PDA

Просмотр полной версии : Чехлы в салон



Страницы : 1 2 3 [4] 5

AAV
07.10.2013, 14:23
салон выглядет строже и солиднее, это раз, однозначно упрощается проведение уборки, это два (правда по закону подлости в основном мажется как раз тканевая часть пола *angry_fuck*) но для себя отметил ещё и тот факт что на них просто приятнее сидеть, как-то .опе уютнее чтоли :)

udalec23
07.10.2013, 14:27
Правда на Пыже у меня чехлов так и нет. Дерьмотин не хочу, а флоковые убогие какие то, если и найти. Наверно когда то поставлю дерьмо-тин, но пока не сейчас. Меня кстати штатные на все 100 устраивают, но ведь потрутся.*SORRY*

Wypuk
07.10.2013, 20:49
ну не знаю, что на предыдущем фото чехлы, так ведь в дырочки забьётся или натечёт. А на дермонтине жопа потеть будет как ни крути, а там всякие грибки, потницы и т.д. Для продажи может и плюс, но нормальный человек понимает, что в сиденье главное не внешняя обшивка, т.к. покупатель как раз и сам сможет чехлы поставить, да и вы не будете снимать их, и собственно показывать сидушку, т.к. к другой машине вряд ли подойдут. Вот если бы они были с поясничным подпором... Хотя если посидеть у кого, может и понравиться и себе поставлю, если машинка всё таки придёт.

П.С. вот на русских тачках понимаю, на них без чехлов с паралончиком вообще никто не ездит, т.к. сидеть нереально. У самого на всех тазиках такие были.

БезПафоса
08.10.2013, 08:49
ну не знаю, что на предыдущем фото чехлы, так ведь в дырочки забьётся или натечёт. А на дермонтине жопа потеть будет как ни крути, а там всякие грибки, потницы и т.д.
Вы часто с голой попой ездиете? Тогда соглашусь - не практично, я чаще всего все таки в одежде, поэтому пот, грибки и потница как то не пугают... на счет дырочек - чего молчат те, кто купил их год назад? думаю, у них самая объективная информация, но мне кажется, что ничего туда не забивается....
не знаю как с эко кожей, но когда я садилась в кожанный салон субару хотелось выть от холода)) но на ней не было автозапуска) сейчас проще.. включил попгрев вечерком, утром завел с окошка и попу ждет теплая сидушка)

Wypuk
08.10.2013, 11:34
Вы часто с голой попой ездиете? Тогда соглашусь - не практично, я чаще всего все таки в одежде, поэтому пот, грибки и потница как то не пугают... на счет дырочек - чего молчат те, кто купил их год назад? думаю, у них самая объективная информация, но мне кажется, что ничего туда не забивается....
не знаю как с эко кожей, но когда я садилась в кожанный салон субару хотелось выть от холода)) но на ней не было автозапуска) сейчас проще.. включил попгрев вечерком, утром завел с окошка и попу ждет теплая сидушка)
ну это было имхо, на работе кресло из дермонтина было, это ужас, хоть в одежде хоть без и кондей вообще не спасал

БезПафоса
08.10.2013, 11:41
наверное, кожзам бывает разный.. у меня дома кресло, но недешевое, на нем полностью комфортно, причем голой попой чаще всего и сижу))))

Николай
08.10.2013, 12:31
но нормальный человек понимает, что в сиденье главное не внешняя обшивка,
Нормальный человек видя порядок в салоне, понимает что важней в машине-аккуратный владелец авто, а уж коль он аккуратный, то и сиденья впоряде и в багажнике нет дохлых мышей и т.д.
А чехлы подразумевают то, что хозяин аккуратный.

larin82
08.10.2013, 13:13
год машине, чехлам пол года. никаких проблем с чисткой нет.

udalec23
08.10.2013, 13:19
Таки понятно что, винил легко протирать.

- - - Добавлено - - -

У меня компьютерный табурет, от братьев беларусов. Натур кожа. Второй год, как новая. Летом правда приходится чё нибудь бросить прокладкой, а то задница преет.

AAV
08.10.2013, 13:37
Вы часто с голой попой ездиете? Т
блин, это вопрос дня, понравилось :-D

udalec23
08.10.2013, 14:06
нУ если скушать литр-полтора, то вполне возможно.

БезПафоса
08.10.2013, 14:14
нУ если скушать литр-полтора, то вполне возможно.
и за руль???? и мне тут что то говорят про культуру вождения?))))

Wypuk
08.10.2013, 18:07
Нормальный человек видя порядок в салоне, понимает что важней в машине-аккуратный владелец авто, а уж коль он аккуратный, то и сиденья впоряде и в багажнике нет дохлых мышей и т.д.
А чехлы подразумевают то, что хозяин аккуратный.
ой, чехлы ничего не подразумевают, видел ездил в таких "аккуратных" машинках.... а сам владел когда-то таз2107, первое время мыл, потом понял, что пыль летит отовсюду и мыть салон каждый месяц не вариант, а чехлы были :) думаю если водитель сам по себе аккуратный, то и без чехлов будет норм, а если не аккуратный, то одеть чехлы, при продаже снять и сказать типа пылинки сдувал :)

- - - Добавлено - - -


и за руль???? и мне тут что то говорят про культуру вождения?))))

я всё не читал, но я так понял вы любитель на машинес тонировкой в ноль поездить в полный ноль

Николай
14.10.2013, 12:01
ой, чехлы ничего не подразумевают
Читайте Шура, читайте, а не "пилите"....

Нормальный человек видя порядок в салоне
ПОРЯДОК!!!!, чехлы один (не главный но всё-же) из поводов подумать о окуратности и чистоплотности....их ещё и стирали раньше, я по крайней мере.


первое время мыл, потом понял, что пыль летит отовсюду и мыть салон каждый месяц не вариант
а я на волге и мыл и пылесосил...и раз в месяц, и раз в два-три месяца(зимой), кожа на руках не треснула...,особенно на автомойке у мойщиков.


при продаже снять и сказать типа пылинки сдувал
Я так и продавал с ними...с чистыми...

- - - Добавлено - - -


так ведь в дырочки забьётся или натечёт
из дырочек-пылесос
Если выходить, когда приспичит, не натечёт...

bolshoy
14.10.2013, 14:11
День добрый. Получил почтой черные чехлы(заказывал на Авито по совету местных клубней), установил сам, сели неплохо, благодаря видеоролику от Автопилота, установка заняла часа 3 с перекурами(правда снимал и передние сиденья).Но появилась такая проблема:(вопрос скорее к тем, кто устанавливал самостоятельно)при установки обратно сидушки заднего дивана никак не защелкиваются(не клипсуются) углы пластиковых накладок по бокам, слева и справа, под диваном, внизу, ближе к дверям.
Обшивку на "липучке" под диваном "приклеил" на место, а эти что то не встают. Что делаю на так?

Николай
15.10.2013, 05:36
Что делаю на так?
Там в кавролине есть отверстия, их надо совместить (подтянуть кавролин к сиденью) с отверстиями в сидении, куда клипса вставляется. Потом защёлкивать. (Клипса вместе с накладкой,прижимает кавролин к сидению). Вот ещё...клипсы металлические, легко слетают с пластикового основания тех самых накладок. Мож они слетели(клипсы)??. Если слетели-ищи под ковролином.

bolshoy
16.10.2013, 11:11
Там в кавролине есть отверстия, их надо совместить (подтянуть кавролин к сиденью) с отверстиями в сидении, куда клипса вставляется. Потом защёлкивать. (Клипса вместе с накладкой,прижимает кавролин к сидению). Вот ещё...клипсы металлические, легко слетают с пластикового основания тех самых накладок. Мож они слетели(клипсы)??. Если слетели-ищи под ковролином.

Спасибо.Теперь все получилось.

вальтер
27.10.2013, 18:08
Понравились чехлы в салоне автора... Судя по комментам к видео, чел работает на авточехлах.. Может форумным гуру с ним поговорить, распрошать-разнюхать? Я думаю, это будет выгодно обоим сторонам...


http://youtu.be/GIeqwlrLZQ4

Николай
29.10.2013, 13:12
Понравились чехлы в салоне автора...
Неее,както перебор...ромбики напомнили вышитые азиатские арнаменты в перемешку с бабушкиным одеялом, нитки потемнее надобы...серые. у автопилота строже и красивее(имхо).

сирый
29.10.2013, 14:16
Николай, Коль,не всё так плохо)) рисунок может и не всем понравится...а вот "сидят" они очень плотно без складок.....

AAV
29.10.2013, 16:14
а вот "сидят" они очень плотно без складок.
да автопилот тоже сидит плотно, правда моя толстая *опа :) водительскую сидушку плющит конечно

сирый
29.10.2013, 16:18
AAV, Пипл здесь выкладывал фото пилотовских чехлов.....не сказал бы что они сидят на боковинах,подголовниках идеально....конечно это чехлы а не перетяжка сидений,но всё же.....

Хемулиха
29.10.2013, 21:03
Супер но мне кажется он перетянул

servv
31.10.2013, 16:33
автопилот без снятия передних сидений не получилось натянуть как положено :( 2 продольных складки на обоих подушках остались, как ни старался. В чем трабл, так и не понял

AAV
31.10.2013, 21:16
автопилот без снятия передних сидений не получилось натянуть как положено
по-моему там внешние боковые накладки мешают, чехол не садится по всей боковине

Kir111
01.11.2013, 09:59
Ребят, о чём спор? Есть же видео как эти чехлы одевать от самого автопилота (на ютюбе можно посмотреть и тут по-моему ссылку кидали), там передние не снимают. Снятие передних сидушек ничего не даёт (сам снимал, при первой установке чехлов), там нужно разбирать нижний пластик с внешних сторон сидений, если уж хотите сделать максимально приближенно к идеалу. Второй раз перенатягивал уже не снимая сиденья - результат абсолютно тот же (так же фигово)) ). Спинки, подголовники и заднее сиденье целиком - всё отлично, а вот с передними сидушками у меня проблема - постоянно всё сползает (не сильно, но заметно) к центральному тоннелю.

В чем трабл, так и не понял - а трабл в том, что внешние стороны чехлов не доходят до низа сидушки - мешает крепление пластика(а на водительском ещё и ручка подъёма-опускания сидушки), если его снять, натянуть чехол, потом прорезать в чехле дырки и закрепить пластик - будет отлично, но я сиденья разбирать не стал - гемморно очень...

сирый
01.11.2013, 10:16
мешает крепление пластика+1000). Я отдавал в ателье.....боковинки передних сидений заузили чуть....стало лучше. А вот подголовники не нравятся,не плотно сидят.....

Николай
01.11.2013, 10:41
не сказал бы что они сидят на боковинах,подголовниках идеально....конечно это чехлы а не перетяжка сидений,но всё же.....
На боковинах и подголовниках-идеально и на всех сидушках тоже, только под моей задницей растянулись чуть-чуть. На "заводских " "кожаных *JOKINGLY*", тоже самое. У нашего "генерала" -крузак, ну один в один...показалбы..да както неудобно фотать директорскую машину, да ещё поджопную часть...

