PDA

Просмотр полной версии : Пежо - это жо... [сборник негатива]



Страницы : [1] 2 3 4

miannik
22.03.2013, 07:19
Режем правду матку про 408-го Пыжа, повествуем о жо... И почему же оно такое жо...
Напоминаю - эмоции без мата, агрессии и оскорблений оппонентов!

Mike
22.03.2013, 19:03
Пежо форэвер! имхо.

RUS-53
22.03.2013, 19:35
тема для меня...

Xramovnik
22.03.2013, 20:24
Ну еще бы...
Наконец на форуме выделили тему где можно официально ср..ь :)

Юрий@@@
22.03.2013, 20:30
Пежо форэвер! имхо.
Перед покупкой 408-го провел опрос знакомых о пежо. Получилось два мнения: 1- они ненадёжны, расходники и запчасти и обслуживание дороги - мнения людей у которых НИКОГДА не было пежо, 2- всё, в среднем, как у конкурентов- мнения людей у которых есть или были пежо. Сам чуствую себя как в пежо, а не в анаграмме.

dimman
22.03.2013, 20:33
считаю что у Пежо одна Жо- когда у меня была 206я, друзья дразнили мое авто геймобилем. На 408m эти друзья уже так не говорят, зато другие начали скалиться, что я купил бабскую машину. Гребанный имидж марки. Ведь ни кто не говорит что пыжи сыпятся, скрипят, ни больше ни меньше чем у остальных.
... пыжики в плане дизайна мне нравятся.

Xramovnik
22.03.2013, 20:34
другие начали скалиться, что я купил бабскую машину
Это элементарная зависть, которая порождает весь негатив...

Voron
22.03.2013, 20:39
купил бабскую машину. Гребанный имидж марки
Да ну нах... 408 - достойный авто, независимо от пола владельца!!!

v1903
22.03.2013, 20:39
считаю что у Пежо одна Жо- когда у меня была 206я, друзья дразнили мое авто геймобилем. На 408m эти друзья уже так не говорят, зато другие начали скалиться, что я купил бабскую машину. Гребанный имидж марки. Ведь ни кто не говорит что пыжи сыпятся, скрипят, ни больше ни меньше чем у остальных. Понимаю Рено, как говорят "французский уродец", но пыжики в плане дизайна мне нравятся.

про 308 - соглосен машина бабская - но про 408 так не скажешь - для большенства женщин она слишком большая . хотя даже про любой кроссорвер можно сказать что машина бабская - за рулём в основном женщины. за рулём седанов сейчас всётаки в основном мужчины !

Андрюха
22.03.2013, 20:42
Получилось два мнения: 1- они ненадёжны, расходники и запчасти и обслуживание дороги - мнения людей у которых НИКОГДА не было пежо, .
Я хоть и не спрашивал ничего о этой марке...но когда купил..именно это и услышал..
Плюс ко всему еще бытует устойчивое мнение...что Пежо ни для нашей зимы..и у нее сверх ненадежна электроника...Когда здесь начинают писать про нашу марку...и жирным шрифтом проходят именно эти проблемы...это стопроцентный троль...Очень мало информации о Пежо в нашей стране...Рено однозначно больше знают...Ситроен...наверное еще потемнее лошадка будет...

Voron
22.03.2013, 20:45
про 308 - соглосен машина бабская
Нууу, позвольте не согласиться!!! Я б сказал - молодежная. У нас в городе все больше 308-х, за рулем - 50*50 водители и водительницы, в основном - молодежь)))

- - - Добавлено - - -


но когда купил..именно это и услышал..
Услышал еще до покупки: "Что угодно, хоть китайца, только не Пежо!!!" Не убедило!!!)))

Юрий@@@
22.03.2013, 20:48
когда у меня была 206я, друзья дразнили мое авто геймобилем
К сожалению общая тенденция - чем ближе к столице, тем больше которые "гей", мёдом, чтоли... И пежо здесь не причем. В екатеринбурге, по моим наблюдениям, у дам, например, самые популярные авто - BMW X 1,3,5!

Xramovnik
22.03.2013, 20:49
что Пежо ни для нашей зимы..и у нее сверх ненадежна электроника...
Я уже писал тут где-то. Все ненадежность пежо и ситроена происходит по причине неквалифицированных ОД.
Еще немаловажно укоренившееся мнение. Японцы вон уже лет 5 как не делают машин какие делали 10 лет назад, однако все вздыхают о япах. Немцы вон реально сели в лужу с DSG и TSI. И тоже все только вздыхают: как же немцы...

Юрий@@@
22.03.2013, 20:51
Ситроен...наверное еще потемнее лошадка будет...
А я считал, что ситро и пежо - технически одинаковые авто...

Voron
22.03.2013, 20:57
ситро и пежо - технически одинаковые авто
Имхо, ситроен - более... "понтовый", что ли, простите за выражение. Взять хотя бы рулевое колесо с неподвижной ступицей

dimman
22.03.2013, 20:58
на 206 заглючил датчик температуры двигателя на 80000, колесо заднее было на грани, шаталось на 95000. Это с учетом отсутствия ТО с моей стороны (1я машина, нет мозгов). машина была куплена четырехлеткой с 50000 пробега, отъездил еще 40тыщ до появления в.у. проблем. Считаю это достоинством марки. если б следил, то и этого бы не случилось.

Андрюха
22.03.2013, 21:00
Все ненадежность пежо и ситроена происходит по причине неквалифицированных ОД.
Совсем еще недавно о машинах , так называемых иномарках, я знал из рассказов счастливых обладателей японских б/у прулек...плюс рассказы..кто то что то слышал...про немецкий автопром...
Когда пришло время определится с выбором следующей машины...прошерстил несколько форумов , разных марок....Самое интересное, что несмотря на марку...везде одно и то же...
Вот и получается, не зависимо какую марку ты выбрал...тебя ждет одно и то же...Разница только в попаощущении машины...которой ты и голосуешь в пользу той или иной марки....Имею в виду приблизительно одинаковый ценник....

сирый
22.03.2013, 21:07
пыжики в плане дизайна мне нравятся.
Прям в точку!)))

mario
22.03.2013, 21:12
Никакого жо :)! На днях вывозил на мусор коробку от купленой стиралки.
Всем известно,что погрузочная высота нашего багажника 400мм....коробка примерно 470 не влезла :(.
Складывать лень,нести тем более.Открыл заднюю дверь,подстелил на сиденье покрывало-вошла легко!

Xramovnik
22.03.2013, 21:23
Открыл заднюю дверь,подстелил на сиденье покрывало-вошла легко!
Я сзади шкаф сетевой монтажный перевозил 60х65х70. Аккурат вошел на место заднего пассажира.

Юрий@@@
22.03.2013, 21:24
Взять хотя бы рулевое колесо с неподвижной ступицей
Теперь они ушли от неподвижной ступицы. У некоторых моделей кнопки на руле, у некоторых джойстики как у нас.

miannik
22.03.2013, 21:24
ситро и пежо - технически одинаковые авто
С недавних пор так оно и есть. Точнее от Ситроена в одной из моделей осталась гидроподвеска)))

Xramovnik
22.03.2013, 22:32
Проблемы у 408го...
Стоял недавно возле магазина, там был Lexus GS350AWD с отваливающимся шилдиком "GS350". Показал хозяину что мол отваливается надпись. Он выматюкался пошел отодрал до конца. Оказывается у машины за 90т баксов задняя наклейка приклеена на двусторонний скотч! И ее постоянно тырят, да еще и краску царапают пока оторвут! А стоит она 14 200 руб + убрать царапины 5700 руб. Вот и подумайте у кого недоделки.

Кадер
22.03.2013, 22:45
приклеена на двусторонний скотч


А стоит она 14 200 руб + убрать царапины 5700 руб. Вот и подумайте у кого недоделки.
маразм крепчал. *haha*

Xramovnik
22.03.2013, 23:28
маразм крепчал.
Ты что, это же японцы! Они просто не могут так срукожопить! Если это у япов, значит от этого машина лучше едет и они молодцы, а если у французов, то они му..ки.
P.S. На дроме нас бы уже затоптали нах... :-D

Юрий@@@
23.03.2013, 23:42
(демократическая тема)
О демократии: сегодня встретил областного главу одной полититической партии (парламентской) на своём личном пежо! Правда это был 407, но всё равно приятно - человек здесь довольно известный.

ruslanx
24.03.2013, 13:46
Тут рынка всем хватает и всяким маркам. 206 - 307 - 308 много на дороге встречаются, по 408 пока раскачка. Я не примеряю авто к своей должности, хотя и директор. Но вот что же нас толкает к Пежо? А ответ простой наверно. Объехал все салоны, сравнил авто, сравнил ценник, условие покупки, сел в кресло и купил Пежо! На каждый клуб зайдешь, везде косяки и поломки. Ну и сел я в фольц джетта 800 тыр, или королла без мафона за 700, потом в пежо за 630 и там есть все! Есть конечно люди, которые придерживаются производителя, ну это отдельная песня... Так вот сколько читаю не могу понять в чем минусы этого 408. Я вот понимаю Шнива у меня была, то сальники, то насосы и радиаторы, вентиляторы и ремни - ну это как хобби, шопинг - полазить поискать запчасти и сервисы. Короче занятие для мужика, что бы выходные занять. Где то тема была про косяки Пежо, но там чет мало, может удаляют что модераторы?

Конкурент
24.03.2013, 16:17
Здесь больше 10 тыков единицы проехали. Какие неисправности Вы ждете, это же не китайские авто.

Юрий@@@
25.03.2013, 12:24
Здесь больше 10 тыков единицы проехали. Какие неисправности Вы ждете
По 408 статистики мало, пытаюсь смотреть на знакомых у которых 308 - особых проблем нет. Ходовая, акп, двигатель при пробеге под сотню т. км. в порядке, правда довольно аккуратные водители.

udalec23
25.03.2013, 13:41
А у мню, это наверное первая машина из десяти, покупая которую, я даже не радовался. Просто купил, потому что за 800 000 ничего более лучшего нет(из нового). Купил, пригнал. Чуток обмыли даже не смотрю в окно, угнали или нет. На сто процентов, уверен, что купил, то что и ожидал. Большая, комфортная, 150 лошадок, 6 акпп, багажник атас, хрен до конца дотянешься. Ну и кучка других приятных приблуд, на фоне Логана.
Кто чего хочет, тот и берёт. А я камня в свой Пыж не брошу. Что хотел, то и получил.

Ну вот хотя, бы моно 130 ехать и оборотов всего 2500. Всякие подсветки и другое.

Женская, не женская. Я у кабака работал, так там постоянно гольф 2 присутствовал. А в ней 3 мордоворота, даже не понять, как там помещались. Вы им сказали бы, что это женский гольф.:-D

- - - Добавлено - - -

Вот в субботу, впервые преодолевая Балашиху и не матюкался. Просто спокойно и комфортно сидел, слушал музыку, педалью тормоза работал как сцеплением. А бензин, да хрен с ним, пусть дороже и больше, но здоровье дороже стоит.

Евген
25.03.2013, 21:36
да........ я простой электрик----машина не для меня???????? пежон мой аппарат отличный! подбираюсь к 8 000 пробега! доволен! проходимость хороша! на трассе проверял по нашим не чищенным дорогам-ни каких огрехов! прёт как танк (в умелых руках) комфорт! на длинные дистанции вне всяких похвал! не напрягает! на нексии боялся валиков снега на разделительных! пежон их не замечает! про женские авто---------на всех присутствуют! акромя военной техники наверно.. на фурах гоняют! не одну видел! и ни двоих! эмансипация! мужики вымирают-вот и берут всё в свои руки!

Михаил77
26.03.2013, 00:01
А у мню, это наверное первая машина из десяти, покупая которую, я даже не радовался.

Почти всё тоже самое.

ospa
26.03.2013, 00:18
на нексии боялся валиков снега на разделительных! пежон их не замечает!
та же фигня на нексии при перестроении - все сжималось)))))), а тут прет как танк)

Юрий@@@
26.03.2013, 01:36
а тут прет как танк
Тут недавно заметил-иду по трассе, дрожка так-себе кривенькая, но без ям. Впереди фура-думаю надо скинуть скорость, чтоб аккуратно обойти через валик. Сбросил,обошол,посмотрел на скорость-100.Вот такое ощущение запаса надежности.

Питер
26.03.2013, 02:49
А я вот три часа тому назад перегонял тойоту рав 4 новую. Сегодня из салона. комплектация комфорт плюс. Не знаю правильно ли назвал . Девушка ( не моя :) купила за 1 млн. 260 тыс. руб. и надо было ее с машиной доставить до дома. Она стала праздновать еще днем и была под шофе. Машина выглядит отлично. Большая внешне. Красивая слов нет. Сел в салон и поехал . "Мама дорогая !" . Итак - по сравнению с Пежо 408 . Я понимаю ,что смешно выглядит сравнение но !!! Если кто -то пишет про стуки в подвеске - вы реально зажрались .Сядьте в эту тойоту . На мелких ямках стук такой ,что я бы при таких стуках на пежо стоял бы в 6 утра у ОД с плакатом - верните деньги. По моим ощущениям стойки стабилизатора ,которые прошли 200 тыс. км. и их надо было заменить еще 100 тыс. тому назад. Шумка - ХУЖЕ!!! На волнах мы ПОДПРЫГИВАЛИ на сиденьях. Торпеда из твердого как камень пластика и только низ торпеды обшит чем то вроде кожи. Сиденья матерчатые с материалом хуже чем на моем аллюре.Как на Логане . Посадка за рулем ничть не лучше . Регулировка сидений ручная - вся ручная. Мотор 146 л.с. ( с ее слов) тянет только в начале . По ощущениям как 120 лс. АКПП на пежо. Сел потом в свой дизелек и мне показалось ,что машина по крайней мере на два класса выше. Это что за нахер вообще с новыми машинами ? До этого ездил на ASX Новом митсубиси. От тесноты и звука штатной магнитолы хотелось сказать женщине - ты дура . Причем полная .Что купила эту хрень за 800 тыс. Тем более только с передним приводом. Все познается в сравнении. Я стал больше любить свою машинку. Конечно за 1 260 тыс можно купить камри в отличной комплектации. Вот я не понимаю этой истерии по кроссоверам. куда и зачем . До сих пор пребываю в культурном шоке

Андрюха
26.03.2013, 06:45
Тут недавно заметил-иду по трассе, дрожка так-себе кривенькая, но без ям.
На ямах тапку в пол и пошел слегка покачиваясь....как раз обогнал фуры...которые на нормальной дороге обогнать ох как сложно...из-за непрекращающегося встречного потока....Ни разу зад машины не повело ни на миллиметр...как здесь пытались преподнести....Да...жалко...ма шина задушена экологией напрочь...и в сиденье не вдавливает как хотелось бы порой...но ощущение уверенности...придает отличный уверенный ход машины....

Фёдор
26.03.2013, 08:11
та же фигня на нексии при перестроении - все сжималось)))))), а тут прет как танк)

ваз 2115 п... мороз прет как 2 танка )))

Юрий@@@
26.03.2013, 12:27
Я стал больше любить свою машинку.
Да тут все такие. Зачем-то убеждаем друг друга, что умнее дугих, но здесь агитировать некого, все сделали свой правильный выбор. Мы все - молодцы!

FRB
26.03.2013, 12:41
Бог даст, на неделе или на след.заберу авто. Пежо почему выбрал? Потому что за эти деньги Новый авто и с такими габаритами, багажником и клиренсом... Ранее о Пежо слыхал что в обслуживании дороговаты. Но это говорили люди "со слухов" не владея Пежо

- - - Добавлено - - -


Вот я не понимаю этой истерии по кроссоверам. куда и зачем . До сих пор пребываю в культурном шоке

А некоторые покупают внедорожник и еще под пороги лупят "трубы" снижая клиренс. Или берут внедорожник и ездят только по городу, максимум км за 35 от Москвы. О_о
Как сказал один человек: - Имея внедорожник и не используя его по назначению, это все равно что быть с красивой девушкой одним в комнате и ничего не делать".(с) Вот как то так сказал....

Snezhanka
26.03.2013, 13:10
тоже выбирали среди многих машин. когда купила - показала знакомым и понеслось... да пежо - это г..но, да они ненадежные и бла бла. говорили люди, которые никогда! не имели пежо, а по слухам, как бабки на базаре. . по их мнению лучше купить "голую" или б.у. митцу, чем пежо, а почему никто ничего, внятно, сказать не может... ну смешно ей богу. где за эти деньги можно найти авто с такими параметрами и комфортом? да нигде. плюс к пежо - недорогой дизель. ни один производитель этим похвастаться не может. у фокуса 3 дизель под миллион стоит. да нах нужен он такой! так, что ездим, наблюдаем.

