PDA

Просмотр полной версии : помощь в пути



дядя Руся
05.08.2013, 21:19
Привет всем членам клуба и гостям сайта"пежо 408 клуб",хочу вынести на обсуждение предложение:помощь в пути- объясняю набросок:я собираюсь в следующем году ехать в отпуск на своём пыжике,дорога пройдёт через Карелию,Вологодскую,Яросла вскую,Тамбовскую и Владимирскую области.Я думаю что многие кто путешествует или добирается до места отдыха на колёсах,накручивают на карданы своих авто маршруты и покруче,так вот почему бы нам не организовать помощь друг другу в меру своих возможностей в своих регионах? Не везде есть сервисы оф.дилеров,а местные аборигены наверняка знают как и чем можно помочь в той или иной ситуации. И не обязательно вопрос с ремонтом авто,много ситуаций может возникнуть у человека в не знакомом городе,в которых местные могут как то помочь или дать совет.Например мне лет 7 назад в Ярославле когда я пробил радиатор очень помог молодой парень-таксист,весь день возил по сервисам,автозапчастям,пок а не решили проблему, денег не взял,еле уговорил взять банку варенья. Вот как!И если организовать связь через какой то центр,который бы координировал есть ли например члены клуба там где у Вас возникла проблема и сообщал Вам или им,номера тел. или другие координаты,то сообща можно оказывать посильную помощь друг другу на огромной территории нашего жизненного пространства. Кто что думает?* OK *

dim646
05.08.2013, 21:34
мы в своём кругу друзей на мотоциклах,пользуемся вот этой программкой :https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks

Vin7421
05.08.2013, 21:57
А штука то интересная...)

Кадер
06.08.2013, 08:55
мы в своём кругу друзей на мотоциклах,пользуемся вот этой программкой
один из комментов там звучал как: "сделайте поиск по gps ближайших абонентов"
вот это было бы совсем ништяк. ))

SosedNSK
06.08.2013, 10:11
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=249
Канал даже создан, пробуйте, я установил. Можем испытать.

Ромарио51
06.08.2013, 10:30
Привет! дядя Руся,

Евген
06.08.2013, 16:17
есть вопросы или какие то вопросы по твери и губернии. обращайтесь! бес помощи не брошу!

дядя Руся
06.08.2013, 22:04
Приветствую всех кто принимает участие в обсуждении темы,особенно радует что народ выходит с конкретными предложениями,Sosed NSK,попробую установить,и связаться с тобой, по результатам связи и возможностей проги отпишусь.Kадер прав поиск по gps ближайших абонентов по месту это то что надо, но надо и чтобы и у абонентов было желание помочь,пока об этом кратко и ёмко высказался Евгений из Твери,на что я (и надеюсь мой зёма Ромарио51/привет/) тоже если кого занесёт в наши края поможем чем сможем,скоро(относительно) у нас начнётся горнолыжный сезон и я представляю как по Zello-рации раздаётся голос Евгения(или кого-либо ещё из наших/?/)-на лыжах накатался-мне скучно дядя Руся, а я говорю был ли ты Евгений в ботсаду самом северном за полярным кругом?А на плато где никогда не бывает лето?или ещё чего по интересам.и далее по мере возможностей и желаний, ну о техпомощи и просто человеческого участия я и не говорю главное-это общее желание помочь, и нормальная связь друг с другом по всем облостям и весям,и хотелось привлечь к этому делу как можно больше народа. Когда возникнет проблема (тьфу,тьфу,тьфу.дай бог долголетия ходовой и всем двигунам наших Пыжиков) и ты в неведомом краю какой кайф знать что и здесь есть друг,товарищь-Пыжековод и он не оставит и не бросит тебя одного на дороге добывать огонь скоблением,а просто сядет рядом и даст зажигалку!а если серьёзно, то попробую загрузитьZello и полазить там,Sosed NSK если что поможешь? Ромарио51 я тебе отпишу письмецо.

