PDA

Просмотр полной версии : Выбор тонировки



Страницы : 1 [2]

Xramovnik
05.02.2014, 13:53
То есть попросить его еще и заднюю полку снять? Я так понимаю чтобы вата не впитала воду в процессе тонировки?
Да. Там плита из мин ваты. Он ее скорее всего сам снимет, она мешается в процессе. Мне делали летом, и то сушили долго. Еще следите чтобы крепеж этой самой полки не поломали.

после первого открытия-закрытия на место встали 3 уплотнителя из 4-х (один - передний пришлось выворачивать самому, уже снимая обшивку...)
Ну у нас цена от снятия не зависит, зависит от расхода пленки. Им с проталкиванием и порвать уплотнитель недолго...

Kir111
05.02.2014, 13:56
Ну у нас цена от снятия не зависит, зависит от расхода пленки. Им с проталкиванием и порвать уплотнитель недолго... Ну прорвать они - ничего не прорвали, а переклеивали задние двери по 2 раза точно)))) А за снятие/установку ещё штуку сверху запросили....

LVY
05.02.2014, 16:25
на перед поставил шторки!
Очень помогают и на прошлых авто помогали - совсем не для понтов (Южане поймут)!
Так вот. что самое интересное....
На прошлой неделе (на старой, теперь сына - тоже шторки стоят) останавливает меня в фуражке (без света шёл - справедливо) и почти дословно, что мол авто подозрительное! И перечисляет, что без дневного, тонированная, со шторками.... На что я ему вопрос по поводу шторок - ответ был однозначно ЗАПРЕЩЕНО и без пояснений.
Вопрос к знатокам:
Шторки на передних стёклах запрещены???? В "сложенном" состоянии! Т.е., свёрнутые и стянуты.
Где и каким документом это трактуется?
Спасибо!

Xramovnik
05.02.2014, 16:29
Шторки на передних стёклах запрещены???? В "сложенном" состоянии! Т.е., свёрнутые и стянуты.
ДА. Установка съемной тонировки запрещена.
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2005, № 30, ст. 3131; 2007, № 26, ст. 3089; № 31, ст. 4007; 2010, № 1, ст. 1; № 21, ст. 2525; № 23, ст. 2790; № 30, ст. 4006; 2011, № 1, ст. 10; № 7, ст. 901; № 17, ст. 2310; № 23, ст. 3260; № 27, ст. 3873, 4598; № 30, ст. 4585, 4598, 4600, 4605; № 49, ст. 7061; № 50, ст. 7342, 7345, 7355, 7362, 7366; 2012, № 10, ст. 1166; № 24, ст. 3082; № 29, ст. 3996; № 31, ст. 4320, 4330) изменения.

1. Статью 12.5 дополнить частью 3.2 в редакции:

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, –
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».

2. В части 1 статьи 23.1 слова «частями 3, 4–7 статьи 12.5» заменить словами «частями 3, 3.2, 4–7 статьи 12.5».

3. В пункте 1 части 2 статьи 28.3 слова «частями 3, 4–7 статьи 12.5» заменить словами «частями 3, 3.2, 4–7 статьи 12.5».

Kir111
05.02.2014, 16:31
ответ был однозначно ЗАПРЕЩЕНО и без пояснений. Это была "полиция моды". Рейд - против "колхоза"....))

Xramovnik
05.02.2014, 16:31
на прошлых авто помогали - совсем не для понтов (Южане поймут)
Не поймут. Фольга не помогает, а шторка и подавно...

LVY
05.02.2014, 16:40
)))
Согласен!
Однако и тебе со Ставрополя подавно известно. когда рубашку с длинным рукавом одеваешь, что б к примеру, с Каширы (М6 или М4) до Цимлянска (Родина моя) не сгореть!

оффтоп!
Удали! ;-)
И своё тоже!

- - - Добавлено - - -

Xramovnik,
спасибо!!!

Айсберг
21.04.2014, 16:17
МОСКВА, 21 апреля. С 15 по 19 апреля Управлением ГИБДД Москвы проводилось профилактическое мероприятие по выявлению транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в ходе рейда было проверено техническое состояние более 2 тыс. транспортных средств, составлено 575 административных материалов по правонарушениям, предусмотренным частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности).

При этом в 546 случаях нарушения были устранены на месте.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/04/21/1259562.html

men52
16.05.2014, 13:48
Мужики, помогите!!! Всю голову сломал. Завтра еду тонироваться, у дилера акция, тонировка 3500 за полукруг. Авто черного цвета. Перечитал форум и все равно никак не могу решить: 5 или 15 клеить. Прям беда!!! Уговорите меня скорее!!!

