PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)



Страницы : 1 2 [3] 4

iam_alex
07.04.2016, 18:16
тикал, ну, летом он не работает. Выше нуля - нет. Но я никогда не пробовал, может ты как раз включал в плюсовую температуру, он ждал минуту и вырубился?

тикал
07.04.2016, 18:57
тикал, вообще то обогрев заднего и зеркал.
Прочти ТЕМУ повнимательней. И поймёш про что я

тикал
07.04.2016, 19:05
тикал, ну, летом он не работает
Нет работает!!! Круглогодичьно!! И летом в+ и зимой в ~. И работает пока незаглушиш ДВ или невыключиш вручную. Также автоматом включается когда включаеш антизапотеватель (или как его прально, с лево снизу кнопка от скорости вентилятра)

udalec23
07.04.2016, 19:31
тикал, так я уточнил в чуток дальше в посте. Чето ты тормозишь. Ты чё летом лобовое греешь?

iam_alex
08.04.2016, 05:28
тикал, насчет лета - горящая кнопка не означает факта нагрева спирали (по аналогии с кондером в ниже +3). Однако если она должна всегда гореть в принципе, а у тебя выкл через 1 мин - я бы электрикам показал, только как включить спираль в тепле - вот вопрос)) кстати, а если бк кажет выше нуля - тоже выключается через минуту?

- - - Добавлено - - -

Проведи эксперимент )

Vallik
08.04.2016, 09:10
тикал, насчет лета - горящая кнопка не означает факта нагрева спирали (по аналогии с кондером в ниже +3). Однако если она должна всегда гореть в принципе, а у тебя выкл через 1 мин - я бы электрикам показал, только как включить спираль в тепле - вот вопрос)) кстати, а если бк кажет выше нуля - тоже выключается через минуту?

- - - Добавлено - - -

Проведи эксперимент )
Я проводил эксперимент. Выгонял машину с бокса на улицу, ждал пока градусник остынет, включал обогрев, затем заганял в бокс. Если машину не глушить, то греет, если заглушить и завести, то перестает. По ходу хитрая система.

тикал
09.04.2016, 20:46
26657 нашол причину почему отключаеться*very_sad**very_sad*
Блин теперь не попробую. В плюс включается или нет:-(

alexey
10.04.2016, 18:51
Заменил стекло собств. силами. Технлология Teroson (Германия).
Вкратце технологическая инструкция, кому для общего развития , кому в помощь, с нюансами нашей установки.
Применяемые материалы и оборудование:
1. ремкомплект Teroson (клей-герметик, праймер, струна, обезжириватель, апликатор…);
2. 2-й балон клея, одного не хватит;
3. пистолет для герметика, нужен прочный дешевый развалится, т.к. клей густой;
4. держатели струны, из салона использовал трубу-на конце струна, чтобы не повредить обшивки, снаружи- деревянная ручка;
5. игольчатое шило для протаскивания струны, я использовал кухонный нож с пазиком. Кусок пластика-для защиты кузова с другой стороны;
6. стамеска или нож для срезания старого шва;
7. присоски, двойные, лучше шарнирные для кривизны;
8. пылесос;
9. лопаточка для подравнивания клеевого валика;
10. термометр, часы.
11. Ткань-покрывало для защиты панели в салоне;
12. Клей для зеркала.
Монтаж стекла
Работа проводится при t 10-35C. Полимеризация происходит от влажности воздуха. Время отверждения зависит от влажн. воздуха, температуры, глубины шва.
Разборка панелей.
Снимаем дворники, жабо, молдинги, боковые обшивки стоек, зеркало, открываем передние стекла. Я снял козырьки с потолка. Держатели молдингов половину сломал, как ни старался.
Демонтаж стекла.
Струну протаскивал у левой боковой стойки, снаружи нужно защитить кузов от царапин. Труднее снизу-там двойной шов. Пятак от зеркала снял, нагрев феном и повернув ключом.
Подготовка стекла.
Клеим пятак для зеркала. Обезжириваем контур. Наносим праймер. Зеркало клеил на Poxipol (10мин.). Обезжириватель использовать из комплекта! Праймер взболтаь 1мин. Наносить одним движением, хорошо промочив апликатор( не крася), так достигается нужная толщина 0.05мм. Время сушки праймера-15мин!
Подготовка проема.
Пропылесосить, протереть пыль-грязь. Срезать старый шов до 1-2мм. Ни в коем случае не загрязнять шов! Срезанный шов лучшая поверхность для клея-герметика. Подкрасить праймером царапины на металле.
Нанести клей.
Клей лучше теплый 25-30гр. Носик подрезать 15мм. Клей нанести на стекло, чтобы он попал ровно на старый шов, почти невозможно. Удобнее на кузов. Я встал на пассажирский коврик и нанес без отрыва. Пистолет держать вертикально. Внизу нахлест 2-3см, подравнять лопаточкой. Учесть что минимальная толщина клея в итоге 4мм! На заводском имеются прокладочки. Максимальное время до установки стекла (время образования пленки)-30мин! Кладем стекло и фиксируем скотчем, установив нужный зазор сверху между кузовом и стеклом.
По стеклу XYG, немного шире что не критично, сверху показалось имеет чуток другую кривизну-по высоте, середина выше краев, относительно кузова, т.е. не идеально как заводское. По обзору претензий нет.

Чех
11.04.2016, 17:24
...а подогрев? провода-фишки так и остались под стеклом "болтаться"?

alexey
11.04.2016, 22:28
Откусил поближе к стеклу, заизолировал. Как мне объяснили, на некоторые стекла с обогревом, нужно припаиваться.

alexey
13.04.2016, 09:24
Коллеги, стекло XYG, как и другие дешевые, не атермальное ни разу, хоть имеет какую-то зеленоватость. Легко проверить, стекло холодноватое по сравнению с боковым (атермальное нагревается, не пропуская часть инфракрасного тепла), панель и руль греются сильнее. Утешает полоса сверху тонированная. Тем, кто на юге, нужно подумать на какое менять.

Vallik
15.04.2016, 09:20
Вообщем думаю стоит поднять в шапку для упрощения поиска.
Клипса крепления боковых молдингов от 408 номер 8120 AL взаимозаменяема на 308 номер 8123.89. я где об это уже писал. Разница не значительная и ни на что не влияет.
Главное, что от 308 дешевле в 2 раза.

Сами молдинги от 408 номер 8120 AK и 8120 AJ условно заменяемы на молдинги от 308. Проблема в самом нижнем крепеже под клипсу (не самый нижний который в жабо), он у 308 чуть смещен ближе к капоту и похоже сам молдин короче на "пару" мм. Если чуть подрезать (сделать надрез) молдинг в районе где его нижняя часть заворачивает по стойку и приложить некоторое усилие, то все защелкивается. Остается не большая щель между молдингом и стойкой в самом низу, ее почти не видно и думаю можно устранить подрезанием.
Учитывая, что наши молдинги стоят от 6500р, на 308 от 1800р, а Б/У от 308 я взял комплект за 1000р.... то не большой гемор с подрезанием стоит данного сокращения затрат
А повремени затраты 5 мин.

iam_alex
25.04.2016, 22:03
Я же правильно понимаю, намокание обшивки под жабо неизбежно, забить. ??

alexey
26.04.2016, 09:44
В стандартном исполнении, где планки для жабо съемные, неизбежно. На китайском стекле планки приклеены и поэтому под центральной сухо. Вода стекает по краям , там обшивка сырая. При желании можно замутить клеенки и будет сухо.
26860

iam_alex
26.04.2016, 17:48
Странно как-то все это... Невооруженным глазом видно что просится некий слив над обшивкой, или французам и так сойдет...))

Александр52
26.04.2016, 22:47
просится некий слив над обшивкой,
Так он там есть, у кого нет, то не поставили. Он даже называется "черпак решетки входа воздуха" (их 2 - левый и правый). Проблема в следующем: 1. Он может быть не поставлен с завода: 2. Он может быть неправильно установлен или слетел с положенного места. Когда сын поменял лобовое стекло мы полезли крепить жабо (выше писал как). Так вот установщики просто бросили один черпак и валялся он, как кусок известного вещества, что интересно - не брякал, видимо прижат был. Вот по этим черпакам вода, попадающая через решетку забора воздуха стекает в сторону крыла.

iam_alex
27.04.2016, 01:33
Друзья, кого не затруднит сфотать - как выглядят эти черпаки, установленные на место...)

krokvik
29.04.2016, 22:01
Я же правильно понимаю, намокание обшивки под жабо неизбежно, забить. ??

Эта проблема решаема. Уже где-то на форуме писали, что нужно герметиком пройтись под резинкой жабо, прилегающей к лобовому стеклу. Можно жабо даже не снимать, просто под резинку носик тюбика с герметиком засунуть, вести и давить).
Мне пришлось жабо снимать совсем, потому что оно с креплений вообще слетело и всё лилось прямо на шумоизоляцию моторного отсека. Ещё пластиковым хомутом подвязывал по центру пластиковую планку (на которую жабо опирается) к механизму дворников (к неподвижной части). Тогда жабо плотнее сидит. (об этом тоже уже писали)


Друзья, кого не затруднит сфотать - как выглядят эти черпаки, установленные на место...)

Невооруженным глазом видно что просится некий слив над обшивкой...
Если снять жабо, то сразу становиться ясно, куда должна вода по-нормальному стекать). Резиновый уплотнитель жабо должен герметично прилегать к лобовому стеклу. Тогда вода со стекла стекает на жабо и, так как оно выгнутое дугой, по нему в стороны к решёткам забора воздуха, где и сделаны дренажные отверстия для отвода воды. Под каждой решёткой жабо находится что-то вроде корытца (пластиковые бортики), в которое стекает вода, а дальше уже вниз в сторону крыла (не на шумоизоляцию).

В общем всё продумано хорошо и вода стекает куда надо. Но при условии, что резиновый уплотнитель жабо герметично прилегает к лобовому стеклу.

DickenS
29.04.2016, 22:59
нужно герметиком пройтись под резинкой жабо, прилегающей к лобовому стеклу. Можно жабо даже не снимать, просто под резинку носик тюбика с герметиком засунуть, вести и давить
фигня это всё

krokvik
30.04.2016, 00:45
фигня это всё

Пока сидит всё плотно и вода стекает куда надо, шумоизоляция сухая (ливни почти каждый день льют вторую неделю). Ну а про надёжность можно будет судить через год, по прошествии зимы.

larin82
13.05.2016, 23:37
Эта проблема решаема. Уже где-то на форуме писали, что нужно герметиком пройтись под резинкой жабо, прилегающей к лобовому стеклу. Можно жабо даже не снимать, просто под резинку носик тюбика с герметиком засунуть, вести и давить).

