PDA

Просмотр полной версии : Биение при торможении



Страницы : [1] 2

BigJoker
26.04.2013, 14:19
Внимание!
Обсуждение тормозных систем различных модификации Пежо-408 - в основной теме про тормозные механизмы (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1352)!
Привет пЫжОВоды! Помогите понять причину неистовых биений!
При торможении отчётливо ощущается на руле довольно сильное биение, чем сильнее тормозное усилие, тем сильнее удары, но они практически пропадают при резком (аварийном) торможении. Колёса отбалансированы, на тормозных дисках следов перегрева нет, колодки так же ещё живые. Наверно как и у всех есть только на дисках бороздки небольшие, но они врятли так будут влиять на торможение. В общем я ничего не могу понять )
Пробег 6000км. Заранее спасибо за советы и предложения.

сирый
26.04.2013, 14:30
Как вариант могло и "повезти" тормозные диски.

bives
26.04.2013, 14:47
При торможении отчётливо ощущается на руле
Пробег 3000, Не сильно но присутствует такое при легком торможении с большой скорости! Было такое на всех предыдущих авто, проходило после замены тормозных дисков. На пыже езжу аккуратно, только обкатка закончилась. Думаю что такое качество тормозного диска. Например тормозили и заехали в лужу...... На вазе менял их как колодки(и дорогие и дешевые)....забил потом. Менять или точить.

- - - Добавлено - - -

Сразу вспомнил срок гарантии тормозных дисков в нашей сервисной книжке))))))) Может не просто так он такой.

На прошлом авто тормозные диски выдержали 115 тыс...... сюдя по состоянию моих за 3 тыс, это будет тот ещё расходник!

BigJoker
26.04.2013, 14:55
У меня пробег вроде бы не большой, но при этом на дисках уже коёмка как будто откатал тысяч 50...

Они у нас из фальги делаются??? И если не менять, то это к чему то приведёт? А если менять то на что и сколько стоит?

- - - Добавлено - - -

Мне у дилера кстати сказали, что комплект стоит 6000р, что то не очень хочется каждые 5000км выбрасывать по 6к рублей...

bives
26.04.2013, 15:04
Может колодки очень жёсткие? Последнее что ставил на форд и был доволен: тормозные диски allied nippon и колодки ATE, цена через exist 3200, менял сам, успел проехать 15тыс, 0 выработки, тормоза стали лучше......Не планировал этим заниматься с новой машиной)) Не знаю что дальше будет. Думаю начать можно с колод других, подобрать правильно бы только! allied nippon и ATE решил поставить после прочтения теста разных дисков с разными колодками.

Xramovnik
26.04.2013, 15:12
Может колодки очень жёсткие?
Скорее наоборот мягкие. Мягкий материал быстрее изнашивается и изнашивает.


Думаю начать можно с колод других, подобрать правильно бы только!
В экзисте валом вариантов. Смотреи по размерам.

bives
26.04.2013, 15:26
Скорее наоборот мягкие
Тоже вариант. BigJoker если у вас это уже сильно очень, то можно проточить диски и поменять колодки...

- - - Добавлено - - -

Александр, "Подобрать" имел ввиду чтоб тормозили, не скрипели и т.п

- - - Добавлено - - -

Как узнать какой фирмы диск у нас, не разбирая ничего? Подскажите где найти?

BigJoker
26.04.2013, 15:53
На экзисте нашёл кучу тормозных дисков, в том числе и аналогов, и обратил внимание на то, что есть вентилируемые! Посоветуйте что лучше поставить, какой фирмы?

miannik
26.04.2013, 16:36
Колёса отбалансированы
Когда это было, если

Пробег 6000км


Как узнать какой фирмы диск у нас, не разбирая ничего?
Никак!

обратил внимание на то, что есть вентилируемые
Конкретно передние тормозные диски на Пежо-408 - вентилируемые.

Посоветуйте что лучше поставить, какой фирмы
Это бесконечно вкусный апельсин для флудеров.
Сейчас насоветуют сорок бочек арестантов, больше чем в любимом экзисте, выбрать не сможете)))

mario
26.04.2013, 19:29
забил потом. Менять или точить.
Точить диски,это всё равно,что старые водомеры на проверку отдавать.Времена тотального дефецита давно прошли и можно выбрать новые по карману.Диск имеет ограничения по минемально допустимой толщине и не стоит этип пренебрегать.

Сергей
26.04.2013, 19:36
BigJoker, у вас же пробег 6000км думаю вам ОД оч поможет разобраться в ваших биениях.Уж да 10000тыщ то можно их подолбить.

сирый
27.04.2013, 00:00
Времена тотального дефецита давно прошли
Времена то прошли,только вот покупка нового диска не дает гарантии что он не кривой....

- - - Добавлено - - -


ограничения по минемально допустимой толщине и не стоит этип пренебрегать.
Ну эт надо быть ваще "тепленьким" что б вытачивать из диска "блины" )))
Давно уже есть конторы которые протачивают диски не снимая со ступицы....

mario
27.04.2013, 08:38
не снимая со ступицы
На предыдущей менял сам,никакой сложности в этом нет.Протачивать не буду,прийдет время,буду менять (имхо).

BigJoker
27.04.2013, 15:09
Что касается ОД, то там мне сказали, что гарантия до 1500 км, так что этот вариант отподает сразу! А по поводу помощи в выборе, то я не гонюсь за понтами, мне нужно просто что бы хлрошо тормазило и было надёжно, сам к сожалению плохо разбираюсь ( Ещё хотел спросить, если менять диски, то что дополнительно нужно покупать? Наверное сразу и колодки, может ещё сто то?

сирый
27.04.2013, 17:42
Наверное сразу и колодки
При смене дисков колодки надо обязательно менять..... Если менять в гараже мона взять пивка...)))

папаНасти
27.04.2013, 19:19
BigJoker,
На пыже не пробовал, на других машинах (при условии не кривого диска, и отсутствии подожженых областей на тормозном диске) помогало следующее:
1. Для определения бъющего колеса, делаю так: Снимаем колесо, протираю тормозной диск с двух сторон (наружная и внутренняя) тряпкой замасленной (диск становится грязно темным) (замасленная потому-что всегда есть),ставим колесо обратно, так делаем со всеми дисками (если нет подозрения на определенный диск). Потом проезжаем небыстро 5-7 метров и тормозим (снимаем колеса и смотрим) где есть следы непостоянного или неполного прижима колодки к диску, принимаем меры. (Меняем диск, парим мозги ОД, забиваем и принимаем как данность)
2. Те-же действия как в случае 1, только внимательно смотрим за внутренней колодкой (больше половины случаев это она). Если наружная коснулась и отошла, а внутренняя коснулась слабо или отошла не полностью, то снимаем колодки ( поднимаем скобу на одном болту, вытаскиваем колодки, прогоняем тормозные цилиндры на почти полный выход и обратно раза два), чистим и смазываем специальной суппортной смазкой направляющие колодок (место где колодка ходит по суппорту), если где подзаедает (не впадлу напильничком колодочку подточить по сопрягаемому размеру (только колодку, суппорт не трогать)) добиваемся ровного перемещения без ощутимого люфта.
Как правило после этого биение прекращается.

BigJoker
27.04.2013, 19:34
вообще сложно это сделать самому? и всё таки что выбрать для замены? какую фирму колодок и дисков?

- - - Добавлено - - -

папаНасти, Спасибо за совет, если не будет завтра дождя, то попробую!

Кстати! ездил сегодня на дачу, при скорости более 110 без торможения тоже бить начинает, колёса точно отбалансированы, проверял 2 раза! При это при торможении так же бьёт... достало!!!

папаНасти
27.04.2013, 19:41
BigJoker,
Если не жмут финансы, АТЕ (не керамика)- более чем достойно, brembo - понты и очень хорошо, textar - как попадешь. Ferodo и АТЕ - классика в черном, оф поставщик форда, мазды. Прекрасно работает на мицу и тойотах (у меня очень маленький опыт обслуживания пыжей, дочь только неделю ездит).

ewgenij
27.04.2013, 22:08
при скорости более 110 без торможения тоже бить начинает

Диски мыли? Или грязь, или грузик слетел.

Alixx583
05.05.2013, 10:30
Что касается ОД, то там мне сказали, что гарантия до 1500 км, так что этот вариант отподает сразу!
Откройте сервис.книгу на предпоследней странице есть на что и до какого пробега действует гарантия.
Тормозные диски 10т.км.
у Ситроен С4 II так,не думаю что Пежо 408 по другому.
Это из клуба С4
По поводу биения. При приеме сразу сказали, что уже многие жаловались на это но они ничего не нашли. Проверили машину на стенде, биение 0,01 это норма. Больше 0,05 это не норма. Меня такой ответ не устроил, пошел к их главному (директор по сервису), изложил суть проблемы, попросил распечатку со стенда с цифрами. Главный распечатку не дал, пошел советоваться с ЭКСПЕРТОМ, после чего загнали машины снова на подъемник и 2 часа там, что то цитирую "протягивали подвеску" наверное как на ВАЗе гайки затягивали. Забрал машину за 30 минут до закрытия СЦ. В городе не было возможности проверить, но вроде ничего не изменилось. Сегодня вечером погоняю посмотрю. Я думаю там проблема в тормозных дисках, они не хотят их менять по гарантии вот и тянут когда пробег будет больше 10т что бы отказать в их замене
Это другой автор пишет
Пацаны, руль НЕ БЬЁТ!!!
Вылечили! Всё, как рассказывал Чепелев. Оттормаживаюсь, даж со 150-ти так, как должен оттормаживаться нормальный авто.
Сайленты задних рычагов передней подвески. Деталюшки пришли за две недели, при заявленном месяце :)
Сама процедура оказалась долгой из-за запросов и согласований гарантии с кем-то там наверху. 6 часов на бюрократию, мойку (в ААРОНЕ бесплатно), замену, развал-схождение, диагностику задней подвески... ЗатО тормозит!!! :) Даж как-то непривычно :)
Да ещё и по гарантии :)

che_gevara24rus
05.05.2013, 10:36
BigJoker, гарантия на тормозные диски 10 000км.

Иваныч
27.05.2013, 13:51
У меня пробег вроде бы не большой, но при этом на дисках уже коёмка как будто откатал тысяч 50...

Они у нас из фальги делаются???
та же проблема может слишком резко тормозим?)))))) Износ дисков удивил после 2000км за 2 дня..... у меня на лансере на 70 000км такие диски были) а тут всего 16 000 причем до поездки они были нормальные неужели не рассчитано на дальние поездки и сильные нагревы

- - - Добавлено - - -


BigJoker, гарантия на тормозные диски 10 000км.
ээээх пролетел с гарантией я)))))

Rem
28.05.2013, 10:27
У меня была точно такая же проблема как у Вас, биение в руль при торможении от 130 до 110 примерно, пробег моего авто составляет 5000км. поездка к официальному дилеру 22.05.2013 г. Краснодара "Юг авто" ничего не дала кроме потраченных нервов и времени. Проблему они не признали, т.к. стенд на котором проверяли тормоза выдал информацию, что все отлично! Хотя я прокатил мастера-приемщика, и он лично убедился, в том что биение есть! Но его слова были следующими: "пока стенд будет показывать, что все хорошо, мы Вам ничем не поможем". В общем поход к его начальнику тоже ничего не дал просто отфутболили сказали еще надо поездить)) При этом пытались еще и денег снять 500руб. за "диагностику", на что были посланы оочень далеко.
Поэтому решил проблему по своему, снял тормозные диски и проточил, токарь когда точил высказался в нецензурной форме о качестве дисков - очень мягкий металл, и тонкая стенка диска(имеется ввиду не рабочая часть, а та которая соединятся с посадочным местом ступицы) из за чего вибрация может возникнуть снова.
На данный момент проехал около 1000 км., в том числе и по трассе, тормозит авто великолепно! Нет и намёка на биение с любой скорости.

klopeshnik
28.05.2013, 10:44
Rem
и сколько нынче стоит проточить диски?
интересно сравнить с ценой на новые...

bives
28.05.2013, 10:53
тормозит авто великолепно!
Диски легко снялись? Сколько отдали за проточку?

Rem
28.05.2013, 11:02
Я денег не платил, а вообще как с токарем договоритесь, думаю, примерно по 1 тыс. за диск.

bives
28.05.2013, 11:15
Если так, то тогда проще неоригинал купить за 1500-1800 за штуку. Вариантов много в известных интернет-магазинах. Если бы за бутылку на каждый диск, то есть смысл))))))

Снимали сами? Заморочек нет? Как у всех?

Rem
28.05.2013, 11:17
Диски легко снялись? Сколько отдали за проточку?
Диски снялись вообще без усилий, единственное, суппорт держится на двух болтах, нужна (головка - звезда наружная) размер Е14, они на клею, откручиваются туговато.

findpol
28.05.2013, 11:17
Диски и так стираются с космической скоростью - куда там еще протачивать..

Rem
28.05.2013, 11:30
Снимали сами? Заморочек нет? Как у всех?

