PDA

Просмотр полной версии : Стал владельцем



Страницы : [1] 2

and82
13.08.2012, 10:16
Привет всем. Сегодня позвонил дилер и сказал что машина уже в салоне. Вечером поеду смотреть и оплачивать! Только пока непонятно что с выдачей. Говорят что до сентября выдать не смогут((

Valek63
17.08.2012, 11:22
Поздравляю. Ждём-с отчётики.

Андрей73
17.08.2012, 13:16
Вечером поеду смотреть и оплачивать! Только Говорят что до сентября выдать не смогут((
А может с оплатой, в таком случае не торопиться? Оплатить можно и перед тем, как забирать будете. Ведь даже уже в салоне всякое может случится. Тьфу-тьфу.

TittyTwister
17.08.2012, 14:59
Да да. Отчетик обязательно;) Очень интересует качество сборки.

YurOk
21.08.2012, 21:51
А может с оплатой, в таком случае не торопиться? Оплатить можно и перед тем, как забирать будете. Ведь даже уже в салоне всякое может случится. Тьфу-тьфу.
В договоре написано оплата "в течении 3 банковских дней с момента получения уведомления Продавца о поступлении транспортного средства на склад Продавца"
Сегодня позвонил манагер, сказал машина в салоне. Заказывал 13 августа в салону "Витесс-Авто" г.Воронеж - 120 + МКПП Алюр Бежевый. Завтра поеду смотреть и оплачивать. Сказали цены на допы будут известны с 1 сентября.
Машину тоже можно забрать только с 1 числа.

pitro
21.08.2012, 23:04
А что с уплатой утилизационного сбора? Есть инфа?

and82
21.08.2012, 23:39
А что с уплатой утилизационного сбора? Есть инфа?

пока информации нет. Ждем 1го числа(( Машина у дилера(( Еще полторы недели ждать(

p.s. из допов заказал навигацию (но пока не понятно что с датчиками парковки, то будут, то не будут - в любом случае от них откажусь). Ставить камеру, парктроники и автозапуск поеду делать в установочный центр.

p.s. Спасибо админу за штатную камеру и подсказку по сингналке и парктроникам.

Romero
21.08.2012, 23:41
Всё правильно :) 1 сентября заберете авто :-) просто если после 1 сентября оплатите то еще ждать ПТС наверняка придется,поэтому лучше сразу всё оплатить и забрать машину сразу со всеми документами :-)

Георгий
23.08.2012, 17:15
Все правильно - официальный старт продаж 408 - 1 сентября.
Только "лягушатники" - впрочем как всегда, забыли сказать, что с 1 сентября можно будет получить только 120-и сильную версию...
все кто хотел 110-и сильную (старый TY) - придется курить, как минимум до 15 (!!!) октября. А если кто то "мечтал" "Аксесс" - курите до ноября...до какого непонятно, но вот так вот.
"Хороший" старт заявленного семейного автомобиля....

Андрей1
24.08.2012, 23:31
Проплатил позавчера полностью сумму за авто. Комплектация Актив, допы: климат, цвет металлик(цвет кстати Бежевый), задние стеклоподъемники, обдув задних пассажиров, подлокотник. 120 л.с. +автомат. Катался на тестовой 150 л.с. очень неплохая динамика, теперь есть переживания, что 120 +4 ст. автомат, просто не будет ехать. Дилер обещает отдать авто к 06.09. Авто уже пришел, даже посидел в ней.

admin
25.08.2012, 00:23
Проплатил позавчера полностью сумму за авто. Комплектация Актив, допы: климат, цвет металлик(цвет кстати Бежевый), задние стеклоподъемники, обдув задних пассажиров, подлокотник. 120 л.с. +автомат. Катался на тестовой 150 л.с. очень неплохая динамика, теперь есть переживания, что 120 +4 ст. автомат, просто не будет ехать. Дилер обещает отдать авто к 06.09. Авто уже пришел, даже посидел в ней.
Ехать будет, конечно не так резво, но вполне нормально.
p.s. не забудте что первое время будет происходить авто обучение машины, не пугайтесь странного поведения перве время.

p.s. может вам что сказали по утилизационному сбору, придется или нет доплачивать?

Андрей1
25.08.2012, 09:02
Ехать будет, конечно не так резво, но вполне нормально.
p.s. не забудте что первое время будет происходить авто обучение машины, не пугайтесь странного поведения перве время.

p.s. может вам что сказали по утилизационному сбору, придется или нет доплачивать?

В договоре дилер вправе поднять цену только в 2-х случаях:
1. В случае изменения порядка и условий прохождения Автомобиля через границу( а автомобиль уже в Екб, так что не подходит)
2. В случае изменения отпускной цены производителя во время действия Договора, если автомобиль на момент заключения договора находился за пределами РФ.(а на момент заключения договора авто находился в Екб.)

Так что насколько я понимаю, те кто заключит договор до 1.09. при условии, что машина уже в России, утил. сбор не каснется.

Есть еще момент: "об изменении цены договора дилер извещает за 5 дней с момента такого извещения. При этом в случае несогласия с новой ценой можно отказаться в одностороннем порядке.

Вроде как-то так. Про утил. сбор все просто пожимают плечами, никто не знает, что будет с ценником.

bespechnik
25.08.2012, 11:00
вчера на бульварном видел серебристый 408 припаркованый...

admin
25.08.2012, 12:00
В договоре дилер вправе поднять цену только в 2-х случаях:
1. В случае изменения порядка и условий прохождения Автомобиля через границу( а автомобиль уже в Екб, так что не подходит).
у 408 нет границы, их собирают в Калуге. И даже при условии что машина в Екб, птс еще может не быть..
По идеи про договор вы правы, а вот что будет по факту.. Если будут требовать уплаты сбора, можно будет давить тем, отдавайте деньги пойду куплю в другом месте.

lyamara
25.08.2012, 16:53
я думаю.кто заключит договор и оплатит полностью автомобиль, могут продать без увеличения стоимости .ведь судя по рекламе " закажите до 31 августа по специальной цене" по-моему не должны нас обмануть,завтра иду оплачивать!

Антон75
25.08.2012, 18:26
Всем привет. Месяц назад заказал себе 408-ой 120 лошадей на ручке. Машину ждал в середине октября. Вчера зашел в салон,сдал свою пятнашку в трейд-ин. Поговорил с менеджером и...дал себя уболтать на 150 лошадок турбо на автомате. Сказали что машина будет в конце следующей недели.Привезут из Москвы, цвет темно-синий металик! Без всяких доп. опций. Стоимость с доплатой за металик 799 т.р. Но так как у меня трейд-ин то скидка 20 т.р. Итого 779 т.р. Про налог никаких разговоров небыло. Я специально указал менеджеру что я соглашаюсь на покупку машины дороже на 80 т.р. Поэтому еще одно повышение цены в виде налогов или еще чего небуть меня просто не устроит.Он мне пообещал что сумма окончательная и менятся не будет. Я надеюсь что это правда. Так что надеюсь числа пятого сентября буду рассекать на долгожданном пыжике. Ура...

admin
25.08.2012, 19:31
я думаю.кто заключит договор и оплатит полностью автомобиль, могут продать без увеличения стоимости .ведь судя по рекламе " закажите до 31 августа по специальной цене" по-моему не должны нас обмануть,завтра иду оплачивать!
Дочитайте рекламу до конца, там сказанно по выгодной цене при условии трейдина.. На 20тр дешевле..

lyamara
25.08.2012, 22:23
а я и сдала свою 308 в трейд ин

akey
26.08.2012, 00:36
а я и сдала свою 308 в трейд ин
Если не секрет, во сколько оценили и какой год был у 308? Сам тоже интересовался но за машину конца 2010 года предложили всего 400 т.руб. (г. Киров)

DISA
26.08.2012, 10:00
Всем привет. Месяц назад заказал себе 408-ой 120 лошадей на ручке. Машину ждал в середине октября. Вчера зашел в салон,сдал свою пятнашку в трейд-ин. Поговорил с менеджером и...дал себя уболтать на 150 лошадок турбо на автомате. Сказали что машина будет в конце следующей недели.Привезут из Москвы, цвет темно-синий металик! Без всяких доп. опций. Стоимость с доплатой за металик 799 т.р. Но так как у меня трейд-ин то скидка 20 т.р. Итого 779 т.р. Про налог никаких разговоров небыло. Я специально указал менеджеру что я соглашаюсь на покупку машины дороже на 80 т.р. Поэтому еще одно повышение цены в виде налогов или еще чего небуть меня просто не устроит.Он мне пообещал что сумма окончательная и менятся не будет. Я надеюсь что это правда. Так что надеюсь числа пятого сентября буду рассекать на долгожданном пыжике. Ура...

а помоему утилизацционный сбор распространяется только на машины, которые ввозят в страну уже в собранном состоянии, а пежо собирают в России, и сюда они приходят как запчасти,и растомаживаются так же....поэтому и заводы тот строят...по другому не выгодно бы было....

Антон75
26.08.2012, 11:09
а помоему утилизацционный сбор распространяется только на машины, которые ввозят в страну уже в собранном состоянии, а пежо собирают в России, и сюда они приходят как запчасти,и растомаживаются так же....поэтому и заводы тот строят...по другому не выгодно бы было....

Так-то это так. Вот только зная жадность наших продавцов с их девизом " если берут то надо поднимать цену"....Вообщем тревожно! Единственное что немного успокаивает так это чтобы заманить покупателя на первые автомобили цену поднимать не будут! ИМХО конечно.

DISA
26.08.2012, 19:33
Так-то это так. Вот только зная жадность наших продавцов с их девизом " если берут то надо поднимать цену"....Вообщем тревожно! Единственное что немного успокаивает так это чтобы заманить покупателя на первые автомобили цену поднимать не будут! ИМХО конечно.

ну у продавцов наценка вообще минимальная идет...в большенстве случаев это какой то минимальный процент. все эти салоны живут в основном ни за счет продаж машин, а за счет т.о. и другого обслуживания....(слова директора одного из салонов). так что если цену поднимет, то не продавец, а завод...тут и продавцу деваться некуда будет

admin
26.08.2012, 19:47
ну у продавцов наценка вообще минимальная идет...в большенстве случаев это какой то минимальный процент. все эти салоны живут в основном ни за счет продаж машин, а за счет т.о. и другого обслуживания....(слова директора одного из салонов). так что если цену поднимет, то не продавец, а завод...тут и продавцу деваться некуда будет
А случайно этот директор не уточнил "минимальную наценку" просто зная какие скидки можно получить, могу сказать что процент очень нормальный они получают.

DISA
26.08.2012, 19:55
А случайно этот директор не уточнил "минимальную наценку" просто зная какие скидки можно получить, могу сказать что процент очень нормальный они получают.

не уточнил....но учитывая скидки....я думаю что больше 5 процентов врядли....да и скидки везде разные....да и причины делать эти скидки тоже разные(начало нового года либо есть какой то косяк в машине либо еще что то)

drbv
27.08.2012, 10:15
доброго времени суток, заказал машину в полной комплектации в среду а в субботуона уже в салоне говорят можно забирать. Я хотел чтоб из допов была мульти медия, но в салоне пока их нет, говорят поставят потом когда придет фантом. Посоветуйте брать ли машину или пусть все поставят и только потом забрать, и на что смотреть при осмотре авто?

Андрей73
27.08.2012, 10:38
на что смотреть при осмотре авто?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=12091 Как бы на примере Октавии. В принципе подходит к любому авто. В основном все общие вопросы.

solo591
27.08.2012, 10:46
на что смотреть при осмотре авто?
На авто форумах распространены рекомендации по приему авто -

P.S. Хорошо бы составить документ конкретно для 408ого, думается он многим пригодится.

drbv
27.08.2012, 11:05
спасибо, а все-таки что с мультимедия делать ждать когда поставят и потом забрать или забрать и ездить на авто без парктроников,вообще то подозрительно что машина сразу пришла может там косяки были и она стояла уже в салоне как это узнать?

