PDA

Просмотр полной версии : В Крым на пыжике



Страницы : 1 [2] 3

ag1966
29.06.2016, 16:27
Alexej, счастливый)) Хорошего отдыха!!!

kokos 1976
29.06.2016, 18:16
А рыбалка неморская там есть по близости?
Рыбалка, рядом в (г.Саки, сел.Ивановка), карась самый вкусный, он сладкий. Вода в озерах частично соленая! Я кроме летнего сезона, предпочитаю больше морскую рыбалку.
Остров, потому что мост очень нуно*SORRY*

Mr.Black
29.06.2016, 18:23
В В Весёлом начинается или заканчивается заповедник Караул Оба. Одно из самых красивых мест в Крыму. Относительно недавно туда начали водить экскурсии. Пять раз ходил по тропам этого заповедника и если едем новой компанией, то обязательно тащу эту компанию по маршруту))
За несколько лет путешествия по Крыму ни один год не прошел мимо Караул-Оба. Исходили с детьми вдоль и поперек, без всяких экскурсий. Залазили в такие места заповедника, где никакие экскурсии не ходят, максимум встречаются одинокие путники и виды сказочные. Который раз предлагаю детям поехать в Краснодарский край, в Абхазию (раньше ездили, до Крыма), и в который раз мы едем в Крым.

ag1966
29.06.2016, 18:50
За несколько лет путешествия по Крыму ни один год не прошел мимо Караул-Оба. Исходили с детьми вдоль и поперек, без всяких экскурсий. Залазили в такие места заповедника, где никакие экскурсии не ходят, максимум встречаются одинокие путники и виды сказочные. Который раз предлагаю детям поехать в Краснодарский край, в Абхазию (раньше ездили, до Крыма), и в который раз мы едем в Крым.

Раньше на Караул - Оба егеря гоняли и было строго. По поводу Абхазии. В 14-м году из=за 40 - ка часовой очереди на паром, решили в Крым не ехать и поехали в Абхазию. Народу, по-сравнению с курортами краснодарского края, просто мизер! Красота кругом, море наичистейшее - просто релакс! Но беда, как и много где - грязь и неухоженность. Впечатления от отдыха двоякое. Следующий, 2017 год - уже в планах Грузия. Был там аж в 1990 году. Сейчас смотрю и просто офигеваю от того, насколько она шагнула вперёд и делаю вывод, что про Грузию мы мало, что знаем! Батуми просто не узнать и я, смотря видео вообще там ничего не узнаю. Ну а о радушии и гостеприимстве грузинского народа - это отдельная тема.

Чех
30.06.2016, 11:36
...уж больно далеко, Грузия. Два дня, да ещё как через перевал получиться проехать, не созрел ещё на такое путешествие....

Mr.Black
30.06.2016, 17:39
Раньше на Караул - Оба егеря гоняли и было строго. По поводу Абхазии. В 14-м году из=за 40 - ка часовой очереди на паром, решили в Крым не ехать и поехали в Абхазию. Народу, по-сравнению с курортами краснодарского края, просто мизер! Красота кругом, море наичистейшее - просто релакс! Но беда, как и много где - грязь и неухоженность. Впечатления от отдыха двоякое. Следующий, 2017 год - уже в планах Грузия. Был там аж в 1990 году. Сейчас смотрю и просто офигеваю от того, насколько она шагнула вперёд и делаю вывод, что про Грузию мы мало, что знаем! Батуми просто не узнать и я, смотря видео вообще там ничего не узнаю. Ну а о радушии и гостеприимстве грузинского народа - это отдельная тема.
В прошлом году из-за отсутствия людей со стороны Веселого егерей там не было, "билеты" продавали только со стороны Нового света, но опыт хождения по тем горам всегда находил пути обхода патрулей.
Был в Грузии и Азербайджане последний раз при союзе, в 89 году еще ребенком, но запомнилась эта красота....
Грузия отлично, но через Абхазию насколько я знаю в Грузию не пускают, а через военно-грузинскую дорогу далеко и долго. Хотя если есть три недели то можно попутешествовать, думаю оно того будет стоить.

ag1966
30.06.2016, 19:54
Mr.Black, понятно, что два полных дня туда надо ехать, но оно того стоит. Хотя бы для начала разок съездить. Через Абхазию вроде как не пускают, а по военной дороге - легко)) Везде хочется побывать, а времени на всё нет. В августе запланирована поездка в Астрахань на рыбалку. Туда очень хочу, но и в Крым тоже очень хочется, хотя бы на недельку. Жена уже стонет от Крыма, а я туда с удовольствием езжу. До августа ещё есть время и может уговорю её на море))

ag1966
30.06.2016, 20:19
В прошлом году из-за отсутствия людей со стороны Веселого егерей там не было
Прошлым летом в Весёлом была удручающая картина. Заехали туда по пути из Малореченского в Орджоникидзе, просто глянуть. В 12- году там начали строить набережную и вроде как народ туда потянулся. Прошлым летом увидели там почти разруху.

Vallik
04.07.2016, 11:16
Народ, а правда, что из Керчи в феодосию (симферополь) лучше не выезжать в темное время? В некоторых местах пишут, что дорога в Керчи и рядом убита и можно колеса потерять.

john smith
04.07.2016, 12:36
Народ, а правда, что из Керчи в феодосию (симферополь) лучше не выезжать в темное время? В некоторых местах пишут, что дорога в Керчи и рядом убита и можно колеса потерять.

Правда, в Крыму все дороги не фонтан, но трасса из Керчи это что-то с чем-то... Вся кривая косая, плюс еще огроменные внезапные ямы размером с люк и глубиной похожей.

ag1966
04.07.2016, 23:31
В прошлом году из Керчи трасса ремонтировалась, а точнее отстраивалась заново, что радовало глаз.. Не знаю откуда инфа о плохой дороге. В самом городе Керчь, дорога вся горбатая и в буграх, но там и не разгонишься. Город, да и светофоров полно.

- - - Добавлено - - -


Правда, в Крыму все дороги не фонтан, но трасса из Керчи это что-то с чем-то... Вся кривая косая, плюс еще огроменные внезапные ямы размером с люк и глубиной похожей.

Дороги терпимые! Еще при Украине шикарных дорог было много, так что переживать не стоит. В нашем регионе есть гораздо хуже участки!))

mario
17.07.2016, 06:19
Вид из окна Орджоникидзе 27822 Выехал в 2.30 , со всеми остановками и заправками объездом переезда Тимашевск в 1й отстойник прибыл в 10.30 и тут началось... Паром не ходит с утра накануне с парома упал человек и пока его не нашли паромы стояли. В 15.00 высадились в Керчи, а уже в начале 6го были в Орджоникидзе. Поселок маленький зато всё рядом, до моря 10 минут не спеша, жилье нашли за 5 минут не торгуясь так как помимо нас 3их у нас ещё и 2 хиврика 27823 . 2.500 в сутки конечно не дёшево по местным меркам, но у нас дача теперь дача с 2мя туалетами и душами в домике и во дворе с мансардой на 2 комнаты и своей кухней, мы довольны .

Андрюха
17.07.2016, 07:46
2500 номер или с человека?

mario
17.07.2016, 08:23
2500 номер или с человека?

Дача со всеми удобствами внутри и снаружи на 2 жилых комнаты с мансардой и лоджией по всей длине комнат. За всю жилплодь.

Андрюха
17.07.2016, 09:05
Дача со всеми удобствами внутри и снаружи на 2 жилых комнаты с мансардой и лоджией по всей длине комнат. За всю жилплодь.
Ну так это просто замечательно!

klopeshnik
17.07.2016, 11:05
а можно фотку с пляжа?

mario
17.07.2016, 11:34
Пока ничего снимающего на пляж не брали, но есть 4 камеры онлайн, хотя в реалии всё гораздо приятней

ag1966
17.07.2016, 11:38
mario, мой любимый Орджоникидзе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В этом году не едем туда(( Если в первый раз там, то советую ходить на пляж "Под Седлом". Андрей, завидую белой завистью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Орджоникилзе тем и хорош, что всё компактно и уютно!!!! Пляжи на любой вкус! Одно из самых лучших мест в Крыму!!!!!!!!!!!Да, цены там всегда чуть дороже, НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!!!

klopeshnik
17.07.2016, 13:54
что там ? песок или галька?

mario
17.07.2016, 14:34
что там ? песок или галька?

Там много пляжей на любой вкус, пока осваиваем центральный на нем преобладает песок.

ag1966
17.07.2016, 23:19
что там ? песок или галька?

"Под седлом" - галька. Поселковый, для ленивых - песчаный. За первым и вторым мысом тоже песчаный. Заводской - крупная галька. Уникальное расположение посёлка позволяет купаться всегда в чистой воде( тем, кто знает) Если с одной стороны волны, то море грязное. Идём купаться на другую сторону. Там полнейший штиль! Всё по ситуации! Много кто из отдыхающих в Феодосии, приезжают купаться в Орджо.

- - - Добавлено - - -

Фото пляжа "Под седлом"

- - - Добавлено - - -27832

ag1966
17.07.2016, 23:30
Тихая Бухта

- - - Добавлено - - -

По дороге из Орджо в Коктебель27834

- - - Добавлено - - -

Золотые ворота.

ag1966
17.07.2016, 23:48
Карта посёлка

- - - Добавлено - - -

Эта тропинка ведёт на пляж "Под седлом"

ag1966
17.07.2016, 23:58
Вид посёлка27840

mario
18.07.2016, 07:37
По дпороге из Орджо в Коктебель
Ткни носом в точку на карте пожалуйста.

ag1966
18.07.2016, 09:50
Андрей, приветствую! Ткнуть не смогу, но попробую написать. В конце набережной, за коттеджами начинается эта дорожка. Потом несколько троп уходит вверх. По ним до самого верха . эти тропы соединяются в одно единственную дорогу и по ней прямо до Коктебеля. С километр по горам, а потом дорога спускается к морю, в Тихую Бухту и потихоньку приходим в Коктебель. Маршрут примерно километров 7. Выходим обычно часов в 5 утра и вперёд)) По дороге купаемся в Тихой бухте и в Коктебеле. Там же перекусываем с чайком. Потом на такси и в Орджо)) Такой маршрут входит всегда в наше прибывание в Орджо. Всех, кто с нами ездит в Крым, водим туда))
Вечером ещё выложу фоток))

Vallik
18.07.2016, 10:07
К слову, от тихой бухты до Коктебеля ходят частные "маршрутки", вроде около 100р с человека. Из Коктебеля в тихую ходил, но обратно по холмам/горам после купания лень. В этом году в Коктебель на машине с 6 августа.

mario
18.07.2016, 13:35
Ткнуть не смогу,
Спасибо тезка уже нашел, но пешком не про нас жена 2 недели после операции, а мне с моим весом в горку лезть хлопотно... Сегодня были на морской экскурсии к "Золотым воротам" и по пути нам показали все пляжи в том числе и Тихую бухту так что попробую проехать на Пыжике.
А это с сегодняшней экскурсии проходим "Золотые ворота" 2784927850

ag1966
18.07.2016, 21:23
Тёзка, приветствую! Хорошая у вас программа отдыха! Карадаг не только с моря красив. На него есть пешие экскурсии, но по жаре туда тяжко! На катере поменялся капитан. Раньше много лет был бессменным тот, что на моей фотке. Найди на фотке 2 отличия)) В Тихой Бухте, когда нет волн, просто класс!

