PDA

Просмотр полной версии : Планшет на windows 8



admin
09.04.2013, 04:11
Долго я присматривался к вин8, долго изучал и думал и потом забросил это дело, а недавно узнал (точнее я о них знал, но времени изучать это направление просто не было) что появились планшеты которые могут полностью заменить обычный компьютер! Мне стало очень интересно что это за "звери" ну и так сложились обстоятельства что нахожусь я в стране где этих планшетов уже очень много, ходил я на них смотрел, ну и в результате после недельных изучений демо планшетов купил себе такой, ощущения от демо планшето очень неплохие, но более подробно смогу расписать когда начну им пользоваться, а это уже после пересечении границы т.к. нужно вернуть налог за него..
если есть вопросы то готов ответить.
P.s. Есть несколько видов планшетов на вин8. Если кратко то полноценные и обрезанные на arm-е..

Sokol_off
09.04.2013, 07:12
Евгений, приятного отдыха - ИМХО - покупать винду вообще смысла пока не вижу, а уж если покупать (в силу совместимости некоторых программ только с виндой), то уж точно не обрезанную версию, которая у нас не продается пока. Интересно - сколько стоит полная за бугром. У нас обрезанная начинается от 21 000 - сегодня в новостях сказали....

miannik
09.04.2013, 07:19
Долго я присматривался к вин8
И я уже давно вопрос задавал (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=439&p=30213&viewfull=1#post30213), а недавно вживую пощупал Acer W511) Появился у нас в крупных комп-маркетах.
Почему именно его? Потому как необрезанная Винда и док-станция (за вес которой планшет расплачивается с пользователем большим временем работы).
Объявленную цену в 28 тыс.руб считаю высоковатой (мягко говоря). И кроме основной суммы за "белый" планшет, надо докупить микро-SD карточку и пленку на экран. Получается практически 30 тыров.
Так что пока в раздумьях)
Подожду мнения admin'а, как реального пользователя планшета с W8.

nickgz
09.04.2013, 08:46
Год уже юзаю Windpad 110W. Сначала стояла W7. потом установил W8. Тормоза были неимоверные. Т.е. после установки системы дня через 2-3 невозможно было им пользоваться. покурил темку на 4PDA. купил HDD OCZ 128 Гб и установил вместо 32 Гб родного. Комп ожил. Сейчас все летает. Система грузится максимум 10 секунд. Сейчас оказался не нужен. Наигрался и пробую продать. если кого заинтересует, то цена 12 килорублей.

ospa
09.04.2013, 10:46
смысл планшета на вин 8?
вобще не вижу смысла в вин8 - уродская система, еще и тормознутая.
проще линукс установить, хоть красивый будет а не плитками:-D

nickgz
09.04.2013, 12:16
какой из Линуксов красивым будет на планшете? или Гном с Кедами красивы? так на W8 можно и не пользоваться Метро

Xramovnik
09.04.2013, 12:20
какой из Линуксов красивым будет на планшете?
Ubuntu уже далеко шагнула в сторону планшетов, и там есть очень красивые решения.
Но сама система катится в сторону Win *CRAZY*

nickgz
09.04.2013, 12:47
очень мало еще полноценных Ubuntu сборок для планшетов, да и с драйверами проблема. А по большому счету, планшетник нужен или для развлечений (тогда и Андроид сгодится), или для работы, например в "полевых условиях". + в том, что большинство ПО под Windows, поэтому во втором случае он и нужней.

admin
13.04.2013, 22:04
Подогрею интерес, планшет мне понравился, изначально я его купил ради любопытства, думал что позже просто продам его тут.. Продавать желание пропало!
планшет тестируется, проверяется, активно используется. Обзор надеюсь на неделе уже сделаю..

Xramovnik
13.04.2013, 22:54
очень мало еще полноценных Ubuntu сборок для планшетов, да и с драйверами проблема.
Проблем нет. Хочешь сделать хорошо - делай сам.
qemu, nano и make && make install оборют все ;)

miannik
13.04.2013, 23:07
Проблем нет
...у специалистов в области ИТ и активно-интересующихся свободными ОС)))

qemu, nano и make && make install
У пользователей, кого с момента знакомства с компом подсадили на мышку с окошками - Линуксы с командными строчками вызывают отторжение. А на планшетах вообще, тупо водим пальцем, не понимая, что происходит и находясь в рамках тех ограничений, что придумано.

