PDA

Просмотр полной версии : Штатный навигатор ?



Незарегистрированный
08.05.2012, 02:02
На снимках попался Пежо 408 с навигатором прямо на месте часов, в самом верху по центру панели приборов, надеюсь до России он доедет, на Пыжах вообше какую навигационную систему ставят ?

Павел
11.05.2012, 17:18
Навигатор будет в последних комплектацих, это русифицированная навигационная система компании WIP Nav, вот так он выглядит в живую
14

Незарегистрированный
20.05.2012, 23:01
кстати, у кого штатной навигации не будет, в продаже есть прекрасная замена за небольшие деньги, одной из таких систем является аудио исстема интро

http://magnitola.ru/images/items/chr-2308.jpg

Описание INTRO CHR-2308:

Сенсорный дисплей 7";
Разрешение 800*480 пикселей;
Встроенный GPS приемник;
Поддержка форматов: DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/CD-R/WMA;
MP3,WMA,WAVE,MPEG1/2,MPEG4, WMV, JPEG,GIF,PNG,BMP , Adobe PDF;
Встроенный Bluetooth адаптер (есть записная книжка контактов);
Контроль IPod (Управление и зарядка);
Встроенный FM/AM тюнер с функцией RDS;
Поддерживает настройку бортового компьютера;
Штатное подключение к кнопкам руля c отображением параметров на штатном дисплее;
Возможность подключения камеры заднего вида;
Поддержка USB, SD - Руссифицированное меню;
Возможность прослушивания музыки во время работы GPS навигации;
Возможность обновления ПО;
Навигационное ПО: Навител 3.5 с поддержкой загрузки пробок(лицензия);
Навител Содружество (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан) - опционально;
Возможность выхода в интернет при подключении 3G-modem (опционально);
ОС: Windows CE 6.0 (Двухъядерный процессор 624 МГц);
Аналоговый ТВ тюнер в комплекте;
Цифровой DVB-T - опционально

MARIK
25.06.2012, 20:27
будет GPS навигатор Навител с DVD МР3 и т.д., выходом в интернет, в комплекте с задними парктрониками за 35000 р.

Evs
01.08.2012, 15:15
будет GPS навигатор Навител с DVD МР3 и т.д., выходом в интернет, в комплекте с задними парктрониками за 35000 р.

за эти деньги просто даром! http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8292066&hid=90404 вот что нарыл по моему оно не?

Механик
01.08.2012, 15:54
за эти деньги просто даром! http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8292066&hid=90404 вот что нарыл по моему оно не?
По моему оно. Отличная новость и деньги реальные. В этом маркете есть ссылка и с установкой. При установке стоимость сего гаджета 16 830 руб., естественно без стоимости установки. Всё получается в два раза дешевле, чем покупка опции за 35 тысяч.

admin
01.08.2012, 18:03
Нет, это не то. В 408 будут ставить другие устройста, постараюсь вечером выложить фото. Велас взял самую дешовую кЕтайскую балалайку и налепил свой логотип. Цена этого чуда около 10тр при оптовой закупке.

Evs
02.08.2012, 09:23
Нет, это не то. В 408 будут ставить другие устройста, постараюсь вечером выложить фото. Велас взял самую дешовую кЕтайскую балалайку и налепил свой логотип. Цена этого чуда около 10тр при оптовой закупке.
хм, возможно, конечно... нащот фото вот пресс релиз для журналюг тут вааще все http://www.envy-peugeot.ru/files/2012/info408.pdf и вот что смутило! экран с не навреху, а возле селектора кпп :confused:

admin
02.08.2012, 09:42
хм, возможно, конечно... нащот фото вот пресс релиз для журналюг тут вааще все http://www.envy-peugeot.ru/files/2012/info408.pdf и вот что смутило! экран с не навреху, а возле селектора кпп :confused:
pdf-ка старая.. Все верно экран будет вместо штатной магнитолы и вместо полочки. Ставят 2х диновую сенсорную магнитолу. С навигацией и интернетом, возможностью подключения камеры заднего вида и отвратительными датчиками парктроника.
Дисплей на верхней части торпеды это был штатный навигатор который ставился на турбо версии 308.