- - - Добавлено - - -

Тихая Бухта в июле 2012 года была совсем не тихой))

ag1966
18.07.2016, 21:27
Всё та же Тихая Бухта)) Прошлым летом такого даже близко не было. Мы были в начале августа и чем дальше в Крым тем меньше народа.
Набережная Севастополя.

ag1966
18.07.2016, 21:35
Какие планы на отдых? В столовой Якорь не обедаете? Мы там постоянные клиенты! На обед только туда.

mario
18.07.2016, 21:39
Найди на фотке 2 отличия
Ну конечно флаг и гид :) даже жена срисовала

ag1966
18.07.2016, 21:51
Тихая Бухта 2015))

- - - Добавлено - - -

Пляж в Весёлом. Лето 2015

mario
18.07.2016, 21:51
В столовой Якорь не обедаете?
Пока не освоили, зато в Бистро 24 часа Е ДА были пару раз, цены приемлемые, но кухня на 4 + уходили голодными, а моя Дорогая иногда нас балует домашней кухней имея диплом повара и должность зав производством в данной сфере она это умеет :)

ag1966
18.07.2016, 21:58
О, с такой женой не пропадёшь!!!!! В Бистро всё быстро и это заведение пользуется большим спросом! В Якоре всё по-советски... Мне нравится))

mario
18.07.2016, 22:15
с такой женой не пропадёшь
Эт точно, но растолстеешь :-D это я как познавший привилегии понял *CRAZY*

ag1966
18.07.2016, 22:35
А ещё если всякие вкусняшки от жены, да ещё и под Крымское вино)). Наше любимое Кокур - сухое. Есть Кокур десертный, а есть сухой, так вот сухой - просто прелесть!

ag1966
22.07.2016, 21:58
Андрей, как отдыхается? Куда ездили, что видели?

mario
22.07.2016, 23:32
как отдыхается? Куда ездили, что видели?
Вот как раз я сына фотки выставил, мы сегодня вернулись в 5 утра. Крым очень впечатлил, согласен с людьми утверждающими что раз побывав вы больше никуда ехать не захотите. У нас одна проблема... больше чем 3-4 дня мы отдыхать не можем, домой тянет :), так что 5 дней в Крыму это наш личный рекорд! Были в Коктебеле в "Тихой бухте" очень понравилось но после шторма почему то в маске обзор плохой не смотря на вечный штиль.

ag1966
23.07.2016, 23:37
У нас одна проблема... больше чем 3-4 дня мы отдыхать не можем, домой тянет
С этим надо бороться)) Что такое 5 дней в Крыму!!! Это ничто. Я в Крыму с 1987 года и почти каждый год и всё - равно ещё много чего не увиденного))
В Тихой бухте с маской особо делать нечего. В Орджо ещё можно что-то увидеть.

mario
24.07.2016, 08:30
в Крыму с 1987
Я в 1987-ом только с армии пришел, а первый раз на море своим ходом поехал лишь в 2003, а в Крым попал первый раз в этом году, но я понимаю тех людей которые после Крыма никуда больше ехать не хотят.

Андрюха
24.07.2016, 08:42
В Крыму был в 2008году. Наверное я не морской человек. Конечно же лучше чем отдыхать дома, но вся эта суета голых тел...меня не впечатлила. После пустого Байкала, приехали не в сезон, самые теплые воспоминания. На Алтай обязательно еще съезжу. А море нравится супруге...ее с сыном и повезу туда.
Ну и конечно за чем бы я вернулся в Крым, так только за вином. Такого вина я больше нигде не пил. Нектар, а не вино.*THUMBS UP*

mario
24.07.2016, 08:51
но вся эта суета
А что мешает поехать в начале сентября или ходить на море в 6 утра? Мы в Витязево так и делали, людей нет, дельфины есть, вином и пивом там торгуют круглые сутки, а на мой вопрос в 6 утра можно ли бутылку пива или ждать до 10 утра мне ответили "Конечно можно, вы же отдыхаете" :)

ag1966
24.07.2016, 09:01
Тёзка, приветствую! А я в Крым в 1987 году попал. После учебки, из Выборга отправили под Джанкой, в Морской Авиационный Полк. Место в то время было обалденнейшее! Боевые традиции сохранялись до последнего дня существования полка. Гарнизон весь утопал в зелени и цветах! Я ещё попал в часть, где командир части был мировым мужиком! Он всё делал для того, чтобы служба была в радость! В нашей части была своя столовая. К примеру, остальные части гарнизона ходили в общую гарнизонную столовую. В части было своё футбольное поле, крытый надувной спортзал с волейбольной площадкой и теннисными столами. Своя баня с парилкой и тренажерами. Открытый 25-ти метровый бассейн с вышкой. Под мой самый дембель на Азовском море начали строить базу отдыха для офицеров и срочников. Всё это инициатива нашего командира части. Дедовщины практически не было! Та, что была проявлялась в том, что деды не ходили на зарядку, не занимались уборкой и не чистили картошку. На этом дедовщина закончилась. И вот со службы в Армии у меня привилась любовь к Крыму)). Хочется туда всегда! Было три раза , когда жена просила хоть разок съездить в другое место. Катались в Сочи, Одессу и Абхазию с заездом к сестре в Таганрог)). С Крымом всё это не сравнить. Абхазия, правда оставила самые хорошие впечатления, но Крым - это Крым!

ag1966
24.07.2016, 09:11
В Крыму был в 2008году. Наверное я не морской человек. Конечно же лучше чем отдыхать дома, но вся эта суета голых тел...меня не впечатлила. После пустого Байкала, приехали не в сезон, самые теплые воспоминания. На Алтай обязательно еще съезжу. А море нравится супруге...ее с сыном и повезу туда.
Ну и конечно за чем бы я вернулся в Крым, так только за вином. Такого вина я больше нигде не пил. Нектар, а не вино.*THUMBS UP*

Андрюха, за вином надо в Абхазию или Грузию ехать!)) У меня товарищ на заводе в Массандре работает. Он говорит, что всё бутылочное вино, что продаётся - порошковое. Да, оно вкусное и ароматное, но порошковое)) В Крыму нет такого количества виноградников, чтобы сделать всё бутылочное вино натуральным. Всё натурально расходится по администрациям, чиновникам, друзьям чиновников и т.п. Так было всегда и так будет. Я тоже с удовольствием пью порошковое бутылочное и радуюсь жизни)) В Абхазии покупали домашнее настоящее виноградное вино, которое делают не на продажу отдыхающим, а для себя. Вот это вино!!!!!

mario
24.07.2016, 09:21
с заездом к сестре в Таганрог
Ну так в чем проблема будем рады? Хотя нашу лужу после Крыма лучше не посещать...

Гарнизон весь утопал в зелени и цветах!
А наш гарнизон немцы снесли под корень даже фундаментов от казарм не осталось...

- - - Добавлено - - -


В Абхазии покупали домашнее настоящее
На корпоративы всегда берем Лыхны дамам нравиться, а порошковым весь Кавказ торгует от Витязево до Сочи.

ag1966
24.07.2016, 12:31
Ну так в чем проблема будем рады? Хотя нашу лужу после Крыма лучше не посещать...
Надо выбраться, а то 2 года не был))
Вторая фотография - в районе Рожка))
А ведь многие не знают, что Пётр 1 не только Петербург основал))

mario
24.07.2016, 14:24
Вторая фотография - в районе Рожка))
А чуть дальше в Седово у нас заводская база отдыха была до 1991го года, море там не хуже Должанки...

ag1966
24.07.2016, 16:18
А чуть дальше в Седово у нас заводская база отдыха была до 1991го года, море там не хуже Должанки...

Это уже заграница))

ag1966
24.07.2016, 16:35
Чуточку понастальгирую))

- - - Добавлено - - -

И ещё чуть-чуть)) Это Тарханкут

ag1966
24.07.2016, 16:52
И ещё чуточку)) Этот мальчик жил с родителями 2 недели в палатке на берегу. Народу почти никого и он был очень рад нашему приезду))

Simbded
24.07.2016, 20:06
Андрюха, за вином надо в Абхазию или Грузию ехать!)) У меня товарищ на заводе в Массандре работает. Он говорит, что всё бутылочное вино, что продаётся - порошковое. Да, оно вкусное и ароматное, но порошковое)) В Крыму нет такого количества виноградников, чтобы сделать всё бутылочное вино натуральным.
Вы коечно будете смеяться... Но в Абхазии та же самая картина - ну нет там столько винограда, сколько продается т.н. абхазского вина. Все Лыхны-Чегемы и иже с ними делаются из имплртнлго виноматериала.


Sent from my LG-D802 using Tapatalk 4

Vallik
26.07.2016, 12:18
На каких АЗС лучше заправляться в Крыму. Слышал, что ОККО и АТАН нормальные. интересует бенз 95

DOA
26.07.2016, 12:46
про дизель тоже скажите !!!

kokos 1976
26.07.2016, 13:20
про дизель тоже скажите !!!
Я только на АТАН (евро 5), а так х.з.!

DOA
26.07.2016, 15:12
kokos 1976, спасибо если что то там буду искать их искать

mario
26.07.2016, 17:23
На каких АЗС лучше заправляться в Крыму
Народ, курите форум http://vk.com/portkavkaz здесь вся полезная инфа для отбывающих в Крым в том числе и по заправкам.

Кузовщик
26.07.2016, 19:12
Но в Абхазии та же самая картина - ну нет там столько винограда, сколько продается т.н. абхазского вина.
+1
Был году в 2010 на заводе в Сухум ..., вином там затоварил пыжа (перед отъездом)...
и стоило оно раза в три дешевле чем в Супермаркетах
Сам "завод" мягко говоря не впечатлил ...

Андрей44
02.08.2016, 20:14
mario, рассматриваю альтернативный Гелену вариант, Крым. Правда времени совсем не осталось... за день-два надо принять решение. В Крыму не был.. сдерживающий фактор - переправа, жилье (необходимость бронирования, потому как через 24 часов пути, сил на поиски жилья не будет), более-менее удобства (еду не один).. плюс желательно инфраструктура (магазины, рынки, общепит). По Вашим фото, Оржджоникидзе по виду красиво.. Оно того стОит? Или дождаться моста?

Vallik
02.08.2016, 20:23
Андрей44, выезжаю с 5 на 6. Еду в коктебель, рядом с ордженикидзе. Там и столовки и аквапарк, 2 рынка, аптеки. Жилья много на любой вкус и кошелек. Но галька....
Можно в береговое, там мелкая ракушка, но там сам ни останавливался. Только знакомые и все довольны.
А с переправой надо просто заказать электронные билеты через сайт.

- - - Добавлено - - -

А с костромы до мск разве не часов 6 ехать?2813128129281322813028128

Андрей44
02.08.2016, 20:32
Vallik, Галька самое то... у меня даже дочери больше галька нравитья (в Гелене только на галичные ходили). А от Костромы до МСК 4-4,5 часа езды...

Да, забыл добавить - поездка на авто... от дома до югов в среднем сутки.

Vallik
02.08.2016, 20:38
Андрей44, еще забыл в коктебеле еще дельфинарий и пляж с нудистами), рядом есть какой то динотерий, а еще км в 50 есть сафари парк.

klopeshnik
02.08.2016, 20:52
Сижу в попвке, вторую неделю. Хотели 4го в береговое, но продлили на 2 дня...
Такого пляжа нет нигде. Был в севе, балаклаве, саки, евпатория, андреевка, кача все хлам - море,пляж гавно.

- - - Добавлено - - -

28134

mario
02.08.2016, 21:29
Оно того стОит? Или дождаться моста?
Если финансы не стесняют, то однозначно в Крым! Такого моря как в Крыму, на Кавказе нет. Жилья в Орджоникидзе однозначно больше чем желающих его снять, сегодня мой товарищ пересек пролив 15.00-17.30 был уже в Керчи.
Коктебель или Орджоникидзе решать вам, я бы их не сравнивал разница не большая. Развлечений конечно в Коктебеле больше, но таких уникальных пляжей как в Орджоникидзе там нет, но ходить на эти пляжи нужно ножками и в горку, но для молодежи это не проблема. Для своего первого посещения Крыма выбрал Орджоникидзе, вероятней всего и второй раз поеду туда же, а до Коктебеля всего 15 км можно проехать не спеша с фотоаппаратом и остановками а так же посетить Тихую бухту нашему Пыжу это по зубам.

- - - Добавлено - - -


необходимость бронирования
вот это точно лишне, жильё нужно пощупать и посмотреть, а так же поторговаться на месте.

mario
02.08.2016, 22:00
Сижу в попвке
Огласите среднюю стоимость жилья и продуктов пожалуйста?

klopeshnik
02.08.2016, 22:27
3х местный с кондеейм с телеком туалет душ 1800- 2000.
Мы живем без кондея и телека 1500. Дороговато...
На еду цена оч разная. Обед с пивом на троих в среднем 1000.
Пиво 60 бутылка. Розливное 70. По вкусу одинаково.

DOA
02.08.2016, 22:29
Оно того стОит? Или дождаться моста?
да по любому стоит
в следующем году как запустят мост и переправа уйдет в историю
а так бывал когда еще переправа работала ))))
бывал когда еще через Луганск Донецк проехать можно было - история блин понимаешь

ag1966
03.08.2016, 00:24
3х местный с кондеейм с телеком туалет душ 1800- 2000.
Мы живем без кондея и телека 1500. Дороговато...
На еду цена оч разная. Обед с пивом на троих в среднем 1000.
Пиво 60 бутылка. Розливное 70. По вкусу одинаково.

