PDA

Просмотр полной версии : [АКПП AL4] неисправности коробки автомат



Страницы : 1 [2] 3 4

mr.zay
06.08.2013, 00:07
Оп... комплектация аллюр - там aisin. для него это сто пудов не нормально. Да и не в той теме пост.
Айсин только с турбомотором. Если 120л/с то АКПП AL4.

Xramovnik
06.08.2013, 07:52
Айсин только с турбомотором.
У человека аллюр. 120 аллюр на механике только. Или турбина + 6 АКПП.

mr.zay
06.08.2013, 19:38
У человека аллюр. 120 аллюр на механике только. Или турбина + 6 АКПП.
Да действительно. Неправ.

chegevara43rus
09.08.2013, 14:10
у меня происходит очень забавная вариация при разгоне (постараюсь правильно изложить)))
режим D : начал движение, педаль в среднем положении, после перехода на 2-ю двигатель держит примерно 3-4 секунды обороты в одном положении, а потом резко ускоряется)))) далее по передачам все ровно и разгон плавный...
у кого есть такое наблюдение?)
Такая же фигня и еще + гудит коробас когда на педаль газа не давишь, а в целом дергает с 1 на вторую но на предыдущем авто было так же.(Peugeot 406 1.8 118 AL4 2003гв)

driver52
09.08.2013, 16:45
нда с al-4 со времен 307 пежо практически ни что не изменилось, у меня 308 пежо 2008г. 110км накатал на этой al-4 симптомы такие же, но взял за правило каждые 30т. км. менять масло в коробке, официалы изначально упирались, говорили там масло на весь срок службы, но отстоял, и при том замену производят в присутствии меня, не пустить не имеют права.

Alixx583
09.08.2013, 16:51
driver52,
Процесс контроля уровня масла можешь описать?

driver52
09.08.2013, 17:02
снимали пробку контрольного отверстия уровня масла. Масло вытекало тонкой струей, затем по капле, заворачивали пробку.

driver52
09.08.2013, 17:15
и еще скажу по поводу коробки, эта дрянь самообучающаяся, если большую часть ездишь по городу и в пробках, то по трасе она сразу не даст пульнуть, я по городу езжу редко поэтому раз в месяц как бы провожу обучение,а это встаю на трассу желательно что б не было машин попутных, перевожу коробку в ручной режим и педаль до упора в пол, разгоняюсь до 130км/ч. отпускаю газ и и не нажимая тормаза сбрасываю скорость до 10км/ч. и опять педаль до упора, и так раза 3, на 5-6 тыс оборотов коробка переключится сама даже в ручном режиме, потом машина совсем по другому себя ведет, но до тех пор пока не упрешься в этот городской пробочный цикл, и уж если попал в пробку еле движущююся если не хотите всю дорогу с сильными толчками двигаться включайте снежинку. все эти рекомендации мне давали в www.psrservice.ru, когда менял клапана в гидроблоке.

Alixx583
09.08.2013, 17:38
Поступаю с "обучением" проще
В городе при возможности спорт режим и тапку в пол до 100-110 км/ч
И приходит в норму.

Xramovnik
09.08.2013, 23:45
если не хотите всю дорогу с сильными толчками двигаться включайте снежинку
Достаточно научить коробку переключаться на 2800-3000 оборотов, никаких рывков не будет.

driver52
10.08.2013, 09:54
Достаточно научить коробку переключаться на 2800-3000 оборотов, никаких рывков не будет.

ну если конечно в ней что то изменили за 5 лет то может быть, а так она живет своей жизнью, и работает от манеры езды,по трассе она не дергает, а в пробке минут через 10 начинаются чудеса, потому что постоянно перенастраивается.

Blanc_408
10.08.2013, 14:39
Достаточно научить коробку переключаться на 2800-3000 оборотов, никаких рывков не будет.
Да, фиг там. У меня как раз на этих оборотах чаще дёргает, чем нет. А вот утром на "холодную", переключает на 2.000-2.500. Бывает так, что толчков совсем нет. Видимо работает по холодной программе. В этом режиме, пока не прогреется, даже 3- ю пихает уже на 2.000 и машина не едет*very_sad*

driver52
10.08.2013, 14:56
на холодную давление в коробке больше по диагностике, а чем выше температура масла тем меньше давление, порой уходит ниже заданого.

Blanc_408
10.08.2013, 15:06
При включении R, удар уже стал постоянной "особенностью" работы автомата.

SergeyGir
10.08.2013, 17:34
Что то меня пугают статьи про АКП....сегодня первый день катаюсь(тьфу тьфу) пока без проблем...но обязательно проверю в спорт режиме и звездочки(зимний режим).....

driver52
10.08.2013, 17:40
не бойся, главное каждые 30т км масло в ней меняй и поменьше буксовать зимой, я уже 105т.км на ней проехал

Blanc_408
10.08.2013, 20:06
...но обязательно проверю в спорт режиме и звездочки(зимний режим).....
Погодите, не нужно этого делать на новом автомобиле http://i5.pixs.ru/storage/9/6/2/untitledpn_3530998_5301962.png

chegevara43rus
11.08.2013, 02:32
Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
Достаточно научить коробку переключаться на 2800-3000 оборотов, никаких рывков не будет.
Да, фиг там. У меня как раз на этих оборотах чаще дёргает, чем нет. А вот утром на "холодную", переключает на 2.000-2.500. Бывает так, что толчков совсем нет. Видимо работает по холодной программе. В этом режиме, пока не прогреется, даже 3- ю пихает уже на 2.000 и машина не едет
У меня тоже толкает на 2800-3000 оборотов, но на сколько я знаю что это у них считается нормой из-за специфики работы гидроблока.
Но программные режимы точно поменяли, у меня на 406м по иначе работала коробка чем здесь, и большой недостаток этой коробки как раз был гидроблок(а точнее клапана), остальные механизмы в ней действительно вечны( но как говорится с дури все можно сломать). Я на 406 за все время пользования менял только клапана, ну и соответственно масло, которое не смотря на все уговоры ОД нужно менять.
И не переживайте на счет всяких страшилок, которыми сопровождается AL4, если как про нее говорят что заменили родной гидроблок на гидроблок от ZF, то возможно это решит ее главную проблему, ну а недолив с завода(так как собирали наши ручки) нужно действительно проверять, и если есть гараж то это не так уж и геморно, я на предыдущем авто менял сам.

Blanc_408
11.08.2013, 15:38
недолив с завода(так как собирали наши ручки) нужно действительно проверять, .
Ну так, а разве она при недоливе не должна встать в аварийный режим и просигнализировать об этом?
Почитав про al4 во всевозможных интернетах, я понял, что должна, да и некоторые ОД вроде как это подтверждают;)

chegevara43rus
11.08.2013, 23:27
Ну так, а разве она при недоливе не должна встать в аварийный режим и просигнализировать об этом?
Почитав про al4 во всевозможных интернетах, я понял, что должна, да и некоторые ОД вроде как это подтверждают
По идее она не сообщает, что уровень трансмиссионной жидкости на минимуме, она только сообщит о том что падает давление этой самой жидкости, а вот из-за чего уже выясняют специалисты.

Blanc_408
21.08.2013, 20:42
У меня тоже толкает на 2800-3000 оборотов, но на сколько я знаю что это у них считается нормой из-за специфики работы гидроблока.

Тогда пускай шапку темы исправят и не вводят народ в заблуждение, якобы толчки эти могут возникать только на холодной коробке*angry_fuck*

JetForce
03.09.2013, 21:40
Скоро 20 тыс., собираюсь сделать частичную замену масла в коробке, есть пара вопросов к завсегдатаям и гуру Al4:
1. Посоветуйте неофициальный , но проверенный и надежный сервис, специализирующийся на французских трансмиссиях (г. Москва);
2. Какое масло брать в каком объеме?
2. Скока ориентировочно будет стоить процедура ?