Xramovnik
16.05.2014, 13:59
Уговорите меня скорее!!!
5кой лепи. Я к серебристой клеил 15, но к черной однозначно 5ка, иначе будет выделяться сильно.

iam_alex
16.05.2014, 14:00
men52, с точки зрения видимости изнутри. 5 в сумерки ваще ниче не увидишь, если не смущает - клей. 15 - изнутри видимость очень немного снижает. с точки зрения видимости снаружи. 5 все скроет, 15 на просвет днем и на солнце можно разглядеть. но!! я речь веду только о металлизированной пленке, обычная - только тонировочная - 15 на просвет снаружи видно заметно сильнее, чем металлизированную, т.к. нет типа "блика". лично мне важнее была видимость снутри (читай - безопасность), поэтому я клеил 15 (раньше была 10) - не пожалел.

- - - Добавлено - - -


к черной однозначно 5ка, иначе будет выделяться сильно
так главное цвет и тон подобрать

BooM
16.05.2014, 14:32
5 или 15 клеить. Прям беда!!! Уговорите меня скорее!!!
У меня 5ка металлизированая смотри http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=15249
http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=15250
http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=1241&page=14&p=58262&viewfull=1#post58262
Все видно, очень комфортно, правда у меня камера ЗХ стоит

Kirush
16.05.2014, 15:23
Себе делал 15. Ночью не всегда хорошо видно. При 5 будет еще хуже. Днем 15 выглядит как 5.

BooM
16.05.2014, 16:04
Днем 15 выглядит как 5.
Если только смотреть из салона, с улицы сразу видна разница!

Ночью не всегда хорошо видно. При 5 будет еще хуже.
Ночью что из 15 что из 5 темновато без уличного освещения.

Wypuk
19.05.2014, 21:11
затонировал 5кой, по диагонали (перед не тонировал) просвечивается в тени, надо было фанерой заколотить

iam_alex
20.05.2014, 06:16
затонировал 5кой
марку-модель, плиз, в студию ))


по диагонали просвечивается в тени
расшифруй, а то можно по-разному представить

men52
20.05.2014, 12:55
Всем спасибо!! Затонировал 5-кой SunTec. Красиво ))) А по поводу видимости не парюсь. Есть опыт езды на ВАЗ 7, тонированной наглухо, в том числе и лобовое. Жуть!!! Молодой был, прятался)))

Маркус
20.05.2014, 22:14
Уважаемые пыжеводы. Если есть необходимость в тонировке, что данная услуга в Казани стои 2000 рублей. Время установки 1,5 часа.

Уважаемый Маркус учитесь пользоваться поиском, тема про тонировку уже есть! Как новичку устное, перечитайте правила форума!

Wypuk
27.05.2014, 12:24
марку-модель, плиз, в студию ))
lumar

расшифруй, а то можно по-разному представить
ну когда смотришь на машину по диагонали, на линии взгляда получается зад. стекло и переднее(не тонированное), смотрел метров со ста, всё видно. Вобщем секасом не позанимаешься на парковке

iam_alex
27.05.2014, 12:55
на линии взгляда получается зад. стекло и переднее(не тонированное)
Модель пленки не написал - их у люмара, как и у остальных несколько. Основные - это обычная крашеная (у люмара маркировка ATC) и крашеная металлизированная (ATR). Так вот не берусь утверждать 100%, но по наблюдениям сложилось такое мнение, что НЕметаллизированная пленка даже 5ка, хоть и является очень темной, на просвет видна заметно при определенных углах и освещении, а вот металлиз. пленка одинакового затемнения с обычной в сравнении с ней видна на просвет гораздо меньше, по крайней мере не на солнце через мою 15-ку не видно нихрена

- - - Добавлено - - -

зато изнутри видно прекрасно, ну кроме глубоких сумерек, конечно )))
то есть получается, что 15-кой ты не добьешься такого же именно затемнения в машине, как 5-кой (любой), и глядеть на солнечный диск тоже не получится, если сильно захочется ))) но вот защита от тепла (ик-излучения, что я и преследовал, оставив при этом лучший обзор изнутри) у металл 15-ки будет выше, чем у простой 5-ки