мне не помогло

gsa
22.05.2016, 20:15
Вчера заменил себе лобовое стекло, разбитое под Волгоградом камнем из под колес обгонявшего на бешеной скорости джигита. Ездил навестить тещу в майские праздники. М6, 1368 км, 17 часов.
Трещина на уровне глаз. Расползлась за часа три на пол стекла. Очень слепила в солнечный день.
Выбор был между этим стеклом и Benson.
11800 стекло
2500 работа
Реутов Горьковское ш. 1 ветровоестеклоточкару
После установки не торопясь доехал до Сергиева Посада и поставил машинку для высыхания клея.

Фото наклейки на установленном стекле:
27225

Стекло отличается от оригинала - немного посветлей. Наверное в салоне будет немного жарче. Посмотрим в очередной поездке в Астрахань. Но по любому "оригинал" слишком дорог.

Сергей
22.05.2016, 20:25
gsa, с подогревом да?

DOA
22.05.2016, 21:05
gsa, ну AGC - это как бы и есть оригинал - единственно что не достает это львенка на стекле

gsa
25.05.2016, 18:41
Нет. Без датчика и подогрева. С подогревом на пару тысяч дороже.

- - - Добавлено - - -


gsa, ну AGC - это как бы и есть оригинал - единственно что не достает это львенка на стекле
Нет. Стекло другое. Не термальное.

iam_alex
25.05.2016, 20:20
Почему оно вдруг не термальное?

gsa
26.05.2016, 18:35
Почему оно вдруг не термальное?
Пардон, оно термальное, но не атермальное. Родное было атермальное.
Насколько я понимаю термальное - слегка подкрашенное, якобы снижает интенсивность светового потока. А вот атермальное, более зеленоватое, задерживает ультрафиолет. Со всеми вытекающими. Если не прав, то поправьте, плиз, меня кто знает эту тему лучше, я чисто дилетански рассуждаю.

iam_alex
26.05.2016, 19:37
С моей, тоже в общем дилетантской, точки зрения, во1х, любое стекло уже само по себе не пропускает почти 100% УФ лучей, во2х, атермальное стекло, защищающее от ИК лучей, т.е. как раз тех что греют, мне кажется ставится сейчас везде - любое автостекло слегка с оттенком. Термальных же, т.е. по логике тех что греют, не встречал ))

Немного дополню, реально атермальные стекла, ставятся конечно как опция или доп, заводские же обычные стекла очень слегка несут такой эффект, а маркетологи видимо этим пользуются

master20006
26.05.2016, 19:51
Всё таки-какой сделать выбор- Китай 6500 или Бор 4500?

iam_alex
26.05.2016, 19:54
Кстати. Когда меняли стекло искал инфу, находил по применимости к 308 атермальное, только оно было еще с подготовкой для датчиков света и дождя. Но вот дальше не стал копать, есть предположение что это только к новому 308 и нам не подойдет

- - - Добавлено - - -

master20006, то, которое поставят сами продавцы стекла. Иначе в случае косяков одни будут хаять стекло, другие криворукость стекольщиков

OZZ
27.05.2016, 19:41
Борские стекла, а то звучит как-то не эстетично. AGC-оригинал и не оригинал КМК-glas все это борские.

Что б цены не пугали ставьте XYG. Туточки посмотрите.
http://autosteklo.su/catalog/moscow/12596102/
можно доверять?


..для тех кто не гнушается отечественным:
Стекло лобовое с подогревом дворников, КМК, с установкой 6500 руб +300 руб. резинка уплотнитель, закрывает щель по верху стекла.(по желанию)
Москва, ул Южнопортовая, д. 7, т. 8-499-408-69-46.

как качество в итоге?
за месяц ничего не вылезло?

iam_alex
02.06.2016, 21:55
Друзья, кто менял лобовик, пластиковые планки-направляющие-зажимы на стекло идут вместе со стеклом? В частности AGC интересует.
И можно ли их заказать отдельно?

Mike VS
03.06.2016, 00:51
Друзья, кто менял лобовик, пластиковые планки-направляющие-зажимы на стекло идут вместе со стеклом? В частности AGC интересует.
И можно ли их заказать отдельно?
Не идут. Можно. Клипсы от 50 р, молдинги - лучше не спрашивай. И не узнавай.

iam_alex
03.06.2016, 03:14
Mike VS, не клипсы и не молдинги. Пять планок надевающихся на торец стекла - по 2 по бокам и длинная по центру

http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&p=165970&viewfull=1#post165970
В этом посте они обозначены

alexey
03.06.2016, 08:49
Друзья, кто менял лобовик, пластиковые планки-направляющие-зажимы на стекло идут вместе со стеклом? В частности AGC интересует.
Судя по всему, идут.
27354

Mike VS
03.06.2016, 09:11
В этом посте они обозначены
Эти - возможно. Что-то там в комплекте на оригинал идет, упоминали стекольщики как отличие от заменителей.

alexey
03.06.2016, 09:57
Что-то там в комплекте на оригинал идет
На оригинале AGC идет все: держатель зеркала, дистанционные прокладки, обогрев, атермальное..... Был бы датчик дождя, то и крепление было бы уже прилеплено.

Mike VS
03.06.2016, 11:21
На оригинале AGC идет все
Должно идти все. Так будет точнее - в России живем.
Аларм к примеру при ремонте заявил в смету СК что заменил приборку. Ага, щас. Сто раз заменил, и каждая все новее и новее. Типа я царапины на своей родной приборке не узнаю.
5-е лобовое стоит, меняли всегда на оригинал. 3 раза в Карглассе, один в Аларме. Держатель зеркала переклеивали - видел, меняли на новый - ни разу не видел. Подогрев зоны - да, естественно. Его ж не выдернуть из стекла. И то - оговаривал всегда при заказе, что стоит стекло с подогревом дворников. В один из разов сделал это своевременно - почти уже отправили заказ на без подогрева. Так и с направляющими этими. Да, говорили что идут и что меняются. А реально - над душой не стоял. За Каргласс - скорее верю. За Аларм - не верю.

alexey
03.06.2016, 12:22
На 408 AGC предлагает:
6554AGAHVW4B- PEUGEOT 408- СТ ВЕТР ЗЛ+ЭО+ДЕРЖ.ЗЕР
6554AGAVW4B- PEUGEOT 408- СТ ВЕТР ЗЛ+ДЕРЖ ЗЕР
Отличается обогревом.

Маркус
10.06.2016, 05:41
Добрый день коллеги. Сегодня менял салонный фильтр и из под жабо выпала деталь. Очень похожая на держатель стекла. Черня длиной около 6-7 с пазами. Фото выложу.

Зашел на сайт БОР и вижу надпись "БОР - торговый знак AGC" и на сайте лобовуха стоит от "Автостекло (лобовое) ветровое Peugeot 308 3d/5d - - 2600 рублей и плюс доставка". Где замануха?

Mihalych
10.06.2016, 08:28
Зашел на сайт БОР и вижу надпись "БОР - торговый знак AGC" и на сайте лобовуха стоит от "Автостекло (лобовое) ветровое Peugeot 308 3d/5d - - 2600 рублей и плюс доставка". Где замануха?
Нет заманухи, стекло идет без подогрева. А завод БОР сейчас принадлежит АGC, и там делают оригинал.

Серёга
10.06.2016, 08:39
Добрый день коллеги. Сегодня менял салонный фильтр и из под жабо выпала деталь. Очень похожая на держатель стекла. Черня длиной около 6-7 с пазами. Фото выложу.
Эта пластмаска ставится одним концом на стекло, а другой конец держит пластмассовую полку которая под лобовым стеклом

alexey
10.06.2016, 08:41
Зашел на сайт БОР
Надо заходить на сайт AGC. Там и написано как маркируется оригинал.

miannik
10.06.2016, 10:35
Фото наклейки на установленном стекле
gsa, для полноты картины по заводу-изготовителю, было-бы интересно увидеть маркировку на самом стекле, а не бумажную наклейку.

Зашел на сайт БОР и вижу надпись "БОР - торговый знак AGC" и на сайте лобовуха стоит


завод БОР сейчас принадлежит АGC
В маркировке на неоригинальных стеклах есть код завода-изготовителя, который имеет вид типа DOT24. На оригинальных стеклах с логотипом Пежо такой маркировки нет.
Если внимательно прочитать эту тему, то есть пример, что на стекле КМК нет такого кода (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&page=24&p=181686&viewfull=1#post181686).
Чтобы разобраться, что-же предлагается в неоригиналах AGC, надо смотреть маркировку на стекле и лицезреть либо БОР либо читать DOT*** и сравнивать код с кодами в табличке заводов-производителей (http://autopik-glass.ru/produkciya/useful/codedot/).

gsa
15.06.2016, 10:10
[QUOTE=miannik;186405]gsa, для полноты картины по заводу-изготовителю, было-бы интересно увидеть маркировку на самом стекле, а не бумажную наклейку.

родное
27509
после замены
27510
Вот как просили.
По стеклу: в эти выходные ездил в поездку. Нашел могилу деда, погибшего в Великую Отечественную войну. И вот с семьей решили съездить в село Каменный брод, посмотреть на братскую могилу, цветы возложить... Сергиев Посад - Москва - М6 - Фролово - Ольховка - Каменный Брод - Волгоград - Мамаев курган и домой. 2240 км, 6,1 средний расход, 74 средняя скорость, поездка заняла чуть более полутора суток. (По дороге домой Пыжик перепрыгнул 80 тысяч, пока все радует, пробег в основном трассовый, масло после 60 тыс меняю каждые 7-8 тысяч). Глаза совершенно не устали, геометрических искажений нет, ночью через него видно отлично, в Волгограде уже довольно таки тепло - 27, в салоне, после замены стекла, повышения температуры не заметил. В августе собираюсь, как всегда, в Астрахань, там под 45, вот и будет уже видно "термальность" стекла.

Маркус
18.06.2016, 23:09
В казани замена стекла на нашем пыжике. достаточно подробно. https://www.youtube.com/watch?v=DSf2uxaKxqw

iam_alex
20.06.2016, 05:38
вода со стекла стекает на жабо и, так как оно выгнутое дугой, по нему в стороны к решёткам забора воздуха, где и сделаны дренажные отверстия для отвода воды. Под каждой решёткой жабо находится что-то вроде корытца (пластиковые бортики), в которое стекает вода, а дальше уже вниз в сторону крыла (не на шумоизоляцию)
друзья, если не затруднит, сфотайте где эти корытца и где дренаж...

alexey
20.06.2016, 08:25
где дренаж
Нигде. Корытца-лоточки только для воды попавшей в воздухозаборник. А резинка жабо не обязана, конструктивно, быть герметичной.

Heisenberg
20.07.2016, 11:06
Друзья, кто-нибудь заказывал стекло здесь: http://kmk.nnov.ru/search?s=peugeot+408? Оформил заявку, звонит чел, предлагает оплатить на карту, говорит, что работает как частное лицо. Что самое подозрительное - стекла есть в наличии!) Хотя Emex выдает срок 2-3 недели. Стоит ли доверять?