- - - Добавлено - - -

кстати, занятно было смотреть на лица знакомых, когда они садились назад или смотрели багажник) а также проехались со мной по разным неровностям (я как горный козел по таким горкам проехалась, что другие навряд ли решаться, разве только на кроссовере)

Florenskiy
26.03.2013, 13:23
но здесь агитировать некогоНо почему же, этот форум читают многие, стоящие, как и мы в своё время перед выбором, и всё-таки сделавшие его правильным, судя по здешним топам.

тоже выбирали среди многих машин. когда купила - показала знакомым и понеслось... Тёмно-серый дизель и молодая женщина..., в этом что-то есть...

Александр52
26.03.2013, 14:10
Перестаньте нахваливать наши машины. Начнут покупать - начнут угонять, кончится эксклюзив. Сейчас хорошо, я тоже даже в окно не выглядываю - угнали или нет. Это дополнительный комфорт от машины, ведь он не только от езды, но и от спокойствия.

Florenskiy
26.03.2013, 14:19
Перестаньте нахваливать наши машины. Начнут покупать - начнут угонять, кончится эксклюзив. Сейчас хорошо, я тоже даже в окно не выглядываю - угнали или нет. Это дополнительный комфорт от машины, ведь он не только от езды, но и от спокойствия.Так то же самое пишут про свои машинки на всех форумах разных моделей и спят спокойно:-D

legolav
26.03.2013, 16:49
Машине - 4 месяца, пробег 5 тыс. 150АТ. В субботу просто заглохла во время движения. Далее - по проторенной дорожке - звонок в Ассистанс, эвакуатор, сервис. Диагноз - хана бензонасосу. Срок поставки з/ч минимум неделя. Я не знаю, может мне не повезло, но как то не айс. И я понимаю, что 408-лучшая машина на свете, но тема не о том . Здесь негатив должен быть, хотя бы для определяющихся коллег. А то просто смешно : и прет как танк, и багажник как прицеп на фуре и выглядит динамично... конечно после такого РАВ4 говно....

Florenskiy
26.03.2013, 16:55
В тему добавлю свой негативчик, недавно на мойке нижняя резинка с заднего стекла отпала, совсем мелочь, но неприятно.

Mike
26.03.2013, 17:17
Вот и у меня косячок вылез. Вчера сзади сидел внук 14лет, вес 40кг. взялся за заднюю, левую ручку на потолке и она вылетела с одного конца.Я конечно ее поставил на место, но как-то стал побаиваться за другие две. Там крепление совсем детское.Если я,с весом за сотню кг. вздумаю за эту ручку приподняться, то вырву оба крепления с мясом......

neX
26.03.2013, 17:46
В субботу просто заглохла во время движения. Далее - по проторенной дорожке - звонок в Ассистанс, эвакуатор, сервис. Диагноз - хана бензонасосу.
А сигналка случаем не стоит с релюхой на бензонасосе ?

iam_alex
26.03.2013, 17:54
почитал темку - о том, почему, где и как пежо - это жо... как-то никто и не говорит :) наоборот :)
про частные поломки и неисправности, имхо, не здесь нужно писать. опять же, про, например, отсутствие заднего подлокотника или еще чего-нибудь - это такая модель, классификация модели, вот и все. здесь я бы высказывался о конструктивных и технических просчетах, типа того... ну или в целом о Пежо :)
ну вот я, например, скажу что именно самое "жо" в моем Пежо:
- дебильные выскакивающие вставки в ручках закрывания багажника
- конченые уплотнители стекол дверей (сконструированы так, что если примерзло стекло, хрен его откроешь)
- идиотский алгоритм подачи теплого воздуха в задних воздуховодах - он там тупо холодный
- отсутствие возможности установить багажник на крышу, хоть какого-нибудь!
вот как-то так

Вячеслав 80
27.03.2013, 11:03
Недавно ездил в Новосибирск, это за 300 км туда. Практически уже добрался до места и тут загорелся сигнал стоп и пошли звуковые сигналы, бортовой компьютер пишет - немедленно остановиться, перегрев охлаждающей жидкости. Глянул на прибор - стрелка зашкаливает. Думаю, всё - двигателю пипец!!! Остановился, открыл капот, уровень охлаждающей жидкости в норме, завёлся, гляжу вентилятор не крутится. Подождал остывания ОЖ до 70 градусов вывернул печку до максимума и поехал в ближайший автосервис. Там по-мотали головой, мы туда не полезем - там везде электроника. Поехал в салон Пежо, слава Богу не отказали срочно посмотреть. Оказалось - предохранитель перегорел. Не гарантийный случай, зачитываю прайс: технологическая мойка - 100р., Считывание ошибок - 650р., Стоимость предохранителя - 79р., замена предохранителя - 130р., ИТОГО - 959р. И это я сэкономил, до 1000р. что на бортовом компьютере провели только считывание ошибок, а то вместо 650р. заплатил бы 1550р. Что я хочу сказать: мне в салоне сказали что на Пежо 3 бортовых компьютера, и они все три тупые!!! Нельзя-ли сделать их так, что-бы они сообщали о перегорании предохранителя, а не уже о перегреве ОЖ двигателя!!!

Кадер
27.03.2013, 11:09
Оказалось - предохранитель перегорел.


технологическая мойка - 100р., Считывание ошибок - 650р., Стоимость предохранителя - 79р., замена предохранителя - 130р., ИТОГО - 959р.

это писец, товарищи!!! блин, и смех и грех...

RUS-53
27.03.2013, 11:18
В каком месте смех?

Кадер
27.03.2013, 11:22
RUS-53, у тебя постоянно минор... тебе ни в каком месте..

miannik
27.03.2013, 11:33
постоянно минор
Кадер, это и есть минорная тема.
Жельтмены, господа, товарищи, без перехода на личности!

Большой
27.03.2013, 12:12
А кто-нибудь уже вылечил выпадание ручек закрывания багажника?

RUS-53
27.03.2013, 16:07
А что выпадают?

Кадер
27.03.2013, 16:10
А что выпадают?
:-D а вы и не знали!!! *CRAZY*

Юрий@@@
27.03.2013, 16:36
А вот когда я опустил на максимум свою сидушку и отодвинул назад полность.Даже хрупкая дамочка сказала - у вас тут так неудобно ногам.
Позвольте узнать ваш рост, по моим представлениям вы должны быть за два метра, чтобы было удобно так сидеть.

White Leo
27.03.2013, 16:42
А кто-нибудь уже вылечил выпадание ручек закрывания багажника?

Ого,нифигасе,а даже не в курррсе!!! У меня ничего не выпадает!!!=-O

Юрий@@@
27.03.2013, 16:42
начнут угонять, кончится эксклюзи
Насчет эксклюзива - компания пежо надеется, что 408 станет массовым, насчёт угонять - купите каско и спите спокойно, нервы дороже. Проверено.

Кадер
27.03.2013, 16:49
по моим представлениям вы должны быть за два метра, чтобы было удобно так сидеть.
в принципе кому что.. мне при росте 190 с небольшим удобно сидеть отодвинув сиденье до конца назад, подняв по максимуму, и наклонив спинку назад.. сзади никто не жаловался, что места мало. ))

Андрюха
27.03.2013, 17:00
в принципе кому что..
Рост 189 ...за собой могу сидеть закинув нога на ногу....Думаю от коленок до переднего кресла сантиметров 20ть будет....Ничего подобного не встречал еще ни в одной машине....

Кадер
27.03.2013, 17:01
Ничего подобного не встречал еще ни в одной машине....
в газели можно.. :-D

Юрий@@@
27.03.2013, 17:08
ну вот я, например, скажу что именно самое "жо" в моем Пежо
Ну и я добавлю. Езжу на работу, часть дороги плохо почищена, в подвеске-легкий гул от неровностей. Не обращал внимания - вроде всё одекватно. Но вчера презжали там-же на крузе. От подвески полная тишина. Решил сегодня снова прислушаться, так всё растаяло,ровный асфальт...

Большой
27.03.2013, 17:12
Ого,нифигасе,а даже не в курррсе!!! У меня ничего не выпадает!!!=-O
У меня только правая выпадает, левая нормально сидит. Первый раз испугался даже, кусок машины вывалился, потом привык уже.

iam_alex
27.03.2013, 17:43
опустил на максимум свою сидушку и отодвинул назад полность
вряд ли найдется много людей, которые так ездят :) полностью назад и вниз - это для Дяди Степы :)

grumbler
27.03.2013, 21:02
Взято с форума флюенс клуба (кстати там уже доказали, что пежо - это жо... :-))
Есть довольно интересные и правильные мысли. (имхо)

Не замена, говорите, 406-му? Очень плохо, что до сих пор нормальной замены нет((((. П508 пока не пробовал, вот "прибудет" поближе к дому, на Обручева 2,0 HDi, попробую.)Вообще же, прочитал опусы ездивших (вот в эту приличную акцию!) владельцев 308, 406 и...удивительно! Почему французы не воспользовались отличным, сверхудачным шасси (да и дизайном) 406? Все владельцы отлично знают, что в подвеске выходят из строя только задние "подруливающие" тяги (которые недороги и последние версии ходят не менее 50 км), рулевые "косточки", которые тоже не дороги и их хватает на 70 км, подшипники, раз примерно в 100 км и...всё. У меня Пыжику 14 лет, так я ещё ни разу амортизаторы не менял и сцепление! (пробег за 350 км). По кузову же только слабый капот и пороги (капот мнётся, пороги гниют). Но зато какое удовольствие от вождения! Какой эталонный руль! Лёгкий, но абсолютно информативный (поездив на других машинах, на хвалёных Фольксвагенах, понимаешь, что "тяжелее" не значит лучше!) и развязанный от дорожных "тычков", какая плавность хода! Круто, когда едешь на машине, а при проезде неровностей, полицейских, ничего не бухает!!! Если машина исправна, то до сих пор не видел ей конкурента по сочетанию управляемость- плавность хода, на мой взгляд, лучше и не придумаешь!*Почему бы не сделать машину с чуть большей базой (+5см, скажем) с чуть более высокой крышей (+ 3-4см в зоне задних пассажиров было бы достаточно), с более жёстким на кручение кузовом, не оснастить современной АБС и ЕСП, современными дизелями и роботами-автоматами, добавить (здесь молодцы в 408 добавили!) подогрев лобового стекла по контуру, подогрев форсунок омывателя, климат-контролем с воздуховодами в зоне зеркал и для задних пассажиров. Снабдить сиденьями как у Ситроена С5Х7 в "эксклюзиве" с выдвижной подколенной подушкой, поясничным валиком, лифтом и вибромассажем (недурно бы ещё и вентиляцией)))?????? И была бы машина, которую без сомнений можно было бы назвать "Пежо 408"! Суперавтомобиль; удобный, с восхитительным шасси, надёжный и ...красивый! Вот такую машину, например, с дизелем DW10C (163 лс, 300нм) и EGS6, как на гибриде, я бы купил за 1 000 000 не сомневаясь!*Ну, понятно, конечно, что тут другой смысл в индексе...другая цена реальной 408-й, всё, включая платформу 308 SW, другое....Так что удивляться, что не 406 это, не стоит!*Пока руководство ПСА будет стараться изобретать велосипед, не используя в полной мере удачные решения, не видать нам современное воплощение (реинкарнацию) 406!В Фольксвагене же используют удачное шасси Пассата без зазрения совести лет уже 15 и ничего! Одни хвалебные отзывы, начиная от журналистов и кончая владельцами (которые убедительно голосуют кошельками)))) А тут, блин, "новаторы" одни, очень странно, что так печально, неужели никто внимания не обратил высокого руководства на столь вопиющее пренебрежение собственными удачными машинами? Приходится поневоле злорадствовать, что не только в нашей стране тупизма хватает.*Так что, ребята, рассматриваем 408 как 308, как правильно сказал владелец 308 SW..В том-то весь и парадокс: ВСЕ!!!! необходимые агрегаты у концерна ПСА есть, а машины - нет!!!. А надо лишь спокойно собрать их в автомобиле сегмента D, даже ничего выдумывать не надо. Даже та же связка мотор-коробка, на которой ездили, и та без всяких проблем вписалась бы в гипотетический, настоящий 408.)))Если кто-то будет говорить что-то о "цене вопроса", то я точно помню, как кто-то из руководства ПСА обмолвился, что дороже мол, коробка Аisin AT6 коробки АL4 (AT8) на целых ВНИМАНИЕ!!! 200 (прописью "двести") евро!!! А теперь давайте-ка, друзья, прикинем: сколько бы народу, приобретших машины ПСА (вынужденно, потому что просто НЕ ПРЕДЛАГАЕТСЯ! другая, альтернативная коробка) с коробкой АL4 (AT8) согласились (захотели) бы, доплатив 8-9 тыс рублей, приобрести те же машины, с теми же двигателями, но с коробкой Аisin AT6? А сколько бы добавилось к ним людей, купивших авто других марок? Которые купили другие машины лишь потому, что на машины ПСА не ставится хороший, ж автомат? Даже считать неохота, обидно. Клянусь, что я бы охотно переплатил хоть бы и 20 рублей, но купил бы 206 с Аisin AT6! И проблем эксплуатационных нет и авто едет много резвее и экономичнее! А на "больших и сильных" машинах разница (выгода) ещё существеннее. К слову, Аisin AT6 тяжелее АL4 (AT8) лишь на 11 кг! Так что даже на маленькие машины можно ставить, - не критично. Можете сказать, что коробка Аisin AT6 не ПСАшного производства, не могут её произвести в достаточном количестве, зависят ПСАшники от воли японцев? Ладно, допустим...Но вот есть у ПСА свой, вполне хороший робот ЕGS6, производство которого зависит лишь от самого ПСА, но и его не предлагают на все модели!!!! Просто кретинизм в самом прямом смысле этого слова! Это ставит в полный тупик.... Видел я, что появлялся на Пежо 4007 робот с двумя сцеплениями от фирмы Гетраг, который весит 99 кг (АМ6 94кг) и рассчитан на момент 470нм (АМ6 450нм), стали было его ставить и продавать, но! Сейчас уже что-то не вижу я таких машин в продаже?! А тот же Фольксваген ставит свои менее надёжные ДСГ и ничего, не парится....Сколько Тигуанов продано, а сколько 4007?Проку от этих "наработок", если они и есть? Автомат АL4 (AT8) и как он там называется у Рено, уже безнадёжно устаревший, кстати, что-то не вижу патриотизма, раз они пошли на поклон к ZF (гидроблок немецкого производства используется в АT8)! Тогда бы уже купили лицензию у японцев, вот там, возможно, есть недостающие французам технологии. Пежо и Рено, похоже, уже всё возможное вытащили из своей совместной разработки - АL4! ))) Сейчас такой автомат на продукции - гиря, тянущая на дно.Но, повторюсь, ладно новые автоматы, а почему же свой ЕGS6 не ставить??? Что тут мешает? Что мешает разработать похожий на ЕGS6 робот, но рассчитанный на больший крутящий момент (для использования с дизелями DT 20, ведь чипованный такой дизель на Ягуарах выдаёт 312 лс и 703 нм!). Такой робот, а в этом классе авто уже не стоит остро вопрос цены, можно сделать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ для каждой передачи актуаторы (на спортпрототипах сделали же) - будет быстрое и плавное переключение, позволит использовать на полную катушку потенциал дизеля DT 20, который в случаях автомобилей ПСА ограничен 450 нм и 241 лс. Не вызывает сомнения, что дорогие Пежо-Ситроен с дизелем в варианте как для Ягуара выглядели бы куда как солиднее! Такие мотор-коробка позволят лучше продаваться в Германии, потому как любой бюргер спокойно сможет на автобане "класть стрелку на заветные 250"!Что же мешает сделать и более "лёгкий" вариант для малолитражек ПСА? Ведь EGS значительно лучше 2-троника! Любой проехавшийся "и на том, и на этом" подтвердит.Можно не утруждаться "почему", мы этого не поймём, Пса поймёт!

