PDA

Просмотр полной версии : ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)



Страницы : 1 [2]

dim646
16.12.2016, 22:51
Я попал на ТНВД?
да.

- - - Добавлено - - -


U1208
а это никчёмная ошибка,и последствий от неё нет.

Garikrus
16.12.2016, 23:34
Как долго можно сбрасывать ошибку, месяц проезжу есчё или хана вот вот нагрянет?

Сколь угодно долго. Аккуратней с обгонами. Да, а зачем её сбрасывать? Она сама со временем сбрасывается.

Сразу после заводки надо газом машину тысяч до 1,5...2 газнуть - бывает начинает нормально качать.

Кроме того - желательно манометром шинным или ещё как нибудь проверить давление топлива перед ТНВД - есть специальный штуцер пластиковый с крышечкой - как на колесе. Должно быть 4,5...5 Бар. Может быть проблема с насосом в баке / сеточкой / фильтром.

Easy Rider
16.12.2016, 23:35
Попал попал... Надежности нет, но вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения)))

bolshoy
17.12.2016, 00:17
сегодня к ней по соседству 1340 и 0087 добавились, троит, не едет... Я попал на ТНВД? Как долго можно сбрасывать ошибку?

Да, насосу хана, по симптомам - классика) Я две недели ездил на дохлом, все ничего, но когда на холодном движке, на морозе, держишь обороты под 2000(пока до 60-70 градусов не прогреется) цепь звенит не по детски, видимо этим я ее подубил(, до сего момента тихо работала...

lion4ik454
25.12.2016, 16:17
Ребят, вот и мой ТНВД сдулся. Подскажите, пожалуйста, где в СПБ можно отремонтировать ТНВД (знаю, такую процедуру делают) или купить за приемлемые деньги? Спасибо.

ecoli
25.12.2016, 17:10
а можно каталожный номер ТНВД на наши машинки?
Хочу посмотреть к чему готовиться.

vlad23sh
25.12.2016, 17:15
ecoli, кода соберёшься смотреть, открывай глаза поочередно, удивление будет по максимуму
1920.LL

bolshoy
25.12.2016, 17:16
а можно каталожный номер ТНВД на наши машинки?
Хочу посмотреть к чему готовиться.

Пишу по памяти)) 1920.LL

P.S.: О, опередили уже))

ecoli
25.12.2016, 17:42
ecoli, кода соберёшься смотреть, открывай глаза поочередно, удивление будет по максимуму
1920.LL
Тьфу ты!:-D:-D
Он даже дешевле комплекта колес стоит. Да даже КАСКО дороже стоит.
Жути только нагоняете.
Я думал речь идет о 60 т.р., а тут.
DSG дороже :-D И опять шкода в минусе :-D:-D

lion4ik454
25.12.2016, 20:07
Никто не знает где в Питере ремонтируют ТНВД?Не поверю. Подскажите где?
Не хочется тратить 25 штук на него как предыдущему аратору.

ecoli
25.12.2016, 20:17
Никто не знает где в Питере ремонтируют ТНВД?Не поверю. Подскажите где?
Не хочется тратить 25 штук на него как предыдущему аратору.

А так пробовали? ссылка (https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D1%82%D0%B D%D0%B2%D0%B4+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80)
Я все понимаю, деньги всем достаются не просто, но блин, я не пойму, че его ремонтировать, выработала свой ресурс запчасть, замени на новую.
После ремонта сколько он еще будет работать? Ездить все время как на пороховой бочке? А оно Вам надо? Ну вот ей богу, не понимаю я этого.

dim646
25.12.2016, 20:56
Никто не знает где в Питере ремонтируют ТНВД?Не поверю. Подскажите где?
Не хочется тратить 25 штук на него как предыдущему аратору.

йа тоже не хотел расставаться с такой суммой,но мозг сказал ставь новую зап.часть!а то,жутко плохо придётся добираться на поломанном авто из Стокгольма или хотя бы Хельсинки!!!

bolshoy
25.12.2016, 23:44
Я все понимаю, деньги всем достаются не просто, но блин, я не пойму, че его ремонтировать, выработала свой ресурс запчасть, замени на новую.
После ремонта сколько он еще будет работать? Ездить все время как на пороховой бочке? А оно Вам надо? Ну вот ей богу, не понимаю я этого.

Пежо, это и так пороховая бочка, садишься с утра и ждешь сюрпризов, дважды приезжал на эвакуаторе(и насос тут не причем), я уже дальше города боюсь выезжать...
А так lion4ik454 знаю мастера, но не в Питере, мне сделал, пока езжу, но я с деньгами, тогда был совсем на мели, лучше конечно взять новый, с гарантией.

mr.zay
26.12.2016, 00:23
мозг сказал ставь новую зап.часть! А мне мозг, при первых симптомах сказал, что пора бы уже продавать этот геморрой на колесах.

Тьфу ты!
Он даже дешевле комплекта колес стоит. Да даже КАСКО дороже стоит.
А есть ли разница между запланированной тратой и внезапной причем связанной с невозможностью авто ездить? Или у вас колеса комплектом и КАСКО внезапно покупаются? Мне тоже не жалко 25 тыс. Но вот не ехать на праздники погулять из-за этого как-то не хочется.

ecoli
26.12.2016, 05:00
А мне мозг, при первых симптомах сказал, что пора бы уже продавать этот геморрой на колесах.
Правильно.



А есть ли разница между запланированной тратой и внезапной причем связанной с невозможностью авто ездить? Или у вас колеса комплектом и КАСКО внезапно покупаются? Мне тоже не жалко 25 тыс. Но вот не ехать на праздники погулять из-за этого как-то не хочется.

Согласен, было бы обидно, если у тебя запланирована поездка, а машина не едет, это плохо. Но можете ли Вы сказать, только честно, что другие марки свободны от этого? А?
Все ломается, что-то чаще, что-то реже, но пежо в этом плане не сильно выделяется из общей массы.

mr.zay
26.12.2016, 09:21
Но можете ли Вы сказать, только честно, что другие марки свободны от этого? А?
Могу. Их полно, вы их и сами занаете, не вижу смысла обсуждать их, у нас тут форум по конкретной модели, конкретного производителя. В любом случае машина должна проходить хотя бы гарантийный срок, без геморроя.

zag.v.n.
02.01.2017, 19:25
1)Да,замена(40000км)4)Да,замена( 70000км)

lion4ik454
14.01.2017, 11:33
Ребят, вот и мой ТНВД сдулся. Подскажите, пожалуйста, где в СПБ можно отремонтировать ТНВД (знаю, такую процедуру делают) или купить за приемлемые деньги? Спасибо.
Поменял! Цена вопроса в 22000 + 2500 работа.Готовлюсь к замене цепи и чистке клапанов со снятием головки блока цилиндров... 50-70 т.р.

Shura911
20.01.2017, 07:48
Контент удален.
Нарушение прямого запрета п.4.2 Правил Форума.
Переведен в читатели на 1 месяц.
За аналогичный повтор гарантируется постоянная блокировка аккаунта.

zero throttle
25.01.2017, 13:09
Согласен, было бы обидно, если у тебя запланирована поездка, а машина не едет, это плохо. Но можете ли Вы сказать, только честно, что другие марки свободны от этого? А?
Все ломается, что-то чаще, что-то реже, но пежо в этом плане не сильно выделяется из общей массы.

Сильно выделяются моторы серии EP6/EP6DT/EP6CDT...которые ставят на Citroen, BMW, Mini

Flashlex
29.01.2017, 16:59
Сколь угодно долго.

Кроме того - желательно манометром шинным или ещё как нибудь проверить давление топлива перед ТНВД - есть специальный штуцер пластиковый с крышечкой - как на колесе. Должно быть 4,5...5 Бар. Может быть проблема с насосом в баке / сеточкой / фильтром.
Всё-таки долго, это сколько? Я уже пол года как переодически то раз в две недели, то если долго по пробкам -чаще.
И где этот штуцер, можно по подробней? А то не смог понять-найти где это.

sv13k
30.01.2017, 09:23
Пришел конец ТНВД все как в описаниях работы на холодную троит на горячую идеально, пробег 99 957 ! вопрос в голове такой, а есть ли аналоги агрегату 1920LL ? других фирм? купил в апреле 13 а с завода ноябрь 12

bolshoy
30.01.2017, 10:14
а есть ли аналоги агрегату 1920LL ? других фирм?