Я отдавал в ателье.....боковинки передних сидений заузили чуть....
В-о-о-о-о, вот выход...я тоже боковины снимал, смотрел, но дырки под кронштейны боковин-очканул делать...распуститься вдруг.

сли его снять, натянуть чехол, потом прорезать в чехле дырки и закрепить пластик - будет отлично, но я сиденья разбирать не стал - гемморно очень...
да неее, ничего геморного нет, я ж говорю, снимал, но дырявить побоялся...
да и в любом случае вытянется под жомпером. У супруги вон моей...не вытягивается, 58 кг всего.

А вот подголовники не нравятся,не плотно сидят
Не, у меня нормально...ща щёлкну, выложу..

ща щёлкну, выложу.
9817 9818 9819 9820
Повторюсь...даже настоящая кожа(которой щас нет ни у кого, а особенно в классах С и Д, я выше в этой ветке "проводил исследование") будет вытягиваться, этож не барабан, а сидение, на нём сидят.
Кстати большинство сидений из "кожи" изначально имеют под жопой сладчатый запас, эдакие небрежные складочки-волны.
ЗЫ В багажнике лежат "тестевы" чехлы на 308, получил сёдня, в суботу поставлю-покажу как сидят на 308....у них боковые накладки вобще как бампер огромные...

Снятие передних сидушек ничего не даёт
Это точно, на моих фотках-тому пример...водительское снимал(и то потом...подтянуть пытался), а пассажирское нет....Хотя снять-недолго, Шурупокрут-бита-и вперёд...меньше минуты.

Ибко Шумный
01.11.2013, 10:48
меньше минуты
Неужели снимаются так просто? Я помню, на зубиле снимал - так это было развлечение на полдня.

Николай
01.11.2013, 10:51
Неужели снимаются так просто?
Шуруповёрт-бита-сиденья назад до упора-2 болта салазок-вперёд до упора-2 болта салазок...(вот сколько процесс описывал-столько и снимал...по времени)
ЗЫ на шуруповёрт можно гибкий вал-для удобства, в него биту

Ибко Шумный
01.11.2013, 11:18
Двухцветное типа такого никто не ставил? Какой цвет нужен, чтобы "попасть" в цвет потолка?
9821

Kir111
01.11.2013, 11:45
Шуруповёрт-бита-сиденья назад до упора-2 болта салазок-вперёд до упора-2 болта салазок...(вот сколько процесс описывал-столько и снимал...по времени)
ЗЫ на шуруповёрт можно гибкий вал-для удобства, в него биту
Это всё конечно хорошо (насчёт болтов согласен), но у меня ещё и подушки там (Аллюр).... Снятие клеммы с аккума, разъёмы, потом настройка всего и вся (магнитола, часы, стеклоподъёмники) и т.д.

- - - Добавлено - - -


Какой цвет нужен, чтобы "попасть" в цвет потолка? Такого цвета у автопилота нет, но ближе всего - белый...(серый очень тёмный)

Николай
01.11.2013, 12:07
но у меня ещё и подушки там (Аллюр).... Снятие клеммы с аккума, разъёмы, потом настройка всего и вся (магнитола, часы, стеклоподъёмники) и т.д.
Ну тут как-бы..."Зубов бояться-в ... не давать" *PARDON*, я ж говорю...при установке-не снимал сидухи..., поставил за 2 часа 40 минут. с "перекурами" (пот утереть) и одной алкогольной паузой(в середине...перед-зад)

- - - Добавлено - - -


стеклоподъёмники
Я снимал клемму, стеклоподъёмники не сбились, приёмник тоже отключал (усб бокс ставил) не сбился, часы-да...но нетрудно...часы-то ещё есть какиенибудь? ну чтоб правильно время выставить потом? ;)
ЗЫ его кстати вынимать не обязательно...натянул чехол на сидуху предварительно, открутил, назад откинул (не отключая разъёмов), занимайся...цепляй крючки-тяни верёвки

сирый
01.11.2013, 12:31
Не, у меня нормально Тебе повезло))

Николай
01.11.2013, 12:40
Тебе повезло))
Правда я натягивал с трудом и при затяжке верёвок, сжимал между колен, вот подголовник-как барабан!!

irins-vishnu
03.11.2013, 21:37
БезПафоса,
Будте добры,напишите,пожалуйста, контактные данные организации с авито,в которой Вы заказывали чехлы.

AAV
05.11.2013, 23:51
контактные данные организации с авито
http://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtomobilnye_chehly_iz_aekokozhi_na_peugeot_408_21 2837899

IceKaver
08.11.2013, 10:34
А как автопилотовские чехлы дружат с подушками в сидениях? Есть ли у них лицензия подобного рода или все на свой страх и риск?

Николай
08.11.2013, 10:44
У меня чехлы не дружат, скучают..., подушек нет *SORRY*, а вобще там прослабленный шов. Тему с "начала" пролистни, там "камикадзы" спорили об них, и даже к консенсусу пришли...Типа "...настоящий самурай рождается с мыслью о смерти"

IceKaver
08.11.2013, 15:35
Николай а у вас какие? Я хотел бы чехлы но нужно что бы они дружили с подушками. Я хоть и молод для экстрима и тд. но я отец и не могу думать о том что какая то подушка авось сработает или нет. Это не серьезно. Еще же там ролик кидали с клетчитыми чехлами. Я автору на его канале писал. Но он пока молчит.

Николай
08.11.2013, 16:44
у меня чехлы как у всех в этой теме...экокожа. правда подушек нет. еслиб были, поставил бы всеравно. я хоть и немолод, но жись люблю.... я не как самурай, с мыслью о смерти не родился.
зы....прочитай тему с начала. там и мои чехлы увидишь. не ленись. и позвони в автопилот...спроси сертификаты. видео-шмидео....

IceKaver
09.11.2013, 17:21
Да я прочел тему давно еще. Всех чехлы пересмотрел )) хорошо смотрять. Вот позвоню сейчас и буду уточнять. Спасибо

Нашел чехлы с видео с ромбами, там целое ателье, очень хорошие работы, правда вот ехать только к ним.
Кому интересно делюсь информацией. Сам думаю потом поехать и приобрести )
http://vk.com/dekoravtokovrov

сирый
09.11.2013, 18:30
Нашел чехлы с видео с ромбами
На картинках не плохо....Не смущает что это Ковров? Вы вроде с Москвы.....

IceKaver
09.11.2013, 20:34
На картинках не плохо....Не смущает что это Ковров? Вы вроде с Москвы.....

С Москвы то с Москвы но 300км не так далеко. Да и если хорошо шьют то и не жалко. Мне кажется что они лучше тех что автопилот делает. Но это чисто мой взгляд. Да и вариантов пошива больше.

AAV
09.11.2013, 22:26
да, неплохо... автопилот отдыхает

10018

ATS74
11.11.2013, 11:03
А как можно эти чехлы по инету заказать? Кто нибудь знает ихние: явки, пароли. 8-) Пробовал найти сайт и координаты- не смог.

Xramovnik
11.11.2013, 11:11
А как можно эти чехлы по инету заказать?
Никак. Вчера задал вопрос о заказе через инет. Сказали заказ надо делать лично. По другому никак. Т.е. либо искать гонца, либо никак...

irins-vishnu
11.11.2013, 13:48
А как можно эти чехлы по инету заказать? Кто нибудь знает ихние: явки, пароли. 8-) Пробовал найти сайт и координаты- не смог.
Я им писала-не ответили.
А вот по ссылке Авито ответили сразу, в пятницу заказала, сегодня отправили,номер заказа выслали.Работают оперативно.

ATS74
11.11.2013, 21:15
Я им писала-не ответили.
А вот по ссылке Авито ответили сразу, в пятницу заказала, сегодня отправили,номер заказа выслали.Работают оперативно.

А можно ссылку на авиато, где их там искать, пжл. Форма оплаты у них как и чем отправляют.

Николай
12.11.2013, 12:24
Да, "декор авто" неплохо шьёт, очччень неплохо, за счёт наружных швов с отстрочкой смотрятса лучше "автопилота", ну тока не с ромбиками...с ромбиками-перебор..., "перегружен" внешний вид, да ёщё строчки белые, может потемней они будь, не так "кичёво" смотрелись-бы....
А драконы вобще жопашные...имхо

irins-vishnu
12.11.2013, 17:40
ATS74,
http://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtomobilnye_chehly_iz_aekokozhi_na_peugeot_408_21 2837899
Отправили по почте,оплата при получении,стоимость доставки 600 рублей,итого 4800 руб.

sportium408
13.11.2013, 18:52
Да, "декор авто" неплохо шьёт, очччень неплохо, за счёт наружных швов с отстрочкой смотрятса лучше "автопилота", ну тока не с ромбиками...с ромбиками-перебор..., "перегружен" внешний вид, да ёщё строчки белые, может потемней они будь, не так "кичёво" смотрелись-бы....
А драконы вобще жопашные...имхо

заказал сегодня утром в АВТОПИЛОТЕ, привезли вечером сегодня же. и швы у них даже очень не плохие, чехлы с перфорацией для подогрева сидений
http://www.avtopilot1.ru/?cat=36

- - - Добавлено - - -

Да к стати, подскажите как снять заднее сидение

IceKaver
13.11.2013, 19:09
заказал сегодня утром в АВТОПИЛОТЕ, привезли вечером сегодня же. и швы у них даже очень не плохие, чехлы с перфорацией для подогрева сидений
http://www.avtopilot1.ru/?cat=36

- - - Добавлено - - -

Да к стати, подскажите как снять заднее сидение

Там на сайте есть подробное видео как ставить чехлы и снимать диван. Так же в начале темы выкладывали это же видео.

RUS-53
13.11.2013, 20:23
да, неплохо... автопилот отдыхает

Автопилот сидит также и качество хорошее, проверено. Вот только вся экокожа это полное г...., тк зимой мерзнет задница, а летом она мокрая.

sergeykca
13.11.2013, 20:40
не не нашел. мож кто подскажет?

Авточехлы Автопилот из экокожи. Установка. Обзор.
http://www.youtube.com/watch?v=nuOrH6F7qEk&src_vid=Sx6gJwul12k&feature=iv&annotation_id=annotation_3362637925

sportium408
13.11.2013, 20:49
НАШЕЛ*OK* http://youtu.be/nuOrH6F7qEk


Автопилот сидит также и качество хорошее, проверено. Вот только вся экокожа это полное г...., тк зимой мерзнет задница, а летом она мокрая.

Для зимы есть подогрев сидений, а летом в любом авто с кожей будет жарковато, НО есть тонировка и кондей. а за кожей надо ухаживать.
а у вас под Новгородом, особенно в Валдае я себя очень хорошо буду чувствовать.

RUS-53
13.11.2013, 22:12
под Новгородом, особенно в Валдае я себя очень хорошо буду чувствовать.