Lin`d
27.03.2013, 22:44
Хороший анализ. К сожалению современный бизнес большей частью руководствуется коммерческими интересами, в основе которых наибольшая прибыль при наименьших затратах. Не думаю, что менеджмент ПСА, при всех просчетах последнего времени руководствуется чем то иным. Все просчитано и взвешено. И то, что нам, простым потребителям кажется разумным и рациональным, в условиях крупного производства, конкуренции, нестабильности рынка и тд. и тп. для производителя может оказаться затратным и неперспективным. Все это касается не только ПСА.
А 406 -й отличная машина. У приятеля на работе десятилетка, не знает на что поменять. Подвеска - супер, тихая, энергоемкая. Управляемость - эталонная. Эх....*SORRY*

Питер
27.03.2013, 23:48
вряд ли найдется много людей, которые так ездят :) полностью назад и вниз - это для Дяди Степы :)

Я на самом деле небольшого роста.классические 180 см.Но тоже поднял сиденье из за того ,что я,конечно , люблю низкую посадку и руль практически вертикально . Но при такой регулировке половина приборов не видно. Страшно неудобно. И пассажиру за мной ноги некуда деть. Это факт. Попробуйте сами опустите сидушку до конца и до конца назад. Там реально ступни не засунуть под сиденье. Неудобно страшно. Кстати при посадке со сдвинутым до отказа сиденьем . Все равно ноги согнуты так ,что немного устают. Не вытянуть полностью. Мне еще ширины машины не хватает. Если кто рядом садится в теле ,то мы оба не можем локти положить на подлокотник :))) Но это меня крайслер избаловал. Но там значительно шире машина была и длинее . Когда покупал Пежо - знал на что иду. Просто с машины классом выше пересаживаешься в машину классом ниже естественно и отделка бедная и тесновато. Ну ладно - все равно пыжика люблю :)

Кадер
28.03.2013, 00:27
Все равно ноги согнуты так ,что немного устают. Не вытянуть полностью.
ну как так-то? я выше тебя и мне ногам просто супер. )) а насчет того, что не вытянуты полностью.... в прямую вытягивать ноги к педалям небезопасно... можно не успеть среагировать на дороге...

neX
28.03.2013, 00:31
Взято с форума флюенс клуба (кстати там уже доказали, что пежо - это жо... :-))
Есть довольно интересные и правильные мысли. (имхо)
Мысли может и правильные, но оторванные от реальности и кошелька )


Почему французы не воспользовались отличным, сверхудачным шасси (да и дизайном) 406?
Потому, что делали бюджетную машину и старались уложиться в определенную цену, все просто.


Почему бы не сделать машину с чуть большей базой (+5см, скажем) с чуть более высокой крышей (+ 3-4см в зоне задних пассажиров было бы достаточно), с более жёстким на кручение кузовом, не оснастить современной АБС и ЕСП, современными дизелями и роботами-автоматами, добавить (здесь молодцы в 408 добавили!) подогрев лобового стекла по контуру, подогрев форсунок омывателя, климат-контролем с воздуховодами в зоне зеркал и для задних пассажиров. Снабдить сиденьями как у Ситроена С5Х7 в "эксклюзиве" с выдвижной подколенной подушкой, поясничным валиком, лифтом и вибромассажем (недурно бы ещё и вентиляцией)))?????? И была бы машина, которую без сомнений можно было бы назвать "Пежо 408"! Суперавтомобиль; удобный, с восхитительным шасси, надёжный и ...красивый! Вот такую машину, например, с дизелем DW10C (163 лс, 300нм) и EGS6, как на гибриде, я бы купил за 1 000 000 не сомневаясь!
Я б тоже взял такую машину за 1 000 000 только потому, что цена такой машине будет 1 300 000 примерно :-D

Mike
28.03.2013, 04:58
Почему бы не сделать машину с чуть большей базой (+5см, скажем) с чуть более высокой крышей (+ 3-4см в зоне задних пассажиров было бы достаточно), с более жёстким на кручение кузовом, не оснастить современной АБС и ЕСП, современными дизелями
Давно сделано - партнер типи и ситроен берлинго. Места даже 2.5метровому дяде Степе с избытком. А 408 это 408.

iam_alex
28.03.2013, 06:05
делали бюджетную машину и старались уложиться в определенную цену
именно. берем 408 - большая машина, осталось ее напичкать, но... хотите задний подлокотник? хотите поясничную поддержку? хотите дверную панель широкую, чтобы рука на ней лежала? хотите АТ6 не в "топе"? (ну и так далее) тогда для вас есть другая моделька. никто и никогда не будет напичкивать бюджетный или средний класс всеми топовыми примочками, иначе потеряется смысл, а 408 - это своего рода баланс, причем очень хороший, - бюджетный седан с вполне достаточными опциями и характеристиками в своем "топе".

Юрий@@@
28.03.2013, 18:33
Давно сделано - партнер типи и ситроен берлинго.
У партнера есть одна проблема. Он создавался как грузовой фургон, а не как вэн. Отсюда проблемы с комплектациями - нет ни за какие деньги акп, климата и т.п. 3008 сделали с низкой крышей, зачем-то обозвали кроссовером (без полного-то привода) и приделали цену от кроссовера. Так что позиционирование 408-го как седана с-класса, самое честное высказывание маркетологов. И хоть за это им спасибо, но компакт-вэн хотелось бы увидеть. 2008 не в счет - маловат, да и опять обозвали кроссовером...

grumbler
28.03.2013, 20:00
Не думаю, что менеджмент ПСА, при всех просчетах последнего времени руководствуется чем то иным. Все просчитано и взвешено.
В крупных корпорациях не так всё просто и однозначно. И порой принимается довольно много абсурдных и нелогичных решений. Текущее финансовое положение ПСА есть прямое доказательство этому. Вот, например, 408 вышла в сентябре месяце, а до сих пор повышенным спросом не пользуется...

Lin`d
28.03.2013, 22:11
Я думаю она и не будет пользоваться повышенным спросом. При всей хорошей задумке французов в целом в отношении 408-го ( адаптированная подвеска, большой салон и багажник, высокий клиренс и т.д.) целый ряд чисто российских обстоятельств играет против роста спроса:
1. Традиционное недоверие к продукции ПСА у большинства автолюбителей, не владевших продукцией французского автопрома. Это вызвано целым рядом проблемных агрегатов на некоторых предыдущих моделях.
2. Отвратительная рекламная компания.
3. Не слабо раздутые в интернете недостатки и выявляющиеся проблемы самого 408-го - от стуков в подвеске до отсутствия элементарных креплений для багажника. Сейчас народ грамотный, перед покупкой многие сидят в форумах и негатив явно влияет на принятие решения о покупке. При этом сами представители ПСА в России как в рот воды набрали, хотя сам видел в салоне Пежо , как "менеджер по связям с общественностью" торчал на на нашем форуме. Нечего сказать?

ЭДward
28.03.2013, 23:19
Традиционное недоверие к продукции ПСА у большинства автолюбителей
Конкретно к 408 это не относится. А из всех моделей Пежо, продаваемых у нас, 408 является безоговорочным лидером.



Отвратительная рекламная компания.
А у кого лучше?



Не слабо раздутые в интернете недостатки и выявляющиеся проблемы
Ключевое слово - раздутые.?

Борис
29.03.2013, 00:23
после сообщения grumbler из интереса зашел на форум флюенса, почитал тему про конкурента в лице 408. Есть толковые и адекватные сообщения, в которых люди трезво оценивают плюсы и минусы, сравнивая две машины. А есть и идиотские...:)
но негатив в отношении 408 как неоправданная смена смена 407... вообще понять не могу... автор тех строк видимо попутался и не понял, что французская логика в их индексах моделей немного отличается от его ожиданий

Питер
29.03.2013, 00:34
А мне вдруг пришла мысль в голову - а ведь Пежо 408 - это как хороший китайский смартфон. Стоит 10000 руб. Разрешение экрана на уровне 4S айфона. Экран IPS и гораздо больше.Камера 8 Мп. Все мыслимые на современных дорогих телефонах технологии и функции. гарантия от какого нибудь солидного связного - 1 год. Но хоть ты тресни. Половина покупателей за самсунг ,половина за айфон. Какие то проценты за сони и прочие девайсы. А китайцев покупает только тот у кого был китаец и он лишился предрассудков или те ,кого прельстили преимущества и цена и он преодолел свои предрассудки.

Xramovnik
29.03.2013, 00:44
а ведь Пежо 408 - это как хороший китайский смартфон. Стоит 10000 руб. Разрешение экрана на уровне 4S айфона.
Согласен. Сам давно пересел на Fly. Немногим хуже самсунга и в разы дешевле. Так зачем мне аппарат за штуку баксов, если я по нему только звоню и пользую как навигатор? Зачем мне телефон который я уронив буду расстраиваться в край? Лучше я пойду и куплю такого же китайца нормлаьного качества, который работает и работает.
Так и машина, она должна быть помощником, инструментом, а не для того чтобы на нее молиться.
Приведу случай еще когда была 12ка. Занимался тогда монтажом. Достаю пасатижи и кладу на крышу авто (на земле лужи и грязь). Напарник выссказал целую лекцию почему так нельзя делать ведь это машина, и т.д. и т.п. что ее надо вылизывать, чистить и не дышать на нее. Ничего я ему тогда не сказал. Только вот он со своей боязнью машину поцарапать или перегрузить все так же катается на 99й, а я заработал на 408 ;)

Андрюха
29.03.2013, 06:49
но негатив в отношении 408 как неоправданная смена смена 407...
Ездит в нашей деревеньке...уже поболее пяти лет.... 407й....красив чертяка!!!!! Ездит ...это конечно с натяжкой...очень аккуратно переползает с места на место...машина для очень хороших дорог....

Питер
30.03.2013, 00:46
Вот задумался о Пежо это жо.... , отписался в теме про форсунки. Дело в том ,что многие мои знакомые стали меня считать за немного УО ,после того ,как я им стал рассказывать про то ,что дизель Пежо на 4 циллиндрах с объемом 1.6 отключает два циллиндра и при чем делает это особо незаметно ,чего не может добиться в мире ни один движок. На всех остальных- подключение - отключение циллиндров практикуется на моторах большого объема и более сбалансированных V 6 и выше . После того как я рассказал про обучение форсунок ,причем в гугле ничего про это нет . Мы искали :-D ,появилась серьезная озабоченность *CRAZY* . Я вот думаю - это недостаток Пежо ? :-| Или Пежо - это нечто особенное ,пришелец из космоса по сравнению с простыми мерседесами и.т.п. фигней

сергей 76
30.03.2013, 00:59
Ну Пежо однозначно не пришелец , здесь скорее всего работники сервисов с другой планеты , на которой обучают только капусту рубить .

ВВТ
31.03.2013, 08:20
Много в этой теме рассуждений ни о чём. Лично у меня есть следующие замечания по поводу недостатков данной модели (Актив с автоматом):
1. Эргономика водительского места заставляет меня подстраиваться под машину, а должно быть наоборот. Не хватает регулировки руля по вылету, педальный узел не совсем удобен. При комфортном размещении водителя сзади сидящему человеку приходится засовывать ступни под водительское сиденье, что особенно не удобно при посадке и высадке пассажира (по коленям для задних пассажиров вопросов нет).
2. Боковые зеркала (чаще правое) в зимнее время после мойки с продувкой подмерзают и практически не поддаются регулировке, хотя визуально им ни что не мешает.
3. Мёртвая зона по правому зеркалу просто сумасшедшая - не опытный водитель 100% получит "удовольствие". + зеркала слабо дают представление о реальном расположении (удаленности) объектов сзади.
4. Проехал 6 тыс. км - пружины заметно просели и клиренс визуально не отличается от 308 российской сборки. Если бы ездил как на кроссовере (по рекламным обещаниям Пежонцев) то от порогов и переднего бампера уже ни чего бы не осталось (надо будет померить реальный клиренс).
5. Адаптивная коробка АТ - 8 действительно адаптивная - до сих пор адаптируюсь под неё. Хотя надо отметить, что она со временем начинает работать более адекватно, но всё же иногда пинается при переходе с 1 на 2. Думаю, что проблема не в самой коробке, а в настройках её мозгов - зашиты не адекватные алгоритмы переключения с 1 на 2 передачу.
6. Узкие колёсные арки - при установке резины 215/60/R16 колёса будут задевать по подкрылкам - проверено на личном опыте.
7. Шумная работа двигателя при прогреве при отрицательных температурах ниже -5. Чем ниже температура тем сильнее и дольше громыхает мотор. На ходовые качества не влияет, но сильно раздражает.
В остальном не хуже, а во многом лучше чем у автомобилей других производителей.
А больше всего раздражает молчание "ягнят" из ПСА включая официальных дилеров и сервис мэнов по поводу волнующих нас проблемных вопросов, так и хочется назвать их хорошими словами! Полагаю, что тему правильнее назвать - ПСА это Жо.....

beroleg
31.03.2013, 09:52
после 8 тыс.
1.полностью нет динамики, кикдауна (я после акцента) - впрочем всё согласно заводским характеристикам. просто когда покупал не подумал что разница до ста в 4 сек это много.
2.сам регулировал багажник - ну это кому с чем "повезло"
про имидж ни одного плохого слова в свой адрес не слышал. только один раз - ".....неожиданно "
3.замерзал замок водит двери (пришлось его герметизировать).
пока это все жо которые предьявляю к пежо

Юрий@@@
31.03.2013, 17:07
просто когда покупал не подумал что разница до ста в 4 сек это много.
Это ооочень много. Попробуйте, например, пересчитать в процентах, или прикинуть время обгона - многие маневры не получатся. Чудес не бывает! Хотите разгон - берите турбину, не экономте! 120 л/с акп - компромисс для спокойных водителей, как я. Хотя дороги высохли и в городе, со сфетофора, я в первых рядах.

сергей 76
31.03.2013, 18:08
3. Мёртвая зона по правому зеркалу просто сумасшедшая - не опытный водитель 100% получит "удовольствие". + зеркала слабо дают представление о реальном расположении (удаленности) объектов сзади.
Зеркала нормальные - настраивать не пробовали ?

4. Проехал 6 тыс. км - пружины заметно просели и клиренс визуально не отличается от 308 российской сборки. Если бы ездил как на кроссовере (по рекламным обещаниям Пежонцев) то от порогов и переднего бампера уже ни чего бы не осталось (надо будет померить реальный клиренс).
Ну не знаю . А на других автомобилях пружины не проседают ? Или вы только на Пежо кирпичи возите ?

Mike
31.03.2013, 20:45
Много в этой теме рассуждений ни о чём.
Вот с 1 по 5 пункт это точно ни о чем. За 5 не знаю, у меня мкпп.А дальше снова ни о чем. Это можно сказать абсолютно про любое авто и выше и ниже классом.

FRB
31.03.2013, 21:12
4. Проехал 6 тыс. км - пружины заметно просели и клиренс визуально не отличается от 308 российской сборки. Если бы ездил как на кроссовере (по рекламным обещаниям Пежонцев) то от порогов и переднего бампера уже ни чего бы не осталось (надо будет померить реальный клиренс).

За 6тыс???
Это что же вы в машине перевозили все это время???

AndryFroggy
31.03.2013, 21:24
Ну вставлю и я тут свое словечко...
Кто-то выше сказанул:
купил бабскую машину. Гребанный имидж марки
1. Извините баб своих или чужих е....ь мы любим, а как авто - кто на чем катается, так сразу типа это бабское авто. И замечу, ребята, те самые бабы (не переношу крайне, когда девушек, женщин - называют бабами) вообще не парятся на чем им ездить, на мужицкой машине или еще какой.
2. Пыжиков у нас в городе очень много, кстати стал замечать их количество, когда свой 408 купил. Ездят на 2-ках больше женщин, на 3-ках пол-напол, на 4-ках в основном мужики.
Скаже в свете сказанного следующее. Женщины, девушки, в общей своей массе, очень скурпулезно относятся к выбору машины для ее эксплуатации. Если их выбор падает на 2-ки, 3-ки пыжи, хюндайи ай20, ай30, королы аллекс, ранкс, равы4 и т.д. то это еще раз говорит о том, что женщины выбирают руководствуясь удобством, комфортом и т.д. И если пыжики стоят в ряду из таких выбираемых машин, то я выбор женщин поддерживаю. У мужчин в выборе чаще главенствует: понт, как у друга хочу, жучку хочу, япошку хочу и т.д.
То что говорят про пыжи - ломкость, дороговизну обслуживания и т.д. - это необоснованные и нелепые разговоры, не подкрепленные ничем. Более скажу, просто смотрим стоимость ТО по гарантии например той же тойоты, хюндая и пыжа, рено, фолькса и убеждаемся что пыж по стоимости самый доступный.
Когда брал пыжа, одновременно со мной , с разницей пару недель друг брал Хюндая АйИкс35(туссон) ну и я ради интереса поглядел расценки по обслуге. в среднем на 15-20% разница - хюндай подороже. Говорю по нашим дилерским салонам Югавто, темпавто и цельавто. Штудировал инфу по хюндаям еще и потому, что только они и пыжик продают свои тачки еще и в рассрочку а не только в кредит и за наличку.
Сугубо свое мнение высказал.