Аналоги есть (от БМВ и Купера) но они дороже

bolshoy
04.02.2017, 23:44
На дружественном форуме пишут, что вышел модернизированный ТНВД за номером 9819938480, никто такой еще не брал?

Andryuxa
05.02.2017, 13:47
Вот и мой тнвд умер. Симптомы как у всех,троила на холодную,ошибки по давлению в топливной рампе,пропуски зажигания. По elm давлени в тот момент когда троит-0кПа.когда прогреется скачет 10-20кПа,при нажатии на газ максимум 30.на форуме 3008 нашел номер человека который занимается востановлением тнвд.он мне поставил востановленный себе мой забрал.пока проехал всего 100 км.все ок.машина едет намного лучше.обороты не гуляют.давление на холостом 20кПа и не прыгает.когда нажимаешь на газ-60.прада сильно не давил.цена вопроса 11000

- - - Добавлено - - -

+79261952617 номер телефона мастера.сам приехал в москву поменял за полчаса.

bolshoy
07.02.2017, 14:08
Уважаемые владельцы турбобензинок с исправным ТНВД, и имеющие Elm327 или подобный диагностический прибор, такая просьба, померьте пожалуйста параметр fuel rail или давление создаваемое ТНВД в следующем режиме: при движении со скоростью 40-50 км/ч, на еще ХОЛОДНОЙ машине (температура двигателя не более 60С), оттормозитесь или сбросте газ, и в момент сброса газа снимите показатели давления??? У меня на холостых, что на холодной, что на горячей машине давление в норме 700-800 psi или 49-51 бар, а вот в движении, под сброс газа или торможении проваливается с допустим 900 до 250 psi (17 бар) и машина в этот момент как подтупливает и бывает, что хочет заглохнуть. Хочу понять проблема ли это с ТНВД или копать в другом месте? Спасибо всем неравнодушным!!!

vlad23sh
07.02.2017, 14:45
bolshoy, не пробовали связаться с тем Русланом, может он помог бы советом?

dim646
07.02.2017, 15:22
ЗначитЦо переборка не очень хорошо.

bolshoy
07.02.2017, 17:46
bolshoy, не пробовали связаться с тем Русланом, может он помог бы советом?
Cвязывался, он говорит, что не должно быть такого и что мол, я первый, кто обратился с такой проблемой, т.е. никто ранее не жаловался, поэтому и прошу форумчан проверить, вдруг проблема в другом, он в принципе согласен восстановить другой насос, просто надо понять, в нем ли дело?

- - - Добавлено - - -


ЗначитЦо переборка не очень хорошо.

Пока не ясно, пытаемся выяснить...

bolshoy
20.04.2017, 11:35
День добрый. Продолжу свою эпопею с ТНВД (может и поможет кому). Основной симптом: При остановке на светофоре или достаточно резким торможением после ускорения, особенно при температуре двигателя в районе 70 С, особенно когда на улице минусовая температура-происходит кратковременная колбасня двигателя с колебанием стрелки тахометра, т.е. движок резко троит и захлебывается будто сейчас заглохнет(но не глохнет), его трясет короче, затем все проходит и двигатель работает ровно...Грешил на ТНВД, т.к. недавно родной умер и я заменил его на восстановленный(о чем писал выше), думал некачественный ремонт. Естественно, для того чтоб исключить/подтвердить вину ТНВД нужно было поменять насос на другой- заведомо рабочий. Откликнулся на мою просьбу комрад Гуру с Питера, который так же занимается восстановлением ТНВД, по моей просьбе он перебрал уже мой умерший насос протестировал его на своем авто. По договоренности я подъехал к нему в Питер и он быстро и аккуратно, на месте, поменял мне насосы, подробно все объяснив и показав, тут же протестировал сканером показатели давления и мы с ним прокатились, чтоб проверить его работу на ходу-все ок, т.к. авто было горячим, то колбасни не было. Я уехал домой и утром, на холодную опять вылезла эта болезнь((( Соответственно, ТНВД тут не при чем и оба мастера ремонтируют насосы правильно, куда копать дальше я уже не знаю, ну и продать машину в таком состоянии я не могу(да и кто ее купит с такой проблемой) диагностика ошибок не выдает...Читал за 50к можно взять контрактный двигатель, но думаю это не выход(((Короче замкнутый круг... А по поводу восстановления ТНВД (не сочтите за рекламу)не сомневайтесь, можете смело обращаться к Питерскому мастеру, очень отзывчивый человек и чем может обязательно поможет.

dim646
20.04.2017, 11:43
bolshoy, может клапан какой!?!?

bolshoy
20.04.2017, 12:19
bolshoy, может клапан какой!?!?

Не знаю, никто не знает. Сейчас копаю в сторону верхнего лямбда-зонда и все же не теряю надежду найти толкового диагноста...

dim646
20.04.2017, 12:28
верхнего лямбда-зонда
меняли по гарантии,но чек не выскакивал.

bolshoy
20.04.2017, 13:42
меняли по гарантии,но чек не выскакивал.

Вот и у меня чека нет, а что были за симптомы, почему меняли?

dim646
20.04.2017, 13:45
Вот и у меня чека нет, а что были за симптомы, почему меняли?

ОД менял цепь и решили продиагностировать ещё всё стальное,им не понравилась работа мотора,поменяли зонд.

bolshoy
20.04.2017, 13:49
поменяли зонд.

Симптомы-то ушли?

dim646
20.04.2017, 13:50
Симптомы-то ушли?

конечно!

bolshoy
20.04.2017, 14:00
конечно!

Знать бы еще точно, что дело в нем, чтоб деньги впустую не тратить, впрочем, есть аналоги чуть более 2000 руб...короче, буду пробовать.)

sepulter
20.04.2017, 15:29
Основной симптом: При остановке на светофоре или достаточно резким торможением после ускорения, особенно при температуре двигателя в районе 70 С, особенно когда на улице минусовая температура-происходит кратковременная колбасня двигателя с колебанием стрелки тахометра, т.е. движок резко троит и захлебывается будто сейчас заглохнет(но не глохнет), его трясет короче, затем все проходит и двигатель работает ровно...
Не вдавался в подробности как это реализовано на нашем движке, но на прошлом моем пыже 406 были такие же симптомы, ошибок не было и сервисмены так и не нашли причину, а причину нашел я сам - оказалось глючит шаговый моторчик на дроссельной заслонке, он периодически подклинивал в одном из положений и из-за чрезмерного подсоса воздуха происходила такая дрянь.

vlad23sh
20.04.2017, 17:29
Знать бы еще точно, что дело в нем, чтоб деньги впустую не тратить
вот согласен, у меня похожая ситуация, но только на не прогретом двигателе дерганье и немного плавают обороты +-100об, пока не как не решаю. Как я тоже ранее писал, был я у диагноста, приговорили этот лямда зонд верхний, но цена 7000руб. А вдруг не он... В общем дерганье есть, но ошибок нет... После прогрева всё ок.

- - - Добавлено - - -


есть аналоги чуть более 2000 руб...короче, буду пробовать.)
и ещё, я читал про эти аналоги, короче они не надежные, можно попасть, рекомендуют всё-таки оригинал.

