PDA

Просмотр полной версии : Допы для 408



Страницы : [1] 2

admin
04.07.2012, 00:59
Обсуждение допов

ert678
04.07.2012, 08:05
Как насчет ковриков? Коврики будут нужны всем. Какие и по какой цене будут у дилеров?

admin
04.07.2012, 09:00
Как насчет ковриков? Коврики будут нужны всем. Какие и по какой цене будут у дилеров?
У пежо ковры обычно дают в подарок, но скорее все зависит от дилера. Насколько я понимаю, передние ковры должны подойти от 308, а вот что с задними пока непонятно.. Как станет понятно что с коврами, тогда будут варианты.

Valek63
24.07.2012, 22:30
По идее со временем появятся партнёры клуба, у которых можно будет приобрести допы со скидкой для членов клуба. Как будет реализовываться в Москве понятно, а вот как быть с регионами не совсем.

Планирую магнитолу заменить на Кенвуд 2 din (11200р), камера заднего вида, выполнена воедино с подсветкой номерного знака (2600р), переходная рамка под магнитолу 2 din (1060р).
Ну вот пока так.
Ну и тонировка, обязательное доп.оборудование :cool:

admin
24.07.2012, 23:48
По идее со временем появятся партнёры клуба, у которых можно будет приобрести допы со скидкой для членов клуба. Как будет реализовываться в Москве понятно, а вот как быть с регионами не совсем.

Планирую магнитолу заменить на Кенвуд 2 din (11200р), камера заднего вида, выполнена воедино с подсветкой номерного знака (2600р), переходная рамка под магнитолу 2 din (1060р).
Ну вот пока так.
Ну и тонировка, обязательное доп.оборудование :cool:
По допам есть договоренность, нам будут давать рамки, камеры, брызговики по очень интересным ценам! Так же будет возможность поставить и активировать круиз контроль юсб бокс и т.д.
Допы будут в Москве, но вопрос доставки я думаю решим!
P.s. А вот по предостовлению скидок на различные услуги и товары в регионах будем искать и тут будет нужна ваша помощь! Но пока машина в продаже не появится пытаться договориться с кем нибудь бесполезно((

ert678
26.07.2012, 22:57
А будет ли в допах защита между решеткой и радиатором?
Слышал что к 308-му такая есть. (Сам не видел и оф.д. не спрашивал)

admin
27.07.2012, 01:03
Постараюсь узнать, в 308 и 3008 такие решетки есть, их надо ставить когда температура ниже +5 несколько дне подряд..

DISA
17.08.2012, 22:07
могу ошибаться, но когда смотрел в салоне 408, в багажнике что то похожее на такую решетку лежало...повторюсь, могу ошибаться

bespechnik
17.08.2012, 22:16
могу ошибаться, но когда смотрел в салоне 408, в багажнике что то похожее на такую решетку лежало...повторюсь, могу ошибаться

пластмассовая заглушка

Romero
20.08.2012, 11:19
А будет ли в допах защита между решеткой и радиатором?
Слышал что к 308-му такая есть. (Сам не видел и оф.д. не спрашивал)

будет лежать у вас в багажнике сразу )

ospa
27.08.2012, 00:10
во!, по допам усб нужен, нужны ковры(у дилеров нет еще и цен незнают) ковры в багажник, может еще накладки на пороги, и в багажник если есть какие нибудь сетки по бокам для держания всякой мелочи.

ospa
27.08.2012, 00:12
А будет ли в допах защита между решеткой и радиатором?
Слышал что к 308-му такая есть. (Сам не видел и оф.д. не спрашивал)
это заглушка на решётку радиатора?
если да. то сеня в машине. которая стояла в салоне, эта заглушка валялась в багажнике.

ara82
12.09.2012, 14:58
Брызговики, коврики, молдинги на двери, типо зимний пакет, я что ещё нужно? Можно чехлы на сиденья какие нибудь. Я вот себе коврики от 308 полиуретан взял за тыщу, но мне не нравятся как задние лежат. В багажник нужно коврик однозначно, ну и конечно по альтернативным ценам всё это, а то ОД жжет по 6 тр за брызговики.
А может брызговики от 308 подходят?

BrickT0p
12.09.2012, 17:19
Из допов: камера на номерной знак, монитор для камеры, бронирование фар, тонировка, два дополнительных питания smallUSB в салон - один для видео регистратора под зеркалом заднего вида, другой сзади по центру либо для задней камеры, либо для питания гаджетов, коврики в салон боратекс, коврик в багажник, дефлекторы боковых окон накладные и брызговики передние и задние. Хотелось бы еще чехлы на сиденья. Пока созрел на такие допы :)

and
13.09.2012, 09:46
губа не дура!!)))

YurOk
14.09.2012, 22:35
Из допов: камера на номерной знак, монитор для камеры, бронирование фар...
Фары пластиковые, бронирование пластика вроде не делают
сам же и нашел ответ
"Cовершенно верно,это плёнка 3М (США),толщина 20mil,или 0,6мм.Она как по стеклу так и по пластику ..,и её можно греть,что позволяет бронировать фары с большой кривизной поверхности!!!
Мы опробовали все плёнки для бронировки..и остановились только на 3М.Это единственная плёнка,которая прошла испытания как временем так и другими факторами.Абсолютно прозрачна ,и по истечении времени тоже,не мутнеет,не желтеет,не отклеивается и клей не выступает по краям(как например у Рикошета).При необходимости полируется спиртовым раствором,абсолютно незаметна на фаре.Выдерживает камни до 25 мм,летящих со скоростью свыше 150км/ч(выдерживает выстрел пневматики с 3-х метров).
Для пластика актуальна,объясняю почему!Пластик мутнеет от солнца ,от воздействия песка и мелких камней,прозрачность платика резок снижается,что сказывается на освещении.Полировка пластика эффективна ненадолго..максимум на 1-2 недели,а если наклеивать плёнку 3М на мутную уже фару,то она сразу становится прозрачнойи больше уже никогда не помутнеет.Всё дело в эксклюзивном клеевом слое,чего нет у других плёнок.Мы наждачили на мокрую(№2000) пластик и потом по матовой поверхности клали плёнку 3М и поверхность тут же становилась абсолютно прозрачной.Так луше раз забронировать и забыть ,чем постоянно полировать!Кстати и мыть удобно..в отличии допустим от пластиковых защитных очков,которые надо снимать постоянно,чтобы помыть саму поверхность фары.
У меня уже на моём Эскудике 2-й год забронированы фары и противотуманки и абсолютно ничего с плёнкой не произошло!Её и не видно вовсе...пока не скажешь ..то и не замечают."
Надо себе сделать бронирование фар

Dmil
14.09.2012, 23:45
Передние брызговики подарил дилер,а вот задние заказал бы(черные)

ospa
15.09.2012, 22:04
Фары пластиковые, бронирование пластика вроде не делают
сам же и нашел ответ
"Cовершенно верно,это плёнка 3М (США),толщина 20mil,или 0,6мм.Она как по стеклу так и по пластику ..,и её можно греть,что позволяет бронировать фары с большой кривизной поверхности!!!
Мы опробовали все плёнки для бронировки..и остановились только на 3М.Это единственная плёнка,которая прошла испытания как временем так и другими факторами.Абсолютно прозрачна ,и по истечении времени тоже,не мутнеет,не желтеет,не отклеивается и клей не выступает по краям(как например у Рикошета).При необходимости полируется спиртовым раствором,абсолютно незаметна на фаре.Выдерживает камни до 25 мм,летящих со скоростью свыше 150км/ч(выдерживает выстрел пневматики с 3-х метров).
Для пластика актуальна,объясняю почему!Пластик мутнеет от солнца ,от воздействия песка и мелких камней,прозрачность платика резок снижается,что сказывается на освещении.Полировка пластика эффективна ненадолго..максимум на 1-2 недели,а если наклеивать плёнку 3М на мутную уже фару,то она сразу становится прозрачнойи больше уже никогда не помутнеет.Всё дело в эксклюзивном клеевом слое,чего нет у других плёнок.Мы наждачили на мокрую(№2000) пластик и потом по матовой поверхности клали плёнку 3М и поверхность тут же становилась абсолютно прозрачной.Так луше раз забронировать и забыть ,чем постоянно полировать!Кстати и мыть удобно..в отличии допустим от пластиковых защитных очков,которые надо снимать постоянно,чтобы помыть саму поверхность фары.
У меня уже на моём Эскудике 2-й год забронированы фары и противотуманки и абсолютно ничего с плёнкой не произошло!Её и не видно вовсе...пока не скажешь ..то и не замечают."
Надо себе сделать бронирование фар
сколько это стоит?

Vallik
19.09.2012, 12:15
Вопрос к уже купившим авто или тем кто в курсе.
Как крепятся передние и задние брызговики (без сверления или как)?

Sokol_off
21.09.2012, 22:34
Хочу обратится к будушим владельцам пежо 408! Поскольку у дилера допы обычно достаточно дорогие, очень хочется услышать от вас какие допы вы планируете поставить при покупке 408 или со временем?
Например брызговики у диллера стоят около 3т.р. передние и 3т.р. задние итог 6т.р., есть возможность достать и передние и задние брызговики по цене примерно 2300 руб, т.е. 1150 за перед либо зад (возможно цена может поменяться в меньшую сторону, будет зависеть от спроса)
Джойстик круиз контроля, usb разъем, сигнализации, дополнительный иммобилайзер и т.д. ваши ответы помогут в подборе нужных партнеров!

Планирую брызговики, коврики в салон - подходят от 308-го!!! камеру заднего вида, видеорегистратор. Пока все.

sinbad
22.09.2012, 13:08
Сейчас поеду к дилеру (Т-Моторс, г.Магнитогорск) покупать коврики и ставить брызговики. Приеду - отпишусь че почем..

Travmatolog
23.09.2012, 16:09
Интересует зеркало с монитором и видимо камера к нему. Камера вместо одного из фонарей номероосветителя.

