PDA

Просмотр полной версии : Дерганья машины после 5 минут прогрева



Страницы : [1] 2

Pro100lex
03.06.2013, 08:33
Всем привет, друзья!
Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
Помогите советами, пожалуйста!*HELP*

ss-45
03.06.2013, 08:36
Всем привет, друзья!
Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
Помогите советами, пожалуйста!*HELP*

Может стоит всё же чуть газу побольше давать ии обороты больше держать?

admin
03.06.2013, 10:03
Прогревайте машину
Смените заправку и заливайте нормальный бензин.
А вообще из за перепадов температур ночь\день машина может и дергаться..

Pro100lex
03.06.2013, 10:13
Ребят, машину прогреваю, хоть и дизель (говорят вообще в прогреве не нуждается), ибо прогревается конкретно при движении
Что касается топлива, то заправляюсь в основном на Лукойле
А вот из-за перепадов температур это довольно странно...

pdimon
03.06.2013, 10:27
Ребят, машину прогреваю, хоть и дизель (говорят вообще в прогреве не нуждается), ибо прогревается конкретно при движении
Что касается топлива, то заправляюсь в основном на Лукойле
А вот из-за перепадов температур это довольно странно...

Один в один проблема как у меня. Попробуй с утра завести и на холостых газу понажимать. Чувствуется какой то провал, а потом набирает обороты. И дым густой выхлопа. После пары минут езды пропадает. Уже думаю навести дилера. Авто придется оставлять на ночь чтоб проблему увидели.

Pro100lex
03.06.2013, 10:58
Один в один проблема как у меня. Попробуй с утра завести и на холостых газу понажимать. Чувствуется какой то провал, а потом набирает обороты. И дым густой выхлопа. После пары минут езды пропадает. Уже думаю навести дилера. Авто придется оставлять на ночь чтоб проблему увидели.
Вот и я, дружище, думаю отправиться к дилерам. А то боюсь до первого ТО не дождусь, пробег меньше трех тысяч. У меня уже начинает складываться ощущение, что эта проблема уже входит в систему у 408 дизеля, если множество людей с таким сталкиваются(

findpol
03.06.2013, 11:02
Pro100lex, а пробег какой.

Pro100lex
03.06.2013, 11:22
findpol, 2631

Олександр
03.06.2013, 11:45
ПО моей практике - все посторонние звуки в дизельном движке были связаны исключительно с экспериментами с топливом. Еще одна особенность дизельного движка - он очень не любит езду с маленьким количеством топлива(когда лампа у вас уже давно горит и вы оставляете так на ночь) . Лучше всегда поддерживать количество не менее чем пол-бака . У вас чек не горит ? Если нет ,то соответственно с ОД будет очень трудно говорить - скорее всего скажут - будет гореть неисправность ,приезжайте ,считаем .
И мой личный совет - в городе Москва нет проблем с присадками . Залей вот эту присадку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 - есть в наличии в Ашане - 238 руб. и проезди целый бак - потом расскажешь ощущения .
P.S. У меня пробег 22 000 км. на дизеле

Pro100lex
03.06.2013, 12:25
findpol, 2631
Спасибо! Чек не горит и никаких ошибок машина не выявляет. Что касается присадки, то приобрету, опробую и сообщу)

findpol
03.06.2013, 12:31
После пары минут езды пропадает.

Т.е. через пару минут езды машина едет нормально без нареканий?

Pro100lex
03.06.2013, 12:47
Спасибо! Чек не горит и никаких ошибок машина не выявляет. Что касается присадки, то приобрету, опробую и сообщу)
Да, абсолютно верно

pdimon
03.06.2013, 13:13
Да, абсолютно верно

У кого подобная проблема отписывайтесь. У меня пробег 7500. Присадку тоже попробую. Хотя всегда заправляюсь на лукойле.

- - - Добавлено - - -


Т.е. через пару минут езды машина едет нормально без нареканий?

Да абсолютно нормально. Может что то скапливается в топливомагистрали после ночной стоянки.

admin
03.06.2013, 13:58
Ребят, машину прогреваю, хоть и дизель (говорят вообще в прогреве не нуждается),
Телепатов нет чтоб угадывать какой двигатель )




то заправляюсь в основном на Лукойле
Я раньше тоже заливал лукойил на мичюринском и на варшавке, теперь объезжаю эти заправки стороной. После них происходят чудеса с машиной, хочется выйти и подтолкнуть машину т.к. она просто не едет..

Серёга
03.06.2013, 15:22
У меня автомобиль абсолютно так же себя ведет на холодную при температуре воздуха больше +18 градусов. Отписывался в соседней теме

Pro100lex
03.06.2013, 15:39
У меня автомобиль абсолютно так же себя ведет на холодную при температуре воздуха больше +18 градусов. Отписывался в соседней теме
Вот я кстати тоже заметил, что когда брал машину (был март месяц) и таких проблем не возникало, а как началась жара, начали проскакивать вот такие вещи...

ewgenij_1965
03.06.2013, 19:30
У меня автомобиль абсолютно так же себя ведет на холодную при температуре воздуха больше +18 градусов, сегодня утром было + 16 на панели, завелся и поехал сразу без всяких дерганий и провалов педали газа, а с работы было + 29 завел нажимаешь педаль газа маленький провал потом большой клуб сизоватого дыма, больше 1000 обороты если держишь то нормально. Все хочу доехать до ОД, времени нет.

Серёга
03.06.2013, 19:50
У меня автомобиль абсолютно так же себя ведет на холодную при температуре воздуха больше +18 градусов, сегодня утром было + 16 на панели, завелся и поехал сразу без всяких дерганий и провалов педали газа, а с работы было + 29 завел нажимаешь педаль газа маленький провал потом большой клуб сизоватого дыма, больше 1000 обороты если держишь то нормально. Все хочу доехать до ОД, времени нет.


я ездил, предъяву на завод составили, ответил, что это нормально неисправностью не является

Сергей
03.06.2013, 20:12
Было такое недавно, потом пропало хоть и жара была. Заливаюсь исключительно по 40л не с заправки. Щас чуть искотал и из заначки влил 10л зимнего вроде полегчало. Вот и думаю неушто так качество топлива влияет. Кстати происходит под нагрузкой примерно 1100-1300оборотов когда ещё турбина молчит. Но к ОД пока не поеду т.к. лампа неисправности не горит, на холостых не троит, после нагрева 70* точно всё нормуль. В данном случае пока чёнить не вылезет ОД вряд ли что скажет.

burns
03.06.2013, 20:25
уже писали вроде

необходимо форсунки обучить
разгон на 4-5 передаче до 2600 оборотов, потом отпустить газ и ждать пока обороты сами упадут до 1600 (без торможения), потом снова разгон до 2600 и снова сбросить - сделать так трижды. Форсунки обучаются. Рекомендуется процедура при смене типа топлива(зима\лето) или заправки. Вроде так...

Сергей
03.06.2013, 20:55
burns, тогда форсунки будут о-очень умными, они что тока на Пыже учатся а на других авто с завода учёные идут.

Серёга
03.06.2013, 21:05
уже писали вроде

необходимо форсунки обучить
разгон на 4-5 передаче до 2600 оборотов, потом отпустить газ и ждать пока обороты сами упадут до 1600 (без торможения), потом снова разгон до 2600 и снова сбросить - сделать так трижды. Форсунки обучаются. Рекомендуется процедура при смене типа топлива(зима\лето) или заправки. Вроде так...


переобучал, жарко появляются проблемы, попрохладнее видимо сами обучаются, так что ли?

- - - Добавлено - - -

я вот думаю может присадку какую нибудь попробовать? но что то я очкую!!! :-D

Олександр
04.06.2013, 00:52
я вот думаю может присадку какую нибудь попробовать? но что то я очкую!!! :-DНе очкуй :-D Я с новья стал лить присадку ( см.выше советовал http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 ) Сейчас перешел на другую этой же фирмы . Она скорее профилактическая .И ее нужно в меньшем объеме лить - 150 мл. на 60 л http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287. Рекомендую начать с первой присадки. Затем бутылочку не выкидывать - у нее очень удобный носик. Дома заливаю пол-бутылочки второй присадки и просто добавляю при заправке. Обычно я заправляюсь ,когда остается литров 15 . Пробег уже 22 тыс. км. Двигатель шелестит . Никакого дыма я отродясь не видел. Может только зимой ,если стояла дня два в мороз и только первые пять -десять секунд. Сейчас в жару не грею. Выхожу ,завожу и сразу еду. Я рядом с кольцом живу и бывает ,что через две минуты после заводки уже мчусь по кольцу 130 км. в час. Что такое чиханье или провалы - не знаю. Не было такого ни разу. Все таки я считаю ,что присадки нужны в дизель всегда ,ибо нет у меня доверия к нашему евро 5 . Бензину верю ,а дизелю нет. Лишним не будет это точно ,тем более по стандартам евро 4 и евро 5 - подразумевается практически полное отсутствие серы в топливе . А сера - всегда была смазывающим ингредиентом. Присадки как раз этот момент исправляют. Форсункам легче работается. Заправляю в Питере Несте - евро 5 - по субъективным ощущениям - лучший дизель в Питере .

Олександр
04.06.2013, 01:01
Не дали по времени отредактировать и добавить . Хотел еще добавить к своему посту -
P.S. Можно конечно рассказывать страшные вещи. Мол хорошему топливу и маслу присадки не нужны. У меня реальный пример ,реальной машины . Пишу не по слухам и.т.п.
Да кстати ,крайне не рекомендую Hi Gear - очень противоречивые отзывы. И естественно российские и тем более украинские присадки типа XADO . Лучше берите что-то от нормальных фирм Castrol TDS есть присадка. Motul есть присадка. Оригинальная Пежо вроде как тоже есть ну и Ликви Моли я больше всего доверяю.

Ximm
04.06.2013, 05:06
burns, да нету такого способа обучения форсунок, только через оборудование ОД. руки дойдут, сделаю скриншоты экрана диагностики топливной системы, там четко расписано на каком пробеге было обучение форсунок полное (5 км на предпродажке видать), а на каком только корректировка автоматическая (штук 10 за 3200 км пробегу).
и обучается все же ЭБУ, а не сами форсунки.

Pro100lex
04.06.2013, 08:53
Вот сейчас, ребят... Выхожу с работы утром, завожу, прогреваю. На холостых все окау. Начинаю движение, и уже на первой передаче начинаются клацанья и тяги практически нет. Кое-как разгоняюсь... вторая-третья... вроде пошло но с поклациваниями. На светофоре опять проблематично тронуться... И вот, движок прогрелся до 90, спустя минут 7 езды и всё! Клацанья пропали, динамика появилась, все в шоколаде. Сидишь едешь и думаешь, что происходит с машиной=(

mkc190
04.06.2013, 09:13
У меня описанных выше проблем не наблюдал. Но присадку Castrol TDA лью всегда (ну почти) два бака искатал без присадки, а все остальное время с присадкой, так вот заметил только одну разницу, что с присадкой двигатель работает мягче. Мне этого достаточно чтобы продолжать лить присадку. Тем более она авторитетная среди дизелистов и на предыдущей машине я с ней проехал около 100 тыс. км и все отлично.

