PDA

Просмотр полной версии : А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 1)



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Алекс 777
19.10.2012, 21:02
Карина...Ну это у всех...Стучит...Гремит ...И что то еще...Не обращай внимание, просто наслаждайся ездой, твоя машина греметь и т.д. не будет...Чессно слово...Как и моя...

ospa
19.10.2012, 21:21
Это свинство. а не печалька), тоже этот дизель жду с августа, даже не могут точно сказать, когда будет, все размазано с конца отября по начала ноября

Ян73
19.10.2012, 21:28
Это свинство. а не печалька), тоже этот дизель жду с августа, даже не могут точно сказать, когда будет, все размазано с конца отября по начала ноября

У моего манагера имеется дизель, правда серебро и на актив а аллюр. Тел. скинуть?

ospa
19.10.2012, 21:30
не, мне нужен актив+ конфорт, да блин и серебро це ппц не люблю этот цвет), а что за диллер?

Ян73
19.10.2012, 21:34
не, мне нужен актив+ конфорт, да блин и серебро це ппц не люблю этот цвет), а что за диллер?

Как и прежде " У Сервис +" Подольск

San
19.10.2012, 22:14
Добрый всем вечер.
Присединяюсь к толпе негодующих...
Я тоже заказывал в середине августа актив+комфорт, салон авес на обручева.
манагер сказал, что я буду первым ну или одним из первых, которые получат свой дизель,
при этом он меня сам уговаривал на этот дизель, расхвалил по полной и что, где он?
спросил я у манагера, по договору до 30.11.12 должен получить, а его история еще до сих пор непонятна...
Есть у меня подозрения, что пока поступают только в аллюре, а остальные будут позже.
Завтра буду опять звонить, пытать!!!
Терпения всем нам...

Алекс 777
19.10.2012, 23:08
А если что, вынести мозг О.Д.

ara82
19.10.2012, 23:53
заказала актив 120 акпп плюс допы 2 недели назад, вот-вот должна придти. в машине все нравится. начиталась в форуме о проблемах: фары потеют, климат барахлит,двери плохо закрываются, кпп работает с толчками и т.д...откуда их столько в новой машине или это нормальные "мелкие погрешности"? беру именно новую машину,чтобы просто ездить и не думать о том, что "там зазвенело,там застучало".(хотя-бы 2-3 года)
а нет возможности взять 150лс 6ти ступ. акпп? Al 4 автомат не из лучших, я бы второй раз себе не брал, был у меня на 307, хоть и без поломок особо откатал, но работал очень не корректно, постоянно своей работой напрягал. там разница то в цене не большая, но вот положительных эмоций получаешь значительно больше. турбо версия, получается пулялочка такая, правда не из этих маленьких типа фордов и цивиков, а типа мазды 6, тиана или камри, но цена при этом ниже.

андрей
20.10.2012, 01:03
сегодня наконец-то пришёл мой 408-акцесс (110 л.с.).сначала тоже хотел фокус (внешне нравится до сих пор).но практичная сторона вопроса склонила меня в пользу пыжика.да и в тёмно-синем цвете пыжик отменно смотрится,солидно.не думаю,что будут с ним проблемы-адаптация основательная,двигатель проверенный.кстати, о проблеме с закрытием дверей.на моём варианте они закрываются хорошо.и вообще на последней партии.и уплотнители дверей не коробятся,ровные.первые машины этим страдали.

Сергей1967
21.10.2012, 13:44
Я тоже заказывал в середине августа актив+комфорт, салон авес на обручева.
манагер сказал, что я буду первым ну или одним из первых, которые получат свой дизель,
при этом он меня сам уговаривал на этот дизель, расхвалил по полной и что, где он?
спросил я у манагера, по договору до 30.11.12 должен получить, а его история еще до сих пор непонятна...
Есть у меня подозрения, что пока поступают только в аллюре, а остальные будут позже.
Завтра буду опять звонить, пытать!!!
Терпения всем нам...
Сегодня заказал в Авесе на Обручева свой дизелек (Аллюр). Составили предварительный договор. Менеджер сказал, что их всех собирали в четверг 18 октября в головном офисе и устраивали тест-драйв дизелей. Он в восторге. Сказал, что 29 должны поступить в салоны для тестов. Обещал меня записать (если не понравится договор можно расторгнуть и забрать предоплату 10000 руб.) Кстати сидел сегодня в дизельке белого цвета в этом салоне (Актив) (еще стояли черный и серебристый) может и твой там.
Менеджер сказал, что после Нового года пакет комфорт должны отменить и ставить все прибамбасы по отдельности, оцинковку и сборку кузова тоже в Кулуге, пока говорит из Франции идут. Отопитель салона действительно подул тепленьким воздухом после 40 сек. Из салона движок еле слышно. Пока впечатления нормальные.

Maxysha
21.10.2012, 18:26
про отмену пакета комфорт- огорчили! хорошо бы если слухи!

Сергей1967
21.10.2012, 22:11
Так "Менеджер" сказал. Думаю верить каждому встречному поперечному не стоит. Посмотрим.....

Серёга
21.10.2012, 23:29
Доброго всем времени суток, присоединяюсь к вашему ополчению ждущих и желающих получить свой дизелек! Заказал в субботу 20.10.2012 в салоне " У Сервис +" Подольск цвет белый актив + комфорт+ омыватель фар, манагер Денис Головлев сказал поставка в феврале ( блин а так хочется побыстрее ) хотя точно сроки доставки обозначит в среду, в договоре сроки не прописаны, когда я задал вопрос на это он сказал статист закажет в понедельник и будем знать конкретную дату! буду надеяться на скорое обладание машинкой, а то что то без машины тяжко уже в пятницу продал свою спектрочку!!!

roadrunner72rus
22.10.2012, 09:00
да мне кажется все еще 500 раз поменяется до декабря)

Серега1984
22.10.2012, 15:01
Сергей здравствуйте. Я отказался от дизельного пежо 408 в комплектации актив плюс пакет комфорт, цвет серебро, машина должна быть 2-3 ноября. И менеджер как раз Головлев Денис, так что Вы у него спросите что с этой машиной. Просто я решил заказать аллюр, который будет 20 декабря.

Серёга
22.10.2012, 15:10
Сергей здравствуйте. Я отказался от дизельного пежо 408 в комплектации актив плюс пакет комфорт, цвет серебро, машина должна быть 2-3 ноября. И менеджер как раз Головлев Денис, так что Вы у него спросите что с этой машиной. Просто я решил заказать аллюр, который будет 20 декабря.

Здравствуйте, да я в курсе, Денис мне ее предлагал, но я не вытягиваю ее по деньгам и если честно хочется белый цвет, серебристая была прошлая машина. Денис кстати мне сказал, что придет она числа 12 ноября!

- - - Добавлено - - -

она же у вас на литье идет и по цене получается 717000

grumbler
22.10.2012, 16:00
Я отказался от дизельного пежо 408 в комплектации актив
А алюр дизельный перезаказали или бензин?

Серёга
22.10.2012, 16:50
Серега1984 , а когда вы заказали актив в серебре который сейчас идет и когда переоформили заказ на алюр? мне просто расчитать реальные сроки доставки, не ужели до следующего года ждать!

Tos
22.10.2012, 17:18
Вот наткнулся. http://auto.yandex.ru/review.xml?id=127366e755315112f6a3816bbddf8523 Кто что думает?

Андрюха
22.10.2012, 17:33
Вот наткнулся. http://auto.yandex.ru/review.xml?id=127366e755315112f6a3816bbddf8523 Кто что думает?

Ну а что тут можно сказать? Человек читает наш форум , собрал весь негатив , который здесь пишут и выложил в одну статью.У меня только один вывод по этой статье, то что писака ни когда не сидел и не владел этой машиной .

roadrunner72rus
22.10.2012, 17:40
мне вообще манагер сказал, что цикл производства намечен на ноябрь...

SMI
22.10.2012, 18:02
Вот и я сегодня позвонил дилеру, уточнил у него, когда ожидать машинку. Ответ меня не обрадовал, сказали что 10 декабря будет. Предзаказ сделал 20 августа. Получается, что за время, пока я жду кому-то две машинки сделают. Как пояснил менеджер причина в том, что в ПСА так выделили квоты на производство дизеля. Обидно. Странные люди эти европейцы ох странные! Видать годы толерантности зря не прошли, манера через ж..пу стала проявляться и в их трудовой деятельности. Спрашивается, зачем я делал предварительный заказ если исполнить не могут в установленный срок, а срок не маленький. И стопудово ещё начнутся выдрыги , то цвет не такой пригонят, то комплектации другой. Терпения да побольше! Пойду валерьянки капну, разнервничался я что-то !!!

roadrunner72rus
22.10.2012, 18:30
ну я заказывал в сентябре, но факт в том что я первым в городе его заказал, поэтому из пробных 3-х машин одну предложили мне, думаю грех отказываться было

А по поводу квоты, действительно как-то совсем по-нашему сотворили)

Юрий
22.10.2012, 18:46
Вот наткнулся. http://auto.yandex.ru/review.xml?id=127366e755315112f6a3816bbddf8523 Кто что думает?

Статья написана 29 августа.
опыт эксплуатации менее 6 месяцев.

Старт продаж 1 сентября, где же машину купили, в китае ?

Юрий
22.10.2012, 19:42
В статье напиано: Дворники отряхнуть или поменять нельзя без открытия капота
Дальше не стоит перечислять всю бестолковую писанину.
Ясно что человек в живую даже машину не видел.

Завидует нам обладателям пыжиков 408.

Ю-56
22.10.2012, 19:59
Заказала Актив 120 АКПП плюс допы 2 недели назад, вот-вот должна придти.) Сегодня позвонил ОД: везите денюжку, машинка пришла !! Значит через пару недель стану владельцем ( в регионах РФ, машины приходят без ПТС)
Ждал месяц.

mario
22.10.2012, 20:11
от Ю-56: Сегодня позвонил ОД: везите денюжку, машинка пришла !! Значит через пару недель стану владельцем ( в регионах РФ, машины приходят без ПТС)
Ждал месяц.
-А я уже шестые сутки как оплатил......а ПТС из Москвы, наверно пешком идет!!!:mad:

Юрий
22.10.2012, 20:12
Сегодня позвонил ОД: везите денюжку, машинка пришла !! Значит через пару недель стану владельцем ( в регионах РФ, машины приходят без ПТС)
Ждал месяц.

У меня ПТС пришла в салон на неделю раньше чем машина.

DISA
22.10.2012, 20:25
Статья написана 29 августа.
опыт эксплуатации менее 6 месяцев.

Старт продаж 1 сентября, где же машину купили, в китае ?

эта статья уже в какой то теме была....общественность пришла к мнению что она заказная...

grumbler
22.10.2012, 20:25
Сегодня тоже звонил од, информация аналогичная, производство дизелей намечано на ноябрь. Видимо они линию перенастраивают под конкретную модель, а то что сейчас пришло как тестовая партия была. Срок поставки 10 декабря озвучили. Вот такие дела. Хотя заказов дизеля очень мало. На работе на меня вообще как на сумашедшего смотрят:-)

Серёга
22.10.2012, 20:40
блин, хреново! сдается мне что не раньше февраля я обрету свой белый дизель, уже всерьез задумываюсь над тем что бы забрать тот серебристый! дождусь когда манагер в среду позвонит и озвучит дату!

grumbler
22.10.2012, 20:44
блин, хреново! сдается мне что не раньше февраля я обрету свой белый дизель, уже всерьез задумываюсь над тем что бы забрать тот серебристый! дождусь когда манагер в среду позвонит и озвучит дату!

Лучше лишний месяц подождать, чем потом несколько лет сожалеть. А еще если задержат поставку, то можно будет на подарки раскрутить :-)

Серёга
22.10.2012, 21:08
это да, только мне не понятно, как они будут выходить из ситуации продавая автомобиль 12 года в 13, так я же их замучаю чтобы мне скидку на авто делали!

Mike
22.10.2012, 21:12
Блин бардачина как всегда в нашей Раше. Я тоже оплатил в прошлую субботу,сегодня понедельник а ОД не звонил,значит птс не пришел.За неделю можно на лошади довезти.

Андрюха
22.10.2012, 21:15
Блин бардачина как всегда в нашей Раше. Я тоже оплатил в прошлую субботу,сегодня понедельник а ОД не звонил,значит птс не пришел.За неделю можно на лошади довезти.
Тоже платил в субботу. Меня сразу предупредили , что ПТС придет в пятницу. В пятницу после обеда мне и позвонили , что ПТС пришло. Забирал машину в воскресенье.