Да, заморочек вообще нет, все как на ВАЗ 2109) У меня прям дежавю какое то, тока продал девятку, не прошло месяца, опять с домкратом и ключами лажу под машиной))

- - - Добавлено - - -


(головка - звезда наружная) размер Е14,
ошибся, пардонте, сам болт - звезда наружная, а вот головка получается нужна с внутренней звездой.

bives
28.05.2013, 11:31
сам болт - звезда наружная
Понял, купить надо. А то полез бы....


И ёщё вопрос: Там производитель какой стоял, внимания не обратили? Чтоб тоже самое не купить!

klopeshnik
28.05.2013, 11:32
если бы мне платили тысячу за диск я бы через пол года купил бы 508-ой.

Rem
28.05.2013, 11:48
И ёщё вопрос: Там производитель какой стоял, внимания не обратили? Чтоб тоже самое не купить!
Не обратил внимания, но по моему, нет никаких надписей.

сирый
28.05.2013, 16:32
На данный момент проехал около 1000 км., в том числе и по трассе
Эт не показатель))) Вот после дождичка,в лужицу..... потом поработать тормозами..... Отпишитесь плиз попозже тысяч через пять.

- - - Добавлено - - -

Есть один нюанс..... Когда точил диски на прошлой машине,разговорился с токарем и он сказал что важно что б станок не ушатанный был а то хуже мона наделать......

BigJoker
01.06.2013, 23:27
Ну вот и случился день "X" )) Побывал я сегодня у ОД, посмотрели подвеску, проблем не нашли, начали смотреть кривизну дисков и о чудо!!! Спереди с права отклонение 0,1, а с лева аш 0,5, при норме заявленной в Пежо 0,2. Диски были перегретые (синие), и это при совершенно нормальной езде!!! Так же получилось пообщаться с технарями и узнать, что колодки и диски у нас стоят фирмы BOSH, сами же технари говорят, что это га*но!!! У принимающего на ремонт менеджера выпытал инфу по самым частым обращениям владельцев пыжиков 408, среди них были как раз диски и помпа (в основном 120 и 150 л.ш.).

Будут вопросы, пишите )

Диски хочу Brembo http://www.exist.ru/price.aspx?pid=32B09041&sr=106
за 1 581,69р. или 1 313,76р. - не пойму в чём разница
и колодки Brembo или Ferodo http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7EC07464&sr=106
за 1 853,88р. Brembo или за 1 600,36р. или 1 187,99р. Ferodo

Что скажите? Что посоветуете?

Mihalych
02.06.2013, 01:20
BigJoker все зависит от вашего бюджета, если бюджет не ограничен то я бы взял Ate и диски и колодки. Из этого списка диски Brembo за 1 581,69р. и колодки
Ferodo ( "Premier" для агресивной езды, SL вроде для спокойной)
советую почитать темы http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8291&postdays=0&postorder=asc&start=0
и http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=4638

ag1966
02.06.2013, 23:34
Смотрел сегодня обзор Лансера 10, так там тоже беда с тормозными дисками. Изнашиваются очень быстро. Народ меняет на более износостойкие Brembo.

ospa
03.06.2013, 09:53
Сидю ща на т.о. диски поставлю оригинальные, колодки купил трв, как с заду, посмотрим, что будет, фотки дисков потом выложу.

Mihalych
03.06.2013, 10:34
ospa старые колодки как сильно стерлись? Диски оригинал-это в коробке с надписью пежо, или просто диски Bocsh взял?

BigJoker
03.06.2013, 12:03
У ОД мастера сказали, что пежовские (бош) и диски и колодки очень плохие!

bives
03.06.2013, 15:46
Коллеги, вот что нашёл в просторах интернета на сайте производителя тормозных систем: "Биение или интенсивная вибрация на высоких скоростях (100 - 160 км/в час) – это то, что называется горячей вибрацией и, обычно связано с перегревом тормозных дисков.

Перегрев тормозного диска может быть вызван использованием в его производстве некачественных дешевых заготовок (отливок), но чаще всего биение связано с несоответствием фрикционного материала тормозной колодки применяемой вместе с тормозным диском конкретного автомобиля."

Может надо колодки хорошие попробовать поставить????

Rem
03.06.2013, 16:54
Вчера возвращались с моря, ну и на серпантине зацепились с другом, он ехал на Солярисе 1.6 мкпп. Думаю, заодно проверю тормоза, в общем после многократных жесточайших торможений со 170 до 70 примерно, ничего подозрительного не выявил. Только пару раз по рулю пробежала небольшая дрожь во время торможения где то со 150, но думаю списать на дорожное покрытие, и это скорее исключение было.

BigJoker
03.06.2013, 20:49
Вообще мне кажется, что это была просто большая бракованная партия дисков, отзывать столько машин очень дорого, поэтому и списывают на перегрев или еще что!

ospa
04.06.2013, 09:27
кстати диски можно за час самому поменять безпроблем, всего 3 винта)

Оригиналы - бош

сирый
08.06.2013, 21:23
Был сегодня в АВЕС-ПЕЖО,про торм.диски сказали всё ОК. На мои возражения что "ходит"педаль тормоза "несли" всякую ахинею...... ничего не сделали...редиски.

Rem
13.06.2013, 15:51
Я тут обещал отписаться как проеду пару тысяч после проточки дисков, в общем... спустя 3000км. опять в диапазоне 135-125км/ч. начинается легкая дрожь на руле при торможении. В принципе сильно не напрягает. т.к. не так часто приходиться ездить с такой скоростью, но в дальнейшем, как колодки сотру, заменю их вместе с дисками. Вывод: проточка дисков в данном случае "как мертвому припарка".

сирый
21.06.2013, 12:46
Вчера был в "РУСи",у нмих акция. Покупаешь комплект (диски,колодки) меняют бесплатно......Выбор не богат,предлагали немецкие(производителя не помню).Цена около 6000 деревянных.Не реклама))

ruslanx
23.06.2013, 10:15
120 сил, стоят БОШ - шляпа просто пупец. Сзади стоят пежо. Это не напрягает но вибрация есть. Я лично никогда не менял и даже на помойках. На пежо ТИПИ проблем с этим нет - тормоза зверь на любых скоростях. По этому на 408 проблема с дисками и колодками и это факт на скорости 150 при торможении страшновато. В результате по видимому Од отказывает всем, если не так отпишитесь. Вариант замена не дожидаясь, ну или покататься до конца колодок и заменить диски. Давайте обсудим, что ставить будем.
Самый оптимальный вариант по цене и качеству?
пока увидел в коментах Brembo и Аte нужна не реклама а реальные испытания.

А еще мне это напоминает ТАЗЫ, купил новую машину и давай диски, колодки, масла, и так все, что есть на рынке..... При чем факт косяка известен, диски и колодки на передке гамно. Кстати когда купил машину, раза 2 звонили с Пежо и спрашивали как вам обслуживание и 150 вопроссо на пробеге 1000 км, так вот интересно они всегда будут звонить? или только, когда чел в кайфе от новой машины......

Артем 21
23.06.2013, 22:01
Вот и я удивлялся про проблемы с дисками, у меня двигатель 150 сил, и колодки тоже ситроен, и с дисками тоже все в порядке.

BigJoker
24.06.2013, 10:09
Усем снова привет!

Проездил я на своих новеньких ATE около 1000 км, и что могу сказать. Всё было шикарно, тормозят лучше прежних, особенно заметно стало после прикатки, но вот греются они так же как и прежние. вчера заехал после дачи в ОД, там 4 час мне е*али мозг, причём в прямом смысле этого слова, и ничего не могли найти. Единственное что сказали, что диски не ушатаны ещё, но уже подогреты, ответ почему они греются, причём уже не в первый раз, консилиум из 8 технических специалистов дать не смогли. Когда машинку сняли с подъёмника и я пошёл к приёмщику за описанием инцидента, для написания претензии им и в пежо, нашёлся какой то мега профи (старший приёмщик), выслушал мою историю ещё раз и решил, что надо машинку опять загонять и поднимать, затем снимать всю тормозную систему и смотреть.

Теперь итог: в ходе разборки было установлено, что причиной перегрева служило отсутствии движения колодок в обратное положение при отпускании педали тормоза, а это в свою очередь возникло из-за отсутствия смазки в направляющем. Тут честно косяк мой был, так как я даже и подумать не мог о том, что на новой машине смазки не будет, да и ранее, сколько раз не менял колодки на других машинах, то с этим некогда не сталкивался.

Ну и вывод: Пыжеводы! Если покупаете новую машину, в нашем случае с этой болячкой, не ленитесь, смажте тормозной механизм!

Всем удачи на дорогах )

Александр52
24.06.2013, 10:15
вчера заехал после дачи в ОД, там 4 час мне е*али мозг
Я б таких мастеров даже к лисапеду бы не подпустил. Тормоза, простейшее устройство, разбираемое за 10 минут и не вскрыть все сразу.

BigJoker
24.06.2013, 11:30
Александр, за 10 минут, если есть спец. ключик ))

Александр52
24.06.2013, 11:41
Александр, за 10 минут, если есть спец. ключик ))
Что еще за спецключик. У меня обычным шестигранником пальцы спереди выкручиваются. На других, как я понял, обычный рожковый. Я вон мимоходом, чтобы сфоткать колодку снял и поставил ее за 10 мин. А мне шестой десяток катит. Эх, молодежь!

BigJoker
25.06.2013, 19:04
я просто суппорта снимал, что бы диски поменять, там нужен был ключ головка внутренняя звёздочка, да и 2 болта диск держут тоже звёздочки

alex79
03.07.2013, 16:07
тоже стал замечать,но не часто, такую же вибрацию при торможении.у меня стоят на передке колодки BOSCH,а на задних ТRW.заметил на передних дисках пыль от колодок,все в саже и очень много.видно очень некачественные колодки.

тов. Сухов
22.07.2013, 09:32
При установке новых тормозных дисков вибрация при торможении пропадает до появления концентрических борозд на диске. С появлением борозд вибрация возвращается. Не важно, какого производителя ставите диски, важно то, что какая-то хрень имеет быть место... И спрашивается, как там они (инженеры Пежо) тестировали этот автомобиль, накатали миллион километров российских дорог, и не могли заметить это косяк...

Rem
25.07.2013, 10:16
тов. Сухов, Родные диски гуано полное, я уже писал тут, что токарь в станке не мог на нормальных оборотах диски мне проточить, т.к. он начинал вибрировать, пришлось на малых малых оборотах это делать. Такого не было даже с вазовскими девяточными дисками которые стоят 500руб в базарный день. Мне уже пришли диски брембо и колодки брембо, на днях поставлю - проеду тыщ пять, и отпишусь.

Поставил диски brembo (09961910) и колодки brembo (P61101). Проехал около 500км. в т.ч. и по трассе уже немного прикатались, такое ощущение что тормоза стали еще более цепкие, очень доволен. Ну и естественно, вибрации на руле отсутствуют при торможении с любой скорости.

тов. Сухов
26.07.2013, 09:01
Поставил диски brembo
После пробега 1500 км выложите фото диска с близкого расстояния, если не трудно...

ospa
26.07.2013, 18:28
6 тыщ после замены дисков, опять при торможении бтет в руль....

тов. Сухов
26.07.2013, 18:44
6 тыщ после замены дисков, опять при торможении бтет в руль....
Мне кажется, после появления борозд начинается биение... Они каким-то образом влияют... Что-то начинает трястись от них...

choko
26.07.2013, 19:07
Поставил диски brembo (09961910) и колодки brembo (P61101). Проехал около 500км. в т.ч. и по трассе уже немного прикатались, такое ощущение что тормоза стали еще более цепкие, очень доволен. Ну и естественно, вибрации на руле отсутствуют при торможении с любой скорости.

а оригинальных номеров нет у тебя? сравнить цены с брембо, кстати по экзисту бьются колодки дороговато считаю, сам диск дешевле в 2 раза почти

Rem
26.07.2013, 19:34
choko,
Не, оригинальных номеров не знаю, а колодки конечно дороговато, но надеюсь оно того будет стоить)

- - - Добавлено - - -


6 тыщ после замены дисков, опять при торможении бтет в руль.
А какой фирмы диски и колодки?

ospa
26.07.2013, 19:41
Диски у дилера ставил оригиналы, бош, колодки твр. Выработки нет, не то, что на колодках бош.

Rem
26.07.2013, 20:08
Значит качество дисков такое, не пойму куда смотрит производитель, неужели "ребята не вкурсе"(с)

bives
27.07.2013, 15:57
Проехал на Brembo+remsa 2000 км. Очень доволен тормозами, поверхность диска остаётся идеально гладкой))))

Антонио
27.07.2013, 20:22
Значит качество дисков такое, не пойму куда смотрит производитель, неужели "ребята не вкурсе"(с)

Думаю все в курсе, это плата за удешевление модели !

тов. Сухов
27.07.2013, 21:35
Думаю все в курсе, это плата за удешевление модели !

Эти блины также ставятся на 308? Тогда эта проблема должна возникать и у владельцев триста восьмых ... Вроде такого массового косяка не наблюдается...