Как же можно без кондея?))

- - - Добавлено - - -

Согласен полностью с mario по поводу пляжей в Орджо,Очень много раз был в Орджо и каждый раз сердце замирает , когда спускаешься в посёлок из Феодосии по летней дороге. Такая красота!!! А в Коктебель никогда не поеду, ну если только бесплатно и то на пару дней. Органически не перевариваю этот посёлок. Клоака ужасная!! Можно туда заехать только ради аквапарка или дельфинария.
Согласен с автором, который в Поповке. Там тишина, умиротворение и чистое море!

Андрей44
03.08.2016, 09:03
Если финансы не стесняют, то однозначно в Крым!

Ну я конечно работаю не в правительстве президента, поэтому финансы считаю... но в настоящее время бронь в Гелене на 20 дней по 2500 (душ, туалет, кондиционер, холодильник) на троих. Поэтому если будет дешевле в Крыму, то буду только рад...
Развлекухи конечно особой не надо (сафарипарк, дельфинарий и аквапарк хожено не по разу в Гелене)... но просто на пляже сидеть тоже будет скучно.. Конечно если есть дороги и есть куда съездить, то это здорово!



жильё нужно пощупать и посмотреть, а так же поторговаться на месте.

Согласен.. но после суток за рулем, как то хочется просто приехать на место.. без поисков (еду в одни руки, в практике 28 часов, дольше не приходилось)..
В любом случае, спасибо за инфу.. (ps: сказал жене, она тоже загорелась желанием сгонять в Крым). Будем подбирать варианты.. сегодня-завтра решим..)))

Может кто хочет съездить в Гелен? Если решимся ехать в Крым, отдам свою бронь (с 14.08 по 03.09)

Vallik
03.08.2016, 10:09
Андрей44, мы снимаем номера в коктебеле за 1000р (2-3 местные), но это для нас, а так они вроде 1800р. Душ, кондей, холодильник, телевизор. Но мы прям в центре поселка у автобусной станции и рынка. Но купаться ходим на окраины поселка, там как то комфортнее. А на машине будем ездить в тихую бухту.
Береговом у меня знакомы снимали жилье 2 нед назад за 1500 с удобствами и кондеем.

Vallik
03.08.2016, 11:39
если что, то я в Коктебеле до 18 августа точно буду, если будете проездом пишите в личку, может пересечемся.

IRepka
03.08.2016, 12:40
Мы в этом году уже в третий раз (в смысле - третий год подряд) едем в Рыбачье (это между Судаком и Алуштой) в частный пансионат.
Хозяева очень душевные, до моря 350 метров, цены весьма демократичные: http://www.crimea-rest.com/nedorogoyotdihvkrimu.html

Андрей44
03.08.2016, 16:07
если что, то я в Коктебеле до 18 августа точно буду, если будете проездом пишите в личку, может пересечемся.

Хорошо..

mario
03.08.2016, 18:45
Развлекухи конечно особой не надо
Но экскурсию на Кара-Даг к "Золотым воротам" пропускать не стоит, нам очень понравилась.

но после суток за рулем, как то хочется просто приехать на место.. без поисков
А вот тут засада, коллега вчера легко проскочил паром за 2,30 минут, а под Феодосией застрял в пробке на 4 часа и вынужден был заночевать, сил доехать до Ялты не хватило, так нам всего 500 до парома ехать, а вам далековато я бы о ночлеге задумался...

ag1966
03.08.2016, 21:48
Мы в этом году уже в третий раз (в смысле - третий год подряд) едем в Рыбачье (это между Судаком и Алуштой) в частный пансионат.
Хозяева очень душевные, до моря 350 метров, цены весьма демократичные: http://www.crimea-rest.com/nedorogoyotdihvkrimu.html

Малореченское, Рыбачье, Морское - одни из самых нелюбимых моих мест! Не нравится мне там береговая линия, плюс машины идут транзитом. Глаз ничто там не радует(( Прошлым летом, по просьбе друга с которым ездили по Крыму, тормознули на пару дней в Малореченском. Жильё, конечно на любой вкус и кошелёк. За 2000 рублей снимали три номера в частной гостинице Мандарин. Замечательная хозяйка, условия шикарные со своим балконом и кухней, но вот море - не моё....

Андрей44
04.08.2016, 10:07
Всем спасибо за инфу..!!!
Решились все-таки съездить в Крым.. купил электронные билеты на паром (сразу туда и обратно).. пока не ясно с жильем и конечным местом (видимо до куда хватит сил доехать..)))

- - - Добавлено - - -


под Феодосией застрял в пробке на 4 часа

Вчера как раз смотрел в Яндексе.. пробка была по всему берегу.. но вроде как ее можно объехать (Батальное-Семисотка-Каменское-Владиславовка-и далее по назначению).. конечно это по карте, в реальности может и дороги то там нет..)))

Vallik
04.08.2016, 10:47
Андрей44, эта пробка в береговом. Причина-отдыхающие бегающие по дороге, ДПС которые ловят за пешеходов и обочину+ светофоры на везде в феодосию. Сам думаю ее объехать. Билеты на паром куплены.

mario
10.08.2016, 13:47
Заглохла тема, все в Крым уехали :).
С 5го по 10-е посетил Бетту 28197281982819928200282012820228203282042820528206 28207
Выезд произвел в 22.15 в 24.00 уже прошел Цукерову, после Павловской ближе к Краснодару накрыло не слабым ливнем пришлось даже 15 минут стоять в ожидании нормальной видимости, ближе к Дефановке машин прибавилось ремонт дороги, скорость упала до 50, но в 4.30 уже заехали в Криницу и пошли купаться на пустой пляж. Сегодня вылит домой по расписанию в 3.30, расчет верный проскочил все ближние пробки, а в Ростове слегка встрял как обычно на горбатом мосту на Малиновского и в 10.00 уже был дома, а вот встречный поток от Дефановки и почти до самого Горячего ключа огорчил, как хорошо что я в том направлении двигался на полтора часа раньше.
А вот завтра... завтра мне на работу :(

Андрей44
10.08.2016, 13:52
Заглохла тема, все в Крым уехали

Ни капельки.. сижу перечитываю.. собираюсь в ночь на 15 ехать..

Билеты на паром куплены.. ищу место ночлега в Крыму..)))

mario
10.08.2016, 14:21
ищу место ночлега в Крыму
Я бы ещё здесь посмотрел http://vk.com/portkavkaz

DOA
10.08.2016, 14:32
а я только 27 намылился
через букинг в Керчи забронировал ночлег

mario
10.08.2016, 16:06
в Керчи забронировал
И это правильное решение, Крым лучше осваивать со свежими силами.

DOA
10.08.2016, 16:41
все ни как выбрать не могу как ехать через Волгоград - Сальск или Пенза -Богучар -М4

Андрей44
10.08.2016, 16:43
Я бы ещё здесь посмотрел

В закладках.. читаю каждый день..))))


через букинг в Керчи забронировал ночлег

Хочу добраться до Орджо.. либо поблизости его.. На крайняк что и где подвернется по возможности..
Надежда есть, что жилье найду..

ЗЫ: первый раз еду без брони... стремновато...

mario
10.08.2016, 17:10
Хочу добраться до Орджо
У нас силы воли хватило, не пожалели, до Орджо море помойка.

DOA
10.08.2016, 20:11
У нас силы воли хватило, не пожалели, до Орджо море помойка.
не ну таки где Таганрог, а где Кострома
как говорят у нас на майдане это таки две разные весчи )))))

mario
10.08.2016, 20:31
не ну таки где Таганрог, а где Кострома
Ну таки да, мы хоть и привычны к местной жаре, но промежуточный отдых нам тоже не лишний :)

ag1966
11.08.2016, 18:09
Андрей44 До Орджо от Керчи 100 км. Можно пешком дойти)) Без брони - ничего стремного! Конец летнего сезона. Выбор жилья больше! К тому же по предоплате - большой риск! Знакомый в Геленджике бронировал по предоплате. Через несколько дней - абонент не абонент((

- - - Добавлено - - -

mario, привет! Понимаю, что Орджо и Бетта абсолютно разные, но где больше понравилось?

mario
11.08.2016, 18:23
Орджо и Бетта абсолютно разные, но где больше понравилось?
Доброго времени! Сложный вопрос... Море однозначно в Орджо и Тихой бухте, а вот проживание в уникальном ущелье(2 км от моря) в густом Кавказском лесу в тишине и спокойствии это совсем другая тема... Я там задыхался от тишины и избытка кислорода кому как не Москвичам меня понять? :)
Переправа +бензин ( в 5рублей не уложиться) тоже имеют значение, но гораздо больше напрягает ожидание +8 часов в два конца.

ag1966
11.08.2016, 21:04
Переправа +бензин ( в 5рублей не уложиться) тоже имеют значение, но гораздо больше напрягает ожидание +8 часов в два конца.
В Крым, учитывая стоимость парома, надо ехать, как минимум на 2 недели! Была мысль в августе туда рвануть, но отпуска только 10 дней осталось. Дорога туда и обратно, учитывая мою пенсионерскую манеру вождения, займёт 3-е суток. Остаётся неделя... Мало)). Поэтому еду в Астрахань. По времени в пути тоже самое, но там сидеть будем на одном месте и недели будет даже много)). 8 часов ожидания - это ещё хорошо, но всё-равно напрягает! Друг в 2014 году только туда стоял 40 часов. Вот это жесть. Я просто не представляю, как это возможно!!!!!

mario
11.08.2016, 21:09
учитывая стоимость парома, надо ехать, как минимум на 2 недели
нас и на 5-ро суток с трудом хватает :), ну не можем более 3-4-х дней отдыхать хоть убей, причем синдром семейный :)

gfdtk
12.08.2016, 07:38
Пенза -Богучар -М4 - лучше будет.
Вчера Волгоград-Саратов проехал, поток большой в обе стороны и тихоходов ("Арбузтранс") много.

Андрей44
12.08.2016, 08:58
До Орджо от Керчи 100 км. Можно пешком дойти))

Ну так то да.. тем более после почти 2000 км пути, 100 км не такое и большое расстояние... Главное, чтоб организм не начал сопротивляться раньше времени..)))


Конец летнего сезона. Выбор жилья больше!

Ну так то в августе еще не конец сезона, а, предполагаю, самый пик (как и в июле)... Спад пойдет в сентябре..
А то что жилья много (и надеюсь свободного тоже), это хорошо.. на это и рассчитываю..)))

DOA
12.08.2016, 09:34
gfdtk, спасибо


Спад пойдет в сентябре..
с 28 августа цены падают - 1 сентября однако - резко меньше народу - в это время как раз и начинаю отдыхать )))

Андрей44
12.08.2016, 10:45
1 сентября однако - резко меньше народу - в это время как раз и начинаю отдыхать )))

Согласен..
Сам бы поехал в сентябре, но жена одного не отпускает (наверно боится, что потеряюсь).. ))) Поэтому приходится отдыхать (ехать на юга) в школьные каникулы (детям в школу однако).

Alexej
12.08.2016, 11:47
нас и на 5-ро суток с трудом хватает :), ну не можем более 3-4-х дней отдыхать хоть убей, причем синдром семейный :)
Да уж :-D. Мне первую неделю эт только раскачаться, накупаться, покрыться минимальным загаром начальным. Потом на вторую-третью неделю только начинает появляться интерес не только к морю и пляжу, но и к прочим достопримечательностям.

DOA
12.08.2016, 13:02
Поэтому приходится отдыхать (ехать на юга) в школьные каникулы (детям в школу однако).
однако понимаю
но первые 2 недели в школе это так -отвыкание от каникул - у меня тоже 4 -классник))))
но с трудом уговорил - в смысле жену )))))

klopeshnik
15.08.2016, 11:32
вернулся в субботу,,,
назад дорожка тяжелая, как обычно.
на пароме стояли 4-ре часа, и все пробки собрал.
в общей сложности две ночи и день.

ag1966
15.08.2016, 15:15
вернулся в субботу,,,
назад дорожка тяжелая, как обычно.
на пароме стояли 4-ре часа, и все пробки собрал.
в общей сложности две ночи и день.

