PDA

Просмотр полной версии : Сотис банкрот!



Пашка
12.11.2013, 12:39
Новость как снег на голову *very_sad*
http://www.antibankrot.ru/news/2013/10/sotis_sk-9_20131024/
На носу второе ТО. Куда ехать ? Что теперь владельцам Пыжиков делать? Что с продлённой на 4 года гарантией ?

AlexV
12.11.2013, 14:12
а кто это?

Dr.Gri
12.11.2013, 16:02
вероятно он?
http://dealer.peugeot.ru/samara-yug/about-us/more-about-us/company/

Юрий@@@
12.11.2013, 16:11
На носу второе ТО. Куда ехать ?
До Самары - рукой подать и дорога хорошая.

Что с продлённой на 4 года гарантией ?
Гарантия, включая PEUGEOT СЕРВИС - действует у любого ОД.

AlexV
12.11.2013, 17:22
к любому другому ОД.

udalec23
12.11.2013, 17:47
Вот только это. http://www.peugeot.ru/find-a-peugeot-dealer/

- - - Добавлено - - -


к любому другому ОД.

Можно подумать, что Самара-Тольятти, это как Москва.

- - - Добавлено - - -

Хотя и в Москве негусто.

Klgd
12.11.2013, 17:53
А вот у нас в Калининграде с лета нет ОД. Ближайший дилер за двумя границами. Нужен, как минимум, транзитный Шенген и дня три времени, чтобы доехать туда-обратно, с учетом стояния на границе. Да, еще желательно абсолютно исправную машину, чтобы доехала ;). Вот такая у нас получилась гарантия.
А Пежо не особо, похоже, озабочен: продаж нет - и не надо, покупатели брошены, фактически без гарантии, - все нормально...

Юрий@@@
12.11.2013, 18:15
Вот такая у нас получилась гарантия.
А Пежо не особо, похоже, озабочен: продаж нет - и не надо, покупатели брошены, фактически без гарантии, - все нормально...
Да! Вот это - хреново!

Можно подумать, что Самара-Тольятти, это как Москва.
Тольятти - Самара, всего сто км очень неплохой трассы. Примерно как Кашира - Москва. Только загружена меньше. У меня от дома до ОД почти также. Выбор ОД не такой, как в Москве, но всё лучше, чем в Калининграде!

udalec23
12.11.2013, 18:24
Klgd, Сочуйствую. Реально. Но и думать надо когда один дилер. Практически теперь всё в надежде, что не ломается. Иначе вся нагрузка ложится на Вас.

- - - Добавлено - - -

Так и в Москве реально 6-7 дилеров(просто у некоторых по 2 центра). У Рено гораздо больше. Надо искать приют у Ситро. Но, они гарантию не дадут конечно. Но, хоть обслужат грамотно.

- - - Добавлено - - -

Вот по факту http://moscow.drom.ru/dealers/peugeot/

che_gevara24rus
12.11.2013, 18:41
в Москве реально 6-7 дилеров
а что мало-вполне себе для пежо! у нас один(киа-2, хендэ-2, опель и шеви-3(кто их берет??), ниссан-2, рено-2, тойота, форд, мазда и хонда по одному пока вывозят), но у нас вероятность прикрыться небольшая-холдинг большой(фольц, бмв, митсу, шкода, хенде, пежо)! а так пыжиков нормально ездит-несказать, что диковинка, хотя край у нас японофилов...

Klgd
12.11.2013, 18:45
Но и думать надо когда один дилер.У нас по любой марке ровно один дилер...

udalec23
12.11.2013, 18:53
Честно говоря, после Рено, где дилеров около 15, несколько ограничен выбор пользования.

Допустим для меня 30 км до Фаворита в Коптево, равнозначно лихой поездке в сто км. Время убъешь для поездки туда-сюда в целом минимум 4-6 часов, если повезло. Это только на езду. Ну и время в сервисе. И примерно так по всем дилерам, за исключением того, у которого покупал. Но чё то про него отзывы не оцень.:-D

- - - Добавлено - - -

Klgd, ну знать надо было в Эстонии прикупать, там бы общеевропейская гарантия работала.

Кстати были времена когда из Москвы гоняли машины в Белорашу. Выгодно было. Дешевле ремонт, даже с учётом затрат на дорогу. Плюс. Моно бухнуть 2-4 дня пока делают. И всё равно дешевле, даже со съёмом гостиницы.БЫЛО. Счас не знаю.

