PDA

Просмотр полной версии : Первые проблемы с дизелем



Страницы : [1] 2

вадим св
18.04.2013, 16:18
вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу,*angry_fuck* тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

findpol
18.04.2013, 16:25
вот и у меня наступили проблемы с дизелем

Если чек не горит - скорее всего, это соляра. Что за заправка, какая температура у соляры по паспорту и какая температура за бортом?

Кадер
18.04.2013, 16:30
у меня тож ощущение, что вся трабла в топливе...

findpol
18.04.2013, 16:35
из глушителя дымина синяя как от паровоза

И что за топливо - какого класса?

klopeshnik
18.04.2013, 16:37
вода...

вадим св
18.04.2013, 17:15
заправка газ-прем , наверно еще зимняя не знаю, на улице плюс 18 ,заправляем там 8 рабочих фиатов уже 3 года никогда не было проблем . записали на 25 диагностика . авто мир Ярославль ( интересно если я сам сниму и посмотрю фильтр не чего не будет (может там будет видно первое вскрытие))

findpol
18.04.2013, 17:20
заправка газ-прем , наверно еще зимняя не знаю, на улице плюс 18 ,заправляем там 8 рабочих фиатов уже 3 года никогда не было проблем . записали на 25 диагностика . авто мир Ярославль ( интересно если я сам сниму и посмотрю фильтр не чего не будет (может там будет видно первое вскрытие))

Ну там не так просто фильтр снять, вроде бы. Обязательно отпишись по результатам.

findpol
18.04.2013, 17:51
заправка газ-прем , наверно еще зимняя не знаю, на улице плюс 18 ,заправляем там 8 рабочих фиатов уже 3 года никогда не было проблем . записали на 25 диагностика . авто мир Ярославль ( интересно если я сам сниму и посмотрю фильтр не чего не будет (может там будет видно первое вскрытие))

Хотя, 25 число не скоро. Не планируешь ли выработать имеющееся топливо и залить на другой АЗС литров 8-10 для теста?

вадим св
18.04.2013, 19:15
сейчас посмотрел фильтр снять легко ,но наверное незачем .к фильтру подходят 3 топливных шланга и 2 электрических (провода) соединения. датчик воды и подогрев стопудово. завелась и работает прекрасно что происходит в 3 дня второй день ......

admin
18.04.2013, 19:18
Я не рекомендую заправлять машину на газ-прем, человек занимающийся тюнингом машин, мой начальник говорил что у них одна машина после пробега если не ошибаюсь в 8000км после вскрытия головки все были в шоке, по виду износ был как на 80000.
Вторая ситуация бмв х3 у соседа по подъезду после газпрома через сутки еле завелся, в результате сливали все из бака и промывали всю топливную систему..

синий дым может быть если антифриз попадает в камеру сорания.

findpol
18.04.2013, 19:34
завелась и работает прекрасно что происходит в 3 дня второй день ......

Переведи - не осилил.

вадим св
18.04.2013, 21:25
извиняюсь .мысли в голове. в 3 часа дня заводил чтобы домой ехать. 2 дня подряд такая подлянка. как по расписанию . может раньше с роботы уходить .

Sergi
18.04.2013, 23:28
Скорее всего зависание иглы распылителя форсунки или клапана управления форсункой.Чек гореть не будет т.к. эти элементы механические. Виновато топливо.
Не знаю какой фильтр стоит на дизеле,если фильтр-сепаратор то вода и грязь в принципе не должна проходить дальше.Если просто фильтр тонкой очистки топлива возможно вода.Кстати фильтр-сепаратор можно поставить самому,например фирма Паркер производит прекрасные экземпляры.

Ximm
19.04.2013, 04:51
admin, так то в ярославль наверняка у газмяса другой НПЗ топливо поставляет так что тут "советовать не использовать" по-моему лишнее... у нас например ГПН топливо с омска везут и считается намного лучше лукойловского с ачинска

Sergi, датчик воды стоит - тут же загорелась бы лампа контрольная, у нас стоит обычный фильтр тонкой очистки+подогрев+датчик воды. сепаратор ставить - нет места, уже смотрел народ.

ss-45
19.04.2013, 06:40
Да полно там места, куда сепаратор можно поставить!!! Посмотрите например возле коробки под АКБ, туда можно целую вебасту засунуть, ещё и останется! Но место-это один вопрос.
Другой вопрос, что будешь делать, когда этот сепаратор зимой запарафинится без подогрева?

Sergi
19.04.2013, 21:50
А кто сказал что сепаратор бывает только без подогрева.

ss-45
19.04.2013, 21:54
http://www.autonahodka.ru/separ/ например такой можно поставить

ss-45
19.04.2013, 22:14
Только вопрос, нужен ли сепаратор? Штатный фильтр не справляется?

Сергей
19.04.2013, 22:18
http://www.autonahodka.ru/separ/ например такой можно поставить
Всё подобное считаю лишним элементом.*JOKINGLY*

вадим св
20.04.2013, 17:39
причину нашел.....машина перестает работать когда за бортом выше 18 градусов . бортовой комп показывает 17 г машина работает .погреешь датчик в зеркале температура 18 г и выше машина не работает .охладишь водичкой опять работает ....что то с мозгами . снова позвонил од , объяснил, сказали все равно 25 в четверг но случай похоже гарантийный все будет бесплатно .

Сергей
20.04.2013, 21:51
машина перестает работать когда за бортом выше 18 градусов . бортовой комп показывает 17 г машина работает .погреешь датчик в зеркале температура 18 г и выше машина не работает
Сам сёдня после сада опупел. На компе +19 запустил на минутку пока багаж укладывал и поехал. Посля выезда с садового товарищества, но не доехав до скажем так трассы почувствовал опупенную дерготню (на 2 перед.), с чево бы это?,ни какие сигнальные лампочки не горят, на х/х как часы. Качество саляры отпадает т.к. у отца она же и всё нормуль. Остановился, заглушил, через минутку запустил и О чудо всё нормуль. Никуда не записывался т.к. на данный момент нет проблемы, а нет проблемы нет неисправности.:(

ATS74
26.04.2013, 09:35
Всем Дизелистам привет!
Недавно тоже столкнулся с таким же плавающим дефектом (пробег 5800км) . Дерганье при движение на 1 и 2-й передачи, и металлический звон (похоже на бренчание пальцев на бенз. двигателе), да и расход увеличивается. Но стоит двиг. выйти на рабочую температуру все пропадает. Такого зимой не было. Заметил до + 8- +10 все нормально но при увелич-е температуры воздуха такая хрень начинается. Позвонил в ОД, рассказал, говорят приезжайте. Сделаем диагностику - если дефект не подтвердится с вас 1500 р., если да то бесплатно. И меня стали терзать смутные сомнения, или меня ОД разводит или это у всех ОД такие расценки. Поэтому езжу и думаю то ли ехать к ним то ли нет. Отпишитесь если кто-то делал диагностику двигателя, брал ли ОД деньги или делал по гарантии бесплатно.
А в остальном доволен 408.

findpol
26.04.2013, 10:51
ATS74, а заснять или поподробнее описать проблему?? Просто, "дергание на 1-2 передачи" это не факт, что неисправность дизеля, а богатый букет звуков - это нормально для дизеля.

Ximm
26.04.2013, 11:13
ATS74, диагностика сканером - 0,5 нормочаса, отсюда и плясать надо, у нас например это 600 рублей

XoTTaBbI4
26.04.2013, 11:48
Я не рекомендую заправлять машину на газ-прем, человек занимающийся тюнингом машин, мой начальник говорил что у них одна машина после пробега если не ошибаюсь в 8000км после вскрытия головки все были в шоке, по виду износ был как на 80000.
Вторая ситуация бмв х3 у соседа по подъезду после газпрома через сутки еле завелся, в результате сливали все из бака и промывали всю топливную систему..

синий дым может быть если антифриз попадает в камеру сорания.

В таком случае в бачке уровень должен уходить, это легко проверить, кроме того из выхлопной должен идти пар. В армии был подобный опыт.

findpol
26.04.2013, 12:04
из выхлопной должен идти пар

Из выхлопной всегда идет пар, т.к. это основной продукт, который получается после сгорания топлива.

Ximm
26.04.2013, 12:59
findpol, у меня уже при +5 градусах после прогрева из трубы только прозрачный теплый воздух идет

сергей 76
26.04.2013, 17:23
металлический звон (похоже на бренчание пальцев на бенз. двигателе)
Было у меня такое . Появилось после того как заправил машину с работающим двигателем . Прошло само-собой .

ATS74
27.04.2013, 17:35
findpol,
Попробую записать звук при движение. Этот дефект то есть то нету. Сегодня +16.,ездил вроде нормально, но на 3-й передачи (оборты 1,8 скорость 50 км), все таки зараза вылез и пропал. Домой вернулся все нормально. Проявляется при движение, на парковке давал обороты до 2,0 - шепчет как часы.

сергей 76
27.04.2013, 18:33
Этот дефект то есть то нету
Скорее всего мозги авто подстраиваются под летнее топливо - пройдет .

вадим св
28.04.2013, 18:57
машину забрали в четверг на сегодняшний день дошли до перепрошивки мозгов . сказали завтра точно отдадут ( если это не брак эбу . а то завтра скажут надо менять эбу есть у меня такая мысля. а моя версия с температурой на улице и троением двигателя полностью подтвердилась )

- - - Добавлено - - -

да напомню . троит при температуре + 18 и выше окружающей среды на холодный двигатель .троит с грохотом и сизым дымом который заволакивает весь двор .

вадим св
30.04.2013, 10:57
машинку забрал все окей . ..... больше нет звона пальцев не на каком режиме при любой температуре.....я где то тут писал что чуть не попал в аварию когда пересекал перекресток на скорости 5 км и включил 2 передачу и в пол нажал а машина задергалась и не поехала ..сегодня специально проверил несколько раз машина просто поперла ...... и главное мне дали памятку как инициализировать ( переобучать) форсунки ..........

mkc190
30.04.2013, 10:59
и главное мне дали памятку как инициализировать ( переобучать) форсунки ..........

Поделитесь памяткой со всеми. Проблем, как у вас нет, но на всякий случай.

findpol
30.04.2013, 11:01
машинку забрал все окей . ..... больше нет звона пальцев не на каком режиме при любой температуре.....я где то тут писал что чуть не попал в аварию когда пересекал перекресток на скорости 5 км и включил 2 передачу и в пол нажал а машина задергалась и не поехала ..сегодня специально проверил несколько раз машина просто поперла ...... и главное мне дали памятку как инициализировать ( переобучать) форсунки ..........

5 км/час и вторая скорость??

вадим св
30.04.2013, 11:05
до этого была волга на первой тронулся вторая и газ в пол уходила с проворотом

Сергей
30.04.2013, 11:12
Я каждый год исправность всего ДВС проверяю проверяю путём выжима максималки, т.к. с отклонениями она вряд ли будет достигнута. Щас мне пока рано тестить, но летом полюбому проверка будет.

вадим св
30.04.2013, 11:17
переобучение форсунок происходит так ......на ровной дороге на 3-4-5 передаче ( я сделал на 3 .. так как в салоне нет стенда мне сказали сделать самому ) при температуре больше 80 ( так в памятке написано) разогнать авто до 2600-1 отпустить педаль газа и снизить скорость накатом до 1600-1 ( не тормозить ) и так три раза подряд . все ................ для чего нужно да хотя бы для при смене заправки вернее заправка может и та же да топливо привезли говно и все. звон и снижение мощности а оказывается их просто нужно переобучить почему этого нет в книге я незнаю

Сергей
30.04.2013, 11:30
а оказывается их просто нужно переобучить почему этого нет в книге я незнаю
А нет потому что теоретически производительность даже одинаковых форсунок разная, и после замены даже одной форсунки её нужно обязательно прописывать в мозгах. А ваш ОД сидит на тех же форумах и черпает бредовую инфу и вам же потом её втирает.

ss-45
30.04.2013, 12:09
Скан памятки можно если не трудно?