Что касается устанавливаемой магнитолы сейчас, если вы не фанат звука то вам она подойдет. Звучание немного хуже штатной, но в целом нормально. Если вы хотите получить хорошее звучание то за эти деньги что она будет стоить (а это примерно тысяч 30) рекомендую поставить 2х диновую магнитолу pioneer с навигацией и громкой связью. Для примера Pioneer AVIC-F930BT Но есть одна проблема, при установке такой магнитолы пропадает возможность управления БК, на данный момент авес решил проблему и ставит какое то устройство стоимостью 10т.р. которое возвращает управление бк. Чуть позже попробую выяснить что за устройство.

admin
02.08.2012, 09:45
Вот фото как это будет выглядеть магнитола которую будут ставить в пежо в место штатной.

199
200201202203

Evs
02.08.2012, 10:14
pdf-ка старая.. Все верно экран будет вместо штатной магнитолы и вместо полочки. Ставят 2х диновую сенсорную магнитолу. С навигацией и интернетом, возможностью подключения камеры заднего вида и отвратительными датчиками парктроника.
Дисплей на верхней части торпеды это был штатный навигатор который ставился на турбо версии 308.

Что касается устанавливаемой магнитолы сейчас, если вы не фанат звука то вам она подойдет. Звучание немного хуже штатной, но в целом нормально. Если вы хотите получить хорошее звучание то за эти деньги что она будет стоить (а это примерно тысяч 30) рекомендую поставить 2х диновую магнитолу pioneer с навигацией и громкой связью. Для примера Pioneer AVIC-F930BT Но есть одна проблема, при установке такой магнитолы пропадает возможность управления БК, на данный момент авес решил проблему и ставит какое то устройство стоимостью 10т.р. которое возвращает управление бк. Чуть позже попробую выяснить что за устройство.

спасибо большое я хоть и фан, но домашнего хватает за глаза а в авто свистопередлку( нынешняя штатная в с4 устраивает от и до), можно сулшать, по мне самое вкусное это навигация от навител

ЗЫ дружбан поменял все 6 колонок на alpine моедль не вспомню хоть убей и штатная звучит теперь просто отменно ( конечно до домашней далече, но вполне себе) :D

admin
02.08.2012, 10:25
спасибо большое я хоть и фан, но домашнего хватает за глаза а в авто свистопередлку( нынешняя штатная в с4 устраивает от и до), можно сулшать, по мне самое вкусное это навигация от навител

ЗЫ дружбан поменял все 6 колонок на alpine моедль не вспомню хоть убей и штатная звучит теперь просто отменно ( конечно до домашней далече, но вполне себе) :D

Ну если устраивает то можно и ставить, разницы особо не заметно.
Мне звук от алпайновских колонок совсем не понравился, но тут каждому свое..

bel78
03.08.2012, 18:58
На сайте peugeot.ru в медиагалерея есть фотка 408 со штатной навигацией phantom
204
Но вот сколько за нее заломят дилеры?

admin
03.08.2012, 23:34
На сайте peugeot.ru в медиагалерея есть фотка 408 со штатной навигацией phantom
204
Но вот сколько за нее заломят дилеры?
30т.р. Будет стоить, в 9 и 10 сообщении я писал цену и фото выкладывал, могу завтра выложить "живые фото" или видео могу сделать..

evins5
04.08.2012, 01:49
pdf-ка старая.. Все верно экран будет вместо штатной магнитолы и вместо полочки. Ставят 2х диновую сенсорную магнитолу. С навигацией и интернетом, возможностью подключения камеры заднего вида и отвратительными датчиками парктроника.
Дисплей на верхней части торпеды это был штатный навигатор который ставился на турбо версии 308.