Серега1984
22.10.2012, 21:25
Машину я заказывал 26 сентября, а отказался в субботу 20 октября. Машина на литье и плюс пакет комфорт и по деньгам 717 тысяч

- - - Добавлено - - -

Я тоже хотел белый, но когда сказали, что под заказ не меньше 2,5-3 месяцев, спросил в каком цвете ближайший аллюр и решил брать то, что будет.

Ю-56
22.10.2012, 21:59
у меня птс пришла в салон на неделю раньше чем машина.
наверное водила на автовозе не спеша ехал.... птс по моему dhl или чем то подобным засылают....

Серёга
22.10.2012, 22:06
буду надеяться, что менеджер Денис в среду обнадежит меня получить авто в этом году!

grumbler
22.10.2012, 22:18
буду надеяться, что менеджер Денис в среду обнадежит меня получить авто в этом году!

Да ладно, что за пессимизм:-) Ну если придет в следущем году то что? Не страшно. Месяц без машины не смертельно. Зато потом радости будет больше.

Серега1984
22.10.2012, 22:28
буду надеяться, что менеджер Денис в среду обнадежит меня получить авто в этом году!
Сколько раз этот Денис обещал позвонить и в итоге ни разу не позвонил. Хотя вру, когда я пред заказ делал, сам мне два раза звонил)))

Серёга
22.10.2012, 22:46
я не гордый, я сам позвоню!

SMI
22.10.2012, 23:01
Так, глубоко дышим и успокаиваемся (это я больше к себе), в том что возможно задержат поставку можно найти и некоторые плюсы. Ведь в этом случае продавец попадает на неустойку, а следовательно им проще будет сделать скидку или ценный подарок чем выслушивать бурю эмоций. (мечтаю! :rolleyes: )

Серёга
22.10.2012, 23:03
да какая неустойка, у меня в договоре не прописаны сроки поставки автомобиля!

SMI
22.10.2012, 23:12
странно, а у меня указан срок - 60 рабочих дней

Алекс
23.10.2012, 05:48
Мужики! Вчера был ОД предлогал серебро алюр, я заказывал белый актив + пакет комфорт (договор до 15 ноября), в серебре машина не понравилась. Менегер сказал, что мою машину не начинали собирать и типо могут по срокам несобрать, но мне серебро как то неохото брать. Подождем до 15. Новерно придется искать опять другой авто, а жаль. Да ещё чуть незабыл, в договоре прописано что по срокам отгрузки не укладываются либо продливают срок или отдают обратно деньги.

НиколайК
23.10.2012, 07:29
да какая неустойка, у меня в договоре не прописаны сроки поставки автомобиля!
Тогда специально для Вас полезное обсуждение темы :
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=336962

Серёга
23.10.2012, 07:53
Спасибо, очень ценная информация!

сегодня звонил ОД, переоформил заказ на серебристую( обещали привезти либо в конце этого месяца, либо в начале следующего ), т.к. на мой заказ срок исполнения март месяц!

grumbler
23.10.2012, 14:03
Сам жду дизель уже давно, но стараюсь реально смотреть на вещи ибо в данном случае, можно сколь угодно много давить на ОД, ситуация с более быстрым приходом не изменится т.к. если завод изготовитель не начал выпускать, то од ничего не сделает. На мой субъективный взгляд госопода, оценивающие потребности российского рынка в дизеле немного ошиблись и им просто не набрать заказов для перенастройки линии, вот сроки и оттодвигаются ведь дизель все таки это экзотика для нашей страны. Субъективно говоря и комплектации машин с дизельным мотором подобраны весьма оригинально. Для города не вариант т.к. ручная коробка, для трассы тоже не айс т.к. 5 ступеней и они короткие. 130 км/час и 3000 оборотов это реально много для дизеля. Поэтому получилась не рыба ни мясо. Вот вариант с 6 ступкой мт для трассы или ркп для города (про айсин вобще молчу т.к. это голубая мечта) вполне приемлем и неплохо бы зарекомендовал себя. Вот это уже можно назвать ка прорыв на рынке, однозначно :)

Серёга
23.10.2012, 15:57
я не ожидал , что так быстро продам свой старый автомобиль, а т.к. живу в закрытом военном городке здесь все дорого, а для детей так вообще ничего нет, есть вариант езды на общественном транспорте, но с маленьким ребенком вообще не комфортно, поэтому прилагаю максимум усилий в покупке нового!:)

holod
23.10.2012, 17:15
госопода, оценивающие потребности российского рынка в дизеле немного ошиблись и им просто не набрать заказов для перенастройки линии, вот сроки и оттодвигаются ведь дизель все таки это экзотика для нашей страны.Полностью согласен со всем, в принципе, дилеры не скрывают, что дизель Пежо делает именно для таксистов. Но пока видать труженики руля не сильно клюнули на эту машину, но думаю ее ждет успех в сфере перевозки пассажиров, просто время еще не пришло. А вот для обычных водителей, этот тандем не рыба, ни мясо.

SMI
23.10.2012, 17:52
На мой субъективный взгляд господа, оценивающие потребности российского рынка в дизеле немного ошиблись и им просто не набрать заказов для перенастройки линии, вот сроки и отодвигаются ведь дизель все таки это экзотика для нашей страны.
Возможно вы в чем-то и правы. Также тут может иметь место маркетинговый промах, в том плане, что журналистам до сих пор не попал в руки дизель, что множественные тест-драйвы и статьи посвящены бензиновому топу. Вроде было пару обзоров, но они мягко говоря вялые и не зажигательные. А приверженцев тяжелого топлива действительно не так много. За них надо побороться, их надо приумножать! :)
Таксистов тоже надо охмурить, у них тоже есть свои предпочтения и они далеко не всегда за дизель бывают.
А на счет мяса рыбы, так это посмотреть будем, люди и 110 сильный приобретают и счастливы не меньше прочих и все устраивает. Тут что называется - "А я все ем и ем, а аппетит все не приходит и не приходит!" Нет предела совершенству господа! :) Согласитесь - прибавьте к дизелю другую коробку и мы получим сооовсем другой ценник который далеко не всех порадует, а точнее никого не порадует!
Включаем сарафанное радио и пополняем ряды дизелистов :)

Серёга
23.10.2012, 19:26
звонил сегодня еще в "авес" на обручево, так местный менеджер мне рассказал ,что действительно на машины собранные в ноябре будет устанавливаться блютуз, подлокотник с usb разъемом и будет отменен пакет комфорт, в подольске мой менеджер об этом не слышал!

holod
23.10.2012, 20:23
Согласитесь - прибавьте к дизелю другую коробку и мы получим сооовсем другой ценник который далеко не всех порадует, а точнее никого не порадует! Если ценник на дизель с роботом не превысит версию 1.6Т с 6АКПП, вполне возможно, что дизель сможет треть продаж отвоевать, потому как, даже инженеры Пежо признают, что это самый безпроблемный двигатель из всех представленных. Если ценник уйдет в небеса, естественно продаж не будет.

grumbler
23.10.2012, 20:37
стоимость акпп добавляет в среднем к стоимости машины 40тр. Так что цена была бы разумной в прнделах 1.6т зато спрос реально бы вырос ибо для города вариант такой просто шикарен. Безпроблемный движок, малый расход и автомат сказка...

hud
23.10.2012, 20:40
стоимость акпп добавляет в среднем к стоимости машины 40тр. Так что цена была бы разумной в прнделах 1.6т зато спрос реально бы вырос ибо для города вариант такой просто шикарен. Безпроблемный движок, малый расход и автомат сказка...

ну это кому как. есть люди для которых механическая кпп - сказка. сколько людей, столько и предпочтений.

serj_oskol
23.10.2012, 20:44
Добрый вечер!!! Первый раз пишу. Вчера 22.10.12 мне позвонил мой менеджер и сказал что вместо обещанного авто а ноябре может предложить его сейчас. Затем он спросил готовы ли взять авто сейчас. Я не подумав согласился. Через пять минут у меня возник вопрос как так и я решил перезвонить. На мой вопрос (как так????) он ответил что дизель
начали собирать с середины октября и к ним пришло два авто и они обзванивают тех кто готов взять раньше срока. Я порадовался а он сказал что ждет меня на выходных!!!!!;)

SMI
23.10.2012, 20:47
Ничегосебе повезло! :) Хватай два! ;)

holod
23.10.2012, 20:48
ну это кому как. есть люди для которых механическая кпп - сказка. сколько людей, столько и предпочтений. так никто не говорит о том, что нужно убрать МКПП - нужно дать альтернативу и выбор... вот тогда и будет понятно, какой тандем наиболее популярен в массах.

Серёга
23.10.2012, 21:35
Добрый вечер!!! Первый раз пишу. Вчера 22.10.12 мне позвонил мой менеджер и сказал что вместо обещанного авто а ноябре может предложить его сейчас. Затем он спросил готовы ли взять авто сейчас. Я не подумав согласился. Через пять минут у меня возник вопрос как так и я решил перезвонить. На мой вопрос (как так????) он ответил что дизель
начали собирать с середины октября и к ним пришло два авто и они обзванивают тех кто готов взять раньше срока. Я порадовался а он сказал что ждет меня на выходных!!!!!;)
рад за вас, счастливого обладания!!!:)

San
24.10.2012, 01:34
сегодня заказал в авесе на обручева свой дизелек (аллюр). составили предварительный договор. менеджер сказал, что их всех собирали в четверг 18 октября в головном офисе и устраивали тест-драйв дизелей. он в восторге. сказал, что 29 должны поступить в салоны для тестов. обещал меня записать (если не понравится договор можно расторгнуть и забрать предоплату 10000 руб.) кстати сидел сегодня в дизельке белого цвета в этом салоне (актив) (еще стояли черный и серебристый) может и твой там.
менеджер сказал, что после нового года пакет комфорт должны отменить и ставить все прибамбасы по отдельности, оцинковку и сборку кузова тоже в кулуге, пока говорит из франции идут. отопитель салона действительно подул тепленьким воздухом после 40 сек. из салона движок еле слышно. пока впечатления нормальные.

приветствую всех ожидающих своих коней:d
с ваших слов про черный и серебристый, которые стояли в салоне "авес" на обручева, допросил с пристрастием менеджера, он сказал, что они все в аллюре,
а я типа заказывал в активе, поэтому он и не звонил, что пришли машины...
я спросил как так получается, что люди заказывают одни комплектации, а приходят другие, ни чего внятного не услышал, мои предположения подтвердились,
что опять сначала собирают аллюр, а потом все остальные комплектации, зачем спрашивается делали заранее заказы на другие комплектации? и морочили тнам мозг...
тест-драйв и официальное представлдение дизелной версии будет проходить 29.10.12 (понедельник) в салоне "авес" на академика королева, куда меня пригласили,
давайте все соберемся и устроим им первомай........

НиколайК
24.10.2012, 07:21
А во сколько в понедельник тест-драйв дизеля ? Я бы подъехал.

San
24.10.2012, 11:48
О времени тест-драйва, менеджер сказал сообщит отдельно.
Соответственно я всем сообщу, когда узнаю.
Еще он мне сказал, что моя машина на 4 стадии сборки, вот еще бы узнать что это значит...

DISA
24.10.2012, 11:54
О времени тест-драйва, менеджер сказал сообщит отдельно.
Соответственно я всем сообщу, когда узнаю.
Еще он мне сказал, что моя машина на 4 стадии сборки, вот еще бы узнать что это значит...

это вроде значит, что она проходит последние проверки на качество и тд и получает разрешение на комерцелизацию (вроде как то так это называется),а по сути просто разрешение на продажу....моя недели 3 это разрешение получала.....

San
24.10.2012, 11:56
это вроде значит, что она проходит последние проверки на качество и тд и получает разрешение на комерцелизацию (вроде как то так это называется),а по сути просто разрешение на продажу....моя недели 3 это разрешение получала.....

Спасибо за комментарий, буду ждать, свою вчера продал, побуду пешеходом...

Сергей1967
24.10.2012, 20:48
О времени тест-драйва, менеджер сказал сообщит отдельно.
Соответственно я всем сообщу, когда узнаю.
Еще он мне сказал, что моя машина на 4 стадии сборки, вот еще бы узнать что это значит...
Отпиши когда 4-я стадия пройдет. Хоть знать, сколько она у них длится.

