PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)



Страницы : [1] 2 3 4

Копир
21.05.2012, 21:42
Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&page=11&p=128557&viewfull=1#post128557), маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&page=14&p=152906&viewfull=1#post152906)

Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го

Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.



По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

ospa
24.11.2012, 11:24
Народ. есть функция подогрева зоны дворников, сеня было -4. вот так и не понял, работает или нет, стеrло под дворниками щупал. чет небыло разницы, как вобще проверить эту хрень??)))))

сирый
24.11.2012, 13:13
В мануале написано вкл. автоматом при "-" на улице. Действительно,завел стало нагреваться шесть ниток в районе щеток.....

findpol
24.11.2012, 13:27
В мануале написано вкл. автоматом при "-" на улице. Действительно,завел стало нагреваться шесть ниток в районе щеток.....

Я не видел никаких ниток - почему именно шесть?

ospa
24.11.2012, 13:29
В мануале написано вкл. автоматом при "-" на улице. Действительно,завел стало нагреваться шесть ниток в районе щеток.....

надо завтра попробывать. я чет не ощутил никакого нагрева(там еще кнопку надо нажать. над магнитолой.

сирый
24.11.2012, 13:55
988

O.tez
29.11.2012, 09:41
У всех автоматически включается при минусовой температуре? Сегодня -3, но при пуске машины эта кнопочка у меня не загорелась. Может ещё какие параметры нужны типа как на фото, чтобы стекло например было в инее или снегу? Или я, что то не понимаю, объясните.

Chuck_11
29.11.2012, 09:45
У всех автоматически включается при минусовой температуре? Сегодня -3, но при пуске машины эта кнопочка у меня не загорелась. Может ещё какие параметры нужны типа как на фото, чтобы стекло например было в инее или снегу? Или я, что то не понимаю, объясните.
Как мне показалось, оно включается, но не отображается включенной лампочкой, как если бы включили в ручную этот режим.

O.tez
29.11.2012, 10:01
Chuck_11, а как у вас, при пуске загорается?

DISA
29.11.2012, 10:14
Не загорается при пуске ничего. Обогрев включается либо вручную либо при нажатии кнопки быстрого отогрева стекол.

iam_alex
29.11.2012, 10:31
Обогрев включается либо вручную либо при нажатии кнопки быстрого отогрева стекол
при условии отрицательной температуры за бортом, я так понимаю

Chuck_11
29.11.2012, 10:35
Chuck_11, а как у вас, при пуске загорается?
Нет, лампочка не загорается при автоматическом режиме.

DISA
29.11.2012, 10:36
при условии отрицательной температуры за бортом, я так понимаю

При любой температуре. При + 10 точно включался...

Kashtan_83
30.11.2012, 17:52
Сегодня появился очень неприятный треск лобового стекла на неровностях и стыках дороги. Т.к неровности у нас всюду треск достает невыносимо. Также, кода стоишь надавливаешь на лобовуху пальцем- треск и скрип сверху в р-не зеркала. Раскочегарил с салоне печку треск прошел.Заглушил, постоял 5мин -опять треск. Понятно что трещит лед. Но как бы " машина подготовлена для России". Машины были разные, но такого сильного треска....
Что придумать? Силион-спрей?
Например, насколько я помню в 10-ке щель сверху лобового между стеклом и крышей закрывается пластиковой заглушкой по длине. Сервис теребить, я думаю, бесполезно. Забить пока не получается....*cry_man*

Alessandro23
01.12.2012, 18:07
У меня в Ситре, пятерке, в начале зимы в морозы тоже лобовуха потрескивала. А потом то ли машина к морозам привыкала, то ли я к треску. В общем остаток зимы я этого треска не слышал.

zul72
01.12.2012, 21:51
Машинку пока не получил, но из опыта - стекло вклеивается не тотально по периметру, а точечно. Остальное обязан прикрыть резиновый молдинг. Метод контроля (для параноиков вроде меня) - отогнуть резину на теплой машине до зазора стекла и кузова и пролить герметиком (НЕ КЛЕЕМ! Клей кристализуется и меняет объем с перепадом температур, а герметик все же мягче в температуре относится). Опыт возник после замены лобовиков - зимой все это вылезает холодом и треском, а летом на скорости шумит. Повторюсь - своего Пыжика я еще в руках не держал, все на нем может быть по другому, но вдруг поможет, глянь. И спасибо, получу своего, проверю.
P.S. Все, о чем я писал, делаетя СНАРУЖИ, сорри, сразу не уточнил, не пинайте сильно :)

dimman
03.12.2012, 09:29
по треску со стороны лобовухи присоединяюсь.. всплыло и у меня. правда через час поездки пропало.. правда я на 100% не уверен что именно лобовуха, может несущие конструкции кузова, а мож и торпеда..

sadman72
03.12.2012, 12:18
на сильном морозе присутствует

ewgenij
03.12.2012, 15:36
Сильных морозов не было, но при -10 скрип был, только не спереди, а где то в задней части салона. После прогрева салона, минут через 15-20, скрип пропал.

choko
07.12.2012, 17:45
сегодня тоже трещало лобовое,забавно,очень дискомфортный звук! но пропало затем.

findpol
07.12.2012, 18:23
сегодня тоже трещало лобовое,забавно,очень дискомфортный звук! но пропало затем.

Лобовое при всем желании трещать не может. Скорее всего, это намерз лед, который и трещит.

Lens
08.12.2012, 12:11
Машинку пока не получил, но из опыта - стекло вклеивается не тотально по периметру, а точечно.
Вы что!! Как точечно? Стекло клеится исключительно по всему периметру, во первых оно выполняет роль элемента, который повышает жёсткость кузова, а во вторых и самых главных - герметично закрывает проём рамки ветрового стекла. В противном случае все осадки (дождь, конденсат и т.д.) были бы у вас в салоне. К примеру у моего друга на новом Тигуане вода скапливалась в задней двери, нашли причину в виде трёхмилимитровой щели в месте проклейки стекла, признали гарантийным случаем и переклеили.

Lens
08.12.2012, 12:21
Добавлю, в 408-й кстати нижняя часть стекла (там где зона покоя щёток) вообще имеет двойную проклейку. Можно прочитать и посмотреть в мануале - способ и места нанесения клея на ветровое стекло при его установке.

Андрюха
12.12.2012, 18:47
Хорошо работает сия функция , сегодня -25С на улице было , лобовое припорошило снежком , смахнул дворниками , а от дворников аж парит.......:)

ospa
13.12.2012, 12:58
Хорошо работает сия функция , сегодня -25С на улице было , лобовое припорошило снежком , смахнул дворниками , а от дворников аж парит.......:)
я вот чет думаю, мощность подогрева зависит от температуры окружающей среды?) вроде спиральки видны, но на ощупь холодное, заднее стекло похлеще шпарит.

gosha
13.12.2012, 13:27
я вот чет думаю, мощность подогрева зависит от температуры окружающей среды?) вроде спиральки видны, но на ощупь холодное, заднее стекло похлеще шпарит.

Не зависит,должно греть в любую температуру

Xramovnik
13.12.2012, 13:40
Не зависит,должно греть в любую температуру

Подогрев активируется только при температуре за бортом ниже 0 градусов (инструкция стр. 74)

gosha
13.12.2012, 14:29
Эт я по своей сравниваю при + всё равно обогрев работает,ospa ну а сейчас то минус на улице у вас работает?

ospa
13.12.2012, 14:31
Эт я по своей сравниваю при + всё равно обогрев работает,ospa ну а сейчас то минус на улице у вас работает?



у меня работает, только вот я, как то не пойму с какой силой он греть должен)))), так то топит снег., хочется уже нормальную книгу, что бы найти да почитать).

choko
23.12.2012, 04:43
Сабж, кто вкурсе, цена стекла на 408 и есть ли уже у дилеров? ехал часа 2 назад, из тулы, и при встречной фуре полетел камень. как ждал меня. да каско имеется, имеет ли смысл сейчас обращаться, дальше не поползет 100%

как мне показалось лобовое у нас мягкое, уже пару сильных царапин от холодных, заледеневших щеток имеется

Сергей1967
23.12.2012, 06:18
Сабж, кто вкурсе, цена стекла на 408 и есть ли уже у дилеров? ехал часа 2 назад, из тулы, и при встречной фуре полетел камень. как ждал меня. да каско имеется, имеет ли смысл сейчас обращаться, дальше не поползет 100%
Не знаю какие сейчас технологии на счет постановки новых стекол, но я бы обратился когда потеплеет (не +30 конечно).

ospa
23.12.2012, 11:00
Я тоже словил 2 недели назад.
Скол тоже имеется, жду весны.

iGoGo
23.12.2012, 11:57
Стекла на Пыже мягкие,это факт.
Я один раз протер сдуру правое зеркало и остались на нем концентрические круги из мелких царапин.:-(

choko
24.12.2012, 16:42
узнал у диллера стоимость, с обогревом 21000, без обогрева 23000, объяснить сами не смогли почему первое даже дешевле... ждать из москвы 2 дня.

Петрович
28.12.2012, 10:06
Вчера словил камешек. Результат - скол и трещина 12 см (пока еще)*very_sad*

JetForce
30.12.2012, 18:38
Проявился скрип льда в верхнем сопряжении лобового стекла с кузовом (проверить что скрипит именно стекло очень просто: изнутри надавливаем пальцем нас стекло по верхней кромке, слышим характерных хруст и скрип). При движении раздражает неимоверно. Способ устранения: оставляем на 2-3 часа в теплом боксе (подземные парковки ТЦ тоже подойдут), после брызгаем силиконовой смазкой в щель между стеклом и кузовом. После этого перестало скрипеть. Еще хочу заметить относительно небольшую жесткость кузова на кручение, после ледяного дождя при езде по неровностям машина вся скрипит намерзшим на кузов льдом.

mario
05.01.2013, 18:42
Сегодня на 130 поймал в лобовое, по центру над дворниками, воробья....Слава богу не разбил хорошо что не ворона,а может температура спасла +1.

Torin
09.01.2013, 15:06
Всем добрый день! При пробеге 160 км. заметил трещину на лобовом стекле ровно по середине. Трещина идет из обогрева стеклоочистителей. Причем трещина проходит по внутреней стороне стекла. В страховой сказали что 50/50 могут и не заменить т.к. сколов нет и рещина внутренняя. Официалы "Бретань-Авто" сказали что по гарантии стекала не проходят и даже смотреть не стали. Может пока зима заклеиить и надолго ли этого хватит.

