PDA

Просмотр полной версии : Ксенон



Страницы : [1] 2

Лука
29.05.2012, 04:21
будет ли 408 комплектоваться с штатным ксеноном ?

Механик
29.05.2012, 18:34
Не нужно быть специалистом, что бы отаетить. Не будет!
В головной оптике отсутствуют линзы, нет омывателей фар, ну и скорее всего нет автокорректора фар.
Пежо 408 несмотря на свои размеры все же бюджетный автомобиль и ксенон ему увы не полагается по статусу, а жаль.

Вячеслав
20.06.2012, 21:25
А как же фотографии этого автомобиля из других стран? Вроде же кто-то здесь выкладывал. По-моему, аргентинские автомобили были с ксеноновыми фарами. И еще в какой-то стране тоже. Неужели нас как всегда?..

roadrunner72rus
24.09.2012, 13:24
думаю со временем к нам поплывут линзованные фары от китайцев)

Falkegrin
26.10.2012, 08:35
они точно существуют, только вот в РФ пока нигде вроде нету...
549

roadrunner72rus
26.10.2012, 09:31
они точно существуют, только вот в РФ пока нигде вроде нету...

да я именно про эти фары и говорил... надо просто глянуть по аукционам)

Pavl1ck
26.10.2012, 10:06
да я именно про эти фары и говорил... надо просто глянуть по аукционам)
а от 308 не подходят разве фары?

roadrunner72rus
26.10.2012, 11:06
а от 308 не подходят разве фары?
подходят, но как мне известно у нас в России очень мало 308 с линзованным ксеноном.... а так по умолчанию на 308 дорестайл тоже рассеиватель а не линза

BigJoker
13.03.2013, 14:52
А фара линзованная от 308 точно нам подходит? С проводкой проблем не будет?

Xramovnik
13.03.2013, 15:24
думаю со временем к нам поплывут линзованные фары от китайцев)
Опять все забывают, что фара для ксенона сама по себе не актуальна. Еще нужна система автокоррекции этой фары, а это уже система авто, которая считает наклон кузова и т.д.
Или снова колхоз-тюнинг? Почему никто не обращает внимание что все версии с ксеноном с завода дороже на 40-50 тыс, что фары стоят от силы 20 (пара)? Потому что в машине есть еще немало оборудования чтобы ксенон был правильный, а не такой, чтоб потом за него гайки в лобовое ловить.

Димарик
13.03.2013, 15:34
меня устраивает штатный свет,нормальный и других участников движения не раздрожает)))

Xramovnik
13.03.2013, 15:43
меня устраивает штатный свет,нормальный и других участников движения не раздрожает)))
Так в том-то и дело, что штатный свет достойный. Широкий захват, плотный световой поток.
Кому его мало, тому надо к окулисту в очередь, а не за ксеноном.

udalec23
13.03.2013, 15:59
Не стал читать с начала. Но.

Ксенон разрешён, если он штатный. То есть нужны омывайка фар, корректор фар(при установке ксеноновых ламп требуется обязательная установка омывателя фар и автоматического (но не ручного!) корректора угла установки фар , ну и сама оптика. Омывайка у нас есть, всего остального нет.
Можно заколхозить и умудрится зарегить колхоз, тогда не будет вопросов у всех(Гаи и людишкам) к Вам.

Xramovnik
13.03.2013, 16:49
мывайка у нас есть
Отнюдь не у всех она есть.

Voron
13.03.2013, 17:44
меня устраивает штатный свет,нормальный и других участников движения не раздрожает)))
+1, и я все вижу отлично, и встречные не "матерятся" дальним светом.

Зарин
13.03.2013, 18:09
и встречные не "матерятся" дальним светом.

Прям такое странное чувство, что речь обо мне шла)))) я матерюсь дальним светом даже на задние противотуманки

Voron
13.03.2013, 18:16
Зарин, вряд ли мы с Вами встречались на дороге. Я тоже не любитель неправильного и бестолкового использования световых приборов, но дальним матерюсь редко, только когда уж точно мешает управлению авто (в основном забытый или "забитый" включенный дальний навстречу. Но "колхозный" ксенон - бесит реально, тут кто-то про гайки говорил...:-D
А как все хорошо начиналось... ГИБДД обещали "карать беспощадно" обладателей китайских ксенонов... Но, видно, не судьба...

che_gevara24rus
13.03.2013, 18:26
Зарин, вряд ли мы с Вами встречались на дороге. Я тоже не любитель неправильного и бестолкового использования световых приборов, но дальним матерюсь редко, только когда уж точно мешает управлению авто (в основном забытый или "забитый" включенный дальний навстречу. Но "колхозный" ксенон - бесит реально, тут кто-то про гайки говорил...:-D
А как все хорошо начиналось... ГИБДД обещали "карать беспощадно" обладателей китайских ксенонов... Но, видно, не судьба...

штатный свет супер! у тестя на спортаже ксенон-как-то близковато светит! вообщем на пежо больше понравился!

miannik
13.03.2013, 18:27
Вспомним майский 2012 года пост топикстартера

будет ли 408 комплектоваться с штатным ксеноном ?
Ответ - Пежо-408 маде ин калуга не имеет штатного ксенона.

Потому название темы неактуально.
Есть вариант переименования темы - "Колхозный ксенон на 408"

Кто хочет штатный ксенон - изучает аргентино-китайские конфигураторы и накодит канал приобретения Пыжа со штатным ксеноном.

ПысЫ - я не изучал, потому что...

findpol
13.03.2013, 19:35
А фара линзованная от 308 точно нам подходит? С проводкой проблем не будет?

Может и будут, т.к. проводка отличается. Надо полагать, что у нас тоже будет рестайлинг запущен, как в Кетае - может и появятся ксенон.

Karl-son
13.03.2013, 19:48
штатный свет супер! у тестя на спортаже ксенон-как-то близковато светит! вообщем на пежо больше понравился!

на выходных ездил порядка 300 км по трассе, в вечернее время. Ближний свет вроде светит достаточно хорошо, а при включении дальнего света как то не понятно. обычно видно пучек света в даль, а тут толи рассеяно толи что, как будто нет именно луча, зато обочину практически перед авто освещает шикарно метра на 2-3 в стороны. И вот как то не понятно, толи погодные условия так повлияли, либо так и должно быть...=\ может кто что подскажет?

владимир82
13.03.2013, 22:04
по мне так в дальний поставить който вайт бим(не более того) и больше голову не бить с оным вопросом....ближнего нормальным водителям хватает

neX
14.03.2013, 08:52
они точно существуют, только вот в РФ пока нигде вроде нету...


А мне ксенон не нужен, но очень нравится, как линзованные фары выглядят :)
Кто нибудь код знает ?

Xramovnik
14.03.2013, 09:02
А мне ксенон не нужен, но очень нравится, как линзованные фары выглядят
А будет ли толк от обычных ламп в линзах? Свет источника по другому распределяется.

BigJoker
14.03.2013, 10:03
Вот накопал такую ссылочку с очень интересным агрегатом для наших машинок!

http://ru.aliexpress.com/item/2010-2011-PEUGEOT-408-ANGEL-EYE-COMPLETE-HEADLIGHT-WITH-XENON-PROJECTOR/554375595.html

Единственное, что цена кому то может показаться очень высокой!

neX
14.03.2013, 10:28
Единственное, что цена кому то может показаться очень высокой!
Ага, дороговато, что-то я сразу передумал :-D

BigJoker
14.03.2013, 10:42
Согласен, что дорого, но как говорится, красота требует жертв, в данном случае эта жертва около 30 000 рублей )))

pilot
14.03.2013, 18:52
Ксенон разрешён, если он штатный. То есть нужны омывайка фар, корректор фар(при установке ксеноновых ламп требуется обязательная установка омывателя фар и автоматического (но не ручного!) корректора угла установки фар , ну и сама оптика. Омывайка у нас есть, всего остального нет.
а с чего взяли, что нужны омывайка фар и автокорректор? у меня сейчас просто штатный ксенон (без омывайки и автокорректора) и проходил все ТО как раньше в ГАИ так и сейчас у частных техосмотрщиков без проблем, главное что ксенон штатный, т.е. в фаре с завода установлена оптика под ксеноновые лампы и не будет светить как попало ослепляя встречных (что происходит если в простую оптику заколхозить ксенон)

- - - Добавлено - - -


Вот накопал такую ссылочку с очень интересным агрегатом для наших машинок!

http://ru.aliexpress.com/item/2010-2...554375595.html
там внутренности не хром, а черные, думаю для кого то, это тоже будет иметь значение

кстати про китайские фары, не факт что подойдут, на вид они могут быть такими же но.... поверьте, есть такой опыт

neX
14.03.2013, 19:46
там внутренности не хром, а черные, думаю для кого то, это тоже будет иметь значение
Внутренности серебристые. просто в них отражается чернота )))

http://i01.i.aliimg.com/img/pb/937/397/458/458397937_516.jpg

Ximm
15.03.2013, 05:45
Видел такие фары на таобао-цена 10к, остальное я так понимаю за доставку лупят на али.

У нас в красноярске предлагают к установке линзованный, вот как смотрится на пежо 308:
2939
Цена 8100 "под ключ"

BigJoker
17.03.2013, 23:23
ставил я такие линзы в эти выходные на фольцваген поло, самое сложное, это вскрыть фару, очистить её от старого герметика и заново заклеить. В итоге кстати получилось просто супер, линзы встают практически вы любую фару и под любой размер! Хорошая такая оптика примерно выходит в 5000 р., блоки розжига за пару 1200, работа, если аккуратно и не торопливо, то пару выходных!

Cosmic
07.04.2013, 22:58
всем привет, у меня комплектация с омывателем фар, то есть первое условие для ксенона по правилом соблюденно.
2-е правило - автокорректор вот вроде можно такой поставить - Hella - 8XX 010 315-001 - на Экзисте предлагают
ну и 3-е правило сама фара линзованная, предназначенная для Газоразрядных ламп, вот такие можно притащить
кто что скажет ? ...уж очень мне эти ангельские глаза нравятся :)
3528

Xramovnik
07.04.2013, 23:10
А стоит ли овчинка выделки???
Ксенон надо брать только штатный, установленный на авто на заводе!!! ИМХО.
1. Ты не знаешь как скоро эта китайская лампа поплавится/облезет.
2. ставить должен грамотный человек с правильными руками, а у нас персонал у ОД иногда хуже чем в гаражах по квалификации.
Рублей в 40 он тебе выкатится как минимум, плюс хлопоты... Вот сядь хорошенько и посчитай: а надо ли оно? У 408го хороший штатный свет. У меня есть очень большие сомнения что приколхозенный ксенон будет светить так как от него ожидаешь.
Опять же... Если только понтов ради - то флаг в руки и барабан без палочек... Никто ничего не запрещает. Пока не запрещает. надеюсь дума все же додумает что за такие инициативы с оптикой надо права забирать, а то вазота зае..ла отсутствием фар и наличием ксеноновых ПТФ.