Ximm
01.05.2013, 03:48
У меня вчера ни с того ни с сего выдало "OIL --" при включении зажигания, полез смотреть масло-уровень на максимуме... Машина стоит практически прямо, может градусов на 10 жопа задрана не больше. Пежо не перестает удивлять, то уровень топлива зашкалил и 230 км в себя приходил понемногу падая до реального положения, то масло это...

Кстати с переходом на летнее ДТ тоже "пальцы" стучать стали при разгонах, точно такой же заук как на карбюраторных вазах на четвертой передаче при 40-50 км/ч педаль в пол давить :)

Dmitriy84
01.05.2013, 19:18
Кстати с переходом на летнее ДТ тоже "пальцы" стучать стали при разгонах, точно такой же заук как на карбюраторных вазах на четвертой передаче при 40-50 км/ч педаль в пол давить :)

такая же проблема. звон в районе 2000 оборотах больше всего проявляется. далее тише но все равно присутствует. на месте если просто газовать не выявляется. в чем проблема пока не могу понять. заправлялся всегда на лукойл правда на летнюю только перешел. может из за этого. пока не знаю. очень напрягает этот звон. пробег то еще 1000 всего...

гарик777
01.05.2013, 21:30
Таже проблема,звон пальцев заметил с потеплением-либо переход на летнее топливо,либо окно начал приоткрывать и музыку потише делать.
Звон слышится в основном на 2-3 передачи при разгоне с 1500 до 2000 оборотов,чем резче разгон делаю тем громче звук.
Приноровился к медленному разгону почти без звона,но динамика при таком вождении слабая.
Один раз на непрогретом движке были подергивания при переключении с 1 на 2ю скорость.
Пробовал "учить"форсунки-изменений вроде-бы не заметил:-/
Пробег всего 1100км.
Как думаете как этот звон на ресурсе двиателя может сказаться?

Сергей
01.05.2013, 21:40
Как думаете как этот звон на ресурсе двиателя может сказаться?
Нет.

сергей 76
02.05.2013, 00:02
очень напрягает этот звон. пробег то еще 1000 всего...
Забейте . Все нормально - пройдет . У меня тоже зимой появлялся этот звон и как раз где-то на 1000 км пробега , а посему сейчас такая бредовая мысль мелькнула - может в мозгах автомобиля заложена эдакая программа , что если начинаешь давить на газ , не пройдя какую-то черту обкатки , движок взбрыкивает ?

Ximm
02.05.2013, 07:14
сергей 76, у меня началось после 2100 пробегу

Budvaizer
02.05.2013, 20:01
У меня тоже была проблема с звоном и отсутствием тяги не прогретого двигателя при температурах больше 18 градусов, как описывал вадим св! Сегодня проделал алгоритм, описанный им же, но на 4 передаче, и...все прошло!!!!:) Рад безумно, хотел уже к официалам ехать с этой проблемой...
вадим св огромное тебе человеческое спасибо за ценную информацию которой поделился, думаю не мне одному ты съэкономил массу времени простоя у официалов!!!!:)

- - - Добавлено - - -

У меня звон начался к 16 тысячам пробега, думаю все таки дело не в пробеге а в потеплении, как ужу было описано выше. Сменилось топливо на летнее, а блок управления никак не может к ниму перестоиться...

ss-45
02.05.2013, 20:42
Что то тоже позвякивать начал, соляра ещё зимняя залита...

- - - Добавлено - - -

Связываю с тем что недавно клемму с аккума скидывал.

гарик777
02.05.2013, 21:43
Толи алгоритм обучения форсунок помог,толи соляра изменилась-но стрекот прошел*DANCE*

Ximm
03.05.2013, 08:14
гарик777, алгоритм на какой передачи проделал?

grumbler
03.05.2013, 08:56
Разгон как надо делать педаль в пол или плавно?

вадим св
04.05.2013, 11:10
проехал 400 км стреката нет вообще. машину разгонял на 3 передаче удобнее скорость поменьше ,разгонял обычно просто газку не в пол . проблема моя прошла ,улучшилась тяга ,на малой скорости прошли рывки на 2 передаче( 1 передача трогаюсь на холостом, не газуя перехожу на 2 передачу газ в пол уверенная тяга при включении турбины выстрел машинки вперед я рад (до перепрошивки всего электр.софта машина начинала дергаться ) кстати в салоне таких специалистов нет шить приезжал кто то и от куда то со всей документацией на электрику авто ( кстати шили не мозги меняли весь программный пакет он даже как то )называется)

Эвен
09.05.2013, 14:00
Тоже появился стрёкот и рывки на холодную на первой и второй передачи, только что то мне "адаптация не помогает

ss-45
09.05.2013, 21:17
Рабочая температура двигателя на то она и называется рабочей) Не наваливайте газу пока не прогреется)

Эвен
09.05.2013, 22:47
Рабочая температура двигателя на то она и называется рабочей) Не наваливайте газу пока не прогреется)

Хотите верьте хотите нет, но я ни разу не гонщик, на обкате привык переключаться по показаниям борт. компа....так до сих пор и езжу :) Как пенсионер передвигаюсь, могу притопать на трассе для обгона, но только на полностью прогретом движке, пацанцкая жизнь закончилась вместе с продажей турбового пассата, теперь у меня жена и ребенок - безопасность превыше всего. Звон от движка и рывки реально напрягают и мне это не по душе. Завтра еду к дилеру на диагностику

Олександр
09.05.2013, 23:02
Хотите верьте хотите нет, но я ни разу не гонщик, на обкате привык переключаться по показаниям борт. компа....так до сих пор и езжу :) Как пенсионер передвигаюсь, могу притопать на трассе для обгона, но только на полностью прогретом движке, пацанцкая жизнь закончилась вместе с продажей турбового пассата, теперь у меня жена и ребенок - безопасность превыше всего. Звон от движка и рывки реально напрягают и мне это не по душе. Завтра еду к дилеру на диагностикуА у вас дизельное топливо-то евро сколько ? Что- то я смотрю, из Питера и Москвы жалоб нет на дизельные двигатели. Попробуйте потратить 250 руб. на присадку и проездить бак. Если будет лучше ,то дело исключительно в топливе. CR - это дело такое . Форсунка в геометрической прогрессии засирается . Чем она грязнее ,тем на эту грязь больше всякого г-на набирается . Если чек не горит ,то ОД не будет разбираться .Так как - если послушать дизеля БМВ или Фольксваген с мерседесом они иногда в исправном состоянии так работают ,что стыдно за автомобиль становится. И дело все обычно в топливе ,которое заливает хозяин

Эвен
09.05.2013, 23:23
Топливо как у Москвы и Питера. Лукойл Евро5 только, даже все чеки сохранил с заправок... В общем совесть моя чиста а негодованию нет придела

grumbler
10.05.2013, 09:18
Топливо как у Москвы и Питера. Лукойл Евро5 только, даже все чеки сохранил с заправок... В общем совесть моя чиста а негодованию нет придела

В москве и питере лукойл разный. Может действительно неудачно заправились? Например сразу после того как были пополнены заправочные емкости. Там столько всякой дряни поднимается со дна.

Ximm
10.05.2013, 12:53
У меня стрекот вчера пропал после заправки на другой азс, соляра евро-3, евро-5 у нас по цене спортивного бензина идет -37.5 рублей

findpol
10.05.2013, 13:08
Ximm, у нас двигатель очень технологичный и современный, его, имхо, можно и хорошим дизелем баловать, тем более, что разница не так и велика.

Vin7421
10.05.2013, 20:13
У меня стрекот вчера пропал после заправки на другой азс, соляра евро-3, евро-5 у нас по цене спортивного бензина идет -37.5 рублей
Шо то я в шоке... 37.5 это же п..ц какой то!!! Простите не удержался... И альтернативы нет?

- - - Добавлено - - -

Просто у нас д-5 по 31.5 в БНП и 32.00 в Луке..

Эвен
10.05.2013, 20:25
Стрекот сегодня пропал при поездке к ОД....как на зло блин. Дизель у нас в Тверской области По 31,72 последний раз был. Евро 3 можно и по 26 найти, друг там заправляет свой L200 доволен

сергей 76
10.05.2013, 22:07
Евро 3 можно и по 26 найти, друг там заправляет свой L200 доволен
Я бы поостерегся заправляться таким топливом . Любителям экономии дешевые заправки могут вылиться в серьезный ремонт . Не слушайте " друга " живите своим умом .

findpol
10.05.2013, 22:27
сергей 76, ну у нас народ суровый - ради пары кусков на 10 тысяч пробега машину под лям гробят.. Вот она, наша загадочная русская душа.. Умом нас не понять..

ss-45
10.05.2013, 22:27
Я бы поостерегся заправляться таким топливом . Любителям экономии дешевые заправки могут вылиться в серьезный ремонт . Не слушайте " друга " живите своим умом .

Я последний раз залил бак на газпроме. А только потом увидел в чеке Евро 3

сергей 76
10.05.2013, 23:02
Я последний раз залил бак на газпроме. А только потом увидел в чеке Евро 3
Но все-же это не какая-нибудь подпольная заправка типа " ЛЮКОЙЛ " , " ГЛАЗпром " :) , коих в России великое множество , вот такие заправки надо обьезжать стороной .

ss-45
10.05.2013, 23:37
Кстати не сказал бы что на дизеле масло сильно быстро темнеет. 1100км пробег, потемнело не сильнее чем на бензине

- - - Добавлено - - -

Только на цвет оно какое то зеленовато-жёлтое что-ли.

Олександр
10.05.2013, 23:41
Кстати не сказал бы что на дизеле масло сильно быстро темнеет. 1100км пробег, потемнело не сильнее чем на бензине

- - - Добавлено - - -

Только на цвет оно какое то зеленовато-жёлтое что-ли. Это на первых десяти тысячах. Пока мотор относительно чистый. Дальше оно после первой смены масла в первую же тысячу будет очень темным. Но это особенность дизелей - сами по себе более грязные двигатели всегда . Поэтому и требования к маслу гораздо выше чем по бензину .

ss-45
10.05.2013, 23:47
Это на первых десяти тысячах. Пока мотор относительно чистый. Дальше оно после первой смены масла в первую же тысячу будет очень темным. Но это особенность дизелей - сами по себе более грязные двигатели всегда . Поэтому и требования к маслу гораздо выше чем по бензину .

Тем не менее, несмотря на то, что у нас мотор без сажевого фильтра, PSA рекомендует малозольное масло. Что просто не укладывается у меня в голове. Это можно объяснить лишь тем, что в линейке Total нет подходящего полнозольного...

Олександр
10.05.2013, 23:52
Тем не менее, несмотря на то, что у нас мотор без сажевого фильтра, PSA рекомендует малозольное масло. Что просто не укладывается у меня в голове. Это можно объяснить лишь тем, что в линейке Total нет подходящего полнозольного...Да есть у них все .Просто на новые модели всегда рекомендуют самые новые продукты. Надо же им деньги зарабатывать. Несмотря на то ,что движку нашему уже много лет. Интересно когда он вышел ,что рекомендовали ) . Первое поколение DV 6 вроде как с начала 2000 ведет свою родословную.

