PDA

Просмотр полной версии : Круиз-контроль



Страницы : [1] 2 3 4

admin
22.05.2012, 20:54
Перед тем как задать вопрос, прошу внимательно прочитать текст ниже:

На двигатель 110лс круиз не устанавливается!!!
Это официальный ответ psa и проверка мной возможности установки.


На дизель круиз ставится без каких либо проблем!


Не нужно спрашивать как поставить самому круиз, это не запорожец и самому поставить круиз невозможно.
И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно.

Дмитрий
22.05.2012, 23:14
Пежо 408 оснащается круиз-контролем, я так понимаю круиз ставится только для автоматических коробок ?
http://peugeot-408.ru/gallery/data/501/thumbs/acabamento-peugeot-408-turbo-07.jpg (http://peugeot-408.ru/gallery/showphoto.php?photo=38&title=408&cat=501)
это джойстик установки скорости на круизе
обычный (не активный ) круиз-контроль ставится и на механику, и на автомат, от типа коробки он не зависит, и с успехом работает и на механике.

Гера
23.05.2012, 01:44
Круиз по виду такой же, как и на 308-м, устанавливается джойстиком, а информация высвечивается на бортовом компьютере, удобная вещь при путешествиях, а в городе бесполезна

admin
08.08.2012, 11:24
Давняя тема)
Круиза нет в 408, нигде. Вместо круиза - заглушка. Мои соболезнования.
За 3500 появляется круиз. У меня скоро будет оборудование для активации дополнительных возможностей..

Genocide
08.08.2012, 15:40
А нужен ли он? Каждый раз, как идешь на обгон надо выключать.

Leks
08.08.2012, 17:04
А нужен ли он? Каждый раз, как идешь на обгон надо выключать.

Вы, видимо, не пользовались круизом у Пежо-Ситроен, это потрясающая штука - при обгоне, когда педаль газа нажата, круиз ставится на паузу, закончили обгон - убираете ногу с газа и машина сама восстанавливает предыдущую скорость и продолжает ее поддерживать. Круиз отключается при нажатии соответствующих клавиш на руле либо педали тормоза/сцепления.
Без круиза я не представляю путешествий на дальние дистанции (от 1000 км)

Genocide
09.08.2012, 15:20
А вообще кто нибудь узнавал, в предварительном заказе можно сразу просить круиз активировать, как опцию. Али как?

admin
10.08.2012, 00:11
А вообще кто нибудь узнавал, в предварительном заказе можно сразу просить круиз активировать, как опцию. Али как?
Скажите что хотите круиз, за 5 минут поставят, даже когда машина в салоне будет, ну или при заказе скажите, а когда приедите получать, круиз будет стоять.

admin
26.08.2012, 01:43
Скажите пожалуйста, поскольку в базовой комплектации круиза нет и нет его как опции, то его придется ставить отдельно у дилера. И отсюда вопрос: хотели бы вы иметь круиз контроль на пежо 408?
если да, то насколько будет актуальм предложение по установке и активации круиза дешевле чем у од!?

DISA
26.08.2012, 09:56
я думаю оно будет актуальным, только что с гарантией будет? я спрашивал у од, сам круиз будет стоить рубля 3 и установка как мне сказали около рубля, может чуть больше....

akey
26.08.2012, 13:15
Очень актуально!... сам подумываю поставить, но цена останавливает. Ездили в прошлом году в Крым на 308(без круиза), дак за 36 часов пути, уже даже пятка правая болеть стала, и ведь никуда ее не уберешь, на газ то давить надо!

admin
26.08.2012, 13:22
С гарантией ничего не будет т.к. Все штатное и родное, штатный круиз, сервисное оборудование для активации. Установка займет 5минут, отрутить 2 винта в кожухе, вынуть заглужку и всунуть джойстик, вот и все.
А то что дилер пугает снятием с гарантии если вы не у него поставите: коврики, сигнализацию и т.д. Это все детские сказки!
Для примера, устанавливая сигнализацию у од, вы не получите никаких документов или записей в сервисную книжку, только счет на оплату, а приехав через 2-3 месяца к тому же од они и не вспомнят что ставили сигналку, проверил уже на собственном опыте.
Второй пример, была у меня киа рио не в максималке и не было у меня мульти руля, но очень хотелось. Я заказал запчасти из кореи, купил другую магнитолу и в результате у меня стояла нештатная магнитола, на руле были кнопки управления магнитолой, и кнопки телефона, плюс куча новых проводов и доп устройств. Когда былна то, решил спросить что же мне за такую переделку будет. Ответ од ничего! Они неимеют права снимать с гарантии. А если что случится с электрикой надо еще доказать что данный узел был причиной.

DISA
26.08.2012, 19:50
ну а установка то сколько стоить будет??? насчет гарантии в принципе и не сомневался....сам сколько раз ставил магнитолу...и сам и в магазинах при покупке....потом у од обслуживал проводку по гарантии....ни каких вопросов не возникало....просто будет ли такая ощутимая разница в цене(стоимость круиза плюс установка), что бы был смысл и хоть какая то выгода, что бы ехать допустим мне за 200 км до Москвы??? (разница с диллером в моем случае должна быть порядка 1 тыс.р. как минимум что бы был хоть какой то смысл)????

admin
26.08.2012, 19:56
Максимум 3000рублей, в цену входит джойстик с установкой и активацией
у од сегодня узнавал сам джойстик 3500 и установка 1000-1500
по exist цена джойстика 3400 самая дешовая.

DISA
26.08.2012, 20:03
ну буду забирать машину, уточню точную цену и там будем думать....вообще конечно странно что его нет как опции, но думаю что все таки желающих будет много....особенно кто автомат берет....(я себе дизель заказал)

solo591
26.08.2012, 21:25
но думаю что все таки желающих будет много....особенно кто автомат берет....(я себе дизель заказал)
Круиз отличная штука для движения по трассе. Привык, очень нравится. Единственное НО для меня, увеличивается вероятность заснуть за рулем.
Так что 5 р. не такая большая цена, IMHO.

admin
26.08.2012, 21:35
Круиз отличная штука для движения по трассе. Привык, очень нравится. Единственное НО для меня, увеличивается вероятность заснуть за рулем.
Так что 5 р. не такая большая цена, IMHO.
Ну при длительных поездках только плюс, нога затекла, включил круиз, размял ногу и опять можно на педаль поставить, я делал так в европе на автобанах..


особенно кто автомат берет....

Маленькое уточнение, на МКПП круиз тоже работает!

DISA
27.08.2012, 19:30
Маленькое уточнение, на МКПП круиз тоже работает!

я в курсе. заказал дизель. буду по любому ставить себе, только не решил где

sadman72
07.09.2012, 12:29
Скажите что хотите круиз, за 5 минут поставят, даже когда машина в салоне будет, ну или при заказе скажите, а когда приедите получать, круиз будет стоять.

Только что звонил в салон. Сказали, что пока круиз не ставят, а если в будущем будут ставить то стоить будет тысяч 15

admin
07.09.2012, 13:50
Только что звонил в салон. Сказали, что пока круиз не ставят, а если в будущем будут ставить то стоить будет тысяч 15

Видимо дилер очень хочет кушать, да и как минимум икорку.. цена джойстика 3500+работа по установке и активации 1500 примерно, итог максимум 5000рублей..

Приезжайте в москву, за 3000 все сделаем)

sadman72
07.09.2012, 14:05
Спасибо за приглашение)) У ОД точно ставить не буду, если только джойстик золотым не будет)

Петрович
18.09.2012, 16:18
Мдааа .... хотелось бы круиз контроль. Конечно страшновато полагаться на авто действительно ножками привык и себе доверяю, но лишним круиз не будет. Если можно будет, обязательно поставлю.

YurOk
18.09.2012, 21:39
Поставил круиз-конроль 3700 + за работу 700, ещё не пробовал, весь день машина была на сервисе, с 9 утра до пол восьмого вечера:) единственное, что огорчает, нет досихпор брызговиков, сказали недели через две.

sadman72
18.09.2012, 22:17
Поставил круиз-конроль 3700 + за работу 700, ещё не пробовал, весь день машина была на сервисе, с 9 утра до пол восьмого вечера:) единственное, что огорчает, нет досихпор брызговиков, сказали недели через две.
Ставили у дилера?

YurOk
18.09.2012, 22:26
Ставили у дилера?
да у дилера

sadman72
21.09.2012, 13:54
А круиз должен ставится на любую комплектацию?

YurOk
23.09.2012, 14:53
Пробовал ездить на круиз-контроле, понравилось, только не разобрался, для чего режим Лимит

Авенс
23.09.2012, 18:56
Управление Круизом под рулем совмещен с джойстиком управлением магнитолы или установлены отдельные джойстики?

YurOk
23.09.2012, 19:07
Управление Круизом под рулем совмещен с джойстиком управлением магнитолы или установлены отдельные джойстики?
Отдельный джойстик с левой стороны http://peugeot-408.ru/entry.php?b=6
343

DreamDay
24.09.2012, 11:06
З.Ы. Если у кого еще остались вопросы, то управление Круиз Контролем вынесено на левый подрулевой рычаг.

Колесиком выбираем режим, кнопками "лепестками" устанавливаем скорость, кнопкой на торце активируем:
1) Ограничитель скорости, (иногда использую когда с трассы в город въезжаю, что бы особо не превышать) работает до нажатия тапки в пол, как только до щелчка нажимаешь педаль газа, ограничитель отключается.
2) Круиз контроль, после включения работает до первого нажатия на педаль тормоза.

Эти функции доступны и на механике, главное что бы педаль газа была с той самой кнопкой, которая щелкает при выжимании в пол :)

DISA
24.09.2012, 19:48
З.Ы. Если у кого еще остались вопросы, то управление Круиз Контролем вынесено на левый подрулевой рычаг.

Колесиком выбираем режим, кнопками "лепестками" устанавливаем скорость, кнопкой на торце активируем:
1) Ограничитель скорости, (иногда использую когда с трассы в город въезжаю, что бы особо не превышать) работает до нажатия тапки в пол, как только до щелчка нажимаешь педаль газа, ограничитель отключается.
2) Круиз контроль, после включения работает до первого нажатия на педаль тормоза.

Эти функции доступны и на механике, главное что бы педаль газа была с той самой кнопкой, которая щелкает при выжимании в пол :)
то есть после нажатия на тормоз круиз приходится настраивать и включать заново???

