PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли покупать БУ авто с вариатором? Конкретно пыж 4007



Антон В.
30.08.2013, 17:36
Ваши мнения?

сирый
30.08.2013, 18:14
50на50)

WLALEKS
30.08.2013, 19:02
Если знаешь хозяина и видишь каждый день его авто-то ДА.Если незнаком сними и вариатором-тогда НЕТ.Может все же новую,но попроще?

Антон В.
30.08.2013, 19:25
Хозяин не известен, но авто без дтп 2011 года в максималке 2.4, пробег 50 т.км. Цена 730 т.р. Стоит?

Blanc_408
30.08.2013, 19:57
Я всегда придерживался принципа:"Умный б/у машину продаёт, а дурак её покупает"
Лучше ченить попроще, новое.

miannik
30.08.2013, 20:08
Конкретно пыж 4007
Ваши мнения?

Пыж 4007 это конкретно не Пыж, а Митсубиси Аутлендер с шильдиком "лев" со всеми вытекающими отсюда свойствами машины.
На нашем Форуме про него если только очень сильно поболтать...
Заходите на Аут-Клуб (http://out-club.ru/board/) и читайте про ваш наметившийся выбор, там информации достаточно!

А покупка б/у машины, независимо от марки, модели, типа двигателя и трансмиссии - это всегда -

50на50

novichok
31.08.2013, 19:22
Новый-то на варике брать та еще лотерея а уж б/у тем более. На форуме иксоводов один товарищ раскрыл "великую тайну" - как убивают варики перед концом гарантии. Левая нога на тормозе, правая газ в полик, левую отпускаем и усё, даже новый вариатор приказывает долго жить. У меня вообще сложилось стойкое убеждение что нас правдами и не правдами "загоняют" на более дорогие авто т.е. на автоматы и т.д. Нет, ну в городе автомат конечно карашо, но только пока гарантия.

Юрий@@@
31.08.2013, 22:10
Нет, ну в городе автомат конечно карашо, но только пока гарантия.
Предубеждение это. Сказки для тазоводов. Пора уходить от позавчерашних стереотипов. Гидромеханические автоматы достаточно прочны и долговечны. И ремонтнопригодны, если вдруг.

Пыж111
31.08.2013, 23:09
зато какой кайф на варике вы не представляете
автомат отдыхает....

White Leo
31.08.2013, 23:36
Покупать можно,но при одном условии-заехать к ближайшему диллеру и проверить машинку,либо заказать независимую экспертизу,цена вопроса около 2000 деревянных!!! Только перед встречей с продавцом договорится о проверке авто и,если соглавится,то с вероятно всё будет ОК!!!

novichok
01.09.2013, 09:41
Предубеждение это. Сказки для тазоводов.
Может быть, может быть! Хоть и не часто но бывают случаи попадалова на 200-300 штук за новый вариатор. Что-то с механикой на такие деньги никто еще не попадал. Скока стоит МКПП, например на 408 ? 30-40-50 ? Если канешно у ОД, то наверное тоже 200 будет, а как иначе, они же у них внутри платиной покрыты для надежности. Нет, конечно на вкус и цвет как говорится, но я упертый сторонник механики. Старый уже пересматривать убеждения. Да и молодежи не стоит, наверное распускать свое тело малоподвижностью на автоматах, худо-бедно а езда в пробке на ручке немного а иногда и прилично, развивает,какие-то там моторные функции организма. Читал в детстве какую-то книжку, где мальчик жил в городе и имел один пальчик, что бы нажимать кнопки. Нас ребята туда же ведут с излишней автоматикой.ИМХО.

Антон В.
01.09.2013, 10:05
Механика - это контроль над дорогой и авто, акпп это уже контроль авто над владельцем. Был бы 4007 на мкпп взял бы не задумываясь)

shiva
01.09.2013, 10:16
Механика - это контроль над дорогой и авто, акпп это уже контроль авто над владельцем.