Blanc_408
03.09.2013, 21:58
собираюсь сделать частичную замену масла в коробке,
есть пара вопросов к гуру Al4:

Здесь таких нет. Жижа залита на весь срок службы коробки.

Xramovnik
03.09.2013, 22:04
JetForce, масла 4 литра хватит с головой. Вобще входит чуть больше трех. По остальным вопросам не подскажу. Буду менять на 30 тыс сам.

Blanc_408, с вашими пробегами да. А так если не хочешь получить труп к 80-100тыс' надо менять частично каждые 30-40 тыс.

romadone
03.09.2013, 23:43
Здесь таких нет. Жижа залита на весь срок службы коробки.
Это на бумаге. По опыту предыдущих моделей Пежо, лучше менять через 30 тыс. Об этом очень много уже давно написано на многих ресурсах

ZLYK
14.09.2013, 07:30
расскажите как правильно на этой коробке выполнить "кикдаун" особенно в момент низкой скорости. просто при нажимании газа в пол до щелчка скорость машины "проседает" на мгновение. но это кажется вечностью и может сыграть недобрую службу в чрезвычайной обстановке

Xramovnik
14.09.2013, 09:24
расскажите как правильно на этой коробке выполнить "кикдаун"
Я обычно в такой ситуации когда вижу что нужен будет кикдаун, переключаюсь заранее в режим спорт. Там эта пауза меньше. Ну и второй момент, тапок в пол я жму еще на своей полосе, и как начался "подхват" выруливаю на обгон. Примерно так. Да и еще, коробка адаптивная, и чем плавнее вы ее обучите, тем тупее у нее кик даун...

Александр52
14.09.2013, 12:14
Ну и второй момент, тапок в пол я жму еще на своей полосе, и как начался "подхват" выруливаю на обгон.
На турбо аналогично, но без спорт-режима делаю. Блин, только сейчас торкнуло, что я эту кнопку ни разу не нажимал. Надо попробовать.

vladimir_vv
16.09.2013, 09:38
так значит, в тему с рывками при переключениях с 1>2:
вернулся из отпуска, поехал на ТО-20 т.км, помимо всех операций попросил ОД разобраться с проблемой рывков в коробке, намекнув на прошивку соответсно от 301-го...они проблему признали, сказали вообщем проверим опоры и уровень масла)...сижу жду - пью кофий - звонит сервисмен грит типа все у Вас впорядке с опорами и маслом, НО у вас печальная картина со свечами и инжекторами, первых менять вторых промывать...настроение резко упало...спрашиваю цена-вопроса, ответ плюс 4200 рУ. соглашаюсь что еще...ответ +1.5 часа ко времени ожидания...снова кофе...звонок, просят прийти проехать, спускаюсь, говорю мастеру давайте Вы сначала (думаю может я уже чего не правильно делаю), садимся - заводит трогается...первая мысль - "это вообще моя машина?!"...ни рывка, ни толчка, звук двигателя совсем другой...сажусь я - аналогично...радости небыло предела)))))) задаю вопрос - что было\сделали ?? - ответ - помимо замены свечей\промывки инжектора, обновили до последней версии прошивку двигателя и коробки...вот такие вот дела...вывод двуликий конечно, с одной стороны и свечи были засраны настолько....что и сказать сложно, а с другой стороны они прошивки поменяли*SORRY*....сейчас на машине ездить - одно удовольствие:)

White Leo
16.09.2013, 10:28
так значит, в тему с рывками при переключениях с 1>2:
вернулся из отпуска, поехал на ТО-20 т.км, помимо всех операций попросил ОД разобраться с проблемой рывков в коробке

А были-ли вообще свечи засраны,или они их показывали??? А то эти чепушилы могут показать первую попавшуюся свечу и сказать,что это ваше!!!

vladimir_vv
16.09.2013, 10:32
показывали, фото вечером если нужно..

Yureckiy
16.09.2013, 11:16
Ждем фото. Интересно - прошивку вам от какой даты залили? И какой месяц год выпуск авто???

vladimir_vv
16.09.2013, 11:29
фото вечером) авто покупал 19 октября 2012, насчет даты прошивки я не знаю, единственное что цифра и правда отличалась от той, что была (сервисмен показывал бамажки-скрины от проги, через которую все это делалось) к сожалению фото и копий их мне получить не удалось

Ян73
16.09.2013, 19:07
фото вечером) авто покупал 19 октября 2012, насчет даты прошивки я не знаю, единственное что цифра и правда отличалась от той, что была (сервисмен показывал бамажки-скрины от проги, через которую все это делалось) к сожалению фото и копий их мне получить не удалось

На каком сервисе проходили ТО (адрес плиз!)

vladimir_vv
17.09.2013, 08:23
Ян73, АВЕС МКАД 47км
а вот и фото свечей, вчера не добрался до компа просто..
83478348

choko
17.09.2013, 11:47
не айс прям чтото,где заправляетесь?какой льете

vladimir_vv
17.09.2013, 11:54
choko, вот не поверите =) 98-й на газпроме, если интересно - расположение свечей на фото, ровно такое же, как они были установлены, слева на право

Franky
18.09.2013, 00:22
vladimir_vv, свечи стали такими после промывки, их в любом случае полагается менять после процедуры . Не пугайте людей :)

vladimir_vv
18.09.2013, 08:14
не знаю, сказали - такие и были*SORRY*

Николай
18.09.2013, 11:56
вот не поверите =) 98-й на газпроме
Отчего-же не поверим... я вот на газпроме попадал...дважды, на ниссане ещё

свечи стали такими после промывки,
вот уж дудки...я с ниссана вынимал такие-же..., и ошибки двигателя, только!!!-датчик детонации. Только их (свечки) жальче было...их было 6 штук!!!!, и по цене одна была 450 рублей.
Я утверждать ничего не буду, только три года езжу на лукойле...и "ни одного привОда", свечки на пежо не вынимал, а вот на ниссане перед продажей смотрел-показывал, двухгодовалые свечи дензо(около 23 тык), а сканали как за "поменял полгода назад"....Как-то так...*PARDON*

- - - Добавлено - - -


не знаю, сказали - такие и были
Да даже не сомневаюсь...., вот точно такие и у меня были, правда не троило, ибо цилиндеров было 6..., не чуствовалось....потом компьютер жаловался...

vladimir_vv
18.09.2013, 13:30
ну я тоже поверю ОДшникам, так как после замены двиг совсем по-другому работает, конечно может сказалась замена прошивки...но факт остается фактом

Rem
24.09.2013, 09:12
Заметил следующую неприятность с акпп, из положения P перевожу в D, нажимаю педаль газа, двигатель подымает обороты. а оно никуда не едет!!! Я включаю опять паркинг и снова D. Только со второго раза поехала! Что там было на приборке не успел глянуть т.к. сзади были машины и некогда было разбираться. Пару дней назад ездила жена и говорила было тоже самое, что режим драйв включился вообще только после того как она заглушила/завела двигатель.
Что это было??? И что будет дальше? Если пробег в районе 10 тыс. км. и такая хрень твориться!!!
Стоит обратиться к ОД с просьбой перепрошить мозги коробке.

Руслан
30.09.2013, 23:47
Всем привет!
Уже почти год (с 08.10.12) на 408м, 1.6, АКПП (та что Tiptronic System Porsche) - в общем полет нормальный. Сегодня утром комп выдал - НЕИСПРАВНОСТЬ КПП и загорелись треугольник, мясорубка и индикаторы режимов КПП: снежинка, S. Соответственно не везет и не переключается. Прочитал в книге, что это аварийный режим АКПП - 3 передача. Понятно что надо к ОД, но в нашем городе нет ОД (ближайший 200 км), а Peugeot Assistance действует только в радиусе 150 км от границ городов, в которых присутствует официальный дилер (и вообще Assistance покрывает ли такие неисправности? У них там написано "Остановка автомобиля: блокировка двигателя или коробки передач, включение сигнализатора обязательной остановки STOP или Автомобиль не обездвижен, но не может набрать скорость, в том числе минимально необходимую скорость." - STOP не горит, скорость написано можно до 100 км/ч....) Подскажите советом как быть? За свой счет транспортировать на эвакуаторе? Или как то договариваться с ОД? P/S/ Уже сам собирался ехать - масло менять (28 тыс.км уже) а теперь не знаю - сам доедешь ли вообще, а доедешь - скажут сам убил...