сирый
28.07.2013, 10:05
Отпишусь о проблемке. У меня тоже здорово "били" тормоза....... В отпуске за две недели проехал 4000 км и .........биение пропало! Результату не могу найти ответ. Какие мысли будут?))

Олександр
28.07.2013, 10:30
Заменил пару дней тому назад диски и колодки на TRW - результат - торможение мягкое и вместе с тем идеально дозируемое.Получилось так,что машина и мягко и вместе с тем очень интенсивно тормозит . Чутко реагирует на силу нажатия ,на педаль.Ездить стало комфортнее. На убитых дисках и колодках последние 10 тыс. было странное ощущение . Тормозит резковато при сильном нажатии . При плавном нажатии - останавливалась на пол-метра дальше чем запланировано и клевок ощутимый был,как будто в конце схватывало неожиданно . Биение при торможении ( которое особенно доставало при торможении со 130-160 км в час до 80-90 км.в час. ) ушло .Надеюсь, что не до первой лужи на перегретых тормозах. Пробежал порядка 600-700 км. - никаких намеков на бороздки,на дисках . Поверьте на слово - держал диски в руках после 30 тыс. км. Как будто 200 тыс. проехали без замены. Живого места нет. Все в бороздах и выработка - даже замерять не стали ,хотя теперь жалею.

Сергей
28.07.2013, 21:35
Можеть пора тему создавать кто чего применил с кодом з/ч и результат там типа доволен/не доволен. Оно и при выборе легче рыться, почитал отзывы з/ч и выбрал.

тов. Сухов
29.07.2013, 09:46
На убитых дисках и колодках последние 10 тыс. было странное ощущение
Да, аналогичные симптомы были на родных дисках и сейчас после замены на оригинальные...

BigJoker
31.07.2013, 08:18
Всем привет!

Продолжения гемороя с тормозами имеет место быть! Проехал я не много, и опять началась та же канитель с биением, уже не знаю что и делать..

Когда был в ОД, увидел, что сильно съедены и искривлены направляющие, так же отсутствие смазки. Может из-за них всё происходит? От чего они могут подойти?

тов. Сухов
31.07.2013, 09:48
сильно съедены и искривлены направляющие, так же отсутствие смазки
Направляющие чего? Имеется ввиду направляющие в тормозном механизме?
Фото поверхности тормозного диска можете показать?

BigJoker
31.07.2013, 11:40
Направляющая тормозного механизма, при мне её выкрутили из суппорта, на ней ни смазки не было, ни живого места. По середине метал съет был, по форме песочных часов, плюс искривление.

Фото пока не могу, с работы пишу.

Христофор Бонифатьевич
31.07.2013, 12:13
BigJoker, Предложу такую версию: тормозные колодки, из за отсудствия смазки на штоках, не отходили от диска до конца, диск постоянно перегревался, дальше первая хорошая лужа, диск винтом, снова биение при торможении. Залезть что ли на своем смазку проверить.

сирый
31.07.2013, 13:42
не отходили от диска до конца
Возможно в этом и кроются мои сомнения)) При затяжных спусках можно сказать "наката" нет.... списывал на то что авто у нас высокое,сопротивление так сказать....... Есть мысли?

Сергей
31.07.2013, 18:34
Предложу такую версию: тормозные колодки, из за отсудствия смазки на штоках, не отходили от диска до конца, диск постоянно перегревался, дальше первая хорошая лужа, диск винтом, снова биение при торможении. Залезть что ли на своем смазку проверить.
Приходилось сталктваться с закисшими направляющими тока на авто с пробегом и то при треснувших или порванных пыльников. А на новых чаще встречается заедание самого поршня в суппорте. Опять же зависит кто собирал, как подгонял, как обрабатывались поверхностя и т.д. Да и тут можно сдёрнуть колодки и поршень задвинуть/вынуть несколько раз. Также WD-40 под пыльник брызнуть. Всё это можно в профилактических целях делать.

mario
31.07.2013, 19:33
Также WD-40 под пыльник брызнуть.
WD-40 гигроскопично,не стоит им рекомендуемую термо-влагостойкую смазку заменять,разве что временно.

Сергей
31.07.2013, 19:41
mario, Я имел ввиду ВД-40 под пыльник поршня, если подклинивает то может расходится, а направляющие я всегда мазал что подруку попадётся(моторка, трансмиссионка, шрус не плохо).

gizmo81
02.08.2013, 22:54
Сегодня менял масло у ОД. На вопрос о биении руля на скорости предложили прокатить мастера. После того как оно подтвердилось, машину забрали на замену масла видимо заодно посмотрели подвеску. Итог: под замену задние сайлентблоки передних рычагов (если ничего не путаю) по гарантии. Сказали что явление не редкое. Отпишусь дней через 10, когда придут запчасти и поменяют.

zav
04.08.2013, 20:11
Пробег 12т.км. бить стало примерно после 5т.км пробега. Планирую поменять диски с колодками, вот только когда не определился.))

iGoGo
04.08.2013, 21:26
Планирую поменять диски с колодками, вот только когда не определился.))
Очень верное решение,Но!
Едешь к ОД и меняешь по гарантии..

Олександр
04.08.2013, 22:01
Очень верное решение,Но!
Едешь к ОД и меняешь по гарантии..забавно будет посмотреть как поменяют по гарантии.на 12 тыс.

BigJoker
05.08.2013, 10:34
Пробег 12т.км. бить стало примерно после 5т.км пробега. Планирую поменять диски с колодками, вот только когда не определился.))
Заодно обязательно посмотри направляющие, что бы не наступить в одну лужу дважды!

- - - Добавлено - - -


Очень верное решение,Но!
Едешь к ОД и меняешь по гарантии..
Меня на 6500 в ОД послали, диски бьют, значит перегреты, если перегреты, то ты сам виноват, вот и вся логика!

сирый
05.08.2013, 14:55
Едешь к ОД и меняешь по гарантии..
Там пошлют на хутор бабочек ловить..... Мне сказали что всё в норме)) мона эксплуатировать дальше......

iGoGo
05.08.2013, 15:03
Там пошлют на хутор бабочек ловить..... Мне сказали что всё в норме)) мона эксплуатировать дальше......
Мало ли,что скажут,не должно быть боя педали,так как износ глвного,рабочего цилиндров возрастает в разы.
Требуй измерить бой дисков в твоем присутствии.

Григорич
05.08.2013, 21:41
Каталожный номер тормозных дисков на 150 кобыл - 4249.J8 Это если кому надо.
И тут не раз прозвучало, что где-то в гарантийной книжке написано про гарантию на тормозные диски до 10000 км.. Хоть убейте, не нашёл. А нашёл как раз обратное, что гарантия на тормозные диски НЕ распространяется. Может, не там искал? Подскажите, плз.

Igor 408
05.08.2013, 22:36
Есть гарантийный перечень на детали. Он к договору подколот у меня. Там указаны детали и гарантийный пробег. На диски 10 тыс. Правда за 10 тыс. их вряд-ли убить можно.

mkc190
06.08.2013, 09:26
На диски 10 тыс. Правда за 10 тыс. их вряд-ли убить можно.
Можно. У многих здесь начались проблемы с биением во время торможения с пробегом до 10000 км.

Олександр
06.08.2013, 10:14
да замените вы диски и колодки на нормальные . Зачем на новой машине испытывать дискомфорт. Говорят ,что умные учатся на чужих ошибках. Так будьте умными - учитесь по моему случаю. У меня ( как и у многих других на этом форуме) износ визуальный пошел с первых километров .Уже через пару тысяч весь диск был в бороздах. Ближе к 10 тыс. начали диски подбивать при торможении. После 10 тыс. износ визуальный был катастрофический . При торможении со скорости 130-160 км/час до 80 -90 - руль просто колбасило мелкой дрожью . Было дико некомфортно и временами даже небезопасно ,когда на кольце ты едешь 150- 160 и перед тобой вдруг выруливает газель на скорости 70-90 км.в час. Но я же сам себе голова - и как все русские тупо ждал ,что все само исправится чудесным образом . Успокаивал себя тем ,что колодки кончатся и там посмотрим. Колодки кончились полностью на 30665 км. В сервисе сказали ,что на таких дисках уже давно нельзя ездить и тем более ставить на них новые колодки. Итог - поставил себе TRW и диски и колодки - стоимость за весь комплект два диска + колодки в районе чуть больше 6000 руб. Невеликие деньги. замена 1600 руб. Пробег после замены почти 3000 км. Хоть бы одна бороздка появилась ,появились только визуальные полосы - темнее-светлее на ощупь диск ровный как и был при покупке . Прошел два ливня. После интенсивной езды заезжал в лужи глубиной сантиметров 10-15 . Ничего не бьет. Прогнозируемое и лучшее ( по сравнению с оригиналом ) торможение. Очень жалею ,что не сделал этого в первые десять тысяч пробега. Ощущение от машины было бы другим .

Terminator
16.08.2013, 23:42
У меня пробег всего 500км,а борозды уже есть,первые 50 км колбасило руль сильно,есть ли смысл требовать замены дисков?

iGoGo
18.08.2013, 09:02
есть ли смысл требовать замены дисков?
Нет,так как будешь послан.
Есть прямой смысл поменять гавнище Бош -передние колодки,на tRw напоимер.
Диски можно не менять!
Сам ездю на таком варианте-тормоза адекватные!

Эвен
21.08.2013, 13:43
Отпишусь о проблемке. У меня тоже здорово "били" тормоза....... В отпуске за две недели проехал 4000 км и .........биение пропало! Результату не могу найти ответ. Какие мысли будут?)) Такая же ситуация, 3500 проехал по трассе в интенсивном стиле - биение есть но очень слабое и при торможении с 130 только

Mixxx
23.08.2013, 22:33
Та же фигня,начали бить с 9000 пробега,после 140-150 км/ч бьют сильно,приехал к диллеру при пробеге 10023км и был послан т.к. гарантия на диски 10000км.пока менять не буду,скоро зима,скорости ниже,а до сотни почти не бьют.

Григорич
23.08.2013, 23:22
Блин! То ли лыжи не едут, то ли я е....нутый.. Да где вы все видите гарантию на диски? Аууу! Покажите-расскажите мне! В гарантийной книжке чётко указано, русским по белому, что тормозные диски ни под каким видом не попадают под гарантию!*HELP*

Олександр
23.08.2013, 23:24
Гарантия на диски 10 тыс. а на колодки 2500 . Никто за язык не тянул :-D Че вы мучаетесь. Хотя я такой же был. уже 9000 пробега на новых дисках и колодках . Цена вопроса 7800 руб. за все с работой. Диски идеально гладкие . торможение идеально прогнозируемое . ничего не бьет. Не мучайте себя ,а лучше ,вместо того ,чтобы ныть ,поменяйте диски сами . Это стоит того . Уверяю .

Григорич
23.08.2013, 23:26
Гарантия на диски 10 тыс. а на колодки 2500 . Никто за язык не тянул :-D

*с отчаянием* Да где, чёрт их побери совсем, это написано???

Xramovnik
23.08.2013, 23:27
В гарантийной книжке чётко указано, русским по белому, что тормозные диски
Гарантия 10 тыс км. Читаем внимательно!


Да где, чёрт их побери совсем, это написано???
Лист к договору с гарантийными условиями!

Григорич
23.08.2013, 23:41
а лучше ,вместо того ,чтобы ныть ,поменяйте диски сами
Так в том-то и дело, что не ною, в прошлую субботу поменял на Ate. Просто принципиально хотелось бы разобраться..

- - - Добавлено - - -


Лист к договору с гарантийными условиями!

Хм.. Точно туплю.. К договору купли-продажи? Нет никакого листа..

IvAndi
24.08.2013, 10:24
Хм.. Точно туплю.. К договору купли-продажи? Нет никакого листа..

Тогда с. 35 сервисной книжки. Дело в том, что в конце 2012 г. были увеличены сроки гарантии на некоторые узлы и поэтому стали со старыми сервисными книжками давать отдельный листок к договору с увеличенными сроками гарантии. Кто покупал до этого - у них листка нет, а сроки гарантии в сервисной книжке: диски 10 т., колодки - 2,5

Григорич
24.08.2013, 11:52
Тогда с. 35 сервисной книжки. Дело в том, что в конце 2012 г. были увеличены сроки гарантии на некоторые узлы и поэтому стали со старыми сервисными книжками давать отдельный листок к договору с увеличенными сроками гарантии. Кто покупал до этого - у них листка нет, а сроки гарантии в сервисной книжке: диски 10 т., колодки - 2,5

Ага, спасибо, нашёл, но как тогда это соотносится со стр.5, где дословно, цитирую: "[договорная гарантия не охватывает:] ...Речь идёт о таких деталях, как тормозные колодки, фрикционные накладки и тормозные диски.."? Вот что хотелось бы прояснить.

IvAndi
24.08.2013, 12:55
Ага, спасибо, нашёл, но как тогда это соотносится со стр.5, где дословно, цитирую: "[договорная гарантия не охватывает:] ...Речь идёт о таких деталях, как тормозные колодки, фрикционные накладки и тормозные диски.."? Вот что хотелось бы прояснить.