Питер
07.04.2013, 23:25
А стоит ли овчинка выделки???
Ксенон надо брать только штатный, установленный на авто на заводе!!! ИМХО.
1. Ты не знаешь как скоро эта китайская лампа поплавится/облезет.
2. ставить должен грамотный человек с правильными руками, а у нас персонал у ОД иногда хуже чем в гаражах по квалификации.
Рублей в 40 он тебе выкатится как минимум, плюс хлопоты... Вот сядь хорошенько и посчитай: а надо ли оно? У 408го хороший штатный свет. У меня есть очень большие сомнения что приколхозенный ксенон будет светить так как от него ожидаешь.
Опять же... Если только понтов ради - то флаг в руки и барабан без палочек... Никто ничего не запрещает. Пока не запрещает. надеюсь дума все же додумает что за такие инициативы с оптикой надо права забирать, а то вазота зае..ла отсутствием фар и наличием ксеноновых ПТФ. Вот вы абсолютно не правы. Вы меня извините ,но Вы видимо вообще не представляете как далеко ушел китайско-корейский ксенон за последние годы. С вашего позволения - набор дешевого ксенона стоит в районе 3000 руб. Это два блока . Все провода и две лампы. Лампы отдельно всегда есть в продаже по 400 руб. Установка от 1000 руб. при желании можно поставить все самому . Тем более у нас все провода в прямом доступе. Ничего там никогда не облезает . Светит просто в РАЗЫ лучше. Обращаю ваше внимание - В РАЗЫ . Ставили неоднократно . С этой темой знаком не понаслышке. Когда на предыдущей машине от старости древние блоки по очереди сгнили . Приколхозил именно китай. Все просто супер было . С уважением ,но Я себе попозже тоже устрою колхоз :-D Причем без автокорректора и линзованных фар. И никого слепить не будет. Слепит ,когда поликарбонат грязный и в мелких трещинках.

Cosmic
07.04.2013, 23:43
Ксенон надо брать только штатный, установленный на авто на заводе!!! ИМХО.
2. ставить должен грамотный человек с правильными руками, а у нас персонал у ОД иногда хуже чем в гаражах по квалификации.
Рублей в 40 он тебе выкатится как минимум, плюс хлопоты... Вот сядь хорошенько и посчитай: а надо ли оно? У 408го хороший штатный свет. У меня есть очень большие сомнения что приколхозенный ксенон будет светить так как от него ожидаешь.
Опять же... Если только понтов ради - то флаг в руки и барабан без палочек... Никто ничего не запрещает. Пока не запрещает. надеюсь дума все же додумает что за такие инициативы с оптикой надо права забирать, а то вазота зае..ла отсутствием фар и наличием ксеноновых ПТФ.
1.ну как бы я бы с удовольствием купил бы машину с ксеноном с завода, но думаю вы в курсе что такие только в Китае выпускают
2.ОД у меня в нормальный, тем более бывший Тех. директор ОД сейчас работает у нас в ОД Man Track & Bus, если что наберёт там ребят и попросит мне помочь, как он мне помог при обмене 308 на 408.
3. фары стоят в китае ~16,5р линзованные + 14 корректор ну установка в районе 5р....завтра буду выяснять по цене. итого 35 - мои фары я могу продать, думаю за 10 рублей как пирожки улетят ..при цене в экзисте 7 рублей за фару, итого 25р. за правильный ксенон :)
насчёт колхозного ксенона дума уже давно всё придумала ...я все правила написал ...есть госты ....я тоже был не в восторге когда меня слепили таким ксеноном с Вазов, сейчас у нас в городе таких крайне мало увидишь ...

mitchell
07.04.2013, 23:49
Китайский ксенон ушел далеко - у нас, слава богу, гибдд работают и колхоз-ксенонщиков практически не осталось, ни в Москве, ни на востоке области. По сравнению с тем что было раньше конечно.

Ximm
08.04.2013, 04:54
Cosmic, проще уж поставить линзы с "глазками" в родную фару вот у нас в городе предлагают (http://www.24auto.ru/board/parts/1429317/) на фотке как раз фара 308 пыжа, стоит всего 8000. корректор автоматический под ксенон не нужен, штатный "ручной" вполне прокатывает. уже вышел на человека на 308 тачку которого фотали - говорит светит четко по госту, при ГТО никаких претензий небыло, обещал фотку выслать как на дороге светит, пока не сфотал - уже рано светает и поздно темно становится у нас :(

Genall
08.04.2013, 10:31
[QUOTE=Ximm;41040]Cosmic, проще уж поставить линзы с "глазками" в родную фару вот у нас в городе предлагают (http://www.24auto.ru/board/parts/1429317/) на фотке как раз фара 308 пыжа, стоит всего 8000./QUOTE]Фара вроде бы не разборная. Поясните механизм внедрения линзы в фару. Если ознакомлены с деталями.

che_gevara24rus
08.04.2013, 11:06
Genall, есть там сложности небольшие-разогреть герметик! кто-то в духовке греет, кто-то феном промышленым, герметик разогревают, стекло снимают ставят потроха и на новый герметик стекло ставят и все! тут главное при нагреве фару не спалить!!!!!! у нас на любую машину ставят линзы!

Николай
08.04.2013, 11:58
гибдд работают и колхоз-ксенонщиков практически не осталось
Нам бы ваших копов...наши только математикой занимаются(чаще двумя действиями арифметики... "отнимают" и "делят"), у нас ещё с синими светодиодами вместо габаритов иногда встречаются

Cosmic
08.04.2013, 12:05
Cosmic, проще уж поставить линзы с "глазками" в родную фару . корректор автоматический под ксенон не нужен, штатный "ручной" вполне прокатывает.
Повторюсь, я хочу делать всё именно по госту, поэтому на самой фаре должна быть маркировка DС, DR или DСR, на наших галогенках -HC,HR - специально сейчас посмотрел, автокорректор и омывайка - тоже обязательные параметры гостового ксенона.

beroleg
08.04.2013, 16:49
Genall, есть там сложности небольшие-разогреть герметик! кто-то в духовке греет, кто-то феном промышленым, герметик разогревают, стекло снимают ставят потроха и на новый герметик стекло ставят и все! тут главное при нагреве фару не спалить!!!!!! у нас на любую машину ставят линзы!
если фара не потеет, то надо радоваться. после вскрытия возможно запотеет до самой замены.

Ростовский
08.04.2013, 17:55
Cosmic, Если Вы хотите все по госту купите всю систему с 308 целиком, это не только фары с линзами, это еще 2 датчика положения кузова и мозг, который будет управлять поворотом адаптивных фар, но в таком случае Вы лишаетесь гарантии производителя на электропроводку, если только не доверите официальному дилеру установку всего этого добра на авто. Жаль что на 408 пежо производитель не пердлагает ксеноновых фар, имхо Галоген весьма не плох, если не хватает света включите ПТФ, в непогоду лампы накаливания все-таки лучше освещают дорогу, тоже ИМХО

Cosmic
08.04.2013, 18:36
Я с 308 пересел на 408, но история выбора для другой темы. Цена комплекта 308 ксенона в экзисте порядка 40-50 рублей, мой вариант как то с меньшей кровью выходит ;)
А делать я все у ОД буду.

Ростовский
08.04.2013, 18:41
я себе делал ретрофит оптики на С4, брал под эксперименты китайскую оптику биксеноновые модули FX-R и собирал это все, да светит, да хорошо, но после того как я поездил на С5 с адаптивными фарами, понял что все мое творчество - баловство. ПСЫ блоки розжига и лампы брал Филипс, модули были с инфинити, за "глазками" не гнался, да и качество у них не ахти...

WLALEKS
08.04.2013, 18:44
Я с 308 пересел на 408, но история выбора для другой темы. Цена комплекта 308 ксенона в экзисте порядка 40-50 рублей, мой вариант как то с меньшей кровью выходит ;)
А делать я все у ОД буду.
У меня то и это.На одном ВСЕ с завода,на другом надо самому.Эволюция по нашему.

Ximm
09.04.2013, 07:55
Cosmic, а нахфига вам по госту то? главное чтобы светили по госту четко, ИМХО конечно. к тому же МАРКИРОВКА БУДЕТ НА САМОМ МОДУЛЕ !!! так что тут все по так важному вам госту :)

Ростовский
09.04.2013, 08:19
кстати со своими "колхозными" фарами проходил тех осмотр дважды, 360 руб в кассу и в общем порядке получал талон, ни у кого на станции не вызвал вопросов мой свет, без маркировок на корпусе фары, пучок, формируемый линзой полностью удовлетворял требованиям ГОСТа

Ximm
09.04.2013, 09:01
Ростовский, о чем и речь, просто человек видать не видел как "колхоз" с использованием линз светит :) вот без линзы ставить - это пипец полный, как голая лампочка под потолком будет светить во все стороны

Питер
09.04.2013, 09:08
В Питере ГИБДД уже давно забили на ксенон. Да и не видел я ,чтобы встречные Вазы слепили. Мне кажется ,что слепит ксенон на старом поликарбонате . Когда вся поверхность "стекла" в мелких трещинках.Мелкие трещинки рассеивают поток . Для этого полировка существует.Ну и ,естественно ,основное правило - чистые фары.ИМХО - не вижу смысла "городить огород " . У ОД это все встанет тысяч в 50 . Тогда уж легче просто поставить "плюс 100 %" галогенки и ездить спокойно. Для города вообще разница несущественная .

che_gevara24rus
09.04.2013, 09:36
Да и не видел я ,чтобы встречные Вазы слепили.
везет! а у нас умельцы, чтобы сыкономить ставят вместо биксенона обычный ксенон, потом задирают фары выше-дальнего то нет и на дорогу!!!!

Зарин
09.04.2013, 16:10
Присоединяюсь к вышесказанному, если темно, есть лампочки +30 +100, а колхозный ксенон это перебор...

Cosmic
09.04.2013, 20:04
в чем описанная мной процедура напоминает "Колхоз" ? Ставлю ксеноновые фары с Китайского аналога нашей машины (или кто то забыл,что у нашей машины китайские корни), ставлю автокорректор, имею омывайку фар - то есть всё по тех. регламенту. (мне нравился 308 со штатным ксеноном)

прежде чем что то писать где либо, научитесь быть сдержанным и принимать чужие желания и мнения, если вы не хотите ксенон на своей машине, это ваше дело.

Cosmic
10.04.2013, 11:02
да какие обиды, просто у нас несколько разные похоже понятия о "Колхозе" :) для меня колхоз, это навешивание побрякушек, либо железки установленные без соблюдения тех регламента и ГОСТа, а так как я меняю блок фар на такой же только предназначенный конкретно для использования газоразрядных ламп, и корректор который будет следить, чтоб я своим ксеноном не мешал другим участникам движения, то есть фактически ставлю штатный ксенон, которого к сожалению нету в комплектациях 408 для России, но есть в китайском аллюре (http://chinaautoweb.com/car-models/peugeot-408/), то не вижу в этом колхоза, а лишь желание иметь более хорошее освещение дороги (у жены Лёва (от Сеата который), там штатный биксенон, ну не сравнить плотность и четкость световой волны с галогеном) и да мне нравится как выглядит ксенон на машине.
P.S. Я нигде кстати не говорил, что у нас галоген плохой, но хочется ещё лучше :)

Ximm
10.04.2013, 11:56
Cosmic, ИМХО ксенон конечно хорошо, но лично меня немного бесит четкая граница свет-тьма, постоянно хочется дальний врубить. на галогене безлинзовом все же дальше освещает, за счет того что вне гостовских границ свет все же проникает

ss-45
10.04.2013, 13:58
Cosmic, ИМХО ксенон конечно хорошо, но лично меня немного бесит четкая граница свет-тьма, постоянно хочется дальний врубить. на галогене безлинзовом все же дальше освещает, за счет того что вне гостовских границ свет все же проникает

Согласен! На линзовом ксеноне тёмной тёмной ночью(без фонарей) на ближнем пешеходы как из ниоткуда берутся! Едешь, едешь, и тут на тебе, метрах в 40 пешеход призраком появился!

ewgenij
11.04.2013, 03:59
корректор автоматический под ксенон не нужен

Да ладно))) Может регламенты почитаете?))) Или Вам его на посту ГИБДД его процитируют.