- - - Добавлено - - -

по характеристикам процент отражения солнечной энергии у 5-ки обычной находится между 20 и 30-кой металлизированной

ss-45
27.05.2014, 14:18
по характеристикам процент отражения солнечной энергии у 5-ки обычной находится между 20 и 30-кой металлизированной
У меня 5ка люмар, на солнышке можно сказать вообще не нагревается по сравнению с тем что происходило без тонировки

iam_alex
27.05.2014, 14:48
не нагревается
ну конечно, даже обычная тонировочная пленка имеет нормальный % теплоотражения, у обычной 5-ки люмара - 47%, просто в сравнении с металлизированной - 5-ка 63%, 30-ка 46%. может и не так принципиально, но все же )))

- - - Добавлено - - -

кстати прозрачная для лобовика у них - 80-ка 43% ))

Wypuk
27.05.2014, 17:31
у меня в гарантийном талоне написано ATR05C , не знаю какая это, но если тень на заднем плане то просматривается, если смотреть по диагонали как я описал

LVY
27.05.2014, 19:36
парни прислушайтесь!!!!
И 15-шка была на предыдущей!
Сейчас 5-ка!
- и смотрится солидно (что на тёмной, что на светлой АВТО) !
- и видимость хорошая (привыкать не долго)
================================================== ==

ПЯТЁРОЧКА!!!!
потом добром вспомните!
ПЯТЁРКА!!!!

Сергей
27.05.2014, 19:45
У меня 5ка люмар, на солнышке можно сказать вообще не нагревается по сравнению с тем что происходило без тонировки
Конь был 5-кой затонирован. На солнце на стёклах можно было яички жарить:-D, кондиционер насиловать приходилось. Щас конечно хочеться тонировачку, тока не 5-ку и не чёрную, вот зеркальную бы, так дрючить будут. Посему пока езжу как в аквариуме, но на жару нифига не жалуюсь, а то и замэрзнуть можно.

ss-45
27.05.2014, 20:09
Сергей, Не знаю как так) У меня на заднем сидении даже под палящим солнцем приятно сидеть, солнца вообще не чувствкется, а вот спереди через стёкла печёт сильно...
И нагреваться салон гораздо меньше стал после тонировки, при учёте что солнце сзади)

ss-45
27.05.2014, 20:42
ПЯТЁРОЧКА!!!!
потом добром вспомните!
ПЯТЁРКА!!!!
поддерживаю, ни разу не пожалел! Хотя первые разы ночью не привычно было)

iam_alex
28.05.2014, 00:47
ATR05C , не знаю какая это, но если нь на заднем плане то просматривается, если смотреть по диагонали
Ну не знаю, значит у тебя очи - рентген )))
Я еще понимаю может быть видно внутри впереди сидящих если смотреть спереди. Но чтобы заднее сиденье да в тени... хз... может сфотаешь?))

- - - Добавлено - - -


Конь был 5-кой затонирован. На солнце на стёклах можно было яички жарить:-D, кондиционер насиловать приходилось.

Бляха муха какие то тонировки у вас неправильные )))

Сергей
28.05.2014, 01:12
Бляха муха какие то тонировки у вас неправильные )))
И в самом деле. А я то думаю чё на моей калинке на которой бомблю где кстати 5-ка плёнка ещё зимой снег сходил со стёкл тонированных. Кто то будет утверждать, что чёрные стёкла холодней прозрачных?:-D Тонированный таз однозначно парилка, но тут на любителя. Канечно "+" тоже есть. Не видно что задние пассажиры не пристёгнуты и что сам не пристёгнут во всяком случае в ночное время. Больше "+" как бомбила я не вижу:)

iam_alex
28.05.2014, 03:47
Кто то будет утверждать, что чёрные стёкла холодней прозрачных?
Я буду утверждать, хотя и не по очень богатому опыту, что стекла с тонировочной пленкой llumar и suntek металлизированной 10 и 15% светопропускания, а также 80% для передних стекол, 100% дают уменьшение попадания тепловой энергии настолько ощутимое, что не заметить это невозможно.
Возможно у тебя была какая-то специальная пленка, притягивающая тепло? )))) Щютка. На самом деле может просто куйня была а не пленка - надо выбрать достойную пленку - тогда не пожалеешь. Будь я установщиком дал бы такую гарантию - не станет комфортнее, прохладнее - верну деньги;))

Сергей
28.05.2014, 08:46
может просто куйня была а не пленка - надо выбрать достойную пленку - тогда не пожалеешь.
Согласен. Установщик пел что американская толстая не царапающаяся. И на самом деле царапин за годы на ней не было.