Просчитайте предложение до конца. Там есть про это.

Григорич
24.08.2013, 18:01
Просчитайте предложение до конца. Там есть про это.
Спасибо, просветили дурака..*lol_stena*
Ну что я хочу сказать.. Был бы повнимательнее, принципиально бодался бы.. Цена вопроса - колодки и диски Ate - 4550 рэ (по закупке получилось, ибо работаю не скажу где:-P), плюс час потерянного времени.:)

ospa
24.08.2013, 23:47
Могу скащать так, что после замегы дисков на оригинал, бош, и колодок на твр, прошло 12 тыщ. Могу сказать что выроботки на дисках нет, борозд тоже, что было с колодками бош!.

FRB
27.08.2013, 22:17
Тоже надо менять... задолбало биение...

Альберт
28.08.2013, 00:43
такая же фигня....приехал на первое ТО когда перевалило за 12 тысяч и как говориться предъявил....а мне так нежно перелистнули сервисную книжку и указали на строку где прописано когда можно было заменить по гарантии 10000 км и не сантиметра больше....как так говорю это что ж за деталь такая нежная??? чтож теперь по лужам ни-ни объезжать что ли??? ну вот как то так мне говорят надо было читать не только книжку по эксплуатации эту книжку тоже полистать надо было....а все так хорошо начиналось...столько эмоций....поехал в вояж по Европе и приехав на ТО-2 заменил и диски и колодки заодно...если и дальше так пойдет надо будет менять производителя детали....толи еще будет...а???

- - - Добавлено - - -

да да скрипит как то так невзначай когда на левую сторону наваливаешься...пытался раскачать чтоб посильнее услышать откуда подвоха ждать через год-два...неее...один присест - один скрип на один заход в салон, следующий при следующем заходе.....как то так....

Terminator
29.08.2013, 17:29
Обращался сегодня, с биеним к ОД на Энгельса 35,сказали т.к много обращений по поводу биений,ПСА прислало петицию,о замене заднего сайлент блока переднего рычага,на усиленный,что мне собственно и сделалали за 2 часа.Не поверите,но вибрация пропала.:-D*THUMBS UP* так,что коллеги, все на замену!:)

gizmo81
29.08.2013, 17:36
Сегодня менял масло у ОД. На вопрос о биении руля на скорости предложили прокатить мастера. После того как оно подтвердилось, машину забрали на замену масла видимо заодно посмотрели подвеску. Итог: под замену задние сайлентблоки передних рычагов (если ничего не путаю) по гарантии. Сказали что явление не редкое. Отпишусь дней через 10, когда придут запчасти и поменяют.

Итак, по приходу запчастей задние сайлентблоки были заменены. Результата никакого. Записался еще раз, оставил машину на целый день в сервисе. Поменяли передние сайлентблоки. Прокатился с мастером - биения нет. Вчера съездил на дачу 300 км туда - обратно, все гуд, тормозит отлично с любой скорости ( проверял до 170). По словам сервис менеджера первыми накрылись задние, а изза них уже и передние т.к. я долго ездил с биением. Как то так...
П.С. Все сделали по гарантии.

Андрюха
29.08.2013, 19:34
так,что коллеги, все на замену!:)
Ну вот...а все кинулись хаять Бош....и менять колодки....

Xramovnik
29.08.2013, 19:43
Ну вот...а все кинулись хаять Бош....и менять колодки....

Так все же инженера по автомобильному сервису как минимум с 5ти летним стажем!

Олександр
29.08.2013, 19:46
Ну вот...а все кинулись хаять Бош....и менять колодки....не все так просто. Тогда почему у меня после замены колодок и дисков все биения пропали и уже 9тыс. Км. все гладко и ровно. То,что диски дерьмо -однозначно. С резинками надо взять на заметку. Еще вопрос - пробег 40тыс.проблем с подвеской никаких. Это как так ?

Андрюха
29.08.2013, 19:57
Еще вопрос - пробег 40тыс.проблем с подвеской никаких. Это как так ?
Это ко мне вопрос?
Мое мнение...все зависит от стиля езды...темперамента водителя...Кто то и на первой тысяче ушатал машину...Кто то сорок тысяч проехал и доволен....
У меня колодки Бош....12 тысяч....ничто никуда не бьет....тьфу...тьфу...тьфу... Кстати, когда еду по трассе...тормозами практически не пользуюсь ( может кому пригодится)...Рассчитываю расстояние до впереди идущей машины...убираю ногу с педали газа...и по инерции догоняю машину...Это если невозможен обгон....Машина сбросила ...до скорости впереди идущей машины...ногу на газулю...и держусь за ней...пока не возникнет возможность....ее обогнать...

Xramovnik
29.08.2013, 20:55
У меня колодки Бош....12 тысяч....ничто никуда не бьет
Аналогично. И диски целые, выработки почти нет, колодки тоже в норм состоянии.
А если сначала газ в пол, потом тормоз в пол стереть можно все...

Сергей
29.08.2013, 21:28
Итак, по приходу запчастей задние сайлентблоки были заменены. Результата никакого.
Для начала разобраться нужно. Во первых с износившими сайлентблоками автомобиль на дороге будет вести себя как ман...авошка без всякого торможения, а при торможении просто уводить в сторону. Во вторых ни какого биения при торможении из-за сайлентов не будет это полный бред и не несите чепухи. В третьих кто попал на диски с колодками тому просто не повезло, рано или поздно мы их все заменим.*narkoman*

gizmo81
29.08.2013, 22:06
Для начала разобраться нужно. Во первых с износившими сайлентблоками автомобиль на дороге будет вести себя как ман...авошка без всякого торможения, а при торможении просто уводить в сторону. Во вторых ни какого биения при торможении из-за сайлентов не будет это полный бред и не несите чепухи. В третьих кто попал на диски с колодками тому просто не повезло, рано или поздно мы их все заменим.*narkoman*

Сергей, полегче на поворотах. Нести чепуху я обыкновения не имею, рассказал конкретно о своем случае. В железках я особо не разбираюсь, для этого есть сервис. Было биение - устранили заменой сайлентблоков. Что еще нужно? Вижу что у многих форумчан данная проблема решилась заменой дисков, значит дело может быть или в дисках или в сайлентблоках. Вторые меняют по гарантии, первые похоже нет. Инфа полезна прежде всего тем, что кто-то сможет потратив время на поездку в сервис съэкономить деньги на дисках...

Сергей
29.08.2013, 22:29
Было биение - устранили заменой сайлентблоков. Что еще нужно?
Ну биение тож разное бывает. И понятие биения каждый по своему воспринимает. У тебя оно было значит явно не таким как народ испытывает при см. название темы.

Олександр
29.08.2013, 23:31
Согласен с Сергеем . Действительно, вероятно у вас биение было не таким ,как при кривых дисках. У меня биение было при торможении с высокой скорости ( после 120-170) до 80-90 км. в час . Под конец уже било при торможении и на малых скоростях. Фотографии моих дисков вы видели. Мое предположение такое - поскольку сайлентблоки гасят колебания при соединении деталей подвески ,то скорее всего убитые сайлентблоки -как следствие вибрации. Естественно со свежими сайлентами ощущения другие - вопрос - надолго ли ? Если вибрация все равно осталась ,просто пока не выползла наружу .Вероятно я не стал дожидаться пока подвеска потребует вмешательства и заменил диски с колодками. Вибрация пропала и подвеска живет .

gizmo81
30.08.2013, 00:22
Биение дисков замеряли, сказали что в пределах допуска. Правда на словах только... В общем ваш вариант вполне возможен, посмотрю на поведение машины и заменю диски если опять начнется. Состояние родных как у всех - отчетливые борозды.

Альберт
30.08.2013, 00:45
стиль езды это конечно тоже фактор я пересев на пыжик стал почему то по другому водить спокойно что ли, вот не могу я себе позволить то что раньше мог на Лачетти ну не знаю почему как по другому себя чувствуешь и это все про городской ритм движения, трасса позволяет с ветерком и на бывшей и на новой машине, но вот с проблемами биения при торможении и заменой резинок подвески я на старой машине это узнал только после 1-1,5 года эксплуатации (не колодок конечно их заменил после 40 тыс. первый раз!!!)...сырая она что ли или это просто французы так делают...100 лет марке уже должны столько пудов съесть и соли и дорожной пыли...то ли еще будет братцы???а???....два года точно докатаю а потом....ну салоном берет зараза а???...

Фёдор
31.08.2013, 20:39
Поменял сам диски-колодки ни чего сложного :)

Григорич
01.09.2013, 10:17
Поменял сам диски-колодки ни чего сложного :)
Я тоже сам поменял. Тут вопрос в другом. А именно - ОД неадекватно реагирует на массовую проблему и не хочет исправлять явный производственный косяк.

che_gevara24rus
01.09.2013, 11:42
ОД неадекватно реагирует на массовую проблему и не хочет исправлять явный производственный косяк.
а как именно он не адекватно реагирует?? гарантия на диски 10 тыс., сейчас максимум на диски 15 тыс. гарантию дают, и изнашиваются быстро они не только на пежо! у меня 11 тыс. пробега и никаких биений! тут очень много факторов: местность, стиль вождения!

Rem
01.09.2013, 23:51
а как именно он не адекватно реагирует??
Отказывают в замене по гарантии ОБЪЕКТИВНО непрогодных для эксплуатации тормозных дисков.
Мне кажется, что местность и стиль вождения никакого отношения не имеет к данной неисправности. Я например поменяв заводские диски и колодки на брембо, наслаждаюсь четкими тормозами с совершено любых скоростей, и на любых дорогах, будь то серпантин под Туапсе, или прямая на Ростов) После замены прошел 6тыс. км.

ewgenij
02.09.2013, 00:54
Состояние родных как у всех - отчетливые борозды.

Пробег 17000+. Колодки бош живые, на дисках борозд нет. При торможении вибраций нет.)))

che_gevara24rus
02.09.2013, 05:09
Мне кажется, что местность и стиль вождения никакого отношения не имеет к данной неисправности.
вот тут вы очень сильно заблуждаетесь! очень сильно влияет!


Я например поменяв заводские диски и колодки на брембо, наслаждаюсь четкими тормозами с совершено любых скоростей, и на любых дорогах,
я не спорю, брембо есть брембо, но я как вы наслаждаюсь четкими тормозами с любых скоростей и любых дорогах! придет время менять, я конечно не буду менять их не у диллера и скорее всего не на бош!



Отказывают в замене по гарантии ОБЪЕКТИВНО непрогодных для эксплуатации тормозных дисков.
какой у вас пробег? в чем заключается объективная непригодность?

Николай
02.09.2013, 05:24
брембо есть брембо, но я как вы наслаждаюсь четкими тормозами

Вот тоже самое, никаких вибраций, скрипов, борозд в палец..., есть следы выработки дисков,бороздки как на грампластинке. Выработка меньше милиметра, наверно 06-0,7. Не мерил (а на кой???).
Отличные адекватные тормоза, замечу что лучше чем на "японце" (по крайней мере на моём бывшем).


местность и стиль вождения никакого отношения не имеет
Местность имеет, имхо, но не решающее, а уж стиль *JOKINGLY*....У нас в горной (ГОРНОЙ заметьте шории) ровных участков немного, в городе в основном (А если Прокопьевск взять, то и там одни холмы...и за дисками там очередей нет...видел сам). А за городом,с горки на горку....

Rem
03.09.2013, 00:11
какой у вас пробег? в чем заключается объективная непригодность?
я там выше уже описывал всю тагомотину с дилером, но если в двух словах, после 5тыс. км. заметил на скорости 120 и выше при торможении сильное биение руля, поехал сразу к дилеру Юг-Авто, прокатил гарантийщика, Да, говорит биение есть, НО их чудо стенд ничего не выявил. Я ему говорю, я езжу не по вашему стенду, а по дорогам и требую заменить мне диски. На что получил отказ, и с того момента, забил на гарантию, делаю ТО сам ибо такая гарантия мне не нужна!)

ss-45
06.09.2013, 10:08
Какжется и меня не обошла эта учесть! На скорости за 120, примерно на 130км/ч что то отчётливо начало бить в руль! При торможении пока понять не могу, но если интенсивно оттормаживаться, то есть небольшие рывки! Пробег 6000! Буду ждать усиления проблемы!

- - - Добавлено - - -

Износ дисков не сильный, не перегревал, в лужи не влетал!

- - - Добавлено - - -

ещё километров 400назад проблемы не было-ходил по трассе на дальняк, пришпоривал хорошо.

DowJ
06.09.2013, 10:31
У меня тоже бьет в руль при торможении со скорости 130. Фак! пробег 16 тыс.