YurOk
23.09.2012, 16:32
Интересует зеркало с монитором и видимо камера к нему. Камера вместо одного из фонарей номероосветителя.
на этом форуме писали уже про сПарк, посмотрите http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm там у них есть и зеркала

- - - Добавлено - - -

Хотел себе спарк установить, но подумал всёравно ближе 30 см. подъезжать будет нельзя, т.к. буду фаркоп ставить.

Илья461
24.09.2012, 15:45
А фаркоп для Пежо 408 уже есть? У меня тоже есть прицеп - пока стоит.:(

sinbad
24.09.2012, 19:38
Брызговики передние - 1590
Брызговики задние - 1570
Коврики в салон - 2580
Поддон в багажник - 2160

YurOk
24.09.2012, 19:56
А фаркоп для Пежо 408 уже есть? У меня тоже есть прицеп - пока стоит.:(
Пока прайс-листа нет, а в каталоге фаркопа тоже пока нет. Сказали может к концу сентября появится. Пока обкатываю, написано без обкатки не желательно прицеп тягать. Машину предыдущую, пока из-за этого не продал:)

Илья461
30.09.2012, 18:50
Будем ждать-с!:(

holod
02.10.2012, 22:06
Может немного не в тему, но... для себя решил - что по любому в машине будет зимний пакет, литые диски и магнитола с сенсорным экраном и навигатором. К ней паровозом идет парктроник, думаю лишним не будет при таком длинном багажнике и не очень адекватных зеркалах. Коврики в салон обязательно, в багажник (если только как подарок от дилера), брызговики вообще не вижу смысла ставить - лишняя трата денег.

Мишаня
02.10.2012, 22:19
обязательно буду делать шумоизоляцию, замена штатных динамиков, ковры в салон, брызговики задние, видео регистратор наверно вот и все что нужно дополнительно к тому что будет в автомобиле.

holod
03.10.2012, 11:40
обязательно буду делать шумоизоляцию Неужто так все плохо со штатной шумкой? Но откуда тогда такой вес на авто?

KRIZIS
03.10.2012, 11:49
Неужто так все плохо со штатной шумкой? Но откуда тогда такой вес на авто?

Мне на тест драйве шумоизоляция очень понравилась, для этого класса супер.

Mike
03.10.2012, 12:20
Да всё нормально с шумкой,просто каждый по своему с ума сходит.

Мишаня
03.10.2012, 13:01
это точно, мне просто хочется чтоб было тише!

Ромарио
04.10.2012, 11:13
Купил себе брызговики за 900 р, устанавливать буду сам http://www.heko-shop.ru/catalog/t33886.html , единственный минус они пластиковые, но за 4 года эксплуатации логана оторвал только 1 раз (там в базе идут ). Коврики купил в салоне за 2580, на рынках пока нет для 408 модели. Хочется еще дефлекторы, ковер в багажник и чехлы.

KRIZIS
04.10.2012, 15:00
Так оригинальные наверное тоже пластиковые брызговики.

keksmartin
11.10.2012, 23:40
http://rusfolder.com/33080604 кидаю прайс на допы

KRIZIS
12.10.2012, 10:39
http://rusfolder.com/33080604 кидаю прайс на допы
При чем тут мультик?

sadman72
12.10.2012, 10:53
При чем тут мультик?

Под ним ссыла на скачивание. Вот тлько в Опере не качает, скачивал при помощи Сафари

keksmartin
12.10.2012, 20:38
подскажите, в списке допов есть пункт: набор автомобилиста.

что это такое?
разве с машиной не идет набор: домкрат, балонник??

Mike
12.10.2012, 20:48
подскажите, в списке допов есть пункт: набор автомобилиста.

что это такое?
разве с машиной не идет набор: домкрат, балонник??

Набор автомобилиста: огнетушитель,аптечка,знак аварийной остановки,буксировочный трос,светоотражающий жилет,х\б перчатки.

sadman72
12.10.2012, 20:49
подскажите, в списке допов есть пункт: набор автомобилиста.

что это такое?
разве с машиной не идет набор: домкрат, балонник??
В магазинах такой в раза два дешевле можно купить, только без логотипа пежо.

Ю-56
12.11.2012, 00:35
Коврики купил в салоне за 2580.
Мне ОД предложил за 2000р

Xramovnik
12.11.2012, 08:33
Мне коврики тоже предложили за 2000 (тканевые) и 2580 резиновые. Выбрал резиновые. Брал у дилера потому как в магазинах ничего нет пока на нашу машину(((

Colin
13.11.2012, 21:56
Не знаю куда запостить отчет, напишу тут. Сделал я себе подводку питания USB к левой стойке на торпеде, очень рад.

Сначала хотел пойти в автостудио. Они заявили цену в 500 рублей, + свой USB удлинитель и адаптер в прикуриватель 12В-5В(USB). Адаптер распаивается и врезается в автомобильную линию 12В и прячется где-нибудь под торпедой, от него уже идет USB удлиннитель. Такой вариант хорош, но мне хотелось исключить лишние устройства, которые со временем могут выйти из строя.
В итоге побоявшись лишиться гарантии на электрику, обзвонил дилеров по Питеру. Лучше всех меня понял сервисмен в Конкорде на ул. Руставели, сумма озвучилась в 1500 руб. К ним я сегодня и поехал.

Покумекали что да как и решили не колхозить адаптер, а попробовать снять питание с USB-бокса. Был шанс неудачи, т.к. неизвестно какую напругу потянет штатная USB и не будут ли наводки и просадки. В итоге ребята врезались удачно (правда не знаю где именно), USB-мама выведен к стойке, телефон от него заряжается, параллельно в подлокотнике воткнута флешка, с которой играет музыка. Выводил я только питание, жилы с data не трогали. Телефон продолжает заряжаться и при выключенном зажигании в течение получаса, пока не включится энергосберегающий режим в авто. Очень удобно! При запитке от прикуривателя такого нет.

Затраты: 90 рублей на кабель 1.8м USB AMAF, 1485 руб дилеру, полтора часа времени.
Если кто в Питере хочет сделать так же, рекомендую приемщика - Константин Навотный.

775
разъем можно приклеить к торпеде чтоб смотрелось покрасивее, или оставить так. я пока оставил как есть. Теперь нужно дождаться когда придет короткий USB (http://dx.com/p/usb-male-to-micro-usb-mini-usb-male-data-charging-cable-black-15cm-130216) кабелек для телефона (у меня HTC Desire S), временно бухтую длинный кабель.

Ю-56
13.11.2012, 22:47
Покумекали что да как и решили не колхозить адаптер

.

может я от жизни отстал.... дремучим стал... а зачем огород? подключить телефон?, да даже если он с навигацией, или кино кажет.... зачем весь колхоз?
чёто я поотстал.....
не въеду никак.....
---
хотя подумал, и скажу - я не прав. автомобиль это как самовыражение.
Мне тут пацан один (лет 20-25) заявил: хочу, мол, Бэху сил этак в 250, и чтобы навороченная до предела.....
Гипсокартонщик он - дом я строю, вот и разговорились.....:)

Sokol_off
13.11.2012, 22:54
может я от жизни отстал.... дремучим стал... а зачем огород? подключить телефон?, да даже если он с навигацией, или кино кажет.... зачем весь колхоз?
чёто я поотстал.....
не въеду никак.....
---
хотя подумал, и скажу - я не прав. автомобиль это как самовыражение.
Мне тут пацан один (лет 20-25) заявил: хочу, мол, Бэху сил этак в 250, и чтобы навороченная до предела.....
Гипсокартонщик он - дом я строю, вот и разговорились.....:)

+100

Colin
13.11.2012, 23:25
ээ ну как-бы вам объяснить. бывает, люди пользуются навигаторами, и, бывает, даже на телефонах. кого-то устраивает болтающийся поперек всей панели шнур от прикуривателя, меня - нет. без заряда на одном аккумуляторе при ежедневной езде устройство сдохнет. Это - разумный выбор человека, имхо.
Считаю аналогию с наворотами не верной. Мне навигатор с отображением пробок и ментовских засад существенно экономит время и деньги. Питер не Ставрополь и наши пробки и аппетиты полицаев с геометрической прогрессией стремятся к уровню московских. Конечно тем, кто катается на работу и обратно - это тяжело понять, но тем, кто мотается в течение дня по городу такой подход может быть полезен. А там, хоть +100, хоть двести.

Xramovnik
14.11.2012, 09:32
Согласен полностью с Colin. Сам навигатором пользуюсь только когда еду в другой город, поэтому он у меня в телефоне и мне этого достаточно, а вот насчет проводки для видеорегистратора задумался 100%, потому как болтающийся шнур через всю торпеду - вот это колхоз. Одно дело когда часок другой повисел телефон на прикуривателе, и другое - постоянно висящий регистратор. Если у человека навигатор/телефон+машина = работа, то необходимо организовать для этих девайсов удобную и надежную проводку, чтоб она обрубалась вместе с поворотом ключа в целях пожарной безопасности.

Аналогия с пацаном, который клеит гипсокартон и хочет БМВ 7ку - вот это понты в чистом виде, а когда чел купил машину за 700+ и сделал культурную проводку для своего удобства - какие тут понты и навороты?

Sokol_off
14.11.2012, 09:44
ээ ну как-бы вам объяснить. бывает, люди пользуются навигаторами, и, бывает, даже на телефонах. кого-то устраивает болтающийся поперек всей панели шнур от прикуривателя, меня - нет. без заряда на одном аккумуляторе при ежедневной езде устройство сдохнет. Это - разумный выбор человека, имхо.
Считаю аналогию с наворотами не верной. Мне навигатор с отображением пробок и ментовских засад существенно экономит время и деньги. Питер не Ставрополь и наши пробки и аппетиты полицаев с геометрической прогрессией стремятся к уровню московских. Конечно тем, кто катается на работу и обратно - это тяжело понять, но тем, кто мотается в течение дня по городу такой подход может быть полезен. А там, хоть +100, хоть двести.