Николай
01.10.2013, 04:33
я бы вызвал эвакуатор пежо ассистанс, и доехал до начала этих 150 км. рассчитал время и вперед.

qwertypool
02.10.2013, 21:02
Столкнулся сегодня с такой бедой, коробка в положении D при переключении с первой на вторую передачу, как будто включается нейтральная, обороты подымаются, а машина не едет. Очень неприятно было на кольце хотел ускориться, а он тупо обороты поднял и все, а если на обгоне так... Было у кого такое? Что делать с этим?

vladimir_vv
03.10.2013, 08:21
не, именно такого небыло...единственное, что она может тупить, но уже на повышенных передачах, тогда приходится через ручной режим все исправлять*SORRY*

Юрий@@@
03.10.2013, 17:39
коробка в положении D при переключении с первой на вторую передачу, как будто включается нейтральная, обороты подымаются, а машина не едет

она может тупить, но уже на повышенных передачах
Может тупануть и на первой. При резком нажатии на газ, машина переходит в кик-даун при этом ненадолго задумывается, потом переключается на пониженную, потом ускоряется (это всем закомо). Так вот, такой же эффект бывает и на первой передаче. Т.е. она задумывается и ищет пониженную (которой нет), а уже потом разгоняется как ошпаренная крыса... Вот так у меня иногда происходит, при условии, что машина не стояла на месте. С места - ровный разгон.

che_gevara24rus
03.10.2013, 18:02
qwertypool, до этого случайно в пробке не стояли или очень медлено ехали?

qwertypool
03.10.2013, 21:51
в пробке ехал минут 20...

vladimir_vv
03.10.2013, 22:12
Юрий@@@, не замечал или не обращал внимания...может у меня такая манера езды *DONT_KNOW*

che_gevara24rus
05.10.2013, 07:14
qwertypool, это все адаптивная мать ее коробка, тоже разок было, после этого тьфу 3 раза, не было! Стараюсь в пробке длинной отпускать маленько подальше, чтобы прохватить маленько! Просто вы медленно долго ехали, корбка настроилась на медленнее, а потом резко газу, вот она и тупанула!

Юрий@@@
06.10.2013, 21:48
...может у меня такая манера езды
Я думаю, чо прав Че... Это скорее "адаптивность". Сначала плелась 20 минут, ну и не сразу "поверила своему счастью" - газ в пол. Думаю, что от от этой темы у людей уже некоторая паранойя может развитья. Прислушиваемся, а как у меня переключается? Пореже читать надо ветку про акп, ну и про термостат. Не так всё страшно, больше сами себя нагоняем. Как говорится:"Не читайте советских газет"...

vovik
09.10.2013, 14:19
Так же появились удары при переключении. Загорелся треугольник и моргали зимний и спорт режимы. На дисплее отобразилась надпись о неисправности в коробке передач. После перезапуска двигателя ошибка сбросились но жесткие толчки при переключении остались. Скинул плюсовую клему на пол часа-езжу второй день, пока все в норме.

che_gevara24rus
09.10.2013, 17:52
vovik, к ОД на диагностику!

vovik
10.10.2013, 15:45
Я бы с радостью. На эвакуаторе оттащил бы в тот же день к диллеру. Да вот из города нет дороги на большую землю в это время года (((( Ближайший ОД в 1500 км. Ребята в таких случаях отправляют машины в контейнерах.

peerx
10.10.2013, 17:25
Да примите как должное, что коробка не айс.
Это далеко не AISSIN
Вещь капризная, но рабочая...

Blanc_408
14.10.2013, 18:23
Съездил к ОД на диагностику. С их слов, ошибок нет. Сделали инициализацию. Не взяли ни копейки. Стало заметно лучше. Почти не дёргает, пока... Плюнул и забилhttp://i5.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif

Николай
14.10.2013, 18:49
ребят, кто знает мож....на пассатах в5 не айсин стояли?

Xramovnik
14.10.2013, 19:29
на пассатах в5 не айсин стояли?
Его самого. И на гольфы до эры ДСГ его тоже ставили. У вага своего гидромеха вроде нет.

Николай
15.10.2013, 06:18
Его самого. И на гольфы до эры ДСГ его тоже ставили.
эт я к чему спрашивал, вчерась избавились таки от "хозяйки" ФВ пассат, с тем самым "айсином", который как тут писали шибко хорош....

Это далеко не AISSIN

"Пиналась" она последние года 2 при переходе с 5на4, безсистемно, непредсказуемо, и на "холодную" и на "горячую". И мозги ей прошивали, короче.... продали....
но вот все кто смотрели машину, а это были видимо фанаты ФВ (ибо машину 2002 года, 315 тыс.МИЛЬ пробег, у предприятия, за 315 тыр!!!, может захотеть только истинный фанат....*PARDON*) , так вот все кто прокатился, на "пинки" коробки(!!!!), внимания не обращали *DONT_KNOW*, типа "эта болезнь этих коробок", и старых как наша...и новей тоже, и на "аудях" с ними воюют. Смотрели много, торговались много, продали в итоге на 100тыр. дешевле. Из-за глупости конечно....ибо забирали и за 260...,но тут не моё слово было последним, и мне её не жаль. Хотя за водкой-исправно ездила.
Это я к чему...., не такая уж "айсин" коробка безпроблемная *PARDON*, оказывается. Кому как повезёт...или неповезёт, как в говориться "На чей х.. муха сядет" *JOKINGLY*

Xramovnik
15.10.2013, 08:46
"Пиналась" она последние года 2
Значит на 60тыс не меняли жижу в коробке... У шефа моего гольф именно так себя и вел. Причем пинаться начинает после 120 тыс.

Николай
15.10.2013, 08:53
не меняли жижу в коробке...
Может..., но говорят меняли...мож и врут...мнето "по пояс"...служебная...БЫЛА

DennK
05.11.2013, 10:30
Добрый день! Ребята, подскажите...ощущается ли у вас вибрация "легкий массажный эффект" в режиме "D", во время остановок при движении в пробках? Тоже самое и при "R", на "P" все ок.

- - - Добавлено - - -

Добрый день! Ребята, подскажите...ощущается ли у вас вибрация "легкий массажный эффект" в режиме "D", во время остановок при движении в пробках? Тоже самое и при "R", на "P" все ок.

Xramovnik
05.11.2013, 11:09
Добрый день! Ребята, подскажите...ощущается ли у вас вибрация "легкий массажный эффект" в режиме "D", во время остановок при движении в пробках? Тоже самое и при "R", на "P" все ок.

В первом посте:
- При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
Это скорее вибрация двигателя...

DennK
05.11.2013, 12:57
В первом посте:
- При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
Это скорее вибрация двигателя...

Это нормально? глядя на кромку крышки капота, видно даже визуально вибрацию.

Xramovnik
05.11.2013, 14:03
Это нормально?
нет

DennK
06.11.2013, 05:26
Xramovnik, у вас при остановках вибрация совсем не ощущается?

- - - Добавлено - - -

Xramovnik, у вас при остановках вибрация совсем не ощущается?

che_gevara24rus
06.11.2013, 06:52
DennK, есть небольшая вибрация, ну так она и на япах была! у всех свое понятие большой и небольшой вибрации!