FRB
31.03.2013, 21:48
Я люблю большие машины... Хотя и 80% езжу только с супругой вдвоем. Машина для меня как мой маленький домик при случае.. Это НЕ средство только для передвижения... Ну охотники, кто в машинах спал и тд меня поймут... Когда рассматривал машины, то основными причинами было - обьем и клиренс. Хотел брать Патриота (я люблю отдых за городом, охоту и тд) собственно все равно его куплю, но чуть позже в силу некоторых причин. Дастер не плохой, но 680.000 за 2012г платить пусть дилер идет на.. Выбор спустился на седаны... А за такие же деньги НОВЫЙ - только Пежо 408. НУ, а потом все остальное присматривал.. внешность и тд.. понравилось. Впрочем я человек не особо придирчивый чтоб кожа-рожа была... Это все... лажа. Все эти кожи-рожи улетучиваються на дорогах за городом.. Мне самое главное чтоб машина спокойно отработала положенный ей срок, но при этом я буду за ней смотреть. Не навязываю свое мнение... Машина должна нравиться в первую очередь. А все остальное уже потом...


Покажите мне в машине женские органы... никогда не видел!

Питер
31.03.2013, 23:51
не станет похоже Пежо народным авто. По итогам 2-ух месяцев 2013 года не входит 408 в двадцатку самых продаваемых . И фокус ,и октавия, и ай икс, и ASX я уж не говорю про горячие приожки вроде соляриса-рио-поло. Все в топе. Кроме пежо. Даже не знаю - меня как-то это радует .Не хочется ,чтобы пежо как грязи было :-P PSA ,думаю,люлей получат из франции . Совершенно не хотят продавать . Уволить всех из головного офиса к чертовой матери за такую работу с дилерами. Или же в PSA счастливы ,что вообще кто-то заморачивается с их продукцией и готовы дилерам задницу вылизывать .

FRB
01.04.2013, 00:15
Единственное, что может пугать людей, это сборка. Машина по сути еще вот вот только родилась. Не обжилась еще... Ее на улицах толком не видно еще. А уже все знают что там зазоры... там лючки бензобаков кривые и тд... Просто люди присматриваються еще... Опять же, смотря для каких целей ее покупать. Фокусы, Рио и тд это как "универсалы" в моем понятии, чисто городские, средние машины... Еще они уже притерлись в народе... А такую как Пежо, это или машина просто нравиться или у человека свои цели на нее... или она подходит для образа жизни и тд итп... Пежо 408 только городской машиной не назову.. В этом ее один из плюсов..

che_gevara24rus
01.04.2013, 10:05
не надо сравнивать продажи моделей которые давно продаются и которые только начались! плюс у нас людям вбили в голову что ездить на фокусе и продукции VAG'а это круто!!!!!

Питер
01.04.2013, 10:11
не надо сравнивать продажи моделей которые давно продаются и которые только начались! плюс у нас людям вбили в голову что ездить на фокусе и продукции VAG'а это круто!!!!! увы ,начался 8-ой месяц продаж 408-го в России. Не спорю модель удачная ,и лично МНЕ ,она очень нравится. Люблю свою машину. Я про то ,что не станет 408 - палочкой - выручалочкой для PSA ,терпящей убытки. Сделать хорошую машину - это треть дела. Продать ее - это остальные две трети

Florenskiy
01.04.2013, 10:43
плюс у нас людям вбили в голову что ездить на фокусе и продукции VAG'а это круто!!!!!Кто мешает сделать то же самое ПСА? Не надо жалеть денег на профессиональную рекламу, подчёркивающую достоинства своей продукции. А у них как-то на самотёк это дело отпущено. Получается, что существенную часть этой их работы осуществляем здесь мы.

Николай
01.04.2013, 10:51
Узкие колёсные арки - при установке резины 215/60/R16 колёса будут задевать по подкрылкам - проверено на личном опыте.
А еслиб арки пошыре чуть-чуть????, Эх блин тогда 225/60/16 всё равно будут задевать..., а от крузака так вабще не подойдут...не влезут

+ зеркала слабо дают представление о реальном расположении (удаленности) объектов сзади.
Дык они спецально сделаны такими...типа панорамные, больше в ширь видать...., на всех такие ставят...правда надо сказать, что на многих машинах на зеркалах пишут, что они уменьшающие..., но сцука...по английски...опять плохо, не догадаешься и не прочтёшь без словаря....


Проехал 6 тыс. км - пружины заметно просели и клиренс визуально не отличается от 308 российской сборки
Странно, песком торгуете?...зимой вроде картошку не копают....проехал 6 тыс. тоже, как было так и есть...


Шумная работа двигателя при прогреве при отрицательных температурах ниже -5. Чем ниже температура тем сильнее и дольше громыхает мотор. На ходовые качества не влияет, но сильно раздражает.
Таки грамыхает????, стрекот справа есть, особенность мотора, тоже не жарко зимой было(-40), кстати и при +4 стрекочет..., меньше однако. в салоне не слышно...,может чегото неисправно


но всё же иногда пинается при переходе с 1 на 2.
обратил на это внимание тоже...на галолёде, когда на со льда на асфальт выскакиваешь...нет потомучто антипробуксовки, не неисправность.

che_gevara24rus
01.04.2013, 10:54
Florenskiy, фокус был одним из первых(если не первый) кто начал собирать авто в россии и делать приемлемые и более менее доступные авто, маховик раскрутился и еще пока крутится!(хотя я думаю фф3 им сильно картину подпортит!) у меня у свояка фф2, он его мягко говоря идиализирует:), но даже он сказал что фф3 не взял бы!!! с вагами сложнее, тут еще всем кажется немецкая надежность... а французы при отсутствии внятной рекламной политики еще и умудрились испортить себе репутацию, а восстановить ее ой как не легко-инертный у нас народ!!!! все кто взял пежо 408 не ординарно мыслят и верят в лучшее!!!!

у меня тесть когда спортаж брал, так вообще в красноярске 3 или 4 был в январе, при том что спортаж с сентября начали делать, а сейчас их до...пы, правда еще "серых" из кореи много...

Serge
01.04.2013, 11:00
Фокусы шас хорошо продаются по одной причине. У них до31го марта была хорошая цена на фокус кондеем и музыкой за 550тыс. И это основной факт для нашего народа. Цена цена и еще раз цена! А пыжик по сравнению с прошлым годам продается лучше. И в линейки пежо 408й свмый продоваймый.

Николай
01.04.2013, 11:13
ну как так-то? я выше тебя и мне ногам просто супер. ))
Вот и я 186 см, назад даже не полностью сиденье отодвинуто..., тоже нормально согнуты ноги...не устают, и на коленках следов грязных от руля нет..., а вот про ступни пассажира сзади-это да..., могли-бы побольше места выкроить, за счёт уменьшения основания заднего дивана...., но как говориться "был-бы у бабушки....была-бы бабушка дедушкой"

- - - Добавлено - - -


тут еще всем кажется немецкая надежность...
вово...кажется

- - - Добавлено - - -


а французы при отсутствии внятной рекламной политики еще и умудрились испортить себе репутацию
реклама у нашего пежо никакая...."0"....

Кадер
01.04.2013, 11:17
реклама у нашего пежо никакая...."0"....
вот тут ваще непонятно.. если они возлагали какеи то надежды на 408 - то как то надо раскручивать... а то авто появилось, надежды на него есть, но про машину никто не знает..

Юрий@@@
01.04.2013, 11:26
не станет похоже Пежо народным авто. По итогам 2-ух месяцев 2013 года не входит 408 в двадцатку самых продаваемых . И фокус ,и октавия, и ай икс, и ASX я уж не говорю про горячие приожки вроде соляриса-рио-поло. Все в топе. Кроме пежо.
Как-то не сходится эта инфорация с тем что я вижу. Был я тут у ОД(у нас пежо, форд, мазда в одном флаконе), так там фф3 в наличии - навалом, в любом кузове, любой комплектации. А 408-х в наличии практически нет - заказывай и жди. И это - плохие продажи? Коллега, на днях возил родственников покупать ффз-универсал(ну очень универсал нужен), так помимо бешеной скидки ещё и комплект нокии хакки-5 в подарок. В пежо не все коврики в салон выпросили, не дают подарки т.к. с продажами всё в порядке.

Xandr
01.04.2013, 11:27
И мало того у него скоро появится достойный конкурент - его друг и собрат из того же клана.

XoTTaBbI4
01.04.2013, 16:45
На пыжике проехал 6500км. Очень противоречивый автомобиль. Динамика и управляемость хорошие, по дизайну,- не красавец, но и не страшила. По комфорту тут много сказано, водительское сиденье (посадка водителя) надо очень сильно привыкать, сразу комфортно не устроишься. Но и это бог с ним, можно привыкнуть, но передняя подвеска это реально пипец. Ни на одной машине, тем более новой, у меня так подвеска не стучала. Сейчас вроде уже потеплело, но разницедняя подвескаы никакой, как гремела так и гремит. На днях ездил в Ульяновск, дороги там не айс, так вот удручающее впечатление от машины, как будто на старой развалюхе едешь. При том что остальное все в принципе устраивает. Так что (имхо) главная жо.. в Пежо,- это передняя подвеска (чего они там два года адаптировали не понятно). Кстати горячая линия так до сих пор не ответила и это еще одна жо.. в Пежо, им наплевать на своих клиентов. Вот как то так.

ВВТ
01.04.2013, 16:56
Вот с 1 по 5 пункт это точно ни о чем. За 5 не знаю, у меня мкпп.А дальше снова ни о чем. Это можно сказать абсолютно про любое авто и выше и ниже классом.
Я говорю о неудобствах которые испытываю лично!
И это не первая и не последняя машина в моей жизни!

che_gevara24rus
01.04.2013, 17:05
ВВТ, позвольте скажу свое имхо. плохо выбирали, раз так много неудобств. я перед тем как купить три раза ездил в салон.

ну и по существу у вас нет проблем, вот у Vitamina действительно проблемы...

- - - Добавлено - - -

про колеса вообще не понял??? производитель сказал какие ставить, зачем не нужные эксперименты??

ВВТ
01.04.2013, 17:09
да ни чего он не возил - зашёл сюда позубоскалить !
Извините господа! Нет возможности торчать на форуме много времени! А хрен ли мне зубоскалить ведь я себе купил пыжа и езжу на нём. Недостатки про которые я писал не критичные, но когда берёшь машину рассчитываешь всегда на большее. А на тест-драйве не почувствовать все нюансы.

che_gevara24rus
01.04.2013, 17:13
Кому как. Некоторым еще хуже сделать это может. Лучше просто продать такую машину если она просто "не руку", или завидует кто сильно. Тут тоже без шуток.

да я бы тоже постарался продать, вопрос только как приобретена машина-кредит или налик. ну и тяжело у нас будет продать пыжа!!!

я вот думаю меня тоже не так просто бог отвел от трех бежей!!!!! сегодня видел одного бежа с помятой попой!

Кадер
01.04.2013, 17:15
ВВТ, фразу про колеса как-то прокомментируй, чтоль. ))

ВВТ
01.04.2013, 17:26
ВВТ, фразу про колеса как-то прокомментируй, чтоль. ))
Короче когда купил тачку поехал за зимней резиной, хотел взять профиль повыше, зимой скорость неважна а клиренс и мягкий ход не повредят. 100 Раз спросил у диллера можно ли поставить 215/60/16 вместо 215/55/16 те жали плечами смотрели в комп и сказали должно подойти. Я подумал что если ставят на нашу тачку 17 диски с меньшим профилем но в итоге на 3 мм выше, то эти должны влезть. Поставил вроде ничего, но на кочках слышу шаркает. Присмотрелся где задний подкрылок там есть такое ребро -выштамповка, типа чтобы снег не набивался (наверное). так вот по нему шкрябает по кочкам. Потом присмотрелся передний подкрылок с внутренней стороны бампера при выворачивании колёс в крайнее положение тоже появились следы задевания резины о пластик. Пришлось резину поменять. потерял денег не мало в связи с этим. С одной стороны сам дурак, а с другой диллерский центр должен точно знать, что можно, а что нельзя. Вот такая история.

Кадер
01.04.2013, 17:30
ВВТ, ну это дилер долб....б, сочувствую... но прежде чем брать - по идее надо было инфу не ток у дилера узнать...

Voron
01.04.2013, 17:41
ну это дилер долб....б
с одной стороны верно, с другой - есть инструкция, табличка на кузове, форум наш - для чего то же мы все здесь присутствуем))
Добавлю - зиму откатался на Nordman штатного размера - без проблем, из недостатков - шумная

ВВТ
01.04.2013, 17:43
По поводу клиренса хочу сказать, что все свои машины поднимал на 2,5 - 3 см, но у них изначально был 15-16 см. Так вот стоит моя предыдущая тачка (Церато) - теперь жены, реально выше Пежо стоит, а поднята всего на 2,5 см и за плечами у неё 3 года и 60 тыс. км и в отличии от Пежо возил и картошку и маркошку и на отбойники от загрузки вставала иногда. Вот мне интересно, реально у всех пружины как с новья остались после 3 - 5 месяцев эксплуатации или я один такой жирный.

Voron
01.04.2013, 17:45
реально у всех пружины как с новья остались после 3 - 5 месяцев эксплуатации
Владею авто 5 месяцев, визуально клиренс не изменился, да и не должна подвеска устать за такой срок, если не грузить сверх меры.

ВВТ
01.04.2013, 17:55
Не хочу чтобы меня считали пежоненавистником! Машина в целом мне нравится, просто пока нет лишних средств чтобы заточить всё под себя. Сам иногда читаю отзывы других и мне кажется, что мне повезло - потому, что динамика нормальная, 150 не скорость - как в люлечке, разговариваю в пол голоса и это на шипах по трассе. На спорт режиме просто глумлюсь над многими одноклассниками других марок когда зацепляюсь с нервными мальчишками - приятно слышать как их моторы пытаются выплюнуть поршня в надежде наказать Пежо 408 и доказать что я еду на говне. Так что не всё плохо!

Voron
01.04.2013, 17:58
На спорт режиме просто глумлюсь над многими одноклассниками других марок когда зацепляюсь с нервными мальчишками
Я ни с кем не "зацепляюсь" : зачем кому то чего то доказывать? Пусть себе рвут коробки и насилуют движки.

che_gevara24rus
01.04.2013, 18:11
Я ни с кем не "зацепляюсь" : зачем кому то чего то доказывать? Пусть себе рвут коробки и насилуют движки.

а мне вот на пыже даже не охота вваливать! просто хочется спокойно вальяжно ехать! а вот на алексе так и тянуло позажигать, маленький, юркий!!!

Конкурент
01.04.2013, 18:11
ВВТ если у вас не 1,6 турбо 150 коней, то вы со своими 13,8 до сотни, рвете только пешеходов. Пресловутый "Спорт-режим" мощи и прыти не добавляет, просто дольше не позволяет автомату переходить на высшую передачу. Вы уверены что все вокруг вас так же пыжатся?

