PDA

Просмотр полной версии : В Крым на пыжике



Страницы : 1 2 [3]

DickenS
25.06.2019, 15:08
К крыму дерьмовая соляра, аккуратней

Андрей44
25.06.2019, 15:15
Феодосия, рынок.. черешня - 230-250 руб/кг, персики местные - 150 руб/кг, абрикосы - 80-100 руб/кг, лук красный - 130-150 руб/кг, лук, типа ялтинский - 250 руб/кг, малина - 150 руб/литровая банка, базилик - 25 руб/пучок, картофель свежий - 40-50 руб/кг. Пиво - 140-150 руб/полторашка, вино - как в любом маркете страны, и даже дороже... молоко местное - 80 руб/литр, яйца - от 50 руб/десяток. Столовая "Еда": первое - от 55 до 85 руб/порция, котлета куринная - 60 руб, салаты - от 50 до 80 руб/порция, чебурек (50х50 см, практически без мяса) - 95 руб/шт., пиво - 80-90 руб/стакан 0,5. Местное мороженое Пломбир в магазинах - от 40 до 60 руб/стаканчик 70 гр.

DOA
25.06.2019, 16:27
катался по новосделаной Тавриде..
поеду по побережью тогда

Андрей44
26.06.2019, 17:29
DOA, Объехать Приморский и Береговое лучше все-таки по Тавриде... хорошо сокращает время. Ехал сегодня, сократил час времени.

Андрей44
26.06.2019, 17:52
С Крыма уехал, но пока в памяти свежо, напишу, может кому будет полезно.
Трасса Таврида сделана до Симферополя, но она идет только двухполоской, т.е. по одной полосе в одну сторону. В населенные пункты не заезжает, но много ограничений... в основном 60 км/ч... за Белогорском, в сторону Симферополя стоят камеры контроля скорости на треногах, прямо за разделительной полосой, над бордюром. Из-за ограничений, большого потока машин, особенно грузовых, и запрета обгона, средняя скорость теряется.
Можно ехать по старой дороге (дорога хорошая двухполоска), но только от моста до Белогорска (машин мало, но средняя скорость теряется из-за населенных пунктов). Дальше дорога идет новая. Правда от моста и до Феодосии и обратно, через Береговое и Приморский, по старой дороге в этом году не проезжал.
Четырехполосная дорога только перед мостом.

Alexej
30.06.2019, 14:48
DOA, Объехать Приморский и Береговое лучше все-таки по Тавриде... хорошо сокращает время. Ехал сегодня, сократил час времени.
А зачем его сокращать, тем более на час. По по побережью разумеется надо ехать, любуясь пейзажами. Прямо уже мечтаю оказаться на серпантинах, и на старое севастопольское шоссе при случае завернуть.

Андрей44
01.07.2019, 11:48
А зачем его сокращать, тем более на час. По по побережью разумеется надо ехать, любуясь пейзажами. Прямо уже мечтаю оказаться на серпантинах

В Приморском и Береговом серпантинов нет. Любоваться можно только бампером, впереди едущей машины.. Думаю многие, едущие дальше за Феодосию (в сторону Судака), с удовольствием объедут эти населенные пункты. Серпантины начинаются за Коктебелем в сторону Судака и далее по побережью.

А когда едешь домой, лучше путь и время сократить.

AlexNN
01.07.2019, 16:07
Сегодня вернулся из Судака. И туда и обратно по Тавриде (через Старый Крым). Пробок не замечено, но, правда, время 3 - 4 утра. Хотя даже в это время на Тавриде работы ведутся, и, самосвалы с щебнем скорость потока тормозят. Отдыхающих на пляже в Судаке очень много, ездил на пляж "Меганом" (там заметно свободнее и чище). Цены уже совсем не отличаются от тех, что на побережье Краснодарского края.

Alexej
02.07.2019, 12:16
Думаю многие, едущие дальше за Феодосию (в сторону Судака), с удовольствием объедут эти населенные пункты.
А не у это да. Хотя мне и так из населенки по пути к Алуште запомнились разве что Керчь и Коктебель. Ну и Феодосия, и то Феодосия только оптово-розничной алкогольной базой ))

Yureckiy
29.07.2019, 13:47
Привет. Вернулся из крыма. Цены норм, а вот назад пробка - 1 км за 16 минут... Ремонт тавриды + аварии :)

Сергей
18.08.2019, 21:49
Я вот только затусил в Евпатории как первый день. Расстояние в 3170 с небольшими плутаниями на теже примерно 70 км и 3 ночи за рулём думал так и буду ходить с протянутыми руками:-D