Николай, речь -то не о вас шла...
Скорее это общий крик души про любителей навешивать на машину ненужных, а порой и вредных для окружающих, ништяков... Я например, живу рядом с метро и раз 10-15 в день местный джигит на "уделанной" 2107 проезжает мимо нашего дома... Так вот каждый раз он считает необходимым нажать на клаксон, который при этом у него издает звук раненной утки, только раз в 10 громче. Убил бы, если б попался... Это как пример.
А разумные и удобные для каждого вещи никто не отменял...
Я например, поставил оплетку руля - крутить баранку стало удобнее....

Xramovnik
14.11.2012, 09:53
А я вот оплетку подобрать не могу((( То что продается в магазинах - не устраивает по тактильным ощущениям после родной отделки руля, а без оплетки руль тонковат, но жене в самый раз.

сирый
14.11.2012, 14:15
Оплеточкой и я заинтересовался,тоже не найду ничего хорошего....

Sokol_off
14.11.2012, 14:23
Оплеточкой и я заинтересовался,тоже не найду ничего хорошего....
Себе вот такую нашел - недешево, правда с доставкой, но качественно
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p4712.m570.l1313&_nkw=PEUGEOT+307%2F+308%2F+406%2F+407%2F+408+S%2FW +COVER+SW11M+BLACK+ITALIAN+LEATHER%2BRED+PIPING&_sacat=0&_from=R40

сирый
14.11.2012, 15:10
Стыдно признаться не могу совладать с этим сайтиком)) хотя многие вещи заказывал бы там...

peerx
14.11.2012, 15:21
Стыдно признаться не могу совладать с этим сайтиком)) хотя многие вещи заказывал бы там...
А в чем проблема? Найди посредника. Такие услуги стоят 10-15%
Имхо не дорого...

sadman72
14.11.2012, 15:28
А в чем проблема? Найди посредника. Такие услуги стоят 10-15%
Имхо не дорого...

Зачем посредник, идешь на ebay.ru, в поиске пишешь PEUGEOT 408, выбираешь страну или все страны и покупаешь все, что нужно. Там 5 стран и все по русски.

дядя Слава
14.11.2012, 15:37
зарегистрировался на ebay.ru спосибо за совет*THUMBS UP*

сирый
14.11.2012, 15:37
Да выбрать то не проблема.... Регистрация тоже не особо проблемотично.... А вот оплата напрягает,я так понимаю там предоплата 100%? Надо светить карту да?

sadman72
14.11.2012, 15:44
Да выбрать то не проблема.... Регистрация тоже не особо проблемотично.... А вот оплата напрягает,я так понимаю там предоплата 100%? Надо светить карту да?

Идете в Связной, Мтс или Евросеть получаете или пкупаете уних кредитку, ее регистрируете на ebay. Ложите денег на нее сколько надо и оплачивайте покупку. Риска никакого.

Dmil
14.11.2012, 15:44
заведите себе виртуальную,типа киви-и светите сколько влезет.Ложить на нее можно ровно столько сколько нужно,в любом переходе

сирый
14.11.2012, 15:56
Ну прям заинтриговали и уговорили)))))

Colin
14.11.2012, 16:20
Карту можно и очень просто привязать к пейпалу и ничего не светится. На ебее выбирайте продавцов с хорошей репутацией

Андрюха
14.11.2012, 16:31
Может темку открыть соответствующую?
Можно будет делиться , кто , как и почем выписал себе девайсы.

sadman72
14.11.2012, 16:32
Карту можно и очень просто привязать к пейпалу и ничего не светится. На ебее выбирайте продавцов с хорошей репутацией
Продавцы редко ненадежные попадаются, а вот на таможне у меня одна посылочка потерялась.
Так что желательно просить, что бы отправляли посылку с возможностью ее отслеживания (по номеру через инет) Но это дороже выходит

Sokol_off
14.11.2012, 16:34
Так что желательно просить, что бы отправляли посылку с возможностью ее отслеживания (по номеру через инет) Но это дороже выходит

... Да и не все такую услугу предоставляют - на дешевые товары не дают трекинг...

sadman72
14.11.2012, 16:35
Может темку открыть соответствующую?
Можно будет делиться , кто , как и почем выписал себе девайсы.
Давайте Андрей, там и поболтаем. Ваша мысль, ваша и тема))))

- - - Добавлено - - -


... Да и не все такую услугу предоставляют - на дешевые товары не дают трекинг...

Ну на дешевый и необязательно

БезПафоса
14.11.2012, 16:46
[QUOTE=sadman72;11887]Давайте Андрей, там и поболтаем. Ваша мысль, ваша и тема))))

А можно еще и объединяться будет, кто из одного города).

sadman72
14.11.2012, 16:56
Теперь весь наш треп надо в тему "Интернет магазины" перенести

Govindu
14.11.2012, 17:22
Господа, доброго всем времени суток!
А никто не интересовался таким аксессуаром, как багажные дуги на крышу, можно ли где на рынке такое розыскать? На e-bay пока не нашёл, ОД зарядил ценник >11000 р., что даже сам обалдел..

Sokol_off
14.11.2012, 17:30
Господа, доброго всем времени суток!
А никто не интересовался таким аксессуаром, как багажные дуги на крышу, можно ли где на рынке такое розыскать? На e-bay пока не нашёл, ОД зарядил ценник >11000 р., что даже сам обалдел..

Дуги или поперечины?
Если дуги - то к чему их крепить?
Если поперечины - то подойдут только универсальные с крепежом за проем двери.

findpol
14.11.2012, 17:45
Дуги или поперечины?
Если дуги - то к чему их крепить?
Если поперечины - то подойдут только универсальные с крепежом за проем двери.

У нас без вариантов - даже родной будет только если за проем двери, т.к. в отличие от 308, у нас нет мест установки на крыше.

neX
14.11.2012, 20:33
Продавцы редко ненадежные попадаются, а вот на таможне у меня одна посылочка потерялась.
Так что желательно просить, что бы отправляли посылку с возможностью ее отслеживания (по номеру через инет) Но это дороже выходит
Но это так же не гарантирует доставку, одна такая посылка прилетела в мой город ещё 22 октября из Америки и всё, в родном городе потерялась, вернее не потерялась, а скорее всего кому-то понравилось то, что внутри. На официальном сайте есть интересный FAQ, в котором написано, что трекинговые посылки могут не регистрироваться (Россия страна ленивых), а чтоб подать заявление на розыск, надо в обязательном порядке приложить квитанцию отправителя (трекинг номера и паспорта им недостаточно), а если отправитель её уже выкинул то всё, почта ничего не должна. Ну, а если вы каким-то образом достали квитанцию и подали заявление на поиск и посылку не нашли, то вам ничего не выплатят т.к. посылку надо ещё страховать. Вот такие вот интересные вещи происходят на нашей почте. Но есть и хорошие новости, это происходит довольно редко, но у меня гарантировано "теряют" 1 посылку в год, правда я много чего заказываю, спасает то, что недорогие теряли.

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq#q6

Sokol_off
14.11.2012, 21:19
У нас без вариантов - даже родной будет только если за проем двери, т.к. в отличие от 308, у нас нет мест установки на крыше.

А я разве не так написал? Зачем дублировать мой ответ?

Xramovnik
15.11.2012, 08:37
Как это нет мест для крепления багажника. Мне при покупке авто диллер даже показал -вытаскиваются пластиковые заглушки продольные и туда поперечные дуги ставятся. и 11 тыс это цена с емкостью контейнера 280л.

Sokol_off
15.11.2012, 08:46
Как это нет мест для крепления багажника. Мне при покупке авто диллер даже показал -вытаскиваются пластиковые заглушки продольные и туда поперечные дуги ставятся. и 11 тыс это цена с емкостью контейнера 280л.

Продвинутый у вас дилер - я своему тоже говорю - заглушки вроде съемные - он куда-то позвонил - говорит типа нет, только за проем двери.... Вот так... Может ссылка какая есть на дуги?

Govindu
15.11.2012, 09:48
Как это нет мест для крепления багажника. Мне при покупке авто диллер даже показал -вытаскиваются пластиковые заглушки продольные и туда поперечные дуги ставятся. и 11 тыс это цена с емкостью контейнера 280л.

Да, действительно, интересно было бы посмотреть как они выглядят и что за контейнер..

findpol
15.11.2012, 09:59
Как это нет мест для крепления багажника. Мне при покупке авто диллер даже показал -вытаскиваются пластиковые заглушки продольные и туда поперечные дуги ставятся. и 11 тыс это цена с емкостью контейнера 280л.

На 408 Пежо показывал, да? Сделайте милость - повторите операцию и сфотографируйте, чтобы все поглядели.

Xramovnik
15.11.2012, 10:44
Дилер либо продвинутый, либо дурной, вытащил заглушку, сказал суда крепится. Вечером постараюсь сфоткать без заглушки. А контейнер обычный, как все евро-багажники.

Sokol_off
15.11.2012, 10:46
Вечером постараюсь сфоткать. А контейнер обычный, как все евро-багажники.

Спасибо, может я и ошибаюсь, но контейнер вряд ли кого-то заинтересует - а вот дуги и места их крепления - очень даже всем интересны!!!

findpol
15.11.2012, 11:27
Дилер либо продвинутый, либо дурной, вытащил заглушку, сказал суда крепится. Вечером постараюсь сфоткать без заглушки. А контейнер обычный, как все евро-багажники.

На какой машине? На 408?

Sokol_off
15.11.2012, 11:36
На какой машине? На 408?