Vin7421
06.08.2013, 22:08
Помогу чем смогу).

дядя Руся
06.08.2013, 22:16
класс нас становиться больше Уфа с нами!

дядя Руся
06.08.2013, 22:56
SosedNSK, не могу найти канал одни таксисты и кавказ

Voron
07.08.2013, 04:08
дядя Руся, справа в верху плюсик, потом адрес сайта нашего полностью, включая .ru, в поисковой строке. Кто будет в наших краях (ХМАО) - обращайтесь, помогу, чем смогу.

SosedNSK
07.08.2013, 05:48
Если вдруг занесет в Сибирь, милости просим. Гостям всегда рады.
Дядя Руся, Voron уже подсказал как настроить на канал.

Игорь С
07.08.2013, 06:48
Вот тут мне товарищ советует, сам пользуется, и знакомые его, не сочтите за рекламу,http://www.rwgg.com/uslugi/karty.html. Типа берешь карту"Driver Gold". и тебе она помогает. Кто нибудь что нибудь слышал? Пользовался?

дядя Руся
07.08.2013, 19:50
Всем привет!Спасибо Ворону за подсказку,вчера сам со скрипом допёр,зарегистрировался.Та к что попытаюсь с кем нибудь связаться как разберусь окончательно.Игорь С , а товарищ твой что так часто пользуется услугами юристов? насколько я знаю удовольствие не из дешевых,сам сейчас буду судиться с Росгосс трахом кинули после аварии моего старенького Фиата,дали денег на 0,5 водки и пол плавленого сырка.Здесь мы рассматриваем не только юридическую помощь но и вообще,например если у кого в наших краях случится юр. проблема то я например знаю к кому обратиться,надо поездить по инстанциям-поездим без вопросов,а так же другие проблемы будем решать.Поэтому я и предлагаю чтобы оказывали помощь друг другу,сейчас у нас уже зона друзей-товарищей довольно обширна по карте смотрел-глаза разъехались:Кировск Мурманской,Тверь,Москва,Уф ,Новосибирск,Нефтеюганск!Р ешить вопрос по связи и вот вам страховка в дороге(не в денежном эквиваленте ессно),перед поездкой связался с ребятами по маршруту (мало ли кто в отъезде или ещё чего) И СПОКОЙНО В ПУТЬ!

Voron
07.08.2013, 20:15
дядя Руся, Отличная тема!!! Только что общались через Zello - отличная слышимость, реально работает! Клубни - добавляйтесь!!!*THUMBS UP*

дядя Руся
07.08.2013, 20:28
200% поддерживаю! связь супер, Хантымайсийск и Кольский полуостров-у меня телик хуже звук выдаёт(шутка)вообщем все на Zello на Peugeot 408!!!

paralelno
08.08.2013, 14:44
Не совсем понимаю что за Зело, но по возможности в Рязани помагу.

дядя Руся
09.08.2013, 07:13
Всем привет!У нас пополнение,теперь :Кировск,Уфа,Москва,Новосиб ирск,Тверь,Нефтеюганск и Рязань что очень радует,но без связи это имеет мало смысла,paralelno , Zello-безплатная программа, общение происходит в режиме рации приём-передача,канал связи у нас свой, Админ у канала ev3000,качество звука на 5+,такчто подключайтесь.Общались с Зарин у него несчастье-попал в аварию его стукнл какой-то микрик но по каско обещали всё поменять на оригинал,и про видиорегистратор очень поучительная история,иногда к нам в разговор подключался Voron,что удобно-одна голова хорошо,а много ещё лучше. До связи.

paralelno
09.08.2013, 16:07
Установил зело пока на комп , с телефоном проблемней у меня доступ в тырнет закрыт на симке (корпоратив), добавил ev3000 в список контактов а вот с каналом пароль нужон пишут.

Рейтинг@Mail.ru