Voron
01.04.2013, 18:13
а мне вот на пыже даже не охота вваливать!
поддержу на все 100%, хотя 150лс (в моем случае) - вполне позволяют похулиганить

ВВТ
01.04.2013, 18:19
ВВТ если у вас не 1,6 турбо 150 коней, то вы со своими 13,8 до сотни, рвете только пешеходов. Пресловутый "Спорт-режим" мощи и прыти не добавляет, просто дольше не позволяет автомату переходить на высшую передачу. Вы уверены что все вокруг вас так же пыжатся?
150 коней конечно лучше, а 13,8 до сотни это среднестатистический показатель при стандартном режиме и не экстремальном режиме разгона. Спорить ни с кем не буду и доказывать то же, и не кому не рекомендую ездить экстремально, просто иногда впадаю в детство за что потом себя сильно ругаю. Я уже писал в этой теме, что долго адаптировался под эту адаптивную коробку и её возможности не так уж плохи в плане динамики - если сильно захотеть.

zul72
01.04.2013, 18:49
По теме:
Первое и главное жо.. по-моему - это предубеждение подавляющего большинства водителей на дороге, друзей, коллег, "знатоков" и т.д. "Дорогие в обслуге, сложная электроника, холодные зимой, капризные..." ну и тому подобное. За цены и сложность не скажу, а вот остальное - предубеждение, оно предубеждение и есть, не более. По крайней мере все шутки про "жо..." у моих знакомых закончились этой зимой начисто. Теперь слышу недоуменное - "интересная машина" :)

ВВТ
01.04.2013, 19:06
Предубеждение к Пежо проходит, у нас в Сибири их до недавнего времени было по пальцам пересчитать. Сейчас количество 308 со вторичного рынка заметно увеличилось и старички 206 и 207 стали часто встречаться , прям как с корейцами, сначала фыркали, а потом пересели на них с япошек и горя не знают. Если ПСА учтёт и устранит недостатки и недоработки про которые пишут именно на русских форумах, то цены пыжикам не будет.

Николай
01.04.2013, 19:19
Вот мне интересно, реально у всех пружины как с новья остались после 3 - 5 месяцев эксплуатации или я один такой жирный.
5 месяцев...всё окей

zul72
01.04.2013, 19:22
Предубеждения проходят, да. Но окончательно пройдут не тогда, когда пежо перестанет ломаться или будет напичкан хлеще лексуса, а тогда, когда не нужно будет думать, где найти запчасти, и починиться можно будет не за космические цены и в галактические строки :) Насчет цен пока не проверено (получу счет - отчитаюсь), а вот о сроки и поиски уже споткнулся - бампер с фарой через официалов ждал три месяца, лобовик нашел помимо официалов только в одном месте, и то без обогрева зоны дворников. На тойоту или шевроле с нексией у меня таких проблем не возникало.

- - - Добавлено - - -

Про стойки - 3 месяца, 9 т.км., 5 человек в салоне 4 дня из семи - все ок.

ВВТ
01.04.2013, 19:52
Видимо я мнительный на счёт просевших пружин, просто мне кажется что см. на 2 стала ниже. Как только подъезд к гаражу прочистят померю всё таки интересно сколько по факту клиренс.
Расходники на мой взгляд вполне демократичные по цене, по крупняку пока доступного каталога на экзисте по моему нет. Капот 20 тыс., бампер передний 15 тыс. Сервис по ценам в пределах разумного - имею в виду ТО.
Лобовик у меня тоже словил на днях камень и треснул. Официалы сказали ждать придётся около 2-х недель. Машина застрахована цена вопроса соответственно не волнует.
Была утечка антифриза через тройник, заменили его в день обращения по гарантии.

zul72
01.04.2013, 20:04
По поводу лобовика и прочего у меня аналогично - каско, но это увеличивает время ремонта. Насчет мнительности - не вы один такой. Пару раз поначалу на трассе слышал страшный надсадный вой, выключал музыку, парковался и нарезал круги вокруг машины, прислушиваясь... пока воющий на подъеме в горку автобус не уезжал достаточно далеко :) Потом плюнул на все и ограничиваюсь теперь обычным осмотром автомобиля и стандартными проверками перед выездом, как любой другой нормальный водитель. И все ХОРОШО!

Александр52
01.04.2013, 20:33
Уволить всех из головного офиса к чертовой матери за такую работу с дилерами.


И "горячую линию" разогнать к чертовой матери. Пообщался - впечатление, что работают полные.... э-э-э-не могу словечка помягче подобрать. Мое ИМХО - очень большой урон ПСА наносят дилеры, "линии", "головные офисы". Впечатление, что все пущено на самотек.

Игорь С
01.04.2013, 20:35
А имеет смысл писать во францию, самому?А не на горячую линию звонить?

kristinarat
02.04.2013, 09:01
А имеет смысл писать во францию, самому?А не на горячую линию звонить?
У нас когда были проблемы с Ситроеном то мы писалии отправляли по почте предсудебную претензию во Францию,Москву и Краснодар,еще на горячию линию звонили. В итоге первым пришло во Францию.
И потом они за нами бегали а не мы)))

А когда купили пежо, то написали благодарность так же,по всем фронтам)))

Борис
02.04.2013, 09:12
У нас в городе есть одна скандальная личность, так он в Германии Мерседес достал письмами о том, что в России хреновые представители и пусть они ему поменяют старенький "мерин" из-за этого на новый.

ВВТ, напишите название ОД, который Вам про резину такое сказал, пусть страна знает своих героев. Разница в клиренсе на 215/50/R17 и 215/60/R16 8,5 мм, разница в диаметрах колеса 17мм..
Между штатными 215/50/R17 и 215/55/R16 клиренс 2мм, диаметр 4мм.
Соответственно 215/55/R16 и 215/60/R16 клиренс 10,5мм, диаметр 21мм.

баламут
03.04.2013, 21:49
за четыре месяца не просела

Monsieur Serge
04.04.2013, 09:47
Приветствую всех!

Я здесь новенький. 408 купил совсем недавно... 2 недели не прошло...
Удивляет меня следующее. Забрал с салона на летней резине, решил ради нескольких недель не тратиться на зимнюю резину... У нас сейчас температура -5 +5... По утрам стабильный гололед, днем все течет, во дворах до конца еще не растаяло, ледяная мокрая колея. Сначала было даже страшно, как до дома то из салона доехать... В итоге сейчас по утрам как ни в чем не бывало по гололеду на летней резине спокойно по городу 80-100 км/ч езжу. Иногда только ESP срабатывает и никаких проблем со сцеплением с дорогой и тормозами. А вокруг машины на зимней резине бьются... До этого также был опыт вождения зимой больших седанов других марок на летней резине, но чтобы так спокойно ездить - не было, все как "коровы на льду". Кто-нибудь в курсе за счет чего управляемость?

Юрий@@@
04.04.2013, 10:20
До этого также был опыт вождения зимой больших седанов других марок на летней резине, но чтобы так спокойно ездить - не было, все как "коровы на льду".
Мною замечена такая же история, на разных авто, зимой, на совершенно новой летней резине - нормальное сцепление с дорогой. На второй сезон всё в порядке - как "коровы на льду".

Monsieur Serge
04.04.2013, 10:27
Мною замечена такая же история, на разных авто, зимой, на совершенно новой летней резине - нормальное сцепление с дорогой. На второй сезон всё в порядке - как "коровы на льду".

Не соглашусь. Была новая королла в последнем кузове... Через месяц после покупки уже "проспал" первый гололед и поехал до ближайшей шиномонтажки... Я со двора выехать не мог из-за уклона. С 15-20 попытки, с разгона задним ходом только наконец получилось. Пыж же совершенно спокойно на тот же подъем забирается с первой попытки.

Про опыт форсирования этого же уклона на волге на "всесезонке" даже и рассказывать не хочется... Просто не взял.

Конкурент
04.04.2013, 10:28
Если у Вас Мишлен стоит, то она как раз для "коров на льду".

В итоге сейчас по утрам как ни в чем не бывало по гололеду на летней резине спокойно по городу 80-100 км/ч езжу. Иногда только ESP срабатывает и никаких проблем со сцеплением с дорогой и тормозами. А вокруг машины на зимней резине бьются...
Вот здесь мягко сказать - лукавство.

Monsieur Serge
04.04.2013, 10:29
Где именно?

papa_Doc
04.04.2013, 12:19
А мне не понравилось другое . Везде пишут про то ,что сзади места полно. Действительно ,справа - сзади места полно ибо там не опускается сиденье. А вот когда я опустил на максимум свою сидушку и отодвинул назад полность.Даже хрупкая дамочка сказала - у вас тут так неудобно ногам. Я вышел проверил. Реально ступни под сиденье не просунуть и можно их только в раскоряку ставить.


Подскажите, а в какой машине этого класса (С) удобно сидеть за водителем при таком положении водительского кресла?

Monsieur Serge
04.04.2013, 12:45
Если у Вас Мишлен стоит, то она как раз для "коров на льду".

На пыже, да Мишлен.

- - - Добавлено - - -


Подскажите, а в какой машине этого класса (С) удобно сидеть за водителем при таком положении водительского кресла?

Я вообще не понял, как так сидеть можно. Я - 183 рост. Сиденье где-то по высоте на середине (мне так удобнее). Вылет руля - максимум. Так если я назад до упора откачусь - я ж ни рулить нормально не могу (хотя на длину рук не жалуюсь), ни педали жать...

Питер
04.04.2013, 12:59
Я вообще не понял, как так сидеть можно. Я - 183 рост. Сиденье где-то по высоте на середине (мне так удобнее). Вылет руля - максимум. Так если я назад до упора откачусь - я ж ни рулить нормально не могу (хотя на длину рук не жалуюсь), ни педали жать... ничего не остается ,как признать ,что я
1 - Длинноног и длиннорук с малюсеньким туловищем. Рост 180 см надо же как то распределить :-D
2 - Впридачу ,мне досталась короткобазная спец.версия пежо 408. Длиной с гольф :-D
Ну ладно - ладно . Приперли. Инопланетянин . Буду другое тело искать ,чтобы не выделяться . :-D

P.S.Такое искреннее удивление ,Что я сижу не так как все *THUMBS UP*

Monsieur Serge
04.04.2013, 13:04
P.S.Такое искреннее удивление ,Что я сижу не так как все *THUMBS UP*

На самом деле искреннее ))) Сам люблю в почти полулежачем положении ездить. Но отодвигаюсь максимум настолько, чтобы с подлокотника рука могла хоть немного руль держать. А дальше - это уже на вытянутых руках.

choko
04.04.2013, 13:24
жду стекло лобовое с обогревом уже 2,5 недели. на московском складе их нет.

Конкурент
04.04.2013, 16:58
В итоге сейчас по утрам как ни в чем не бывало по гололеду на летней резине спокойно по городу 80-100 км/ч езжу.
Вот именно здесь.

Андрюха
04.04.2013, 17:40
Тоже ездил чуть не до середины декабря на летней резине...сказать что ездил навряд ли можно...так...ползал по деревеньке...страшновато однако.....
Единственное что отметил...если потихоньку трогаться на льду...то шла без пробуксовки....Тоже склоняюсь, что вся заслуга в том...что резина новая...
Любителям отодвигать сидение до конца...зачем писать сюда? Если найдется такой спец на тысячу...и то хорошо...Ехать на вытянутых руках и ногах...это надо в цирке работать....Сидеть на полу.....тоже надо быть любителем....Есть такие...только глаза видно через руль...

Monsieur Serge
04.04.2013, 21:56
Вот именно здесь.

Вот если бы этого не было, я бы эту тему и не поднимал. Мне самому непонятно с технической точки зрения как это может быть? По факту - да, в поворотах чувствуется, что начинает заносить - ESP включается и все ровно... Иногда ABC при торможении срабатывала... Хотя с технической точки зрения опять же непонятно, по идее в гололед с ABS на летней резине должно быть только хуже... В общем если бы я понимал - как так, я бы и не спрашивал. Условно списываю на: масса + размер резины + esp... Но условность довольно сомнительная...

А 80-100 - я всегда так езжу... Привычка... Если только в пробке не стою. А на новом пыжике (всего вторую неделю езжу), я вообще со скоростью подружиться пока не могу. Он у меня как то незаметно все-время под сотку едет... Пока на спидометр не посмотрю - и не замечаю... Возможно просто не привык, что при неторопливой езде автомат при оборотах 2-2,5k ВТИХУЮ набирает до 90-100 км/ч... Предыдущая машина была на механике, привык скорость определять через обороты на звук движка с поправкой на текущую передачу.... А этот "злыдень" передачу не показывает, а обороты около 2k обычно держит...

Конкурент
05.04.2013, 10:00
Monsieur Serge, Поздравляю Вы приобрели ЧУДО автомобиль.
Скажите честно, может гололед не сильно скользкий, а?
Еще вопрос: В Уфе не все знают что в населенном пункте скорость ограничена 60 км/ч, или камеры с гайцами отсутствуют?

Monsieur Serge
05.04.2013, 10:33
Конкурент,

Спасибо за поздравление.
Насчет не очень скользкого - у меня коллега в то же утро (живем рядом, ездим одним маршрутом) на новом Ceed (с шипами) едва в крузак не влетел... Для торможения пришлось использовать снежную кучу у обочины. Да и у меня в поворотах как уже писал, чувствовалось, что сносит, но ESP каким то чудом справлялось и выравнивало попытку авто уйти в занос.


В Уфе не все знают что в населенном пункте скорость ограничена 60 км/ч, или камеры с гайцами отсутствуют?
1) А в Уфе, если не все знают, есть места где скорость ограничена 80 км/ч
2) И камеры с гайцами присутствуют, просто большинство наизусть знают, где они и какие камеры по факту не работают или с какого превышения и в какое время фиксируют.

ss-45
05.04.2013, 10:38
Так же тема, решил не покупать зимнюю ради пары недель. И в гололёде и в снегу и в каше побывал, идёт на удивленее хорошо.

Конкурент
05.04.2013, 15:40
Monsieur Serge. С поздравлением не ёрничал. ИМХО реально Пыж соотношение цена - качество The Best. Косяки присутствуют, но с учетом сборки могло быть и хуже.
Сам приобретал авто в марте прошлого года, был обут в "Мишку", ездить не рискнул, хотя от салона до дома (200 км) доехал без проблем.

Кадер
05.04.2013, 15:45
но с учетом сборки
не обосновано! *holliday*

Конкурент
05.04.2013, 19:01
Разве темы про косяки сборки здесь нет? С учетом места сборки, как в анекдоте про АвтоВАЗ.

Monsieur Serge
05.04.2013, 19:20
Конкурент, ну так я и поблагодарил за поздравление )))
Насчет косяков - согласен. Цена/качество/комфорт тоже. По сборке - я после установки парктроников (снимали бампер) наехал на сервис, почему задний правый блок фар криво поставили - так меня завели в салон и показали что это "особенность конструкции" и он у всех так криво стоит... Осталось только развести руками и забить )))

Я тоже на "мишке". Просто был опыт вождения волги - две зимы на "всесезонке" камовской (другой вроде и в природе не бывает, одно название "всесезонка" - небольшой подъем в гололед только с большого разгона берется), в т.ч. и по трассе... После таких извращений на нормальной машине и на летней резине не так страшно зимой, если с головой ездить.

- - - Добавлено - - -

Кадер,
Конкурент, есть, есть косяки сборки... ну не могут наши собирать машины, чтобы как-минимум что-нибудь криво не сидело и зазоров неравномерных не было... не знаю уж с чем это связанно, наверное религия не позволяет нормально собирать... причем не только в 408, на всех иномарках российской сборки такое замечал...

Кадер
05.04.2013, 23:15
да вы реально задрали!! я НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ - ездил на фокусе первом НАШЕЙ СБОРКИ! все было ровно - продал из-за возраста... и поэтому для меня не показатель херовости сборки то, что авто в России собирается...

Юрий@@@
06.04.2013, 00:17
ездил на фокусе первом НАШЕЙ СБОРКИ
У меня лет 7-8 назд был хундай таганрогский. К сборке никаких вопросов. У всех бывают "детские болезни". Слышал, например, что у камри в предпоследнем кузове поначалу были проблемы - скрипела передняя панель (сборка - япония). Дилеры массово проклеивали.

Конкурент
06.04.2013, 05:57
Речь конкретно про Пежо 408, косяки при его сборке и пишут об это владельцы Пежо 408. Качество сборки Фокусов и Хундаёв обсуждаются на других форумах.

Юрий@@@
06.04.2013, 09:58
Речь конкретно про Пежо 408
Так конкретно про 408-го и разговор. Сравнить его с европейской сборкой невозможно - нет такой. А основные претензии сводятся к кривой крышке багажника. Так это скорее недоработка технологии сборки, чем её качества. А при "кривой" технологии будет "кривая" сборка в любой стране. Я сам работаю на большом производстве и к конвейеру имею отношение, и могу вас уверить, что при правильной технологии сделать плохо практически невозможно (ну если только очень постораться - дураков везде хватает).

ss-45
06.04.2013, 10:07
По обнаруженымм косякам:
-кривые зазоры дверей
-кривой зазор крышки багажника
-сверчки в салоне с первых километров!

Кадер
06.04.2013, 10:24
Конкурент, моя мессага была на это:

ну не могут наши собирать машины, чтобы как-минимум что-нибудь криво не сидело и зазоров неравномерных не было... не знаю уж с чем это связанно, наверное религия не позволяет нормально собирать... причем не только в 408, на всех иномарках российской сборки такое замечал...