На даче у Путина?
Раскройте секрет, как ухаживать за экокожей?
Экокожа остается холодной и с подогревом. Завожу авто и грею минут 10 двигатель и сидуху. Затем подогрев выключаю и сажусь, но холод от экокожи чувствую секунд 30. Поэтому на зиму свою накидку снял.

sergeykca
14.11.2013, 16:15
В каждой шутке есть доля шутки

10150

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Xramovnik
14.11.2013, 16:47
а летом в любом авто с кожей будет жарковато,
Не жарковато, а просто прилипнуть можно к этой коже, особенно открытыми частями тела. А заводить машину ради того чтобы остудить - бред. И не всегда есть время остудить авто.

Ибко Шумный
14.11.2013, 19:12
Сегодня щупал чехлы Франт (http://www.autofrant.ru/)
Отличия от Автопилота: отсутствуют отверстия под подголовники и проч крепёж, швы прострочены контрастной ниткой и выглядят отлично. Субъективно мне понравились больше автопилотовских. Для особых эстетов: всего за тыщу можно заказать логотипчик (http://www.autofrant.ru/media/gallery/219.jpg).

IceKaver
14.11.2013, 20:54
Сегодня щупал чехлы Франт (http://www.autofrant.ru/)
Отличия от Автопилота: отсутствуют отверстия под подголовники и проч крепёж, швы прострочены контрастной ниткой и выглядят отлично. Субъективно мне понравились больше автопилотовских. Для особых эстетов: всего за тыщу можно заказать логотипчик (http://www.autofrant.ru/media/gallery/219.jpg).

Как пошита сидушка, ну совсем не нравиться

Ибко Шумный
14.11.2013, 22:47
не нравиться
мне - наоборот ;) Не знаю, как оно технологически, но внешне Франт нравится больше.

Сравнение авточехлов из экокожи Автопилот и Автофрант

http://www.youtube.com/watch?v=o4DwrWiJ5as

Сравнение авточехлов из разных видов экокожи

http://www.youtube.com/watch?v=lmqGZ-e8BjQ

IceKaver
14.11.2013, 23:53
Сравнение авточехлов из экокожи Автопилот и Автофрант


Спинка ничего так смотрится, просто сидушка так плоско сшита, такое чувство что там не мягкое сидение а доска прямая лежит)) это мое мнение и на вкус и цвет ;-)

Kir111
15.11.2013, 10:35
Немного не корректно сравнивать комплекты от разных авто.... Ставлю чехлы от автопилота уже на 3-е авто и они все немного разные, принципы похожи, но например на предыдущих чехлах для б5 пассата были вырезы на сидушках для ручек регулировки положения и не было липучек на спинках.... Я думаю, что тут тоже от модели к модели будут различия.... Не знаю как у франта, но у автопилота мне не очень понравились в этот раз сидушки передних сидений, как не мучался (2 раза уже перенатягивал), так нормально поставить и не смог....Если до тепла лень окончательно не одолеет, сделаю последнюю попытку уже со снятием пластика и прорезью отверстий под крепления пластика - может положение и улучшится....

сирый
15.11.2013, 11:37
Брал по ссылке Vovkadcv.....Вот что получилось
10179 10179
После ателье
10180 10181

sportium408
16.11.2013, 17:02
Не жарковато, а просто прилипнуть можно к этой коже, особенно открытыми частями тела. А заводить машину ради того чтобы остудить - бред. И не всегда есть время остудить авто.

а тонировка или еще всяких разных вещей не существует?

- - - Добавлено - - -


На даче у Путина?
Раскройте секрет, как ухаживать за экокожей?
Экокожа остается холодной и с подогревом. Завожу авто и грею минут 10 двигатель и сидуху. Затем подогрев выключаю и сажусь, но холод от экокожи чувствую секунд 30. Поэтому на зиму свою накидку снял.

К сожалению в своем личном доме,(а так хотелось с Путиным). а за эко ухаживают теми же средствами что и за кожей.
У меня авто запуск (25 мин) со всеми функциями, прихожу в теплую машинку.

udalec23
16.11.2013, 17:37
сирый, не айс. Швы на боковинах, полное дерьмо. Не растянулись. Да и на 3-ем фото складки не красят.

- - - Добавлено - - -

sportium408, , а чё, если чехлы из ДерьмоТина, то до кучи тонировка? Типа чехлы 5500, но не забывайте есчё 2000 на тонировку. А если жадные, то и парьте жопу.

Типа не понял, у Вас дом , один, на двоих с Путиным? А он собака, за дерьмом отказывается ухаживать? Вы про лето забыли добавить, прихожу и яйца прилипают к сидушкам от морозу.

Катапульта.

http://data13.gallery.ru/albums/gallery/234763-eaba0-73548240-m549x500-u539c7.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=9eF-e8Lp6)

irins-vishnu
21.11.2013, 20:41
Юрий@@@, Не подскажите,где в Екатеринбурге можно чехлы натянуть?

Юрий@@@
21.11.2013, 21:24
Не подскажите,где в Екатеринбурге можно чехлы натянуть?
Извините, не знаю. Сам давно не пользуюсь чехлами (со времён жигулей). Причины две. Первая - чехлы из кожзама, для меня, не подходят - потею. Вторая - чехлы из ткани, на мой взгляд, выглядят не лучше (также), чем родная ткань сидений. Когда выбирал машину, видел как выглядит салон и меня это устроило. Маленьких детей нет и животных в салоне не вожу. Но, считаю, что с детьми - чехлы очень нужны. Ищите, в сети достаточно предложений, в том числе и инд. пошив.

IceKaver
21.11.2013, 22:05
Юрий@@@, Не подскажите,где в Екатеринбурге можно чехлы натянуть?
http://vk.com/dekoravtokovrov
Шьют правда не у вас, но отправляют по почте при большом желании.
Как потеплеет в след. году так сам туда за чехлами поеду.

RUS-53
22.11.2013, 16:25
Кто-то снимал пластиковые накладки с водительского сидения?
Особенно интересует как снять ручку лифта и регулировки спинки?

irins-vishnu
22.11.2013, 21:33
IceKaver, Я уже получила, мне бы одеть.

IceKaver
22.11.2013, 21:59
Я уже получила, мне бы одеть.
А где и какие взяли ?) Не знаю, у них одеть можно точно, но далеко )

Oleg_Ch
24.11.2013, 19:18
Без комментариев.
Экокожа - это кожезаменитель, хоть и более совершенный чем аналоги применявшиеся 10-15 лет назад, но это кожезаменитель, а не кожа, в чём часто пытаются убедить недобросовестные продавцы. Не смотря на внешнюю схожесть и на ощупь, в основе этого материала тканевая "подложка-основа", на которую нанесена полиуретановая смесь-покрытие.

Николай
26.11.2013, 10:35
Особенно интересует как снять ручку лифта и регулировки спинки?
ручка лифта...заглушку долой-винт(или два)-чем-то вроде рычага снять, ближе к основанию(валу на котором сидит) прикладывая усилие...
ручка спинки...просто рычагом снять...она не крепится к валу...


Кто-то снимал пластиковые накладки с водительского сидения?
Дальше...откручиваем 2 винта, один сзади другой спереди(изнутри)сиденье снимешь-увидишь....потом подталкивая фиксаторы накладки изнутри, постепенно снимаешь накладку.


но это кожезаменитель
Ну назвали ЭКОКОЖЕЙ его... (кожзама) так, ну и что?, тебя-ж назвали О-Л-Е-Г, экокожа-торговое название, как ТОСОЛ (который в принципе тоже антифриз).
Кстати озадачившись этим "кожаным" вопросом, я докопался до того, что оказывается на ниссане "следопыт", 2001 года, европейце,(на охоту ездим), стоит тот-же кож-зам, а салон идёт как "кожаный". И где-то в этой теме писал выше..., что и на "меринах" уже нет кожи, а они выпускаются с "кожаным салоном"....почитай форумы.
Назови его ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОЖИ, звучит благороднее..., а по сути тоже будет КОЖЗАМ.

chask
26.11.2013, 10:51
И где-то в этой теме писал выше..., что и на "меринах" уже нет кожи, а они выпускаются с "кожаным салоном"....почитай форумы.
Не на всех меринах все же. :)
В Бентлях всяких, кстати, кожаный салон реально кожаный. В тачках до 2 лямов кожаный салон делается из шкуры молодого (а иногда и не очень молодого) дермантина.

Николай
26.11.2013, 11:03
Не на всех меринах все же., ну ясное дело не на всех, я нашего класса имел ввиду и ближайших.


В Бентлях всяких, кстати, кожаный салон реально кожаный.
Да наверно ещё из человеческой..., те-то машины чего вспоминать, они "в ручную делаются".

igorishe75
28.11.2013, 18:14
кто снимал заднее сиденье? Хочу чехла одетьчЁт не пойму,как сидушка снимается((

Radzivilis
26.12.2013, 21:04
Заезжал в магазин автопилота в балашихе, озадачили вопросом: "какого года машина?" , и уточнили что для 2012 и 2013 разные чехлы... Немного прикинул в голове и понял что натыкался на форуме на информацию о начале производства сидушек для 408 у нас в РФ. Может есть информация когда именно их начали устанавливать, а то у меня авто выпущенно в самом начале 2013 года...

Kir111
26.12.2013, 21:16
А вы бы уточнили - в чём разница? На форуме такой информации вроде не было. Я об этом первый раз слышу... Чехлы свои брал в конце этого лета, машина 12 года, никто в автопилоте не спрашивал, какого года машина..... чёт сдаётся мне ерунду они какую то сказали...

Radzivilis
26.12.2013, 21:44
И действительно, французы серьезно подготовились к покорению России. Во-первых, новая модель рассчитана на три крупных рынка – российский, китайский и аргентинский - и на каждом из них у них организовано локальное производство. Если говорить о калужском автосборочном предприятии, то сейчас там уже запущен процесс сварки и окраски кузовов нового Peugeot 408 / Пежо 408, и локализация производства используемых при сборке компонентов составляет 33%. В России изготавливают в основном элементы кузова и внутренней отделки. Например, штампованные детали корпуса производятся на предприятии Gestamp из проката «Северстали» (Peugeot предоставляет 12-летнюю гарантию от коррозии кузова), сидения поставляет российский филиал американской фирмы Lear, бамперы – российская «дочка» Magna, пластиковые элементы салона и выхлопную систему – российская же Faurecia, стекла – Борский завод, что в Нижнем Новгороде. Однако двигатели, коробки передач, элементы подвески – на это особо упирали на презентации новой модели представители французской марки – приходят на конвейер из Франции.
взято с сайта http://autorating.ru/test-drive/30.07.2012-retsept-ot-frantsuzskogo-doktora
так же на форуме в теме про сидения или схожей кто-то упоминал что осыпается под сидением паролон и в дальнейшем кто-то сказал что только в русском варианте сидений такая беда.