Что касается устанавливаемой магнитолы сейчас, если вы не фанат звука то вам она подойдет. Звучание немного хуже штатной, но в целом нормально. Если вы хотите получить хорошее звучание то за эти деньги что она будет стоить (а это примерно тысяч 30) рекомендую поставить 2х диновую магнитолу pioneer с навигацией и громкой связью. Для примера Pioneer AVIC-F930BT Но есть одна проблема, при установке такой магнитолы пропадает возможность управления БК, на данный момент авес решил проблему и ставит какое то устройство стоимостью 10т.р. которое возвращает управление бк. Чуть позже попробую выяснить что за устройство.

Что -то не совсем довольны владельцы сего девайса (Pioneer AVIC-F930BT) - http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7143670&hid=90404

evins5
04.08.2012, 01:52
Буду благодарен, думаю и не только я

admin
04.08.2012, 13:21
По пионеру, была у меня прошлая модель, навигацию можно поставить навител. Надо только уточнить взломали или нет магнитолу. Управление самой магитолой можно сделать с подрулевого джойстика. Тут просто два варианта, без проблем поставить штатный фантом, я даже думаю тем у кого нет потребностей в очень хорошом звуке, останутся очень давольны. Ну а кто хочет хороший звук, нужно ставить что то другое. Информацию для установки сделаем)
Ну а по сигналке и парктроникам, я в понедельник улетаю в отпуск, постараюсь на отдыхе написать и выложить.

admin
15.08.2012, 01:31
Появилась магнитола в конфигураторе, цена 37000 идет с датчиками парковки..

Александр
15.08.2012, 21:43
если программа с навигацией находиться на карте памяти то можно легко поставить все что хочешь абсолютно любую прогу с навигацией или даже несколько сразу даже не уточняя взломана она или нет хотя я даже не понимаю что значит взломана там просто стоит урезанная винда

Александр
15.08.2012, 21:48
кстати штатный фантом аппарат то середничек сравнивал что предлагают на 408ой есть более интересные варианты(по своим характеристикам ) за гораздо меньшие деньги

admin
15.08.2012, 21:57
Александр, а вы уверены что то что продают в других местах будет работать лучше и обладает более лучшими характиристиками, чем фантом?
Я интересовался данным вопросом хотел поставить себе в 308 и могу точно сказать что нет! Хотя есть один вариант, но его нужно полность переделывать и переписывать(( А за фантом я не готов отдать 40тр, хотя мне он нравится..
Если вы не знаете что значит взлом, то о дальнейших предложениях лучше не пешите. тупо зальете другую программу и можете получить вышеднее из строя устройство. Нужно сначала взламывать магнитолу, писать под нее отдельное меню, прописывать пути к программам, иногда подбирать библиотеки и т.д. Я молчу уже про то количество устройств, которое выдел после некоректного взлома, часть из ник к жизни вернуть уже было невозможно(

Александр
15.08.2012, 22:08
все на самом деле гораздо проще для того чтобы запустить другую прогу с навигацией даже путь переписывать не надо не говоря уже о перепрошивке аппарата если интересно так для развития 4PDA вам в помощь что касается штатного фантома я повторюсь это середнечек просто с а---но за---ным ценником что делать бизнес по русски

admin
15.08.2012, 22:10
все на самом деле гораздо проще для того чтобы запустить другую прогу с навигацией даже путь переписывать не надо не говоря уже о перепрошивке аппарата если интересно так для развития 4PDA вам в помощь что касается штатного фантома я повторюсь это середнечек просто с а---но за---ным ценником что делать бизнес по русски
Я на 4PDA веду несколько разделов, прекрасно знаю как и что, занимаюсь взломом различных устройств. на карте находится карта навитела, весь софт в устройстве. У меня на 3008 стоит фантом.. Что бы запустить другой софт нужно переписать путь в самом фантоме!

admin
15.08.2012, 22:19
p.s. вот вам новое меню для навигации http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=2860#entry14999167

штатный софт называется i-Net, в нем нужно менять пути, иначе будет либо трупик, либо просто ошибка..

только ставить другой софт для себя смысла не вижу, навител лучшая навигация.