Ximm
11.04.2013, 04:49
ewgenij, для начала советую ознакомиться со списком автомобилей с ручной регулировкой фар из салона имеющих заводской ксенон, нашим гайцам совершенно плевать есть ли у вас автоматическая регулировка или нет, максимум что они смотрят это маркировку на фаре, да и к леворуким иномаркам помоему ваще не пристают с этим

Ростовский
11.04.2013, 08:16
Cosmic, земляк, хватит спорить и пытаться переубедить тут всех подряд. решил делать - делай! как все выполнишь ждем от тебя отчета о проделанной работе с фотками. + впечатления от содеянного

Cosmic
11.04.2013, 09:46
Cosmic, земляк, хватит спорить и пытаться переубедить тут всех подряд. решил делать - делай! как все выполнишь ждем от тебя отчета о проделанной работе с фотками. + впечатления от содеянного
ну я как бы сразу решил ...:) щас вот чуть после покупки финансово стабилизируюсь и займусь вопросом, обязательно с отчётом о проделанном :) в эти выхи хочу записаться на тонировку задней полусферы ..

Gudach
12.04.2013, 12:40
все же ксенон и галоген - небо и земля.. у меня на предыдущей стоял адаптивный линзованный.. и очень расстроился, когда узнал, что на 408-го нет даже в допах линзы.. отчего поначалу хотят взять октавию дсг.. но.. был приятно удивлен, что свет очень недурный стоит на 408.. и, пожалуй, мне с ним комфортнее ездить, чем с ксеноном..
вопрос еще в том, на какой машине и какая линза стоит.. взять к примеру, мерен или ланд\рэнж ровер.. ну там просто фантастика.. конечно, тот свет не идет в сравнение с галогеном..
а если брать с\д класс.. ну, теперь я уже и не знаю, так ли это важно, как мне казалось вначале..
кстати, на 307 у меня в свое время тоже была линза и ксенон.. ну там вообще ксенон ни о чем.. хуже, чем обычный галоген.. хотя стояло все родное..
и как кто-то правильно сказал тут - ксенон дорогу освещает отлично, но пешеходов вдоль дорог и вообще, всевозможные препятствия ночью, неожиданно выскакивающие под колеса.. парочку таких чуть было не снес..
так что, ждем отчет от космика по результатам установки родного ксенона и оптики.. интересно будет взглянуть, насколько существенна разница.. может тогда и поставку можно будет для желающих организовать ))

ewgenij
15.04.2013, 18:06
нашим гайцам совершенно плевать есть ли у вас автоматическая регулировка или нет

Диллер предлагал поставить ксенон, при этом пояснил, что оффициально ТО с ним не пройдешь.

Ximm
15.04.2013, 19:18
ewgenij, естественно если дилер ваш тупо только лампочки поменяет, при линзах обычно мастерам достаточно посмотреть на распределение пучка. Буквально на днях знакомый в праворукой мазде атензе поставил линзы-на ТО посмотрев на пучёк только спросили "от шестерки чтоли фары воткнул?" И после утвердительного ответа больше вопросов не задавали :) (зы для незнающих-атенза почти полный праворульный аналог мазда 6)

ewgenij
15.04.2013, 20:05
тупо только лампочки поменяет

"по евростандарту, установленное ксеноновое оборудование обязательно подразумевает два условия: обязательная автоматическая коррекция фар и обязательное наличие омывателя фар."

ss-45
08.10.2013, 20:38
А есть у нас на форуме ксенонщики? Отзовитесь)

Зарин
08.10.2013, 21:02
ss-45, мне кажется будет намного светлее, тем более без линзы... как будто с дальним едешь...

ss-45
08.10.2013, 21:09
ss-45, мне кажется будет намного светлее, тем более без линзы... как будто с дальним едешь...

Я тоже был всегда противником ксенона. Да и бесят колхозные ксенонщики у которых ближний в 7раз жёсче дальнего жарит!

Но недавно со знакомым ездил на его лачике. У него так же рефолекторная оптика и колхозный ксенон. Но!!! Светит на стене двумя галочками, как и галоген. Потом ездили на дальняк с ним "парой" я впереди, он сзади-его ксенон не слепит.

Вот и хотелось бы посмотреть на световую границу ксенона в наших фарах.

Зарин
08.10.2013, 21:18
ss-45, дело в том, что сейчас ксенон делают под штатный h7, там тебе будет галочка как положено, это хотел узнать?

- - - Добавлено - - -

то есть галку дает, не лампа, а фара

ss-45
08.10.2013, 21:23
ss-45, дело в том, что сейчас ксенон делают под штатный h7, там тебе будет галочка как положено, это хотел узнать?

- - - Добавлено - - -

то есть галку дает, не лампа, а фара

Галку даёт лампа, более или менее(лучше конечно более) попавшая в фокус. Вот и хотелось бы увидеть, как на деле в нашей фаре она попадает в фокус. Потому что бывает так же ставят H7 в фару под H7, а получается хуже ста дальних.

Хотя наверное просто поставлю лампы 65W OSRAM. Этим и ограничусь, не хочется слепить никого.

Зарин
08.10.2013, 21:25
ss-45, ну не знаю, мой друган заколхозил себе на киа серато ксенн галка отчетливая, а в моей второй машине (ссанг енг кайрон) там вообще шторка в виде галки, там хоть что галку даст...

сирый
08.10.2013, 22:17
Опять "колхоз"......Парни может хватит? Поставьте получше лампы......

Зарин
08.10.2013, 22:22
сирый, согласен! у меня пока родные не перегорели)))

dim646
08.10.2013, 22:27
такие воткнул http://www.carlamp.eu/bulbs/12v-car-lamps/h7-crystal-white-ca-re-halogen-bulb-12v-55w.html

Xramovnik
08.10.2013, 22:35
что будет если в нашу фару поставить ксенон.

Гайки в лобовое...

dim646
08.10.2013, 22:48
надо буит потом такое попробовать
http://youtu.be/33gHGrc1NIc

Зарин
08.10.2013, 22:52
dim646, светодиодные освещают слабее, я уже экспериментировал, вернул лампочки продавцу...

Пыж111
08.10.2013, 22:55
Ценник конский
вот в разы дешевле
наверно закажу...
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=DmWkOnkVR1iJTlvRWJu7Ig%3d% 3d&Nick=lol123258&skuId=28255353841

dim646
08.10.2013, 22:57
светодиодные освещают слабее
так в ближний и не буду!!!

SlavaV
11.10.2013, 20:23
Ценник конский
вот в разы дешевле
наверно закажу...
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=DmWkOnkVR1iJTlvRWJu7Ig%3d% 3d&Nick=lol123258&skuId=28255353841 я так понимаю это линза вставляется в наши ваши? отпишись как поставишь

barbar0s
07.11.2013, 15:38
Ценник конский
вот в разы дешевле
наверно закажу...
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=DmWkOnkVR1iJTlvRWJu7Ig%3d% 3d&Nick=lol123258&skuId=28255353841

получили?

che_gevara24rus
07.11.2013, 15:48
в ближний и не буду
а куда тогда не понятно! в дальний что ли?

john smith
22.11.2013, 02:23
Колхозный ксенон в рефлекторной оптике светит галочкой изза ламп H7R, у коих напыление на половине лампы, дабы не высвечивать люфтваффе в небесах. Но практическая ценность такой галочки невысока - половина светосилы с фары теряется плюс гаи резвее докопаются тк линзы нет.
Фара наша непростая судя по 308, там вроде не герметик а пластик фары надо распаивать и запаивать (видел на драйв2.ру, пардоньте, ссылку искать лениво).
ИМХО, вариантов два - оригинальная фара с 308/китайского 408 с линзой или китайские линзованные поделки. Качество линзы во втором случае вызывает определенные сомнения, причем по светосиле, плавится вроде не должна (ксенон "холодные" лампы), поэтому жду первопроходцев с отзывами...

ЗЫ: на прошлой машине (СААБ 9-3) с завода шли линзованные фары с маркировкой под ксенон (на фаре D2S), в которых стоял... галоген =) с временем фара помутнела, решил поставить ксенон, разницы с галогеном не было вообще. Потом отполировал фару и увидел ту самую разницу, светило сильно лучше, с четкой СТГ =)

dim646
22.11.2013, 09:18
а куда тогда не понятно! в дальний что ли?

ага,и в стопаки.

Ромарио51
22.11.2013, 09:34
Я думаю все таки надо Гаям наводить порядок с ксеноном. Такие колхозники ездят, что хоть плачь как проедут. Одного такого клоуна-колхозника знаю лично. У него приора с ксеноном. Не то что люфтваффе в небе освещает, а до спутников наверное достает. Я его пару раз просил фары отрегулировать. На что был игнорирован. Итог - нет теперь у приоры галогена, да лобовуха чутка тресныла. Дураков только так и учить. Прошу прощения если грубо.

Андрюха
22.11.2013, 09:44
Я тут одному такому дебилу включил дальний...на что он мне ответил светом своих прожекторов...что я и не понял где нахожусь...Учитывая, что у нас дальний свет шикарный, переключаться на ближний не стал..Думаю - ну сцука...почувствуй и ты нашу любовь!!!!!!

Зарин
22.11.2013, 12:00
ну сцука...почувствуй и ты нашу любовь!!!!!!

Для таких целей хочу поставить лампочки KOITO которые светят с эффектом 100w, на дальний, вот будет весело колхозникам)))

mr.zay
22.11.2013, 16:14
Для таких целей хочу поставить лампочки KOITO которые светят с эффектом 100w, на дальний, вот будет весело колхозникам)))
Интересную историю вспомнил: Ехали как-то со знакомым по незагруженной дороге, дорога узкая машин мало, включен дальний. Из за подъема вдруг появляется авто, переключаем свет на ближний. От него реакции 0. Моргаем дальним - не переключается. У знакомого 2106 на бампере 2 большие противотуманки с гладкими стеклами(типа фары искателя) включаем их. В общем его мы ослепили будь здоров. В ответ получаем заряд с люстры, да такой мощности, что ничего даже друг друга не видим. Прижимаемся, встаем. Из джипа выходит офигевший мужик и спрашивает - Пацаны чем вы меня? Изучил коонструкцию удивился. Посмотрели на его конструкцию - восемь огромных галогеновых ламп с водяным охлаждением. Мужик говорит извините ребят машина перегружена не могу ниже свет опустить. Постояли посмеялись и дальше поехали.

miannik
23.11.2013, 21:25
В очередной раз попалось в инете про ксенон-колхозников -
10440

дальнобой
07.01.2014, 12:34
по поводу света, в сухую погоду устраивает, но когда грязь и мга, увы его не хватает. сам я ездию ночью и я поставил себе ксенон 5000к дальний и ближний. в любую погоду , глаза ночью так не напрягаються.

findpol
07.01.2014, 12:50
по поводу света, в сухую погоду устраивает, но когда грязь и мга, увы его не хватает. сам я ездию ночью и я поставил себе ксенон 5000к дальний и ближний. в любую погоду , глаза ночью так не напрягаються.