С возвращением!)) Где были? Что видели?

klopeshnik
16.08.2016, 13:00
ох,,,
поповка (спал на пляже) мирный евпатория саки (гулял, возил друзей) тархан 2-раза
севастополь (день ВМФ)
балаклава - катер до мыса Фиолент 800 ступенек до храма (1 раз)
мыс Фиолент 800 ступенек - катер в Балакалаву (1 раз)
большой каньон, ай-петри
орджоникидзе (купались, искали жилье - хотели переехать)
симферополь керчь феодосию не считаю (рынки магазины дельфинарии, короче проездом)
7000 км

Андрей44
17.08.2016, 08:18
Ну вот.. и я тоже в Крыму... приехал вчера в 9 вечера. В сумме дорога вместе с паромом заняла чуть более 28 часов (выехал из дома в 16:30)... сил доехать до Орджо уже не хватило.. да и темно уже было, надо было еще жилье найти...

Переночевали в Приморском, сейчас поедем дальше... в Орджо (по рекомендациям форумчан)..

Андрей44
17.08.2016, 08:27
klopeshnik, кстати, как с жильем в Орджо? Есть проблемы с поиском? И как дорога по самому Крыму (интересует в частности до Поповки.... хотим доехать)... а то дорога в Керчи как то разочаровала (даже по сравнению с нашими Костромскими)..

klopeshnik
17.08.2016, 10:47
мы искали жилье на 5-х плюс на 3-х...
было сложновато - то по дням, то через дом...
нашли ГАРАЖ трех этажный, переделанный под жилье с душем толчком и кондеем спутником, столовая на первом, балконы 3500 в сутки.
но с детьми пляжи ОЧ далеко. а на центральном толкучка. но жилья много разного, искать надо с утра и с большим терпением, неспеша.

дорога от симферополя до поповки как была 20 лет назад так и осталась... сойдет.
от феодосии до симфера НОВАЯ дорога. но узкаая.от керчи до феодосии УЖАС.

но после тарханкута это все фигня (для нашего ПЫЖА).
особенное удовольствие обгонять лексусы, бэхи, аудюхи которые еле тащутся.

Андрей44
17.08.2016, 16:38
klopeshnik, Мы уже на месте... с жильем повезло... с первого раза и то что надо - на троих, своя кухня, душ, туалет, кондиционер - 2к рупий... почти в конце Ленина, перекресток с Нахимова. До моря пару минут ползком.. купнулись... но сам пляж, вернее его отсутствие... не очень. Надо идти на разведку, поискать что получше.. вода конечно супер..

- - - Добавлено - - -

klopeshnik, Мы уже на месте... с жильем повезло... с первого раза и то что надо - на троих, своя кухня, душ, туалет, кондиционер - 2к рупий... почти в конце Ленина, перекресток с Нахимова. До моря пару минут ползком.. купнулись... но сам пляж, вернее его отсутствие... не очень. Надо идти на разведку, поискать что получше.. вода конечно супер..

klopeshnik
17.08.2016, 19:25
Удачного отдыха. Пейте только из зпаечатанной посуды. Воду не пейте.
Инкерманн буссо - нектар богов. 200рублей бутылка.

Андрей44
17.08.2016, 19:36
klopeshnik, Понял... спасибо!

ag1966
17.08.2016, 23:36
ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!!!!!! У нас Буссо розовое стоит ещё не открытое с 2015 года)) Никак не дойдём до него!

Андрей44
18.08.2016, 08:13
ag1966, Спасибо! Пробовали вчера Пинно... ниче так..))))

Андрей44
18.08.2016, 21:22
28296

28297

Пешие прогулки по Крыму..

Андрей44
22.08.2016, 09:57
28320

28321

Любителям крымского ландшафта пару фото...

Продолжаем осваивать местные природные достопримечательности...

Андрей44
24.08.2016, 19:40
Поскольку нахожусь еще в Крыму, напишу пару строк...

Решили мы уехать из Орджо, так сказать проехать на запад.. Проехали через Белогорск, с заездом в Тайган.. и далее в Николаевку. Почему в Николаевку? А хз... просто по карте посмотрели. Заехали, нашли жилье, переночевали и ... короче снова вернулись в Орджо.
В Николаевке буээээ.... туда больше точняк не поеду.
На обратном пути, заехали в Бахчисарай, сходили в горы - чуфут-кале покоряли.. Там же на заправке оторвали резинку с крышки бензобака. Доказать ничего не удалось, на видео нихрена не видно..

Короче будем отдыхать в Орджо..

28360

Андрей44
27.08.2016, 09:22
Поскольку небольшие путешествия по Крыму продолжаются, добавлю пару фоток (Судак):

28371

28372

28373

Видел пару наших Пыжей: один стоит через дорогу от меня в Орджо - 190 регион (самого номера не видно), второй видел в Коктебеле - стоял припаркованный у дома (проехал быстро, номер не разглядел).

сирый
27.08.2016, 13:52
Ляпота)))

Андрей44
28.08.2016, 16:32
В продолжение темы по освоению пляжей Орджо в Крыму пару фото. Сегодня на пляже "под седлом" было так...

28389

28390

Никакого хвастовства и понтов, просто делюсь красивыми видами...

ag1966
30.08.2016, 12:15
Андрей44, из многолетнего опыта поездок по Крыму скажу, что Орджо самое лучшее место для отдыха в Крыму! Конечно Крым очень разнообразен и красив, но в Орджо всё компактно, уютно, комфортно и плюс - наличие пляжей на любой вкус, делает Орджо одним из самых лучших мест! А если бы ещё среди людей было меньше свиней, то было бы ещё там лучше!

DOA
30.08.2016, 20:07
Любители и прфессионалы Крыма подскажите где получше по деньгам и что бы без подделок прикупиться вином и луком(ну нравиться он мне)
желательно адреса пароли явки
нахожусь в Семидворье могу поехать куда угодно
и еще есть что то типа рыбного рынка в Джанкое -он же теперь за границей

- - - Добавлено - - -

Любители и прфессионалы Крыма подскажите где получше по деньгам и что бы без подделок прикупиться вином и луком(ну нравиться он мне)
желательно адреса пароли явки
нахожусь в Семидворье могу поехать куда угодно
и еще есть что то типа рыбного рынка в Джанкое -он же теперь за границей

Андрей44
30.08.2016, 20:55
DOA, В Орджо на рынке лук по 80 р. Видел много продают по дороге (Бахчисарай-Симферополь-Старый крым), но не останавливался, не спрашивал по чем... но машинки, не местные, останавливались, покупали.

Вино в бутылках в спец.магазинах думаю примерно в одну цену. Для примера: та же самая бутылка вина в Симферополе в супермаркете стоила на 25 р. дешевле, чем в спец.магазине в Орджо.
Ехал из Судака, заезжал на винзавод в Солнечную долину - ценник мне не понравился, ничего не купил. Но люди брали даже на разлив (в пластиковые бутылки). Мне кажется это чистой воды замануха для туристов. Подпись, не вино, а винный напиток, разливают из тех же коробок, что продаются в крупных маркетах в любом городе РФ.
Для примера по коньяку: что тут в Орджо, что в магазине в Солнечной долине 0,5 коньяка Коктебель 5 звезд стоит 680 р. Последний раз покупал во Владимере в ГМ Карусель такой же 530 р. по акции. У нас в Костроме покупал такой же в Магните по 620 р. Смысл брать здесь...?

Но если кто подскажет что и где можно прикупить, буду благодарен.

DOA
30.08.2016, 21:18
Андрей44, спасибо
завтра поеду в Севастополь попробую в магаз Инкерман попасть
там то уж не подделка
может что увижу по дороге, типа фирменных магазинов вина Крыма
в обратку тогда рвану через башчисарай посмотрю лук если что скатаюсь в Орджо

ag1966
30.08.2016, 22:31
Андрей44, вчера уговорили розовый Буссо из Инкермана)) Очень хорошее и приятное вино. Брали прошлым летом в Балаклаве. Что-то чуть больше 200 рублей стоило. Есть ещё вкусное сухое Массандровское вино Кокур. Именно сухое, а не десертное.

- - - Добавлено - - -


рвану через башчисарай посмотрю лук
Красный лук, который продают по всему Крыму не будет означать, что он Ялтинский. Как нам рассказывали, настоящий Ялтинский лук сейчас трудно найти.
Вот нашел по первой ссылке В настоящее время основная доля производства лука «ялтинского» приходится на частный сектор. Производится как семенной материал, так и товарный, готовый к продаже собранный урожай. В связи с повышением спроса на лук «ялтинский» и неспособностью частного сектора к расширению сети семеноводства, массово стала появляться овощная продукция более низкого качества. Так, могут встречаться сорта, разные по интенсивности окраски, сочности и толщине чешуек, а также с более ярко выраженной остротой луковиц. Это приводит к снижению товарной ценности конечного продукта. В настоящее время остро стоит вопрос сохранения чистокровности сорта «ялтинского» лука. Это в основном связано с технологией выращивания. Семена лука «ялтинского» выращиваются в помещениях закрытого грунта по рассадной технологии. Данная технология является ручной и очень трудоемкой. Воссоздать все необходимые условия произрастания на необходимом уровне очень сложно вне специальных семеноводческих хозяйств. Но тем не менее получить урожай достаточно высокого качества в домашних условиях возможно. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/160261/luk-yaltinskiy-opisanie-vyiraschivanie-uhod-poleznyie-svoystva
Вообще, ситуация складывается не в пользу чистокровного Ялтинского лука, — с каждым годом его становится всё меньше и меньше, и в свободной продаже его почти нет. Поэтому, если кому-то повезёт приобрести настоящий крымский сорт, то это будет большой удачей! Со своей стороны, дорогие друзья, я Вам желаю удачи всегда и во всём!

Андрей44
31.08.2016, 15:13
Сегодня поговорил "по душам" с хозяйкой дома, в котором мы живем. Она говорит, что пока сезон не закончится, ценник на все будет бешеный... торгаши стараются в сезон как следует заработать.. Сама она, говорит, ездит закупаться в Феодосию на какой-то оптовый рынок.. там цены приемлимые. Кроме того, по ее словам, раньше, когда Крым был Украинский и туристов было мало, цены на наши рубли, были копеечные... приводила примеры по фруктам, вину и пр. - персики 30-50 р., вино 100-120р./литр, лучшие яблоки 25-30 р... Сейчас тут ловить нечего, все дорого.
Ну и ладно... главное море чистое.. и солнце жаркое..

ag1966
31.08.2016, 21:40
Андрей44, когда Крым был украинским, то туристов было в разы больше! Половина Украины ехала в Крым, плюс беларусы. Сейчас беларусов в Крым не пускают со стороны Украины. По крайней мере так было прошлым летом и они для себя Крым, как место отдыха, потеряли. В объезд, к примеру из Бреста, это почти 2000 км. Не все хотят столько ехать. В этом году уже достаточно много украинцев поехало в Крым через материк. Народу стало чуть больше. В августе 2003 года в Орджо видел много людей с табличками на груди " Сниму жильё". На фоне этого, цены на жильё взлетели! Местные хотели по максимуму воспользоваться таким спросом на жильё.

Yureckiy
01.09.2016, 09:10
когда Крым был Украинский и туристов было мало, цены на наши рубли, были копеечные..
Туристов было не мало, но цены были суперские.... 1200 руб, стоил 3-х местный номер со всеми удобствами...
Посидеть в кафе с коньячком, шашлычком, часика 4-ре было от 500 руб и не дороже штукаря....
Шампусик настоящий игристый 80 руб за бутылку....Эх....

klopeshnik
01.09.2016, 11:50
народу сейчас оч, много!
но из Украины МЕНЬШЕ!

цены ахтунг!

я пил массандровский портвейн однолетний каждый день - 120р. а сейчас 500р.

DOA
01.09.2016, 14:06
Не хочется вдаваться в политику но как то вывод напрашивается сам

Yureckiy
01.09.2016, 16:11
DOA, Тут дело не в политике.... Тогда Крымчане выживали и не гнались за ценами, дабы туристов побольше из России было....А сейчас, чем они хуже Краснодарского края - набить карманы...В Магните, даже цены выше....

Андрей44
01.09.2016, 17:32
Сегодня съездил в Феодосию.. по магазинам.. на рынок.
Что скажу, ценник конечно чуть меньше чем в Орджо, но все равно...
Пример: помидоры 50-60р., яйца - 50-60р./дес., персики - 150 р., лук, якобы ялтинский - 70-80 р., арбузы - 15 р. и пр.
В фирменном магазине Коктебель: Инкерман буссо кр. - 220р. (купил), коньяк Коктебель 5 зв 0,5 - 675 р. (не стал покупать, у нас дешевле), купил еще пару разных бутылок вина, Ялтинский дворик и еще какое-то, около 300 р. за бутылку.