Николай
27.12.2013, 08:38
Заезжал в магазин автопилота в балашихе, озадачили вопросом: "какого года машина?" , и уточнили что для 2012 и 2013 разные чехлы...
Они имели в виду "спортиум", они с 13 года выпускаются, но неправильно выразились..

- - - Добавлено - - -


в чём разница?
там боковая поддержка более развита.

Kir111
27.12.2013, 09:15
там боковая поддержка более развита.
Ну из-за этого они вряд ли будут чего-то переделывать, ИМХО.

KROKUS
02.01.2014, 20:47
Я уже где-то писал об этом, АВТОПИЛОТ выглядит вот так :
12016 12017

Wypuk
03.01.2014, 00:14
А как летом, попа не потеет, не кусают комары?

teckhnarik
03.01.2014, 00:33
А как летом, попа не потеет, не кусают комары?
Пользуюсь такими же чехлами, летом в жару попа не потела, а спина :( было дело. Правда у нас лето жаркое и через стекла неплохо припекает солнышко.

Florenskiy
03.01.2014, 02:05
KROKUS (http://peugeot-408.ru/member.php?u=3020)
АВТОПИЛОТ выглядит вот так : Не комильфо*NO*

dfvgbh81
10.01.2014, 10:38
Я такие сшил на заказ. Автопилот фигня полная, из дешевого дерматина.
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/408/408/dfvgbh81/journal/2103595/

Kir111
10.01.2014, 11:24
Честно? Разницы на 5 т.р. не увидел - чехлы хорошие, спору нет - но чехлы(и как я понял тоже из экокожи)...и десятку за них отдавать...ну личное дело каждого, конечно, а с такой оплёткой на руле, без обид, можно было смело и автопилот ставить.... и пару месяцев на разницу пиво пить и в ус не дуть.....

dfvgbh81
10.01.2014, 11:54
Честно? Разницы на 5 т.р. не увидел - чехлы хорошие, спору нет - но чехлы(и как я понял тоже из экокожи)...и десятку за них отдавать...ну личное дело каждого, конечно, а с такой оплёткой на руле, без обид, можно было смело и автопилот ставить.... и пару месяцев на разницу пиво пить и в ус не дуть.....
Оплетка ставилась на попробовать. А чехлы обошлись 7 000 рублей. И автопилот не из экокожи сшит, а из дермантина, причем не качественного. просто у меня товарищ есть, который шьет салоны и чехлы. Есть 4 класса дермантина, 1 самое г...о, 4 самое хорошее (причем моющееся покрытие). Так вот автопилот максимум 2 класс дермантина. У меня сшит из 4 класса, чехлы толстые, а не как бумага. Разница 2 000 рублей, а качество несравнимо.
Тут просто кому как нравится, кто берет за дешево и не на долго. а кто подороже но на долго.

Gudach
10.01.2014, 12:06
dfvgbh81,
Kir111, коллеги, а скажите мне, как от них ощущения? Они с перфорацией делаются? Как ощущения зимой и летом? Насколько они дубовые зимой и насколько комфортные летом? Нет ощущения, что жопой на бетоне сидишь зимой? А летом сильно потеет задница?
Просто если сиденья не вентилируемые, то по опыту прошлых авто на коже помню, что зимой вечно ледяные, летом вечно жопа мокрая.. Как обстоят дела в этом плане на эко коже?
Только прошу максимально честного ответа, не из принципа "я езжу на чехлах, поэтому не могу сказать, что это какашка, хотя это какашка"! ))
Я все в раздумьях, брать или не брать.. И что брать.. Кстати, а такие можно будет у вашего знакомого еще сшить за 7000 руб? Или это скидка для знакомых? ))

Kir111
10.01.2014, 12:08
И автопилот не из экокожи сшит - я бы с такой уверенностью не утверждал, не знаю как у вас - у меня из экокожи, причём приличного качества и от дермантина, поверьте, я её отличить смогу... А по поводу классов экокожи, да ещё и целых 4-х, погуглите - скорее всего будете удивлены...


чехлы толстые, а не как бумага. - У меня тоже никак не бумага, на предыдущей машине 3 с лишним года отходили, следов эксплуатации практически не было заметно, за исключением одного моего косяка, но там и кожа не помогла бы, сам виноват....


Тут просто кому как нравится, кто берет за дешево и не на долго. а кто подороже но на долго. Тут не всё так однозначно, хотя если откровенно, на века мне эти чехлы и не нужны, я машины чаще меняю, а чехлы с одной на другую переставлять мне в голову ещё не приходило.....

iam_alex
10.01.2014, 12:45
по опыту прошлых авто на коже помню, что зимой вечно ледяные, летом вечно жопа мокрая
вот мы тоже немного в эту сторону отвлеклись в теме про подогрев сидений
видишь, Kir111, чего говорят. тоже опыт, но совершенно другой. не. я бы не стал пробовать кожу, чтобы потом вдруг убедиться, что мне она не подходит по этим причинам :)

Kir111
10.01.2014, 13:03
по опыту прошлых авто на коже помню, что зимой вечно ледяные, летом вечно жопа мокрая Не хочу ни на кого наговаривать, но помнится мне - сам так же говорил, когда лет 10 назад ездил на 15-ке старой и считал каждые 100 р. И когда, кто-то заикался про кожаные салоны или чехлы, говорил именно так (сам себя убеждал скорее всего - миф очень хороший).... Сейчас у меня чехлы, у массы знакомых и кожанные салоны и чехлы и хрен знает, чего там ещё - никто не жалуется....А на прошлой машине у меня под чехлами автопилотовскими и попогреек не было, ну не было никакого ощутимого дискомфорта по сравнению с тряпкой и при всех прочих - удобство чистки и сохранение родной обшивки сидений в первозданном состоянии для меня имеют существенный перевес, да и как выглядят эти чехлы мне нравится, но тут уже на вкус и цвет.....

Gudach
10.01.2014, 13:23
Kir111, так.. Насчет старой 15-ки.. У меня был фокус на родной коже, в семье есть мурано, мерен е350 и дискавери! Все на коже! И везде дубак! Если нет вентиляции сидений-тряпка и кожа как небо и земля! Кожа дубеет на морозе, летом жопа мокрая.. У меня на зиму даже были чехлы из овечьей шкуры, чтобы садиться можно было, и писюн при этом оставался на месте до конца жизни, а не звенел! Короче, просто скажите ощущения от эко кожи, если машина стоит на улице, а не в теплом гараже, и у вас нет водителя, который привозит авто теплым!
На ткани мне очень нравится по ощущениям, но она пачкается сильно.. А как эко кожа?
А что меня еще "радует" в коже, что зимой ты приехал в магазин, вышел из машины на 30 минут, вернулся-а там опять бетон вместо сидения, опять холод! А летом на солнце машина постояла и усе.. На сиденье из темной кожи вообще не сесть в шортах, там адово пекло!

Kir111
10.01.2014, 14:01
Gudach, Как я понял, ощущения у всех субъективны, но по-поводу дубеет - она не дубеет и по мягкости - это не обтянутые кожей сиденья, а просто чехлы, они не делают сиденья твёрже...Проще с кем-нибудь пересечься, попить кофейку в кафешке и пощупать самому, на словах, я боюсь, мы друг друга всё-равно не поймём))))

iam_alex
10.01.2014, 14:26
пощупать
друзья, была тема по заказу автопилота из экокожи - отпишитесь кто еще ставил и уже щупал :) и два вопроса: попогрей не хуже греет? самому ставить муторно? (за установку так то немало берут - 2000)

Gudach
10.01.2014, 14:29
Kir111, согласен! )) спасибо за ответ!
Меня вот именно эти моменты только смущают..
Товарищи, отпишитесь, кто готов предоставить свой опытный образец для "пощупать, посидеть, потрогать" манипуляций! ))
А если есть кто-то на севере или юго-западе Москвы-вообще супер будет!!

Kir111
10.01.2014, 14:43
попогрей не хуже греет? Ну по этому поводу подсказать не могу - без него не щупал)))) Но как мне кажется - работает нормально, на 3-ку ни разу не включал и на 2-ке, если через джинсы (без куртки или пуховика) жарковато, ну то есть работает без проблем


самому ставить муторно? Там есть нюансы и даже видео от автопилота с подробной инструкцией, в общем я часа 3 провозился (но это было лето - светло и тепло) на даче...Передние сидушки так и не победил спинки - хорошо, а сидушки кривовато и топорщатся. Есть по этому поводу идеи, но уже тепла дождусь (Тёплого гаража нет((( ). Заднюю сидушку тоже снимать придётся и кое чего там из пластика отстёгивать...Т.е. в темноте и на морозе - не реально. Но 2 рубля за установку всё же дороговато, ИМХО.



Товарищи, отпишитесь, кто готов предоставить свой опытный образец для "пощупать, посидеть, потрогать" манипуляций! ))
А если есть кто-то на севере или юго-западе Москвы-вообще супер будет!! Ну если днём в район площади Ильича не в лом подъехать - готов продемонстрировать, т.к. вечером в Люберцы ехать - это утопия)))

Gudach
10.01.2014, 15:37
Kir111, у нас с женой есть квартира на белой дачи, сейчас переехали на север, там сдаем, так что я знаю этот райончик! ))) но я буду забирать деньги, возможно, в выходные, если не сложно, можно телефон те для связи в личку, чтобы мог звякнуть и заскочить, глянуть.. )

AAV
11.01.2014, 19:03
iam_alex, попогрей греет не хуже (у меня чехлы с перфорацией) более того, в сравнении с рабочим лексусом 570, на мой взгляд на пыжике обогрев лучше, равномерно прогревается и поясница и жопэн, на лексусе седалищу уже жарко а спина холодная, не гуд... ставить действительно муторно, особенно если хочется сделать качественно, передние сиденья, если не готовы их снять и полуразобрать, обтягиваются не очень, на сидушках чехлы играют...

по поводу комфорта, зимой точно всё нормально, не потеет и не мёрзнет (машина на улице), под словами не мёрзнет нужно понимать что комфорт наступает через несколько минут работы попогрейки, чудес не бывает, можете проверить это на авто любого класса которое стоит на улице, первые минуты заду холодно везде, увы... как будет летом, не знаю, но допускаю что при работающем климате, считай при том же температурном режиме салона, эффект между попой и седлом будет не сильно хуже зимнего состояния... вот где-то так

JetForce
12.01.2014, 01:29
А если есть кто-то на севере или юго-западе Москвы-вообще супер будет!!
Я конечно не в москве, но на юго-западе. Если будет желание пощупать, посидеть на чехлах, милости просим в Одинцово. Кста, я 1 из первых поставил чехлы, срок эксплуатации более года. Это я к тому что у меня они больше всех промялись, растянулись, обтрепались. Может и передумаете такие брать...*DONT_KNOW*


зимой точно всё нормально, не потеет и не мёрзнет ... как будет летом, не знаю, но допускаю что при работающем климате, считай при том же температурном режиме салона, эффект между попой и седлом будет не сильно хуже зимнего состояния...
летом все в перделах, т.е. пределах нормы (само так написалось чесслово) :-D Зад потеет также, как если бы вы сидели на тканевых чехлах или на самой сидушке. Единственный момент - если прямые солнечные лучи продолжительно падают на седло из кожзама, то оно сильнее нагревается, чем тряпка, но не критично, ожогов на заднице за все лето ни разу не случалось.