Yaroslavl76
27.08.2012, 11:11
Машины в производстве с июля, каждому дилеру выделяется несколько машин. Считайте, что вам повезло, другие в ожидании находятся. Берите и эксплуатируйте! :)

Chuck_11
27.08.2012, 15:25
Вчера оплатил свой Пежо и теперь жду ПТС. Обещали, что цена не поднимется точно.

drbv
27.08.2012, 15:30
взять то возьму а вот как эксплуатировать без ковриков и брызговиков?

ospa
27.08.2012, 15:31
с первыми продажами появятся)
буду крутить на подарок от дилеров при покупке))))


А случайно этот директор не уточнил "минимальную наценку" просто зная какие скидки можно получить, могу сказать что процент очень нормальный они получают.
мне в салоне сказали, что с машины салон получает фигню(30-40%) конечно фигня)


В договоре написано оплата "в течении 3 банковских дней с момента получения уведомления Продавца о поступлении транспортного средства на склад Продавца"
Сегодня позвонил манагер, сказал машина в салоне. Заказывал 13 августа в салону "Витесс-Авто" г.Воронеж - 120 + МКПП Алюр Бежевый. Завтра поеду смотреть и оплачивать. Сказали цены на допы будут известны с 1 сентября.
Машину тоже можно забрать только с 1 числа.

а выдача в течении 5 дней с момента уведомления, так что оплатите в 3 день и получите на 5) иначе моно % выставлять им))
а случайно не белый дизель в мажоре?)

lyamara
27.08.2012, 18:39
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!У МЕНЯ 308 ВЫПУСК 2008.ДВА РАЗА АВАРИЯ ПО КУЗОВУ ПРОБЛЕМЫ ПОКРАСИЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХО В ДИЛЕРСКОМ ЦЕНТРЕ.ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК ДВИЖКА.ПОТОМ ГАСНЕТ --ОЦЕНИЛИ В 340000 РУБ.КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ НО ЕСЛИ УЧИТЫВАЕШЬ НА 20000 СКИДКУ,ТО НОРМАЛЬНО

Новичок
27.08.2012, 21:55
[QUOTE=Андрей цвет Бежевый
Андрей, КАК АВТО ВЫГЛЯДИТ В БЕЖЕВОМ ЦВЕТЕ - ЗАКАЗАЛА НЕ ГЛЯДЯ (у моего дилера не было такого представлено) и волнуюсь...

Yaroslavl76
27.08.2012, 22:03
На прошлой неделе смотрел свою, тоже Бежевого цвета - очень даже симпатично. А поскольку машина была с автовоза и немытая - очень практичный цвет получается ))) Жаль, смотрел в пасмурную погоду, пока плохо представляю как она в солнечную смотрится, но уже доволен )))

YurOk
27.08.2012, 22:05
[QUOTE=Андрей цвет Бежевый
Андрей, КАК АВТО ВЫГЛЯДИТ В БЕЖЕВОМ ЦВЕТЕ - ЗАКАЗАЛА НЕ ГЛЯДЯ (у моего дилера не было такого представлено) и волнуюсь...

У моего тоже, вот так выглядит, не смог путяво сфоткать, места не был 219220и солнце светило

вспышка не хотела работать 221

Антон75
28.08.2012, 16:01
Сегодня ездил в салон,привезли мой авто!222 В пятницу будут готовы документы.Дальше банк,ГИБДД, и во вторник уже поеду!!!
Из допов сигналка и задние датчики парковки. Сигналка недорогая,непомню название. Датчики парковки за 9 т.р. Выведут к зеркалу заднего вида. Ждемс....

drbv
29.08.2012, 12:52
сегодня оплатил авто, птс пришлют через 5 дней, пока взяли на сервис ставить сигналку. Хотел шерхан, но прошивки для 408 нет и когда будет неизвестно, для старлайна есть- ставим старлайн с автозапуском. Мультимедия тоже пока не ставят не знают какая подойдет будет известно в сентябре Смотрел места для крепления брызговиков, есть для саморезов отверстия в пластиковых крыльях. Но нет ни брызговиков, ни ковриков. А брызговики для 308 не подойдут?

андрей
29.08.2012, 23:57
утилизационный сбор пока только на коммерческую технику распространяется.партнёры и боксеры подорожают с первого сентября на 60-70 тысяч.и это только первый этап повышения цен.легковой транспорт пока без изменений

admin
30.08.2012, 00:07
утилизационный сбор пока только на коммерческую технику распространяется.партнёры и боксеры подорожают с первого сентября на 60-70 тысяч.и это только первый этап повышения цен.легковой транспорт пока без изменений

в руках новый авторевю, с 1го сентября вводится сбор на все машины в размере 20тр +ставка зависящая от года. На новые авто 26500 получается, каждые 2 года будет индексация!

Механик
30.08.2012, 06:11
Да, но не стоит забывать, что с 23 августа таможенная пошлина на ввозимые авто уже не 30, а 25%. И пошлина будет сокращаться до 15% в течении 7 лет. Через два года она будет 20%. Отсюда и индексация утилизационного сбора через 2 года. Утилизационный сбор задумывался, как мера поддержки нашего автопрома в условиях ВТО, для компенсации в потере процентной ставки таможенных сборов. Поэтому, если автомобили начнут дорожать якобы из-за утилизационного сбора, то это всего лишь очередная уловка производителей.

ospa
30.08.2012, 07:50
Да, но не стоит забывать, что с 23 августа таможенная пошлина на ввозимые авто уже не 30, а 25%. И пошлина будет сокращаться до 15% в течении 7 лет. Через два года она будет 20%. Отсюда и индексация утилизационного сбора через 2 года. Утилизационный сбор задумывался, как мера поддержки нашего автопрома в условиях ВТО, для компенсации в потере процентной ставки таможенных сборов. Поэтому, если автомобили начнут дорожать якобы из-за утилизационного сбора, то это всего лишь очередная уловка производителей.
у меня цена уже в договоре прописана. и потом это авто не ввозимое.

Maze
01.09.2012, 08:11
Заказал 408-й, 150 л.с., автомат, комплектация Allure, цвет Beige Mativoire (бежевый). Обещали через несколько дней привезти - весь в нетерпении :)
По ценам на доп. оборудование не смогли ничего внятного сказать. Обещали прайс-лист в понедельник. Хочется камерой и круиз-контролем дополнить.
Кстати, в прайсе дилера на Пежо 308 цена мультимедиа-системы Фантом 45 т.р. без учета установки...

and82
02.09.2012, 12:32
В пятницу поздно вечером забрал своего 408. Машина отличная, ехал на дачу, так на трассе один раз даже пришлось остановится т.к. людям очень было интересно)) А так многие догоняли, притормаживали и смотрели) Что было на даче это отдельная тема, сбежались все соседи.. Очень приятно)

lyamara
02.09.2012, 15:54
Моя Снежана уже в салоне с пятницы.жду денег с банка наверное завтра заберу,просто не терпится ,я уже замучила отдел продаж в салоне!!!

solo591
02.09.2012, 16:11
В пятницу поздно вечером забрал своего 408. Машина отличная, ехал на дачу, так на трассе один раз даже пришлось остановится т.к. людям очень было интересно)) А так многие догоняли, притормаживали и смотрели) Что было на даче это отдельная тема, сбежались все соседи.. Очень приятно)
Поздравляю! Поделитесь впечатлениями, ну и фото.
P.S. Просьба писать в личных данных комплектацию авто, в дальнейшем пригодится.

ospa
02.09.2012, 21:19
Блин, завидую белой завистью людям получившим авто))))
ну и поздравляю!!!

xeim
02.09.2012, 22:29
забрал и я свой сегодня.
Все не могу отвыкнуть от спидометра с4, а он мне очень нравился, уж очень информативен был, но от него и младший брат с4 отказался, жаль.
Так что хачу такой же здесь.:o Про неподвижную ступицу и говорить ничего не буду ;)
А так все остальное понравилось, народ пока действительно смотрит, что за белый маркиз( по-моему так там звучал белый цвет)

DISA
02.09.2012, 22:42
Про неподвижную ступицу и говорить ничего не буду ;)


что за неподвижная ступица?

solo591
02.09.2012, 22:56
что за неподвижная ступица?
У руля.

xeim
02.09.2012, 23:15
это у с4 была, сама ступица c кнопками стояла на месте, крутилось только колесо руля, больше я таких машин не видел :)
Привык за 3 года к нему :)
Но впечатления еще раз повторюсь от пыжа пока только хорошие, сегодня уже и 100 кг веса повозил не включая водителя с 2 пассажирами, и в пробке часовой постоял, но пока просто привыкаю к новым индикаторам и салонам.

ospa
03.09.2012, 00:52
ааааа тоже хочу))))
как бензин движок ся ведет?
че за коробка и двигло?

xeim
03.09.2012, 11:01
у меня актив 120, автомат 4 ступенчатый. + климат.
Мне хватает, 150 кобыл для жены многовато будет.
Осталось найти, где установить парктроники.

Азамат
03.09.2012, 12:07
Вопрос тем, кто уже получил автомобиль у дилера: Цена на авто из-за утилизационого сбора увеличилась?

BrickT0p
03.09.2012, 12:09
Вопрос тем, кто уже получил автомобиль у дилера: Цена на авто из-за утилизационого сбора увеличилась?
Пока нет т.к. ПТС все датированы до 1 сентября. Проблема может возникнуть при постановке на учёт...


забрал и я свой сегодня.
Все не могу отвыкнуть от спидометра с4, а он мне очень нравился, уж очень информативен был, но от него и младший брат с4 отказался, жаль.
Так что хачу такой же здесь.:o Про неподвижную ступицу и говорить ничего не буду ;)
А так все остальное понравилось, народ пока действительно смотрит, что за белый маркиз( по-моему так там звучал белый цвет)

В ГАИ зарегистрировали и дата выдачи ПТС какая?

Кто-нибудь регистрировался на MyPeugeote? Модель по VIN у меня определилась как T73 RUSSIE, описание авто (308 4p act 16e ba4). Данные ввёл с копии ПТС, которую мне показали в салоне. Оригинал ПТС и сама машина пока не пришли...

ospa
03.09.2012, 12:46
а чего утилизационный сбор мы должны оплачивать? после постановки на учет?

BrickT0p
03.09.2012, 12:51
а чего утилизационный сбор мы должны оплачивать? после постановки на учет? ХЗ, но без отметки об уплате сбора если ПТС выдана после 1 сентября на учет не поставят, В остальных случаях, как я понимаю, должны ставить.

Jura24
03.09.2012, 12:57
а чего утилизационный сбор мы должны оплачивать? после постановки на учет?

"...... Только при наличии отметки в паспорте ТС об уплате УС, машину можно будет поставить на учет в ....."

admin
03.09.2012, 13:09
Кто-нибудь регистрировался на MyPeugeote? Модель по VIN у меня определилась как T73 RUSSIE, описание авто (308 4p act 16e ba4). Данные ввёл с копии ПТС, которую мне показали в салоне. Оригинал ПТС и сама машина пока не пришли...

Что за сайт такой mypeugeot?
Есть только один официальный сайт где можно узнать все по машине это servicebox http://public.servicebox.peugeot.com/
Там надо регистрироваться и может не все с самого начала понятно.
p.s. если не получится зарегистрироваться или разобраться, могу помочь с пробивкой машины, в личку кидайте вин и получите ответ.

ospa
03.09.2012, 13:26
"...... Только при наличии отметки в паспорте ТС об уплате УС, машину можно будет поставить на учет в ....."
это получается, что дизилек мой может еще 20тку прибавить в цене?
или вот:
я так понимаю сбор уже должен входить в цену:

Сбор будет уплачиваться физическими или юридическими лицами, которые ввозят автомобили на территорию России или производят их в нашей стране. Сбор оплачивается при ввозе автомобиля одновременно с уплатой таможенных платежей (для импортного товара) или до регистрации машины (для продукции, произведенной на территории страны). Оплата сбора будет фиксироваться штампом на бланке ПТС. "Штамп об уплате утилизационных сборов дает право на бесплатную утилизацию лицензированными организациями", - сообщает агентство. Предполагается, что денежные поступления от сборов будут идти на компенсации затрат тех организаций, которые будут осуществлять утилизацию автотранспортной техники. Проект уже направлен на согласование в Минфин. Ранее премьер-министр России Владимир Путин уже поддержал эту идею.

ospa
03.09.2012, 14:14
Вот теперь точно нашел:

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 13 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

В целях обеспечения экологической безопасности Федеральным законом устанавливается утилизационный сбор, который будет уплачиваться за каждое колёсное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведённое в Российской Федерации. Виды и категории таких транспортных средств определяются Правительством Российской Федерации.

Плательщиками утилизационного сбора признаются лица, осуществляющие ввоз транспортных средств на территорию Российской Федерации или их производство на территории Российской Федерации, а также лица, приобретающие транспортные средства у лиц, освобождённых от уплаты утилизационного сбора, или у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного порядка его уплаты.