Так вроде у человека в профиле 408-й и мы на форуме 408-го...
Или нет? :)

Xramovnik
15.11.2012, 11:41
Да 408й у меня 120 АКПП Актив + Комфорт. И показывал мне менеджер на 408, только стендовом (свой я ему трогать не дал)

sadman72
15.11.2012, 11:45
А можно поточнее на словах где находится заглушка, пойду попробую на своем.

findpol
15.11.2012, 11:45
Да 408й у меня 120 АКПП Актив + Комфорт. И показывал мне менеджер на 408, только стендовом (свой я ему трогать не дал)

Сфотографировать места установки (ничего не снимая), колодку фары (сразу видно, ничего не снимая) и зажженые ДХО не затруднит?

Sokol_off
15.11.2012, 11:48
А можно поточнее на словах где находится заглушка, пойду попробую на своем.

Вдоль крыши идут пластиковые заглушки для рейлингов (с двух сторон) - если на них нажать - они двигаются - я в салоне своему менеджеру показывал - он не рискнул снять. По идее - это крепежи для рейлингов.

findpol
15.11.2012, 11:56
Вдоль крыши идут пластиковые заглушки для рейлингов (с двух сторон) - если на них нажать - они двигаются - я в салоне своему менеджеру показывал - он не рискнул снять. По идее - это крепежи для рейлингов.

Полностью их снимать, что ли?

- - - Добавлено - - -

ДХО то откуда.. Может, это просто первые такие были, у которых все от 308!?

Sokol_off
15.11.2012, 12:02
[QUOTE=findpol;12076]Полностью их снимать, что ли?

А по другому не получится... либо полностью либо никак...

Xramovnik
15.11.2012, 12:09
Как просили, выкладываю.

786
788
789
790
791

P.S. Модераторы, перенесите этот пост и пост findpol в тему ДХо, а то мы ошиблись чутка )) И миниатюру удалить

findpol
15.11.2012, 12:13
Xramovnik

А, ну все понятно. Багажник куда ставить - выложишь фотки?

Xramovnik
15.11.2012, 12:15
Что понятно?
Да вечером, щас машина пыльная пачкаться не хочу. Багажника у меня нет, могу сфоткать без заглушки. И с дугами идет резиновая черная заглушка вместо пластиковой (по словам менеджера)

findpol
15.11.2012, 12:28
Что понятно?
Да вечером, щас машина пыльная пачкаться не хочу. Багажника у меня нет, могу сфоткать без заглушки. И с дугами идет резиновая черная заглушка вместо пластиковой (по словам менеджера)

ДХО у тебя не горит. У тебя горит БС, называется "скандинавский свет".

Xramovnik
15.11.2012, 13:40
Если верить Wiki, то это как раз ДХО, Скандинавский свет - это источник света, конструктивно не зависящий от фар основного освещения ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%85% D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D 0%BD%D0%B8

findpol
15.11.2012, 14:35
Если верить Wiki, то это как раз ДХО, Скандинавский свет - это источник света, конструктивно не зависящий от фар основного освещения ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%85% D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B3%D 0%BD%D0%B8

Вообще-то, есть правило ЕЭК ООН №48 и ГОСТ Р 41.48-2004, а в Wiki пишет ахинею каждый задрот, которому заняться нечем.

Читаем п. 2.7.24:
дневной ходовой огонь: Огонь, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время

БС не направлен вперед. Вперед направлен ДС. Вывод - БС не может быть ДХО.

- - - Добавлено - - -

Вот так должны светить ДХО:

http://silich.ru/images/stories/light/eclipse/forma-drl-s.jpg

- - - Добавлено - - -

А БС - совсем не то:

http://remont-vaz2106.ru/wp-content/uploads/2011/11/regulirovka-far-vaz2107.jpg

Xramovnik
15.11.2012, 14:56
Почитал ГОСТ, вспомнил институт - за 7 лет посте окончания ВУЗА ничего не поменялось: ГОСТ набор идиотизма и примечаний (тяжелое наследство СССР). Судя по этому ГОСТУ ДХО может быть все что угодно, никакой мощности и т.п. нет. Типа источника света тоже нет. Короче на от..сь написан. % освещенности относительно чего взят? Центра фары ДХО или машины?

findpol
15.11.2012, 15:17
Почитал ГОСТ, вспомнил институт - за 7 лет посте окончания ВУЗА ничего не поменялось: ГОСТ набор идиотизма и примечаний (тяжелое наследство СССР). Судя по этому ГОСТУ ДХО может быть все что угодно, никакой мощности и т.п. нет. Типа источника света тоже нет. Короче на от..сь написан. % освещенности относительно чего взят? Центра фары ДХО или машины?

Ну почему - световой поток есть, площадь свечения - тоже.. Направление и распределение пучка в пространстве - дано. Схема установки - имеется ;)
Тип прописан в правиле ЕЭК - светодиоды онли ;)

Машины, разумеется.

Xramovnik
15.11.2012, 15:20
У киа в нижних комплектациях вместо ПТФ ставят ДХО диодные.
Если диод - то оно с углами и понятно, они шире светить не могут просто))
Меня и скандинавский свет более чем устраивает, не надо думать включить/выключить габариты и как бы не посадить акк. Главное что все грамотно и автоматически работает без всяких доделок.

Cepera
16.11.2012, 12:12
Мое ИМХО: ДХО должны обозначать ТС в районе фар головного света, а не светить вперед. Проблема - движение днем в тоннелях. Постоянно дергаться - включил ли БС? А если забыть про ДХО - включил БС, и габариты включились и в тоннеле не надо думать о доп. обозначении себя сзади. Вот за городом, где тоннелей практически нет (не считая Альп и Скандинавии) - там ДХО кстати. Днем при ярком свете что есть габариты, что нет - разницы практически не видно.
А сейчас зимой (кто на машине не работает коротким днем) - тоже, приезжаешь и уезжаешь всегда (темно) с БС. А тем, кто работает - еще и спорить с ГИБДунами придется "а чёй-то Вы, уже сумерки ("условия недостаточной видимости", что пока оценивается на глазок, а едете без БС?"

Harry
16.11.2012, 13:29
Вообще-то, есть правило ЕЭК ООН №48 и ГОСТ Р 41.48-2004, а в Wiki пишет ахинею каждый задрот, которому заняться нечем.

Читаем п. 2.7.24:

БС не направлен вперед. Вперед направлен ДС. Вывод - БС не может быть ДХО.


А куда, простите, БС направлен ? Назад ??? :))))))))))))))))))))))))))))))))))

findpol
16.11.2012, 14:23
А куда, простите, БС направлен ? Назад ??? :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ты знаешь только два направления?

З.Ы. Их гораздо больше. Для зрячих я выше выложил картинки.

Harry
16.11.2012, 14:42
Ты знаешь только два направления?

З.Ы. Их гораздо больше. Для зрячих я выше выложил картинки.
навскидку, от туда же (ГОСТ Р 41.48-2004)

2.7.10 фара ближнего света: Огонь, предназначенный для освещения дороги спереди транспортного средства таким образом, чтобы не ослеплять чрезмерно и не причинять неудобства водителям встречных транспортных средств и
другим участникам дорожного движения.
Sapienti sat... Раз огонь установлен в передней части ТС, то и направлен он может быть только в одном направлении - вперед...
А картинки, которые ты выложил, указывают характер распределения светового потока, но никак не направления его :))

findpol
16.11.2012, 15:02
навскидку, от туда же (ГОСТ Р 41.48-2004)

Sapienti sat... Раз огонь установлен в передней части ТС, то и направлен он может быть только в одном направлении - вперед...
А картинки, которые ты выложил, указывают характер распределения светового потока, но никак не направления его :))

Скажи мне, если ты в торговом центре вышел с эскалатора, то ты можешь пойти только вперед, да??

Harry
16.11.2012, 15:42
Скажи мне, если ты в торговом центре вышел с эскалатора, то ты можешь пойти только вперед, да??
Понял, ухожу... Учёного учить, только... Ну, все поняли :))
ЗЫ. Все таки спрошу - между теплым и мягким тоже разницы нет ? :))

Ну и только для того, что бы часть форумчан не поддалась заблуждению - еще цитата из того же госта

6.2 Фара ближнего света

6.2.1 Установка
Обязательна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
6.2.2 Число
Две.
6.2.3 Схема монтажа
Специальных предписаний нет.
6.2.4 Размещение
6.2.4.1 По ширине - край поверхности, видимой в направлении исходной оси,
который в наибольшей степени удален от средней продольной плоскости
транспортного средства, должен находиться на расстоянии не более 400 мм от
края габаритной ширины транспортного средства.
Расстояние между внутренними краями поверхностей, видимых в направлении
исходных осей должно составлять не менее 600 мм. Это требование не
применяется к транспортным средствам категории M_1*(4); для других
транспортных средств это расстояние может быть уменьшено до 400 мм в
случаях, когда общая ширина транспортного средства составляет менее 1300
мм.
6.2.4.2 По высоте - не менее 500 мм и не более 1200 мм над уровнем грунта.
Для транспортных средств категории N_3G*(4) максимальная высота может быть
увеличена до 1500 мм.
6.2.4.3 По длине - в передней части транспортного средства.
Устанавливается таким образом, чтобы излучаемый свет не мешал водителю ни
непосредственно, ни косвенно за счет отражения зеркалами заднего вида
и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.
6.2.5 Геометрическая видимость
Определяется вертикальными альфа и горизонтальными бета углами (2.13):
альфа = 15° вверх и альфа = 10° вниз,
бета = 45° наружу и бета = 10° внутрь.
Поскольку фотометрические параметры, которым должны отвечать фары ближнего
света, соблюдаются не во всех зонах геометрического поля обзора, для
сертификации по типу конструкции необходимо, чтобы минимальная сила света
в таких "остаточных" зонах составляла 1 кд. Наличие стенок или другого
оборудования, расположенного вблизи фары, не должно давать побочного
эффекта, причиняющего неудобства другим участникам дорожного движения.
6.2.6 Направление
Вперед.
Еще вопросы есть ? :)

sadman72
17.11.2012, 01:53
Дилер либо продвинутый, либо дурной, вытащил заглушку, сказал суда крепится. Вечером постараюсь сфоткать без заглушки. А контейнер обычный, как все евро-багажники.
Фото еще не делали? Очень интересует этот вопрос.

peerx
05.12.2012, 16:56
Себе вот такую нашел - недешево, правда с доставкой, но качественно
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p4712.m570.l1313&_nkw=PEUGEOT+307%2F+308%2F+406%2F+407%2F+408+S%2FW +COVER+SW11M+BLACK+ITALIAN+LEATHER%2BRED+PIPING&_sacat=0&_from=R40
Заказал себе такую. С доставкой через Германию 1260 руб.
http://www.ebay.com/itm/PEUGEOT-307-308-406-407-408-STEERING-W-C-SW13-M-BLACK-LEATHER-RED-STITCHING-/380529498785?pt=UK_Car_Interior_Accessories&hash=item5899535aa1
Через месяц-полтора примерю...