Николай
12.01.2014, 04:59
4 класса экокожи? Бред какой... просто другой производитель...и то НАВЕРНО ДРУГОЙ. Чехлы сшиты классно, ничего не скажешь, цвет супер. Я кстати не заметил на фото ничего необычного, кроме отстрочки. Но за нее переплачивать бы не стал.
А про 4 класса, приятелю респект..., сразу вспомнил как первые пластиковые окна ставил, лет 10-12 тому....
В одной канторе барышня с маникюром сказала, что их окна, в отличии от конкурентов, не делают из пластикового вторсырья.
-А из чего?
-Вот чудак,говорит..., наш пластик, вот как есть, так и добывают...самородный.
Так и тут, экокожа класса люкс, четвертого!!!
http://кожзамру.рф/

зы. А орегон,(автопилот) не 'гавно', а 'премиум'. Так написано в интернете. :-/

Димитрий
05.02.2014, 22:05
Сегодня получил чехлы от Автопилота - чёрная экокожа. Жинка заказывала по инету, вместе с доставкой (почта РФ) вышло 4,84 рубля...Посмотрел ихнюю инструкцию по одёвке (Ютуб), почитал форум (отдельное спасибо JetForce за подробную инструкцию)))), завтра на работе сам попробую начать установку этого апгрейда-всё ж 1,5 рубля жаба давит, да и отдать их всегда можно успеть...
Про сами чехлы - на ощупь: приятные, мягенькие, по качеству: вполне достойно, швы ровные, убойного запаха нет, вообщем дело теперь за малым - натянуть как след
что выйдет отпишусь

БезПафоса
06.02.2014, 08:48
почитала ща про то, что дубеют чехлы и так смешно стало))) за наши ааномальные -30 морозы не задубели ни разу (чего кстати не скажешь о кажанных салонах))))... вот там было огого как неприятно сидеть первые минут 10 пока попогрев не раскочекагирится)) ну а на чехлах разве что голой попой или в колготках тоненьких сидеть холодно (опять же пока греть не начнет))), а если вы в джинсах/куртве и тп, то никакого дискомфорта.. ну и автозапуск решает в морозы вообще)))))

Кадер
06.02.2014, 09:40
Димитрий, в морозы все равно не натягивай. )

Димитрий
06.02.2014, 19:55
Димитрий, в морозы все равно не натягивай. )

Да вроде у нас "потеплело" всего -6...)))На работе, потому что есть большой ТЕПЛЫЙ бокс!) Но на этой неделе, как бы не чесались руки, вряд ли получится ( - чё-то какой-то непонятный загруз в конце недели

Димитрий
14.02.2014, 20:30
Сегодня одел передние сиденья), обошлось где-то в два часа с перекурами...тяжко одевалось первое-пассажирское, ну а своё-то уже как по маслу) Думал будет сложнее, получилось довольно симпатичненько))) на работе заценили, заодно и рекламу Автопилоту дал) Ну, а на задние меня не хватило, всё ж его снимать надо...а на дворе-пятница, домой пораньше сбежать...теперь до понедельника!


Р.С. Да и пятой точке понравилось)))) Правда сейчас нет мороза, т.ч. в нулевую температуру садится довольно-таки комфортно и без подогрева...и как показалось помягче стало) Посмотрим , что будет дальше-в мороз, если будет (подогрев не включая), ну и летом-в жару...

Димитрий
02.03.2014, 12:03
задние оделись намного проще передних...вообщем где-то в районе часа со снятием и установкой сиделки, натяжкой спинок и той самой сиделки. Единственно пришлось "задуматься о изофиксах, для них прорезей не предусмотрено в чехлах и в видеоинструкции ничего нет. Поступил просто-прорезь на месте рещила проблему)))

Салон теперь смотрится совсем по-другому!!! Советую!

vladimir_vv
03.03.2014, 07:29
Димитрий, а фото :)

Kosta
19.03.2014, 09:40
народ, а что с чехлами? Кто-нибудь поставил уже?

Kir111
19.03.2014, 10:00
народ, а что с чехлами? Кто-нибудь поставил уже? Нет... ты чо????? 2 года и 62 страницы все думают ставить или не ставить.... Помоги же всем решиться на это. Или почитай тему наконец и может тогда дебильных вопросов меньше будет.

ss-45
19.03.2014, 10:13
Ребят, ну раз уже два года. То какие отзывы будут? Не вышаркиваются по углам? Не рвутся, не трескаются?

JetForce
19.03.2014, 10:40
Поставил чехлы одним из первых. За два года ничего не протерлось, не разошлось, не засалилось и не выцвело. Мыть чехлы очень просто: обычной тряпкой и водой, один раз сотворил маслянное пятно из отработки на диване, заметил его не сразу, в качестве решения: капля жидкости для мытья посуды и губка, потом протереть влажной тряпкой и от пятна нет и следа. Единственный минус: неопрятные складки под задницей. Объяснение сего факта для себя вижу такое: обладаю худой костлявой задницей, ввиду мягкости наших сидушек глубоко погружаюсь в седло, вот чехлы и растягиваются чрезмерно. Кроме этого недостатков для себя не вижу. Летом потеешь в них так же как на тканевом седле, зимой чуть дольше нагревается от попогрейки.

ss-45
19.03.2014, 11:17
У меня штатная обивка на сиденье с одной стороны уже сморщилась, с другой как бы скаталась...

Blanc_408
19.03.2014, 12:08
ну а на чехлах разве что голой попой или в колготках тоненьких сидеть холодно
Да, блин, если голой попой, то и без всяких чехлов холодно*JOKINGLY*

dim646
19.03.2014, 12:22
жду тепла,одену,отпишусь как сели и выглядят Питерские чехлы.

Игорь_К
19.03.2014, 19:26
кому интересно, автопилотовские чехлы в ситро с4- сидушки как у нас, передние-точная копия, задний диван чуток отличается, чисто посмотреть как сидят белые с черным, на стр 22, в принципе там есть и другие варианты, листайте:

http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=493&postdays=0&postorder=asc&start=315

Кадер
26.03.2014, 10:20
Объяснение сего факта для себя вижу такое: обладаю худой костлявой задницей, ввиду мягкости наших сидушек глубоко погружаюсь в седло,
обладаю нихрена не костлявой задницей, складки на чехлах все равно есть. ))

Николай
26.03.2014, 10:46
У меня также. Но необходимо добавить. что после появления (месяца через 2 после установки, около 1,5 тык.), не увеличивается. Есть и всё.

barbar0s
27.03.2014, 20:29
Добрый вечер! я тут новенький. подскажите покупал ли кто чехлы с алькантарой?

sanek0666
22.04.2014, 10:50
...вчера натянул чехлы АВТОПИЛОТ экокожа(приобрёл на кунцевском рынке 6500- да переплатил), всё здорово, камфортно, попа непотеет. Установка несложная, есть ВИДЕО в интернете. Смотриться замечательно!!!

Kirush
22.04.2014, 11:42
Надевал чехлы по этому видео в одиночку. Сбил все руки, но 4 часа пролетели не заметно.:)

dim646
29.04.2014, 19:52
чехлы из экокожи от Питерского производителя.
16037
16038

Yureckiy
29.04.2014, 19:59
dim646, цена?

сирый
30.04.2014, 10:47
чехлы из экокожи
К сожалению складки на боковинах присутствуют .....

сергей викторович
30.04.2014, 11:22
Всем доброго дня!есть ли на чехлах из эко кожи,разрезы под боковые подушки безопасности???судя по фото дим646 их нет.....!?

JetForce
30.04.2014, 11:25
Разрезов нет, но производитель заявляет о специально ослабленном в этом месте шве. Лично меня это не особо убеждает.

сергей викторович
30.04.2014, 11:31
+1....согласен с вами!

dim646
30.04.2014, 11:32
Yureckiy, 3700rub.

- - - Добавлено - - -


К сожалению складки на боковинах присутствуют .....
есть немного,потом после усадки ещё подтяну.

ss-45
30.04.2014, 11:41
Разрезов нет, но производитель заявляет о специально ослабленном в этом месте шве. Лично меня это не особо убеждает.

Меня тоже... Вроде на липучках обычно чехлы в этом месте делают...

серый
02.05.2014, 13:32
подскажите плз как заказать через форум соскидкой?

sergeykca
02.05.2014, 15:09
чехлы из экокожи от Питерского производителя

Подскажите, пожалуйста, где такие в Питере покупали и есть ли другие цвета: машина белая, хочется бело-чёрные типа такого:

16085

Mendmax
03.05.2014, 23:04
До Пежо был Опель. Брал чехлы фирмы B&M www.avtobm.ru достойно 3 года отходили, с ними продал машину. Был жакард с кожзамом (по бокам и сзади передних сведений кожзам, по центру жакард) очень практично и удобно. Пытался там же заказать на 408, ответили, что чехлы в разработке в продаже июнь 2014 года. Подожду до июня, фотки выложу как получу заказ.

Игорь_К
04.05.2014, 00:36
sergeykca, такие?
http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=493&postdays=0&postorder=asc&start=315
такой Автопилот видел на рынке Фучика, цена вопроса 5.500 руб.

- - - Добавлено - - -

Сугубо ИМХО: хотел их купить, но смутило, что вся задняя часть сидушки в этом варианте белая- ребенок ногами уделает на раз.

sergeykca
05.05.2014, 08:55
Игорь_К, а нам седановские ситроеновские подойдут ?
1616316162

А так, конечно, здОрово *THUMBS UP* очень похоже на то, что ищу. Может, даже взять не белый-чёрный, а белый-белый-чёрный кант (средняя картинка):

16164

Игорь_К
05.05.2014, 23:24
Игорь_К, а нам седановские ситроеновские подойдут ?
На Фучика были Автопилотовские к пежо 408. Копия ситроеновских, что на фото. Чехлы аж на проходе стояли :)

- - - Добавлено - - -

Себе хочу: темно-серый в центре и сзади

- - - Добавлено - - -

А сидушки впереди у нас как на ситро седане, мы отличаемся только задним диваном. Проход на рынке Фучика: идти вдоль Пражской от Фучика и почти в конце павильон, наши в качестве рекламы на улице стояли

Игорь_К
05.05.2014, 23:31
sergeykca,
контакты павильона на Фучика:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/chehly_iz_ekokozhi_avtopilot_na_vse_avto_v_nalichi i_70230449

sergeykca
05.05.2014, 23:32
Спасибо за информацию *THUMBS UP* , буду в тех краях - посмотрю обязательно

Николай Иванович
07.05.2014, 20:33
Жду замены авто. У меня сейчас цвета серебристый металлик, брал под нее чехлы Автопилотовские, фотки здесь выкладывал (середина белая, бока черные). В связи с тем, что новую машину жду цвета бежевый металлик, чехлы буду продавать, т.к. думаю не подойдут они к новому пыжику, а отдавать дилеру бесплатно, ну совсем не хочется. Если интересно, отдам за 3000р (пишите в личку). Состояние хорошее, если слегка почистить, будет отличное))). Менеджер дилера когда осматривал, вообще спросил: вы салон у нас перетягивали? (за это спасибо установщику из автопилота, качественно чехлы установил).

