PDA

Просмотр полной версии : Омыватель стекла + фар и какую жидкость заливаем



Страницы : [1] 2 3

ara82
13.09.2012, 13:37
как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

DISA
13.09.2012, 14:08
Только расход омывайки огромный из за этого оиывателя, особенно зимой чувствуется, когда слякоть и незамерзайка залита

admin
13.09.2012, 14:48
как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути), при этом брызгалки (не знаю как правильно их назвать) выезжают и брызгают на фары два раза, как бы с верху вниз проходится пару раз и смывает грязь под сильным напором.
Штука очень полезная в нашей стране. При этом стекло фары не царапается и не затирается, все видели мутноглазые авто

в слякоть, зимой с реагентами, кроме как огромный расход жидкости ничего не приносит. Толку от них нет вообще.

ara82
13.09.2012, 15:59
Фары должны быть чистыми и в слякоть. насчёт огромного расхода не согласен был у меня 307 с омывателем там да, брызгал сразу, потом пришлось отказаться путём вынимания предохранителя

Dmil
13.09.2012, 17:16
А у меня от пакета комфорт нет только омывателей,видать на заводе решили ,что и тряпочка в багажнике сойдет

ospa
13.09.2012, 17:21
А у меня от пакета комфорт нет только омывателей,видать на заводе решили ,что и тряпочка в багажнике сойдет
омыватели фар в комплекте комфорт не идут, они доставляются отдельно за 3 тыщи)

KRIZIS
13.09.2012, 17:23
Не ленимся, возим пшикалку с собой! Геморой с этими омывателями не только в расходе жидкости, но и при мелких дтп, царапинах, обледенения и тд., замучаешься ухаживать и менять.

ospa
13.09.2012, 17:25
я се его не стал ставить)
кстати, кто знает какое количество жидкости он расходует за 1 пшик?

Петрович
13.09.2012, 17:42
Брызгает омыватель на седьмой раз срабатывания щеток на сколько я знаю. А ни как раньше. Это позволило сократить расход жидкости.

ospa
13.09.2012, 17:48
да я понимаю, но сколько он за раз жидкости выливает, пол литра или литр?) а может 100 мл.

ara82
13.09.2012, 20:40
да я понимаю, но сколько он за раз жидкости выливает, пол литра или литр?) а может 100 мл.
мне кажется что не более 100 мл за одну работу на две фары

Wowasic
13.09.2012, 22:45
Все равно омыватель - достаточно бесполезная штука, как и датчики дождя и света, только повышают стоимость авто, да проблем доставляют, если ломаются. Насчет присутствия датчиков в 408-й я хз, а вот омыватель буду однозначно отключать нафиг)))

ara82
16.09.2012, 16:12
ну почему же бесполезная? в нашем то климате? это не датчики которые без которых можно обойтись, это механизм! можно конечно и руками тереть или ваще с грязными ездить. опять же ТЕРЕТЬ НЕЛЬЗЯ, тока брызгалкой, но под таким давлением как в омывателе не получится.
а сломаться всё может. Мне настройки очень понравились, расход жидкости незначителен. жаль конечно что самому нельзя настройки цикла менять.
p.s. на 307 до дтп у меня стоял омыватель, но тот брызгал постоянно, расход был значительный. потом после дтп я бампер взял без дырок он значительно дешевле, а чудо мастера даже не удосужились снять и отключить омыватели, так и валялись год в бампере и работали! а я то думал чё расход не падает, я снял их. расход омывайки тогда снизился на %30

Dmil
16.09.2012, 20:43
И вправду,сколько смотрел с июля и ни разу неувидел .Я уже думал что пакет опциями набирали

Фёдор
20.09.2012, 13:22
думается , что в слякотную погоду могут замёрзнуть и сломаться . как их можно отключить на зиму ?

Всеволод
20.09.2012, 14:06
Отключал на всех своих машинах...
Расход омывайки, клин в сильный мороз.

А еще, омыватели фар, частенько вырезают для перепродажи ночные хулюханы.

Петрович
25.09.2012, 12:00
В моем авто уже стояли с завода, так что не мой выбор. Пусть будут в дождь и грязь пригодятся. а на зиму тогда отключать буду. А хулиганы могут не только омыватели выризать.

ara82
30.09.2012, 16:21
Отключается просто, так делал на 307, вытаскиваем предохранитель. Хотя тут может начать компьютер ругатся

Мишаня
02.10.2012, 11:42
мое ИМХО омыватель на галогенных фарах абсолютная хрень!
объясняю почему:
1. ПДД предписывается ездить с постоянно включенным светом фар или ДХО, потому как у 408 нет ДХО ездим с ближним (колхозные ДХО не всчет);
2. в темное время суток теми же ПДД предписывается включать свет фар;
3. фары с галогенными лампами достаточно сильно разогревают пластик фары и грязь, попадающая на их плоскость тупо засыхает на поверхности между смываниями;
4. не знаю как будет реализован на 408 сам омыватель, но у меня на С4 он омывает больше часть фары отвечающую за дальний свет, я им не пользуюсь почти;
5. крышка этого самого омывателя достаточно часто теряется отдельно крышки в запчастях нет, стоимость нового омывателя будоражит -3500 руб;
6. исходя из 5.следует, что эти самые крышки часто тырят, факт проверенный годами эксплуатации
7. это больше плюс чем минус, автомобили оснащенные омывателем фар комплектуются бачком на 7 литров омывайки а не на 5 как обычные, вам реже придется доливать жидкость
8. от долгого простоя моторчик омывателя закисает и тогда только замена, стоимость оригинального моторчика - около 1500 руб

hammerheart
08.10.2012, 20:35
регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла? даже без движения бьют ниже середины

Sokol_off
08.10.2012, 20:41
вопрос не по теме...регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла? даже без движения бьют ниже середины

Регулировать не пробовал, но проблем с очищением стекла не испытывал - щетки хорошо гоняют омывайку, хотя бьет, правда, ниже середины. В грязь уже поездил, так что проблем не вижу.

Авенс
08.10.2012, 20:55
вопрос не по теме...регулируются ли форсунки омывателя лобового стекла? даже без движения бьют ниже середины
Аккуратно иголкой не прикладывая усилий.

holod
08.10.2012, 21:26
как работает: срабатывает на седьмой раз брызганья на стекло при включенном ближнем свете фар ( или на 40 км пути) Лучшее решение для наших грязных дорог - это кнопка - брызнул, протер тряпочкой - опять брызнул - иначе нет смысла - только жидкость просто так расходуется. Неужели инженеры Пежо за два года этого так и не поняли?

dimman
15.10.2012, 13:56
про омыватель фар вопрос. Я как понял заявлено срабатывание омывателя фар 1 к 7. У меня почему то срабатывает каждый раз.. эта функция мож программируется как то?

Dmil
15.10.2012, 14:23
про омыватель фар вопрос. Я как понял заявлено срабатывание омывателя фар 1 к 7. У меня почему то срабатывает каждый раз.. эта функция мож программируется как то?

или через 40км пробега

ospa
15.10.2012, 20:21
где то чтал+ что на 7 срабатывание дворников, а не на 7 поливание стекла

Sokol_off
15.10.2012, 20:31
где то чтал+ что на 7 срабатывание дворников, а не на 7 поливание стекла

7 раз поливания омывателя либо 40 км....

ospa
15.10.2012, 20:33
проверяли?

Sokol_off
15.10.2012, 20:47
проверяли?

Если б не проверял - не писал бы. Причем, если проехал больше 40 км и ни разу не включал омыватель на стекла - омыватель фар сработает при первом же нажатии омывателя стекла. То есть принцип 40 км или 7 включений омывателя работает.

ospa
15.10.2012, 20:51
Если б не проверял - не писал бы. Причем, если проехал больше 40 км и ни разу не включал омыватель на стекла - омыватель фар сработает при первом же нажатии омывателя стекла. То есть принцип 40 км или 7 включений омывателя работает.
хорошо) на сколько бака с омывайкой хватает в грязную погоду, деньки то вроде уже бывали?

Sokol_off
15.10.2012, 20:55
хорошо) на сколько бака с омывайкой хватает в грязную погоду, деньки то вроде уже бывали?

Сложно сказать, так как не знаю, сколько залили при покупке - явно не полный был бачок омывателя... По грязи и дождю проехал километров 200, потом залил 4 литра под пробку новой жидкостью.

На фары распыляется более мелкими фракциями, но под бОльшим давлением...
Пока вот так...

DISA
15.10.2012, 21:03
про омыватель фар вопрос. я как понял заявлено срабатывание омывателя фар 1 к 7. у меня почему то срабатывает каждый раз.. эта функция мож программируется как то?

кто то по-моему писал, что если стоишь на месте, то омыватель фар срабатывает каждый раз....не вашь случай?
P.s. могу че то путать....

dimman
15.10.2012, 22:03
ну да, я стоя пшыкал, хвастался, а когда на ходу разок, то работал алгоритм раз в сорок км...

Игорь Саныч
15.10.2012, 23:55
На стоянке срабатывает каждый раз. Сегодня проверял. Интересное зрелище! А вот как оно зимой приморозе или снежке будет работать? Вот вопрос!

Cepera
16.10.2012, 08:52
... про красоту ...
А у всех омыватели фар по очереди срабатывают (сначала правый, потом левый)? Или только у меня?

zm.
17.10.2012, 09:33
А мы взяли актив с комфортом, но там каким-то образом еще оказались омыватели фар, о которых дилер не подозревал) И в стоимость они не вошли! Самое интересное, на наш вопрос "что это за заглушки под фарами" менеджер ответил, что не знает и быстренько ушел от наших дальнейших расспросов по этому поводу:) Ну и ладно, нам они не помешают

Ульяновск, дилер Мотом
Вряд ли они волшебные, просто некомпетентные. Таково наше общее мнение после общения с ними.

ara82
17.10.2012, 13:24
Лучшее решение для наших грязных дорог - это кнопка - брызнул, протер тряпочкой - опять брызнул - иначе нет смысла - только жидкость просто так расходуется. Неужели инженеры Пежо за два года этого так и не поняли?
да нельзя тряпками тереть, царапки остаются, на мокрую то же, так же и кузов. Или бесконтактно (напором), или щётками мягкими специальными, а так затерается поверхность, мутнеет

shmen83
20.10.2012, 17:31
Сегодня проверил, как работает омыватель фар - в движении показалось, что левый не работает. Попшыкал на стекло семь раз, и увидел: брызгают обе форсунки, только по моему толку от них мало - пучок брызг узкий, продолжительность недостаточная. Получается, что на фаре образуется пятно диаметром примерно пять сантметров и очень быстро стекает, при этом засыхая (фара горячая). К этому омывателю надо ставит очиститель, чтобы еще щеточка махнула.:)

Falkegrin
26.10.2012, 08:09
у меня спустя какое-то время омыватели фар начали лить жидкость при каждом нажатии на рычаг омывателя ветрового стекла. а раньше только на 7 раз.
интересно, что это такое...