DOA
24.08.2019, 21:51
3 ночи за рулём думал так и буду ходить с протянутыми руками
зачем же себя так мучить и подвергать опасности своих близких - путешествуйте днем
а я только вернулсо - хорошо там ))))

Dimon408
24.08.2019, 23:02
DOA, если зрение позволяет ночью быстрее получается, сам раньше на дальняк так ездил, сейчас не люблю по ночам ездить как слепят, так не видишь куда едешь, у каждого третьего левый ксенон или какие-нибудь жгучие лампы с алиэкспресса :) но по большей части М4 можно и ночью спокойно ездить.

mario
25.08.2019, 10:48
сейчас не люблю по ночам ездить
Ночью тяжко, зимой пару тройку лет назад катался по работе 2 раза в день в Шахта, Новошахтинск больше 500 км получалось, омыватели не помогали пока в салон полторашку тёплой воды не положил. Фары грязью забрасывает тёплые у нас зимы.

DOA
25.08.2019, 17:37
у меня нет проблем с ночной ездой - я боюсь тех кто пилит на это море по двое трое суток не спавши вставив в веки спички и на адреналин раше

Сергей
03.09.2019, 12:41
Ну вот и я накатался по уши. Во время отдыха в Евпатории скатался в Ялту погулять, на обратном пути на 4 дня заехали в Ейск. Ну отдыхать не работать. Накатал 6900км. все ок. Самая дешевое Д/т на Луке в Ейске менее 45 рублей. По дорогам 45-46р. В сторону Ялты так же попалась Татнефть по 49р на ней заливался, остальные в Крыму по 50р за литр льют. Пока получил пару писем счастья, не считая что ещё прилетит с обратной дороги.

Андрей44
03.09.2019, 15:40
Пока получил пару писем счастья, не считая что ещё прилетит с обратной дороги.

Дааа... за ускорение платить надо. ))) Хочешь быстрей приехать, плати и лети.. )))

- - - Добавлено - - -


Ну вот и я накатался по уши.

Как погода была? Говорят море холодное было (знакомые приехали из Судака недавно).

Сергей
03.09.2019, 17:14
Как погода была? Говорят море холодное было (знакомые приехали из Судака недавно).
Стабильные 33 градуса, море огонь что днем что ночью. Первый день воняло водорослями что прибило, затем убрали и стало нормуль. На пляже стабильно снимали шезлонг, это что то типа беседки ибо даже пол дня под открытым солнцем это копец. После застолья ходили купаться а районе 24часов спасатель говорил что ночью остывает до 24градусов, а днём прогревается до 27. В Ялте волны были побольше, но море тоже теплое.

BassMassive
10.09.2019, 11:10
Я вот только затусил в Евпатории как первый день. Расстояние в 3170 с небольшими плутаниями на теже примерно 70 км и 3 ночи за рулём думал так и буду ходить с протянутыми руками:-D

Зачем же так себя насиловать ?))) не легче было, на поезде или самолётом ?

Сергей
10.09.2019, 14:43
Зачем же так себя насиловать ?))) не легче было, на поезде или самолётом ?
Нет, с детьми в четвертом вещей вагон и таскать все на себе ну его ,,,,,, есть багажник для этого безразмерный. Да и бывает все ровно хочется сходить на дальняк.

SLopuhov
10.09.2019, 16:06
Ну вот и я накатался по уши
А у меня получилось немногим больше - 7500 (http://slopuhov.ru/2019/2019map.htm)и все как-то в легкую, совсем не накатался :)

Андрей44
10.09.2019, 16:50
А у меня получилось немногим больше - 7500 и все как-то в легкую, совсем не накатался

Часто останавливаетесь.. ))) Так никогда не накатаетесь..)))
Я махну за раз 2 тыщи, на неделю, желание кататься, как рукой снимает.

Xramovnik
10.09.2019, 17:53
Для меня так: если до метса отдыха надо провести в пути больше 12 часов - это не отдых, это дорога.

SLopuhov
10.09.2019, 19:32
Я махну за раз 2 тыщи
Не, такого подвига ни разу в жизни не совершил. Максимум, что было - 1300...