Kappazar
02.06.2014, 23:58
Сегодня взял автопилотовские на Фучика, черные.6т.р. именно на 408. одел, ничего сложного нет. пробовал фотки закинуть, но что-то не получается. пока доволен, салон смотрится намного лучше и показалось что сидеть удобней стало. но это на перый взгляд. много не ездил. недельку откатаюсь и напишу еще.

Kappazar
03.06.2014, 00:22
Вот наконец-то получилось запихнуть их
16658 16659 16660

сирый
03.06.2014, 22:38
Kappazar, Складки по бокам смотрю присутствуют?

Kappazar
03.06.2014, 23:11
Kappazar, Складки по бокам смотрю присутствуют?

конечно. как их неможет быть при таком креплении. но их колличество зависит от качества установки. я может торопился и навыка нет.может в дальнейшем попробую на досуге исправить косяки.на автопилоте даже есть видео по установке именно на нашу машину. я себе его в контакт добавил вот-http://vk.com/video1121376_168851634. если конечно можно выкладывать такие ссылки

dim646
03.06.2014, 23:24
автопилотовские черные.6т.р.
уж в корень обнаглели...............

Kappazar
08.06.2014, 00:56
есть такое. но и на автопилоте тоже подорожали. и установка у них есть 1500р. но жаба задушила

Mad T
11.06.2014, 10:55
А зад на чехлах из экокожи не потеет?*CRAZY*
Думаю заказывать/не заказазывать...тряпку/экокожу.

сирый
11.06.2014, 11:12
Mad T, Почитайте темку....здесь это мусолилось уже....

Николай Иванович
20.06.2014, 17:40
Вот для бежево-металликового лёвика прикупил в автопилоте черно-коричневые чехлы
16953 16954 16955

афоня
20.06.2014, 19:26
ну и как

Николай Иванович
20.06.2014, 20:39
Скажу так, неординарно. Черно-белые в серебристом металлике гармоничнее смотрелись.

сирый
21.06.2014, 00:44
Николай Иванович, На передних нет на боках складок?

афоня
21.06.2014, 08:35
а как вообще экокожа

сирый
21.06.2014, 09:42
афоня, В каком смысле? У меня установлены,приятные на ощупь....вчера обработал кондиционером,так ваще ляпота стали))

Николай Иванович
21.06.2014, 21:56
На передних нет на боках складок?
Явных складок нет. В некоторых местах есть "заломы" (в пакете при покупке были немного смяты), которые со временем исчезнут (проверено на предыдущих чехлах). Беру в автопилоте уже вторые, ни разу не пожалел. По ощущениям очень приятные, ни жарко, ни холодно, в салоне смотрятся как будто сиденья перетягивали кожей (меня периодически спрашивали сколько отдал за перетяжку сидений).

ElikX
19.07.2014, 11:29
Двухцветное типа такого никто не ставил? Какой цвет нужен, чтобы "попасть" в цвет потолка?
9821

Я поставил, всё классно они белые почти ближе к кремовому, в нутри классо смотрятся но с 5% заводской тонировкой через стёкла цвет немного другой) 5500, устанавливал сам.
17447 17448 17449 17450

SALo
21.07.2014, 07:44
Какой цвет нужен, чтобы "попасть" в цвет потолка?

Я, в итоге, заказал не Автопилотовские как раз по тому, что не смог подобрать цвет. Был выбран другой вариант - заказ на месте (авторынок "Автоград" в Оренбурге) с подбором цветов по раскладке. Как выяснилось после получения чехлов (по этикетке) - это просто другой производитель (дизайн-студия "Комфорт-Мобиле", г.Уфа, сайт: comfortmobile.ru (http://comfortmobile.ru/)). Цвета были выбраны черный + перфорированный светло-серый. Цвет чехлов попал в цвет потолка почти 100%. Все подробности чуть позже в дневнике (запись в процессе оформления). Вот общий вид:
17468

17469

Цена вопроса: 7 тыс. руб.

princelucky
11.10.2014, 00:36
Сегодня одел белые чехлы из эко-кожи от Автопилота (с черным кантиком). Машина белая. Внутри как-то визуально даже просторнее стало. И вообще, при езде ощущал себя едущим в Лексусе, а не в Пыжике. Совсем по другому выглядит 408-й. Элитарно как-то... Представляю, как на 17-е литые диски его поставлю да мультимедиа с навигацией в салон... Слюни текут уже. :-)

AlTar
11.10.2014, 22:39
Странно, что никто не писал о проблеме, которая у меня обнаружилась...

Я тоже в конце лета поставил Автопилотовские чехлы. Все в целом хорошо, за исключением косяка с водительским сиденьем. В связи с наличием на нем механизма регулировки высоты сидения, - чехол надевается не так плотно, как следовало бы (механизм не дает со стороны двери достаточно низко продеть чехол). В итоге после нескольких поездок он начал сползать и сбираться в большую складку под мягким местом. Такой расклад меня категорически не устраивал, и я решил снять сиденье и посмотреть механизм регулировки высоты.

В итоге: в чехле, со стороны этого механизма, я проделал снизу 3 отверстия под 3 крепления механизма регулировки высоты. Аккуратно эти отверстия "заоверлочил" с помощью нитки и иголки, чтобы, значит, рваться не начало. Крепление механизма регулировки высоту полуразобрал так, чтобы можно было продеть чехол между креплением и собственно сиденьем. Все поставил на место.

Вот теперь чехол сидит как нужно и ничего не сбирается. Времени ушло пара часов на то, чтобы снять-установить и на швейно-оверложные работы.

jagdru
30.10.2014, 11:10
может дурацкий, но вопрос:
а с э/обогревом передних сидений эта экокожа (и другие материалы) как дружат?

Neosn
30.10.2014, 11:29
Поставили.
Отъездили квартал + старый хозяин на них отъездил зиму - проблем с дружбой обогрева и экокожи не замечено

SALo
31.10.2014, 07:35
с э/обогревом передних сидений эта экокожа (и другие материалы) как дружат?
Очень хорошо дружат. Я бы сказал даже замечательно. Нагревается пятая точка очень быстро.

Peton
01.12.2014, 16:12
Кто-нибудь брал такие чехлы: http://www.avtobm.ru/catalog/peugeot/408/408/. Смотрятся круто по-моему..

IceKaver
01.12.2014, 20:26
Кто-нибудь брал такие чехлы
Прилично выглядят. Если автопилотовские придут в негодность можно эти попробовать потом.

mario
01.12.2014, 21:44
Смотрятся круто по-моему
И прослабленную вставку под боковые подушки явно видно в отличии от автопилотовских.

сирый
01.12.2014, 21:47
вставку под боковые подушки
Согласен...как то портит внешний вид

dim646
02.12.2014, 09:02
Кто-нибудь брал такие чехлы: http://www.avtobm.ru/catalog/peugeot/408/408/. Смотрятся круто по-моему..

лажа!!!!

сирый
02.12.2014, 09:05
dim646, А хде аргументы?? По-моему не плохо,если б не вырез на боковинах.....

dim646
02.12.2014, 09:13
,если б не вырез на боковинах.....
и это тоже!

Peton
02.12.2014, 15:33
Согласен...как то портит внешний вид

Мне кажется, это окно вообще не видно будет, сиденье ведь назад отодвинуто. Окно как раз напротив стоек находится.. Зато спокойно за подушки, и дизайн чехлов интересный по-моему.

сирый
02.12.2014, 16:35
Peton, У каждого разная длина ног))) не у всех разрез получится спрятать за стойку.... Не понятно,зачем вообще так сделали,у других производителей покультурнее сделано и не в ущерб функционала...

IceKaver
02.12.2014, 19:02
лажа!!!!
По мне так они смотрятся интереснее Автопилотоских.

Новокузнецк
10.12.2014, 18:56
Вот и я решил поставить себе чехлы из экокожи. Прочитал весь пост, но так и не понял что купить. Начинается все с фирмы Автопилот, но у меня их сайт висит, нажимаешь купить и все. Грузит и потом выкидывает. Может кто сталкивался с другими фирмами. Главное качество и возможность переслать в Кузбасс.

FRB
06.03.2015, 19:16
Еще одно видео. Возможно кому то и поможет.

http://www.youtube.com/watch?v=-0d1bCGJDIA

IceKaver
06.03.2015, 23:01
Еще одно видео. Возможно кому то и поможет.
Хорошо смотрятся, если автопилотовские помрут, то можно эти поставить.

arkad441
14.03.2015, 18:41
21501
21502
21503
21504

Сегодня обновил свой интерьер

DickenS
14.03.2015, 19:00
ЗачОт!!! Давно присматривал такие, никак не решусь. Почем брали и где?

arkad441
14.03.2015, 19:03
"Автопилот" подорожали,сейчас 6 000,ставил сам

DickenS
14.03.2015, 22:08
arkad441, а что у Вас там за приблуда в подстаканнике, тройник что ль?

arkad441
14.03.2015, 22:27
DickenS, Да,антирадар и видеорегистратор запитал...

Spleener
10.07.2015, 21:30
ничего не нашел, поэтому хвастаться буду тут
вот поставил себе сегодня.
23131231322313323134

В тему вообще все и цвет и материал - мягкая такая экокожа. Без запаха.
Вставка перфорированная. Не черная, а такая же как все в машине - темно серая.
Сзади карманы на молнии.
Смотрится афигенно, на мой вкус, разумеется. Мне нравится.
Всё удовольствие 7,5 тыс. 6 чехлы и 1,5 установка. Ну, реально - ребята возились почти 2 часа. Я бы, наверное, провозился полдня.

Heisenberg
10.07.2015, 22:47
1,5 установка??? Слушай, друг, не хочу тебя обижать или портить настроение, но это же не установка, а АДОВА ХАЛТУРА! Ну посмотри сам - всё гофрится, швы "гуляют"... такого быть не должно. Не удивительно что они 2 часа возились - руки конкретно не из того места у них. Тут уже есть тема про чехлы, и там много фотографий от соклубников - посмотри, как оно должно быть на самом деле. Бери этих "мастеров" за одно место и пусть переделывают.

DIMAN_FFE
10.07.2015, 23:08
А что за контора? Установка и вправду халтурная, точнее тут даже не установка, а чехлы просто похабно пошиты.

Spleener
11.07.2015, 06:23
Надо пару дней их поюзать, там ещё складки от хранения видны.