А то, что глаза встречных напрягаются - тебя это не волнует??

дальнобой
07.01.2014, 13:06
существует корректор в фарах!

дальнобой
07.01.2014, 13:20
да, извеняюсь, хамов с галогеновыми фарами предостаточно на дорогах. невожно с каким светом едешь , немножко уважай других!

findpol
07.01.2014, 13:48
существует корректор в фарах!

А при чем тут это?

findpol
07.01.2014, 14:01
да, извеняюсь, хамов с галогеновыми фарами предостаточно на дорогах. невожно с каким светом едешь , немножко уважай других!

Проблема в том, что не все в школе учились и не помнят элементарных опытов со светом. Размер светящегося тела в галогеновой лампе и в ксеноновой различается, из-за чего пучок света формируется неправильно - с большой степенью искажения. Как результат - даже при ближнем свете слепится встречный водитель.

- - - Добавлено - - -

А если дорога холмистая или с кочками - встречному водителю вообще туго.

дальнобой
07.01.2014, 16:30
небуду спорить с вами, но обстаятельства связанные с работой , делают уклон на передвижение ночью с преодолением 500 км , поэтому свой выбор остановил на ксеноне и не стараюсь тупо слепить встречных водителей!

findpol
07.01.2014, 18:28
небуду спорить с вами, но обстаятельства связанные с работой , делают уклон на передвижение ночью с преодолением 500 км , поэтому свой выбор остановил на ксеноне и не стараюсь тупо слепить встречных водителей!

А это никакой не спор - откройте капот и прочтите что написано на фаре. А там написано - только для галогенных ламп. Это не идиоты написали и придумали.

Хотите ксенон - купите машину с ксеноном, тем более если это работа. Дилеров тоже тогда не надо сажать - это же их работа толкать наркоту??

З.Ы. Если не в курсе - за нештатный ксенон в головной оптике положено лишение прав ;)

Genall
07.01.2014, 18:53
поэтому свой выбор остановил на ксеноне и не стараюсь тупо слепить встречных водителей!

Если все сделано правильно, то удачи...

"Господа одноклубники.
Поставил ксенон по госту, регламент не подписанного ГОСТа, присутствие на автомобиле омывателей фар и авто корректора ФГС.
В разделе письма от института НИИАЭЭ описано, что в фарах оснащенных лампами категории D не может стоять ламп категории H - абсурд наших псевдо инженеров. Работаю в другом инстетуте после данного письма решил проверить несколько автомобилей. Итог наши ученые опять попали в просак- ПЕречисляю автомобили где маркировка на фарах противоречит заключению НИИАЭЭ; ШКОДА, ЛЕКСУС, МЕРСЕДЕС, МИТСУБИСИ, АУДИ, КИА, ХЕНДАЙ, извиняюсь что не все бренды, не каждый владелец давал посмотреть на фару или под капот. Приятно был удивлен!!! на ТАЙОТА ЛЕНД-КРУЗЕР на фаре стоит HC/R но с завода установлен ксенон компании MTF с лампами ФИЛИПС, по запросу от дилера получил устный ответ, что это так, если нужно письменное подтверждение то надо подъехать на ДЦ с документами на авто для получения письменного подтверждения.
Теперь ближе к теме. Установил ксенон по ГОСТу, омыватели ФГС+автокорректор ФГС, ксенон 5000 К, данное оборудование отрегулировал на сервисе о чем получил заключение о работоспособности и правильной работе. Приехал к себе в институт, отыскал на складе оборудование которое уже давно не использовалось и решил проверить на светоотдачу и коррекцию. ФГС завод + ксенон H4 Би + автокорректор с омывателем, был приятно удивлен ребята из сервиса не просто двигали лампу и её фиксировали супер моментом(для того что-бы не смещалась), лампа стоит ровно, на диаграмме пучка света все в соответствии ГОСТу, при проверке искажения луча ВСЕ тоже ОК, вывод значить не слеплю встречных. К чему только такие заключения НИИАЭЭ я не понимаю если проверять ксенон то проверять на ФГС, а не лампы H7 которые в большинстве авто применяются только в ПТФ, + H7 есть лампы с срезом и без такого, кто занимался темой ксенона данный вопрос знает.
На данный момент управляю авто с ксеноном, на каждом посту если остановили приходится тратить по 30 минут для продолжения движения.
Вчера разобрал ФГС и удалил надпись НС/R пускай теперь ищут.
Всем удачи на дороге.
P.S. авто с корректорами фар с ксеноном надо тоже регулировать, как сказали мне в одном сервисе иначе отражатель даже с линзой теряет пучок направления, и начинает работать то вниз, то вверх, то черт знает куда дороги у нас в РОССИИ не ровные сбивается не только регулировка ФГС, но и подвеска + мы все знаем рано или поздно в салоне даже крутых тачек, начинает что-то скрипеть, так это все от этого."
_http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=68996

Voron
07.01.2014, 19:31
+автокорректор ФГС
Можно с этого места поподробнее?

Genall
07.01.2014, 20:35
Можно с этого места поподробнее?
Посмотрите _http://gelandewagen.org/index.php?topic=22039.0

Voron
07.01.2014, 21:03
Посмотрел... Думаю, это есть "внесение изменеий в конструкцию транспортного средства", что в принципе недопустимо...

Genall
07.01.2014, 21:42
И да, и нет. Чтоб не врать, не буду утверждать точно, но или в китайских, а, скорее, латиноамериканских вариантах 408 это все есть, и много чего еще (люки, парковки, люкс, короче). И есть оборудование, и ставится оно, и возможно надо менять пришивку BSI для поддержки. Но, дорого все это......

Voron
07.01.2014, 21:47
Genall, мало того, что дорого-оно еще и не предусмотрено в российской комплектации 408 го. А по сему- может обойтись еще дороже)))

Genall
07.01.2014, 21:51
может обойтись еще дороже)))
Согласен.

Voron
07.01.2014, 21:57
Genall, а с ФГС в нашем авто всеи так в порядке, имхо, мне и без ксенона комфортно)))

Николай
09.01.2014, 08:04
Я думаю все таки надо Гаям наводить порядок с ксеноном.
У нас их повытравили чтоли, их просто...НЕТ, про ксенон-вобще жопа....стало. днём и то невозможно на сратые девятки-приоры смотреть.
Выжги глаз!!! И габаритки -синие диоды...вот это красота...

Greg 68
09.01.2014, 11:51
Genall, а с ФГС в нашем авто всеи так в порядке, имхо, мне и без ксенона комфортно)))

Полностью поддерживаю! А вот колхозная сварка в фарах бесит! Пожалейте встречных водителей, чем штатный-то свет не устраивает?

Николай
09.01.2014, 13:03
Пожалейте встречных водителей, чем штатный-то свет не устраивает?
Моя б воля, я бы и штатный запретил, грязно у нас на дорогах..., народ не всегда моет фары (почемуто).
Да я вот кстати пробывал на машине с ксеноном, у приятеля (ниссан максима КУИКС, омыватели стоят, всё как надо), но вот ночью не понравилось. освещение "прозрачное" какоето, "холодное", знаки освещает, а вот общее впечатление...., "не то пальто", может привычка?, теплый желтоватый както лучше светит и главное информативнее..., лучше видно...*DONT_KNOW* чтоли.

teckhnarik
09.01.2014, 13:49
Поддерживаю, достал этот колхоз-тюнинг с фарами*lol_stena*. Установят у себя в гараже, а потом меряются у кого круче*holliday*. Еще писком пошло ставить ксенон в противотуманки:-| и лампы заднего хода, если во втором случае еще как- то терпимо, но в противотуманках еще и приподнятых и в совокупности с БС это*kills**kills* слепят очень хорошо..

сирый
09.01.2014, 14:00
может привычка? Конечно))...."штатный" весч конечно хорошая.....

chask
09.01.2014, 14:01
Поддерживаю, достал этот колхоз-тюнинг с фарами. Установят у себя в гараже, а потом меряются у кого круче. Еще писком пошло ставить ксенон в противотуманкии лампы заднего хода, если во втором случае еще как- то терпимо, но в противотуманках еще и приподнятых и в совокупности с БС это слепят очень хорошо..
Поддерживаю. Колхоз-ксенон уже дико бесит. При чем подобные кадры все чаще встречаются днем. Вот скажите, за чем ДНЕМ ехать с включенной иллюминацией? Вроде бы и мода ездить с ПТФ перманентно прошла, ан нет.
:) Я таким товарищам в лоб врубаю дальний теперь, может мозгов прибавится.
Думаю еще махнуть лампы дальнего света на что-нить посильнее.

iam_alex
09.01.2014, 14:02
И габаритки -синие диоды...вот это красота...
есть не менее интересная крайность - пленкой фары-фонари тонировать... зато!! не слепит :)

faucaria
09.01.2014, 14:06
iam_alex, И БСК в фары и будет полный фарш.

iam_alex
09.01.2014, 14:35
faucaria, набалдашник на ручку КПП с цветами от умельцев мест не столь отдаленных, климат-контроль в виде вентиляторов, чертик из капельниц.. э-э-ххх... да, всенепременная наклейка no smoking и полная пепельница бычков :) волшебный xenon по сути относится суда же :) - я не против всего этого колхоза, сам всякую фигню на семерку ставил раньше, главное - чтобы все это не подмывало взять в руки "аргумент"... а из всего перечисленного тюнинг под названием хенон подмывает...

teckhnarik
09.01.2014, 21:20
Моя б воля, я бы и штатный запретил
Лишняя фраза*JOKINGLY*. Грязные фары мыть надо, но в дороге, которая не располагает к этому(дождь, слякоть) это бесполезно:)

-Sam-
23.01.2014, 21:12
Закинул удочку знакомому бывающему периодически в Китае...Узнает про родные фары с ксеноном.Если по баблу устроит-закажу себе.

Genall
23.01.2014, 22:09
Узнает про родные фары с ксеноном.Если по баблу устроит-закажу себе.Пусть не забудет привезти и авто корректор фар и омыватели фар в комплект к ксенону.:)

chask
23.01.2014, 22:13
Пусть не забудет привезти и авто корректор фар и омыватели фар в комплект к ксенону.
Омыватель-то есть. И привод для регулировки то же есть. Штатно.

findpol
23.01.2014, 22:25
Омыватель-то есть. И привод для регулировки то же есть. Штатно.

Блин, оказывается все так просто!! В поворотники не хотите поставить ксенон - говорят, гораздо лучше видно повороты становится.

Wypuk
24.01.2014, 09:37
Блин, оказывается все так просто!! В поворотники не хотите поставить ксенон - говорят, гораздо лучше видно повороты становится.
гг, и в багажник свещение ксеноновое, вдруг там сверхмалая затерялась

сирый
24.01.2014, 22:30
В поворотники не хотите поставить ксенон
И в фонари заднего хода до кучи......

Moonka
25.01.2014, 20:50
В салонное освещение до кучи, что тут мелочиться то

-Sam-
26.01.2014, 19:43
Блин, оказывается все так просто!! В поворотники не хотите поставить ксенон - говорят, гораздо лучше видно повороты становится.