Ximm
11.05.2013, 05:44
findpol, разница в 7,5 рублей или 25% как то сложно подходит под понятие "не так уж и велика" :( тем более от моего "ариала" дом-работа до ближайшей заправки с евро5 около 50 км

Vin7421, альтернативы нет, только два нпз к нам возят, на одном евро3 без вариантов, на втором вот зимой евро5 запустили с такой чудесной ценой. Притом в крае ванкорское месторождение нефти налоговое обложение которого 0.0 рублей еще несколько лет будет - вложились же ребята в разведку/стройку, надо им убытки компенсировать теперь

Vin7421
11.05.2013, 08:47
Так ведь у вас под боком Ачинский НПЗ, всего то каких то 150 км от Красноярска.

Ximm
11.05.2013, 14:47
Vin7421, вот он и начал евро5 по такой цене гнать. Бензин тоже выше евро3 помоему ни омск ни ачинск не гонят

SMI
16.05.2013, 23:55
Всем Дизелистам привет!
Недавно тоже столкнулся с таким же плавающим дефектом (пробег 5800км) . Дерганье при движение на 1 и 2-й передачи, и металлический звон (похоже на бренчание пальцев на бенз. двигателе), да и расход увеличивается. Но стоит двиг. выйти на рабочую температуру все пропадает. Такого зимой не было. Заметил до + 8- +10 все нормально но при увелич-е температуры воздуха такая хрень начинается. Позвонил в ОД, рассказал, говорят приезжайте. Сделаем диагностику - если дефект не подтвердится с вас 1500 р., если да то бесплатно. И меня стали терзать смутные сомнения, или меня ОД разводит или это у всех ОД такие расценки. Поэтому езжу и думаю то ли ехать к ним то ли нет. Отпишитесь если кто-то делал диагностику двигателя, брал ли ОД деньги или делал по гарантии бесплатно.
А в остальном доволен 408.


У меня очень схожая ситуация! на диагностику пока не записывался, но так же терзаюсь сомнениями. Причем замечаю что металлический звон раз на раз не приходится, и зимой у меня его так же не наблюдалось.

SMI
17.05.2013, 00:26
Кстати вижу у многих такая проблема возникает. У меня пробег 5800 , и началось проявляться как на летнюю салару перешел.

grumbler
17.05.2013, 20:45
Вот тут на форуме 3008 это уже обсудили. http://3008club.ru/index.php?showtopic=3823

Серёга
02.06.2013, 20:36
вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу,*angry_fuck* тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .


вот и у меня с повышением температуры постиг тот же дефект как у автора этой темы. Записался на диагностику описал неисправность в двух словах сказали приезжать и оставить автомобиль на ночь, приехал оставил, на следующий день диагност завел провел диагностику и сказал что ошибок нет, но действительно есть провалы и подтраивание, составили запрос на завод, где то через два часа ответили , сказали простыми словами не мешай машине ездить, а если точнее что то про атмосферное давление, про температуру воздуха и то что мотор не прогрет до 70 градусов, короче не является дефектом, вот так, так и уехал!

Ximm
03.06.2013, 07:31
Серёга, то есть даже не пытались провести программу "полного обучения форсунок"? интересный ОД, если на вашей машине есть а на другой при тех же условиях нету то это 100% дефект, а ошибки однозначно должен был показать хоть какие нибудь пусть и "не относящиеся к этой проблеме", у меня вот их тучи просто на сканере выдает, большинство из разряда "появилось и тут же ушло"

Серёга
03.06.2013, 12:59
Переобучение форсунок я сам делал как описано выше

findpol
03.06.2013, 14:16
Несмотря на то ,что движку нашему уже много лет.

У нас, как раз, свежий и новый дизель. Погуглите.

Ximm
05.06.2013, 06:27
Серёга, я тоже делал 2 раза начитавшись форума, но по диагностике на этом пробеге "частичное" обучение не проводилось. эффекта от этого "обучения" тоже нет - как стучали клапана при резком нажатии газа так и стучат

Олександр
05.06.2013, 08:36
Вот я все время читаю про "обучение форсунок". Операция - сродни шаманству. Зашел на гугл и тупо набрал - обучение форсунок. Не выдает никаких ссылок на первых страницах. Тупо пытался на трассе проделать эту глупую операцию по набору скорости до 2600 об. в мин и сбросу скорости накатом. Никакого эффекта не появилось. Сложилось впечатление ,что в чью то больную голову этот бред пришел и расплодился по инету. Но недалеко. Не дальше форумов Пежо. А дилеры в силу безграмотности тоже читают интернет :-D . Кто нибудь может объяснить - 1 - Что конкретно в форсунках обучается ? 2 - Дать официальную ссылку на эту операцию

Ximm
05.06.2013, 09:23
Олександр, не ну идея то правильная, ЭБУ так и обучается впринципе - по результатам анализа показаний кучи датчиков увеличивает или уменьшает время впрыска в определенном режиме в пределах разрешенного допуска. в этом способе напрягают цифры оборотов, почему не до 4200 раскручивать? почему только до 1600 ждать? почему обучение в режиме "без нагрузки, торможение двигателем"? чему там учится если комп в этот момент ВООБЩЕ перекрывает подачу топлива в цилиндры? (расход 0.0)
у меня например на нейтралке обороты набирает без посторонних звуков, а под нагрузкой (разгон) треск клапанов с 1400 до 1800

Vallik
05.06.2013, 09:58
Народ, не много не в тему, но про обучение форсунок. Сейчас у меня Калина и на ней есть сервисная операция, которая проводится аналогично описанной вами. На 2 передаче, при прогретом двигателе,разгоняетесь кажется до 4000 далее торможение двигателем до 1500 оборотов, повтор операции 4-5 раз. Данная операция проводится для правильной установки нулевого положения дроссельной заслонки на машинах с электронной педалью газа, проводится при замене ЭБУ. подробности:
Руководителям предприятий
сервисно-сбытовой сети


Об особенностях замены контроллера
на автомобилях с электронным
приводом дроссельной заслонки


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 7-11

При ремонте автомобилей укомплектованных электронным приводом дроссельной заслонки и контроллером М17.9.7 и М74, связанным с заменой контроллера ЭСУД или его «сбросом» с инициализацией посредством диагностического оборудования, а так же при пробной установке контроллера, необходимо выполнить:
- адаптацию нуля положения дроссельной заслонки. Для этого первое включение замка зажигания после замены контроллера должно сопровождаться выдержкой ключа в положении «зажигание включено» не менее 30 секунд до начала запуска ДВС. При этом температура окружающего воздуха и двигателя должна быть не менее +7?С. В противном случае двигатель будет работать в аварийном режиме;
- адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Для этого необходимо на автомобиле 6 раз воспроизвести торможение двигателем с 4000 до 1000 об/мин при движении на второй передаче за одну поездку.


Заместитель начальника УОПОА –
начальник отдела А.С.Попов

Ximm
05.06.2013, 10:02
Vallik, а не видно неточности между
но про обучение форсунок и
Данная операция проводится для правильной установки нулевого положения дроссельной заслонки еще раз повторяюсь - при торможении двигателем комп перекрывает подачу топлива в цилиндры, на основании чего обучаться то?

Vallik
05.06.2013, 10:09
Ximm, я лишь указал, что похожая процедура проводится не для обучения форсунок, а для переобучения дроссельного узла. Учитывая, что скана памятки или копии текста еще никто не приложил, я предположил что эта процедура проводится не для переобучения форсунок. Мое сообщение носит исключительно информационный характер и я не собираюсь кого-то в чем-то переубеждать и предоставил информацию которорая может оказаться полезной.

Серёга
05.06.2013, 15:39
записался на пятницу к од на переобучение форсунок, посмотрим что получится

Серёга
08.06.2013, 21:20
записался на пятницу к од на переобучение форсунок, посмотрим что получится

ничего не изменилось, только теперь глохнет когда заводишь на холодную ( после ночи стояния, если температура больше +18 градусов) пока не прогазуешь

Genall
08.06.2013, 21:35
записался на пятницу к од на переобучение форсунок, посмотрим что получится

ничего не изменилось, только теперь глохнет когда заводишь на холодную ( после ночи стояния, если температура больше +18 градусов) пока не прогазуешь
Как они переобучали? Секретами не поделились?

Серёга
08.06.2013, 22:10
Как они переобучали? Секретами не поделились?
Лично не присутствовал, сказали что заново прописывает форсунки и потом сказали как автору темы что полигона нет и дали алгоритм обучения форсунок как выше описано мотор температура не ниже 80 градусов, передача не ниже 3-й , раз гоняешь до 2600 и не тормозя педалью а двигателем до 1600 и так три раза!!! Рекомендовали повторять процедуру через каждые 500-800 км

Ян73
08.06.2013, 22:34
"...... Рекомендовали повторять процедуру через каждые 500-800 км"
Чет мне кажется все это бредятина! У меня хоть - 30 за бортом, хоть+ 30 движок работает как часы, ни дерганий ни вибраций, ни на холодную ни на прогретую движку.

findpol
08.06.2013, 22:54
ничего не изменилось, только теперь глохнет когда заводишь на холодную ( после ночи стояния, если температура больше +18 градусов) пока не прогазуешь

Просто глохнет без ошибок?

Серёга
08.06.2013, 23:00
Просто глохнет без ошибок?

насчет ошибок не знаю погоню опять во вторник буду на ночь оставлять, с утра будут смотреть

- - - Добавлено - - -


"
Чет мне кажется все это бредятина! У меня хоть - 30 за бортом, хоть+ 30 движок работает как часы, ни дерганий ни вибраций, ни на холодную ни на прогретую движку.

вот а уиеня вот такая хрень, покупал тоже в подольске и там и обслуживаюсь

Сергей
09.06.2013, 05:50
ничего не изменилось, только теперь глохнет когда заводишь на холодную ( после ночи стояния, если температура больше +18 градусов) пока не прогазуешь
Когда руки ОД залезут, жди неприятностей. Интересно как они исправлять всё будут.

баламут
09.06.2013, 12:04
я тоже в шоке! форсунки учить!!! это же железо....

ss-45
09.06.2013, 13:23
я тоже в шоке! форсунки учить!!! это же железо....

Даже новые форсунки имеют различную пропускную способность, поэтому в эбу вносятся некие корректировки, что и подразумевается обучением форсунок. В моём понимании это так.

- - - Добавлено - - -

Кстати сейчас движок работает как часы, даже на холодную пальчики не тарабанят!

Ximm
10.06.2013, 05:13
ss-45, у меня "пальчики" вылечились путем героического стояния 25 минут в очереди на газпроме и заливке в пустой бак (литра 3 остаток был) еще 30 литров омской солярки. после этого первые две передачи принесли почти корпус Х5 (автоматный бензин 3.0), потом уже Х5 одумался и стал уходить :)

Серёга, когда опять будут тебя лечить по поводу "обучения" задай им наводящий вопрос - "как форсунки будут обучатся если при снижении скорости на передаче подача топлива ПОЛНОСТЬЮ прекращается?" :) ЭБУ на форсунки сигнала не подает, форсунка не работает на подачу, двиг крутится от момента поступающего с колес, о какой обратной связи и обучении может идти речь...

ss-45
10.06.2013, 08:18
Ximm Кстати по топливу, всё прошло после того,как заправился в курганской области тоже на газпроме, а у нас перешёл на лукойл-они обещают якобы евро-5, на газпроме у нас льют евро-3. Так что вполне может быть, что виною топливо.