Сергей
04.06.2013, 11:04
,крайне не рекомендую Hi Gear - очень противоречивые отзывы
Ого я отцу оказывается 7-ой год дизель ею гублю, да ещё и себе начал ай-ай-ай:-D

Олександр
05.06.2013, 00:44
Ого я отцу оказывается 7-ой год дизель ею гублю, да ещё и себе начал ай-ай-ай:-DЯ не написал что плохо - я написал ,что не рекомендую из за очень большого разброса отзывов от дико восторженных ,до крайне негативных . Про присадки мотюль ,ликви моли ,кастрол - я ничего плохого никогда не читал . Если только это не фейк был какой нибудь. Ликви моли присадки не подделывают из за замороченной упаковки. Крышка с фиксатором и дополнительный съемный носик. Масла их самые популярные начали подделывать. Castrol - присадки тоже не подделывают . Также как и Мотюль. А вот масла у кастрола - это что-то с чем-то . Риск нарваться на подделку очень и очень велик.
P.S. Откуда в России такая реакция на любую малейшую критику чего-то ,что человеку принадлежит - сразу близко к сердцу принимают как личное оскорбление

Сергей
05.06.2013, 12:09
Олександр, извините если вас задело но рекомендовать присадки, масла, а также читать про них отзывы считаю бредом. Т.к. в каждой области они наверняка разные по составу:).

Денис 89
05.06.2013, 20:17
Я начал заливать присадку "Тотал Дизель Плюс".

- - - Добавлено - - -

Я начал заливать присадку "Тотал Дизель Плюс".

- - - Добавлено - - -

Я начал заливать присадку "Тотал Дизель Плюс".

burns
08.06.2013, 22:28
burns, да нету такого способа обучения форсунок, только через оборудование ОД. руки дойдут, сделаю скриншоты экрана диагностики топливной системы, там четко расписано на каком пробеге было обучение форсунок полное (5 км на предпродажке видать), а на каком только корректировка автоматическая (штук 10 за 3200 км пробегу).
и обучается все же ЭБУ, а не сами форсунки.
Прикольно, а народ пишет что помогает)
Ну нет - так нет ) А где смотреть диагностику топливной системы - тоже хочу глянуть..

А.Б.
10.07.2013, 21:55
Как я заметил этот косяк появился у многих с приходом теплых дней. У меня та же проблема. Зимой машина просто летала,а с мая месяца во это и началось.
Такое ощущение что Французы накосячили с пропиской проги для ЭБУ, забыв что в России бывает не только очень холодно но и очень жарко. ЭБУ готовит смесь под холодный воздух -плюхает много топлива, подает мало воздуха, работает опережение впрыска хотя за бортом большой плюс. Вот вам и сизый дым - несгоревшее топливо, детонация как следствие нарушения цикла воспламенения и потеря мощности. А уж когда движок прогреется то сожрет все что горит.
Загнал машину к оф.диллеру не заберу пока не исправят. Очень тяжело с ними бодаться. Хотя почти их доконал. Писал жалобу на представительство Пежо.
Может если таких жалоб по этой теме будет много Францы исправят прогу или хотя бы почешут репу! Так что думаю надо писать с четким изложением проблемы.

ss-45
10.07.2013, 22:01
У меня всё в порядке) не знаю что вас беспокоит)

Серёга
12.07.2013, 16:58
есть такая фигня с приходом именно жарких дней

Blanc_408
12.07.2013, 17:43
Чего там у кого дёргает? Не знаю*NO*Это плохой бензин, если детонация, но проблема в том, что этот характерный звук, называют кто во что горазд*PARDON*, вплоть до стука клапанов в бензобаке или дребезга форсунок в кпп)

mkc190
12.07.2013, 17:45
Это плохой бензин
Здесь речь идет про проблему встречающуюся только на дизельном двигателе!!!

Серёга
12.07.2013, 21:14
тоже сегодня жалобу в Пежо составил, с просьбой серьезно подойти к обновлению прошивки

ss-45
14.07.2013, 10:49
Народ. о какой конкретно проблеме вы говорите? Мож у меня тоже есть?

- - - Добавлено - - -

У меня есть подёргивания на прогретую, всё время при переходном режиме, если катиться потихоньку на холостом и чуть чуть добавить газку, машина прежде чем ехать подёргивается, причём это не от того что ей тяжело, а кажется, что она не знает подавать ей топливо или нет... У вас так?

Сергей
14.07.2013, 15:08
Народ. о какой конкретно проблеме вы говорите? Мож у меня тоже есть?
Мы говорим о тех, когда запустил утром холодный и поехал, тапка в пол где то 50%, а в ответ дерготня. По тахометру не замерял, но где то до 2тыщ. об. Щас тьфу 3раза вроде забыл об этой проблеме, а мож и потому что даю где то минуту поработать после запуска чёрт его знает. К тому же прошлогодние запасы топлива кончились ( какая то тёмная саляра была)сей час пошла свежая слегонца желтоватая.

ss-45
14.07.2013, 19:24
Не знаю, такого не замечал... Хотя я на холодную тапку в пол и не нажимал)

Андрей Викторович
08.08.2013, 21:51
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5039 тут 700 сообщений! копья ломают!

вадим св
02.11.2013, 13:14
а я вот другого мнения о присадках. в принципе все одинаковые но российские все таки под наше топливо разрабатывались. импорт больше смазывает.а в нашем топливе и так серы нормально .нам не надо смазывать. сам хотел тотек но не было купил импорт какой та. заметил улучшения только с утра при первом запуске стало мягче как то .пропал стрекот при первом трогании и пропал провал ( сажусь завожу первая и не трогая газ тронулся. газ и ускорился и вот тут было как то не хорошо могла дернуться с присадкой плавный разгон хоть в пол. а теперь про товарища он пригнал рено из франции на нашем топливе вообще не едет пользуется присадками ( он начал присадить 20 лет назад с мото иж ) его автобус ( работает он на мане )в европе кушает 23 литра солярки а у нас 30 литров...... так что без присадок у нас ездить нельзя

Snezhanka
23.06.2014, 14:33
Абсолютно та же проблема (или не проблема, не знаю) чуть темпа за окном выше 18 машину колбасит, я долго понять не могла взаимосвязь, сегодня дергает-завтра нет. Это дело, оказывается, в температуре. Что к чему. Тоже думаю попробовать присадку, оригинальную пежо.

Maxysha
29.06.2014, 13:41
по утрам тоже есть такая проблема. на температуру не обращал внимания

pdimon
07.07.2015, 12:14
Народ, у кого нибудь есть подвижки в данной теме?

Andrei
07.07.2015, 15:38
Абсолютно та же проблема (или не проблема, не знаю) чуть темпа за окном выше 18 машину колбасит, я долго понять не могла взаимосвязь, сегодня дергает-завтра нет. Это дело, оказывается, в температуре. Что к чему. Тоже думаю попробовать присадку, оригинальную пежо.

Дело в прошивке. Не тратьте зря деньги на присадки. Не поможет.
Просто не обращайте внимания и спокойно ездейте без каких либо опасений.

- - - Добавлено - - -


Народ, у кого нибудь есть подвижки в данной теме?

Нет, все перестали обращать внимание на эту ерунду.

тикал
17.04.2016, 20:21
Александр! ! А что вы думаете про эту присадку??Защита дизельных систем Diesel Systempflege
Артикул: 7506 вместо этой (не нашол такую) Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz
Артикул: 1975

Grifq
05.05.2016, 13:09
У меня тоже недавно появилась такая проблема, причём в мае при температуре воздуха около 12 - 22. На первой передаче более менее а вот на второй в районе 1400 оборотов очень сильно дёргает. На 3-й передаче такого нет, на высоких оборотах тоже. Причём давишь на газ, а обороты падают. Надо выжать сцепление и по новой включать, чтобы преодолеть эти дёрганья. Проехав метров 500 все пропадает.

dok//
05.05.2016, 14:32
А вы попробуйте дать машине при заводе поработать на холостых пока обороты не упадут.потом трогайтесь и дергать ничего не будет. Это прошивка при температуре от + 15 где-то повышаются обороты машину подколбашивает,пока обороты не упадут,где-то минуту .

Grifq
06.05.2016, 10:01
А вы попробуйте дать машине при заводе поработать на холостых пока обороты не упадут.потом трогайтесь и дергать ничего не будет. Это прошивка при температуре от + 15 где-то повышаются обороты машину подколбашивает,пока обороты не упадут,где-то минуту .

Даю. Но дерганья тоже не всегда бывают. Кстати у меня до пыжика был Ситроен С 4 седан бензиновый 1.6 116 лс., такой же как и на пежо так вот там такая же хрень была. На 1 и 2 передачах, но чаще уже на первой около 1800 - 2000 начинало сильно дергать. Жмёшь на газ, а обороты наоборот падают. Останавливался, давал подумать или глушил, заводил, и как правило всё пропадало.

Grifq
27.06.2016, 07:58
Блин у меня с весны как начались дерганья, так до сих пор происходят, жара уже на улице. При чем дергается почти всегда в начале езды. Может есть лекарство?

Maxysha
27.06.2016, 08:03
од в наличии новой прошивки не признаётся

AAV-smart
29.06.2016, 11:36
Странно, мой лёва собран в январе 13-го, продан в августе, т.е. машина и соответственно прошивка где-то из первых партий, обсуждаемых здесь симптомов не наблюдал. Возможно, дело в нюансах эксплуатации

С утра всегда даю дизельку хотя бы минуту потарахтеть на холостых, с первых дней эксплуатации пользую присадку ликви-моли аддитив, масло в двигателе мотюль специфик (для мерсов), двигатель всегда глушится по турботаймеру (1 минута), дополнительно менял параметры в BSI климатические зоны и учитывать внешнюю температуру (в названиях параметров могу ошибаться, делал это уже давно, года два назад)

Как итог, всё работает как должно, с подобными проблемами не сталкивался... тьфу три раза

ss-45
03.07.2016, 20:17
Вот и меня постигла похожая проблема. На холодную щапускаешь, двигатель как то неуверенно работает- как будто обороты чуть плавают. Газу нажимаешь, а в ответ двигатель как бы захлебывается. Начинаешь ехать, газу, в ответ провал, щахлеб, а потом едет. Прогревается, все приходит в норму, валит как бешеный. Что это?

casabianca
03.07.2016, 20:44
Вот и меня постигла похожая проблема. На холодную щапускаешь, двигатель как то неуверенно работает- как будто обороты чуть плавают. Газу нажимаешь, а в ответ двигатель как бы захлебывается. Начинаешь ехать, газу, в ответ провал, щахлеб, а потом едет. Прогревается, все приходит в норму, валит как бешеный. Что это?

То же самое. Ответ ищу. Пока ответ один: "холодный" двигатель, а его нормальная рабочая температура равняется температуре охлаждающей жидкости , т.е. 90С.

СЕРГЕЙ СЕВАСТОПОЛЬ
03.07.2016, 21:27
Добрый вечер. такая же беда.купил дизелька в феврале с пробегом 52т. Иногда -(не всегда) такие же плавающие и подтраивающие обороты мотора.Думаю проблема в прошивке( в мозгах). До этого был меган 2007г дизель 106 лошадей очень положительные воспоминания от машинки.( таких симптомов не было и в любую погоду хорошая работа мотора.) В мегане как и в любой машине думаю на холодную мотор должен работать устойчиво без всяких дёрганий .

ss-45
03.07.2016, 21:38
Прикол в том что раньше такого не было.