100% дают уменьшение попадания тепловой энергии настолько ощутимое
Естественно, даже 200% уменьшения попадания солнечных лучей в салон, т.к. вся тепловая энергия пойдёт на стекло.

iam_alex
28.05.2014, 10:01
Я вот тут еще раз пошукал по поводу того, за счет чего обычная тонировка отражает тепловую энергию, и нахожусь в просрации...
С металлизированной пленкой все понятно - она, вернее "металл" в ее структуре, отражает половину ИК-диапазона, т.е. тепловой энергии. А простая? в ИК-диапазоне она отражает лишь его малую часть - по часто встречающимся источникам от 7%. Так как же тот же Llumar добивается более 40 процентов для НЕметаллизированной пленки?
Мысль пока только одна. Наиболее часто встречающаяся металлизированная пленка изготовлена с включением (по разным технологиям) алюминия. Но вот есть и другие пленки - упоминаемые для защиты окон домов - с включениями бронзы, меди, титана или нержавеющей стали. Поэтому, вероятно, все же чтобы достичь большего отражения ИК диапазона, производители таки включают в состав металлы, просто недорогие и в малом кол-ве, ну или может что-то еще.
А что касается сильного нагрева тонировки 5-ки - вероятно она была так сказать "простейшая" - там не было ничего и весь почти ИК диапазон проходил внутрь, снижалась только освещенность.

ss-45
28.05.2014, 10:14
iam_alex, Да что тут думать) С хорошей плёнкой жарит гораздо меньше. И это факт. Я например если летом кого то жду долго в машине на солнышке, то специально сажусь на заднее сиденье, потому что там солнышко не печёт. Даже с заглушеным двигателем и открытыми дверями спереди от солнца сидеть невозможно, а сзади хорошо, прохладно - ветерок продувает и солнце не печёт.

iam_alex
28.05.2014, 10:22
Да что тут думать
Да просто интересно стало - за счет чего? ))) Потому что простейшая тонировочная (окрашенная) пленка ничего не даст практически, как вот по-видимому и жаловался Сергей. А у производителей пленка идет как МЕ и неМЕ - так у неМЕ показатели довольно высокие... Чето химичат полюбому )))

Wypuk
28.05.2014, 22:28
Да просто интересно стало - за счет чего? ))) Потому что простейшая тонировочная (окрашенная) пленка ничего не даст практически, как вот по-видимому и жаловался Сергей. А у производителей пленка идет как МЕ и неМЕ - так у неМЕ показатели довольно высокие... Чето химичат полюбому )))
просто плёнка наклеена изнутри, и ик лучи проходят через стекло 2 раза


а прозрачную теплоотражающую плёнку никто не клеил на лобовик и боковые? она по пдд проходит?

iam_alex
29.05.2014, 03:37
Ну ту пошутил ))) про лучи 2 раза )
Вот про лобовое - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2617&p=123649&viewfull=1#post123649.

Mikle
29.05.2014, 18:04
Сегодня наклеил на лобовое и передние стекла атермальную пленку Llumar AIR 80, пленку покупал сам - 1200 руб. метр, так как в нашем городе у тонировщиков такой нет.
Эффект от пленки очень даже хороший, салон нагревается намного меньше, плюс пленка имеет поляризационный эффект (как у очков).Цвет пленки - слегка голубоватый.По ГОСТУ пленка с учетом стекла пропускает около 78% света.
Остальные стекла затонировал ещё 1,5 года назад - Llumar 5.Так что теперь полный комплект.

iam_alex
29.05.2014, 20:42
Ну вот, доволен поди? )))
Была у меня эта air (75 правда была), хотя и не спорю хороша, очень сильно в поляриз очках радугу делает так что в таких очках не поездишь с ней - больно много люминдия в ней... suntek carbon 80 же так не цветет, поскольку в ней нет металла, ну и еще поэтому же не создает радио помех, правда у нас она чуть дороже air80. Хотя эффект от них одинаков. Есть еще какая-то пленка супер пупер и дороже и защита от солнца децл более - названия не помню. Тоже не металл а керамика. Надо узнать вдруг кому пригодится

Mikle
29.05.2014, 22:28
Ну вот, доволен поди? )))
Была у меня эта air (75 правда была), хотя и не спорю хороша, очень сильно в поляриз очках радугу делает так что в таких очках не поездишь с ней - больно много люминдия в ней... suntek carbon 80 же так не цветет, поскольку в ней нет металла, ну и еще поэтому же не создает радио помех, правда у нас она чуть дороже air80. Хотя эффект от них одинаков. Есть еще какая-то пленка супер пупер и дороже и защита от солнца децл более - названия не помню. Тоже не металл а керамика. Надо узнать вдруг кому пригодится
Когда в очках (у меня поляризационные линзы) никакой радуги нет.Сегодня поездил на солнце - всё нормально.