сирый
05.12.2012, 17:02
Парни,не ужели с оплетками на руль проблемы на авторынках? Был тут в Ю.П.,так там их хоть одним местом ешь))).

peerx
05.12.2012, 17:15
И еще такую приблуду хочется...
http://www.ebay.com/itm/New-Burn-Tip-Stainless-steel-Exhaust-Muffler-Tip-For-Peugeot-307-308-408-/290823414263?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item43b66d21f7&vxp=mtr

- - - Добавлено - - -


Парни,не ужели с оплетками на руль проблемы на авторынках? Был тут в Ю.П.,так там их хоть одним местом ешь))).
У нас на авторынках дешевка. Хорошего качества не найдешь. Хватает на полгода,потом в утиль.:(

сирый
05.12.2012, 17:35
И еще такую приблуду хочется.
А она встанет на нашу трубу так сказать параллельно дороги?

Cepera
06.12.2012, 14:22
И еще такую приблуду хочется...
http://www.ebay.com/itm/New-Burn-Tip...6d21f7&vxp=mtr
Приедешь ты через 3 года на первое ТО, все уже присохло/приржавело насмерть, а тебе - "снимайте, надо СО померить"...

Reshetik
27.02.2013, 06:24
Привет форумчане.
Из допов: резиновые коврики в салон взял на ранке от 308 за 1000р, передние легли как родные, задние впринципе неплохо (потом сфоткаю выложу). Ветровики заказал на Экзисте за 1600р, вчера пришли,еще не получил. Брызговики заказал на Ebay, еще в пути. Джойстик КК хочу взять у Админа, поставить у официалов. Остается вопрос с накладками на пороги, на Экзисте цена от 4000р начинается, или наклеить пленкой?
Ну и ждем когда Евгению придет музыка, протестирует и тогда уже будем думать об установке.

Авенс
27.02.2013, 14:06
Ветровики заказал на Экзисте за 1600р
В экзисте не видит VIN пежо 408 и в каталоге 408 нет. Может не так смотрю?

Starlei
27.02.2013, 14:09
В экзисте не видит VIN пежо 408 и в каталоге 408 нет. Может не так смотрю? наверное не так смотрите, у меня все видит, дефлекторы заказал.

neX
27.02.2013, 19:43
Остается вопрос с накладками на пороги, на Экзисте цена от 4000р начинается, или наклеить пленкой?
А что за накладки на пороги, есть ли фото ? и какой у них код в екзисте ?

Reshetik
28.02.2013, 08:20
А что за накладки на пороги, есть ли фото ? и какой у них код в екзисте ?

Приветствую. Машину не обязательно добавлять. Заходишь на главную страницу, слева находишь пункт "Аксессуары и тюнинг", дальше выбираешь марку машины, затем модель и там уже разберетесь. Удачи.

Starlei
28.02.2013, 09:27
А что за накладки на пороги, есть ли фото ? и какой у них код в екзисте ?как я понял речь про это D000000268

neX
28.02.2013, 12:18
как я понял речь про это D000000268
Пасиб, это я что-то тупанул, сам ещё до покупки там всё просмотрел, вот думал может чего нового появилось, а эти и так в Аллюре есть )) Я бы вот на зад поставил металлические пороги, а то задних пассажиров как-то обделили ))

Reshetik
28.02.2013, 12:52
Пасиб, это я что-то тупанул, сам ещё до покупки там всё просмотрел, вот думал может чего нового появилось, а эти и так в Аллюре есть )) Я бы вот на зад поставил металлические пороги, а то задних пассажиров как-то обделили ))

Просветите! Не понял, на Аллюре стоят только спереди, или сзади короткие?
На Экзисте в комплекте 4 накладки предлагают.

neX
28.02.2013, 13:02
Просветите! Не понял, на Аллюре стоят только спереди, или сзади короткие?
Металлические пороги стоят только спереди, сзади вообще нет.


На Экзисте в комплекте 4 накладки предлагают.
Вот кол-во я там не нашёл, скорее всего там тоже 2 продают.

udalec23
28.02.2013, 13:11
Пока точно не скажу, но защитные накладки нигде не стоят. Даже на аллюре. Это за отдельную плату и комплектом на 4 порога.

Вот дешёво. http://nakladkinapedali.ru/peugeot/peugeot_408/nakladki_na_porogi_peugeot_408/

Как офтоп. На логаше подобные накладки, вообще у мню бумажные с пластиковым слоем. Честно говоря, на ёном, как то на порог не наступают. За 6 лет нет даже глубоких царапин.

Наверно на липучке. Наверное прикуплю.

pdimon
28.02.2013, 13:39
Пока точно не скажу, но защитные накладки нигде не стоят. Даже на аллюре. Это за отдельную плату и комплектом на 4 порога.

Ну не скажи, у меня на аллюре впереди стоят. Ничего отдельно не заказывал.

Reshetik
28.02.2013, 13:50
Помотрел, ничего так! Только пока не понял, цена за штуку или комплект?
Ставить конечно надо, а то женская половина постоянно каблуками цепляет))

udalec23
28.02.2013, 13:51
Я так не спорю. В апреле сам увижу. Будет прикольно если стоят. Токма смущает, половинчатось решения. Какой то глюк. Или стоят, так все 4, или вообще нет. Может, кто другой обладатель аллюра развеят наши думки?

Андрюха
28.02.2013, 13:55
Может, кто другой обладатель аллюра развеят наши думки?

На аллюре спереди стоят....

Reshetik
28.02.2013, 14:02
udalec23.
Что то не пойму цвет накладок на сайте который вы выложили? И цена за 1 шт. или комплект? Брать будете? Мне вариант понравился.

udalec23
28.02.2013, 14:07
Вот засада. Значит и у меня будут. А прикупить только на задние, наверное не получится.

- - - Добавлено - - -


Помотрел, ничего так! Только пока не понял, цена за штуку или комплект?
Ставить конечно надо, а то женская половина постоянно каблуками цепляет))

Это уже наверное народное творчество. Всё, за Ваши деньги. Но если аллюр уже на половину укомплектован накладками, то уже в раскоряку, зачем мне пусть и дешёвый комплект, который нужен на половину?
Reshetik, цена, как я понял за полный комплект.

Во ещё у них и такие есть. http://nakladkinapedali.ru/peugeot/peugeot_408/nakladki_na_porogi_led_peugeot_408/

Юрий
28.02.2013, 19:55
Металлические пороги стоят только спереди, сзади вообще нет.

У меня накладки спереди и сзади стоят.

У Вас похоже машины нет !

neX
28.02.2013, 20:05
У меня накладки спереди и сзади стоят.

У Вас похоже машины нет !

Ну тогда с вас фото задних металлических порогов :-D

Reshetik
02.03.2013, 06:13
http://www.peugeot-deluxe.ru/product/1365/
Код D000000268, четыре накладки в оригинале за 3 рубля, дешевле чем на Экзисте.

Юрий
02.03.2013, 12:08
Ну тогда с вас фото задних металлических порогов :-D

Речь идет о накладках, а не о порогах.:-D

neX
02.03.2013, 15:07
Речь идет о накладках, а не о порогах.:-D
Фото давайте, не отмазывайтесь, вы поняли о чем речь :-D

Nikolay
02.03.2013, 21:37
Кто-нибудь пробовал затянуть пленкой или как-то еще защитить окрашенную часть порога? Накладки фигня, у меня скошенная часть около средней стойки уже поцарапана ногами, слишком она торчит. Надо что-то думать, очень массивный порог у нас.

дядя Слава
02.03.2013, 21:44
я все пороги забронировал плёнкойю

Xramovnik
02.03.2013, 21:46
Надо что-то думать, очень массивный порог у нас.
Видел у рекламщиков серый винил. По толщине очень приличный. Надо будет озадачиться. Можно просто пленки купить самоклеящейся для ламинирования, как эта (http://www.art-buro26.ru/sale/narujnaya/samokleyaschiesya/Dlya-laminirovaniya/Filmolux-4133/).

Nikolay
02.03.2013, 22:04
Xramovnik, хорошая штука, поликарбонат вещь. Где-бы взять, в интернет-магазине желательно, да чтоб немного, одного квадрата за глаза...

Xramovnik
02.03.2013, 22:18
Где-бы взять
Начнутся будни, позвоню в контору узнаю, какой минимум продают. Если что можно будет скинуться и купить кучкой. Цена примерно 13,7 евро за квадрат. Ширина 1,24м.
Вообще заеду и посмотрю что они предлагают. Мож карбон в цвет понравится....
P.S. Вот еще пленки... (http://art-buro26.ru/sale/styling/3M/metal3m/)

Nikolay
02.03.2013, 22:28
Хорошая тема, я бы вписался. Мне самому добыть анреал, живу в селе, в городе бываю редко и по делам, бегать искать не получится :( .

Сибиряк
04.03.2013, 11:49
Владельцам авто черного цвета можно просто пройтись по порогам антигравием.

сирый
04.03.2013, 19:37
пройтись по порогам антигравием.
Если и "пройтись",то прозрачным.......