Xramovnik
24.10.2012, 21:04
Сегодня позвонил ОД: везите денюжку, машинка пришла !! Значит через пару недель стану владельцем ( в регионах РФ, машины приходят без ПТС)
Ждал месяц.
Заказывал машину в Краснодаре. Позвонил, узнал цвета. Почти все были в наличии. Выбрал нужный. Счет, договор и ПТС прислали на электронку даже без символической предоплаты в 5 тыс. Сегодня банк перевел деньги на счет дилера. Менеджер отзвонился, сказал что машину можно забирать через день, т.е. в пятницу. Данная проблема с ожиданием авто только в Ставрополе похоже. Сам проживаю в Ставропольском крае, до столицы края 100 км. В салоне в Ставрополе нужной комплектации в желаемом цвете не было (120 лс Active + Комфорт, был только черный цвет) - для заказа необходимо внести 10% и ждать от 2х недель до 2х месяцев. В Краснодаре были почти все цвета кроме белого (ждать 5 дней). Поэтому заказали серебристый. Причем в Краснодар машины приходят с ПТС.

Ян73
25.10.2012, 01:00
Всем ожидающим дизель - доброго времени суток! 23.10. забрал свой Пыж. За вчера (24.10. ) наснимал 4-е ролика, ща их сжимаю. По мере сжатия выкладываю::D ловите первую ссылку.
http://youtu.be/5blfzkApwD0

Ща пока сжимаю второй ролик, воткну еще и фотки
547548
Коменты: на первой фотке показана заглушка на бампер как она встала, а вот на второй - косяк, т.к. поставлена сетка в бампер, то она не дает до конца сесть заглушке (направляющие заглушки упираются в сетку!!!!!!:mad:)

Ловите вторую ссылку
http://youtu.be/_X4NoiQbkbE

Ну а самые интересные ( в динамике) уж извините........... мне сегодня на работу вставать в 6.30 , а время 2.20!

Shuravi
25.10.2012, 07:23
Ловите вторую ссылку
http://youtu.be/_X4NoiQbkbE

Ну а самые интересные ( в динамике) уж извините........... мне сегодня на работу вставать в 6.30 , а время 2.20!
Спс за информацию, полезно. А есть ли смысл установки турботаймера для выключению турбины или решил на всякий случай подстраховаться?

Defon
25.10.2012, 11:15
Заказали 110 кобыльный белый актив, но все звонят с салона и говорят что есть дизели.... почему в Уфу приезжают только дизели... самое интересное в любой комплектации :)

Maxysha
25.10.2012, 13:38
а я наоборот хочу попозже машинку- думаю 10% в середине ноября- а машинку не раньше марта просить. в зиму или тем более сейчас (в первой половине ноября предлагаю эксесса белого), ровно как и в январе прошлогоднего- не хочется. только что разговаривал с менеджером- говорит так можно сделать.
Ян73 ждём с нетерпением!
сколько уже накатали? как расход? как печка?

San
25.10.2012, 14:08
Добрый всем день форумчане.
Звонил менеджеру, ТЕСТ-ДРАЙВ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ 29.10.12 С 15:00 ДО 21:00
Автосалон "Авес" на Академика Королева 13 вот ссылка по адресу и схеме проезда, кому интересно: http://www.aves-peugeot.ru/showroom/moscow/north.php
Для желающих приехать на это мероприятие рекомендую созвониться со своими менеджерами, что бы они Вас записали.
Ян73 респект Вам за столь подробное освещение... с нетерпением ждем продолжений...

grumbler
25.10.2012, 19:18
Ян73 Большое спасибо за видеотчёт, жду продолжения :)

Ян73
25.10.2012, 20:26
Ну ладно! Уговорили! Выбрасываю следующую видюху:D, правда это 4-я часть, с третьей как-то не получается, но я ее доконаю и воткну!:mad:
На данный момент пробег уже 250 км. Расход с агрессивной ездой ( местами до 110 км/ч) по Москве (а так же с климатом) 7,6 -7,7 км.

http://youtu.be/VOjGoD5lgTY

- - - Добавлено - - -


Заказали 110 кобыльный белый актив, но все звонят с салона и говорят что есть дизели.... почему в Уфу приезжают только дизели... самое интересное в любой комплектации :)


Есть возможность - берите, но думаю если у Вас там зимой холодно то думаю штатного фена недостаточно, ставьте вебасто или эйбешпихер не пожалеете.


спс за информацию, полезно. а есть ли смысл установки турботаймера для выключению турбины или решил на всякий случай подстраховаться?

так как по москве иногда перемещаюсь быстро, да и привык быстро удаляться от машины, то желательно остудить "улитку" на холостых, вот как раз турботаймер и не дает сразу заглушить движок, но если знаю что ехал не торопясь то можно нажать клавишу на брелоке и о чудо движок заглохнет раньше!:d

Сергей1967
25.10.2012, 21:26
АЗС какая для Вас предпочтительнее (по солярке). Если есть сравнения прошу высказаться.

Ян73
25.10.2012, 21:37
АЗС какая для Вас предпочтительнее (по солярке). Если есть сравнения прошу высказаться.

Заправился на 500 руб. на "Морион Холдинг" Подольск не было выбора. Затем на ЛУКойле Москва. Там посмотрим. Это мое первое дизельное авто поэтому не буду экспериментировать. тем более в переходный период.

Серёга
25.10.2012, 21:53
Сколько по времени ждали птс в подол ком салоне?

Ян73
25.10.2012, 21:56
Сколько по времени ждали птс в подол ком салоне?


После полной оплаты авто ПТС выкупили на 2-й день.

Серёга
25.10.2012, 22:05
понял, извините за грамматическую ошибку, писал с телефона (гребанный Т9) счастливого обладания и использования

Ян73
25.10.2012, 22:15
[quote=серёга;8264]понял, извините за грамматическую ошибку, писал с телефона (гребанный т9)

да ни че! сам не соблюдаю пунктуацию и грамматику, да и в 2 часа ночи не до этого. да кстати с денисом я тоже общался, но изначально вел меня ( и выдавал авто) другой менеджер дамир. ребята вроде адекватные.

Серёга
25.10.2012, 22:46
ну да, обещают мне устроить смотрины на следующей неделе, если машинка придет!

DISA
26.10.2012, 00:06
Ловите вторую ссылку
http://youtu.be/_X4NoiQbkbE

Ну а самые интересные ( в динамике) уж извините........... мне сегодня на работу вставать в 6.30 , а время 2.20!

в принципе те же косяки что по лючку бензобака, что по багажнику....походу заводской брак...(не буду вдоваться в подробности какой))))

Ян73
26.10.2012, 00:20
в принципе те же косяки что по лючку бензобака, что по багажнику....походу заводской брак...(не буду вдоваться в подробности какой))))

как я тебя понимаю!!!!!!!!:d
ща воткну самый длинный ролик из моей "коллекции!:d еще чуть чуть осталось сжимается часа три ппц!

Ну вот и обещанный десерт на закуску, самый длинный ролик (мать его) больше таких писать не буду, короткие быстрее закачивать


http://youtu.be/gmvjQ267w-c


Извините ролик не пошел 15 минут не тянет!

ospa
26.10.2012, 07:10
Ну вот и обещанный десерт на закуску, самый длинный ролик (мать его) больше таких писать не буду, короткие быстрее закачивать


http://youtu.be/gmvjQ267w-c


Извините ролик не пошел 15 минут не тянет!
яндех вдео или майл

Shuravi
26.10.2012, 07:13
Ну вот и обещанный десерт на закуску, самый длинный ролик (мать его) больше таких писать не буду, короткие быстрее закачивать


http://youtu.be/gmvjQ267w-c


Извините ролик не пошел 15 минут не тянет!
Спасибо за видео и мои поздравления с покупкой, пусть авто служит верно и долго.

ospa
26.10.2012, 07:25
Как и обещал часть №3. Пошел!!!!!!!!!!
http://youtu.be/6-cy9AA02KA
Это видео - точная копия уже добавленного ранее видео.
Сожалеем об этом.

Ян73
26.10.2012, 09:56
http://youtu.be/96sUAYio93U
Вроде получилась пятая эпопея!:D

http://www.youtube.com/watch?v=k7w245w4d1M&feature=em-share_video_user

Ну и наконец 3-ая ссылка, должна открывацца!

grumbler
26.10.2012, 15:46
Большое спасибо за видео:-) осень понравилось. Звук мотора очень приятный в движении :-)

roadrunner72rus
26.10.2012, 16:10
соглашусь с предыдущим оратором))) очень содержательный обзор, спасибо)

akey
26.10.2012, 16:24
Сегодня позвонил дилер. Говорит что по очереди машину ждать еще долго, будет в ноябре и то не факт. Дизелей мало. Но есть подходящая по цвету и комплектации в Москве. Минус (а может и плюс), на ней установлено литье 16", придется доплатить 20 тысяч рублей. В итоге машина уже погружена в автовоз. В ближайший понедельник забираю. Осталось дождаться :-). Комплектация: дизель, цвет белый, навигационная система фантом, пакет комфорт. Ну и бесплатное обслуживание на три года за победу в конкурсе.

Ян73
26.10.2012, 23:57
Сегодня позвонил дилер. Говорит что по очереди машину ждать еще долго, будет в ноябре и то не факт. Дизелей мало. Но есть подходящая по цвету и комплектации в Москве. Минус (а может и плюс), на ней установлено литье 16", придется доплатить 20 тысяч рублей. В итоге машина уже погружена в автовоз. В ближайший понедельник забираю. Осталось дождаться :-). Комплектация: дизель, цвет белый, навигационная система фантом, пакет комфорт. Ну и бесплатное обслуживание на три года за победу в конкурсе.

Я заказывал 13.08. актив со всеми пакетами + литье. Должна была прийти 02.11. Но раньше на 3и недели пришла такая же, но без крыльев (литья) и я решил, что буду брать, а литье я сам прикуплю на лето и будет оно дешевле. Та тачка, которую заказывал так и не пришла, так что делай выводы.......

akey
27.10.2012, 01:20
Я заказывал 13.08. актив со всеми пакетами + литье. Должна была прийти 02.11. Но раньше на 3и недели пришла такая же, но без крыльев (литья) и я решил, что буду брать, а литье я сам прикуплю на лето и будет оно дешевле. Та тачка, которую заказывал так и не пришла, так что делай выводы.......
А в каком салоне брал? Удивлю дилера при возможности :-)

Ян73
27.10.2012, 20:25
А в каком салоне брал? Удивлю дилера при возможности :-)
"У Сервис +" Подольск, да там на номерной рамке видно и на фотках есть.

findpol
28.10.2012, 12:03
Доброго дня!

Присматриваюсь к дизельному 408 после Рено Флюенс (1.6 АТ), но тревожит прогрев салона. В 408 стоит "фен" мощностью в 1кВт, что с одной стороны не мало для генератора, т.к. на 307 "усиленные" были 120А (1.6кВт) - при частых кратковременных поездках АКБ может дубу дать, т.к. фен+фары+обогрев стекол/зеркал+прочее - сожрет все 1,6кВт и АКБ ничего не достанется.. С другой стороны, 1кВт - не так много для отопления салона, т.к. штатные печки дают в разы больше.

Поделитесь своим опытом по тому, как греется салон (дует сразу теплым, но этого хватает, чтобы не окалеть и оттопить стекла или на стекла тепло только от движки?) и, если есть инфа, сколько ампер дает генератор.

iGoGo
28.10.2012, 12:58
Никаких проблем с прогревом.Теплый воздух идет сразу.В Питере не было морозов еще,но при -3 никаких проблем.
Когда шел дождь,то без нажатой кнопки Авто салон запотевал при выставленной температуре 26 градусов.
Нажал кнопку Авто и через 1 минуту наступила полная прозрачность стекол.

findpol
28.10.2012, 13:04
Никаких проблем с прогревом.Теплый воздух идет сразу.В Питере не было морозов еще,но при -3 никаких проблем.
Когда шел дождь,то без нажатой кнопки Авто салон запотевал при выставленной температуре 26 градусов.
Нажал кнопку Авто и через 1 минуту наступила полная прозрачность стекол.

Т.е. этого киловаттного фена достаточно, чтобы нагреть салон при -3 до приемлемой температуры?

Ну, а по авто включается кондей, надо полагать, поэтому и отпотели стекла?

Ximm
28.10.2012, 18:59
Фен нужен лишь на тот период пока движка антифриз не нагреет достаточно чтобы печкой его греть, до этого феном идет донагрев воздуха, а от стекол включение а/с помогает :)

findpol
28.10.2012, 20:11
Фен нужен лишь на тот период пока движка антифриз не нагреет достаточно чтобы печкой его греть, до этого феном идет донагрев воздуха, а от стекол включение а/с помогает :)

Для чего нужен фен - понятно, а вот на сколько он способен прогреть салон - вот это вопрос.