Александр
15.08.2012, 22:20
я тоже не просто так пишу разделов я никаких не веду на 4PDA но такие элементарные вещи как поменять навигацию воткнуть вольф могу без проблем наверное на этом прекратим разговор на эту тему мне стало просто не интересно спорить

admin
15.08.2012, 22:26
я обновил свой пост, прочтите6 а если интересно почитайте ссылку, там есть инструкции как прописать. Еще раз повторю, тупая замена софта ничего не даст, в штатном софте магнитолы есть путь который заканчивается именем запускаемого файла navitel.

Вот так меняется путь,

1. Скопировать содержимое папки stvipo1008_PhantomGHDi архива stvipo1008_PhantomGHDi.rar в корень флешки. Флешку установить в слот «Навигация».
2. Сделать Hard Reset, см. Phantom DVM HD/ HDi (Серия штатных магнитол ) (Пост #5004974) (С. Жесткий Сброс)
3. Запустить установку i-Net либо линком setup-inet из корня флешки, либо напрямую \MMC_Storage\!Setup\1_inet_autorun \wp_NAVI.exe. По окончании работы установщик i-Net сделает мягкий ресет. По выходу из ресета загрузится Главное Меню i-Net.
4. Выполнить калибровку тачскрина как описано в мануале по i-Net. Руководство по i-Net можно взять ЗДЕСЬ ( Phantom DVM HD/ HDi (Серия штатных магнитол ) (Пост #4924158) )
5. Запустить установщик сборки либо линком setup из корня флешки, либо напрямую \MMC_Storage\!Setup\!Setup.exe. По окончании работы установщик сделает мягкий ресет. По выходу из ресета загрузится Главное Меню сборки (WolfNCU)


Дальше будете продолжать утверждать что хватит замены только навигации?

Александр
15.08.2012, 22:30
навител на самом деле не плох перепробывал в принципе все более менее толковые программы но остановился на навител хотя идеальных программ не бывает последний раз навител улыбнул меня в чушке со своими петлями

Александр
15.08.2012, 22:37
ставишь другой фаил допустим был путь -карта памяти -мобиле навигатор - навител контент - запускающий фаил(Навител exe) вместо него устанавливаеш к примеру прогород exe и переименовываешь его в навител exe ну и соответственно карты и прочую приблуду ставишь это самый легкий способ

bespechnik
15.08.2012, 22:40
Наиболее универсальна, на мой взгляд сейчас, это Яндекс.Навигатор. Причем и бесплатно. Хорошо учитывает пробки, по крайней мере в Москве.
Далее как раз Навител за счет хороших карт. Однако, штатная навигация в 508 не очень порадовала интерфейсом, прорисовкой. Наблюдал похожие аппараты в супербе, аутлендере, еще где-то... почему-то всегда на картах прорисованы только дороги, и то не все (а в оригинальных картах навитела есть такие дворы, которые не все местные знают)...
Еще пользовался iGo и ПроГород. iGo красивая, довольно удобная и карты ничего. ПроГород на последнем месте, но очень динамично развивается и есть несколько фишек, типа увеличенного изображения развязки при приближении.
Это я к тому - а зачем вообще менять Навител?

Александр
15.08.2012, 22:43
да начали с другого с возможности замены вообще

admin
15.08.2012, 22:45
ставишь другой фаил допустим был путь -карта памяти -мобиле навигатор - навител контент - запускающий фаил(Навител exe) вместо него устанавливаеш к примеру прогород exe и переименовываешь его в навител exe ну и соответственно карты и прочую приблуду ставишь это самый легкий способ

Вы думаете я просто так написал выше как меняется навигация? Раньше так можно было сделать, а теперь надо менять весь софт. Все зашифровано и зашито в .exe((

ewgenij
31.10.2012, 18:31
p.s. вот вам новое меню для навигации http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=2860#entry14999167

штатный софт называется i-net, в нем нужно менять пути, иначе будет либо трупик, либо просто ошибка..

только ставить другой софт для себя смысла не вижу, навител лучшая навигация.

а igo??? мне он больше нравился.

keksmartin
31.10.2012, 19:35
лучшая навигация гармин!!!

ewgenij
31.10.2012, 19:40
лучшая навигация гармин!!!
А с чем сравнивали, и где? В Москве "дорожная ситуация" чаще меняется)))

mario
31.10.2012, 20:25
лучшая навигация гармин!!!