БезПафоса
09.01.2013, 16:55
Деталь поврежденная и после ремонта не предъявленная в страховую автоматически снимается со страховки. То есть пока он не покажет им целое лобовое, как ты его не колошматили снаружи - платить за него не будут. Другой вопрос, что в связи с тем, что во многих страховых стеклах меняют без ограничений, могут и забить на необходимость показат ьцелое лобовое. Т.е. звоним в страховую и спрашиваем, мол было битое стекло, а сегодня еще и камень влетел - страховой ли случай...

Torin
09.01.2013, 17:15
Да я уже возил машину в страховую. Её осмотрели и сказали что случай может быть признан не страховой. сказали что 20 дней будут рассматривать. Я боюсь что если сейчас самому стукнуть то страховая скажет что приехал стрещиной а через два дня у же разбил и тогда вообще плакала моя страховка!

эдуард
09.01.2013, 17:42
Всем добрый день! При пробеге 160 км. заметил трещину на лобовом стекле ровно по середине. Трещина идет из обогрева стеклоочистителей. Причем трещина проходит по внутреней стороне стекла. В страховой сказали что 50/50 могут и не заменить т.к. сколов нет и рещина внутренняя. Официалы "Бретань-Авто" сказали что по гарантии стекала не проходят и даже смотреть не стали. Может пока зима заклеиить и надолго ли этого хватит.

если я вас правильно понял - на стекле нет механических повреждений не с наружи не с нутри - просто образовалась трещина - кто вам сказал что это не гарантийный случай ? стекло могло быть изготовленно с внутренним дефектом . вам надо обратится в независимую экспертизу - и с её результатами идти к диллеру .

Корней
09.01.2013, 22:46
подогрев лобового не взял но один раз пожалел, когда машина ночевала на улице в 20 градусный мороз, минут 40 оттаивало. но и не знаю как бывает с подогревом, не было возможности, наверно ж помогает, верно????
а так уже поздняк метаться да? не поставить данную опцию?

dimman
09.01.2013, 22:50
у нас подогрев зоны стоянки очистителей. думаю замена лобовухи и небольшой колхоз помогут иметь эту функцию.. в лютый мороз дврники не деревянные и не примерзает к ним куча снега на ходу.. мож не в тот снегопад ездил...

beroleg
09.01.2013, 23:03
не поставить данную опцию?

сильно не парься. я включал всего несколько раз. оттаевший снег с зоны каждый раз наносился равномерной ледяной коркой.

сирый
30.01.2013, 20:34
Вопрос в том, подойдут или нет.
В том-то и дело что надо подбирать .А то будет или вверх или вниз.....

maxkmv
13.07.2013, 23:29
Недавно поймал скол 5 см. в диаметре и как следствие трещина через все лобовое стекло. Подскажите кто-нибудь находил место, где можно купить лобовое стекло (не оригинал) с обогревом зоны дворников?

Юрий
14.07.2013, 09:41
Интернет Вам в помощь.
Китайские от 4 т.р.
У себя менял за 22.5 т.р. (оригинал по интернету, доставка 5 дней, у диллера та-же цена но доставка две недели)
Замена обошлась 2.7 т.р. с тонировочной полосой (полоса 700р.)
У диллера замена около 6 т.р.

maxkmv
14.07.2013, 19:44
Я уже неделю пытаюсь найти, но на 408 с подогревом никак найти не могу... Может аналоги пока не выпускают?
Может еще с разборки получится. Есть уже такие для 408?

Юрий
14.07.2013, 20:32
Китайские без обогрева.
А обогрев, оно Вам так надо ?

maxkmv
15.07.2013, 13:57
Не хочется терять такую полезную функцию, тем более у нас в городе зимой она очень актуальна.

Александр52
15.07.2013, 14:10
Кто знает, от 308 без обогрева нам подходят?

Олександр
16.07.2013, 10:50
Встречаю на дорогах машины разных марок с лилово-розово-фиолетовыми ЛОБОВЫМИ стеклами . Вы наверняка видели такие машины в потоке . Вот что нашел http://www.youtube.com/watch?v=3MPZOgnmAgE и http://www.llumar.com/ru/AutoWindscreen.aspx . Кто нибудь клеил ? Смутило то ,что клеится снаружи . Прямо на стекло. А это получается ,что щетки и пескоструйка прямо по пленке будет идти . Как по долговечности ?

Кадер
16.07.2013, 10:59
помутнеет со временем... имхо

ilunka
16.07.2013, 11:05
http://www.llumar.com/ru/AutoWindscreen.aspx почитал вот это - про УФ и ИК лучи звездёшь какой то, чисто реклама: УФ лучи прекрасно блокирует обычное стекло, не говоря уже об автомобильном триплексе, а то что используется в УФ-лампах там специальное кварцевое стекло способное пропускать нужный спектр. Про ИК тут не особо специалист, но это тепловой спектр, единственным плюсом в данном случае вижу просто поглощение некоторого тепла данной плёнкой.
Если я не прав то пусть физики поправят меня.

Monsieur Serge
16.07.2013, 11:56
УФ лучи прекрасно блокирует обычное стекло, не говоря уже об автомобильном триплексе

Абсолютно верно.



Про ИК тут не особо специалист, но это тепловой спектр, единственным плюсом в данном случае вижу просто поглощение некоторого тепла данной плёнкой.

Тоже верно. Но это можно также и к минусам даже отнести. Зимой в солнечную погоду салон будет быстрее остывать и дольше прогреваться.

PRV
16.07.2013, 17:13
Встречаю на дорогах машины разных марок с лилово-розово-фиолетовыми ЛОБОВЫМИ стеклами
То что Вы встречали на дорогах, то атермальные лобовые стекла...
А "колхозить" на лобовуху пленку ИМХО не очень хорошая идея... Хотя может быть кому как...

Voron
16.07.2013, 17:14
атермальные лобовые стекла...


с лилово-розово-фиолетовыми ЛОБОВЫМИ
308 часто попадаются с таким стеклом

mario
16.07.2013, 19:04
Встречаю на дорогах машины разных марок с лилово-розово-фиолетовыми ЛОБОВЫМИ стеклами
Снимите полароиды и все стекла будут прозрачными :-D

Юрий@@@
16.07.2013, 19:12
Кто нибудь клеил ? Смутило то ,что клеится снаружи . Прямо на стекло. А это получается ,что щетки и пескоструйка прямо по пленке будет идти .
Плёнка защитная. В перую очередь защищает от камней. Думаю будет полезна тем, кто часто на "дальняк" гоняет. Интересно, сколько стоит? Может экономически не выгодно?.

iam_alex
19.07.2013, 13:09
я клеил suntek carbon 80. клеится изнутри. ощущения такие... если смотреть на нее снаружи, видно что блик несколько больше чем от стекла без пленки. блик бесцветный. изнутри в поляризованных очках на боковых стеклах (тоже проклеены) на солнце иногда виден радужный эффект, небольшой, обзор не страдает, на лобовом такого не наблюдается, видимо в силу его наклона. единственное, что видно на лобовом изнутри, если приглядеться - небольшая волнообразная неоднородность, но это только если фокусировать взгляд конкретно на стекле, если смотреть вперед, ничего не видно. что касается нагрева в салоне... естественно, салон на солнце нагревается всегда на длительной стоянке. ведь ИК излучение все равно попадает, сам кузов нагревается. вопрос в том, что "интенсивность" нагрева иная, т.к. пленка помогает отражать немногим менее половины ИК - если стоянка недолгая, то эффект заметен хорошо - нагревается медленней, охлаждается быстрее, чем было без пленки. поэтому если с утра до вечера на солнце стоит машина чуда не произойдет, да его никто и не обещает. скажу лишь, что как мне кажется все равно баня не такая жаркая получается, но может это только кажется. а вот что не кажется, и что самое полезное и ощутимое - так это езда в машине. если без пленки солнце через лобовое печет пузо мама не горюй, а штаны реально накаляются, то с пленкой я чувствую тепло, ощутимое такое, но комфортное, не напрягающее. ну и естественно с учетом сопротивления пленки ИК лучам эффективность кондиционера возрастает и вполне достаточно его работы на тех же установках (ну или на 1-2 градуса холоднее но только в пробках, т.к. на скорости становится холодно), что и в часы без солнца. это все в сравнении с тем когда авто было без пленки - там приходилось включать скорость на полную при том что температуру шибко не понизишь, чтобы не простыть.
в общем я нисколько не пожалел, что отдал пятерку за лобовик с передними стеклами, т.к. эффект ощутим

Олександр
21.07.2013, 09:29
iam_alex, спасибо за отзыв. Я как раз мучаюсь из за того ,что торпедо на солнце раскаляется и климат не помогает. Дует ледяной воздух, а от панели жарит. Некомфортно.

Юрий
21.07.2013, 22:33
фото с тонировкой..

66956696

Xramovnik
21.07.2013, 23:12
но это тепловой спектр, единственным плюсом в данном случае вижу просто поглощение некоторого тепла данной плёнкой.
Если она поглощает, то толку от нее ноль. Если она тепло снаружи поглотила, то должна куда-то отдать. Естественно в салон. Пленка должна отражать ИК спектр.

Кадер
22.07.2013, 08:57
Юрий, скока у них светопропускаемость то?

Юрий
23.07.2013, 00:22
Юрий, скока у них светопропускаемость то?

Х.З. Выбирал самую темную.

Gudach
24.07.2013, 11:07
Ян73, блин.. Они их там выдувают сами что ль на заводе?! Ханд мэйд?! ))
Ну вот теперь точно отпали сомнения начет КАСКО на следующий год.. )) пол КАСКО с ОСАГО вместе.. )
У меня на фокус бельгийское стекло неоригинальные с вклейкой стоило 7500 руб. 2 года назад без обогрева и всяких приблуд.. С датчиком дождя 9000..
КАСКО быть!!! ))

- - - Добавлено - - -

Венецианское стекло.. Венецианские стеклодувы.. Специально для борского стекольного завода.. ))

Vin7421
24.07.2013, 20:44
Сегодня вышел с работы, почистил стекла и поехал, вдруг как щелкнит и вот
6766

Можно ли без замены обойтись? И из за омывайки получается треснула? Стояла на жаре машина.

novichok
24.07.2013, 21:29
Спецы заклеют и будет видно трещину только на очень чистом стекле, если специально не присматриваться - то ничего не заметно будет. Клеить чем быстрее, тем лутьше, так как меньше грязи попадет в трещину. Не мойте и не трите трещину дабы не загнать в нее грязь. Такой размер как на фото обойдется примерно от 1 до 1.5 т.р. Поспешите.

mario
24.07.2013, 21:36
Не мойте и не трите трещину
А лучше сразу клеить скотчь,тогда и грязь не попадет.