Имея рабочий сервер на Линуксе скажу так - приходится заниматься этим по мере крайней необходимости, типа аварийных ситуаций. В каждодневной обычной офисной работе это практически неприемлимо...

ospa
14.04.2013, 11:48
Продавать желание пропало! планшет тестируется, проверяется, активно используется. Обзор надеюсь на неделе уже сделаю..
Семерку на него можно воткнуть?

...у специалистов в области ИТ и активно-интересующихся свободными ОС)))
У пользователей, кого с момента знакомства с компом подсадили на мышку с окошками - Линуксы с командными строчками вызывают отторжение..
На линухе уже командная строка переходит в ряд эстетов))) все повсевдненые функции доступны с оболочки, впллоть до установки драйверов, считаю, что для оффисной работы - самое то.

miannik
14.04.2013, 12:40
Семерку на него можно воткнуть?
Воткнуть винду 7 можно, только осторожно! Надо и загрузочные образы проверенные и внимательно настроечки по загрузочным разделам предварительно изучить.
Вот и я изучаю инфу по Acer W511 на планшетном портале (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=404906) )))


На линухе уже командная строка переходит в ряд эстетов
...значит, я не сервер переустанавливал, а эстетством занимался...
Ну, слава богу, что есть все графическое для "пальцетыканья")))

Xramovnik
15.04.2013, 11:57
На линухе уже командная строка переходит в ряд эстетов))) все повсевдненые функции доступны с оболочки, впллоть до установки драйверов, считаю, что для оффисной работы - самое то.
Все что ставится не с командной строки, имеет особенность либо долго не жить, либо нормально не встать. Проверено не 1 раз.
Нормально настроить без командной строки - нереально. Ибо получишь ту же винду по стабильности и корявости, а ведь именно от этого и уходишь ставя линь. Вон сервак почтовый настроил в 2008м году - до сих пор пашет ттт. 350 пользователей почты, 1Тб данных.

ospa
16.04.2013, 13:53
Все что ставится не с командной строки, имеет особенность либо долго не жить, либо нормально не встать. Проверено не 1 раз.
Нормально настроить без командной строки - нереально. Ибо получишь ту же винду по стабильности и корявости, а ведь именно от этого и уходишь ставя линь. Вон сервак почтовый настроил в 2008м году - до сих пор пашет ттт. 350 пользователей почты, 1Тб данных.

ну если еще и ядро пересобрать под свой комп, то не хуже огрызка получется, который тоже кстати вышел с линуха)))

Xramovnik
16.04.2013, 15:37
который тоже кстати вышел с линуха)))
Мляяяя *lol_stena*
MacOS вышла из BSD версии Unix!
Linux вышел из posix версии!

admin
29.04.2013, 16:33
Напишу свой небольшой отчётик по пользованию asus vivotab smart me400c
Сравнивать буду с ipad mini
Приобрёл я его в Вене, цель покупки посмотреть что такое windows 8 да еще и на планшете.
Основное что меня беспокоило во время покупки - отсутствие русского языка, были только Английский, немецкий и французский. Для меня конечно это не проблема, но все же хотелось иметь родной язык. Как выяснилось после запуска, нужно просто скачать недостающий язык.
Ну и второе насколько хорошо он будет работать да и можно ли пользоваться планшетом на windows 8.
Честно говоря, я был очень приятно удивлён. Microsoft удалось выпустить реально удобную ОС которой можно нормально пользоваться причем на планшете! Основное для чего использую планшет - это интернет, электронная почта, особо хочу отметить что тут можно запустить торенты! В этом конечно огромный плюс, закачал несколько фильмов и смотри.
Почему я сделал выбор в пользу Asus а не планшета от microsoft? Тут все просто: asus vivotab smart отличается от рекламируемого Microsoft Surface прежде всего полноценной ОС, на asus vivotab smart стоит Windows 8, на Microsoft Surface стоит Windows 8 RT а это означает что об полноценных приложениях можно забыть, на нем будут работать только приложения адаптированные по Windows 8 RT
На Asus можно поставить microsoft office (в интернете рекомендуют ставить 2013) я сам еще не ставил, не было необходимости.
Что касается интернета, тут примерно одинаково. Комфортно и на ipad mini, и в chrome на вин8 (google chrome ставил отдельно, не люблю ie)
Электронной почтой пользуюсь по web интерфейсу, удобно вставлять фото, вложения а так же скачивать их, тут конечно плюс планшета на win 8.
Просмотр видео, поставил vlc скачал через торенты фильм и смотри, на ipad нужно купить программу для просмотра фильмов, подключить планшет к itunse и перекинуть фильм в данную программу. в целом оба варианта удобны.