Согласен на все 100! Пока мой приятель подключал свой Пионер... я уже и маршрут задать успел,в результате ехали по моему Гармин 1410.

ewgenij
31.10.2012, 20:30
Согласен на все 100! Пока мой приятель подключал свой Пионер... я уже и маршрут задать успел,в результате ехали по моему Гармин 1410.

А при чем здесь "пионер"/ "гармин"??? Я про "оболочку" говорил. Фантом спутники на "холодную" ловит за несколько секунд. ЯГО - это программа.

ewgenij
31.10.2012, 20:35
Навигатор гармин))) мой гелакси 2 по "холодному и горячему" старту его просто "уделает"))) Выносной ЖПС - рядом "не стоял"!))) Фантом не хуже, еще и антенна выносная помогает, вот программку бы поменять.

keksmartin
31.10.2012, 23:32
дело не в этом, у меня самого гелакси 2. но у гармина, карты лучше, может полосы движения показывать, сразу перестраивает согласно будущего маневра, да и алгоритм прокладки маршрута оптимальнее. а из-за карт. а телефон и прочие навики старутют быстрее не засчет спутников, а за счет сотовый сети. которая приблизительные эфемириды передает. единственный минус гармина, это цена(((

hammerheart
01.11.2012, 13:08
лучшая навигация гармин!!!

а по мне лучшая ПРОГОРОД)) и не только в Москве. летом ездил по Калуге и области,знает даже богом забытые деревни.

ewgenij
01.11.2012, 20:26
дело не в этом, у меня самого гелакси 2. но у гармина, карты лучше, может полосы движения показывать, сразу перестраивает согласно будущего маневра, да и алгоритм прокладки маршрута оптимальнее. а из-за карт. а телефон и прочие навики старутют быстрее не засчет спутников, а за счет сотовый сети. которая приблизительные эфемириды передает. единственный минус гармина, это цена(((

Можно "голову" перепрошить, и ставить, то, что нравится. А спутники, фантом с антенной, ловит и "держит" на ура.

Mike
03.11.2012, 15:24
Прочитал всю ветку,опишу как я поменял карты и навител. В фантоме стоит WinCE 5.0 с Navitel 5.0.0.1126. Сначала тупо поменял карту на более новую, из того что у меня было для другого навигатора, а именно на релиз 2011Q4 RUS20120215.nm3. Нихрена не получилось,т.е. требует активации карты,а ключа нет.Вернул старую карту и ОПА. То же самое - требует активации. Не буду утомлять описанием моих мытарств в течении 10 часов,напишу что в итоге имею.Поставил Navitel 5.1.0.48 автоверсию и карту о которой писал выше. Переписал путь в загрузочном файле maplaunch.ini и О ЧУДО ! Все заработало,проиндексирова ась карта за доли секунды. В такой же комплектации работает другой навигатор Wide 2500 но стоит WinCE 6.0. и он работает по COM1 на скорости 57600, а фантом заработал только на скорости 9600.Там в комплекте 5.1.0.48 есть папки с разными портами и скоростями. EXE запускаемые файлы по размерам все одинаковы,но надо выбрать запускаемый файл именно из папки COM1 и папки 9600 и заменить им navitel.exe в папке navitel.Всем удачи !

vasadmi
03.11.2012, 16:19
Обновил навител до версии 5. 5. 1, намучался ужасно. И новые карты встали в итоге))))) Вечером отпишусь подробнее.

ПИШУ)
С сайта навитела скачиваем архив NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI
С карты памяти фантома cкопируйте папку «NaviOne» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;(рекомендую сохранить всю флэшку)
Из папки «NaviOne», расположенной на карте памяти фантома, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);
ВАЖНО: удаляем папку Navi (без удаления этой папки у меня ни одно обновление не запускалось)
Распакуйте сохраненный архив обновления программы NaviTel-5.5.1.320.STOPOL_DVM_XXXX_HDI и скопируйте его содержимое из папки NaviOne на карту памяти фантома .
Новые карты качайте с сайта (пробовал поставить такую же карту скачанную ранее, по моему с торрента, выдавало ошибку 13)
Ставил так же все получилось.