Андрюха
06.09.2013, 10:37
У меня тоже бьет в руль при торможении со скорости 130. Фак! пробег 16 тыс.
И как часто вы оттормаживаетесь со 130ти?
Я 130 редко выдаю...так, если с кем зацепился...крейсерская 110-120ть...130-140 на обгонах...но...там не надо тормозить...

ss-45
06.09.2013, 10:42
У меня не при торможении у меня просто на ходу 120-130км/ч при чём не всеггда. Но это я не в ту тему написал, надо было сюда http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1510&page=6

DowJ
06.09.2013, 11:00
И как часто вы оттормаживаетесь со 130ти

Было замечено пару раз, остальное время до торможения на таких скоростях не доходило. Специально не проверял, но если повторялось неоднократно, то думаю ничего не поменялось. Вот что это гарантийный случай, или заставят за свой счет менять диски тормозные?

mkc190
06.09.2013, 11:35
И как часто вы оттормаживаетесь со 130ти?
Я достаточно часто оттормаживаюсь с такой скорости. А когда машина полностью загружена так и на меньшей скорости чувствуется биение в руль при торможении.

sergey_u
06.09.2013, 11:46
Коллеги, абсолютно такая же ситуация. Проблема в дисках. Поменял диски при ТО 20000 - проблема прошла. Появилась проблема где-то после 12000 км. В гарантии отказали - сказали чрезмерный износ. Износ действительно очень сильный для такого пробега, плюс их повело. дилер Автопремиум на Хасанской в СПб. По всей видимости, штатные тормозные диски и/или колодки - полный отстой. Колодки у меня стояли с момента покупки, на них написано Бош. На дисках ничего не было написано. Заплатил много, так как меняли вместе с колодками. Кстати мастер сказал, что износ колодок 75%. Это враки. на колодках оставалось материала еще около 7-8 мм, а то и больше. (это я уже потом посмотрел, когда мне запчасти вернули).
В общем проблема биения на большой скорости при торможении решилась таким ремонтом. Если еще через 20000 ситуация повторится, поставлю неоригинальные диски и колодки.

Андрюха
06.09.2013, 11:50
Я достаточно часто оттормаживаюсь с такой скорости
Значит вам повезло с дорогами...Смотался на Алтай и обратно...Сколько можно ехать километров со скоростью 130 км/ч ? Ну 10...20 от силы км...всю остальную дорогу только и выглядываешь из под фур...чтобы выбрать момент для обгона...
А так то 90 км. ...вроде как разрешенная?;) Там то точно ничего не бьет....*JOKINGLY*

SERG123
06.09.2013, 23:21
Да у меня такая же проблема проехал 30 тыс. руль калбасит просто пипец.Буду менять диски и колодки.Это наверно брак с дисками и колдками на заводе.

Александр52
09.09.2013, 18:37
Это наверно брак с дисками и колдками на заводе.
Можете забросать меня камнями за нудеш, но опять повторюсь, что на мой взгляд - это результат нарушения технологии сборки тормозов (не у всех нарушено). Я исправил. Смотрите мои посты. Пробег 16 тысяч, на Урале и в Казахстане (рельеф горный) при +35 и разогретых тормозах неоднократно влетал в полосы шквального дождя. Ничего не повело, диски идеальны, выработка едва ощущается пальцем, ничего не бьет.

final_warn
10.09.2013, 13:13
тоже начало руль быть при торможении со скорости выше 100 км в час, надо разбираться

final_warn
11.09.2013, 13:19
Вчера съездил к дилеру (Аларм-моторс на Петроградке). Пробег у меня меньше 10 тыщ - то есть диски еще на гарантии. Говорю бьет руль при торможении с высокой скорости. Вызывают мастера и говорят сразу - мы конечно посмотрим, но скоре всего у Вас все будет в пределах нормы и Вам тогда придется оплатить 1000 рублей за диагностику. Я очень сильно удивился - я обращаюсь по гарантии с заявлением о неисправности, а с меня уже заранее хотят снять деньги. Ну и говорю - Вы сначала посмотрите.
Поднимают машину, снимают колеса. Берут прибор для измерения. Наибольшее биение на левом переднем диске. Если брать значение ) на приборе, то при прокрутке диска он показывает значение от минус 1 до плюс 2,7 где то. То есть где то 3,7. И они мне говорят - у Вас все нормально. Я и спрашиваю - и что мне теперь с неисправной тормозной системой ездить на машине и с бьющимся рулем? На что мне говорят - можем поменять колеса местами с передних на задние. Я говорю, что это бредятина. Они мне - давайте поменяем и прокатимся. Я согласился. Поменяли диски и мы поехали с сотрудником автосалона кататься. Набираю скорость, торможу - руль бьется (видно визуально и с левого сидения). В итоге мне сказали - приезжайте следующий раз будет разбираться. Тысячу рублей не взяли.
Вот такая история. Не могу я понять как можно устанавливать норму "кривости" тормозного диска - он в принципе не должен быть кривым. А то кривой же может взять и разломаться, заклинит колесо, ну и все, капец.

Rem
11.09.2013, 13:40
final_warn, Походу у всех дилеров Пежо норма слать всех в сад с данной проблемой.

Bragi
11.09.2013, 13:52
На текущий момент пробег семь тык с копейками. Биение при торможении в диапазоне 110-130 км/ч появилось тысячи две назад. К дилеру не пошел, не хочу портить себе настроение и тратить время. А сегодня плюнул на все поехал в "Русь" и поменял все за тридцать минут. диски и колодки Textar, смазка для суппортов и работа обошлись в 5536 руб.

final_warn
11.09.2013, 14:11
final_warn, Походу у всех дилеров Пежо норма слать всех в сад с данной проблемой.

это вообще не нормально, потому что это неисправная тормозная система - на такой машине вообще нельзя ездить. Это просто опасно для жизни - это не может быть не гарантийный случай. Сегодня на ней бьет руль, а потом же все это биение переходит на рулевое, на рейку и так далее.

- - - Добавлено - - -


На текущий момент пробег семь тык с копейками. Биение при торможении в диапазоне 110-130 км/ч появилось тысячи две назад. К дилеру не пошел, не хочу портить себе настроение и тратить время. А сегодня плюнул на все поехал в "Русь" и поменял все за тридцать минут. диски и колодки Textar, смазка для суппортов и работа обошлись в 5536 руб.

Проблема то в итоге ушла? я купил новую машину, так как не хочу сам с ней возиться. Достаточно повозился с жигулями и волгами. И со старенькой ауди я тоже очень много времени провел. Много времени провел с ее тормозами. передние диски (тоже кстати Бош) на ней жили 30 тысяч, но никакого биения никогда не было, потому что диски были ровные независимо от характера езды. Колодки кстати сначала покупал тоже бош за 1000 рублей передние а потом стал брать колодки русской фирмы Мапко за 500 рублей комплект - никакой разницы не почувствовал кроме цены.

Bragi
11.09.2013, 14:27
Проблема то в итоге ушла?

Сложно сказать. От магазина до дома проехал три километра,:-D очень нежно притормаживая. Вот притрутся, видно будет.

sergey_u
11.09.2013, 16:56
Интересно, а у кого-нибудь получилось заменить диски по гарантии? Все-таки очень частая проблема, причем сразу на первых тысячах пробега. Придерживаюсь мнения, что заводские диски+колодки просто неудачно подобрали при проектировании а/м. Хотя... их же наверняка с 308-го взяли...
В нашей машине похоже ни на что нет гарантии. Только на двигатель, похоже :) И то могут сказать: "Чрезмерный износ" в случае чего...

Григорич
11.09.2013, 19:10
Щас опять голоса раздадутся - неправильно тормозите, подкатываться надо по-нашему, по-пенсионерски, и так далее.. Неужели не видно, что проблема налицо?

findpol
11.09.2013, 20:30
Неужели не видно, что проблема налицо?

Конечно, есть. Но это не критично на столько, насколько дорога связка колодки+диски :)

- - - Добавлено - - -


на первых тысячах пробега

На скольки точно?

RUS-53
11.09.2013, 20:37
Щас опять голоса раздадутся - неправильно тормозите, подкатываться надо по-нашему, по-пенсионерски, и так далее.. Неужели не видно, что проблема налицо?

Проблема конечно на лицо! Эта проблема называется Пежо 408. Авто которое нарисовали и собрали на компьютере, напиханное древними и дешёвыми узлами. Это авто никогда не адаптировалось и не готовилось для России, слова не мои, а инженера по гарантии. Уж очень неприятная была сегодня у нас беседа.

Rem
11.09.2013, 21:10
RUS-53, да сейчас почти все авто так делают, одноразовые повозки. Когда у меня на новом корейце за 2ляма потекла крыша ручъем при первом дожде, вот это было обидно и досадно, а диски с колодками на Пежо, так, пустячок, поменял и забыл)

RUS-53
11.09.2013, 21:23
RUS-53, да сейчас почти все авто так делают, одноразовые повозки. Когда у меня на новом корейце за 2ляма потекла крыша ручъем при первом дожде, вот это было обидно и досадно, а диски с колодками на Пежо, так, пустячок, поменял и забыл)

Блин, зачем тогда гарантия? Эти убытки уже заложены в цену авто, за что платим?
Пежо 408 б\у можно купи сейчас на 100 тыс. дешевле с минимум пробега и крутить гайки самому, вроде и не обидно будет.

final_warn
11.09.2013, 21:49
Докладываю. Поехал сегодня к другому дилеру автопремиум на энгельса в петербурга. Тока прихожу в сервис отдел мне сразу говорят что у них много таких обращений и что есть рекомендация пежо менять по такому случаю задние сайлентблоки перелней подвески на усиленные. Проблема в том что передние сайленты жесткие а задние мягкие и поэтому при торможении биение идет. Очень вежливо общаются, ни про какие деньги за диагностику и речи не идет. Я говорю - мне не суть важно что вы там поменяете главное чтоб руль не било. Оставляю машину. Чуть больше чем через час все готово. Машину еще как бонус полностью помыли - и внутри тоже.
По ощущениям - биения вроде нет, но более 110 по городу не смог. Но буду проверять.
Иными словами - в аларм мотрс на петроградку ни ногой - работают какие то неквалифицированные вымогатели.
После посещения салона на энгельса такое ощущени что попал куда в другой мир по сравнению с петроградкой. На петроградке я вчера 2 часа спорил с ними и уверял что невозможно существование допустимых биений руля по тому что биений в принципе не может быть.

che_gevara24rus
12.09.2013, 04:45
Проблема конечно на лицо! Эта проблема называется Пежо 408.
как бы без комментариев уже!!! желаю вам продать побыстрее авто и не знать горя с другим!!!!!

- - - Добавлено - - -

кстати купите октавию, говорят беспроблемное авто!!!

Андрюха
12.09.2013, 06:01
кстати купите октавию, говорят беспроблемное авто!!!

Я сразу же зарегистрируюсь на форум октавии...чтобы почитать его шедевры....*LOL*
Никто не знает...может он еще где пописывает?

che_gevara24rus
12.09.2013, 07:28
Андрюха, там своих хватает....!

Николай
12.09.2013, 08:06
Авто которое нарисовали и собрали на компьютере, напиханное древними и дешёвыми узлами. Это авто никогда не адаптировалось и не готовилось для России
Может оно и так..., НО!!!, за себя скажу...я так не считаю, я ездил-езжу, я видел сам машины которые пол..., да какойтам пол...всю страну изкатали..., (пробег то был...)....
ну без проблем-то не бывает, и на бентли скрипят тормоза...., я как-то писал про "синдром японского телевизора", когда их(телевизоров) было 10 штук в городе, они не ломались (теория вероятности), но всем было известно, что ломается каждый 50-ый...., но вот их стало 10 000...., и????, наши мастера стали учиться их чинить...так и тут...ИМХО

ЗЫ...Я в дневнике писал...повторюсь...."бздеть ещё рано!!!"...
А от Шукшина и от себя добавлю..."В авиации главное что????, УЛЫБКА...., простецкая и добрая...:-D"

Terminator
12.09.2013, 08:06
перед покупкой пежо,сидел в новой октавии за 1млн,это шок-голова в потолок упирается,стойка рядок с головой,рост 190 вес 116кг,был очень "удивлен"и разачарован шкодой...:(

RUS-53
12.09.2013, 08:20
Я сразу же зарегистрируюсь на форум октавии...чтобы почитать его шедевры....*LOL*
В этой фразе есть, что-то смешное?
Вы типичный русский, главное чтоб не у меня, а что у других тебе на..ть!

На форуме есть определенная кучка, у которых все ОК, меня наводит на мысли за мзду пашите товарищи.

che_gevara24rus
12.09.2013, 08:27
RUS-53,

На форуме есть определенная кучка, у которых все ОК, меня наводит на мысли за мзду пашите товарищи.
да-да, за мзду! пса ежемесячно перечисляет!!!!:-P

или должны писать только те у кого все херово???? я вам сказал по поводу вашей машины уже, Xramovnik по поводу вашего отношения к машине, плюс вам еще и с диллером не повезло по ходу!

Сергей
12.09.2013, 09:14
Пробег у меня меньше 10 тыщ - то есть диски еще на гарантии. Говорю бьет руль при торможении с высокой скорости.
Пока у самого не будет не поверю. Если тормозной диск кривой, то и колбасить при торможении будет при любой скорости, а не 100-130 и т.д. Всё это уже проходил на не вентилируемых т/дисках которые легко ведёт. А вот вентилируемые чтоб стали кривимы ни разу не видел.