Yureckiy
11.07.2015, 11:59
Отличный вид - думаю расправятся складки

LVY
11.07.2015, 12:29
Классно смотрится!
Молодец!*THUMBS UP*

тебе нравится? А недочёты и недостатки ... и до столба докопаться можно!)))

сирый
11.07.2015, 12:30
Надо действительно подождать трохи,возможно разгладятся......

Витал
11.07.2015, 17:53
23136231372313823139
Установил "автопилот" белые чехлы

Spleener
12.07.2015, 16:44
тебе нравится? А недочёты и недостатки ... и до столба докопаться можно!)))

мне нравится!
Да, и все, кто живьем видел, сказали, что отличный вид *THUMBS UP*.

Чисто белые не хотел, все таки внутренности у машины серые - нужна комбинация.

сирый
13.07.2015, 12:38
сказали, что отличный вид
Пока свежие))) на мой взгляд не практично....НО как говорится красота требует жертв)

Spleener
14.07.2015, 07:41
Пока свежие))) на мой взгляд не практично....НО как говорится красота требует жертв)

на белом сидеть еще непрактичнее :-D*JOKINGLY*

сирый
14.07.2015, 13:19
Особливо зимой)))

Maxisat
28.07.2015, 19:41
Приобрёл себе чехлы Автопилотовские. Устанавливал сам. Брал чёрные с алькантарой. Сели очень хорошо, выглядят замечательно НО, алькантара не очень понравилась, нужно было брать кожа кожа, и сразу не обратил внимание, (честно говоря даже и не думал об этом) нет отверстий под крепление детского сидения ISOFIX. Причём ни справа, ни слева. Если кому важны эти крепления, смотрите сразу, отверстия должны быть на чехлах от задней СПИНКИ сидений.

АндрейР
28.07.2015, 20:54
Посмотрел я у родственника на спортейдже автопилотовские чехлы когда был в отпуске, выглядит приколько на первый взгляд... как бежевая кожа, им чуть меньше года, а по ближе рассмотрел... перехотелось, уже косяки на покрытии трескаются, где-то сидят немного криво в общем решил не заморачиваться

михаил 68
07.08.2015, 15:10
поставил и я , "автопилот" бежевый-черный . перед установкой просмотрел видео ихнее , но у меня без съема сидений не получилось , все таки такой способ для профессионалов , для любителей проще снять сидения ( они на самом деле достаточно легко снимаются) , для себя илюзий не строил - чехлы они и в Африке чехлы , по этому почти все устраивает , из недостатков - как передние сидушки не натягивай - все равно на боковых подушках немного морщинятся при пользовании

arkad441
07.08.2015, 16:07
Maxisat, У меня есть крепление ISOFIX на задних сидениях.

Maxisat
07.08.2015, 17:50
Странно, я сам вырезал, жена обшила вокруг чтоб не расходилось

arkad441
07.08.2015, 18:46
Maxisat, А у Вас точно "Автопилот" ? На передних сидениях есть "шов" для подушек безопасности ?

Maxisat
07.08.2015, 19:03
23454
Вот когда в упаковке еще были. Все есть, и ярлычки аирбэг и изофикс, а вот прорезей под изофикс не было.

sharamiga
19.10.2015, 13:13
24329вот и мой кожаный салон!2433424333243352433124336

sharamiga
19.10.2015, 13:41
ателье b&m москва цена 8300,под подушку специальная прорезь брал у них потому что можно самому моделировать цвета и ткани люблю чтоб не как у всех!

сирый
19.10.2015, 15:22
цена 8300
Однако!

можно самому моделировать цвета
У автопилота тоже мона,но ценник по гуманнее )

sharamiga
19.10.2015, 15:47
Однако!

У автопилота тоже мона,но ценник по гуманнее )за обычный черный 7800.используется другая экокожа !(не оригон) и я считаю сидят лучше!24338

сирый
19.10.2015, 16:16
Не,ну я согласен,если судить по фото то сидят идеально. Не спорю.

RYBCHENKO
26.10.2015, 22:47
А кто нибудь ставил тряпочно-велюровые какие нибудь чехлы ? кожу нехочу-жарко у нас. некогда всю тему читать !

dim646
26.10.2015, 23:08
тряпочно-велюровые
это убожество не шьют на 408й.но пару экземляров приносили на совет!

RYBCHENKO
26.10.2015, 23:21
ну тогда с родными буду ездить-для меня экокожа-убожество :)

Bragi
27.10.2015, 00:42
да ладно, шьют же.. ВОТ (http://www.avtochehly-kovcheg.ru/category/peugeot-408/)

dim646
27.10.2015, 08:05
Bragi, только автопилот может такое изготовить.я про Питерских говорил.

Ибко Шумный
27.10.2015, 08:57
RYBCHENKO, несколькими постами выше товарищ кожаные от ателье B&M натянул - на их сайте можно выбрать разные ткани (http://www.avtobm.ru/his_own_fashion/): велюр, жаккард, твид.

Макар
28.11.2015, 14:27
У них брал ценник вроде тоже гуманный, http://avtochehly-kovcheg.ru/category/peugeot-408/, заказал себе комбинированные, мне показалось так оригинальнее.

Spleener
30.11.2015, 07:37
Не,ну я согласен,если судить по фото то сидят идеально. Не спорю.

это сиденье, на котором ни разу не сидели *JOKINGLY*

electric
03.12.2015, 06:07
это сиденье, на котором ни разу не сидели *JOKINGLY*

полностью согласен.
я брал у автопилота чехлы на форд фокус 2. очень доволен. сам натягивал и вид не хуже был чем на фото чехлов за 7800. прикол в том, что когда только натянул их, есть эффект барабана, от самого сиденья где сидишь до чехла есть небольшое расстояние и когда начинаешь активно использовать его,т.е. сидеть сама натяжка чехла еще увеличивается, а когда слезаешь, то со временем появляются небольшие неровности. у меня так только на водительском, на остальных все как на картинке, т.к. сидят мало на них

Турист
03.12.2015, 17:58
Вот шикардосовские чехлы с отличной от дешевых технологией крепления, я пока не купил, т.к. не дешево) , но смотрится по настоящему добротно.

http://www.pilot-rostov.ru/shop/peugeot/408/

Сергей 67
03.12.2015, 20:10
Брал у автопилота уже на 2-ю машину (1-я Шевролет Лачетти, 2-я Пыжик) Доволен как слон, буду и впредь брать у них (не в качестве рекламы) Сейчас стоят из экокожи. Сначала всем объяснял, что это не кожаный салон а чехлы, теперь говорю, да кожаный с завода. Третий год сидят как новые.

Yureckiy
03.12.2015, 21:18
Ну не сыпьте соль на рану.....*STOP*

DOA
03.12.2015, 22:53
http://www.pilot-rostov.ru/shop/peugeot/408/
вот посмотрел картинки
ну на вкус и цвет все фломастеры разные - наверное кому то нравиться светлый салон
но вопрос хочу задать не об этом
вот зачем чехлы ставят ?
что бы потом меховую накидочку прикупить и сидеть на ней, а не в луже собственного пота
не понимаюююююююююююююю
растолкуйте что бы сохранить в девственной чистоте салон ? - зачем ? при продаже от этого будет не большой выигрыш - и наверное дешевле сделать химчистку
ну ладно - хотите чехлы да бог бы с ним - любой каприз за ваши деньги как говориться - но предложенный вариант сильно улыбнул )))))
покупать чехлы за 12 тыр и сразу же меховую накидку - (ну не знаю сколько она стоит но тысяч то 5 наверное есть) видимо потому что неприятно сидеть на таких чехлах

- - - Добавлено - - -

Yureckiy, да не огорчайся ты так - зачем оно нужно то

Николай
04.12.2015, 04:27
вот зачем чехлы ставят ?
В ответ могу привести пример собственный.
Я поставил чехлы(я про эко кожу), чтобы не возникало проблем с уборкой. Ткань стоящая с завода-засаливается, особенно у нас. Грязно у нас в регионе. Вся энергетика на угле и мазуте. Рубашку светлую, летом, больше одного дня не проносишь. эко кожу тряпкой в неделю-раз. С меховой накидкой не ездил и в луже собственного пота тоже.


растолкуйте что бы сохранить в девственной чистоте салон ? - зачем ? при продаже от этого будет не большой выигрыш - и наверное дешевле сделать химчистку
Именно так. Салон сохраниться, и главное тут не в чистоте, для восстановления которой можно захимичить, а в целости. Ибо ткань вытирается, ветшает..., и не обновит её химчистка.
Насчёт продажи, х.з., но я бы, при выборе двух равноценных машин (год, пробег, внешнее состояние), отдал-бы предпочтение авто с чистым и ухоженным салоном. Поверь, одна химчистка не восстановит салон так, как его сохранит бережное отношение. У меня в подчинении 3 водителя, поверь, есть разница. У одного и уазик (1,5 года) как конфетка, а у другого нива (3 мес. из салона) как гавно, а работают на угольных разрезах ОБА!!!, причём понятно кого засылают "подальше".
Так что ставить-не ставить?...,точно, дело каждого. Так же как и обувь вытирать,в ушах чистить, и т.д.

mario
04.12.2015, 06:02
вот зачем чехлы ставят ?
Тоже не понимал, пока собаку не завели :)


наверное кому то нравиться светлый салон
А вот тут согласен, наслышан как пытались отчистить бежевый чехол от краски с джинсов.

DOA
04.12.2015, 08:26
не не разъяснили если честно
если марко все вокруг то зачем светлая эко кожа ?
она же зафакается за пару дней и нужно будет тратить силы и средства на поддержание чистоты и опрятного вида
и что такое эко кожа ?- кожа южнокитайского дермантина улучшенной выделки ?
у товарища на БМВ натуральная кожа ездит всегда с поджопником каким нибудь
летом лужа пота -зимой пятая точка мерзнет
просто я считаю что у нас отличный красивый салон - приятные добротные материалы - зачем скрывать и не пользоваться этой красотой
до Пежо у меня Логан был - там ставил чехлы - но потому что не нравилась отделка - это я к тому что бы не сложилось мнение что я против всего что не идет с завода то лишнее

mario
04.12.2015, 10:23
зачем светлая эко кожа ?
Посему и поставил черные.


у товарища на БМВ натуральная кожа
Только на очень древнем или сам в перетяжку отдал, натуральную уже давно никто не ставит.


Логан был - там ставил чехлы
Был 6 лет и там обивка отстой полный даже от чистой воды пятна оставались.

stalin_alex
04.12.2015, 10:52
DOA, А откуда лужа пота? Зимой согласен, материал экокожи накаляется. До прогрева салона или попогрейки будет прохладно. А летом с климатом ни разу мокроты никакой не было. Кстати полностью белые чехлы - мне кажется нет никакой цветовой гармонии. Чёрный пластик повсюду и полностью белые чехлы это безвкусица.

Николай
04.12.2015, 10:56
у товарища на БМВ натуральная кожа
Гдеж ты милай на БМВ кожу то видал???, правильно написали, до 90-то какого-то года ставили, щас "зелёные" всё подмяли. Ну или спецзаказ 7 серия.