Не соглашусь отнюдь, как человек проездивший 18 лет на автомате, и пересевший на механику.
Я бы сказал так: механика - это контроль над возможностями авто (но не более) и отсутствие комфорта в процессе езды для водителя (даже если переключения вы делаете на автомате, все равно, у вас занята рука, нога, голова), акпп и вариатор - это в большей степени комфорт и в меньшей степени контроль (но не совсем его отсутствие - если задействовать руку и голову).

Антон В.
01.09.2013, 22:34
Не соглашусь отнюдь, как человек проездивший 18 лет на автомате, и пересевший на механику.
Я бы сказал так: механика - это контроль над возможностями авто (но не более) и отсутствие комфорта в процессе езды для водителя (даже если переключения вы делаете на автомате, все равно, у вас занята рука, нога, голова), акпп и вариатор - это в большей степени комфорт и в меньшей степени контроль (но не совсем его отсутствие - если задействовать руку и голову).

К сожалению слишком много я вижу нынче случаев с заклинившими акпп и пр. и что хуже всего на скорости. Я не рискнул бы, по крайней мере не был бы уверен в автомате хотя бы на 50% при сложном обгоне, пусть у него ресурс хоть 300 т. км. будет. Сейчас людей все дальше и дальше загоняют в стезю однокнопочных, что конечно же скажется в итоге на всем. Собственно эти мысли и ограничили меня при выборе авто, хотел 508, но на мкп только 120 лошадок, что мало для него к сожалению.

shiva
02.09.2013, 04:40
К сожалению слишком много я вижу нынче случаев с заклинившими акпп
Странно что-то про заклинившие акпп. Вы сами видели? По конструкции, что автомат, что механика одинаково могут заклиниться. Зная конструкцию автомата не понаслышке (приходилось их ремонтировать) могу сказать, что ее надежность зависит от электрики (электроникой это назвать сложно). И чем проще автомат, чем меньше в нем мозгов. тем он надежнее. Автомат без электронного управления не менее надежен, чем механика.
Но лично я ни разу не видел машину, которая встала из-за того, что заклинило акпп (может не везло). Обычно причины в чем-то другом...

Юрий@@@
02.09.2013, 12:33
Хоть и не часто но бывают случаи попадалова на 200-300 штук за новый вариатор.
Если вы не заметили, то я про гидромеханический автомат написал, как на 408, а не про вариатор.

я упертый сторонник механики. Старый уже пересматривать убеждения.
Видимо всё дело в этом.

К сожалению слишком много я вижу нынче случаев с заклинившими акпп и пр.
Не разу не видел и не слышал. Да, проблемы у знакомых были, на машинах с очень большими пробегами, но они добирались до сервиса своим ходом и быстро ремонтировались.

Авенс
02.09.2013, 13:56
зато какой кайф на варике вы не представляете
автомат отдыхает....
В чем кайф?

- - - Добавлено - - -


Механика - это контроль над дорогой и авто, акпп это уже контроль авто над владельцем
Не согласен. Езжу 10 лет на автоматах никакого контроля авто над владельцем не ощущаю.

q-elf
02.09.2013, 14:22
у варика есть несомненный плюс тычков при периключении там практически нет, плавность набора скорости. У механики контроль очучаеш только на бездорожье а в остальном не согласен.

Xramovnik
02.09.2013, 14:25
К сожалению слишком много я вижу нынче случаев с заклинившими акпп и пр. и что хуже всего на скорости.
Из своих знакомых, знаю только у одного колом встала DSG на скорости 80. Хорошо дорога была пустая, и то что его кинуло поперек дороги обошлось без последствий. Спустя 2 мес сдох TSI, но тот умер плано заглохнув посреди дороги...

che_gevara24rus
02.09.2013, 14:31
тычков при периключении там практически нет
там их вообще нет(толчков), ввиду полного отсутствия переключений!

q-elf
02.09.2013, 16:47
ввиду полного отсутствия переключений!
ошибаетесь переключения есть у меня к примеру был 6 варик, варик заменяет сцепление!