Николай
06.11.2013, 07:28
ну так она и на япах была!
причём на всех...с классическими автоматами

Wypuk
08.11.2013, 23:40
DennK, есть небольшая вибрация, ну так она и на япах была! у всех свое понятие большой и небольшой вибрации!
Для этого и нужны форумки, чтобы привести разные мнения к общему знаменателю.

vikdo
10.11.2013, 17:10
Что то стало более сильное дребезжание при включении R - когда стоишь (на недавно заведенной машине), как поедешь назад дребезжание пропадает. Также оно гораздо меньше когда уже поездишь на машине. Стоит ли бить тревогу? Или это мелочи?

vladimir_vv
10.11.2013, 17:18
vikdo, холодная она, говорили же уже *lol_stena2*

vikdo
10.11.2013, 17:33
холодная она, говорили же уже
Так раньше не дребезжала же так заметно. Хотя, может сейчас похолодало и в этом дело... А как было год назад не помню уже ( В общем забить?

che_gevara24rus
10.11.2013, 17:35
В общем забить
разделать и на шашлык! :-D

vladimir_vv
10.11.2013, 17:39
che_gevara24rus, :-D

vikdo, не придирайтесь в к коробке и будет всё гут:)

vikdo
10.11.2013, 17:48
не придирайтесь в к коробке и будет всё гут
Хорошо, не буду)

Николай
10.11.2013, 17:53
Хорошо, не буду)
не мешай машине работать, лутьше пива попей, кино посмотри..., а машину не тронь...

kirill-km
02.12.2013, 13:56
Добрый всем день! Вот решил и я отписаться о своем пыжике! В общем где то тыщ так на 13 появился легкий гул от коробки... со временем он усиливался. Примерно как выжимной подшипник гудит на ТАЗ ике ))Особенно потом стало заметно где то на 4ой передаче и при скорости около 80. Я сильно значения не предавал, думаю ладно на ТО 1 приеду и объясню проблему. Настал момент ТО, приехал, объяснил, машинку приняли, сказали через 2 часа позвоним. Через 1,5 часа звонят и объясняют, что так мол и так- потек сальник, масло ниже уровня, машину нужно оставить. В общем я машину оставил, на следующее утро мне машину отдали со словами ездите не спеша, мы вас записали на след пятницу. Через 4 дня утром моя машинка снова была в сервисе... Вечером мне отзвонились и сказали приезжайте за подменным авто, объяснив это тем, что проблема не в сальнике (масло непонятно откуда подтекало), нужно менять коробку целиком (брак)... я в шоке... но делать нечего, поехал за подменным авто. ДАли мне точно иакойже пыжик в моей комплектации с автоматом 120 пони. Через 2 недели долгожданный звонок... "можете приезжать забирать"... Нет нет не подумайте, что я им не надоедал за эти 2 недели...))))) Я им регулярно звонил и узнавал ))) Теперь уже 3 тыс позади на новой коробке, езжу и прислушиваюсь к каждому шороху ))) Так вот мой совет... при любом шорохе не стесняйтесь ))) сразу в сервис!!! А, да еще когда катался на подменной машинке гул на ней тоже присутствовал...

- - - Добавлено - - -

Если новость не в новинку не ругайтесь...:)

kirill-km
02.12.2013, 14:31
Да, еще стоимость коробки около 110000

Blanc_408
02.12.2013, 17:43
kirill-km ,
Вы часом темой не ошиблись? Какой ещё гул на автомате*PARDON*


при любом шорохе не стесняйтесь ))) сразу в сервис!!!
Это зачем это?=-O

vladimir_vv
02.12.2013, 18:00
Blanc_408, можт он про "троллейбусный гул" имел ввиду - когда педаль газа отпускаешь на скорости ??

kirill-km
02.12.2013, 18:03
Я же объяснил, масло ушло, соответственно подшипники загудели

kirill-km
02.12.2013, 19:06
kirill-km ,
Вы часом темой не ошиблись? Какой ещё гул на автомате*PARDON*


при любом шорохе не стесняйтесь ))) сразу в сервис!!!
Это зачем это?=-O Дабы не плодить новых тем решил отписаться сдесь, название темы считаю как раз подходящее

Олександр
09.12.2013, 10:48
В Авторевю на ресурсных испытаниях обе коробки AT8 и DP 2 ( Пежо 408 и Ниссан Альмера коробки одинаковые ) сгорели на пробеге в районе 80 тыс. км.
Вот анонс. Не нашел в этой секте критики этих коробок.

"Теперь-то мы знаем, как можно расшифровать название четырехступенчатого «автомата» DP0 (он же AL4): дергания, перегрев, ошибки. Эта коробка давно снискала дурную славу, но французы из Renault и PSA с завидным упорством продолжают использовать немолодой «совместный» агрегат. На проходящих наши ускоренные ресурсные испытания седанах Peugeot 408 и Nissan Almera стоят такие же коробки, хотя и после очередных модернизаций (попутно им присвоили новые индексы DP2 и AT8), призванных повысить надежность. Помогло ли?"

P.S. Мы все ругаем власть ,за то ,что промывают мозги. Так товарищи сектанты - давайте не уподобляться им и не промывать мозги людям ,которые хотят сделать выбор.
Ресурс коробки до поломки - 70-80 тыс. км. При этом запрещается ездить активно в теплую погоду. При этом - надо менять масло каждые 20 тыс. км. Я прочитал статью полностью и перекрестился ,что меня не угораздило купить это дерьмо.

che_gevara24rus
09.12.2013, 11:34
Я прочитал статью полностью и перекрестился ,что меня не угораздило купить это дерьмо.
ну пока по сообщениям на форуме, ваша МКПП ничем не лучше, а то и похуже!

Юрий@@@
09.12.2013, 11:52
В Авторевю на ресурсных испытаниях обе коробки AT8 и DP 2 ( Пежо 408 и Ниссан Альмера коробки одинаковые ) сгорели на пробеге в районе 80 тыс. км.
А можно ссылку? Я не смог найти такую статью.

iGoGo
09.12.2013, 12:25
На доске продажи машин вижу 5 пыжей,все с АКПП..
Наводит на размышления. А,вообще то надо продрать бракоделов,80 000км пробега за 700 000 рублей,дороговато получается.

Олександр
09.12.2013, 12:50
А можно ссылку? Я не смог найти такую статью. Статья на сайте появится через месяц . Журнал свежий есть только анонс. № 23
Я журнал купил и прочитал статью. Может кто-то скан выложит у меня сканер не фурычит.
Вкратце
1 - Менять масло каждые 20 тыс. км. ибо клапана залипают от малейшей грязи.
2 - теплообменник очень маленький - активная езда в жару = 100 % перегрев .В пробках также перегрев гарантирован. Фрикционы стерты полностью во время ресурсных испытаний
3 - У Пежо есть хоть какая то защита от перегрева. Поэтому если загорелся значек ,то это сигнализация о перегреве. На Рено ( ниссан) такого датчика нет и там коробка просто тупо сгорает. Если пошел характерный запах - немделенно глушить . И менять масло .
4 - При залипаниях ( плохих переходах с передачи на передачу ) - немедленно ехать менять блок - 13 тыс. руб. вместо 60 тыс. за всю коробку.
5 - Толчки и дерганья на этой коробке - нормальное явление. Из за упрощения и снижения стоимости отсутствует обгонная муфта . Из за этого передачи переключаются жестко. На более дорогих коробках она всегда ставится .
Резюме -педалировать плавно. В жару ездить немного . Часто менять масло следя за его чистотой.
Плюс коробки - несомненно одна из самых простых конструкций . Максимальная стоимость переборки всей коробки 60 тыс. рублей.
Минусы - ресурс не более 100 тыс. км.
Как написали в Авторевю - Пежо и Рено всеми модернизациями добились того ,чтобы как можно больше коробок дотягивали до 100 тыс. км. А дальше они летят .Но производитель снимает с себя ответственность. В отличие от фольксвагена который дал на DSG 5 лет и 150 тыс. км. Пежо и Рено поступили очень некрасиво

vladimir_vv
09.12.2013, 12:51
Олександр, да, только не забываем, что DP0 - это вариант до модернизации и ваще другой фирмы...