Олександр
10.06.2013, 09:13
Ximm Кстати по топливу, всё прошло после того,как заправился в курганской области тоже на газпроме, а у нас перешёл на лукойл-они обещают якобы евро-5, на газпроме у нас льют евро-3. Так что вполне может быть, что виною топливо.Да не вполне может быть виною топливо ,а в 90 % виной плохой работы дизеля - исключительно топливо. Который месяц уже об этом пишу :-D . Учитывая то ,что в России у каждого свой путь и каждый своим умом силен выглядит достаточно забавно :-D . Извините ,что немного поучаю - но обратите внимание на то ,что у некоторых наших коллег проблемы проходят со сменой заправки. Причем меняют евро 5 на евро 3. Обращаю внимание на то ,что стандарты евро 4 и тем более евро 5 - подразумевают практически полное отсутствие серы ,которая в свою очередь обладает отличными смазывающими свойствами. И в этом случае производитель должен компенсировать смазывающие свойства другими присадками ,более дорогими. Чего ,очевидно ,не делают. Но, заправляя топливом евро 3 вы засоряете двигатель и самое главное - выпускную систему. Так как стандарт нашего мотора - евро 4 . Нам в Петербурге повезло - у нас есть финская компания Neste и норвежская Statoil ,по результатам заправок в разных сетях я пришел к парадоксальному выводу - финны и норвежцы видимо соблюдают рецепты нормального топлива евро 5 и двигатель на их топливе ( топливо российское ,но по стандартам этих компаний ) работает просто превосходно. Но ,поскольку я собираюсь эксплуатировать долго и в тяжелых режимах я еще заливаю присадку от ликви моли. Обращу ваше внимание на то ,что сочетание евро 5 и присадки может быть самым благотворным образом воспринято вашим двигателем. В присадке есть необходимое количество смазывающих веществ.
P.S. Чрезвычайно умилил пост про пару корпусов от X5 БМВ. Посмотрел параметры движка БМВ - 231 л.с. разгон до сотни 8.1 на автомате. У нас разгон 11.9 . Пежо супер недооцененный авто. так держать. Скоро будем М-ки БМВ рвать.

Xramovnik
10.06.2013, 09:21
Да не вполне может быть виною топливо ,а в 90 % виной плохой работы дизеля - исключительно топливо.
В теме про топливо, все дружно прокричали что у нас отличное дизельное топливо.
Повторюсь, что я не взял дизель, именно по причине поганого топлива в нашем регионе. Чтобы потом не искать крайних и не винить хороший французский мотор.

Ximm
10.06.2013, 09:26
Олександр, у меня регик есть, надо будет видео выложить "неверующим", кстати и потом видно что он не сильно то быстро отрывается.
не забывай что у нас механика, а у него автомат еще и бензиновый + масса. я помнится уже писал что с места батин их55 с 245лс на дизеле обгоняю только за счет механики потом естественно он догоняет. про 11.9 кстати тоже писал что это туфта, будет на выходных время и погода - запечатлю на регик время разгона до 100

- - - Добавлено - - -

Xramovnik, бензин у нас тоже частенько палёный идет :(

Xramovnik
10.06.2013, 09:29
Xramovnik, бензин у нас тоже частенько палёный идет
Эт точно. Но бензин зимой хотя бы не замерзает...

Ximm
10.06.2013, 09:37
Xramovnik, вот ни разу не факт ;) помню последний раз жучка у меня отказалась в -25 заводится, вспомнил про то что вечером заправлялся, откатили в гараж - в бензинчике вода, которая в -25 естественно отстоявшись в шлангах замерзла, закупорив подачу топлива

Олександр
10.06.2013, 13:02
Олександр, у меня регик есть, надо будет видео выложить "неверующим", кстати и потом видно что он не сильно то быстро отрывается.
не забывай что у нас механика, а у него автомат еще и бензиновый + масса. я помнится уже писал что с места батин их55 с 245лс на дизеле обгоняю только за счет механики потом естественно он догоняет. про 11.9 кстати тоже писал что это туфта, будет на выходных время и погода - запечатлю на регик время разгона до 100

- - - Добавлено - - -

Ximm да вы уж не обижайтесь я про хиундай ix 55 верю. Машина весит 2.2 тонны . И хоть там ломовой момент ,но по паспорту 10.7. Верю ,что в самом начале можно вырваться ,но он тут же тебя догонит . А про БМВ не верю. НЕ ВЕРЮ и все Разница по паспорту в разгоне до сотни почти в 4 сек . - это пропасть. Нельзя даже уйти на пол-корпуса ,ни при каком раскладе. Тем более X5 - полный привод. Даже теоретически невозможно. Допускаю только один вариант -
человек на БМВ просто тронулся не особо спеша. Он с вам не гонялся. Но вобщем это для другой темы. Видео все таки ждемс. Также как и ждем видео с супер экономией топлива - то есть по 3 л. на 100 км. люди умудряются расходовать. И ждемс видео с разгоном до сотни дизельного пежо без тюнинга меньше 10 сек. до сотни. Обещались люди давненько . Да воз и ныне там .

Genall
10.06.2013, 13:20
И ждемс видео с разгоном до сотни дизельного пежо без тюнинга меньше 10 сек. до сотни.
Думаю не дождетесь. Вот как заявлено -11 с., так и едет. Ну очень живо от 50 до 100, и очень вяло от 0 до 50. Мне, кстати это по душе. Легко обходит фуры на межгороде важнее, чем делать девятки на светофоре.

Эвен
10.06.2013, 14:11
Приветствую всех! Хочется обратить внимание на проклятый стук клапанов(металлический стук), собственно он у меня не пропадает, но периодичность так же не прослеживается....хотя кое какая закономерность прослеживается, вот мои наблюдения: температура окружающей среды от +16 до +24, если температура скажем +12 то стука никогда нет, стук проявляться всегда после заправки и пока пол бака как минимум не выкатаю. Заправляюсь на трех заправках, все они лукойл евро -5, по чеку франчайзинг не угадывается. Что то я очень сильно начал сомневаться в топливе от Лукойл, в планах попробовать заправится на газпронефти - пол бака и посмотреть, на поведения двигателя, либо второй момент- купить присадок от ликви моли и попробовать добавить их в соляру от Лукойла. Еще один интересный момент - не в пользу лукойла. Сегодня с утра переправившись на пароме через Волгу, встретился с дизельным рено дастер, звук от него исходил точь в точь как от моего пыжа - металлический звон клапанов, минут 10 - побеседовал с владельцем - пока плылили. Выяснил, что заправился он на одной из тех Лукойл на которых я заправляюсь ....кстати звук клапанов он услышал только после того как я ему об этом сказал и он опустил стекла и проехался с нагрузкой...вот такие вот пироги....

Серёга
10.06.2013, 14:19
заправился на «Шелл» дт евро 4 вроде заводится ( тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить ) и ровно работает до этого ЛУКОИЛ , а может переобучение форсунок от ОД помогло, т.к. к дому после официалов я толкался в пробках может мозги еще не адаптировались на следующий день заглох (писал выше ) а сейчас заводится и не глохнет хотя температура +23 была, поезжу посмотрю. Может действительно топливо, хочу присадку попробовать CASTROL TDA, брату при покупке фольцвагена официальный диллер рекомендовал

Сергей
10.06.2013, 14:26
металлический звон клапанов.
Клапана не могут издавать звон, да и у нас там гидрокомпенсаторы должны стоять. Скорее всего зазоры в поршневых пальцах звон издают, но в любом случае приятного мало.

Олександр
10.06.2013, 15:25
Может действительно топливо, хочу присадку попробовать CASTROL TDA, брату при покупке фольцвагена официальный диллер рекомендовалНеплохая присадка - на мой взгляд только один минус - очень неудобно заливать непосредственно в бак. Можно вылить только на самый краешек горловины и дальше она самотеком в бак потечет. Сколько дотечет неизвестно.Дозировка удобна ,а вот налить в бак очень неудобно. Я этой присадкой пользовался так - переливал в бутылочку из под присадки ликви моли :-D. Теперь эту бутылочку храню всегда . Вот немцы продуманно все делают . Ну или накрайняк пользоваться воронкой

Христофор Бонифатьевич
10.06.2013, 19:29
Клапана не могут издавать звон, да и у нас там гидрокомпенсаторы должны стоять. Скорее всего зазоры в поршневых пальцах звон издают
Звон издают поршневые кольца, зазоры в поршневых пальцах микронные и стучать не могут, а если б могли, то палец размолотил бы поршень в щебенку мгновенно. Дизель сам по себе работает жестче, особенность конструкции, может Вы, господа трактористы, просто сравниваете звук с бензинками, т.к. с дизелями до этого не сталкивались?

Эвен
11.06.2013, 09:27
Звон издают поршневые кольца, зазоры в поршневых пальцах микронные и стучать не могут, а если б могли, то палец размолотил бы поршень в щебенку мгновенно. Дизель сам по себе работает жестче, особенность конструкции, может Вы, господа трактористы, просто сравниваете звук с бензинками, т.к. с дизелями до этого не сталкивались? Нет нет, мы сравниваем звук работы скажем с зимнем сезоном, как это не странно но работа дизеля скажем в -20 была намного мягче и тише чем в +20

Олександр
11.06.2013, 09:43
Нет нет, мы сравниваем звук работы скажем с зимнем сезоном, как это не странно но работа дизеля скажем в -20 была намного мягче и тише чем в +20 учитывайте еще и густоту масла. Разница температуры воздуха в 40 градусов очень сильно сказывается на параметрах масла. Обращали внимание на такой эффект - если вы в пробке начинаете закипать,а у меня такое было пару раз на предыдущих машинах- то щуп если вынимаешь - масло как вода стекает мгновенно . Масло должно сохранять свои смазывающие свойства при рабочих температурах. Но при разнице воздуха в 40 градусов - консистенция масла будет разная. У меня такого нет . Но я пользуюсь специальной присадкой при которой старение масла не особо сказывается на рабочих характеристиках. Флакончик присадки стоит как пол-канистры масла :-D
P.S.Да не рекламирую я присадки :-D

ss-45
11.06.2013, 10:12
учитывайте еще и густоту масла. Разница температуры воздуха в 40 градусов очень сильно сказывается на параметрах масла. Обращали внимание на такой эффект - если вы в пробке начинаете закипать,а у меня такое было пару раз на предыдущих машинах- то щуп если вынимаешь - масло как вода стекает мгновенно . Масло должно сохранять свои смазывающие свойства при рабочих температурах. Но при разнице воздуха в 40 градусов - консистенция масла будет разная. У меня такого нет . Но я пользуюсь специальной присадкой при которой старение масла не особо сказывается на рабочих характеристиках. Флакончик присадки стоит как пол-канистры масла :-D
P.S.Да не рекламирую я присадки :-D

Если взять во внимание наличие маслоохладителя( а оно там охалаждается за счёт антифриза) то температура масла что зимой что летом примерно одинаковы.

Олександр
11.06.2013, 22:57
Если взять во внимание наличие маслоохладителя( а оно там охалаждается за счёт антифриза) то температура масла что зимой что летом примерно одинаковы.
Вы зимой ездили на дизеле ? ВИдимо нет. У меня лично при стоянии в пробках температура АНТИФРИЗА ,а я напомню ,что температура которая у вас показывается - это температура антифриза а не масла в двигателе ,падала до 50 градусов в 20 -и градусный мороз.Как вы думаете - масло будет такое же жиденькое как и в 30-и градусную жару в пробке ? Рекомендую поездить на автомобилях с датчиком температуры масла. Посмотрите на разброс температур при разных стилях езды. И температура масла в движке далеко не 90 градусов как вам стрелочка показывает.