Андрюха
12.09.2013, 09:23
На форуме есть определенная кучка, у которых все ОК, меня наводит на мысли за мзду пашите товарищи.
Вы не обижайтесь...но просто заипало уже ваше нытье...будьте мужиком...или идите плакаться к дилеру...Здесь то зачем молотить всяку хрень?
Я не могу понять зачем дерьмом машину поливать? Она такой же член семьи....

sv13k
12.09.2013, 09:36
Доктор- "Хорошо ,хорошо"
Пациент- "Что хорошо"?
Доктор-"Что у меня такой Х.ни нет"

Без обид вообще ко всем, владельцам у кого что то не так.
Но с апреля месяца тягомоть. давно бы наладили все болячки.
На форуме делились с фотками как и почем все сделали. И не только эта ветка. Есть еще парочка.

Админов с завтрашним днем, разозлились бы на че нить?

Yureckiy
12.09.2013, 09:41
На форуме есть определенная кучка, у которых все ОК, меня наводит на мысли за мзду пашите товарищи.

НА форум приходят не все с проблемами... Многие просто общаться и делиться опытом. Да, есть у некоторых проблемы с авто, но проблемы зависят от многих факторов, в том числе и от отношения к машине (ушатать можно любую тачку)... Проблемы есть у всех производителей и недоработки и т.п.
Прежде чем хаить 408, просто подумайте, сколько человек купивших машину туту нет - потому что проблем с машиной НЕТ вообще!!!
Поэтому тут кучка автолюбителей, которым приятно общаться и что то делать своими силами. Основная масса о форуме вообще не знает - просто ездят и все!!!
Продавайте авто и покупайте новую - лучше лдругой марки, чтобы не было предвятого отношения...

p.s. Ой...смс пришла Пежо мзду перечислил :-D :-|

dep
12.09.2013, 09:47
На форуме есть определенная кучка, у которых все ОК, меня наводит на мысли за мзду пашите товарищи.
Дурак что ли... извините не удержался! У меня вот с машиной всё нормуль... не считая мелочи на которую я даже внимания не обращаю. Ну руль поменял ещё из-за сморщившейся кожи вверху. Поменяли без проблем. И Всё. Пробег уже 18000.

Николай
12.09.2013, 10:17
меня наводит на мысли за мзду пашите товарищи.
СТАВЬ запяты....ёёёёёё....еееее
Тебя понять невозможно....

final_warn
12.09.2013, 10:33
Пока у самого не будет не поверю. Если тормозной диск кривой, то и колбасить при торможении будет при любой скорости, а не 100-130 и т.д. Всё это уже проходил на не вентилируемых т/дисках которые легко ведёт. А вот вентилируемые чтоб стали кривимы ни разу не видел.

спорить не буду - у меня кривых дисковых тормозов до этого не было. видимо действительно дело в мягких сайлентблоков. Я ж написал что мне сказали у дилера, что обращений по этому поводу куча, есть рекомендация завода и они мне сразу даже не глядя поменяли сайлентблоки.

klopeshnik
12.09.2013, 10:56
то и колбасить при торможении будет при любой скорости,
есть такое...
при подъезде к светофору, если чуть прижать педальку... то есть до соприкосновения колодок с дисками.
замедление идет прерывистое, на маленькой скорости не критично. на большой (100-120) пока не бъет.
быстрее не разгоняюсь ибо не где.
замена сайлентблоков интересное решение. причем тут они?
о

Bragi
12.09.2013, 13:15
колбасить при торможении будет при любой скорости

Неправда ваша!
Низкочастотные вибрации транспортного
средства, вызванные торможением.
Под понятием «вызываемые торможением низкочастотные вибрации» понимается
неравномерность изменения тормозного момента и как следствие колебания
тормозного усилия, которые возникают во время торможения – точнее говоря, во
время вращения тормозного диска. Эти явления в зависимости от их причины
подразделяются на «горячие» низкочастотные вибрации, которые возникают при
торможении на высокой скорости, и «холодные» низкочастотные вибрации,
которые могут возникать во всем диапазоне скоростей.

final_warn
12.09.2013, 13:23
замена сайлентблоков интересное решение. причем тут они?
о

я задал дилеру точно такой же вопрос как только услышал. мне сказали проблема из-за того что передние жесткие а задние мягкие (все на передней подвеске) идет биение. поэтому задние меняют на более жесткие. потом сказали - если не поможет замена, будет дальше разбираться. вроде мне замена помогла, но время покажет что и как.

sergey_u
12.09.2013, 14:27
я задал дилеру точно такой же вопрос как только услышал. мне сказали проблема из-за того что передние жесткие а задние мягкие (все на передней подвеске) идет биение. поэтому задние меняют на более жесткие. потом сказали - если не поможет замена, будет дальше разбираться. вроде мне замена помогла, но время покажет что и как.

Здесь вопрос в характере биения колбасит только руль или машину в целом. Если биение идет при наборе скорости (40-60 км/ч) то здесь могут быть и сайлент-блоки и даже разбитый приводной вал (на моей практике было и такое). Если биение идет при равномерном движении и на большой скорости, то минимальные причины - балансировка, кривой диск/резина, а может и тоже сайлент-блоки. Если четко бьет руль при интенсивном оттормаживании со скорости выше 100 км/ч, а при отпускании педали тормоза биение прекращается (это был мой случай) то здесь вряд ли сайлент-блоки.

ПС я не механик :) все вышеописаное базируется на моем личном опыте...

final_warn
12.09.2013, 14:44
Здесь вопрос в характере биения колбасит только руль или машину в целом. Если биение идет при наборе скорости (40-60 км/ч) то здесь могут быть и сайлент-блоки и даже разбитый приводной вал (на моей практике было и такое). Если биение идет при равномерном движении и на большой скорости, то минимальные причины - балансировка, кривой диск/резина, а может и тоже сайлент-блоки. Если четко бьет руль при интенсивном оттормаживании со скорости выше 100 км/ч, а при отпускании педали тормоза биение прекращается (это был мой случай) то здесь вряд ли сайлент-блоки.

ПС я не механик :) все вышеописаное базируется на моем личном опыте...

руль било только в одном случае - при НЕинтенсивном торможении со скорости выше 100 км в час. Во всех остальных вариантах руль вел себя как надо.

Микола Тушинский
13.09.2013, 00:44
Ребята, чисто теоритически: а если какая АВС -есп? У меня допустим при неинтенсивном торможении, но на ремонтируемой дороге, замигали лампочки чего то там. Буквально на доли секунды. В принципе я даже за месяц до АБС не дошел. Потом спасибо -заставили проверить. А это в первую неделю. Я и вобще не понял, что с рулем. Было странное ощущение, что машина едет сама. Причем она сама и управляется. И за доли секунды все вернулось назад. Причем как будто другой руль был. Он не то, что бил- он пропадал. После этого стараюсь вобще не давить на тормоз в таких местах. Там были квадраты нового асфальта метров по 5 но, неровно а вверх-вниз. Скорость поток и ремонт, ну под 60. Даже и точнее он сам подруливал , а не бил.

klopeshnik
13.09.2013, 11:28
вот это и есть ESP!
поздравляю везет же. у меня нет...

mario
15.09.2013, 14:10
Ну вот и я сегодня проверил тормоза на биение при экстренном торможении на 130и...
Пробег 10200 биения нет,аварийка сработала и сама отключилась по окончании торможения.

тов. Сухов
16.09.2013, 11:31
На заметку: Фаворит Моторс в Коптево не в курсе про замену сайлент-блоков при вибрации, рекомендовано заменить на нормальные диски...

RUS-53
16.09.2013, 18:29
На заметку: Фаворит Моторс в Коптево не в курсе про замену сайлент-блоков при вибрации, рекомендовано заменить на нормальные диски...

Конечно не в курсе, это же гарантия и денег не срубить.

final_warn
17.09.2013, 14:12
Ну вот и я сегодня проверил тормоза на биение при экстренном торможении на 130и...
Пробег 10200 биения нет,аварийка сработала и сама отключилась по окончании торможения.

у меня при экстренном биения не было. было при обычном торможении

che_gevara24rus
17.09.2013, 14:41
Конечно не в курсе, это же гарантия и денег не срубить.
почему это не срубить??? любой гарантийный ремонт оплачивает производитель!!!! просто видимо некоторым диллерам лень общаться по этим вопросам с производителем, проще с покупателя содрать!!!

диллер производителю никто-за спасибо работать не будет!

Florenskiy
18.09.2013, 08:52
любой гарантийный ремонт оплачивает производитель!!!!Конечно, я когда со стучавшей стойкой стаба к ним приехал и ткнул носом мастера по гарантии, он в наряде своём написал "поиск неисправности 800 р.", дал мне, я расписался. Сам естественно ничего не платил, всё по гарантии, но конечный наряд я уже не видел, и что он в него донавключал мне не ведомо. А оплачивать проведённые и в том числе фактически не проведённые работы, но вписанные туда, будет производитель.

Александр52
18.09.2013, 13:28
но конечный наряд я уже не видел, и что он в него донавключал мне не ведомо
Имел "счастье" судиться с дилером (выиграл). На будущее - в заказ-наряде перечеркивайте пустые строки буквой Z на все свободное пространство.

ЭДward
18.09.2013, 14:18
есть рекомендация пежо менять по такому случаю задние сайлентблоки перелней подвески на усиленные.

Такая рекомендация действительно есть, только к нашему авто (408), она не имеет никакого отношения.
Данную работу рекомендуется проводить только на 308 и 3008.

RUS-53
18.09.2013, 18:03
диллер производителю никто-за спасибо работать не будет!

Да ладно! Как раз и кто.

ОД денег от завода меньше получит, чем при ремонте за счет потребителя. ОД эти деньги выбивают из клиентов, не говорите чушь о какой-то "лени"! Были времена, когда ОД ср..ли на гарантию и все ремонтировали за счет клиента.

Прежде чем получить бабки от завода ОД должен доказать заводу о необходимости замены. Когда есть явный дефект сделать это просто, а когда дефект вроде есть, а его нет? Вот и парят мозг. Добросовестных ОД практически нет, все жрать хотят, а кто-то еще и ложкой большой.

RUS-53
18.09.2013, 18:12
Имел "счастье" судиться с дилером (выиграл). На будущее - в заказ-наряде перечеркивайте пустые строки буквой Z на все свободное пространство.

Для чего черкать, можно попросить второй экземпляр или копию.


При экстренном торможении аварийка у всех включается или только с ЕСП?

che_gevara24rus
18.09.2013, 19:43
Прежде чем получить бабки от завода ОД должен доказать заводу о необходимости замены
ОД ничего не доказывает, решение принимает производитель! ему просто предоставляют факты!


ОД денег от завода меньше получит, чем при ремонте за счет потребителя.
с какого перепуга????? то есть по вашему если капот например красить за мой счет будут, то ОД получить больше бабла, а если производитель будет платить то меньше!? тогда зачем ОД делать гарантийный ремонт вообще, ему проще съехать с темы и все на владельца повешать!!!!!

- - - Добавлено - - -

RUS-53, как обычно ересь пишите! предвижу ваш ответ "вам же ПСА денег платит!"

RUS-53
18.09.2013, 20:38
RUS-53, как обычно ересь пишите! предвижу ваш ответ "вам же ПСА денег платит!"

Не гони, дружок! Цена нормочаса и время на выполнение одинаковых операций разное.
Завод поставляет запчасти ОД, есть тут прибыль? Вот поэтому и начинают парить мозги и клиент платит. Проснитесь СССР давно нет.
50% ОД и съезжает с темы.

Александр52
18.09.2013, 20:49
Завод поставляет запчасти ОД, есть тут прибыль?
Вот когда в заказ-наряд, где Вы поставили подпись, потом добавят что-то, то прибыль и образуется.

RUS-53
18.09.2013, 21:11
Я об этом и говорю.
Чегевара не отвечайте мне, ваше мнение понятно.
Честных ОД практически нет, а у Пежо подавно. С таким я еще не встречался, наплевательское отношение. С биением никто не хочет разбираться, сразу списывают на тормозные диски.

Меня больше интересует должна ли включаться аварийка при резком торможении?

che_gevara24rus
18.09.2013, 21:23
Не гони, дружок!
я вам не дружок! и гонят только лошадей! вы же не конь надеюсь!

Lin`d
18.09.2013, 21:33
Аварийка автоматически включается при экстренном торможении. Пару раз уже опробывал:)

Zver34
18.09.2013, 23:10
Такая де беда! При скорости свыше 100 км. При торможение бьет руль, ездил к ОД, не чего они якобы не чувствуют, все говорят у вас нормально!