Размеры утилизационного сбора, порядок исчисления и уплаты сбора устанавливаются Правительством Российской Федерации. Взимание сбора будет осуществляться федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Уплата утилизационного сбора гарантирует владельцам (собственникам) транспортных средств последующую бесплатную утилизацию принадлежащих им транспортных средств при утрате такими транспортными средствами своих потребительских свойств.

Средства от уплаты утилизационного сбора зачисляются в федеральный бюджет, за счёт средств которого будет осуществляться компенсация затрат организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с утилизацией ими транспортных средств, в отношении которых такой сбор был уплачен.
в итоге если производитель освобожден от уплаты УС, то оплачивать будет владелец))))), я в шоке).
http://news.kremlin.ru/news/16134

Чижик-Пыжик
03.09.2012, 14:17
Тем, кто обеспокоен вопросом про утилизационный сбор 2 ремарки: 1) Отметки в ПТС будет ставить таможенный пункт на заводе. 2) Законодатель дал автопроизводителям на территории России возможность вместо оплаты сбора прогарантировать утилизацию своими силами или силами подрядчиков.... Как вы думаете что выберут заводы заплатить деньги сейчас или потом, может быть, кому-то... :)

Чижик-Пыжик
03.09.2012, 14:31
в итоге если производитель освобожден от уплаты УС, то оплачивать будет владелец))))), я в шоке).
[/url]
"...а также лица, приобретающие транспортные средства у лиц, освобождённых от уплаты утилизационного сбора, или у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного порядка его уплаты."

Не будет производителей освобождённых от уплаты! Отметка у всех новых машин будет в обязательном порядке! Разница только в себестоимости этого штампика для продавца: импортёр заплатит 26 тыс, местный производитель теоретически потом заплатит х, перегонщик ввозящий авто "для себя" 2 тыс. с копейками...

А тем кто ждёт машину "на днях" не стоит беспокоится о сборе по причине того, что их машины, с 90% вероятностью выпущенные до 1-го сентября под этот закон вообще не попадают.

ospa
03.09.2012, 15:15
"...а также лица, приобретающие транспортные средства у лиц, освобождённых от уплаты утилизационного сбора, или у лиц, не уплативших сбор в нарушение установленного порядка его уплаты."

Не будет производителей освобождённых от уплаты! Отметка у всех новых машин будет в обязательном порядке! Разница только в себестоимости этого штампика для продавца: импортёр заплатит 26 тыс, местный производитель теоретически потом заплатит х, перегонщик ввозящий авто "для себя" 2 тыс. с копейками...

А тем кто ждёт машину "на днях" не стоит беспокоится о сборе по причине того, что их машины, с 90% вероятностью выпущенные до 1-го сентября под этот закон вообще не попадают.
ну вобще у меня в договоре цена прописана, но авто будет не раньше октября(тк, заазал дизель), вот и интересно, чего мне ожидать)))

TittyTwister
03.09.2012, 15:35
Договор то наверно предварительный? А это значит, что ничего не значит :D Если производитель повысит цену на авто ( это может быть любая причина, а не только этот сбор), то дилер может, но точно не захочет, продавать авто по старым ценам, купил то он с завода уже по новым. Поэтому, все кто ждет октября, молитесь.

Jura24
03.09.2012, 15:50
ну вобще у меня в договоре цена прописана, но авто будет не раньше октября(тк, заазал дизель), вот и интересно, чего мне ожидать)))
то же интересно,)) мне кажется, Вы машину получите по цене , которая в договоре, а потом просто при постановке на учет доплатите. Пожуём увидем....

ospa
03.09.2012, 16:38
звонил дилерам, сказали, что на остальные авто(грузопассажирские) цена повысилась, но на 408 не планируется.

BrickT0p
03.09.2012, 18:05
Что за сайт такой mypeugeot?
Есть только один официальный сайт где можно узнать все по машине это servicebox http://public.servicebox.peugeot.com/
Там надо регистрироваться и может не все с самого начала понятно.
p.s. если не получится зарегистрироваться или разобраться, могу помочь с пробивкой машины, в личку кидайте вин и получите ответ.
https://mypeugeot-ru.peugeot.com официальный сайт у пежо


Есть только один официальный сайт где можно узнать все по машине это servicebox http://public.servicebox.peugeot.com/

И этот сайт выдает следующую информацию
--begin--
T73 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 1.6 VTi 16v 120 (EP6C M) АКПП AL4
--end--

206 sedan
04.09.2012, 15:26
Посоветуйте.сдать 206 седан /4 года/ по traide-in или продать и сделать 1-й взнос на 408 в кредит или в рассрочку.

Romero
04.09.2012, 15:29
Посоветуйте.сдать 206 седан /4 года/ по traide-in или продать и сделать 1-й взнос на 408 в кредит или в рассрочку.

сдаить в трэйд ин и взять 408 в рассрочку ) где планируете брать авто если не секрет?

206 sedan
04.09.2012, 15:39
Автомир\ярославка\ или АВЕС-там вроде программа в рассрочку интересная без % была.

admin
04.09.2012, 17:06
Автомир\ярославка\ или АВЕС-там вроде программа в рассрочку интересная без % была.

при трейд ине потеряете от 30 до 50тр. продавайте сами. Про кредит\рассрочку - авес, очень удобно, дают рассрочку, взяли денег на 2 года и отдали без переплаты..

Yaroslavl76
05.09.2012, 18:08
Поздравляю! Поделитесь впечатлениями, ну и фото.


Ждал хорошей солнечной погоды. Так и не дождался - дожди (((
В результате выложил фото - машина уже грязненькая. Благо что цвет бежевый спасает.
Когда солнце на улице - беж по-другому совершенно смотрится.

Может бабье лето скоро начнется - намою и в солнечную погодку нафотографирую )))

DISA
05.09.2012, 18:31
Ждал хорошей солнечной погоды. Так и не дождался - дожди (((
В результате выложил фото - машина уже грязненькая. Благо что цвет бежевый спасает.
Когда солнце на улице - беж по-другому совершенно смотрится.

Может бабье лето скоро начнется - намою и в солнечную погодку нафотографирую )))
грязи и правда не видно)) этим наверно цвет и хорошь)))

дэн
08.09.2012, 11:17
вчера пригнал белую лошадку

ospa
08.09.2012, 11:43
бензин или дизель?

sadman72
08.09.2012, 12:45
вчера пригнал белую лошадку

Сделайте фото плиз. Фото Allure много, хотелось бы разглядеть Active.

and
08.09.2012, 13:07
В активе сидел, салон такой же...отличие только в циферблате заметил, он черный...а так вроде все тоже

Андрей73
08.09.2012, 14:36
В активе сидел, салон такой же...отличие только в циферблате заметил, он черный...а так вроде все тоже

Не совсем. Борода не серая а черный лак. Руль немного другой, который кожаный. В местах ухвата, там где лучи, есть выемки. Показался более удобным.

and
08.09.2012, 15:51
Скоро все опробую в деле...и тогда уж расскажу про удобство и так далее...

DISA
08.09.2012, 19:59
В активе сидел, салон такой же...отличие только в циферблате заметил, он черный...а так вроде все тоже

там во внешности есть различия еще....молдинги хромированные....что то еще было....ну и да....приборка в алюре белыс светится, а в активе помоему оранжевым (поправьте если ошибся)

Азамат
09.09.2012, 18:00
Подскажите - как быстро двигатель прогревается до рабочей температуры?

ospa
09.09.2012, 19:21
это зависит от двигателя и от температуры окружающей среды :)
дизель на холостых не разогреется)))

Азамат
09.09.2012, 19:48
двигатель 1,6 120 л.с., бензин )

Defon
10.09.2012, 10:07
В субботу заказал с двигателем в 110 л.с. кто уже такую получил поделитесь какой расход топлива?

Dmil
12.09.2012, 22:28
Сегодня забрали свою 408ю,120л.с.,акпп,актив,белая.Б али в Авроре на Тульской,очень понравилось отношение менеджера Лилии Важовой(не реклама).Шли вообще-то смотреть 308,увидев и съездив на тест-драйв,решение принято-однозначно 408 и только белая.Машина на подходе,уже и vin известен.Посчитали по цене 681500+в подарок коврики,брызговики перед,набор автомобилиста,заключили договор,пошли в кассу заплатили 10000 предоплаты,и тут подходит Лилия и говорит извините-такое дело,ошиблись,машина на литье идет+20000 тыс.,но так как вы внесли предоплату мы вам литье оформим в подарок,так как сами ошиблись.Мы с женой в шоке-типа спим,но согласны на все.Короче получили все как в договоре плюс и литье подарком провели,застраховали в РЕСО.Каско и Осаго 37000(на двоих,мин стаж 10 лет),завтра в гаи.Проехали сегодня километров 40, но и в пробках постояли прилично(Пролетарский,Каши рка,ремонт мать их)средний расход по БК-14.8л,семья довольна-особенно дети.Пока так-всем удачной покупки.

Nike373
13.09.2012, 18:50
Приветствую всех!
Сегодня, 13 сентября, забрал своего Пыжика из салона "Медведь-Сервис" Красноярск :) Черный Peugeot 408 комплектация Allure) в общем ощущения пока самые позитивные!
Пока проехал всего 22 км, от салона до дома плюс тут прокатился... в основном это суровые красноярские пробки в 7-8 вечера при попытке поездки с Северного на Правый берег) в общем красноярцы поймут. Ехать реально очень комфортно. Залил 98ого бензина на Магнате-РД, расход после этой поездки показывает 15,6 литров на сотню... О.О надеюсь будет падать по мере обкатки))
Теперь о впечатлениях...
До этого передвигался на Toyota Allion 1.5) поэтому мои субъективные ощущения - 1) места в салоне - МОРЕ))) ощутимее больше Аллиона, хотя и тот бы не маленький!!! 2) динамика - после атмосферного 1.5 просто самолет, чуть притопил тапочек и ушел :) хотя еще и не давлю сильно то... 3) подвеска проходит ямки, кочки, стыки мягче чем на тойоте... хотя может дело в размере колес.. там были 14ые колеса :) 4) музыка - играет хорошо, добротно, не хрипит... прием радио конечно не эталон (у друга Октавия, там две антенны, вот там ловит шикарно), но тоже ничего ;) флешка играет отпадно :)... только вот с 16 гиговой флэшкой дружить не хочет :( я ее и в NTFS и в FAT форматировал... ни в какую... может папки не читает?) в общем знающие люди подскажите как нужно подготовить флэшку чтоб играла?) потому что есть 1 гиговая флэшка в FAT просто песню в корень закинул - играет :)
дальше, 5) обзорность - выше всяких похвал! огромная площадь остекления... светло и все видно :) 6) панель приборов - класс, бортовой комп - незаменимая вещь... :) к белым циферблатам привык сразу.. не жалуюсь на читабельность! благо со зрением пока все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)!
В общем можно писать еще много чего, но я подведу итог и скажу, что я полностью счастлив выбором авто) хотя понятное дело, что эксплуатации всего-ничего, так что поживем увидим..

P.S. есть одна вещь которая немного насторожила... в общем когда парковался вечером в боксе гаражном, понятное дело что тишина и стены, отражающие звук дают усиление акустическое, но отчетливо слышал какой то толи писк, толи свист при повороте руля на месте и в слабом движении (когда парковался, габаритов не чувствую сильно пока - пришлось поработать рулем)... и еще на экране магнитолы начала появляться, при этих мелких перестановках машины на месте с рулежкой более менее активной, надпись "Переместите рычаг автоматической коробки передач в положение "Р""... в общем может кто проконсультирует по поводу свиста-писка и надписи... :) или может уже со старта наведаться в сервис, чтоб не расслаблялись?))

ospa
13.09.2012, 20:53
Свистом может быть работа гидроусилителя, на многих машинах такое бывает. А вот 98 лучше не заправлять)

Nike373
14.09.2012, 03:32
...А вот 98 лучше не заправлять)
А почему так?

ospa
14.09.2012, 08:00
потому, как в книжке указан 95. значит двигатель настроен на детонацию 95 а не 98 (незнаю есть ли там датчик детонации) это напрямую зависит на воспламенение смеси, вобщем при неправильных насиройка. будет больший расход топлива и машину может иногда потряхивать.
да и потом в 98 столько присадок, что ппц, один раз заправитесь на какой нить не той колонки и могут клапана прогореть.