Grifq
03.07.2016, 23:26
А ещё я заметил, что двигатель бывает тупо разгоняется, сильно трещит и подергивается. Именно треск отчетлив. А бывает идет тихо мягко и динамично. Я вспомнил вазовскую девятку, там лямбда-зонд как начнет глючить такие же признаки были. Решил Поменял топливный фильтр вроде мягко пошел. Фильтр грязный был. Посмотрю, что дальше будет.

ss-45
04.07.2016, 08:47
Тоже думаю фильтр надо поменять, 14 тыс уже проехал.

casabianca
04.07.2016, 10:12
А ещё я заметил, что двигатель бывает тупо разгоняется, сильно трещит и подергивается. Именно треск отчетлив. А бывает идет тихо мягко и динамично. Я вспомнил вазовскую девятку, там лямбда-зонд как начнет глючить такие же признаки были. Решил Поменял топливный фильтр вроде мягко пошел. Фильтр грязный был. Посмотрю, что дальше будет.

Может и фильтр не причём . У моей машины сразу и после замены фильтра те же симптомы иногда были.

Maxysha
12.07.2016, 09:47
и только летом такая ситуация, у другого дизелиста один в один

ss-45
16.07.2016, 19:59
и только летом такая ситуация, у другого дизелиста один в один

У меня первое лето такая шляпа. Раньше такого не было! Топливный фильтр поменял, воздушный поменял- толку ноль. Он ибок нет, куда копать не знаю.

- - - Добавлено - - -

Следующий шаг- проверить все патрубки от дмрв до турбины на предмет подсоса воздуха.

ss-45
17.07.2016, 08:54
Блин, 90% что это его подвисает.

serj_oskol
17.07.2016, 13:09
Привет Мужики. У меня пробег 185000. С это проблемой столкнулся в этом году на 165000. Прочитал всю эту тему тут и думаю что эта проблема не в Прошивке. Проездил 3 зимы и 3 лета ноль проблем а вот этой весной нати получите. А вот прочел последние два сообщения и подумал. Месяцев 6 назад снимал патрубок от турбины до датчика воздуха, может тут где и подсасывает воздух.

ss-45
17.07.2016, 20:34
Неа. Егр заглушил, не он. Патрубки на предмет подсоса проверил, плдсос нашёл и устранил, все равно не помогло.

- - - Добавлено - - -

Ну не может на холодную подсос быть, а на горячую исчезнуть!

- - - Добавлено - - -

Может топливную систему промыть?

ss-45
17.07.2016, 20:38
Подсос в соединении сразу после дмрв. Там нет ни хомута ни резинки. Подсоса бы сроду не обнаружил если бы не автоодеяло. Нашёл в этом патрубке волокна стеклоткани, пыли не видно. Рекомендую обратить внимание на это соединение, герметичным оно быть не может.

Сергей
17.07.2016, 22:19
ss-45, Да не парься так сильно, по чесноку мы с новья так ездим:-D

ss-45
18.07.2016, 06:00
ss-45, Да не парься так сильно, по чесноку мы с новья так ездим:-D

Не, не должно быть так) буду и скать по возможности.

AAV-smart
18.07.2016, 09:50
Копайте в сторону солярки и всё что с этим связано, датчики холостого хода, воздуха, давление в рампе, форсунки наконец

AAV-smart
19.07.2016, 08:34
ss-45, Да не парься так сильно, по чесноку мы с новья так ездим:-D
Народ, а эта тема случаем выросла не из тех собщений (двух-трехлетней давности) где многие радовались что у них дизель при скорости 50+ уже на пятой передаче отлично тянет? ... если по чесноку

ss-45
19.07.2016, 09:29
Народ, а эта тема случаем выросла не из тех собщений (двух-трехлетней давности) где многие радовались что у них дизель при скорости 50+ уже на пятой передаче отлично тянет? ... если по чесноку

Не из тех. А что, должна быть какая то взаимосвязь от тошнилова на низких оборотах с такими проблемами?

AAV-smart
19.07.2016, 11:59
Прямая, но только не от тошнилова (этим у нас здесь занимаются блондинки и таксисты) а от езды в натяг, на высокой передаче и малых оборотах неизбежна подгазовка которая на пользу движку не идёт никак, без оборотов не в коня корм, а вот в кокс и нагар это да

serj_oskol
21.07.2016, 19:22
Господа(виде бреда) а возможно это из за форсунок

Сергей
22.07.2016, 10:20
Господа(виде бреда) а возможно это из за форсунок
Навряд ли. У меня присутствует дерготня и звон. Скатавшись на юга с заправками лукойла, я на холодную забыл о всякой дерготне и звоне. Теперь мешаю свою провсоюзную горючку с лукойловской 50/50. Чуточку на холодную позвякиает, зато дерготни нет.

AAV-smart
22.07.2016, 10:38
Вот и начинает что-то прояснятся, народ нахер покупать машины по миллиону а потом экономить на спичках? то масло ищут за 1000р. и сами себя убеждают что оно зер гуд, то печным топливом заправляют и потом проблемам удивляются.... Утрирую конечно, но что мешает по человечески к машине относится, на бухло и папироски не считали сколько бабла уходит? а купить присадку за 300р.и залить её раз в две тысячи неужели такие траты неподъёмные?

Сергей
22.07.2016, 11:02
AAV-smart, ну брали то мы не за миллион, а 700-750штук. Присадками мы тож подкармливаем топливными разумеется. Ну а если залесть в тему масел, то там помоему дешёвого вряд ли кто ищет, лично я Тотал (Бельгийский) беру за 2100 за 4л. На счёт профсоюзного топлива не могу сказать что оно совсем ...овно. Веть ездят на работе и Маны и мелкие дизеля, просто можеть чуточка не дотягивает до лукойловского.

ss-45
25.07.2016, 11:15
Короче перепробовал всё что можно. Купил два литра винса, мыл пол дня. Топливная чистая, и грязной быть не может пробег мал. Егр чистый, работает, впуск не забит.

Полюбому где то воздух сосет, у нас подкачивающего насоса в баке нет, ТНВД сосет вакуумом, соответственно может сосать и воздух. А судя по количеству нарошнейших быстроразъемных соединений, через них воздух может попадать легко. Через крышку фильтра с помпой тоже может сосать.

Кроме того, когда глушим двигатель и он ночь стоит, соляра по трбкам стремится стечь в бак(обратных клапанов нет и быть не может) проверял. А если где то не герметично, то соляра будет стекать в бак, а её место будет заполнять воздух. Вот и получается, что когда заводим, пока воздух не прогонит - дергается и протраивает. И прогрев двигателя тут не столь важен.


Короче как быть дальше не знаю. По хорошему выкинуть бы эти платиковые трубки и поставить нормальные шланги с хомутами, но их там столько что делов много.

Причем воздушить может как подачу так и обратку, а обратка с форсунок возвращается как на ТНВД, так и в фильтр, так и в бак.

Кто готов объединить коллективный разум и подсказать что то дельное?

- - - Добавлено - - -

Есть идея подключить на времянку мимо штатного фильтра, исключить обратку - поставить под капотом емкость с топливом. Вечером прогнать воздух, прогазовать, а утром завести и посмотреть что будет.
Или просто кинуть обратку в прозрачную банку, с вечера прогазовать, а утром посмотреть будет ли с неё воздух идти.

дэн68
25.07.2016, 11:40
Проверить просто. Сними подающий штуцер с топл. фильтра. Подключи в него топливный насос от газели или от ваз. Вкключай-смотри струя должна быть плотной без пузырей. Обратный клапан стоит в топливоприемнике в баке. Промой его карбклинером в обратную сторону. Проходил сам в июне после заправки говном.

ss-45
25.07.2016, 11:43
Проверить просто. Сними подающий штуцер с топл. фильтра. Подключи в него топливный насос от газели или от ваз. Вкключай-смотри струя должна быть плотной без пузырей. Обратный клапан стоит в топливоприемнике в баке. Промой его карбклинером в обратную сторону. Проходил сам в июне после заправки говном.

Вот кстати подающий я не дул, надо проверить. Но говна не лил, фильтр пилил - чистый.

ss-45
25.07.2016, 11:51
Обратка то безпрепятственно в бак сбегает, её воздушить может.

дэн68
25.07.2016, 11:53
а это нас не интересует. воздуха не должно быть на подаче

ss-45
25.07.2016, 12:28
а это нас не интересует. воздуха не должно быть на подаче

Интересует, потому что обратка потом через тройник идет на подачу в тнвд, через второй тройник на бак и на фильтр. Так что обратка может воздушить всю систему.

- - - Добавлено - - -

По сути обратка должна идти с ТНВД, с форсунок, в тройник, отсюда в топливный фильтр через термостат и дальше в бак. Обратно в тнвд она моежт посупать только через фильтр. Всё равно получается, что обратка может воздушить топливный фильтр.

Вопрос, где термостат, который решает на радиатор пустить соляру или в фильтр? в крышке фильтра? Правда это к делу не относится.

ss-45
25.07.2016, 12:46
Решение для диагностики. С бака идет один патрубок подачи и один патрубок обратки. Отключаем их от бака(быстросъемы), берем две бутылки литра по 2 одну наполняем чуть чуть (для обратки), другую полную(для подачи). Врезаем в них штуцеры, надеваем шланги, подключаем к двигателю и подвешиваем на ночь например к открытому капоту, чтобы обе магистрали были под небольшим давлением. Заводим, прогоняем воздух. Утром приходим в гараж, заводим, проверяем. Не троит, не дергается, значит воздух. Троит, дергается, значит не в воздухе дело, копаем дальше.

:-D

Ruskk
25.07.2016, 14:27
если это возможно, то временно поставить прозрачный шланг на подачу от фильтра к тнвд. тогда можно было бы наблюдать наличие/отсутствие пузырей воздуха во время работы

ss-45
25.07.2016, 14:37
если это возможно, то временно поставить прозрачный шланг на подачу от фильтра к тнвд. тогда можно было бы наблюдать наличие/отсутствие пузырей воздуха во время работы

Проблема там в том, что у этого шланга (от фильтра к тнвд) разные диаметры - 8 и 10мм. А ещё на одном из концов этого шланга стоит датчик температуры. Проверить при запуске можно, но ездить нельзя. Хорошая идея! Надо будет подобрать силиконовый мягенький шланг.

serj_oskol
25.07.2016, 21:55
:-D

- - - Добавлено - - -

:-D В целом Я нечего не понял. Но если все получатся буду рад и буду ждать пошаговые действия.*THUMBS UP*

Сергей
25.07.2016, 22:07
А ещё на одном из концов этого шланга стоит датчик температуры.
Сколько же у нас всего датчиков температуры:-D. Не! ss-45 если считаешь что где то подсасывает, тогда это место будет потеть там сыреть ну явно сухим не будет. А то чё получается на холодную подсасывает, а на горячую перестаёт? так не бывает. Я например пробовал перед холодным запуском кнопкой прокачивать пока дубовая не станет и не шиша. Попробуй всё же в другом месте заправиться. К дерготне пора уже с юмором относиться:-D

ss-45
26.07.2016, 06:20
Сергей да я уже даже в Казахстане пробовал заправляться:-D

ss-45
26.07.2016, 07:55
Я тоже уже склоняюсь что не воздух это, потому как завел, прогазовал. Воздух должен уйти, двигатель уже теплый, начинаешь ехать, даешь газу, а с двигателя кратковременный звон(как детонация). Что то с датчиками. Или Датчик высокого давления или какой то из датчиков температуры. Неправильная смесь, эбу не знает сколько топлива лить.