YurOk
24.09.2012, 20:04
З.Ы. Если у кого еще остались вопросы, то управление Круиз Контролем вынесено на левый подрулевой рычаг.
Колесиком выбираем режим, кнопками "лепестками" устанавливаем скорость, кнопкой на торце активируем:
1) Ограничитель скорости, (иногда использую когда с трассы в город въезжаю, что бы особо не превышать) работает до нажатия тапки в пол, как только до щелчка нажимаешь педаль газа, ограничитель отключается.
2) Круиз контроль, после включения работает до первого нажатия на педаль тормоза.
Эти функции доступны и на механике, главное что бы педаль газа была с той самой кнопкой, которая щелкает при выжимании в пол :)
1) я так понял ограничитель скорости - это положение лимит?
2) На механике работает до первого нажатия на педаль тормоза или газа

- - - Добавлено - - -


то есть после нажатия на тормоз круиз приходится настраивать и включать заново???
скорость набираешь, нажимаешь на кнопку и появляется скорость на экране та, на которой едешь, потом можно регулировать

Константин888
25.09.2012, 21:20
С гарантией ничего не будет т.к. Все штатное и родное, штатный круиз, сервисное оборудование для активации. Установка займет 5минут, отрутить 2 винта в кожухе, вынуть заглужку и всунуть джойстик, вот и все.
А то что дилер пугает снятием с гарантии если вы не у него поставите: коврики, сигнализацию и т.д. Это все детские сказки!
Для примера, устанавливая сигнализацию у од, вы не получите никаких документов или записей в сервисную книжку, только счет на оплату, а приехав через 2-3 месяца к тому же од они и не вспомнят что ставили сигналку, проверил уже на собственном опыте.
Второй пример, была у меня киа рио не в максималке и не было у меня мульти руля, но очень хотелось. Я заказал запчасти из кореи, купил другую магнитолу и в результате у меня стояла нештатная магнитола, на руле были кнопки управления магнитолой, и кнопки телефона, плюс куча новых проводов и доп устройств. Когда былна то, решил спросить что же мне за такую переделку будет. Ответ од ничего! Они неимеют права снимать с гарантии. А если что случится с электрикой надо еще доказать что данный узел был причиной.
Вы может будите смеяться, но на вопрос о круизе у моего ОД сделали оооочень удивленные глаза и сказали что понятия не имеют о том что такое можно сделать на 408))) вот так))) зато настоятельно рекомендуют поставить у них шерхан 4 за почти 17 тыс)))

YurOk
25.09.2012, 21:40
Вы может будите смеяться, но на вопрос о круизе у моего ОД сделали оооочень удивленные глаза и сказали что понятия не имеют о том что такое можно сделать на 408))) вот так))) зато настоятельно рекомендуют поставить у них шерхан 4 за почти 17 тыс)))
по прайсу 308-го Автосигнализация Scher-Khan LGC 4 стоит 8500, эт что 8500 за установку? У меня Sher-Khan MGC10 по прайсу 308-го 11600, мне за столько и продали, поставили за 6300. Установка Scher-Khan LGC 4 по прайсу 4 часа. Спрашивайте сколько у них нормочас стоит. 8500/4=2125руб.

O.tez
30.09.2012, 23:36
Недостатки, из опыта 2 дней эксплуатации...


Ужас, целая куча недостатков. Из 12-го пункта видно, что у Вас стоит круиз-контроль (который Вы не смогли включить), которого нет даже в самой богатой комплектации. Мне как будущему владельцу 408-го очень интересно как и по какой цене Вы поставили данный девайс за двухдневный опыт эксплуатации. Да, и фото бы уже увидеть где дверь о крыло трет. Сдается мне провакационные отзывы пошли.

Ян73
30.09.2012, 23:57
Ужас, целая куча недостатков. Из 12-го пункта видно что у Вас стоит круиз-контроль (который Вы не смогли включить), которого нет даже в самой богатой комплектации. Мне как будущему владельцу 408-го очень интересно как и по какой цене Вы поставили данный девайс за двухдневный опыт эксплуатации.

Установка круиз - контроля у дилера - было озвучено в районе 3,5 тыр!

sadman72
01.10.2012, 00:40
Установка круиз - контроля у дилера - было озвучено в районе 3,5 тыр!
У каких дилеров конкретно(пока я знаю про Воронеж), нокоторые ОД и непредставляют, что такое возможно.

Sokol_off
01.10.2012, 10:19
Вы может будите смеяться, но на вопрос о круизе у моего ОД сделали оооочень удивленные глаза и сказали что понятия не имеют о том что такое можно сделать на 408))) вот так))) зато настоятельно рекомендуют поставить у них шерхан 4 за почти 17 тыс)))

ОД - Независимость - круиз контроль с установкой - 7400 рублей, время работы 2-2,5 часа

Авенс
02.10.2012, 10:10
При какой минимальной скорости включается круиз контроль?

Ян73
02.10.2012, 13:00
У каких дилеров конкретно(пока я знаю про Воронеж), нокоторые ОД и непредставляют, что такое возможно.
Озвучено в "У Сервис +" Подольск

- - - Добавлено - - -


При какой минимальной скорости включается круиз контроль?
Круиз включается при скорости не менее 60 км/ч

сирый
14.10.2012, 18:12
Авес-пежо на Обручева установка круиза 6863 р. .....

DenXL
15.10.2012, 07:11
Пока у моего дилера джойстиков нет - обещают через недельку привезти, после этого обязательно поставлю, т.к. очень привык к этому девайсу. Кто там писал, что круиз на пежо включается слишком мудрено - явно просто-напросто не пытался его включить: для того, чтобы активировать круиз, нужно всего лишь нажать один из "лепестков" (верхний или нижний) на джойстике, послемчего машина продолжит двигаться с той скоростью, на которой вы активировали круиз. Если нужно добавить либо убавить скорость - это делается опять же нажатиями "лепестков". У товарища не получилось, т.к. он раньше ездил на тойоте и привык, что управление на руле. Я много раз видел, как люди садятся в пыжики и говорят "фу, стремно, даже кнопок на руле нет", на самом же деле управление с джойстика гораздо эргономичнее и, главное, безопаснее! Лично я, выбирая новый автомобиль после своего 407, во всех машинах испытывал небольшой дискомфорт именно из-за того, что кнопки управления магнитолой и круизом находятся на руле и невозможно поймать их во время движения неглядя.

Sokol_off
15.10.2012, 07:15
Пока у моего дилера джойстиков нет - обещают через недельку привезти, после этого обязательно поставлю, т.к. очень привык к этому девайсу. Кто там писал, что круиз на пежо включается слишком мудрено - явно просто-напросто не пытался его включить: для того, чтобы активировать круиз, нужно всего лишь нажать один из "лепестков" (верхний или нижний) на джойстике, послемчего машина продолжит двигаться с той скоростью, на которой вы активировали круиз. Если нужно добавить либо убавить скорость - это делается опять же нажатиями "лепестков". У товарища не получилось, т.к. он раньше ездил на тойоте и привык, что управление на руле. Я много раз видел, как люди садятся в пыжики и говорят "фу, стремно, даже кнопок на руле нет", на самом же деле управление с джойстика гораздо эргономичнее и, главное, безопаснее! Лично я, выбирая новый автомобиль после своего 407, во всех машинах испытывал небольшой дискомфорт именно из-за того, что кнопки управления магнитолой и круизом находятся на руле и невозможно поймать их во время движения неглядя.

Согласен с тезкой. Был Ситроен - привык к управлению через ждойстик, потом машина поменялась - кнопки поменялись тоже ;( - переехали на руль. При активном рулении, когда играет магнитола, если поступил звонок, "поймать" кнопки на руле очень трудно.

Авенс
16.10.2012, 10:37
Круиз контроль включается на скорости не менее 40 км/ч. При попытке включить круиз на скорости менее 40 км/ч загорается надпись на дисплее о невозможности включить круиз контроль из за низкой скорости. Свыше 40 и более км/ч - все о'k. Или может в москве идет какая то эксклюзивная сборка "круизов" или гранаты не той модели?)))

Xsarus
29.10.2012, 11:33
Господа, прошу подсказать по работе круиз-контроля. Вчера была возможность его потестировать, однако запустить так и не удалось:) на джойстике колесико включения\выключения, 2 лепеста set+\set-, а также режим паузы. И так, включаю круиз, на бортовичке соотвествующая часть начинает светиться, однако скорости нет, пытаюсь нажать на любые кнопки, единственное что происходит, там где должна фиксироваться скорость движения начинает мигать --- и все. Никакой реакции нет вообще, начал подозревать что криво оф.дилер поставил. Круиз без ограничителя. Кто знает напишите последовательность действий (хотя я сомневаюсь что я что-то не так делал). Сразу скажу что пробовал на скоростях 40, 60, 80, 100, 120 - результат один.

Klgd
29.10.2012, 12:01
Надо сначала нажать на любую кнопку на обратной стороне джойстика (их там две). В этот момент фиксируется текущая скорость. Потом этими же кнопками устанавливаем желаемую скорость. А лепестки, которые смотрят на нас, они не нажимаются, похоже, так сделано только для симметрии с управлением магнитолой.
А вот что джойстик без лимитера - это зря. Полезная штука где-нибудь в зоне со знаком 40 и регулярно дежурящими в кустах гайцами :-)

Xsarus
29.10.2012, 12:05
Надо сначала нажать на любую кнопку на обратной стороне джойстика (их там две). В этот момент фиксируется текущая скорость. Потом этими же кнопками устанавливаем желаемую скорость. А лепестки, которые смотрят на нас, они не нажимаются, похоже, так сделано только для симметрии с управлением магнитолой.
А вот что джойстик без лимитера - это зря. Полезная штука где-нибудь в зоне со знаком 40 и регулярно дежурящими в кустах гайцами :-)

Про эти 2 кнопки сзади я и имел ввиду, называя их лепестками, в том то и дело, что скорость не фиксируется, она так и остается ---. Спасибо за ответ.

Klgd
29.10.2012, 12:32
Ну, тогда дилер неправильно активировал круиз. Там есть хитрость - круиз прописывается в двух местах, и важно соблюдать правильную последовательность. В интернете есть инструкция со скриншотами. Так люди приходили с распечатками к дилеру и они делали по этой инструкции. Только после этого все заработало.

Xsarus
29.10.2012, 12:58
Ну, тогда дилер неправильно активировал круиз. Там есть хитрость - круиз прописывается в двух местах, и важно соблюдать правильную последовательность. В интернете есть инструкция со скриншотами. Так люди приходили с распечатками к дилеру и они делали по этой инструкции. Только после этого все заработало.

есть ссылка на данную инструкцию?


нашел сам, если кому-то будет интересно.
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/avto-maniac/journal/288230376152642380/

Klgd
29.10.2012, 13:31
Как бы да, но здесь описан процесс установки рычага, что вам уже не надо, зато ничего нет про активацию... Вот здесь примерно то, что я имел в виду: http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=43368&start=270

Xsarus
29.10.2012, 17:06
Как бы да, но здесь описан процесс установки рычага, что вам уже не надо, зато ничего нет про активацию... Вот здесь примерно то, что я имел в виду: http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=10&t=43368&start=270

Главное, это я для себя понял, что у меня скорость не фиксируется и делаю все я правильно:) Записался на среду к ОД.

Авенс
30.10.2012, 06:30
господа, прошу подсказать по работе круиз-контроля. вчера была возможность его потестировать, однако запустить так и не удалось:) на джойстике колесико включения\выключения, 2 лепеста set+\set-, а также режим паузы. и так, включаю круиз, на бортовичке соотвествующая часть начинает светиться, однако скорости нет, пытаюсь нажать на любые кнопки, единственное что происходит, там где должна фиксироваться скорость движения начинает мигать --- и все. никакой реакции нет вообще, начал подозревать что криво оф.дилер поставил. круиз без ограничителя. кто знает напишите последовательность действий (хотя я сомневаюсь что я что-то не так делал). сразу скажу что пробовал на скоростях 40, 60, 80, 100, 120 - результат один.
та же ситуация была. не прописан был круиз полностью. после обращения к од + 10 минут работы=все работает о'k.