Олександр
09.12.2013, 13:13
Олександр, да, только не забываем, что DP0 - это вариант до модернизации и ваще другой фирмы...Рассказываю . DP 0 она же AL4 - прародители коробок DP 2 и AT 8 . Коробка которая стоит на Пежо 408 - второе поколение AL 4 .Устранены мелкие недочеты . Но суть коробки не изменилась. Заменили блок клапанов ( Гидроблок) на Borg Warner ибо первоначально на Рено 19 ( вот аж откуда идет эта коробка) клапана залипали от малейшей соринки. Сейчас увеличена пропускная способность клапанов и мелкие соринки иногда проходят , но проблема осталась. Теплообменник немного увеличили и в стандартных режимах аккуратной езды коробка перестала перегреваться на ровном месте. Но проблема все равно осталась. Фотографии пакета фрикционов в Авторевю - тихий ужас. За столь маленький пробег и такой пи..дец ,но вы меня извините - это издевательство над потребителем. Кстати об истории - PSA и Рено купили эту коробку у VW-Audi образца 94-го года . После окончания использования этой коробки на авто VW-Audi они продали патент PSA-Рено .
Я не нагоняю жути . Просто предупрежден - значит вооружен. Коробка - тихий пи..дец. Но можно менять масло каждые 20-30 тыс. км. Я бы РЕКОМЕНДОВАЛ поставить дополнительный масляный радиатор охлаждения. Стоимость с установкой ,как правило ,не превышает 7-10 тыс. рублей. Ставится перед основным радиатором ( по размерам он где то в 1/6 от основного радиатора )

Юрий@@@
09.12.2013, 13:23
Минусы - ресурс не более 100 тыс. км.
Знаю несколько людей наездивших на 307-акп по 200 000. Без кап. ремонта коробки. Может, конечно, они обычные, спокойные водители, не гоняют.

vladimir_vv
09.12.2013, 13:25
Олександр, ну не знаю - у людей на 308-м эта коробка отбегала более 120тыщ и без замены масла...ничего - норм же:) наоборот писали - что механическая часть у нее очень сильная и выносливая, меняй масло и будет счастье...ибо меньше заморочек*THUMBS UP*

Marconiufa
09.12.2013, 13:31
До 408го ездил на 307м (аккп, AL4). Отъездил 120тыс, нареканий на коробку вообще не было, даже масло не менял)Поэтому продав ее, с уверенностью взял 408й с AT8.

Олександр
09.12.2013, 13:33
Олександр, ну не знаю - у людей на 308-м эта коробка отбегала более 120тыщ и без замены масла...ничего - норм же:) наоборот писали - что механическая часть у нее очень сильная и выносливая, меняй масло и будет счастье...ибо меньше заморочек*THUMBS UP* Ну значит считайте ,что статья заказная :))) Хотя там разобранные коробки и фотографии внутренностей. Такое специально не сделаешь . Заказуха ? Скорее всего. Не меняйте масло и не читайте журналы и то ,что я пишу :-D:-D:-D И успокаивайте себя тем ,что в аварийный режим она вылетает потому ,Что прикольный значок ,чтобы водителю было веселее :-D:-D:-D Однако даже на нашем суперлояльном форуме некоторые недоуменные вопросы возникли . Кстати ,в Авторевю есть выдержки из этого топика. Почитайте ,может себя узнаете :-D Так что сектанты спалились. Там даже ссылка есть на наш форум ))))Так что они это тоже читают )

vladimir_vv
09.12.2013, 13:36
Олександр, чето я Вас не понимаю *NO*

Kir111
09.12.2013, 13:39
Олександр, Не могу не согласиться, коробка эта действительно не идеал, но могу сказать, что знаю достаточное количество людей, проехавших на данной коробке больше 100000, с другой стороны хочу сказать,что зря вы воспринимаете эти статьи за правду... Сам покупаю периодически "ЗР" (такая же хрень, как и авторевю) и в основном из-за картинок (на горшке посмотреть). В большинстве своём в любой статье можно натолкнуться на такую лажу.... Не берите в голову и не стращайте других... Если взять общую статистику неисправностей данной коробки, я думаю она будет существенно меньше, чем даже 70 на 30, т.к. эти коробки поставляются не только на российский рынок, а Европа и, чего там греха таить, даже Азия за такое производителя давно бы уже нагнули...

Олександр
09.12.2013, 13:42
Олександр, чето я Вас не понимаю *NO*А здесь секта :-D. Бесполезно писать ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Также как свидетелям Иеговы говорить ,Что ваш ребенок умирает и ему надо сделать переливание крови. Я смотрю ,что уже у кучи народа проблемы с коробкой. Но все равно как мантру повторяют - толчки это нормально ,аварийный режим это нормально тем более заглушил и завел и она поехала ,горелый запах мне показался и это тоже нормально. Обгорает чей то :) Ну да ладно.

- - - Добавлено - - -


Олександр, Не могу не согласиться, коробка эта действительно не идеал, но могу сказать, что знаю достаточное количество людей, проехавших на данной коробке больше 100000, с другой стороны хочу сказать,что зря вы воспринимаете эти статьи за правду... Сам покупаю периодически "ЗР" (такая же хрень, как и авторевю) и в основном из-за картинок (на горшке посмотреть). В большинстве своём в любой статье можно натолкнуться на такую лажу.... Не берите в голову и не стращайте других... Если взять общую статистику неисправностей данной коробки, я думаю она будет существенно меньше, чем даже 70 на 30, т.к. эти коробки поставляются не только на российский рынок, а Европа и, чего там греха таить, даже Азия за такое производителя давно бы уже нагнули... На DSG тоже дофига народу ездит нормально. Но тем не менее процент проблемных авто зашкаливает за разумные пределы. Я как бэ это не говорю ,что все машины сейчас сразу у всех умрут. Но процент умерших будет неприлично большой. Тем более очень многие уже жалуются на гидроблок и.т.п. проблемы . Посмотрите в статье ,там есть статистика по проблемам коробки в процентном соотношении . На что больше всего и на что меньше всего жалуются

vladimir_vv
09.12.2013, 13:43
Олександр, блин я разве сказал что это(толчки\аварийный режим) нормально !? - Вы вообще следите за своими словами...ерунду несете, секта какая-то...:-|

Xramovnik
09.12.2013, 13:50
Олександр, у шефа гольф 5й с Айсином 6ст (2л мотор). Так вот делал он его на 120ткм, потому как прежние хозяева не сменили масло вовремя. И коробка так же боится перегрева. Даже после ремонта при перегреве в пробках начинает ощутимо пинаться и уходить в аварийку... Ремонт стал в 70тыс. Мастер ему сказал, что масло надо менять на любом автомате. Просто у разных производителей разные пробег между заменами. У айсина 60тыс, у французов - 30 тыс.


Тем более очень многие уже жалуются на гидроблок и.т.п. проблемы
Здесь очень многие так же жалуются на механику.

Сергей
09.12.2013, 13:54
ваша МКПП ничем не лучше, а то и похуже!
Конечно наша МКПП хуже, тока темы такой как эта с 26-ю страницами отсутствует:-D.

Xramovnik
09.12.2013, 13:56
тока темы такой как эта с 26-ю страницами отсутствует.
Потому что размазали по всему форуму... Там скрипит, тут нога отваливается...

kirill-km
09.12.2013, 14:03
О какой замене масла идет речь? коробка то не обслуживаемая! Или я, что то не понимаю?

Евген
09.12.2013, 14:04
Конечно наша МКПП хуже, тока темы такой как эта с 26-ю страницами отсутствует.
я своей мкпп полностью доволен! а автомат нам не нать и даром!

Marconiufa
09.12.2013, 14:10
Конечно наша МКПП хуже, тока темы такой как эта с 26-ю страницами отсутствует:-D.

Посмотри тему "Статистика неисправностей" раздел "Трансмиссия и системы управления трансмиссией" и сравни количество косяков МККП и АККП)

Сергей
09.12.2013, 14:25
сравни количество косяков МККП и АККП)
Про эти изделия впервые слышу.