По вводу текста: клавиатура удобная (исключения правда составляют непривычно расположенные цифры, не как на ipad сверху, а с правой стороны), но если сравнивать между iOS, windows 8 и Android, то у последнего самая неудобная клавиатура.
44314432
Ну и еще из замечаний, например при вводе адресса сайта в браузере, клавиатуру приходится вызывать в ручную и так же в ручную ее закрывать, что не очень удобно, хотя иногда она сама появляется при наборе адреса и по нажатию enter сама пропадает (периодичность примерно 50\50), в чем причина не знаю, скорее всего в некой сырости win8

Что касается общей работы планшета - то тормозов нету, программы работают нормально, ставил игры из маркета такие как братья пилоты - работают отлично.
Я доволен планшетом полностью!
Можно подключить обычную мышку и клавиатуру например по блютусу либо через usb.
Из минусов при попытке нажать на закрытие вкладки, либо любой другой мелкий значок получается не с первого раза. Видимо надо привыкать.
Хочу обратить внимание, если вам нужны игры то тут конечно полное приемущество за ipad. На планшете с win 8 играть не получится.

Ну и еще отдельно фотографий накидаю сюда:
Включаем планшет и нас встречает такой экран
4434
Далее вводим пароль
4431
И попадаем в меню пуск

4436
Пролистываем и смотри что у нас стоит
4437
Можно попасть на рабочий стол и скачать торенты
4438
Подключаем через переходник мини юсб- юсб любую флешку, модем, можно подключить юсб хаб.
4433
Заходим на наш форум
4435

По данному планшету можно написать еще очень много, но времени особо нету этим заниматься. Может быть немного позже..

adept64
29.04.2013, 22:55
На планшете с win 8 играть не получится.

Вообще я уже сто лет не играю ни на планшете, ни на компе, ни на телефоне, но просто интересно - почему? Нет ресурсов или нет игр под Вин 8?

admin
29.04.2013, 23:12
Вообще я уже сто лет не играю ни на планшете, ни на компе, ни на телефоне, но просто интересно - почему? Нет ресурсов или нет игр под Вин 8?
все просто, это полноценная win8. данное устройство стоит воспринимать как полноценный компьютер, а не как планшет. для игр на винде надеюсь известно какие ресурсы нужны? тут конечно можно запустить некоторые игры но такие как реал рейсинг, нидфоспид и т.д. не пойдут.

MepkyJIa CuJIaeB
30.04.2013, 00:19
Уважаемый админ напишите пожалуйста конфигурацию планшета.
И на сколько времени хватает аккумулятора?

admin
30.04.2013, 00:31
Уважаемый админ напишите пожалуйста конфигурацию планшета.
И на сколько времени хватает аккумулятора?
тут все характиристики есть http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9237638&hid=6427100
По времени работы - долго , точных замеров нет т.к. заряжаю не доводя до полного нуля а сколько сижу через планшет не считаю..
на маркете пишут 9.5, мне хватает на рабочую неделю вполне, так что наверное часов 7-8 есть, но это очень примерно.. Надо замерять..

Alexius
26.10.2014, 21:48
Пол года назад тоже взял себе windows планшет ASUS VivoTab Note 8. Брал из-за стилуса, делать рукописные заметки. Почитал обзоры приложений, выяснилось что на андрюше ничего путного нет, а единственная приличная софтина это ms onenote под винду. С тех пор андроид планшетом не пользуюсь и не вижу причин возвращаться (покупать новые планшеты под андроид). И дело тут не в виндовс как таковом, а в новом чипе Intel Atom Z3740 который наконец обеспечил достаточную для нормальной работы винды производительность, и судя по всему intel этот рынок больше не упустит.

подробнее сравнение старого Atom Z2760 и нового Z3740 можно почитать тут (http://www.ixbt.com/portopc/atom-baytrail-t.shtml)

Рейтинг@Mail.ru