Алекс
06.11.2012, 13:53
Кто ставил на дизель??? Получилось???

Алексей-408
06.11.2012, 13:59
Если поговорить с дилером, при покупке авто - цена на круиз будет в районе от 4-5 тысяч, мне поставили минут за 30, с менеджером говорил, оформили как подарок + брызговики. Фаворит моторс на южке. Я думаю цена у дилера даже если платить 5 тысяч, не такая уж и космическая и вполне приемлема, правда поставили обычный круиз без ограничения скорости, но для меня это даж лучше )

iGoGo
07.11.2012, 15:02
Второй день посвящяю круиз-контролю на дизельного Пыжика.
Вчера поставил ОД джойстик,денег взял 5000 с мойкой. Не работает круиз.
Сегодня приехал повторно, типа сегодня спец работает по круизам. Прокатились с ним и убедились,что скорости не показывает, мигают 3 тире 5 раз и на этом алес.
Уже потрачено 3 часа жизни ..(;

admin
07.11.2012, 17:59
Второй день посвящяю круиз-контролю на дизельного Пыжика.
Вчера поставил ОД джойстик,денег взял 5000 с мойкой. Не работает круиз.
Сегодня приехал повторно, типа сегодня спец работает по круизам. Прокатились с ним и убедились,что скорости не показывает, мигают 3 тире 5 раз и на этом алес.
Уже потрачено 3 часа жизни ..(;
Сегодня приезжал disa, поставили на его дизель. Не работает. Буду обновлять прошивку оборудования и потом будем смотреть что получится..

Sokol_off
07.11.2012, 21:05
Сегодня приезжал disa, поставили на его дизель. Не работает. Буду обновлять прошивку оборудования и потом будем смотреть что получится..

Сегодня приезжал еще и я - круиз поставили - Евгению огромное спасибо!!! Проверить пока не получилось - ехал 4 часа в пробках - только приехал! По дороге пощелкал - вроде показывает, но реально проверить негде было - скорость была 10 км/час пока ехал! Ваще пипец!

iGoGo
08.11.2012, 02:35
Сегодня приезжал disa, поставили на его дизель. Не работает. Буду обновлять прошивку оборудования и потом будем смотреть что получится..
Спец сказал,что в ПО есть где-то еще пунктик для круиза на дизеле
и пока они его не нашли у меня круиз не работал.Щас работает.

DISA
08.11.2012, 03:12
Спец сказал,что в ПО есть где-то еще пунктик для круиза на дизеле
и пока они его не нашли у меня круиз не работал.Щас работает.

а од не сказал случайно что это за пунктик? а то тоже тире мигают и все....

admin
08.11.2012, 07:17
Спец сказал,что в ПО есть где-то еще пунктик для круиза на дизеле
и пока они его не нашли у меня круиз не работал.Щас работает.

А не сможете узнать что за "пунктик" и где искать его? Если найдут..

iGoGo
08.11.2012, 09:28
Круиз работает не стабильно, так что буду душить спеца, заодно спрошу про пунктик подробнее.

Позвонил в Конкорд,соединили собой спецом.По его словам на моем ДизПыжике круиз заработал только после активации в сервисном ПО пунктика" Помощь при торможении ".
Завтра Поеду к нему на активацию ДХО и проверки круиза,который включается, зараза,не всегда, задолбал уже.

findpol
13.11.2012, 12:57
Позвонил в Конкорд,соединили собой спецом.По его словам на моем ДизПыжике круиз заработал только после активации в сервисном ПО пунктика" Помощь при торможении ".
Завтра Поеду к нему на активацию ДХО и проверки круиза,который включается, зараза,не всегда, задолбал уже.

А сколько взяли за сам круиз... ?

iGoGo
16.11.2012, 09:44
Конкретно на моем дизПыжике круиз работает не стабильно.
Не с первого раза срабатывает.

findpol
16.11.2012, 09:48
Конкретно на моем дизПыжике круиз работает не стабильно.
Не с первого раза срабатывает.

А у кого ты ставил? А если включился - то уже работает стабильно?

iGoGo
16.11.2012, 10:13
Ставил у ОД,за 5000 рублей.
Не всегда фиксирует скорость при нажатии на верхнюю бабочку. Проскакивает текущая скорость, легкий толчок и на этом все.
Дальше бабочку давить бесполезно,надо выключать круиз,переключать передачу и все по новой...

Travmatolog
16.11.2012, 10:28
Включать круиз надо сбросив перед этим педаль газа. Если педаль нажата, то не включается. Для включения жать не на кнопку, а на (+).

Fedor
18.11.2012, 16:10
Тоже поставил на дизель круиз,лепестками скорость выставляется и начинает моргать,например 95 отпускаю педаль,и скорость начинает падать,что нужно делать что бы включился круиз,на тойоте просто дернеж рачажком вниз,ногу с газа убрал и поехал,а здесь не пойму как?

DISA
18.11.2012, 19:03
Тоже поставил на дизель круиз,лепестками скорость выставляется и начинает моргать,например 95 отпускаю педаль,и скорость начинает падать,что нужно делать что бы включился круиз,на тойоте просто дернеж рачажком вниз,ногу с газа убрал и поехал,а здесь не пойму как?

попробуйте после выставления скорости нажать боковую кнопку....должно включиться....
P.S. admin, у нас еще один дизель с работающим круизом....надо что то делать...

Mikle
18.11.2012, 20:08
Ставил у ОД,за 5000 рублей.
Не всегда фиксирует скорость при нажатии на верхнюю бабочку. Проскакивает текущая скорость, легкий толчок и на этом все.
Дальше бабочку давить бесполезно,надо выключать круиз,переключать передачу и все по новой...

А можете фото выставить как обозначается круиз на дисплее Пежо 408? Спасибо

Klgd
18.11.2012, 20:56
816
В Вашем Активе будет по верхнему варианту.

Cepera
18.11.2012, 21:56
Видимо, из инструкции к 308-му? Я тоже вставил, но на минуту опоздал - пришлось удалить.
Я - по возможности ситуации на картинке: на "паркинге" он правда показывает выставленную предельную скорость? Или только после 40?

Klgd
18.11.2012, 22:09
Видимо, из инструкции к 308-му? Я тоже вставил, но на минуту опоздал - пришлось удалить.
Я - по возможности ситуации на картинке: на "паркинге" он правда показывает выставленную предельную скорость? Или только после 40?
Угадал. Ну не бежать же фотографировать свою панель?:)
Насколько я припоминаю, круиз хранит выставленную скорость до глушения мотора. Так что ситуация на картинке вполне возможна.

Cepera
18.11.2012, 22:14
Ух ты, то есть на трассе заехал на заправку или по другой надобности остановился, поехал, развил 40 и ногу можно убирать с педали? Кстати, как она разгоняется с круизом в отличие от живого человека? Совсем вяло?

Klgd
18.11.2012, 22:19
Да вроде так и есть. Хотя на заправке глушить положено...
Разгоняется бодренько, хотя это зависит от вашего стиля вождения. Для меня, так точно нормально.

Fedor
21.11.2012, 17:50
Скинте кто нибудь инструкцию по круизу,а то из написаного непонятно как он включается.

Fedor
21.11.2012, 17:58
опишите порядок включения круиза?подробней если можно.

Klgd
21.11.2012, 18:13
Из инструкции на 308, у нас точно так же.
895896897

Cepera
21.11.2012, 23:12
инструкцию по круизу
Вроде все понятно:
РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ
Система, автоматически поддерживающая
заданную водителем скорость автомобиля
без нажатия на педаль акселератора.
Включение регулятора осуществляется
вручную: при этом скорость движения авто-
мобиля должна составлять не менее 40 км/ч,
а в коробке передач должна быть включена:
- четвертая передача в механической,
- вторая передача в секвентальном режи-
ме коробки с ручным управлением или в
автоматической коробке передач,
- передача A в коробке с ручным управле-
нием или D в автоматической коробке.

916

колесико 1 крутишь вверх или вниз. Если нужен ограничитель макс скорости - должна быть иконка, похожая на знак ограничения скорости рядом с иконкой спидометра. А если круиз - около иконки спидометра - стрелка остриём в сторону спидометра (6).

918

Набрав нужную скорость, нажимаешь нижний лепесток 2 или 3 и отпускаешь педаль газа.
Для обгона просто жмешь тапку сколько надо. Обогнал - отпустил, сама сбросит и поедет как надо.
А если нажал на тормоз - встаёт на паузу и едешь в обычном режиме. Если есть 40 и опять хочешь лениться - нажимаешь 4 и она сама разгоняется и довольно интенсивно (я сам так не разгоняюсь!) до установленного ограничения (7).

Fedor
25.11.2012, 20:27
Пробовал сегодня по инструкции,не работает круиз,значит не до конца установили,теперь только на ТО буду требовать полной активации.

Ян73
25.11.2012, 22:06
Я тоже по 308-у полюбил круиз. Как только будут понятки с дизелем просьба выставить на всеобщее обозрение. Сразу буду ставить. А то по ТТК частенько более 90 км/ч набираю.

logal
06.12.2012, 11:43
Спешу сообщить всем!!!Мне активировали круиз на дизеле. Общался с парнем, который мне активировал.. Спросил какой программой активативировали-сказали проблема не в ней...им очень долго придется объяснять.
Кто горит желанием..велкам в Аврору на Каширке! От радости пообещал их пропиарить...Как я рад!!!

Стоит 4800, выполняет функцию только круиза, без ограничителя. Спец сказал хошь с ограничетелем, то нада менять педаль газа на другую. Мне это не нужно, главное что есть круиз

alll13
06.12.2012, 20:53
Ставил в салоне, Аллюр 150л. Работает отлично и ограничитель и круиз.

Fedor
06.12.2012, 21:00
Блин, а мне сказали, что круиз, тот, что установлен в салоне, не на 100% будет идеально работать. Я побоялся. Кто ставил себе?
поставил в уралфрансавто,не работает.

Colin
07.12.2012, 01:16
а ограничитель чем полезен? просто не дает набрать выше заданной скорости? а как обгонять или ускоряться в экстренных ситуациях?

admin
07.12.2012, 07:31
а ограничитель чем полезен? просто не дает набрать выше заданной скорости? а как обгонять или ускоряться в экстренных ситуациях?
все верно, обгон через кикдаун, т.е. нажать педаль до щелчка. я кстати очень оценил эту опцию, удобно скажем в населенных пунктах, выставил скажем +5км к знаку и едем спокойно

gosha
07.12.2012, 09:34
все верно, обгон через кикдаун, т.е. нажать педаль до щелчка. я кстати очень оценил эту опцию, удобно скажем в населенных пунктах, выставил скажем +5км к знаку и едем спокойно

Можно до +10 к ограничению на знаке,а насколько врёт спидопетр на пыжике?