Vallik
20.07.2016, 12:12
Друзья, кто-нибудь заказывал стекло здесь: http://kmk.nnov.ru/search?s=peugeot+408? Оформил заявку, звонит чел, предлагает оплатить на карту, говорит, что работает как частное лицо. Что самое подозрительное - стекла есть в наличии!) Хотя Emex выдает срок 2-3 недели. Стоит ли доверять?
КМК, низкокачественное стекло, стояло у меня.... за 2300р брал. Достаточно часто в наличии.
Но блин, если оно в наличии, надо приехать, оплатить налом и забрать.
Хотя знаю, что некоторые онлайн магазины работают по принципу предоплаты на карту физ лица, сам с таким сталкивался, но магаз проверенный был...В вашем случае я бы не рисковал.

Heisenberg, если хочешь "оригинал" АГЦ то обратись сюда, есть в липецке http://www.bitstop.ru/contacts/lipetsk/
Вроде и с форума в эту контору обращались и знакомые у меня в местное отделение, вроде все довольны были.
Но тут стекло не 2-5 тыс будет стоить....

Heisenberg
20.07.2016, 16:09
Обращался уже - 16000 без установки АГЦ, с годичной супергарантией. Подумаю...

Чех
20.07.2016, 16:18
КМК, низкокачественное стекло, стояло у меня.... за 2300р брал
Отличное стекло, поставили весной, с подогревом щёток и синей полосой по верху, обошлось в 6800 рябчиков....Ставил в Москве в "Южном Порту".

Heisenberg
20.07.2016, 16:36
Чех, а от синей полосы есть толк какой-нибудь?

Vallik
20.07.2016, 17:18
Отличное стекло, поставили весной, с подогревом щёток и синей полосой по верху, обошлось в 6800 рябчиков....Ставил в Москве в "Южном Порту".
я за все отдал 4300р, сейчас бы отдал 5000р, это с подогревом. В москве, фирму не помню.

Heisenberg, от синей полосы толку мало, наклон стекла большой у нас.

КМК очень сильно кривит, волнит, хз как это назвать. хотя за 2300 норм.

JetForce
20.07.2016, 18:46
Друзья, а кто знает пролезет в проем задних дверей лобовое стекло? А то в стекольных мастерских только XIG китайский, приходится покупать отдельно AGC. И как его лучше везти: лежа/стоя?

Tulkas
20.07.2016, 19:06
Мне в Липецке, на местном авторынке меняли стекло, там же я его и заказывал. Обошлось в 15000 за родное стекло без подогрева и 2500 за работу. Но менять и заказывать я бы там не советовал, пока меняли - сломали клипсы и не сказали, а через 3000км у меня улетел правый молдинг.

Heisenberg
20.07.2016, 19:14
Tulkas, вариант с авторынком я отмел сразу)

- - - Добавлено - - -


Друзья, а кто знает пролезет в проем задних дверей лобовое стекло? Ну я для таких исследований обычно использую рулетку. А возят стекла по возможности стоя.

alexey
20.07.2016, 22:04
от синей полосы толку мало
На XYG стекле не мало, козырьком можно не пользоваться. Есть минус- не видны сигналы светофора. Все это если голова близко к потолку.


И как его лучше везти: лежа/стоя?
Очень желательно стоя, но где его повезешь-то. Я вез лежа, в другой машине, подложил снизу камеру, немного накаченную и подушки. Просто положить сломается на кочках.

Стеклом XYG доволен, искажений никаких. Пару раз прилетали камни от которых раньше были звездочки.

JetForce
28.07.2016, 12:11
alexey, промерил пространство на заднем сиденье: должно поместиться полулежа: буду завтра забирать, поедет у меня стекло с королевским комфортом: обложенное со всех сторон подушками и одеялами:-D

alexey
28.07.2016, 17:21
В салон не влезет, тоннель не даст.

JetForce
31.07.2016, 16:05
alexey, чем ваши доводы подтверждены? 3 дня назад возил стекло, отлично влезло. Если кто повезет, советы по расположению стекла на заднем ряду: перкд погрузкой положите на тоннель подушку или подголовник от переднего кресла, так чтобы при погрузке стекло лежало на 5-7 см выше тоннелтонпо центру дивана положите что-нибудь массивное размером с детское автокресло, на него будет опираться стекло, стекло надо располагать внутри также также оно стоит на машине. Для дополнительного упора используйте подголовники дивана, для надежности прижмите спинкой пассажирского кресла.
Про качество agc: то ли мне попалось стекло с браком, то ли качество изготовления упало: рядом с пассажирской стойкой по всей ширине стекла искажения и по низу стекла такая ж фигня. Ширина зоны искажений около 5 см, не особо критично (в поле зрения попадает только при повороте башки направо), но на родном не было ни сантиметра кривизны. Внимательнее осматривайте перед покупкой.

alexey
31.07.2016, 22:24
Стекло конечно не пихал, рулеткой мерял, там обшивки вроде натереть должно, беру слова обратно.
У меня на родном также кривизна была справа и снизу. Если голову наклонить то на сплошной линии ступенька была. Самое прикольное что это не брак. В ГОСТе на стекла указана зона, перед водителем, где не должно быть искажений.

JetForce
31.07.2016, 23:54
alexey, обшивки не натерло, по контуру на стекле была надета защитная вспененная хрень. Так что возить можно без опасений, только напарник нужен для погрузки.

Heisenberg
22.08.2016, 17:57
Поставил на днях КМК. Вобщем-то стекло как стекло, точно так же через него все видно. Если совсем присматриваться, то по самому низу, там, где начинается зона подогрева, узкая полоска с искажением, типа как линза, на обзорность никак не влияет. Заказывал стекло в EMEX, 3934 р. с подогревом и без полосы, но по факту оно оказалось с полосой, ну и фиг с ней. Подогрев выглядит совершенно иначе, чем на оригинале - вшиты толстенные дорожки, типа как на заднем стекле. Посмотрим, как будет работать зимой.
Информация для земляков: ставил стекло в Иномарке48 - это там же, где EMEX. Удобно тем, что не пришлось заморачиваться с транспортировкой стекла. Оставлял машину на ночь, с утра забрал. За работу 2600 попросили. Косяков по установке пока не обнаружил.

alexey
22.08.2016, 19:27
Подогрев выглядит совершенно иначе, чем на оригинале - вшиты толстенные дорожки, типа как на заднем стекле.
На оригинальном нити между стеклами, у КМК на поверхности.

Maxysha
25.08.2016, 06:07
стекло в EMEX, 3934
и откуда у вас такие цены....
как найти это стекло, подскажите номерок пожалуйста

Vallik
25.08.2016, 13:50
Кто может замерить сопротивление на контактах лобового стекла. Поменял 2 лобовухи на неоригинал КМК и еще какой-то... не греются нити.
Тут добрался до контактов 12В на фишку приходят. Померил на отключенной фишке сопротивление нитей, показала около 20 Ом... кинул провод от аккумулятора напрямую к контактам.... не греется и все. ждал мин 15-20.
Может я как то не правильно меряю.... хотя и допускаю вариант с браком на 2 стекла подряд. Или подскажите куда копать.

Yureckiy
25.08.2016, 14:37
Vallik, Я извиняюсь, а подогрев разве не только в минусовую погоду работает?! Как и подогрев форсунок омывателя....
А как вы проверяли, что не греется....

Vallik
25.08.2016, 14:40
Yureckiy, я же написал, что кинул провод от АКБ до контактов стекла, минуя всю остальную проводку. А так да, + на фишке появляется только минусовую температуру.
Ну проверял 2 доступными средствами:
1. Прикладывал руку
2. Дышал на нити, запотевание не уходило. На заднем за 1мин нагрева сразу отпотевает вокруг нитей.

Новокузнецк
25.08.2016, 15:04
Кто может замерить сопротивление на контактах лобового стекла. Поменял 2 лобовухи на неоригинал КМК и еще какой-то... не греются нити.
Тут ранее было написано, что сопротивление оригинала отличается от КМК. И подогрев на КМК не работает. Я словил камень от фуры, всегда вожу с собой скотч. Заклеил тут же, грязь не попала и запаял. Скол был сильный, но все поймали и видно когда приглядываешься. Но суть в том, делал у ОД AGC, эти стекла у нас в оригинале идут. Разговаривал с менеджерами о замене и тут диапазон огромный. КМК предложили с установкой за 5500 и сказали нити есть, но работать не будет сопротивление не то. Ближайшее Китай с работающим подогревом с установкой попросили 14000, AGC 18500 и разница с оригиналом в отсутствием Льва.

Vallik
25.08.2016, 15:08
Новокузнецк, Ну у меня сейчас не КМК (у него прям толстенные нити), сейчас какое то Люксгласс что ли, не помню. На этом нити как на оригинале, но все равно не понятно почему не греется если кинуть провод от АКБ. Могу допустить что нити идут снизу стекла и греют не стекло, а кузов.

Yureckiy
25.08.2016, 15:56
Ну а если на обогрев релюхи поменять...

Новокузнецк
25.08.2016, 16:33
Новокузнецк, Ну у меня сейчас не КМК (у него прям толстенные нити), сейчас какое то Люксгласс что ли, не помню. На этом нити как на оригинале, но все равно не понятно почему не греется если кинуть провод от АКБ. Могу допустить что нити идут снизу стекла и греют не стекло, а кузов.

Возможно сопротивление ни как на оригинале. Знаешь я на 206 седане ставил обогрев зеркал, так TYG грели изумительно, но до этого покупал 2 вида других фирм, нити есть а одно не грело вообще, другое можно сказать тоже не грело. Нити толстенные, а толку нет. Купил TYG и все заработало. Если есть возможность замерь сопротивление нити.
Вот нашел инфу про КМК:
Поставил точно такое, от родного отличается только подогрев, он есть и его как-бы нет. Сопротивление спирали родного 2 омма, а нового 8 омм и приклеена поверх стекла, а не между.
Источник https://www.drive2.ru/l/10593551/

Vallik
25.08.2016, 17:09
Yureckiy, я же говорю, что подключал без реле, тупо кабель +- на аккум и массу. Реле я кстати менял, подходят ВАЗ (калина или приора)

- - - Добавлено - - -

Новокузнецк, писал выше, сопротивление 20 Ом, наверно дело в этом.

- - - Добавлено - - -


Тут ранее было написано, что сопротивление оригинала отличается от КМК. И подогрев на КМК не работает. Я словил камень от фуры, всегда вожу с собой скотч. Заклеил тут же, грязь не попала и запаял. Скол был сильный, но все поймали и видно когда приглядываешься. Но суть в том, делал у ОД AGC, эти стекла у нас в оригинале идут. Разговаривал с менеджерами о замене и тут диапазон огромный. КМК предложили с установкой за 5500 и сказали нити есть, но работать не будет сопротивление не то. Ближайшее Китай с работающим подогревом с установкой попросили 14000, AGC 18500 и разница с оригиналом в отсутствием Льва.
Значит надо ставить AGC. Кстати вопрос, направляющие которые к жабо идут в комплекте? мои потерялись (были утеряны ОД при кузовном ремонте). Ну почти утеряны, осталась одна центральная и 2 боковых из 4-х

iam_alex
25.08.2016, 20:02
Вроде в комплекте

- - - Добавлено - - -

По крайней мере везде на схемах и фото они обозначены

Scaro
26.08.2016, 11:10
И ещё вопрос, если можно. Среди предложений есть стёкла с тонировочной (заводской) полосой сверху. стОит такое брать? При прохождении тех. осмотра или снятии с учёта в ГИБДД вопросов не возникнет?