Lin`d
06.04.2013, 11:36
По техлогиям - у первых Сидов, которые собирались блоками в Словакии, привозились в Калининград и дособирались окончательно там, было неправильно рассчитано крепление торпеды в правом углу . Это явилось причиной бешеного сверчения у всех владельцев и истерии на форуме. Это о качестве европейской сборки и вообще современного автомобилестроения.
Я далеко не апологет российской сборки, но истерия на нашем форуме по поводу 408 -го уже раздражает. Ощущение, что у людей это первая машина или они вспоминают о своих прошлых авто с точки зрения, что вот раньше сахар был слаще, а по утрам...( ну сами знаете...).
У меня в Пыже нет пока ни одного сверча ( уж после Сида поверьте), зазоры дверей и багажника нормальные. Единственный возможный косяк сборки - поскрипывает при закрытии левая пассажирская дверь, причину пока не выяснил.

che_gevara24rus
06.04.2013, 11:42
Lin`d, мож смазать где попробывать?!

по теме: когда приехал заключать ДКП, сразу манагеру сказал про основные косяки с зазорами! машина была на выставке, все сразу посмотрели ну и в день приемки все еще раз проверили-все в норме!

Lin`d
06.04.2013, 17:25
Смазывал, не помогло. Причина в чем-то другои. Потеплеет - разберусь. А ,вообще, на нормальных сервисах существует, так называемая, предпродажная подготовка автомобиля, которая заключается не только в мытье-полировке кузова, но и в проверке работы основных узлов и агрегатов, а также в устранении мелких и очевидных косяков сборки. Лет 10 назад, когда покупал в салоне Гольф, менеджер сказал, что они подрегулировали замок пятой двери, а то сильно стучал при закрытии. Это нормальная практика нормальных дилеров, заинтересованных в продаже машин:).

che_gevara24rus
06.04.2013, 17:28
Lin`d, полностью согласен, я обратил внимание на то что может быть, сказали что с капотом поправляли, если начнет бить приехать будут настраивать! а так норм сработали!

White Leo
06.04.2013, 18:22
Я манагера в магазине сразу предупредил,что,если будут кривые двери и не равномерные зазоры машину не приму!!! Когда пришёл получать,машина была подготовлена на 5,причём как сказал продавец,что ничего они не регулировали!!!. Специально у продавца спросил про частые косяки сборки,на что он мне сказал,что последняя партия собрана очень качественно!!

che_gevara24rus
06.04.2013, 19:37
что последняя партия собрана очень качественно!!
видать ПСА заглядывает на форум*popkorm*, хорошо если так!

Слава
06.04.2013, 20:44
В салоне резину предлогали 215/60 зимнию-решил сам куплю.Утром хотел поехать в гаи регистрировать-несмог сместа тронуться на летней резине,хотя ровная поверхность хоть и лёд.В магазине небыло зимней резины 315/55 взял 215/65 R 16-езжу нечего не задеёт.Машина поднялась на 2 см,что реально пригодилось по зимнику за нивой с работы еле выбрался,но на следующию зиму куплю всё-же 215/60-адекватней смотреться будет.Что понравилось на сервисе-мойка бесплатно,всё вежливо,говорят допоборудование ставь хоть сам-с гарантии не снимают...А вот что не понравилось-машину они практически не знают ,похоже прийдётся самому изучать тк на элементарные вопросы немогли ответить.Хотя всё познаёться в сравнении-друзей в таёте вообще разводили откровенно на бабки....выбирая машину объездил все салоны в Сургуте-остановился на 408,думаю оправдает надежды да и товарищ по работе посмотрел машину и поехал себе покупать 408,правда он на 206 7 лет отъездил ибыл доволен

che_gevara24rus
06.04.2013, 21:07
Слава, с резиной лучше не шути! при небольшой нагрузке нештатная начинает задевать!!! уже народ отписался!!!

Izabel Ajani
08.04.2013, 20:34
А какой смарт сейчас делается не в китае????
Ежевичка (BlackBerry) ;) производят только в Мексике, Канаде и Венгрии.

RUS-53
08.04.2013, 22:04
Я манагера в магазине сразу предупредил,что,если будут кривые двери и не равномерные зазоры машину не приму!!! Когда пришёл получать,машина была подготовлена на 5,причём как сказал продавец,что ничего они не регулировали!!!. Специально у продавца спросил про частые косяки сборки,на что он мне сказал,что последняя партия собрана очень качественно!!

:-D


видать ПСА заглядывает на форум*popkorm*, хорошо если так!
Так спят они тут!

Xramovnik
08.04.2013, 23:28
Единственное в чем промахнулись французы открывая завод в России - это то что на КОНТРОЛЬНУЮ линию конвеера надо набирать иностранцев. Причем на контроле не надо много ума, главное внимательность и терпение. Наш народ зачастую обделен и тем и другим (((. Ну и плюс конечно друзья/знакомые работающие на конвеере - как им огрехи не прощать...

Николай
09.04.2013, 09:55
Слышал, например, что у камри в предпоследнем кузове поначалу были проблемы - скрипела передняя панель (сборка - япония). Дилеры массово проклеивали.
слышал....я их смотрел....., у меня у друга есть, скрипит

- - - Добавлено - - -


КОНТРОЛЬНУЮ линию конвеера надо набирать иностранцев
А вот это точно

Serge
09.04.2013, 13:52
Я видел видео владельца x5 про немецкую сборку. Буду дома найду ссылку скину. Там мужик <очень доволен сборкой>

Извиняюсь не x5 а x6. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=B2_Ep-kzkEo

Monsieur Serge
10.04.2013, 08:39
По качеству сборки обнаружил еще один мелкий косяк. В ногах водителя, под левую ногу типа "упор" под углом к полу. Стоит туда ногу поставить, тут же край войлочной обивки (или как ее там назвать) слева от упора вылезает из под пластика и болтается ничем не зафиксированный. Заткнуть его обратно туда проблем не составляет, только стоит снова ногу туда поставить, как тут же обратно вылезает. Идей как зафиксировать сходу в голову не пришло. Пока думаю. Мелочь - но в глаза бросается и раздражает.

ВВТ
10.04.2013, 19:02
По качеству сборки обнаружил еще один мелкий косяк. В ногах водителя, под левую ногу типа "упор" под углом к полу. Стоит туда ногу поставить, тут же край войлочной обивки (или как ее там назвать) слева от упора вылезает из под пластика и болтается ничем не зафиксированный. Заткнуть его обратно туда проблем не составляет, только стоит снова ногу туда поставить, как тут же обратно вылезает. Идей как зафиксировать сходу в голову не пришло. Пока думаю. Мелочь - но в глаза бросается и раздражает.
У меня такая же проблема, нашёл временное решение - подложил войлок от голенища валенка, он как бы прижимает обивку с низу и та держится. В ближайшее время планирую напрячь дилера по поводу этого косяка. И разве это не жоппа:)))
Об этом и других криворукостях написал письмо французам - молчат сс....и

- - - Добавлено - - -

Правда Пежо-Север в Новосибирске пока ни разу не разочаровал в плане обслуживания и работы с клиентами, хотя когда начинаешь общаться с мастерами по мелким косякам сборки, то видно по лицам - не любят они бесплатно суетится.

ss-45
10.04.2013, 19:30
Сборка тяп ляп, как на автовазе, твердил, твержу и буду твердить! Александр52 и пусть меня расстреляют те, кто утверждает обратное, я всё равно останусь при своём!

Александр52
10.04.2013, 21:31
Забыл написать - сегодня же проверил затяжку всех хомутов на патрубках, где мог достать. Итог: каждый второй оч. здорово пришлось подтягивать. А 2 хомута вобще были чутка больше, чем наживулены (по нескольку оборотов винта без значительных усилий затягивались. Помнится, кто-то побывал на сервисе из-за проблем с патрубком на турбину. Так вот, именно он был вообще почти не обтянут. В связи с выявленными "детскими", но опасными косяками, я тут подумал: в Калуге до... машин разных и хороших собирается. Может кадры закончились и Пежо вынужден набирать асоциальный элемент, который не делает того, что положено, чтобы время на перекуры-треп с соседом экономить. А может у меня просто тот самый случай - с машиной не повезло? Нет, и по езде и по внутренней чуйке - машина отличная! Просто ПСА нужно навести порядок на заводе и у дилеров.

ss-45
10.04.2013, 21:50
Не был прикручен щуподержатель на движке! Точнее он был прикручен, но болт был длиннее чем нужно и не закручен на всю длину, от чего щуподержатель шатался, пришлось подложить шайбочку!

findpol
11.04.2013, 15:46
Сравнил тут свои зазоры и перекосы багажника и дверей с Пассатом последнего поколения - никакой разницы, все 1 в 1!! Один угол багажника выше, другой ниже, водительская дверь смещена сильнее остальных - все как у меня! Не лучше и не хуже.

Юрий@@@
11.04.2013, 15:53
Жду свой 408 актив "трахтор"
Если вас напягают такие косяки, то есть вариант обратить внимание вашего ОД, что вы вкурсе о таких недоделках и будете проверять. А потом, действительно - проверте! Сможете - сами. Не сможете - найдите спеца. Главное напугать ОД. А отказываться от авто не надо - хороший "трахтор".

сирый
11.04.2013, 15:56
Не лучше и не хуже.
Это хорошо или плохо?))

findpol
11.04.2013, 16:01
Это хорошо или плохо?))

Ну тут так все расписали хреновую сборку, ужасные зазоры и что машина вот-вот развалится, что я засомневался и пошел сравнить.

Это не хорошо и не плохо - как у всех машин и нормальная у нас сборка.

маркшейдер
11.04.2013, 17:13
Был у "ОД". Обнаружил у 408 в моторном отсеке с лева и с право от двигателя отсутствие нижних продольных балок. У 308 они имеются. Вот "ЖО" ! Кто знает, как скажется на безопасности авто? Не нравиться мне, как ПЕЖО на нас экономят! Ну и "Жо..."

Юрий@@@
11.04.2013, 18:10
Один угол багажника выше, другой ниже, водительская дверь смещена сильнее остальных - все как у меня!
Ну может я такой, слабовидящий, но я у себя, пока, из кривого нашел только лючок бензобака. Показалось, что верх выпирает слегка. А потом наплевал и забыл!

findpol
11.04.2013, 18:48
Был у "ОД". Обнаружил у 408 в моторном отсеке с лева и с право от двигателя отсутствие нижних продольных балок. У 308 они имеются. Вот "ЖО" ! Кто знает, как скажется на безопасности авто? Не нравиться мне, как ПЕЖО на нас экономят! Ну и "Жо..."

Фото в студию.

neX
11.04.2013, 19:21
Не нравиться мне, как ПЕЖО на нас экономят! Ну и "Жо..."
Тогда смотрите на другие модели, которые не позиционируются как бюджетные )

сергей 76
11.04.2013, 19:42
маркшейдер . Обьясни пожалуста вот это твое соопщение , сделаное месяц назад - "Здравствуйте! Скажите, у нас договор залога. Мы отказались от авто. Нам вернут сумму 10 000 руб. указанную в договоре? Спасибо!" :) Каким образом ты снова пришел к покупке Пежо 408 ? 10 000р не вернули и приходится покупать ? Или прикалываешься ?

Voron
11.04.2013, 19:44
Или прикалываешься ?
Или 408 нет как и не было...)))

RSDX
11.04.2013, 20:16
>>>>Меня просто взбесили сборщики-калужане. А так все это исправить плевое дело, но нужно делать своевременно

Поддерживаю, почему не можно собрать все качественно то? Это с умыслом каким то или они там в депрессии все? Не понимю я этого хоть убей. Свою принимаю на след неделе - проверю досканально. Кста, я ее уже видел, и когда ее откатывали в бокс, у нее звук был, словно колодки не отжаты. Спасибо за то, что подняли эту тему! А так то эти пальцы - ерунда. У меня на Лансере Х вечная с ними проблема, суппорта брякают уже с завода...хваленое японское качество)

маркшейдер
11.04.2013, 20:57
маркшейдер . Обьясни пожалуста вот это твое соопщение , сделаное месяц назад - "Здравствуйте! Скажите, у нас договор залога. Мы отказались от авто. Нам вернут сумму 10 000 руб. указанную в договоре? Спасибо!" :) Каким образом ты снова пришел к покупке Пежо 408 ? 10 000р не вернули и приходится покупать ? Или прикалываешься ?

В конце февраля я отказался от авто, который заказывал в октябре 2012 года. Были косяки по ЛКП., а также хамское отношение со стороны манагера. Через месяц нам вернули 10 000 р. залога. Теперь жду свой "трахтор" в другом салоне. Вот и все!

сергей 76
11.04.2013, 21:10
Вот и все!
Я тебя чем обидел ? Почему ты мне минус в репутацию поставил ? Или воевать на форум пришел ?

маркшейдер
11.04.2013, 21:40
Я тебя чем обидел ? Почему ты мне минус в репутацию поставил ? Или воевать на форум пришел ?

Парадокс в том что ждешь ответа, ни кто не отвечает. А отвечают не по существу.

сергей 76
11.04.2013, 22:05
Обнаружил у 408 в моторном отсеке с лева и с право от двигателя отсутствие нижних продольных балок.
Ну ладно - проехали . А на твой вопрос не так легко ответить т.к. ты первый этим озадачился . Я , да и наверно все другие форумчане воопще не в курсе .

findpol
11.04.2013, 22:10
Парадокс в том что ждешь ответа, ни кто не отвечает. А отвечают не по существу.

Ну так не понятно о чем речь!! Ты сделай фото и тогда можно будет ответить..

маркшейдер
11.04.2013, 22:34
Ну так не понятно о чем речь!! Ты сделай фото и тогда можно будет ответить..

Сегодня не могу. Поздно уже. Завтра буду у ОДо. Сделаю фото. Сами смотрите под капотом. Болты для крепления балок присутствуют, а балок нет. Чуть выше защиты картера с лева и с права.

Юрий@@@
12.04.2013, 14:22
Поддерживаю, почему не можно собрать все качественно то? Это с умыслом каким то или они там в депрессии все?
Насчет депрессии. Слушал я как-то по радио передачу про Калугу. Конкрентно про завод фольксваген. Так немцы жаловались, что им персонал обходится на 5% дороже чем в Германии. Поясняют - в Калуге очень плохо с квалифицированым персоналом.Очень мало рабочих: ответственных, грамотных, с трудовой и исполнительской дисциплиной. Ищут по всей округе и возят на работу за свой счет (в основном из МО). А тут ещё ПСА со своим заводом. И это на город численностью 325000 человек. Ну не хватает на всех хороших рабочих, которые все гайки до конца закручивают и смазку где положено закладывают. Надо заводы в Екатеринбурге строить, или в Челябинске, Красноярске, Новосибирске например. Как всегда, в головных офисах - коекакеры...

che_gevara24rus
12.04.2013, 14:26
Надо заводы в Екатеринбурге строить, или в Челябинске, Красноярске, Новосибирске например.
+100, только кто бы нас услышал...

findpol
12.04.2013, 14:26
Насчет депрессии. Слушал я как-то по радио передачу про Калугу. Конкрентно про завод фольксваген. Так немцы жаловались, что им персонал обходится на 5% дороже чем в Германии. Поясняют - в Калуге очень плохо с квалифицированым персоналом.Очень мало рабочих: ответственных, грамотных, с трудовой и исполнительской дисциплиной.

Я и в Питере себе в отдел технарей не могу найти.. Какая там Калуга!!

ss-45
12.04.2013, 14:37
Ещё один минус! Сильно хорошо, тоже оказывается плохо! Багажник на столько большой! Что, чтобы что то достать от дальней стенки, приходится одной коленкой залезть в этот багажник:-D, что очень неудобно, уже подумываю как бы какую нибудь выгребушку придумать!