Garikrus
20.04.2017, 19:52
vlad23sh, аналоги ненадёжные, это тот же БОШ, что ли, с другим разъёмом? Не смешите. :)

bolshoy
21.04.2017, 10:55
Черт знает чего коллеги, сегодня утром выезжаю на холодную с ELM32, останавливаюсь на перекрестке, дико затрясло, смотрю, просадка давления составляла 110 psi или 7,58 Бар и затем, сразу же взлетает до 2000 psi или 137 Бар. и так несколько приступов тряски, но не заглох, потом поехал, прогрелся, колбасня перешла на просто вибрацию. Неужто, все же ремонт ТНВД лично для МЕНЯ не прокатывает? Фантастика...

vlad23sh
21.04.2017, 15:22
bolshoy, у меня была идея, предложить СТО на ночь оставить своё авто, на утро прийти к ним и они при мне ставят свой лямда зонд и заводим, смотрим, если всё ок, то покупать его у них. мне тогда предложили за 5000руб б/у оригинал

Garikrus
21.04.2017, 17:45
bolshoy, поставь на запись обороты и давление - заданное и действительное - тогда можно будет понять - что падает сначала - давление или обороты.

bolshoy
21.04.2017, 18:39
Все, заглох! Вылез чек, машина ушла в аварийный режим, еле дополз до дома, ошибки: P1340 Неисправность: пропуски сгорания на цилиндре № 4 : Не характеризуется и U1208 -не нашел ее расшифровку, труба короче...

dim646
21.04.2017, 18:42
U1208
связана с ТНВД.точно.

bolshoy
21.04.2017, 18:49
связана с ТНВД.точно.

Я уже и не сомневаюсь, буду ставить пока обратно Ваш а там видимо придется заказывать и новый насос, видно не судьба сэкономить)) Да и какая это экономия, я уже на ремонты и диагностики столько денег ушатал, а самое главное-нервов вагон, вот что обидно...

Garikrus
21.04.2017, 19:28
Причём здесь ТНВД?

Просто коробка не поняла закидонов мотора вот и всё.


Информация : Код ошибки U1208 (Компьютер автоматической коробки передач)
6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП

6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП
Компьютер автоматической коробки передач
Код ошибки U1208
Описание кода неисправности для послепродажного обслуживания Ошибка информации, переданной компьютером двигателя по сети CAN : Полученное значение неправильное
Описание диагностики Возможность 1
- Выявление непостоянного крутящего момента двигателя
- Код ошибки появляется немедленно
Возможность 2
- Выявление неправильного положения педали акселератора
- Код ошибки появляется немедленно
Условия возникновения кода ошибки при работающем двигателе
Техническое уточнение по условиям возникновения кода ошибки Должны выполняться следующие условия
- при работающем двигателе
- Отсутствие кодов ошибок : U1003 - U1108 - U1208
- Напряжение аккумуляторной батареи в границах от 10,2 до 15,5 В
Условия исчезновения кодов неисправности -
Аварийные режимы при наличии неисправности Блокировка передачи
Крутящий момент двигателя равен максимальному крутящему моменту
Включение сигнализаторов и вывод предупреждающих сообщений (*) Возможность 1
Световой сигнализатор MIL

Возможность 2
- Сигнализатор "SERVICE"
- Индикатор спортивного режима - Индикатор режима "снег"
- Сигнализаторы автоматизированной коробки передач с ручным управлением 6 скоростей или автоматической коробки передач (Оранжевый треугольник PRND)
- Индикация "-" на панели приборов
- Световой сигнализатор MIL
Основные возможные претензии клиентов Возможность 1
-
Возможность 2
- Недостаток мощности
- Двигатель работает с рывками, глохнет
- Запрет работы ограничителя скорости автомобиля
- Запрет работы круиз-контроля
- Сложно/невозможно переключить передачу
Подозрительные зоны Компьютер управления двигателем

dim646
21.04.2017, 19:33
Код ошибки U1208
я через это прошёл! и это связано с тнвд!

Александр52
21.04.2017, 20:44
Черт знает чего коллеги, сегодня утром выезжаю на холодную с ELM32
Вот когда я однажды забыл выдернуть эту приблуду и поехал, то через какое то время началось черт знает что, а потом двигатель ушел в аварийный режим. После извлечения все нормализовалось и больше года до продажи ничего подобного больше не наблюдал.

Garikrus
23.04.2017, 17:58
dim646, U1208 связано с любыми проблемами двигателя - резкими изменениями тяги/оборотов и т.д. - а из-за чего эти изменения - свечи, катушки, датчик положения коленвала, топливо, контакты какие-нибудь дребезжат и т.д. - это уже вопрос.

bolshoy
02.05.2017, 10:32
Продолжу свои злоключения, сразу не отписался т.к. наблюдал за поведением авто, и дабы не вносить смуту требовалось время...Так вот, как встал, сразу связался с Питерским мастером Гуру ака Артем, человек бросил все дела и сразу выехал ко мне, перед этим установив уже другой (восстановленный) насос на свое авто, по приезду, он поменял этот уже предварительно протестированный дорогой насос на мой очередной сдохший, ситуация сразу поменялась, поездили протестировали в разных режимах, сняли сканером показания, все ок, просадок давления не было вообще, колбасня отсутствует, тяга отличная. Сейчас, по прошествии нескольких дней могу сказать, что не все восстановленные насосы "одинаково полезны", что это лотерея в любом случае и здесь, очень выручает, именно отзывчивость и доступность мастера который занимается такого рода работами ибо у меня только третий! насос заработал нормально (я надеюсь это на достаточно длительный переиод). Да заметил , что на моем авто, показания давления ниже 15-17 Бар являются так называемой нижней границей комфорта, т.е. все что ниже уже ощущается троением при торможении. Пока вот так вот)

vlad23sh
02.05.2017, 11:40
bolshoy, что с ценой вышло?

bolshoy
02.05.2017, 13:50
bolshoy, что с ценой вышло?

5 насос, 1 установка - с учетом сдачи дохлого...

Garikrus
03.05.2017, 02:02
Каждую замену по 6000 платил или по гарантии?

bolshoy
03.05.2017, 08:48
Каждую замену по 6000 платил или по гарантии?

Питерский комрад все сделал по гарантии

vlad23sh
03.05.2017, 08:50
bolshoy, он дает гарантию ? сколько гарантии?

Garikrus
03.05.2017, 09:12
bolshoy, т.е. все три насоса отремонтированных - были им отремонтированы?

bolshoy
03.05.2017, 10:10
bolshoy, он дает гарантию ? сколько гарантии?
6 месяцев, человек очень отзывчивый, обращайтесь

- - - Добавлено - - -


bolshoy, т.е. все три насоса отремонтированных - были им отремонтированы?

Нет, им 2, один Руслановский

vlad23sh
09.05.2017, 13:29
bolshoy, как дела с вашим новым ТНВД? подёргивания прекратились? всё ок?

bolshoy
09.05.2017, 13:41
bolshoy, как дела с вашим новым ТНВД? подёргивания прекратились? всё ок?
Подергивания и троение, заметное так же и по тахометру прекратились. Периодические приступы вибраций при остановке на светофоре-остались, но причина я думаю тут уже в другом...

vvovan
16.09.2017, 20:18
bolshoy, такая же примерно колбасня на непрогретой машине донимает и меня. причем не всегда проявляется. Сегодня в пробке толкался и после 15 минут словил чек...
но обороты стали ровные, хотя до высвечивания ошибки тряслись.
Вырвался из пробки, жму газ - разгон такой, будто у меня из 150 коней умерли 100 ;)
Доехал до дома, подключил блутузный сканер, он показал что есть ошибка ... и дал сбросить ее. Сбросил, завел опять горит. Психанул, ушел домой чай пить, форумы курить. Вернулся через час еще раз сбросил и машина стала вести себя прилично.
Видимо надо готовиться тоже ТНВД заказать или бушный взять ;(

agseph408
03.12.2017, 17:15
Тоже приговорили тнвд. Также в раздумьях новый взять или восстановленный. Уже списался с Гуру ака Артем, вроде отзывы о его работе хорошие. Ещё созвонился в Ростове-на-Дону ремонтируют, но там как-то без отзыва других людей брать неохота, хотя мастер говорит, что 20 насосов отремонтировал, возвратов небыло. Никто в Ростове не ремонтировал тнвд?

Ибко Шумный
22.12.2017, 08:43
Я тоже с вами. Чуть-чуть не дотянул до 60 000.
++++++
Или нет?
P1336, P1337, P1340 и больше ничего. Повышенная детонация в диапазоне 1000 - 1500 об/мин.