Vallik
26.08.2016, 12:57
Спасибо!
И ещё вопрос, если можно. Среди предложений есть стёкла с тонировочной (заводской) полосой сверху. стОит такое брать? При прохождении тех. осмотра или снятии с учёта в ГИБДД вопросов не возникнет?
Не возникает ,проходил тех осмотр месяц назад. Да и полоса эта маленькая очень и практически ни от чего не спасает. А допуск этой полосы вроде 15 см, а на таких стеклах около 10см. Если стело без подогрева, то бери что хочешь.

Scaro
26.08.2016, 13:07
Спасибо!


Если стело без подогрева, то бери что хочешь.
Сорри, не уловил связь. У меня стекло с подогревом.

Vallik
26.08.2016, 14:55
Scaro, если с подогревом, то бери AGC или оригинальное-AGC. прочитай выше

JetForce
26.08.2016, 15:30
Vallik, направляющие идут в комплекте.

Heisenberg
09.09.2016, 17:07
и откуда у вас такие цены....
как найти это стекло, подскажите номерок пожалуйста
Да они у всех такие)))
Найти - легко: код 6554AGNH на EMEX.

Karl-son
16.09.2016, 08:38
Найти - легко: код 6554AGNH на EMEX.

Только я как понял подогрев всеравно не работает, то смысл?
Кто нибудь ставил без подогрева, примерзают дворники? -_-
Думаю поставить стекло фуяо(как то так вроде)

DOA
16.09.2016, 09:06
Только я как понял подогрев всеравно не работает, то смысл?
почему не работает подогрев ?

Vallik
16.09.2016, 09:56
DOA, да кто же знает почему он не работает, пишут что сопротивление не то. У меня было КМК и не грело, сейчас тоже какое то не дорогое (стекло люкс вроде) и тоже не греет. Все цело, напряжение есть, а не греет.

Александр52
16.09.2016, 11:17
Кто нибудь ставил без подогрева, примерзают дворники? -_-
На дизельном поставили без подогрева после разбития родного. Никаких неудобств. Впрочем на нем фен, который работает сразу и пока обметаешь все уже в порядке со щетками. На турбобензинке родное с подогревом, который я абсолютно не замечаю. Баловство эти ниточки.

Garikrus
16.09.2016, 11:50
Vallik, а Вы только + подсоединяли на стекло или + и -, когда пробовали?

20 Ом - Это 12/20*12= 7,2 Вт - это ничто. Сопротивление д. б. около 4...5 Ом. Тогда будет 12/4*12=36 Вт. Это уже боле-мене.

Интересно, у родного стекла какое сопротивление?

- - - Добавлено - - -

Александр52, ну не знаю - место покоя щёток - гораздо ниже места, куда дует тёплый воздух печки. Как они у Вас отогреваются? Ума не приложу.

Александр52
16.09.2016, 12:21
Как они у Вас отогреваются? Ума не приложу.
Просто всю жизнь, паркуясь на ночь, не боюсь испачкать руки и чищу, потом иду домой. У нас очень емкие "карманы" для снега внизу лобового ниже щеток.

Ruskk
16.09.2016, 12:46
20 Ом - Это 12/20*12= 7,2 Вт - это ничто. Сопротивление д. б. около 4...5 Ом. Тогда будет 12/4*12=36 Вт. Это уже боле-мене.

Интересно, у родного стекла какое сопротивление?
тут писали 2 Ом. тогда получается 72 Вт

Александр52
16.09.2016, 13:04
а можно ещё дворники подымать как на ВАЗах
Зачем же "подымать", они у нас сами поднимаются. Вы не знали?

Garikrus
16.09.2016, 13:34
Александр52, это как? у меня сами не поднимаются - опуститься могут - если поднятые включишь - в капот упрутся и опустятся.

Александр52
16.09.2016, 18:47
место покоя щёток - гораздо ниже места, куда дует тёплый воздух печки.
Вы меня запутали. То Вам не дует в место покоя. Пишу, что машина может поднять и изменить место покоя (там обдув работает), Вы пишите, что подняться не могут, зато сами опускаются. Ладно, видимо у кого как.

Garikrus
16.09.2016, 19:38
Александр52, а что, у Вас дует в место покоя?

Место покоя - это где щётки лежат при езде, при выключенном стеклоочистителе.

Поднятые щётки - это щётки отведённые от стекла. Сами они не отводятся - нужно приложить руки. И у ВАЗ и у Пежо.

Что не так? В чём сложность? Где запутал?

ТО, что Вы оставляете с вечера щётки в сервисном положении - это хорошо. В сервисном положении они действительно попадают в зону обдува.

Ваш план действий, действительно, можно взять на вооружение. :)

DOA
16.09.2016, 21:06
у меня AGC все работает
поднятые щетки имелось ввиду что после выключения зажигания если запустить дворники они поднимутся на пол взмаха по стеклу, а не отодвинуться от стекла
смысла чистить вечером лично я не вижу потому как за ночь бывает так завалит что огого

alexey
20.09.2016, 16:48
Кто страдает неплотным прилеганием жабо, или затеканием воды, есть решение. Скотч двухсторонний прозрачный (акриловый) 9-10мм. Пробовал и 3м и китайский, держат герметично, разобрать тоже не проблема. Клеить нужно заподлицо, в тепле и тщательно обезжирить. На китайском стекле XYG пазы в держателях жабо шире, и резинка садится не плотно, поэтому пришлось клеить.

28728

svans
21.09.2016, 09:42
На сколько хватает? Вода морозы пыль. Не отстает? Если снять надо - переклеивать?

Vallik
21.09.2016, 10:10
svans, ну учитывая, что на 3м клеят дефлекторы окон и прочее, то фиг ему что будет, надо будет попробовать. Сам пока просто приклеил на герметик направляющие к стеклу.

Shturmovik
21.09.2016, 12:22
svans, ну учитывая, что на 3м клеят дефлекторы окон и прочее, то фиг ему что будет, надо будет попробовать. Сам пока просто приклеил на герметик направляющие к стеклу.

+1, при замене лба не хватило защелок на сервисе, посадил боковые пластиковые крышки на герметик, теперь думаю про жабо...

alexey
21.09.2016, 14:23
На сколько хватает? Вода морозы пыль. Не отстает? Если снять надо - переклеивать?
Вода, пыль- не отстает. Жара в августе 30гр, температурные деформации- все ровно. Есть нюанс, когда приклеил, капот пару-тройку часов лучше не захлопывать. Он давит через уплотнитель на жабо и немного оттопыривает.

JetForce
10.10.2016, 21:36
Камрады, я по ходу запорол жабо: вчера менял стойки на машине, решил воспользоваться последним теплым днем и заодно загерметизировать жабо на зиму: приклеил на герметик молдинги к стеклу и промазал по контуру эластичную часть жабоо, которая прилегает к стеклу, автомобильным черным герметиком. Сегодня подхожу к машине, трындец: "резиновая" часть жабо, которая прилегает к стеклу, вся покоробленная, топорщится волной и не прилегает. Хотя герметик глубже в жабо (там где материал больше на пластик похож) лежит плотно, застыл и нормально держится. Но видок отстойный. Если тепла больше не будет, придется до весны так ездить.
Дурында, сам виноват, надо было на 3М клеить, тем более как раз купил рулончик новый.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

DickenS
10.10.2016, 22:49
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Да не клейте вы её на герметик ёптеть, посоветовал кто-то ё маё... Надо не жабу клеить, а её защелки к стеклу (5 шт.) и потом вставлять в них саму жабу и уже её к стеклу скотчем (если не плотно прилегает)

Ufologik
11.10.2016, 07:43
Пять планок надевающихся на торец стекла - по 2 по бокам и длинная по центру

http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post165970
Народ подскажите где взять эти направляшки отдельно? Когда меняли стойки, просохатили две штуки (длинную и одну боковую). Где можно найти номер????

DickenS
11.10.2016, 09:39
где взять эти направляшки отдельно?

Александр, вот:

28908

взято тут: https://www.drive2.ru/l/8918984/

Тут отчет как надо клеить:
https://www.drive2.ru/l/4205113/

iam_alex
11.10.2016, 15:26
Не за такие деньги )) Проще найти где меняют стекло и попросить старые, т.к. со стеклом идут новые

- - - Добавлено - - -

Ну не проще, да) Но дешевле

aibrr
02.11.2016, 20:24
Всем привет! В инструкции написано, что обогрев зоны покоя стеклоочистителей включается автоматически при температуре 0 и ниже, а на деле - пока не включишь сам! Такое у меня одного или у всех?

dim646
02.11.2016, 20:27
Всем привет! В инструкции написано, что обогрев зоны покоя стеклоочистителей включается автоматически при температуре 0 и ниже, а на деле - пока не включишь сам! Такое у меня одного или у всех?

автоматически только форсунки на подогрев встают,у стекла есть кнопка.

alexey
02.11.2016, 21:17
В инструкции написано, что обогрев зоны покоя стеклоочистителей включается автоматически при температуре 0 и ниже

Совершенно неверно, написано система активна при 0 и ниже, но кнопку нужно нажимать.

29107

zzz-bot
09.01.2017, 20:46
Парни у меня болтаются молдинги по бокам лобовухи. Решил поменять фиксаторы. Полез в инет нашел такой номер 812389 это для 308. Залез в сервис бокс 8120 AL для 408. Вопрос конструкция у них одна, а референс разный, решили надуть нас или реально отличаются? Цена для 308 47 рублей экзист. Цена для 408 66 руб экзист.
Вроде не так и много, но не люблю, когда меня дурят. А когда берешь 12 штук для 308 (564р) для 408 (792р) и жаба вступает в свои права:-D.
пежо 408
29614
Пежо 308
29615

Сергей
09.01.2017, 20:56
zzz-bot, так сделай доброе дело))) закажи половину тех и тех:-D

Александр52
09.01.2017, 20:59
не люблю, когда меня дурят
Берите для 308-го, там мизерные различия. Меняли лобовое, сломали 4 клипсы и промолчали. Заметил позже, купил так же из-за цены для 308-го, встали отлично и легко, как родные. Где то в кладовке или гараже пара штук валяется, могу фото сделать, но поверьте все подходит.