После поездки попробовал лук... ну че сказать... у меня на даче такого лука в этом году тоже наросло.. только не красный. Правда тетка, что его мне продавала, сказала, что настоящего ялтинского уже не найдешь.. Короче купил я лучка по 70 р. (лошара..)

В итоге по наблюдениям: тут в Крыму по большому счету ничего не изготавливают, в основном все привозное, а что делают, дак это либо просто выросло (вырастили) - фрукты, овощи, либо совсем мало и по качеству, так себе...
Молочных продуктов, в том числе молока и масла, своих почти нет, мясных продуктов, тоже нет (к примеру: в Симферополе купил сосисок, называются "Мясные", по 300 р. за кило, местного производства, гуано редкостное. У нас подобные по 120 р. продаются). Яйца по 60 р. не знаю местные или нет, но у нас такие по 35 р. Хлеб, я так понял, тоже пекут мало где. В Орджо точно только привозной, и к вечеру можно уже не найти.

Для себя сделал определенный вывод...
В Крыму мне понравилось, но надо учитывать, что и тут на тебя смотрят как на кошелек, как на объект, с которого надо максимально получить прибыль любыми способами, при этом не особо уважая.

Ну и фото: вчера на "Агатовом" пляже было так:

28429

ag1966
01.09.2016, 20:37
Андрей44, спасибо за информацию! Да, уже никогда не будет так, как было раньше! В Крым ездили отдохнуть, покупаться, поесть дешевых фруктов и овощей! Сейчас заграницей не намного дороже, чем в Крыму, при достойном сервисе, но я в Крым езжу потому, что люблю его за его красоту!

DOA
03.09.2016, 21:56
Сегодня видел белый 408 регион 42 в Солнечногорском -может кто из наших

Андрей44
05.09.2016, 11:56
Ну вот, к сожалению отпуск закончился (вчера приехал, сегодня уже на работе)...

В итоге, примерно (чуть позже уточню):
1) дорога туда (с 15 на 16 августа) - Кострома-Приморский(Крым) - общее время в пути ~28 часов, расстояние чуть больше 2000 км, остановки только на заправки и перекус, в том числе паромная переправа 2 часа с небольшим (от въезда к месту регистрации, до выезда с парома). Снижение скорости на подъезде к Москве, немного МКАД и выезд из Москвы на М4 (попал в ливень), Краснодар (пробки по объездной).
2) дорога обратно (с 3 на 4 сентября) - Орджоникидзе(Крым)-Кострома - общее время в пути ~25 часов, расстояние чуть больше 2000 км, остановки только на заправки и перекус, в том числе паромная переправа около 2 часов (от въезда к месту регистрации, до выезда с парома). Пролетел как пуля..))) МКАД проехал за 24 минуты (!). Не застал ни одной пробки.

Пыж молодец! За это я его кормил только отборным топливом на ТНК на материке и АТАН в Крыму.

klopeshnik
05.09.2016, 13:35
андрюха, скока штрафов?

Андрей44
05.09.2016, 13:50
андрюха, скока штрафов?

Приехал вчера в 13:00 - на вчерашний день = 0..

DOA
05.09.2016, 14:06
Андрей44, недельки две нужно подождать
как там М4 ?
Ростов, л
Лосево?

Андрей44
05.09.2016, 15:17
Андрей44, недельки две нужно подождать
как там М4 ?
Ростов, л
Лосево?

Когда был в Крыму, проверял.. думал по дороге туда нацеплял... не было..))
А обратно пока не известно.. надо подождать действительно.. поэтому то и написАл, что приехал только вчера, рано еще мне фотки ожидать..)))

Ростов пролетел, что туда, что обратно.. Лосево, аналогично. Единственное, это постоял минут 20-30 в Каменск-Шахтинском (когда ехал туда, в смысле на юг), и то, только потому, что на мосту, на въезде, перевернулся грузовик с зерном и перегородил одну полосу.

DOA
05.09.2016, 15:59
Андрей44, все ясно спасибо

Сергей
05.09.2016, 16:04
рано еще мне фотки ожидать.
Эт почаму? Тут http://www.gibdd.ru/check/fines/ появляются на следующие сутки:-D. Проверенно.

VyacheslavS
05.09.2016, 16:07
Проверенно.
Ко мне один штраф пришел более чем через месяц. Остальные конечно быстрее, но всё же не стоит расслабляться.

Сергей
05.09.2016, 16:31
Ко мне один штраф пришел более чем через месяц.
Штраф может придти и позже, на сайте то он появляется сходу и со скидкой, с датой до какого времени можно оплатить. Через месяц разумеется как письмо придёт уже скидки не будет.

Андрей44
05.09.2016, 16:46
Эт почаму? Тут http://www.gibdd.ru/check/fines/ появляются на следующие сутки:-D. Проверенно.

Проверил, на текущее время вот так..)))

28517

VyacheslavS
05.09.2016, 17:21
Сергей, почему такой не верующий?
Я про сайт ГИБДД и написал, 26 июля я нарушил, а 2 сентября он там появился в базе, ко мне сразу приходят СМС и сообщение на почту.
PS: скидка начала действовать со второго сентября тоже соответсвенно.

mario
05.09.2016, 17:35
Ко мне один штраф пришел более чем через месяц
Я нарушил 10-го в 5.30 утра по пути из Бетты, СМС пришло 26-го, пока тяну время осталась льготная неделя, не хочу платить пока не сообщат где нарушил и если платить то хотя бы за "фото на память" :)

Vallik
05.09.2016, 17:42
когда мне приходят штрафы (в приложении, на сайте, смс и т.д.) и я хочу посмотреть за что и фото, то я лезу сюда https://avtokod.mos.ru/ нужна регистрация, но на сайте есть фото с камер, что будут в протоколе.

VyacheslavS
05.09.2016, 18:12
по пути из Бетты
Аналогично по пути из Бетта. Торопился домой.

mario
05.09.2016, 18:41
нужна регистрация
Зарегистрироваться не смог, но судя по всему этот сайт только для МО.

Сергей
05.09.2016, 20:58
Сергей, почему такой не верующий?
Потому что нехристь:-D

26 июля я нарушил, а 2 сентября он там появился в базе, ко мне сразу приходят СМС и сообщение на почту.
PS: скидка начала действовать со второго сентября тоже соответсвенно.
Тут немного сомнения берут. Скидка на штраф идёт не с даты которая в базе появляется , а с момента нарушения. В базе видать появляется в течении которого нарушение вступает в законную силу, на это даётся 10 дней. Скидочные 20 дней к этим 10 никак не прибавляются.
Мой пример: В Ейске залажу в приложение ПДД2016, завожу свои данные и вижу постановление от 07 июля, как оно оказалось этой датой, когда 06 и 07 июля мы вино халкали и тачки даже не брали. После полезли на сайт ГБДД и вот она правда, этот же номер постановления только от 05 июля с указанием области, времени, нарушении, позже появляется и фото. Вот и заплатить нам нужно было до 25 числа теоретически согласно тем данным (20дней), но не забываем про банковские 3 дня. И заплатить нам нужно было 22 июля последний срок, а это 17дней. С родственником мы пришли 21 июля платить, банкирша говорит успеваете как раз, ещё пару дней и всё.

VyacheslavS
06.09.2016, 07:58
Тут немного сомнения берут. Скидка на штраф идёт не с даты которая в базе появляется , а с момента нарушения.
После момента фото-видеосъёмки может пройти эн-ое кол-во дней, тк информация с камер в большинстве своём снимется в ручную, потом отправляется в ГИБДД, где она обрабатывается сначала в автоматическом режиме, а потом еще в ручном, в котором задействовано не менее двух сотрудников. Далее выписывается постановление, которое попадает в базу, и как раз с этого момента считается срок оплаты.
Смотрите:
28519 28520


С родственником мы пришли 21 июля платить, банкирша говорит успеваете как раз, ещё пару дней и всё. ... но не забываем про банковские 3 дня
Зачем в банк то ходить и платить еще операторам и т.д? Есть же онлайн оплата с 1%, деньги зачисляются сразу.

Сергей
06.09.2016, 14:35
Зачем в банк то ходить и платить еще операторам и т.д? Есть же онлайн оплата с 1%, деньги зачисляются сразу.
Мы пока древние и привыкли квиточки иметь, что б было потом чем в рыло тыкать при необходимости.

VyacheslavS
06.09.2016, 15:23
Сергей, так и мне не 16-ть, а тыкать им сейчас удобнее, быстрее и эффективнее опять же через провода, и в очередях не стоит время терять.

SLopuhov
06.09.2016, 15:34
Мы пока древние и привыкли квиточки иметь
на самом деле действительно, через госуслуги намного проще, оперативнее и дешевле получается разбираться с штрафами. Сын мне часто их подкидывал, оплачиваешь 50% +1% от суммы оплаты (т.е. чаще всего это 252 рубля 50 копеек) и тут же все подтверждается в ГИС ГМП. И квиточек приходит на почту, я его сразу на принтер и в бардачок. Хотя не пригодился ни разу.

Андрей44
06.09.2016, 16:16
В итоге, примерно (чуть позже уточню):

Подбил бабки.. ))) уточняю:

1. Туда - 2027 км, средняя скорость по БК = 79 км/ч, расход по БК = 6,7 л, общее время = 28 часов (в том числе: МКАД-порт Кавказ (через Краснодар) = 19 ч 20 мин, переправа = 2 ч 10 мин.); платные дороги = 625 р.
2. Обратно - 2055, средняя скорость по БК = 89 км/ч, расход по БК = 6,8 л, общее время = 25 ч. 45 мин (в том числе: Порт Кавказ - МКАД (через Краснодар) = 16 ч 45 мин, переправа = 2 ч 5 мин.); платные дороги = 600 р.

Общий пробег = 4641 км, в том числе по Крыму = 559 км.
Затраты на топливо = 12928 р. (с полным баком к дому). Бензин 95-й Пульсар (самый дешевый - Ярославская область, ТНК, 95 Пульсар = 37 р., самый дорогой - Феодосия, АТАН, 95 Премиум = 42,29 р.).

По сравнению с прошлым годом затраты выросли:
на платные дороги более чем в два раза (570 против 1225);
на топливо, почти на 2000 р. (12928 против 10980), что объяснимо: пробег в этом году был больше почти на 900 км, и выше стоимость литра топлива.

Серёга
24.05.2017, 22:23
Парни, всем доброго времени суток! Сейчас нахожусь в Крыму точнее г. Ялта. Чеснок говоря я не подумал и не посмотрел, что привычных мне брендов заправок нет (или я не видел). Вопрос: где заправляться дизелем? Ещё в краснодарском крае заправляли сам и втолкал при не загоревшей лампочке почти шестьдесят литров итог сейчас на одометре 700 пол бака и запас хода по компу ещё приличный, получается почти полторы тысячи на баке по идее пройти можно, что то не верится обычно 1100-1200 край.может сломал чего?

alexbst
25.05.2017, 00:04
На любой красивой большой АЗС. Все ДТ все равно из России идёт. Паспорт качества можно посмотреть для успокоения души. В прошлом году был.

Mr.Black
25.05.2017, 08:22
В прошлом году в Крыму заправлялся на "слониках", эта сеть есть по всему Крыму, никаких проблем не было, ДТ вроде норм.

DOA
25.05.2017, 08:39
ни при Украине на при России особо не выбирал АЗС действовал как alexbst,
Действительно большая красивая АЗС с магазином кафе туалетом и с топливом проблем не было
единственное там на пару копеек дороже

Андрей44
25.05.2017, 13:45
Парни... Сейчас нахожусь в Крыму ... Вопрос: где заправляться дизелем?

Конкретно по дизелю не скажу, но бензином заправлялся на Атане. Первый раз заехал на нее в Феодосии, понравилось. И куча услуг (пирожки.. мороженки) и проблем с топливом не было. У них же взял карту Крыма с их же точками (заправками). После этого, заправлялся еще два раза, опять же на Атане в Бахчисарае и в Феодосии.

kokos 1976
25.05.2017, 13:54
Я местный, имею 2 дизельных авто, заправляюсь на АТАНЕ! Все гуд)))

klopeshnik
26.05.2017, 03:38
Главное не заправлятся на Шелле:)

Серёга
26.05.2017, 09:42
Да что то я здесь не встречал

kokos 1976
26.05.2017, 18:17
Главное не заправлятся на Шелле
SHELL уже нет в крыму, свалил вместе с хохлами))) Хотя АЗС были хорошие!