сирый
02.08.2013, 11:39
Китайские от 4 т.р.
Чего,чего но сам бы не стал себе ставить эксперименты с "лобовым",не известно как оно поведёт в ДТП(не дай Бог)......

sneggt
03.08.2013, 17:45
заклеил в конце июня лобовое и оба боковых передних стекла атермальной пленкой LLuMAR, разница ощутима, конечно приборная панель на солнце нагревается, но намного меньше,чем без пленки, все удовольствие обошлось в 3800, заклеивал в москве, очень доволен!

Sheva
07.08.2013, 19:35
Чего,чего но сам бы не стал себе ставить эксперименты с "лобовым",не известно как оно поведёт в ДТП(не дай Бог)......
А как с искажением. Говорят через китайское стекло не видно не хрена и глаза устают

Maxysha
08.08.2013, 18:48
столкнулся с такой же бедой((( маленький камешек- дзиньк- и трещина, которая расходится(((

miannik
09.08.2013, 21:54
Говорят через китайское стекло не видно не хрена и глаза устают
Сказки-страшилки про китайские стекла уже давно устарели. Брак есть у всех, в том числе на хваленых "оригиналах".
Самое крупное "китайское" стекло, за которым нахожусь по работе каждый день, на Фиате Дукато. Никаких искажений и "усталости глаз" (бред полный). Два "оригинала" уже сменили, которые шли трещинами и затирались на ура.
Другие марки европейских автомобилей с "китайскими" стеклами из подопытного автопарка перечислять даже не буду - нет проблем вообще.

Кстати, меняем стекла у официальных дилеров, только просим оригинал не ставить. Спокойно привозят неоригинал на выбор (если нет в наличии) и ставят. Почему у официалов - они хоть немного в курсе нюансов разборки и демонтажа деталей. У неофициалов процент сломанного крепежа и т.п. явно выше.

Maxysha
09.08.2013, 22:15
сколько в среднем стоит работа по замене стекла?

miannik
09.08.2013, 22:30
сколько в среднем стоит работа
У ОД все считается от нормо-часов, в среднем 3 н/ч по легковым автомобилям. Неофициалы исходят из размера стекла и класса машины.
Нормативы на Пежо-408:
7285
Умножайте на ставку нормо-часа вашего ОД.

Юрий
10.08.2013, 10:54
Федеральная сеть автостекольных станций bitstop мне поменяли за 2 т.р. (претензий не было, все идеально, детали и крепеж все целые)
Разница с ОД по сумме ощютимая.

Авенс
11.08.2013, 18:27
Заменил за 5 т.р. Поставил с полосой, без обогрева.
Мне кажется у всех 408 лопается стекло в одних местах: сбоку посередине, может там место наибольшего напряжения для стекла?

Maxysha
12.08.2013, 18:21
мужики, та же херь!
фоты скоро будут!
трещина идёт на середину, останавливать не стал, каска однако.

Filpavel
12.08.2013, 20:28
У меня скол большой но не расползаеться странно даже уже 2 месяца с ним езжу

- - - Добавлено - - -

В октябре каска кончаеться надо всеравно поменять

Хемулиха
13.08.2013, 01:00
У меня, не понятно откуда, появились три царапины на лобовом стекле внутри салона, прямо перед моим носом см по 15... Откуда я не понимаю, чтобы царапала не помню, я так не пью. Йорк даже не знаю как и чем мог это сделать. Вопрос - это лечится? Или менять только? У меня КАСКО есть только что сказать? Инопланетяне нагадили?

iam_alex
13.08.2013, 06:40
царапины на лобовом стекле внутри салона
может все же снаружи? или автомойщики? ну а так то у йорка есть коготки ж :)

- - - Добавлено - - -

я думаю если не глубокие и не мешают обзору - или оставить или проконсультироваться у автостекольщиков и может быть полирнуть. если глубокие полировка может сделать только хуже (да и наверно недешево) - тогда замена. каско в данном случае (если внутри) не поможет, олнако она может помочь заменить стекло по страховке, если вы совершенно случайно завтра поймаете камушек и будет трещина ;);)

сирый
13.08.2013, 10:02
или автомойщики?
Возможно,когда протирали стёкла внутри на тряпку попал песок......


У меня скол большой но не расползаеться
Корда перепады темп. пойдут,печкой станете пользоваться вот тогда как правило трещины и "ползут". Или яма хорошая на скорости......

NightSoul
14.08.2013, 21:03
всем привет)))и все таки, на 408 пежо и 308 стекла лобвые одинаковые?))

saper
15.08.2013, 18:57
При поездке на юг поймал камень в лобовое (машина кредитная + КАСКО), оценили жду выплаты по КАСКО. Сегодня починили скол за 600руб., почти не видно (интересно сколько выплатят).

Авенс
16.08.2013, 05:39
При поездке на юг поймал камень в лобовое (машина кредитная + КАСКО), оценили жду выплаты по КАСКО. Сегодня починили скол за 600руб., почти не видно (интересно сколько выплатят).
Если под замену стекло, то в районе 20 рублей получишь.

RSDX
16.08.2013, 13:55
Только что поменяли лобовое. Боковые уплотнители лежат неплотно со стороны капота. На панели и ковриках полный срач. ( на сиденья пакеты одели при этом, клоуны). Вернули машину с царапиной на бампере, которую я увидел естественно не сразу - моя ошибка.Не умеют и не хотят у нас люди работать правильно. Не знаю, что с нашим народом творится, грустно всё это...
Стекло меняли по КАСКО, в расчетном листке наблюдал сумму в 38 000 рублей. Халтурщики, рвачи, лохи. Нет слов просто...

Vin7421
21.08.2013, 17:50
Объясните пожалуйста процедуру замены по КАСКО, тоже походу придется менять.
7614
Ремонтировал но опять разошелся. Или так и ездить?

Евген
21.08.2013, 18:00
процедуру замены по КАСКО,
приходишь в страховую-пишешь заявление о бое лобового стекла от проезжающей машины(бланк должны выдать а что писать есть уже на стендах именно по этому вопросу!) страховщик отправляет уже в свои мастерские!

- - - Добавлено - - -


Или так и ездить?
на дворниках разоришься.........

Юрий@@@
21.08.2013, 19:10
Или так и ездить?
Солнце будет бликовать, не удобно. Лучше поменять.

Михайлович
21.08.2013, 20:02
Ну вот и я поймал камушек. слышал только щелчок. визуально ничего. Проехал километров 70. остановился, пробежался по ближнему леску (грибы) минут 15-20, сел в авто - перед носом трещина сантиметров 15. Доехал до дома- уже 20. Сегодня еще набежало уже до 40 см. Ну в общем, немного еще осталось.((( И заметил. что трещина прибавляется больше на стоящей машине. Непонятно, может остывает или еще что. Каско есть, правда, страховая да и сервисы, в которые меня отправят ремонтироваться, находятся от меня в 200 км. Не наездишься(( Вот думаю, как бы процессы оформления и ремонта максимально сократить и приблизить друг к другу. Или это может растянуться надолго?

дядя Слава
21.08.2013, 20:48
у меня заняло 1день. при условии что возмете все документы на машину.заехал на сто рекамендованное страховой,там сказали через 10 дней.

Евген
21.08.2013, 21:03
Или это может растянуться надолго?
всё зависит от канторы которая будет ставить! и расстояние до ближайшего склада со стёклами:-D оформление в страховой один день..... ездил тонировать свою в приличную кантору- там отказали. всё забито вклейкой стёкол *SORRY*

Vin7421
21.08.2013, 21:06
Ах да еще же надо наверное у ОД за просить наличии)

Евген
21.08.2013, 21:15
страховая не факт что отправит к официалам!*CRAZY* они берут в тридорога! а страховая не любит платить много. скорей всего пошлют к проверенным (гаражникам) работающим с без налом.............

Vin7421
21.08.2013, 22:10
А стекло то все равно у одешников брать придется) тем более с обогревом )

Михайлович
21.08.2013, 22:31
Посмотрел варианты, к кому обратиться по замене стекла (ну так, на всякий случай, а вдруг получится возможность выбора сервиса от СК), попалась такая контора: http://www.bitstop.ru/. Никто с ней не общался?

Vin7421
22.08.2013, 18:42
Писец ((( у меня дальше пошло... Даже остановка не помогла.

Maxysha
23.08.2013, 14:14
такая же история, идёт всё дальше.
обещанные фотки
7652
7653

shiva
23.08.2013, 14:54
страховая не факт что отправит к официалам!*CRAZY* они берут в тридорога! а страховая не любит платить много. скорей всего пошлют к проверенным (гаражникам) работающим с без налом.............

Оформлял КАСКО у ОД. Они сразу сказали, что если что, ехать к ним, со страховой они сами будут разбираться.
ПС Это не к тому, что я поймал, а по теме оплаты страховой...

Beetle
31.08.2013, 20:38
Блин, у меня также трещина пошла по середине от скола, благо по КАСКО заменил.

SlavaV
04.09.2013, 16:18
а у меня царапины снаружи мелкие с пассажирской стороны, так неохота менять лобач из-за этого

che_gevara24rus
04.09.2013, 16:31
Евген, ну не знаю, мне в ингосе сказали как хочешь-или налом на руки или оплачивают ремонт у диллера!

страховая не факт что отправит к официалам!

Mixxx
04.09.2013, 21:27
На первой тысяче поймал камень от фуры,в результате скол около 7 мм,думал сразу трещина пойдёт,но уже 3 месяца всё Ок,мойки,жара и прочее-трещина пока не пошла.На Фокусе при малейшем сколе сразу шла трещина.