Marconiufa
09.12.2013, 14:36
Про эти изделия впервые слышу.
Умник, так устроит: АКПП/МКПП?

Андрюха
09.12.2013, 14:41
Не надо ссорится..тема не об этом...

Сергей
09.12.2013, 14:43
Marconiufa, там нечего толком читать, тут больше инфы.

che_gevara24rus
09.12.2013, 14:53
У айсина 60тыс, у французов - 30 тыс.
я бы и на айсине менял масло через 30-40 тыс. на мега надежных японцах нормальные хозяева так меняют масло! необсложиваемые коробки бред-меняйте масло-и будет вам счастье!

- - - Добавлено - - -


тока темы такой как эта с 26-ю страницами отсутствует
вот вам раз http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=548
частично здесь http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=28
и здесь http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=536
и еще 10 страниц про сцепление....

как вам и сказали размазали по темам

Xramovnik
09.12.2013, 14:54
Оффтоп, но напишу. У нас на работе вторая шкода укатала DSG на пробеге 12 тыс.км. Вот это показатель. Из 3х машин 2 уже в ауте. Замена по гарантии 4 мес. Задумались о расторжении договора.

Юрий@@@
09.12.2013, 15:08
Конечно наша МКПП хуже, тока темы такой как эта с 26-ю страницами отсутствует
За 26 страниц примерно 5 неисправностей. Практически все неисправности - недостатки предпродажной подготовки у первых партий машин. Остальное - обсуждение работы, комфорта, динамики.

Потому что размазали по всему форуму... Там скрипит, тут нога отваливается...
Примерно так!*THUMBS UP*

я своей мкпп полностью доволен! а автомат нам не нать и даром!
А на форуме есть соответствующая тема, про разные КПП!;)

Олександр
09.12.2013, 18:29
Блин. Я написал про то ,что владельцам at8 будет крайне полезно прочитать всю статью полностью и прислушаться к рекомендациям по замене масла. И еще я бы обратил внимание на рекомендацию в статье заменить масло на аналогичный мобил 1.От себя я бы рекомендовал поставить доп. Радиатор. Это НИКОГДА не бывает лишним.

vladimir_vv
09.12.2013, 19:48
Олександр, не из благих вы побуждений написали в этой теме - а упрекнуть владельцев сей железки*NO*
кому интересно, да и вообще уже многие владельцы, думаю, перечитали много статей об этой коробке...и эта ваша статья уже ничего нового (по крайней мере для меня) не открыла:)
что касается замены масла - буду менять, радиатор - спорно\дорого\мало кто прикрутит....

Олександр
09.12.2013, 20:01
что касается замены масла - буду менять, радиатор - спорно\дорого\мало кто прикрутит....
7-10 тыс. Руб. это дорого ? Что спорного ? Поставит за 1.5часа любой сервис по акпп. Напишите что не понимаете в этом ничего и просто лень вникать.
Последнее предупреждение за оверквотинг. Если Вам лень сокращать цитаты в своих постах, то мне и подавно лень чистить эти посты и выписывать баллы
P.S. Прекратите наезды на форумчан. Следующий бан будет навсегда...

Юрий@@@
09.12.2013, 20:16
Блин. Я написал про то ,что владельцам at8 будет крайне полезно прочитать всю статью полностью и прислушаться к рекомендациям по замене масла.
Менять будем.

От себя я бы рекомендовал поставить доп. Радиатор. Это НИКОГДА не бывает лишним.
Не буду ставить. Лучше масло покачественнее залить.

Напишите что не понимаете в этом ничего и просто лень вникать.
Читал, разбирался. Были проблемы у пежо с акп лет десять назад. Или даже больше. Тогда всякие ухищрения были в масть. Сейчас достаточно хорошего свежего масла.

Хемулиха
09.12.2013, 20:17
Олександр,
А можно чуток повежливее? Прочла и чувство что говном облили. Спасибо
Зы а 10 тысяч я на дороге не находила

vladimir_vv
09.12.2013, 20:23
Олександр, а что вы добиваетесь-то ?! Вам вообще должно быть параллельно на нашу КПП, сами ездите совсем на другом....мне лично на ваши доводы\мнения\статьи на*рать...у меня почему-то все работает и все норм *CRAZY*

Неистовый
09.12.2013, 20:32
Да нормальный у неё автомат! Все эти статьи - чушь собачья.
Я например уже придро..приноровился. АКПП на этом авто требует привыкания. Посетил дилера, он там чего то в настройках " подкрутил ", жидкости подлил и теперь идёт плавно.

mallanga
09.12.2013, 20:34
http://img.tapatalk.com/d/13/12/10/ubyvymav.jpg
Да ну нахрен, я в таком режиме не езжу. Масло в АКПП менять не буду. Тем более часто катаюсь в зимнем режиме-там гидротрансформатор рано блокируется, значит и нагрев слабый.

pixar72
12.12.2013, 10:13
пробег почти 8000 .полет нормальный. а по поводу этой статьи - они похоже на автоваз закусились! да и просто пусть представят машину без проблем и вложений на 100000 пробега! мне на автомате очень нравится ездить! все остальные разговоры - типа механика круче - простите от "нищеты" -"жаба" душит. у меня знакомый на 307 автомате ездит -вторые руки 110 000 пробега масло задумался поменять только недавно -для профилактики.правда первый владелец дама продала примерно на 40000.

Xramovnik
12.12.2013, 10:36
пробег почти 8000 .полет нормальный.
У меня почти 16 и все Ок. Не грею зимой, просто завел и поехал не спеша 40-50 км/ч куда торопиться то по гололеду?

все остальные разговоры - типа механика круче - простите от "нищеты" -"жаба" душит
Не всегда. Встречал водителей невростеников, которые так часто дергают рычаг коробки, что если бы они ехали на автомате, то дергать бы им оставалось только свое причинное место...
Плохая коробка, это когда она ломается на 12 тыс и ремонт от 4 мес.

GOMERsindo
19.12.2013, 13:56
Оффтоп, но напишу. У нас на работе вторая шкода укатала DSG на пробеге 12 тыс.км. Вот это показатель. Из 3х машин 2 уже в ауте. Замена по гарантии 4 мес. Задумались о расторжении договора.

У меня у двух знакомых Джетта цена 850тыс руб. и Октавия 800тыс руб, Джетта на 4тыс км ДСГ полетела - 2 мес. пешком ходит, Октавия на 17тыс км. ДСГ полетела - 1 мес. ждать.
А как эти знакомые хаяли мою коробку....... 4 ступка, французская, расход........ А сейчас Я просто улыбаюсь когда они приходят ко мне пешком:))))

vladimir_vv
19.12.2013, 14:03
GOMERsindo, на 200% согласен :-D

Юрий@@@
19.12.2013, 16:27
Джетта на 4тыс км ДСГ полетела - 2 мес. пешком ходит, Октавия на 17тыс км. ДСГ полетела - 1 мес. ждать.
У приятеля суперб 1,8 ДСГ. Куплен в ноябре 11 г. Пробег около 40 т. На Т.О. 30т.км. сказал, что машина начала подёргиваться при переключениях. Записали на замену сцепления. Заменили через пару недель. Машина в ремонте не стояла. И это единственная "проблема" с данным авто за это время.

У меня почти 16 и все Ок.
Также, но пробег на моей на 10т.км. больше.