iam_alex
29.05.2014, 23:23
Ну может они тоже, ллюмары, щас от металла ушли... Была радуга и еще какая, незаметить было невозможно. Но это было года 4 назад.

iam_alex
29.05.2014, 23:31
Реально, тоже ceramic. Так что пленки практически идентичны получается. Больше зависит от предпочтений тонировщика

Wypuk
30.05.2014, 23:18
Ну ту пошутил ))) про лучи 2 раза )
ну почему же :) она же отражает... а угол отражения равен углу падения

iam_alex
31.05.2014, 00:15
Wypuk, "пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь" :)

Yureckiy
31.05.2014, 13:47
iam_alex, У нас в принципе стекла отражают ИК... Так что хорошая пленка - улучшает ситуацию и уменьшает нагрев прямыми солнечными

iam_alex
31.05.2014, 16:54
Стекло не отражает ИК. Стекла отражают УФ. Именно поэтому простая крашеная пленка практически не поможет от солнечного тепла.

ss-45
31.05.2014, 21:02
У нас в принципе стекла отражают ИК...
У нас не теплоотражающе стёкла.

Сергей
31.05.2014, 21:50
Вот сёдня на Калине потрогал стекло, рука не терпит. Плёнка 5% super blec. На Пыже прозрачка чуть чуть тепловатое. Я так понимаю что мне нужно поискать метализированную плёнку или как?, чтоб она тоже была чуть теплая на солнцепёке разумеется. А как вот эти которыми балконы закатывают с голубоватым цветом - фуфло или авто будет страшно смотреться. А вообще мне бы ссылочку на плёночку вот это дело было бы.

Wypuk
03.06.2014, 17:02
Wypuk, "пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь"
если ик луч отражается от плёнки, то он вначале проходит через стекло до плёнки, потом от плёнки идёт обратно и часть его энергии поглощается стеклом, только вместо одного раза два.

iam_alex
03.06.2014, 20:12
Wypuk, а, ну я тебя понял. Просто это дважды отражение никак не может повлиять на высокий процент теплозащиты от ик простой пленки.

- - - Добавлено - - -

И кстати стеклом поглощается немного в %

- - - Добавлено - - -

Сергей, за фиолетовые не скажу, а что касается пленки - для максимального теплоотражения нужна металлизированная. Поищи популярные Suntek и Llumar офсайты иностранные - там есть таблицы всех характеристик их пленок.

- - - Добавлено - - -

Да, никогда не озадачивался, насколько нагревается само стекло - мне важно что внутри комфортно )))

ReanimatoR
11.06.2014, 12:44
Вчера затонировался (задняя полусфера 15% Llumar) в Prestige Auto, тот который партнер Клуба, на Полковой.

Заведение находится на минус первом этаже. Автомобиль загоняет в помещение и выгоняет обратно на улицу представитель фирмы. Работают с пленками Llumar, Carbon, Infinity. Есть специальная комнатка со стеклянной дверью, обклеенной образцами разных фирм и степени светопропускания, т. о. есть возможность оценить, как будет выглядеть снаружи и изнутри. Обязательное требование - мойка машины перед процедурой. Длительность - заявляли 3 часа, с разборкой дверей, реально уложились в 2 часа 20 минут вместе с мойкой. В помещении стоит телевизор, есть бесплатный Wi-Fi, можно попить чайку-кофейку с плюшками ))) Во время ожидания как бы между прочим было задано 2 вопроса - почему машина не оборудована нештатной противоугонной системой и нет ли желания сделать автозапуск (основные направления работы компании). При приемке машины было честно сказано, что в процессе разборки дверей были сломаны два крепежных элемента и заменены новыми (неизбежные потери?). Позадавал вопросы по самостоятельному оклеиванию порогов - получил нужные ответы. Заклеили кнопки задних стеклоподъемников наклейкой с надписью не пользоваться 3 - 5 дней (защита от дурака )) ). Вместе с товарным чеком положили сертификаты качества. По деньгам: считают по нормочасам, на нашу машину получилось: 4250 р. - 14% скидка для клуба (карт не требовали, только на словах) = 3700 р. + 300 р. мойка = 4000 р. Качеством в общем доволен, есть фрагментарное неполное прилегание пленки в районе шелкографии (что, как я понимаю, вариант нормы), преимущественно на одной угловой секции задней двери, может быть поеду ее переделаю, ибо визуально отличается от остальных участков (см. фото).