Сергей
14.06.2013, 21:32
Всегда выезжаю из гаража, там +18 работа движка как обычно невнятная как с пропусками, стрекот на холодную дай боже и ето все пока не прогреется. Всё грешил на рабочую саряру и всё же сомневался, что в топливе дело. Но вот сегодня похолодало до +15 днём по компу, а машинка пол дня у подъезда простояла. После запуска почуял сразу что то не то, движка заработала чётко, движуха ровная, стрекоза здохла. Так мысли от плохого горючего сразу улетучились, осталась одна это что то с показульками температуры. Планирую в недалёком будущем связаться с лицензированной конторкой по дизелям, к ОД явно бесполезно. Что пронюхаю обязательно сообщу. Так хотелось бы самому понять в чём косяк, но даж почитать зараза нечего.

findpol
14.06.2013, 22:57
наличие маслоохладителя Есть ссылка на схему?

Сергей1967
15.06.2013, 07:30
Думаю очень большое влияние оказывает топливо. Всегда заправлялся на "Лукоил" что при выезде из Сосенок по Калужскому шоссе в сторону Москвы. Утром тоже тарахтел дай боже (на холодную). Тут залил на "Лукойл", что на Варшавке в сторону центра за поворотом на Балаклавский. Небо и земля, стук почти пропал. Обратился на горячую линию Лукойл. Перезвонил мне старший менеджер АЗС (Калужской) сообщил, что отправил пробу на экспертизу, после чего позвонит и выдаст результаты. Я понимаю, какие они будут (не станут они писать, что продали гумно, извините мол) но все же может задумаются в следующий раз если бадяжить будут.

Ximm
15.06.2013, 07:40
Парни, а у вас звук все время или только как у меня при нагрузке в диапазоне с 1400 до 2000?

Сергей1967
15.06.2013, 07:41
клапана тарахтели только на холодную.

Гулливер
15.06.2013, 13:30
Думаю очень большое влияние оказывает топливо.
Может топливо и не единственная причина, но тоже, думаю, что свое влияние оказывает. Я залил присадку, увеличивающую цетановое число, звук работы мотора на холостых оборотах изменился, полностью исчезла дымность из выхлопной трубы в первые секунды после того, как заведешь мотор, да к томе же слабее колбасит при глушении мотора.

lav31
15.06.2013, 13:49
Парни, а у вас звук все время или только как у меня при нагрузке в диапазоне с 1400 до 2000?

Петр, точно также, пока не прогреется. Заправляюсь Лукойл ДТ-5, тоже уверен, что основная причина - топливо, поскольку заправлялся на ТНК ДТ-4 и никаких детонационных стуков, но в общем двигатель работает чуть жестче и громче, поэтому лью Лукойл и стараюсь не топтать педаль пока не прогреется.

Сергей
15.06.2013, 18:22
Есть ссылка на схему?
Вам зачем схемка, фильтр масляный располагается на маслоохладителе.

Серёга
15.06.2013, 20:52
Может топливо и не единственная причина, но тоже, думаю, что свое влияние оказывает. Я залил присадку, увеличивающую цетановое число, звук работы мотора на холостых оборотах изменился, полностью исчезла дымность из выхлопной трубы в первые секунды после того, как заведешь мотор, да к томе же слабее колбасит при глушении мотора.

как присадка называется?

Defon
15.06.2013, 20:58
Думаю очень большое влияние оказывает топливо. Всегда заправлялся на "Лукоил" что при выезде из Сосенок по Калужскому шоссе в сторону Москвы. Утром тоже тарахтел дай боже (на холодную). Тут залил на "Лукойл", что на Варшавке в сторону центра за поворотом на Балаклавский. Небо и земля, стук почти пропал. Обратился на горячую линию Лукойл. Перезвонил мне старший менеджер АЗС (Калужской) сообщил, что отправил пробу на экспертизу, после чего позвонит и выдаст результаты. Я понимаю, какие они будут (не станут они писать, что продали гумно, извините мол) но все же может задумаются в следующий раз если бадяжить будут.
Какой бред он вам сказал :( экспертиза топлива делается за большие деньги и от вашего звонка не кто не побежит. Тем более лукойл отлично знает что реализует. Всем кто заправляется на лукойле! К августу у вас должны исчезнуть посторонние звуки :) не буду рассказывать почему.... Надеюсь я буду прав :)

Сергей
15.06.2013, 21:03
Defon, а у меня, у меня к августу исчезнут посторонние звуки?:-D

Сергей1967
15.06.2013, 21:11
Всем кто заправляется на лукойле! К августу у вас должны исчезнуть посторонние звуки :) не буду рассказывать почему.... Надеюсь я буду прав :)
Расскажите, что за тайну Вы знаете и почему к августу? Похоже как по телеку раньше передавали: "Сейчас у Вас пройдет энурез и Вы будете здоровы (Кашпировский, Чумак)

Defon
15.06.2013, 21:20
Печное топливо не будет продаваться в таком количестве на заправках :) как правило его начинают лить по весне (может как то посевные работы связаны) но мы эксперементировали на крузаке, как зальешь долбанное печное топливо с ЛУКОЙЛа... Ну что на трактире ездишь :)))

Сергей1967
15.06.2013, 21:29
Я думал Вы знаете тайну Лукойл про август. Что льют у Вас в Стерлитамаке всем не интересно. Остаемся при своих.

Defon
15.06.2013, 21:36
А причем тут Стерлитамак? У нас тут только больной на всю голову заправляется на лукойле. Я работаю в фирме которая занимается поставками топлива. В прошлом году у нас перестали брать дизтопливо в Челябинске так как печное дешевле... Я тут даже выкладывал нашу судебную практику с лукойлом поищите :) и в нашем стерлитамаке топливо лучше чем в Москве ( если только вам не повезет с белорусской горючкой) у нас под боком добывают и перерабатывают нефте продукты :)

Сергей
15.06.2013, 21:36
Defon, это что получается, когда мотор прогреется он и на печном топливе будет нормально работать. Навряд ли. Я лью запасы прошлогодние их есчё достаточно, а неважная работа холодного двигателя то есть то нет на одном и том же топливе.

Defon
15.06.2013, 21:39
Defon, это что получается, когда мотор прогреется он и на печном топливе будет нормально работать. Навряд ли. Я лью запасы прошлогодние их есчё достаточно, а неважная работа холодного двигателя то есть то нет на одном и том же топливе.

Печное топливо разное бывает, но я знаю одно печное топливо в холодную погоду ведет себя лучше, проверенно опытным путем...

Сергей1967
15.06.2013, 21:55
Дорогие мои МЫ не обсуждаем топливо из АЗС Лукойл Стерлитамака и Москвы (оно может быть разным и на много разным) Я хочу донести то, что если Мы вместе будем писать претензии и жаловаться в ГЛАВНУЮ КОНТОРУ, то может быть сдвинется что-нибудь в этом мире.

Олександр
15.06.2013, 22:11
А я вот еще разок напишу .Мне не в лом добавлять каждые 2000 км. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 стоимость 240 руб. за флакончик. пробег уже почти 25000 км. и моторчик шелестит. Пассажиры каждый раз удивляются. Как дизель ,да вы что. А где тарахтенье. А где ..... да не может быть. Ни фига себе и.т.п. Может дело и в Питерском отличном топливе Neste,а может и в присадке. Каждому свое :)) Последние тысяч 5-6 перешел на экономичную упаковку - 1 литр присадки - 650 руб. Хватает на 250 литров. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 . И мне пофиг ,честно говоря на тех ,кто упорно долбит про то ,что присадки плохо. Думаю ,что к 100 тысячам все будут сидеть на присадках. Я имею ввиду дизель.

ss-45
15.06.2013, 23:34
А я вот еще разок напишу .Мне не в лом добавлять каждые 2000 км. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 стоимость 240 руб. за флакончик. пробег уже почти 25000 км. и моторчик шелестит. Пассажиры каждый раз удивляются. Как дизель ,да вы что. А где тарахтенье. А где ..... да не может быть. Ни фига себе и.т.п. Может дело и в Питерском отличном топливе Neste,а может и в присадке. Каждому свое :)) Последние тысяч 5-6 перешел на экономичную упаковку - 1 литр присадки - 650 руб. Хватает на 250 литров. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 . И мне пофиг ,честно говоря на тех ,кто упорно долбит про то ,что присадки плохо. Думаю ,что к 100 тысячам все будут сидеть на присадках. Я имею ввиду дизель.

Там пишут что 1л на 400литров топлива

Гулливер
16.06.2013, 18:18
как присадка называется?
АС-190 "Цетан плюс", фирма-производитель "Астрохим"

ss-45
16.06.2013, 19:48
Гулливер и дёшего и сердито)

Гулливер
16.06.2013, 20:31
Поэтому я и не хотел афишировать название и фирму, но раз уж спросили... На мой взгляд, астрохимовскую продукцию вряд ли кто-то станет подделывать. Так что, доверия к ней у меня было больше, чем к именитым и втридорогущим маркам.

Aldo
20.06.2013, 21:39
Пролистал тему так как имею ту же проблему, после ночной стоянки на улице троим, дымим и не едем. Смена газпрома на лукойл результата не дала. Обращение в фирменный сервис свелось к празному обмену идеями и предположениями, но хотелось бы обратить внимание форума на две вещи: при плюсовых температурах не включаются свечи накаливания, типа хранцузы борются за энергосбережение, дизель пытается завестись на том дерьме, что по ошибке назвали соляркой, естественно с большими проблемами. Тогда становится понятно почему цетан-корректор частично решает проблему. Соответственно для решения проблемы необходимо перепрошить мозги и включать свечи накаливания всегда, независимо от температуры воздуха. А вообще эта проблема может очень плохо отразиться на фигне под названием клапан EGR и эта проблема , по словам сервиса есть на боксерах, хотя там и другой дизель, но проблемы схожи, и случай в результате поломки не гарантийный, топливо плохое, такие вот дела. Два года хранцузы типа тестировали машины в условиях России, что-то с трудом верится. Жалко , машина действительно хороша, недавно порядка 100 километров бодался на трассе с большим чёрным седаном, на прямой он меня доставал, на подъёмах я от него уходил, в результате под знак 70 он меня обогнал и ушёл вперёд, через 30-ть километров я его догнал, попросил притормозить, спросил марку и расход, оказалось, что мой визави имеет марку Майбах и расход до 25, по компу (мой расход около 6). Дизель форевер. Было-бы неплохо если-бы клуб направил официальный запрос по поводу свечей накаливания, глядишь и прошивку поменяли-бы.

ATS74
21.06.2013, 18:54
Серёга,
ОД с тебя деньги брал за диагностику?! А то мне в субботу 22.06. ехать к нему с этой проблемой. Хотя сейчас перечитываю "все ответы и положения№ и думаю может тоже попробовать перепрограммировать эти уникальные форсунки.

DreamDay
21.06.2013, 19:38
Оказалось, что мой визави имеет марку Майбах и расход до 25, по компу (мой расход около 6). Дизель форевер.

Что сказать....НЕ ВЕРЮ.


Количество/расположение цилиндров 12/V

Общий объем двигателя 5980

Номинальная мощность (кВт[л.с] при об/мин) 463 [630] / 4800-5100

Номинальный крутящий момент (Нм при об/мин)* 1000/2000–4000

Динамика разгона 0–100 км/ч (с) 4.9

Максимальная скорость (км/ч)* 275


6158

Genall
21.06.2013, 21:03
Что сказать....НЕ ВЕРЮ.

А если на такой?

