO
30.12.2015, 01:08
Я новые чашки ставить буду при выполнении условий:покупки стоек бильштайн и новых опорников да не тратьтесь на эти чашки,валяются в гараже без дела.Родные прекрасно работают вместе с новыми стойками бильштайн и новыми нормальными опорами-уже год не нарадуюсь тишине подвески В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, я не раз уже об этом отписывался!!! http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1882&page=4 ЧАШКИ DS5 БЕСПОЛЕЗНЫ!!! стучат дерьмовые амо вкупе с такими же опорами

JetForce
30.12.2015, 09:06
Поздно, чашки уже на складе емекса. Тока у меня не от дс5 чашки, а модифицированные от ц4. Попробуем, посмотрим что да как.

ВВС
30.12.2015, 17:53
Скажите пожалуйста, где можно раздобыть этот белый материал и как Вы так аккуратно придали форму для этой прокладки?

24615

Скажите пожалуйста, где взять такой материал для прокладки и как сделали такую аккуратную форму?

RYBCHENKO
02.01.2016, 02:45
Скажите пожалуйста, где взять такой материал для прокладки и как сделали такую аккуратную форму? мёртвому-припарка.не тратьте время на ерунду,читайте темы

RYBCHENKO
06.01.2016, 17:48
взяв в руки опору,вы увидите,что её резиновая часть как бы скошена под углом (потому что стойка же не вертикально стоит а под углом немного) и правильно верхнюю часть опоры можно поставить ТОЛЬКО В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ-для этого и усик есть.иначе получится перекос подшипника и он быстро выйдет из строя а язычёк просто не заметен оказался на видео-так сняли просто-но он есть обязательно

Santscho
15.01.2016, 15:35
Скажите пожалуйста, где можно раздобыть этот белый материал и как Вы так аккуратно придали форму для этой прокладки?


Порифлекс - это теплоизоляционный материал, вспененный полимер с закрытыми порами, внутри которых воздух. Применяется в строительстве для утепления зданий в стыках плит(подложка под ламинат тоже из порифлекса). Прокладка вырезается острым ножом за 1 минуту.
З.Ы. Если стучат амо и опоры - то порифлекс Вам не поможет. Попробуйте открутить чашки и проехать по неровностям - если стук ушел, значит стучат чашки, если нет - тогда по методу RYBCHENKO.

Сергей771
19.02.2016, 09:07
В среду был в авто сервисе в Беседах заменил опору амортизатора ( треснула и не было кусочка). Несколько раз влетал в яму, но после замены все стуки пропали и тишина!!!
Быстро и недорого.

александр 1
02.03.2016, 16:27
У меня застучала подвеска до нового года.Поехал перед новым годом в свой автосалон. Долго искали причину,нашли говорят шаровая,заменили стучит,дальше ищут решили стойку на замену,сказали закажут придёт поставят.Ждал два месяца стук усиливается.Сам звоню говорят пришла приезжайте.Приехал загнали жду.Думал долго будет нет через час говорят готово,спрашиваю что стойку уже поменяли нет говорят стойка нормальная на стенде проверяли поменяли только опоры,я подумал что опоры
с подшипниками поменяли,поехал домой на первой же кочке стук,еду дольше стучит как стучало,звоню в салон говорю стучит как стучало отвечают инженер по гарантии уехал давайте запишем на другой день. Дома посмотрел оказывается поменяли верхние опоры на нового образца.Стук всё сильней не то что стук а как будто что то оторвалось и болтается,и на кочках и при трогании и торможении.Поехал опять в автосалон, загнали через час говорят готово.Спрашиваю что делали заменили шаровую ту же что меняли.Я не поверил что опять шаровая, говорю пока не уехал давайте проверим при вас.Проехали не гремит всё тихо и мягко. В общем ехал домой 50 километров и всё не верилось что нечего не гремит.Вывод первая шаровая застучала на 23000, вторая сразу!!!!Сами мастера в салоне одурели.А я был на 100 процентов уверен что опорный подшипник.

Deam37
15.08.2017, 08:36
пробил в январе стойку и походу порвал опору в то же время.
вообщем что менял, все старался найти максимально дешевое и не китай
Артикулы:
Automotor france ASG3398-передний левый амортизатор
Automotor france ASG3397-передний правый амортизатор
SASIC 2650037-опора амортизатора 2шт.
SKF VKD 35002 T-комплект опорных подшипников

Надеюсь кому нибудь пригодится.
у меня получилось очень бюджетно, где то 6200р.
всем доволен, машина как новая))

Игого
15.08.2017, 20:44
александр 1, Шаровая проверяется легко,при трогании если слышим стук,при подъеме морды-это она..
Так же звучит при движении задом,при рулении..

Onstep
26.11.2017, 11:46
Появился стук в передней подвеске. Кажется справа. Стучит не постоянно. От состояния дороги не зависит. На кочках, на медленной скорости стуков нет. Проявляется чаще при замедлении на асфальте, начинаю плавно или чуть интенсивнее тормозить и тут раздаются равномерные стуки, причем не всегда. Что это может быть?

Пыж111
26.11.2017, 22:59
а если стук при отбое при проезде лежачих??
то есть подъезжаем к полицаю притормаживаю на самом полицае почти остановка - приседание - отбой - стук.
поменял стойки стабилизатора стало еще хуже получается расхлябонность уменьшилась стук остался понято что причина осталась
но вот что не понятно.
может у меня тоже шаровая и кажется что правая.

Рейтинг@Mail.ru