Da_Beast
02.11.2012, 11:56
Доброго всем времени суток! Как и многие здесь, стал счастливым обладателем данного автомобиля :cool: От автомобиля только наилучшие впечатления, хотя были раньше и марки премиум класса. Возник вопрос по поводу омывателей фар. Кажется, что левый омыватель залипает и работает только правый. Грешу на погоду, возможно просто подмерзли...Дожди и минусовая температура в Москве! Кто-то с этим сталкивался? Спасибо.

Авенс
02.11.2012, 12:24
Доброго всем времени суток! Как и многие здесь, стал счастливым обладателем данного автомобиля :cool: От автомобиля только наилучшие впечатления, хотя были раньше и марки премиум класса. Возник вопрос по поводу омывателей фар. Кажется, что левый омыватель залипает и работает только правый. Грешу на погоду, возможно просто подмерзли...Дожди и минусовая температура в Москве! Кто-то с этим сталкивался? Спасибо.
Утром включил омыватель, чтобы протереть фары, показалось, что левый не брызгает. Приехав на работу проверил специально, левый брызает по моему слабее, чем правый. Буду наблюдать дальше. У всех они при включении по 2 раза брызгают?

hammerheart
03.11.2012, 22:23
Утром включил омыватель, чтобы протереть фары, показалось, что левый не брызгает. Приехав на работу проверил специально, левый брызает по моему слабее, чем правый. Буду наблюдать дальше. У всех они при включении по 2 раза брызгают?

У меня два.

sadman72
03.11.2012, 23:39
тоже два

DISA
03.11.2012, 23:42
заметил такую вещь: если омыватель срабатывает когда стоишь на месте либо медленно едешь, то толку от него ни какого....а вот если на скоросте, на трассе, то реально становится светлее и лучше видно....видимо на скорости как то лучше очищает что ли....вообщем подумал и решил пока что его не отключать....посмотрим что дальше будет....

Ю-56
03.11.2012, 23:56
у меня тоже оказались и я за них не платил (как мне кажется) а я не хотел, а мне их навязали.... в смысле - сказали что "комплектация, похожая на искомую будет через 2-3 недели но с омывайками". Ждать дольше не хотелось. пусть будет с омывайками.
Если они не полезны, то уж точно не вредны....:)

mario
04.11.2012, 08:57
а я не хотел, а мне их навязали.... в смысле - сказали что "комплектация, похожая на искомую будет через 2-3 недели но с омывайками". Ждать дольше не хотелось. пусть будет с омывайками.
Если они не полезны, то уж точно не вредны....:)

На активе омывателей фар нет.

iam_alex
12.11.2012, 12:12
друзья, скажите как у кого работают омыватели фар в плане силы струи и площади омывания? у меня вылезли, плюнули чуток, залазить стали, я спрашиваю "и все чтоли?", они снова вылезли еще плюнули пару раз и спрятались. толку вообще никакого, вот абсолютно.

iGoGo
12.11.2012, 13:38
Удаление предохранителя позволило мне забыть об этом кошмарном устройстве.
Предохранитель находится в черном ящике, под капотом, номер 20.

Андрюха
12.11.2012, 13:51
друзья, скажите как у кого работают омыватели фар в плане силы струи и площади омывания? у меня вылезли, плюнули чуток, залазить стали, я спрашиваю "и все чтоли?", они снова вылезли еще плюнули пару раз и спрятались. толку вообще никакого, вот абсолютно.

А как посмотреть работу омывателей фар? Я вижу из салона что сработали , потому как жидкость под давлением до лобового секла практически долетает.А как можно посмотреть находясь непосредственно возле фар?

iam_alex
12.11.2012, 14:04
Удаление предохранителя позволило мне забыть об этом кошмарном устройстве.
Предохранитель находится в черном ящике, под капотом, номер 20.

точно номер 20? ампер точно 20 а вот номер если память не изменяет 14 - надо в книжке обязательно глянуть)

- - - Добавлено - - -


А как посмотреть работу омывателей фар? Я вижу из салона что сработали , потому как жидкость под давлением до лобового секла практически долетает.А как можно посмотреть находясь непосредственно возле фар?

ну как, открыть окно и тыц на омыватель, дворники отработают, тыц еще, снова дворники отработали, и так на 7-й раз гляди на омыватели - они начнут вылезать, подбегай и рассматривай скорей)))

Константин888
12.11.2012, 14:05
А как посмотреть работу омывателей фар? Я вижу из салона что сработали , потому как жидкость под давлением до лобового секла практически долетает.А как можно посмотреть находясь непосредственно возле фар?

1.Заводите автомобиль
2.Включаете ближний свет фар
3.Выходите из авто, при открытой двери (либо при закрытой, но с открытым окном) нажимаете рычажок омывателя лобовика и тут же идете к фарам))
4.Любуетесь))))))) как две нефиговые хреновины с жужжанием вылазят из бампера и делают пышш-пышш)))

При таком режиме (завод и включение на стоящем авто ближнего света) срабатывает омыватель фар (2 раза пыш-пыш)) каждый раз при нажатии на омыватель стекла.
При этом каждый раз как Вы будите нажимать на омыватель стекла происходит двукратное омывание фар. Если тронулись с места - включается режим 1 раз в 7 (или 8) нажатий на омыватель или раз в 40 км (это не испытывал)

iam_alex
12.11.2012, 14:14
При таком режиме (завод и включение на стоящем авто ближнего света) срабатывает омыватель фар (2 раза пыш-пыш)) каждый раз при нажатии на омыватель стекла.

хм, у меня и на стоящем авто 1 раз в семь нажатий...

ospa
12.11.2012, 17:06
У меня во время езды по 2 раза хреначит.

DenXL
13.11.2012, 11:06
Никогда не парюсь и обтираю салфеткой перед поездкой насохшую грязь. После этого омыватель отлично справляется с теми загрязнениями, которые возникают на фарах по ходу движения. Не обтирать фары вообще, либо пользоваться какими-то брызгалками чтобы фары не помутнели и не поцарапались - считаю нецелесообразным, т.к. этот эффект легко и быстро исправляется путем полировки фар, стоимость которой не превышает нескольких сотен рублей, да и делать это придется максимум один раз за весь срок эксплуатации... Экономить незамерзайку по 100руб за 5 литров тоже смысла нету...

findpol
13.11.2012, 11:20
Никогда не парюсь и обтираю салфеткой перед поездкой насохшую грязь. После этого омыватель отлично справляется с теми загрязнениями, которые возникают на фарах по ходу движения. Не обтирать фары вообще, либо пользоваться какими-то брызгалками чтобы фары не помутнели и не поцарапались - считаю нецелесообразным, т.к. этот эффект легко и быстро исправляется путем полировки фар, стоимость которой не превышает нескольких сотен рублей, да и делать это придется максимум один раз за весь срок эксплуатации... Экономить незамерзайку по 100руб за 5 литров тоже смысла нету...

И скоро останешься без света. Вымойся на мойке и посмотри сбоку на поликарбонат - он у тебя, скорее всего, уже весь в царапинах, которые будут рассеивать и портить пучок света.

На фарах не зря омыватель, а не дворник - их нельзя тереть, тем более, с абразивом..

DenXL
13.11.2012, 12:39
Ну, во-первых, тру я их влажными салфетками для стекол, во-вторых, это у меня далеко не первая машина и скорость мутнения мною изучена и замерена - ничего страшного в ней нет, а в третьих, я же написал, что полировка фар - весьма доступный и эффективный способ восстановления. Интересно, когда люди здесь пишут, что вообще эта омывайка не нужна и совсем ее отключают, они же только тряпкой фары обтирают и царапают постоянно - Вы им ничего не пишете. А сами-то Вы как фары очищаете? Омыватель, как тут многократно писалось, засохшую грязь удалить не может. Или Вы ежедневно на мойку ездите?

findpol
13.11.2012, 12:53
Ну, во-первых, тру я их влажными салфетками для стекол, во-вторых, это у меня далеко не первая машина и скорость мутнения мною изучена и замерена - ничего страшного в ней нет, а в третьих, я же написал, что полировка фар - весьма доступный и эффективный способ восстановления. Интересно, когда люди здесь пишут, что вообще эта омывайка не нужна и совсем ее отключают, они же только тряпкой фары обтирают и царапают постоянно - Вы им ничего не пишете. А сами-то Вы как фары очищаете? Омыватель, как тут многократно писалось, засохшую грязь удалить не может. Или Вы ежедневно на мойку ездите?

Ежели не первый раз и все контролируете - другой разговор. Я испортил фары себе за 1 протирку салфетками, тоже специальными.

Тем, кто протирает сухой тканью - тут и писать нечего ;)

Мою склизом и пульверизатором. Ничего лучшего придумать/найти не смог.

DenXL
13.11.2012, 14:15
Т.е Ваше утро ваглядит так: подходите к автомобилю, заводите, очищаете от снега, достаете из багажника пульверизатор (не знаю, каких он у Вас размеров), затем заливаете туда жидкость и брызгаете до тех пор, пока грязь сама не слезет? Мне кажется, что это перебор... Я, конечно, тоже люблю свою машину, но к таким подвигам пока не готов :-)

findpol
13.11.2012, 14:59
Т.е Ваше утро ваглядит так: подходите к автомобилю, заводите, очищаете от снега, достаете из багажника пульверизатор (не знаю, каких он у Вас размеров), затем заливаете туда жидкость и брызгаете до тех пор, пока грязь сама не слезет? Мне кажется, что это перебор... Я, конечно, тоже люблю свою машину, но к таким подвигам пока не готов :-)

Раз в неделю, когда я еду по трассе на дачу, я достаю пульверизатор, в который раз в месяц заливаю жижу и, смочив фары, аккуратно снимаю отошедшую грязь склизом.

http://market.rbc.ua/img/markets/542/middle/a71f2724.jpg

http://дешевыетовары.рф/published/publicdata/ALXXX1/attachments/SC/products_pictures/IMG_5536cl.jpg

дядя Слава
13.11.2012, 15:13
Раз в неделю, когда я еду по трассе на дачу, я достаю пульверизатор, в который раз в месяц заливаю жижу и, смочив фары, аккуратно снимаю отошедшую грязь склизом.

во на всех машинах пользуюсь пульвизатором.