6159
Maybach Zeppelin DS8, 1938—1939 гг. :-D

Aldo
22.06.2013, 23:35
Может у вас в европе трасса это две полосы в каждом направлении, а у нас однополоска да ещё и густо замазанная сплошной,так, что ездить надо уметь, а не картинки рассматривать.Дизельный пыж действительно классный аппарат доставляющий удовольствие от вождения и многое позволяющий на дороге,особенно на подъёмах ,. Да и в своём посте я говорил о другом, но ездюки знают только слово майбах, а владельцы дизельных гранд чероки вздрагивают от слова EGR и вынуждены мыть их на каждом ТО.Так просто, ради развлечения почитайте http://www.diagauto.ru/osnovnye-neispravnosti-sistemy-egr.html или http://www.drive2.ru/cars/honda/torneo/torneo/wks/journal/4062246863888626758/ и подумайте, а нужен вам этот геморрой.

romadone
23.06.2013, 01:16
Да, ребята, почитал и понял, что не зря всегда избегал российского топлива. Без обид.
Кстати, Кастрол ТДА очень хороший продукт.

pdimon
23.06.2013, 02:38
А я вот еще разок напишу .Мне не в лом добавлять каждые 2000 км. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299 стоимость 240 руб. за флакончик. пробег уже почти 25000 км. и моторчик шелестит. Пассажиры каждый раз удивляются. Как дизель ,да вы что. А где тарахтенье. А где ..... да не может быть. Ни фига себе и.т.п. Может дело и в Питерском отличном топливе Neste,а может и в присадке. Каждому свое :)) Последние тысяч 5-6 перешел на экономичную упаковку - 1 литр присадки - 650 руб. Хватает на 250 литров. http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287 . И мне пофиг ,честно говоря на тех ,кто упорно долбит про то ,что присадки плохо. Думаю ,что к 100 тысячам все будут сидеть на присадках. Я имею ввиду дизель.

Такой вопрос, купил присадку супер дизель ликвимоли, а сколько лить, если у нас бак 60 литров а там сказано что 250мл на 75 литров топлива?

romadone
23.06.2013, 09:01
Лей всю банку, хуже не будет.
Не забываем, что есть еще оригинальная присадка от ПСА:
- HDi UniK 9736.95 - для двигателей до 40 000 км. пробега
- HDi UniK+ 9736.94 - для двигателей после 40 000 км.
Если не ошибаюсь, применяется каждые 10 тысяч

Олександр
23.06.2013, 09:19
Такой вопрос, купил присадку супер дизель ликвимоли, а сколько лить, если у нас бак 60 литров а там сказано что 250мл на 75 литров топлива? Лью всю банку. Зачем что-то оставлять. Банку оставь на будущее - очень удобный носик. :-D

romadone
23.06.2013, 10:48
Я себе недавно тоже такую лил. Никакого эффекта не заметил, а стоит дорого

Олександр
23.06.2013, 13:41
Я себе недавно тоже такую лил. Никакого эффекта не заметил, а стоит дорого

240 руб. В ашане. Это дорого ? Не на том кроите.

romadone
23.06.2013, 15:12
Я не знаю, сколько в рублях, я брал по 65грн. (это 8$). Но банки на бак, а Кастрол в эту же цену, но хватает на 250л. Да и эффекта я не заметил особо против Кастрола. Смысл платить больше?

Серёга
23.06.2013, 19:04
Серёга,
ОД с тебя деньги брал за диагностику?! А то мне в субботу 22.06. ехать к нему с этой проблемой. Хотя сейчас перечитываю "все ответы и положения№ и думаю может тоже попробовать перепрограммировать эти уникальные форсунки.

только что приехал и прочитал, уже поздно отвечаю, но лучше позже, деньги за диагностику не брали с меня, хотя я был предупрежден, что если ошибок не будет придется платить, но в итоге не платил

pdimon
24.06.2013, 09:23
только что приехал и прочитал, уже поздно отвечаю, но лучше позже, деньги за диагностику не брали с меня, хотя я был предупрежден, что если ошибок не будет придется платить, но в итоге не платил

В итоге какой вердикт вынес дилер?

mkc190
24.06.2013, 09:26
Никакого эффекта не заметил, а стоит дорого
А чего вы ожидали?! Чтобы машина перестала топливо потреблять? Или мощность двигателя увеличится в два раза? Нормальные присадки, а не чудо-присадки, рассчитаны на очень мягкую очистку (по сути не давать загрязнятся) топливной системе и дополнительную смазку. Либо если речь идет про антигель, то сдвиг температуры при которой топливо начнет густеть.

Серёга
24.06.2013, 15:32
В итоге какой вердикт вынес дилер?
да никакого, ошибок нет, переобучили форсунки и все ( я все более подробно описывал выше )

pdimon
24.06.2013, 17:55
да никакого, ошибок нет, переобучили форсунки и все ( я все более подробно описывал выше )

Проблемы пропали после переобучения форсунок?

Серёга
25.06.2013, 14:47
Проблемы пропали после переобучения форсунок?
не было ошибок и до обучения , почитай выше в теме все подробно описывал

mkc190
27.06.2013, 10:08
Сегодня первый раз утром почувствовал нестабильную работу двигателя. Температура за бортом +20, завожу и чувствую двигатель неровно работает, но секунд через 10 выровнялся. Дальше как обычно жду около полуминуты и начинаю трогаться и вот тут я чуть не заглох (выжал сцепление и дал газку) и только в зеркале увидел облако дыма. Вторая попытка тронуться увенчалась успехом и дальше никаких проблем с работой двигателя я не почувствовал. На субботу я уже записался на замену масла заодно дилеру раскажу эту ситуацию и пусть голову ломают и исправляют (настраивают).

Эвен
27.06.2013, 10:36
Сегодня первый раз утром почувствовал нестабильную работу двигателя. Температура за бортом +20, завожу и чувствую двигатель неровно работает, но секунд через 10 выровнялся. Дальше как обычно жду около полуминуты и начинаю трогаться и вот тут я чуть не заглох (выжал сцепление и дал газку) и только в зеркале увидел облако дыма. Вторая попытка тронуться увенчалась успехом и дальше никаких проблем с работой двигателя я не почувствовал. На субботу я уже записался на замену масла заодно дилеру раскажу эту ситуацию и пусть голову ломают и исправляют (настраивают). Дилер скажет все ок! :)

Genall
27.06.2013, 17:42
Дилер скажет все ок! :)А потом, давай! До свидания!:-D

Сергей
27.06.2013, 18:01
А потом, давай! До свидания!:-D
Дадут есчё памятку на переобучение форсунок и посоветуют эту процедуру выполнять почаще:-D

romadone
27.06.2013, 18:09
Эх, ребята, ищите нормальное топливо.

mkc190
28.06.2013, 09:19
Эх, ребята, ищите нормальное топливо.
Больше такое не повторялось, хоть и заправку не менял.

romadone
28.06.2013, 12:34
Просто я читаю эту тему и задумываюсь, а нужен ли мне дизельный 408? Или это так не повезло с мотором?

Сергей
28.06.2013, 15:59
Просто я читаю эту тему и задумываюсь, а нужен ли мне дизельный 408? Или это так не повезло с мотором?
Чё тут думать? Бери и айда к нам в топик:)

BooM
28.06.2013, 17:40
romadone, нужен, не задумывайся бери!
Лично у меня пробег больше 7000 полет отличный, тра раза тьфу...*holliday*

romadone
28.06.2013, 17:44
Просто у меня ни с 308 за 76 тысяч, ни с Верной за 60 таких граблей не было. Вот я и пытаюсь выяснить для себя причины. К слову - многие трактористы на рестайлах 308 с таким же восьмиклапанником как и у 408, ездят и горя не знают. А тут читаешь и недоумеваешь.

Ximm
22.07.2013, 12:00
Вчера при свете дня полез добавлять омывайки и заметил что весь поддон справа от двигателя в маслянистом слое, перепугавшись за масло проверил уровень (датчик у меня учпешно умер уже месяц как) - "1 метка от макс" как и было. рассмотреть откуда именно сочится не удалось ввиду отсутствия фонарика и общей "компактности" в подкапотном пространстве. подозрение на сальники кондюка все же падает

Maxysha
24.07.2013, 11:14
потеет это нормально думаю ОД скажет....

Ximm
24.07.2013, 11:32
Maxysha, дак там хуже чем на моих 17 летних жигулях картина, там то я хоть знаю что прокладки масляных филтров идут фуфловые, но тут то новая тачка и даже "потеть" ничего не должно

pdimon
24.07.2013, 14:20
У меня в последнее время наблюдается такая картина: 1) Динамика упала в разы, причем не зависит включен кондер или нет. 2) Шум от двигателя просто невыносимый, что то побрякивает, постукивает при педалировании. От заправок не зависит, проверял и на лукойле и на газпроме и т.д. Картина зимой была совсем другой: авто выстреливала как торпеда. В чем причина???

Олександр
24.07.2013, 17:25
У меня в последнее время наблюдается такая картина: 1) Динамика упала в разы, причем не зависит включен кондер или нет. 2) Шум от двигателя просто невыносимый, что то побрякивает, постукивает при педалировании. От заправок не зависит, проверял и на лукойле и на газпроме и т.д. Картина зимой была совсем другой: авто выстреливала как торпеда. В чем причина???Для начала - скажите -Какой пробег ? Всегда на Лукойле заправлялся ?Газпром - зло ,учитывали ? Присадками пользовались ? Какого качества у вас дизель - евро сколько ? Дело в том ,Что форсунки можно убить за одну заправку некачественным дизелем . Попробуйте вот эту присадку напрямую прокачать - т.е. не в бак, а напрямую в чистом виде.
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=211 . Либо если лень ( тогда зачем писать вообще ) ,можете в бак добавить на 10 литров топлива . Расскажете потом что да как. Стоимость присадки 380 руб. в Ашане

pdimon
24.07.2013, 17:32
Для начала - скажите -Какой пробег ? Всегда на Лукойле заправлялся ?Газпром - зло ,учитывали ? Присадками пользовались ? Какого качества у вас дизель - евро сколько ? Дело в том ,Что форсунки можно убить за одну заправку некачественным дизелем . Попробуйте вот эту присадку напрямую прокачать - т.е. не в бак, а напрямую в чистом виде.
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=211 . Либо если лень ( тогда зачем писать вообще ) ,можете в бак добавить на 10 литров топлива . Расскажете потом что да как. Стоимость присадки 380 руб. в Ашане
Пробег 9300. Может что с форсунками. С утра дерготня. На лукойле в основном. Раз в эту заправлял http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299

Олександр
24.07.2013, 17:43
Нет привычки на пустом баке ездить ?

Сергей
24.07.2013, 22:28
pdimon, может у вас кат умирает атсюда и динамика тавой, а вот дерготня это ужо другая сторона вопроса.

pdimon
24.07.2013, 22:43
Нет привычки на пустом баке ездить ?