Vallik
10.01.2017, 14:18
zzz-bot,
Сергей,
Ранее уже писал. что они одинаковые на 99%, у меня стоят и те и те. Проблем нет.
Так же, напомню,что молдинги тоже условно взаимозаменяемые

sergeykca
10.01.2017, 15:48
они одинаковые на 99%, у меня стоят и те и те. Проблем нет

В клипсе от 408 есть дополнительное ребро жёсткости

2961929621

Новокузнецк
27.01.2017, 12:58
Возможно кто сталкивался и решил проблему??? На СТО проклеивал фиксаторы для жабо. Авто сделали все отлично, шумка сухая. Но через 8 дней пошел снег, включил обогрев стеклоочистителей, а он не работает. Снял жабо и увидел, что на СТО обломили шлейф на нити накаливания. Облом под самой кромкой лобового. Загоняли между стеклом и герметиком наточенный провод, но контакта нет. Обломана верхняя дорожка. Как добиться контакта? К обломанному припаять не вопрос, а вот добраться под стекло не могут.

sergeykca
27.01.2017, 20:05
на СТО обломили шлейф на нити накаливания

Аналогично обломил шлейф - только стекло под замену *very_sad*

alexey
27.01.2017, 20:13
Загоняли между стеклом и герметиком


а вот добраться под стекло не могут.

Не понятно, зачем, нити на оригинале лежат между стеклами.

Maxysha
31.01.2017, 11:37
господа, а никто не задумывался о полностью обогреваемом стекле? есть такие для нашего аппарата?

Ян73
31.01.2017, 14:48
господа, а никто не задумывался о полностью обогреваемом стекле? есть такие для нашего аппарата?

Нет. Ни на 308, ни на 408(407), ни на 508.

master_xp
31.01.2017, 16:03
Интересно, а от С4 цитрамона лобовое стекло на 408 подходит? На вид - похожее. Только разъем обогрева на нем за зеркалом...

Maxysha
01.02.2017, 06:42
Только разъем обогрева на нем за зеркалом
я тоже о с4 подумал. а разъём за зеркалом- будет удобнее колхозить

Shocker
01.02.2017, 07:27
Обломана верхняя дорожка. Как добиться контакта? К обломанному припаять не вопрос, а вот добраться под стекло не могут.
Может токопроводящим клеем попробовать залить все там... Он достаточно жидкий.

Новокузнецк
01.02.2017, 12:39
Может токопроводящим клеем попробовать залить все там... Он достаточно жидкий.

Поподробнее если можно

Михаил77
16.03.2017, 21:33
Друзья ,вопрос возник . Выдержит ли предохранитель ,если установить лобовое стекло с подогревом всей площади ?

Ruskk
16.03.2017, 23:58
Друзья ,вопрос возник . Выдержит ли предохранитель ,если установить лобовое стекло с подогревом всей площади ?
легко посчитать. мощность подогрева стекла в Вт разделить на 12 В - получаем силу тока в А. полученное значение не должно превышать величину силы тока, на которое рассчитан пред

autosky
24.03.2017, 12:53
Уважаемые, на след. неделе по Каско ставят новое лобовое стекло на 408-ой, дело в том, что ставить буду с зоной подогрева для дворников, тогда как этой зоны в авто нет по комплектации. Будет ли эта зона подогрева работать или как сделать, чтобы она работала.
Спасибо.

Vallik
24.03.2017, 12:54
autosky, ну если нет по комплектации, то и проводки нет. Так что обычное поставить или провода самим тянуть и поставить колхозную или ориганльную кнопку кнопку с реле (подходит от калины приоры).
К слову у меня стекло с подогоревом, но он перестал работать так как стекло не оригинальное (к слову уже второе)

AlexKucher
27.04.2017, 18:24
Всем привет. У меня переломался весь крепёж жабо. Пробив по артикулу 8251L3 и 8251V7 (пежо 308) на экзисте я прифигел. Когда я их ломал) думал копьё стоит*lol_stena*, а тут такой сюрприз! Бывают ли какие нибудь аналоги? Можно что нибудь придумать?
За эту хрень почти 3000р!!!*angry**angry**angry*
фуф*chay* в общем поискал на servicebox по вину, не нашёл. Будто на 408-ом их нет. Нашёл их в интернете, на картинке с ветровым стеклом и всеми бирюльками от 308-ого. Покопавшись в интернете увидел что людям приходит вот такой крепёж:
30641
Он подходит на 408-ой? Он так то совсем не похож на то что у меня было.
А тут https://www.drive2.com/l/9487563/ они вообще чего то не подходят..

zzz-bot
27.04.2017, 19:56
Всем привет. У меня переломался весь крепёж жабо.


Такаяже хрень с жабо. Точно наркоман проектировал. Сегодня пробывал на скочь клеить не держит(( покупать эту хрень за 2800 жаба душит.

alexey
27.04.2017, 20:41
AlexKucher, эти держатели идут со стеклом, поэтому нужно обратиться к установщикам, у них могут быть со старых стекол.

Александр52
27.04.2017, 20:57
Сегодня пробывал на скочь клеить не держит(( покупать эту хрень за 2800 жаба душит.
Давным-давно выкинул весь это крепеж, сделал как в посте 408 и забыл про проблему с падающим жабо.

AlexKucher
27.04.2017, 21:55
Давным-давно выкинул весь это крепеж, сделал как в посте 408 и забыл про проблему с падающим жабо.

как выкинул? я так понимаю в посте 408 решена проблема сползания. А вот как мне это жАбо к стеклу прижать? А так понимаю прижать только креплением.

Александр52
28.04.2017, 11:38
в посте 408 решена проблема сползания. А вот как мне это жАбо к стеклу прижать?
Читайте внимательней. Там написано "Получается, что опора подтягивается вверх и к лобовому стеклу, в результате жабо приподнимается и прижимается."

AlexKucher
28.04.2017, 11:54
Читайте внимательней. Там написано "Получается, что опора подтягивается вверх и к лобовому стеклу, в результате жабо приподнимается и прижимается."
У вас этого крепежа вообще нет? И вода не протикает?

svans
28.04.2017, 12:40
Все равно протекает, я и привязывал, и подтягивал и на саморезы сверху прикрепил чтоб дребезжать не смела.
Нужен правильный скотч.

Александр52
28.04.2017, 13:05
И вода не протикает?


Все равно протекает
А кто сказал, что она там не должна протекать? Да хоть гвоздями прибейте! Видите в жабо решеточки для забора воздуха? Их тоже тогда нужно заклеить? Вы палец сверху между стеклом и жабо просуньте и увидите его сквозь решетку. Ну и смысл в скотче, клее и т.д.? Для того, чтобы не протекало на шумку под капот установлены специальные черпаки и сделаны стоки (ИМХО конструкция весьма спорная), черпаки часто слетают со своих мест и тогда вода хлещет под капот. Жабо здесь абсолютно ни причем.

svans
28.04.2017, 14:11
До прикрепления на стяжках к балке приводов дворников между стеклом и жабо была вообще дыра, так как сползало.
Вода спокойно текла на шумку прямо по центру стекла. Так если жабо не причем - о чем тут все пишут?
Менял опорные подшипники - снимал жабо - все равно видно как протекает и черпаки на месте - ровно в том месте где черпак кончается.
Все зависит у кого как деформируется от температуры - чуть щель - и потекло.
ИМХО

Александр52
28.04.2017, 18:25
о чем тут все пишут?
Я пишу об эстетике: ну некрасиво, когда все это хозяйство отстает от стекла и ложится на двигатель.

Новокузнецк
29.04.2017, 05:24
А кто сказал, что она там не должна протекать? Да хоть гвоздями прибейте! Видите в жабо решеточки для забора воздуха? Их тоже тогда нужно заклеить? Вы палец сверху между стеклом и жабо просуньте и увидите его сквозь решетку. Ну и смысл в скотче, клее и т.д.? Для того, чтобы не протекало на шумку под капот установлены специальные черпаки и сделаны стоки (ИМХО конструкция весьма спорная), черпаки часто слетают со своих мест и тогда вода хлещет под капот. Жабо здесь абсолютно ни причем.

Полностью согласен. Я направляющие для жабо "посадил" на проф. герметик для стекла. Держит жабо "мертво", но вода хоть гораздо меньше, но подтекает. Проклеивал резинку к стеклу, течь перестало, но это не выход. При каждом снятие жабо, герметик отрывать и зачищать. На помощь пришла ВД40. Шумку прочистил пенным очистителем, убрал весь белый налет от воды. Просушил и обильно полил ВДешкой. Стоит шумка, черная-блестящая и воду не впитывает. Уже полгода и все в норме. Думаю раз в год обрабатывать и сопрос закрыт будет по шумки, ну а жабо будет держаться до замены стекла. Камни уже сделали свое грязное дело:(, жду "последнию каплю".

DickenS
29.04.2017, 06:54
направляющие для жабо "посадил" на проф. герметик для стекла. Держит жабо "мертво"
Согласен, делал так-же, т.е. клеим к стеклу только направляющие планки, а потом ещё сверху скотчем... В итоге - выглядит как будто заводское, держится хорошо и не отклеивается:

30643

30644

30645

svans
29.04.2017, 13:17
Что за скотч такой? Легко отдирается при необходимости? Сколько уже провисел?

AlexKucher
01.05.2017, 23:39
Мужики, какой скотч используете? 3M? Какая толщина? У 3М какой то спец авто скотч? Клеите прям на резинку? Спасибо!

DickenS
02.05.2017, 08:16
Что за скотч такой?
обычный двухсторонний скотч на пенной основе. 3М нихрена не держится.


Легко отдирается при необходимости?
отдирается очень плохо.



Сколько уже провисел?
с октября прошлого года.

Порядок действий:
- снять дворники и жабо;
- приклеить крепёжные планки к торцу лобового стекла, нижнюю часть планки при этом как бы чуть выворачиваем кверху, закрепляем планки в таком положении малярным скотчем и даём высохнуть;
- приклеить скотч по краю на нижнюю сторону жабо, так чтобы 0,5 см скотча выступало (защитную ленту не отдирать);
- ставим жабо на место и потихоньку вытягиваем защитную ленту скотча, прижимаем жабо по всей длине, чтобы хорошо приклеилось;
- точно также наклеиваем скотч, но теперь сверху, чтобы выступало 0,5-1 см;
- аккуратно придавливаем, проглаживаем, короче приклеиваем;
- снимаем защитную ленту. После снятия скотч больше не трогаем иначе он повредится.

Поначалу сверху на скотч будет прилипать всякая срань - не надо пытаться её убрать, через какое-то время она сойдёт и будет чистая красивая полоска скотча. И да, если у вас не хватает хоть одной планки, даже самой мелкой, то в этом месте скотч отстанет.

Результат на фото выше.

Всем добра!

AlexKucher
02.05.2017, 10:30
Эх.. я 3М купил с утреца.. Что вообще не держит?

DickenS
02.05.2017, 20:32
Эх.. я 3М купил с утреца.. Что вообще не держит?
Пробуй ) У меня плохо взялся, но я делал по холоду. Зато 3М отдирается хорошо )

Игого
16.05.2017, 00:54
Поменял я лобовик,на такой же оригинал,Питер,ценник 15500.
Все пластмассовые приблуды были приклеены на стекло,спецом проверил те,которые жабо держат внизу-очень прочно!
30823

Terminator
16.05.2017, 07:31
Игого, а где менял?