DenXL
13.11.2012, 15:30
Ладно, значит, мы с Вами из разных категорий водителей: я-то каждый день до работы по 10км езжу туда и обратно, стало быть и операцию эту делать мне придется дважды в день, да и склизом таким нормально не почистишь, ибо эффективно соскрести им грязь удастся только на ваз2109, т.к. фара там плоская. И если Вы думаете, что эта приблуда не царапает пластик собирающимися на ней в процессе очистки частицами абразива, то, мне кажется, Вы ошибаетесь. Опять же, тут вопрос особого отношения к автомобилю: кому-то нравится его охаживать, обливать, склизить, а кто-то на нем просто на работу ездит... Хотя, частичка романтики есть и в моих отношениях с автомобилем :-)

findpol
13.11.2012, 15:56
Ладно, значит, мы с Вами из разных категорий водителей: я-то каждый день до работы по 10км езжу туда и обратно, стало быть и операцию эту делать мне придется дважды в день, да и склизом таким нормально не почистишь, ибо эффективно соскрести им грязь удастся только на ваз2109, т.к. фара там плоская. И если Вы думаете, что эта приблуда не царапает пластик собирающимися на ней в процессе очистки частицами абразива, то, мне кажется, Вы ошибаетесь. Опять же, тут вопрос особого отношения к автомобилю: кому-то нравится его охаживать, обливать, склизить, а кто-то на нем просто на работу ездит... Хотя, частичка романтики есть и в моих отношениях с автомобилем :-)

Главное, чтобы "стекло" фары оставалось чистым и без задиров. Если это так, то не имеет значения способ очистки ;)

iam_alex
13.11.2012, 19:25
к посту о слабеньких струях омывателя http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=226&p=11371&viewfull=1#post11371
залил омывающую жидкость (во время моей проверки струй она подходила к концу и буквально через несколько омываний стекла сработал сигнализатор уровня), струи стали достаточно сильные, думаю при движении будет еще эффективней, в принципе нормально очищают область ближнего света фар

findpol
13.11.2012, 19:36
в принципе нормально очищают область ближнего света фар

Они только ее и очищают ;)

JetForce
13.11.2012, 23:04
При первых заморозках (-3) левый омыватель примерз, отлип только через минут 30. Итог: теперь срабатывает через раз,.т.е. хобот выдвигает каждый раз, а брызгает только на второй раз, При том что правый срабатывает нормально. При нулевом ТО буду писать претензию и просить чтоб на зиму вытащили предохранитель.

iam_alex
14.11.2012, 06:27
При первых заморозках (-3) левый омыватель примерз, отлип только через минут 30. Итог: теперь срабатывает через раз,.т.е. хобот выдвигает каждый раз, а брызгает только на второй раз, При том что правый срабатывает нормально. При нулевом ТО буду писать претензию и просить чтоб на зиму вытащили предохранитель.
если была влага, а потом в заморозки хобот примерз - к ОД претензий быть не может, а вот если была залита незамерзайка (ну хотя бы до -15), и омыватель работал нормально, а потом стал сбоить - это конечно повод написать претензию ОД, однако мне известны случаи ремонта омывателей фар (при поломке их зимой!) по гарантии только в исключительных случаях очень лояльного отношения ОД к клиенту. я предохранитель как минусовая температура установилась - сразу вытащил, там нет ничего сложного (пинцет в блоке под передней панелью, сам предохранитель в блоке под капотом, номер не помню - в мануале есть)

Андрюха
14.11.2012, 09:04
1.Заводите автомобиль
2.Включаете ближний свет фар
3.Выходите из авто, при открытой двери (либо при закрытой, но с открытым окном) нажимаете рычажок омывателя лобовика и тут же идете к фарам))
4.Любуетесь))))))) как две нефиговые хреновины с жужжанием вылазят из бампера и делают пышш-пышш)))



Попробовал сие действие , правый омыватель - очень даже хорошо льет , левый ни как или едва-едва брызнет.
Хотелось бы верить, что это причина малого уровня омывайки.Как долью жидкости , попробую еще раз , потом отпишусь.

Сейчас глянул, а левая фара , которую обильно мыло омывайкой , покрыта тонким слоем льда..........
Что же за хрень они налили? На улице -4С?!!!!!!

Sokol_off
14.11.2012, 09:09
Сейчас глянул, а левая фара , которую обильно мыло омывайкой , покрыта тонким слоем льда..........
Что же за хрень они налили? На улице -4С?!!!!!!
Незамерзайка.... летняя только...

Андрюха
14.11.2012, 09:17
Незамерзайка.... летняя только...

Это шутка?
А можно сейчас залить другую смешав со старой ? Как я понимаю слить старую не получится.

Harry
14.11.2012, 09:19
Это шутка?
А можно сейчас залить другую смешав со старой ? Как я понимаю слить старую не получится.
Можно...

Sokol_off
14.11.2012, 09:21
Это шутка?
А можно сейчас залить другую смешав со старой ? Как я понимаю слить старую не получится.

Я думаю, не только мона но и нуна :)
Лучше какую-нить проверенную типа Ликви молли или что-то еще не наше, еще лучше - концентрата плеснуть (главное соблюсти пропорции).
Ну и потом поактивнее поливать, чтобы израсходовать...
А на лобовом стекле тоже замерзает?

Harry
14.11.2012, 09:29
...еще лучше - концентрата плеснуть (главное соблюсти пропорции)...


Или спирта чистого, если есть лишний :)

Андрюха
14.11.2012, 09:50
А на лобовом стекле тоже замерзает?
Да , куда щетками сгоняется жидкость к стойкам, там такие замерзшие ручейки.
Спирт не держим , сразу пьем ;)

Sokol_off
14.11.2012, 09:52
Да , куда щетками сгоняется жидкость к стойкам, там такие замерзшие ручейки.
Спирт не держим , сразу пьем ;)

Тогда концентрат и обильно поливайте ....

Андрюха
14.11.2012, 12:03
Тогда концентрат и обильно поливайте ....

Спасибо за совет!!!
Проблема легко разрешилась не успев еще толком и образоваться.Пока ездил по деревне искал незамерзайку(оказалось проблематично - сезон господа!!!) , на улице потеплело до -1С.Приехал домой , попробовал, тот омыватель , что не лил , стал лить нормально.
Скорее всего форсунки омывателя замерзли и жидкость не подавалась.
Залил свежей незамерзайки , проверил - льет как из ружья !!!!!Весь капот мокрый!!!!
Для себя отметил , раз пять пшикнул по фарам , примерно пол литра израсходовал.

findpol
16.11.2012, 09:23
Спасибо за совет!!!
Проблема легко разрешилась не успев еще толком и образоваться.Пока ездил по деревне искал незамерзайку(оказалось проблематично - сезон господа!!!) , на улице потеплело до -1С.Приехал домой , попробовал, тот омыватель , что не лил , стал лить нормально.
Скорее всего форсунки омывателя замерзли и жидкость не подавалась.
Залил свежей незамерзайки , проверил - льет как из ружья !!!!!Весь капот мокрый!!!!
Для себя отметил , раз пять пшикнул по фарам , примерно пол литра израсходовал.

Че-то у меня еле писает.. Омывайка зимняя, до -20, на улице +5.. Распыляет жижу на фары, но как-то хиленько.. Просто смачивает их и все - они же так ни за что не отмоются!?

- - - Добавлено - - -

Похоже на простую работу веерных форсунок.

Colin
16.11.2012, 09:26
findpol, так поэтому тут столько сообщений о их бесполезности

findpol
16.11.2012, 09:32
У Андрюхи "как из ружья" - может, просто у меня что-то не так.. Надежда умирает последней..

- - - Добавлено - - -

У меня как из водного пистолетика..

Андрюха
16.11.2012, 09:39
findpol, так поэтому тут столько сообщений о их бесполезности

У меня лупит как из ружья , брызги только летят во все стороны.
Думаю, очень будет хорошая помощь в дороге. Не надо будет останавливаться и мыть , протирать фары.

- - - Добавлено - - -



[/COLOR]

У меня как из водного пистолетика..
Опередили меня уже.Попробуйте другую жидкость.У меня какая то фигня была там залита , при -4С замерзала.

Авенс
16.11.2012, 15:36
Решил налить омывайку ,т.к. сработал низкий уровень в бачке. При этом на стекло и на фаровые брызгалки омывайка уже не брызгала, т.е. кончилась. Открыл капот, залил полный уровень по горлышко, ушло ровно 4 литра. Получается бачок для омывайки 4 литровый, при заявленном 5 л. Или в бачке держится запас 1 л? Непонятно.
Решил при открытом капоте побрызгать на стекло, в результате жидкость каким то образом попала в воздушный забор климата и в машине теперь постоянно пахнет омывателем. Буду ждать когда выветрится.

Harry
16.11.2012, 15:52
Решил налить омывайку ,т.к. сработал низкий уровень в бачке. При этом на стекло и на фаровые брызгалки омывайка уже не брызгала, т.е. кончилась. Открыл капот, залил полный уровень по горлышко, ушло ровно 4 литра. Получается бачок для омывайки 4 литровый, при заявленном 5 л. Или в бачке держится запас 1 л? Непонятно.
Решил при открытом капоте побрызгать на стекло, в результате жидкость каким то образом попала в воздушный забор климата и в машине теперь постоянно пахнет омывателем. Буду ждать когда выветрится.
Странно... У меня при загорающемся сигнализаторе и брызгающей омывайке 4 литра из канистры ушли в бачок и еще больше полулитра воды влезло для разбодяживания...

JetForce
16.11.2012, 19:18
Открыл капот, залил полный уровень по горлышко, ушло ровно 4 литра. Получается бачок для омывайки 4 литровый, при заявленном 5 л. Или в бачке держится запас 1 л? Непонятно. может бачок помятый. У меня 5 литров помещается.

- - - Добавлено - - -


Открыл капот, залил полный уровень по горлышко, ушло ровно 4 литра. Получается бачок для омывайки 4 литровый, при заявленном 5 л. Или в бачке держится запас 1 л? Непонятно. может бачок помятый. У меня 5 литров помещается.

Андрюха
16.11.2012, 19:22
Или в бачке держится запас 1 л? Непонятно.


Думаю, что именно это правильный ответ!!!!
У меня еще не загорелся сигнализатор , я долил омывайки, тоже примерно 4 литра вошло.Но, там еще была омывайка залитая с завода.
Думаю, что 5 литров влезут в бочок легко!!!!!

ospa
16.11.2012, 19:36
Сеня долбанул 700 км. В самое говнище 5 литров омывайки ушло влет.
После 700 км. Фары протер тряпочкой светить стали лучше:D
Может конечно польза есть от омывателя, короче в полезности не определился))) еще. На алюре значка омывайки нет, он вывыдит на экран при каждом прысканье и отключает омыватели фар.

