PDA

Просмотр полной версии : Автомобильные масс-медиа и как мы к ним относимся (выделенная тема)



miannik
18.04.2013, 10:27
Тема выделена из раздела "Конкуренты"


Оказывается Си-Элис ( именно так он называется в свидетельстве о регистрации ) и Пежо 301 имеют разные настройки подвески и разные детали соответственно по номерам. У Ситроена более мягкая подвеска ,у Пежо более собранная и жесткая. Авторам ,больше понравилась настройка Ситроена. А теперь внимание - такое же разделение будет и у C4L с Пежо 408. Разные характеристики и разные детали .
Вот правильно профессор Преображенский говорил - "не читайте...".
Если уж читаете, то сначала проверьте, прежде чем писать -
А теперь внимание
Авторевю стало тем же бульварным изданием.
В соседней теме уже было говорено про "жопомер". И про индивидуальность этого прибора. Так вот у этих 3901болов приборчики не откалиброваны.
Чисто для примера - схемы задней подвески. Найдите хотя бы одно отличие в деталях с 1 по 12 позицию.
301 задняя подвеска
3903
СЕ задняя подвеска
3904

Ну и амортизаторы сзади:
301 задний амортизатор
3902
СЕ задний амортизатор
3905

Питер, вам как дотошному любителю нахождения чего либо, предлагаю попробовать настроить заднюю подвеску.
Схемы общие, без всякой VIN выборки. Других вариантов деталей нет.

Переднюю выложить для настройки???
Сразу скажу в чем дело передней подвески. Могут стоят разные комбинации передних пружин и передних амортизаторов.
И жопомеры из авторевю скорее не удосужились взять два одинаковых ПСА авто с одинаковыми комплектациями подвесок.
А результаты теста раскрашивают своими ощущениями и расставляют места на подиуме))).

ПыСы - передний стабилизатор, картина та же - полная идентичность, без вариантов
301
3907
СЕ
3908

Питер
18.04.2013, 22:50
С глубоким уважением к вашему труду. Не сомневаюсь в том ,что вы компетентнее Максима Кадакова из Авторевю. Человек всего лишь лет .....дцать пишет про автомобили . Не знаю сколько точно. Кажется он сейчас глава Авторевю украина . Вот выдержка "В 1994 году с блеском защитил диплом по кафедре «Колесные машины» в МГТУ им. Баумана, с 1993 года постоянно работает в АВТОРЕВЮ, начав с должности корреспондента. Сейчас Максим – заместитель главного редактора АВТОРЕВЮ, шеф-редактор АВТОРЕВЮ-Украина – остается одним из самых сильных европейских автомобильных обозревателей." вот оригинал - http://ua.autoreview.ru/about/aboutus.php .
Удалено
p.s. ДА кстати в экспертную группу входил и Диваков - а это вообщем то дедушка или даже прадедушка российских испытаний автомобилей . Водительский стаж 44 года.
Ну да ладно. Слово не воробей. Уважения здесь никто и не требует

А теперь выдержка ДОСЛОВНО из журнала . За что купил ,за то и продаю. Под капот указанным машинам не лазил и подвеску не изучал . Поверил на слово указанному выше бульварному персонажу - " "А вот еще сюрприз . Ситроен C-Elysee и Peugeot ,как оказалось ,- сапоги не совсем одной пары ! Елисей идет по кочкам и стыкам мягко,почти как Almera но со стуками и бряканьем подвески ,которые создают эффект дешевизны . А подвеска Peugeot более тихая ,но при этом такая же плотно-жесткая как у Polo.Кроме того ,кузов Peugeot частенько зудит ,хотя и не так сильно как Логановский .Мы заглянули под машины и убедились ,что элементы подвески пронумерованы по разному . А люди из PSA пояснили ,что это не случайно ;автомобилям Peugeot старались придать более спортивный характер ,а однотипные Ситроены должны быть более комфортными . Кстати ,этот же подход распространяется на более крупные седаны Peugeot 408 и Citroen C4L. Если так ,то вальяжность Елисея нам милее чрезмерной плотности подвески "триста первого " . А на булыжных мостовых Одессы Citroen и вовсе показал себя лучше всех - он наиболее комфортен и для сидящих спереди ,и для задних пассажиров. "С" Авторевю.
Удалено
p.p.s . - люди из PSA Тоже идиоты . Несут всякую ересь. А машинки то одинаковые. Достаточно из интернета в схемку их ткнуть. Ай ай ай !

mitchell
18.04.2013, 22:59
это не схемки из интернета, а скриншоты сервисбоксов пежо и ситроена, практически ссылка на документ

Питер
18.04.2013, 23:10
это не схемки из интернета, а скриншоты сервисбоксов пежо и ситроена, практически ссылка на документ Я все понимаю .Получается ,что представители PSA врут про разные настройки . А журналисты тоже что-то придумывают. Где правда . В схемах ?