неа

Олександр
24.07.2013, 23:15
pdimon, может у вас кат умирает атсюда и динамика тавой, а вот дерготня это ужо другая сторона вопроса.чем же надо было заправить чтобы катализатор убить ??? На новом то авто . Если бы пробег был под 100 тыс. можно было бы обсуждать. Тем более у нас без сажевого фильтра - допускается соляра евро 3 с приличным содержанием серы и примесей. Версия имеет место быть ,но у нас загорелась бы ошибка катализатора. Насколько я понял - ошибок не горит. Значит просто плохое топливо . В любом другом случае ошибки просто обязаны загореться

Maxysha
25.07.2013, 09:40
ребят, а чего это вы про пустой бак говорите?!
у нас там насоса электрического нет нифика, даже если и соснёт немножко воздуха- в форсунки он никак не попадёт, если уж вы конечно не совсем на парах ездите!

pdimon
25.07.2013, 10:00
чем же надо было заправить чтобы катализатор убить ??? На новом то авто . Если бы пробег был под 100 тыс. можно было бы обсуждать. Тем более у нас без сажевого фильтра - допускается соляра евро 3 с приличным содержанием серы и примесей. Версия имеет место быть ,но у нас загорелась бы ошибка катализатора. Насколько я понял - ошибок не горит. Значит просто плохое топливо . В любом другом случае ошибки просто обязаны загореться

Никаких ошибок. Перепробовал дизель почти со всех брендов региона. Где тогда вообще заправляться. И почему зимой все было в шоколаде? Поеду на 10 тыс. масло менять и озадачу дилера.

Олександр
26.07.2013, 00:24
ребят, а чего это вы про пустой бак говорите?!
у нас там насоса электрического нет нифика, даже если и соснёт немножко воздуха- в форсунки он никак не попадёт, если уж вы конечно не совсем на парах ездите!

В пустом баке дофига воды образуется. Днем плюс тридцать, а ночью плюс 12 например. Конденсат .
P.S. Сегодня был на неофициальном сервисе который специализируется на французах. Озадачили так озадачили - рекомендация в обязательном порядке менять топливный фильтр на дизеле раз в 10 тыс.км. - работа 600 руб. и столько же стоит картридж в фильтр . Ну и второе до кучи - сказали не менять масло в МКПП - а я уже купил масло и собрался. Сказали, что менять только вместе с заменой сцепления ,когда оно сдохнет. Сослались на рекомендации Пежо . В то же время сказали ,что рекомендация не менять масло в AL 4 полная х..ня . В обязательном порядке менять масло не позже чем через 60 тыс.км. Озадачили короче.

Сергей
26.07.2013, 06:32
В пустом баке дофига воды образуется. Днем плюс тридцать, а ночью плюс 12 например. Конденсат .
На то и бак пластиковый, что б меньше конденсата было. А как же когда на улице "-", а в гараже "+". Заезжаешь так автомобиль инеем покрывается, но воды в баке никогда не видел, а вот в металлическом да. Так ИМХО всё это очередная байка сервисменов по поводу регулярный чисток и всерозличных процедур и уж тем более рекомендациям от Пежо.

mkc190
26.07.2013, 08:48
В пустом баке дофига воды образуется. Днем плюс тридцать, а ночью плюс 12 например. Конденсат .
Про это слышал, но сам никогда проблем не имел. Всегда выкатываю весь бак пока лампочка не загорится и потом только заправляю полный (привычка). Топливный фильтр меняю два раза в год: осенью и весной, а это примерно через 30000 км пробега. Воды в фильтре грамм по 30 не больше бывает. Индикация о наличии воды в фильтре обычно еще не срабатывает. Так что проблема теоретическая и надуманная.

ss-45
26.07.2013, 10:01
ребят, а чего это вы про пустой бак говорите?!
у нас там насоса электрического нет нифика, даже если и соснёт немножко воздуха- в форсунки он никак не попадёт, если уж вы конечно не совсем на парах ездите!

Как электрического нет? Разьве у нас нет подкачивающего насоса?

mkc190
26.07.2013, 10:53
Разьве у нас нет подкачивающего насоса?
Подкачивающий насос должен быть!!!
На предыдущей мое машине рено он был встроен в ТНВД, а здесь надо поднимать матчасть чтобы узнать где он физически стоит.

Maxysha
26.07.2013, 14:41
в баке точно ничего нет.
да и поверните зажигание на инжекторной машине- зашумит насос. у нас- тишина.
под капотом допускаю что какой то и есть

twixer
26.07.2013, 15:54
Вот как у нас топливо качает 6801
больше тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Аккумуляторная_топливная_с истема

Budvaizer
29.07.2013, 16:31
Про это слышал, но сам никогда проблем не имел. Всегда выкатываю весь бак пока лампочка не загорится и потом только заправляю полный (привычка). Топливный фильтр меняю два раза в год: осенью и весной, а это примерно через 30000 км пробега. Воды в фильтре грамм по 30 не больше бывает. Индикация о наличии воды в фильтре обычно еще не срабатывает. Так что проблема теоретическая и надуманная.
Звучит фантастически...:) Сам столкнулся с проблемой падения тяги и помогла замена топливного фильтра!! Сейчас пробег 32 тысячи и уже два раза менял фильтр, на 16 и 31 тысячи, закономерность сохранилась: чем ближе к 15 тысячам пробега тем хуже едет машина, после замены снова тишина и самолетная динамика.... Так что ребята, не жалейте денег на топливный фильтр!!!!
P.S. Сам заправляюсь на лукойле, может с топливом не так повезло как тебе mkc190....:)

Олександр
29.07.2013, 16:36
А может и правда насчет замены фильтра. Поеду ка я на следующие выходные поменяю - отпишусь. Дело в том ,что был недавно на замене дисков -масла ( отписывался)у фирмы которая специализируется на французах ,но не официалы . И меня озадачили тем ,что на Пежо-Ситроене-Рено дизельных обязательная замена топливного фильтра каждые 10 тыс. км. Я попытался поспорить с ними оправдываясь рекомендациями в книжке. Спорить не стали - просто сказали - ваше дело. Потом все прочувствуете. На самом деле замена фильтра 600 руб. и сам фильтр стоит 600 руб. А во сколько он вам обошелся ? Это вопрос к Budvizer-у

ss-45
29.07.2013, 16:39
Budvaizer а как стаый выглядит на таком пробеге?


Вообще если сам надумаю, как у нас меняется фильтр?

Nikolay
29.07.2013, 21:01
Смысл платить за замену фильтра его стоимость? Хотя дизель, отмывать руки от соляры тоже денег стоит :-D . Впрочем разговор ниочем, сам дизеля не имею (Есенина не читал, но осуждаю) *SORRY*

Ximm
30.07.2013, 05:43
хм, а зачем датчик температуры топлива? чет терзают смутные сомнения меня теперь ибо по утрам когда термометр кажет +16..+17 "треска" на оборотах 1600-2000 вообще не слышно пока холодная машина, как только +18 и выше появляется треск что на холодную что на нагретую...

Гулливер
30.07.2013, 14:24
На самом деле замена фильтра 600 руб. и сам фильтр стоит 600 руб.
Да если бы! Официал просит 2600 руб., из них 1900 цена фильтра.

Maxysha
30.07.2013, 15:52
номер запчасти бы где надыбать

Олександр
30.07.2013, 16:13
Да если бы! Официал просит 2600 руб., из них 1900 цена фильтра.не знаю -мне не у официалов сказали такую цену. Фильтр либо оригинал либо аналог европейского производства.для сравнения - масл.фильтр оригинал у ОД -650руб. В магазине 380 руб. Про фильтр салона вообще молчу -разница в 3 раза. Не понимаю зачем менять топливный фильтр у официалов если они сделают хуже по цене в 2 раза дороже. ?

Mikle
30.07.2013, 17:51
Добрый всем вечер!
Кто-нибудь подскажет как менять топливный фильтр или ссылку какую-нибудь скинет?

lav31
30.07.2013, 22:26
номер запчасти бы где надыбать

1906.E6, Exist вам в помощь. А вообще зарегистрировался (на Exist), ввел свой VIN и не надо ни с чем заморачиваться, отдельным каталогом все запчасти для ТО оригинал и аналоги.

Mihalych
30.07.2013, 23:56
вот такой фильтр должен быть http://www.ebay.com/itm/Peugeot-206-207-307-407-308-1-6-HDI-Delhpi-Diesel-Fuel-Filter-190195-HDF939-/121103156581?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c324f8565

А это инструкция по замене правда на С4 http://citroenclub.wordpress.com/2010/08/10/ситроен-с4-1-6-hdi-замена-топливного-фильтр/

romadone
31.07.2013, 08:22
ребят, а чего это вы про пустой бак говорите?!
у нас там насоса электрического нет нифика, даже если и соснёт немножко воздуха- в форсунки он никак не попадёт, если уж вы конечно не совсем на парах ездите!
+1
308 дизель, всегда езжу от полного до пустого, никаких проблем. Пробег 78

Mikle
31.07.2013, 09:35
Всем добрый день!
Сейчас ОД озвучил стоимость замены топливного фильтра:
- работа 1050 руб.
- фильтр 1863 руб.
Звонил в один магазин: - оригинал 3500 руб., аналог 800 руб.

Спасибо lav31 за каталожный номер и Mihalych за информацию

ss-45
31.07.2013, 11:07
вот такой фильтр должен быть http://www.ebay.com/itm/Peugeot-206-207-307-407-308-1-6-HDI-Delhpi-Diesel-Fuel-Filter-190195-HDF939-/121103156581?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c324f8565

А это инструкция по замене правда на С4 http://citroenclub.wordpress.com/2010/08/10/ситроен-с4-1-6-hdi-замена-топливного-фильтр/

Инструкция конечно хорошая, только это на предыдущий двигатель, у нас всё по-другому устроено(((

Mihalych
31.07.2013, 11:21
Инструкция конечно хорошая, только это на предыдущий двигатель, у нас всё по-другому устроено(((
все вроде на тех же местах осталось, фильтр может быть другой, а разбирать все тоже самое.

ss-45
31.07.2013, 11:39
все вроде на тех же местах осталось, фильтр может быть другой, а разбирать все тоже самое.

Нет, у нас топливный фильтр сверху двигателя под защитным кожухом, на нём же и подкачивающий насос. И воздушный фильтр проще меняется, всего несколько болтов открутить.

romadone
31.07.2013, 15:28
200%

unit
06.08.2013, 13:16
Поменял сегодня топливный фильтр на стороннем СЦ, работа 500 рублей, фильтр через "емекс" 1100, вернее катридж. Работа, ни чего сложного, следующую замену произведу сам, если 500 р зажму. Что интересно, сейчас пробег 40 000, примерно на 33 000, обороты стали 830 с 780, и ощущение что тупит, подозревал на одну совсем не удачную заправку, так вот, после замены обороты опять 780 и Лева побежал резвее, не ожидал.... думаю теперь фильтр менять через 20 000

Maxysha
06.08.2013, 17:32
unit вы по VIN заказывали?

ss-45
06.08.2013, 17:35
Поменял сегодня топливный фильтр на стороннем СЦ, работа 500 рублей, фильтр через "емекс" 1100, вернее катридж. Работа, ни чего сложного, следующую замену произведу сам, если 500 р зажму. Что интересно, сейчас пробег 40 000, примерно на 33 000, обороты стали 830 с 780, и ощущение что тупит, подозревал на одну совсем не удачную заправку, так вот, после замены обороты опять 780 и Лева побежал резвее, не ожидал.... думаю теперь фильтр менять через 20 000

Расскажи, нам, как фильтр то меняется?

Mikle
06.08.2013, 20:23
Всем привет!
Я купил фильтр Fram за 650 руб.На exis зарегистрировался и по своему Vin выбрал аналог оригинального фильтра.Теперь буду искать где его можно поменять недорого, либо вдруг кто-то выложит инструкцию подходящую.Будет информация - сразу сообщу.

ss-45
06.08.2013, 21:53
MikleДавай, давно уже пора, уже скоро год как выпускают, а никто нам не рассказал как фильтр менять. Не порядок)

Олександр
06.08.2013, 23:31
Я че то поискал этот фильтр сверху и не нашел. Где он там ? Естественно накладку защитную отстегнул

unit
07.08.2013, 05:11
unit вы по VIN заказывали?