Xramovnik
02.09.2013, 16:52
ошибаетесь переключения есть у меня к примеру был 6 варик, варик заменяет сцепление!
это на какой-такой машине? Вариатор - это бесступенчатое переключение передач, а те ступени что есть, это псевдо.

Ю-56
02.09.2013, 17:06
зато какой кайф на варике
что есть, то есть......
Эксперты, проверки, советчики - всё туфта.....
автомобиль б/у, это всегда какая то засада......
Чудес не бывает. через 50000км может вылезти/выползти всё что угодно (и не только вариатор....):(
хотя бывают и исключения......

shiva
02.09.2013, 17:15
Соглашусь на 100%, что покупка бу авто это рулетка. Как и нового. Только на новом вроде как есть гарантия, если что, сделают по ней. Но если бу авто с известной историей, то в общем то и вроде как шансов, что будет нормальная больше...
Куча примеров с покупкой нормального бу авто, которые бегают до сих пор без проблем по 5-7 лет, и столько же, когда проблемы начинались через день...
И есть примеры, когда новое авто из сервиса в сервис ездило по гарантии. Больше времени наверное в сервисе провело, чем на дороге (утрирую конечно).
Так что, тут каждый должен решать сам и спрашивая совета человек предпринимает попытку переложить ответственность за покупку на чужие плечи.. Попадется нормальное авто- какую машину купил, начнет ломаться - насоветовали, не хотел ведь брать...

q-elf
02.09.2013, 17:20
это на какой-такой машине?
машинка была Mitsubishi ASX, да там как бы виртуальные передачи но они есть и есть переход, по подробнее можно посмотреть здесь http://www.out-club.ru/board/showthread.php?p=342624#post342624

che_gevara24rus
02.09.2013, 17:56
q-elf, вы не рассказывайте про варик, человеку живущему в сибири!!! у нас варики появились, когда вы про них не слышали даже! нет там никаких переключений, виртуальные не в счет!

Ю-56
02.09.2013, 22:45
переключения есть
какие могут быть переключения у клиноременного механизма ?

Xramovnik
02.09.2013, 22:47
машинка была Mitsubishi ASX
Как раз довелось пассажиром проехать на 4008м пыжике. Это тот же х... в другой руке. Тот самый вариатор. Воет как скотина при разгонах, но переключений нет!

q-elf
03.09.2013, 11:58
Все спорят и хоть один посмотрел бы конструкцию хотя бы по ссылке ан нет :(, ступени там организованы гидравлическим способом, например при резком разгоне чтоб не задушить движок от резко возрастающей нагрузки, ведомый и ведущий вал удерживаются на определенном уровне дабы клин не вошел дальше (это и есть виртуальные передачи используемые например в ручном режиме)

вы не рассказывайте про варик, человеку живущему в сибири!!! у нас варики появились, когда вы про них не слышали даже! то что появилось у Вас раньше не говорит о том что вы раньше меня его разобрали

Николай
03.09.2013, 12:27
распускать свое тело малоподвижностью на автоматах,
....и наживать геморой и простатит на мягких сидениях

акпп это уже контроль авто над владельцем.
....и тогда машины восстали *JOKINGLY* (Сара & Джонн Конноры)

- - - Добавлено - - -


у варика есть несомненный плюс тычков при периключении там практически нет
Случилось мне давеча на трамвае проехать...никаких толчков, там тоже как на вариаторе нет передач....хоть и принцип другой, а приятно и всего за 8 рублей... Шутка. Но приятно. Даёшь электромобиль!!!

Антон В.
03.09.2013, 16:29
Есть у меня подозрение, что много, очень много акпп, вариков, роботов у нас на рынке убиты неправильным использованием, особенно в зимней период.

Рейтинг@Mail.ru