сирый
04.09.2013, 21:34
уже 3 месяца всё Ок
Сейчас перепады температур начнется...... будет видно.

unit
06.09.2013, 05:44
Принимайте в ряды, судя по фотографиям ловим мы камушки с левой стороны на уровне глаз, видимо там точка сопряжения, ранее камни прилетали в центр стекла, обходилось.

saper
28.09.2013, 21:54
При поездке на юг получил скол на лобовом от камешка, страховая выплатила 14.950р, долго только ждал письмо из банка для выплаты.

КИА
08.11.2013, 19:13
Я дико извиняюсь:), но в каком положении должны быть дворники при включении функции обогрева? В вертикальном или в ''походном"-горизонтальном?

vladimir_vv
08.11.2013, 19:16
КИА, без разницы)

КИА
08.11.2013, 19:26
КИА, без разницы)

Подогревается зона покоя дворников. Я так понимаю,греется лобовое стекло.Так что понимается под зоной покоя дворников*SORRY*

ospa
08.11.2013, 19:32
Подогревается зона покоя дворников. Я так понимаю,греется лобовое стекло.Так что понимается под зоной покоя дворников*SORRY*

Это нижняя часть лобового стекла, та зона в которой дворники проводят больше всего времени)

КИА
08.11.2013, 19:39
Это нижняя часть лобового стекла, та зона в которой дворники проводят больше всего времени)
Т.е. вертикальное положение дворников не является зоной покоя дворников?

Karl-son
08.11.2013, 20:05
Т.е. вертикальное положение дворников не является зоной покоя дворников?

На сколько мне известно, практически на всех автомобилях зона покоя находится в нижней части и пежо не исключение. Мне интересно как и для чего вы их ставите в вертикальное положение при езде?=) это ж не удобно и закрывает обзор.

Андрюха
08.11.2013, 20:10
Мне интересно как и для чего вы их ставите в вертикальное положение при езде?.

Думаю...человек хочет узнать...не полностью ли наше стекло с подогревом...
Как в Перми похолодает и на стекле появится иней...то при включенном подогреве...можно увидеть точное место подогрева....

КИА
09.11.2013, 11:01
На сколько мне известно, практически на всех автомобилях зона покоя находится в нижней части и пежо не исключение. Мне интересно как и для чего вы их ставите в вертикальное положение при езде?=) это ж не удобно и закрывает обзор.

Видимо, я не точно сформулировал вопрос:) В каком положении нужно оставить дворники вечером,что бы утром воспользоваться функцией подогрева?

ss-45
09.11.2013, 11:03
Видимо, я не точно сформулировал вопрос:) В каком положении нужно оставить дворники вечером,что бы утром воспользоваться функцией подогрева?

В обычном положении, когда щётки горизонтально. Вертикально они ставятся только для замены.

iam_alex
09.11.2013, 11:11
Функция подогрева не зависит от положения дворников и включается вручную либо автоматом при включении режима быстрого обдува лобовика. Ну может еще на допканал сигналки можно поставить не знаю. Единственное - логично чтобы дворники находились внизу, тк греется низ лобовика только. Положение для обслуживания нужно чтобы их снять или чтобы не засыпало снегом например

Мегавольт
28.11.2013, 17:30
судя по фотографиям ловим мы камушки с левой стороны на уровне глаз

Вот тоже поймал там скол недели 2-3 назад, а сегодня она резко за одну поездку на 30 см разрослась. Видно зима сыграло роль. Нежное у нас какое то стекло. Надо будет по каско заменить :(

mario
28.11.2013, 19:16
Нежное у нас какое то стекло.
Любой триплекс зимой трещинами по сколу пойдет если не лечить сразу после травмы.

Пежон
28.11.2013, 19:19
mario, если не на каско, на каско думаю надо ничего не делая обращаться, если лечить в страховом случае могут отказать.

сирый
28.11.2013, 19:40
Видно зима сыграло роль
А может и сильный удар "подвески" спровоцировать.....

АНДРЕЙко
28.11.2013, 19:43
получив на лобовом две "травмы"заделал не сразу-через неделю!простояло полгода-потом пошла трещина!страховая выписала направление на ремонт стекла без проблем!жду очереди у дилера!!!вместе с задним бампером!:-D(с ним сложнее)!

ИгорьК
28.11.2013, 20:05
возможно не совсем по теме: но как снять салонное зеркало заднего вида. на 307 все было понятно, а тут круглый держатель, никаких винтов, защелок не видно.

Maxysha
29.11.2013, 10:38
ИгорьК как точно не скажу, но когда видел свой старый лобовик- на нём осталась прикленная железная шайба с гайкой. кажись просто прикручивается

Igor 408
29.11.2013, 10:42
возможно не совсем по теме: но как снять салонное зеркало заднего вида. на 307 все было понятно, а тут круглый держатель, никаких винтов, защелок не видно.
На 1 мм оттяни от стекла дальний край крепления и сворачивай в любую удобную сторону. достаточно на 45 гра. повернуть и отщёлкнится. Идёт туго!

Кадер
29.11.2013, 10:47
Igor 408, а обратно как прилепить? ))

Igor 408
29.11.2013, 10:51
Igor 408, а обратно как прилепить? ))
А чё уже сняли? :-D

Точно так же как снимали, в обратном порядке. Нацелились в пазики и поворотом назад с нажимом вернули в прежнее состояние.

Валера
11.12.2013, 01:34
Ещё летом словил трещину лобового: из левого нижнего угла к центру. Зрительно к трещине привык, но терзал себя вопросом: не пострадал ли обогрев дворников? Некоторые знатоки успокоили, что на обогрев это не повлияет. Но сегодня был первый ощутимый мороз и с утра выяснилось, что обогрева НЕТ! Кто подскажет, причина в трещине? Или ещё где то поискать возможное решение этой проблемы ...

iam_alex
11.12.2013, 06:10
причина в трещине?
у меня был скол в углу (обогрев был всего лобовика), так вот 2-3 нити (вертикальные были там) перестали греть, остальные работали нормально. у 408 я фиг знает как устроен обогрев - может из-за одного косяка он и весь сдох. надо мерить сопротивление, а может и БК ошибку покажет... на перегоревшие лампочки же кажет :)

Kir111
11.12.2013, 09:41
Кто подскажет, причина в трещине? Да скорее всего, там такие же нити, как и на заднем стеле и если трещина по ним прошла, то капут.... Можно попробовать токопроводящий клей, но в тепле и это не на долго...

Валера
13.12.2013, 16:16
Или ещё где то поискать возможное решение этой проблемы ...

Не нашёл, где предохранитель на обогрев дворников? Кто-нибудь знает?

Ю-56
13.12.2013, 18:46
Не нашёл, где предохранитель на обогрев дворников? Кто-нибудь знает?
может быть F17

...а у меня сегодня подтвердился тезис про "мягкость" лобового стекла.
На улице сегодня после снегопада, грязь и слякоть. Дворник зацепил какие то песчинки и оставил на стекле 3 !! (ТРИ) полосы. Как от стеклореза !!!:(
я могу понять, когда 30 лет назад на моих старых Жигулях лобовое стекло от интенсивной эксплуатации просто "протерлось" (:-D), а тут, на годовалой машине простая дорожная грязь оставляет борозды на стекле !!!!
На Хонде поменял через 3 года при 120тысячах пробега, а что делать с ЭТИМ ???

IceKaver
05.01.2014, 00:30
Мне вот камень прилетел из под колес грузовика, трещины нет, и скол поверхностный (пара ямок в стекле). Может кто скажет где в Москве качественно заливаю сколы, чтобы и не прогрессировал в трещину и визуально не мешал. Спасибо.

Serg73
09.01.2014, 15:29
Мне вот камень прилетел из под колес грузовика, трещины нет, и скол поверхностный (пара ямок в стекле).

Желательно сразу было скол заклеить скотчем, чтобы грязь не попадала. Если скол не большой, после ремонта будет почти не заметно.

Moonka
09.01.2014, 16:45
а что делать с ЭТИМ ???
полировать если только

Александр52
09.01.2014, 18:21
трещины нет, и скол поверхностный (пара ямок в стекле).
Если нет трещины, я и не заморачиваюсь. У меня уже с десяток "коцок", перед глазами только одна малость раздражает.

iam_alex
13.01.2014, 08:26
Поймал скол хрен знает когда, не замечал, аккурат над дворником в зоне подогрева (камушек видимо "навесочкой" шел, а может и просто чего сверху шмякнулось). Почти все выходные мотался с подогревом и видимо перепад температур привел к быстрому разрастанию трещины - заметил в субботу - трещина пошла по всей горизонтали и стали подниматься вверх в видимую зону и слева, и справа, и вниз тоже ушли с обоих сторон к кромкам стекла. Понятное дело - под замену. Обидно, что еще потом плюсом пленку от ИК лучей клеить (3500), клеить буду, т.к. пользу от нее ощущаю. Но самое обидное, что если бы я увидел скол раньше, мог бы просто залатать, а так он практически закрыт дворником, не заметен. Еще франшиза 9000... :(
Я собственно к чему - хочу чтобы вы, друзья, на чужих ошибках были внимательнее к этой зоне подогрева, да посматривали, если не посматриваете, иногда на предмет сколов там :) Я теперь буду осматривать раз в неделю точно :):) - одна маленькая незаметная фигулинка, а столько головняка.

Ромарио51
13.01.2014, 13:13
В Мурманске китайское стекло без подогрева Benson 5000 + 2000 замена, японское с подогревом JC 12800 + 2000 замена. Что ставить? Есть у кого какие мысли, замечания, опыт?

iam_alex
13.01.2014, 14:02
мысли
подогреватель - хорошо. но лично я бы за 7800 почаще ставил дворники в положение для обслуживания на парковке в снегопад и сбивал намерзший лед периодически. ну дохера 7800...

Gudach
13.01.2014, 14:33
iam_alex, а можно мне уточнить, никак не могу допетрить, как ставить дворники в положение обслуживания? Можно даже в личку, чтобы не засорить форум.. )) я уже разобрал пол машины, делал шумку и т.д.. А вот дворники, как ни крутил, так и не понял, как и что.. )

кушка
13.01.2014, 14:49
Выкпючи зажигание и сразу включи дворники , они встанут как надо.

iam_alex
13.01.2014, 14:57
Gudach, уточню немного вышесказанное - выкпючи зажигание и в течение минуты включи дворники в любое положение (вверх или вниз рычажок). потом, когда заведешь, так же дерни рычаг в любое положение, они встанут вниз. только предварительно не забудь их опустить на стекло, а то я раз от страха как они упали чуть кони не двинул...