Новокузнецк
05.12.2015, 00:17
DOA, брошу свои "копейки". Экокожа цвет черный-темносерый, благодать для моего авто. В сзади маленькие племяши ногами все извозят, протер салфеткой и опять как новые. Ни каких дишманских пленочных накидок и т.п. Летом ни капли пота-перфорация. Минус зимой накаляются, так на это есть попогрев-проверено работает и прогревает. Но я не пользуюсь автозапуском вообще, люблю сам ключиком завести и как выход у меня на водительском накидка из натуральной овчины. И это только на зиму, пока до дома с гаража салон прогревается. Минус овчины повышенная шерстистость))), но пылесос в помощь.

Spleener
05.12.2015, 14:04
DOA, Минус зимой накаляются, ....

эээммм???

stalin_alex
05.12.2015, 15:16
Spleener, Он консерватор - радикал! :) У меня перфорированная кожа..там нет того, что он говорит. Но есть красота и удобство.

Spleener
05.12.2015, 16:15
У меня перфорированная кожа...

у меня тоже. центральная черная вставка перфорированная.

DOA
05.12.2015, 22:15
эко кожа это я так понимаю дерматин улучшенной выделки - да ну нах не надо
поскольку ваше естество не принимает этот мегасуперпупер материал вот и приходиться вам

Экокожа цвет черный-темносерый, благодать для моего авто.


и как выход у меня на водительском накидка из натуральной овчины.

и да БМВ старенькая 5 серии и постоянно что то под жопой у него лежит

просто я не понимаю у нас прекрасная качественная отделка сидений зачем ее закрывать ?
вы хотите сохранить сиденье в девственности для следующего хозяина ?????
оно все равно не будет таким как с завода ))))
ну согласитесь мало кто выберет 70 летнюю девственницу если рядом будет стоять 20 летняя не совсем девочка )))))

Spleener
05.12.2015, 22:26
просто я не понимаю у нас прекрасная качественная отделка сидений зачем ее закрывать ?


как уже было сказано, сидушка засаливается. эко кожу чистить проще. не надо химчистку делать. опять же, если уголек с сигареты упадет - бывает.

я когда чехлы ставил, мной вообще двигало исключительно стремление к гармонии ))) машина белая, салон черный.. ну, вот такие чехлы и поставил - черно-белые (выше есть фотки)...

DOA
05.12.2015, 22:32
сидушка засаливается
у меня за 3 года ежедневной эксплуатации ничего не засалилось


опять же, если уголек с сигареты упадет - бывает.
ну это другой разговор - хотя при желании можно и чехлы прожечь
воздерживаюсь от курения чего и вам желаю

mario
05.12.2015, 22:49
у меня за 3 года ежедневной эксплуатации ничего не засалилось
Посади в салон деток пару чел на часок или одну собачку... и тогда ты нас поймешь :-D

DOA
05.12.2015, 23:10
mario, ну двое у меня - в смысле детей
собаки нету

Новокузнецк
06.12.2015, 00:43
mario, ну двое у меня - в смысле детей
собаки нету

Вы еще не забывайте, что на разных комплекиациях разные чехлы стоят на сидушках. На Алюрах с прострочкой и как помнится разноцвет. У меня черные и на них все как магнитом притягивало.

mario
06.12.2015, 08:28
детей
собаки нету
Это дело наживное :)

stalin_alex
06.12.2015, 12:28
DOA, Красиво выглядит. Красивее чем естественная отделка. Богаче. В глаза приятно бросается. При покупке авто для меня это был один из положительных факторов интерьера машины. Удобный уход за сиденьями. Я думаю, что народ приобретает данную отделку не из-за беспокойства о будущем хозяине. А для своей души и тела.

Не так давно после покупки подвозил маму свою. Она открыла дверь машины заднюю и говорит.. ООООО .. ради такой машины стоит и помучаться .. отсутствием денег.

Николай
06.12.2015, 13:39
эко кожа это я так понимаю дерматин улучшенной выделки - да ну нах не надо
Чутка не в тему...
Чем тебе эко кожа-то не угодила? Причём тут дермантин?, дермантин это имя собственное Это виниловая искусственная "кожа". Я, кстати, "за" современные материалы. Не первый год покупаю обувь из искусственных материалов, "саломон" например, а про одежду и говорить нечего (всякие флисы и т.д). И даром не нать мне эту "натуралку", Практичней синтетика, плассмасса рулит!!! *THUMBS UP*

сирый
06.12.2015, 13:44
Парни,ну вы и раздули темку))) Это ж всего лишь-ЧЕХЛЫ! а не глобальный кризис в мире))))

stalin_alex
06.12.2015, 13:46
сирый, мы наоборот миротворцы. ДОА хочет чтобы мы воевали

Николай
06.12.2015, 15:50
Парни,ну вы и раздули темку))) Это ж всего лишь-ЧЕХЛЫ! а не глобальный кризис в мире))))
Кабы знать, тут ить жопом ощущаешь, а онаж своя родная... Кризис фигня, мы из него и не вылазили никогда, привычка.

DOA
06.12.2015, 21:46
ДОА хочет чтобы мы воевали
да не хочу я войны
повторюсь еще раз
глядя на фотки
http://www.pilot-rostov.ru/shop/peugeot/408/
которые дал Турист
у меня тут же возник вопрос чего ради на великолепные удобные уютные и приятные чехлы народ сразу цепляет накидку из натурального меха

stalin_alex
06.12.2015, 22:21
DOA, надо поймать его и наказать...

mr.zay
06.12.2015, 23:57
у меня тут же возник вопрос чего ради на великолепные удобные уютные и приятные чехлы народ сразу цепляет накидку из натурального меха
Что бы не портились чехлы которые поставили, что бы не портились сидения. Но остается открытым вопрос: Как защитить мех?

Я вот не люблю чехлы... ощущения не те..:-D

Николай
07.12.2015, 04:20
у меня тут же возник вопрос чего ради на великолепные удобные уютные и приятные чехлы народ сразу цепляет накидку из натурального меха
Чехлы-для красоты и сохранения салона, мех-понт. Ну если не понт-то кичь (имхо). Ну негры-реперы обвешиваются-же всякой хренью блестящей... Нахрена на сиденье с подогревом, да ещё 3-х режимном (бывает и 1, и 2 - что не совсем комфортно) мех? Я могу предположить, что исключительно для псевдо красоты, эдакого бахвальства, ассоциациями с благосостоянием, шкура она тоже ассоциируется с мужественностью (охотник, добытчик)..., даже шкура овцы *JOKINGLY*, ну ставят же спойлеры всякие, на дверях пишут список брембо-допов..., типа гонъщики нее..ться. Одним словом украшайзинг, особенно бросающийся в глаза, режущий глаз я бы сказал, это целое направление в "искусстве", на этом испокон веков делают бизнес умные люди. Вспомните однако стеклянные бусы колонизаторов америки и чукотки. Сейчас интернет магазины с "тунингом". Аналогия прослеживается? Мне видется что ДА.
Так что шкурка-аксессуар, чехлы-полезный ДОП. Всё ИМХО. Без обид.

ЗЫ. А на фотке магазина ты увидел рекламу, типа ещё и меховые накидки шьём, ну или как на дошираке пишут "пример сервировки".
А еслиб там на заднем сиденье полулежала классная полуголая моделька??? Тыб написал "нахрена к таким чехлам, такой тёлыч?, чехлы же супер...", нет брат, чехлы-чехлами а бабы-бабами (пардон;)).

Новокузнецк
07.12.2015, 05:18
у меня тут же возник вопрос чего ради на великолепные удобные уютные и приятные чехлы народ сразу цепляет накидку из натурального меха
У меня как я и говорил на водительском сиденьи поверх чехла лежит меховая накидка из натуральной овчины. Попробую объяснить зачем, хотя я бы её снял и забросил опять в кладовку. Сказать, что она мне нравится-нет и ещё раз нет. Подогрев штатный, но как вы понимаете чет больше расстояние от нагревательного элемента до "5 точки" тем больше нужно время для её прогрева))). Когда на улице до -15 проблемы вообще нет и на сидушке если установлено "3" уже горячо. Теперь рассмотрим -20 и ниже (такое у нас часто, правда в этом году декабрь какой то ни такой, но уже было за -20). Пришел в гараж, завел авто, открыл двери, поковырял лопаткой снег (если он выпал), садишься в авто. Время прошло 3-4 минуты не больше и подогрев не успевает прогреть сидушку, испытано на себе (не повторять:)). Как многие скажут автозапруск, таймер и т.п., но я им не пользуюсь, не хочу и не буду. Вот поэтому только с ноября по февраль у меня на водительском лежит накидка из овчины (мне в шахте хватает померзнуть за смену), после этого она с великим удовольствием снимается.
P.S.
Отвечу еще на один выпад. Если так зачем чехлы, на зиму снимай. Тут мой аргумент. Комплектация ACCESS я её хотел и купил из за МКПП, и чехлы там на сидушках ни как на Алюрах, Активах, Стайлах. Сервис бокс выдает качество "низкое среднее" если не ошибаюсь. Они просто черного цвета без прострочек и вставок. Хотя довольно плотные и крепкие, но есть несколько но. Маркие до "одури" и как магнитом на них все липнет. Шорканешь ногой и только пенный очиститель избавляет от развода.
Надеюсь все доходчиво:-D

DOA
07.12.2015, 08:50
Новокузнецк, да - спасибо

mr.zay
07.12.2015, 11:07
Из всего вышесказанного сделал вывод, чехлы - это хорошо, меховая накидка - это для цыган, а без женчины в машине плохо.

Новокузнецк
07.12.2015, 13:32
Из всего вышесказанного сделал вывод, чехлы - это хорошо, меховая накидка - это для цыган, а без женчины в машине плохо.

Прозорливый Вы наш:)

DickenS
12.01.2016, 20:59
заказал чехлы B&M, сегодня оплатил, ждёмс

DickenS
04.02.2016, 19:53
заказал чехлы B&M, сегодня оплатил, ждёмс
На днях переслали. Всё аккуратно упаковано, приложены инструкция по установке и подписанные счет и товарная накладная. Снимал все сидения и устанавливал в доме неспеша, потратил примерно часов 5. Отдельное спасибо FRB за выложенную видеоинструкцию на 66 странице. Чехлы чёрно-коричневые, фоткал рано утром в полумраке со вспышкой, поэтому кажется что они чёрно-оранжевые :), да ещё и дождь шел. Извиняюсь за грязный авто, надо будет помыть и сделать нормальные фото - вечно не хватает времени. Качество отличное, всё понравилось.

25748

25749

25750

DickenS
18.02.2016, 13:32
надо будет помыть и сделать нормальные фото
таки дошли руки:

25908

25909

25910

25911

25912

25913

25914

25915

25916

25917

25918

подушку вот такую прибомбил под шею:

25919

Рейтинг@Mail.ru