YurOk
14.09.2012, 13:37
потому, как в книжке указан 95. значит двигатель настроен на детонацию 95 а не 98 (незнаю есть ли там датчик детонации) это напрямую зависит на воспламенение смеси, вобщем при неправильных насиройка. будет больший расход топлива и машину может иногда потряхивать.
да и потом в 98 столько присадок, что ппц, один раз заправитесь на какой нить не той колонки и могут клапана прогореть.
в книжке вот, что указано

Mike
14.09.2012, 14:36
Сегодня заказал 110л.с. мкпп синий актив 604т.р + пакет с мультимедиа,нафигатором и сенс. экраном= 40т.р. итого 644т.р. срок поставки до 3 месяцев.Если не успеют до НГ привезти заказанную - то подберут вариант из наличия.

solo591
14.09.2012, 14:55
потому, как в книжке указан 95. значит двигатель настроен на детонацию 95 а не 98 (незнаю есть ли там датчик детонации) это напрямую зависит на воспламенение смеси, вобщем при неправильных насиройка. будет больший расход топлива и машину может иногда потряхивать.
да и потом в 98 столько присадок, что ппц, один раз заправитесь на какой нить не той колонки и могут клапана прогореть.
Все с точностью до наоборот. Детонация из-за низко октанового топлива, клапаны (и не только горят из за него же), датчик обязан быть.
А вообще это наверное "баян", но есть хорошая (IMHO) cтатейка, жаль не помню от куда она у меня.
P.S. Нашел ссылку на первоисточник http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Batonio
14.09.2012, 18:38
надули, мультимедиа пакет стоит 37000 =)

BrickT0p
17.09.2012, 21:45
Ура! Сегодня наконец то забрал авто из салона :) Впечатления потресающие.

Yanko
17.09.2012, 22:14
надули, мультимедиа пакет стоит 37000 =)

А что это за мультимедиа пакет? Чет сегодня был у дилера ничего такого в машине в максимальной комплектации не было. Да и на сайте пежо смотрел, в допах ничего такого не указано. Только колеса 17 и фсе(((

ospa
17.09.2012, 23:45
Все с точностью до наоборот. Детонация из-за низко октанового топлива, клапаны (и не только горят из за него же), датчик обязан быть.
А вообще это наверное "баян", но есть хорошая (IMHO) cтатейка, жаль не помню от куда она у меня.
P.S. Нашел ссылку на первоисточник http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
в общем - 98 горит дольше 95го и тем более 92го... к тому времени когда выпускные клапана уже откроются топливо еще горит, они на высоких оборотах перегреваются и следственно повышается вероятность прогара.
Хотя нашел следующее:
На 98-й бензин рассчитаны двигатели с высокой степенью сжатия (10,5 - 11 и выше), или наддувные.
исходя из этого, так, как степень сжадия у 120, 110 сильного двигателя равна 11. то 98 можно использовать.
а у 150 сильного степень сжатия = 10,5).

Mike
18.09.2012, 00:05
надули, мультимедиа пакет стоит 37000 =)
На сайте УралФрансАвто цена на этот пакет не прописана,до сих пор цены уточняются,мен.сказал 40,мне нечем было возразить.

Yanko
18.09.2012, 09:26
и еще владельцы подскажите такую весчь... Насчет ручника, он самозатягивающийся или со временем подтягивать над? Ато набаловал меня 407 таким ручником, всегда 2 щелчка и он полностью затянут. А, кстати, вчера когда покатался, заметил такую вещь тож с ручником. Когда вытянут полностью подлокотник, ручник упирается в него при поднятии оного))) У всех так?

admin
18.09.2012, 09:41
и еще владельцы подскажите такую весчь... Насчет ручника, он самозатягивающийся или со временем подтягивать над? Ато набаловал меня 407 таким ручником, всегда 2 щелчка и он полностью затянут. А, кстати, вчера когда покатался, заметил такую вещь тож с ручником. Когда вытянут полностью подлокотник, ручник упирается в него при поднятии оного))) У всех так?
Если сдвинут подлокотник вперед то да, я его на один щелчек вверх поднял мне так удобнее и ручник не упирается..

Yanko
18.09.2012, 09:52
Подлокотник еще и поднимается?

И вот такой еще вопросик. Мож у кого до 408 был меган2. Как с радио? Так же как в мегане или лучше. (предыстория: у меня у свояка меган, так у него радио отвратительно работает когда отъезжаешь от Москвы км на 30. Просто у меня на 407 отлично все работало даже на 150 км от Москвы, а там автоматом переключалась станция на другую область)

admin
18.09.2012, 10:07
Подлокотник еще и поднимается?

И вот такой еще вопросик. Мож у кого до 408 был меган2. Как с радио? Так же как в мегане или лучше. (предыстория: у меня у свояка меган, так у него радио отвратительно работает когда отъезжаешь от Москвы км на 30. Просто у меня на 407 отлично все работало даже на 150 км от Москвы, а там автоматом переключалась станция на другую область)

Да, поднимается, у него три положения)
Если берем максималку стоит битюнер, т.е. Две аниенны. Работатает отлично. Если взять среднюю или минимальную, то только одна антенна на крыше, работает немного хуже новполне нормально, у меня даже на новой риге в тунеле ловит (если едупо правой полосе) который перед жипописным мостом, в других машинах неловило там. Да и в области 100 км ловит хорошо..

Yanko
18.09.2012, 10:22
Отлично. Спасиб за подробный ответ. Просто вчера мне дилер говорил что у него только на крыше антенна(((а была машина только в максималке на 17 колесах)

admin
18.09.2012, 11:56
Маленькое уточнение, вторая антенна стоит в заднем стекле, две вертикальных полоски на нитях обогрева..
И еще скорее всего при заказе опции юсб+блютус вы тоже получаете битюнер ( касается минималки и средней)
а дилеры сами ничего не знают...

Yanko
19.09.2012, 15:39
Владельцы, подскажите плз. Что должно быть при покупки данного авто? (коврики там, еще может что нить, типа аптеки или инсстрУмента). Ато вроде как то решился, но ток не уверен все таки до конца((( Мож че еще альтернативное можно купить

admin
19.09.2012, 16:29
машина, запаска, домкрат, ключ.. пластиковая защита на морду..

ipfw
19.09.2012, 16:36
Оплатил бежевый Аллюр 150т автомат. На 17" дисках + фантом + камера + коврики + брызговики. Завтра обещают отдать.
Дилер Медведь-Сервис. Красноярск.

Всеволод
19.09.2012, 21:26
Владельцы, подскажите плз. Что должно быть при покупки данного авто? (коврики там, еще может что нить, типа аптеки или инсстрУмента). Ато вроде как то решился, но ток не уверен все таки до конца((( Мож че еще альтернативное можно купить

Фаворит отдал с машиной увесистую сумку (огнетушитель, аптечка, аварийный знак и пр.)!

Yanko
20.09.2012, 01:20
Всеволод, фаворит который в Москве на варшавке? Если он то кто манагер был. Ато с утра туда еду)))

vasadmi
20.09.2012, 05:23
Оплатил бежевый Аллюр 150т автомат. На 17" дисках + фантом + камера + коврики + брызговики. Завтра обещают отдать.
Дилер Медведь-Сервис. Красноярск.

Оплатил и вчера забрал 120 автомат. На 16" дисках плюс допов на 20 тысяч у дилера Медведь-Сервис (Красноярск). Машиной доволен все хорошо. В подарок получил бутылку шампанского, не густо...

ipfw
20.09.2012, 16:35
Оплатил и вчера забрал 120 автомат. На 16" дисках плюс допов на 20 тысяч у дилера Медведь-Сервис (Красноярск). Машиной доволен все хорошо. В подарок получил бутылку шампанского, не густо...
Я свой сегодня забрал. Не поставили нави и камеру (есть в наличии только с серой рамкой, поменяют позже).
Понравилось - запаска тоже 17" литье! Так же понравилось, что штатная магнитола счтала читать русские папки и теги (на 308 не читала). Комп все пишет по-русски.
Очень приемистый :) Не гонял, но только положительные эмоции. Подвеска удачная.

BrickT0p
21.09.2012, 11:25
Маленькое уточнение, вторая антенна стоит в заднем стекле, две вертикальных полоски на нитях обогрева..
И еще скорее всего при заказе опции юсб+блютус вы тоже получаете битюнер ( касается минималки и средней)
а дилеры сами ничего не знают...

На нитях обогрева нет :( Может вторая антенна спрятана под обшивкой? (актив, стоит юсб + блютуз)

Всеволод
21.09.2012, 11:52
Всеволод, фаворит который в Москве на варшавке? Если он то кто манагер был. Ато с утра туда еду)))

Нет, Фаворит-Реутов.
Если соберетесь туда, контакт скину в личку.

Yanko
21.09.2012, 13:25
Уже поздно)) завтра буду забирать из фаворита на варшавке

admin
21.09.2012, 13:35
На нитях обогрева нет :( Может вторая антенна спрятана под обшивкой? (актив, стоит юсб + блютуз)
вполне возможно что второй антенны нет. Узнать это можно только вынув магнитолу

Алекс_Ник
21.09.2012, 22:20
120 л.с., АКПП, проехал первые 500км. Получаю реальное удовольствие от своего "Пыжика"!!!

Андрюха
21.09.2012, 22:26
120 л.с., АКПП, проехал первые 500км. Получаю реальное удовольствие от своего "Пыжика"!!!

Поздравляю!!!! Даже не верится , что скоро напишу тоже самое. Пока жду свою ласточку , какой то мандраж испытываю.

Sokol_off
21.09.2012, 22:36
Встречайте — Пежо 408!

Машина куплена у официального дилера — про выбор и покупку — отдельно!
До этого было много разных машин, но седаны не рассматривались в принципе… А тут увидели и понеслось…
Надо заметить, что до этого уже была машинка данного концерна и называлась она — Ситроен Ксара пикассо. Ничего дурного не могу о ней сказать, более того — для семейных поездок — лучше и не надо. За время владения (более 3-х лет) — замечаний не было.
Теперь будем эксплуатировать седан со львом на капоте.
Пока первые впечатления:

ПЛЮСЫ —
— клиренс
— багажник огромен
— подвеска
— адаптация для России серьезная (обогрев всего и вся), подвеска, клиренс (впрочем уже было) :)
— бак 60 литров
— обзорность
— места для задних пассажиров (простор!)
— полноценная запаска
— межсервисный пробег — 20 000 (правда, масло и фильтр менять через 10 000)
— цена

МИНУСЫ —
— 2 подушки (хотелось бы больше)
— заднее сиденье не складывается до ровного пола
— отсутствие молдингов на дверях (хоть какая-то защита)

Пока все…

У дилера был установлен только задний парктроник — рекомендую ставить — более ничего — так как жаба задушила переплачивать в 2-3-4 раза.

— Коврики в салон купил в интернете — ПОДХОДЯТ ОТ 308 — проверено! Цена вопроса — 1690 рублей (у дилера почти на 1000 дороже).

— Брызговики куплю также в интернете — 600 рублей за комплект (у дилера 5000 ! с установкой за комплект)

— сигнализацию, видимо, вообще ставить не буду — достаточно штатного иммобилайзера…

Ринат
22.09.2012, 11:33
Всем привет!
Второй день являюсь обладателем 408-го. Купил в Автолиге в НН, очень быстро прошёл оформление документов как в салоне, так и в банке. Мой выбор: "актив", двигатель VTi 120 сил, на автомате, цвет - бежевый. Допы не брал, а надо было поставить парктроник)). Диллер машинку помыл, навел лоск и глянец. А я не теряя времени стал наматывать круги вокруг в поисках дефектов, потом и в салоне прошёлся по всем клавишам (заранее почитал объёмные списки проверок) и всё меня устроило. Есть одна вещь - задний бампер будет собирать всю пыль и грязь из-под колёс, даже если установить брызговики, которых пока нет в продаже. Но это не дефект, а конструктивная особенность. Прямо из салона через заправку уехал домой. Живу в 200 км от НН. Средний расход снизился с 7л до 6,1 л на 100 км, сразу скажу, что тапку не давил и скорость держал до 90 км/ч. Как писали выше, тоже слышал некое писклявое зудение при вращении баранки - это ЭГУР. На холостых, да и при неспешном движении шум двигателя практически не слышен.
На данный момент пробег 220 км. Пока всё у меня))



— сигнализацию, видимо, вообще ставить не буду — достаточно штатного иммобилайзера…

Думаешь сигнализация не нужна?

oleg
22.09.2012, 11:50
Наездил 600 км. Вчера разогнался до 140. Едет как утюг. В повороты входит отлично. Крены не большие. В салоне даже на 140 км/ч можно беседоваь не повышая голоса. Забавно что в пробках при перестроении все пропускают. Наверно чтоб разглядеть новую машинку. Народ на улице взглядом провожает. )

Yanko
22.09.2012, 16:03
Ура ура)))!!! Купил сегодня в фаворите на варшавке. Все Оке. Мож с менеджером повезло. Все достаточно быстро (часа 1,5 ушло от приезда до отъезда на новеньком 408). Вот Щас в Гаи, жду номера. Ощущения от поездки, скорее положительные, но по сравнению с 407 шумка похуже будет.