хотели бы-вставили...куча машин катает с заводским ксеноном БЕЗ авторегулировки и жить не мешает...

ss-45
26.01.2014, 19:52
Cosmic Есть время, желание, деньги, ставь. А те, кто не подумав тут начинают возникать пусть лесом идут. Ксенон грамотный рулит, галоген сосёт.

lav31
26.01.2014, 22:43
хотели бы-вставили...куча машин катает с заводским ксеноном БЕЗ авторегулировки и жить не мешает...

Приведите для примера хотя бы одну модель.

Ромарио51
27.01.2014, 09:27
А можно в фары стробоскоп поставить. И колхозникам-ксеноводам дискотеку устраивать. Сам не сделаю. Я думаю и о других участниках движения. Так мысли.

dep
27.01.2014, 10:01
А можно в фары стробоскоп поставить. И колхозникам-ксеноводам дискотеку устраивать. Сам не сделаю. Я думаю и о других участниках движения. Так мысли.
А ещё бы я себе на крышу поставил полицейский фароискатель. И как ослепит такой дол..б с кустарным ксеном, так сразу в харю ему... лучём!!! Вот я бы посмотрел на него! Что бы он потом ещё стоял полчаса на обочине и промаргивался! *angry_fuck*

iam_alex
27.01.2014, 10:06
фароискатель
мечта...

-Sam-
31.01.2014, 23:12
Приведите для примера хотя бы одну модель.

две крысы которые были у меня лично...*holliday*

Bragi
01.03.2014, 04:06
ЗЫ. А за колхозный ксенон, банить надо, навсегда!
14577
Наболело, блин!

Konstantin
01.03.2014, 22:42
Честно говоря двоякое впечатление от темы. Лично я ничего не имею против нештатного ксенона с омывателем в линзованной оптике, впринципе на нелинзованной тоже можно поставить так чтобы не слепил. Но это не суть. В машинках ПСА есть интересная особенность: при установке нештатных блоков розжига очень часто горит моторчик стеклоочистителей *CRAZY* Не спрашивайте какая связь, но это факт, проверенный годами работы одного из ОД Пежо.

-Sam-
06.05.2014, 14:08
Честно говоря двоякое впечатление от темы. Лично я ничего не имею против нештатного ксенона с омывателем в линзованной оптике, впринципе на нелинзованной тоже можно поставить так чтобы не слепил. Но это не суть. В машинках ПСА есть интересная особенность: при установке нештатных блоков розжига очень часто горит моторчик стеклоочистителей *CRAZY* Не спрашивайте какая связь, но это факт, проверенный годами работы одного из ОД Пежо.
У нас есть вариант поставить ШТАТНЫЙ ксенон , пока еще не морочился но из косяка-нет авторегулировки света,но опять таки это не принципиально...

Konstantin
06.05.2014, 17:06
У нас есть вариант поставить ШТАТНЫЙ ксенон , пока еще не морочился но из косяка-нет авторегулировки света,но опять таки это не принципиально...
А для 408го есть фары со штатным ксеноном? Или это вытащенные блоки розжига из бу фар от другого Пежо? На самом деле ставить на фары прожекторного типа ксенон я бы все таки не рекомендовал, крайне редко такой ксенон можно увидеть штатно (последний пример дорейстайлинговая предыдущая теана) именно из-за проблем с регулировкой и слепящим пучком.

klopeshnik
06.05.2014, 20:48
у нас фары от 308 дорестайл. был там и ксенон...

che_gevara24rus
07.05.2014, 06:18
был там и ксенон...
так там вроде и линза шла!?

klopeshnik
07.05.2014, 11:18
ну таки да.
и линза...

che_gevara24rus
07.05.2014, 13:51
ну таки да.
ну таки это уже надо другие блок-фары брать...:)

-Sam-
07.05.2014, 13:58
ну таки это уже надо другие блок-фары брать...:)

Ну таки да,от 308 или от 408 оригинальные фары...

Buritos
07.05.2014, 14:00
поставтье ксенон 4300К он менее безпалевный, да и стоит не дорого

klopeshnik
07.05.2014, 14:51
даябы поставил...
блоки валяются...
тока лампа не лезет - упирается в колпачек, как его убрать не разбирая фару?
думаю поставить в дальний...

Пыж111
03.06.2014, 15:52
от прошлой машины валялся комплект ксенона
вчера решил поэкспериментировать воткнул на скорую руку
вывод субъективный таков: вполне прилично и даже очень, лишних засветок нет,
думаю что это благодаря колпачку.
Пока снял закажу заглушки и к осени наверно воткну...

klopeshnik
03.06.2014, 16:32
Пыж111, да блин! у меня ксенон упирается в колпак.
что вы там за лампы нашли, киньте фотку!
не видел я короткого ксенона в магазине.
ткните носом в ссылку

Пыж111
03.06.2014, 16:50
Пыж111, да блин! у меня ксенон упирается в колпак.
что вы там за лампы нашли, киньте фотку!
не видел я короткого ксенона в магазине.
ткните носом в ссылку


самые обычные длинные лампы
честное слово не упираются
почему у вас не так не пойму
пробуйте еще
если не получится специально для вас завтра воткну и с фотаю...

klopeshnik
04.06.2014, 11:08
Пыж111,
саму лампу сфоткай пожалуйста

Пыж111
04.06.2014, 19:38
166981669916700167011670216703
Пыж111,
саму лампу сфоткай пожалуйста

ну вот самая обычная лампа...;)

klopeshnik
05.06.2014, 09:48
Пыж111,
спасибо, у меня длиннее...
а светит нормально, говоришь? пойду искать в магазе...

Пыж111
05.06.2014, 14:03
Пыж111,
спасибо, у меня длиннее...
а светит нормально, говоришь? пойду искать в магазе...

светит очень даже весело;)

сирый
09.12.2014, 09:56
1983419835 Бум критиковать,или одобрям?))

Technologue
09.12.2014, 10:19
сирый
Чтобы критиковать нужны подробности)

klopeshnik
09.12.2014, 10:26
сирый, почем линзы?
где брал?
свет *THUMBS UP*

Bragi
09.12.2014, 10:26
Бум критиковать
Обязательно бум!:-D Тока отчет сначала надь. Что, как, где и кто надоумил;)

сирый
09.12.2014, 10:30
Привык на "рабочей" к ксенону)) На пыжике экспериментировал с галогеном...все равно не то. Стал мониторить гугл). Так как не очень хотелось за свои же деньги на ж... проблем приобрести все сидел и взвешивал "за" и "против" внедрения линз с ксеноном в оптику.
"+" омыватель есть,корректор,хоть и ручной есть...
"-" маркировка фар,да и автоматического корректора нет.
В итоге рискнул,установил в конторе,год гарантии...в выхи съезжу,отрегулирую на стенде "пучок"...
Сказать что свет изменился,значит ничего не сказать )) Цена вопроса 9500 под "ключ"(что и с играло последней каплей:)) в других конторах,меньше 18000р. не находил... В дальнейшем будем посмотреть...

klopeshnik
09.12.2014, 10:31
Цена вопроса 9500
не мое....

сирый
09.12.2014, 10:36
Кстати,парни сказали что у меня нижнии крепления фар тоже сломаны на заводе,доработали и этот недостаток...

- - - Добавлено - - -

Фары грели в какой то спец печке...

Bragi
09.12.2014, 11:01
Фары грели в какой то спец печке...
Духовка называется:-D Еще можно строительным феном, но осторожно - легко пластик паплавить.

сирый
09.12.2014, 11:28
Bragi, Мона конечно и так)) но мне показана была другая бандура..

klopeshnik
09.12.2014, 12:23
у меня только одно крепление осталось

robocar
09.12.2014, 12:55
klopeshnik, а остальные где?)

klopeshnik
09.12.2014, 13:16
поломаны кем-то...
может мной...
я сверху восстановил как мог, те что видны.
как-то держатся, ни одной фары не отвалилось.
летом восстановил ногу у ПТФ-ки.

Зарин
09.12.2014, 17:30
автоматического корректора нет.


Цена вопроса 9500

в чем разница от ксенона без линзы? кроме как факта, что без линзы?)))

klopeshnik
09.12.2014, 18:22
линза - страховка от болта в лобовуху.

Зарин
09.12.2014, 18:23
линза - страховка от болта в лобовуху.
да ладно? разницы нет....

klopeshnik
09.12.2014, 18:25
Зарин, фотку плиз?
у меня без линзы просто размазня по всей стене...
снял сразу же.

Зарин
09.12.2014, 18:29
Зарин, фотку плиз?
у меня без линзы просто размазня по всей стене...
снял сразу же.
Рисунок делает не линза, а лампа, это раз, а два, если за задал вопрос, это не значит, что у меня самого стоит ксенон без линзы.

сирый
09.12.2014, 18:43
Рисунок делает не линза
Вот оно че)))аргументы в студию....

без линзы просто размазня по всей стене.
С этим соглашусь.

- - - Добавлено - - -

Напомните плиз хоть одну иномарку ,где установлен заводской ксенон,в то же время без линзы...

Зарин
09.12.2014, 18:56
если в линзе есть шторка в виде галки или ступеньки, то туда хоть свечу восковую поставь, все равно будет граница освещения, по мимо этого любая лампа H7 дает рисунок галки, в том числе и ксеноновая лампа H7 если галимая лампа рисунок будет ввиде пятна.
Даже смысл не в этом, если поставить лампу которая рисует четкую галку или поставить линзу, разницы не будет, все равно это будет Колхозный ксенон, как не крути...

http://info.auto.ru/light/faq/article/7140/
http://www.autodela.ru/main/top/test/lamp_test_h7_koito_valeo_hella_osram_philips_bosch

Bragi
09.12.2014, 18:57
Рисунок делает не линза, а лампа
Это как?=-O Что за лампа такая, доселе неведомая?*CRAZY*
19841

Зарин
09.12.2014, 19:03
вот еще эксперименты с лампами...
http://hyundai-club.by/forum/showpost.php?p=55970&postcount=267

- - - Добавлено - - -


Это как? Что за лампа такая, доселе неведомая?
зайди в любой магазин где продают ксенон, и попроси зажечь, и посмотри как она светит на стену.
тем более твоя схема дальнего света, чуешь разницу ?

Bragi
09.12.2014, 19:24
твоя схема дальнего света
Это гифка, http://www.realxenon.ru/uploads/bixenon.gif
То, что в фаре предназначенной для галогенных ламп, перед лампой колпачок, не смущает? Какая там нафиг галка? Да и не только в галке дело, нужна четкая свето-теневая граница которая достигается за счет рефлектора (спроектированного для ксеноновой лампы) или линзы. Воткнув ксенон вместо галогена получим световую кашу, вместо пучка.

Сергей
09.12.2014, 19:59
Воткнув ксенон вместо галогена получим световую кашу, вместо пучка.
Истину глаголишь.

Xramovnik
09.12.2014, 21:09
Цена вопроса 9500 под "ключ"
У меня сотрудник потом еще 25т отдал чтоб права назад забрать :-D

Зарин, уже не один раз говорено, что лампа у 408го расчитана под точечный источник света - спираль, у ксенона - дуга.
Хотя на любителей колхозного ксенона оказывают влияние лишь два аргумента - изъятие прав и гайки в лобовое.
Предлагаю прекратить флуд. Упертых "колхозников" здравым смыслом не убедить.
P.S. Возите с собой гайки.