- - - Добавлено - - -

да, если у тебя турботаймер настроен, то придется ждать, когда он отработает :)

Maxysha
14.01.2014, 08:26
господа, а где вы находите стёкла?

iam_alex
14.01.2014, 10:08
кстати, о поскрипывании, Возможно (!), те поскрипывания, которые я слышал несколько дней назад, были как раз потрескиваниями, говорящими о том, что расползалась трещина. Поскрипывало на слух именно внизу, один-два раза щелкнет и затихнет, через день-два снова, если не путаю, это было как раз на стадии прогрева, так что вполне может быть я садился в машину, включал обогрев лобовика, перепад... трещина...

Ромарио51
14.01.2014, 12:35
Где где? В интернете нашел фирму в Мурманске. Звонок. разговор с манагером и усё! Ищущий - да найдет!

сирый
15.01.2014, 12:34
включал обогрев лобовика, перепад... трещина...
Завели авто,печку сразу вкл., а не потом когда она прогрелась и жаром резко начинает нагревать "лобовое".... Вот от резкого перепада температуры они (стёкла" и трескаются.....

один-два раза щелкнет и затихнет
А это не факт что "лобовое",и "торпедо" и под "торпедой" всё что угодно по мере прогрева......

iam_alex
15.01.2014, 14:49
не факт что "лобовое"
я и написал - Возможно (!)


от резкого перепада температуры
безусловно. но я написал - в дополнение к посту - Поймал скол ... в зоне подогрева ... мотался с подогревом ... перепад температур привел к быстрому разрастанию трещины

виноват скол. перепад от подогрева привел к ее быстрому разрастанию. это зона подогрева - печка тут ни при чем.

Ильдус
04.02.2014, 18:12
Если стекло ставить не у ОД с гарантии снимут?

Юрий
04.02.2014, 20:46
Если стекло ставить не у ОД с гарантии снимут?

За что ?
Я менял не у ОД, вопросов нет.

ПЕЖО13
05.02.2014, 01:30
:),:(,:( Я у себя не сильно вижу подогрев щёток Allur HDI может что то не так включаю но при снегопаде ездить невозможно подскажите у кого как

Николай
05.02.2014, 05:04
Кнопка на торпедо, "нетак" не включишь. На климате включаешь обдув стекла, включается вместе с ним и обогрев зоны покоя дворников.
Его видно, с вечера щётки поставь в верхнее положение (после выключения зажигания рычагом подрулевым, дворников, двинь куданить. Они вверх уйдут). Утром по изморози включи кнопку на торпеде, и посмотри на зону покоя...., быстро должно таять...

Kir111
05.02.2014, 09:05
Я у себя не сильно вижу подогрев щёток Дк он и греет не сильно - так, для "отвода глаз"....))))

SLopuhov
05.02.2014, 11:55
так, для "отвода глаз"....
не сильно, но достаточно, чтобы через пару минут примерзшие щетки оттаяли.

Kir111
05.02.2014, 12:01
не сильно, но достаточно, чтобы через пару минут примерзшие щетки оттаяли.
Согласен, если на улице до - 10...А после -20 - работа обогрева вообще не заметна....

Evgen1x
05.02.2014, 13:22
Согласен, если на улице до - 10...А после -20 - работа обогрева вообще не заметна....

А при минус 20и и не нужно сильно греть, потому как снега при такой температуре минимум. Так еще и трещину на стекле из-за разницы температуры можно получить!

Kir111
05.02.2014, 13:51
потому как снега при такой температуре минимум Дк, от снега мне ничего очищать и не нужно...Мне нужно подогревать резинки дворников до рабочей температуры(чтоб не скрипели и не "мылили") и не допускать или хотя-бы минимизировать образование на резиках(дворников) льда.... после -10 польза от обогрева минимальна, после - 20 её нет вообще - я только про это говорил....

Evgen1x
05.02.2014, 14:54
Ну вот скорей всего и сделали температуру довольно низкую для того, чтобы не лопнуло стекло в довольно сильный мороз.

SLopuhov
05.02.2014, 15:46
А после -20
я при такой температуре не помню, чтобы когда-то дворниками пользовался. Дороги сухие, снег не идет. Если и идет немного, то легкий и сухой и сам сдувается.

rtty68
07.02.2014, 10:57
У меня так же работа подогрева не ощущается совсем особенно в -20, но тут еще другого рода проблема из за принципа работы пежошных стеклоочистителей:
Каким образом откинуть щетки назад при использовании автозапуска?

Николай
07.02.2014, 11:02
Каким образом откинуть щетки назад при использовании автозапуска?
У тя чего, инструкции к авто не было?

- - - Добавлено - - -

Заглушил-двинул подрулевой (стеклоочистителя)вниз, они уйдут вверх стекла и остануться там...хош-поднимай, хош-снимай вобще...

Xramovnik
07.02.2014, 11:04
У тя чего, инструкции к авто не было?
Дело в том, что при использовании автозапуска на механнике есть такое понятие как программная нейтраль, и когда ты выходишь с машины, она работает, и глохнет только при закрытии ее с брелка или по истечении времени, т.е зажигание включено. Я не джете с этим столкнулся, т.е. никак не поднять их в положение обслуживания.
rtty68, я делаю так: глушу машину без ручника (она глохнет тогда сразу), поднимаю щетки в положение обслуживания (рычаг вниз после того как машин заглох). Завожу машину, и глушу как обычно с постановкой на программную нейтраль.

iam_alex
07.02.2014, 12:29
я делаю так
можно еще как вариант (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=331&p=96741&viewfull=1#post96741) через стекло

Xramovnik
07.02.2014, 20:18
Вышел, опустил, закрыл дверь, поставил на сигналку
И окна закрылись ))) у меня в джете есть доводчик управляемый по CAN


проблемы вижу ток на акцессе, на остальных подогрев стекла в области дворников присутствует...
Учи матчасть))) Без пакета комфорт или отдельной опции этого нет и в активе.

Wypuk
08.02.2014, 00:11
из личного опыта, ставить дворники в просто сервисное положение не имеет смысла, т.к. налипнет и обледенеет ещё больше, правда рукой можно отковырять. А если не намёрзнет, то не намёрзнет и в обычном поожении. Откидывание помогает, но есть пионеры всякие ночные... слишком уж торчит левый дворник. Подогрев, имхо, нужен чтобы не сгорел моторчик, А в сильный снегопад лёд намерзает и на машинах где обдув ветрового отогревает дворники, причём так что поверхность резинки утоплена в льду.

ss-45
08.02.2014, 09:50
А у меня блин стекло после мойки примёрзло, похоже намертво)

findpol
08.02.2014, 10:16
Wypuk, ну так сервисное положение нужно только для замены дворников, т.к. иначе их не откинуть. Ну и чтобы почистить снег, если набьется в зоне парковки. А так в него ставить дворники никакого смысла нет.

Андрюха
08.02.2014, 10:29
Wypuk, ну так сервисное положение нужно только для замены дворников, .
Не...дворники снимаются и одеваются в нижнем положении, без каких либо проблем...
Помыть дворники..и стекло в месте покоя дворников, тогда и откидываешь...

Ильдус
09.02.2014, 14:19
Какое стекло поставил, как ощущения?

mikhalich
14.02.2014, 10:16
Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.

JetForce
24.02.2014, 10:30
Кто нить приценивался в Москве к лобовому с обогревом? Есть ли неоригинал и какова разница с оригиналом?
Вообще хоцца отметить, что подогрев зоны покоя дворников лучше заклеивать пленкой 3М: у меня от маленькой точечки расползлась трещина по всему низу стекла во время работы подогрева.
Если цена стекла выше облаков, менять наверное не буду, трещина вне поля зрения. Буду менять стекло перед продажей авто тогда.

iam_alex
24.02.2014, 10:45
у меня от маленькой точечки расползлась трещина по всему низу стекла во время работы подогрева
думаешь с пленкой трещина не расползлась бы?

- - - Добавлено - - -

друзья, а как узнать оригинал лобовик или не оригинал?

сирый
24.02.2014, 11:19
друзья, а как узнать оригинал лобовик или не оригинал?
По клейму на нем......

Ибко Шумный
24.02.2014, 11:35
Недавно менял стекло (страховой случай) - в счёте для страховой было итого около тридцати тысяч рублей.
Камень попал по навесной траектории в паре сантиметров от вина, потом за два дня трещина доползла до центра стекла и остановилась. Страховая одобрила ремонт через 40 минут (!) после моего заявления. Неделя ожидания стекла.
Штатный подогрев работает весьма так себе, так что если вопрос менять за свои деньги, то, возможно, ну его, этот подогрев.
Если без подогрева никак, то вот вариант (http://www.12v.ru/site.xp/052052055124050053048049124.html), хотя не уверен, что это встанет на наше стекло в нужное место.

JetForce
24.02.2014, 12:49
думаешь с пленкой трещина не расползлась?

Клеить на новое стекло, со соударения камень/стекло.

iam_alex
24.02.2014, 14:16
Клеить на новое стекло, со соударения камень/стекло
только щас подумал - речь же о плотной пленке, типа как фары бронируют? ну да, возможно она бы предотвратила ту точечку... у меня идентичная ситуация - точечку не заметил, трещина по всему низу и вверх слева и справа как усы, завтра вот лобовик менять отдаю...

iam_alex
28.02.2014, 09:05
подогрев зоны покоя дворников лучше заклеивать пленкой
Друзья, а есть у кого опыт использования пленки, наклеенной снаружи? Есть просто опасение, что резинки дворников будут задирать пленку...