Андрей44
17.08.2017, 22:01
Пару дней в Крыму.. некоторые наблюдения для сравнения с прошлым годом (16.08.2016 сравниваю с 16.08.2017):
- стоимость жилья, чуть выше (сейчас живу в том же доме, той же хозяйки, в той же комнате);
- количество людей (отдыхающих) больше, причем заметно больше.. я бы сказал очень много. Теперь Орджо больше напоминает Геленджик в сезон.. даже море было мутное;
- подорожало вино (например: Иннкерман Пинно в фирменном магазине 280 р., в прошлом году - 225 р., для сравнения, неделю назад в Магните в Костроме - 185 р.);
- погода классная.. тепло.. но два дня ветер, порывистый.. может от этого и море мутное.

Андрей44
07.09.2017, 11:19
Всем доброго дня!
На днях приехал с отпуска и по свежей памяти хочу вкратце описать/сравнить два авто (408-й TU5 МКПП и 408-й HD МКПП - один из них мой бывший).. Как раз для сравнения сложились идеальные условия.

Итак,
Знаменатель:
- автомобили 408-е с МКПП;
- на борту 3 человека (двое взрослых и ребенок. Правда по сравнению с прошлым годом, ребенок немного подрос);
- путь (Кострома - Орджо (Крым) и обратно, через Краснодар), расстояние (чуть более 2 т.км в одну сторону);
- даты поездки (середина августа (14-15 числа) - туда и начало сентября (1-2 числа) - обратно, прошлого и текущего года);

Числитель:
- двигатель (в прошлом году - ТУшка, в этом - дизель);
- в текущем году наличие круиза, ограничителя, климата, в прошлом только кондиционер.

Комфорт:
- по температурному режиму в салоне с климатом конечно проще однозначно (климат в режиме АВТО и регулировка от 21 до 23 в зависимости от времени суток и температуры за бортом. Но, как мне показалось, в сторону задних сидений, через воздуховоды центрального подлокотника, дует более холодным, чем через передние на "торпеде". Это стало явно заметно, когда ехали от Ростова к Краснодару - время к полудню, температура к 30-ти, солнце прямо в лобовое, климат на 21. Поэтому чтоб ребенок не замерз, эти воздуховоды в подлокотнике были закрыты.). С кондиционером на бензинке, по сути, в салоне температуру удавалось держать такую же, но приходилось дольше и чаще подстраиваться - крутить ручку температурного режима. В любом случае с климатом удобней. Поэтому плюсую климату.

- по шумовому комфорту в салоне - на дизеле однозначно тише (обороты мотора на бензинке в основном режиме движения выше в полтора-два раза, чем на дизеле - в основном от 3500 до 4500, в то время как на дизеле при такой же скорости от 2000 до 2500. Особенно это было заметно на платных участках дороги, где можно было ехать со скоростью до 130 км/ч. Основной же путь был с разрешенной скоростью 90 км/ч +20, т.е 108 по GPS и 113 км/ч по спидометру. На дизеле на 6-й передаче это 2000 оборотов - мотора практически не слышно. Кроме того, особенно при работающем кондиционере для быстрого и безопасного обгона на двухполосках (участок пути от Краснодара до парома) на ТУшке приходилось переходить на 4-ю и подкручивать мотор до 4200-4500 оборотов, потому как на 5-й передаче при скорости 70-80 км/ч машинка на обгон не шла. Конечно проблем не было, но при таких оборотах в салоне от мотора было шумнее, чем на дизеле. На дизеле даже при обгонах редко приходилось крутить мотор выше 3000, кроме того работа климата никак не влияла на мощность мотора - во всяком случае это было не заметно.). Плюсую машинке на дизеле.

- комфорт размещения: обе машинки по размещению водителя и пассажиров абсолютно одинаковы и нареканий на комфорт нет ни у той, ни у другой. Как на предыдущем 408-м, так и на этом, как настроил с салона сидушку, зеркала, рулевое колесо, так ни разу и не трогал. Максимальное время поездки было как раз в этом году в сторону юга и составило 28 часов 45 минут, в том числе две остановки на заправку, плюс две остановки поесть, в сумме около 1 часа, плюс паром, около 1,5 часов. Получается из почти 29 часов, около 2,5 часов не находился за рулем. Все остальное время был за рулем - дискомфорта 0.

- комфорт вождения: тут само собой огромный для меня плюс это круиз. Без него где-то с середины поездки (после 1000-1200 км) начинало затекать правое колено (часть пути приходилось держать педаль газа, практически не двигая, особенно на участках платных дорог и дороги от Ростова до Краснодара). В этой же поездке, никакого дискомфорта. Плюсую дважды. Это самый большой и важный для меня плюс. Кроме того, на тех участках, где круизом пользоваться было нецелесообразно (где приходилось все время менять скорость движения), пользовался ограничителем. Поэтому не было необходимости постоянно контролировать скорость по спидометру, что также положительно повлияло на комфорт вождения. По сравнению с поездкой прошлого года, несмотря на меньшее количество остановок в этом году, физическое самочувствие водителя, т.е. мое, в конце пути (сразу после поездки) было намного лучше. Круиз и ограничитель, большой плюс.

- запас хода: учитывая более меньший расход топлива (по БК 5,1 против 6,8), а также отсутствие в баке топливного насоса (приходилось соблюдать уровень топлива в баке не менее 10-15 литров - насос должен, как бы быть погружен полностью в топливо, иначе.. а в дороге это "иначе" ну никак не хотелось получить). За всю поездку в этом году заехал на заправку 5 раз (два раза туда, один раз в Крыму и два раза обратно, причем в Крыму залил 20 литров "на всякий случай, вдруг не хватит") - для сравнения на бензинке заправлялся 13 раз. При этом суммарный пробег в этом году был немного больше, чем в прошлом - 4776 км, в прошлом 4641 км.
В итоге в этом году спалил 236 литров соляры, в прошлом 337 литров бензина. Меньший расход, больший запас хода, реже остановки, экономия времени - это плюс дизелю.
Но все равно приходилось делать остановки! Иначе никак.. Если в прошлом году совмещали заправку и поесть/попить, то в этом, останавливались специально - хоть и не заправлялись, но на заправку заезжали, правда не часто (туда сделали всего две остановки, обратно три, плюс одна прикупить в поле дыньку).

- мощность: тут, понятное дело, совершенно другой мотор (по сравнению с ТУ), тяговитый мотор. Плюсы этого мотора особенно ощутимы были во время движения в гору (что по М4, от Тульской области до Ростова, что по серпантинам Крыма). Просто не зависимо от того, включен кондиционер или нет, машинка едет с постоянной скоростью и, при необходимости, еще ее и набирает - педаль нажимаешь и авто хоть на 4-й, хоть на 6-й передаче начинает набирать скорость, при обороты двигателя 1800-2000.
На М4, что по прямой, что на подъемах, машинка держала постоянную скорость.. на круизе 6-я передача, 113 км/ч, едет только в путь..
(Просто так: по дороги от Алушты в сторону Судака, есть много участков с крутыми спусками/подъемами.. едем.. петляем.. пристраивается сзади Аутлендер, чувствую хочет смешать меня с *овном... дышит в затылок.. наступает на пятки.. я ж на Пежо, но.. на очередном подъеме жму педальку и он масштабируется в моем зеркале заднего вида.. так делаю несколько раз.. дальше не знаю, то ли я (автомобиль) заслужил уважение, то ли просто он отстал.. но я его больше не видел. Да-а-а-а, на ТУшке так бы я не смог сделать.). Мощность, это плюс.

На этом все. Шесть плюсов (Сравнение исключительно про поездки на большие расстояния!).

В целом, это была пятая и самая продолжительная (почти 56 часов в оба направления) поездка на 408-м.
408-й, по мне, на дальняк самое то..!

Garikrus
07.09.2017, 12:52
Отлично написано. Несколько уточнений:

Не мощность, а крутящий момент (270 Нм) на оборотах 1750 и выше.

Аутлендеру, чтобы сделать также нужно давить тапку тысяч на 5.

Для того, чтобы бензонасос не сдох при низком уровне топлива - он помещён в стакан, в котором всегда уровень такой, что насос в него погружен.

Андрей44
07.09.2017, 13:02
Не мощность, а крутящий момент

Под мощностью имел ввиду совокупность л.с. и крутящего момента.. в итоге некая сила, она же мощность.. В моей писанинке, не принципиально...)))


Для того, чтобы бензонасос не сдох при низком уровне топлива - он помещён в стакан, в котором всегда уровень такой, что насос в него погружен.

Конечно это здорово.. но, степень риска была.. форум же читал.. знал что есть/могут быть проблемы с насосом.. Поэтому опасался.. Обошлось..))

mario
07.09.2017, 13:27
и обратно, через Краснодар
Всё хорошо, а в Краснодар я бы не заезжал. С м4 уходишь в Кисляковской на Ленинградскую, Каневскую, а дальше Тимашевск, Славянск, Темрюк а ещё под Славянском в Старо-Нижестеблиевской прямо в центре пруд полностью заросший лотосами мы возле него всегда останавливаемся. 31704

Андрей44
07.09.2017, 13:56
Всё хорошо, а в Краснодар я бы не заезжал.

Ездил я по этому направлению, через станицы.. но заметно увеличивается время в пути.. приходится тащиться за грузовиками и не всегда есть возможность их обогнать.
Как то ехал за трактором километров 5.. он гаденыш ехал прямо по краю разделительной полосы и даже не пытался прижаться или хотя бы сместиться вправо. Пока не свернул с дороги, так и держал всю колонну.
Согласен с тобой, тезка, плюс в этом пути, это красоты.. Но в моем случае, это еще и время..

Несколько фоток красот закинул в БЖ на драйве вот тут https://www.drive2.ru/l/480659205737414922/

mario
07.09.2017, 14:24
но заметно увеличивается время в пути
Мы привыкли к этой дороге, обычно выезжаю ночью или рано утром так что всё кроме Тимашевского переезда проскакиваю на одном дыхании, а объезд уже выучил наизусть.

Ёжик
07.09.2017, 22:22
[QUOTE=Андрей44;207503]Ездил я по этому направлению, через станицы.. но заметно увеличивается время в пути.. приходится тащиться за грузовиками и не всегда есть возможность их обогнать.


Полностью согласен. Ездил через Тимашевск, там двухполоска, места для обгонов минимум, сплошь грузовики с урожаем. Четыре дня назад поехал через Краснодар, пролетел незаметно, сам город объехал за 30 минут, плюс к этому до Краснодара трасса М4 - четырехполоска, и от Краснодара до Славянска-на -Кубани трехполоска, с переменной средней полосой. В-общем экономия, по моим расчетам, около двух часов.

mario
08.09.2017, 19:07
В-общем экономия, по моим расчетам, около двух часов
Это вряд ли, Яндекс показывает всего лишь 7 (СЕМЬ) МИНУТ и +40 км, просто для человека едущего на 2т.км +40 км это не расстояние, а для нас местных и к таким условиям привычных 40 км имеют значение (ну разный у нас менталитет что поделать), на любом местном форуме например в контакте, увы но вас 90% читателей не поддержат.

Ёжик
08.09.2017, 20:56
Я привык верить собственному опыту, а не Яндексу. По дороге через Тимашевск я убил 40 минут на переездах, и не менее часа в загруженной дороге до Славянска, где средняя скорость около 45. Через Краснодар средняя около 80. А насчет Яндекса, так он показал пробку в Лосево на М4 со стороны Москвы (кто ездил, знает) 12 км, а по факту было около 40 км в тот день, когда я выехал. Я живу в Подмосковье и неоднократно сталкивался с так сказать ошибками Яндекса. Я думаю, в Вашем случае Яндекс рассчитал при идеальных условиях.

mario
09.09.2017, 05:59
По дороге через Тимашевск я убил 40 минут на переездах
Переезд в Тимашевске легко объехать за 10-15 минут.

zmeichik
17.09.2017, 21:05
Ездил в этом году, не совсем в Крым, но до Анапы (2300 км). Долго считал и смотрел пробки, смотрел по картам объезды проблемных мест по м10 и м4.( дело в августе было). При определенном темпе и подборе дорог, вполне неплохо и без гемора получилось. Валдай (там какой то ремонт ядерный был) - вечер, около 23, Москва: ночь 3-4 утра. Лосево 9.30 утра (свободно прошли - но обратная дорога с объездом, он там простой на обратном пути). Ростов особых проблем не создал, но это как повезет, а вот обратно ехали с большим объездом через Кропоткин( родственники) , Новопокровская, Егорлыкская, Старочеркасская с паромом. Собственно и туда ехали через Кропоткин и Краснодар, поэтому в Тимашевск просто не попали.