Алекс
28.10.2012, 20:37
[QUOTE=akey;8389]Сегодня позвонил дилер. Говорит что по очереди машину ждать еще долго, будет в ноябре и то не факт. Дизелей мало. Но есть подходящая по цвету и комплектации в Москве. Минус (а может и плюс), на ней установлено литье 16", придется доплатить 20 тысяч рублей. В итоге машина уже погружена в автовоз. В ближайший понедельник забираю. Осталось дождаться :-). Комплектация: дизель, цвет белый, навигационная система фантом, пакет комфорт. Ну и бесплатное обслуживание на три года за победу в конкурсе.[/QUOT

Успокойся. Я тоже долго ждал. На следующей неделе приедет, пойду смотреть.

Сергей1967
28.10.2012, 22:16
Кто знает сколько длится 4-я стадия подготовки. Сегодня звонил ОД сказал 4-я стадия (жду дизелек Аллюр)

ospa
29.10.2012, 10:42
сеня звонил в мажор, никуя они не знают! когда будет дизель, предоплата в августе! бесит уже!!!

findpol
29.10.2012, 10:55
Кто знает сколько длится 4-я стадия подготовки. Сегодня звонил ОД сказал 4-я стадия (жду дизелек Аллюр)

А кто вам сказал про 4-ю стадию? ИМХО, просто сказали ерунду какую-то..

- - - Добавлено - - -


сеня звонил в мажор, никуя они не знают! когда будет дизель, предоплата в августе! бесит уже!!!

Вчера был в салоне в Питере. Манагер сказал, что дизелей пока не было у них в салоне, но с завода поставят за 2 месяца.. Сказал неуверенно..

roadrunner72rus
29.10.2012, 12:34
все они неуверенно говорят)) моя сегодня пришла, щас поеду знакомится))

akey
29.10.2012, 13:01
Вот досада... Мою машину по дороге потеряли. Диллер гвоворит, что по всем документам она должна быть в автовозе, а по факту ее там нет. Из москвы выехала а в Киров не приехала. Похоже логистика подвела - машину загрузили и отправили в другой город.

Александр
29.10.2012, 14:42
да пропили ее по дороге

Maxysha
29.10.2012, 18:20
а вы предоплачивали автомобиль?

akey
29.10.2012, 18:47
а вы предоплачивали автомобиль?

Как обычно - 40 тысяч руб. при оформлении договора (в августе)

YurOk
29.10.2012, 18:58
да пропили ее по дороге
Эт точно, у меня знакомая брала машину, так позвонили из салона в автовоз и поменяли фамилию, в результате машина пошла в другой город.

mib4ever
30.10.2012, 02:23
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=483053
Эта новость меня что то запутала. Есть или нет мультимедия в версии Active.

findpol
30.10.2012, 02:47
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=483053
Эта новость меня что то запутала. Есть или нет мультимедия в версии Active.

Есть.

an77s
31.10.2012, 17:07
Привет всем.
Может быть кто в курсе почему в ПТС 114 л.с.?

findpol
31.10.2012, 17:29
Привет всем.
Может быть кто в курсе почему в ПТС 114 л.с.?

А так часто и на многих машинах. У меня был флюенс, так там в ПТС тоже писали разное кол-во сил, хотя, официально, их 106.

iGoGo
31.10.2012, 17:43
Тоже был удивлен, так как в квитанции на предоплату стояло 112л.с.
Рашен-колобашен.

San
31.10.2012, 17:55
Привет всем.
Так и не дождался я свого дизеля, на ответы менеджера и кинутый тест-драйв 29.10.12 он толком не ответил...
Я на него обиделся и заказал бензин 110л.с., в пятницу заберу, сил не хватило ждать дизель и кормится завтраками...

logal
31.10.2012, 18:43
Дело, конечно, хозяйское...но я бы на Вашем месте не горячился. Потом жалеть будете!

mario
31.10.2012, 20:15
Привет всем.
Так и не дождался я свого дизеля, на ответы менеджера и кинутый тест-драйв 29.10.12 он толком не ответил...
Я на него обиделся и заказал бензин 110л.с., в пятницу заберу, сил не хватило ждать дизель и кормится завтраками...
Кто не ходил пешком пару недель...и краснея не спрашивал у кондуктора:"Сколько должен за проезд в ОТ"...тому нас не поять!
Не жалейте о дизеле,дилель хорошо в пределах МО имхо,но стоит Вам хапануть нашей солярки за её пределами....
И ремонт:
В этом году отдыхал в Анапе.Приехала семья из под Питера на
Mercedes-Benz Vito дизель .В дороге забарахлил движок под Ворнежем,на трех станциях помочь не смогли,простояли сутки,благо парень рукатый и головатый зарывшись по пояс вконце концов нашел оборванный проводок и все ЗАРАБОТАЛО!
Сам я с 91го по 92й осваивал Зиловский дизель (если память не изменяет 648й).От самого принцыпа работы двигателя,до сих пор в восторге-не боиться не влаги ни нагрузок(хоть вдвое перегружай все попрет),но дизель нужно понимать,любить и хотя бы немножко внем разбираться,если Вы хотите выезжать на нем за пределы МО.

grumbler
31.10.2012, 20:40
Не жалейте о дизеле,дилель хорошо в пределах МО имхо,но стоит Вам хапануть нашей солярки за её пределами....


Не хочется Вас огорчать, но двигатели семейстаа ер6 еще менее ремонтопригодны :( и аналогично в дорожном сервисе не будут отремонтированы. И к качеству топлива они весьма требовательны.
А вот выбор вместо дизеля мотора 110лс весьма разумен ибо он рельно хорош, вот только того ощущения драйва как на дизеле увы не будет.

Mihalych
31.10.2012, 20:45
Сегодня позвонил менеджер и сказал что машина пришла, завтра пойду смотреть своего дизелька.

findpol
31.10.2012, 21:25
Не хочется Вас огорчать, но двигатели семейстаа ер6 еще менее ремонтопригодны :( и аналогично в дорожном сервисе не будут отремонтированы. И к качеству топлива они весьма требовательны.
А вот выбор вместо дизеля мотора 110лс весьма разумен ибо он рельно хорош, вот только того ощущения драйва как на дизеле увы не будет.

Я даже предохранитель не смог купить, после того как из Питера выехал!! Проехал треть России - от С-Пб до Оренбурга и нигде нет ничего, кроме как на ТАЗы. Если у вас предохранители есть не такие, как на ТАЗах то все. Какой уж там ремонт!!

San
31.10.2012, 21:27
Всем спасибо за поддержку!!!
Я и с начала хотел брать 110 сильный, но менеджер в салоне уболтал на дизель.
Да и под зиму брать дизель, нужно действительно очень захотеть...
По динамике на скорость не расчитываю, да и гонять по Москве и МО накладно, камер понаставили тучу.
До этого ездил на сузуки 107 лошадок, вес 1250 хватало вполне, думаю на этом будет примерно такая же динамика.

Nikolay
31.10.2012, 21:30
Я даже предохранитель не смог купить, после того как из Питера выехал!! Проехал треть России - от С-Пб до Оренбурга и нигде нет ничего, кроме как на ТАЗы. Если у вас предохранители есть не такие, как на ТАЗах то все. Какой уж там ремонт!!

Ну не надо преувеличивать. От Питера до Оренбурга масса городов, немало ОД и приличных неофициалов. Да, в придорожных забегаловках особо не купишь ничего, но смартфон с инетом в таких поездках надо брать. За КАДом жизнь есть! Только надо поискать :)

iGoGo
31.10.2012, 21:59
Я на него обиделся и заказал бензин 110л.с., в пятницу заберу, сил не хватило ждать дизель и кормится завтраками...
Соболезную.Честно.

ospa
31.10.2012, 22:00
сеня с мажора пришла смс: "ваш пежо отгружен с завода", связался с дилером, сказали, что с завода отгружена когда будет в салоне хз)))))))), я хренею с этого балагана)

mario
31.10.2012, 22:11
сеня с мажора пришла смс: "ваш пежо отгружен с завода", связался с дилером, сказали, что с завода отгружена когда будет в салоне хз)))))))), я хренею с этого балагана)
Соль ожидания горька...Только ПТСку ждал 5 суток,а ждать больше 2х месяцев,не имея второго авто,просто не реально.

Shuravi
01.11.2012, 12:25
Привет всем.
Так и не дождался я свого дизеля, на ответы менеджера и кинутый тест-драйв 29.10.12 он толком не ответил...
Я на него обиделся и заказал бензин 110л.с., в пятницу заберу, сил не хватило ждать дизель и кормится завтраками...
Добрый час суток Александр. Заказывал дизель в середине сентября в Авесе на Обручева, получаю машину через неделю. Моя версия событий с машинами - пока идут
только в комплектации Allure. Може менеджера таким вопросом озадачить?

findpol
01.11.2012, 12:32
сеня с мажора пришла смс: "ваш пежо отгружен с завода", связался с дилером, сказали, что с завода отгружена когда будет в салоне хз)))))))), я хренею с этого балагана)

Ну после завода сразу в МСК едет.. Например, мне ждать еще пока из МСК в Питер приедет ;) Так что тебе есть чему порадоваться ;)

grumbler
01.11.2012, 19:03
Сегодня звонил ОД сказал, что в Автопремиум (Питер) будут доступны дизеля к середине ноября на тест драйв. Машины уже идут. Вот такие новости.

ospa
02.11.2012, 14:47
народ в усервис в подольске предложили серебрянный дизель актив+ конфорт машина в салоне, я отказалсяя не мой цвет, менеджер дамир, позвоните поговорите)))).

an77s
02.11.2012, 15:14
Я дождался. Синий аллюр.
Мой Пыждиз пришел 29.10, ОД готовит авто к выдаче.

Сергей1967
02.11.2012, 19:51
Я дождался. Синий аллюр.
Мой Пыждиз пришел 29.10, ОД готовит авто к выдаче.
Поздравляю, жду свой, завидую белой завистью. Поздравляю!

Серёга
02.11.2012, 23:18
сегодня забрал своего пыжика, один восторг, других эмоций нет!!!!:d

- - - Добавлено - - -

вообще то когда я заказывал был у них на подходе серебристый, но не аллюр, а актив + комфорт + литые диски, ожидалось прибытие в начальных числах ноября числа 12 что ли мне говорили, цена 717000

- - - Добавлено - - -

я имею ввиду в подольске

holod
03.11.2012, 00:08
У меня вопрос к тем, кто никак не может определиться - брать дизель на механике... или все же акпп. Никто не рассматривал новый с4 с тандемом дизель + робот 6 ск.+ система старт-стоп. Комплектация дай боже какая и 6 подушек... ценник со скидкой - 800000 рублев.

admin
03.11.2012, 00:36
У меня вопрос к тем, кто никак не может определиться - брать дизель на механике... или все же акпп.


Может стоит посмотреть на комплектации 408!? Где вы увидели 408 дизель с акпп?

grumbler
03.11.2012, 09:03
Может стоит посмотреть на комплектации 408!? Где вы увидели 408 дизель с акпп?