Андрюха
16.11.2012, 19:41
На алюре значка омывайки нет, он вывыдит на экран при каждом прысканье и отключает омыватели фар.
Что то я не совсем понял, что вы здесь написали.
Со временем конечно же определимся в полезности или бесполезности этой функции.Наверное лучше после 700 км. протереть, чем через каждые 10км.?

ospa
16.11.2012, 19:59
Что то я не совсем понял, что вы здесь написали.
Со временем конечно же определимся в полезности или бесполезности этой функции.Наверное лучше после 700 км. протереть, чем через каждые 10км.?

Вот я м говорю, что не совсем понял, полезен он или нет, но вроде фары более- менее чистые, без него наверное просто не просвечивали, хотя противотуманки были почти такие же как фары.

Yanko
21.11.2012, 15:43
а я принял решение что полезности абсолютный НОЛЬ((( фары сильно нагреваются и грязь не смывается

sadman72
21.11.2012, 16:03
а я принял решение что полезности абсолютный НОЛЬ((( фары сильно нагреваются и грязь не смывается

А если едите в дождливую погоду по трассе и впередиидущий транспорт забрасывыает вам фары, выходить протирать в дождь не хочется соответственно, а омыватель с этой задачей превосходно справляется, если соответственно фары до этого были чистые и без засохшей грязи.

Cepera
21.11.2012, 18:11
если соответственно фары до этого были чистые и без засохшей грязи
+1 если на улице дождь, грязь на фарах размочится и будет смыта струёй омывателя.

фары сильно нагреваются и грязь не смываетсяЭто ж не солнце, что капли, не долетая, высыхают...

ewgenij
21.11.2012, 18:57
+1 если на улице дождь, грязь на фарах размочится и будет смыта струёй омывателя.
Это ж не солнце, что капли, не долетая, высыхают...

В дождь фары и так чистые будут, а вот когда реагенты лить начнут, без омывателей туго будет.

Voron
21.11.2012, 19:42
Вчера закончилась омывайка от ОД, о чем сообщил компьютер, омыватели фар при этом работать перестали(на стекло еще немного подавалась жидкость). Купил канистру жидкости 5 л, под пробочку ушло примерно 4,5-4,6 л. Сегодня проехал около 200 км , температура -1-2, на дороге - каша, омывалку использовал не менее 14 раз - два раза омыватель фар включался, кстати, довольно эффективно в темное время суток, - уровень жидкости все еще виден в заливной горловине. По мне - нормальный расход жидкости, и омыватель фар совсем небесполезен.

ewgenij
21.11.2012, 21:12
Вчера закончилась омывайка от ОД, о чем сообщил компьютер, омыватели фар при этом работать перестали(на стекло еще немного подавалась жидкость). Купил канистру жидкости 5 л, под пробочку ушло примерно 4,5-4,6 л. Сегодня проехал около 200 км , температура -1-2, на дороге - каша, омывалку использовал не менее 14 раз - два раза омыватель фар включался, кстати, довольно эффективно в темное время суток, - уровень жидкости все еще виден в заливной горловине. По мне - нормальный расход жидкости, и омыватель фар совсем небесполезен.

Просто спорщиков много, которые экономят на "спичках") На прошлой машине сам "колхозил" омыватель и не разу не пожалел.

Serbula
24.11.2012, 21:43
Тут в этой теме уже был вопрос по поводу омывателей хочу задать еще раз. При движении заметил что омыватель фар срабатывает каждый раз когда брызгаешь омывйку на стекло, у кого нибудь было такое и что сделать чтобы опять брызгали как раньше 1 раз через 7 нажатий или 40 км. Неужели к ОД ехать притензию писать?

Авенс
25.11.2012, 07:11
Мне кажется, если вывести отдельную кнопку омывателя фар, то будет гораздо экономичнее и удобнее, чем совмещать с омывателем лобового стекла.

Авенс
25.11.2012, 16:48
Сегодня решил радикально вопрос с омывателем фар. Вытащил предохранитель F4 в блоке предохранителей под капотом и все. Весной по теплу поставлю на место. Без обсуждений нужности или ненужности данного девайса. Каждый ездит на своей машине.

beroleg
26.11.2012, 21:22
Просто спорщиков много, которые экономят на "спичках") На прошлой машине сам "колхозил" омыватель и не разу не пожалел.
уверен что у вас фары на прошлой машине были фронтальные. я сам хотел ставить.сейчас у нас стоят наклонные обтекаемые. основная грязь слетает сама. грязь которая присохла она и брызгалке не поддастся. в слякоть проехал 200 км в среднем 120км/ч, фары чистые.

ewgenij
26.11.2012, 22:02
уверен что у вас фары на прошлой машине были фронтальные. я сам хотел ставить.сейчас у нас стоят наклонные обтекаемые. основная грязь слетает сама. грязь которая присохла она и брызгалке не поддастся. в слякоть проехал 200 км в среднем 120км/ч, фары чистые.

У нас в Московии другая беда, дороги реагентами поливают, не одна "аэродинамика" не поможет.

БезПафоса
17.12.2012, 14:05
Вот и у меня тогда замерзло все в шлангах этих... Подземный паркинг все решил))). Как кстати отклбчать омыватели? Дико извиняюсь за офф.

udalec23
17.12.2012, 14:19
Таки я написал, предохранитель удалить на время. В руководстве прописано где стоит. Простого выключателя омывайки фар нет. Токма не попутать омыватели фар и лобового стекла.

ospa
17.12.2012, 15:12
предохранитель f4 20A находится под капотом справа, черный кожух

NikolayCC
17.12.2012, 15:40
При наступлении морозов омыватель левой фары "сказал" помоешь руками:) В общем на вылетает!

ospa
17.12.2012, 20:08
Кароче обнаружил, что пинцета у меня нет, для вытаскивания предохранителей, замерщими руками еле вытащил:-D.
еще суко и защелка сломалась на крышке предохранителей, там пластик полное говно на морозе нажал на защелку, она и сломалась ппц. Теперь крышка болтается, в екзисте это г... 1800 стоит я малясь в шоке с цен:-D

Сергей1967
17.12.2012, 20:15
Я его на 2-й день удалил,как закончилась вонючка (омывайка) заводская. С пинцетом тоже намучился, не выдергивает и все, еле вытащил.

БезПафоса
24.12.2012, 11:55
решила я тут посмотреть как работает омыватель фар. И растроенно обнаружила, что вылезают они оба, а вот брызгает только правый((( замерз или не работает?

Дмитрий Бурин
28.12.2012, 10:49
Фароомыватель левый - нет напора по сравнению с правым.

БезПафоса
28.12.2012, 11:31
у меня тоже самое с омывателем.. в морозы он вообще не брызгал, а сейчас еле еле

Андрюха
28.12.2012, 11:37
у меня тоже самое с омывателем.. в морозы он вообще не брызгал, а сейчас еле еле

У меня было тоже самое.....замерзла так называемая незамерзайка......как только стала жидкой.....все вошло в норму......

iam_alex
28.12.2012, 12:29
не трогайте омыватели в мороз. вытащите предохранитель. уже сколько раз слышал - на разных авто ломались они в морозы у людей. и это не гарантия.

Sokol_off
06.01.2013, 10:26
Вчера снял нафиг предохранитель на омыватель фар (на зиму - летом верну назад), ибо омывайку жрет как пулемет патроны... Не то чтобы мне омывателя жалко - просто эффекта по залитым говнищем (пардон, реагентом) московским дорогам нет никакого....

Андрюха
06.01.2013, 10:36
Вчера снял нафиг предохранитель на омыватель фар.

А я что то не лезу....и не вижу , чтобы омыватель работал....поди замерзла жидкость и не льет........

rigot
06.01.2013, 17:06
а мне нравится работа омывателя..машина уже вся грязная, а фары чистые:) правда когда остается мало жидкости левый почти не брызгает. А так полностью доволен их работой

pdimon
02.02.2013, 23:54
В инструкции указано что омыватель фар срабатывает на 8 включение омывателя стекла. У меня же наблюдается странная ситуация, очень редко фары моются на 8 включение или 40 км, но чаще всего на каждое (видно как брызгает у фар). У кого такая же ситуация? Расход незамерзайки огромен, не успеваю заливать. Что делать? Глюк софта или что?

Sokol_off
02.02.2013, 23:57
В инструкции указано что омыватель фар срабатывает на 8 включение омывателя стекла. У меня же наблюдается странная ситуация, очень редко фары моются на 8 включение или 40 км, но чаще всего на каждое (видно как брызгает у фар). У кого такая же ситуация? Расход незамерзайки огромен, не успеваю заливать. Что делать? Глюк софта или что?

У меня так и срабатывал, как в инструкции - на стоящей машине - каждый раз, в движении - на 8-й.
На зиму вытащил предохранитель омывателя фар. Всего делов-то. Теперь заливаю реже и протираю фары снегом :)

- - - Добавлено - - -


В инструкции указано что омыватель фар срабатывает на 8 включение омывателя стекла. У меня же наблюдается странная ситуация, очень редко фары моются на 8 включение или 40 км, но чаще всего на каждое (видно как брызгает у фар). У кого такая же ситуация? Расход незамерзайки огромен, не успеваю заливать. Что делать? Глюк софта или что?

У меня так и срабатывал, как в инструкции - на стоящей машине - каждый раз, в движении - на 8-й.
На зиму вытащил предохранитель омывателя фар. Всего делов-то. Теперь заливаю реже и протираю фары снегом :)

rigot
02.02.2013, 23:57
у меня тоже лило при каждом включении омывателя, когда завёл машину с уже включенным ближним...выключил-включил ближний, теперь снова стало лить каждый 8

Андрюха
02.02.2013, 23:58
Расход незамерзайки огромен, не успеваю заливать. Что делать? Глюк софта или что?

Если вы стоите...и у вас включен ближний свет фар...то при любом нажатии на омывайку...у вас будет срабатывать и омыватель фар....Переключитесь на габариты....нажмите на омывайку....и сново включите ближний свет....
В движении...у вас все будет срабатывать с периодичностью ...как вы и указали....

pdimon
03.02.2013, 00:28
У меня так и срабатывал, как в инструкции - на стоящей машине - каждый раз, в движении - на 8-й.
На зиму вытащил предохранитель омывателя фар. Всего делов-то. Теперь заливаю реже и протираю фары снегом :)



А где этот предохранитель?

Сергей1967
03.02.2013, 20:27
А где этот предохранитель?
В блоке предохранителей под капотом. По книжке посмотри.