Игого
16.05.2017, 08:50
Terminator, Партизанская 3
30825

vlad23sh
20.05.2017, 22:22
в общем решил я поменять салонный фильтр, как обычно, меняю самостоятельно, вот снял шумку где находится крышка фильтра и вот увидел какую-то палку торчащую под шумкой справа, просто лежала на шумке. На уме, это некая нижняя пластиковая окантовка стекла лобового? Только почему она отвалилась? никто туда не лазил.
3087330874

DickenS
20.05.2017, 22:30
Это центральная защелка жабо (самая большая). Они нихера не держаться с завода - у всех отваливаются. Снимай жабо и переклеивай все 5 штук, а то порастеряешь.

aibrr
21.05.2017, 08:32
Эта хрень держит жабо внизу по центру в зоне покоя "дворников". По сути она должна быть приклеена к стеклу намертво.

Terminator
21.05.2017, 17:15
я тоже переклеивал вчера,стянул стяжкой,отверстие просверлил под стяжку,на трапецию дворников прикрутил длинную гайку и рым болт м6(подсмотрел с пежо 308 форума) http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=648399 .308773087830879

fabuys
21.05.2017, 20:21
я тоже переклеивал вчера,стянул стяжкой
А такое поставить прокатит? И какая длина хомута нужна, хочу все таки железный поставить?
30880

alexey
21.05.2017, 20:41
Зачем весь этот "огород". Нужно купить стекольный клей-герметик и приклеить направляющие, как это сделано на не оригинальных стеклах.

Terminator
21.05.2017, 20:47
А такое поставить прокатит?
зависит от длинны резьбы на трапеции и толщины этой детали.Стяжку брал примерно 40см.

- - - Добавлено - - -


Нужно купить стекольный клей-герметик и приклеить направляющие
это естественно,но деформированная от тепла двигателя пластиковая "балка" стянет жабо с направляющими со временем.У нее изгиб больше становится и она за" замок",в жабо тянет вперед.

fabuys
21.05.2017, 20:52
Зачем весь этот "огород".
Этот огород нужен затем, что у меня балку так корежит что никакие герметики ее не удержат.


зависит от длинны резьбы на трапеции и толщины этой детали.
Ок спасибо, толщина его такая же как рым-болта, просто подумал зачем ставить удлинительную гайку если можно сразу накрутить.

Terminator
21.05.2017, 21:39
просто подумал зачем ставить удлинительную гайку попробуй,я последовал этому совету.

fabuys
22.05.2017, 20:40
попробуй,я последовал этому совету.
Все ок поставил рым-гайку, балка притянулась отлично, жабо плотнее встало.

Андрей из Питера
16.06.2017, 16:08
Недавно, двигаясь по шоссе и соблюдая дистанцию, всё равно словил камень из-под колёс легковушки. Камень прилетел в район покоя дворников. На утро увидел трещину 20 см по центру лобового, которая растёт снизу. Т.е. в нижней части стекла трещина вышла.
Месяц катаюсь, трещина растёт потихоньку, уже дошла почти до половины стекла и приняла форму вопросительного знака.
Обратил внимание, что нижняя пластиковая (или резиновая) окантовка стекла совсем свободно болтается. Подумал я про себя, а может потому, что стекло плохо было закреплено/заклеено/зафиксировано/зажато и произошла трещина?
В любом случае стекло под замену, так как машине уже 4 года исполнилось и лобовуха вся в пескоструе. На солнце вообще окружающих плохо видно и опасно ездить, уже задумывался стекло сменить ещё до трещины, ну а тут сам Бог велел.
Так как тема объединённая и всё не перечитать, прошу дать совет какое стекло лучше купить и где произвести замену.

alexey
16.06.2017, 16:31
Подумал я про себя, а может потому, что стекло плохо было закреплено/заклеено/зафиксировано/зажато и произошла трещина?
Исключено.

какое стекло лучше купить
Оригинал:
- плюсы: обогрев, нет искажений, атермальное.
- минусы: мягкое, цена

DOA
16.06.2017, 16:46
Андрей из Питера, по личному опыту - заказал AGC -пришел оригинал - потому что для конвейера AGC делают стекла - в городе Бор
стоило дешевле чем типа оригинал но дороже чем Китай

andrej020
21.06.2017, 00:01
Поделитесь кодиком а то на оригинпл осень уж кусаче...

DOA
21.06.2017, 11:39
andrej020, если спрашиваете у меня то боюсь не смогу помочь с номером - заказывал в конторе которая занимается установкой стекол

Nikoll
21.06.2017, 14:02
Поставил Китай XYG , 6000 стекло, разницы не заметил, вполне качественное стекло, искажений нет, только без обогрева , но особой пользы от этой функции не заметил, ни на пыжике, ни на второй машине субарике , на стекле уже были качественно приклеены направляющие для жабо. Вышла только накладочка небольшая при заказе ,машина 408 , поэтому и заказывал на 408 , уже после прихода стекла стали его примерять - не сошлись окошки под VIN, у меня почему-то расположение этого номера совпало с 308-ым , пришлось ставить от 308-го.

alexey
21.06.2017, 14:48
Вышла только накладочка небольшая при заказе
Ранее разжевывали что к чему, есть все фото и размеры, читать надо было. XYG 408 окно не совпадает, нужно брать 308.

Nikoll
26.06.2017, 13:43
Информацию эту при беглом осмотре не нашел , может пропустил , 49 страниц все-таки ,проблема несоответствия исключительно установщика - я им предоставил авто, они сами подобрали стекло, отписался , может кому и полезной информация будет

Андрей из Питера
27.06.2017, 16:00
В Питере нашёл варианты разные с подогревом дворников
СтеклоЛюкс 7500 р с установкой
или КМК за 6800 р с установкой
или AGC за 16600 с установкой.
Кстати, продавец не советует КМК и СтеклоЛюкс устанавливать, так как это кооперативные стёкла, которые к Боровскому стекольному заводу отношения не имеют, поэтому качество соответствующее.

Есть варианты и без подогрева: китайский XYG за 5000 р или Калужский FYG (Фуяо) за 5300 р или Испанский Guardian с шумоизоляцией за 7500 р. Установка 1600 р.
Склоняюсь к последнему, но как быть без подогрева дворников, не знаю..

Новокузнецк
27.06.2017, 16:48
В Питере нашёл варианты разные с подогревом дворников
СтеклоЛюкс 7500 р с установкой
или КМК за 6800 р с установкой
или AGC за 16600 с установкой.
Я был у установщиков стекол и они говорят, что Китайские варианты хоть и с подогревом, но он не работает. Сопротивление не то. А AGC все в норме, оно в оригинале идет. Бортовая сеть блокирует подачу + при другом сопротивлении. Даже простой эксперимент можно провести. Лампу габарит-дхо поменять местами контакты и она перестает гореть, если диодную поставить, то она обманывает БСИ и горит. Вот и езжу после криворуких сервисменов которые оборвали подогрев без него. Но менять к зиме буду однозначно, поддолкнул меня камень на трассе:-D к этому. 45 см трещина, хоть и запаяна, но вид портит.

Ruskk
27.06.2017, 16:48
В Питере нашёл варианты разные с подогревом дворников
СтеклоЛюкс 7500 р с установкой
или КМК за 6800 р с установкой
или AGC за 16600 с установкой.
у КМК подогрев то есть, только он у меня не работает. всё подключено, кнопка нажимается, лампочка горит, но подогрева нет. и тут было ещё несколько сообщений о таком же. звучала версия, что дело в сопротивлении нити подогрева

Vallik
27.06.2017, 17:31
В Питере нашёл варианты разные с подогревом дворников


Что то у Вас дорого. Про подогревы я писал, КМК и стеклолюкс не работают.
В МСК цены с установкой
Стеклолюкс и КМК 5000-5500 (типа с подогревом), кривые шо ппц, но я не замечаю
АГЦ 17500/20000 без/с подогревом
Без подогрева тяжко, но привык. ток дворники дубеют.

Андрей из Питера
28.06.2017, 11:43
Спасибо за отзывы.
Значит буду брать с подогревом. Точно не Китай. Остаётся AGC с подогревом за 15000 + 1600 установка.
Надо погуглить по городу, возможно найду варианты дешевле. Благо - конкуренция)

Итак погуглил и спешу поделится новостями, кому-то может пригодиться!
Компания bitstop.ru меняет лобовое стекло на оригинальное AGC и даёт заводскую гарантию 1 год. Если в течение года прилетел камень и есть скол или трещина, то по заключению мастера могут сделать бесплатный ремонт или бесплатную замену стекла AGC. Платишь только за работу. Акцией можно воспользоваться только 1 раз.
На мою машину стекло 13000 рублей. Работа 2000 рублей. Расширенная гарантия 1 год))) Наверное придётся раскошелиться.

Maxysha
07.07.2017, 08:46
я бы не задумаясь раскошелился, если бы у нас такое было.
а так всё же склоняюсь к КМК- лучше три раза поменяю, устал уже стёкла менять.
Есть счастливые или не очень обладатели КМК?

Ибко Шумный
07.07.2017, 09:38
Maxysha, битстоп есть в Оренбурге (http://www.bitstop.ru/contacts/orenburg/). Или вопрос не об этом?

DOA
07.07.2017, 11:24
не успел Ибко Шумный, опередил
делал в этой сети только в Челнах

Ruskk
07.07.2017, 13:47
Есть счастливые или не очень обладатели КМК?
второй год стоИт КМК. по краям есть искажение, но замечаю это крайне редко. подогрев не работает, плохо, бывает нужен несколько раз в году, но не менять же из-за этого стекло. в остальном без проблем

Чех
07.07.2017, 20:11
....два года КМК, подогрев не работает, искажений нет, очень крепкое стекло, в качестве бонуса по верху тёмно синяя полоса.

muv00
16.09.2017, 16:06
Всем привет. Сегодня увидел, что по центру лобового стекла снизу (от двигателя) вверх пошла трещина и завернула вправо вдоль дворников, всего сантиметров 40 вышло. Удара не было, по кочкам не гонял. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Уж не знаю, что и подумать...

alexey
16.09.2017, 17:54
Поискать скол на трещине, просто так одно из двух стекол не лопнет.

muv00
17.09.2017, 00:04
Спасибо. Завтра посмотрю повнимательнее.

zmeichik
18.09.2017, 01:10
Прилетело в лоб с грузовика. Замена без вариантов. Менял на родное (agc -только нет знака пежо) с подогревом. Если с креплениями не мутили - жабо лежит как надо. После замены пришлось одно пластиковое крепление менять самому. Заказывал в автодоке.