Nikolay
07.12.2012, 09:55
У меня при 100 на спидометре навигатор показывает 90, но у меня стоит 205/55 R16, что добавляет к показаниям спидометра пару %

Klgd
07.12.2012, 10:44
Калибровал по навигатору со стандартными шинами 215/55/16. Спидометр на любых скоростях врет ровно на +5%, например, если навигатор показывает 100, то на спидометре 105.

gosha
07.12.2012, 10:53
Ага, на санте тоже +5км/ч.по навигатору

Cepera
07.12.2012, 11:52
Спидометр на любых скоростях врет ровно на +5%, например, если навигатор показывает 100, то на спидометре 105.

Ага, на санте тоже +5км/ч.по навигатору
Прикольнее будет, если вы узнаете, что в прикладной оригинальной программе, которую мы с Евгением (наш admin) шерстили, после того, как поставили круиз, выставлено "превышение показания спидометра над реальной скоростью +4км/ч". Менять не стали, но по GPS тоже сравнивал - те же 5 км/ч (резина 205/60 R16).

admin
07.12.2012, 12:10
Да, есть возможность задать корректировки показания скорости бк, но я думаю +4 стоит не просто так. Скажем для нашей же безопасности, что бы не залететь на штарфы.
И насколько я помню там есть еще возможность менять размерность резины.

logal
07.12.2012, 12:40
По круизу выставляю 66 км/ч, по навигатору выдает 60

udalec23
07.12.2012, 12:48
Так нормально. Любой спидометр врёт. Причем в сторону преувеличения скорости. Как правило начиная с 60км/час, на 10 км.

admin
07.12.2012, 14:13
и еще меня только что осенило, вопрос ко все у кого есть круиз на дизеле, на какой скорости были попытки его включить?
Дело в том, что КК работает не ниже 4ой передачи!!! на 1-2-3 он не включается!

logal
07.12.2012, 15:13
Мне специалист сказал, что включать необходимо от 4 скорости...на низах не пробовал

- - - Добавлено - - -

Попробою завтра на 3...отпишу

Cepera
07.12.2012, 15:39
КК работает не ниже 4ой передачи!!! на 1-2-3 он не включается!
Это только дизеля касается? У бензов с 40 км/ч или 40 и на 4-й, не меньше?

admin
07.12.2012, 16:07
Попробою завтра на 3...отпишу

Работать не будет. Только с 4ой


Это только дизеля касается? У бензов с 40 км/ч или 40 и на 4-й, не меньше?
Любой, на бензине тоже самое.

Cepera
07.12.2012, 16:16
на бензине тоже самое.То есть ограничение по скорости - "для инструкции"? Достаточно перейти на 4-ю (хоть с 30) - поедет?
Сегодня же проверю...

ewgenij
07.12.2012, 16:16
Любой, на бензине тоже самое.

В мануале написано, что только на 4 передаче, 5 тоже "не прокатит", или я что то путаю?

admin
07.12.2012, 17:05
То есть ограничение по скорости - "для инструкции"? Достаточно перейти на 4-ю (хоть с 30) - поедет?
Я говорил про круиз, ограничитель по идее должен работать на любой скорости.


В мануале написано, что только на 4 передаче, 5 тоже "не прокатит", или я что то путаю?
Тут точно не скажу, не помню уже про 5ую..

logal
07.12.2012, 17:54
И на 5 круиз включается...

ewgenij
07.12.2012, 18:21
И на 5 круиз включается...
В мануале 4 скорость для МКПП, сейчас специально посмотрел. Может для дизеля спец.условия для круиза.

gosha
07.12.2012, 18:34
В мануале 4 скорость для МКПП, сейчас специально посмотрел. Может для дизеля спец.условия для круиза.

Может имеется ввиду не ниже 4,на одной 4 ехать не будете же,а вообще круиз работает,не только на пежо,от 40км/ч. и выше

ewgenij
07.12.2012, 19:00
Может имеется ввиду не ниже 4,на одной 4 ехать не будете же,а вообще круиз работает,не только на пежо,от 40км/ч. и выше

Написано, что именно 4 передача МКПП. На бехе и на 5 МКПП ехала, только там лошадок больше. От 40 км. это да.

logal
07.12.2012, 19:01
Уважаемый, а как Вы 140 км будете выжимать на 4, а? Лично ставил в рабочий режим на 5.

ewgenij
07.12.2012, 19:04
Уважаемый, а как Вы 140 км будете выжимать на 4, а? Лично ставил в рабочий режим на 5.

А это не ко мне вопрос, а к тем, кто мануал писал))) А 140 км. на 4 передаче машина не поедет???

gosha
07.12.2012, 19:32
А это не ко мне вопрос, а к тем, кто мануал писал))) А 140 км. на 4 передаче машина не поедет???

а зачем???

ewgenij
07.12.2012, 19:36
а зачем???

что зачем??? зачем мануал писали???

gosha
07.12.2012, 19:43
140 на 4-й зачем? и на 3-й можно так,но зачем?

ewgenij
07.12.2012, 19:45
140 на 4-й зачем? и на 3-й можно так,но зачем?

Динамика.

logal
08.12.2012, 16:52
Проверил...включается КК только с 4ой...

- - - Добавлено - - -

И выше ))

- - - Добавлено - - -

А то получается, как в мануале написано...

Cepera
08.12.2012, 17:37
Я тоже проверил - на 4-й - не важно на какой передаче, главное, чтобы скорость не меньше 40 была, иначе - треугольник на панели и "скорость недостаточна для включения КК". 6АТ.

Fedor
08.12.2012, 20:15
и еще меня только что осенило, вопрос ко все у кого есть круиз на дизеле, на какой скорости были попытки его включить?
Дело в том, что КК работает не ниже 4ой передачи!!! на 1-2-3 он не включается! пробовал на 4 и на 5 не работает.

Сергей1967
08.12.2012, 20:20
пробовал на 4 и на 5 не работает.

А ты у официального дилера ставил? Что они говорят?

Fedor
08.12.2012, 20:29
У дилера ставил,они говорят приезжайте проверим,а до него 1000 верст.

Сергей1967
08.12.2012, 20:31
Да, не наездиешся.

Nikolay
12.12.2012, 20:39
Сегодня целый день провел у ОД "Самарские автомобили север" Две попытки активировать круиз окончились неудачно! Есть у меня серьезное подозрение, что к этому дилеру даже масло менять ехать стремно. Менеджер массу усилий приложил, что-бы обвинить меня в неумении включить круиз, в результате он за рулем немало проехал, слушая как должен работать круиз. Особо порадовало непонимание разницы режимов лимит и круиз. Вобщем вопрос - самарцы, на юге как? если те-же буратины, придется изучать вопрос с Казанью. И еще вопрос к модераторам: был пост со ссылкой на форум 308 в котором последовательность активации круиза была расписана на пальцах. Сейчас этого поста нет, просьба всем: верните ссылку, или опишите процесс активации детально. Я в полном расстройстве, круиз нужен, а ситуация как с дизелем :(

Voron
12.12.2012, 20:43
ОД "Самарские автомобили север" Две попытки активировать круиз окончились неудачно!
Сургут, Автоград. На вопрос, ставят ли круиз на 408 - однозначно нет!!! А уж про активировать - молчу...

miannik
12.12.2012, 22:43
Менеджер массу усилий приложил, что-бы обвинить меня в неумении включить круиз, в результате он за рулем немало проехал, слушая как должен работать круиз. Особо порадовало непонимание разницы режимов лимит и круиз. И еще вопрос к модераторам: был пост со ссылкой на форум 308 в котором последовательность активации круиза была расписана на пальцах. Сейчас этого поста нет, просьба всем: верните ссылку, или опишите процесс активации детально.
На пальцах есть на драйве2 (http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/avto-maniac/journal/288230376152642380/#post) и у ситрофилов (http://citroens-club.com/forum/index.php?showtopic=13513). Причем ОД всегда отличались упорным незнанием активации. Форумчанин от ситроен-клуба досконально разобрался в порядке активации круиз-контроля.

Cepera
13.12.2012, 18:17
308 в котором последовательность активации круиза была расписана на пальцахзачем форум, на предыдущей странице есть (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=173&p=13567&viewfull=1#post13567) выдержка из 308 инструкции.

Ну или мою, из ветки про активацию допов (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=234&p=13672&viewfull=1#post13672) посмотри.

Nikolay
13.12.2012, 22:14
Ну или мою, из ветки про активацию допов посмотри

Ты не понял. Как включить круиз я знаю. Мне нужно взять ту обезьянку, что у дилера за пежо сервис бокс отвечает и тыкнуть мордочкой в распечатанный мануал по активации круиза. У меня сейчас ситуация как с дизелем. Набираю скорость, нажимаю на лепесток джойстика, скорость на секунду отображается и сбрасывается на --- а на центральном дисплее иногда отображается "круиз-контроль не работает". Аналогично с ограничителем. Скорость устанавливается, но при превышении просто моргает и все. Вот такая фигня. Так-что Серега, твой пост мне не поможет.

Просьба к Админу: Евгений, если не влом не могли-бы описать способ лечения моей болячки с круизом пошагово, и не в лексии, а в пижонской части сервис-бокса. На следующей неделе собираюсь брать своего ОД приступом и хочется быть вооруженным до зубов :) У ситроенцев описано неплохо, но скудно. Я не совсем понял, что делать мне в вышеописанной ситуации. *tormoz* Ну и кстати пост у miannik не совсем про то, что нужно. На драйве2 описано как ставить джойстик физически, таких постов - море на форумах, но мне они бесполезны, т.к. физически джойстик мне поставили. А интерес представляет процесс активации в программе, то что называется телекодированием. Если данный процесс представляет собой коммерческую тайну, то может в личку? Самара Москве не конкурент ;) далеко мы :(

admin
14.12.2012, 07:13
Ограничитель скорее всего работать не будет, для его работы надо педаль менять, а по активации сначала пусть все вернут как было, а потом сначала активация в ecu потом в bsi и только так, подругому работать не будет.

Nikolay
14.12.2012, 07:32
Ограничитель мне и не нужен особо, главное круиз. Спасибо за информацию!

C дизелем все понятно, а у меня бензинка 110. Вот и бесят "спецы" у ОД которые берутся ставить круиз, а ручки кривые.

sachman54
16.12.2012, 21:28
Сегодня в дилерском центре "Арконт" (Волгоград) пытались прописать КК на мой автомобиль PEUGEOT-408 (комплектация "Актив", 113 л.с., МКП). Не получилось - в калькуляторе впрыска отсутствует строка о круиз-контроле, хотя в BSI - есть. В связи с этим вопрос к форумчанам, успешно активировавшим функцию КК: какой параметр нужно менять в калькуляторе впрыска для активации?

mfapatit
17.12.2012, 01:33
Сообщите номерок детали джойстика круиза без ограничителя для заказа через екзист?. Заранее спасибо

Nikolay
17.12.2012, 07:32
6242.Z9 без ограничителя

Nikolay
17.12.2012, 08:24
Вот еще один :( ! Вероятно у меня та-же история, одна беда - ОД тупой. Видимо BSI активировали, а в ECU нет (ну типа не нашли и ладно). Теперь у меня на рулевой колонке бесполезное пока украшение. На четверг записался добивать.