Имеется ввиду муки выбора между дизелем с мкпп и бензином с акпп. Т.к. Нужен дизель с акпп, а его нет. Получается либо то либо се:-) отсюда и муки.
У меня аналогичная ситуация. С4не рассматривал т.к. Он хэтч, а нужен седан и большой т.к. Иметь практически две одинаковые машины в семье лично для меня не нужно.

holod
03.11.2012, 10:42
Может стоит посмотреть на комплектации 408!? Где вы увидели 408 дизель с акпп?Действительно немного не правильно выразился, спасибо grumbler... По цене и нафаршированности сейчас С4 с дизелем делает всех, но вот смущает второй ряд, места там по моему все таки маловато. Пежо хорош, но не хочу я МКПП

grumbler
03.11.2012, 15:36
Сегодня озадаченный мукой выбора 408 дизель или автомат поехал к од (благо по пути в магазин было) попросил пройти тест на 120сильном 308, чтобы прсмотреть как работает связка данного автомата и двигателя (думаю примерно аналогично будет и на 408 только чуть похуже т.к. Потяжелее) так вот мое мнение и моей половины сугубу субъективное (я совсем не гонщик и да простят меня владельцы подобной комплектации) он не едет вообще. Я бы сказал мне было страшно на нем в городе ехать очень тупой чувствовал себя как полный чайник не мог нормально перестроиться в потоке. У жены аналогичное мнение. Опыт до этого езды на автомате только на ниссан ноут, который просто реактивныц самолет по сравнению с тестируемым авто. Менеджер видя разочарование предложил проехать на 3008 дтзеле с роботом. На роботе ехал первый раз в жизни и мне реально понравилось. В связке с дизелем тяга чумовая у машины. Рывков о кторых многие говорят и от которых всех в салоне потряхивало не было, а были как при езде на мкпп. Только на мкпп ты знаешь когда идет переключение тут нет, поэтому неожиданно. Когда ехал пассажиром вообще разницы не почувсвовал с мкпп. Дизеля вообще не слышно т.е. Ну совсем не слышно :-) в машине было 4 человека и климат включенный, но подхват был очень похожий как на 408турбо. Задумался, дороговато конечно, с учетм скидки получается чуть более 900т.р., но какие ощущения... :-)

Ян73
03.11.2012, 21:31
Сегодня озадаченный мукой выбора 408 дизель или автомат поехал к од (благо по пути в магазин было) попросил пройти тест на 120сильном 308, чтобы прсмотреть как работает связка данного автомата и двигателя (думаю примерно аналогично будет и на 408 только чуть похуже т.к. Потяжелее) так вот мое мнение и моей половины сугубу субъективное (я совсем не гонщик и да простят меня владельцы подобной комплектации) он не едет вообще. Я бы сказал мне было страшно на нем в городе ехать очень тупой чувствовал себя как полный чайник не мог нормально перестроиться в потоке. У жены аналогичное мнение. Опыт до этого езды на автомате только на ниссан ноут, который просто реактивныц самолет по сравнению с тестируемым авто. Менеджер видя разочарование предложил проехать на 3008 дтзеле с роботом. На роботе ехал первый раз в жизни и мне реально понравилось. В связке с дизелем тяга чумовая у машины. Рывков о кторых многие говорят и от которых всех в салоне потряхивало не было, а были как при езде на мкпп. Только на мкпп ты знаешь когда идет переключение тут нет, поэтому неожиданно. Когда ехал пассажиром вообще разницы не почувсвовал с мкпп. Дизеля вообще не слышно т.е. Ну совсем не слышно :-) в машине было 4 человека и климат включенный, но подхват был очень похожий как на 408турбо. Задумался, дороговато конечно, с учетм скидки получается чуть более 900т.р., но какие ощущения... :-)

308 на АТ едет и едет не плохо, говорю как бывший владелец данного авто, там есть свои нюансы: АДАПТИВНАЯ КПП, если до Вас ехал "черепах" , то она не сразу " хочет выстреливать", второе - есть спорт режим. На данной связке (движок и 4х ст. АКПП) летал по Москве прилично. В обиду себя она не давала. Но я со своим стилем вождения все таки побаивался за автомат и догадывался, что рано или поздно он может подвести, и не дай Бог это случится после окончания срока гарантии. По этому я снова пересел на МКПП. Она все таки надежнее (дешевле в обслуге) и не такая "нежная". Да меньше расслабухи за рулем, но ощущения от набора скорости и именно симбиоз человека и машины - полный, машина живет твоей жизнью, а не наоборот, то едет автомат, то после пробки "спит". Хотя может и взял бы ДИЗЕЛЬНЫЙ аппарат, но только с 6-и ступенчатой АКПП.

grumbler
03.11.2012, 22:12
Возможно Вы правы по поволу адаптивности, т.к. Повторяю опыт с автоматом только на одной машине, ну и еще штук 5-6 разных тестрайвовских. Но вот ноут поехал сразу и сейчас ездит сразу, даже когда я сажусь за руль после жены, а она не отжигает совсем. И робот на дизеле поехал сразу:-) при этом ощущения были тоько положительные в результате, чего ввел меня в колебательный процесс и заставил посмотреть в сторону 3008, где почему то смогли реализовать данный симбиоз.

Ян73
03.11.2012, 23:28
Возможно Вы правы по поволу адаптивности, т.к. Повторяю опыт с автоматом только на одной машине, ну и еще штук 5-6 разных тестрайвовских. Но вот ноут поехал сразу и сейчас ездит сразу, даже когда я сажусь за руль после жены, а она не отжигает совсем. И робот на дизеле поехал сразу:-) при этом ощущения были тоько положительные в результате, чего ввел меня в колебательный процесс и заставил посмотреть в сторону 3008, где почему то смогли реализовать данный симбиоз.

Жаль, что Вы проживаете в Питере, дал бы попробовать (потестить) дизелька. катал друзей они в восторге от динамики ну и экономичности естественно.

findpol
03.11.2012, 23:31
Возможно Вы правы по поволу адаптивности, т.к. Повторяю опыт с автоматом только на одной машине, ну и еще штук 5-6 разных тестрайвовских. Но вот ноут поехал сразу и сейчас ездит сразу, даже когда я сажусь за руль после жены, а она не отжигает совсем. И робот на дизеле поехал сразу:-) при этом ощущения были тоько положительные в результате, чего ввел меня в колебательный процесс и заставил посмотреть в сторону 3008, где почему то смогли реализовать данный симбиоз.

Ездил 1,5 года на Реною Флюенс с этой же 4-х ступенчатой АКПП. Первые 2000 км. машина не ехала вообще - тупила, а после - пришла в норму и выстреливает всякий раз, когда притопишь гашетку.

Все, кто был недоволен коробкой - это или впечатления от тестдрайва (читай выше про 2000 км) или после более мощных машин (флюенс - 106 сил всего).

Ян73
03.11.2012, 23:33
Ездил 1,5 года на Реною Флюенс с этой же 4-х ступенчатой АКПП. Первые 2000 км. машина не ехала вообще - тупила, а после - пришла в норму и выстреливает всякий раз, когда притопишь гашетку.

Все, кто был недоволен коробкой - это или впечатления от тестдрайва (читай выше про 2000 км) или после более мощных машин (флюенс - 106 сил всего).


+1000

Кстати кто из Москвы и имеет желание потестить дизель - пишите договоримся, проведу.

ospa
04.11.2012, 12:38
Потестил сегодня дизель!
ездили в троем, 2 владельцы киа, у одного сератомкпп, у второго сид акпп.
Пришли завели с наружи движок почти не слышно, в салоне - тишина. Ехать действительно начинает с 1700, но зато как! Крутил до 4500- едет, если надо обогнать врубаем пониженую и просто уходим. По сравнению с церато ход длиноват, но дискомфорта нет, все передачи включаются четко, вибрации на ручке мкпп не чувствуется.
Теперь о подвеске, которая вызвала ниописуемый восторг у всех сидящих. Едешь как на корабле, чувство, что под колесами идиальный асвальт. Ям выбоин и т.п. вобще не чувствуешь, никакого раскачивания кузова. Полицейские пластиковые проезжал на скорости 60! Кроме звука тук-тук никак не заметить, я в шоке! Дальше поехали по убитой дороге, на церато бы переползали, тут км 40 ну немного пошатало.
Резюме: все обзоры где пишут про недостаточную тягу и так далее- брехня надо привыкнуть, всетаки другой двигатель.
Потом поехали назад на церато, такое ощущение, что авто на класс ниже!

iGoGo
04.11.2012, 13:16
Наконец то вменяемый отчет о тест-драйве дизПыжика!
Когда я впервые проехал на своем, то был просто обескуражен. Какие корейцы нафиг! ДизПыжик получился удачным,проехал уже 6500,Никаких отрицательных эмоций.
Салон молчит на любых дорогах!
Проехал по кривой брусчатой мостовой на 60 км/ч по той же,на которой в салоне других машин на 20 км был сущий ад!
Тишина! !!!!

iGoGo
04.11.2012, 13:24
По поводу тяги двигателя.
Она прекрасна!
Она удивляет!
Она надежна!
Никаких переключений кпп вниз не требуется!Не нужны лишние движения!
Все вытягивает,даже на 5ой!
Очень удачная трансмиссия!
Еще раз проверил расход по городу,режим -педаль в пол при каждом! !!
разгоне.
7.4 литра на сотку, господа!

ospa
04.11.2012, 13:32
По поводу тяги двигателя.
Она прекрасна!
Она удивляет!
Она надежна!
Никаких переключений кпп вниз не требуется!Не нужны лишние движения!
Все вытягивает,даже на 5ой!
Очень удачная трансмиссия!
Еще раз проверил расход по городу,режим -педаль в пол при каждом! !!
разгоне.
7.4 литра на сотку, господа!
да, при спокойной езде. комп показывает, что надо на 5 переходить при 70, при такой, он спокойно вытянет, но для обгона, переходишь на пониженую и тапку в пол, и машина просто срывается).

дядя Слава
04.11.2012, 14:03
я такой же жду

Алекс
04.11.2012, 19:21
Я буду свой смотреть во вторник.

маркшейдер
04.11.2012, 19:24
Вопрос к Администрации форума. Почему удаляете сообщения без объяснения причин.
Справка:
основная цель пользователей и гостей -обмен информацией!

miannik
04.11.2012, 19:34
Вопрос к Администрации форума.

маркшейдер, такие вопросы сюда - http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=23
А ваш прошлый вопрос перенесен в соответствующую тему раздела - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=101

grumbler
05.11.2012, 18:03
Господа, проживающие в Питере и имеющие уже дизеля, если у кого есть возможность встретиться со мной (готов подъехать по указанному адресу) и показать дизеля вживую откликнитнсь в личку пожалуйста. Займу всего 5 минут Вашего времени. Готов, финансово окупить неудобство:-) очень надо т.к. Тест драйв официальный будет к концу ноября, моя машина придет в декабре, сейчас од сделал весьма заманчивое предложение, но не на дизель. Не хочу потом чувствовать разочарование, если соглашусь на это предложение.

iGoGo
05.11.2012, 18:12
Завтра .
Кировский р-н.

grumbler
05.11.2012, 18:27
Завтра .
Кировский р-н.
:-)
Спасибо, большое. Написал Вам в личную почту на форуме.

Александр Эд
05.11.2012, 19:57
Я уверен, от дизеля вы не будете разочарованы.

grumbler
05.11.2012, 20:08
Я уверен, от дизеля вы не будете разочарованы.

Спасибо, очень на это надеюсь :-)

Mag-dimm
05.11.2012, 20:53
Соответственно просьба, написать о своих ощущениях при сравнении бензина и дизеля, думаю многим будет интересна эта информация.

alehans
06.11.2012, 00:05
Сегодня озадаченный мукой выбора 408 дизель или автомат поехал к од (благо по пути в магазин было) попросил пройти тест на 120сильном 308, чтобы прсмотреть как работает связка данного автомата и двигателя (думаю примерно аналогично будет и на 408 только чуть похуже т.к. Потяжелее) так вот мое мнение и моей половины сугубу субъективное (я совсем не гонщик и да простят меня владельцы подобной комплектации) он не едет вообще. Я бы сказал мне было страшно на нем в городе ехать очень тупой чувствовал себя как полный чайник не мог нормально перестроиться в потоке. У жены аналогичное мнение. Опыт до этого езды на автомате только на ниссан ноут, который просто реактивныц самолет по сравнению с тестируемым авто. Менеджер видя разочарование предложил проехать на 3008 дтзеле с роботом. На роботе ехал первый раз в жизни и мне реально понравилось. В связке с дизелем тяга чумовая у машины. Рывков о кторых многие говорят и от которых всех в салоне потряхивало не было, а были как при езде на мкпп. Только на мкпп ты знаешь когда идет переключение тут нет, поэтому неожиданно. Когда ехал пассажиром вообще разницы не почувсвовал с мкпп. Дизеля вообще не слышно т.е. Ну совсем не слышно :-) в машине было 4 человека и климат включенный, но подхват был очень похожий как на 408турбо. Задумался, дороговато конечно, с учетм скидки получается чуть более 900т.р., но какие ощущения... :-)
О! Те же ощущения. Приехал тестировать 308 автомат (как 408) на Тииде 1,6 автомат. Был в шоке. По сравнению с моей Тиидой, коробка казалась просто мертвой. Это при том, что на мой вопрос, а как в спорт режиме она себя ведет, менеджер ответил - так мы и едем в спорт режиме (((. Тем не менее, поездив на 308 знакомых, взял таки 408 автомат 120 сил. Пока шла обкатка, ругался.. А теперь, после 4000км, очень даже ничего. Научилась отзываться как надо. Точно не хуже Тииды.

grumbler
06.11.2012, 19:28
Итак свершилось. Удалось мне проехаться на 408 дизеле (в качестве пассажира правда) :) Большое спасибо Игорю (iGoGo ) за потраченное на меня время :).
Всё, что я скажу только мои сугубо личные ощущения и абсолютно сугубо личное мнение, которое никому не навязываю. :)
Мне удалось протестировать все связки двигатель+коробка которые ставят на 408.
механика 120 сил тестил на 308SW коллеги (масса SW одинакова с 408, поэтому и ощущения схожие) и ездил на тест драйве 308 с ручкой.
110 сил тетстил на ситроене4 с мкпп (правда ситроен полегче немного 408)
150 алюр АКПП тестил у дилера 2 раза
120 + АКПП тестил на 308 о чём писал ранее.