Общее впечатление: серьезная контора с многолетним стажем и опытом, давно прошедшая этап экономии на спичках и не разменивающаяся на дешевую фигню. С соответствующим ценообразованием. В общем и целом - рекомендую.

P. S. Не реклама. Просто после предшествующего опыта "гаражной тонировки" впечатлен. Хотя все стоит своих денег.


http://s020.radikal.ru/i712/1406/0a/c02eafaae384.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1406/f3/2fc0f6b98e7e.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1406/be/05a6dd4a95b3.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/1406/e2/fa16abb37061.jpg

АндрейР
04.09.2014, 15:56
Затонировал аналогично в ноль заднюю полусферу теперь пользуюсь боковыми зеркалами :) и планирую ставить камеру

Vallik
04.09.2014, 17:28
Вчера затонировался (задняя полусфера 15% Llumar) в Prestige Auto, тот который партнер Клуба, на Полковой.

Заведение находится на минус первом этаже. Автомобиль загоняет в помещение и выгоняет обратно на улицу представитель фирмы. Работают с пленками Llumar, Carbon, Infinity. Есть специальная комнатка со стеклянной дверью, обклеенной образцами разных фирм и степени светопропускания, т. о. есть возможность оценить, как будет выглядеть снаружи и изнутри. Обязательное требование - мойка машины перед процедурой. Длительность - заявляли 3 часа, с разборкой дверей, реально уложились в 2 часа 20 минут вместе с мойкой. В помещении стоит телевизор, есть бесплатный Wi-Fi, можно попить чайку-кофейку с плюшками ))) Во время ожидания как бы между прочим было задано 2 вопроса - почему машина не оборудована нештатной противоугонной системой и нет ли желания сделать автозапуск (основные направления работы компании). При приемке машины было честно сказано, что в процессе разборки дверей были сломаны два крепежных элемента и заменены новыми (неизбежные потери?). Позадавал вопросы по самостоятельному оклеиванию порогов - получил нужные ответы. Заклеили кнопки задних стеклоподъемников наклейкой с надписью не пользоваться 3 - 5 дней (защита от дурака )) ). Вместе с товарным чеком положили сертификаты качества. По деньгам: считают по нормочасам, на нашу машину получилось: 4250 р. - 14% скидка для клуба (карт не требовали, только на словах) = 3700 р. + 300 р. мойка = 4000 р. Качеством в общем доволен, есть фрагментарное неполное прилегание пленки в районе шелкографии (что, как я понимаю, вариант нормы), преимущественно на одной угловой секции задней двери, может быть поеду ее переделаю, ибо визуально отличается от остальных участков (см. фото).

Общее впечатление: серьезная контора с многолетним стажем и опытом, давно прошедшая этап экономии на спичках и не разменивающаяся на дешевую фигню. С соответствующим ценообразованием. В общем и целом - рекомендую.

P. S. Не реклама. Просто после предшествующего опыта "гаражной тонировки" впечатлен. Хотя все стоит своих денег.


http://s020.radikal.ru/i712/1406/0a/c02eafaae384.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1406/f3/2fc0f6b98e7e.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1406/be/05a6dd4a95b3.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/1406/e2/fa16abb37061.jpg

У меня машина тоже затонирована в 15%Llumar, тонировал в установочном центре Пионер в г. Ногинск, только задние стекла. При обклейке двери не разбирали, снимали только кожух плафона. По времени 2,5часа, взяли 3200р., дали сертификат с пожизненной гарантией. Машину не мыли (не предусмотрено). В качестве бонуса отклеили наклейку "пежо 100 лет в России". Если бы обклеивал SunControl, то цена бы была ниже, рублей на 300.
СанКонтрол клеил там же на машины родственников Хендай Гетз, Форд Фьюжен, Киа Венга, цена была 2700-2800р.
После того как по совету "знакомого" обратился к гаражным тонировщикам, котовые тонировали мою Калину на протяжении 5часов за те же деньги, Пионером доволен полностью.

iam_alex
04.09.2014, 17:31
При обклейке двери не разбирали, снимали только кожух плафона
не догнал - каких плафонов?
и, эта, не надо стока цитировать ))) достаточно одной фразы. а то ругать будут...

_Hawk_
19.10.2014, 16:24
Посоветуйте, где можно затонироваться в Щелковском районе.