- - - Добавлено - - -

А ещё больше похоже на неправильные углы впрыска. Тут или датчик фаз. Или датчик коленвала или с ГРМ что то.

AAV-smart
26.07.2016, 11:46
ss-45, если есть возможность, то прогони форсунки на стенде... про качество смеси мысль здравая, вот только причин действительно может быть много. У меня например бывает лёгкий звон после продолжительной езды на круизе, причём именно на следующий день, читай на холодную. Видимо блок управления слегка меняет углы зажигания под круиз, затем километров через 50 всё приходит в норму...

У тебя другое, но на обычный подсос воздуха не очень похоже, скорее "мозги" для холодного движка готовят ту же смесь что и для горячего т.е. не учитывают температуру движка и внешнюю... это как один из вариантов

ss-45
26.07.2016, 13:27
Да у меня у машины 25ткм пробега, какие могут быть форсунки. Винсом мыл, там все чистенько. Фильтра пилил- тоже чистые.

ss-45
28.07.2016, 13:09
Сегодня скинул фишку с датчика расхода воздуха, вроде нормально без него работает. Грубовато, но не дергается хотябы. Надо покататься со скинутой, может совпало. Что это за датчик вообще? Дмрв или датчик разряжения?

Сергей
28.07.2016, 14:52
Сегодня скинул фишку с датчика расхода воздуха, вроде нормально без него работает.
Смотри, а то жрать начнёт горючку не по детски.

ss-45
28.07.2016, 15:52
Смотри, а то жрать начнёт горючку не по детски.

Для экспиремена то можно) одеть то не поздно.

Сергей
28.07.2016, 16:48
Для экспиремена то можно) одеть то не поздно.
Поди Чек загорелся или нет, если нет то не понятно почему.

ss-45
28.07.2016, 17:28
Со скинутой фишкой чек горит

sergeykca
29.07.2016, 08:26
Что это за датчик вообще? Дмрв или датчик разряжения?

Датчик "2 в 1" - и температуры и давления

2809928098

Сними головкой на 8 и промой изнутри датчик температуры-давления с зелёным шильдиком "Bosch 0 261 230 043" и всё восстановится. Только аккуратно, без фанатизма, не потеряй уплотнительное колечко. Заодно посмотри его разъём — может, подоржавел.

28100

Сергей
29.07.2016, 08:34
ss-45, случаем не под №10 отсоединил, может раз начал эксперементировать и под №11 отключишь. 28101

ss-45
29.07.2016, 12:35
Не, под № 10 отключил. 11 это вроде датчик температуры на впуске, он у меня по ЕЛМ адекватную температуру показывает. Да и ломаться в нем нечему- простой терморезистор.

serj_oskol
29.07.2016, 15:27
Во во у меня эта беда началась после того как загорелся чек и упала приемистость Моего тигра. После диагностики у дизелистов выяснилось что это датчик расхода воздуха. Промыли, поставили на место и сказали что он скоро умрет меняй. Я не поменял и проездил всю зиму, а весной по утрам началась эта проблема.:-D Во как Я это все взаимосвязал. А может правда это из за датчика расхода воздуха????

ss-45
29.07.2016, 15:47
Во во у меня эта беда началась после того как загорелся чек и упала приемистость Моего тигра. После диагностики у дизелистов выяснилось что это датчик расхода воздуха. Промыли, поставили на место и сказали что он скоро умрет меняй. Я не поменял и проездил всю зиму, а весной по утрам началась эта проблема.:-D Во как Я это все взаимосвязал. А может правда это из за датчика расхода воздуха????

Тестирую) скоро результат будет)

- - - Добавлено - - -

Попробуй снять с него фишку и протестировать.

serj_oskol
29.07.2016, 16:42
Я в этих делах профан. Но катаюсь много (город Москва и Подмосковье 188000). Просто отстегнуть и кататься или приехать домой отстегнуть на ночь а утром проверить????*SORRY*

ss-45
29.07.2016, 16:43
Датчик "2 в 1" - и температуры и давления

2809928098

Сними головкой на 8 и промой изнутри датчик температуры-давления с зелёным шильдиком "Bosch 0 261 230 043" и всё восстановится. Только аккуратно, без фанатизма, не потеряй уплотнительное колечко. Заодно посмотри его разъём — может, подоржавел.

28100

Я не про этот датчик говорил. Я про расходомеры тотчто сразу после воздушного фильтра. Но за информацию спасибо.

serj_oskol
29.07.2016, 16:48
Я хочу уточни этот под номером №10 на картинке выше.

ss-45
29.07.2016, 16:57
Я в этих делах профан. Но катаюсь много (город Москва и Подмосковье 188000). Просто отстегнуть и кататься или приехать домой отстегнуть на ночь а утром проверить????*SORRY*

Наночь отстегнуть, а утром проверить, дергается или нет в тех режимах, что дергалась, потом подцепить обратно.

serj_oskol
29.07.2016, 17:04
Ок. Как проделаю это действа отпишусь

ss-45
29.07.2016, 20:58
Ребята, у кого есть ЕЛМ и нет дерганий, посмотрите пожалуйста расход воздуха на холостом на холодную и горячую. Тут в этой теме наверное только с этой проблемой тусуются? Может в другой теме попросить?

Grifq
03.08.2016, 13:22
Какую присадку посоветуете залить в топливо для очистки или профилактики системы?

master_xp
03.08.2016, 14:09
Какую присадку посоветуете залить в топливо для очистки или профилактики системы?

Использую оригинальную для дизельных двигателей PSA:
Пробег до 40т.км.: HDI Unik ref. 9736.95 или 16 113 329 80
Пробег более 40т.км.: HDI Unik+ ref. 9736.94 или 16 113 328 80

Один пузырек на полный бак, использовать не чаще 2 раз в год, желательно перед дальней поездкой.
Удаляет отложения, воду, органику в баке и топливной системе, образует защитную пленку на подвижных частях ТНВД и форсунок. Улучшает запуск, восстанавливает мощность двигателя.

Вот такие:
28135
или такие:
28136

Grifq
03.08.2016, 14:35
Я как понял первый вариант 9736.95 это типа как профилактика, а второй уже более серьезный, типа очистка?

master_xp
03.08.2016, 14:48
Я как понял первый вариант 9736.95 это типа как профилактика, а второй уже более серьезный, типа очистка?
Наверное так...

Shturmovik
03.08.2016, 23:47
менял параметры в BSI климатические зоны и учитывать внешнюю температуру

Подтверждаю! У себя наблюдал жесткую работу дизеля на холодную, сильно стучал на малых оборотах под нагрузкой на низших передачах- поменял параметр BSI "учитывать внешнюю температуру" и о чудо, перестала так жестко работать, причем даже сразу после заводки авто, теперь слышно, что на пределе стука, но самого стука нет.

Сам параметр живет в BSI - информация водителя
28148

AAV-smart, прям респект, разбанят - поставлю плюс :)

Никаких присадок не пользую, масло родной Тотал.

Да, кстати, пробег 111500 км.

ss-45
05.08.2016, 19:41
Чем можно изменить данный параметр? Китайские шнурки какие нибудь не дорогие есть для этого?

Ruskk
05.08.2016, 23:06
тоже поменял сегодня этот параметр на ДА. вроде действительно чуть изменился звук работы движка, попробую так поездить.. что он меняет, этот параметр, в работе движка? не могу придумать объяснения. в названии параметра "поддержание частоты ХХ". но именно на обороты ХХ изменение этого параметра никак не влияет. на что тогда этот параметр влияет?

- - - Добавлено - - -


Чем можно изменить данный параметр? в Диагбоксе менял

Александр52
06.08.2016, 14:57
на что тогда этот параметр влияет?
Может перевод кривой. ИМХО, должен влиять на качество смеси в зависимости от стартовой температуры: грубо на морозе одно, в жару - ругое.

ss-45
07.08.2016, 19:44
тоже поменял сегодня этот параметр на ДА. вроде действительно чуть изменился звук работы движка, попробую так поездить.. что он меняет, этот параметр, в работе движка? не могу придумать объяснения. в названии параметра "поддержание частоты ХХ". но именно на обороты ХХ изменение этого параметра никак не влияет. на что тогда этот параметр влияет?

- - - Добавлено - - -

в Диагбоксе менял
Что такое диагбокс, сколько стоит где взять?

- - - Добавлено - - -

Диагбокс это программа? К ней нужен кабель? Где взять кабель? Объясните)

mr.zay
07.08.2016, 20:05
ss-45, без обид. Неужели вас в гугле забанили? Найдите любой сервис по французам у них все это должно быть. Ну или можно обратиться к официалам и обьяснить, что хотите. Только говорить нужно не с мастером приемщиком а непосредственно с диагностом у нас во Владимире за подобное возьмутся за 0.5 нормочаса.

Ruskk
08.08.2016, 00:13
Диагбокс это программа? К ней нужен кабель? Где взять кабель? Объясните)
Диагбокс это диагностическая прога ПСА для компа, которая работает со шнурком (так называют в народе прибор ПСА). ДБ можно скачать на самом известном трекере, а шнурок нужно покупать. на али дофига их предлагают, Lexia 3, в комплекте с кабелями, от 50 до 150 уе. но долгая работоспособность не гарантируется, на отзывы на самом али смотреть не надо. лотерея короче. я покупал на одном форуме у чела, который их ремонтирует

ss-45
08.08.2016, 05:39
Дело не в том что в гугле забанили, а в том, что хочу сам шнурок взять, вот и хочу чтобы порекомендовали проверенный, работоспособный вариант, чтобы не попасть.

mr.zay
08.08.2016, 08:03
ss-45, короче говоря дороговато для изменения 1 параметра. Ну конечно если долго на Пежо ездить не собираетесь.

Yureckiy
08.08.2016, 08:23
Господа, добавлю в тему свои 5 копеек (я не про бензин ДВС) а в общем. Поправьте, если я не прав, но при справном Датчике (клапане) холостого хода - все должно работать (ЭБУ + датчик по определенно заложенному алгоритму должно управлять), значит данная опция в ДиагБоксе лишь отметает этот датчик, но по сути.... его видимо надо менять....
p.s. Если ошибаюсь - удалите из темы сообщение.

Garikrus
08.08.2016, 08:48
Yureckiy, а что это задатчик (клапан) холостого хода? На ЕР6? Можно номер его или на картинке посмотреть - где он стоит?

Bragi
08.08.2016, 09:00
Где взять кабель?

Я тут

http://ru.alie xpress.com/item/2013-Lexia-3-Citroen-Peugeot-diagnostic-tool-PP2000-V25-Lexia3-lexia-3-V48-With-New-Diagbox/682621876.html?spm=2114.031020208.3.1.AvmxkO&ws_ab_test=searchweb201556_7_71_72_73_74_75,search web201527_5,searchweb201560_9&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1451551453136&afref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D RPxMIEbksG8&af=283703&cv=47843&dp=57052bd380ee0813bd57b7fb97ea3152&&aff_trace_key=5587ca3ea6a84c7e878509c075d78a6f-1451551453137-06005-VnYZvQVf

брал. Приехал быстро, работает нормально.
(в ссылке, в alie xpress, пробел убери ;))

Yureckiy
08.08.2016, 09:43
Garikrus, Наверно, применительно к Дизелю Расходометр воздуха.
https://www.drive2.ru/l/5710919/

Ссылка для примера.