Garikrus
22.12.2017, 23:24
Повышенная детонация в диапазоне 1000 - 1500 об/мин.

Это как ты определил?

Есть ошибки по детонации?

Ибко Шумный
23.12.2017, 02:04
ошибки по детонации
примчался к другу, он прицепил свой сканер (не лексию, что-то другое) и попросил подержать обороты с шагом 500 - у него там какие-то графики, вот по ним и сказал.

Lekc
11.03.2018, 15:23
Добрый день коллеги.P1339, U1208 P0087, P0172. Первые 3 штуки понятны. ТНВД, а вот последняя, что начит. Не лямбда ли случайно

Александр 85
11.03.2018, 16:21
Добрый день коллеги.P1339, U1208 P0087, P0172. Первые 3 штуки понятны. ТНВД, а вот последняя, что начит. Не лямбда ли случайно

Да он самый, у меня 2недели назад такой чек загорелся. Либо датчик кислорода, либо сам катализатор

Аndre78
11.03.2018, 20:47
Где то читал- что может барахлить регулятор давления топлива,к сожалению не могу вспомнить где.Но там была такая же ситуация и замена модуля в сборе решила проблему.

Ибко Шумный
11.03.2018, 21:50
Продолжаю страдать: троит/дёргается при сбросе оборотов на холодном моторе. Проблема пропадает как только меняется звук работы отопителя - тон вентилятора поменялся - всё, можно ехать. Чек не выскакивает, но приходится подгазовывать до 1500 об/мин при прогреве.

Lekc
14.03.2018, 16:18
Коллеги по решению проблем. 9819938480 Кто такой брал ТНВД этот насос. На автодоке запросил подбор по вин. Говорят только 1920LL. Хотя первый новее и дешевле. В чем суть.?

Vallik
14.03.2018, 16:38
Коллеги по решению проблем. 98 199 384 80 Кто такой брал ТНВД этот насос. На автодоке запросил подбор по вин. Говорят только 1920LL. Хотя первый новее и дешевле. В чем суть.?
Потому что он ДОРОЖЕ!
не поленился и залез в сервисбокс
1920 LL
RP 98 199 384 80 (это похоже более новый номер)

Это одно и тоже

Lekc
14.03.2018, 16:47
Спасибо. Будем теперь курить инет где заказать подешевле. На автодоке за 19300. Может ктоподскажет где еще глянуть.

Vallik
14.03.2018, 16:58
Спасибо. Будем теперь курить инет где заказать подешевле. На автодоке за 19300. Может ктоподскажет где еще глянуть.
У меня в автодоке от 19000 в остальных Эмекс, изнекс, экзист от 20000
Какбы советовать не могу, но посмотри тут https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=9819938480&class_man=PEUGEOT%20CITROEN&partnumber=9819938480

Lekc
14.03.2018, 17:35
Павел, а в Электростали есть толковые сервисы.? Живу просто сейчас в Монино. Тащиться в столицу далеко.

Аndre78
14.03.2018, 21:05
Lekc, Почему восстановленный не хотите взять? там цена в три раза дешевле получается.Были где то сообщения что люди меняли и были довольны,по моему даже есть мастера которые свой привезут и установят.

Lekc
15.03.2018, 08:09
Аndre78, читал на форуме, что мнения у наших коллег разные, на счёт восстановлены насосов. Лотерея. Согласен, что цена заманчиво, а сколько проходит. Собственно тогда вопрос у кого из пыжеводах, у кого стоит восстановлены насос и каков пробег на нем?

Lekc
15.03.2018, 08:19
Аndre78, читал на форуме, что мнения у наших коллег разные, на счёт восстановлены насосов. Лотерея. Согласен, что цена заманчиво, а сколько проходит. Собственно тогда вопрос у кого из пыжеводах, стоит восстановленый насос и каков пробег на нем?

Nick84
18.03.2018, 14:50
Вообщем тоже представился ТНВД, все как у всех на холодную троил, глох. Разгон вялый, ошибка вываливалась не сразу. Нашел в Москве кто их ремонтируют, махнул, за все отдал 10т.р . Дали месяц гарантии, в последним морозы завелась бодро, все вроде стало как обычно. Проехал с ним пока 300км. Родной прошел где то 120000км.

arkad441
03.04.2018, 08:53
Тоже накрылся у меня ТНВД, пробег 78 000,не стал заморачиваться с новым
нашел у себя в городе толкового мастера,он занимается
только Пежо и Ситроенами . В итоге перебрал мой заменил там плунжера
Цена вопроса 8 000 . Уже проехал 1 200 км машина как новая.

Ибко Шумный
03.04.2018, 09:21
Вчера поставил новый ТНВД. Почему-то стала пинаться коробка, особенно на понижении передачи после разгона. До замены было всё идеально.
Приговорили к замене шкив коленвала.
Пробег 62000.

Аndre78
03.04.2018, 11:27
Приговорили к замене шкив коленвала.
Интересно а какая тут взаимосвязь между коробкой,тнвд и шкивом? Что-то на развод похоже.
У вас случаем LM 321 в разъёме на постоянную не воткнут? у меня пиналась когда сканер стоял,потом снял толчки прекратились.

Vallik
03.04.2018, 16:25
А может коробка еще не адаптировалась, ТНВД сменили, обороты падают и растут быстрее...

Ибко Шумный
03.04.2018, 21:56
Аndre78, взаимосвязи нет, есть совпадение во времени и пространстве. Развода тоже нет, всё честно. Ещё и колесо пропорол на прошлые выходные, но это вообще совсем-совсем не связано.

Vallik, о том же думаю.

Машина определённо стала резче, особенно с учётом того, что последние пару месяцев ездил на *, а сейчас первые тёплые деньки.

Ибко Шумный
05.04.2018, 12:01
Всё адаптировалось, в том числе и я. Всё ОК.

Olegatoг
16.04.2018, 23:01
Здравствуйте Уважаемые. Можно ли по ЕЛМ 327 адаптеру увидеть в программе Торкью признаки умирания ТНВД на двиге 150сил? Датчик давления ТНВД есть в системе? Или только давление можно посмотреть которое в магистрали между бензобаком и ТНВД?

Vallik
17.04.2018, 10:01
Здравствуйте Уважаемые. Можно ли по ЕЛМ 327 адаптеру увидеть в программе Торкью признаки умирания ТНВД на двиге 150сил? Датчик давления ТНВД есть в системе? Или только давление можно посмотреть которое в магистрали между бензобаком и ТНВД?
Наверно можно, но требуется вручную вводить некоторые данные. Что не возможно, т.к. этих данных в интернете нет. Для этого используют программу FAPlite, но что бы она это показала нужно купить полную версию, а это 600-1000р

Donskoi
17.04.2018, 17:01
Мой тоже крякнул, ну как крякнул, неделю назад, вылезла ошибка еле завелся, постояла, прошло, через пару дней при движении начала троить...заглушил, завел, поехал вроде все ок. Подумав поехал в сервис, приговорили ТНВД, т.к. нужно было ехать на дальняк, рисковать не стал, заменил, тем более в сервисе был в наличии новый.

Поставили такой
http://imagestun.com/hosting/kartinki/img201upu.jpg (http://imagestun.com/hosting/?v=img201upu.jpg)

мой снятый
http://imagestun.com/hosting/kartinki/img201sws.jpg (http://imagestun.com/hosting/?v=img201sws.jpg)

4ekalda
18.04.2018, 08:12
Donskoi, тысяч 25 отдал?

Donskoi
18.04.2018, 09:23
4ekalda,
Да, вместе с установкой и адаптацией.

Alber
30.04.2018, 15:09
[QUOTE=Donskoi;212939]Мой тоже крякнул, ну как крякнул, неделю назад, вылезла ошибка еле завелся, постояла, прошло, через пару дней при движении начала троить...заглушил, завел, поехал вроде все ок. Подумав поехал в сервис, приговорили ТНВД, т.к. нужно было ехать на дальняк, рисковать не стал, заменил, тем более в сервисе был в наличии новый.