Gudach
19.12.2013, 16:46
Да, про ДСГ много песен сложено.. Тот же суперб у отца друга, пробег 38 тысяч-2 замены сцепления!!! Плюс проблемы с нагаром в цилиндрах.. Еще у одного другана-гольф, там на 14 тысячах замена ДСГ.. Нормуль.. )
Все машины-это набор железа с мозгами и электроникой.. И у всех иногда происходит сбой.. Что ж теперь..

mr.zay
20.12.2013, 23:50
У приятеля суперб 1,8 ДСГ. Куплен в ноябре 11 г. Пробег около 40 т. На Т.О. 30т.км. сказал, что машина начала подёргиваться при переключениях. Записали на замену сцепления. Заменили через пару недель. Машина в ремонте не стояла. И это единственная "проблема" с данным авто за это время.
Если я не ошибаюсь на 1.8TSI ставится другой дсг со сцеплениями работающими в маслянной ванне. На более слабых моторах сцепление сухое и с ним как раз все проблеммы. Кстати у друга октавия 1.8тси с гидротрансформаторным автоматом. До этого у него была октавия 1.8тси на ручке. Он не доволен говорит если бы поездил до покупки на автомате бы не взял. После ручки не едет.

По теме зачем себя накручивать пользуйтесь атво и радуйтесь. Сломается будете переживать. Пока рано говорить пошли ли изменения в коробке ей на пользу. Тут ведь еще никто на автомате 100-150 тыс. не проехал. А уж 20тыс. извините не показатель надежности.

Юрий@@@
21.12.2013, 12:42
Если я не ошибаюсь на 1.8TSI ставится другой дсг со сцеплениями работающими в маслянной ванне. На более слабых моторах сцепление сухое и с ним как раз все проблеммы.
Ошибаетесь. На 1,8 ставят 7-ступку с сухим сцеплением.

По теме зачем себя накручивать пользуйтесь атво и радуйтесь.
??? Вы, наверное, недопоняли меня. Если посмотрите, то увидите, что я являюсь на форуме одним из наиболее довольных владельцев пежо-408. Мне очень нравится машинка и я считаю её очень комфортной и надёжной.

Xramovnik
21.12.2013, 12:52
на 1.8TSI ставится другой дсг со сцеплениями работающими в маслянной ванне
это на пассате. на шкоде, как на бета версии ставят все новое и дешёвое, и то что приживется переносят на фолькс.

Gudach
22.12.2013, 17:42
Если я не ошибаюсь на 1.8TSI ставится другой дсг со сцеплениями работающими в маслянной ванне.
как раз такой ставят на октавию РС. (2.0Т) мокрое сцепление.. оно же идет на пассат 2.0Т, вот с ним пока проблем не наблюдалось.. на обновленной шкоде тоже сухое сцепление, якобы доработанное, но как видно из практики - не помогают пока доработки.. только гарантия 2 года.. вместо 5 на первые..
хотя у меня товарищ на работе как раз имеет 2.0Т мотор на пассате - мучился в пробках ужасно, где-то пол года каждую неделю ездил как на работу к ОД, чтобы перепрошивали коробку, начинала вибрировать в пробках.. через пол года, наконец, доработали прошивку, теперь горя не знает.. поэтому, все относительно.. не лучше и не хуже.. )

Паша.С.
25.12.2013, 09:46
Есть интересная статья в авто ревю.http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133955&SECTION_ID=7548.Давно ждал этого материала, надеялся что правда что коробку доработали. Увы ... Читайте сами...

Gudach
25.12.2013, 10:39
Паша.С., и при чем здесь ваша коробка?! Тут речь о 4-х ступке, во-первых.
Во-вторых, почитайте посты выше, эта статья уже обсуждалась здесь..
Грейте коробку, меняйте масло каждые 30-40 тысяч.. И будет вам счастье!!
И еще: это гражданский авто, седан! Не надо из него делать ни сан GTR, не потянет! Почитайте рекомендации, немного хотя бы берегите авто, а он сослужит вам верную службу! Тем более у авто можно продлить гарантию на 5 лет за 10 тыщ, если не доверяете!

vladimir_vv
25.12.2013, 10:53
Паша.С., ещо один миф, корнями уходящий в прошлое....поживем - увидим, чО *OK*

SergeyGir
25.12.2013, 17:59
Сегодня ехал в небольшую гору в "зимнем режиме" и услышал хруст и сильный толчок(машина остановилась-думал накрылся автомат),я нажал на тормоз и перевел в обычный режим D. Машина как не в чем не бывало поехала. У кого нибудь было такое?

vladimir_vv
25.12.2013, 20:56
SergeyGir, переключилась на 1-ю - ей стало легче - лна и поехала...в зимнем низшая передача - 2я:)

Паша.С.
26.12.2013, 11:03
Паша.С., и при чем здесь ваша коробка?! Тут речь о 4-х ступке, во-первых.
Во-вторых, почитайте посты выше, эта статья уже обсуждалась здесь..
Грейте коробку, меняйте масло каждые 30-40 тысяч.. И будет вам счастье!!
И еще: это гражданский авто, седан! Не надо из него делать ни сан GTR, не потянет! Почитайте рекомендации, немного хотя бы берегите авто, а он сослужит вам верную службу! Тем более у авто можно продлить гарантию на 5 лет за 10 тыщ, если не доверяете!
А я и не утверждаю что у меня такая коробка,это во первых.А во вторых меня напрягает такое отношение пежо ситроен к своим клиентам.Т.е. значит они давно в курсе что коробка говно ,но продолжают ее настойчиво впаривать дабы отбить затраченные на нее деньги.И при этом каждый раз утверждая что неполадки устранены лопайте не подавитесь.Тоже самое можно отнести к турбовому мотору у которого тоже вроде как чето дороаботали!

che_gevara24rus
26.12.2013, 11:17
коробка говно
откуда такое утверждение-личный опыт???? ваг тоже в курсе что дсг го..но, но продолжает впаривать! и таких да..ера!

- - - Добавлено - - -

кстати в вашем айсине если масло не менять(как утверждает производитель) тоже крякнет!

Николай
26.12.2013, 11:34
Коробка обычная, не лучше и уж точно не хуже других...
"закон японского телевизора", когда был о 10 телевизоров в городе, никто не знал что-же такое, чтоб телевизор японский сломался...
Стало 300 000 японских телевизоров, и они появились на ремонте в ателье...
Лично мной придуманный закон, и собсно лично моё резюме(имхо так сказать)....Процент брака есть везде!!!

ЗЫ...и на айсине бывают "пятна", проходил лично!!!

Паша.С.
26.12.2013, 12:35
откуда такое утверждение-личный опыт???? ваг тоже в курсе что дсг го..но, но продолжает впаривать! и таких да..ера!

- - - Добавлено - - -

кстати в вашем айсине если масло не менять(как утверждает производитель) тоже крякнет!

Нет ,у меня не было такой коробки.У знакомого была,там правда не перегрев ,а что то другое с коробкой.Опять же- две одинаковые коробки при практически одном и том же пробеге с одинаковыми проблемами!Совпадение?

che_gevara24rus
26.12.2013, 15:47
Паша.С., вы не сравнивайте условия обычной эксплуатации и условия на тесте! кстати с АТ8 ничего страшного не произошло-ну был перегрев, о чем сообщил комп, чем кстати предостерег от неисправности! в отличии от реношной!



У знакомого была
а у меня знакомый имел проблемы с двумя Q7 - тоже получается га..но машина! тесть имел проблемы с новым спортажем! двое имели проблемы с "неубиваемой" короллой! все имели серьезные проблемы!

- - - Добавлено - - -

и вообще ....

Процент брака есть везде!!!

Николай
26.12.2013, 17:56
а у меня знакомый имел проблемы с двумя
У меня не знакомый, друг!!!!, поимел проблемы....с двумя!!!
связался с одной подругой, а она возьми, да и залети!!!!, и двойню принесла. Да своих унего двое было, благо совершеннолетние.
И что? женился на той подруге, и у нее от первого брака 2-е, хата 2-ка, да отец лежачий инвалид....(утки-шмутки)
Итог таков, вот как мужику повезло, первый раз связался и на тебе...., но разве это система? Я вот не разу так не попадал, хотя "старался изо всех сил" (я о процессе)

Дело случая, везения, ну и конечно безрассудства...(предохране ние-вот откровение, коробку тоже надо предохранять)

Виктоор
26.12.2013, 18:35
может у кого случалось такое, невключается зимний и спортивный режимы, и как их можно включить

SergeyGir
27.12.2013, 19:00
Понял что переключилась на 1-ую передачу.....но не понял почему не поехала в гору? (вообще остановилась и не двигалась несколько секунд) поехала только после отключения зимнего режима...