сирый
28.02.2014, 22:39
резинки дворников будут задирать пленку...
Будет не задираться...а затираться...Не мучайтесь дурью))

iam_alex
01.03.2014, 06:01
затираться
Это не страшно. Дурь не дурь, а экономия по недосмотру мелких камушков будет. Приличная экономия ))

s.m.a.
01.03.2014, 06:48
Уважаемые господа-товарищи, подскажите менял ли кто лобовое в конторе под названием "Эй Джи Эксперт Рус"
Хотелось узнать о подходе данной организации к замене стекол и о качестве выполненных работ.

mario
01.03.2014, 09:08
Приличная экономия
Не стоит экономить на собственном зрении.Любая пленка мягче стекла затираться и искажать будет обязательно (имхо).К тому же стоит она не так дешево.
Вот то,что вы ищите http://studioton.ru/uslugi/zaschita-lobovogo-stekla.html

iam_alex
02.03.2014, 05:46
Друзья, вы невнимательно прочитали. Я не хочу обклеивать все стекло. Я согласился с предположением что имеет смысл заклеить хорошей защитной пленкой только зону обогрева и хочу это сделать, сомнения лишь в задирах. Глазам эту зону не видно, смысл защиты в том, что даже мелкие камушки в сочетании с обогревом приведут к большой трещине. Цена вопроса до 1000.
Ну а насчет искажения - у меня была атермальная пленка на лобовом, весной снова ее сделаю. Стоила она кажется 3500. Искажения там действительно есть. Если сфокусировать взгляд на стекле виден как бы волнообразный эффект. Если смотреть на дорогу этого не заметно. Мне кажется что именно за зрение тут волнения напрасны, ничего не испортится. А вот эффект от солнца - это вещь... )))

ss-45
02.03.2014, 09:00
iam_alex, Ну если уж на столько заняться нечем и деньги лишние, то клей) По мне так бесполезная хрень. А атермальным должно быть само стекло, а не плёнки всякие...

iam_alex
03.03.2014, 09:50
деньги лишние
по мне так улучшения, приносящие практическую пользу либо предупреждающие еще большие затраты, не могут попадать в категорию "если есть лишние деньги" ))) если говорить о защите зоны дворников (если она действительно защитит от маленьких камушков, что я и хочу выяснить пока - большие то я и так услышу и выйду посмотреть), то 1000 рублей пленка против 35000 замены стекла - все же экономия. если же говорить об атермальной пленке, то практическую сторону, эффект от нее, мною уже давно оценен в виде ощутимого прибавления в комфорте, а то, что именно стекло "должно быть атермальным" - не знаю кому оно там должно, но если оно не атермальное, это не значит же, что нет смысла воспользоваться всякой пленкой... ))) иначе с этой точки зрения и задние сиденья должны быть с обогревом, а не накидки, например )))

iam_alex
03.03.2014, 12:30
даже эта стоимость больше 1000, так ведь?)))
но, начнем с того, что стекло с обогревом. по родному партнамберу ищется стекло в сервисбоксе 21300, хотя на сайтах запчастей попадаются цифры и от 19 тыс. в общем то, но тут есть тонкости - сам получил, сам довез на СТО, сам недоглядел или поцарапал если что ))). что там за стекло за 3000 - хрен знает и вообще существует ли оно в природе или только на том сайте. я склоняюсь к последнему. в любом случае это кот в мешке, который у нас к тому же не продается )))
дальше (даже на том сайте где типа есть за 3000 сказано), нужны молдинги. в сервисбоксе цена одного 5400, т.е. 10800 еще плюсом.
кроме этого, есть конечно и японские стекла. у нас в городе одна из наиболее авторитетных фирм, занимающаяся стеклами, их ремонтом, ставит либо их, либо родные. с другими они связываться даже не будут, и я с ними солидарен. однако на 408 у того производителя, с которыми они работают, нет стекла - остаются родные.

пс. в теме помнится вроде бы встречались варианты стекол, помимо родных...

- - - Добавлено - - -

... но без обогрева, и китайские. каждый сам конечно решает, что ему поставить. возможно, если бы я нашел у нас тех, кто заказывает и ставит китайские, я бы еще подумал... но так сложилось.

Kir111
03.03.2014, 12:33
даже эта стоимость больше 1000, так ведь?))) А чего тогда мозг крутить - сделаете, потом расскажете. Если идея совсем туфтовая, то в той конторе, в которой вам эту полоску клеить будут, вам об этом сразу скажут (мне на тонировку год гарантии дали, если не больше - точно не помню) - они себе не враги вам её каждый день переклеивать....


дальше (даже на том сайте где типа есть за 3000 сказано), нужны молдинги. в сервисбоксе цена одного 5400, т.е. 10800 еще плюсом. Это про какие молдинги речь?

iam_alex
03.03.2014, 13:28
Если идея совсем туфтовая
ну мне сказали, что есть вероятность задира. а на форуме я только лишь хотел поинтересоваться был ли аналогичный опыт на практике - не было ли задиров )))


молдинги
ну справа и слева полоски пластиковые широкие, к которым дворники стремятся в крайнем положении )))

ss-45
03.03.2014, 14:05
ИМХО плёнка задерётся дворниками в любом случае. Или вода под край попадёт замёрзнет/оттает -выдавит. Или частички пыли, песка будут дворниками вгоняться под плёнку. Не на долго хватит. А так и не факт ведь, что камень именно в эту нижнюю часть попадёт.

Kir111
03.03.2014, 14:09
ну справа и слева полоски пластиковые широкие, к которым дворники стремятся в крайнем положении ))) - зачем их новые покупать? Я лично свои уже снимал и ставил 2 раза - ломался только крепёж (белые пластмасски - стоят копейки, меняется без проблем)


ну мне сказали, что есть вероятность задира. - ну вот вам и ответили на ваш вопрос....

ss-45
03.03.2014, 14:11
Kir111, А вот тут поподробнее, у меня на одной как раз крепёж сломан. Где этот крепёж приобрести под каким каталожным номером?

Kir111
03.03.2014, 14:34
14650
Kir111, А вот тут поподробнее, у меня на одной как раз крепёж сломан. Где этот крепёж приобрести под каким каталожным номером? 8120 AL - брал в экзисте по 37 р./шт.

ss-45
03.03.2014, 14:48
Kir111, А если я решу поменять сломанный крепёж, то наверняка при снятии этой накладки, я сломаю n-ое количество целых креплений, раз они такие хрупкие. Так что напрашивается вопрос, сколько их там всего штук, чтобы заказать полный комплект для этой накладки?

Kir111
03.03.2014, 15:08
ss-45, Ну во-первых пожалуйста за картинки, а во-вторых, специально, чтобы ответить на этот закономерный вопрос я картинку и выложил, как не трудно посчитать - там их 12 ( у меня при снятии сломалось 3). И сразу хочу сказать, если по какой-либо причине вам понадобиться снять детали 12 и 13, то начинать лучше всего как раз с 15-х, т.к. в нижней части этих боковин есть неприятные защёлки (которые я и умудрился сломать при снятии 12-й и 13-й деталей), они особо ни на что не влияют, но всё-равно не приятно, когда знаешь, что там чего-то отломано.....))))

JetForce
03.03.2014, 15:27
не факт ведь, что камень именно в эту нижнюю часть попадёт.
тоже так думал, пока не обнаружил скол прямо за дворником, куда камень попасть мог вопреки теории вероятности.
Камень может попасть куда угодно, только в нижней части стекла больше вероятность расползания трещины от температурных колебаний.

ss-45
03.03.2014, 16:04
Kir111, За картинку спасибо.
JetForce, А тепературные колебания почти в любой части стекла достаточно велики. Т.к. Существует обдув ветрового стекла. Зимой это печка, летом кондиционер + палящее солнце. Так что трещина в любом случае расползётся.

Kir111
03.03.2014, 16:17
Kir111, За картинку спасибо. ДА пожалуйста)))) По моим наблюдениям снимать эти боковины нужно начинать сверху (я это делал пластиковой фомкой из набора для разборки салона) со 2-ой попытки, поняв как они устроены, не сломал ни одной, заменил сломанные и осталось ещё штуки 3 прозапас....

iam_alex
04.03.2014, 05:47
трещина в любом случае расползётся
только в любом другом месте я скол или трещину увижу сразу или почти сразу, а там, за дворниками, нужно в таком случае специально проверять-посматривать, поэтому хотелось подстраховаться просто - как вариант пленкой. но вот вероятность задиров меня и остановила

- - - Добавлено - - -


зачем их новые покупать?
да я хрен знает, те кто мне ставил сказали надо, вон и на сайте по ссылке говорят надо. может это типа "по технологии" надо, а с точки зрения "сделаю сам" или "все впрок", то и не обязательно )) кстати, а зачем снимал то их?

Друзья, можете при случае проверить такой момент? - Я уже не помню точно где чувствовался обогрев стекла раньше, но вот пощупал после замены - четко ощущается в нижней части зоны стоянки дворников (нижняя половина тонированной части), а вот в верхней части как-то не ощутимо. Условно говоря под нижним дворником (правым) стекло прям горяченькое, а вот под верхним (левым) я даже затрудняюсь сказать нагрелось ли оно.

Kir111
04.03.2014, 09:14
кстати, а зачем снимал то их? Я там пластик разбирал, когда провода в салон протягивал, при этом 12 и 13 детали мешались - стал их снимать и чего-то там сломал, решил посмотреть - ну и понеслась....))))


Условно говоря под нижним дворником (правым) стекло прям горяченькое, а вот под верхним (левым) я даже затрудняюсь сказать нагрелось ли оно.
У меня горячего нет вообще - всё чуть тёплое. В холода (около -20) я вообще думал, что обогрев у меня не работает, а когда потеплело, при насыпании снежка стало видно, что работает...)))

iam_alex
05.03.2014, 13:28
Друзья, вопрос по теме замены стекла. Всюду в поисковике натыкаюсь на форумы, в которых написано примерно следующее по моему вопросу: "поменяли стекло, мляяя трещит шо чуть не обос..." - "да, и у меня трещало, думал машину переломит ща! забил!" - "хреновые вклейщики!" и т.п. Так вот, нет ли у нас на форуме людей, которые могут объяснить: 1. почему трещит, т.е. конкретно 100% почему, дабы я мог предъявить претензию, 2. как победить. Треск заметил сразу как забрал (времени на возврат не было, да и потом уже подумал посмотрю нет ли протечек, правда не смотрел еще. Треск приходит и уходит по настроению. Кажется что и испускается из разных мест по переменке, но точно вверху по центру есть треск - когда пальцами делаю "вибрирующее" движение ))) - слышно причпокивание.

Xramovnik
05.03.2014, 13:32
1. почему трещит, т.е. конкретно 100% почему,
Потому что в некоторых местах, стекло лежит на металле, а не на резинке/мастике/упоре. Отцу вклеили в 10ку так. Поехали - трещит. Через день вернулся показываю пальцем, посадил провез. Мастер сказал не вопрос переклею, видимо где-то тоньше слой герметика положил, или передавил при вклейке. Переклеил без проблем.