тов. Сухов
19.09.2013, 20:03
Аварийка включится, когда сработает брейк ассистент, выключится, когда дашь газ

RUS-53
19.09.2013, 23:05
Аварийка включится, когда сработает брейк ассистент, выключится, когда дашь газ

Весь день пытался, но ничего не получилось. Насколько резко нужно тормозить?
Пробовал с 80, все сумки с сидух полетали, но аварийка молчала.

ss-45
20.09.2013, 04:50
RUS-53 топай тормоз резко в пол до полной остановки

потому что как пишет товарищ Сухов-включается при рабте брейк асистента, а брейк асистент срабатывает при резком нажатии

Николай
20.09.2013, 05:44
Весь день пытался, но ничего не получилось. Насколько резко нужно тормозить?
Пробовал с 80, все сумки с сидух полетали, но аварийка молчала.
У меня включалась при 60-70, ехал с горы, поворотик махонький.... собака(мать её!!!), тормоз в пол, абс сработала, дорога влажная, соль с чачей...и машина толи юзить чуть начала....толи хер пойми, короче замедление было несильное, а тормоз в пол совсем...включилась аварийка. Газ не давал,(не до газу было) выключил кнопкой.
за время эксперимента не пострадала ни одна собака....даже та

Андрюха
20.09.2013, 06:12
срабатывает при резком нажатии

Подтверждаю....У меня срабатывала даже в гараже...когда переезжал буквально на пол метра и нажал резко пидальку в пол....

sv13k
20.09.2013, 07:58
Сработала на перекрестке, даже резина не засвистела, а аварийка отработала ну очень резко нажал.

ss-45
20.09.2013, 09:26
Да штатная резина вообще не свистит почему то ни при торможении ни при пробуксовке) Несколько раз были нештатные ситуации-свиста резины не слышал.

тов. Сухов
20.09.2013, 19:11
Весь день пытался, но ничего не получилось.
Попробуйте тормозить до срабатывания АБС, затем слегка отпустить тормоз, затем в пол до срабатывания АБС, второй этап не менее 3 сек, аварийка включается.

тов. Сухов
22.09.2013, 22:06
Кто может подсказать номера зап.частей для передних тормозных дисков и тормозных колодок для заказа в магазине, двигатель 120 л.с., механическая коробка передач, или где можно узнать?...
В экзисте том же зарегистрировать авто по вин и в разделе Запчасти для ТО все будет

gizmo81
22.09.2013, 23:05
Кто может подсказать номера зап.частей для передних тормозных дисков и тормозных колодок для заказа в магазине, двигатель 120 л.с., механическая коробка передач, или где можно узнать?...
В экзисте том же зарегистрировать авто по вин и в разделе Запчасти для ТО все будет

Заменил диски на Brembo, колодки на Remsa - полностью ушли биения и неравномерность торможения. Номера есть в теме.

P.S. На экзисте мой вин не находится, кстати...

ss-45
22.09.2013, 23:28
Тоже придётся менять... По гарантии сомневаюсь что заменят. На 120км/ч чуть в руль бьют, в городе едва заметная неравномерность при торможении проскакивает...

Валера
14.10.2013, 14:26
Перечитал всю тему после того как колодки стерлись и стало слышно звук металла об металл. Всё это на 35000 км. пробега.
Я ожидал, что о приближающейся смене колодок меня предупредят ОД на очередном ТО или смене масла. Так, по крайней мере, было с моей старенькой "нексией".
И обслуживался я тогда не у ОД, а в гаражном сервисе.
И такая диагностика была бесплатной.
И машина была, соответственно, не гарантийной.
Но нынешняя реальность оказалось печальней а порядочность и добросовестность ОД бессовестней.
Диски, действительно, "прожили" не долго. И, "обидевшись" на ОД, я стал перечитывать данную статью.
По совету "форумчан" воспользовался акцией в "Русь Авто" на Лобачевского (при покупке у них дисков и колодок, замена бесплатно). Там оказались в наличии диски и колодки TRW, о которых писал "Олександр".
Менеджер пытался развести на пару балончиков: аэрозоль и очиститель, якобы рекомендуется, но я решил воздержаться.
При покупке оформил скидочную карту за 50руб. и тут-же получил скидку ~300руб. за покупку. Покупка обошлась в 6237руб.: Диски перед.- 2шт. Колодки перед. - 4шт. Смазка направляющих - 4 пакетика. Работа как бонус.
Всё сделали "достойно". В рем.зоне присутствовать разрешили, хотя вывески запрещали. На левом колесе направляющие заклинило (оттуда и был металический звук при торможении).
Теперь машина тормозит как новая. Биение в руль при торможении от 110км./ч., которое было с самого начала, тоже пропало.
Спасибо всем за советы!!!

klopeshnik
15.10.2013, 08:57
. На левом колесе направляющие заклинило
вот это номер!
вот это ващееээээ

Валера
20.11.2013, 01:38
вот это номер!
вот это ващееээээ
что ваще? Выражайся яснее и проще ...


колодки TRW
отъездил месяц ... много звуков!!! свист при слабом торможении! при более сильном - скрежет! Не сказать, что ужасно громко, но не приятно!
Родные диски были - дрянь (и впрямь, из пластилина!)!!! Но колодки были лучше (ни каких звуков не было)!

Mishka
31.03.2014, 20:44
НА форум приходят не все с проблемами... Многие просто общаться и делиться опытом. Да, есть у некоторых проблемы с авто, но проблемы зависят от многих факторов, в том числе и от отношения к машине
Зря смеетесь, есть компании, которые только едим делом деньги и зарабатывают, уверен на 100% тут такие присутствуют! Кстати, он может быть одним из них, создает отрицательное мнение об авто))))

Terminator
28.06.2014, 07:30
Поставил диски Brembo, колодки Remsa (было биение руля при торможении). Некоторое время были отличные тормоза, пропал резкий стопор при торможении на малых скоростях. Радовался недолго. Проехал на новых дисках 23 тыс. км. все повторилось с новья трясся руль при торможении,пока ОД не поменял задние сайлентблоки переднего рычага на усиленные,после все супер!*THUMBS UP*

Валентин
28.06.2014, 07:33
с новья трясся руль при торможении,пока ОД не поменял задние сайлентблоки переднего рычага на усиленные,после все супер!*THUMBS UP*

Это что за усиленные? Где их найти?

Terminator
28.06.2014, 08:00
ОД должен знать.
во нашел накладную.:-D
20295

Валентин
28.06.2014, 08:30
Вот думаю если я щас со своими 27 тыс. км обращусь, они мне первым делом диски тормозные новые втюхают:-D

сергей35
10.08.2014, 20:04
Докладываю. Поехал сегодня к другому дилеру автопремиум на энгельса в петербурга. Тока прихожу в сервис отдел мне сразу говорят что у них много таких обращений и что есть рекомендация пежо менять по такому случаю задние сайлентблоки перелней подвески на усиленные.
У меня было всё точно так же. Прямо один в один))

Technologue
02.09.2014, 22:35
Было легкое биение в руль при торможении с высокой скорости, приехал к дилеру, озвучил проблему, вердикт - задние сайлентблоки передних рычагов. Никаких разводов вроде "биение дисков посмотреть и заплатить за эту процедуру". После замены по личным ощущениям подвеска стала более упругой, вибрации на руле пока не проверял - негде было разогнаться.

александр11
05.10.2014, 23:15
Пробег 34 тыс. Биение руля при торможении после 110 км/час. Лечение- передние диски "брембо", колодки trw, результат-биение пропало, все "ок"

Андрей из Питера
14.11.2014, 09:01
Этой осенью тоже стал наблюдать ни то, что вибрацию - тряску руля при торможении на скорости 90-110 км/час.
До сервиса так и не доехал, решил сначала сменить резину на зимнюю...
Сменил резину - вибраций на руле больше не наблюдаю.
Уже и забыл, что была проблема такая...
Значит дело в балансировке?
Хотя зимнюю резину не балансировал, сам менял, так как она в сборе у меня.

Mixxx
17.11.2014, 23:24
При торможении бил руль после 10000км пробега.На 40000км поменял диски и колодки,всё пришло в норму,только на малой скорости колодки пищат,не солидно как то ,но на скорость ,как говориться не влияет.Зато без биения катаюсь.Обошлось диски-6200(экзист),колодки -1600р(экзист),замена всего этого у офф диллера 2400р.

РАФАЭЛЬ+
19.12.2014, 12:03
на первом ТО указал на биение в руль при резком торможении со 100 км/ч. инженер по гарантии предложил покататься, с тем, что бы обнаружить данный дефект. на мои замечания по поводу нарушений ПДД, инженер пожал плечами - ни чего другого предложить не можем, стендов для проверки тормозов нет. предложили приехать к ним вновь, если наберусь смелости нарушить скоростной режим. у нас на дорогах везде установлены камеры. через 2 недели вновь обратился к тому же инженеру с этой проблемой. поехали кататься говорю ему. а мне в ответ - вы что, предлагаете нам нарушать ПДД, к тому же сейчас гололед. сошлись на том, что проведут диагностику дисков, проверят микрометром диски на биение. только необходимо записаться на конкретный день. в случае обнаружения дефекта заменят диски по гарантии бесплатно. если же не обнаружат, то придется заплатить за диагностику. только вот подозреваю, что у них все окажется в норме.

Yureckiy
19.12.2014, 13:19
РАФАЭЛЬ+, Если диски меняют по гарантии, то какая нафиг диагностика платно? Это гарантийный случай и диагностика для выявления дефекта.
Ну а вообще - было у меня так, один раз, но после замены колодок - вообще больше не наблюдаю... Посмотрите колодки и износы дисков - сами

DOA
19.12.2014, 15:53
Yureckiy, Юра ты не понял
если будет косяк то все бесплатно - но если косяка не обнаружат (скорее всего наверное так и будет ) то оплачиваешь диагностику
это у всех так

Yureckiy
20.12.2014, 09:13
DOA, А ну так то да....Не будет косяка - можно не ездить...*lol_stena2*

DickenS
24.12.2014, 00:16
Биение при оттормаживании со скоростей свыше 100 км/ч началось при пробеге примерно 15 тыс.км, движение по трассе на высоких скоростях стало просто опасно для жизни ибо машину при торможении со 130-ти начинало жутко колбасить, стал ездить не больше 100-110. Обращение к ОД ничего не дало... В первый раз сказали - У ВАС КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ ГРЯЗНЫЕ И НА ОДНОМ ЗАДНЕМ НЕТ ГРУЗИКА, позже проверил - все балансиры на месте, почистил колеса и отбалансировал заново - та же хрень. Во второй раз сказали - ВЫ В МОРОЗ ПО ЛУЖАМ ЕЗДИТЕ, ТОРМОЗИТЕ РЫВКАМИ, ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ВЫТЯНУТЬСЯ, БИЕНИЕ ПРОПАДЕТ... нормально?, куда они должны бл...ть вытянуться и где можно найти лужи в мороз!?! Короче. Устранил очень просто - новые тормозные колодки TRW + новые тормозные диски DELPHI. Мастер (не ОД), осмотрев, старые диски:
- Сколько ты на них проехал?
- 30 тысяч
- Охренеть, на вид минимум 130!
- Колодки БОШ )))
- Понятно....
За всё, вместе с работой отдал 7 т.р. (тормозные диски, колодки, смазка для напрвляющих VAG, работа по замене) Выложу несколько фоток:
старые:
19980 19981 19984 19985
новые:
19982 19983 19986
Совет для тех, кто недавно взял машину и у кого спереди стоят колодки бош - меняйте их нахрен сразу.... или через 20 тыс км придется менять и диски, хотя там и диски тоже не особо....
P.S. первый признак - передние колёса (диски) постоянно в черной сапухе
P.P.S. сам не гонщик и не любитель экстренного торможения, езжу очень аккуратно и размеренно, без пробок и светофоров.

DickenS
24.12.2014, 00:41
Кстити, не совсем понятно при чем тут сайлентблоки (писАли выше) Насколько я знаю, изношенные сайленты влияют на управляемость / устойчивость, но биения при торможении не будет, не? Помоему это развод со стороны ОД...

Андрюха
24.12.2014, 04:35
P.P.S. сам не гонщик и не любитель экстренного торможения, езжу очень аккуратно и размеренно, без пробок и светофоров.
Что то не вяжется одно с другим...

, движение по трассе на высоких скоростях стало просто опасно для жизни ибо машину при торможении со 130-ти начинало жутко колбасить, стал ездить не больше 100-110.
Мне вот интересно, с вашим двигателем и на такой скорости...литров 10ть кушает по трассе?
И что это за езда со 130 в кол?
Сколько ПДД разрешает?
Одни вопросы...Эксплуатируйте машину нормально и будет вам счастье.

Starlei
24.12.2014, 08:22
И что это за езда со 130 в кол?
Разве автор писал про торможение в кол? При любом торможении со 130 бьет в руль, к меня такая же история.


Сколько ПДД разрешает?
Причем тут ПДД, или ссылаясьна ПДД вы хотите сказать что эти биения норма, и не надо просто разгоняться выше 100 никогда?

Эксплуатируйте машину нормально и будет вам счастье
Как нормально?Не тормозить совсем?