Динамика.
Динамика 150 сил вне конкуренции, даже с учетом того что машина тесдрайвовская и автомат сходит с ума, подбирая режимы, но сильнее в кресло меня не вдавливало.
110 сил, просто мотор ни о чём, едет и едет не громкий не бодрый, абсолютно серый очень консервативный вариант.
120 АКПП уже писал, шок (видимо из-за коробки) :)
120 механика бодро весьма, но плата за это бодро обороты далеко за 3 тысячи.
дизель - очень необычные ощущения, он отличается от всего на чем ездил, мне трудно описать динамику к привязке нажатия на газ на 408 т.к. сам не жал, но в кресло поддавливало частенько до 4 передачи примерно аналогично 150 сильному. На 4 передаче разгон становится приблизительно эквивалентен 120 сильному но обороты при этом растут медленно, а скорость достаточно быстро, что и создает необычные ощущения. (но видимо Игорь сильно не жал т.к. в городе с пробками разогнаться было особо негде). В плотном городском потоке динамика позволяла очень быстро вклиниваться в малейшие дырки между машинами, совершая перестроения. При этом никакого натужного рёва мотора и в помине не слышно. Впечатления - понравилось, очень понравилось.

Акустика.
Дизель в салоне вне конкуренции он реально мягче приятнее чем бензиновые аналоги. На холостых его еле еле слышно, и то если начинать вслушиваться. С нарастанием оборотов дизель издаёт приятное низкочастотное рычание, которое слышно в районе 3 тысяч оборотов. При езде в районе 2т оборотов складывается ощущение езды на элетромобиле (или троллейбусе) движка не слышно, а машина едет, да ещё и разгоняется.
120 сильный по акустике дизелю уступает т.к. рычание у него повыше, да и какое-то злое и учитывая, что 3т оборотов это примерно оптимальный режим по тяге, то немного досаждает в пути.

Расход.
Обескуражил, учитывая стиль езды Игоря (Если коротко, то как в фильме такси :) очень быстро и агрессивно) было по моему 7л с небольшим (я могу ошибаться). Коллега на 308 со 120 сильным мотором и подобной ездой укладывался в 13 литров.

Подводя итог могу сказать, что не пожалел, что заказал дизель. И могу порекомендовать сомневающимся, пробуйте, ездите, записывайтесь на тестдрайв и я уверен, что будете не разочарованы т.к. современные быстроходные Common Rail дизеля не имеют ничего общего со старыми плунжерными...

Ян73
06.11.2012, 19:44
Итак свершилось...

Как я Вас понимаю! По 308 на АТ писал и про шум движка и про расход, на дизеле все по другому. Стиль агрессивный, расход 7,7-7,9 постоянно с климатом. С низов на 5ой вытягивает без переключения на пониженную. Машинка радует!

holod
06.11.2012, 20:48
Итак свершилось.
Супер, как сам поездил... но как же не хочется МКПП, все таки для начала я Ситроен гляну, если почувствую, что маловат, то либо дождусь робота (если конечно пежо смилостивится над российскими водителями... либо, честно говоря сам не знаю.

Егерь
06.11.2012, 20:55
Плюсы у дизеля конечно большие, только как он заводится в морозы до - 30? Просто за почти 15 лет вождения ниразу не эксплуатировал. Интересно...Понятно, что сейчас автозапуски и вебасты, но как поведет себя движок без этих приблуд? Они банально тоже денег стоят....

DISA
06.11.2012, 21:04
Плюсы у дизеля конечно большие, только как он заводится в морозы до - 30? Просто за почти 15 лет вождения ниразу не эксплуатировал. Интересно...Понятно, что сейчас автозапуски и вебасты, но как поведет себя движок без этих приблуд? Они банально тоже денег стоят....

я думаю стоит подождать морозов, и там уже владельцы сами все опишут...

Brevno
06.11.2012, 21:29
Итак свершилось. Удалось мне проехаться на 408 дизеле

Спасибо, grumbler!

Убедили, что нужно брать именно дизель. Но поскольку с автоматом или роботом его Пежо нам давать не хочет, подожду Ситроен C4L.

Mag-dimm
06.11.2012, 21:49
Спасибо, grumbler, думаю Ваша информация многим поможет определиться с выбором.

grumbler
06.11.2012, 21:51
, все таки для начала я Ситроен гляну, если почувствую, что маловат, то либо дождусь робота (если конечно пежо смилостивится над российскими водителями... либо, честно говоря сам не знаю.
Конечно, попросите тест драйв (я проходил в воскресенье на 3008 в связке дизель и робот) понравилось, писал об этом. На с4 вроде аналогичный робот стоит с мотором:-)

roadrunner72rus
06.11.2012, 21:58
сегодня забрал своего, надо сказать что в -10 заводится как обычный 408, климат сразу дает теплый воздух, правда непрогретый, он работает как маршрутка какая-то, но это личное мнение, у товарища бензиновая тойота с 3s-fe тарахтит так же) а на скорости действительно тишь да гладь)

Сергей1967
06.11.2012, 22:26
Поздравляю! Ждем отчетов о впечатлениях.

roadrunner72rus
06.11.2012, 22:37
спасибо, ну обещал отчет, о сибирской эксплуатации, значит будет)

Ян73
06.11.2012, 22:46
спасибо, ну обещал отчет, о сибирской эксплуатации, значит будет)

Ловим на слове;), и ждем с нетерпением!

roadrunner72rus
06.11.2012, 22:55
хорошо)

Mihalych
06.11.2012, 23:07
сегодня тоже забрал свой трактор, двигатель супер, легко везет с 1000 оборотов на любой передаче, скорость не чувствуется вообще. Подвеска кайф, такое чувство что дороги ровнее стали.

Сергей1967
06.11.2012, 23:08
Поздравляю!!!!!!!

Mihalych
06.11.2012, 23:19
спасибо!!!

holod
06.11.2012, 23:26
Конечно, попросите тест драйв (я проходил в воскресенье на 3008 в связке дизель и робот) понравилось, писал об этом. На с4 вроде аналогичный робот стоит с мотором:-)
Я тестил 3008 'с такими агрегатами, не скажу что все очень хорошо, но приспособиться к роботу думаю смогу... а вот на трассе можно и зажечь с помощью лепестков. Разница конечно чувствуется но передачу держит до отсечки. Но 3008 дороговат для меня, не хочу я в кабалу из-за него на пять лет. Думаю взять кредит годика на два и не более 250000.

ospa
07.11.2012, 00:08
сегодня тоже забрал свой трактор, двигатель супер, легко везет с 1000 оборотов на любой передаче, скорость не чувствуется вообще. Подвеска кайф, такое чувство что дороги ровнее стали.
какой диллер?

Maxysha
07.11.2012, 11:27
друзья! наш дизель с egr?

ospa
07.11.2012, 11:36
друзья! наш дизель с egr?

так, кто ж его знает то, и узнать хз откуда, дилеры даже с экранами разобраться не могут, какая еще информация о системе рецеркуляции отработавших газов.

findpol
07.11.2012, 12:35
так, кто ж его знает то, и узнать хз откуда, дилеры даже с экранами разобраться не могут, какая еще информация о системе рецеркуляции отработавших газов.

Скорее всего - без нее, т.к. он у нас и так максимально упрощен.

Dmil
07.11.2012, 14:19
утверждать не возьмусь за пежо,но все грузовые дизеля с евро-4 обязательно с egr,достаточно геморройная система,как правило выходит из строя первой.

mkc190
07.11.2012, 16:06
скорее всего с egr иначе до евро-4 не дотянет. а проблем особых с этим клапаном нет. только чистить его периодически.

Shuravi
07.11.2012, 16:24
скорее всего с egr иначе до евро-4 не дотянет. а проблем особых с этим клапаном нет. только чистить его периодически.
В ПТС п. 13 читаем: экологический класс - Четвертый, видимо это и есть Евро-4?

Dmil
07.11.2012, 16:33
скорее всего с egr иначе до евро-4 не дотянет. а проблем особых с этим клапаном нет. только чистить его периодически.

Проблема в том,что в дизеле сажи много,а так да

findpol
07.11.2012, 17:02
проблема в том,что в дизеле сажи много,а так да

EGR против сажи не поможет. Против сажи - fap, которого у нас нет, но он для евро4 точно не обязателен - только для е5.

Dmil
07.11.2012, 17:30
сажа забивает клапан egr,он просто начинает подвисать(механические части).он с сажей не борется разумееться.

findpol
07.11.2012, 17:44
сажа забивает клапан egr,он просто начинает подвисать(механические части).он с сажей не борется разумееться.

я лично с этой системой дела не имел, но, судя по отзывам, достаточно часто выходит из строя сам исполнительный механизм из-за перегрева. короче, лишний геморрой.. хорошо хоть fap'а нет. хотя, egr тоже, возможно, и нет.

Ximm
07.11.2012, 19:02
Машина ж на гарантии, загорится чек из-за егр вам его бесплатно почистят на сервисе. А вообще за пежовский дизель не скажу но на бензинках тойота-хонда-ниссан и корейских дизелях чистится он элементарно карбкинером, единственное приходится снимать его и по возможности +12в подавать для открытия/закрытия клапана. Короче не сложнее чем форсунки самому почистить - главное снять :)

www.ru
07.11.2012, 19:28
здравствуйте, был сегодня на тест-драйве в авесе на обручева. впечатления следующие: на холостых работает тихо (говорю о ощущениях в салоне) климат работает громче движка))), после 2-х тысяч уже слышно, но надо сказать, что шум приятный не раздражает, но могли шумку и получше сделать чуть-чуть. на 3-х тысячах уже звук мотора слышно "отлично", но звучит хорошо, ровно)))) с низов тянет нормально, но то что начинается с 2,5-2,7 словами не описать это что-то, очень понравилось. коробка четкая, но ходы показались чуть длинноватыми(не критично). руль понравился-очень легкий. подвеска хорошая.тормоза нормальные. обзор тоже понравился. подводя итог хорошая машина за свои 744 тысячи. если честно то такого прямо "ах" не возникло, но скорее всего буду брать, так как считаю эта машина цена-качество для меня)))
p.s. не кидайте камни за отзыв это сугубо моё личное мнение)))

SMI
07.11.2012, 19:38
здравствуйте, был сегодня на тест-драйве в авесе на обручева. впечатления следующие: на холостых работает тихо (говорю о ощущениях в салоне) климат работает громче движка))), после 2-х тысяч уже слышно, но надо сказать, что шум приятный не раздражает, но могли шумку и получше сделать чуть-чуть. на 3-х тысячах уже звук мотора слышно "отлично", но звучит хорошо, ровно)))) с низов тянет нормально, но то что начинается с 2,5-2,7 словами не описать это что-то, очень понравилось. коробка четкая, но ходы показались чуть длинноватыми(не критично). руль понравился-очень легкий. подвеска хорошая.тормоза нормальные. обзор тоже понравился. подводя итог хорошая машина за свои 744 тысячи. если честно то такого прямо "ах" не возникло, но скорее всего буду брать, так как считаю эта машина цена-качество для меня)))
p.s. не кидайте камни за отзыв это сугубо моё личное мнение)))

Никаких камней! Тут все свои! А что начинается с 2,5-2,7?

mkc190
07.11.2012, 20:42
Никаких камней! Тут все свои! А что начинается с 2,5-2,7?