Андрюха
12.04.2013, 14:41
Багажник на столько большой! Что, чтобы что то достать от дальней стенки, приходится одной коленкой залезть в этот багажник
Откинь заднее сидение в салоне...и вот оно ..счастье....:)

Florenskiy
12.04.2013, 14:43
Я и в Питере себе в отдел технарей не могу найти.. Какая там Калуга!!Ха! Так от нас "головастые" как раз в Москву и к вам в Питер подаются. Разница в зарплате в 4 раза! Я уже трёх так потерял. Приличных, а тем более узкопрофильных спецов у нас днём с огнём не сыскать на зарплату в 20-25 тыр. А все бабки топ менеджмент пожирает, мы им "каштаны из огня таскаем" сверхприбыльные, а они "отходных" по 280 млнр получают. Французам такое и не снилось.

findpol
12.04.2013, 15:02
Ха! Так от нас "головастые" как раз в Москву и к вам в Питер подаются. Разница в зарплате в 4 раза! Я уже трёх так потерял. Приличных, а тем более узкопрофильных спецов у нас днём с огнём не сыскать на зарплату в 20-25 тыр. А все бабки топ менеджмент пожирает, мы им "каштаны из огня таскаем" сверхприбыльные, а они "отходных" по 280 млнр получают. Французам такое и не снилось.

Ну вот сидит около меня специалист ИТ, девушка, получает 55тыров

Xramovnik
12.04.2013, 15:05
Ну вот сидит около меня специалист ИТ, девушка, получает 55тыров
Неплохо так, я нач отдела, получаю немногим больше... Отдел 10 чел...

Florenskiy
12.04.2013, 15:19
Ну вот сидит около меня специалист ИТ, девушка, получает 55тыровНу, у предприимчивых девушек скрытый до определённого момента потенциал, ещё на столько же потянет в столицах. А французы, если пока ещё не думают, то скоро всё-таки задумаются, куда они влипли с Калугой. Для кардинального изменения в позитив, а соответственно в прибыль, нужна "нестандартная" евророссийская голова и инвестиции, с которыми у них ужасный напряг. Всем хочется вложить минимум, а получить максимум. А в итоге что?

Юрий@@@
13.04.2013, 09:50
Кстати, если кто не знает, то, оказывается, у пежо очень недорогое ТО на фоне конкурентов. Вот ссылка на одного из ОД. http://ural.peugeot.ru/service_using-cost.htm . Нам крупно повезло, получается ТО на 40-50% дешевле конкурентов!:-D

findpol
13.04.2013, 10:07
Кстати, если кто не знает, то, оказывается, у пежо очень недорогое ТО на фоне конкурентов. Вот ссылка на одного из ОД. http://ural.peugeot.ru/service_using-cost.htm . Нам крупно повезло, получается ТО на 40-50% дешевле конкурентов!:-D

Это липа какая-то.. За 160 000км ТО на 70-80 тысяч, ага.. Это 16 визитов к дилеру и не менее 6-7 тысяч каждый, т.е. уже более 100 тысяч.

ЭДward
14.04.2013, 08:53
Это липа какая-то.. За 160 000км ТО на 70-80 тысяч, ага.. Это 16 визитов к дилеру и не менее 6-7 тысяч каждый, т.е. уже более 100 тысяч.
Это расчеты на 2011год. Возьмем 308 модель, приведена сумма в 68480руб. за 160 тыс. км. В то время межсервисный интервал составлял 20тыс.км. (но не реже раза в год). Менять масло через 10тыс. км. не надо было. Если пробег в год составляет не менее 20 тыс.км., то за 160 тыс.км. пробега, на ТО приехать надо 8 раз. На данный авто регламент ТО чередуется через одно (т.е. ТО 20, 60, 100, и 140 будут одинаковые и стоят примерно 6800 руб., и так же ТО 40, 80, 120 и 160 то же одинаковые, но их стоимость около 9500 руб.). Итого, получается 4ТО по 6800руб.=27200 руб. и 4ТО по 9500=38000руб., всего 65200руб.
Цифры могут отличаться у разных дилеров, но не значительно.

findpol
15.04.2013, 17:09
Сегодня не могу. Поздно уже. Завтра буду у ОДо. Сделаю фото. Сами смотрите под капотом. Болты для крепления балок присутствуют, а балок нет. Чуть выше защиты картера с лева и с права.

Ну где фото то????

- - - Добавлено - - -

ЭДward, если раз в 20 тыщ - это совсем другое дело.

Игорь161
15.04.2013, 21:00
маркшейдер, наверное это имеет ввиду

3822 3823

маркшейдер
15.04.2013, 21:12
маркшейдер, наверное это имеет ввиду

Да! Спасибо!

Питер
16.04.2013, 01:42
Вот масло масляное а . Еще раз - никто не написал ,что МКП на 408 работает идеально .Эй народ ,у кого нибудь работает МКП - идеально ???? Максимум ,что написали в отзывах - ну как то так - привык. ПРИВЫК !!! Кто ездил на 6 МКПП Тойоты или Хонды с короткоходными кулисами ,где ни миллиметра люфта ? Где легкое движение и четко включается любая передача,а не как г..но в проруби месить . Хотя может у меня особые требования после тойотовской трансмиссии от селики gts х.з. Давно я не ездил на дерьмовых коробках вот и привык к хорошему. Уж извините. Что у меня конкретно по коробке. Чтобы были более менее внятные переключения - надо выжимать нереально длинноходную педаль сцепления до упора. Каждый раз это делать за..бывает уж извините. В целом я ПРИВЫК :-D Деваться то некуда. Но хвалить дерьмовую трансмиссию тоже не буду. Если на включенной 5-й передаче отпустить педаль сцепления . Просто так во время движения рычаг в 70 % случаев обратно не вернуть вообще. Он там где то застревает. Надо опять выжимать сцепление до конца . Прямо до пола выдавливать. И тогда он соизволит обратно выскочить. Если легким движением двух пальцев попробовать включить заднюю в 1 из 5 случаев раздается хруст и машина никуда не едет. Не включилась передачка . Надо ПРИВЫЧНЫМ движением втыкать нормально так. О том ,Чтобы одним пальцем как джойстиком переключать - даже мечтать не смею. Хотя на тойотовской за 4 года привык. Двумя пальцами легкими движениями любая из 6 передач . Просто попробуйте понять . Не задумываясь выжимаешь сцепление и легкое движение пальцами вперед. И у тебя легко щелк и первая передача потом вниз щелк и вторая потом вверх щелк и третья и.т.д. На пежо так не пощелкаешь.

P.S. Я за объективность. Машинку свою очень люблю. К коробке ПРИВЫК !!! Но если что-то не нравится ,не стесняясь напишу об этом и первый скажу ,что PSA дерьмо. Нет у меня толерантности и привычки убеждать себя ,что дерьмо оно вполне себе съедобно ,только надо нос закрыть и побрызгать соусом . Давайте еще напишем про разболтавшиеся ручки в багажнике - ну надо же понежнее как то так. Или про резинки дверей - ну это через годик может и нормально станут закрываться. На новой то машине . через годик . Аха . Счас вам .

сергей 76
16.04.2013, 03:31
И тут Остапа понесло ...... А по теме - коробка как коробка , не лучше , но и не хуже , чем на других авто за эту цену , а на мерседесе я не ездил . Не понимаю из-за чего так брызгать слюнями . Умеешь из мухи слона сделать .

Андрюха
16.04.2013, 06:48
P.S. Я за объективность. Машинку свою очень люблю. К коробке ПРИВЫК !!
Я тоже за объективность!!!! Подпишусь под каждым вашим словом!!!
Тоже привыкаю к этой коробке...стоит только расслабится...и скорость не до включил...рычаг вылетел с хрустом....Бывает это крайне редко...и потому всегда неожиданно....
Мне проще...я на хороших коробках не ездил...и эта коробка...лучше моих двух предыдущих...Волговских....

miannik
16.04.2013, 07:33
хвалить дерьмовую трансмиссию тоже не буду

не стесняясь напишу об этом и первый скажу ,что PSA дерьмо
Перенесено в соответствующую тему.

особые требования после тойотовской трансмиссии от селики gts
...вы пришли в салон Пежо, сели в 408 и не пощелкали рычагом КПП, чтобы сразу понять, что это дерьмо и с такой дерьмовой трансмиссией ездить будет невмоготу? Вы поехали на тест-драйв, пришли в ужас от непомерной работы левой ногой, которой вляпались в дерьмовое сцепление ПСА. И купили эту ПСА-машину с этой дерьмовой коробкой, зная, что коробка ПСА - это больное место.
Вот странно это все. Надо то было после щелканья КПП сказать манагеру - "дерьмо трансмиссия", выйти из салона Пежо и ехать к Тойотам.

Serge
16.04.2013, 08:11
Слушайте! Ну вы тут демагогию и развили. У меня жена не жалуется на коробку. Ездит и все нормально переключает. Может она не такая четкая как на тайоте , но нормальная коробка.

che_gevara24rus
16.04.2013, 09:22
Питер, я все больше непонимаю-на куя вы пежо взяли?????? или вам ее подарили???? все эти моменты на тест-драйвах решаются!!!! я не говорю что пежо это идеал, просто так получилось, что в нем я нашел меньше неудобства чем в других машинах! а вы получается-мазохист(без обид), вы же пробовали машину? и все таки купили.....

findpol
16.04.2013, 09:35
маркшейдер, наверное это имеет ввиду

Теперь осталось узнать - что это?!

Слушайте! Ну вы тут демагогию и развили. У меня жена не жалуется на коробку. Ездит и все нормально переключает. Может она не такая четкая как на тайоте , но нормальная коробка.
У меня бывает, что первая не включается - больше ничего плохого по коробке не скажу.

я все больше непонимаю-на куя вы пежо взяли??????
Старинная русская традиция ;)

Питер, а зачем ты продал целику и купил 408??

Юрий@@@
16.04.2013, 09:57
Давно я не ездил на дерьмовых коробках вот и привык к хорошему.
И я давно. Давно пересел на акп. Ездить на механике, чтобы получить удовольствие от вождения? По пробкам в мегаполисе? На семейном большом седане? Купите себе купэшку старенькую в х/с, и погоняите в выходные (лучше на закрытой трассе). А 408-й создан, для комфортного перемещения себя, любимого и близких своих. А то, что на дизеле нет акп - вы сами выбирали. Взяли, бы, 150 л/с - там и акп, хорошая, и удовольствие от вождения неслабое.

Питер
16.04.2013, 10:24
:-D У меня тоже самое - я же написал ,что машинку люблю ,хорошая машина . Когда сел в машину - первое ,на что обратил внимание - это расхлябанный рычаг МКП . Пошел к другой машине ,еще к одной .Везде одинаково . Перед покупкой перелопатил этот форум и форум 308-х . Выяснилось ,что это данность . Есть и все. Ничего не делается. Почему купил ? Потому ,что по совокупности всех данных - мне подошла ЭТА машина. Мне нужен дизель. Дизеля в такую цену нет ни у кого. Дальше по уменьшению влияния - Фокус тесный ,Круз тесный и ломучий ,Октавию в нормальной комплектации не потянуть,Рио и Солярисы - игрушечные,Джетту в нормальной комплектации не потянуть да и DSG у них ломаются через одну,Гольф - морально устарел и маленький,а 7-й только вышел , и.т.п. :-D Я же не отговариваю от покупки. Просто есть в машине косяки общие для всех. Еще раз обратите внимание - большинство пишет даже на нашем форуме ,где очень многие одевают розовые очки прежде чем сесть в машину :-D:-D:-D прикатался ,привык ,смирился и.т.п :-D

P.S.Если интересно с чем сравниваю - У меня не селика была ,а Pontiac Vybe GT - супер машинка .Селика просто понятнее для большинства. Американец на 6 МКПП ,подвеска селика GTS ( она же Corolla S ) ,мотор атмосферный 1.8 - 192 л.с. Да действительно - эта машина приучила к тому ,Что после 6000 об.мин мотор выстреливает до 8300 об.мин. система VVTLi Рычаг коробки с легким и очень приятным клацаньем даже на пробеге в 320 тыс. км. переключался легким движением пальца и поведение на дороге и подвеска конечно сказка . Но 320 тыс.км. - для суперфорсированного мотора - это уже старость. Тем более на 180 тыс. был кап.ремонт. Я же не пишу про бедность внутренней отделки Пежо после последнего chryslera 300m :-D:-D:-D . После этой машины я бы мог написать - что 408-я это нищеброд даже в Аллюре. Однако по сравнению с одноклассниками у нас отличный салон . Бедный ,Но неплохой :-D Поэтому и делаю акцент на явных недостатках .

Стараюсь быть объективным .

сергей 76
16.04.2013, 14:10
Я понял позицию Питера . Как только ему становится скучновато он взрывает форум неожиданным заявлением . Что в принципе не так и плохо - есть над чем поразмыслить . Короче поступает как "Большевик" разбрасывающий листовки или провокатор *chay*

Юрий@@@
16.04.2013, 14:42
Поэтому и делаю акцент на явных недостатках .
Ну назвать это недостатком - как-то слишком. Нельзя, повторяю - нельзя требовать от бюджетного авто комфорт мерседеса, управляемость бмв, проходимость ленд ровера. Надо как-то приземлиться. Иначе действительно будет: пежо - это жо...
Кстати, быстрые переключения негативно сказываются на комфорте пассажиров. Не забывайте о них!

Ilya
16.04.2013, 15:47
Когда сел в машину - первое ,на что обратил внимание - это расхлябанный рычаг МКП
это чисто субъективное мнение. Да на шкоде фабиа мне больше коробка нравится, более четкое включение передач, но опять же это мне так кажется. Бывает на пежо вылетает передача, и сцепление надо выжимать почти до конца, но это не недостатки, с моей точки зрения, это особенности, а нравятся они или нет.....

Максим 53
16.04.2013, 20:28
Граждане-товарищи...у меня был Логан, а служебная Приора... Логан - пустой, даже гидраша не было... Но после навороченной "Приоры", в ней было все, что может быть... в Логане -отдыхал. Вы, говорите про четкость переключения, про большие ходы рычага... да все это ерунда после коробки Приоры. Я не хвалю 408, просто вспомните, а еще лучше прокатитесь на Приоре и ваша неудовлетворенность автомобилем станет поменьше...

disel_01
16.04.2013, 21:35
"Юрий@@@ Был я тут у ОД(у нас пежо, форд, мазда в одном флаконе), так там фф3 в наличии - навалом, в любом кузове, любой комплектации. А 408-х в наличии практически нет - заказывай и жди. И это - плохие продажи? Коллега, на днях возил родственников покупать ффз-универсал(ну очень универсал нужен), так помимо бешеной скидки ещё и комплект нокии хакки-5 в подарок. В пежо не все коврики в салон выпросили, не дают подарки т.к. с продажами всё в порядке."

+1000, у нас пежо и шкода "в одном флаконе", так вот когда я свою машину в январе забирал (после 10 дней ожидания), и после этого приезжал пару раз (на мойку и допы устанавливать), то шоу-рум и склад были забиты шкодами начиная от фабий и заканчивая суперБ, каких хочеш цветов и комплектаций, а 408 было по 2-3 штуки и то уже проплаченные. Причем при каждом моем посещении дилера перед автосалоном неизменно стоял новый автовоз груз которого на 90% - 408-е. Попытался поинтересоваться у консультантов какие авто продаются больше, но все ссылаются на коммерческую тайну (однако не забывая приговаривать что 408-е расходятся как горячие пирожки) и про подарки абсолютно тоже самое!!!

mario
16.04.2013, 21:48
408-е расходятся как горячие пирожки)
У Вас распробывали,а когда-то за фф1 и фф2 у нас очереди стояли, как ныче на Дастер и народ очередь покупал за баснословные деньги.

findpol
16.04.2013, 21:53
mario, Дастер вообще пушка. Сейчас он входит, вроде, в пятерку самых продаваемых моделей!! 408 до него крайне далеко.

Максим 53
16.04.2013, 21:59
Мне Дастер тоже приглянулся (цена-двигатель, про оснащенность промолчу) ...Повел жену в салон... Увидела и сказала не сяду! (хотя до этого у нас Логан были мы были им довольны). Кто поймет женщину....И пошли в Пежо...На вкус и цвет...

Florenskiy
16.04.2013, 22:03
+1000, у нас пежо и шкода "в одном флаконе", так вот когда я свою машину в январе забирал (после 10 дней ожидания), и после этого приезжал пару раз (на мойку и допы устанавливать), то шоу-рум и склад были забиты шкодами начиная от фабий и заканчивая суперБ, каких хочеш цветов и комплектаций, а 408 было по 2-3 штуки и то уже проплаченные.За то у нас рядом с вами, 500 км, "бери не хочу", до сих пор скидки на машины 2012 г. до 100тыс, а по дизелям меня уверили, что за 4 дня доставят нужного цвета.

mario
16.04.2013, 22:08
...Повел жену в салон... Увидела и сказала не сяду!
А у меня все наоборот,посидел на форуме Дастероводов......и понял,что я не туда попал,жену еле отговорил от Дастера.Кстати у Храмовника есть очень хороший комент по этому поводу.