- - - Добавлено - - -

Применительно к EP6 это датчик выпускного клапана

Garikrus
08.08.2016, 09:56
Yureckiy, ясно одно - нет на современных двигателях с системой изменения подъёма клапанов регулятора холостого хода, как такового; как раз за счёт регулирования высоты подъёма и регулируется ХХ.

Скорее датчик положения впускных клапанов.

На дизеле, ИМХО, на ХХ не принимается во внимание показания расходомера; только впрыском регулируется ХХ.

Yureckiy
08.08.2016, 10:00
Garikrus, Значит я ошибаюсь.... Извиняйте, если что....

ss-45
09.08.2016, 07:49
Блин, да че за фигня. Звенит и подергивается. Проходит после 70 градусов, а бывает что и после 90 градусов проходит и то не сразу.
Егр мыл, глушил - не помогает, накачивать грушей пробовал, ДМРВ мыл, топливную мыл винсом(загрязненй не выявлено), фильтра все новые. Пробег 26ткм.

После данных манипуляций ездил межгород 350км в один конец. Расход вроде подупал. При полной загрузке(полный багажник, 4 человека, полный салон, при валилове 130-140км/ч, постоянных обгонах до 160км/ч, средний расход 6,2. После прогрева все работает идеально, тяга как на новой.

ss-45
09.08.2016, 08:35
т.е. похоже на то, что симптомы уходят не с прогревом самого двигателя, а с прогревом какого то переферического датчика, который прогревается чуть позже двигателя.

- - - Добавлено - - -

может метки ГРМ проверить?

Garikrus
09.08.2016, 08:40
ss-45, запиши видео/аудио-выкладывай на ютуб. Послушаем, посмотрим, подумаем.

Maxysha
09.08.2016, 14:37
После прогрева все работает идеально
узнаю свою машину

ss-45
09.08.2016, 15:05
ss-45, запиши видео/аудио-выкладывай на ютуб. Послушаем, посмотрим, подумаем.

При возможности так и сделаю.

- - - Добавлено - - -


узнаю свою машину

Это не нормально. Предыдущие 25ткм такого не было. Где то что то навернулось и это что то является слабым звеном т.к. носит массовый характер.

Maxysha
09.08.2016, 15:07
пока сменил заправку на той что солярка "более жирная" и залил флакон ликви молли супер дызель.

ss-45
09.08.2016, 15:09
Знать бы что есть грамотные диагносты, поехал бы к ним да не заморачивался. А наугад ехать - только деньги на ветер бросать.

- - - Добавлено - - -


пока сменил заправку на той что солярка "более жирная" и залил флакон ликви молли супер дызель.

И как результат?

Я винсом пол дня мыл -результата никакого. Да и винс чистый был.

- - - Добавлено - - -

Соляру лил разную, уфимскую, сургутскую, омскую, даже казахскую. Дело не в соляре.

alexey
09.08.2016, 15:19
Знать бы что есть грамотные диагносты, поехал бы к ним да не заморачивался. А наугад ехать - только деньги на ветер бросать.

Ну, не все же ученики и дилетанты. В первую очередь так надо было поступить. Причин может быть мильен, не менять же все датчики подрят.

Maxysha
09.08.2016, 15:22
как результат
да никак, только приехал

Сергей
09.08.2016, 15:33
Попробуй на максимуме прожарить мотор, я 3 раза до максимума разгонял пока на юга ездил, и вот почти три недели не знаю что такое дерготня. Может поможет.

ss-45
09.08.2016, 15:45
Ну, не все же ученики и дилетанты. В первую очередь так надо было поступить. Причин может быть мильен, не менять же все датчики подрят.



Если только к официалам заехать, но не факт что там есть опыт по дизелям.

- - - Добавлено - - -


Попробуй на максимуме прожарить мотор, я 3 раза до максимума разгонял пока на юга ездил, и вот почти три недели не знаю что такое дерготня. Может поможет.

Пробовал на 4 передаче 4000об. Так километров по 10-15 несколько раз.

ss-45
09.08.2016, 19:08
Кстати при запуске и попытке дать газу двигатель как будто захлебывается и в это время дым белый. А белый дым у дизеля как вроде означает, что топливо не горит. А не гореть оно не может в каких случаях? Да в двух- компрессия и форсунки. Компрессия наврядли на таком пробеге. А вот форсунки? Что с ними будет на таком пробеге.

Сергей
09.08.2016, 19:26
ss-45, разве не чёрный дым когда топливо не догорает. Может быть бедная смесь, поэтому дым белый. Я кстати белый дым тож проходил, ну я почему то грешил что не достаточное давление в рампе. Что б как профан не ехать давал немного поработать на холостых. Кстати с климатом запускаешь? и ещё у меня когда дёргалась на холодную при запуске холостые были как на горячую, а щас стабильно на холодную выше холостые.

ss-45
09.08.2016, 20:48
И с климатом и без пробовал. Одинаково. Ну это дизель, тут как то по-своему все. Чёрный когда богатая смесь, а белый когда не горит смесь или горит слишком поздно.

Maxysha
10.08.2016, 06:27
ни разу у себя не наблюдал дыма, отличного от синего.....

дэн68
10.08.2016, 07:36
при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движк -это детонация результат некорректного угла зажигания. Лечится только програмно т.к. за это отвечает БК. Я на своем исправил.

ss-45
10.08.2016, 07:47
-это детонация результат некорректного угла зажигания. Лечится только програмно т.к. за это отвечает БК. Я на своем исправил.

Как исправил то, рассказывай.

дэн68
10.08.2016, 07:50
Залили другую программу. Вобщем это "чиптюнинг" PS Слушайте господа дизелисты ведь всех мучает эта проблема с детонацией, дерганьем на низжих передачах, невозможностью спокойно толкаться в пробках-не завидуете обладателям других дизелей? Кто же вам мешает это исправить (ну да за деньги) коль уже вляпались с покупкой этой супер машины-и начать тащиться от того как он едет. А едет он после чипа ну очень замечательно.

Garikrus
10.08.2016, 08:46
Это у кого - у всех?

У меня 197000 км. не трясётся и чики-пуки. Хоть холодный, хоть горячий. Клапан ЕГР всё хочу почистить, но пока не охота.

alexey
10.08.2016, 08:52
Залили другую программу
Как вариант можно попробовать, если не пропадет вернут деньги обратно.



дерганьем на низжих передачах
Это как?

ss-45
11.08.2016, 08:23
Может дело в гидрокомпенсаторах? Просто как то совпало примерно с заменой масла. Перешел с 0W40 на 0w30. Читал форумы соседнии, на более ранних моделях такое бывало из за гидрокомпенсаторов. По мере прогрева зазоры в них уменьшаются и начинает работать как надо.

Garikrus
11.08.2016, 23:46
ss-45, тогда должно быть постукивание. Есть оно? Типа такого.

https://www.drive2.ru/l/9132316/

тикал
15.08.2016, 06:17
дэн68, а ценик перепрошивки какой?

дэн68
15.08.2016, 08:38
от 6 до 13, там где я делал

serj_oskol
21.08.2016, 20:37
Ну что Господа. У Меня участились рецидивы. Тепе машину трясет и она дымит сизым цветом 2-3 раза в день. https://yadi.sk/d/KEpPWLkRuNgdg вот видео как её родную трясет.

- - - Добавлено - - -

Я всетоки думаю что это не прошивка и не датчик. Это мне кажется кердык форсунке или всем четырем.

Сергей
21.08.2016, 21:50
serj_oskol, такое ощущение что клапан ЕГР завис в открытом положении, вот и гоняет газы по кругу. Такого жескоча у меня не было, чуть чуть послабее было и то в том или позатом году уже и не вспомню. На горячий ДВС тоже так же колбасит?

Shturmovik
21.08.2016, 22:04
Ну что Господа. У Меня участились рецидивы. Тепе машину трясет и она дымит сизым цветом 2-3 раза в день. https://yadi.sk/d/KEpPWLkRuNgdg вот видео как её родную трясет.

- - - Добавлено - - -

Я всетоки думаю что это не прошивка и не датчик. Это мне кажется кердык форсунке или всем четырем.

Тоже на ЕГР думаю...

serj_oskol
21.08.2016, 22:30
Нет Господа просретса и пошла работать машинка нормально.
Хочу купить тестер и проверить датчик ДМРВ.(датчик расхода воздуха).
Сколько вольт должен показывать датчик в рабочем состоянии. Вольт

- - - Добавлено - - -

А ЕГР я не смог снять
Но руки наверно не под это заточены.

Сергей
21.08.2016, 22:38
serj_oskol, тогда на холодную не запускай сразу, пущай половину лампочек погаснут. Кнопкой "чек" на приборке побалуйся, может чё самодиагностика выявит.

serj_oskol
21.08.2016, 22:42
Это как. Первую часть (Кнопкой "чек" на приборке побалуйся,)

Shturmovik
22.08.2016, 00:22
А ЕГР я не смог снять
Но руки наверно не под это заточены.
А там нехитра наука, открутить торксы и вверх его типа вытащить. Но если он заросший весь сажей - ессно вверх его хрен вытащишь, надо вокруг оси покручивать долго и упорно, он там сидит без зазора практически, долго любится надо.

А шток егра ходит, если пальцем али инструментом нажимать? Шток который под пластиковой крышечкей? Просрется - в смысле поднагреется? Тогда и правда похоже, что егр постоянно открыт, на холостых на холодную он закрыт должен быть, машина думает, что он закрыт и ориентируется на бОльшее количество кислорода...

тикал
22.08.2016, 01:56
Д
Shturmovik, двигается. Ток надо кочьком быть. Если снять с моторчика то свободней нажимаеться. Я писал выше гдето

- - - Добавлено - - -

Shturmovik, ой вот тут http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2148&page=16

Сергей
22.08.2016, 07:20
Это как. Первую часть (Кнопкой "чек" на приборке побалуйся,)

На работающем двигателе нажимаешь "чек" на приборке, там типа диагностируется система и выдаёт помоему "чек ок"., т.е. все хорошо.

тикал
22.08.2016, 11:39
Сергей, куда куда нажимать???? На какую кнопочьку?????

Сергей
22.08.2016, 12:53
Сергей, куда куда нажимать???? На какую кнопочьку?????
Над рулевой колонкой две кнопки есть или щас не ставят? Вот на правую жмём, а более подробное описание есть в инструкции по авто. Подробней правдо уж не куда.

Maxysha
22.08.2016, 13:42
две кнопки наверное только в аллюре, не?

Сергей
22.08.2016, 13:56
две кнопки наверное только в аллюре, не?

Вот тут не скажу. А гаечный ключик когда появляется чем сбрасываете ? (обнуляете)

serj_oskol
23.08.2016, 09:40
Где бы эту инструкцию найти.

serj_oskol
23.08.2016, 18:51
Добрый вечер
Купил тестер и хочу проверить датчик ДМРВ.(датчик расхода воздуха).
Кто нибудь подскажет какие провода за что отвечают.

ss-45
24.08.2016, 21:44
Ну что Господа. У Меня участились рецидивы. Тепе машину трясет и она дымит сизым цветом 2-3 раза в день. https://yadi.sk/d/KEpPWLkRuNgdg вот видео как её родную трясет.