Dmil
23.09.2012, 19:05
Тоже заметил-стоит включить поворотник обязательно притормозят,и пропустят

Travmatolog
23.09.2012, 19:24
Не, Лоханы, Нексии, Тазики и Акценты не пропускают. Наоборот пытаются доказать, что они шустрее. Если на светофоре рядом стоят, то жмут по полной с места. Терпел терпел, потом стал спорт режим включать и тапку в полик. Приучатся, перестанут выпендриваться.

gre
23.09.2012, 21:30
Купил... Боюсь и присматриваюсь. Правда пока все устраивает:)

- - - Добавлено - - -

P/S автомат

DreamDay
24.09.2012, 11:00
Не, Лоханы, Нексии, Тазики и Акценты не пропускают. Наоборот пытаются доказать, что они шустрее. Если на светофоре рядом стоят, то жмут по полной с места. Терпел терпел, потом стал спорт режим включать и тапку в полик. Приучатся, перестанут выпендриваться.

а какой движок?

gre
24.09.2012, 12:36
120 л.с.

- - - Добавлено - - -

Очень боялся, что не поедет. В результате - избитая истина про вкус и цвет. Во-первых мне хватает вполне. Кроме того, тот же спорт режим (хотя я его не рассматриваю, т.к. расход топлива резко подскочит) и возможность переключения на "механику". Пока даже не пробовал. Не было надобности.

Михаил Волков
26.09.2012, 17:14
Машина многим моим знакомым приглянусь, расспрашивают, действительно на дороге особо не подрезают, смотрят на машину ;)

Петрович
26.09.2012, 17:21
Ну да, конечно не подрезают. Я сегодня в нутри Третьего пока мотался, постоянно сталкивался с хамами. И такое ощущение что специально терлись - видят машина новая парень рисковать не будет. То что смотрят или не смотрят я не видел. Только один на Пыже 308 наверное сначало за своего принял а потом вслед смотрел пока я на светофоре не повернул.

JOSS
28.09.2012, 13:56
22-го выбрал, оплатил, 26-го забрал, - ждали ПТС. Из подарков отмутил коврики с брызговиками. Пока доволен. Да, Руководство по эксплуатации не дали, обещают на днях привезти. Может кто в курсе - где его можно скачать?

Азамат
01.10.2012, 12:47
Можно ли на Пежо 408 установить дневные ходовые огни и очечник от Пежо 308?

ara82
01.10.2012, 13:27
Сегодня месяц, отъездил 1100км, всё работает, всё устраивает.коврики от 308 купил. Задние плоховато конечно легли но сносно.
Брызговики думаю поставить и сеточку за решетку радиатора, чтоб не дай Бог радиатор не пострадал, ну и с резиной зимней надо решать.

Joven
07.10.2012, 16:09
Заказывал как и многие в августе. Обещали сначала в октябре машину, через 2 недели позвонили из центра и сказали что авто будет в начале сентября. Через 2 дня позвонили и сказали что авто выдадут 31 августа и выдали же. Я был счастлив. На сегодняшний день пробег уже 4357 км. Никаких нареканий! Ковры оригинальные, ветровеки тоже!:)

Алекс 777
09.10.2012, 21:39
Забрал сегодня своего Пыжа. Прокатился. Эмоций ноль. Просто авто. Нормально едет. Автомат не дергается. Климат работает. Видимо так и должно быть. Отличный ширпотреб. Да, шумка не плоха, просто не плоха.
Да по поводу динамики - нормальная динамика.

ara82
09.10.2012, 21:42
эмоции на турбированной версии

Алекс 777
09.10.2012, 21:52
Да я пришпоривать семейные седаны не любитель. Есть на чем погонять. Для меня важен комфорт.

Алекс 777
10.10.2012, 11:02
Немного покатался еще, и что интересно машина не вызвавшая сразу эмоций, постепенно начинает нравиться! Чем больше езжу, тем больше нахожу приятных моментов.

larin82
12.10.2012, 12:35
пересел с киа рио на леву 120 сильного. пока только положительные эмоции

Илья461
12.10.2012, 14:09
Поздравляю! Пересел с хундай сорярис , киа рио - тоже самое, и только положительные эмоции.:)

O.tez
12.10.2012, 23:07
Забрал сегодня своего 110-ти сильного Львёнка.

Андрей Б
16.10.2012, 21:40
Ну вот и я влился в стройные ряды владельцев Пежо 408!
Оплатил в субботу, а сегодня уже забрал. Актив 120 лошадей, автомат.
Машина очень понравилась! До этого ездил на Киа Спортэйдж. Сравнивать нельзя - все же разные машинки.
Теперь мне для города. Так что думаю самое оно! Очень рад.

Андрюха
16.10.2012, 21:50
Поздравляю тёзка!!!!
Меня пока больше всего прикалывает , что я на проезжающих мне на встречу водителей легковых машин , смотрю сверху вниз:)

Ян73
16.10.2012, 22:00
Ну вот и я влился в стройные ряды владельцев Пежо 408!
Оплатил в субботу, а сегодня уже забрал. Актив 120 лошадей, автомат.
Машина очень понравилась! До этого ездил на Киа Спортэйдж. Сравнивать нельзя - все же разные машинки.
Теперь мне для города. Так что думаю самое оно! Очень рад.

Принимаем и поздравляем!

Андрей Б
17.10.2012, 09:16
Спасибо!
Вчера пришлось проехаться по реальному гов...щу! Зараза - у нас все перекопали. Колея от колес сантиметров 10 была, да плюс питерский дождь. В общем Машинка повела себя отлично - выехала ! Думал что пройти не сможет, ан нет;)
Зато после такого я сразу понял что брызговики и остальную хрень надо ставить - а то грязь во все стороны.
Теперь мыть. Но я рад покупке!

peerx
17.10.2012, 13:54
плюсану. поставил резину triangle 777. специально прокатился в горку по снегу.
гребет как надо. просвет позволяет идти на провокации...
брызговики заказал в китае за 1800. ставить надо. иначе машина совсем грязная.

slamq
17.10.2012, 15:40
Всем привет!
Купил машину неделю назад. 1.6 Турбо Алюр. Цвет - чёрный
Дилер - Авес Пежо
Из допов - Коврики в салон и багажник, круз-контроль (если кому надо могу выложить инструкцию как пользоваться), парктроник.
Пересел с nissan almera classic.
Очень рад приобретением авто.
Большой, удобный, высокий, отличный обзор, подвеска вообщем всё при нём :)
Особенно нравиться салон. (спортивные приборы, подсветка мягкая)
На сегодняшний день пробег всего 500 км. Средний расход топлива по Московским пробкам 13.2/100 км.
На что обратил внимание:
1) Если на месте крутить руль, то слышится тихий свист (вроде так и должно быть)
2) Жена раньше времени отстегнула ремень на ходу, машина запищала. Остановился, жена вышла, я поехал дальше, а машина дальше пищала, что у меня не пристегнут пассажир. Поставил машину в гараж, утром всё было ок.
3) По поводу отопления салона, пока до конца не разобрался иногда сразу тёплый воздух идёт, а иногда холодный :)
4) Музыку с басами на высокой громкости не послушаешь слушать (дребезжат дверки). ничего страшного слушаю на средней :)
5) При звонке через Bluetooth на экране не отображаются русские символы (P.S. может у меня телефон плохой:) )
6) Машина высокая + антенна на крыше, в гараж тяжело заезжать, а выезжать ещё труднее :) (придумал грузик с трубочкой, антенна немного загибается и я заезжаю)

Вообщем пока всё )

peerx
17.10.2012, 15:46
Всем привет!
Купил машину неделю назад. 1.6 Турбо Алюр. Цвет - чёрный
Дилер - Авес Пежо
Из допов - Коврики в салон и багажник, круз-контроль (если кому надо могу выложить инструкцию как пользоваться), парктроник.
Пересел с nissan almera classic.
Очень рад приобретением авто.
Большой, удобный, высокий, отличный обзор, подвеска вообщем всё при нём :)
Особенно нравиться салон. (спортивные приборы, подсветка мягкая)
На сегодняшний день пробег всего 500 км. Средний расход топлива по Московским пробкам 13.2/100 км.
На что обратил внимание:
1) Если на месте крутить руль, то слышится тихий свист (вроде так и должно быть)
2) Жена раньше времени отстегнула ремень на ходу, машина запищала. Остановился, жена вышла, я поехал дальше, а машина дальше пищала, что у меня не пристегнут пассажир. Поставил машину в гараж, утром всё было ок.
3) По поводу отопления салона, пока до конца не разобрался иногда сразу тёплый воздух идёт, а иногда холодный :)
4) Музыку с басами на высокой громкости не послушаешь слушать (дребезжат дверки). ничего страшного слушаю на средней :)
5) При звонке через Bluetooth на экране не отображаются русские символы (P.S. может у меня телефон плохой:) )
6) Машина высокая + антенна на крыше, в гараж тяжело заезжать, а выезжать ещё труднее :) (придумал грузик с трубочкой, антенна немного загибается и я заезжаю)

Вообщем пока всё )

п5. тел плохой.
У мну с самсунга все ОК

Ируся
18.10.2012, 22:24
;) Симпатяшка..

Андрей Б
20.10.2012, 12:47
Ну вот и номера дали!
теперь кататься можно законно!

Ренат
20.10.2012, 17:08
Поздравляю!!!

сирый
21.10.2012, 10:18
Кхе-кхе)) Ну вот и я вчера забрал из салона своего пыжа,сразу в ГАИ,поставил на учет.... Первые впечатления(особенно ночью,подсветка салона,приборов)самые положительные.....:)

Nikolay
21.10.2012, 11:25
Мне послезавтра обещают отдать. Видел только с автовоза, еще грязный и неукомплектованный, считаю часы :)

Nikolay
25.10.2012, 06:20
Все, дождался! Вчера пригнал из салона своего пёжика! Ждал 3 недели. Впечатления самые положительные, даже салонные сонные мухи не смогли испортить. :)

KoruS
28.10.2012, 21:22
Уже несколько дней катаюсь на своем чёрном Пежо (Актив, 1.6/ 120/автомат+доп. комфорт), проехал почти 500 км. (расход 9.5 л) и очень доволен, пока ничего особо не огорчает, тьфу, тьфу, тьфу. В принципе получил, то чего и ожидал, машину выбирал кропотливо пару месяцев, поэтому считаю соотношение цена-качество-комфорт, близко к идеалу. Подождал полторы недели нужную комплектацию и цвет. Сегодня пришлось прокатиться по занесённым мокрым снегом сельским дорогам, прошёл везде по всем буеракам, не чиркнув днишем и не застряв, подвеска всё схавала, в огромном салоне было тепло и тихо, пассажиры спали и неудобств не заметили, тем более все их пожитки легко потерялись в "рекордном" багажнике . На снеговой жиже, на асфальте, причём на летней резине (завтра уже ставлю зимнюю Nokian), прёт как танк, отлично держит дорогу, в повороты входит легко без кренов, порадовали фары, светят очень прилично. Вообще машинка для матушки России в самый раз, рекомендую друзьям, многие задумались.
Да, выше уже писали, что иногда датчик не пристёгнутого ремня пассажира, не срабатывает (не мигает и не пикает), но заглушили-вышли, сели-завели и опять всё в норме, что за хрень, стоит напречь дилера ?

Wolfus
01.11.2012, 09:28
Получил вчера своего 408-го! Такой же, как у KoruS - черный, Актив-1,6АТ + комфорт. Правда, пробег пока в 10 раз меньше)) Впереди три выходных - вот и будет возможность покататься))
Пожалел об одном - что не раскошелился на пакет "экран С+блютус+usb", так что советую при заказе не экономить на этой функции, все же писать музыку на CD - позапрошлый век.. Придется теперь что-то с этой проблемой придумывать.
Ощущения от машины - только положительные. Да, климат начинает греть не сразу, но к этому был готов после прочтения форума, да и менеджер на выдаче мне про это рассказал. Руль - информативный. Кочки проходятся на "ура" (в прошлом Акценте трясло ого-го как..).
Так что теперь буду заново учиться парковаться (Пыж на полметра длиннее предыдущей машины) и наматывать километры на одометре))

Sokol_off
01.11.2012, 09:32
Получил вчера своего 408-го! Такой же, как у KoruS - черный, Актив-1,6АТ + комфорт. Правда, пробег пока в 10 раз меньше)) Впереди три выходных - вот и будет возможность покататься))
Пожалел об одном - что не раскошелился на пакет "экран С+блютус+usb", так что советую при заказе не экономить на этой функции, все же писать музыку на CD - позапрошлый век.. Придется теперь что-то с этой проблемой придумывать.
Ощущения от машины - только положительные. Да, климат начинает греть не сразу, но к этому был готов после прочтения форума, да и менеджер на выдаче мне про это рассказал. Руль - информативный. Кочки проходятся на "ура" (в прошлом Акценте трясло ого-го как..).
Так что теперь буду заново учиться парковаться (Пыж на полметра длиннее предыдущей машины) и наматывать километры на одометре))

Во в Питере поперло!!!
И вам удачи на дорогах, чтоб машинка радовала!