алекс33
08.02.2018, 11:09
Появилась инфа, что мост в крым должны запустить летом 2018. Кто что слышал?

Vallik
08.02.2018, 12:30
Появилась инфа, что мост в крым должны запустить летом 2018. Кто что слышал?
есть такая не подтвержденная информация.

Андрей44
08.02.2018, 13:37
Появилась инфа, что мост в крым должны запустить летом 2018. Кто что слышал?

Вроде как не летом, а к концу года, т.е. ноябрь-декабрь...

"Железнодорожные подходы будут введены в эксплуатацию одновременно с железнодорожной частью Крымского моста, в 2019 году. Автодорожная часть сдается раньше, в декабре 2018 года.." - http://www.most.life/novosti/novosti/nachalos-sooruzhenie-morskih-proletov-krymskogo-mosta-pod-zheleznuyu-doro/

Mr.Black
08.02.2018, 15:27
По регламенту ввод автомобильной части в декабре 2018, но в СМИ была инфа, что грозились ввести досрочно и открыть движение с июля 2018... Насколько это правда и выполнимо остается загадкой...

Андрей44
08.02.2018, 17:08
грозились ввести досрочно и открыть движение с июля 2018

Все эти досрочные введения уже проходили.. Как правило от них только хуже.

Например:
в нашем городе идет ремонт моста через Волгу. Пообещали пол-моста сделать к 1 ноября 2017, а может даже раньше (досрочно!). В итоге: открыли для проезда эти пол-моста числа 10 ноября, да еще и пришлось отбойники переделывать всю зиму (до сих пор все не переделали), опоры освещения ставили уже на открытой для движения полосе, перекрывая половину проезда.
Вот и досрочный ввод..

Лучше бы не торопились, чтоб не переделывать.

miannik
08.02.2018, 17:11
Кто что слышал?
Все покажут на федеральных каналах.
Не будем усиливать слухи и фантазировать.

miannik
08.02.2018, 20:49
Игого, kokos 1976, Mr.Black - месячный читательский билет.
Кто не поймет - уйдет на постоянный бан.

Alexej
09.02.2018, 20:51
Все эти досрочные введения уже проходили.. Как правило от них только хуже.

Например:
в нашем городе идет ремонт моста через Волгу. Пообещали пол-моста сделать к 1 ноября 2017, а может даже раньше (досрочно!). В итоге: открыли для проезда эти пол-моста числа 10 ноября, да еще и пришлось отбойники переделывать всю зиму (до сих пор все не переделали), опоры освещения ставили уже на открытой для движения полосе, перекрывая половину проезда.
Вот и досрочный ввод..

Лучше бы не торопились, чтоб не переделывать.
Дело не в торопливости. У вас, скорее всего и в срок ввели бы с косяками, а если бы позже срока, то косяков ещё больше. Посмотрим что будет, хотелось бы в июле проехать уже по мосту. Паром надоел ))

алекс33
12.02.2018, 14:02
кто где останавливается в Крыму? может кто поделится телефонами адресами , недорого жилья ЮБК

Андрей44
12.02.2018, 14:13
кто где останавливается в Крыму? может кто поделится телефонами адресами , недорого жилья ЮБК

Недорого, это сколько? Для кого 10 т.р. в сутки копейки, а для кого 1,5 т.р. неподъемная цифра.. Страна большая, доход разный.. Как собственно и ЮБК.. Можно и в Феодосии отдохнуть, а можно и в Евпатории..
Уточните..

алекс33
12.02.2018, 14:35
рассматриваю Алушту и окрестности

rgolovin
14.03.2018, 16:24
Появилась инфа, что мост в крым должны запустить летом 2018. Кто что слышал?


Путин не исключил открытия движения по Крымскому мосту уже в мае (https://rg.ru/2018/03/14/reg-ufo/putin-ne-iskliuchil-otkrytiia-dvizheniia-po-krymskomu-mostu-uzhe-v-mae.html)

алекс33
15.03.2018, 08:11
Главное, чтоб не забывали про дороги со стороны Тамани и Керчи . После М4 , дорога везде узкая . Новость хорошая , думаю народ повалит , если не отдохнуть , то ради любопытства мост посмотреть))))) И как всегда у нас в связи с этим поднимут цены на жилье и остальное......

mario
15.03.2018, 19:02
цены на жилье и остальное
Там и так уже перебор, дешевле в Турции отдохнуть.

Bragi
15.03.2018, 21:16
Там и так уже перебор, дешевле в Турции отдохнуть.

Это точно! Крым, да вообще весь наш юг, это удел невыездных. Вот и везут туда денежку те кому деваться некуда. *DONT_KNOW*

Alexej
16.03.2018, 10:30
Недорого, это сколько? Для кого 10 т.р. в сутки копейки, а для кого 1,5 т.р. неподъемная цифра.. Страна большая, доход разный.. Как собственно и ЮБК.. Можно и в Феодосии отдохнуть, а можно и в Евпатории..
Уточните..
Тем более ни Феодосия, ни тем более Евпатория это не ЮБК

- - - Добавлено - - -


рассматриваю Алушту и окрестности

На Ивана крапивного 3 останавливаюсь. 500 рублей. Осенью можно и за 300 договориться. Но в этом сезоне не знаю как будет. Надеюсь все не ломанутся в Крым.

алекс33
16.03.2018, 11:00
Alexej, спасибо . поподробней можно ? или в личку

Андрей44
16.03.2018, 11:49
Тем более ни Феодосия, ни тем более Евпатория это не ЮБК

Это для примера..!
С географией у меня норм..

Alexej
16.03.2018, 18:30
Alexej, спасибо . поподробней можно ? или в личку

Я там у друзей останавливаюсь, которые в принципе никому ничего не сдают, но в этом дворе несколько квартир. Могу уточнить контакты сдающих.

Alexej
16.03.2018, 18:54
Местность, кстати сказать, зачетная. Буратино тут кораблики в ручейке пускал, рядом лесенка по которой Кавказская пленница бегала ))

алекс33
19.03.2018, 08:01
Alexej, буду благодарен , скинь в личку

Alexej
19.03.2018, 15:48
Пока нет связи. А что, скоро собираетесь ехать? Как выужу номер-скину.

алекс33
19.03.2018, 17:09
Alexej, Август

Alexej
20.03.2018, 15:31
то есть время терпит? Возможно в течении недели узнаю телефон. Может ещё не понравится. И может хозяйка надеется что все в Крым ломанутся и можно будет ценник увеличить. Условия вполне адекватные, ну не царские хоромы. С авто можно не заморачиваться с близостью к морю. Вокруг Алушты полно посёлков где можно недорого поселиться, и не терпеть кучи народу. Люди хуже мух.

алекс33
20.03.2018, 15:36
да , время есть , просматриваю маршруты и жилье . Сегодня еще прошла инфа , летом по мосту будут пускать только легковые и автобусы.

casabianca
20.03.2018, 16:37
Ломанутся.

Андрей44
20.03.2018, 16:42
Ломанутся.

Одна надежда на Турцию.. и Египет..
Надеюсь что большинство поедет именно туда..))
А если мост откроют как обещают, то точняк ценник поднимут еще..

Alexej
21.03.2018, 14:22
С Египтом вроде тухловато. Его как бы и открыли, но вроде добираться очень непросто, прямых рейсов нет и когда будут неизвестно. Из операторов вроде только. Teztur предлагает пока туда. Остальные ожидают прямых чартеров. Ценник негуманный получается. За что купил за то и продаю, сам не изучал вопрос.

алекс33
21.03.2018, 14:23
Alexej, будем надеяться откроют))))) чем меньше будет в Крыму народу , тем нам лучше))))

Alexej
21.03.2018, 14:24
Хозяйка в Питере щас. Если мне номер её скажут скину в личку.

casabianca
21.03.2018, 20:03
Ко мне приезжают отдыхать и те, кто, кстати, забил на Туретчину и Египет.

Андрей44
15.06.2018, 19:21
Кто поедет в Крым:
дорога от отворотки с объездной Темрюка до новой развилки на мост не айс.. очень не айс.. но ехать можно. Трафик по этой дороге приличный (ехал там в районе 3-х часов дня).
После развилки дорога как зеркало.. т.е. машину даже не качает. По этому участку ехал в компании 2-х авто, больше никого не было. На въезде на мост ДПС. Меня остановили, просто проверили документы. На мосту ограничение 70 км/ч. Проехал мост меньше чем за 20 минут.. едешь как по обычной дороге, только стыки побрякивают.. За весь мост видел машины 3-4.. ощущение было, что я один еду.
По Крыму, после моста, откуда-то взялись машины.. ехали сплошной колонной.. ограничение 40-50.. На всем протяжении от развилки с моста и до Приморского, строительство дороги.. и по одной полосе.

DOA
15.06.2018, 20:28
Андрей44, спасибо
зачем скорость то ограничили?

Андрей44
15.06.2018, 20:52
Зачем не знаю, но в двух местах ехали поливальные машины, мыли дорожное покрытие, а в одном месте, устанавливали внутренние отбойники.

DOA
15.06.2018, 21:01
Зачем не знаю, но в двух местах ехали поливальные машины, мыли дорожное покрытие, а в одном месте, устанавливали внутренние отбойники.

пугаете однако

Андрей44
15.06.2018, 21:35
Кстати, ценник на топливо в Крыму совсем не хилый. Дизель 48 с копейками, 95-й бензин 49 с копейками. Для сравнения - в КК на Роснефти дизель 43 ровно. На последней заправке к мосту была очередь.. машин по пять к каждой колонке. Так что кто поедет, учитывайте стоимость топлива и не тяните до последней заправки, а то придеться стоять в очереди.

Ёжик
15.06.2018, 22:08
Кто поедет в Крым:
дорога от отворотки с объездной Темрюка до новой развилки на мост не айс.. очень не айс.. но ехать можно.

А до Темрюка по Краснодарскому краю по какому маршруту двигались?

Андрей44
16.06.2018, 08:08
М4, через Краснодар по Восточнгму обходу.

алекс33
19.06.2018, 09:58
Андрей44, поздравляю с началом отдыха!!!!
как в этом году цены на жилье?
пробка Береговое Феодосия?

Vallik
19.06.2018, 11:39
Андрей44, поздравляю с началом отдыха!!!!
как в этом году цены на жилье?
пробка Береговое Феодосия?

А зачем спрашивать, там как все стояло так все и стоит. И будет стоять пока трассу Таврида в обход не достроят, а это еще год-два

Андрей44, меня больше интересует как обстоят дела на посту в Цукеровой балке

алекс33
19.06.2018, 11:58
Vallik, там как раз поменялось , поставили 13 светофоров , многие используют объезд через семисотку

Андрей44
19.06.2018, 15:46
алекс33, Проехал не останавливаясь... никаких пробок не было (может мне так повезло). По всей береговой линии, светофоры.. ни на одном не остановился.

- - - Добавлено - - -

Vallik, Цукерову балку проехал нормально.. не останавливали.. там у них ремонт дорожного полотна.. При мне остановили грузовечек.. больше никого не стояло.

- - - Добавлено - - -

алекс33, да, насчет цен на жилье.. мы остановились у тех же, что и в прошлом году.. вторая половина августа прошлого года = вторая половина июня текущего..

алекс33
19.06.2018, 16:05
Андрей44, спасибо , хорошего отдыха

Андрей44
19.06.2018, 16:10
алекс33, Спасибо. Если будут вопросы, спрашивай.

Андрей44
02.07.2018, 16:17
Отгулял отпуск.. вчера приехал. Немного статистики:

Кострома - Крым: 2058 км, время в пути 25 ч. 40 мин. (в том числе, с заездом на часик в гости).
В Крыму все по плану.. пляжи, немного путешествий, шопинг.