На каком пробеге?

Donskoi
07.05.2018, 11:48
Alber,
83000 км

Игого
07.05.2018, 15:24
Дизель,пробег 233 000,топливная и турбина-всё родное,я не понимаю,почему на бензинках такие проблемы!

Аndre78
07.05.2018, 16:35
,я не понимаю,почему на бензинках такие проблемы!
Всё очень просто,мотор имеет корни БМВ,управляемый термостат на открытие за 105гр.,управляемый масляный насос,непосредственный впрыск. Двигатель нежный и капризный,но при должном внимании будет радовать долгое время.

casabianca
07.05.2018, 16:35
Патаму как не дизель.

Garikrus
07.05.2018, 16:42
Всё очень просто,мотор имеет корни БМВ,управляемый термостат на открытие за 105гр.,

вот снял логи - никакого намека на 105 С, даже с перегоревшей спиралью.

От недогрева мотора не страдаю - так что термостат рабочий; не работает только спираль подогрева.

33074

Dimon408
07.05.2018, 16:51
Garikrus, внизу лога подписано коробки aisin, а так официально установлено рабочая температура 105 градусов, иногда колеблется в диапазоне 105-108 после 108 вторая скорость и насколько помню на 112 (или 115) лампочка/Stop.
И да ТНВД БМВ, хотя на их модели шел немного другой код в чем разница не разбирался.

Garikrus
07.05.2018, 16:58
Dimon408, ============внизу лога подписано коробки aisin========да, это взято с CPU коробки Aisin (мне нужно было по маслу Т посмотреть).

Это логи: голубая - охлаждайка мотора;
зелёная - масло Айсина (это к вопросу о необходимости доп охлаждения);
красноватая - обороты мотора;
синевато-фиолетовая - скорость.

И я не знаю, что там и где официально установлено - у меня первая скорость включается на 96 С (это самая высокая Т при стоянке на месте), а требуемая температура мотора всегда стоит + 84 С.

Если включить климат - Т всегда будет +86...+90. (При перегоревшей спирали термостата).

Dimon408
07.05.2018, 17:14
Dimon408, ============внизу лога подписано коробки aisin========да, это взято с CPU коробки Aisin (мне нужно было по маслу Т посмотреть).

Это логи: голубая - охлаждайка мотора;
зелёная - масло Айсина (это к вопросу о необходимости доп охлаждения);
красноватая - обороты мотора;
синевато-фиолетовая - скорость.

И я не знаю, что там и где официально установлено - у меня первая скорость включается на 96 С (это самая высокая Т при стоянке на месте), а требуемая температура мотора всегда стоит + 84 С.

Если включить климат - Т всегда будет +86...+90. (При перегоревшей спирали термостата).
Если никто не вмешивался в ЭБУ это не нормально я таких машин не видел, возможно все время работает на большом круге (такое видел, когда либо полностью открыт либо приоткрыт), правда тогда на ходу температура опускается еще ниже. А установлено заводом изготовителем пежо (подтверждено почти десятилетними измерениями). Или может читается чем-то левым не корректно. Да и в принципе если что до 90 это у дизелей такая, а большинство современных движков работают на температурах за 100 (доходит и до 120) так экономичнее, в осадке не высокий ресурс.

Garikrus
07.05.2018, 17:22
Dimon408, :) у меня ТУРБА и писал ты про ТНВД турбы. От недогрева мотора не страдаю - так что термостат рабочий; не работает только спираль подогрева.



У тебя просто ЕП6 - у Вас другой термостат и другая настройка мозгов.

Могу с тобой прокатиться на твоём авто и сделаем ЛОГ.

Снимаю показания ELM качественной и программой FAP - все показания такие же как через Лексию. (она у меня тоже есть).

На счёт дизеля - мой работает при Т +76-78 при езде и +95 при стоянке без климата (Т включения 1-й скорости +95).

GRegori
07.05.2018, 17:26
...И я не знаю, что там и где официально установлено - у меня первая скорость включается на 96 С (это самая высокая Т при стоянке на месте)..., а требуемая температура мотора всегда стоит + 94 С.
Если включен климат, а он у меня включен постоянно и зимой и летом - то Т всегда будет +92...+93.
И добавлю свои наблюдения, т.к. имею нештатный БК "Мультитроникс" с постоянным выводом на табло температуры двигателя - двигатель 1.6 THP 16v 150 (EP6FDT MD - такой у меня) работает в менее напряженном тепловом режиме и как выше написано, чем тот же EP6СМ (120л.с.) - постоянно температура была в пределах 103-105 градусов. Вот как то так.

Dimon408
07.05.2018, 17:29
Garikrus, так я ездил/ремонтировал не только атмосферники EP6 (по большей части их конечно и инфа про температуру взята из оф. документации именно по ним) на турбах тоже, завтра посмотрю, что на турбе на ходу. За термостат на турбу на 100% не уверен, но по мне они там все одинаковые (отличаются кол-во и конфигурация патрубков) а различия в программе.

Аndre78
08.05.2018, 10:55
Есть мнение что двигатели шитые под стандарт евро 4 работают на температурах до 94 на евро 5 и 6 уже за 100.

miannik
08.05.2018, 11:43
Патаму как не дизель.
casabianca, ставлю на карандаш ваши сообщения на Форуме. Аналогичный повтор - уход в читатели.

rgolovin
24.05.2018, 22:30
Привет, соклубники.
Похоже и меня не минула злая участь поломки ТНВД.
Симптомы следующие. При запуске холодного двигателя (обычно после длительной стоянки, напр. ночи), независимо от температуры окружающего воздуха, влажности и прочих факторов, через 5-10 сек. после запуска двигателя машина начинает подтраивать, падают обороты и, если не поддать газу, с большой долей вероятности она заглохнет. Мне приходится педалью газа поддерживать обороты на ХХ где-то на 2х тыс. об. Сие "подколбашивание" машины длится где-то 20-40 сек., после чего проходит бесследно и двигатель работает, как часы - до следующего дня, когда он вновь полностью остынет. Иногда при этом загорается чек и горит несколько дней, потом может погаснуть; а иногда не загорается.
А сегодня супруга ещё заметила, что в период нестабильной работы авто, пока я подгазовываю, из трубы идёт чернющий дым. Как работа двигателя выравнивается - дым тоже пропрадает.
Ездил на диагностику - но приезжал уже прогретым и все параметры работы двигателя были идеальными.
Диагност снял старые ошибки: низкое давление в топливной рампе, пропуски в зажигании (а третью я не помню).
Курский мастер приговорил ТНВД, но говорит, что с таким маленьким пробегом (а у меня 30 тыс. км и скоро 5 лет) к нему с такой проблемой ещё не обращались.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто с этой поломкой столкнулся не по наслышке (да и другие умные советы): как считаете - точно ТНВД? Будет ли симптоматика ухудшаться и как скоро?

vlad23sh
25.05.2018, 08:25
rgolovin, я поменял на 39000, а давала о себе знать за год до замены, на холодную дергалась и подтраивала.

rgolovin
25.05.2018, 09:27
rgolovin а давала о себе знать за год до замены, на холодную дергалась и подтраивала.

vlad23sh, а потом симптомы усугубились, или так продолжала дёргаться только на холодную?