- - - Добавлено - - -

Я всетоки думаю что это не прошивка и не датчик. Это мне кажется кердык форсунке или всем четырем.

У меня так же почти. Не должны по мере прогрева форсунки работать начинать. Да и как они могус сдохнуть на 25ткм.

Shturmovik
24.08.2016, 23:41
Shturmovik, двигается.

Я не качок, у меня на пробеге 113т км двигался пальцем, да, с усилием, но все же пальцем, с приятным жужжанием моторчика :)


У меня так же почти. Не должны по мере прогрева форсунки работать начинать. Да и как они могус сдохнуть на 25ткм.

У меня такого не было, чтоб даже обороты с трудом набирала... У меня на холодную в начале движения или внатяг (трогаться на второй) стучала так же, но обороты набирала спокойно. Никаких черных дымов не было, расход топлива был повыше нормы (де-то на поллитра на сотню) и стук при движении внатяг. Ушло после чистки ЕГРа и прописки нового ЕГРа в Лексии.

serj_oskol, можно попробовать проверить форсунки на стенде на нормальном дизельном сервисе, они снимут их с машины и проверят давление открытия/закрытия + распыл солярки. Если есть черный дым - может одна форсунка заливает горшок. Вряд ли все 4, у вас машина бы недвижимостью скорее всего стала тогда.

Я бы для начала убрал все прочие факторы - чистка ЕГР, прописка параметров в лексии, можно еще катализатор глянуть на тему проходимости выхлопа, с такой работой двигателя катализатор скорее всего уже засран, там приличное противодавление будет. Если все вышеперечисленное не помогает - снимать форсунки и везти их на стенд, смотреть какая сдохла. Новую форсунку надо будет прописывать в мозги.


Добрый вечер
Купил тестер и хочу проверить датчик ДМРВ.(датчик расхода воздуха).
Кто нибудь подскажет какие провода за что отвечают.

Сам датчик давления и температуры впускного воздуха:
28361

Провода пока не могу найти, не хочет у меня чот SEDRE с электрическими схемами открываться :(

Вообще, для себя любимого прямо рекомендую скачать Peugeot Service Box - это оффлайновая документация по ремонту Пежо, там есть коды запчастей, рекомендации по ремонту (как снять-поставить то, что нужно) и пр. Есть на рутрекере. (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4701930)

Garikrus
24.08.2016, 23:48
serj_oskol, да, на видео - нездоровая тема.

Если будешь в моих краях - Митино - пиши в личку. Посмотрим "Лексией"

- - - Добавлено - - -

serj_oskol, Если ДМРВ звездит - комп зажжёт Проверь двигатель.

Maxysha
25.08.2016, 06:01
гаечный ключик когда появляется чем сбрасываете
единственной кнопкой сброса суточного пробега

serj_oskol
25.08.2016, 14:28
Garikrus, Вы оказались правы.*THUMBS UP*
Решил Я Иванушка потестировать Датчик расхода воздуха, в воскресенье вечером( после трех запусков в течения дня и глюков авто) отключить его (снять фишку)на ночь.
Утром завел без него, двигатель работает ровно. Заглушил авто подключи Датчик завел, все работает ровно, поехал на работу все прекрасно а вечером повторил те же действа как и воскресенье(думал неделю по практикую потом прозваню его мультитестом и сделаю вердикт). Вторник все проделываю так же, все ок. А на утро в среду(240816) машина с полдрычка не завелась и выдала чек. Я подключил датчик и попытался завести. Пре шлось покрутить авто, завелась с трудом но чек горит, двиготель не ровно работает но обороты не гуляют, поехал на работу, туда обратно 160км. Приехал к диагносту дизелисту. Вердикт накрылся регулятор давления топлива (артикул 98 064 488 80). Вот так ребята.*very_sad* Тут как говорится и сказочки конец.

Shturmovik
25.08.2016, 14:56
Тут как говорится и сказочки конец.

Ну, в целом хорошо то, что хорошо кончается, выходит форсунки живые, они стоили бы дороже.

дэн68
25.08.2016, 15:26
serj_oskol, Сделай фотку регулятора когда снимишь.

Сергей
25.08.2016, 18:22
Вердикт накрылся регулятор давления топлива (артикул 98 064 488 80).
Регуляторы давления разборные бывают, разбирают промывают и обратно собирают. Какая нибуть соринка попадёт и мозг проедает. Неплохо если б и у нас был разборный.

serj_oskol
25.08.2016, 18:44
NТут ребята не все. Пока эту деталь не сменю про форсунки говорить не чего. Они неровна работают сейчас. Как сменю датчик так еще проверю форсунки.

ss-45
25.08.2016, 22:17
98 064 488 80 в экзисте 17тыр*CRAZY*

- - - Добавлено - - -


NТут ребята не все. Пока эту деталь не сменю про форсунки говорить не чего. Они неровна работают сейчас. Как сменю датчик так еще проверю форсунки.
А у тебя какие симптомы были?

ss-45
25.08.2016, 23:07
А все, ты ж видео выкладывал. У меня так же. Ждём твоей замены) ты новый регулятор уже купил? Выложишь фото как он выглядит? Разборный, нет.

- - - Добавлено - - -

Речь о каком то регуляторе давления топлива или о датчике давления топлива?

serj_oskol
26.08.2016, 09:09
регуляторе давления топлива на ТНВД

serj_oskol
26.08.2016, 09:25
Я заказал в экзисте. предварительный срок выдачи 280816 13000руб

ss-45
26.08.2016, 09:56
Ну, ждем результата)

serj_oskol
28.08.2016, 20:33
фото выложил в теме про ЕГР :-D
Вот см https://yadi.sk/d/7lq84FTEuYhKF
Хотел сам сменить. Ну что то совсем не удобно или руки не для этих дел.

- - - Добавлено - - -

:-D

ss-45
29.08.2016, 05:02
Так поменял или нет? У нас на улице похолодало, вчера заводил, на холодную при тапке в пол раскручивается нормально. Чую не в регуляторе дело, раз от температуры зависит.

serj_oskol
29.08.2016, 09:13
Еще нет

ss-45
29.08.2016, 17:47
У меня с похолоданием вроде как прошло, надо ещё понаблюдать.

Shturmovik
29.08.2016, 19:32
У меня с похолоданием вроде как прошло, надо ещё понаблюдать.

Можно лексией поменять климатическую зону, стоит "от -30 до +37", я менял на "от -30 до +45". Это входило в ряд изменений, после которых бренчать переставало.

ss-45
29.08.2016, 19:35
Shturmovik надо человека с лексинй найти. Какие ещё параметры менял?

Shturmovik
29.08.2016, 19:44
Shturmovik надо человека с лексинй найти. Какие ещё параметры менял?

"Учитывать температуру воздуха для поддержания холостого хода" - д.б. "Да".

Еще если чистил ЕГР - то надо сделать его замену, там где-то глубоко в ремонте есть "Замена запасных частей" или как-то так, там "Замена клапана ЕГР".

ss-45
31.08.2016, 20:07
Дело не в температуре. С похолоданием стало меньше но симптомы те же.

ss-45
08.09.2016, 15:34
serj_oskol ну что у тебя там с регулятором давления?

serj_oskol
11.09.2016, 19:11
Привет. Сменил регулятор, отключил ЕГР, удалил саживик. Уже неделя скоро будет все ОК.
Была одна проблема, после отключения ЕГР машина стал так сильно троить и дымить сизым дымом. Потом машина пропер делась и все ок. Затем Я в этом сервисе решил проверить форсунки на стенде. Когда их доставали одна была в коксе. Результат диагностики по словам специалистов, форсунки в рабочем состоянии но в сервисе говорят что они не доверяют стендам на 50% и считаю что у меня подклинивают одна или две форсунки и посоветовал для начала добавит в дизель присадку промывка форсунок.

mr.zay
11.09.2016, 19:46
Затем Я в этом сервисе решил проверить форсунки на стенде

но в сервисе говорят что они не доверяют стендам на 50% и считаю что у меня подклинивают одна или две форсунки
Прикольные ребята. Сначала ты им платишь деньги за проверку форсунок на стенде, а затем они абсолютно без палева заявляют, что они не верят результатам их же стенда. Я бы после этих слов, как минимум потребовал деньги вернуть.

ss-45
12.09.2016, 19:59
Так в чем проблема то в итоге была? В регуляторе? И откуда сажевик взялся*CRAZY* у нас же без сажевика

master20006
13.09.2016, 08:51
Здравствуйте ,есть кто с лексией в Смоленской области

svans
13.09.2016, 10:01
ss-45, катализатор вырезали значит

serj_oskol
13.09.2016, 16:39
:-D Не знаю что сказать. В регуляторе или нет, Неделю ежу все ок. Не дымит, не пердит, не троит. Думаю дело все в форсунках, сказали что они у меня подклиневают периодически. А кому верит Я не знаю.:(

svans
14.09.2016, 10:26
Раз с форсунками ничего не делали, остается только егр.
Было же так (?): Была одна проблема, после отключения ЕГР машина стал так сильно троить и дымить сизым дымом. Потом машина пропер делась и все ок.
Или было уже все ОК, но на всякий случай дай думаем отключим ЕГР - и пошли проблемы пока не проперделась?

ss-45
14.09.2016, 21:19
Всем у кого есть такая проблема. Попробуйте зарядить аккумулятор. потом отпишетесь)

mr.zay
14.09.2016, 22:14
Всем у кого есть такая проблема. Попробуйте зарядить аккумулятор. потом отпишетесь)
Починил што ле?)))

ss-45
15.09.2016, 05:17
Пока не знаю) после зарядки работает идеально. Видимо аккумулятор дохленький. После запуска напряжения не хватает какому то датчику. Тем более все мы уже наверное знаем о косяках системы зарядки дизелей)

svans
15.09.2016, 09:38
Не все. Что за косяки? Слабый генератор?

mr.zay
15.09.2016, 09:50
Слабый генератор?
Низкое напряжение. Аккум плохо заряжается и за 2-3 зимы ему приходит каблык.

ss-45
15.09.2016, 13:08
Низкое напряжение при запуске. По ходу прогрева подбирается к норме, но дизель прогревается ой как долго.

Maxysha
15.09.2016, 14:02
настройками я так понял не поправить....

ss-45
15.09.2016, 15:03
настройками я так понял не поправить....

Неа. Надо прошивку править. ИМХО.