Wolfus
01.11.2012, 11:51
Во в Питере поперло!!!
И вам удачи на дорогах, чтоб машинка радовала!

Спасибо!

San
03.11.2012, 14:36
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!
Тоже вчера был осчастливен своим 110сильным активом черного цвета, правда в ПТС 113 написано, как пошутил менеджер в салоне, подарок от дилера...
Всем ни гвоздя ни жезла и ни светового луча от камер!!!
Эмоции от машины просто класс!!!;)

Wolfus
06.11.2012, 08:56
Эмоции от машины просто класс!!!;)

Поздравляю! Желаю, чтобы и дальше они оставались только такими! ))

komendant
06.11.2012, 21:18
Купил 01.11.2012. Подробно описал в теме " Радость". Доволен автомобилем, подумываю об установке парктроника и сигналки. Хочется ещё сенсорный мультимедиа вот такой http://alarmstore.ru/magazin?mode=product&product_id=144427606

DowJ
07.11.2012, 23:20
Спешу тоже поделиться своей радостью. Получил черный Актив 120 АКПП + комфорт + омыватель фар + Phantom. Впечатления потрясающие, очень добротный автомобиль. Шумка на высоте. Коробка + движок работают славно. Нет никакой зажатости, а в спорт режиме можно вообще поускоряться, держит высокие обороты, ждёт нажатия газа для рывка. Могу сравнить с ваз 2110 (между ними пропасть), с форд фокусом 2-м (небо и земля))). Места впереди полно и при этом сзади его ещё больше. Салон смотрится элегантно. Движок породисто рычит, приятно. Климат контроль работает на 5. Выходить не хочется это точно. Да и сам авто смотрится симпатично и ночью задние фонари горят вообще шикарно. Рад что не ошибся с выбором. Из минусов, не понравилась регулировка сидения по наклону и .... всё, остальное всё отлично пока.

vvovan
07.11.2012, 23:28
поздравляю!

Сергей1967
07.11.2012, 23:29
Поздравляю!

sadman72
07.11.2012, 23:47
Поздравляю. Желаю долгих моментов наслаждений автомобилем и его исправной работой

wrk
08.11.2012, 12:20
Я тоже вчера дождался свое авто... Месяц без машины, тем кто привык передвигаться на своем автомобиле меня поймут, закончился!!!
Белый актив 110+комфорт. Шумка на уровне... подвеска вообще не замечает неровностей дороги (в сравнении с Авео) Лошадей для города предостаточно. по трассе еще не попробовал. Ребенку понравились плафоны для задних пассажиров - не хочет выключать! ) Пока минусов для себя не обнаружил.

Mike
08.11.2012, 12:38
Поздравляю ! И по трассе хватит. У меня тоже 110 актив с комфортом и еще разорился на пакет мультимедиа да поставил сразу предпуск.подогреватель.Из салона до дома 200км.На трассе при загрузке 300кг. со скор.70км/час. на 5 передаче обгонял без проблем.

дядя Слава
08.11.2012, 12:46
поздравляю, удачи на дорогах. а я еще жду свой дизелёк.:cool:

Алекс
08.11.2012, 12:58
Забрал своего дизеля вчера.

Mike
08.11.2012, 15:14
Забрал своего дизеля вчера.

Поздравляю !

Fedor
19.11.2012, 17:00
Вот и я вчера пригнал свой актив-дизель,1100км полет нормальный,машинкой доволен!!!

Naughty
19.11.2012, 17:29
Вот и я вчера пригнал свой актив-дизель,1100км полет нормальный,машинкой доволен!!!
Поздравляю!!! Удачи на дороге!!! :)

Dudu-1970
20.11.2012, 13:25
А какой поставили предпуск. подогреватель? И какой лучше ставить? Вебасто не в счет.

fvomsau
20.11.2012, 22:11
Сегодня поллучил дизелек черный, приятно слушать! Работал с дизелями с лейтенантских лет, нет музыки приятней! В "Авроре" в АТЦ на Каширке все внимание клиенту, спасибо! В ГИБДД на Липецкой - никого к окну и на осмотр 1 машина, на все-про=все ушло 5 часов с переездами и заездами, установкой номеров. Упаковали машину неплохо, кое-что не заказывал, но скидка приличная, плюс всякая мелочевка в салон. Бежит хорошо, электрика работает, звук колонок хороший. Единственно - придется привыкать к педали сцепления, после Форда Ф1 ногу держать придется по другому.

Сергей1967
20.11.2012, 22:34
Поздравляю!
Свой дизель буду забирать в воскресенье. Сегодня менеджер позвонил, сказал готов. Допы стоят. Ставил автозапуск, турботаймер и парктроник на зад. На работе запарка, до конца недели времени нет совершенно. Еще раз поздравляю.

los-2
21.11.2012, 02:00
А какой поставили предпуск. подогреватель? И какой лучше ставить? Вебасто не в счет.
Не понял, вопрос к кому-то конкретно?
В средней полосе, имхо, не актуально. Хватит сигналки с автозапуском, там есть функции автозапуска как по времени, так и по температуре. Если Север или Сибирь, то ХЗ.
В субботу пригнал своего дизелька. Багажник не кривой, двери закрываются-открываются нормально. В период ожидания доставал дилера тем, что если будет внеплановый аллюр (заказывал актив синий) и цвет темно-серый, чтоб позвонили мне. Так и произошло. Посмотрел - согласился на аллюр, благодаря советам форумчан. Доволен как слон. Топотю, как бегемот*CRAZY*. В субботу-воскресенье употребляли алкоголь, сначала в кругу друзей, потом в кругу семьи. В понедельник чуть не сдох на работе:(. Сегодня поставил на учет. Номера понравились - 321.
Вот...

Mike
21.11.2012, 06:42
Не понял, вопрос к кому-то конкретно?
В средней полосе, имхо, не актуально. Хватит сигналки с автозапуском, там есть функции автозапуска как по времени, так и по температуре. Если Север или Сибирь, то ХЗ.
В субботу пригнал своего дизелька. Багажник не кривой, двери закрываются-открываются нормально. В период ожидания доставал дилера тем, что если будет внеплановый аллюр (заказывал актив синий) и цвет темно-серый, чтоб позвонили мне. Так и произошло. Посмотрел - согласился на аллюр, благодаря советам форумчан. Доволен как слон. Топотю, как бегемот*CRAZY*. В субботу-воскресенье употребляли алкоголь, сначала в кругу друзей, потом в кругу семьи. В понедельник чуть не сдох на работе:(. Сегодня поставил на учет. Номера понравились - 321.
Вот...

Принимайте поздравления ! Безпроблемной эксплуатации и удачи на дорогах !

Dudu-1970
21.11.2012, 13:39
А какой поставили предпуск. подогреватель? И какой лучше ставить? Вебасто не в счет.
Проживаю ХМАО-ЮГРА

pilot
21.11.2012, 16:34
Спешу тоже поделиться своей радостью. Получил черный Актив 120 АКПП + комфорт + омыватель фар + Phantom. Впечатления потрясающие, очень добротный автомобиль. Шумка на высоте. Коробка + движок работают славно. Нет никакой зажатости, а в спорт режиме можно вообще поускоряться, держит высокие обороты, ждёт нажатия газа для рывка. Могу сравнить с ваз 2110 (между ними пропасть), с форд фокусом 2-м (небо и земля))). Места впереди полно и при этом сзади его ещё больше. Салон смотрится элегантно. Движок породисто рычит, приятно. Климат контроль работает на 5. Выходить не хочется это точно. Да и сам авто смотрится симпатично и ночью задние фонари горят вообще шикарно. Рад что не ошибся с выбором. Из минусов, не понравилась регулировка сидения по наклону и .... всё, остальное всё отлично пока. спасибо за отзыв *THUMBS UP*. тоже считаю, что 120 л.с. должно вполне хватать, но хочется узнать как ведет себя доработанная коробка 4 ст.

Fedor
21.11.2012, 17:24
Проживаю ХМАО-ЮГРА
Думаю поставить электрический ДЕФА,у меня на дизельном санг- енге стоял,нормально было,само главное чтоб свет был.

Сергей1967
25.11.2012, 14:36
Забрал сегодня свой Аллюр, дизель. Впечатления самые положительные, что и ожидал. Пробег 20 км. дальнейшие впечатления по мере эксплуатации.

Naughty
25.11.2012, 15:05
Забрал сегодня свой Аллюр, дизель. Впечатления самые положительные, что и ожидал. Пробег 20 км. дальнейшие впечатления по мере эксплуатации.
Поздравляю!!! Удачи на дороге!!! И пусть новое авто только радует!!! :)

Андрюха
25.11.2012, 15:08
Поздравляю!!! Удачи на дороге!!! И пусть новое авто только радует!!! :)

Присоединяюсь!!!!

Марруся
25.11.2012, 16:49
Привет всем! Теперь я тоже с вами. Вернее, почти с вами- только в среду забираю черного пыжика 120 лошадок.

Андрюха
25.11.2012, 16:52
Привет всем! Теперь я тоже с вами. Вернее, почти с вами- только в среду забираю черного пыжика 120 лошадок.

И тебе Марруся привет !!!!! Мы тоже теперь с тобой ;)

Naughty
25.11.2012, 17:06
Привет всем! Теперь я тоже с вами. Вернее, почти с вами- только в среду забираю черного пыжика 120 лошадок.
Привет-привет!!! Марруся, получай своего пыжика и присоединяйся!!! :)

Марруся
25.11.2012, 19:34
Привет всем! Долго выбирила между белым цветом и черным.... Оба хороши по своему. Белый цвет-шлягер! Все дороги начинают "белеть". А черный - классика. Давно хотела. Пять лет ездила на пролетарсом красном. Говорят, черный мыть замучаюсь... что скажете?

- - - Добавлено - - -

Привет всем! Долго выбирила между белым цветом и черным.... Оба хороши по своему. Белый цвет-шлягер! Все дороги начинают "белеть". А черный - классика. Давно хотела. Пять лет ездила на пролетарсом красном. Говорят, черный мыть замучаюсь... что скажете?

БезПафоса
25.11.2012, 19:43
не знаю... у меня было 2 черные машины... когда не мытые - смотрятся обычно, зато после мойки))) ммм.... даже круче белого.. сама перед тем же выбором.. но пока больше к белому склоняюсь - он ему идет больше чем черный, имхо.. хотя вообще хотела исклбчительно черный авто, пок ане определилась с маркой...

mario
25.11.2012, 19:44
Привет всем! Долго выбирила между белым цветом и черным.... Оба хороши по своему. Белый цвет-шлягер! Все дороги начинают "белеть". А черный - классика. Давно хотела. Пять лет ездила на пролетарсом красном. Говорят, черный мыть замучаюсь... что скажете?

- - - Добавлено - - -

Привет всем! Долго выбирила между белым цветом и черным.... Оба хороши по своему. Белый цвет-шлягер! Все дороги начинают "белеть". А черный - классика. Давно хотела. Пять лет ездила на пролетарсом красном. Говорят, черный мыть замучаюсь... что скажете?

Хотите вечно чистый авто-берите бежевый! Но белый и черный смотряться богаче!

alexab
28.11.2012, 20:32
Всем Здравствуйте!Принимайте,те перь я тоже пЕживод.Проехал 200 км всем доволен.

Orenair2010
28.11.2012, 21:01
Всем Здравствуйте!Принимайте,те перь я тоже пЕживод.Проехал 200 км всем доволен.

Хороший выбор.

Сергей1967
28.11.2012, 21:09
Поздравляю! С приобретением у меня 170 км.