нет, через сервис-бокс: 408 - седан - HDi

unit
07.08.2013, 05:24
Я че то поискал этот фильтр сверху и не нашел. Где он там ? Естественно накладку защитную отстегнул

под кожухом крышка воздушного фильтра на трех винтах, слева от возд фильтра крышка топливного фильтра, на ней 2 разьема (датчика) и 2 разьема на трубки фильтра, разьеденяете, фильтр прикручен к корпусу двумя болтами, открутили, вытащили сам фильтр, крышка фильтра на трех винтах, открутили, вытащили катридж. На форуме писалось уже об этом.7221 вот сам катридж распилил

ss-45
07.08.2013, 10:06
unit Спасибо добрый человек)

- - - Добавлено - - -

Это он такой грязный что ли, что аж чёрный? Это на каком пробеге то?

romadone
07.08.2013, 10:25
Да, очень грязный

unit
07.08.2013, 10:29
unit Спасибо добрый человек)

- - - Добавлено - - -

Это он такой грязный что ли, что аж чёрный? Это на каком пробеге то?

Пробег 40 000, я бы не сказал что он такой грязный, новый бы кто распилил))) сам фильтр вот плотный очень, что тоже не понятно, так изначально или задубел

- - - Добавлено - - -


unit Спасибо добрый человек)

- - - Добавлено - - -

Это он такой грязный что ли, что аж чёрный? Это на каком пробеге то?

Пробег 40 000, я бы не сказал что он такой грязный, новый бы кто распилил))) сам фильтр вот плотный очень, что тоже не понятно, так изначально или задубел

romadone
07.08.2013, 14:56
Для 40 - нормально, но у меня на 30 был чище, и все равно грязный, но не так. У товарища на 40 был много чище.

Олександр
11.08.2013, 04:12
отлично. Я уже разобрался где что ,но пугало ,что своими кривыми лапками что-нибудь отломаю.В частности пугал процесс отсоединения трубочек. Если весь пластик хрупкий как кронштейны фар и омыватель фар ,то боязно было остаться со сломанными трубками в руках. Вдохновил на самостоятельную замену .

Vin7421
11.08.2013, 09:08
Mikle, молодца!!!. Вот бы перенести в отдельную тему ето. Например замена топливного фильтра на дизеле, а то когда надо попробуй догадаться, что в проблемах искать нужно.

Да и здесь я смотрю скорее не проблемы а вопросы больше!

Mikle
11.08.2013, 12:57
Всем привет!
Новую тему создал - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1726&p=68476#post68476
Теперь результат замены фильтра - машина действительно стала лучше ездить и это очень заметно,поэтому я думаю мне нужно менять фильтр каждые 10000 км. или если меньше пробег - то после зимы.

Олександр
11.08.2013, 14:48
Значит была правда в словах ребят из неофициального сервиса по французам ,что мол надо менять топливный фильтр лучше каждые 10 тыс. км на дизеле и как минимум 15 тыс. ОБЯЗАТЕЛЬНО. А я то не поверил . Поверил книжке умных инженеров ,которые ,как здесь пишут ,не "дяди Васи из гаражей". Еще раз спасибо за проделанную работу и фотки

Xramovnik
11.08.2013, 15:07
надо менять топливный фильтр лучше каждые 10 тыс
С нашим топливом, это применимо на всех машинах. Я вот собираюсь чуть позже заменить на бензинке тоже топливный фильтр. На 10ке менял каждые 10 тыр. Как-то раз распилил старый фильтр: там столько дерьма за 10т скопилось.


Поверил книжке умных инженеров
Инженера писали из расчета на чистый дизель, а не на то г..о, которое у нас гордо онным именуется.

Voron
11.08.2013, 15:17
Я вот собираюсь чуть позже заменить на бензинке
А мне ОД сказал что на моем двигателе (1,6 турбо) НЕТ топливного фильтра...

Сергей1967
11.08.2013, 17:33
Не знаю как кому сказали, что посоветовали мне объявили смена топливного (дизель) на 40 000 км. (осталось меньше 5000) недели через 3-4 отпишу, если не раньше. Как повлиял на приемистость и т.д.

Олександр
12.08.2013, 19:56
Инженера писали из расчета на чистый дизель, а не на то г..о, которое у нас гордо онным именуется. сие говно гордо именуется евро 5 вообще то . Чище него только евро 6 которое и в европе то не видали особо

Xramovnik
12.08.2013, 20:01
именуется евро 5 вообще то
Вы качество солярки евро 5 не путайте с простым мусором в онной. Именно этот мусор фильтр и забивает, а не от евро 3 или 5 он забивается. И если хоть супер топливо залить в грязную цистерну, то оно станет грязным.

Олександр
12.08.2013, 20:05
грязные цистерны ? неужели такое возможно ? о боже. Как это страшно .Не уймусь. Доеду до магазина и сам лично поменяю фильтр

Гулливер
13.08.2013, 06:12
Столкнулся с непонятностью. Машина "тупит" как только нагреется, ощутимо теряет мощность, вяло разгоняется. На не прогретом двигателе такой беды нет. Салярка не левая. Пробег 10 тыс с хвостиком. Официалы грешили на топл.фильтр. 300 км назад заменено масло и топл.фильтр - не помогло. Какие версии, знатоки?

Xramovnik
13.08.2013, 08:53
Какие версии, знатоки?
насколько я помню Вы машину чиповали. Есть возможность отключть чип на время, чтобы попробовать?

Гулливер
13.08.2013, 10:53
Есть возможность отключть чип на время, чтобы попробовать?
Тоже подумывал об этом, но больно хлопотно. Там ведь блок вынимали, разбирали... Тумблера "вкл/выкл" нет.

Сергей
13.08.2013, 11:01
Гулливер, кто чиповал к тому и на стенд пущай проверяет, наверняка гарантия кака-нибуть имеентся.

Xramovnik
13.08.2013, 11:04
Гулливер, Сергей верно говорит. Если топливо не менялось, работ никаких с машиной кроме чиповки не было, то пусть чиповальщики разбираются. Мож глюкнула прошива у них....

Гулливер
13.08.2013, 12:02
угумс.

Гулливер
14.08.2013, 11:01
Сдал авто на "перепрошивку", если не полегчает, то мастер предложил вернуть заводские настройки для сравнения. Вечером будет ясно.

ss-45
14.08.2013, 16:55
Сдал авто на "перепрошивку", если не полегчает, то мастер предложил вернуть заводские настройки для сравнения. Вечером будет ясно.

Сомневаюсь что дело в прошивке. А вот как последствия прошивки-вполне может быть.

Гулливер
15.08.2013, 06:36
Итак, мастер вернул вчера заводские настройки. Проблема исчезла.

Vin7421
15.08.2013, 16:59
Итого? Чиповать не стоит?

Xramovnik
15.08.2013, 18:40
Итак, мастер вернул вчера заводские настройки. Проблема исчезла.
Либо глюк в прошивке, либо она сырая еще. Может конечно чего и не учли сочинители прошивок. Очень частые надежды на то что "двигатель одинаков", приводят к плачевным результатам.

Гулливер
16.08.2013, 06:36
Не спотыкается тот, кто не ходит. Ничего, покумекаем с мастерами кройки и шитья как быть дальше. Сообщу в итоге.

Maxysha
19.08.2013, 16:54
чего решили, камрад?

Mikle
25.08.2013, 22:28
Добрый вечер!
У меня вот какой вопрос-проблема.
Ехал с открытыми окнами и когда нажимаю на газ для увеличения скорости - слышен звук как на бензиновых машинах - как-будто немного стучат пальцы. Это нормально?

Олександр
25.08.2013, 22:38
да ,это абсолютно нормально . Не парься . Если хочешь чтобы почище работал мотор - готовь денежки

Evgen1x
26.08.2013, 09:24
Тоже закралась такая мысль! Хотя свою почти продал и уже с менеджерам диллера обговариваем более выгодные комбинации приобретения дизеля (бензин не рассматривал, не зависима от бренда).
Выводы: бать, потом искать Дядю Ваню и каким то образом глушить клапан рецеркуляции. Ну и топливный фильтр замена раз в10т. км. На своем 10и летнем дизеле мнял топл. Филтр раз в 30т. км. и с клапаном не каких проблем не знал!

Mikle
26.08.2013, 09:56
Спасибо.Надеюсь что ничего страшного не будет.А так всё устраивает.Поеду завтра обратно 2000 км. ещё посмотрю и послушаю.
До этого ездил с закрытыми окнами и поэтому не знаю - было это раньше или нет.
Всем удачи на дорогах!

Evgen1x
26.08.2013, 12:26
Просто я читаю эту тему и задумываюсь, а нужен ли мне дизельный 408? Или это так не повезло с мотором?


Тоже закралась такая мысль! Хотя свою почти продал и уже с менеджерам диллера обговариваем более выгодные комбинации приобретения дизеля (бензин не рассматривал, не зависима от бренда).
Выводы: бать, потом искать Дядю Ваню и каким то образом глушить клапан рецеркуляции. Ну и топливный фильтр замена раз в10т. км. На своем 10и летнем дизеле мнял топл. Филтр раз в 30т. км. и с клапаном не каких проблем не знал!

mkc190
26.08.2013, 12:46
Просто я читаю эту тему и задумываюсь, а нужен ли мне дизельный 408? Или это так не повезло с мотором?
Вполне нормальный дизель 1,6 Hdi
Берите. Большинство описанных проблем - это придирки к новой машине, но не напрягают и не мешают эксплуатации. ИМХО

romadone
26.08.2013, 13:02
Меньше читайте форум)
Дизеля у французов отличные!

Олександр
26.08.2013, 13:12
изучал движки и пришел к выводу ,что проблем с дизелем вообще нет. Проанализируйте все записи - есть одна проблема -топливо. Отсюда шумность и черный дым

Evgen1x
26.08.2013, 13:52
В том то и дело, что у меня в данный момент французский дизель HDI только 1.4. Езжу 6й год, проблем никаких, заправлялся до недавнего времени на лукойле, топливом ЭКТО, сейчас на ТНК. И только недавно узнал что у меня тоже есть клапан рецеркуляции, пообщавшись на форуме! На столько без проблемный двигатель! А тут думаю неужели чего то намудрили! ?

Олександр
26.08.2013, 14:35
Пробег почти 40 000 - никакого дыма и шума и треска и стрекота впомине нет. Использую нормальное масло +присадка+присадка в топливо. Ну и топливо евро 5. Как швейцарские часы работает

Evgen1x
26.08.2013, 15:56
А вот к присадкам отношусь с осторожностью, тем более дизель.

romadone
26.08.2013, 17:21
Вот и зря

Олександр
26.08.2013, 17:55
А вот к присадкам отношусь с осторожностью, тем более дизель.скорее наоборот. Дизелю присадки прописаны по жизни и всегда. Как думаете чем отличается летнее топливо от зимнего ?

romadone
26.08.2013, 18:00
Есть многолетний опыт кастрол тда 80 тыс. на моей машине и 140 на аналогичной.
Есть еще родная присадка в двух вариантах - до 40 тыс. пробега и после

Evgen1x
27.08.2013, 21:46
скорее наоборот. Дизелю присадки прописаны по жизни и всегда. Как думаете чем отличается летнее топливо от зимнего ?

Ну это я знаю не по наслышке. В районе 10и лет только по дальнобою отходил! Присадок никаких, кроме н.з. керосина, если с юга на север.
А вот здесь мало ли что с двигателем, по гарантии... пробу топлива возьмут... и до свидания!

Рейтинг@Mail.ru