Фёдор
27.02.2013, 18:22
Примерно неделю не включал форсунки подачи воды на лобовое стекло, сегодня попробовал не работают. Фары омывает и все. Решил отогреть машину на подземной парковке торгового центра ( на улице -3 ,-4 ) выждал около 4 часов. Картина та же фары моет , лобовое нет.
Как устроен насос подачи воды ? ( может там 2 насоса - один на фары , другой на стекло ? )
Записался в сервис .
Печалька.

Dmil
27.02.2013, 19:08
может замерзли форсунки(хотя сомнительно-ведь есть их обогрев)если моет фары,замерзло в трубках,про 2 насоса думаю можете забыть,с учетом тотальной экономии на этой машине при адаптации к РФ

gram
27.02.2013, 19:18
Насоса должно быть два - для фар высокого давления, и обычный для стекол. По пежо 308 могу сказать что очень надежные, зима подлавливала часто с водой в бачке, всё замерзало, не лилось, потом оттаивало и без проблем работало.
Проверить предохранитель
Вылить максимум через фары, вынести из дома кипяток и залить. Подергать ручку - должно политься. После этого спускаем остатки кипятка и заливаем незамерзайку.

Mihalych
28.02.2013, 12:52
Фёдор предохранитель проверял?

gram
28.02.2013, 17:49
А может быть я нагнал и стоит один, 100% инфы найти быстро не смог :) просто так же было - на стекло не лилось, на фары - лилось. Предохранитель никогда не перегорал. Замерзала вода в трубках и из-за хорошей теплоизоляции капота нифига не оттаивала (трубки проходят под утеплителем, т.е. изолированы от движка)

ospa
28.02.2013, 18:06
насоса по любому 2, так как есть предохранитель на омывайки фар и если его вытащить, то вода не расходуются.
вытащите предохранитель с омывательей фар и попробуйте полить омывайкой и послушать работает ли насос, если работает. то ищите, где замерзло и проверьте нет ли где течи, может не доходит до форсунок.

miannik
28.02.2013, 19:40
На авто с омывателем фар есть второй насос и своя линия трубопроводов.
Бачок омывателя общий. Он разный на машинах с омывателем фар и без такого омывателя.
Схема омывателя стекла -
2563

Схема омывателя фар -
2564

Если не работает подача воды на лобовое стекло, то основные причины:
- перегоревший предохранитель омывателя стекла
- неисправен сам насос
- трубка подачи иногда слетает с тройника разводки на форсунки омывателя

Фёдор
28.02.2013, 19:44
Сгорел предохранитель стоимость 25р
...
1550 р за нормо час *lol_stena*
Так же у нас температура упало до -20 и ...
...

gram
28.02.2013, 20:11
А последовать советам и проверить предохранитель лениво было? :) На 308-ой в крышке блока были заботливо вставлены запасные.

Maxysha
02.03.2013, 14:30
Купил машинку, порадовался двойным форсункам- на калину тоже поставил двойные от шнивы давным давно.
Но поехав и побрызгав на стекло- разочаровался- что то давление то совсем дохленькое, как будто не хватает насоса.
А стекло то у нас огромное, писалки льют отсилы наполовину и совсем не весело. что посоветуете, может кто сталкивался?

Юрий
02.03.2013, 14:33
Купил машинку, порадовался двойным форсункам- на калину тоже поставил двойные от шнивы давным давно.
Но поехав и побрызгав на стекло- разочаровался- что то давление то совсем дохленькое, как будто не хватает насоса.
А стекло то у нас огромное, писалки льют отсилы наполовину и совсем не весело. что посоветуете, может кто сталкивался?

Такая же ситуация.
Тоже в раздумьях как переделать-исправить.

сергей 76
02.03.2013, 14:40
У меня напор как у молодого . Льют до крыши , попробуите форсунки поковырять иголкой . Может засраны ?

Maxysha
02.03.2013, 14:43
да чем бы они засрались, брызгать начал при пробеге 10 километров)))

neX
02.03.2013, 14:50
У меня льют просто замечательно, напор отличный. Плохой напор был в мороз, но тогда я купил разбавленную незамерзайку так, что форсунки с подогревом уже оценил ))).

сергей 76
02.03.2013, 15:01
да чем бы они засрались, брызгать начал при пробеге 10 километров)))
Вот прежде чем спорить , попробовали-бы для начала , ведь ткнуть иголкой в распылитель не напряжно . Просите совета а потом ....

Николай
03.03.2013, 19:25
а у меня в мороз(-20) тоже лениво лило...густеет жижа, ща льёт как "с пива", сёдня (+4), чёто как-то кисло греют форсуняки в мороз, надо тепловизором глянуть, мож вобще не работают...

rigot
03.03.2013, 20:08
форсунки отлично бьют когда стоишь....аж до крыши..но при езде под 90-110, они вообще почти стекло почти не смачивают..брызгают в самый низ

Xramovnik
03.03.2013, 21:07
Отрегулируйте. Сегодня как раз ехал на 110, пользовался форсунками, так вот работают так что веерных не надо.

- - - Добавлено - - -



а у меня в мороз(-20) тоже лениво лило...
Жижа г..о ;) Я по 100 руб лил, и в -18 все было ништяк.

larin82
03.03.2013, 21:26
Ерунду говорите коллеги. Нормально льют омыватели. Может у вас жижа(незамерзайка чуток подмерзла), а не жидкость?

- - - Добавлено - - -

rigot, форсунки отлично бьют и при езде за 100. Поверьте.

Андрюха
03.03.2013, 21:32
Может у вас жижа(незамерзайка чуток подмерзла), а не жидкость?
Тоже так же думаю...тут вчера буран был...поехал...тоже вяло лили...Ездил на короткое растояние...приехал в гараж...видимо форсунки нагрелись...дунуло так.. что

что веерных не надо.

Lin`d
03.03.2013, 21:59
форсунки отлично бьют когда стоишь....аж до крыши..но при езде под 90-110, они вообще почти стекло почти не смачивают..брызгают в самый низ
Тоже самое было, пока не подрегулировал форсунки. Сейчас на любой скорости нормально. По поводу подогрева.... В мороз под 20 и более работают безотказно. Надо незамерзайку покупать не паленную:)

rigot
03.03.2013, 23:14
ну и расскажите как их отрегулировать, чтобы на скорости поливали нормально?:)

Lin`d
03.03.2013, 23:53
У меня проблема была в том, что левая форсунка со стороны пассажира стала лить незамерзайку очень низко и на скорости жидкость потоком воздуха просто сносилась вправо по стеклу.(причем, первоначально все было нормально). Начитавшись форумов о способах регулировки форсунок на Пежо и Ситроенах (от плоской отвертки до подкладывания спичек под крепление омывателей) пошел по самому опасному пути - уж слишком достала такая езда. Иголкой аккуратно чуть "подправил" форсунку вверх. Струя стала чуть "потолще" и бить стала в центр лобового стекла. Не знаю, насколько это можно назвать "регулировкой", но помогло. :)

Xramovnik
05.03.2013, 21:23
Во многих темах обсуждалась странная работа омывателей лобового стекла и дворников. Что трут насухую, не подогревают и т.п. Т.к. поставил себе регистратор, то теперь могу просто показать как работают дворники при длительном нажатии на рычаг подачи жидкости.

http://youtu.be/-1JgowB6Icw

Timurs0907
05.03.2013, 22:29
Не в курсе, сколько остается жидкости в бачке омывателя когда начинает пищать сигнал при нажатии на рычажок? или это значит что вообще сухо в бачке?

Кадер
05.03.2013, 23:19
как работают дворники при длительном нажатии на рычаг подачи жидкости.
блииин.. че-то не так походу у меня с моторчиком или с омывайкой... такого напора нету... печалька... :(
кстать, у тебя льют все равно низковато..

Александр52
05.03.2013, 23:27
А у всех омыватели фар по очереди срабатывают (сначала правый, потом левый)? Или только у меня?


У меня что-то ваще непонятно. Я вчера заметил, что срабатывает сначала правый, а потом при очередном поливании - оба враз. Думал примерз, ан нет - в тепле также.

Кадер
05.03.2013, 23:27
Не в курсе, сколько остается жидкости в бачке омывателя когда начинает пищать сигнал при нажатии на рычажок? или это значит что вообще сухо в бачке?
у меня када запищало - еще раз 7-8 пшикнул, потом полез заливать... была канистра 4 или 5 литров, осталось грам 300-400.. так что думаю, грам 500 остается, када пищать начинает..

Naughty
06.03.2013, 00:12
У мя тож последнее время фигово льют. даже на маленькой скорости помыть стекло невозможно. только когда стою нормально. а ведь осенью нормально всё было. в моторчике ли дело, в форсунках или в трубочках покажет только вскрытие видимо... :)

rigot
06.03.2013, 00:36
Во многих темах обсуждалась странная работа омывателей лобового стекла и дворников. Что трут насухую, не подогревают и т.п. Т.к. поставил себе регистратор, то теперь могу просто показать как работают дворники при длительном нажатии на рычаг подачи жидкости.
у меня еще лучше льют на низкой скорости, гораздо выше настроены..а вот при 90+ не хватает их, низковато

Naughty
06.03.2013, 00:41
или заливка новой жидкости. ))
ну жидкость-то у всех разная. а проблемы одинаковые...

Кадер
06.03.2013, 01:08
сначала тады попробую себе приподнять струю, а там в процессе видно будет...

Xramovnik
06.03.2013, 08:36
У мя тож последнее время фигово льют. даже на маленькой скорости помыть стекло невозможно. только когда стою нормально. а ведь осенью нормально всё было. в моторчике ли дело, в форсунках или в трубочках покажет только вскрытие видимо..
Надо попробовать промыть моторчик/трубки/фарсунки. Краска в незамерзайке имеет обыкновение оседать хлопьями... Попробуйте слить всю жижу и залить литр-полтора водки самой дешевой. Она как промывка хороша.

neX
06.03.2013, 10:48
На стоянке срабатывает каждый раз. Сегодня проверял. Интересное зрелище! А вот как оно зимой приморозе или снежке будет работать? Вот вопрос!
А я сразу предохранитель вынул, чтоб зимой омыватель фар не включался вообще, как плюсовая температура будет так поставлю назад.

pilot
06.03.2013, 11:23
думаю, что водой будет лить выше и никакого спирта и водки лить не надо

Xramovnik
06.03.2013, 11:35
думаю, что водой будет лить выше и никакого спирта и водки лить не надо
1. Спирт нужен для промывки системы омывателя. Постоянно пользоваться этиловым спиртом нельзя - сохнет магистраль.
2. Если и вода, то дистилированная, иначе г..а нехило везде осядет, особенно в фарсунках с подогревом. Если воду лить то кипяченую, или на крайний случай фильтрованную с добавлением чего-нить типа Fairy

udalec23
06.03.2013, 12:13
Зимой, напор от писалки, явно зависит от качества незамерзайки и наружной температуры. Высоту моно настроить, но тут трудно найти золотую середину. Настраиваем, то на месте. А на скорости , тут просто, чем выше скорость, тем ниже струя бьёт. Настрой на выше, так без движения, будет крышу поливать.