Дмитрий Бурин
19.12.2012, 13:42
6242.Z8 c ограничителем. На разборке - 900 рэ.

admin
19.12.2012, 13:46
Если человека не напрягает что на разборке запчасти с битой машины то вариант конечно "стоящий" лично я никогда с битой машины запчасти больше не возьму, был печальный опыт, хотя когда брал не верил..

Nikolay
19.12.2012, 14:55
ну 900 р деньга не большая, а у официалов с ограничителем 3500 стоит. Можно 2 взять с разборки :) для надежности

Fizz
19.12.2012, 20:46
задался вопросом и заметил что никто еще не выкладывал номера подходящих запчастей(рычажков круиз-контроля):
6242.Z9 — рычаг с поддержкой заданной скорости
6242.Z8 — рычаг с поддержкой заданной скорости + ограничение скорости

Nikolay
20.12.2012, 16:44
Сегодня была вторая попытка активации круиза у ОД Самарские автомобили. Попытка снова неудачная, но сегодня прогресс - сами признали, что попытка не удалась. В топливном калькуляторе не смогли прописать КК, но строка присутствует. Решил возврат пока не оформлять и дать третью попытку, т.к. нет пока возможности искать другого дилера.

Беда похоже не только у дизелистов, но и 110 лс бензин. Кто-нибудь успешно установил? Откликнитесь!

Дмитрий Бурин
21.12.2012, 15:33
Будем надеятся, что на третий раз все будет ок. Все же Ваша машина не первая наверно у данного дилера и они чему-нибудь научились за это время.

Mikle
28.12.2012, 19:10
ДОбрый день!
У нас ОД категорически отказывается по круизу - говорит не положено и всё. Придется самому где-то искать!?

Xramovnik
29.12.2012, 12:01
ДОбрый день!
У нас ОД категорически отказывается по круизу - говорит не положено и всё. Придется самому где-то искать!?

У нас ставят без проблем ОД, 5000 без ограничителя скорости, 5500 - с ограничителем. Дороговато, но в Москву всяко дороже ехать :)

Mikle
29.12.2012, 13:34
А не подскажете наименование дилера...И на дизель у Вас тоже ставят?

Xramovnik
29.12.2012, 19:33
А не подскажете наименование дилера...И на дизель у Вас тоже ставят?

Если вопрос мне, то дилер у нас на ставрополье один: Евросервис, в Краснодаре тоже один Юг-Авто. На дизель не знаю, т.к. не интересовался, мне это не актуально.

Fizz
31.12.2012, 11:26
Кто нибудь может просветить по поводу активации круиз-контроля через DiagBox (6.32) и китайский адаптер XS Evolution? При подключении к машине проходит глобал тест, все блоки управления определяются нормально(BSI и т.д.), но при попытке зайти в блок управления двигателем(чтоб активировать круиз для него) говорит что "Функция недоступна", при этом в BSI все ставится нормально и в телекодировке сохраняется. Есть у кого нить подобный опыт?
При подключении через китайский же РР2000 (25.01) почти все блоки при глобал тесте выдают "ошибку реферанса..".

Nikolay
06.01.2013, 14:08
Вопрос всем владельцам 408 с двигателем 110 (113) л.с. (TU5JP4) : Кто-нибудь успешно установил круиз-контроль? У меня облом полный. Менеджер по доппоборудованию утверждает, что в прошивке не устанавливается опция круиза, т.е. в топливном калькуляторе нет строчки круиз-контроль. Вот вопрос, кто нибудь есть с таким двигателем и работающим круизом?

HELP! Владельцы 408 с TU5JP4 (110 л.с.) Есть ли люди с работающим круиз-контролем? Если есть просьба отписаться в личку или в тему по круизам в допоборудовании. Мой ОД утверждает, что на 408 с TU5JP4 круиз не ставится или указать какой ОД поставил

Южанин
08.01.2013, 11:16
Я сам хотел поставить круиз-контроль на active 110, стоимость 6000р с установкой в ОД.Все ставится-сам главный инженер подходил и объяснял.Не поставил-дорого.Теперь жалею.

Nikolay
08.01.2013, 19:20
Южанин, мне тоже говорили что ставится, 3 раза по паре часов возились, в результате - ничего, не работает. Вот ищу есть ли такие, с моим движком у кого работает. У 120 лс - проблем нет

sachman54
08.01.2013, 19:38
Думаю, что никому из участников форума, владеющих автомобилями в комплектации АКТИВ с двигателем TU5JP4 (110 л.с.) не удавалось ещё активировать КК у ОД. Сам имею отрицательный опыт - в дилерском центре "АРКОНТ" (Волгоград) даже технический консультант не смог прописать КК в калькуляторе впрыска. Видел своими глазами, что "Peugeot Planet" не находит параметр "Система Круиз Контроля" в разделе ME745. Консультант заявил мне, что у них есть свой форум, но ещё никто из его коллег не заявлял там об успешной активации КК на PEUGEOT-408.

Nikolay
08.01.2013, 19:45
sachman54, в смысле

не заявлял там об успешной активации КК на PEUGEOT-408
TU5JP4 ? Или вообще? Мой ОД даже заявил, что успешно активировали на дизеле. Или дизель уже не проблема? Вот засада, хотел движок надежный, а круиз мне очень хочется. Сволочи пежоны, на 407 все работало

- - - Добавлено - - -



Filpavel, ну и где вы за 1500 поставили? Движок в профиль please! Одно "телекодирование" 750 р. плюс сам джойстик 3500.

sachman54
08.01.2013, 19:52
TU5JP4 ? Или вообще? Мой ОД даже заявил, что успешно активировали на дизеле. Или дизель уже не проблема? Вот засада, хотел движок надежный, а круиз мне очень хочется. Сволочи пежоны, на 407 все работало

Консультант сказал, что ему (ну а уж простым электрикам - подавно) не удалось ещё ни разу, ни на одну машину нашей модели (в любой комплектации и с любым двигателем) прописать КК. Дилерский центр "АРКОНТ-PEUGEOT" в Волгограде.

Nikolay
08.01.2013, 19:55
sachman54, надо ехать в другой город, у вас похоже совсем плохой ОД! Одна беда, нет 100% гарантии, что с движком TU5JP4 активируют, вот ищу такой случай.

Filpavel
08.01.2013, 19:58
Я не поставил еще но скоро поставлю вот смотрите пожалуйста http://www.aliexpress.com/item/2012....544198507.html (http://www.aliexpress.com/item/2012.....54419850.html)

Движок 1,6 120л.АКП

Nikolay
08.01.2013, 20:16
Filpavel, у вас вопросов нет, любой владелец PP2000 или Lexia пропишет, инструкции есть в этой теме. Тут с TU5JP4 засада, как оказалось. Видимо ПСА решили, что владельцам "базового" движка такое удобство не надо и обрезали опцию в мозгах

admin
08.01.2013, 20:17
Я не поставил еще но скоро поставлю вот смотрите пожалуйста http://www.aliexpress.com/item/2012-Best-Quality-Cruise-Control-System-Quality-Warranty/544198507.html

Это подделка, кнопки не всегда срабатывают правильно, центральная часть (круг) вообще весь болтается.. После разбора джойстика вообще стало плохо, там вместо дорожек отдельные провода.. Я уже купил один для теста, думал для клуба сделать дешевле.. В итоге продавец деньги вернул..


Filpavel, у вас вопросов нет, любой владелец PP2000 или Lexia пропишет, инструкции есть в этой теме.

Не любой, китайские модули не корректно видят 408 , а если залезть им в машину можно и прошивку убить..

Актив активируется нормально, ничего необычного

Nikolay
08.01.2013, 20:32
admin, Евгений, прошу прощения, что снова обращаюсь. К вам владельцы TU5JP4 на установку круиза случайно не подъезжали? В Москве таких немного, мне кажется. Ищу хоть один случай удачной активации.

Mihail1975
09.01.2013, 01:36
Это подделка, кнопки не всегда срабатывают правильно, центральная часть (круг) вообще весь болтается.. После разбора джойстика вообще стало плохо, там вместо дорожек отдельные провода..

Хотел высказаться по джойстику на который выше дали ссылку. Вы Абсолютно правы, я решил сэкономить, в итоге попал. Я заказал джойстик по ссылке выше, получил перед новым годом, качество джойстика правда очень плохое, сегодня был у од ставил его, вроде поставили, активировали, проверяем а он не работает, жду еще минут сорок, позвали, проверяем не работает, даже не включается. Решили вынуть и вставить джойстик, при снятии он развалился и часть джойстика осталась внутри руля!!!! Выковыривали еще часа полтора!!! Поставили другой джойстик со склада од и все сразу заработало! Итог такой, джойстик в китае 1700, работа од 4000руб (сюда вошло и активация и удаление остатков) и новый джойстик 4200 итог 10000 рублей за круиз. Так что либо соазу берите у од, либо смотрю у админа есть и вроде отзывы нормальные, сам хотел у него плставить, но возможность экономии взяла верх, а в итоге потерял 7000рублей..
Админ, скажите как деньги возвращали? Я никогда этого не делал.

Filpavel
09.01.2013, 09:48
Хотел высказаться по джойстику на который выше дали ссылку. Вы Абсолютно правы, я решил сэкономить, в итоге попал.
Спасибо за сообщение теперь подумаю покупать китайский или оригинал у офицалов он у них вроде за 3800р.

unit
10.01.2013, 06:18
При обращении к ОД установить круиз в голос ответили что на механику не ставят, настоятельно попросил уточнить, оказалось что можно, но надо ставить педаль газа от АКПП стоимостью 7000 р.
Ощущении что поднялся на бронепоезд к ОД, поэтому, форумчане! пропишите пожалуйста, что входит в круиз контроль: стоимость джойстика, стоимость установки, и т.д

Андрюха
10.01.2013, 07:11
При обращении к ОД установить круиз в голос ответили что на механику не ставят

Когда забирал машину ....мне наоборот предлагали установить круизконтроль....коробка механика...ценник сейчас не помню, то ли 7 то ли 9 тысяч.....
Думаю Админ , как профессионал в этом вопросе , нам все точно прояснит....хочу в будущем тоже поставить круизконтроль....

admin
10.01.2013, 10:21
лично ставил на МКПП, уже порядка 10ти джойстиков. Никаких проблем не возникало. Просто на МКПП не будет работать ограничитель скорости, только круиз. Для ограничителя как раз меняют педаль.
Есть и два типа джойстиков с ограничителем и без него.. 7-9т.р. за круиз это конечно перебор..

Filpavel
10.01.2013, 11:54
Сегодня был у ОД получил карту "Мой Пежо" за одно узнал про круиз контроль говорят за 4800 с установкой.