Александр52
05.03.2014, 17:20
Наводил справки. Лобовик от 308 без подогрева, на нашу машинку подходит и уже ставили. Цена в Питере: 2880 + 1600 установка или 3000 + 1400 установка.

ВВС
10.03.2014, 18:23
В январе поменял лобовик по КАСКО. Стекло 21т. плюс замена 4т. с копейками. Клеили в Хендаевском центре-они наши дилеры по кузовному ремонту. Итог: забирал машину (она черная) около Льва на передке потертость диаметром 5 см. На вопрос что ЭТО, получаю ответ-деревья...почки... В январе - почки! Дал им по мозгам, при мне заполировали, извинились. Просто клей накапали криворукие, потом оттирали. Иду дальше, все пластмасски снаружи дыбом. Спрашиваю, что ЭТО? Ответ-пистоны такие. Заставил все разобрать и подрезать выступающий клей, который не давал на место сесть деталям. Сами не видят или не хотят видеть. Сажусь внутрь, им явно со мной не повезло, боковая отделка стойки неплотно сидит. На вопрос, что ЭТО, мастеровой молча заплакал, снял ее, подрезал клей и поставил все на место. Уехал кое как от них. Теперь когда идет снег и подтаивает - скрипит сверху, на протечку пока не проверял. На стекле в районе чуть выше дворников по всей длине дефект-визуально гуляет асфальт. Отливка некачественная. Короче, берегите заводской вариант авто, как наши кулибины начинают лазить, ВСЕ - капут.

ВВС
10.03.2014, 19:16
Сегодня ездил к дилеру где меняли, они в принципе не отказываются поменять обратно, но сказали прокатиться в салон пежо, посмотреть на новых авто как дела со стеклами. Съездил, через одну перелив присутствует, так что пока забью на это, жалко время. 6 мес. гарантия есть, к ее окончанию приму решение

volvax
24.03.2014, 12:01
Есть ли на наш авто качественные лобовые стекла, желательно и атермальные(если таковые имеются)? Достали сколы и трещины. Кто знает -подскажите пожалуйста.

Maxysha
24.03.2014, 15:06
не знал однако что от 308 подходит....
где нарыли такую инфу, господин Александр52 ?

AlexKucher
26.03.2014, 01:11
Вчера прилетел камень в лоб, прям в самый центр *THUMBS UP*
15213

Есть каско, какая то обычная от РЕСО, по моему там стёкол нет...
Такое можно отремонтировать ? Без замены стекла.
С обоих сторон гладко, треснуло внутри.

iam_alex
26.03.2014, 04:17
AlexKucher, чем быстрее залатаешь и чем меньше воды попадет тем лучше. Я в таких случаях мчу к парням специальным, от 300 рублей были сколы года 2 назад. Думаю такой в тыщу вложатся)) Я как делал со страховой - фиксировал случай, писал "выплата денех", ехал ремонтировал, привозил квитанцию, они выплачивали эти гроши, фоткали факт ремонта, а вот если бы трещина поползла (сколы латают без гарантии на это) - тогда стекло под замену по каско. По поводу стекол в каско- мне кажется они там есть, должны быть. По поводу замены стекла - это самый крайний вариант - лучше ремонт.

Kir111
26.03.2014, 09:48
По поводу замены стекла - это самый крайний вариант - лучше ремонт. Похожий скол был, правда в не очень заметном месте, решил отремонтировать сам. Купил комплект для ремонта стёкл (450 р стоил), сделал - ничего никуда не поползло, стало лучше, но всё-равно видно.... Мне кажется, что и при ремонте в мастерской видно будет, так что если есть возможность поменять нахаляву (хотя какая халява эта каско - вопрос ещё...) то, ИМХО, лучше поменять.....

Александр52
26.03.2014, 11:40
где нарыли такую инфу, господин Александр52 ?
Здесь общался http://www.autosteklo.su/ Но будет без подогрева.

- - - Добавлено - - -


Вчера прилетел камень в лоб, прям в самый центр
У меня также было+лучики-трещинки пошли в стороны. Заделал в июле прошлого года, все норм.

- - - Добавлено - - -


Хотя бы когда продавать будете машину-не кажется Вам что сразу скинут Н-ную сумму из-за скола??
Если на машине ездить, то до продажи их будет предостаточно. Стекло на нашей машине полное г.....

AlexKucher
26.03.2014, 12:14
У меня по каско 500 у.е. без оформления. Лобовое с заменой ну не как не получается. Деньгами я взять не могу, т.к. по договору должен обязательно у них отремонтировать. Ещё почти год каски, думаю кататься пока, ещё словлю полюбому. В не зоне дворников есть ещё пару сколов. Может поближе к окончанию срока строховки обращусь... Езжу много.
Как со страховой разговаривать? Приехать сказать- вот прилетело? Или вызывать полицию и оформлять?

владимир82
26.03.2014, 13:05
приехал в салон-есть удалённое урегулирование---заполнил заявление(прилетел камень допустим на каде, машину не запомнил) сфотографировались.Через пару недель приехал на замену.Стекла оформляют без справок

Артурик
26.03.2014, 13:13
У меня по каско 500 у.е. без оформления. Лобовое с заменой ну не как не получается. Деньгами я взять не могу, т.к. по договору должен обязательно у них отремонтировать. Ещё почти год каски, думаю кататься пока, ещё словлю полюбому. В не зоне дворников есть ещё пару сколов. Может поближе к окончанию срока строховки обращусь... Езжу много.
Как со страховой разговаривать? Приехать сказать- вот прилетело? Или вызывать полицию и оформлять?

Главное написать в заявлении, дату не позднее 3-х дней. (Сегодня, Вчера, позавчера), а то могут возникнуть проблемы, что должны были обратиться в течении 3 дней. Я свое по каско менял, до окончания каско оставалось 1 месяц. Ездил с осколом 3 месяца, потом заявил. В объяснении написал, что вчера попал камень, вот я к вам и приехал.

Serg73
26.03.2014, 13:34
Стекло на нашей машине полное г.....

Борские стекла сейчас все такие :(
Если уж менять - может где китайское надыбать, должно быть гораздо лучше!

iam_alex
26.03.2014, 13:47
лучше поменять
ну не знаю... сколько мнений слышал, в том числе и от самих установщиков (им то какая выгода) - если есть возможность оставить, лучше оставить вклеенное на заводе стекло
похожий скол был, виден был как мааааленькая точечка после ремонта
а вот в части замены из-за боязни перед покупателем - с одной стороны, если всегда планируешь использовать каско, то можно перед продажей обратиться и поменять, с другой стороны - неизвестно сколько времени пройдет после того как стекло перестанет трещать после замены - ведь не посадишь покупателя прокатиться с таким стеклом, потом не факт, что не будет попадать в салон вода и не придется переклеивать, а это все время... а случаев таких предостаточно.

У меня по каско 500 у.е. без оформления. Лобовое с заменой ну не как не получается.
у меня тоже РЕСО. может, конечно условия разные: у меня без оформления 15000, но именно стекла в нее не входят (пункт 11.2.4.1 правил страхования) - стекла, фары, зеркала с корпусом

в общем мое мнение я высказал - когда возможен ремонт - только ремонт.
поговори с установщиками с парой-тройкой, может они приведут аргументы менять или не менять. если наберешь аргументов больше в пользу "не менять", то потенциальный покупатель, ознакомленный с этими же аргументами, и увидевший залатанный скол, примет этот скол как данность и поймет, что незамененное стекло лучше ))) если же менять, то опять же в теории, возвращаясь к каско, как вариант - показываешь покупателю скол, говоришь "окей, если хочешь, я поменяю стекло, но все последствия замены стекла, если они будут - твой гемор" )))

Xramovnik
26.03.2014, 15:09
Если на машине ездить, то до продажи их будет предостаточно. Стекло на нашей машине полное г.....
Вот мой пример: брал бу машину без единого скола на лобовом. Чел 5,5 лет откатал. Я на 2 день после покупки два таких скола словил, что просто ппц. Вот тоже говорить что стекло г?

Александр52
26.03.2014, 15:22
брал бу машину без единого скола на лобовом.
Может чел. перед продажей поменял лобовуху? Я о стекле сужу только по собственному опыту. И вдрызг бил, и булыги ловил, даже сам в дороге стекла вставлял, когда они на резине были. Представляю от каких ударов, какие последствия на разных машинах. Отсюда и мой вывод: стекло очень нежное, во всяком случае у меня такого еще не было.

Voron
31.03.2014, 20:05
Ну вот и я свой камешек поймал.... Прилетел от встречки в нижний левый угол, оставил скол. Почти сразу же - трещины в трех направлениях, длиной от 10 до 15 см... Завтра поеду к стекольщикам, послушаю что скажут.

mario
31.03.2014, 20:10
Скотчем заклеил?

Voron
31.03.2014, 20:47
mario, нет, не липнет, зараза))) У нас холодно и метель...

mario
31.03.2014, 20:53
У нас холодно и метель
Тогда не тяни сразу к стеклолекарям авось малой кровью отделаешься, в лето менять не актуально, хотя если есть каска то лучше сразу менять.

Александр52
14.05.2014, 10:09
Вчера заделывал очередную трещину-на КАДе опять несильно тюкнуло и 1.5 см трещина. Сразу поехал к мастерам, слупили 1 т.р. (засверливание и заделка). Поинтересовался опять ценами, падают потихоньку. Наше с подогревом уже 8 500. Китай от 308-го стоит всего 3 500, естественно без подогрева. Замена 2 т.р. Блин, дешевле поменять, что в следующий раз и сделаю. У меня помимо заделанных трещин и пауков присутствует около 20-ти коцок. Также стало "дышыть" жабо, дошло до того, что оно стало ложиться на двигатель. Полез. Кстати, тоже для рукастых, поводки дворников легко и непринужденно снимаются съемником для..... шаровых опор (в гараже еще с ВАЗовских времен валялся). Что я обнаружил: жабо цепляется за металлические молдинги, приклеенные по периметру стекла. На схеме в сервис-боксе их хорошо видно. Так вот, эти молдинги отклеились от стекла и жабо вместе с нижним (самым большим) стало опускаться в подкапотное пространство. При внимательном рассмотрении обнаружилось, что клея там было капнуто в 2-х местах со спичечную головку. Конечно от тряски оторвется. Такие очередные наблюдения. Тут подумалось Молдинги металлические и облачены в резину, которая протирается. Так вот у кого скрипит стекло - похоже на то, что это как раз отклеившиеся молдинги и елозят.

tofler
15.05.2014, 13:01
После зимы заметил на лобовом стекле скол размером 4 мм со стороны пассажира, трещин нет. Теперь думаю будут трещины или нет. Или в КАСКО попробовать обратиться. Или так оставить.