Далее переезд в Геленджик - 320 км.
Цивилизация, пляж, набережная, шопинг.

Возвращение: Геленджик - Кострома. 1851 км, время в пути 20 ч. 55 мин.

Общий пробег (по одометру): 4641 км, расход топлива фактический (по чекам) - 5,1 л/100 км (10175 руб.).
Переезд в Крым (обратно) = 10 мин. (исключительно по мосту).

Самое дешевое топливо (дизель) в Ярославской области - 41,85 руб. (Роснефть), самое дорогое, в Крыму - 48,29 руб. (Атан), в КК на Роснефти 43,0 руб. Дороже на Лукойле, но я на них не заправляюсь.
На въезде на мост с обеих сторон, ДПС. Многих тормозят (меня тоже остановили, но только туда). Проверили документы и все.
Снял видео проезда по мосту (в ту сторону), если надо, могу выложить.

В обратную сторону, проезжал Лосево в 9 вечера, стояла пробка в сторону юга, около 10 километров. В сторону Москвы, перед Лосево, мы постояли минут 10-15. По самому селу проехал за 8 минут.

Отдельно скажу "про заезд в гости". Гостем был у нашего форумчанина. Это мой тезка, и как в дальнейшем выяснилось, земляк, ну и еще кой какие общие моменты. Кроме знакомства и общения, хорошо отдохнул после 13 часов поездки, а семья набралась впечатлений от парка, в котором мы были. Андрей, спасибо тебе!

vlad23sh
04.07.2018, 16:39
Андрей44, во сколько обошлись платные дороги?

Андрей44
05.07.2018, 14:12
во сколько обошлись платные дороги?

1304 руб. туда и обратно.. транспондер (раскошелился, однако).

casabianca
06.07.2018, 06:37
Не проезжайте Анапу. У меня дома стадо пыжей : у меня и сына. и все дизелЯ.

akula1966
07.08.2018, 00:33
вот и я добрался до Крыма. Всего 3 дня пути, 2700 км, пробки, жара 35, и я на месте . Судак. Ехал через Брянск, заехали за вторым экипажем. Платники и Лосево обошли через Белгород. Славянск на кубани - задница, янднекс-навигатор все тянул через Крымскую, не послушал, наверное зря. После моста до Феодосии задница

Maxisat
07.08.2018, 03:54
После моста до Феодосии нужно ночью ехать, тогда там ехать можно.

алекс33
07.08.2018, 08:01
akula1966, хорошего отдыха. Собираюсь тоже в Крым. маршрут прокладываю тоже через Славенск на кубани, там большие пробки? в какие дни ехали в выходные?

Андрей44
07.08.2018, 08:09
Славянск на кубани - задница ... После моста до Феодосии задница

Ну вот, куда не глянь, всюду..)))

Все-таки большое дело выбрать правильное время для отпуска.

Андрей44
07.08.2018, 08:21
akula1966, Хорошего отдыха!

алекс33, Думаю будет зависеть от даты и времени проезда.. Можно попасть в самый пик движухи через Славянск, тогда будет "задница".

Дмитрий102
07.08.2018, 09:45
Все-таки большое дело выбрать правильное время для отпуска.
Согласен) Мне лично в июне нравится, народу мало, цены на жилье не взвинчены.

vlad23sh
07.08.2018, 10:55
маршрут прокладываю тоже через Славенск на кубани, там большие пробки?
А за чем через сам славянск?, там есть объездная.
33428

алекс33
07.08.2018, 13:09
vlad23sh, спасибо

DOA
07.08.2018, 13:53
После моста до Феодосии задница
а после моста до Феодосии нужно ехать так
https://yandex.ru/maps/-/CBu9IGrkTC

Андрей44
07.08.2018, 14:00
после моста до Феодосии нужно ехать так

Как раз проблемы еще до поворота в Батальном. Ремонт идет по всей дороге. А Приморский и Береговое проезжается без проблем - скорость не велика, но поток едет. Там сейчас стоят светофоры и народ просто так через дорогу не шарахается.

DOA
07.08.2018, 14:25
А Приморский и Береговое проезжается без проблем
я вас умоляю - это до Батального нет проблем, а от Приморского до ж/д переезда в Феодосии полный мрак
Хотя если ехать в сентябре то думаю проблем не будет

LIVSEE
07.08.2018, 15:01
Привет земеля! Тоже в понедельник приехал в Крым. В первый день махнул почти 1500 км ехал по платным. Хотел ночью проехать Лосево, чтоб не стоять как писали 5 часов, ночью в ней отстоял ровно один час, от чего пробки так и не понял, но скорей всего из-за дальнобоев, хотя по рации слышал их разговор, что типа там банда молодёжи которая создает специально пробки и их же предлагают обвести за деньги, но я лично ничего этого не видел может из за того что было поздно я встал в пробку 00:20 и выехал из неё ровно в 01:20. Потом два часа сна на заправки Лукойл и опять дорога до Крыма в который я въехал ещё когда было ещё светло и сразу конкретно встал в пробку.До того как встать в пробку созвонимся с гостиницей и договорился чтоб я приеду до часу ночи (взял час про запас) Хозяйка гостинице предупредила, чтоб я ехал к ним в отрадное(ялта) через Симферополь, но там из-за пробок навигатор показал, что я приеду часам к 2 ночи, а по побережью успею к 00:15 в итоге я пожалел что не прослушал хозяйку гостиницы и в итоге серпантин в полной темноте, часть дороге на 2 ой передаче и повышенный адреналин в крови,но я так и не успел т.к. до отеля оставалось 7 км. а время уже 2 с колечками копейками, меня выпустило на 20 минут.

алекс33
07.08.2018, 15:05
LIVSEE, тоже в раздумье , где ехать до Алушты , побережьем или через Симферополь

Vallik
07.08.2018, 15:12
алекс33, я бы через Симферополь, по серпантину сдохнешь. уже ездил....

LIVSEE
07.08.2018, 15:40
алекс33, Днём наверное ради видов можно разок и по побережью, но соседи по отелю теперь только через Симферополь ездят. Обидно, что у меня эта поездка по таким красивым местам была ночью, ехали с друзьями и уже со смеха умирали от истерического смеха, от эффекта дежавю. Когда впереди и сзади машины на небольших остравках останавливались, говорили, что ещё один с дистанции сошёл, а у нас складывалось мнение, что нас тупо гоняет по кругу, то вверх, то вниз. Всё два дня без нормального сна всё таки сказывались. Да и почти пол бака соляриев спалил из-за того что Машина была полностью загружены, да ещё бокс более 400 литров на крыше, местами только на второй передачи и вытягивал.

алекс33
07.08.2018, 15:46
по побережью ездил , в далеком 2013. не было бы ремонта дороги до Симферополя, поехал бы там не раздумывая .

Андрей44
07.08.2018, 15:56
я вас умоляю ... от Приморского до ж/д переезда в Феодосии полный мрак
Хотя если ехать в сентябре то думаю проблем не будет

Ездил в этом году в конце июня, а в предыдущие пару лет, середина августа.

Самый лучший проезд через Приморский и Береговое в этом году (июнь). Но от Приморского до моста (до Керчи) - предыдущие два года.
Значит мне повезло.

алекс33, По дороге, вдоль побережья, ночью лучше не ехать и даже не пытаться.. только днем. Даже днем средняя скорость по серпантину снижается, а ночью, как слепой будешь ехать.

- - - Добавлено - - -

алекс33, Вот так примерно (видно дорогу по отбойникам).

33429

33430

BooM
07.08.2018, 16:10
В субботу вернулся из Крыма, очень понравилось.
По серпантинам ехать красиво, но долго, снижается средняя скорость и возрастает расход.
Заправлялся дизелем на АЗС ATAN, все ок.
В сторону Крыма объезжал большие пробки.
Мой маршрут
33431

vlad23sh
07.08.2018, 17:17
тоже в раздумье , где ехать до Алушты , побережьем или через Симферополь
я в мае ездил на второй день после открытия моста, побережье Феодосия -Судак - Алушта-Ялта, супер виды, там хоть и серпантины, дорога так себе, но зато машин почти не было . А обратно, Ялта-Бахчисарай, через плато Ай-петри, тоже супер виды, дорога на подьём и спуск не очень на 3-
PS. между Судаком и Алуштой заправок нет.

Евгений Шев.
07.08.2018, 18:29
Всем привет!
А я сегодня заехал в Крым. Маленький крюк по пути из Сочи домой в Питер.
Браво Россия - классный мост.
Приехали в Береговое на ночку и обратно.
Пробку объехали по полям. Благо высокий клиренс позволяет.
Это наша третья поездка на юг на авто. И как водитель, и семья признают, что эта поездка переносится лучше предыдущих - на Инсигнии и новом Аутлендере.
Машина комфортная, с турбинкой легко совершает любой манёвр.

По пути в Крым повстречался Пежо 408 55 региона. Наверное тоже участник форума.

mario
07.08.2018, 20:24
vlad23sh, спасибо

Однозначно в объезд, +10 км абсолютно не критично.

Vallik
08.08.2018, 11:02
Всем привет!
А я сегодня заехал в Крым. Маленький крюк по пути из Сочи домой в Питер.
Браво Россия - классный мост.
Приехали в Береговое на ночку и обратно.
Пробку объехали по полям. Благо высокий клиренс позволяет.
Это наша третья поездка на юг на авто. И как водитель, и семья признают, что эта поездка переносится лучше предыдущих - на Инсигнии и новом Аутлендере.
Машина комфортная, с турбинкой легко совершает любой манёвр.

По пути в Крым повстречался Пежо 408 55 региона. Наверное тоже участник форума.

У меня друг месяц назад в этом поле застрял, как и другие авто и даже с полным приводом.... в поле застал дождь. Все размыло, все застряли... Звонили в МЧС, из колхоза трактор пригнали. За 1000р с машины всех вытащил... машин 15

лев55
12.08.2018, 19:38
Всем привет сегодня вернулся домой пробег за поездку на моря 8500. Пробки в Крыму ужасные пришлось менять планы вместо 3 дней 1 день и возвращение. Да это был я с Омска. У тебя темно синий цвет.

vlad23sh
13.08.2018, 14:57
Пробку объехали по полям.
По полям уже не получится, я вчера ездил на море Краснодар -Витязево утром проезжал славянск-Красный октябрь, пробок не было, но когда ехал обратно в этот же день, после обеда, была пробка большая в сторону Красного октября и все съезды в поля перекрыты машинами ГИБДД и выставлены конусы.

- - - Добавлено - - -

Рекомендации, проезжать это участок рано утром пока не собралась пробка.

алекс33
23.08.2018, 09:54
вернулся из Крыма , пробег 4800 (с учетом путешествий по Крыму ) , средний расход за поездку 6,2 , средняя скорость 63.
Транспондер штука прикольная очень понравилось , Лосево и туда и обратно проехал без проблем , сказывается будние дни (назад вообще понедельник и ночью). перед Феодосией немного постоял , назад без пробки .

алекс33
29.03.2019, 08:08
в планах на лето опять Крым. Хочу пожить 3-4 дня в Севастополе , поделитесь опытом где поселится частный сектор или квартира , чтоб и машину поставить , пляж не далеко и можно было вечером на общественном транспорте доехать до центра погулять.

klopeshnik
29.03.2019, 12:53
я в июле поеду, соскучился....
недельку в береговом потом в поповку.

DOA
29.03.2019, 13:31
эхххх ностальжиииииииииии
тоже хочу

DOA
25.06.2019, 09:54
Кто катался в этом году - расскажите как дорога и все такое

klopeshnik
25.06.2019, 10:53
может не в тему...
дорога говорят стала лучше, но это еще в прошлом годе.

а вот цены...
просто слов нет...

Андрей44
25.06.2019, 14:21
DOA, какая дорога интересует? Ща в Крыму.. катался по новосделаной Тавриде.. от Белогорска и до Симферополя везде ограничение 60.. по полосе в одну сторону.. рядом две полосы, но на них не пускают..

- - - Добавлено - - -

Народищу в этом году, по сравнению с таким же периодом прошлого года, больше... не меньше чем в два раза. Ценник соответствующий. Сейчас отдохнуть в Крыму не дешевле. Видел в Феодосии на Атане, соляра 49,99 руб., пока не заправлялся.

Yureckiy
25.06.2019, 14:28
а вот цены...
просто слов нет...
Рассказывай!!!

Рейтинг@Mail.ru