На логане ставил веерные форсунки от Логана. Эти кстати на многих клубах ставили, но они без подогрева. Сами смотрите на какие токма машины их не пристраивали http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&msid=22896.10866.1362557564.6446&oprnd=6548416520&text=%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D 1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0 %BE%D1%82+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%BE

Но зимой таже проблема, что и с обычными.:-P

Kirush
06.03.2013, 12:21
У мя тож последнее время фигово льют. даже на маленькой скорости помыть стекло невозможно. только когда стою нормально. а ведь осенью нормально всё было. в моторчике ли дело, в форсунках или в трубочках покажет только вскрытие видимо... :)

Некоторые виды незамерзайки густеют на морозе. У меня было положение форсунок как на ролике. Дорогая, купленная на заправки на большой скорости и в мороз плескала низко низко, так что верх практически не смачивался. На низкой было чуть повыше. Дешевая от таджиков за 100, била выше но тоже плохо. Вода, будет летом бить выше. Все это исправилось иголкой и регулированием направления струи форсунок. Теперь бьют наверх и нет проблем.

udalec23
06.03.2013, 12:56
Не знаю, как и хде, но вот в Москве, нет теперь незамерзаек -40. Наверное максимум предлагают -25. Добавим хитрости производителя, и получим максимум -15 жизнестойкости. Так, что разбавлять водой себе дороже.

Выход один. Покупать концентрат, и бодяжить по своему желанию. Это факт.

udalec23
06.03.2013, 13:16
А летом малый напор, однозначно, засор. Продуть систему трубок. Бачёк почистить трудновато будет и дорого если не сам.

neX
06.03.2013, 13:54
Некоторые виды незамерзайки густеют на морозе.
Любые виды густеют если спирта не долили, её всё кому не лень разбавляют, иногда незамерзайка -30 уже в морозильнике замерзает. Знакомый так проверяет ставя в морозилку и несет обратно если замерзла :)

Xramovnik
06.03.2013, 14:30
Знакомый так проверяет ставя в морозилку
Я так же проверяю. Отлил пол литра - не замерзла значит гуд. Ибо морозе ниже 20 у нас редко бывают.

udalec23
06.03.2013, 14:37
Один хрен вязкость жидкости меняется, отсюда и слабый напор зимой.

Xramovnik
06.03.2013, 14:42
Один хрен вязкость жидкости меняется
Не спорю. Особенно это дорогая жидкость по 250+ рупий. А вот та что в Метро и Окей продается по 100 рупий, густеет, но очень незначительно

Kirush
06.03.2013, 15:34
Изобенатчегототам (что официально разрешено) густеет на морозе в разы быстрее, чем метанолка от таджиков. :) Последняя на моей памяти не густела не разу при московских морозах.

neX
06.03.2013, 18:15
Изобенатчегототам (что официально разрешено) густеет на морозе в разы быстрее, чем метанолка от таджиков. :) Последняя на моей памяти не густела не разу при московских морозах.

Изопропиловую больше не лью, слишком уж вонючая, перешел на метанол, на нём вся Европа ездит.

burns
06.03.2013, 21:41
Сделаю фото на досуге. Более чем дох... Еще и после того как сольешь воду банка скользкая на ощупь. У нас вся вода из открытых источников берется. Скважиной в центральном водопроводе нет (. Фильтр на котел на горячую воду меняю раз в 2 недели? Т.е. через него проходит 2 кубометра воды за это время от силы. И с него становится это:


Храмовник, поставьте "грязевик" и не майтесь с полипропиленом
Что-нибудь типа этого http://www.honeywell-russia.ru/shop/1/desc/honeywell-ff06-1-2-aa-miniplus
Нагрузка на полипропилен будет в разы меньше - менять придется реже, грязевик же промывается - сеточка на 2 года
Просто занимаюсь водоподготовкой... :)
И кстати для котла - ваш полипропилен "как мертвому припарка", Вам умягчение воды нужно - ионообменные смолы
Кстати что за "немецкие градусы"? :) Есть градусы жесткости - какое соотношение к немецким имеют? ПДС по жесткости воды сейчас 10 градусов..

В осадок при отстаивании кстати выпадает только растворенное железо Fe2 и Fe3 при дальнейшем окислении - все остальные примеси воды как правило остаются в растворенном виде

Xramovnik
06.03.2013, 22:13
Храмовник, поставьте "грязевик" и не майтесь с полипропиленом
Стоит рядом с водяным счетчиком. Толку -сами видели. Взвесь осаживается минимум на фильтре грубой очистки.


И кстати для котла - ваш полипропилен "как мертвому припарка", Вам умягчение воды нужно - ионообменные смолы
Уж не до этого, хотя бы грязь убрать механическую.

Изопропиловую больше не лью, слишком уж вонючая
Покупаю в Метро именно на изопропиле. Запах очень легкий и нестойкий.

rigot
06.03.2013, 22:39
сегодня 0 градусов, так жидкость фигачит под самую крышу, даже заднему стеклку достается:) но перенастраивать не буду..скоро опять минус и будет как раз

Kirush
07.03.2013, 11:21
Изопропиловую больше не лью, слишком уж вонючая, перешел на метанол, на нём вся Европа ездит.
Во-во и это тоже. Супруга и дети аж воют от "дынного" запаха.

iam_alex
12.03.2013, 17:15
друзья, появилось два вопросика по теме...
1. если вытащен предохранитель омывателей фар, будет ли БК сигнализировать о недостаточном уровне стеклоомывайки?
2. сегодня заметил второй раз уже. по какой-то причине нажатие на рычажок на себя (включение омывателя) ни к чему не приводит - все молчит и не двигается. однако, если тронуть рычажок вниз на однократное срабатывание дворников, а затем снова потянуть на себя - омыватель начинает работать как ни в чем не бывало. есть мысли?

miannik
12.03.2013, 17:25
будет ли БК сигнализировать о недостаточном уровне стеклоомывайки
Схемы внимательно посмотрели? Бачок общий для обеих систем омывания. Предохранители насосов омывателя фар или стекла здесь не при делах.

iam_alex
12.03.2013, 17:37
Предохранители насосов омывателя фар или стекла здесь не при делах
У меня по двум причинам такие мысли возникли: во-1х, я подумал, что мой второй вопрос в предыдущем посте мог быть связан с тем, что уровень стал низкий и система как-то отключает насос стеклоомывателя, а во-2х, сталкивался с тем, что если может быть поставлен омыватель фар как опция, но не стоит, то и сигнализации низкого уровня жидкости не будет. А так - бачок то, конечно, общий, но откуда-то же питание на датчик идет, так почему бы не мимо предохранителя омывателя фар :)

Усатый
12.03.2013, 19:32
Такая же фигня: "первое" льет после сдвижки дворников, началась недавно. Иногда машина может стоять в гараже неделю. Может как-то с этим связано?

iam_alex
13.03.2013, 07:33
Может как-то с этим связано?
хз, я каждый день езжу. правда омывателем пользовался последний раз давно - морозы были... а у тебя омыватель фар стоит?

Усатый
13.03.2013, 10:03
Приветствую! Омыватели фар есть, но не пойму брызгают или нет. Собираюсь поставить кого-нибудь перед машиной и тупо нажимать на "брызгалку". По идее замерзнуть не должно - из салона с незамерзайкой GWH Glass Windshield (-30) выехал и форсунки на стекло всегда брызгали., К тому же регулярно по утрам завожу после подогрева вебасто: даже если бы все замерзло после подогрева должно было бы оттаить. А вот то, что омыватели и у тебя не часто работают, наводит на мысль, что как-то всё-таки движка дворников и проталкивание жидкости к форсункам связаны. Попробую покопать-поискать.

Андрюха
13.03.2013, 10:06
Собираюсь поставить кого-нибудь перед машиной и тупо нажимать на "брызгалку".

Уже писали...заведи машину..включи ближний свет...нажми на омыватель, и иди смотри как льет на фары...

Voron
13.03.2013, 18:08
Сегодня заметил следующее: нажал рычаг управления стеклоочистителем "на себя" (очиститель+омыватель) - тишина... вниз - дворники прошлись по стеклу, опять на себя - заработал и омыватель и дворники... Пока нигде не нашел описания сего алгоритма работы, раньше не было, или не замечал.

iam_alex
13.03.2013, 18:27
если мое предположение относительно несрабатывающего стеклоомывателя из-за отсутствующего предохранителя омывателя фар и низкого уровня, как сказал miannik, не канает, то есть еще предположения :) может быть стеклоомыватель ведет себя так, если перед этим был использован режим установки дворников для обслуживания (вертикально). может быть он ведет себя так, если перед этим было пройдено, скажем, более 40 км. вообще фигня какая-то :):)

Евген
13.03.2013, 20:15
а я вот привык! с ноября месяца по нонешнее время 10 литров не истратил! в питере конечно побольше вылил........ с.анью какой то дороги поливают.......

- - - Добавлено - - -

поди из за омывателя фар

che_gevara24rus
15.03.2013, 20:25
сегодня заметил, что омыватель срабатывает 2 раза!! это нормально??(сначала один раз, через секунду еще, причем показалось что 2й раз только правый, хотя может ветер сильный сдувал слева)

Питер
15.03.2013, 21:15
сегодня заметил, что омыватель срабатывает 2 раза!! это нормально??(сначала один раз, через секунду еще, причем показалось что 2й раз только правый, хотя может ветер сильный сдувал слева) не знаю как у всех. У меня также два раза пшикает. И мне это нравится. Получается ,что с первого раза немного размочит грязь . А со второго хоть побольше смоет . Вообще заметил интересную вещь. На мойке ,когда сам мою на мойках самообслуживания - смывается грязь за пол-секунды. Видимо не наврали про покрытие на поликарбонате. Поэтому ни разу не тер фары ничем .

Xramovnik
16.03.2013, 16:22
Видимо не наврали про покрытие на поликарбонате. Поэтому ни разу не тер фары ничем
Когда фару намочишь, видно разводы радужные как пленка от нефтепродуктов. Еще видимо сказывается сто пластик не потерял гладкую поверхность и скользкий. Со временем пыль и грязь сделают свое "черное" дело как абразив и придется фары полировать.

rigot
20.03.2013, 16:17
заметил что перестал брызгать омыватель левой фары..выдвигается, но не пшикает..засорился?