сергей35
25.11.2014, 02:34
Я боковушки никогда не буду тонировать из-за собственной безопасности: не видно же нихрена в сумерках. Конечно если по сторонам не смотреть, то можно и фанеркой заколотиться ну или на БТР/БМП ездить
А выражение "как в аквариуме" дешёвый понт для вазоты.
У меня до этого на всех остальных машинах тонировка была глухая на всех стёклах кроме лобового. Это исключительно дело привычки. Я и в такси работал с такими стёклами по 12 часов за рулём и всё всегда видел.

- - - Добавлено - - -

Вот я думаю за тонировать своего серебристого пыжа только вот где в Питере лучше тонироваться. Может кто подскажет?

iam_alex
25.11.2014, 04:50
глухая на всех стёклах кроме лобового. Это исключительно дело привычки
Это исключительно дело здравого рассудка... Есть он - нет тонировки, ... ))
И это, ты ответишь, что с тонировкой ты видишь ВСЕ, т.е. всегда и везде так же как и без нее? ))

LVY
05.02.2015, 10:44
Вопрос к знатокам:
Шторки на передних стёклах запрещены????



4 сентября 2014 09:06 Новости http://rg.ru/2014/09/03/shtorki-site-anons.html

Шторки на окнах признали законными
Автомобилист выиграл суд против ГИБДД

Водитель из Петрозаводска выиграл суд против сотрудников ГИБДД, которые оштрафовали его за шторки на передних боковых стёклах машины. Об этом сообщает Российская газета. Отметим, что такие шторки автомобилисты стали повально вешать на передние стёкла, как только за неправильную тонировку начали не только накладывать штраф, но и снимать номера.
Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД неоднократно упоминали: такие конструкции незаконны, так как согласно перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, эксплуатировать машину нельзя, если «установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя».
Однако автомобилист из Петрозаводска посчитал, что это его незаконно оштрафовали на 500 рублей и оспорил штраф! Главным аргументом водителя стало то, что сотрудник Госавтоинспекции не составил акт осмотра автомобиля, а расчет обзорности сделал не по ГОСТу. При этом водитель уверял, что, когда его остановили, шторки были сложены и обзорности не мешали.
В своём решении судья сослался на вышеупомянутый перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, где напрямую не запрещается использование шторок в закрытом виде. И так как сотрудникам ГИБДД не удалось доказать, что водитель их раскрыл и тем самым ограничил себе обзор, судья встал на сторону автомобилиста.

VSHEL
05.02.2015, 12:34
ПДД запрещает использование шторок:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

iam_alex
05.02.2015, 12:47
Не смотря на то что я отношусь к шторкам... как бы это сказать... с неким отвращением))) Всегда хочется спросить какие цветы на подоконнике)) Я поддерживаю решение судьи - если людям нужно закрывать окна на стоянке пусть висят эти шторки...

Дмитрий 762
11.03.2015, 14:07
Наконец и я затонировал своего пыжика :). Хочу выразить благодарность ПрестижАвто, ул.Полковая, д.4. Работа заняла чуть более двух часов с мойкой. По стоимости 4 540руб., с клубной скидкой. Вот результат:
21443
21444
В целом доволен, сделано качественно.

Xramovnik
11.03.2015, 14:15
Вот результат:
Издалека оно все одинакового. Ты покажи в районе шелкографии тонировку, в дневное время. тогда и будем посмотреть.

Дмитрий 762
11.03.2015, 14:19
Шелкография просматривается отчетливо. Как нибудь сфотографирую днем после мойки.

LVY
10.06.2015, 16:23
Хелп Ми!!!!!

парни, срочно нужна помощь!!!
Какие размеры (в см.) наших боковых окон!????

Решил отказаться от шторок и хочу перейти на силикон, который по 500р кв/метр.
Вот и думаю/гадаю хватит ли мЭтра в квадрате на две машины (моя и сына)????
По полметра на авто??? Кто знает ответьте!
Спасибо!
=====
Рыская в тернете нашёл вот такую штучку: http://g04.s.alicdn.com/kf/HT1QLkEFw0XXXagOFbXH/201567291/HT1QLkEFw0XXXagOFbXH.jpg

Соответствует ли сиё действительности?

LVY
10.06.2015, 20:07
парни, срочно нужна помощь!!!
вопрос снят!
Всем спасибо!!!
Киндер мой 2 метра/кв. купил!

iam_alex
11.06.2015, 22:47
LVY, что за зверь силикон?