GOMERsindo
12.01.2013, 17:42
Подскажите в Казани , где нибудь это можно зделать?

kranovshik370
12.01.2013, 18:08
Подскажите в Казани , где нибудь это можно зделать?

позвони в пежо-авто или ТТС, они ОД

Mikle
12.01.2013, 19:17
лично ставил на МКПП, уже порядка 10ти джойстиков. Никаких проблем не возникало. Просто на МКПП не будет работать ограничитель скорости, только круиз. Для ограничителя как раз меняют педаль.
Есть и два типа джойстиков с ограничителем и без него.. 7-9т.р. за круиз это конечно перебор..

Вопрос админу:
Я читал на нашем форуме, что при установке на дизель существуют какие-то нюансы в прописывании в БК. Так как я живу очень далеко от Москвы - может быть скините в личку описание как правильно прописать круиз для дизеля?И можно ли у Вас купить джойстик?

Николай
16.01.2013, 08:28
Поставил в кемерово,в новокузнецке од-бараны. Обошлось 4900 с мойкой. Кузбасовцы-в кемерово нормальный од.

zul72
16.01.2013, 09:09
Отпишись потом по впечатлениям - что нашел, что потерял.

Николай
18.01.2013, 11:12
что нашел, что потерял.
Круиз он и в африке круиз..., вот ограничитель в новинку, по городу ставишь 68 и огня!!!(камеры не страшны, они у нас берут с 70 км.ч.), если край прижало разогнаться, то кик даун(он отключается).
А круиз по трассе окейно работает, поставил и....ногу на ногу. Догнал-газу-обогнал,опять ногу на ногу. Выставил 115, и прёшь, мусорА на наших(кузбасс) трассах не трогают, лень выписывать штрафы, у них порог 125-130, чтоб на лишение прав сразу (и взятка само сабой тутже даётся, или предлагается). ТОрмоза коснулся-Круиз отключается, можно кнопкой.
ВЕСЧЬ СТОЯЩАЯ.

choko
18.01.2013, 13:51
мне дилер сказал подходит круиз от 308 деталь это так? можно ехать ставить?

Николай
18.01.2013, 14:03
мне дилер сказал
Да по ходу так и есть, наверно от 308 этот круиз. Мне ничё не говорили, от чего, зачем...приезжай-поставим. И поставили.

Ximm
18.01.2013, 15:34
Все ручки управления у нас от 308 подходят, круизы подразделяются только на с/без ограничителя :) кстати мне дилер мой сказал что на 120мт они ставили круиз и ограничитель при этом работал как надо (это к вопросу о том что типа педаль менять надо на механике)

zav
19.01.2013, 08:46
Пытался самостоятельно поставить КК на дизель. Джостик без лимита. Не получается прописать в двигателе(((( Будем воевать дальше. О результатах напишу.

zav
19.01.2013, 23:13
Будте аккуратнее, китайские адаптеры на 408 легко убивают прошивку, а с дизелем и бензиновым аллюром практически не дружат..

Писал PPS2000 версии 10.что-то там. В БСИ и приборке прописался без проблем, а вот телекодировка в двигателе не прошла. Компектация у меня Актив+Комфорт.
Вы сами на дизель прописывали КК???

Mikle
20.01.2013, 19:15
Заказал себе ручку 6242Z9. Как товар придет, поеду к товарищу устанавливать.Сообщу потом что получилось.

Mikle
21.01.2013, 07:06
Пытался самостоятельно поставить КК на дизель. Джостик без лимита. Не получается прописать в двигателе(((( Будем воевать дальше. О результатах напишу.

Если получиться - скинте в личку инструкцию!? Удачи!!!

zav
24.01.2013, 08:42
Если получиться - скинте в личку инструкцию!? Удачи!!!
Ок.

Nikolay
24.01.2013, 10:20
klopeshnik, на 110 круиз нельзя активировать, получен ответ от ПСА.

Nikolay
24.01.2013, 10:24
Вчера была последняя попытка активировать круиз на 110 л.с. Работали спецы из ПСА по удаленке. В результате получен официальный ответ, что на мою машину круиз установить нельзя. Печально, но похоже ПСА посчитали, что с базовым двигателем нефиг баловаться круизом и выпилили из прошивки данную функцию. Модераторам - можно добавить в FAQ, что-бы народ не мучался зря.

Кадер
24.01.2013, 16:43
щас звонил официалам.. ручка круиз-контроля 3760, установка 2500.. (на дизель). значится ставится...

Fedor
24.01.2013, 18:49
мне официалы поставили,а толку ноль,не работает.

Юрий@@@
24.01.2013, 20:22
Сегодня купил машину. Сразу у ОД установил круиз (5700 р.).От салона до дома 100 км. По пути пытался включить круиз - не получилось. Буду разбираться. А вот "лимитер" включился. Очень понравилось. Полложил ногу на газ как на подставку и идешь как на круизе. Зато если надо скинуть скорость - опустил педальку и всё, а потом нажал - и снова на прежней скорости. Главное - правая нога в удобном положении и не напяжена.

Кадер
25.01.2013, 09:08
мне официалы поставили,а толку ноль,не работает.
как то решал этот вопрос?

zav
25.01.2013, 12:29
щас звонил официалам.. ручка круиз-контроля 3760, установка 2500.. (на дизель).

Какой официал обещал поставить?

Кадер
25.01.2013, 12:53
Какой официал обещал поставить?
http://www.envy-peugeot.ru/

Fedor
25.01.2013, 18:20
До дилера 1000км,позвонил,сказали приезжай,ближний свет ехать,на ТО поеду буду разбираться.

Genall
25.01.2013, 18:54
мне официалы поставили,а толку ноль,не работает.
А в чем проблема. Мне предлагали официалы. Значит, ставить можно.
На механику возможна установка без ограничителя скорости.

Николай
26.01.2013, 08:00
Сегодня купил машину. Сразу у ОД установил круиз (5700 р.).От салона до дома 100 км. По пути пытался включить круиз - не получилось. Буду разбираться. А вот "лимитер" включился. Очень понравилось. Полложил ногу на газ как на подставку и идешь как на круизе. Зато если надо скинуть скорость - опустил педальку и всё, а потом нажал - и снова на прежней скорости. Главное - правая нога в удобном положении и не напяжена.

Набрал скорость-включил круиз(скорость больше 40)-коснулся лепестка под джойстиком(как громкость на аудио джойстике)хоть + хоть "-", -и всё....,прибавляешь,убавляеш ь лепестками. Тормоз-пауза круиза.

Юрий@@@
30.01.2013, 16:41
Сегодня был у ОД. Возились полтора часа - безрезультатно! Круиз активировать не смогли! Сказали:"У вас, ВИДИМО, такой вариант компьютера, на котором НЕВОЗМОЖНО активировать круиз!" Что делать? В Екатеринбурге всего два ОД и, по отзывам, нигде не умеют. Хоть езжай в Москву к нашему админу за помощью...

Nikolay
30.01.2013, 16:47
Юрий@@@, тряси официалов, что-бы делали заявку в ПСА, на работу спецов по удаленке. У меня вроде из Германии (со слов менеджера по допам) специалисты разбирались. Круиз не установили, но хоть ответ дали окончательный. На 120 АКПП все без вопросов устанавливают.

Фёдор
30.01.2013, 19:47
г. Екатеринбург, ул. Черепанова, 23 Телефон: +7 (343) 373-99-04, +7 (922) 220-99-04
Вот туда сам хочу обратиться (сказали что на 308 делали а ни 408 нет (но вроде подкл как на 308))

- - - Добавлено - - -

дилер на пр Космонавтов просит 9р дорого как то

Fedor
30.01.2013, 20:07
Мне на Космонавтов устанавливали, не работает.

Stige
30.01.2013, 20:14
дилер на пр Космонавтов просит 9р дорого как то

В Челябинске Леонар просит 4950. Проще к нам съездить)))

sergey-summer
31.01.2013, 10:23
У нас в Оренбурге 7500 у дилера установить. Дорого чето. Спросил у менеджера: можно ли со своим? (Хочу на Алиэкспрессе заказать). Говорит китайский может не увидеть. Кто-нибудь покупал, устанавливал? Че посоветуете?

dep
31.01.2013, 10:41
120л, МКПП, АЛЛЮР. Круиз и "ограничитель скорости" работают превосходно. Замечаний нет! Устанавливали в Москве, в Лионъ-Пежо.

sergey-summer
31.01.2013, 10:47
120л, МКПП, АЛЛЮР. Круиз и "ограничитель скорости" работают превосходно. Замечаний нет! Устанавливали в Москве, в Лионъ-Пежо.

А где круиз покупали? В Китае?

Николай
31.01.2013, 11:03
Что делать? В Екатеринбурге всего два ОД и, по отзывам, нигде не умеют. Хоть езжай в Москву к нашему админу за помощью...
Насчёт куда ехать? хз, но вот если дать им телефон тогоОД кто ставит, мож интерактивная установка получится? Могу дать наших кемеровских...15 минут ставили. 8(3842)452121, надо позвонить и "4" дополнительно...отдел запчастей, и с ними обкашлять по поводу подсказки...мол из соображений благотворительности, помочь инвалидам из Ебургского представительства.

Юрий@@@
31.01.2013, 11:19
Фёдор г. Екатеринбург, ул. Черепанова, 23 Телефон: +7 (343) 373-99-04, +7 (922) 220-99-04
Вот туда сам хочу обратиться (сказали что на 308 делали а ни 408 нет (но вроде подкл как на 308))



Спасибо, в выходные буду в Екатеринбурге, постараюсь заскочить. Вообще хочу найти сервис, где разбираются и умеют.Насчет ОД - обещали перезвонить, "мол мы свяжемся с Москвой, узнаем что делать с вашей машиной, возможа ли активация круиза". Ага, у всех устанавливается, а у меня особый комп, эксклюзив. Ну жду звонка, пока молчат. А вообще странная ситуация: ограничитель работает, а круиз нет.

Genall
31.01.2013, 12:00
У нас в Оренбурге 7500 у дилера установить. Дорого чето. Спросил у менеджера: можно ли со своим? (Хочу на Алиэкспрессе заказать). Говорит китайский может не увидеть. Кто-нибудь покупал, устанавливал? Че посоветуете?Трудно советовать. Там разброс цен от 700 до 1200. Вероятно легко можно купить имитацию изделия или плохо работающее.

Xramovnik
31.01.2013, 12:17
У нас в Оренбурге 7500 у дилера установить. Дорого чето. Спросил у менеджера: можно ли со своим? (Хочу на Алиэкспрессе заказать). Говорит китайский может не увидеть. Кто-нибудь покупал, устанавливал? Че посоветуете?

Тут поищи в теме уже кто-то купил китайский джойстик. В итоге 9 рублей отдал за круиз, который 5-6 у официалов установить стоит.