Скорее всего самолет :D

holod
07.11.2012, 20:53
Если бы не московские пробки тоже не раздумывая взял бы мкпп, но хочется побольше отдыхать и поменьше напрягаться пока едешь 1,5 часа 15 км. Поэтому торопиться не буду... вдруг французы нам подарок преподнесут на НГ в качестве робота или АКПП для дизеля. Ну и Ситроен посмотрю, все таки хетчи мне всегда больше седанов нравились.

www.ru
08.11.2012, 06:51
никаких камней! тут все свои! а что начинается с 2,5-2,7?
с 2500-2700 оборотов начинается хорошее ускорени, которое "вжимает" в кресло, как в самолете :) жаль оно длится всего секунды 2-3, а потом снова передачу переключать(((

ospa
08.11.2012, 10:15
с 2500-2700 оборотов начинается хорошее ускорени, которое "вжимает" в кресло, как в самолете :) жаль оно длится всего секунды 2-3, а потом снова передачу переключать(((

до 4,5 к идет ускорение, движок можно крутить, так, что не 2-3 сек., а вобще, что бы более конкретно говорить, надо к машине привыкнуть, покатать по трассе, при обгонах и тогда будет понятно, то , что я проехал тестдрайв, если обгон перешел на пониженную и попер, показалось, что с 70 на 4 при 2к не такой набор скорости, как на бенз с 70, но опять же все косвенно, надо привыкать и смотреть, а потом говорить)

тов. Сухов
08.11.2012, 12:14
А как насчет выхлопа у дизеля? Насколько сильные запах/дымность? Если стоять в пробке за дизельным Пежо 408, придется ли включать рециркуляцию? Все-таки дизеля вонючки еще те...

holod
08.11.2012, 12:22
А как насчет выхлопа у дизеля? Насколько сильные запах/дымность? Если стоять в пробке за дизельным Пежо 408, придется ли включать рециркуляцию? Все-таки дизеля вонючки еще те... Новый дизель думаю еще и получше бензинки пахнет, вернее вообще не пахнет. Вы не сравнивайте с Камазами и автобусами, которые отходили не одну сотню километров. А вот вопрос - если сильно газануть, есть черный думок из выхлопной?

roadrunner72rus
08.11.2012, 13:13
А как насчет выхлопа у дизеля? Насколько сильные запах/дымность? Если стоять в пробке за дизельным Пежо 408, придется ли включать рециркуляцию? Все-таки дизеля вонючки еще те... сегодня в гараже завел пока снег убирал, попахивает, но это дизель и в гараже к тому же, а в целом не дымнее и не вонючее чем бензиновые собратья)

- - - Добавлено - - -

Сегодня поездил по городу, моментный движок я вам скажу однако, при переключениях прыгает вперед аки Лев)

Ximm
08.11.2012, 13:47
Почему за 744? Я себе за 714 нормальную конфигурацию подобрал, ну и плюс за цвет можно не переплачивать а взять красивый беленький :)

Если у дизеля при газовке валит черный дым-пора менять воздушный фильтр, обогащенная смесь идет из-за него. У бати 3х литровый v6 дизельный 245 кобыл, дым светлый только при прогреве и по морозу, летом вообще не видно хоть загазуйся :)

findpol
08.11.2012, 15:26
Новый дизель думаю еще и получше бензинки пахнет, вернее вообще не пахнет. Вы не сравнивайте с Камазами и автобусами, которые отходили не одну сотню километров. А вот вопрос - если сильно газануть, есть черный думок из выхлопной?

На холодную от бензина пахнет так, что мама не горюй! Дизель отдыхает.

findpol
08.11.2012, 15:33
Сегодня первый раз посидел в дизеле, впечатления:

1. Он тарахтит как микроавтобус - до последнего надеялся, что потише..
2. В салоне на ХХ вибрации, отчетливо слышно тарахтение движка даже на оборотах до 2000
3. Тепло дает быстрее и теплее, чем я ожидал. Гораздо быстрее, чем 4008 бензиновый. (на улице около 0, Питер)
4. Свечи накала греются очень быстро, заводится лучше моего бывшего бензинового Флюенса - быстрее схватывает, меньше шума..
5. Крышки багажника на всех стоят в кривь и в кось
6. Нифига со второй не трогается - перетряхивает весь салон при такой попытке
7. На оборотах около ХХ - ощутимые вибрации, особенно, когда он "вытягивает" с низов..
8. Глушится, действительно, забавно.. Но это пофигу. Обратил внимание только потому что тут писали об этом.
9. Экран "С" сильно торчит и бликует на солнце.

findpol
08.11.2012, 15:38
Хотя, надо признать, что кроме негромкого тарахтения, рева движки я не услышал, который имеет место быть на бензине. Тарахтение гораздо приятнее, ИМХО.

И еще про обогрев зоны покоя дворников - работает хорошо, по крайней мере, намерзший лед в пару см растопил, но, показалось, что верхняя щетка на самой верхней границе нагревателя, возможно, в зиму он не будет доставать отогретой зоны.

ospa
08.11.2012, 15:39
Сегодня первый раз посидел в дизеле, впечатления:

1. Он тарахтит как микроавтобус - до последнего надеялся, что потише..
2. В салоне на ХХ вибрации, отчетливо слышно тарахтение движка даже на оборотах до 2000
3. Тепло дает быстрее и теплее, чем я ожидал. Гораздо быстрее, чем 4008 бензиновый. (на улице около 0, Питер)
4. Свечи накала греются очень быстро, заводится лучше моего бывшего бензинового Флюенса - быстрее схватывает, меньше шума..
5. Крышки багажника на всех стоят в кривь и в кось
6. Нифига со второй не трогается - перетряхивает весь салон при такой попытке
7. На оборотах около ХХ - ощутимые вибрации, особенно, когда он "вытягивает" с низов..
8. Глушится, действительно, забавно.. Но это пофигу. Обратил внимание только потому что тут писали об этом.
9. Экран "С" сильно торчит и бликует на солнце.
ну вот с тарахтением, я с вами в корне не соглашусь, нас было 3е человек, никто не сказал, что он тарахтит.
в салоне на хх его вобще не слышно, да и вибрации не чувствуется в салоне.
со второй действительно не трогается, даже заглох при тесте), чему был искрене удивлен, на мой вопрос манагер ответил, что турбированные движки с низов надо пинать газом.
со всем остальным согласен)

grumbler
08.11.2012, 15:54
Видимо машина совсем не обкатана была, поэтому и шумновата. У кокого диллера проводили тест драйв?

findpol
08.11.2012, 17:38
Видимо машина совсем не обкатана была, поэтому и шумновата. У кокого диллера проводили тест драйв?

Машина с пробегом <10км, но тарахтение никуда не денется. Как и вибрации.

Безусловно, кто-то скажет, что "..эти, едва заметные подергивания.." - вовсе и не вибрация, а ерунда, но, например, на Флюшке у меня были на бензине такие же.

Что касается звука двигателя - его отчетливо слышно в салоне. Возможно, это очень тихо и т.д., но, все-таки, его слышно.

Когда вы сидите в Пассате (1,4Т), то без тахометра вы не поймете - работает двигатель или нет, т.к. ни звука ни вибраций, а в 408 вы сразу поймете.

Ximm
08.11.2012, 17:52
Достаточно будет на пыжа тыс за 25 сделать проф.шумку и вы двигатель тоже будете слышать только по тахометру :) только в данном случае разница в цене как машины так и обслуживания пассата и 408 будет далеко не эти 25 тыс...

Сергей1967
08.11.2012, 17:57
А как насчет выхлопа у дизеля? Насколько сильные запах/дымность? Если стоять в пробке за дизельным Пежо 408, придется ли включать рециркуляцию? Все-таки дизеля вонючки еще те...
А за "шестеркой" или Газелью стоять лучше? А за Пежо не становитесь, лучше встаньте рядом и обсудите машину.

findpol
08.11.2012, 17:58
Достаточно будет на пыжа тыс за 25 сделать проф.шумку и вы двигатель тоже будете слышать только по тахометру :) только в данном случае разница в цене как машины так и обслуживания пассата и 408 будет далеко не эти 25 тыс...

Да мне это не нужно, просто тут писали, что "двигателя не слышно, вибраций нет" - это не так.

www.ru
08.11.2012, 18:45
Почему за 744? Я себе за 714 нормальную конфигурацию подобрал, ну и плюс за цвет можно не переплачивать а взять красивый беленький

за 714 будет комплектация актив, а в ней мне не нравится дисплей БК (он раздельный), да и белая приборная панель понравилась больше)))) Не знаю почему, но белый цвет не нравится.Выбираю между синим и серым, хотя эти цвета тоже сильно не впечатлии(((

ospa
08.11.2012, 21:16
все бле дождался! завтра еду забирать дизелек!!!))))

SMI
08.11.2012, 21:18
все бле дождался! завтра еду забирать дизелек!!!))))

вот ведь, обогнал! ;) а меня чот динамят , все на декабрь отсылают

ospa
08.11.2012, 21:19
если завтра заберу дизель. то 2 конца солью )))) на готовые машины))) одна из них забронирована и будет в понедельник на меня)))
1 алюр белый
2ой актив белый + конфорт + усб+литье + омывайки)

SMI
08.11.2012, 21:23
а второй в какой ценник? и ведь оба белые - ща слюной подавлюсь млин :))))

ospa
08.11.2012, 21:40
а второй в какой ценник? и ведь оба белые - ща слюной подавлюсь млин :))))
мне обещали за 699. а так 723 вродь.

Серега1984
09.11.2012, 19:58
если завтра заберу дизель. то 2 конца солью )))) на готовые машины))) одна из них забронирована и будет в понедельник на меня)))
1 алюр белый
2ой актив белый + конфорт + усб+литье + омывайки)

Какой автосалон, где можно будет белый алюр взять без очереди?

SMI
09.11.2012, 20:10
Серега1984 а ты шустрый! без очереди выйдет мне кажется едва ли, потому как сейчас по предзаказам будут раскидывать машинки, разве что если кто откажется и то думаю их среди поедзаказников раскидают.

findpol
09.11.2012, 20:54
В Питере дизелей вообще нет.. Все разобрано и расписано. Молодцы пежо - отличную машину предложили!

Dron
09.11.2012, 20:55
вот тоже решил зарегистрироваться) нахожусь в ожидании своего дизелька в комплектации актив... сегодня звонил дилеру, манагер сказал, что скорее в декабре, как в договоре прописано... авто с дизелем только стали поступать... по поводу цены все путаются... хотя в договоре прописано 697(пакет комфорт, металлик), в среду обязался все уточнить у логистов... заказывал в начале сентября... да еще сказал, что в машины ноябрьской сборки будут поступать с пакетом usb... причину не говорит... и цену тоже (изменится или нет).

на днях поступило четыре машины и то ждут своих заказчиков... салон Авес на Королева. Да на тест драйв только пришло авто, перемещают по нескольким салонам, два дня в одном, два дня в другом...)))

очень много почитал постов в разных ветках, за что очень благодарен... особенно admin, ospa и многим другим... много что для себя подчеркнул))) очень интересно, как у ospa сегодня прошло знакомство со своим красавцем? так продолжительное время ожидал.

iGoGo
09.11.2012, 21:38
В Питере дизелей вообще нет.. Все разобрано и расписано. Молодцы пежо - отличную машину предложили!
Проехал 8000 на ДизПыжике,подтверждаю-отличная машина получилась!

ospa
09.11.2012, 22:23
вобщем съездил сеня в салон, пригнали пыжа актив, по кузову норм отопление норм, двери не трут, начал смотреть коробку и тут пошел трындец, 3 не включается, с четвертой траблы, 5 тоже не включается, говорю манагеру ну че делать бум?)
Вобщем пригнали алюр сделали скидку(пригнали за 2 часа из отстойника), проверил сразу коробку погнали на предпродажку время около 8, за 20 мин.все сделали, смотю, все ок, завожу- троит двигатель, включаю отопление фен не пашет, горячий воздух не идет, прогрели до 90, горячий воздух не идет)))) радиатор горячий, а из кондея холодный), вощем полный алес, так пыжа и не взял!!!! завтра поеду в другой салон еще одного смотреть.
У меня вопрос к заводу, как можно из двух машин не выбрать ни одной!!!!! это как по этому салону 100% брак?!!!
вобщем настроение ниже плинтуса!

iGoGo
09.11.2012, 22:27
Нифига себе..Это полный ахтунг..
Я уже давно понял,что брать надо Аллюр..

grumbler
09.11.2012, 22:31
Видимо францкзы покинули завод. И пошла нормальная рашинская сборка. Либо открылась вторая смена. Но вот чтобы дизель троил... Это что сделать надо :-(

Ян73
09.11.2012, 22:32
Нифига себе..Это полный ахтунг..
Я уже давно понял,что брать надо Аллюр..