Mike
03.11.2012, 16:30
Чего-то глючит ? Пост 48 изначально был побольше а оборвался на полуслове.

smq903
27.11.2012, 01:48
У дилера написано "поддерживает пробки, при подключении внешнего модема". Кто-то разобрался, подключил? Работает?

Ximm
27.11.2012, 04:58
Проще будет яндекс.пробки поставить, у навитела с этим туго все тк информация на основании таких же навигаторов с навителом и выходом в инет.
А модем подключается без проблем, только для начала его надо перевести в режим "только модем", инструкции на конкретную модель ищи в инете

sv13k
15.04.2013, 15:01
Мучился старался но прелепил на фотнтом 6408 навител 7.0 с чем то и карты все новые сегодня поеду посмотрю как в дороге

SlavaV
17.04.2013, 13:00
Мучился старался но прелепил на фотнтом 6408 навител 7.0 с чем то и карты все новые сегодня поеду посмотрю как в дороге
я с торрентов скачал 7, только непонятно почему официально еще нет. Как полет на новой версии?

sv13k
22.04.2013, 11:19
Пошел дальше умудрился пере прошить на 7.5.0.202 и карты nm7 что то последние цифры 313 все работает доволен

SlavaV
22.04.2013, 22:37
Пошел дальше умудрился пере прошить на 7.5.0.202 и карты nm7 что то последние цифры 313 все работает доволен
опиши как сделал если не тяжело и где качал, какие изменения произошли?

sv13k
27.04.2013, 21:53
Качал с нета под Navitel 7.5.202 под WinCE 5.0 в комплекте шло два файла ломалка порта надо COM1 и ломалка скорости по умолчанию 57600 а фантом ест 9600.
http://www.rutor.org/torrent/273261/navitel-navigator-7.5.0.202_navitel-navigator-7.5.0.202-2013-kpk-wince

запускаем фантом заходим в меню где нарисована дискета запускаем NavStart.exe потом перегружаем фсе путем выключения (я даже ключ вытаскивал ) потом заходим в меню где нарисован C:/ ищем на флешке navitel.exe этим действием мы учим фантом понимать где запускаемый фаил потом идем в нарисованную дискету и с флешки запускаем navitel.exe
будет ругаться на карты, но каталоги все создаст надо карту новой формации с расширение nm7 она весит 1.2 гига
http://www.rutor.org/torrent/271120/navitel-navigator-7.5.0.200-2013-android
да и все под новый навител и спидкам и войсы
плюсы работает веселей и поинформитивней.
Отвечу на все вопросы

Fanograf
14.06.2013, 13:18
Салют!Возможно ли обновление с самого фантома,возможен ли выход в инет и проверка пробок?

sergeykca
14.06.2013, 19:13
Обновление программы и карт возможно с самого Фантома - только учитывайте, что скачать 22 метра программы и пару гигов карт через модем - время и деньги (причём в разных тарифах - немалые). Проще и быстрее залить всё с navitel.ru и скопировать на microSD-карточку. Активация из-за встроенной miniOper-ы не получается - файл активации NaviTelAuto_Activation_Key.txt , а miniopera сохранение *.txt не поддерживает.
Для успокоения совести можно периодически нажимать "Проверить обновления", смотреть, что всё актуально и тихо радоваться... :-D *THUMBS UP*

Rektor
17.01.2014, 12:43
почему то мой фантом перестал видеть спутники, ни как не может с ними связаться

sya777
24.02.2014, 13:52
почему то мой фантом перестал видеть спутники, ни как не может с ними связаться
баловался с прошивками?

dr.sema
02.08.2015, 15:58
а у меня не видит пробки, вчера только купил новую машинку, поменял голову, модем+симка - пробок не видит

Chaytan
02.12.2018, 15:41
Выставь правильно Com порт

Рейтинг@Mail.ru