Donskoi
25.05.2018, 10:18
rgolovin, Честно говоря тнвд дает о себе знать не только на холодный двс, если у тебя тупо на холодную, попробуй поменять свечи, проверь катушки... и у меня подозрения как у дилетанта, может еще какой датчик типа лямда.

vlad23sh
25.05.2018, 10:20
rgolovin, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=74&page=74&p=177157&viewfull=1#post177157

Alexander88
27.05.2018, 15:53
Господа, всем привет. Дико извиняюсь, но у меня после прочтения всей темы, таки остались вопросы, хотя уже и болят глаза за эти 26 страниц.
Дело в том, что кроме симптомов, с чем понятно, мало информации по итогу какой брать ТНВД лучше и есть ли какая-то разница.
У меня эта проблема уже давно. Я проехал на умирающем, очень медленно ТНВД уже около 15 тысяч километров. Сначала я ездил на 95 бензине, стало не комфортно, перешел на 98 бензин и таким образом до сих пор машина на ходу. Уже год по сути живу с неисправностью.
Я знаю что это ТНВД, не выдает насос нормальные показатель и при замере самому ОБДДшкой и на сервисе обратили на это сразу внимание, когда обслуживал авто и заодно попросил проверить.
Короче ближе к вопросу. Собрался покупать новый, так брать какой в итоге 1920LL или 9819938480
Есть ли разница? Цену не беру, цена меня не интересует в этом контексте. Вы подскажите в чем различие и есть ли они и какой лучше. А я возьму, ибо по цене пробивал оба разницы особой не заметил. Просто переживаю точно ли подойдет на наше авто тот что с новым номером. Конкретного ответа на это тут не нашел. В основном речь про 1920LL и про его ремонт. Ремонт то я не рассматриваю. Авто с пробегом 100к, считаю нормальным поменять насос на новый. Он как бы свое отработал, 100к считаю достойным результатом! До этого ремонтировать не приходилось его!

Михаил77
27.05.2018, 18:00
Alexander88, может попробовать реанимировать ?

Alexander88
27.05.2018, 22:24
Alexander88, может попробовать реанимировать ?
Не хочу, есть деньги и возможность поставить новый, почему нет?)
Мне так спокойнее. Долгосрочные тесты отремонтированного так и не провели, спасибо форумчанину кто отписывал свой опыт но закончил на 10 кажется тысячах пробега.
Это очень мало. Ещё раз говорю мой ТНВД прожил 96к уже, последние 15 из которых немного хандрит. Двигатель троит, на 95 уже глохнет. Но это я имел неосторожность оный 95 бензин лить. Теперь буду лить только 98 и полагаю новый ТНВД будет жить долго и счастливо, а этот на заслуженную пенсию.
Могу только предложить его умельцам к продаже. Ведь отремонтируют и поставят кому-то. За символические 4 тысячи рублей бы отдал, но только по городу Москва актуально. Нет, значит сервисным мастерам отдам в обмен на другие услуги. Поеду делать в Панин Сервис к слову, мне он нравится. Так что если кому нужен, пожалуйста. Не убитый точно, езжу каждый день так то.

Ну а по сути вопроса, кто брал ТНВД с новым номером и все ок?

Donskoi
28.05.2018, 12:34
Alexander88, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2118&page=25

Alexander88
28.05.2018, 15:53
Alexander88, http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2118&page=25

Да, видел, поставили тот что с новым номером. Но как оно хз, и в чем отличие как бы тоже тема не раскрыта...
Вы если не сложно расскажите впечатления, адаптировали его, что нибудь изменилось или все просто ок?)

Михаил77
31.05.2018, 10:40
Alexander88, знаю человека ,который проехал на отремонтированном уже 30к.
Да,и за четыре -это много. Я брал дешевле .

Alber
06.07.2018, 16:49
rgolovin, Топливный фильтр давно менял?

rgolovin
15.07.2018, 20:55
Ну вот и я заменил-таки ТНВД.
Пробег 32 000 км (первые симптомы проявились где-то на 28 500); возраст - почти 5 лет (началось в 4,5).
Начало истории здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2118&p=213857&viewfull=1#post213857) и даже ещё раньше - в феврале. А продолжение - при поезде в Москву, когда на ровном месте внезапно начинало колотить мой автомобиль и резко терялась тяга (причём дважды - во время обгона, когда я находился на встречке!). "Лечилось" перезапуском авто. На обратном пути таких фокусов не было, но заметил, что мой автомобиль на скорости 70-110 км/ч (особенно на горку) при нажатии на газ совершенно не ускоряется: только передача включается пониженная, а тяги - ни на грамм больше. Правда были и свои плюсы - расход топлива: 6,7 л/100 км, в то время как при нормальной работе мой авто по трассе кушает 7,8-8,2 л/100 км.
Основательно потрепав нервы себе и семье этой поездкой, понял, что хватит с меня таких покатушек.
Мастер окончательно приговорил ТНВД и сказал, что если бы мой пробег был хотя бы 55-60 тыс., это можно было бы считать нормальным явлением, но при моём маленьком пробеге он с таким впервые сталкивается. Больше, говорит, нужно на машине ездить.
В общем ТНВД обошёлся в 19500 руб. и ещё 3000 - замена. После замены через DiagBox провёл инициализацию.
Заодно сказал о необходимости замены натяжителя. Т.к. новых у мастера не было - поставил б/ушный, но рабочий: сам натяжитель бесплатно, замена 500 руб.
Пока всё тихо, тянет, троений нет, ошибки не вылезают.

- - - Добавлено - - -


Топливный фильтр давно менял?

Топливный фильтр менял 10 тыс. км назад

arkad441
16.07.2018, 08:52
rgolovin, Я так понял ТНВД новый поставили,а свой не проще было перебрать ?

Vallik
16.07.2018, 09:25
всем привет.
Не уверен, что у меня проблемы с ТНВД, но все очень странно..
был на юге, жара на солнце 42, в тени 33.
Завожу машину, ее начинает колбасить и получаю джеки чана. ошибки р0087,р1336, р1338, р1340
если машину перезапустить, то тряска пропадает и до конца дня проблем нет, чек со временем уходит.
свечи поменял....
возвращаюсь с юга, при обгонах и оборотах больше 2500-2700 ловлю чек и аварийный режим. съезжаю на обочину перезавожусь и еду дальше... чек горит, но если не крутить все ок, ну так и до ехал до дома
по приезду домой проверяю ошибки р1336, р1337, р1339. Сбрасываю их и гоняю в хвост и гриву до 5000 об все в норме, ночерз какое то время решил помыть машину, помыл выезжаю и снова чек при пуске, перезапустил и опять все ок
версию с катушками отбросил, грешу на ТНВД, но при диагностике прогой FAP (полноценная) на ХХ давление в рампе 50 бар, с газом вроде до 120-130бар, что вроде как в норме
вообщем такая беда...

Я думаю, что ТНВД или работает или нет, или я не прав? не может же он 2 часа нормально работать, а потом тупить... и после сброша ошибок опять как ни в чем не бывало.

Вчера вечером психанул и поменял основной насос (будь проклята эта пластиковая прижимная крышка бензонасоса, откручивал 2 часа, поломал все выступы)
сегодня утром завожу машину, ее троит из трубы черный дым, но через 5-10 секунд все встало в норму, машину не перезаводил и поехал на работу, все ок.
С работы и пишу.

А еще одна деталь, может очень важная. Когда менял свечи, то первая свеча со стороны коробки была кажется в масле...

rgolovin
16.07.2018, 09:51
а свой не проще было перебрать ?
Перебрать ТНВД, наверное, не проще, а дешевле:). Конечно, жаба поддавливала такие деньги платить и сильно хотелось сэкономить.
Но Вячеслав (мастер в смысле) озвучил, что вероятность устранения неисправности после ремонта ТНВД составляет 80% и конкретно в моём случае он не уверен, что ремонт поможет.
Короче, не стал рисковать и доверился мнению мастера.

rgolovin
16.07.2018, 10:01
не может же он 2 часа нормально работать, а потом тупить... и после сброша ошибок опять как ни в чем не бывало.

Я так понял, что может.
Симптомы очень похожи на мои.
Запись об ошибке "Низкое давление в топливной рампе" должна сохраняться в журнале ошибок (мне через Лексию диагностику делали).
В моём случае (я 3 раза делал диагностику), на момент проверки все параметры были в норме. Лишь в последний раз, когда симптомы усилились, давление вначале было 5 бар, но после прогазовки быстро восстановилось до 50 бар.

Vallik
16.07.2018, 10:48
сейчас завел... низкое давление, походу все таки ТНВД

Аndre78
16.07.2018, 12:17
сейчас завел... низкое давление, походу все таки ТНВД

Если уверены что катушки и свечи в норме, то остаётся тнвд.Ещё посматрите не скачет-ли напряжение в сети во время аварийного режима. Далее если не поможет вариантов много,от прогорания клапанов до выработки в бугелях распредвалов.Но, в вашем случаи мало вероятно,так как мотор после замены грм.
Vallik каков расход масла составил за поездку на юг?