У меня Актив, пробег 1000 км, полет нормальный, никаких косяков ( ну кроме крышки багажника и оттопыривающегося чуть-чуть лючка бензобака).
Переключения КПП четкие.

iGoGo
09.11.2012, 22:43
Читая про мытарства ospa
я просто не верю,что фирма Пежо может выкатить неисправный автомобиль на продажу.
Скорее всего дело в спешке.Я при покупке полностью исключил этот фактор,переждал 2 недели себе в убыток,но взял живую машинку.
НЕ СПЕШИТЕ!!

SMI
09.11.2012, 22:45
вот теперь как-то боязно, а не начнут ли этих коней в другие салоны рассылать

Dron
09.11.2012, 22:49
какой кошмар... только начались продажи и такое... даже не вериться...((((( видно, наша сборка пошла из вон рук плохо... просто и слов нету...
надо смотреть и искать... такое ощущение, как повезет.....

iGoGo
09.11.2012, 22:53
Но вот чтобы дизель троил... Это что сделать надо :-(
Поставить неисправную форсунку.Я бы озадачил дилера ремонтом и взял бы второй авто..

Dron
09.11.2012, 22:54
даже, действительно, страшновато стало... что угодно можно было ждать, но такое... Надеюсь, все образуется и предложат достойное авто... А дилер должен, как минимум как-то компенсировать такой Косяк, если можно так сказать еще...

findpol
09.11.2012, 22:55
Ответственно заявляю, что нормальные дизеля есть. Я лично ехал и печка греет на ура, и заводится на ура, и скорости без проблем.

Скорее всего, есть пара (тройка....) проблемных машин у конкретного дилера, который старается их слить.

Dron
09.11.2012, 22:58
очень хочется верить, что это дилер, мягко говоря, такое себе позволил...

Сергей1967
09.11.2012, 22:59
вобщем съездил сеня в салон, пригнали пыжа актив, по кузову норм отопление норм, двери не трут, начал смотреть коробку и тут пошел трындец, 3 не включается, с четвертой траблы, 5 тоже не включается, говорю манагеру ну че делать бум?)
Вобщем пригнали алюр сделали скидку(пригнали за 2 часа из отстойника), проверил сразу коробку погнали на предпродажку время около 8, за 20 мин.все сделали, смотю, все ок, завожу- троит двигатель, включаю отопление фен не пашет, горячий воздух не идет, прогрели до 90, горячий воздух не идет)))) радиатор горячий, а из кондея холодный), вощем полный алес, так пыжа и не взял!!!! завтра поеду в другой салон еще одного смотреть.
У меня вопрос к заводу, как можно из двух машин не выбрать ни одной!!!!! это как по этому салону 100% брак?!!!
вобщем настроение ниже плинтуса!
Какой салон?

SMI
09.11.2012, 23:01
да уж весьма странно, неужто как сняли с автовоза и сами ни разу не завели не прокатились кружок и не проверили, на приеме дилеры плохо сработали однозначно ...

iGoGo
09.11.2012, 23:06
Первый Закон менеджера по продажам всего:Нельзя продавать неисправную вещь.
Менеджеры должны быть наказаны...

Dron
09.11.2012, 23:07
да тоже интересно, что за дилер?

iGoGo
09.11.2012, 23:09
Какой салон?
Да,огласите ospa
...Это прямое неисполнение должностных обязанностей.

ospa
09.11.2012, 23:11
тут, к дилеру никаких проблем, эти проблемы можно не заметить, дилеру огромное спасибо, независимость, менеджер антон - как менеджер выполнил свою работу на 100%.
с двиглом эффект плавающий.
завтра будут смотреть, скажут, что с ним, самому интересно.
у мня больше вопрос к заводу, как эти машины прошли контроль!!!!!

Dron
09.11.2012, 23:12
просто легкий шок... даже не ожидал... представлю Ваше настроение...

iGoGo
09.11.2012, 23:16
менеджер антон - как менеджер выполнил свою работу на 100%.
с двиглом эффект плавающий.

Вы ошибаетесь.Не выполнил свою миссию Антон.
Его задача проверить авто так,чтобы клиент без звука его купил..
Этого не произошло,кто виноват?

- - - Добавлено - - -


просто легкий шок... даже не ожидал... представлю Ваше настроение...
Выражаю соболезнования ospa
.

Dron
09.11.2012, 23:16
сама свое время работал на одном из наших автозаводов... могу представить, как это делается, касаемо кузова... а тут чисто двигатель, тем более "француз"

findpol
09.11.2012, 23:16
Первый Закон менеджера по продажам всего:Нельзя продавать неисправную вещь.
Менеджеры должны быть наказаны...

Работал менеджером.. Чего мы только не продавали.. Стыдно вспоминать!!

ospa
09.11.2012, 23:16
Ответственно заявляю, что нормальные дизеля есть. Я лично ехал и печка греет на ура, и заводится на ура, и скорости без проблем.

Скорее всего, есть пара (тройка....) проблемных машин у конкретного дилера, который старается их слить.
подтверждаю, машина которая на тест драйве без проблем! специально заводили и проверяли, вот завтра еще в одном салоне посмотрю, надеюсь все там норм))))

Сергей1967
09.11.2012, 23:18
Салон-то какой? Собираюсь скоро брать в АВЕСЕ на Обручева.

mitchell
09.11.2012, 23:19
Попробуйте Авес на Королева, брал там, понравилось на 80%, по кр мере брак не пытались продать.

ospa
09.11.2012, 23:20
Вы ошибаетесь.Не выполнил свою миссию Антон.
Его задача проверить авто так,чтобы клиент без звука его купил..
Этого не произошло,кто виноват?

- - - Добавлено - - -


Выражаю соболезнования ospa
.
я с вами не соглашусь, он сделал так, что я проторчал в салоне, до 21часов, согласился взять машину на 20тыщ дороже, чем хотел, организовал привоз машины вечером, с их отстойника который находится за 10 км, тут он сделал все отлично! не его косяк что машина с браком, т.к. к ним эти авто пришли только вчера вечером, с автовоза сгрузили.

еще раз скажу, салон химки независимость, менеджер антон, брак не пытались впарить, машины только с автовоза,негатива к салону нет.

iGoGo
09.11.2012, 23:26
брак не пытались впарить, машины только с автовоза,негатива к салону нет.
Дядя ospa
ты дурак?
Не прокатило у них..
Бери их тестдрайвовскую машину и не вздумай бегать по другим салонам.
Ты куда вносил предоплату? Вот и имей их во все дырки.
Где моя машина?!

Dron
09.11.2012, 23:32
видно, плевать им стало на качество, из ажиотажа и большой спрос...

ospa
09.11.2012, 23:32
давай не будем переходить на личности?
я туда предоплату не вносил, с ними договор без преоплаты, как и в другом салоне.
поэтому езжу и выбираю где лучше, и больше скидки дадут.
какой дурак будет тестдрайвовскую машину брать? я сам ее так насиловал и подвеску и двигло!!!

Dron
09.11.2012, 23:39
в Авесе, сегодня тоже звонил, ничего не знают о ценообразовании... ну вот как так? был удивлен этим... машины приходят в разной комплектование... о чем на горячей линии ничего конкретно сказать не смогли(общался еще и с ними).., все вопросы к дилеру, говорят... ну вот как так?

- - - Добавлено - - -

писал об этом ранее, про комплектацию актива в ноябре месяце

такое ощущение, ждешь кота в мешке)))

findpol
09.11.2012, 23:44
Че-то вы народ в дебри уходите.. Ситуации разные бывают, машины продают сразу с автовоза и спрос бешеный. Менеджер, который продает машину - вообще за ее руль не садится! Его задача - общение с покупателем и постановка задач остальному персоналу. Проверяют и делают предпродажку - механики, слесаря и т.д.

Наша сборка, струи поноса в сторону пежо - брак есть всегда и у всех! Вон, у крайслеров подушки просто так взрываются - вот это косячина!!

grumbler
10.11.2012, 11:09
Ситуации разные бывают, машины продают сразу с автовоза и спрос бешеный.
Наша сборка, струи поноса в сторону пежо - брак есть всегда и у всех! Вон, у крайслеров подушки просто так взрываются - вот это косячина!!

По поводу спроса, тут однозначно нельзя говорить. Вон посмотрите в Питере машинами забиты оба дилера, выбирай на любой цвет и вкус по 30 машин у каждого в наличии + склады в москве под завязку привезут в течении 5 дней. Бери не хочу, ещё и подарки дадут. Но всё это относится к версии 120АКПП и 150АКПП. Самых проверенных на механике нет :( С дизелями вообще странная ситуация. ОД говорит какие-то очень маленькие квоты на них т.к. товар крайне специфичный. Может французы боятся, решили выпустить и посмотреть. что будет, чтобы не разоряться на ремонтах т.к. топливо у нас всё таки не ах :( А может спрос маленький и заказов не набрать на дизеля.

По поводу контроля качества. Каждая машина сходя с конвейера должна проверять по определённым параметрам. И такие косяки как коробка и троящий мотор однозначно должны были вылезти. Просто возможно машины не проверялись, а так на авось. Ведь всегда существует человеческий фактор. Может у смены корпоратив был накануне :) и у приемщиков и сборщиков болела голова :) Но факт удручает.
Вообще по работе очень много приходится иметь дело с французами и поверьте раздолбайство там бывает похлеще чем у нас... :)

findpol
10.11.2012, 11:53
по поводу спроса, тут однозначно нельзя говорить. вон посмотрите в питере машинами забиты оба дилера, выбирай на любой цвет и вкус по 30 машин у каждого в наличии + склады в москве под завязку привезут в течении 5 дней. бери не хочу, ещё и подарки дадут. но всё это относится к версии 120акпп и 150акпп. самых проверенных на механике нет :( с дизелями вообще странная ситуация. од говорит какие-то очень маленькие квоты на них т.к. товар крайне специфичный. может французы боятся, решили выпустить и посмотреть. что будет, чтобы не разоряться на ремонтах т.к. топливо у нас всё таки не ах :( а может спрос маленький и заказов не набрать на дизеля.

по поводу контроля качества. каждая машина сходя с конвейера должна проверять по определённым параметрам. и такие косяки как коробка и троящий мотор однозначно должны были вылезти. просто возможно машины не проверялись, а так на авось. ведь всегда существует человеческий фактор. может у смены корпоратив был накануне :) и у приемщиков и сборщиков болела голова :) но факт удручает.
вообще по работе очень много приходится иметь дело с французами и поверьте раздолбайство там бывает похлеще чем у нас... :)

как мне сказали в "авто-примиуме" - дизелей заказывают и берут больше, чем бензина. поэтому бензином все завалено, а дизелей нет. в мск свободных дизелей тоже, вроде как, нет. т.е. нельзя просто так придти и купить дизель нужного цвета. я насилу выпросил себе, но пока не получил.

должны то должны - но, как говорят на питерском заводе gm - "..так то оно так, но план никто не отменял!"

grumbler
10.11.2012, 12:08
как мне сказали в "авто-примиуме" - дизелей заказывают и берут больше, чем бензина. поэтому бензином все завалено, а дизелей нет. "
Прикольно, а мне там же сказали что дизелей много не заказываю и на комплектацию алюр всего 5 человек ждущих. :) И всего заказов раз два и обчелся :) Странно как-то... Видимо говорят, то что удобно в данный момент. Но то что их просто так не купить в Питере это однозначно, только заказ. Я вон с начала сентября жду. Будет в декабре. :(

findpol
10.11.2012, 13:09
Прикольно, а мне там же сказали что дизелей много не заказываю и на комплектацию алюр всего 5 человек ждущих. :) И всего заказов раз два и обчелся :) Странно как-то... Видимо говорят, то что удобно в данный момент. Но то что их просто так не купить в Питере это однозначно, только заказ. Я вон с начала сентября жду. Будет в декабре. :(

Ну не знаю.. 5 на аллюр, 5 на актив.. Я был у них раз 6 и всегда стояла 408 на выдачу ;) Кто-то принимал..

grumbler
10.11.2012, 13:17
Ну не знаю.. 5 на аллюр, 5 на актив.. Я был у них раз 6 и всегда стояла 408 на выдачу ;) Кто-то принимал..
Дизельный на выдачу стоял? Все эти 6 раз? :) я про дизеля имел ввиду. А в общем как говориться "за что купил за то и продал" :)

Mihalych
10.11.2012, 13:18
когда забирал свой трактор, спросил у менеджера много ли дизелей заказывают?, он сказал что прилично около 40 заказов на дизель, когда бензин кроме базы в наличии.

Рейтинг@Mail.ru