Олександр
09.12.2014, 22:23
А что за ксенон права отнимают. Нельзя ссылку на статью КОАП ?

Bragi
09.12.2014, 22:45
Олександр, http://www.zakonrf.info/koap/12.5/
Смотри 12.5 ч.3

Олександр
10.12.2014, 00:37
Олександр, http://www.zakonrf.info/koap/12.5/
Смотри 12.5 ч.3то есть именно ч.3 ? А не ч.1 ?

Bragi
10.12.2014, 00:58
то есть именно ч.3 ? А не ч.1 ?
Да! Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.
"....Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков)....."

Ну и есть постановление Верховного Суда РФ от 15 декабря 2009 г. N 11-АФ09-1246 подтверждающее правомерность применения, именно части 3 ст. 12.5 http://www.referent.ru/7/152599

Vin7421
10.12.2014, 05:17
А ведь мне сосед, причем гаишник, недавно только предлагал поставить ксенон. Говорил что по цене выйдет всего 2000рублей, обещал даже что поможет с установкой (себе он сам поставил). Надо будет вопрос задать.

сирый
10.12.2014, 08:38
Vin7421, Предлагался скорее всего вариант вставки в фару просто лампы, без линзы.

Vin7421
10.12.2014, 09:16
Vin7421, Предлагался скорее всего вариант вставки в фару просто лампы, без линзы.

Да так и есть, но как я понял это тоже запрещено.

Xramovnik
10.12.2014, 09:39
А что за ксенон права отнимают. Нельзя ссылку на статью КОАП ?

Ага, именно по ч.3

Чех
10.12.2014, 16:32
....дааа, сколько таких паровозов по дорогам ездит, просто жуть а ментам пох......

mario
10.12.2014, 17:48
ментам пох......
+1. Очередной мертворожденный закон, но можно попасть и на принципиального гайца особо если поспорить любишь, и не стоит давать им лишний аргумент.

Bragi
10.12.2014, 18:09
Тут дело в том, что установить наличие ксеноновых лампочек на вашем автомобиле, может только инспектор технического надзора и только на стационарном посту. Поэтому до поры можно ездить безнаказанно, пока под "ксеноновый" рейд, не попадете.

АНДРЕЙко
10.12.2014, 18:19
Поэтому до поры можно ездить безнаказанно, пока под "ксеноновый" рейд, не попадете.
а как же уважение других участников движения!?!?думаю каждый кому попадается колхозный ксенон навстречу-ослепляя,матом кроет таким,какой только знает из ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО!!*list*

Bragi
10.12.2014, 18:26
а как же уважение других участников движения!?!?
это законом не нормируется:-D

Skydiver-str
13.12.2014, 11:37
Всем привет.
У меня такая проблем. Я хочу себе установить себе оригинальные ксеноновые фары от peugeot 308.
Вопросы такие:
1. Возможно-ли снять фары не снимая бампера? Я читал, что после снятия бампера нужно потом выставлять его. Может конечно это неправда. Есть подозрение, что если снять ПТФ, то через отверстия можно добраться до нижнего крепления фар головного освещения и выкрутить его.
2. Подключал одну фару, светят нереально круто и розжиг моментальный. Почему при включении фар когда одна галоген, а вторая ксенон, галогеновая делает небольшой кивок корректором? Про ксеноновую фару не могу сказать, т.к. провод для подключения короткий и фара лежала так, что светила в окна 5-9 этажей.
Заранее спасибо за ответ всем.

ss-45
13.12.2014, 11:49
светят нереально круто и розжиг моментальный. Почему при включении фар когда одна галоген, а вторая ксенон, галогеновая делает небольшой кивок корректором
где, почем покупал?

Skydiver-str
13.12.2014, 12:05
где, почем покупал?

4000 рублей + доставка 620 рублей.

- - - Добавлено - - -


Не пояснил. Купил пока только одну правую фару за 4000 рублей + доставка 620 рублей. Как только найду левую фару за столь низкую цену, то установлю. Хотя уже руки чешутся. Было бы лето, то на улице сам бы установил.

iam_alex
13.12.2014, 13:04
4000 против 40000 оригинала и 60000 боша? Или я смотрел цену не там или тебе крупно повезло что может не повториться

udalec23
13.12.2014, 19:28
Я чёто не врубаюсь? А чего непонятного если даже оригинальная фара с ксеноном от 308, так у Вас нет аммортизатора колебаний или как его по научному?))

Просто поставте ксенон, и ждите камушка от встречных.

- - - Добавлено - - -

Забавно, встретить на дороге одноглазый ксенон и одноглазый галоген. Соединённый в одном авто. Просто заколхозте ксенон и всё. Зачем такие траты?

shams
31.05.2015, 10:28
штатный от 308
22602
22603

сирый
31.05.2015, 12:07
штатный от 308
Каков бюджет?

shams
31.05.2015, 12:55
Каков бюджет?
Пока 12к за комплект фар. Сейчас ищу датчики положения кузова и модули управление

Skydiver-str
31.05.2015, 14:19
Я себе 2 месяца назад поставил такие же фары (http://www.drive2.ru/b/1954891/).

сирый
31.05.2015, 14:32
12к за комплект фар
Где брали?

ищу датчики положения кузова и модули управление
Вот тут наверно засада будет,ценник не гуманный должен.....

DOA
31.05.2015, 14:35
shams, и shams, вы конечно рукастые мужики молодцы и все такое
но есть одно НО!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас ищу датчики положения кузова и модули управление

Цитата с Драйва от Skydiver-str,

"2. Штатный корректор не работает с данной фарой. В планах установить штатный автоматический корректор фар, но не из-за автоматического корректора, а чтоб реализовать функцию адаптивного освещения. Жду объявлений на авито, с адекватными ценами.
3. Так же хочу установить штатный омыватель фар. На крышечки под фарами не смотрите, они на 2-ух стороннем скотче, кажется от toyota"

теперь у вас фары не известно как и куда светят и может вам нужно

Цитата с Драйва от Skydiver-str,

Трепещите водители "супер" низких тазиков с фарами в небо. Стикер бэтмена на фары наклейте и по ночам будет как в фильме.

beroleg
31.05.2015, 16:36
DOA, неизвестно как и куда светят у всех нас, ибо жидкий штатный крепеж за два года ломается. Люди деньги тратят на головной свет , чтоб улучшить его.

DOA
31.05.2015, 17:58
beroleg, то есть вы считаете что крепление фар с б/у пежо 308 более надежны ?????
причем скорее всего такие фары продают с авто побывавшее в ДТП, а уж там за крепление вообще ни какой гарантии
каким образом они пытаются улучшить и так очень приличный головной свет
проведите опрос и явное большинство скажет что свет очень и очень не плох
а прикосячивать фары от побывавших в аварии авто - да еще и без корректора и без омывателя фар - это не только грубое нарушение ПДД но и ослепление встречных водителей
лично я против и не хотел бы встречаться ночью с подобными авто

shams
31.05.2015, 19:01
Я полностью согласен, необходимы омывайка и автокорректор, как только найдется, так сразу будет стоять.
С другой стороный, штатный не светит абы куда, а именно туда, куда отрегулированы вручную.

DOA
31.05.2015, 19:06
Я полностью согласен, необходимы омывайка и автокорректор, как только найдется, так сразу будет стоять.
С другой стороный, штатный не светит абы куда, а именно туда, куда отрегулированы вручную.

именно об этом я сразу и сказал
молодцы рукастые парни - но доделайте вначале, а уж потом выезжайте на дорогу
все же не в космосе катаемся

OlegSX
09.06.2015, 15:33
Пару дней назад знакомого лишили прав, на пол года, за нештатный ксенон.

lav31
09.06.2015, 16:45
Огромный респект вашим полиционерам, были бы все такими и ночью можно было бы ездить комфортно.

shams
10.06.2015, 09:14
Пару дней назад знакомого лишили прав, на пол года, за нештатный ксенон.

на какой машине?

Skydiver-str
10.06.2015, 20:36
Установил на ближний свет лампочки ОСРАМ Night Breaker +130. Светят получше штатных и спектром белее. Но за цену в 1200р пара ожидал ксенона ).

Тоже ставил их. Примерно год с ними катался, потом одна перегорела ну и следом за ней другая через неделю. Прибавки к свету с ними не заметил ну после лампочек первого поколения OSRAM Night Breaker +110%. До ксенона им далеко. Я в тот момент пробовал в одну фару поставил ксеноновую лампу h7, включил фары вроде круто. Закрыл телом фару с галогеновой лампой, а потом ксеноновую и пришёл к выводу что одна фара с ксеноновой лампой h7 лучше 2-х с галогеном. Потом покатался по строительной площадке. Направил фары на фуру, которая стояла боком примерно в 200 метрах и увидел какие засветы идут. Фу-фу и сразу всё снял. Пришёл к выводу, что кто говорит установил и мне ни кто не моргает, это всё .......(самовнушение). Я таких сейчас четырьмя дальними встречаю.

пьянь
10.06.2015, 21:56
Пожалуйста по подробнее, откуда 4 дальних?

Skydiver-str
10.06.2015, 23:37
Пожалуйста по подробнее, откуда 4 дальних?

Всё просто)))

Не знаю я как ссылку по спойлер прятать http://www.drive2.ru/users/skydiver-str/

shams
11.06.2015, 09:23
заснял как светит штатный, стена немного под углом
22758
дальний
22759
на дороге
22760

iam_alex
11.06.2015, 22:44
shams, мне кажется или светит вашпе везде?

OlegSX
16.06.2015, 11:25
на какой машине?NISSAN MURANO

beroleg
16.06.2015, 21:03
NISSAN MURANO
Видать сильно засветил полисменам в глаз. Или в акцию попал.

OlegSX
17.06.2015, 15:38
Видать сильно засветил полисменам в глаз. Или в акцию попал.
Дело было во Владимирской области. Говорит в Москве и МО до этого ни разу не стопорили.

Spock
20.07.2015, 07:25
От какой модели 308-го фары подходят? Хочу от 308-го ксеноновые фары поставить.

Вовка
20.07.2015, 09:45
От какой модели 308-го фары подходят? Хочу от 308-го ксеноновые фары поставить.

с 2007 по 2011 выпуск 308 внешне похожи фары, а по крепежу не знаю.

Skydiver-str
20.07.2015, 10:02
Spock,
Вовка,
Фары по креплению идентичны и прекрасно работают.
http://www.drive2.ru/b/1954891/

GANGSTER
13.09.2015, 12:01
Главное чтобы менты при проверке,не сунулись в машину,и не обнаружили ручной корректор....а то и ВУ лишиться можно!!!!

mr.zay
13.09.2015, 12:26
Главное чтобы менты при проверке,не сунулись в машину,и не обнаружили ручной корректор....а то и ВУ лишиться можно!!!!
Таких колхозников мало прав лишать. Надо на площадях розгами сечь.
А вообще вот:
23969

GANGSTER
14.09.2015, 09:19
То что с колхозным ксеноном нужно бороться с этим согласен!Хотя на форуме VK,многие поддерживают эту идею!
Я просто думаю купить оригинальные фары с ксеноном от 308 пежо,но автокорректора нет(

сирый
14.09.2015, 10:18
GANGSTER, Когда ценник узнаете.....вероятнее всего откажитесь от этой идеи))

GANGSTER
14.09.2015, 13:03
Да нет,ценник я знаю!
Нашел комплект за 20 000 рублей,с блоками,лампами...вот сижу думаю!)))

klopeshnik
14.09.2015, 14:34
заказал линзы в китае.
жду...