Oleg_Ch
31.01.2013, 16:38
120л, МКПП, АЛЛЮР. Круиз и "ограничитель скорости" работают превосходно. Замечаний нет! Устанавливали в Москве, в Лионъ-Пежо
Если не секрет; цена...

ehp
02.02.2013, 02:10
совет для тех кто живет далеко от админа и не может активировать у ОД. зачем к ОД это сделаетт любой у кого есть лексия.
http://psa.mac-mac.ru/lexia-planet2000/

teckhnarik
10.02.2013, 10:19
Обратился к дилеру по поводу установки КК на мой автомобиль (Комплектация АКТИВ+ КОМФОРТ, 120, автомат). Получил ответ , что возможно если нажимая на педаль газа прослушивается щелчек концевика. У меня этого нет. Насколько прав дилер о возможности установки КК? Опыта установки КК на ПЕЖО 408 у них нет.

Voron
10.02.2013, 10:39
Насколько прав дилер
Мне на "максималку" (150 лс) в Сургуте отказались ставить((( "не ставим", и все тут...

admin
10.02.2013, 11:24
Обратился к дилеру по поводу установки КК на мой автомобиль (Комплектация АКТИВ+ КОМФОРТ, 120, автомат). Получил ответ , что возможно если нажимая на педаль газа прослушивается щелчек концевика. У меня этого нет. Насколько прав дилер о возможности установки КК? Опыта установки КК на ПЕЖО 408 у них нет.

Автомат или механника? Круиз будет работать и на механнике, а вот ограничение скорости скорее всего только на автомате..

imlex
11.02.2013, 13:34
лично ставил на МКПП, уже порядка 10ти джойстиков. Никаких проблем не возникало. Просто на МКПП не будет работать ограничитель скорости, только круиз. Для ограничителя как раз меняют педаль.
Есть и два типа джойстиков с ограничителем и без него.. 7-9т.р. за круиз это конечно перебор..

А не подскажите все же тип двигателя, на который ставили КК? Последнее время на форумах часто появлялось упоминание, о том, что ПСА таки блокирует в мозгах КК. Есть подтверждение, что на двигателе TU5 (Актив 110л.с.) КК активировали ?

Fedor
11.02.2013, 15:05
НУ про дизель так и будут молчать или скажут что-то определенное на счет активации КК.?

Genall
11.02.2013, 15:22
НУ про дизель так и будут молчать или скажут что-то определенное на счет активации КК.?
Мне ОД предлагал активизировать. Значит можно.

Fedor
11.02.2013, 19:33
Мне поставили а он не работает.

teckhnarik
11.02.2013, 20:11
Сегодня был у дилера. Установили КК минут за 20, активировали, все работает на УРА(Комплектация АКТИВ+ КОМФОРТ, 120, автомат).Цена удовольствия 5500.

Genall
11.02.2013, 22:02
Мне поставили а он не работает.
А поставили с ограничителем скорости или нет?

Fedor
12.02.2013, 20:46
С ограничителем,скорость ограничителя выставляется и все,больше ничего не работает,1 положения джостика кк выключен,2 положение вообще ничего на экране не горит,3 положение лимит выставляется но на езду не влияет,еду сколько хочу.

Genall
12.02.2013, 21:20
Да, судя по всему, с активация мозгов им справиться не удалось.

Cepera
13.02.2013, 09:47
Мне ОД предлагал активизировать. Значит можно.Не значит. Значит лишь то, что он думает, что можно. Если бы был хоть один случай, особенно у ОД, думаю, опыт распространился бы быстро. Слишком много желающих.
Другой вопрос - что делать тем, кому не удалось активизировать. Денег за джойстик и установку уже не вернут ... :(

Madest
13.02.2013, 09:53
Тоже беда с куризом,ставил у офицалов Автопремиум еще при покупке,и конечно он не заработал.Записался, приехал еще раз, в итоге механник сказал что в новых партиях конец 2012 и начало 2013г другая прошивка и активировать круиз не получается,до этого прописывали и все работало, а на новых партиях я уже 5 кому не получилось активировать круиз.Предложили снять и вернуть деньги и при каждом ТО спрашивать есть ли какие то изменения с круизом и потом если получиться заново установить.Круиз нужен, активно пользовался на предыдущем авто, есть ли у кого то информация это действительно так, что на новых машиных не автивировать,может есть какой то номер прошивки по которой можно определить можно прописать или нет?

ehp
13.02.2013, 14:42
на форуме е1 говорят про 408 дизель, дескать-мол если машина для России шла без КК, то производитель прошивку под КК переделывать не будет.

Ximm
13.02.2013, 14:57
ehp, бензинки тоже без кк все идут, однако проблем никаких. К тому же есть уже пара примеров корректной активации круиза на дизеле, я не думаю что прошивки автомобилей все идут разные с завода. Во вторник получаю свой дизель, один из допов- круиз, потом отпишусь, но на механику бензиновую они уже ставили и все работало в том числе и ограничитель

ehp
13.02.2013, 15:10
тоже жду в апреле аллюр дизель. тоже хочу КК. Вы доп у ОД заказывали?

Madest
13.02.2013, 15:35
Меня при продаже менеджер предупреждал "Мол с дизелем проблемы,может получиться а может и нет".Механник тыкался минут 15-20 сказал извиняйте мол не судьба пока, при этом ссылался на именно новые партии,алгоритм я так понимаю одинаков для всех движков.На форуме что то не нашел подтверждения активации КК на дизеле,есть ветка где товарищ сам активирует КК в Москве,но про дизель пока тишина,очень бы хотелось в случае если попытки увенчались успехом получить пошаговую инструкцию по активации с которой можно к офицалам приехать и ткнуть.....

ehp
13.02.2013, 16:08
у нас в свердловской обл. Од "уралфрамавто" КК не может поставить. Нарыл в инете об"явление (в УФАавто требуется автодиагнозист .зарплата 25т.р. образование-высшее). Если ставить КК у частника, не будет ли проблем с гарантией.

Genall
13.02.2013, 16:29
Если ставить КК у частника, не будет ли проблем с гарантией.
Там 20 мин ставить, 20 убирать. А вмешательство в мозг доказать нелегко, ибо никто хорошо не рубит. Скажете, так и было.

Madest
13.02.2013, 16:31
На форуме утвреждают что проблем с гарантией не будет,ручка оригинал, программа которой активируют такая же как у офицалов.Я думаю официалы даже не заметят что круиз стоит,может он с завода уже стоял ..))

imlex
13.02.2013, 16:36
ehp, бензинки тоже без кк все идут, однако проблем никаких. К тому же есть уже пара примеров корректной активации круиза на дизеле, я не думаю что прошивки автомобилей все идут разные с завода. Во вторник получаю свой дизель, один из допов- круиз, потом отпишусь, но на механику бензиновую они уже ставили и все работало в том числе и ограничитель

Не согласен: 'бензинка' - 'бензинке' рознь. Съел пуд соли при активации КК на 206 1.4 механике. Так вот, все в грудь копытом себя били утверждая, что не будет у меня работать - ан нет - катаюсь аж бегом. Но тут другая ситуация. Есть два двигателя Ep6 и TU5 - кардинально разные двигатели и думаю, что прошивки также отличаются. Поэтому КК легко ставится на 120 лошадок, где Ep6 и неизвестно станет ли на 110, где TU5. Да и дело тут может быть не в двигателях, а в том, что ПСА таки вырезала это фичу из прошивки. Точно можно сказать только подключившись сканером и посмотрев на опции в калькуляторе впрыска. Если кому интересно, можете задавать вопросы, попробую отвечать...

Ximm
13.02.2013, 16:42
imlex, из 110 действительно судя по последним сводкам с полей КК вырезали, но на дизеле все пункты меню в наличии, просто надо в правильном порядке всё активировать сканером и пример тому уже есть в этой же теме на первых страницах

Добавлено: дизель+круиз у пользователя iGoGo, смотрим 58 сообщение этой ветки на пятой странице, так что все реально!!!

Ehp, да, установят как допоборудование уже у ОД

imlex
13.02.2013, 16:46
imlex, из 110 действительно судя по последним сводкам с полей КК вырезали, но на дизеле все пункты меню в наличии, просто надо в правильном порядке всё активировать сканером и пример тому уже есть в этой же теме на первых страницах

Согласен, последовательность важна, проверенно на себе. А вот может ли кто сделать фото экрана PP2000 в разделе настроек калькулятора на 110 сильном движке? Дело в том, что на 206 тож список опций был неоднозначен. Предлагалось выбрать не тот тип, который стоял реально. А тот который надо - был недоступен...

Madest
13.02.2013, 16:53
Тоже самое мне обьяснял сервисмен который пытался активировать круиз, что похоже ПСА вырезали эту фичу из прошивки! Но на сколько я помню в макимальной комплектации Аллюр на дизеле идет круиз ? и тогда не понятно они специально лочат эту опцию из других комплектаций,зачем такая заморочка?

imlex
13.02.2013, 17:04
Сегодня была вторая попытка активации круиза у ОД Самарские автомобили. Попытка снова неудачная, но сегодня прогресс - сами признали, что попытка не удалась. В топливном калькуляторе не смогли прописать КК, но строка присутствует. Решил возврат пока не оформлять и дать третью попытку, т.к. нет пока возможности искать другого дилера.

Беда похоже не только у дизелистов, но и 110 лс бензин. Кто-нибудь успешно установил? Откликнитесь!

А можно детальней про 'не смогли прописать'. Что не получается конкретно? Что написано в строке? Какие еще присутствуют варианты строк?

- - - Добавлено - - -


Тоже самое мне обьяснял сервисмен который пытался активировать круиз, что похоже ПСА вырезали эту фичу из прошивки! Но на сколько я помню в макимальной комплектации Аллюр на дизеле идет круиз ? и тогда не понятно они специально лочат эту опцию из других комплектаций,зачем такая заморочка?

Это пока догадки. Лочат, дабы не включали самостоятельно за 40 евров в среднем, тк в прайсах така штука стоит в разы больше...

- - - Добавлено - - -


Тоже самое мне обьяснял сервисмен который пытался активировать круиз, что похоже ПСА вырезали эту фичу из прошивки! Но на сколько я помню в макимальной комплектации Аллюр на дизеле идет круиз ? и тогда не понятно они специально лочат эту опцию из других комплектаций,зачем такая заморочка?

Дизель и аллюр - это пока отдельная история. Хочется все же прояснить ситуацию с 110 лошадями.

Ximm
13.02.2013, 18:06
imlex, да никто их не лочит, они просто не активные ввиду отсутствия этого самого КК в комплектации заводской, у нас в прайсе значится 3600 за оригинальную ручку КК и 1200 за 1 нормочас, то есть за 40 не евро а баксов ОД ее прописывает и устанавливает, при желании можно заморочиться и поставить б/у ручку от 308 купленную на разборках.

Madest, нету у 408 для России КК в любой связке двигатель-коробка и комплектации, ставится только за отдельную денюжку

imlex
13.02.2013, 18:50
imlex, да никто их не лочит, они просто не активные ввиду отсутствия этого самого КК в комплектации заводской, у нас в прайсе значится 3600 за оригинальную ручку КК и 1200 за 1 нормочас, то есть за 40 не евро а баксов ОД ее прописывает и устанавливает, при желании можно заморочиться и поставить б/у ручку от 308 купленную на разборках.