Terminator
18.09.2017, 15:12
zmeichik, цена и где,если не трудно.:)

zmeichik
19.09.2017, 20:06
Не трудно, заказывал на ушинского, где магазинчики автозапчастей и диллер киа. " автостекло" вроде называется. Установочная точка у них на новороссийской. Стекло agc 16 т.р вместе с установкой.
http://www.spbavtosteklo.ru/contact.html

teckhnarik
10.10.2017, 19:36
Привет всем. Случилась вот такая беда с жабо, в свое время приклеил герметиком и теперь вот 31901
Что лучше, другое с разборок?
Или вот колхозинг с помощью алиэкспресс?
31902
31903
А может есть другие варианты?

alexey
10.10.2017, 20:43
Случилась вот такая беда с жабо

Что лучше, другое с разборок?
Или вот колхозинг с помощью алиэкспресс?
Купить за 3000 р. новое жабо.

kokos 1976
11.10.2017, 19:40
Снимал жабо, теперь плохо прилегает к стеклу, зазор примерно 2мм., что посоветуете?

DickenS
11.10.2017, 19:52
что посоветуете?
внимательно почитать данную тему

Dr.Gri
25.12.2017, 10:09
сегодня обратил внимание на отсутствие подогрева лобового в месте щеток стеклоочистителей...
почитал тему (бегло))
форсунки получается автоматически подогреваются при -1
и якобы если даже не нажимать на волшебную кнопочку активации подогрева оно все равно включается....по моему это бред.
в итоге так и не нашел в теме какой предохранитель отвечает за этот обогрев...

Новокузнецк
25.12.2017, 11:57
сегодня обратил внимание на отсутствие подогрева лобового в месте щеток стеклоочистителей...
почитал тему (бегло))
форсунки получается автоматически подогреваются при -1
и якобы если даже не нажимать на волшебную кнопочку активации подогрева оно все равно включается....по моему это бред.
в итоге так и не нашел в теме какой предохранитель отвечает за этот обогрев...

Форсунки автоматом обогрев включают. На стекле при температуре ниже 0. Если в теплом боксе обогрев не включится. Но и при минусовой температуре он активируется только нажатием кнопки. Если вы на улице нажали и обогрева нет, то нужно искать причину. При этом при нажатии кнопки слышно как щелкает релюшка. У меня также все щелкало, а обогрева не стало. Начал разбираться, и выяснил, что криворукие сервесмены при ремонте жабо оторвали один шлейф от стекла. Снега не было и обнаружил недели через 3.

тикал
12.01.2018, 00:12
Новокузнецк, можете пальцем тыкнуть. Где именно идут провода к стеклу???? У меня всеравно в зоне подогрева стекло лопнувшие. И неработает подогрев. Хочу запитать кое что другое от этих проводов.

- - - Добавлено - - -

Надо наверно снимать щетки и жабо???? Только вот не охото с обоих сторон снимать. Провода же гдето с одной стороны же???

aibrr
12.01.2018, 06:12
С левой стороны под жабо.

Новокузнецк
12.01.2018, 07:17
Новокузнецк, можете пальцем тыкнуть. Где именно идут провода к стеклу???? У меня всеравно в зоне подогрева стекло лопнувшие. И неработает подогрев. Хочу запитать кое что другое от этих проводов.

- - - Добавлено - - -

Надо наверно снимать щетки и жабо???? Только вот не охото с обоих сторон снимать. Провода же гдето с одной стороны же???

Со стороны водителя. Щетки и жабо снимать нуна иначе очень проблематично, да практически невозможно подлезть к контактам.

Terminator
12.01.2018, 10:50
32328

тикал
12.01.2018, 12:44
Terminator, это оно??? Спс

Terminator
12.01.2018, 18:29
32328

это оно??? сам штекер в фото не папал,он "г" образной формы ,левее под стеклом находится

Terminator
12.01.2018, 18:37
Фото "украл" у "Игого":) штекер на стекле.
32334

Terminator
12.01.2018, 18:48
32335 с"Авито"

Oleg_Yar
27.01.2018, 21:43
сам штекер в фото не папал,он "г" образной формы ,левее под стеклом находится

У меня это коробочка просто оторвана вот она туда приклеена на стойку? у меня к ней только два провода подходят и больше ничего а штекер, где???

Terminator
27.01.2018, 21:53
"коробочка! просто приклеивается на двусторонний скотч,,по проводу увидишь,куда крепится.32399

Oleg_Yar
28.01.2018, 20:00
Уточню у самого стекла это "коробочка" ( про которую говорим) на конце штекер он должен в моторный щит уходить в салон?

Блин только дошло а к коробке должны крепится и контакты нагревательных элементов и через нее проходить дальше в салон?

Axl
17.03.2018, 15:17
Заменил лобовое в битстоп.ру. Договаривались на агц за 13800. По приезду оказалось, что его не привезли. Ждать не было желания, в наличии оказалось кмк с обогревом, оказывается такие есть. Обошлось за 6000 с работами и со скидкой из за их косяка. Кмк идет без фишки для крепления зеркала. По верху зеленая солнцезащитная полоса.

Ruskk
17.03.2018, 20:34
Заменил лобовое в битстоп.ру. Договаривались на агц за 13800. По приезду оказалось, что его не привезли. Ждать не было желания, в наличии оказалось кмк с обогревом, оказывается такие есть. Обошлось за 6000 с работами и со скидкой из за их косяка. Кмк идет без фишки для крепления зеркала. По верху зеленая солнцезащитная полоса.

обогрев у кмк на нашей машине не работает. у меня так, и ещё несколько таких же отзывов тут было. при включении лампочка на кнопке горит, но оттаивания не происходит. вроде как дело в сопротивлении нити обогрева в стекле. проверяй

alexbst
18.03.2018, 00:57
Что значит без фишки для зеркала ? А как зеркало тогда закрепили ?
Есть свежие отзывы по КМК ? Что с обогревом ? Работает ли ?

Vallik
19.03.2018, 09:10
Что значит без фишки для зеркала ? А как зеркало тогда закрепили ?
Есть свежие отзывы по КМК ? Что с обогревом ? Работает ли ?
Крепеж для зеркала снимают со старого стекла и переклеивают.
Да не заработает подогрев...

Axl
19.03.2018, 17:11
Что значит без фишки для зеркала ? А как зеркало тогда закрепили ?
Есть свежие отзывы по КМК ? Что с обогревом ? Работает ли ?

Это получается я около тыщи зря потратил, так как были кмк и без подогрева. Потом, что значит разное сопротивление, если оно на кмк больше , то обогрев просто не такой интенсивный. Или у нас БК умеет замерять сопротивление и блокировать потребителей если оно не в допуске? Отзыв по кмк - сильные искажения в районе правой стойки, не помню были ли такие на штатном агц.

Ruskk
19.03.2018, 23:21
Потом, что значит разное сопротивление, если оно на кмк больше , то обогрев просто не такой интенсивный.видимо настолько неинтенсивный, что его работа незаметна


Отзыв по кмк - сильные искажения в районе правой стойки тоже самое. благо не так часто приходится туда смотреть

Anatoly408
14.04.2018, 10:19
Как думаете FYG от 308 на наш 408 пойдёт? Например это 6554AGSVW2B.

miannik
14.04.2018, 10:37
от 308 на наш 408 пойдёт В шапке темы раскройте спойлер.

Oleg_Yar
14.04.2018, 16:27
Уточняю про обогреватель зоны дворников. То , что раньше называл коробочкой крепится к стеклу и как следствие к дорожкам обогревателя через алюминиевую пластину как фольга., вот ее у меня от дорожки и оторвали, потому обогрев и не работает

Anatoly408
15.04.2018, 14:18
В шапке темы раскройте спойлер.
Я не только открывал спойлер в шапке, но и внимательно прочитал всю ветку. Ни об одной установке FYG от 308 ни в одном сообщении нет. Соответственно только косвенно по установке стекол других производителей можно утверждать, что FYG от 308 подойдёт. Тем не менее FYG если я правильно понимаю идёт уже с пятаком под зеркало. Будет ли совместим в том числе и пятак?

zzz-bot
15.04.2018, 15:38
Я не только открывал спойлер в шапке, но и внимательно прочитал всю ветку. Ни об одной установке FYG от 308 ни в одном сообщении нет. Соответственно только косвенно по установке стекол других производителей можно утверждать, что FYG от 308 подойдёт. Тем не менее FYG если я правильно понимаю идёт уже с пятаком под зеркало. Будет ли совместим в том числе и пятак?

Посмотрите еще как расположено окошко с VIN.

miannik
15.04.2018, 17:13
только косвенно по установке стекол других производителей можно утверждать, что FYG от 308 подойдёт.
Участники Форума уже проэкспериментировали на других китайских стеклах. Почему китайский FYG настораживает? Ну, не отписался никто, либо не покупал. Вы будете первым на Форуме с отчетом про FYG.
И про пятак. Вот здесь просто лишнее беспокойство. Сейчас для всех установщиков стекол не проблема снять пятак, если уж он не подойдет, и поставить пятак с вашего старого стекла.

Anatoly408
15.04.2018, 19:15
Почему китайский FYG настораживает? Ну, не отписался никто, либо не покупал. Рас уж вопрос был задан отвечаю: Если возможно никто не устанавливал, то на это могли быть какие-то веские причины: например FYG в чём-то не подошли. Если первым установлю - отпишусь.

И чтоб не зацикливаться на теме FYG предлагаю обсудить с какого этажа надо было бросить эту бутылку чтоб так разбить стекло?
32927
32928

Да, стекло пробила насквозь. Всё переднее сиденье в мелких осколках. Дырки в стекле не видно потому что осталась только плёнка с налипшей на неё стеклянной пылью.

Anatoly408
05.05.2018, 18:06
Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру. При установке из 12 клипс сломали 8.
Спасибо за информацию!
Добавлено в шапку темы.

Anatoly408
07.05.2018, 19:25
Вчера заметил, что стекло приклеили криво, и на пару мм ниже чем было. Молдинги вообще на несколько сантиметров ниже прикрепили. Ставил на Тюменском проезде 5с2.

Axl
08.05.2018, 16:25
Кстати, обогрев на кмк работает, побросал снег, когда он еще был, климат выключен был. наблюдал таяние снега, именно по нитям. Да, мощность обогрева раз так в 5-8 меньше, чем на штатном.

Игорь С
19.05.2018, 17:00
Обнаружил то же зазоры. Завтра герметиком попробую как писали Выше.
Но!
Не мог снять рычаг стеклоочистителя. Открутил гайку и все. В третим риме написано покачайте из стороны в сторону снимите его. Но у меня ничего не вышло.
Как он снимается?

teckhnarik
19.05.2018, 18:11
Подскажите, заметил не плотное прилегание резинки к лобовому. Вода точно под них бежит при дожде.После смены передних стоек видно ставили или не доставили. Где прочитать тут или что делать?331353313433136

Такая же картина была после колдования над стойками ОД. Скорее всего от стекла отклеились планки, удерживающие жабо. В инете много инфы про это. Многие клеят отставшие планки(направляющие) на герметик. Для наглядности пост 395 http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1622&page=29&highlight=жабо

Артем 21
19.05.2018, 21:27
Я приклеил жабо на 3М скотч, говорят что он отваливается, ничего он не отваливается, держится мертво, только нужен настоящий скотч, а не китай по 100 рублей и будет счастье.