Александр52
20.03.2013, 21:02
заметил что перестал брызгать омыватель левой фары..выдвигается, но не пшикает


Та же ерунда и именно левый. И выдвигается совсем чуть-чуть.

rigot
21.03.2013, 23:51
хм..оказывается плохая работа омывателей фар у меня совпала со сменой омывайки на более дешёвую..видимо слишком густеет на морозе

che_gevara24rus
22.03.2013, 04:35
хм..оказывается плохая работа омывателей фар у меня совпала со сменой омывайки на более дешёвую..видимо слишком густеет на морозе

так то логика есть, бачок справа, до левого не продавливает видимо...

Димарик
22.03.2013, 17:00
Кто нить знает сколько может стоить бачок омывателя?

Xramovnik
22.03.2013, 18:10
Кто нить знает сколько может стоить бачок омывателя?

Ну если откажуся менять по гарантии заклей сам. Че лишнее бабло платить. Если на 12ку стоил 350 руб, то у нас минимум штуку будет. Эпоксидка рулит. Тем более там в отличии то расширительного бачка давления-то нет.

Димарик
22.03.2013, 18:24
а кто-то знает как его снять?нужно ли бампер снимать?

баламут
01.04.2013, 21:42
Здравствуйте! подскажите как добраться до бачка омывателя, дело в том что он перестал работать

miannik
01.04.2013, 21:58
как добраться до бачка омывателя, дело в том что он перестал работать
Как добраться до бачка омывателя - смотрите вложение.
А по поводу - перестал работать - это скорее всего про насос. Перечитайте тему, варианты (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=226&page=7&p=31939&viewfull=1#post31939) поиска проблемы уже описывались.

Xramovnik
02.06.2013, 13:24
выдают 4 струи кратковременно что приводит к протирке стекла в одну сторону на сухую...
1. Что заливаешь? Простую воду или омывайку или какой концентрат?
2. Зимой лило все отлично, сейчас при первом использовании есть задержска в подаче жижи - методом научного тыка пришел к выводу что просто испаряется вода из трубок проходящим под капотом - жарюка такая.
3. Когда пользуешься омывайкой надо продолжительно нажимать на рукоятку, а не кратковременно.

Voron
02.06.2013, 14:33
Вчера заметил, что с водительской стороны омыватель фары перестал работать. Жидкость подается, а форсунка не выдвигается.

RASH
13.06.2013, 12:07
А есть ли у кого решение, по управлению омвывателями фар с помощью отдельной кнопки?

Кадер
13.06.2013, 12:16
киньте ссылку иль фото омывателя, который не воняет, как последняя скотина... скок ток не перепробовал, вонь писец от них.... хоть обычную воду лей...

sv13k
13.06.2013, 12:30
хоть обычную воду лей...
такая же байда хочу не вонючий.:(

udalec23
13.06.2013, 12:34
Я в ОКЕЕ финский(или прибалты сбацали) прикупил, воняет один хрен. Токма сегодня остатки вылил. Правда удобная упаковка на 3 литра. Как майонез нынче пакуют.

udalec23
13.06.2013, 12:48
Вот такая хрень

http://data23.gallery.ru/albums/gallery/141876-24fc0-68817205-m750x740-u1e2b3.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-eOUE5)

Кадер
13.06.2013, 12:57
финский прикупил, воняет один хрен.
походу вода рулит.... :(

udalec23
13.06.2013, 13:03
Ну да. Правда хдето писал, шо у меня в друганах начальник жэка. Таки он заливает виски, коньяк, водку. И мне иногда отчисляет из запасов. Токма я не лью. Сам употребляю.

teckhnarik
13.06.2013, 13:32
киньте ссылку иль фото омывателя, который не воняет, как последняя скотина... скок ток не перепробовал, вонь писец от них.... хоть обычную воду лей...http://www.zr.ru/content/articles/121362-zimnije_stekloomyvajushhije_zhidkosti_polnyj_bacho k_pozhalujsta/, Сам пользуюсь СПЕКТРОЛом(желтым), резкого запаха нет(это зимой), на лето не покупал , в бачке еще зимняя плещется.

udalec23
13.06.2013, 13:36
Не веерные конечно. Но меня и штатные устраивают. Как свой опыт на Пыже. Что то было с завода залито, прикупил эту финскую хрень, литра 2.5 вошло. на 1500км хватило с омывателями фар. Токма сегодня вбухал остатки и воды нахреначил. Таки с 21 марта машина.

AntonIo
13.06.2013, 20:43
Кто-нибудь пробовал предахрон вынимать чтобы омыватель фар отключить? машина ругалась? и хотелось бы фото какой предохранитель вытаскивать.
А по-поводу форсунок, думаю у дилера можно спросить или в обычном магазе запчастей. Был фокус 2 поехал в запчасти форд и купил веерные хотя штатные стояли обычные. Может на пыж уже есть?

Сергей1967
13.06.2013, 21:19
Вытащил сразу, под капотом в блоке предохранителей он стоит. Машина не ругалась.

AntonIo
13.06.2013, 22:22
Вытащил сразу, под капотом в блоке предохранителей он стоит. Машина не ругалась.

а на этот предахрон только омыватель фар завязан? надеюсь больше ничего?)

сирый
13.06.2013, 22:24
на этот предахрон только омыватель фар завязан?
Да,у себя вытаскивал...

Кадер
16.09.2013, 10:32
меня интересует интенсивность запаха. )) от некоторых в машине находиться невозможно...

Антон В.
05.10.2013, 21:26
Какую лучше заливать, опыт использования?

vladimir_vv
05.10.2013, 21:33
я себе вот такой закупил с запасом...вполне устраивает:) фота не моя))
8999

dim646
05.10.2013, 21:33
Какую лучше заливать, опыт использования?

только чухонскую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хемулиха
06.10.2013, 01:27
Как отравился? Насмерть?

vladimir_vv
06.10.2013, 09:28
я раз тоже залил дешевой какой-то no-name, по дороге домой прямо на трассе продавали...воняло жутко, как коктейлем за 50р.в пластиковой бутылке, боялся чтоб гайцы не тормознули*CRAZY*

Зарин
06.10.2013, 09:59
Воняет и режет глаза не только дешевая, но и дорогая, разница в них только, что дорогая платит за рекламу, налоги и т.д. от туда и цена, а так все эти незамерзайки лотерея..

ss-45
06.10.2013, 12:23
По весне залил какую то вонючую что капец, пару раз уже просто воду заливал, а от вони избавиться до сих пор не могу

Юрий@@@
06.10.2013, 18:05
По поводу запаха. Заметил, что сининяя, а лучше голубая незамерзайка, пахнет менее резко чем зелёная, у разных производителей. Согласен с админом, хорошая незамерзайка и моет лучше и расходуется меньше. В дороге, недавно, закончилась - купил на заправке лукойловскую розовую.

vladimir_vv
06.10.2013, 20:19
Юрий@@@, а я с собой всегда прозапас таскаю)) и не мешаю их...))

G19
06.10.2013, 21:14
ни когда не использовал дешёвые в 5л канистрах, страшновато... В ВАЗах (14,12...) есть особенность омывайка со стекла стекает на салонный фильтр, поэтому ароматизаторами не пользовался))) выбирал вкуснопахнущую омывайку. Неприятным резким запахом запомнилась "метанолофф" Понравились "чистая миля" она подешевле. А очень понравились "ниссан" , там и горловина специальная в канистру вкладывается, и густая , если водой не разбавлять; не замерзала - можно лёд на стекле в "кашу" превращать. Ещё понравилась wurth, пахнет приятнее "ниссана".90209026

Юрий@@@
06.10.2013, 21:18
я с собой всегда прозапас таскаю)) и не мешаю их...)
Ехал из отпуска, сыро. Часто пользовался. Где-то в Башкирии вдруг что-то запищало! Впервые за 20т.км. пробега омывайка закончилась до срабатывания датчика уровня. Запаса с собой нет (вожу только весной, когда очень грязно). Заправился на лукойле, за одно купил их омывайку. Влезла вся 4-х литровая канистра. Моет неплохо. Почти без запаха. Один косяк, она до -10. Сейчас расходую, не жалею. Надо всю вылить, залить на -30. Смешивать тоже не хочу.

Сибиряк
07.10.2013, 11:03
Я на заправке "Газпромнефть" брал с их логотипом, двольно таки неплохая.

chask
07.10.2013, 16:12
Если честно, меня подмывает вырубить к чертовой матери этот омыватель до появления на дорогах реальной каши.
Сейчас он особо и бесполезен и еще и мешает. Когда брызгает, часть омывайки летит на стекло. *CRAZY*
Выглядит так: помыли стекло, дворники устаканились, и тут второй "брызг" омывайки забрызгивает стекло.

vld777
15.10.2013, 18:35
Ни чего себе *lol_stena*по реже надо на рычажок давить)) я на зиму вытаскиваю предохранитель на форсунки фар(бесполезная вещь по-моему)...расход заметно падает.

Не подскажите какой именно предохранитель вытащить на 408 120л.с. ?

Kir111
15.10.2013, 22:13
Вытаскивай все - ещё и на бензине с маслом сэкономишь (Шутка) ))))

Gudach
15.10.2013, 22:21
vld777, можно просто активировать функцию скандинавского света, то есть фары в режиме 0, но при заведенном двигателе горят! И тогда не будут работать омыватели фар.. Это обсуждалось в теме скандинавского света.. При этом не надо ничего вытаскивать.. Захотели помыть фары-включили на рычажке ближний свет, помыли и опять выключили.. Единственный минус-в режиме 0 в этом случае не работают габариты.. Но они на свет не влияют..

Kir111
15.10.2013, 22:54
А еще проще- выключаешь ближний, брызгаешь на стекло, включаешь ближний- омыватели фар не срабатывают, активировать ничего не надо

Vin7421
16.10.2013, 20:54
9410
Вот прикупил для пробы, цена 99 руб. Только инструкция не совсем понятна 2 части концентрата и 2 части воды -получается один к одному что ли ? Не понял юмора)))

beroleg
16.10.2013, 21:21
от прикупил для пробы, цена 99 руб. Только инструкция не совсем понятна 2 части концентрата и 2 части воды -получается один к одному что ли ? Не понял юмора)
такую юморную жидкость проверь в морозилке. у меня одна незамерзайка за пять минут в морозилке застыла(на этикетке-30). в магазине без вопросов помяли на другую... замёрзла также. оттаила при -15, зато не пахнет. залил.

