PDA

Просмотр полной версии : Слаб человек (с)



wanderfald
05.08.2013, 11:00
И вот, несмотря на свой пост о сомнениях, я в пятницу съездил на второй тест драйв, и таки забронировал машинку. Любовь зла. А с первого взгляда (поездки) тем более.
Теперь о салоне. Если в первое моё посещение менеджер в меня впился как клещ, то теперь он был более варёный, чем менеджеры соседнего Рено. Единственное, чем салон обязан тому, что я стал их клиентом - беспрецедентная скидка. За машину 2013 года, дизель аллюр - 690 килорублей.
Всё остальное пришлось вытаскивать из него калёными щипцами.
При такой цене ни о каких подарках он даже говорить не захотел, однако же выбили из него плюшевого льва. Посмотрим, дадут ли, потому как повод сомневаться в его честности есть. Так, описывая процесс покупки нами автомобиля, начал с того, что мы оставляем "бронь" в размере 10 000 рублей. Если что, бронь возвращается. Вся. Без остатка. Я рассказал ему, как в прошлом году у реношников выяснял про дастер (слава богу, что не получилось), так там залог был 30 000, который НЕ возвращался. Менеджер делает круглые глаза, говорит, что нет-нет, а если что есть же закон о правах потребителей, и что у НИХ в компании такого не принято.
Ок.
Читаю договор. Написано, что если что, компания оставляет себе 15% от уже внесённой суммы, но не менее 5 000 рублей.
Отлично!
Сергей, если я вам ничего не сказал, подписывая договор, то не значит, что я не заметил вашего вранья. Просто приёмка автомобиля при передаче будет очень геморройной.
Теперь о том, что из него выжали, поскольку были подготовлены:
Если у вас есть вся сумма полностью - не спешите её тратить. Сейчас у пежо, кроме рассрочки, которая черевата покупкой банковской карты за 12 000, есть беспроцентный кредит. Это примерно следующее:

Вы берёте у банка-партнёра половину суммы, а салон компенсирует вам проценты (причём немаленькие). Работает по схеме магазинов электроники. Цена на товар ниже на процент. Если я досрочно погашаю кредит - то моя выгода именно разница в цене.
Кредит мне одобрили, но опять получилась каша.
Сергей сказал, что дальше я буду общаться с менеджерами на Королёва (ах, да, забыл написать, компания Авес), и что теперь все вопросы решать там, ну чтож, мне так даже ближе. Звонит девочка из кредитного отдела, и выясняется, что договор с банком-партнёром оформляется на Таганке.
А машина осматривается на Королёва.
Зашибись.
Я так думаю, что для технического обслуживания у нас в Москве ещё достаточно дилеров. Наверное денег Пежо-Авес я, кроме покупки автомобиля, нести больше не буду.
Хреновое начало отношений.

И вопрос к сообщникам:
Народ, у них есть программа продлённой гарантии, я не смог понять, она от концерна или от дилера? Кто чего знает - непременно пишите.

Xramovnik
05.08.2013, 11:05
она от концерна или от дилера?
От концерна. Если покупаешь, то гарантия остается у всех ОД

Blanc_408
05.08.2013, 11:25
Подтверждаю. От концерна!
Хотя я раньше думал, что от ОД

vittik
05.08.2013, 13:22
а мне наоборот сказали купил контракт у нас, значит четвертый год только у нас

wanderfald
05.08.2013, 14:07
admin, знаете, до гольфа я так и не доехал
пусть мечтой и остаётся :-)))
с лёвой у меня эмоциональная связь произошла


Правильно, договор вы заключаете с банком, а машина в авесе на королева. От этого никуда не деться..
я просто не очень понимаю, зачем он мне в уши лил, что теперь всё на Королёва будет происходить?

Христофор Бонифатьевич
05.08.2013, 14:22
Как все сложно в Авесе, я все вопросы, включая кредит и страховку, порешал в салоне, Независимость Химки.

wanderfald
05.08.2013, 14:30
я все вопросы, включая кредит и страховку, порешал в салоне, Независимость Химки
Я бы страховку решил бы вообще со своим страховым агентом. Она мне (если кредит не брать) 32 000 насчитала (РЕСО), без франшиз, по полной, что, как я понял, считается на грани фантастики. А вот если с кредитом, то уже 44 500.

сирый
05.08.2013, 14:38
Правильно, договор вы заключаете с банком, а машина в авесе на королева
У меня вся процедура проходила в автосалоне на Обручева..... ПТС только потом в банк сам отвозил......

сирый
05.08.2013, 15:51
У меня был МЕТКОМбанк .

mario
05.08.2013, 16:25
а потом на отвоз птс.
А в прошлом году в рекламе Авес писали,что ПТС при покупке авто в рассрочку, остается у покупателя авто.Или я заблуждаюсь?

сирый
05.08.2013, 17:11
marioСебе брал именно по этой программе....ПТС отдавался в банк обязательно....может сейчас что и изменилось......,

Юрий@@@
05.08.2013, 17:19
а мне наоборот сказали купил контракт у нас, значит четвертый год только у нас
Брешут, заманивают.

А вот если с кредитом, то уже 44 500.
Так не должны цифры отличаться. Если только чуть-чуть. Тоже развод какой-то. Условия с/к не зависят от месторасположения агента, в салоне или вне его.

wanderfald
05.08.2013, 17:43
Так не должны цифры отличаться. Если только чуть-чуть. Тоже развод какой-то. Условия с/к не зависят от месторасположения агента, в салоне или вне его.
я у них древний клиент, у меня там скидка по максимуму

Рейтинг@Mail.ru