JetForce
14.09.2015, 16:44
а я на алике видел лампы БС светододные, которые по уверению продавца по степени светимости не уступают ксенону. Встают на место родных на наш цоколь. На картинках все культур-мультур: апериканские диоды cree нормальные радиаторы охлаждения, нормальная влагозащищенность. вобщем видно, что сделаано качественно. Восторженные отзывы соотечественников опять таки подкупают. Но здравый смысл и жаба сказали своё: 4,5 тыра за пару ламп, которые будут ехать из Китая + еще наша почта россии, которая любит лопатами мелкие посылки разгружать. Нафиг нафиг пока. Если выйдут на промышленные масштабы и цена упадет до 2-2.5 тыр. то приобрету себе для экспериментов.

klopeshnik
14.09.2015, 18:17
4,5 тыра за пару ламп
во во!
а у меня три комплекта ламп, и четыре блока розжига валяются без дела.
воткнул просто попробовать - светят в разные стороны.

наткнулся на линзы в металле за 2890 рублей, и решил поэксперементировать.
предстоящая разборка фар конечно не радует.... но назад пути нет.

Skydiver-str
14.09.2015, 22:19
GANGSTER, Когда ценник узнаете.....вероятнее всего откажитесь от этой идеи))

Я купил комплект оригинальных адаптивных фар за 12 000 руб, со всеми лампами и блоками розжига. Даже лампы повортника там стояли с зеркальным напылением, когда не включены то белые, а включаешь желтые. Такие лампы кажется рублей 600-700 за пару в магазинах. Я считаю это не так много за качественный свет в виде 2-ух ближних и 4-ёх дальних. Да и нагрузка меньше не 55 ватт, а 35 ватт. Хотя БС включаю только на трассе или в тёмное время суток.

сирый
14.09.2015, 22:30
за 12 000 руб
б.у.?

DOA
14.09.2015, 22:43
Я купил комплект оригинальных адаптивных фар за 12 000 руб


Skydiver-str, вы слово оригинальный в каком значении используете ?
ОРИГИНАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. полн. ф. Не заимствованный, не переводный, подлинный. Оригинальное сочинение.
2. Вполне самостоятельный, чуждый подражательности. Оригинальный мыслитель. Оригинальное решение задачи.
3. Своеобразный, необычный. Оригинальный ответ. Оригинально (наречие) одеваться. || существительное оригинальность, -и, ж.

если в 1 значении то расскажите как ?- ну не выпускают ПЕЖО -408 Россия - с ксеноновыми фарами
если 2 других то хвастаетесь что будете или уже слепите своим колхозным ксеноном всех встречных

mr.zay
14.09.2015, 23:09
если 2 других то хвастаетесь что будете или уже слепите своим колхозным ксеноном всех встречных
Сосед по подъезду поставил ксенон на пассат в линзованную оптику. Тоже говорит оригинал. Слепит сука. Говоришь ему, что он мудак обижается.

DOA
14.09.2015, 23:28
mr.zay, ну видимо потому что много людей которые не уважают окружающих, а значит и себя у нас будут пробки, хамство на дорогах и прочее разгильдяйство причем не только в плане дорожного движения это ведь все накладывается и на нашу жизнь
Это к тому что пока будут такие колхозники жизнь не наладится -грустно блин

GANGSTER
15.09.2015, 01:59
От 308 Пежо подходят фары на 408!а на 308 была комплектация с ксеноном.Вот что имели ввиду когда говорили про оригинал

- - - Добавлено - - -

За 12000 это дешево!повезло вам!а что имеете ввиду адаптивные?!

JetForce
15.09.2015, 08:06
ключевое слово адаптивные, т.е. поворотные. Вот интересно как товарищ с ксеноном от 308 адаптировал фары к 408. Ответ очевиден: никак. У нас просто нет там проводки идущей от фар на датчик положения руля. поэтому адаптивный свет может светить и в глаза встречным и на обочину и (может быть) на дорогу. Это как повезет (в каком положении сервы для поворота линз остановились, туда и будет светить). Так что оригинальные для 308 в этом случае вовсе не значат оригинальные для 408.
ЗЫ
Пост написан не "за ради" холивара, а за безопасность на дороге. Ребят, придумывайте велосипед лучше в других частях авто, которые не затрагивают окружающих, газовые упоры на капот, например, и прочую фигню.
Интересная особенность: ксенон хотят поставить люди с характерными никами, вот например Gangster. Прямтак себе и представляю: едет Гэнгст'а на гэнгст'а пежо с гэнгст'а ксеноном. (не обижайтесь, это лишь немного юмора для разрядки).

Xramovnik
15.09.2015, 11:24
Последние три машины - иномарки Пыж, джета, китаес. Во всех свет отличный.
Еще раз дам совет тем, кому штатного не хватает: сходите к окулисту, если он скажет что все нормально, то к психиатру.

Skydiver-str
15.09.2015, 12:26
Последние три машины - иномарки Пыж, джета, китаес. Во всех свет отличный.
Еще раз дам совет тем, кому штатного не хватает: сходите к окулисту, если он скажет что все нормально, то к психиатру.

Зрение идеальное. Проходил мед. комиссию ВЛК, так что к психиатру повторно ходить не актуально.

По вашим словам, это должно относится и к тем кто ставит лампочки с увеличенной светоотдачей. Такие как +30%; +50%; +90%; + 130%. Они же не штатные, а данное увеличение обеспечивается скорее всего за счёт увеличения мощности.
Xramovnik, у Вас какие лампочки установлены?

Skydiver-str
15.09.2015, 13:05
ключевое слово адаптивные, т.е. поворотные. Вот интересно как товарищ с ксеноном от 308 адаптировал фары к 408. Ответ очевиден: никак
Правильно, пока только установил и подключил. Не всё сразу. Нужно время.

У нас просто нет там проводки идущей от фар на датчик положения руля. поэтому адаптивный свет может светить и в глаза встречным и на обочину и (может быть) на дорогу. Это как повезет (в каком положении сервы для поворота линз остановились, туда и будет светить).
А часто глушите машину с вывернутым рулём? В глаза может светить и галогеновые фары отрегулированные кривыми руками. На ксеноновых фарах если вы не знали, тоже имеются по 2 регулировочных винта(вертикаль и горизонталь)!!!

Так что оригинальные для 308 в этом случае вовсе не значат оригинальные для 408.
Данные фары являются оригинальными фарами пежо 408 т.к. на данную модель они устанавливаются пусть и не в нашей стране.

Я на работе устанавливал в обычные фары ксенон H7 не меняя регулировки после галогеновой лампы, с 50 метров вся фура светилась. Потом повернул свет на стену, на стене вино очень сильные засветы от 3-ёх продольных впадин внутри фары. Поэтому сразу снял.
Я не устанавливал модули в фары, они там штатно и не держатся при помощи гайки у основания модуля и создавая очень большую нагрузку на рефлектор при езде по нашим идеальным дорогам. Их ведь ещё нужно правильно по окружности установить при затяжке.
Вывод: Данные фары являются оригинальными фарами пежо 408. А сделать их поворотными и с автоматическим корректором, это дело поправимо, надо найти за адекватные деньги подрулевой блок, блок управления фарами, 2 датчика положения кузова и по мелочи. Резать и пилить при этом ни чего не надо.

klopeshnik
15.09.2015, 13:12
А сделать их поворотными и с автоматическим корректором, это дело поправимо, надо найти за адекватные деньги подрулевой блок, блок управления фарами, 2 датчика положения кузова и по мелочи
это уже ДАЛЕКО не 12тыщ

Skydiver-str
15.09.2015, 13:19
это уже ДАЛЕКО не 12тыщ

Ну конечно же б/у. Я узнавал, можно примерно в 8 т.р. уложится. Пока денег жалко.

JetForce
15.09.2015, 13:24
во блин. писал же: я не за холивар. Про вывернутый руль: а вы не предполагаете, что сервы могут просто выйти из строя?
Про регулировку знаю, Спасибо. Ваш вывод об оригинальности фар из разряда: вася и петя оба любят апельсины. Вася курит, а так как они оба любят апельсины, Петя тоже курит.
Но отрадно что вы не бездумно поставили ксенон, а хотя бы проверили световой пучок на стене.

mr.zay
15.09.2015, 13:30
Skydiver-str, По вашему профилю у вас атмосферник. Есть у вас ЕСП? Мне кажется, что нет. Каким образом тогда будет реализовано управление? И я очень сомневаюсь в вашей квалификации в части настройки. А поэтому все это колхоз.

Xramovnik
15.09.2015, 17:37
Skydiver-str, не надо путать светлое с круглым. Светоотдача, мощность, и тип источника света - разные вещи. И только светоотдача не регламентируется производителем. Все остальное - да. Потому что происходит внесение конструктивных изменений. Вчера ночью на встречу ехала бмв на штатном ксеноне - вообще не слепил, зато рукоблудные творения - это нечто.
P.S. На пыже были штатные, потом поставил +30. В дежете штатные были, в китайце +110. Ни дальше, ни шире они не светят. Просто поток более плотный. Но все 55Вт и 4200К. Как и заводские.

Skydiver-str
15.09.2015, 21:56
Skydiver-str, вы слово оригинальный в каком значении используете ?
ОРИГИНАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. полн. ф. Не заимствованный, не переводный, подлинный. Оригинальное сочинение.
2. Вполне самостоятельный, чуждый подражательности. Оригинальный мыслитель. Оригинальное решение задачи.
3. Своеобразный, необычный. Оригинальный ответ. Оригинально (наречие) одеваться. || существительное оригинальность, -и, ж.

если в 1 значении то расскажите как ?- ну не выпускают ПЕЖО -408 Россия - с ксеноновыми фарами
если 2 других то хвастаетесь что будете или уже слепите своим колхозным ксеноном всех встречных

Уважаемый DOA, так вы не тот сайт выбрали ну или по крайней мере не ту тему для объяснения правильности написания слов, постановке знаков препинания. Здесь люди делятся опытом плохим или хорошим и излагают свои мысли. Вы свои сообщения почитайте, так там тоже есть грехи и ни кто на этом не акцентирует внимание.


если в 1 значении то расскажите как ?- ну не выпускают ПЕЖО -408 Россия - с ксеноновыми фарами
если 2 других то хвастаетесь что будете или уже слепите своим колхозным ксеноном всех встречных
Моя оптика рассчитана для установке в неё лампы D1S и не рассчитана для установке в неё каких-либо других ламп. Это по Вашему "колхоз"?
Ну не выпускают ПЕЖО -408 Россия - с ДХО, но данная оптика предусматривает активацию данную функцию без вмешательства в данную блок фару. И люди активируют вторую нить накаливания. По Вашим рассуждениям название темы про ДХО нужно поменять на "Как заколхозить ДХО (объеденённая тема)".

Skydiver-str
15.09.2015, 22:18
Skydiver-str, По вашему профилю у вас атмосферник. Есть у вас ЕСП? Мне кажется, что нет. Каким образом тогда будет реализовано управление?