Идите аккумулятор заряжать) и отписывайтесь)

Maxysha
15.09.2016, 15:36
ss-45 а почему же проблемы тогда только при определённом диапазоне температур?

svans
15.09.2016, 15:39
Низкое напряжение. Аккум плохо заряжается и за 2-3 зимы ему приходит каблык.
я конечно извиняюсь, но каким образом аккумулятор к работающему авто?
На работающем авто питает генератор а аккумулятор лишь потребитель.
Я заводился ни издохших аккумуляторах и ничего - это проблема лишь заводки.
Для работы нужен исправный генератор, если скачет напряжение - можно увидеть лексией и не гадать или вольтметр в прикуриватель - и все понятно будет
здесь больше егр пахнет (клинит шток, метал греется охлаждается, плюс его работа зависит от температуры двигателя)
или подсос воздуха в фильтре (на пежо не знаю как, на опеле трубки прозрачные ставили - сядь с утра погазуй - пузыри были - исправляй)

mr.zay
15.09.2016, 15:51
я конечно извиняюсь, но каким образом аккумулятор к работающему авто?
я писал что мы имеем низкое напряжение и плохую зарадку, а остальные выводы вы сделали сами.

ss-45
15.09.2016, 17:05
Егр я глушил физически- ничего не меняется. Мыл дмрв. Дергал все разъемы. Мыл топливную винсом. Толку не было. Стоилозарядить аккумулятор, все прошло. Может стечение обстоятельств. А может дохленький аккумулятор+ низкое напряжение генератора и какому то датчику не хватает напряжения.
Будем наблюдать.

тикал
16.09.2016, 12:19
ss-45, что на старом окуме что на новом (75ам) тож самое:(:(:(

- - - Добавлено - - -

но у меня и на горячую подёргивается:(:( как-бут пропуски в зажигание*kills**kills* не всегда но присутствует*lol_stena*

ss-45
16.09.2016, 17:14
Разные симптомы. У меня на холодную.

ss-45
24.09.2016, 09:07
Не знаю с чем связано, но двигатель работает как часы. Или с похолоданием или с зарядкой АКБ...

- - - Добавлено - - -

Но проблема явно не в механической части.

Miro777
04.10.2016, 17:53
фото выложил в теме про ЕГР :-D
Вот см https://yadi.sk/d/7lq84FTEuYhKF
Хотел сам сменить. Ну что то совсем не удобно или руки не для этих дел.

- - - Добавлено - - -

:-D

Доброго времени суток, serj_oskol. Если будете разбирать неисправный регулятор давления топлива сфотографируйте пожалуйста состояние штока, поршенька. Интересно теперешнее состояние, изначально отпалированной поверхности. Спасибо.

Андрей_пыж
10.10.2016, 20:43
У меня при 2000-2200 об/мин слегка подергивает машину на второй передаче, если немного внатяг ехать, допустим в горку некрутую со скоростью 35-40 км/ч. Летом замечать стал. С наступлением холодов ничего не поменялось. Поменял топливный фильтр в выходные-тоже самое. А так заводится хорошо, не дымит, едет бодро. Пробег 50500км. Все время заправляюсь на лукойле, в субботу заправился на газпромнефти, двигатель заметно звонче стал работать, более туда не поеду. Пробовал даже аккумулятор подзарядить, как здесь советовали, - не помогло.

Miro777
11.10.2016, 14:10
ss-45, Я несколько раз перечитал тему, с Вашим активным участием. Вижу, что Вы пытались вникнуть логически и разобраться в вопросе. Я с большим уважением отношусь к таким людям. Сам такой. По этому свою точку зрения всегда могу обосновать своими словами, а не цитатами из сети. Моё мнение, что Вы сами выстроили логическую цепочку, ОДНОЙ из возможных причины*THUMBS UP*. Просто я сложил пазлы.

Предыдущие 25ткм такого не было. Где то что то навернулось и это что то является слабым звеном т.к. носит массовый характер.


т.е. похоже на то, что симптомы уходят не с прогревом самого двигателя, а с прогревом какого то переферического датчика, который прогревается чуть позже двигателя.


Вопрос, где термостат, который решает на радиатор пустить соляру или в фильтр? в крышке фильтра?

Скажу сразу, ДАНАЯ ПРИЧИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАБЛЕТКОЙ ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ. Но зачастую встречается на разных моделях дизельных авто.
Я себя не считаю умнее инженеров, они значительно умнее меня. Но на своих авто, некоторые их решения я упрощаю, точно не в ущерб авто, до своего потребительского уровня.
1.Обратку с форсунок и с ТНВД я летом пускаю напрямую через радиатор охлаждения топлива в бак, чем исключаю перегрев топлива при подаче на ТНВД, если глючит термостат топлива. А глючит он на многих дизельных авто.
2.С наступлением холодов, через тройник, часть обратки пускаю на вход топливного фильтра.
3.Подача от фильтра на ТНВД всегда прямая без подмесов. (подмес тёплого топлива только зимой в подачу фильтра).

Повторюсь и буду всегда повторять, принимать или не принимать мою точку зрения, это личное дело каждого.
Факторы у каждого свои, гарантия и т. д. Я переделал красиво систему фильтрации сразу на новом авто и ставил доп. фильтр с датчиком загрянения. Дорога ложка к обеду. Проблем нет вообще. Мотор урчит.

Изначально развязка обратки на Форде с аналогичным мотором выглядела так.
28915
В этом пауке и топливный термостат. На Пежо 408 немного другая развязка, по топливу, ещё тройник на фильтр, вживую глянуть негде, по памяти точно не помню куда они на Пежо засунули топливный термостат. Для тех кому информация окажется важной думаю разобраться несложно.
Не важно на каком авто и где он стоит, важно, что может создавать проблемы.
Для тех кто дочитал до конца и не остался равнодушным для полного понимания принципа вот на быструю отыскал видео https://www.youtube.com/watch?v=IeOYaIhE9Ao
Так как всё взаимосвязано напишу тут
Не могу понять и всё тут....Как с удалённым клапаном EGR, ХОЛОДНЫЙ малообъёмный мотор может работать без детонационных звуков, особенно в мороз...? Для полноценого сгорания топлива важна компрессия и температура. Какая прошивка, быстро может создать температуру в цилиндре после отключения свечей накала?
На Соренто 2.2 crdi пробег 138 т. км. Система EGR вообще не напрягала никогда и это с моим дотошным подходом. Вчера специально проверили сканером. Как положено клапан EGR открылся на холодную, по мере повышения температуры двигателя пропорционально закрывался. При температуре 58 градусов закрылся на 100%.

serj_oskol
21.10.2016, 16:45
Господа Я правильно понимаю что Проблема решена простым зарядом акума!!!!

Сергей
21.10.2016, 20:55
Господа Я правильно понимаю что Проблема решена простым зарядом акума!!!!
У одного ss-45, у остальных видимо просто похолодало, часть вообще с этим не сталкивалась.

ss-45
25.10.2016, 19:31
Я не знаю, похолодало, прошло, может просто совпало с зарядом аккума. У кого то с похолоданием проблема не ушла? Отпишитесь плиз)

Андрей_пыж
25.10.2016, 19:50
Сейчас вроде поменьше, чем летом в жару, но все равно в районе 2000 об/мин на второй и третьей передаче чувствуется какая-то нервозность у мотора. Явных проблем нет, поэтому никуда не лезу, фильтра менял - реакция ноль. Точно не помню, но по-моему, когда первый раз топливный фильтр менял в 15000 км, когда снимал трубки с фильтра - из них брызнула солярка, т.е. какое-то давление было в системе. Когда последний раз менял в 50000 км - ни капельки не вылилось, т.е давления нет. Аккумулятор родной 2014г., пробовал заряжать, зарядку почти не берет. Померил плотность - высокая, в цифрах не разглядел, но на самом верху зеленой шкалы.

Miro777
25.10.2016, 22:07
Вопрос, где термостат, который решает на радиатор пустить соляру или в фильтр? в крышке фильтра?
29038


Правда это к делу не относится.
Когда глючит термостат топлива ЛЕТОМ, то в топливной ситеме при перегреве топлива происходит хаотично, чёрт знает что. А глючит он часто на многих дизельных авто.

29039
Жгут проводов трубки впрыска №5, выполнен не в пользу потребителя. По принципу "лучшее-враг хорошего".

ss-45
26.10.2016, 17:39
Так дело то в том, что глючит на холодную, когда и прогреться то не успела обратка.

Miro777
26.10.2016, 21:07
Я не знаю, похолодало, прошло, может просто совпало с зарядом аккума.
Обычно если похолодало прошло, то очень похоже на топливный термостат. Я на своих авто сразу обхожу его байпасом, летом обратка ( с ТНВД и форсунок)сразу на радиатор охлаждения топлива. Зимой на топливный фильтр. Короткий круг обратки топлива, за счёт высокого сжатия в ТНВД греется достаточно быстро и гоняется по короткому кругу с частичной подпиткой от топл. фильтра пока не откроется топливный термостат обратки на радиатор охл. топлива.

Так дело то в том, что глючит на холодную, когда и прогреться то не успела обратка.
Если обратка короткого круга не перегревается, тогда всё сложнее.
Ошибок по давлению нет?

Сергей
27.10.2016, 15:03
Обычно если похолодало прошло, то очень похоже на топливный термостат.
Писал давным давно такую тему. А тема заключается вот в чём, зимой в гараже тёплом когда под 20 градусов жары при запуске явления такие же как летом т.е. провал, троение, дымление и тому подобное правда не долго и это радует. Пробовал пару раз снегом охлаждать датчик на зерколе и было всё отлично, мурлыканье да и только. Щас держу температуру в гараже не выше 15 градусов по компу автомобильному. Думаю термостату абсолютно пофиг там 15-20градусов. Я уже думал как сделать так, что б комп ваще не показывал выше 15 градусов:-D. Может где рядом с датчиком какое нить сопротивление впаять а? ну что б показульки сбить. Не было у тебя такого в практике. Вот на своих данных и не лезу ни в какие там тройники, термостаты, датчики, АКБ и т.д., т.к. там искать причину мёртвое дело.

Miro777
27.10.2016, 20:02
Писал давным давно такую тему. А тема заключается вот в чём, зимой в гараже тёплом когда под 20 градусов жары при запуске явления такие же как летом т.е. провал, троение, дымление и тому подобное правда не долго и это радует. Пробовал пару раз снегом охлаждать датчик на зерколе и было всё отлично, мурлыканье да и только. Щас держу температуру в гараже не выше 15 градусов по компу автомобильному. Думаю термостату абсолютно пофиг там 15-20градусов. Я уже думал как сделать так, что б комп ваще не показывал выше 15 градусов:-D. Может где рядом с датчиком какое нить сопротивление впаять а? ну что б показульки сбить. Не было у тебя такого в практике. Вот на своих данных и не лезу ни в какие там тройники, термостаты, датчики, АКБ и т.д., т.к. там искать причину мёртвое дело.

Принцип работы термостата топлива механический основан на температурной деформации металлов и 15*С или 20*С температура окружающего воздуха конкретно на него никак не влияют вообще. При достижении температуры топлива около 50*С, по короткому кругу обратки, термостат должен сбрасывать топливо на радиатор охлаждения топлива. Зачастую термостат срабатывает некорректно, а перегрев топлива летом помимо глюков, плохой тяги может привести и к печальным последствиям, я сразу перестраховываюсь.

С ситуацией как у Вас я не сталкивался. У меня гараж капитальный, но не отапливаемый. Разница температуры окружающего воздуха без серьёзных перепадов.
Информации конечно маловато Вы написали, но попробую предположить. ЭБУ получает информацию от датчика температуры топлива и температуры окружающего воздуха. Если разница температурных параметров значительная, то ЭБУ некорректно готовит топливную смесь на старте. Обманув один из датчиков вы искуственно сокращаете вилку разницы температурных значений. На постоянной основе я бы с датчиками температуры "халтуру" не делал.
Если машина стоит долго зимой в тёплом гараже и топливо в баке успевает близко прогреваться до температуры окружающего воздуха эта проблема уходит?
Дым на старте чёрный или бело-голубой?