Bass
06.03.2013, 15:30
Купил коврики за 1550 руб. Полиуретановые качественные: легче резины, не пахнут. Производят в Питере на немецком оборудовании.
Интернет маг KSKавто. тел. 8 903 588 58 68, 495 792 48 28

Alex65
07.03.2013, 20:57
Скользят по салону или нет (снизу шипы есть) ??

Bass
09.03.2013, 18:28
Скользят по салону или нет (снизу шипы есть) ??

На водительском есть две пустотелые пипки. Они надеваются на соотв штыри на полу.

Alex65
09.03.2013, 18:31
Спасибо !

Ufologik
13.03.2013, 14:03
я все пороги забронировал плёнкойю

как по цене, хочу то же пороги, ручки и птф забронировать. Где делали если не секрет.

sasa855
14.03.2013, 08:58
На всех моих машинах стояли коврики от автоковрик ру- по поиску выходит первый.В субботу поехал заказывать на 408 - нет лекал.Взяли лекала от 308 - добавили в размерах,сделали для площадки отдыха левой ноги - все так же профессионально и грамотно- правда скидки не дали.У них три вида ковров- эконом-летние прослужили очень мало , средние отъездил два года зимой и летом ,сейчас взял люкс - очень приятно смотряться ,есть крепления,шипы с обратной стороны,и липучки - сидят мертво.На сайте все цвета и фактуры есть,высылают в регионы.

Кадер
14.03.2013, 09:01
стояли коврики от автоковрик ру- по поиску выходит первый.
сайт какой-то мутный.. ничего не понятно...

sasa855
14.03.2013, 11:21
сайт какой-то мутный.. ничего не понятно...

я особенно сайтом не заморачивался- выбрал цвет , подпяточник и ,конечно, вид ткани за 2600 ,плюс все можно изменить когда к ним приезжаешь - делают за полчаса-если нет толпы.Наверное хуже если заказывать доставку.Пощупать и посмотреть самому и заказать - классно.

Bass
16.03.2013, 20:28
Всем привет!
Ну вот вчера получил свой 408. Так получилось, что ковриками меня обеспечили хоть я и отказывался.
Из салона еду ГАИ, по дороге заправляюсь - это я к тому, что несколько раз пришлось выходить из машины, а светопреставление то еще было. Передавали, что такого снегопада не было 50 лет в марте. В общем натаскал снега на пол прилично. Снежок конечно растаял и образовалась лужа. Я на эту лужу смотрю и вижу, что штатные коврики к данной проблеме не готовы. А именно, на них сзади есть два отверстия, эти отверстия надеваются на находящиеся на полу пенечки - это для фиксации ковриков. Справедливости ради отмечу, что отверстия на пипочках приподняты, но вода все равно затекает в пол. Позже я проверил - прощупал ковровое покрытие в этих местах и оно было мокрое.
Далее коврики имеют недостаточную площадь. Участок под педалями и где место левой ноге они не закрывают. В результате я немного там испачкал. При всем этом на ковриках надпись - 408 .
Ранее я писал, что купил заранее коврики питерские. Так вот там тоже есть пипочки пустотелые для фиксации. Но эти пипочки не дырявые. И площадь у этих ковриков хорошая - закрывают все, что нужно.
Я покупал в интернет магазине KSKавто. Коврики фирмы Алерон что ли.

G19
17.03.2013, 21:15
тоже купил у дилера "оригинальные" коврики, теперь под них постоянно подкладываю впитывающие воду коврики , типа автопамперса

chayka
18.03.2013, 14:02
Доброго всеи времени суток. Коврики конечно у 408 это слабая сторона. Мне в салоне положили не коврики а одно название, никакого упоминания на бортики, снег с ног тает и стекает прямо на ковёр. Я положил временно волговские, а в багажник только что на авито за 500 р. купил от шкоды-Октавии, лежит почти как родной, новый с бортиками и за 500 р.

Игорь С
18.03.2013, 14:12
лежит почти как родной, новый с бортиками
Фотографию бы посмотреть..

vik44
18.03.2013, 14:41
лежит почти как родной, новый с бортиками и за 500 р.
я тоже посмотрел бы.сфоткай.просим;)

серый
18.03.2013, 21:09
я тоже посмотрел бы.сфоткай.просим;)

у меня история с коврами след: тоже не понравилось как на родные стекает вода, а у водительского вообще коротковатый, так денег не было уже, сделал проще, дома есть старое ковровое покрытие, ворс довольно высокий, в общем обрезал как мне было нужно, края оплавил (хотел в магазин сгонять оверложить, та жаба задавила, оставил на потом) Готовую заготовку приклеил к родному коврику на момент, получился он у меня длинней чем резиновый, но смотрится нормально, главное теперь нога не скользит и вода не собирается, ворс держит очень хорошо. раз в неделю сушу на батарее да грязь выбиваю. по износостоикости нет равных. У нас есть фирма занимающаяся ковровым покрытием, так они и коврики могут любые сварганить, главное им принести лекало из бумаги. висят образцы я поглядел класно и оверлог, и ворс. Те что продают в нете и авто магазинах не очень, быстро истираются, низкоплотный ворс и т.п. (сравните с родными у японцев года так 2005 - вот где качество)

Сергей
18.03.2013, 21:22
Те что продают в нете и авто магазинах не очень, быстро истираются, низкоплотный ворс и т.п. (сравните с родными у японцев года так 2005 - вот где качество)
С французскими сравни 90г вот где качество, а не японскими 05г., которые от каблуков дрявились насквозь как гнилушки.

Xramovnik
18.03.2013, 21:31
сравни 90г вот где качество, а не японскими 05г.
Хватит ностальгировать ;) Щас весь автопром на ширпотреб перешел. Никто уже не делает машины на 15-20 лет. дай бог чтоб на 5-7 хватало...

серый
18.03.2013, 21:32
С французскими сравни 90г вот где качество, а не японскими 05г., которые от каблуков дрявились насквозь как гнилушки.
ну я не настолько старый и не беру машины 90х из принципа - не люблю б/у..да и каблуки по женской чати больше :) так что извиняй не могу сравнить ;) оцениваю то что только пользовал лично..

Nikolay
18.03.2013, 22:23
серый, насчет каблуков - зря. Я на Приоре за полтора года каблуком протер РЕЗИНОВЫЙ коврик до дыры, правда пробег у меня около 85 тыс. был. С другой стороны качество резины вызывало сомнение прямо с покупки: слишком они мягкие были. Боратекс на 408 уже заметно примят на подпятнике, но я периодически его двигаю, протянет намного дольше :)

серый
18.03.2013, 22:33
[QUOTE=Nikolay;35802]серый, насчет каблуков - зря. Я на Приоре за полтора года каблуком протер РЕЗИНОВЫЙ коврик до дыры, правда пробег у меня около 85 тыс.

мда что бы резину протереть до дыр, надо уже точно шпильки одевать, не в обиду :) вобще верю! верю! удачи с ковриками :)

Reshetik
27.03.2013, 00:38
Вот приклеил ветровички с Экзиста на своего Пыжа.
32973298

IvAndi
27.03.2013, 06:49
Вот приклеил ветровички с Экзиста на своего Пыжа.
Цена вопроса?

Starlei
27.03.2013, 08:07
Цена вопроса? я брал в районе 1300- 1400 р.

che_gevara24rus
27.03.2013, 10:26
серый, насчет каблуков - зря. Я на Приоре за полтора года каблуком протер РЕЗИНОВЫЙ коврик до дыры, правда пробег у меня около 85 тыс. был. С другой стороны качество резины вызывало сомнение прямо с покупки: слишком они мягкие были. Боратекс на 408 уже заметно примят на подпятнике, но я периодически его двигаю, протянет намного дольше :)

что это за резина такая, что за полтара года протерлась???? я с женой за 6 лет в тойоте ворсовый до дыр не протер, только ворс протерся!!! 3300

Reshetik
27.03.2013, 13:37
Цена вопроса?
С доставкой 1630 получилось. В Москве на 200-300 дешевле так нет доставки.

sneggt
03.04.2013, 21:53
все привет, с удовольствием прикуплю ковры в салон(желательно резиновые) и в багажник коврик нужен.

ss-45
04.04.2013, 16:34
С доставкой 1630 получилось. В Москве на 200-300 дешевле так нет доставки.

За эти же деньги взял у официального диллера, пока ПТС ждал, там же и приклеил)

Dr.Gri
08.04.2013, 14:36
по допу интересные предложения имеются!!!
пишите для начала вопросы в личку, потом созвонимся!

подмечу вот что, себе установил запуск двигателя и защитную сетку радиатора, ну и по мелочам (ковры 3D от 308, USB box...)

АЛЕКСАНДР КАЙДАЛОВ
14.05.2013, 22:48
заехал к дилеру сказали, что у них брызговики только передние, а задних не существует. Это так?

Xramovnik
14.05.2013, 22:54
брызговики только передние, а задних не существует. Это так?
В природе есть все брызговики! Хотя некоторые ОД отличаются умом и сообразительностью.
В Китае есть все брызговики за 700 руб с доставкой.

Mike
15.05.2013, 00:09
а задних не существует. Это так?
Мне ОД ставил все допы, включая брызговики.

сирый
15.05.2013, 11:47
что у них брызговики только передние,
Мне официалы устанавливали и задние и передние)

choko
15.05.2013, 19:38
http://www.aliexpress.com/item/Peugeot-308-408-508-3008-sega-triumph-C4L-door-lock-buckle-protecet-cover/877619050.html
вот что нашел, закажу пожалуй

Юрий
15.05.2013, 22:57
http://www.aliexpress.com/item/Peugeot-308-408-508-3008-sega-triumph-C4L-door-lock-buckle-protecet-cover/877619050.html
вот что нашел, закажу пожалуй

Заказал. Получил (52 дня доставка). Установил *THUMBS UP*

Harry
15.05.2013, 23:14
Заказал. Получил (52 дня доставка). Установил *THUMBS UP*
А что дают эти резинки ?