Naughty
28.11.2012, 22:52
всех с новыми машинами!!! :) удачи на дорогах!!! :)

Тяжеловес
29.11.2012, 00:06
+1 к семейству кошачьих !!! Аллюр 150 л.с.
Пересели с Соляриса, так ощущения как будто пересел с ялика на линкор. Едет степенно и важно, получаешь истинное удовольствие от езды. При этом запаса динамики чувствуется полно, но пока на время обкатки без фанатизма.
В потоке все оборачиваются - рассматривают нового зверёныша.
Всех кто приобрел с покупкой!

Sokol_off
29.11.2012, 07:17
+1 к семейству кошачьих !!! Аллюр 150 л.с.
Пересели с Соляриса, так ощущения как будто пересел с ялика на линкор. Едет степенно и важно, получаешь истинное удовольствие от езды. При этом запаса динамики чувствуется полно, но пока на время обкатки без фанатизма.
В потоке все оборачиваются - рассматривают нового зверёныша.
Всех кто приобрел с покупкой!

Поздравляю с покупкой - хотелось бы позже чуть больше сравнений с солярисом - а то тут до вас такая битва развернулась словесная с поклонниками РИО/Соляриса - мама не горюй!
Еще раз удачи на дорогах.

Тяжеловес
29.11.2012, 13:53
Поздравляю с покупкой - хотелось бы позже чуть больше сравнений с солярисом - а то тут до вас такая битва развернулась словесная с поклонниками РИО/Соляриса - мама не горюй!
Еще раз удачи на дорогах.

Ответил в теме "Конкуренты"

Марруся
29.11.2012, 22:44
ну вот, забрала вчера из салона. Поехать сегодня на работу не смогла из=за снегопада - забирала на летней резине. Какой размер зимней надо купить и какого производителя? А с выбором рег номера кто-нибудь заморачивался? Какие задумочки тут могут быть кроме номера 408?

- - - Добавлено - - -

ну вот, забрала вчера из салона. Поехать сегодня на работу не смогла из=за снегопада - забирала на летней резине. Какой размер зимней надо купить и какого производителя? А с выбором рег номера кто-нибудь заморачивался? Какие задумочки тут могут быть кроме номера 408?

- - - Добавлено - - -


Привет-привет!!! Марруся, получай своего пыжика и присоединяйся!!! :)

Спасибо. Забрала вчера. Первый раз ехала на автомате - так всю дорогу пыталась "сбросить на нейтралку". На повестке дня зимняя резина - заносит наш регион!

RomanTIK
30.11.2012, 13:06
Обкатываю и вкатываюсь в машину. Есть некоторые моменты, требующие привыкания.

jusha1969
30.11.2012, 22:01
Сегодня наконец-то дождался своего львенка. Три недели "пешком" шел ПТС. Ну, все позади. Принял машину, проверял по списку, и на сегодняшний момент ничего такого не нашел: зазоры везде ровные, ничего не трет, двери, да чуть сильнее обычного надо закрывать (но я считаю это особенность данной модели)- одним словом -рад! К слову сказать, когда смотрел на выставочные образцы в салоне, там были проблемы и с зазорами и не ровно установленный багажник. Менеджер говорил, что так мол и надо, но у меня модель пришла нормально скроенная. Посмотрим как себя себя покажет в дальнейшем. Отпишусь.

Сергей1967
30.11.2012, 22:10
Поздравляю!!! Безаварийной езды и радости от машины. Обмыть не забудь. Удачи на дорогах!

jusha1969
01.12.2012, 00:06
Спасибо!!! Уже обмыли - начало...

RomanTIK
01.12.2012, 08:17
мы тоже малось обмыли. :-D жаль нельзя разбить бутылочку шампанского о крыло машины на удачу *JOKINGLY*

Dimause
01.12.2012, 22:06
Ну вот и я отмечусь. Третий день за рулем Аллюр 120 МКП. Пересел с Мазда 3 1.6 МКП. Было честно говоря боязно, что Пежо не оправдает ожиданий в плане управляемости после Мазды, но все оказалось не так уж и плохо:) Уже вообщем то привык к машине, все устраивает и авто нравится все больше. Особенно после Мазды радует клиренс, шумоизоляция и упруго-энергоемкая подвеска.

Андрюха
01.12.2012, 22:13
Ну вот и я отмечусь. Третий день за рулем Аллюр 120 МКП.
Принимай поздравление дружище!!!
Меня такая же машинка катает ......пока доволен как слон:)

jusha1969
01.12.2012, 22:19
Сегодня впервые проехал на своем Пежо. В принципе ожидания оправдались. По городу в некоторых местах дороги переходят в направления, а тут еще и дождь... Одним словом пару раз прошла проверка на прочность подвески. Ждал удара-пробоя... Машина выдержала. Шумка очень даже ничего. До этого у меня была Тойота-Корона и создалось впечатление, что я только поменял место руля и дизайн стал модерновый. Комфорт, размер, шумоизоляция!!! Разгон вполне приемлемый, по крайней мере меня устраивает.

RomanTIK
01.12.2012, 22:26
Три дня на Львёнке после четырех лет на Фьюжике. Привыкаем друг к другу. У меня ощущение как будто с чужим человеком знакомишься, присматриваемся, принюхиваемся... :-D Проехал около 400 км. Разочарованности нет. Скорее удовлетворение. Накладка вышла с документами, выявили ребята в РЭО. В салоне в договоре купли-продажи поставили неверное число выдачи ПТС. Придётся ехать брать новый договор. В салоне сравнил только VIN. Сам виноват, не сверил остальное.

insolanion
09.12.2012, 14:11
Ну вот и я стал счастливым обладателем авто. После получения поехал на заправку,заправился .сел в авто и обнаружил ,что в руках держу не кожанную баранку(как заказывал)а обычную пластиковую*very_sad* теперь быду разбираться с менеджером как так вышло. А так авто действительно шикарное, а какая динамика у дизеля мммммммммм*THUMBS UP*

ospa
09.12.2012, 16:03
Ну вот и я стал счастливым обладателем авто. После получения поехал на заправку,заправился .сел в авто и обнаружил ,что в руках держу не кожанную баранку(как заказывал)а обычную пластиковую*very_sad* теперь быду разбираться с менеджером как так вышло. А так авто действительно шикарное, а какая динамика у дизеля мммммммммм*THUMBS UP*
поздравляю, еще 1 тракторист в наш полк), желаю разобраться с баранкой.

Сергей1967
09.12.2012, 16:32
Ну вот и я стал счастливым обладателем авто. После получения поехал на заправку,заправился .сел в авто и обнаружил ,что в руках держу не кожанную баранку(как заказывал)а обычную пластиковую*very_sad* теперь быду разбираться с менеджером как так вышло. А так авто действительно шикарное, а какая динамика у дизеля мммммммммм*THUMBS UP*
Дизелисту ПРИВЕТ!!!!!!!!

Сашок
24.12.2012, 10:48
Ура. Вчера приобрели себе это чудо авто. Жена и я с удовольствием провели два часа в нем по дороге от дилера в Москве до дома во Владимирской обл. И хотя это не первый и не второй наш автомобиль, буря эмоций нас переполняют сейчас. И так БЕЕЕЛЫЙ-БЕЛЫЙ актив + пакет комфорт, после будущей тонировки и хорошего литья будет бомба, нет СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА. Боялся по поводу динамики очень, но все оказалось не так плохо. Во-первых она такая большая и комфортная, что и спешить то мне ни куда не хотелось, а во-вторых потехоньку я стал понимать работу автомата, да и он вроде к моим требованиям привыкать начинает. Вердикт- наверное сроднимся!!!)))))))) Салон огромен сынишка сзади будет в футбол гонять))))), остекление как в аквариуме всё вижу вокруг))))))))), да и меня все видят ((((((( исправим тонировкой (конечно разрешеной законом не более). Посадка на водительском сидение-не могу описать словами, ЭТО МОЁ КРЕСЛО утощу домой и в нем буду дома с удовольствием сидеть, а может и спать(для меня лично оно идеально, предыдущие форд фокус 2 и элантра HD этим похвастать не могли, про приору свою вообще молчу). БАГАЖНИК.... о чудо инженерной мысли!!!!!! боюсь до конца не достану, если чего там положу. Куплю кочергу и буду с собой возить))))). И чего я такой сегодня счастливый))))))....!!!!!!! Подвеска мне очень понравилась ближе к форду или паркетнику такая сбитенькая упругая, но никакого кишко тряса. Машину отогнал к отцу в деревню и спрятал в гараж(пока без номеров), чтоб ни кто не уволок моего львенка, пока я на работе. И вот там на разбитой заснеженной деревенской дороге у меня было ощущение хорошего паркетника, даже не смотря на летнюю резину. У отца кайрон и так вот....., мне ни чуточку и не завидно мы и сами теперь с усами)))))!!!!!!!!!..... Шумка очень даже и не плохо, а вернее хорошо, может немного колеса шелестят. Может сделаю дополнительную шумку арок под локерами и наверное не более. Вот наверное и всё, хотя может еще чего вспомню напишу, народ Я СЧАСТЛИВ КАК СЛОН!!!!!! Принимайте в ряды Лёва владельцев и не будьте строги к моему произведению, просто у человека счастье!!!! Да, если кого-то мой отзыв убедит взять 408-го надеюсь потом присоединится к моему мнению, и не капельки не пожалеет. Кстати я своего манагера с Новым Годом бутылочкой коньяка поздравил за его хлопоты, так он мне в нахаляву коврики в салон подарил и это после всех скидок и подарков от салона. Делайте людям приатно и они ответят вам взаимностью))))) До встречи Сашок!!!!!!!!)))))))).........

iam_alex
24.12.2012, 14:38
спешить то мне ни куда не хотелось
такая же беда - размеренности хочется:)

unit
26.12.2012, 22:05
Всем, вечер! 23.12 Забрал дизеля allure, цвет белый. Дилер подарил шампанское, коврик в багажник, резину Сикура шипованную, пока шла птс пришли коврики Бортекс 1800р. с доставкой (легли ровно, стало уютней в салоне, остался доволен) поставили хромированные ручки 2400 р. +1700 работа (остался доволен)
Впечатления, что понравилось за 4 дня, пробег 1200 (сегодня трасса 700 км)
1. С утра за бортом -35 завелась с пол тычка
2. Шумоизоляция очень достойно (пересел с хундай элантра 3 поколения)
3. Тормоза, СУПЕР!
4. Подвеска, достойно!
5. Кресло , сначала разочарово, но на первых 250 км все таки подогнал под себя, плюс помогла регулировка руля в двух положениях, итог - 700 км трассы совсем не утомили, хотя поясничный упор не помешал бы.
6. Климат - кайф!!!! первые 2 дня (ниже о грусном)
7. Свет - хорошо
8. Музыка - звук хорошо, радио ловило до 100 км от города, правда сегодня при переключении треков начала глючить, что с магнитолы, что с джойстика включалось радио и выкидывало диск
9. Понравилась подареная резина в плане аккустического комфорта (имхо, она лучше Хаккапелита 5, по ездовам качествам судить не буду, так как на улице в среднем -30 да и к вождению пока привыкаю, думаю на выхах на полигоне оценить критические углы атаки) жену пока парктроники не поставлю за руль не пущу, на элантре 2 раза мяла и царапала правую заднею дверь и крыло

Что не понравилось:
1. Короткая 1 передача.
2. Считаю что не доработана эргономика под упор левой ноги (на хундае было идеально)
3. Педальный узел - педали расположены слишком блико к друг другу, подумал о водителях с 45 размером, как им интересно, у самого 43, правым носком ботинка иногда цепляюсь, за что то всерху.
4. Реально нет подстаканников!!!! бутылка с водой либо болтается в карманах дверей при езде в городе, либо катается в ногах пасажиррского сидения ( в хундае их было шесть !!!!)
5. При скорости 130 км/час на рисковый обгон уже не пойду)) хотя фуру обойти на 110 км/час при 2500 об/мин просто улет,
после 3000 а это 130 км/час уже не то.