Vallik
16.07.2018, 13:00
Аndre78, а фиг его знает(про расход масла) машина прошла после замены масла и ГРМ с МСК 5500, предупреждение о низком уровне не вылезло...

Аndre78
16.07.2018, 13:31
Желательно на щуп поглядывать иногда.У нас предупреждение о низком уровне выскакивает когда на щупе совсем сухо будет,а на ходу так вообще не загорается,может до 0 опустится и не покажет.Я при полностью слитом масле включал зажигание,так сигнализатор молчал как партизан.Один раз только за всё время сработал,когда машина боком стояла.

Vallik
16.07.2018, 17:31
Аndre78, мы ушли в офтом, при скорости 110 и 2500 масло никуда не убежит)

А по теме, есть вариант взять восстановленный ТНВД за 6000 и БУ с пробегом 30000 за 6000
не знаю что выбрать... посоветуйте

Аndre78
17.07.2018, 00:02
Я бы взял восстановленный,там при переборке восстанавливают все манжеты и резинки.Потом ваш восстановят и так же продадут.В сети видео есть как некоторые сами восстанавливают.

Ruskk
17.07.2018, 13:00
Аndre78, мы ушли в офтом, при скорости 110 и 2500 масло никуда не убежит)

А по теме, есть вариант взять восстановленный ТНВД за 6000 и БУ с пробегом 30000 за 6000
не знаю что выбрать... посоветуйте

по идее на восстановленный должна быть гарантия, б/у это вообще лотерея

Vallik
18.07.2018, 10:08
взял восстановленный гарантия 6 мес.
сегодня буду ставить.
Пообщался с мастером, говорит в основном летят от перегрева, резинки свойства теряют, БУ лотерея.
снял за 1,5 часа. можно и быстрее.
На сборку надо искать магнитный торекс... хз где купить или болты ТНВД на изоленту к отвертке крепить..

Vallik
19.07.2018, 09:46
Поставил вчера ТНВД.
Проблем в установке было 2.
1. Как вкрутить винты и не уронить. Сначала вставил болт (правый) со стороны салона, на весу и ловил паз. потом с помощью плоскогубцев наживил левый верхний. Нижний левый с помощью синей изоленты намотанной на болт и отвертку.
2. Не мог попасть в резьбу штуцером трубки с рампы на ТНВД. Ту можно долго провозиться....

После не продолжительной поездки почувствовал запах бензина, оказалось, что сломал фиксатор быстросьема на ТНВД.... по капотом был фонтан из бензина. Объяснить как он правильно снимается на словах сложновата, если коротко он выполнен в форме буквы V и просто тянется вверх равномерно. тут есть фото этого крепежа https://www.drive2.ru/l/471524188255944944/
для востановления был куплен донор от калины http://nnovgorod.autoopt.ru/upload/iblock/50e/129523.jpg 100р с металлическим фиксатором который и был снят и установлен с помошью маленькой плоской отвертки. Важно, верхняя часть металлического фиксатора ( на которую нажимают) должна быть направлены выступом к салону, иначе не зафиксируется. Теперь трубка не слетает, прожарил на авто 50км.... Минус у такого ремонта только 1, фиксатор для снятия надо перекусывать, по другому его уже не снять.

В планах выточить новый фиксатор аналогичный родному, есть знакомый токарь-фрезеровщик.... думаю справиться.

Для снятия ТНВД надо снять АКБ, патрубок воздухозаборника, патрубок на турбину и крушку воздушного фильтра... ну и бачок с тормозухой. И не забыть сбросить давление в топливной магистрали, предохранитель вроде F5 (15А) под капотом.

Инструменты: трещетки с удлинителями, TORX 20, 25 по 30 не помню, головка на 7,10 и вроде 13, плоские отвертки (из них минимум 2 самые тонкие), обезжириватель (для ТНВД и его посадочного места), изолента, плоскогубцы, пинцеты (на всякий случай), тряпки

Vallik
20.07.2018, 15:39
Поставил вчера ТНВД.
И не забыть сбросить давление в топливной магистрали, предохранитель вроде F5 (15А) под капотом.


РЕБЯТА не вздумайте это делать! предохранитель не вытаскивать, только фишкой на бензонасосе под сиденьем.
Иначе получите букет из ошибок (Гитара,термостат и масляные форсунки поршней)

машина на то заглохнет, но букет предупреждений на приборке вгонит вас в панику.

vlad23sh
20.10.2018, 11:44
Vallik, как насос отремонтированный ведет себя? и где брали не у Otec? походу у меня тоже наворачивается, все симптомы, думаю искать отремонтированный.

Vallik
22.10.2018, 11:30
vlad23sh, проехал на нем не много, тысяч 7. пока все ок. брал у мужика из приМКАДья. Он работает в каком то сервисе, в регионы наверно не отправляет, дорого наверно выходит и долго.
А что там у вас никто таким не занимается?
http://3008club.ru/index.php?showtopic=8990 volt16rus давно этим занимается и пересылка есть, он вроде первый кто начал их ремонтировать и получил "репутацию" на форумах.
У Otec дорого..., я за 6000 взял
мне писал Михаил77, что у него знакомый этим занимается и берет 3000р, но не знаю как с пересылкой

vlad23sh
31.10.2018, 19:40
Ребята скажите, сколько на вскиду вес ТНВД 1920LL?, а то заказал отремонтируемый в накладной вес указан 1кг

dim646
31.10.2018, 19:53
Ребята скажите, сколько на вскиду вес ТНВД 1920LL?, а то заказал отремонтируемый в накладной вес указан 1кг

примерно так и есть.

vlad23sh
19.12.2018, 13:19
Может кому к сведению. Пришла вторая кончина моего ТНВД. Это уже вторая замена. Первая замена была по гарантии ОД, на 40000км в 2016г. Симптомы, полный расколбас работы двигателя и уход в аварийный режим, тяги нет , обороты плавают, двигатель давится, вонь и хочет заглохнуть и "выпругнуть" из под капота. пару месяцев назад на 83000км ситуация повторилась, я заранее был готов, т.к. такие симптомы проявлялись не сразу, а постепенно. Новый не решился брать из-за недостойного ценника, рискнул взял отремонтируемый с Москвы, перечислил 5т.р. за ремонт и + 3т.р. залог если не верну свой (взаимозачетом) через ТК. Договорившись, свой исдохвший я так и не стал возвращать, оставил себе в качестве запасного на будущее. Была особенность, я ожидал примерно неделю, когда у него появится отремонтируемый ТНВД, либо свой снимать и отправлять на ремонт, что не хотелось делать. Прошло месяц после замены, двигатель на месте, работает нормально без ошибок, время покажет...

Xramovnik
19.12.2018, 13:21
а, рискнул взял отремонтируемый с Москвы, перечислил 5т.р. за ремонт и + 3т.р.
Оффтоп: все теперь в москве... А при СССР в нашем городишке был ремзавод топливной аппаратуры высокого давления, возили со всего юга необъятной...
П.С. в армавире топливную делают неплохо

arkad441
20.12.2018, 17:13
vlad23sh, Тоже катаюсь на своем отремонтируемом ТНВД
пробег после ремонта уже 30 тыс полет нормальный

Аndre78
20.12.2018, 17:49
А я вот 111т.км на одном катаю,всё жду когда он помрёт:) а он чувствую и не думает..чудеса да и только)

maxdeath
02.01.2019, 18:57
Последние дни столкнулся со следующей проблемой.
При запуске нахолодную (особенно в минусовую температуру) после 1-2 минут как обороты выйдут на номинал (700-800 тыс.) начинается мелкая вибрация. Длится также 1-2 минуты. При этом обороты не плавают. Check Engine не выходит. Потом все нормально. Падения тяги нет.
ТНВД менял год назад. Прошлый раз была большая вибрация, в том числе при нагретой машине. Один раз выходил и Check Engine. После замены прошел чуть больше 10 тыс. км.
Что может быть? Опять ТНВД?

vlad23sh
03.01.2019, 12:48
maxdeath, поэкспериментируйте, перключить коробку на месте с D на R N изменится ли вибрация, а также возможно авто стоит под уклоном

maxdeath
08.01.2019, 13:09
maxdeath, поэкспериментируйте, перключить коробку на месте с D на R N изменится ли вибрация, а также возможно авто стоит под уклоном

Вибрация именно при положении P. Машина стоит ровно.