Сергей
27.10.2016, 21:06
Если машина стоит долго зимой в тёплом гараже и топливо в баке успевает близко прогреваться до температуры окружающего воздуха эта проблема уходит?
80% стоит на ночь, днём автомобиль нужен. Проблем нет щас, не даю гаражу прогреваться выше 15 градусов.

Дым на старте чёрный или бело-голубой?
Ещё какой бело-голубой, ток летом когда гараж как этим летом и до 26 прогревался это вообще атас. И то не всегда дымит, подержишь ключ зажигания подольше, так лучше при запуске работает. Запускаешь с климатом тоже лучше при запуске. Тут главно нарваться, что б обороты при холодном запуске были чуть повышенные и тогда ок. Если встали обороты как на горячем, вот тут немного работа движка бесит.

ss-45
28.10.2016, 16:57
Один в один симптомы. Если обороты сразу маленькие, то троит.

ss-45
24.07.2017, 05:27
Ну что, кто нибудь решил?

AAV-smart
24.07.2017, 11:31
Парни меняйте климатические зоны и параметр -Учитывать температуру внешнего датчика, уже писал об этом, думаю избавитесь от глюков на прогреве. У меня всегда, при любой температуре, при запуске холостые обороты выше чем обороты на прогретом двигателе. Зимой, например при температруе от -20, они даже чуть выше 1000, летом в жару, например на югах, при запуске под 850-900, но в течении минуты уходят на 780 (если климат выключен) с климатом, на прогретую, около 830-840

ss-45
24.07.2017, 12:27
Посоветуйте рабочий вариант лексии?

4ekalda
24.07.2017, 13:08
Парни меняйте климатические зоны и параметр -Учитывать температуру внешнего датчика, уже писал об этом, думаю избавитесь от глюков на прогреве. У меня всегда, при любой температуре, при запуске холостые обороты выше чем обороты на прогретом двигателе. Зимой, например при температруе от -20, они даже чуть выше 1000, летом в жару, например на югах, при запуске под 850-900, но в течении минуты уходят на 780 (если климат выключен) с климатом, на прогретую, около 830-840

Это возможно сделать без Лексии?

Александр52
24.07.2017, 13:46
Парни меняйте климатические зоны и параметр
Меняли - пофиг. У меня рубеж четко 16 градусов. На прошлой неделе утром 16 и все ОК, на следующий день 17 и троит, и дымит пока оборотов не добавишь и не потарахтишь несколько минут, сегодня +15 и все опять отлично. Свыклись, так и живем.

john smith
24.07.2017, 14:11
Меняли - пофиг. У меня рубеж четко 16 градусов. На прошлой неделе утром 16 и все ОК, на следующий день 17 и троит, и дымит пока оборотов не добавишь и не потарахтишь несколько минут, сегодня +15 и все опять отлично. Свыклись, так и живем.
Это на параметрах:
- климатическая зона -30+37
- использование температуры внешнего воздуха для поддержания холостых оборотов ВКЛ
Добавлю на правах такскать непосредственно менявшего настройки вашей машины :)

Возможно, второй параметр может на что-то повлиять, но я на своей машине (2013г, 145ткм) разницы не чувствую, завел - работает ровно вне зависимости от температуры при тех же параметрах, дымит первые секунд 5 после заводки, потом дыма нет.

- - - Добавлено - - -


Посоветуйте рабочий вариант лексии?

Использую 7.62 на VirtualBox. 7.57 не видела авто 2014 гв и имела странный глюк - после телекодирования вылезала ошибка гидроусилителя, которой не было ни в одном из журналов ошибок. Сброс ошибок в лексии не помогал. Помогло только повышение версии лексии.

После накатки всех обновлений (7.02>7.62) убираю возможность записи в файл APPDIAG.SYS (где лежит лицензия) - ставлю атрибут "Только чтение" и, на всякий, явно запрещаю запись системной учетке. Без этого версии выше 7.60 блокируются после первого телекодирования (пишет "Введите код").

Лексия и обновы скачаны с трекера (https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjdi-u-5aHVAhXJDpoKHZ8ZCXEQrAIILSgAMAA&url=https%3A%2F%2Frutracker.org%2Fforum%2Fviewtopi c.php%3Ft%3D5274162&usg=AFQjCNEqBLLDEVE8eUNgrTlR1VUzj3tXOA).

AAV-smart
24.07.2017, 15:39
ss-45, Джон Смит расписал в принципе всё подробно, добавить нечего, да и ноута на котором установлена программа под рукой сейчас нет, вечером гляну напишу

4ekalda, я на своей машине делал в лексии, за другие программы ничего сказать не могу

ss-45
24.07.2017, 18:29
И так товарищи, подтягиваемся для обсуждения.
Решил исключить вариант завоздушивания системы. Сдернул с топдивного фильтра подачу, подключил туда полтарашку с солярой. И подвешал к открытому капоту, чтобы система ночь простояла под давлением и утром все испробовать. Двигатель был холодный +22 +23. Но каково было мое удивление, когда соляра за минуту через топдивный фильтр, далее через ТНВД, а далее через термостат соляры ушуршала обратно в бак на заглушенном двигателе. Термостат должен был удержать ее. Прт какой температуре он открывается?

Александр52
24.07.2017, 20:04
Прт какой температуре он открывается?
Miro777 выше пишет, что около 50-ти.

ss-45
24.07.2017, 20:24
Я это тоже читал, в таком случае срляра не должна уходить в обратку

Сергей
24.07.2017, 20:25
И так товарищи, подтягиваемся для обсуждения.
Давай подтянемся, а то под заглохла тема. Тоже решил тут на днях топливник поменять, и не понял почему отсоединил шланги, а там сухо. Кто то писал при вытаскивании фильтра там что то вылевается, но у меня культурно чисто:-D. Если по делу, то нынче звона так токового нет, но присутствует лёгкая дерготня в разгоне при 1400об/мин. опять же таки на холодную, нагреется тогда как часы. Следующим этапом думаю заменить где то там у нас стоит датчик температуры впускного воздуха. Вроде не дорогой, но экспериментировать то надо. Можно покумекать над версией ss-45, так при менее +16 так же допустим уходит часть топлива с фильтра, но движок то изначально начинает нормально работать. С Александром52 мы пока в ногу идём по температурной зависимости:-D.

Александр52
24.07.2017, 20:48
С Александром52 мы пока в ногу идём по температурной зависимости
Я четвертое лето наблюдаю эту зависимость. Так +16 это еще не все. Проблемы начинаются при +17 и далее по нарастающей до 20-22 (пик троения и дыма при первом запуске. ну и дерготня и звон при езде до прогрева). Когда становится жарче, то проблемы есть, но мягче. Парадокс!!!!! Топливо в фильтре всегда есть, при заменах даже после долгой стоянки выливаю в банку.

ss-45
24.07.2017, 20:57
В фильтре оно всегда будет, с трубок может уходить. Я че то сейчас вспомнить не могу, как там трубки на термостат этот идут, чтобы понять как он работает. Там три конца? Один на бак, один с форсунок и один с тнвд? А на фильтр какой? На фильтр вроде два идут с тнвд, один с бака.

- - - Добавлено - - -

Ладно) завтра надо будет еще раз глянуть, троцник где то еще должен быть.

Сергей
24.07.2017, 21:00
Топливо в фильтре всегда есть, при заменах даже после долгой стоянки выливаю в банку. Так тоже есть только в нижней части, в верхней ноу. Сливается кстати почему то при разъединении. Читал что средняя фишка должна поворачиваться и приподниматься для слива отстоя, у меня почему то при поворачивании средней фишки а она из-за зацепления не выходит и вверх не приподнимается. На эту траблу забил. Щас полез рыться что там за клапан такой хитрый стоит, может с него начну, если найду конечно этот девайс.

ss-45
24.07.2017, 21:06
29038


Когда глючит термостат топлива ЛЕТОМ, то в топливной ситеме при перегреве топлива происходит хаотично, чёрт знает что. А глючит он часто на многих дизельных авто.

29039
Жгут проводов трубки впрыска №5, выполнен не в пользу потребителя. По принципу "лучшее-враг хорошего".

Сдается мне это не термостат. В этом узле сходятся две обратки(с тнвд и с форсунок) иходят на бак. Это полсто тройник.

- - - Добавлено - - -

Коллективный разум победит, я верю)

Сергей
24.07.2017, 21:08
Я че то сейчас вспомнить не могу, как там трубки на термостат этот идут, чтобы понять как он работает.
Если на холодную этот термостат закрыт, куда давление лишнее девается что ТНВД качает?, а потом вдруг открывается и куда топливо?, чёт тож грузанулся*CRAZY*

Александр52
24.07.2017, 21:15
Читал что средняя фишка должна поворачиваться и приподниматься для слива отстоя,
Когда поворачиваю и приподнимаю, то сливается чистая соляра в банку, ни разу не видел воды или грязи. Тут что то вспомнил про подогрев. У нас сейчас те самые +16, потеплеет попробую отрубить.

ss-45
24.07.2017, 21:26
Если на холодную этот термостат закрыт, куда давление лишнее девается что ТНВД качает?, а потом вдруг открывается и куда топливо?, чёт тож грузанулся*CRAZY*

Если термостат закрыт- обратно в фильтр и так пока не прогреется, по кругу. А то что двигатель съедает- из бака добирается.

Александр52
24.07.2017, 21:38
попробую предположить. ЭБУ получает информацию от датчика температуры топлива и температуры окружающего воздуха.
Вопрос: что за датчик температуры топлива и где он? Если есть, то есть мысль, которую я пока думаю.

ss-45
25.07.2017, 05:30
Слева руку за движок сунешь, на топливной магистрали в районе тнвд увидишь. Прозванивал, сопротивление меняется активно от изменения температуры.

- - - Добавлено - - -

Датчик простой как три копейки- тупо терморезистор. Ломаться нечему в нем.

ss-45
25.07.2017, 07:11
По пыжику температуры открытия не нашел. За-то нашёл по ауди

http://www.audi-club.ru/index.php?threads/termostat-toplivnogo-filtra.368844/

Температура открытия 15градусов!!! Знакомая температура, правда???

Не думаю, что тут температура существенно отличается...

- - - Добавлено - - -

Или подкачивающего насоса в бак не хватает)

ss-45
25.07.2017, 07:18
https://www.drive2.ru/l/459432584007404937/

температура работы 8-18 градусов. Как вариант заменить на подобный.

ss-45
25.07.2017, 07:34
Наша схема. На счет направления движения по красным трубопроводам не уверен. А еще второй и третий сосок на фильтре в жизни вроде местами поменяны.

svans
25.07.2017, 13:01
ss-45, Поставь машину на ночь под наклоном мордой вниз - топливу некуда утекать будет - так проверишь завоздушивание
альтернативно - пережать на ночь шланги
альтернативно - прозрачные шланги для диагностики - утром смотреть пузырьки
(первые два метода проверенные лично, работают отлично, последний знакомый успешно использовал)

ss-45
25.07.2017, 14:26
Сделаю проще. Обратку так же через тройник к бутылке подключу.

Рейтинг@Mail.ru