Ufologik
24.12.2014, 08:33
Мне вот интересно, с вашим двигателем и на такой скорости...литров 10ть кушает по трассе?
А что, очень комфортно на такой скорости на трассе, сам не раз так ездил и кстати ничего не било))))

- - - Добавлено - - -

А расход на такой скорости 9-9,3 л. но общий расход все равно получается 6,5-7 ведь не все время на 130-150 едешь)))

Андрюха
24.12.2014, 10:05
Как нормально?Не тормозить совсем?
Не могу слету припомнить, чтобы мне пришлось со 130 оттормаживаться. Что это? Не рассчитал расстояние до встречной при обгоне..Щелкал по сторонам и вдруг увидел впереди машину едущую с меньшей скоростью?Прозевал поворот? Как можно ехать 130 и начинать тормозить? Для чего? В моем понимании...только если экстренное торможение...в противном случае...это не нормально.

Сергей
24.12.2014, 10:07
Как можно ехать 130 и начинать тормозить? Для чего?
Клиент заметил мусоров и очко жим-жим*JOKINGLY*

Андрей44
24.12.2014, 10:57
ибо машину при торможении со 130-ти начинало жутко колбасить

Подтверждаю... на моей также.. Еще малость поюзаю эти диски да прикуплю нормальные..
Чуть притормаживаешь и колбасня... "В пол" оттормаживаться не приходилось..



Сколько ПДД разрешает?

ПДД на некоторых платных дорогах (например участок на М4), и автомагистраль в Московской области разрешает 130 км/ч. Сам ехал по таким участкам с "таким" движком ~130+15 км/ч (по GPS 145, по спидометру 152) и ниче...

- - - Добавлено - - -


Не могу слету припомнить, чтобы мне пришлось со 130 оттормаживаться.

Думаю, кто часто гоняет в Москву, ну или живет в Москве, подтвердят... Что по кольцу, что на подъезде к Москве, есть где оттормозиться...)))

DickenS
24.12.2014, 16:16
Андрюха , что у вас там не вяжется и что вы себе не представляете и не понимаете — это ваши проблемы. Свои бредовые умозаключения можете оставить при себе. Есть, что сказать по делу — вперёд, если нет — не засоряйте эфир и не вводите людей в заблуждение своей какой-то там правильной эксплуатацией автомобиля. Как будто тут все дураки собрались, а вы один гений.

Всем остальным владельцам пежо 408 в комплектации Allure — у вас такой проблемы с биением нет, потому как на заводе вам поставили нормальные колодки фирмы АТЕ.

Heisenberg
24.12.2014, 18:43
Не могу слету припомнить, чтобы мне пришлось со 130 оттормаживаться. Что это? Не рассчитал расстояние до встречной при обгоне..Щелкал по сторонам и вдруг увидел впереди машину едущую с меньшей скоростью?Прозевал поворот? Как можно ехать 130 и начинать тормозить? Для чего? В моем понимании...только если экстренное торможение...в противном случае...это не нормально.
Да легко: буквально вчера на трассе - иду 120-140 в левом ряду, и справа из деревни хрен с горы вываливается на ниве, и ставит мне ее бортом (!!!) - и направо мне не уйти, ряд занят - и да, тормоз в пол.. Вы правда, бред то не пишите...

Иннокентий Смоктуновский
24.12.2014, 19:34
Не могу слету припомнить, чтобы мне пришлось со 130 оттормаживаться. Что это?
У меня было... Собака выбежала. Справа тупая коза - через две полосы в левый ряд полезла, на пустой дороге! Ну и были еще случаи, много букв просто...

- - - Добавлено - - -


Как можно ехать 130 и начинать тормозить?
Звучит как типа набрал - первую космическую))) 130 легко набирается. Особенно на трассе. Вот 170 уже видно без приборов.

ss-45
24.12.2014, 20:48
У меня было... Собака выбежала. Справа тупая коза - через две полосы в левый ряд полезла, на пустой дороге! Ну и были еще случаи, много букв просто...

- - - Добавлено - - -


Звучит как типа набрал - первую космическую))) 130 легко набирается. Особенно на трассе. Вот 170 уже видно без приборов.
Я и со 180 тормозил)

Wypuk
27.12.2014, 19:04
Всем остальным владельцам пежо 408 в комплектации Allure — у вас такой проблемы с биением нет, потому как на заводе вам поставили нормальные колодки фирмы АТЕ.
у меня бош спереди

DickenS
27.12.2014, 23:08
у меня бош спереди

поздравляю... Какой пробег?

DickenS
27.12.2014, 23:31
у меня бош спереди

Покурите последние несколько страниц, непомню, вроде кто-то отписывал, что теперь ставят всем. Изначально турбы шли с АТЕ.

РАФАЭЛЬ+
18.01.2015, 15:32
по моей претензии о биении со 100 км/ч дилер произвел осмотр ходовой. микрометром обнаружили небольшое биение тормозных дисков. рекомендовали до второго ТО ни чего не менять. заменили правую шаровую по гарантии. сегодня на трассе проверил биение при торможении начиная с 90 км/ч. биения нет. пробег 21000 км.

nekto.pushkin
18.01.2015, 16:33
Всем остальным владельцам пежо 408 в комплектации Allure — у вас такой проблемы с биением нет, потому как на заводе вам поставили нормальные колодки фирмы АТЕ.

Не аллюр, а турбобензинки до определенных пор комплектовались системой(диски-колодки-суппорты) от ATE, а не просто колодками

djtrance
16.08.2015, 01:07
Был сегодня ТО 20 тыс. Пожаловался на биение руля, но у меня было и не только при торможении...прежде 2 раза балансировал...итог один, биение не пропадает. В общем в рамках ТО осмотрели ходовую. Выработка дисков 2мм что является максимумом по стандартам пежо как сказал мастер, колодки остаток 6 мм при норме 2 мм вроде. И я задумался что диски которые нужно менять на 20тыс и раньше колодок приходят в негодность это настораживает. В общем покатаюсь до зп и буду брать ате колодки с дисками и менять. Стиль вождения средний люблю скорость но без фанатизма и оттормаживаюсь заранее...про замену по гарантии даже не заикался)))кстати кому интересно: автомир на ярославке работа 4650р (со скидкой 4100р с копейками), з/ч экзист 4200р. Удачи на дорогах.кстати мастер сказал что на всех кроме турбо 408х стоит тормозная система с 308х.а на турбо вот такая шляпа.

dim646
16.08.2015, 07:28
кроме турбо 408х стоит тормозная система с 308х.а на турбо вот такая шляпа.
нифига не понял,ну и ладно.

Виталий Ч
06.10.2015, 06:02
Пробег 120 т.км. Стандартные металлические колесные диски. Появилось биение при оттормаживании 80-100 км/ч. По факту оказалось, что разбиты посадочные отверстия под колесные болты на колесном диске . Они были уже не круглые, а стали овальными с прилегающими трещинами по диску. Друзья в сервисе объяснили, причиной стали колесные болты с эксцентриками (крутящиеся конусные втулки у основания колесного болта). Эти болты, якобы, ставят только на литье при изменении диаметра посадочных отверстий, а стальные диски постепенно разбиваются и появляется биение. Пришлось поменять все четыре диска и поставить нормальные конусные болты. Проблема устранена.

alexey
06.10.2015, 09:34
Они были уже не круглые, а стали овальными с прилегающими трещинами по диску
Это результат превышения усилия затяжки, т.е. без динамометрического ключа. Мало кто использует. Я говорю: "Куда тянешь? А он- нам главное чтобы не открутилось!"

leonidaleks
24.04.2016, 21:55
Биение руля при торможении на 120 км/ч я заметил практически сразу после покупки нового авто. Но оставил устранение на потом, не заморачивался по этому поводу. Да и многие пишут, что проблема часто в тормозных дисках. Колодки, установленные с завода, уже к 19000 км "убили" мои диски. Планировал летом все это дело поменять сам и если биение руля останется, то тогда уже и заморочиться с устранением данной проблемы. Сегодня поехал к ОД на плановое ТО-20. И попросил проверить балансировку, так как пару дней назад переобулся и начал бить руль от 110 км/ч и выше. Мастер сказал, да, скорей всего плохо отбалансировали колеса, и еще часто обращаются с биением руля при торможении на 120 км/ч. Я говорю, что и при торможении тоже у меня бьет руль с самого начала. На что он ответил, что в таких случаях они меняют сайлентблоки рычагов на усиленные по гарантии и предолжил мне их поменять. Я говорю, у вас же для гарантийного ремонта нужен инженер по гарантии, он работает только по будням, а сегодня воскресение. Мастер ответил, что данная проблема известна, завод нам сказал при данной проблеме менять и мы меняем даже если гарантийщик отсутствует. Я согласился. В итоге колеса были очень плохо отбалансированы, устранили и биение руля на скорости ушло. И, после замены сайлентблоков рычагов, биение руля при торможении на 120 км/ч прекратилось! Пробовал и на 110 и на 120 и на 130, даже намека на биение руля нет.

Terminator
25.04.2016, 08:26
тоже самое ,так же меняли сайленблоки три года назад "с новья".:)

Павель
20.06.2016, 00:23
Пробег 19 т км. Было биение на торможении со скорости более 110 км. На прошлой неделе поменяли сайлентблоки по гарантии и все прошло. Можно ездить ура!!!

Donskoi
29.06.2016, 14:00
Пробег 19 т км. Было биение на торможении со скорости более 110 км. На прошлой неделе поменяли сайлентблоки по гарантии и все прошло. Можно ездить ура!!!
Где меняли? есть номер сайлентблоков? поменяли без проблем, сами ОД определили? Подходит ТО, думаю нифига они мне эти сайлентблоки не поменяют пока я за свой счет не поменяю по кругу диски!!

RAV84
29.06.2016, 16:03
Биение руля при торможении на 120 км/ч
В какое именно место обращались по этому поводу?

Сергей
29.06.2016, 16:40
Пробег 19 т км. Было биение на торможении со скорости более 110 км. На прошлой неделе поменяли сайлентблоки по гарантии и все прошло. Можно ездить ура!!!
При плохих сайлентблоках передняя подвеска будет хуже телеги, перед будет гулящим. Всегда при торможении увадить будет куда нить. Но вот биение при торможении на скорости винить сайленты:-|. Видать ОД профессиональные гипнотезёры.

JetForce
29.06.2016, 17:24
Я не от первого человека слышу что им по сервисной кампании меняли задние сайленты на передних рычагах при биении на торможении. И о положительном результате данной процедуре. Себе тоже прикупил, взял febi, жду возможности когда будет время сразу все поменять: стойки стабилизатора, опорные подшипники, верхние опоры, аммортизаторы, сайлентблоки.

Сергей
29.06.2016, 17:36
Я не от первого человека слышу что им по сервисной кампании меняли задние сайленты на передних рычагах при биении на торможении.
В том то и дело что слышать. Наверняка кому произвели сие процедуру сами при этом не присутствовали.

взял febi,
отпишись на сколько хватит, интересна продукция этой фирмы, т.к. не видел что б их изделя ходили.

Donskoi
29.06.2016, 17:39
сайлентблоки.

какой номер? По чем?

JetForce
29.06.2016, 18:57
сами при этом не присуттсвовали.

На драйве у товарища видел запись с фотками, свидетельствующие о присутствии и факте замены.

JetForce
29.06.2016, 19:05
Donskoi, febi 18177 по 350 р/штука.
Peugeot 3523.76 около 700-750р шт.
Все написанное ИМХО, описываю свой опыт и к замене не призываю, вы сами все делаете со своим авто на свой страх и риск.

alex64
29.06.2016, 19:36
Посмотрите здесь кому интересно www.drive2.ru/l/9357000

DickenS
29.06.2016, 20:23
Очень интересно. Скажу честно - я согласен с мнением Сергея, т.к. биение на руль может давать либо разбалансировка колёс либо кривые тормозные диски, но чтобы сайлентблоки... - такое я слышу впервые. Здесь действительно отписывали пара человек, что ОД решил проблему биения заменой сайлентов. Мне почему-то кажется, что ОД лукавит и на самом деле производил ещё какие-то манипуляции с авто... Была у меня аналогичная проблема - било в руль при торможении на скорости свыше 100-110 км/ч. Самостоятельно заменил передние диски с колодками и проблема исчезла. Сайленты не трогал. После замены пробежал 35-40 тыс. км (общий пробег 65) - всё хорошо, проблема не повторялась. Как же так, одним помогает замена дисков и колодок, а другим замена сайлентов? Мне это, мягко говоря, кажется странным...

Похожее (для примера):
Мне ОД поначалу не хотел признавать проблему щёлкающего ограничителя водительской двери, но в итоге сделали - открывается и закрывается тихо (лично, я не присутствовал при ремонте). Мне объявили, что просто подтянули гайки креплений... Но ведь это бред, да и следов дополнительной смазки я не обнаружил... Что-то делали ещё, может даже заменили на б/ушный - х/з. Результат меня устроил и я не стал вдаваться в подробности.

Так что есть пища для размышлений... Хотя может я не прав и просто загоняю ))

Рейтинг@Mail.ru