- - - Добавлено - - -


Для меня так:
И это правильно и легко достижимо. Отмеряем от точки старта 12 часов пути и там должно быть место отдыха. Или раньше. И так далее

CHEH69
19.09.2019, 20:30
Привет парни, особенно те кто на дизеле. Вот и я съездил в Крым. За рулём ехал один, из пассажиров была только жена. Первый раз ехал на машине столь далеко. Общий пробег 3880км, расход вышел , когда доехали до туда было 5.1, по приезду назад поднялся до 5.4 , причина я думаю в том, что по побережью Крыма приходится передвигаться на 3 , 4 скорости . 5-ю включал очень редко , на более-менее прямых участках, ну и назад топил под 170-180, на одном участке разогнался до 200, можно было и дальше переть но мне хватило. Для дальних поездок машина просто БОМБА , на обратной дороге меня обогнали только двое и то потому, что сам дал, уж сильно гнали, по ходу сами соревновались. Ещё раз повторюсь , оказывается передвижения по городу с вечными переключениями скорости, и передвижение по трассе на дальняк - разные понятия в том чтобы прочухать весь кайф от езды на турбо-дизеле - набор скорости, бешенная тяга(у меня же ещё и чипованный), сам ход машины, короче у кого дизель тот меня понял, а у кого не дизель честно говорю - Вам не понять, у самого до этой машины была бензинка, так, что за базар отвечаю. Все хвалёные и постоянно рекламируемые по TV другие машинки были сделаны на знаменитой трассе М-4, по скорости, и (закрадываются у меня смутные сомнения) по удобству в салоне(видел как из других марок авто пипл выползал на полуспущеных на стоянках на ночевку), короче были ВСЕ они сделаны на РАЗ-ДВА. Вобщем машиной очень доволен. На счёт водителей в Крыму - это отдельная песня, кто по ихним дорогам передвигался тот знает, а кто там не был - короче Безбашенные лихачи-торопыги для которых сплошная на дороге - это чьё-то излишнее художество, а 100 метров пустой дороги до крутого поворота для обгона - это пустая трасса Москва-Ростов. Но скажу честно , аварий на серпантине не видел, а вот когда уезжали 10 сент., на Тавриде 4 или 5 машин впендюхались : две в лоб, остальные очутились не в то время, не в том месте , а всё из-за какого-то одного торопыги. Вобщем машиной и поездкой остался очень доволен. Всем - Удачи на дорогах.

Кузовщик
19.09.2019, 22:36
... кайф от езды на турбо-дизеле - набор скорости, бешенная тяга(у меня же ещё и чипованный), сам ход машины, короче у кого дизель тот меня понял, а у кого не дизель честно говорю - Вам не понять, у самого до этой машины была бензинка, так, что за базар отвечаю..
CHEH69 привет и тебе ...
дизелек с его тягой конечно хорош, тем более чипованый, но лс никто не отменял ...
сколько их там у тебя ?
Попробуй чипованый турбобензин (на мешалке), лошадок в 190 ... почувствуй разницу
поверь обладателю и того и другого, бензинка порезвее будет

ВСЕ они сделаны на РАЗ-ДВА
Верю, сам в недавнем прошлом заводился с полпинка ...
По М4 на 225 обходил субаря (легаси

Андрей44
20.09.2019, 09:24
Кузовщик, Думаю, просто человек испытал эйфорию от автомобиля по сравнению с таким же автомобилем, но на бензине. Т.е. сравнил чипованного дизеля с бензинкой.. возможно со 120 л.с.
Сам, когда катаюсь по трассе, кайфую от того, как едет авто.
Конечно авто с большими лошадями поедет быстрее, интереснее. Тут даже нет смысла обсуждать. Думаю, те, кто делался "на раз-два" (с турбо движками за 150 л.с.), просто не хотели ехать быстрее.
Бывает по трассе мерседеса обходишь как стоячего, а семерка классика упирается, жмет до 150, не дает себя обогнать.

Лично для меня кайф заключается не только в тяге дизеля. К этому добавляется эластичность мотора за счет хорошей тяги на низах, невысокие обороты двигателя при большой скорости и "вишенка на торте" - низкий расход топлива.
Все ИМХО!

Андрей44
20.09.2019, 09:40
На счёт водителей в Крыму - это отдельная песня

Сталкивался.. Но это в основном, как мне показалось, таксисты, причем таксисты на ВАЗ-классике, либо на ВАЗ 9-ках. Неоднократно меня обходили и по прямой и в поворотах, правда исключительно под гору. Пассажиры таких водителей, наверно, выходили абсолютно седые..))))