P.S. Да ,забыл добавить - я презираю людей которые называют за глаза "жопомерами из авторевю и ...болами" уважаемых людей ,у которых за спиной - десятки лет испытаний автомобилей и автомобильной журналистики. Это мое ИМХО . Но молчать тоже не буду .

mitchell
18.04.2013, 23:19
Я все понимаю .Получается ,что представители PSA врут про разные настройки . А журналисты тоже что-то придумывают. Где правда . В схемах ?



Дык ктож его знает что там за представители PSA были?
Схемы - очень весомый аргумент, по ним машины ремонтируют.

сергей 76
19.04.2013, 02:49
Но молчать тоже не буду .
А я тоже считаю журнал " Авторевю " бульварной газетенкой , желтая пресса . Особенно прикалывают те деятели , которые ездят на майбахах и пишут свои отзывы о бюджетных автомобилях . И эти писульки якобы экспертов вовсе не тест-драйв , а выдумки журналюг сидящих у компьютора которые к тестируемой машине подходили только для того , чтобы сфотографироваться . И почему эти якобы " эксперты по автомобилям " являются "уважаемыми людьми " ? Для кого они уважаемые ? Лично для меня уважаемые люди вовсе не журналисты ( воопще их не терплю наглые и беспринципные , за деньги маму продадут ) , а такие люди как Королев , Солженицин и т.д . Еще раз повторю . Это не тесты автомобилей , а бумагомарание .

Mike
19.04.2013, 05:04
Лично для меня уважаемые люди вовсе не журналисты ( воопще их не терплю наглые и беспринципные , за деньги маму продадут ) , а такие люди как Королев , Солженицин и т.д . Еще раз повторю . Это не тесты автомобилей , а бумагомарание .
Я с вами.

che_gevara24rus
19.04.2013, 06:13
там вообщем можно по всем ямам нестись и ничего .
ну-ну, свежо предание.....



Рапид ,Солярис ,Си-Элис ,Поло ,Пежо 301 ,Ниссан Альмера ,Рено Логан 2 . Кажется именно в таком порядке они заняли места.
вообще интересно, как это авторевю елесея вперед поло пропустил???? не похоже на них!

Питер, я тоже долгое время читал авторевю, подшивка до сих пор в гараже лежит, лет так за 5! перестал читать где-то года 3 назад, так как ересь стали нести, в том числе и многоуважаемые...... почему пришел к такому выводу?? просто поездил на тех машинах, которые они тестили и примеряли, и понял что почти все модели сравниваются с бизнес, а то и премиум классом, ну и ВАГ у них рулит при любых раскладах....!!!

miannik
19.04.2013, 06:23
я презираю людей которые называют за глаза "жопомерами из авторевю и ...болами" уважаемых людей
Питер, во-первых вы переходите за рамки Правил Форума. И я совершенно не имею желания вступать в полемику с вами. Потому как вы очень любите громкие фразы, требуете аргументы. Режете правду матку, называте ПСА дерьмом и требуете снять розовые очки.
И когда вам приводят аргументы, вы превращаетесь в троля.

Всем сегодняшним журналистам от автоизданий не хватает одного - независимости от денег. Времена интересных изданий, которые можно было читать и которым верить, к великому сожалению - прошли. Все превратилость не только в бумагомарание, а в постоянное вливание в уши бесполезной информации, как одной из неотъемлимых черт бизнеса (когда потом добавляют - "ничего личного").

Питер, и перечитайте еще раз Правила Форума. Вы высказались по-поводу отношения к личности. Надеюсь, вам полегчало.

ИванИваныч
19.04.2013, 17:30
Всем сегодняшним журналистам от автоизданий не хватает одного - независимости от денег. Времена интересных изданий, которые можно было читать и которым верить, к великому сожалению - прошли. Все превратилость не только в бумагомарание, а в постоянное вливание в уши бесполезной информации, как одной из неотъемлимых черт бизнеса (когда потом добавляют - "ничего личного").
Присоединяюсь полностью.

Рейтинг@Mail.ru