Юрий@@@
16.04.2013, 22:15
народ очередь покупал за баснословные деньги.
Тогда это было лучшее предложение на рынке. Как сейчас 408. Насчет дастера... Я очень хотел кроссовер, но этот оказался, как в советское время говорили:"низкий художественный уровень". Мои знакомые, кто хотел, уже купили дастеры. Срок ожидания от двух дней до двух месяцев. Я не стал. Не может быть "современный" кроссовер с акп без полного привода.

Питер
16.04.2013, 23:12
Да снимите вы все розовые очки. Пежо 408 не вошел даже в 20 самых продаваемых моделей на территории России. Смотрите статистику. В питере до сих пор полно предложений на 2012 год со скидкой до 100 тыс. рублей. Нашли тоже мне дефицитную машину. Если где - то в провинции их нет в наличии это скорее значит ,что дилер просто боится их покупать за живые деньги так как не уверен в скорости продажи. Вот и все. Прям секта какая то . Уму непостижимо - коробка иногда вылетает ,но я считаю это скорее не недостатком ,а особенностью. Еще немного и напишут - колеса отвалились на ходу ,но это ничего ,Что вы хотите от машины за такие деньги. Это же не мерседес. И не надо меня пытаться обвинить в троллинге. Я дико благодарен тем людям ,которые пишут аргументированные замечания на всех форумах. Которые не повторяют мантру - Пежо хороший .Пох..... что передачи не всегда втыкаются ,но он самый лучший. Мы же не секта великого Пеже .Ку....... Я пишу правду . Что я написал не так ???? Чтобы обвинять меня в троллинге. Написал ,Что ждем топика "неприятности с AL 4 " ? Да грешен был. Топик появился через пару дней . Поможет с выбором сомневающимся. Написал про х....вые диски и колодки - что неправда ? Написал про масло ,что большинство масла тотал - это не синтетика. Кому то может и полезно. А кто -то вообще заинтересовался этой темой и изучил все допуски и.т.п. Я еще раз повторю - я люблю эту машину . Она мне очень и очень нравится. Но косяков до хрена. И молчать не буду . Или баньте - тогда точно секта :-D:-D:-D

v1903
17.04.2013, 00:30
Да снимите вы все розовые очки.
во первых - что у вас вылетает ? обратитесь к ОД ! во вторых - смотрите статистику по однокласникам и не сравнивайте с самарами и логанами по продажам ! в третьих - в остатках только 150 сильный алюр и если сравнить по какой цене его продавали в 12 году то 100 т. скидкой там и не пахнет ! в четвёртых - перед новым годом встречал объявления о продаже БМВ и Субару 11 года - и очём это говорит - да совершенно ни очём ! в пятых - не правда что диски и колодки х.. - всё зависит от стиля вождения и условий эксплуотации - на гоночных авто например после каждой гонки меняют диски и колодки - но ни кому не придёт в голову сказать что они х.. !

сергей 76
17.04.2013, 00:41
Да снимите вы все розовые очки.
Я вот только не понял - к кому обращено твое возвание ? Помоему на форуме все взрослые люди и давно по жизни не носят розовых очков . Зачем нас учить жизни , да еще под громкими лозунгами борца за правду . Прям Вождь Боливарианской Республики . Противнинько .

mitchell
17.04.2013, 00:44
Диски как диски, кто-то написал на форуме про борозды - все, пошло-поехало - "это у всех", "данность", "правда"..
А у меня нет борозд, и я не пишу про диски, может зря?
И про коробку не пишу. Может после двух лет пользования 4-ступокй надо было создать тему "Проблемы с AL4 - не подтвеждаю"?
Есть недостатки субъективные, а есть объективные. Объективные - это вон как у прошлого хундай грандера, тормоза перекочевали с сонаты-нф, мало того что колодки стирались в пыль быстрее чем за 20 тык, так они еще и не тормозили нифига. И это - на всех грандерах. Вот это недостаток так недостаток.
Так что, выдавая "правду", не стоит забывать помечать ее словом "IMHO".

Юрий@@@
17.04.2013, 10:02
Но косяков до хрена
Вот и я про тоже. В основном "косяков" а не "проблем". И большинство обусловлено качеством российской сборки. И надо через дилеров "пинать" производителя, а то, действительно колёса начнут отваливаться. Прошу вас с выводами - повзвешаннее и поаргументированнее. То что с А4L будут проблемы - не надо быть пророком. На 308 и С4 - давно известная ситуация. Да и с колодками. Я на предидущем авто их стер за 36т.км.при спокойном стиле вождения, так не стал кричать, что хундай плох, а купил колодки получше. И не молчите - будут темы для дискуссий. Удачи!

Питер
17.04.2013, 10:04
Ну так перейдите в топик оправданность или разочарование и вербуйте в секту тамошних обитателей ,а то распоясались там . То стекло мягкое ,то коробка не та , то пороги грязные :))) Надо объяснить ,а то они не знают ,что великий ПеЖе ай ай ай !!! И смешно и страшновато от зомбированности - есть же очевидные огрехи в машине и почему их обсуждение надо пресекать высказываниями - это только у вас ,ни у кого нет больше. Сдается мне ,что не так уж будет безумна теория про то ,что здесь пишут представители пежо и од. *haha*:-D:-D Обычно представители производителя или продавца не могут привезти контраргументы и просто сваливают на то ,что это у вас только такая фигня ,а все ездят и радуются .
P.S. Никого я не учу - это к Сереге 76 и аналогичным субъектам форума :-D. В Пиар индустрии есть такая классная тема ( это кстати полезная штука ) - назови человека сумасшедшим ( троллем ,неадекватом, представителем конкурентов и.т.п. ) и ВСЕ его дальнейшие рассуждения будут выглядеть как подтверждение этого. А ежели он начнет пользоваться аргументами - то оправдывается ,значит тем более "рыльце в пушку" *list* . Так очень быстро и резко дискредитируют обычно оппозицию и чиновников ,которых в расход отправляют :-D

v1903
17.04.2013, 10:10
многие пишут про " мягкое стекло " - не могу понять а в чём выражается эта мягкость ? оно цакапается быстрее чем у остальных авто или оно гнётся - а может от него камни далеко отлетают ?

Xramovnik
17.04.2013, 10:51
Но косяков до хрена.
Назовите машину в которой нет косяков? ;) Такой просто нет.


Написал про х....вые диски и колодки - что неправда ?
Чем мягче соприкасаемые материалы - тем выше сила трения. Физика? Вот мы за нее и платим быстрым истиранием колодок и дисков. Зато тормоза четкие и вменяемые. Как надавишь - так и останавливаешься. Все предсказуемо. Попробовав на тестдрайве тормоза, сразу понял что диски и колодки не долгожители, но это меня не остановило купить 408го. Поставте жесткие диски и колодки такие будут ходить долго, только смысл от них. К тому же все владельцы коробок автоматов должны осознавать что нет торможения двигателем, и вся нагрузка на колодки и диски. Поэтому у них еще быстрее сотрутся. И что плакать теперь или говорить что диски г...но? Но хоть кто-то написал на форуме что на 408м плохие тормоза? А? Никто. А как пожаловаться на низкое качество дисков и колодок - тут все сразу экспертами стали с заключениями умственными. А сопоставить причину хороших тормозов и быстрого истирания - не, не судьба??? Проще написать что комплектующие УГ. Все в русском духе.

Florenskiy
17.04.2013, 11:05
По поводу "у одних что-то плохо, у других хорошо", надо зарядить статистику на форуме, к примеру, по тем же стукам подвески, сколько чел у которых, как им кажется, стучит, а сколько пользователей "408"-го в "розовых очках", у которых не стучит. Когда я подобное в той теме предложил один из "стукачей" меня отправил сноской "езди и радуйся", какая уж тут объективность. Я понимаю, что от этого "пострадавшим" будет не легче, но мы хотя бы увидим масштаб проблемы.

маркшейдер
17.04.2013, 11:14
многие пишут про " мягкое стекло " - не могу понять а в чём выражается эта мягкость ? оно цакапается быстрее чем у остальных авто или оно гнётся - а может от него камни далеко отлетают ?

Да! Стекло "мягкое". Когда я осматривал при приемке авто у дилера, я заметил полосы царапин вдоль стоек от дворников которые остались от нерадивого перевозчика автомобилей со склада. Они там все, в снег и в грязь включают дворники. Полосы не отполировались после предпродажной подготовки.

findpol
17.04.2013, 11:23
Полосы не отполировались после предпродажной подготовки.

Тебе полировали лобовое стекло на предпродажной подготовке??

маркшейдер
17.04.2013, 11:25
Тебе полировали лобовое стекло на предпродажной подготовке??

просто прошлись полиролем...

сирый
17.04.2013, 12:17
Пежо 408 не вошел даже в 20 самых продаваемых моделей на территории России
Вот тут в корне не согласен... Когда он пошел в продажу? Правильно,в сентябре 2112года.......
А так можно об....ть любую машину....Зайдите на любой "китайский" форум и скажите ченить не лестное про их авто :-D Разорвут ........

Питер
17.04.2013, 12:44
Самое смешное . Вы не поверите - но я не согласен с тем ,Что стекло мягкое :-D Абсолютно нормальное стекло. Не понимаю у кого потертости - вы что насухую его зимой периодически протираете ? Ну это я в стиле ответил ,не обижайтесь :-D. А если серьезно ,то пробег 12 000 км. В самые грязные месяцы каждый день ездил по КАДу ,это когда реагент с грязью летит постоянной волной на машину и щетки работают минимум на второй скорости.На стекле ни одной потертости. Жидкость не жалею.Включаю щетки только с подачей жидкости. Добавляю в нее концентрат омывателя который 1:100. Ни разу стекло не протирал ни тряпкой,ни губкой ,мойка бесконтактная не реже раз в неделю и вроде все в порядке. И для себя открыл интересную вещь в паспорте. Оказывается поликарбонат на фарах покрыт специальным лаком . И протирать фары категорически запрещается. Похоже на правду ибо у меня фары чистые и я просто смываю струей воды грязь. Ну и плюс омыватель естественно . Кто-то помню писал ,что омыватель нафиг не нужен и я лучше тряпочкой сотру грязь.

Борис
17.04.2013, 14:39
а я ни хрена в машинах и её составляющих не понимаю и даже радуюсь этому. Трогается, ускоряется, тормозит, не стучит, коляска влезает. Но дабы не сойти за сектанта:) тоже пожалуюсь: середина заднего стекла - "зона отсутствия воздушных потоков"... пыль сама не сдувается, а зимой снег с крыши поземкой ссыпается:) ... ну и раза три при включении задней передачи стрекотала, как я понял из-за того, что задняя не синхронизирована ... ТОлько видимо все это не ко всему Пежо относится:)

iam_alex
17.04.2013, 15:02
владельцы коробок автоматов должны осознавать что нет торможения двигателем
есть же как раз... - что мне и нравится ;)

Starlei
17.04.2013, 15:04
есть же как раз... - что мне и нравится
+ 1, получается наоборот всегда торможение двигателем.

findpol
17.04.2013, 15:19
К тому же все владельцы коробок автоматов должны осознавать что нет торможения двигателем

Ну есть, просто не такое эффективное, как на ручке и не так быстро блокируется гидротрансформатор, как хотелось бы..

mario
17.04.2013, 17:10
Добавляю в нее концентрат омывателя который 1:100
Мой кум в незамерзайку и в воду добавлял шампунь-концентрат для професиональной мойки авто и когда в третий раз потекли омыватели фар он понял,что так делать низя.А я пяток раз колеса помыл этим конценратом,начал сходить лак с дисков, с тех пор концентратов сторонюсь.

findpol
17.04.2013, 17:24
Мой кум в незамерзайку и в воду добавлял шампунь-концентрат для професиональной мойки авто и когда в третий раз потекли омыватели фар он понял,что так делать низя.А я пяток раз колеса помыл этим конценратом,начал сходить лак с дисков, с тех пор концентратов сторонюсь.

Помню в ВУЗе (химическом) проводили различные опыты и реакции и все в стеклянной посуде, после чего она засиралась напрочь. Мыть надо было ершиком под холодной водой и эта процедура затягивалась на долгие часы.. И тут я открыл для себя новое моющее средство - концентрированная соляная кислота *THUMBS UP*

Снимает любую грязь со всей стеклянной посуды за мгновение (и немного самого стекла растворяет тоже - ну это пофигу), только надо хорошие перчатки брать, а то руки тоже смоешь в раковину ;) ;)

Так что с концентратами надо осторожно ;)

ss-45
17.04.2013, 18:03
Да, действительно, пежо это жо.... И меня не избежала учесть с сальником шруса. Шрус в масле, защита в масле, с коробки висит капля масла, в воскресенье поеду на гарантию!

Dmil
17.04.2013, 18:21
Я поддержку Питера,если ему что-то не нравиться то почему он должен молчать,имеет право высказаться. Если он считает это косяком-значит для него это косяк,все мы разные и понятия тоже,объединяет нас то,что мы платили бумажками без косяков,нерваными,не фальшивыми и не упавшими с неба-соответственно вправе требовать качества и цена непричем,а то так скоро дойдем до тухлой колбасы-съел-обосрался зато дешево.

che_gevara24rus
17.04.2013, 19:17
середина заднего стекла - "зона отсутствия воздушных потоков".
это болезнь АБСОЛЮТНО ВСЕХ СЕДАНОВ!!!!

ну начну, день был ярок на события...

Пежо - это безусловно жо..., но такая же жо... как и другие авто!!!! Вообщем история: у тестя последний спортаж, 2010 года. пару дней назад был он третьем ТО(45 000), помимо обычных текущих работ, !!!! замена передних стоек-потекли обе. плюс сказали надо менять передние тормозные диски-17 000 рэ(диски плюс колодки плюс работа) гарантия конечно же уже давно закончилась...

А сегодня вообще интересно! звонит он мне и говорит, чтобы я его забрал от..... дилера Киа.... Я "what a fuck????" Приехал говорит на работу, через 20 минут вышел, а возле левого колеса... ба!!! лужа, красноватой жидкости-в народе декстрон! и АКПП не работает!!! вообщем звонок к дилеру. они эвакуатор бесплатно только первый год гарантии!!!!*CRAZY* вызывайте сами, если случай гарантийный-оплатим!!!! ладно х.. с ним увез он его к ним! дело было вечер, сказали завтра все выяснят! а самое интересное утром ему звонили, и сказали приехать по отзывной компании-замена патрубка и хомутов на охладителе АКПП(как чувствовали сцука!) приехали мы домой, полез я на форум киа, было что-то подобное или нет... А там ребята и девчата столько интересного.... вообщем и подвеска гремит, двери не закрываются, резинки уплотнительные отваливаются, сидение водителя само опускается, у тестя меняли сидушку(кожа лопнула), не долив или перелив масла в АКПП(у тестя было-проскальзывала), выход из строя гидроклапана АКПП, мозги АКПП тупят, какие-то проблемы с лобовым стеклом и много чего еще.... и это все массовые случаи! плюс стойка передняя раза в 2 шире нашей(там реально перекресток полностью прячется), заднее стекло вообще непонятно для чего сделано-нихрена не видно, правда зеркала хорошие и камера с парктроником решают проблему! лобовое узкое-как в доте сидишь! жесткий капец-только хорошие дороги! так что вс помнил на вскидку... ах да, цена если кто не знает, на момент покупки(январь 2011, сейчас дороже) 1млн. 138 тыс. рэ, без учета допов(еще порядка 120).......

отпишусь что было с коробкой-надеемся на шланг по отзывной(причем отзывная с ноября месяца идет, а позвонили в апреле)!!!!!!


вывод какой!? Пежо-это жо..., но такое же жо как и другие!!!! уверен если покопать на форумах там много чего есть интересного!!! мысли вслух и наболевшее.... ИМХО!

кстати шланг этот или лопается или хомуты не держат! и вообще есть мнения у форумчан на киа клубе, что давление в АКПП скачет нездорово...

ss-45
17.04.2013, 20:04
che_gevara24rus К сожалению чем дальше, тем хуже! У производителей авто одна тенденция. Чем дальше, тем детали всё больше удешевляются в производстве, качество стремится во всем известную жо..., а цена твёрдыми шагами взбирается по лестнице вверх.

Рейтинг@Mail.ru