Vin7421
16.10.2013, 21:30
Сам в шоке)) торопился на шашлыки и вот)) единственное, пока не холодно, можно меньшей концентрации разбавить.

Сергей
16.10.2013, 21:30
Вот скоро год, а так и не было необходимости в мойке фар. Зимой сыпят песком, грязи нет. Посему вытащил этот несчастный предохранитель. К тому же брендовая незамерзайка дороговата, а от фуфла сопла закоксуются современем.

Сергей
16.10.2013, 21:33
Нормальная незамерзайка без запаха 4л Ок 100-120 руб.
За такой ценник её давно стороной обходить надо. Того и гляди шарики за ролики зайдут при первом же использовании.

Xramovnik
16.10.2013, 21:46
Того и гляди шарики за ролики зайдут при первом же использовании.
2 года пользуюсь все ок. А вот та же LM CG шибает по голове своим запахом по самое нихочу.

Vin7421
17.10.2013, 05:20
Нет не замерзла, все ночь пролежала в морозилке, только сморщилась чуть чуть))). Разбавлю 1к6, до минус 5 сойдет.

Олександр
17.10.2013, 09:44
Чем плоха дешевая незамерзайка ? То ,что с метанолом ,так это еще лучше - не пахнет. А метанол во всей европе в незамерзайки добавляют . Он не вреднее изопропилового спирта ,просто не пахнет и его пить можно ,поэтому собственно и запретили . А изопропиловый спирт дороже гораздо ,так зачем переплачивать ? Уже писал - купили в интернет магазине до "-30С" опытным путем установили - в машине начинает замерзать после минус 24 при движении по трассе . Большего я и не требовал. При минус 30 и ниже залью концентрата ( до -70С)Neste в эту же незамерзайку и до минус 35 точно не замерзнет . Стоимость 5л. канистры в районе 50-60 руб. при заказе оптом ( мы заказали 50 штук ) . Сейчас в Питере интернет магазины опять предлагают то же самое в огромном количестве. Щетки не испортила . ЛКП не повредила . а Ликви Моли и правда воняет ,но зато чистит превосходно .

P.S. Причем в ОК или Ленте продается дешевая незамерзайка в районе 100 руб. за 4-5 л. но она почему то так зверски воняет ,что я даже от других машин чувствую ,когда впереди брызнут на стекло и на мое пару капель падает. Тошнотворный запах вызывает ассоциации с пойлом типа коктейлей в банках для гопников.

Kir111
17.10.2013, 09:57
Он не вреднее изопропилового спирта ,просто не пахнет и его пить можно - в путь, Вы наверное относитесь к тем людям, которые считают, что пить можно всё, что жидкое???


А метанол во всей европе в незамерзайки добавляют - откуда информация?

Кадер
17.10.2013, 10:17
- откуда информация?
эту инфу я тоже слышал..
а вот про то, что метанол можно пить.... :-D



"Метанол сильный преимущественно нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным эффектом. При отравлении через желудок вызывает циркуляторный коллапс; недостаточная насыщенность крови кислородом и ацидоз играют важную роль в картине отравления...." ОТСЮДА (http://fptl.ru/otravlenija/metanol.html)

и еще вики:
"Метано?л (метиловый спирт, древесный спирт[1], карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость. " отсюда (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0% BE%D0%BB&stable=1)

в принципе про ядовитость метанола еще в школе на уроках химии рассказывали...

в незамерзайки еще можно наверно заливать, но пить - нафих надо...

Xramovnik
17.10.2013, 10:33
Ликви Моли и правда воняет ,но зато чистит превосходно
Чистит-то чистит, только надо рециркуляцию включать каждый раз перед использованием. Тоже не вариант когда в салоне мелкий.
Беру в метро, зеленого цвета 4х литровые канистры до -30 написано, в морозилке -22 не замерзает. Запаха никакого нет. Чистит тоже норм.

Gudach
17.10.2013, 10:39
Кадер, хех.. Есть умельцы, которые по 20 лет пьют антифриз в деревнях.. И хоть бы хрен! ))

Kir111, если Вы что-то не поняли из моих слов, надо просто переспросить, а не острить "в догонку"
То есть, по Вашему мнению, едешь ночью или вечером, надо брызнуть на стекло, чтобы помыть-выключил фары, помыл стекло, включил фары?!?! А там столб..
А теперь моя версия-активируешь функцию скандинавского света, и фары в режиме 0 всегда горят при заведенном моторе, при этом режиме омыватели фар не работают! При этом фары светят, но без габаритов!
Если нужны и БС и габариты-включаешь на рычажке БС, отключаешь его, когда нужно помыть стекло.. При этом, даже если ты выключил фары, они все равно горят!! Эту настройку в бортовом компьютере можно включать и отключать вручную после активации у ОД!!

Kir111
18.10.2013, 10:41
А там столб..
Где там?Посередине дороги? Не спорю - так часто бывает. Я что, предлагаю разогнаться до 150, выбрать участок дороги потемнее, выключить фары и ехать так до дома?Это занимает секунду. А вот Ваш вариант я понял, только 4 раза пост перечитав - это во первых, во-вторых

фары в режиме 0 всегда горят при заведенном моторе и


При этом, даже если ты выключил фары, они все равно горят!! - Этот вариант тоже не всех устроит. Мне вот например нравится когда я выключаю фары и они выключаются - это бывает удобно, когда не хочешь слепить человека, въезжающего через узкий проезд во двор по раздолбанной дороге или например при стоянке с заведённым двигателем не светить в окна первого этажа, хотя по вашей логике наверное следует - залесть в компьютер и отключить скандинавский свет, а пока я буду это делать пусть все подождут.... Может я конечно не прав, но как мне кажется тут уж каждому своё...

Gudach
18.10.2013, 10:50
Kir111, не, вариант выключить фары, чтобы помыть стекла удачнее.. ))
Ладно, оставим эту тему.. А чтобы не слепить людей и встречных-включаешь только габариты на ручке, и фары не светят.. Глушишь машину прямо на этом режиме..
Мне просто, чтобы понимать-вы пробовали когда-нибудь, идя по трассе в темное время суток в зимнее слякотное время, выключить фары?! Попробуйте днем закрыть глаза во время поездки на 2 секунды.. Откройте.. И моргайте с такой задержкой примерно каждые 1,5-2 минуты на мкаде..

Kir111
18.10.2013, 11:02
отключается свет... можно к тому же одни габариты оставить, никого не ослепишь.
Я понял, что он отключается, он и без скандинавского света вполне себе отключается и даже одни габариты можно включить... Тут изначально разговор шёл как я понял не про скандинавский свет, а про экономию жижи.... И были предложены несколько вариантов.... Вот и всё... Я пользуюсь тем, который предложил - все столбы и остальные преграды на пути моего следования целы вот в общем то и всё, что я хотел сказать. А по поводу плюсов и минусов скандинавского света халливарят в других темах, как я понял. Простите, если кого-то задело....

Gudach
18.10.2013, 11:21
Kir111, так я в ключе экономии жижи и пытаюсь объяснить.. Чтобы фары работали вместе с омывателями и габаритами или фары работали, но без омываек.. И я не настаиваю, лишь аргументированно объяснял, почему считаю, что варианты с выключением фар и вытаскиванием предохранителей омывателя хуже, чем экономия той же жижи со скандинавским светом..
И спасибо Вам, как оппоненту, за спор, в них рождается истина.. )) и за них же наказывают модераторы.. Надеюсь, это не наш случай.. ))

sv13k
18.10.2013, 14:46
пошел буквально вчера в магаз какая то импортная 350 рублей 5л воняет мама не горюй, стоит вот это 180 рублей ни запаха ни чего даже водой не пахнет, покупаю ну думаю фуфло наливаю дома в стакан и в морозилку - 18 точно не замерзла я довольный налил в машину, зашел в полушку за хлебом там цветами торгуют и в них в цветах этих бутылок мильён по 150р меня поимели на 30 рублей но жидкость понравилась 9453

Xramovnik
18.10.2013, 19:03
Дошел до сарая сфотал.
9456

udalec23
19.10.2013, 21:39
машину прикупил 21 марта. В бачке наверное была незамерзайка. Наверное приблизительно в конце марта, прикупил 3 литра этого в О*Кей.

http://data23.gallery.ru/albums/gallery/141876-4fae8-68817205-m549x500-u1e2b3.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=K4u-eOUE5)

Судя, что даже 2 мая у меня ещё она оставалась в багажнике, вполне реальная хрень. Не вонючая, но и мороз более 15 уже не было. Типа майонезной упаковки, очень удобно. Не знаю, толи финики, то ли прибалты авторы сего.

evgenybrizgy
20.10.2013, 11:53
9496
Вот такую вчера купил. Раньше пользовался такой же только до -27. Ничего так )) Цена вопроса 239р.

Xramovnik
22.10.2013, 12:18
Вот такую вчера купил
Чистит хорошо, но воняет падла, аж с глаз слезы текут.

Mikle
22.10.2013, 15:29
Я купил такую
9562
В прошлую зиму использовал - претензий нет, при - 36 не замерзала (+тепло от двигателя немного).Запаха практически нет, продают у нас в Урал-Мастер.Цена - 98 руб.

Yanko
25.10.2013, 09:52
сегодня умерли совсем форсунки... точнее форсунки то вроде живые, я их продувал, но вода перестала течь((( Может есть у кого инструкция, с номерами деталей что там и зачем... грешу на мотор

findpol
25.10.2013, 10:16
сегодня умерли совсем форсунки... точнее форсунки то вроде живые, я их продувал, но вода перестала течь((( Может есть у кого инструкция, с номерами деталей что там и зачем... грешу на мотор

А мотор то работает? Машину выключал до полного отключения электро-энергии? Снизу не капает?

"Вода" - это образно?

SergeyGir
26.10.2013, 16:33
Я за зиму трачу 5 литров незамерзайки.....правда у меня омывателя фар нет в машине...

vladimir_vv
26.10.2013, 16:43
SergeyGir, прям за всю зиму !?!?! =-O

vladimir_vv
26.10.2013, 20:10
во мой тархун дешево и сердито))
9666

тикал
03.11.2013, 01:23
Чистит хорошо, но воняет падла, аж с глаз слезы текут.
А написанно что с запохом ДЫНЬКИ, или вам дыньки не нравяться? (см вложения ниже)


Вот такую вчера купил. Раньше пользовался такой же только до -27. Ничего так )) Цена вопроса 239р.
Вот с завода такую заливают ХРЕНОТЕНЬ аж глаза режеь. Жена аж на меня с кулаками ВЫЛИВАЙ, а блин жалко.

Рейтинг@Mail.ru