Vallik
09.01.2019, 14:50
Последние дни столкнулся со следующей проблемой.
При запуске нахолодную (особенно в минусовую температуру) после 1-2 минут как обороты выйдут на номинал (700-800 тыс.) начинается мелкая вибрация. Длится также 1-2 минуты. При этом обороты не плавают. Check Engine не выходит. Потом все нормально. Падения тяги нет.
ТНВД менял год назад. Прошлый раз была большая вибрация, в том числе при нагретой машине. Один раз выходил и Check Engine. После замены прошел чуть больше 10 тыс. км.
Что может быть? Опять ТНВД?

Мне кажется, что это не прогретый двигатель на малых оборотах и это норма. + уставшие подушки двигателя.

Аndre78
09.01.2019, 16:49
]начинается мелкая вибрация. Длится также 1-2 минуты. При этом обороты не плавают.[/quote]
Вот у меня так же было,но как начало холодать стала вылетать ошибка 1340,после заглушив и сбросив ошибку целый день катаюсь без проблем.Обороты на прогреве не плавают по тахометру,а вот если подключить сканер то плавают так неслабо.Так же давление в рампе может проседать до 30 при норме 50.Знаю что ТНВД мозг "делает" с утра уже без сброса ошибки не трогаюсь ибо не едит:) Но у меня родной тнвд стоит,завтра если руки дойдут сниму и попробую восстановить.В инэте уже много инструкций можно найти как это сделать.

сергей555
23.01.2019, 19:47
Машина 2013 года, турбина. Такая же ситуация была с ТНВД, сдох на 60000 км, пришлось покупать новый, сейчас пробег 190000, пока с ним все нормально.

turbinf
24.01.2019, 00:53
]..... попробую восстановить.....

Если масло ушло, какое масло нужно заливать. Читал, много соообщений, ни какой конкретной информации.

Аndre78
24.01.2019, 10:50
Масло можно заливать любое,главное чтобы оно там было без воздуха и под небольшим давлением.Если не хотите вскрывать насос дважды то собирайте обязательно в масленной ванне,мембрана в расширительной ёмкости должна встать в рабочие положение 24мм.(возможно 22 могу ошибаться) При наличие рук растущих из плеч вся процедура займёт не более 3 часов с перекурами) Если при вскрытие обнаружится бензин в масленой камере,то разборка сложней и требует подготовки спец.инструмента и пару сальников.
У меня вся процедура свелась к очистки и замене масла.После восстановления прошли две недели.Ошибок при пусках нет,троений нет,пропали вибрации на светофорах,да и вообще машине как будто накинули лошадей лишних. И самое главное у меня расход топлива упал на 3 литра....!!!! сейчас мороз стоит -18 расход при средней скорости 24км.ч.11.5 литров,был 15.5 и за весь срок службы авто ниже этой планки зимой не падал.Короче ТНВД много даёт проблем которые можно отследить только через лексию,через elm показывает любые ошибки но ошибки ТНВД как партизан не раскрывает,у меня так было.
П/С.Если будите ремонтировать самостоятельно не поленитесь перечитать эту тему(http://3008club.ru/index.php?showtopic=2416&st=320) от начала до конца,там всё давно обсуждено и показано и трудностей возникнуть не должно.

turbinf
24.01.2019, 13:57
Масло можно заливать любое,главное чтобы оно там было без воздуха и.

Читал и смотрел, но ответа так и не нашел. Кто дигстрон льют, потом сливают. Как оно, заводское по вязкости? Может для амортизаторов, точнее для гидравлики залить. Моторные на морозе густеют.

Vallik
24.01.2019, 14:17
ATFку и вперед или для гура

Аndre78
24.01.2019, 14:35
Обычная веретёнка для гидравлики подойдёт.Я залил смесь масел, тех которое оставались в банках в мастерской,там и 5-30 и 10-40 и дизельное, для сборки в "ванне нужно литра 3-4 для удобства,насос должен быть полностью погружён в масло.Декстрон говорят нельзя,да и нафига он?! когда веретёнка дешёвая!

RASH
11.02.2019, 16:36
Поменял ТНВД на восстановленный, у Otec (форум 3008) в Москве, пробег 85 т.км.
Симптомы: движок не прогретый потряхивало, неустойчивые обороты. Сейчас тряска уменьшилась и продолжает снижаться.
Очередная цепь тоже просится передать эстафету. Тук-тук))

Аndre78
11.02.2019, 17:59
Очередная цепь тоже просится передать эстафету. Тук-тук))
Очередная это какая по счёту?

RASH
11.02.2019, 18:33
Очередная это какая по счёту?

2-я. Первая, менялась на 55 т.км.

farnas
03.04.2019, 11:17
Добрый день! Можете его контакты дать?

vlad23sh
03.04.2019, 13:22
farnas,
http://3008club.ru/index.php?showtopic=8990&st=80&p=244615&#entry244615
Там по ссылке перейти

- - - Добавлено - - -

farnas, Вы уверены что он у вас есть, по вашему профилю вроде не должно быть..

алексей 42
22.04.2019, 13:35
а кто нибудь ставил ТНВД с алиэкспрес там ценник совсем гуманный, от 9000р.

Garikrus
22.04.2019, 14:27
алексей 42, дай ссылку!

miannik
22.04.2019, 19:58
дай ссылку!
Прямые ссылки на китайские магазины система не пропустит.
Введите в поисковую строку на алиэкспресс: 13517573436-9819938480-BMW-Mini-Cooper-S

davydoff
22.05.2020, 20:19
Поменял ТНВД на восстановленный, у Otec (форум 3008) в Москве, пробег 85 т.км.
Симптомы: движок не прогретый потряхивало, неустойчивые обороты. Сейчас тряска уменьшилась и продолжает снижаться.
Очередная цепь тоже просится передать эстафету. Тук-тук))

Спасибо за информацию, тоже поменял ТНВД у OTEC. Подскажите, а перед тем, как принять решение о замене, ошибки вываливались?

Vallik
06.04.2023, 11:03
Апну тему, с замены ТНВД на восстановленный прошло 70 000 км, пока все в норме. (замена была на 60 000км).
На авито есть предложения о продаже комплекта прокладок за 700-800р.

п.с. такое ощущение, что с 2020 года ТНВД перестали ломаться.

Аndre78
06.04.2023, 16:51
На пежо наверно не ломаются...а вот на ситроенах полно,и главное после переборок проезжают не более 20т.км.Толи мастера перевелись или ещё что то. У меня после самостоятельной переборки 70 тысяч полёт нормальный,работает как новый.

q-elf
07.04.2023, 07:58
Ломаются, просто кому как повезет и как ездить. У меня родной где то на 60 издох, сделал переборку проехал еще гдето 10-15, купил восстановленный тоже 10-15. Перебрал снова сам, взял сальник по качественней пока полет нормально 20+. Я так понял дело в сале :)

urius1967
16.12.2023, 10:52
Ломаются, просто кому как повезет :)
тоже Апну тему...... везет думаю не очень...... Родной сдох на 80тырах....замениели на оригинал....(года 3 назад или 4)....сейчас 130 тыров пробега и похоже снова помер..... Но если 3(4) года назад насос стоил 30 тыс...то сейчас 100.... и инфы в инете стало за это время гораздо больше... По этому вопрос ппрактически не стоит - надо просто восстанавливать..... Думаю что большинство пользователей авто так и поступает.... Это я к тому что 10 лет назад отваживались только "пионеры"..... то сейчас это - рутина..

Рейтинг@Mail.ru