Итог: В целом авто доволен! может при других бюджетах и есть идеальные автомобили))

Теперь о грусном, на второй день при прохождении даже не больших лежачих полицейских в подвеске появилось толи "шорканье" звук как на подкрылки налип снег и цепляет за колесо, либо что то падает не металическое на поддон, теперь про климат, 700 км пути было не айс, из задних воздуховодах идет реально холодный воздух, в ногах африка, а колени замерзли, правая до ломоты уже ближе к финишу, климат по салону поддерживал + 19, зато туловищу было комфортно))) В это время звонит сервисная поддержка пежо и спрашивает, доволен ли я авто)) Одним словом, 29.12 в сервис, по результатам отпишусь.

iam_alex
27.12.2012, 06:41
unit, поздравляю!:)


"шорканье"
может быть это тот "скрып", о котором здесь некоторые форумчане говорили - проверять пока никто не проверил - но предполагали, что резиновые детали, относящиеся к сайлентблокам и амортизаторам, усиленные, а потому чересчур жесткие на морозе, смазывали, - вроде как меньше скрипело


из задних воздуховодах идет реально холодный воздух
это беда... обсуждалось, вероятней всего таковы настройки алгоритма климата, и ничто этого не изменит - если поставить в ручном режиме поток воздуха "в лицо", пойдет теплый воздух (или если в авто-режиме в HI, как утверждают ОД). как выход - закрывать их, и только...:(

ilunka
27.12.2012, 09:54
таковы настройки алгоритма климата, и ничто этого не изменит
К чему тогда это рекламный ход о двух-зонном климате?

БезПафоса
27.12.2012, 09:55
водительский и пассажирский, как я понимаю

iam_alex
27.12.2012, 11:58
водительский и пассажирский
именно. слева и справа. если добавить зад - будет уже 4-хзонный.
я уже писал об этом, что совсем не устраивает меня такое положение вещей - что на авто, типа адаптированном для России, таковы настройки печки, что сзади холодом дует здесь (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=635)

Андрюха
27.12.2012, 13:23
что на авто, типа адаптированном для России, таковы настройки печки, что сзади холодом дует

Вообще холодным дует или только в два верхних сопла?
Вез пассажиров на заднем сиденье......сказали, что им тепло.....на соплах закрыл заслонки......

Nikolay
27.12.2012, 13:38
Аналогично - закрыл заслонки и никаких жалоб! Сзади хватает нижних сопел, а на лето и верхние пригодятся :)

unit
28.12.2012, 06:31
Теперь о грусном, на второй день при прохождении даже не больших лежачих полицейских в подвеске появилось толи "шорканье" звук как на подкрылки налип снег и цепляет за колесо, либо что то падает не металическое на поддон, теперь про климат, 700 км пути было не айс, из задних воздуховодах идет реально холодный воздух, в ногах африка, а колени замерзли, правая до ломоты уже ближе к финишу, климат по салону поддерживал + 19, зато туловищу было комфортно))) В это время звонит сервисная поддержка пежо и спрашивает, доволен ли я авто)) Одним словом, 29.12 в сервис, по результатам отпишусь.[/QUOTE]

С задними верхними воздуховодами теперь понятно, у всех так, одно не понятно, почему колени замерзли. По шумам в подвеске, чем на улице становится теплее, тем "шорканье" практически совсем не слышно, на сервис все одно заеду, морозы еще вернутся

iam_alex
28.12.2012, 12:22
закрыл заслонки


закрыл заслонки

это безусловно выход, только объясните, почему передним пассажирам в верхние заслонки поступает теплый воздух, а задним - холодный? это просто дурацкие настройки алгоритма климата - не более. и это вполне можно перенастроить, если ПСА посчитает, что есть необходимость провести такую программу, а чтобы ПСА так посчитал, надо чтобы он об этом знал как можно от большего числа автовладельцев. я когда покупал машину естественно видел эти воздуховоды и радовался что детям будет тепло, так почему отдав 800 тыщ я должен закрывать заслонки чтобы не дуло холодом, вместо того, чтобы ощущать оттуда тепло???

Mikle
28.12.2012, 15:52
Всем привет!
Сегодня получил своего Льва Михалыча.
Проехал пока почти 40 км., доволен всем.Шумоизоляция для меня отличная, магнитола играет хорошо, климат работает нормально (ставил на автомат +21 гр.).При приемке проверили - всё в норме, топлива в баке было около 15 л., незамерзайки около четверти бачка.По подвеске при езде пока вроде замечаний нет.В ГИБДД на осмотр , регистрацию и выдачу номеров ушло 1ч. 10 мин.
Ну вообщем вот, так пока коротко.
Всем удачи на дорогах!

Петрович
28.12.2012, 16:00
Mikle поздравляю с покупкой!!!

Sunrise
05.01.2013, 20:21
Везет же людям в Перми: у нас на регистрацию авто день тратится. В 7.00 приехала на сверку номеров на ул.Транспортную (при том, что открывается в 8.45) была двенадцатая, первый в очереди занял ее в два часа ночи. В 10.00 прошла сверку, поехала в ГиБДД на ул.Южную отдавать документы, простояла там в очереди ровно час, в 11.05 сдала документы, сказали приезжать за номерами в 17.00. Правда, надо отдать должное регистрационному отделению: на мою просьбу дать номера посимпатичнее откликнулись и дали действительно красивые знаки.
Что касается самого авто, все отлично, только один вопрос у меня: запотевают задние боковые пассажирские стекла. Может я с обдувом салона не разобралась, но вроде уже по всякому покрутила, передние быстро продувает, а задние все-равно запотевшие остаются. Аксесс у меня самый базовый.

Xramovnik
05.01.2013, 20:27
Везет же людям в Перми: у нас на регистрацию авто день тратится. В 7.00 приехала на сверку номеров на ул.Транспортную (при том, что открывается в 8.45) была двенадцатая, первый в очереди занял ее в два часа ночи. В 10.00 прошла сверку, поехала в ГиБДД на ул.Южную отдавать документы, простояла там в очереди ровно час, в 11.05 сдала документы, сказали приезжать за номерами в 17.00. Правда, надо отдать должное регистрационному отделению: на мою просьбу дать номера посимпатичнее откликнулись и дали действительно красивые знаки.
Закончить оформление вам ОБЯЗАНЫ в течении 3х часов с момента приема заявления. У нас четко в три часа укладываются: с 9:30 до 10:00 собирают документы, выдают номера, идешь крутишь номера, проходишь осмотр. С 12:30 до 13:00 всем выдают документы. Я на своей через 20 мин уехал с МРЭО с номерами и документами ;)

Voron
05.01.2013, 20:29
уехал с МРЭО с номерами и документами
У меня регстрация заняла 1,5 часа - с момента начала осмотра до выезда с площадки с номерами

дядя Слава
05.01.2013, 20:33
аналогично 1.5ч + -10 мин

MepkyJIa CuJIaeB
24.02.2013, 23:31
Сегодня забрал своего пыжика. Просто не могу передать свою радость. Первая новая машина.
В машине все нравится.

алекс33
25.02.2013, 08:45
Сегодня забрал своего пыжика. Просто не могу передать свою радость. Первая новая машина.
В машине все нравится.

Принимайте поздравления!!!!! Удачи на дорогах, и хороших впечетлений от машины!!!!!

Maxysha
01.03.2013, 14:39
Поздравляйте меня, вчера забрал своего белого активного трактора с комфортом *holliday*

Кадер
01.03.2013, 14:43
Maxysha, поздравления!! *THUMBS UP* как грится - не гвоздя ни жезла! :)

RomanTIK
01.03.2013, 22:52
Maxysha, поздравляем от души. всего наилучшего и пусть машина вас всегда радует, а вы любите её!

Mimoza
09.03.2013, 10:09
Ураааа!!! Уже 2 недели не могу поверить своему счастью! У меня белая Peugeot 408 Active, 1,6 л. бензин, 110 л\с. Жаль, что на летней резине, погодные условия пока не позволяют вдоволь накататься! Жду весну!

Maxysha
09.03.2013, 11:47
Mimoza поздравляю, у меня всё аналогично, только движок другой))

Юрий@@@
09.03.2013, 20:03
Mimoza, мои поздравления, желаю ранней весны!

Mike
09.03.2013, 22:38
Юрий@@@, Земеля, если не тайна, отпишите Ваш примерный нас.пункт. Мож где пересекемся. Я с прошлой осени и по сегодня не встретил ни одного 408 в своем районе. Один видел в Екб и даже пообщался - чел доволен по полной покупкой.

RomanTIK
10.03.2013, 08:08
Mimoza, принимайте наши поздравления

Mimoza
10.03.2013, 13:22
Спасибо, ребята, очень приятно!

Voron
10.03.2013, 13:35
Mimoza, примите мои поздравления!

Саша Север
10.03.2013, 20:12
Ураааа!!! Уже 2 недели не могу поверить своему счастью! У меня белая Peugeot 408 Active, 1,6 л. бензин, 110 л\с. Жаль, что на летней резине, погодные условия пока не позволяют вдоволь накататься! Жду весну!

А в чем счасть, вам ее подарили?

Mimoza
10.03.2013, 20:58
А в чем счасть, вам ее подарили?

Нет, не подарили, купили, но целый год пришлось быть без авто. И теперь сесть за руль новенькой машинки-это просто счастье! Ещё раз спасибо всем за поздравления.

FRB
11.03.2013, 15:56
Не, Лоханы, Нексии, Тазики и Акценты не пропускают. Наоборот пытаются доказать, что они шустрее. Если на светофоре рядом стоят, то жмут по полной с места. Терпел терпел, потом стал спорт режим включать и тапку в полик. Приучатся, перестанут выпендриваться.

А вы что думаете что сидите на "дорогой иномарке" по сравнению с ними?! ))
Машина тут не причем... Есть и на мерсах пропускают и притормаживают перед лужей.. Все дело в водителе... Не стоит думать о том что чем круче машина, тем уважение больше.. И из запорожца при случае могут вылезти и дать по зубам.. Не смешите....

В вашем сообщении такая стилистика.. что прям вы всю жизнь шли к Пежо и купили эту непостижимую вершину автомобильного счастья.. со спорт-режимом :-D

che_gevara24rus
13.03.2013, 17:50
ну вот и мы забрали своего львенка!!!! Ура-ура-ура!!!!*YAHOO**YAHOO* актив, 120 АТ+комфорт, красного цвета!!!

Mike
13.03.2013, 18:30
Принимайте поздравления и обмойте хорошо!

che_gevara24rus
13.03.2013, 18:38
Принимайте поздравления и обмойте хорошо!
как только номера получим, так сразу-это традиция, как раз в салоне бутылочку шампанского дали-им и обольем машинку!

Naughty
13.03.2013, 19:50
В полкУ красных прибыло!!!! :) Принимайте поздравления!!!! :)))

PSV
14.03.2013, 03:30
che_gevara24rus, Принимайте поздравления.

che_gevara24rus
14.03.2013, 04:47
всем спасибо!!!! еще пока одни эмоции!!! как маленько обвыкнусь, буду везде писать ощущения! пока понял одно-скорость не чувствуется, мотора до 3000 неслышно, больше пока не давал! так что спидометр и тахометр пока очень нужны!!!

история покупки тоже интересная была, кому интересно в региональной ветке написал!

Mimoza
14.03.2013, 20:36
Сама недавно принимала поздравления, а теперь Вас с удовольствием поздравляю!;)

g197317
14.03.2013, 23:20
Поздравляю всех с приобретением!!! Купил 21.01.13 в Автомире комплектация Аллюр автомат, сигналка, зим резина, тонировка за 716000 рублей. На 14.03.13 пробег 3500 - очень доволен ( до этого была Лаччети - супер машина, на момент продажи 190000 км за 5 лет)! Еще раз машиной доволен!!! Клиренс - ехал за джипами по колее - класс, шумка - хороша, музыка - класс. Для семьи хорошая машина. Единственное омрачен покупкой зимней резины в Автомире (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=257&page=3), ну пусть подавятся!!!! Еще раз поздравляю всех владельцев 408 пыжечек!!!!!

PRV
14.03.2013, 23:25
Поздравляю всех с приобретением!!! Купил 21.01.13 в Автомире комплектация Аллюр автомат, сигналка, зим резина, тонировка за 716000 рублей. На 14.03.13 пробег 3500 - очень доволен ( до этого была Лаччети - супер машина, на момент продажи 190000 км за 5 лет)! Еще раз машиной доволен!!! Клиренс - ехал за джипами по колее - класс, шумка - хороша, музыка - класс. Для семьи хорошая машина. Единственное омрачен покупкой зимней резины в Автомире (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=257&page=3), ну пусть подавятся!!!! Еще раз поздравляю всех владельцев 408 пыжечек!!!!!

Вы наверное хотели сказать Актив, но все равно поздравляю с покупкой, а резина дело наживное...));)

Кадер
15.03.2013, 09:12
Вы наверное хотели сказать Актив,
да уж.. )) Аллюр за 716тыр это беспредел уже. )))

g197317
15.03.2013, 09:23
да уж.. )) Аллюр за 716тыр это беспредел уже. )))

Актив с пакетом комфорт

Рейтинг@Mail.ru