Хемулиха
15.05.2013, 23:16
С ними плотнее дверь закрыта?

Xramovnik
15.05.2013, 23:27
А что дают эти резинки ?
Дополнительное скопление воды и грязи на скобе замка и ускоренное ее покрытие корозийной пленкой. На темной машине вида чуть добавят.

Avto-Maniac
16.05.2013, 11:36
Эта вещь чиста для эстетики))Никакой функциональной нагрузки не несет))
Но как красивая приблуда подойдет))

Кадер
16.05.2013, 11:37
Но как красивая приблуда подойдет))
а че красивого то? :)

Николай
16.05.2013, 11:47
а че красивого то?
во-во...нашли красоту...
былиб хоть красные...как супорта...*CRAZY*

Avto-Maniac
16.05.2013, 11:55
а че красивого то? :)
То, что крестовые болты закрывает))

Кадер
16.05.2013, 11:57
То, что крестовые болты закрывает)) ТОЧНО! :-Dэто же МЕГАважно!! +500 к харизме... *CRAZY*

Avto-Maniac
16.05.2013, 12:01
+28 к дизайну)

Кадер
16.05.2013, 12:25
и чуток минус к кошельку... :)

сирый
16.05.2013, 16:26
Безделушка по-моему))))

Игорь С
16.05.2013, 20:26
И это штука 8$ стоит. Не безделушка. Безделушки на рынке, где все по десять!:-D

Юрий
17.05.2013, 19:20
А что дают эти резинки ?

Ничего.
У меня темная машина, а эти пластиковые заглушки скрывают светлый метал.
Вам их ОД не впаривает при покупке авто за 8$ (за штуку) ?
Я купил 4 штуки за 4$

che_gevara24rus
17.05.2013, 19:46
Вам их ОД не впаривает при покупке авто за 8$ (за штуку) ?
Нам нет, а вам???

олег и пежо
17.05.2013, 21:41
1400 c хвостиком на экзисте

Пежон
18.05.2013, 23:14
Кто нибудь ставил себе спортивные педали на автомат? http://www.aliexpress.com/item/Fuel-Brake-Foot-Rest-AT-pedals-Plate-Non-slip-For-Peugeot-307-408-308/662982219.html
С педалью тормоза все ясно под резинкой педали есть отверстия - по диагонали должны совпасть, а вот с газом не ясно я посмотрел у себя педаль вроде стальная цельная, дырок под винты нет, как ее закрепить? да и фото товара с фото установленным товаром на сайте не совпадает.
Слышал еше что резинки круглые выпирающие из педалей стираются и резину менять надо, так ли это, лет на 5ть их хватит?

сирый
18.05.2013, 23:37
Кто нибудь ставил себе
Пошукайте по темам,было уже...

Пежон
19.05.2013, 00:11
Мои вопросы актуальны. Поиск не помог по ключевому слову "педали". И вообще странно работает выдает кучу тем, но не выводит конкретно сообщения с этим словом. Так что ткните носом если все там было разжевано по моим вопросам.

udalec23
19.05.2013, 07:24
В тюнихе такие вещи надо смотреть http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=303&page=7


http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=1005&d=1353786515

Пежон
19.05.2013, 07:44
udalec23, педали другие в теме, на моих тормоз бы совпал, а вот под газ реально свелить надо :( Без боковой накладки смотрится не очень,только две педали не ок, а у меня тоже коврик заходит слево вверх - резать его нехочется, так что думаю забью на такой тюнинг.
Хотя такие педали были на фотке галлереи 408 у диллера http://www.bretagne-auto.ru/upload/img/1341466445_%3C=950x%3C=680.jpg хотя там и салон кожа :) а инсталляция такая геморная :(

udalec23
19.05.2013, 08:21
И правильно сделаете.:-D Для металлических накладок и обувь с резиновой подошвой нужна.

findpol
19.05.2013, 10:49
Кто нибудь ставил себе спортивные педали на автомат

Бог миловал и не тянет почти никого.

а вот с газом не ясно я посмотрел у себя педаль вроде стальная цельная

Да ну? Стальная, если я не путаю, только педаль тормоза.

Пежон
19.05.2013, 23:25
стальная цельная - имелось ввиду что без дырок для крепление накладок, на тормозе то у меня дырки есть на автомате. Все педали стальные/металлические, не пластиковые же :) Там не было видно какое крепление в комплекте к накладкам шло, я даже допускал вариант что накладка может ставится поверх педали без просверливания дырок путем затягивания и прижатия какой-нибудь стальной плоской перемычкой с обратной стороны педали.

Avto-Maniac
20.05.2013, 12:15
Педаль газа пластиковая.

udalec23
20.05.2013, 12:25
Подеритесь. Результаты в студию. Самому толсто лезть и щупать.:-D

findpol
20.05.2013, 12:46
Пежон, еще раз для танкистов - кроме тормоза все педали (у тебя только газ, а у меня еще и сцепление) пластиковые.

- - - Добавлено - - -


Подеритесь. Результаты в студию. Самому толсто лезть и щупать.:-D

Там не щупать - там смотреть надо, но да, это не удобно.

udalec23
20.05.2013, 13:00
Да по любому алюминевая накладка на педаль предпологает и ответную деталь в в виде резины, иначе будет проскальзывание. Что в гонках может окончится потерей места, а в жизни и присесть за убийство пешехода, своей семьи и так далее. Бытовая обувь, это пластик на подошве. Посему, особо зимой моно получить проблему на ровном месте, из тупого желания приладить хрень ненужную никому, кроме Вас.

Когда отсидите на поселении 2-3 года, отпишитесь, что Вас не предупреждали.

Avto-Maniac
21.05.2013, 15:58
Поубедительнее бреда не смог найти?
Ездил на алюминевых накладках 2 года.. Ничего страшного..
К тому же на накладках с Али резиновые "кнопки" присутствуют..

udalec23
23.05.2013, 08:46
Avto-Maniac, Я вроде водку с Вами не пил, и гусей не пас.
То что, Вы ездили 2 года с этим бесполезным девайсом, моё утверждение не отменяет. Я не знаю, что Вы из себя представляете как водитель. Вот как про любителя некого тюниха, я про Вас узнал.

Avto-Maniac
23.05.2013, 10:47
Я в принципе не пью))

Lekc
27.05.2013, 11:23
Прикупил сей девайс. Зеркало и видеорегистратор. Китай. 5489

Starlei
27.05.2013, 11:44
А цена вопроса какова и характеристики регистратора.
Если можно ссылочку для ознакомления.

yourmax76
31.05.2013, 16:48
в самаре у од ковры резиновые в салон 2500 р. на базе купил в салон и в багажник все за 1500 р . брызговики у од дорогие и установка тоже .если купить в другом месте и ставить сам будешь то и гарантия пропадет . тоже самое что и с тонировкой

SLopuhov
31.05.2013, 17:39
брызговики у од дорогие и установка тоже .если купить в другом месте и ставить сам будешь то и гарантия пропадет
как брызговики или коврики влияют на гарантию?

yourmax76
01.06.2013, 09:46
коврики понятно на гарантию не влияют. брызговики на гарантию влияют.берем сервисную книгу.открываем "гарантия на лакокрасочные покрытие кузова" не охватывает:последствия ремонтных работ,и прочих изменений,осуществленных предприятиями,не относящимися к од сети авто и т.д. вообщем ни тонировки .ни брызговики, ни cполера самому ставить нельзя

neX
01.06.2013, 14:45
брызговики на гарантию влияют.берем сервисную книгу.открываем "гарантия на лакокрасочные покрытие кузова" не охватывает:последствия ремонтных работ,и прочих изменений,осуществленных предприятиями,не относящимися к од сети авто и т.д. вообщем ни тонировки .ни брызговики, ни cполера самому ставить нельзя
Это миф, диллер никогда не докажет, что дверь (к примеру) зацвела из-за того, что владелец сам прикрутил брызговик саморезами к крылу (которое у нас кстати пластиковое), максимум крыло могут с гарантии снять. Если будут угрожать снятием с гарантии, можно намекнуть про суд, на этом месте, как правило диллер забывает про снятие с гарантии.
То есть с гарантии могут снять только те узлы, в которые вмешивался сам владелец.

udalec23
01.06.2013, 15:49
yourmax76, Не грузите мозги зубрам. Надо не книжки дилерские читать, а курить форум. ИТД, это уже только Ваша додумка. Брызговики, если уж денюх не жалко только защитят ЛК покрытие, тонировка, вообще непонятно как может навредить?

Вы вообще всё у дилера делайте. Без штанов останетесь.

admin
02.06.2013, 20:31
Все вопросы по гарантии обсуждаем в отдельнойтеме! Тут тема по допам! Кто боится прямая дорога к дилеру!

Славентий
31.07.2013, 00:09
Вот дилер предлагает жидкие подкрылки 3250 и вибро-шумоизоляцию, колесные арки 8500 двери 5600. Думаю стоит ли делать

Христофор Бонифатьевич
31.07.2013, 01:40
Какой смысл делать шумку у дилера, дорого и плохо, когда в любой конторе занимающейся автозвуком, сделают дешевле и качественней.

vladimir_vv
31.07.2013, 08:33
Христофор Бонифатьевич, вот-вот, или к примеру тут http://www.auto-loker.ru/noisebuster/408/408_89.html

Христофор Бонифатьевич
31.07.2013, 12:34
vladimir_vv, Отличная ссылка, просто FAQ по шумоизоляции, кроме того надо заодно динамики с подиумами поменять.

sv13k
31.07.2013, 12:47
vladimir_vv, Че по чем?

Кадер
31.07.2013, 13:02
вот-вот, или к примеру тут http://www.auto-loker.ru/noisebuster/408/408_89.html
запросил в этой конторе цену чтоб перешить тканевые вкладки на дверях на экокожу.. за 4 двери цена 9000...