Да не нужно ЕСП для реализации управления поворотом фар. Нужен от данной функции подрулевой блок с датчиком угла поворота руля.

И я очень сомневаюсь в вашей квалификации в части настройки.
Для этого мы все здесь и общаемся делимся опытом, кто-то понимает в слесарных работах, кто-то в электрике, а кто-то в кузовщине. И сделан этот сайт для того что-бы на вопрос "как снять катафот на заднем бампере" ему не квалифицированные, но знающие люди дали адекватный ответ, а не писали "Баран, купи велосипед, лучше сожги машину и т.д."

А поэтому все это колхоз.
А наклеенный дверной уплотнитель между капотом бампером и крылом для Вас тоже колхоз?

DOA
15.09.2015, 22:19
Skydiver-str, просто хотелось услышать конкретику - может вы каким то чудом нашли подлинные ксеноновые фары для ПЕЖО 408 - нет - тогда и говорите правду фары от разбитого, неизвестно когда выпущенного ПЕЖО 308- неизвестно в каком состоянии - поэтому считаю это колхозом причем опасным
Что касается ДХО - то мне кажется что это тоже своеобразный колхоз - Вы не задумывались почему производитель не сделал как на 308 - наверное потому что не прокатывает по нашим требованиям сертификации
кроме того включенный ближний свет более лучше выделяет машину собственно для чего и задуманы ДХО - но поскольку эта активация так сильно не мешает другим участникам движения как колхозный ксенон то и не высказывал своего мнения в той ветке
Просто если честно ну надоели слепящие встречные - и не только ксенон

Skydiver-str
16.09.2015, 00:04
Ни дальше, ни шире они не светят.
Вы на стенде определяли или на глаз?

Но все 55Вт и 4200К. Как и заводские.
То что на коробке и на лампе написано, остаётся на совести производителя и организаций выдающих положительное заключение и сертификат качества на их продукцию. Соответственно вы не можете утверждать, что данное увеличение светоотдачи достигнуто не увеличением мощности лампы.

Вчера ночью на встречу ехала бмв на штатном ксеноне - вообще не слепил
Вы действительно считаете, что автоматический корректор фар работает в режиме реального времени без задержек? Если так, то тогда при наезде на "лежачий полицейский" данная БМВ или другое авто с ксеноном и автоматическим корректором фар не должно пытаться ночью выжигать сетчатку глаз встречным водителям. Т.е. должно резко уронить световой пучок при прыжке передней оси(я дорогая БМВ и ослеплять встречных водителей не буду), а потом резко поднять при прыжке задней оси(вдруг пешеход "бегун" выскочит на дорогу). Данная система работает когда видит долгосрочное изменение нагрузки на переднюю или заднюю ось(сели пассажиры, вышли пассажиры, загрузили багажник или разгрузили).

Skydiver-str
16.09.2015, 00:33
просто хотелось услышать конкретику - может вы каким то чудом нашли подлинные ксеноновые фары для ПЕЖО 408
Да ни кто не буде вам писать на серийном изделии, что оно конкретно для пежо 308 или 408. У ВАЗ 2108, 09, 99 фары одинаковые и ни кто конкретно под каждую модель выпущенную в определённом году не будет маркировать.

тогда и говорите правду фары от разбитого, неизвестно когда выпущенного ПЕЖО 308- неизвестно в каком состоянии - поэтому считаю это колхозом причем опасным
Я не могу знать был-ли донором фар пежо 308 или 408. Я не могу знать был-ли донор битый, но фары купил практически в отличном состоянии. Крепления все целые, стёкла у них были лучше чем на моих проданных фарах за 1,5 года эксплуатации.

Вы не задумывались почему производитель не сделал как на 308 - наверное потому что не прокатывает по нашим требованиям сертификации
Да наше авто сделан как бюджетный вариант, да ПСА за данную функцию наверное 10 т.р. накинуло на каждое новое авто.


Просто если честно ну надоели слепящие встречные - и не только ксенон
Согласен, но у меня есть оружие против них в виде 4-ёх дальних. Сначала моргают своим дальним, а потом выключают и ближний и ПТФ и проезжают меня на габаритах. Не действует на наркоманов и тех у кого лоб затонирован на 5% светопропускания.

shams
18.09.2015, 09:40
Для тех, кто не в курсе, то по ту сторону океана выпускают таки комплектации с ксеноном, и там, да, стоят один в один от 308.

Skydiver-str
18.09.2015, 13:28
Для тех, кто не в курсе, то по ту сторону океана выпускают таки комплектации с ксеноном, и там, да, стоят один в один от 308.

Так по моему все об этом знают. Проще будет сделать опрос, кто об этом не знает и они будут в меньшинстве.

mr.zay
18.09.2015, 14:16
Skydiver-str, Я не против ксенона. Я против самодеятельности в данном вопросе. Ведь согласитесь, что такая переделка напрямую влияет на безопасность как и вашу лично, так и других участников дорожного движения. Поэтому эту манипуляцию должны проводить люди со соответствующей квалификацией и имеющие право этим заниматься с соблюдением всех необходимых формальностей и выдачей всех необходимых документов. Есть ли у вас право этим заниматься? Если нет то решение лишать прав за данную переделку считаю вполне оправданным. Вы ведь не удивляетесь, что ГБО например ставят специально обученные люди, хотя там тоже ничего сверх сложного нет. Или например вас не удивляет, что сварочные работы на грузоподъемном оборудовании или трубопроводах под давлением выполняет специалист с соответствующим уровнем квалификации. И вслучае проишествия отвечает именно он. Представьте ситуацию происходит ДТП на загородной трассе сталкиваются 2 авто. И один из участников ДТП утверждает что его осветил 2 авто. А инспектор видит у 2 ксенон, пусть даже от родственной модели, но которого там быть в принципе не должно. А если в ДТП не дай бог есть жертвы.... Стоит ли эта переделка того? Или вам действительно плохо видно ночью? А может это повод проверить зрение?

Skydiver-str
18.09.2015, 16:48
mr.zay, Дело не в ксеноне, дело в водителе. Если он баран и фары направил в небо, то какая разница что у него в фарах установлено ксенон, галоген, светодиоды или свечки. Всё это будет ослеплять.
За исключение Лада приора, читал где-то статью, что если в её оптику установить ксенон, то там хоть фары вниз полностью опусти они всё равно буду всех ослеплять.


А может это повод проверить зрение?
Проверяю постоянно, отличное зрение.

john smith
21.09.2015, 12:47
Skydiver-str, молодец, все сделал настолько правильно, насколько это возможно. Я тоже часто ночами езжу, свет для меня уже как фетиш. Для меня главный допуск на дорогу - пройденный "без доплаты" техосмотр, в том числе по свету.
По поводу критики - форумчане видать редко встречают новые авто с заводским ксеноном, который яростно выжигает сетчатку. Как пример - почти вся линейка мерсов современных - пока за рулем едешь светло как днем, автоматическое переключение ближний/дальний, поворотные фары, датчики, все дела. Но когда он едет тебе навстречу - писетс, такое ощущение, что фары повернуты в глаза тебе, слепит нереально. Имею опыт как водителя мерса, так и водителя встречного авто. Причем это не он баран, он даже пониже опустить их не может - ручки нет-с.
Другой пример - предыдущее поколение Вольво S60 с заводским нелинзованным ксеноном, который светит под машину (не видно ни шиша, особенно на мокрой дороге) и при этом умудряется слепить встречку (опять же свой опыт в качестве водителя/встречки).


Дело не в ксеноне, дело в водителе.
Все же в ксеноне, фары рассчитаны как на определенные геометрические параметры лампы, так и на ее светоотдачу, в любой галогеновой фаре слепить будет, просто сильнее или слабее. Даже в рефлекторной оптике с линзой френеля, когда галочку формируют насечки на стекле фары и, казалось бы, пофиг на источник света - слепят, цуки, хоть совсем вниз уровень выкрути, галочка видна (чем многие обманываются), но с паразитным засветом насечки не справляются.

- - - Добавлено - - -


Представьте ситуацию происходит ДТП на загородной трассе сталкиваются 2 авто. И один из участников ДТП утверждает что его осветил 2 авто. А инспектор видит у 2 ксенон, пусть даже от родственной модели, но которого там быть в принципе не должно. А если в ДТП не дай бог есть жертвы.... Стоит ли эта переделка того? Или вам действительно плохо видно ночью? А может это повод проверить зрение?

А представьте ситуацию, когда вы загрузили полный багажник вашего авто, сзади сидит три человека и вы (трезвый, адекватный) едете по трассе. Перегиб дороги (горка), едет встречка, на перегибе вы своей заводской галогеновой оптикой его ослепляете (никто же не будет спорить что это возможно, правда?) - далее не дай бог ДТП, второй участник утверждает, что вы его ослепили и ЧСХ он прав. Стоит ли вообще включать штатные заводские фары ночью?

- - - Добавлено - - -


поэтому считаю это колхозом причем опасным

Запчасти вы тоже только оригинал ставите? А то масляный фильтр без маркировки пежо тоже можно назвать колхозом. А уж придумать ситуацию, где он станет опасным - как два пальца.


Mahle / Knecht , Mann, Purflux - очень даже отличный товар - главное что бы был дешевле оригинала

миха
26.11.2015, 21:11
Ребята! Можете меня гнобить и засерать типа"ещё один ублюдок будет всех слепить" но вот прикупил себе вот это!
Никаких автокоректоров и всякой другой поибе..... ставить небуду!!!!Фото не загружается позже выложу!Короче это комплект Ксеноновых линз со всеми потрохами))

Серёга
26.11.2015, 21:37
ну и нахера ты тогда нам это пишешь, если тебе по...уй на мнение людей вокруг

- - - Добавлено - - -


Дело не в ксеноне, дело в водителе. Если он баран и фары направил в небо, то какая разница что у него в фарах установлено ксенон, галоген, светодиоды или свечки. Всё это будет ослеплять.

как ты думаешь зачем на заводской ксенон ставят омыватель и автоматический корректор фар? при грязной фаре с установленным цыганским ксеноном происходит преломление светового потока и в стречка видит сварочную вспышку даже при отрегулированной фаре

миха
26.11.2015, 21:47
при грязной фаре с установленным цыганским ксеноном происходит преломление светового потока и в стречка видит сварочную вспышку даже при отрегулированной фаре

омыватель в комплектации Comfort есть!

Xramovnik
26.11.2015, 21:58
омыватель в комплектации Comfort есть!
Мля... он идет доп опцией. Комфорт это климат, подогрев стекла, форсунок омывателя лобового. подлокотник.

Strizh
26.11.2015, 22:02
Я против ксенона на 408-м, опасно это и, вообще, не понимаю зачем это нужно? Дорого и опасно для окружающих, как минимум неприятно. По крайней мере это должны большие спецы делать, самостоятельно установить безопасный для встречных ксенон проблематично. Не думать о безопасности других людей - вообще беспредел.
Кстати, совет для ослепляемых дальним или ксеноном или ещё чем-нибудь - смотрите не вперёд на фары ослепляющего авто, а на правую обочину (полосу на многополоске) - позволяет избежать ослепления и не слететь с дороги, также скорость можно чуть ниже, ну, ногу с газа убрать хотя бы.

Рейтинг@Mail.ru