Dimon408
20.09.2019, 10:42
Андрей44, скорее с чем-то менее мощным чем такой же пыж со 120 л.с. так как он по характеристикам быстрее как в разгоне так и в максималке и максималка наверное смотрелась по спидометру. Так то я на нексии (80 сил) ренджа ровера делал и даже гтр с ламбой - они просто не знали что их делаю :) а то что иногда в левом ряду тошнят особенно на медленных вазах это да - такая хрень наверное только в некоторых странах СНГ существует везде люди просто едут, а не пытаются кому-то что-то доказать.

Александр52
20.09.2019, 10:58
короче были ВСЕ они сделаны на РАЗ-ДВА
Ойдаладновам.

бензинка порезвее будет
Дважды ездил 5000 км. в одну сторону на турбобензинке и дважды на дизеле. Да, бензинка порезвее будет.

Кузовщик
20.09.2019, 11:38
эластичность мотора за счет хорошей тяги на низах, невысокие обороты двигателя при большой скорости и "вишенка на торте" - низкий расход топлива
Полностью соглашусь, потому как это можно сказать о всех моторах с наддувом
про обороты не совсем понял ...
если про дизель, то понятно, там тахометр до 4500 ...
Дизель хорош для тяжелого авто, в горку идет хорошо и расход чуть меньше ...

Андрей44
20.09.2019, 12:15
скорее с чем-то менее мощным чем такой же пыж со 120 л.с. так как он по характеристикам быстрее как в разгоне так и в максималке

Я не знаю, я всего лишь предположил.
Но скажу от себя. 120 сил быстрее, но когда в нее посадить пару, тройку человек, закинуть в багажник кроме вещей, крымского винишка, по пути арбузиков и дынек, включить кондиционер (потому как за бортом за 30), и вот тут турбо моторы, в том числе дизельные, проявляют себя.. особенно на обгонах, в горку и пр.



про обороты не совсем понял ...
если про дизель, то понятно, там тахометр до 4500 ...

Я имел ввиду, на нашем дизеле, при скорости 110 км/ч обороты мотора всего лишь 2 тыщи. А на такой скорости и при таких оборотах мотора просто не слышно. Даже если ехать 150 (130 разрешенная +20 ненаказываемых), то обороты будут 2800.
Ездил на 408-м 109 л.с., там при 100 км/ч уже 3300.
Вот о чем я написал.)))

DOA
20.09.2019, 14:35
Даже если ехать 150 (130 разрешенная +20 ненаказываемых),
это как?
В Костроме есть МегаМагистраль с ограничением в 130 КМ\ч ?

Андрей44
21.09.2019, 16:57
DOA, Мое передвижение на автомобиле не ограничевается чертой города в котором я живу. Скоростные участки, по которым я так ездил, есть в МО - первый платный участок М4, и объезд Новой Усмани в Воронежской области.

CHEH69
21.09.2019, 18:15
Да ладно парни, полезли Вы в такие дебри : что шустрее, а что не очень. У Нас же тема "В Крым на Пыже" , вот я и поделился вкратце, впечатлениями о машине, о расходе топлива, о водителях в Крыму. То, что обгонял Всех без усилий , ещё раз скажу (особенно на затяжных подъёмах, на 170-180 влёгкую .... всех), спорить не буду, наверно многим так быстро и не надо, но то, что машина на затяжном подъёме , со 170 набирает скорость дальше за 180 и ты, как бы этого не чувствуешь, а только удивляешься стрелке спидометра, и попутчики(а они же тоже прут не хило - 160, ты их не догоняешь) остаются по правому борту( приличные телеги, Мы ВСЕ их прекрасно знаем), вобщем ощущения - КРАСОТА. А по рассуждениям - чё там, какая машинка побыстрее, то можно так сказать, и по Уильяму нашему, Шекспиру : Есть много тачек друг Горацио на свете, что и не снилось нашему Пежо(408-турбодизель)(и чипованному тоже).

miannik
21.09.2019, 20:10
полезли Вы в такие дебри : что шустрее, а что не очень. У Нас же тема "В Крым на Пыже"
Слава богу, есть еще Форумчане, кто фильтрует название темы с содержимым!

DOA
23.09.2019, 11:31
Андрей44, я просто хотел узнать где в России скорость разрешена в 130 км в час

BassMassive
17.10.2019, 13:30
А что сейчас по-погоде на полуострове? Бабье лето процветает ? :)

GRegori
17.10.2019, 21:15
Да вовсю лето - вчера прилетел с Крыма, купались до последнего дня - море остывает, но по инерции.

casabianca
18.10.2019, 08:52
Вчера купался. Погода шикарная.

Рейтинг@Mail.ru