Madest, нету у 408 для России КК в любой связке двигатель-коробка и комплектации, ставится только за отдельную денюжку
Речь не о 'локе', как таковом, речь о том,что КК не поддерживается взагали определенными прошивками, например теми, которые поставляются с 110 сильными двигателями. А цена в 40 зеленых не очень похожа на ту, которую рекомендует ПСА. В этом плане интересно мнение самой ПСА, почему бы КК не включить в прайсы как опцию за эти деньги? Ан нету...По крайней мере у нас на 308-й эта опция стоит 200 зеленых

Ximm
13.02.2013, 19:20
imlex, видать зависит от ОД, у нас ценник на 408 и 308 одинаков - 4800

Wolfus
13.02.2013, 19:57
Хм.. мне ОД (Автопремиум) сегодня сказал, что и на 120 АТ нельзя активировать.. Тоже рассказывали историю про то, что "в Пежо убрали из сервисной программы какой-то пункт"..
У кого-нибудь в Питере есть удачный опыт активации КК? Подскажите, куда обратиться, пожалуйста!

PRV
14.02.2013, 08:22
Удалено

Кадер
14.02.2013, 08:41
Выше этой темы висит тема про активацию круиза в котор написано что я устанавливаю круизы,
эмм.. на дизель тоже начал ставить?

miannik
14.02.2013, 09:18
PRV, вам, как любителю поговорить, устное предупреждение. Далее пойдут баллы в зачет.

admin
14.02.2013, 10:12
Извините, Евгений, а Вы в данном случае не частник?)))
З.ы. Или может быть я чего не знаю?))

Это не важно ;) Но просто для сведения, я получаю обновления софта в день выхода, остальные качают с торентов, кстати там даже нет той версии которая уже стоит у меня. Мое дело предупредить, а дальше каждый решает сам, как ему поступать.


эмм.. на дизель тоже начал ставить?
на дизель все встает, но я пока не ставил т.к. дизель был только один за все время и на нем не получилось активировать.

mitchell
14.02.2013, 10:16
Это не важно ;) Но просто для сведения, я получаю обновления софта в день выхода, остальные качают с торентов, кстати там даже нет той версии которая уже стоит у меня. Мое дело предупредить, а дальше каждый решает сам, как ему поступать.

Евгений, я тебя на днях спрашивал через pm про круиз, не получал письма?

admin
14.02.2013, 10:18
Евгений, я тебя на днях спрашивал через pm про круиз, не получал письма?
у меня новых входящих писем около 60, я не успел еще прочитать.

Madest
14.02.2013, 10:19
Евгений,вам удалось провести опыт на дизеле по активации КК?

ehp
14.02.2013, 12:06
пока понятно по установке на дизель. установили двое тов. с форума у ОД. 1-й в москве (аврора на каширке) 2-й в питере (конкорд).

imlex
14.02.2013, 12:13
Я хотел повторить еще раз, т.к. Тема в 50 раз повторяет одно и тоже. Уже много раз писалось. Невозможно установить круиз на 110сил!!! Это официальный ответ ПСА! На дизель и на любую бензиновую версию (кроме 110) круиз ставится! Не нужно по 50 раз спрашивать есть или нету те кто ставил круиз! Выше этой темы висит тема про активацию круиза в котор написано что я устанавливаю круизы, а теперь вопрос, если круиз поставить невозможно, то как я это делаю?
И еще важный момент, очень не рекомендую обращаться к частникам для активации круиза, очень часто это заканчивается слетом прошивки и если повезет то доедите сами до оф дилера, если случится что то серьезнее то только эвакуатор! Мне уже звонило несколько человек которые обратились к таким мастерам и спрашивали как вернуть все обратно. 408 только с виду 308 с багажником, по электрике он совершенно другой!
Можно детальней про электронику : какие ECU (модель) используются в комплектациях с двигателем TU5 и EP6. И можно с ответом ПСА ознакомится, сори, если где-то не заметил на сайте...

Madest
14.02.2013, 12:14
Да читал, только молчат как партизаны, уже и в личку писал - тишина, секретов не раскрывают.........

neX
14.02.2013, 19:18
Невозможно установить круиз на 110сил!!! Это официальный ответ ПСА! На дизель и на любую бензиновую версию (кроме 110) круиз ставится! Не нужно по 50 раз спрашивать есть или нету те кто ставил круиз!
А напишите об этом в первом посту темы плиз, а то ведь так и будут спрашивать.

admin
14.02.2013, 23:51
А напишите об этом в первом посту темы плиз, а то ведь так и будут спрашивать.
за совет спасибо. Разместил информацию.

proove
15.02.2013, 11:15
Сегодня в дилерском центре "Арконт" (Волгоград) пытались прописать КК на мой автомобиль PEUGEOT-408 (комплектация "Актив", 113 л.с., МКП). Не получилось - в калькуляторе впрыска отсутствует строка о круиз-контроле, хотя в BSI - есть. В связи с этим вопрос к форумчанам, успешно активировавшим функцию КК: какой параметр нужно менять в калькуляторе впрыска для активации?

Евгений, пожалуйста, подскажите, какой версией программы Вы пользуетесь для программирования КК? Мне у ОД пытались прошить программой версии 06.33 (названия программы я не видел, к сожалению). Как и в цитируемом сообщении BSI позволил включить КК (как с ограничителем, так и без), а вот в разделе "чего-то там двигатель" в посвященным КК пунктам можно было выбрать только вариант "недоступно"... Комплектация АКТИВ+ КОМФОРТ, 120, автомат. Живу в Екатеринбурге.

teckhnarik
15.02.2013, 23:00
названия программы я не видел, к сожалению
А мне активировали с помощью программы DIAG BOX(кажется так), но версию не знаю.

Mikle
18.02.2013, 14:38
Всем привет!
Сегодня активировал на своем дизеле круиз-контроль.Всё прекрасно работает.
ЭТО РАДУЕТ!!!
Если есть какие-то вопросы - отвечу, но только после 17-00 по-моск.

pdimon
18.02.2013, 14:48
Всем привет!
Сегодня активировал на своем дизеле круиз-контроль.Всё прекрасно работает.
ЭТО РАДУЕТ!!!
Если есть какие-то вопросы - отвечу, но только после 17-00 по-моск.

Очень интересно, рассказывай что да как? :)

Кадер
18.02.2013, 15:05
Всем привет!
Сегодня активировал на своем дизеле круиз-контроль.Всё прекрасно работает.
ЭТО РАДУЕТ!!!
Если есть какие-то вопросы - отвечу, но только после 17-00 по-моск.
и все-таки это произошло!!! *THUMBS UP*

Fedor
18.02.2013, 15:51
Всем привет!
Сегодня активировал на своем дизеле круиз-контроль.Всё прекрасно работает.
ЭТО РАДУЕТ!!!
Если есть какие-то вопросы - отвечу, но только после 17-00 по-моск.
А по подробней можно,где и как?

admin
18.02.2013, 15:53
Кадер, если доедете до меня на машине то можем попробовать сделать активацию. Но немного позже. Надо поставить весь софт, т.к. появился отдельный ноутбук под эти дела.

Кадер
18.02.2013, 16:08
Кадер, если доедете до меня на машине то можем попробовать сделать активацию. Но немного позже. Надо поставить весь софт, т.к. появился отдельный ноутбук под эти дела.
я смогу только на красносельской в какую нить субботу..

Mikle
18.02.2013, 19:06
Активировали с помощью программы DIAG BOX, в Перми, у ОД "Экс-Авто"
Вот информация - которую мне удалось подсмотреть.
В программе активировали КК -в разделе "Помощь при вождении (или помощь водителю)" - там ошибиться не возможно, там где написан "круиз-контроль", - без ограничителя скорости.И ещё я настоял чтобы в строке "помощь в наборе скорости и при торможении ...... - не запомнил - вместо "отсутствует" поставили "присутствует" (в форуме где-то прочитал что это тоже нужно).в разделе про двигатель - никаких указаний на КК нет, поэтому там ничего трогать не нужно.
И в конце можно проверить - в разделе тестирование, заходим в раздел что-то о скорости - там смотрим - нажимаем на кнопки на переключателе - в каждой строке это видно- стоит "не активна" - нажимаешь на кнопку КК и реагирует "активна" и так все кнопки, в том числе и "on" "of".

А если проще - то можно зайти во все разделы и где увидите круиз-контроль- ставим "присутствует", только без ограничителя скорости - КК только увидите в двух местах ну и плюс в строке "помощь в наборе скорости и при торможении" поставить присутствует. Затем в разделе тестирование проверяем.После завершения программы - заводите и включаете "on" на переключателе - и в БК должен появиться значок КК и надпись на экране С (у кого он есть) -Типа скорость маленькая поэтому не включить.Дальше выезжаете на дорогу и скорость больше 40 и можно на 4 передачче включить (на 3-й не пробовал).Проверял на скоростях 50, 60 и 70 км. -был в городе, быстрее не пробывал.
Выключить можно нажав на паузу или можно просто нажать на педаль газа и он поедет быстрее и выключиться сам.
Вот немного сумбурно. Затем на трассе проверил - подряд раз 7-8, всё работает.

Забыл написать - цена вопроса:
Подрулевой переключатель покупал сам - 3000 руб., новый, сделано в Испании через магазин "француз" у нас в Перми, на Экзисте тогда не было.
Активация - 700 руб., включая техническую мойку машины.

Mikle
18.02.2013, 19:12
Всем привет!
Сегодня активировал на своем дизеле круиз-контроль.Всё прекрасно работает.
ЭТО РАДУЕТ!!!
Если есть какие-то вопросы - отвечу, но только после 17-00 по-моск.

Подробности - здесь! (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=234&page=18&p=29698&viewfull=1#post29698)

ehp
18.02.2013, 20:34
не подскажете адрес ОД, а то в городе их несколько( адресов).

Genall
18.02.2013, 21:32
Спасибо. Вы многих владельцев дизелей утешили и обнадежили.

Юрий@@@
18.02.2013, 21:37
Сегодня был у ОД, опять рассказывали, что на 120 АКП круиз категорически не прописывается. Говорят, что у них было всего два! заказа на круиз на 408-й! За всё время продаж. На дизель(получилось) и на мою(не получилось). Правда попросили узнать адреса ОД в других регионах, где есть положительный опыт по круизам на 120 АКП, чтобы они смогли у них проконсультироваться. Так, что люди добрые! Помогите, кто недавно активировал, напишите! (Может, чтоб не было рекламой - в личку?)

Klgd
18.02.2013, 21:51
Мне в Калининграде наш единственный дилер ООО "Автограф" поставил и активировал без проблем. Круиз с ограничителем. Машина такая же - актив, 120, автомат.

admin
19.02.2013, 09:09
Правда попросили узнать адреса ОД в других регионах, где есть положительный опыт по круизам на 120 АКП, чтобы они смогли у них проконсультироваться. Так, что люди добрые! Помогите, кто недавно активировал, напишите! (Может, чтоб не было рекламой - в личку?)

Дайте им ссылку на форум в раздел где я активирую кк, пусть спрашивают.

Рейтинг@Mail.ru