Serg73
15.05.2014, 13:11
tofler, если за зиму трещины не поползли - то, скорее всего, и не будет. По Каско из-за скола 4 мм обращаться не стоит, я бы советовал заехать в контору, которая занимается ремонтом автостекол. За ремонт такого скола возьмут рублей 500, а на душе спокойней будет.

iam_alex
15.05.2014, 13:13
скол
я бы заделал за 500 рублей. но это с учетом того, что у меня франшиза. раньше страховая мне спокойно выплачивала деньги за мелкие ремонты

maxdeath
31.05.2014, 21:58
На лобовом стекле скол и небольшая трещина где-то 1,5 см, которым почти год. Заметил, что трещина чуть увеличилась последнее время.
Так как вскоре заканчивается КАСКО, решил обратиться по поводу лобового стекла. Обратился через Центр урегулирования убытков официального дилера. Сказали стекло на замену.
Я раньше лобовые стекла не менял, поэтому вопросы:
Как проверить оригинальное стекло (с подогревом зоны дворников) поставили или нет?
Как проверить качество работ? Куда смотреть?

Сергей
31.05.2014, 22:12
Как проверить оригинальное стекло (с подогревом зоны дворников) поставили или нет?
Рано утром включи подогрев, минут через 10 и в нижней части почуешь тёплое стекло, а выше будет холодным,+ там нити подогрева видать если даж присматреться после 0.5л.

Xramovnik
31.05.2014, 22:52
Как проверить качество работ? Куда смотреть?
Первое: не должно быть видно следов клея (герметика) внутри и снаружи салона. В салоне не должны ничего запачкать: стойки светлые, схватятся грязной рукой в клее - капец, хрен отмоешь. Перекосы или нечто подобное без опыта заметить сложно, смотри по шелкографии - должны быть равномерные отступы везде. Стекло должно максимально плотно и равномерно прилегать к обшивке салона (стойки, потолки). На первой же мойке попроси хорошенько полить с керхера на стекла - проверишь капли. Хорошие мастера обычно оставляют после проклейки машину на ночь у себя, чтобы все хорошо приклеилось и не покосилось от вибраций при движении.

SLopuhov
19.06.2014, 09:13
А вот никто не знает, как убрать следы ржавых потеков на лобовом стекле? Потекла крыша гаража и всю ночь капало на лобовое из бетонного перекрытия. В результате на лобовом остались потеки.
Чем только не пробовал их счистить из известных мне хозяйственных средств.

Юрий
19.06.2014, 09:19
А вот никто не знает, как убрать следы ржавых потеков на лобовом стекле? Потекла крыша гаража и всю ночь капало на лобовое из бетонного перекрытия. В результате на лобовом остались потеки.
Чем только не пробовал их счистить из известных мне хозяйственных средств.

Такая же проблема. Год так катаюсь с потеками на стекле.
Особо не заморачиваюсь так как видно только снаружи под определенным углом.

SLopuhov
19.06.2014, 10:02
видно только снаружи под определенным углом
ну да. Когда натираешь стекло, глаз замечает и хочется отчистить :).

iam_alex
19.06.2014, 14:22
Чем только не пробовал
я так понимаю, всякие средства для удаления ржавчины - типа силит-бэнг (жидкий) или для чистки унитазов испробованы?)))
уксус с солью?
средства для чистки керамических варочных панелей?
какой-нибудь автополиролью для стекла?
раствор нашатыря с перекисью водорода?

SLopuhov
19.06.2014, 15:21
средства для чистки керамических варочных панелей?
какой-нибудь автополиролью для стекла?
пробовано.
Нашатырь не пробовал. Но такое ощущение, что эти пятна не на поверхности. Мне кажется, что это уже изменения в верхнем слое самого стекла. Понемногу склоняюсь к мысли шлифовки - полировки лобового. Просто до этого хочется проверить возможность терапии.

сирый
19.06.2014, 16:36
следы ржавых потеков на лобовом стекле
Во блин...никогда бы не подумал что может въесться в стекло.....

iam_alex
20.06.2014, 07:44
Во че нашел. Речь про строительное, но все же стекло.

В общем, строительные стекла хорошо выдерживают воздействие воды и кислот. Среди кислот исключение составляет плавиковая кислота (HF). Она используется при травлении стекла и для гравирования. Фтористоводородная кислота взаимодействует с имеющимся в больших количествах (свыше 70%) в стекле кремнеземом (SiO2) по реакции (4HF + SiO2= SiF4 + 2Н2О) и разрушает поверхность стекла. Чистка стекла

Щелочным растворам (основаниям) стекло противостоит, в общем, плохо. Хорошим примером этого служат два плотно прижатых стекла, между которыми проникла вода. Вода растворяет основные оксиды стекла (оксид натрия ((Na2O) и оксид калия (К2О)), и со временем раствор становится концентрированным. Этот концентрированный раствор разъедает затем поверхности стекол, и на них образуются окрашенные или серые матовые подпалины. Образуется так называемая "плесень стекла". Удалить "плесень стекла" почти невозможно кроме как шлифованием и полированием, но эта мера часто либо экономически нецелесообразна, либо результат получается неудовлетворительным.

SLopuhov
20.06.2014, 08:48
и на них образуются окрашенные
ну да, окрашенные...

Удалить "плесень стекла" почти невозможно кроме как шлифованием и полированием, но эта мера часто либо экономически нецелесообразна, либо результат получается неудовлетворительным.
надо похоже к стекольщикам заехать

iam_alex
20.06.2014, 09:52
к стекольщикам
попробовать, конечно стоит, но, боюсь, они гарантии не дадут - на свой страх и риск ткскзать

Ю-56
20.06.2014, 11:55
как убрать следы ржавых потеков на лобовом стекле?
Никогда не сталкивался, поэтому советов не даю....
А вот почитал обсуждение и склоняюсь к мысли что это неизлечимо.
Я не химик, но предположу что окись Fe вступает во взаимодействие со стеклом, которое (по умолчанию) содержит окиси/окислы других металлов.....
как то так*popkorm*

JetForce
20.06.2014, 15:25
подскажите каталожный номер лобового с обогревайкой.

Yureckiy
20.06.2014, 15:52
подскажите каталожный номер лобового с обогревайкой.
Производитель: CITROEN-PEUGEOT
Артикул: 9676461780
Наименование: Стекло лобовое
Описание поставщика: СТЕКЛО ЛОБОВОЕ 408/С ОБОГРЕВ/

Юрий
23.06.2014, 21:01
Снимок потека: 17041

Проще заменить лобовое, чем убрать, стереть, смыть, отшлифовать, *HELP*

mario
23.06.2014, 21:06
Проще заменить лобовое
Не совсем понятно по снимку. Потек между слоями триплекса через микротрещины или на наружной поверхности?

Юрий
23.06.2014, 22:02
Не совсем понятно по снимку. Потек между слоями триплекса через микротрещины или на наружной поверхности?

на наружной поверхности

со стекла не чем не стирается (естественно пробовал только химией)

ss-45
23.06.2014, 22:45
Возьми лезвие и не трахай мозги.

Юрий
23.06.2014, 23:13
ss-45, я извиняюсь, но лезвием сам скобли.
мне на этот потек пох...
просто в теме один чел хочет избавиться от потека, а я поддержал.

SLopuhov
24.06.2014, 08:34
хочет избавиться от потека
и предупредить остальных от возможной засады.

Возьми лезвие и не трахай мозги.
если бы это можно было счистить так просто, не было бы вопросов. Потек не выступает над поверхностью, тактильно не ощущается и выглядит как легкая местная тонировка. Виден только снаружи при определенном угле зрения.

Александр52
24.06.2014, 10:04
если бы это можно было счистить так просто, не было бы вопросов.
Нейтрализатором ржавчины пробовали? Еще из личного опыта. В 1994 г. купил в Казахстане 2106 б/у. В Питер нужно было ехать. На ней ВСЕ стекла, кроме лобового, были в зеркальной тонировке, с улицы как будто зеркала вставлены, девченки, проходя, останавливались и прически поправляли. Пипец..., но машина хорошая. Приехал в Питер летом, наступила осень, пасмурно, дожди, нихрена не видно, да еще кампания по борьбе с тонировками началась. После нескольких штрафов поехал к стекольщикам. Сказали, что только серная кислота для АКБ возмет. Долго в перчатках я тер: тряпочкой аккуратно наносил, минут 5-10 выдержу и тонировка стиралась.

SLopuhov
24.06.2014, 11:08
Нейтрализатором ржавчины пробовали?
Вообще-то страшновато использовать кислоты, например плавиковая растворяет стекло и при этом входит в состав некоторых нейтрализаторов.
Поэтому хотелось сначала узнать, нет ли у кого успешного опыта.

Александр52
24.06.2014, 11:10
Вообще-то страшновато использовать кислоты
Дык, намочите спичку и 1 кв. мм. обработайте. Вряд ли испугаетесь.

Ибко Шумный
26.06.2014, 15:20
Вопрос к собирающимся менять лобовое: ситроеновское с цельным подогревом не рассматриваете в качестве кандидата?
Пошарил по форуму Ц4 седана - такое ощущение, что лобовуха - тот ещё расходный материал.

Voron
26.06.2014, 17:58
" лобовое: ситроеновское с цельным подогревом "- думаю, цена вопроса будет неадекватна... и потом- выдержит ли проводка штатная, которая зону дворников греет? Вряд ли, скорее всего- колхозить придется, имхо.

Ильдус
01.08.2014, 20:49
Поменял лобовое стекло за 7000 с установкой. Ставил Фуая. Кстати к штатному стеклу с обогревом никаких проводов не было подключено. Как же работал подогрев?

Рейтинг@Mail.ru