LVY
12.06.2015, 15:06
LVY, что за зверь силикон?
Гавно, парни!!!!!
1000р. в воздух!

iam_alex, это съёмная тонировка силиконовая! Пацан купил 15ку (светопропускаемость) - другой просто не было. У нас 500р. метр в квадрате.
Ни каких проблемм и трудностей с установкой! Всё оч просто и элементарно!

С внешней стороны прикладываешь (очень хорошо прилипает), далее канцелярским ножом аккуратненько вырезаешь по размерам бокового окна/стекла с обязательным в пару (не больше) миллиметров в запасе.
После чего моешь хорошо с внутренней стороны стекло!
Обильно наносишь воды (лично я пользуюсь простым стеклоочистителем) на стекло и на силикон/плёнку. И накладываешь плёнку на стекло, "играя"/устанавливая и подгоняя уже точно. В заключении, после установки плёнки на место - не торопясь, постепенно увеличивая усилие тряпочкой "выгоняешь воду" из под плёнки - т.е., типа разглаживаешь/ровняешь. И при необходимости подрезаешь/удаляешь лишнее опять же канцелярским ножом....

А теперь о самом главном!
На вкус и цвет как говорят товарищей нет! Без лишних слов.... Парни, не рекомендую!!! Гавно вопрос! По причине прозрачности и светопропускания я отказался от силикона! И вернул старенькие, проверенные шторки!

Есть за 1000р. более качественная съёмная тонировка и прозрачность существенно лучше, но тут присутствует минс существенный => эта плёнка не такая жизнестойкая как силикон. Силикон - есть силикон - снимай хоть 100 раз на дню, а эту нет(((( Второй раз уже "клеить" её будет проблематично.... И первоначально её наклеить без опыта практически не удастся!

Удачи вам на дорогах!
Ни гвоздя и ни жезла!

пьянь
12.06.2015, 21:54
Что, так плохо видно через силикон?

LVY
13.06.2015, 08:52
мне не понравилось!
Я отказался!

DickenS
15.01.2016, 13:13
Сподобился и я наконец-то. Три машины сменил пока собирался. Вчера затонировал, цена вопроса 2900 руб.

Сяпик
24.04.2016, 19:57
Добрый день! А шелкография просматриваться должна или нет?
Я тоже сделал тонировку в престиж авто на заднем стекле внизу видно шелкографию, а по покроям вроде не сильно она выделяется.

сирый
24.04.2016, 21:16
шелкография просматриваться должна или нет?
К сожалению "да".

БезПафоса
25.04.2016, 14:47
Гавно, парни!!!!!
1000р. в воздух!

iam_alex, это съёмная тонировка силиконовая! Пацан купил 15ку (светопропускаемость) - другой просто не было. У нас 500р. метр в квадрате.
Ни каких проблемм и трудностей с установкой! Всё оч просто и элементарно!

С внешней стороны прикладываешь (очень хорошо прилипает), далее канцелярским ножом аккуратненько вырезаешь по размерам бокового окна/стекла с обязательным в пару (не больше) миллиметров в запасе.
После чего моешь хорошо с внутренней стороны стекло!
Обильно наносишь воды (лично я пользуюсь простым стеклоочистителем) на стекло и на силикон/плёнку. И накладываешь плёнку на стекло, "играя"/устанавливая и подгоняя уже точно. В заключении, после установки плёнки на место - не торопясь, постепенно увеличивая усилие тряпочкой "выгоняешь воду" из под плёнки - т.е., типа разглаживаешь/ровняешь. И при необходимости подрезаешь/удаляешь лишнее опять же канцелярским ножом....

А теперь о самом главном!
На вкус и цвет как говорят товарищей нет! Без лишних слов.... Парни, не рекомендую!!! Гавно вопрос! По причине прозрачности и светопропускания я отказался от силикона! И вернул старенькие, проверенные шторки!

Есть за 1000р. более качественная съёмная тонировка и прозрачность существенно лучше, но тут присутствует минс существенный => эта плёнка не такая жизнестойкая как силикон. Силикон - есть силикон - снимай хоть 100 раз на дню, а эту нет(((( Второй раз уже "клеить" её будет проблематично.... И первоначально её наклеить без опыта практически не удастся!

Удачи вам на дорогах!
Ни гвоздя и ни жезла!

а зачем ее снимать по 100 раз на дню... она и сделана для того, что снять ее в крайней ситуации, когда гаишники вот совсем не хотят уступать.. подруга как сделала 3 года назад, так и ездит.. все ок

Рейтинг@Mail.ru