Паша.С.
12.11.2013, 20:29
Я походу лучше всех устроился .У меня 10-15 мин . пешком в Реутов Фаворит.:-D

udalec23
12.11.2013, 20:51
Близость дилера, не означает его адекватность и компетентность. Даже крыша единая, в разных сервисах, по разному течёт.

Ян73
12.11.2013, 21:08
Я брал у себя ("У Сервис+") в Подольске. И даже масло успел поменять на 10 000 (со скидкой как сотруднику), но вот далее тоже алес. В августе наши (У Сервис+) от дилерства отказались - салон закрылся.*kills**kills*. Вот и пришлось ехать туда, куда ездил раньше и где знал, что делают не плохо.

Юрий@@@
12.11.2013, 21:45
у нас один(киа-2, хендэ-2, опель и шеви-3(кто их берет??), ниссан-2, рено-2, тойота, форд, мазда и хонда по одному пока вывозят
Рассказываю, в Екатеринбурге салоны од: пежо-2, киа-5, ниссан-4, хундай-5, рено-2, форд-4, опель, шеви-3, тойота-4, мазда-2, шкода-3.

были времена когда из Москвы гоняли машины в Белорашу
А у нас гоняют в Нижний Тагил! Тот самый, который "реально рулит"! Там бывает попроще с налчием авто и с очередью на обслуживанием.

Кадер
13.11.2013, 00:13
Я походу лучше всех устроился .У меня 10-15 мин . пешком в Реутов Фаворит.:-D

Тож к нему гонял, хотя туда 20 км, и мин 40 времени, а до своего километра 3 и мин 5-10... Но к своему запись дольше... А реутов-фаворит мне понравился.. На первое ТО к ним ездил, чего-то мне по мелочи Подшаманил. Нахаляву... К ним же поехал, када руль немного стал облазить... В тот же день приняли, сегодня к ним ездил менять руль... На халяву мне брызговик привернули, а то я походу где-то зацепил, и пару болтов оторвал... В общем, фавориту - плюс!

Олександр
13.11.2013, 11:48
А вот у нас в Калининграде с лета нет ОД. Ближайший дилер за двумя границами. Нужен, как минимум, транзитный Шенген и дня три времени, чтобы доехать туда-обратно, с учетом стояния на границе. Да, еще желательно абсолютно исправную машину, чтобы доехала ;). Вот такая у нас получилась гарантия.
А Пежо не особо, похоже, озабочен: продаж нет - и не надо, покупатели брошены, фактически без гарантии, - все нормально...А в Калининграде то зачем новый Пежо покупать ? У вас в эти деньги трехлетку S класса можно купить . И каждые пол-года ставить штампик на границе .

Klgd
13.11.2013, 12:20
И каждые пол-года ставить штампик на границе .Ну это-то точно не для меня. По-моему, так мало кто делает. Раньше все покупали с областной растаможкой - и это действительно было недорого. Теперь растаможка как у всех, и цены на приличные б/у машины приблизились к новым (пониже классом, конечно). Вот, решил купить новую, с гарантией. И такая засада.

Пашка
14.11.2013, 01:01
10126Сутки с создания темы ,а ситуация с "плохой" поменялась до "Полной Жопы" *kills**kills*10125

Второй раз в этом году оцениваю пассивную безопасность автомобиля собственной шкурой. Теперь вопрос стоит не где делать ТО ,а где билядь ремонтироваться. Если первый раз 3 недели ждали бампер ,то теперь я вообще в конкретном ах...е. Первый ремонт сделали через запрос-наряд, страховая оплатила. Сейчас страховая заявила, что платит налом. Но меня терзают смутные подозрения ,что все растраты мне не компенсируют.
От удара бампер ушёл вниз , что самое интересное не поцарапав крылья. Но сломался замок багажника ,или ушла петля и багажник теперь не закрывается.
Подголовник далеко всё таки от затылка расположен. Больно по затылку получил им. От удара у меня даже кепка слетела (сидел на пассажирском сиденье)

Klgd
14.11.2013, 01:19
ситуация с "плохой" поменялась до "Полной Жопы"Сочувствую. Не везет, так не везет. 13 число, однако.

Рейтинг@Mail.ru