DickenS
20.05.2018, 08:41
Не мог снять рычаг стеклоочистителя. Открутил гайку и все
Для начала попробуй замочить ВД, а потом снимай, если не поможет, то съёмник. Будешь ставить на место смажь шлицы медной смазкой и больше таких проблем не будет.

Герметиком мазать не советую, лучше хорошим скотчем.

Артем 21
20.05.2018, 09:56
Согласен полностью, щетки тоже съемником снимал.

Oleg_Yar
20.05.2018, 22:09
То же съемник, иначе ни как не смог.

Anatoly408
23.05.2018, 02:40
...
Как он снимается?
Я снимал съёмником такого типа:33157

sasa777
05.06.2018, 16:17
Авто покупал я с рук, лобовое меняно, стекло KMK GLASS, нити обогрева есть, включал ради пробы обогрев зоны покоя дворников-через 1-2 минуты рука чувствует тепло вроде как. Или при +20 он не может работать? И вообще на КМК гласс работает ли обогрев?

Новокузнецк
05.06.2018, 16:22
Авто покупал я с рук, лобовое меняно, стекло KMK GLASS, нити обогрева есть, включал ради пробы обогрев зоны покоя дворников-через 1-2 минуты рука чувствует тепло вроде как. Или при +20 он не может работать? И вообще на КМК гласс работает ли обогрев?

Обогрев включается только при температуре ниже 0, если не ошибаюсь -3.

sasa777
05.06.2018, 16:27
Хм, а обогрев зеркал и заднего стекла также только в -3?? Есь шансы вообще что он у меня будет работать на KMK Glass, может есть все таки KMK Glass хорошего качество где обогрев нормально работает?

Vallik
05.06.2018, 16:47
sasa777, обогрев заднего стекла и зеркал можно включить в любую погоду и температуру.
С КМК шансов 0. Я не знаю почему, но даже если подключить его напрямую к АКБ он не греет. А если допустить что он греет, то похоже все тепло идет на обогрев кузова.

sasa777
06.06.2018, 07:56
Понятно. Люди в группе в ВК пишут что работает у них всё отлично с КМК. Впрочем зимой испытаем)

Ибко Шумный
10.06.2018, 20:46
Арконт, гори в аду!
После вклейки стекла криво стоит боковой молдинг - тот, что на схеме под номером 15. Снял его, а там всё забито землей-песком-глиной. Ржы, вроде, нет. Клипсы все в хлам разломаны.
Молдинг весь потрескался, а резина на нём как-будто вообще не вулканизирована. Надо бы заменить, но цена - 7100 - как-будто он из не из говна, а из золота. В связи с этим вопрос: а не подойдёт ли этот молдинг от 308? Тот хоть не совсем безумных денег стоит.
Наш 8120AK, от 308 - 8120S8.

33263

Сергей
12.06.2018, 19:23
Так же при замене салонного фильтра сверху вывалилась короткая деталь. Понял что это что не наесть одна из крепежей жабо к стеклу решил не затягивать с устранением этого дела, хотя проблем с жабо ранее не было. Все 5 деталек были приклеены к стеклу на герметик прозрачный феликс, жабо на место встало как и стояло. Без криминала не обошлось, сломал с одной стороны самый нижний фиксатор крепления боковой декоративной накладки. Держится нормально но всё ровно заменю. Конструкция конечно всего этого дела :-D

Сергей
12.06.2018, 21:23
Молдинг весь потрескался, а резина на нём как-будто вообще не вулканизирована. Надо бы заменить, но цена - 7100 - как-будто он из не из говна, а из золота. В связи с этим вопрос: а не подойдёт ли этот молдинг от 308? Тот хоть не совсем безумных денег стоит.
Наш 8120AK, от 308 - 8120S8.
У китайце значиться 308, 408. За пару 1050 + доставка. Пробовал до Челябинска расчитать из расчёта 200гр веса посылки 2050 вышло. Даже если ещё веса прибавить всё ровно намного меньше трояка за пару то. Если б приспичело я б замутил.

Ибко Шумный
12.06.2018, 21:41
У китайце
не томи, давай пароли-явки!

оно? (https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20160405.9.430c5e09Jw8k3H&scm=1007.13066.91048.100200300000000&id=567689318654)

Длань господня! Да как так-то? Почему так дешево???

Сергей
12.06.2018, 21:55
не томи, давай пароли-явки!

оно? (https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20160405.9.430c5e09Jw8k3H&scm=1007.13066.91048.100200300000000&id=567689318654)

Длань господня! Да как так-то? Почему так дешево???
Я https://t-b.ru.com/catalog/product/562033596222/#.WyAXAqv4nDc смотрел. В 13 году брызговики, ветровики заказывал, дошли отлично.

ag1966
22.07.2018, 23:08
Всем привет! Сегодня открыл капот и обнаружил, что утеплитель, который выше двигателя насквозь мокрый. Начал осмотр и обнаружил, что резиновое уплотнение лобового стекла снизу не плотно прилегает . После дождя вода затекает под капот и мочит утеплитель. Огромное разочарование!!!!!!!!!!!!

Александр52
23.07.2018, 20:19
Начал осмотр и обнаружил, что резиновое уплотнение лобового стекла снизу не плотно прилегает
Да ни при чем прилегание. У вас через отверстия воздухозаборника также вода попадает. Вся проблема в несовершенстве системы отвода воды под жабо. Долго ломал голову, почти устранил. Снимите жабо и проследите, как вода стекает, все сразу станет понятно.

Papasha
12.08.2018, 21:22
Да ни при чем прилегание. У вас через отверстия воздухозаборника также вода попадает. Вся проблема в несовершенстве системы отвода воды под жабо. Долго ломал голову, почти устранил. Снимите жабо и проследите, как вода стекает, все сразу станет понятно.

Очень интересен ваш вариант решения проблемы!

sergeyd
14.08.2018, 13:19
Да да вариант в студию!!

Александр52
14.08.2018, 21:35
Да да вариант в студию!!
В студию, в смысле с фото нет возможности. Это ж нужно снимать дворники и жабо, а мне сейчас врачом настрого запрещено до операции и после нее напрягаться, даже на машине не езжу. На словах: снимаете жабо, внимательно смотрите куда вода должна стекать, определяете в каком месте захлестывает не туда (у меня было видно по грязным, даже земляным потекам. Далее у каждого свое, т.к. на моих 2-х машинах были разные места. Берем обычную пластиковую бутылку и кроим из нее полоски, или треугольники, или что там необходимо приклеить для направления воды в нужное место. Я присобачил на поксипол. И еще необходимы 3 условия: 1. Забыл как называются фиговины на лобовом стекле, за которые цепляется жабо, должны быть приклеены к лобовому и жабо должно плотно защелкиваться и не выскакивать при тряске. 2. Черпаки под жабо должны стоять на месте, а не валяться как попало. 3. Наличие воображения.

Anatoly408
08.09.2018, 06:17
Предполагаю, что это последствия протечки воды между стеклом и жабо
33564
Фото не от моей машины, а от Ситроена С4, у которого коробка AL4.

Yureckiy
08.09.2018, 16:37
Льется там не хило - у меня уже гнить начала обшивка черная под капотом

DickenS
08.09.2018, 18:04
пару лет назад проклеил на двусторонний скотч и направляйки посадил к стеклу на герметик - сухо

тикал
20.09.2018, 02:26
DickenS, шо шо приклеили??? И куды???

DickenS
20.09.2018, 08:25
шо шо?
Пластиковые направляющие жабо приклеил к стеклу на герметик, а прилегающую часть жабо двусторонним скотчем к стеклу.

Рома78
24.09.2018, 18:26
Зло<beep>чие крепежи жабо пришли в негодность (тупо крошились в руках) и я их выкинул.
Жабо естественно с эпическими щелями особенно по краям. Летом было норм, но сейчас дожди пошли блин...

Шо теперь делать?

Варианты:

1) Забить.
2) Купить комплект креплений (3 с гаком тысячи).
3) Развлекаться с герметиком/двусторонним скотчем.
4) Временно заклеить обычным скотчем снаружи.

DickenS
24.09.2018, 20:24
3) Развлекаться с герметиком/двусторонним скотчем.
4) Временно заклеить обычным скотчем снаружи.
без крепежных планок эти два пункта что мертвому припарка...

Anatoly408
29.09.2018, 17:05
1) Забить. точно не вариант. Если я правильно понял у Вас AL4 под жабо стоит, и возможно на неё протекает вода. Если попадёт внутрь и начнёт гнить - это будут хорошие шансы для глюков и замены мозгов коробки.

Ибко Шумный
03.10.2018, 19:00
Притянул жабо. (https://www.drive2.ru/l/512950487855662109/)
Рым-гайка М6 на шпильку крепления трапеции. В усилителе жабо рассверлил сверлом 5 мм отверстие рядом с креплением бачка тормозухи, вставил туда анкерный крюк и стянул стяжкой. Приклеил китайский У-уплотнитель.
Никаких планок-уголков там, конечно, не было.
33717

По весне можно будет считать цыплят.

lihtarik
13.10.2018, 14:51
Добрый день.
Нужен артикул оригинального лобового стекла с ДД, атермальное (фиолетовое).
Для 308 он 8116.QA
А для 408?
У него будет подогрев?

Ребята у кого комплектация с ДД киньте вин сюда или в личку. Гляну что у Вас стоит.

тикал
14.10.2018, 23:41
lihtarik, а в шапке темы посмотреть?????

lihtarik
15.10.2018, 10:09
Не нужно считать других людей глупее Вас.
Ссылка в шапке содержит код стекла с подогревом.
Дословно
Производитель: CITROEN-PEUGEOT
Артикул: 9676461780
Наименование: Стекло лобовое
Описание поставщика: СТЕКЛО ЛОБОВОЕ 408/С ОБОГРЕВ/

Я спрашиваю о стекле с ДД. По Вашей ссылке об этом ни слова. В сервисбоксе по этому номеру тоже про ДД ПУСТО.
Если стекло по коду выше имеет ДД так и напишите.

Повторяю вопрос. У кого есть ДД. Какое стекло у Вас стоит оригинальное?. (подогрев вторичен).
Либо киньте Вин машины с ДД.

lihtarik
18.10.2018, 10:49
форум мертвый....к сожалению.

master_xp
18.10.2018, 11:02
Я спрашиваю о стекле с ДД.

Держите...

33774

turbinf
18.10.2018, 15:22
форум мертвый....к сожалению.

Нет форум не мертв. Просто у людей нет проблем. А если они и есть то их видимо не много и их решают либо сервис или кто-то другой. На параллельном форуме Ситроен С-4, ситуация не намного лучше. Там по электронике много общения, любители различных "игрушек", А технические вопросы поднимаются мало.
Хорошие у нас автомобили.

йцукен
18.10.2018, 15:52
Что только с лобовым стеклом делать. На днях поехал при ярком солнце - все стекло в сияющих точках, как песком посыпано. И менять вроде как - не треснутое. В пасмурную погоду не заметно.

Рейтинг@Mail.ru