- - - Добавлено - - -


vladimir_vv, Че по чем?
машину зашумить 22000 у них..

vladimir_vv
31.07.2013, 14:44
все верно 22т.р комплекс, общался с теми кто у них делал шумку - человек в восторге как от качества, так и от сервиса =) следом за покупкой магнитолы от admin'а буду делать шумку у них, пока финансы позволяют что-то одно :)

www.ru
31.07.2013, 16:10
все верно 22т.р комплекс

Слава, 408 (vs1987@mail.ru) 16.06.2013
Спасибо за Вашу работу над моим Пежо 408 (на фото отчете) и лучший подарок на день варенья :) Изменения, конечно, в лучшую сторону. Наслаждаюсь теперь штатными "колонками", звук совсем другой, дождя еще не было, но уверен что он теперь не проблема. Сзади тишина полная! Перед лучше, но буду делать ещё подкрылки передние, может зависит и от родного 16 мишлена.
Ответ Авто-Локер: Вячеслав, спасибо, что доверили нам автомобиль. Мы сделали все, чтобы вас не разочаровать и нам это удалось. Давайте попробуем сделать еще подкрылки и колесные арки снаружи!



получается, чтобы было идеально это еще надо денег заплатить за шумоизоляцию подкрылок и колесных арок снаружи, а это еще 3-5 тысяч наверное))))

Кадер
31.07.2013, 16:15
а это еще 3-5 тысяч наверное))))
не факт, что хватит. ) и не факт ,что будет тот эффект, которого хотелось.. ))

sv13k
31.07.2013, 16:20
все верно 22т.р комплекс, всё в Мире относительно, верю что за таки бабулечки шумка Класс!!

vladimir_vv
31.07.2013, 19:03
www.ru, полюбому во внимание берут не зря же на этом внимание акцентировано "занимают третье место после "японцев" и "корейцев". Вот и сегодня жалобы владельца Пежо 408 указывают нам на повышенный дискомфорт в салоне и гул от колесных арок. ......хотя я понимаю, что на заборе тоже написано..но все же))
посмотрел еще несколько контор по шумке - ценник везде одинаков, ну где-то +2-3т.р....дешевле только ручками в гараже)

mario
31.07.2013, 19:10
не факт, что хватит. ) и не факт ,что будет тот эффект
Согласен на все 100! Как не мудри с шумкой,а тихо как в лесу в машине не будет.Тем более в таких мегаполисах как Москва и Питер.

Xramovnik
31.07.2013, 21:04
верю что за таки бабулечки шумка Класс!!
Для шумки это копейки. Еще и для комплексной. 1 лист вибропласта 2мм стоит 250-280р, 3мм уже 350р. Мне цифру называли в 10тыс - работа, материалы 25-35 от размера машины и где шумить. А 22, да еще и с московскими ценами на сервис - это так, по салону куски шумки разбросать. Это как на 10ки продавались типа готовые комплекты за 5тыс, когда нормальная шумка 10ки обходилась в 15-18 тыс...
Наша машина по размеру примерно как камри. Знакомый недавно шумил камрюху новую, озвучили 2 цены 30 - это убрать главные шумы, 45 - это "сделать тихо"

сирый
31.07.2013, 21:52
Если действительно делать "тихо",то это кило 100 добавится.....эт многовато ужо))

SlavaV
31.07.2013, 22:28
Слава, 408 (vs1987@mail.ru) 16.06.2013
Спасибо за Вашу работу над моим Пежо 408 (на фото отчете) и лучший подарок на день варенья :) Изменения, конечно, в лучшую сторону. Наслаждаюсь теперь штатными "колонками", звук совсем другой, дождя еще не было, но уверен что он теперь не проблема. Сзади тишина полная! Перед лучше, но буду делать ещё подкрылки передние, может зависит и от родного 16 мишлена.
Ответ Авто-Локер: Вячеслав, спасибо, что доверили нам автомобиль. Мы сделали все, чтобы вас не разочаровать и нам это удалось. Давайте попробуем сделать еще подкрылки и колесные арки снаружи!



получается, чтобы было идеально это еще надо денег заплатить за шумоизоляцию подкрылок и колесных арок снаружи, а это еще 3-5 тысяч наверное))))
моя бибика, мы потом списались, акри передние с обоих сторон за 3000 тыщ они готовы были сделать, но т.к я поехал в деревню и делать было нечего сделал сам

если совсем полностью, то они еще за 10 т снимут и прошумят провибрят торпедо
итого выходит полный фарш за 35 тыщ они могут устроить

Xramovnik
31.07.2013, 23:07
Если действительно делать "тихо",то это кило 100 добавится.....
На камрюхе 280 добавляется...

Кадер
31.07.2013, 23:15
Да нах такая шумка нужна то?

Xramovnik
31.07.2013, 23:37
Да нах такая шумка нужна то?

Не, ну эффект определенно есть...

Кадер
31.07.2013, 23:50
Эффект может и есть, тока не стоит он таких денег!!!

vladimir_vv
01.08.2013, 07:56
Кадер, а ск по-вашему должен быть ценник ??

Кадер
01.08.2013, 08:45
vladimir_vv, ну меня 15 тыр вполне б устроило.. )) больше не дам. )) не настолько меня шум напрягает.. :-D
все равно с музыкой езжу ,посторонних звуков особо не слышу. ))

сирый
01.08.2013, 11:39
такая шумка нужна то?
ВО во и я о том же......

Dr.Gri
01.08.2013, 12:55
vladimir_vv, ну меня 15 тыр вполне б устроило.. )) больше не дам. )) не настолько меня шум напрягает.. :-D
все равно с музыкой езжу ,посторонних звуков особо не слышу. ))

welcome

Кадер
01.08.2013, 13:26
Dr.Gri, куда велком? ))

сирый
01.08.2013, 15:28
Кадер, Присоединяюсь))) Наверно "косячок" раскурить как на аватаре...))

Dr.Gri
01.08.2013, 15:40
Dr.Gri, куда велком? ))

ты знаешь) в атц...

Кадер
01.08.2013, 15:45
в атц...
там шумку за 15 поставят? ))

Dr.Gri
01.08.2013, 15:55
там шумку за 15 поставят? ))

в личку

Gudach
01.08.2013, 16:04
В прошлом году товарищу на мазду 6 ставили шумку полную (за исключением торпеды)
Получилось 12 тыщ. С фотоотчетом! Находится салон на волгоградке! Я ездил, мне понравилась шумка, тише стало..
Тут тоже нужно соотносить цену и кг!! Я фокус шумил полностью сам-около 100-120 кг прибавилось.. Поверьте, это очень ощутимо для машины!!!
Да, тебе за 30 сделают шумку, но туда закатают под 200 кг.. Машина у нас большая.. ))
А там мне понравилось соотношение цены, качества и веса!

Кадер
01.08.2013, 16:11
Получилось 12 тыщ.
во, еще лучше. )))) *THUMBS UP*

Gudach
01.08.2013, 16:17
Кадер, могу завтра подъехать туда, посмотреть, работают ли они до сих пор и если да, то уточню, что сейчас по ценам, что входит и не хотят ли они сделать скидку для клуба! ) отпишусь здесь..

сирый
01.08.2013, 16:28
Получилось 12 тыщ.
Могли использовать "шумку" со строительного рынка..... что не айс))

Кадер
01.08.2013, 16:32
Gudach, да не горит. )) первоначальная трата - это майфун. ))

Gudach
01.08.2013, 16:38
сирый, ))) могли.. Или пеной строительной пройтись могли! ))
Ну я же видел результат.. ) я поэтому и говорю, что поеду, мне все равно по дороге домой это будет, заеду, все уточню и выспрошу!!

Starlei
05.08.2013, 12:03
http://www.anti-shum.ru/ на церато делал шумку здесь.
Все отлично сделали,сам присутствовал от начала до конца работ.
Многие знакомые тоже там делали,все довольны.

Христофор Бонифатьевич
05.08.2013, 17:32
Просьба к админам, выделить в отдельную тему по шумоизоляции все разбросанное по форуму.

Славентий
11.08.2013, 21:51
Товарищи, вопросец, у дилера при покупке авто достались накладки на пороги, но их 2 шт. Вот что интересно передние и задние одинаковые? Или это хитрость дилера. Накладки оригинал D000000268

Юрий
11.08.2013, 21:54
Товарищи, вопросец, у дилера при покупке авто достались накладки на пороги, но их 2 шт. Вот что интересно передние и задние одинаковые? Или это хитрость дилера. Накладки оригинал D000000268

Разные, задние соответственно короче.

Славентий
13.08.2013, 23:29
Юрий, спасибо, понял.

vm510
18.08.2013, 18:42
Перед тем, как поставить камеру заднего обзора долго присматривался к бамперу, днищу. Затем поздка в Воронеж (200 км в оба конца) , шумят арки. Потом не выдержал и загнал машину на подъемник. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что днище абсолютно голое: ни капельки антикора, снял подкрылки - там чуть-чуть промазано. То же самое под экранами глушителя.... Стал вопрос в обработке днища и арок. Выбирая между антикором и антишумом остановился на последнем (да и на колокольчиках в офисе он был эффективнее). На все про всё потратил 6 часов времени и 7 тыс. рублей. Если честно- эффект чисто моральный (что машина хоть чем -то обработана).

сирый
18.08.2013, 20:21
Мдаааа,не оставляет нас наследие отечественного автопрома ))))

udalec23
18.08.2013, 20:38
Ага. Что кузов оцинкован, товарищей не устраивает. Хотят как в Логаше тонну антикора.*crazy2*

vm510
22.08.2013, 16:14
решил обработать днище из-за борьбы с шумом. В салоне на ресепшене на подставке два колокольчика Один обработан антишумом, другой нет. Необработанный звенит, обработанный нет!

Рейтинг@Mail.ru