Юрий@@@
27.12.2013, 20:40
Нет ,у меня не было такой коробки.
Опять, только слухи...

невключается зимний и спортивный режимы, и как их можно включить
Что значит - не включается? Нет индикации?

Yureckiy
27.12.2013, 23:15
Паша С. видимо купил себе Асин и пытается себя убедить, что у него лучше!!! В переключениях - может быть....в надежности и ремонтопригодности - не факт.
21000 км у меня на АТ8 - полет нормальный. На ТО2 проверили герметичность - подтеков нет. Езжу резво. Масло до 30 000 поменяю.
У друга на Ситроене 150 л.с. DS5 коробас Asyn навернулся года не проходив. Так у него стиль вождения - пенсионер....
Я к чему - не хвалю и не ругаю коробки, каждому по деньгам и потребностям. А надежность - посмотрим.

Паша С. - вот вы написали, что эта коробка куплена у Ауди и VW (давно). Так у друга автомат на Гольфе 3 (4 х ступка), проходила уже 350 000....Не такая уж и плохая разработка ;)

Wypuk
03.01.2014, 01:25
Паша С. - вот вы написали, что эта коробка куплена у Ауди и VW (давно). Так у друга автомат на Гольфе 3 (4 х ступка), проходила уже 350 000....Не такая уж и плохая разработка
эмммм.... немпцы решили выжать её до конца и когда разработали новую кпп старую просто продали

Maxysha
07.01.2014, 15:27
двумя Q7
а что было? у меня близкие ездят на 5 и 7- никаких проблем, как они их убивают другие бы уже развалились.

Рома78
16.01.2014, 21:19
У меня тоже был некий затык в зимнем режиме. Никуда не переключал машина работала и далее в зимнем режиме.

Олегович
19.01.2014, 14:42
Правильно надо коробкой пользоваться (греть, не буксовать, менять масло вовремя... и будет счастье)
когда у меня был крайслер вояджер, все знакомые говорили, ооо американские коробки г...но, и ремонт дорогой, я менял масло в коробке 2 раза в год, весна и осень. и за почти 120 тыс.. то что я проехал ноль проблем. А на хундае у меня был айсин, и после 95 тыс. начал пинаться при переключении со второй на третью, но не всегда. Так я проездил на нем до 160 тыс.км. потом продал. Тут главное уход за агрегатом. Ну и правильно процент брака ни кто не отменял.

Xramovnik
19.01.2014, 17:03
А на хундае у меня был айсин
На хундаях никогда не использовался айсин в чистом виде. У корейцев автоматы "собственной разработки", т.е. собственноручно спизж...е у японцев/европейцев разработки. И вообще автоматы у них были проблемные по крайней мере на элантрах 5х и сонатах. на 40 тык начинали брыкаться или вообще уходили в блокировку (даже не доехать).

Blanc_408
19.01.2014, 20:18
А по мне, хорошо, что зима!
Поставил "Зимний режим" и никаких тебе пинков и толчков:-D

Когда ОД летом посещал, я им указал на то, что переключение передач в начале движения, ощутимо отнюдь не только по тахометру, то есть я это чувствую физически, на, что после диагностики коробки, мне ответили: "Да не переживайте Вы! Сломается - поменяем по гарантии", ага*haha*

che_gevara24rus
20.01.2014, 11:09
Толчки и дерганья на этой коробке - нормальное явление. Из за упрощения и снижения стоимости отсутствует обгонная муфта . Из за этого передачи переключаются жестко.
для тех кому лень даже тему прочитать.

Kir111
20.01.2014, 12:43
Ребят, да не забивайте вы себе головы ерундой... На практически любом форуме, любой марки существуют темы с мифами и фактами, на предмет того, какие говняные автоматы ставят на их машины.... У самого ни разу не было AL-4 и его модификаций, но есть масса знакомых, которые давно уже катаются на французах с этими коробками и в голову не берут.... У товарища 7-летний меган (похож уже на парашу - весь обшарпанный и усталый и нифига он не заботится о его вылизывании - просто несщадно эксплуатирует) и нормально там всё с автоматом....). Из своего опыта могу сказать, что когда брал пятилетнего пассата на типтронике (обычная гидротрансформаторная пятиступка), тоже говорили - подвеска (алюминиевая многорычажка) - гавно, каждые 30 т. под замену - брехня, хрен знает, сколько до меня на ней прошли, но я поменял через 120 т.км только и то - перед дальней поездкой из соображений самоуспокоения, возможно и ещё походила бы. Коробка при покупке изредка пиналась вперёд и неплохо так пиналась при езде назад (через тыс.50 вообще жесть была)... Но за 170 тыс., что я поездил на этой машине, ни хуже, ни лучше ей не стало и за всё это время я чего с ней только не делал (будучи морально готовым к её ремонту, т.к. мне при первом осмотре машины после покупки в сервисе сказали - коробка на ладан дышит и вот-вот ей пипец настанет)и с ручником разворачивался и пятаки крутил, и в грязи и в снегу застревал и шлифовал (пару раз даже перегревал - уходила в аврийный режим) - вот только масло я в ней менял реже, чем положенно, т.к. при каждом снятии поддона, в его креплении оставалось всё меньше целых болтов и больше вероятности, что она потечёт.... И свои 170 т.км. при мне (и хрен знает сколько до меня, и в неёё вообще до меня никто не лазил, т.к. все болты поддона прикисли насмерть) она пережила.... Тут чисто лотерея - кому как повезёт... Это всё я к чему - не надо параноить насчёт коробки и отнимать у себя удовольствия от владения новым автомобилем, принимая во внимание отзывы "кого-то там", да и гарантия в 3 года и 100 т.км - это не мало и брак вполне позволит исключить, а в случае чего и исправить. Просто катайтесь и балдейте - всё будет нормально)))))

Юрий@@@
20.01.2014, 19:46
на элантрах 5х и сонатах. на 40 тык начинали брыкаться или вообще уходили в блокировку (даже не доехать).
Был "Акцент" Таганрогский. Покупал новым, проехал 90т.км. Следующий владелец проехал ещё столько. Акп сломалась у перекупов! Починили быстренько, сейчас машинка бегает без проблем (переодически вижу третьего владельца). Акп не блокировалась, до сервиса доехала своим ходом.

Просто катайтесь и балдейте - всё будет нормально)))))
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

mr.zay
21.01.2014, 11:26
на хундае у меня был айсин, и после 95 тыс. начал пинаться при переключении со второй на третью, но не всегда. Так я проездил на нем до 160 тыс.км. потом продал. Тут главное уход за агрегатом. Ну и правильно процент брака ни кто не отменял.
У друга акцент 200 тыс. км. полет нормальный. Брал новым в салоне. А другой знакомый года 2 назад брал элантру годовалую с пробегом 40тыс.(правда может скрученым) но пиналась так что писец. Через 2 месяца сдал перекупам потому, что никто не хотле брать.
А вообще всем понятно, что агрегат проблемный и доработки врятли помогли. Ни у кого здесь нет пробегов за 100тыс. км. и говорить о надежности рано. И парится по этому поводу владельцам новых авто глупо. Ничто в этом мире не вечно. Мы тоже все умрем. Но почему то на форумах нет тем на 30 страниц с нытьём об этом.

Florenskiy
21.01.2014, 13:21
Мы тоже все умрем.Ходите в храм по чаще, у вас во Владимире они преакрасны. И жить будете долго! Я у мастера нашего ОД, будучи на ТО, спрашивал по факту светившихся у них неисправностей нашей АТ конкретно в нашем регионе, он ответил, что серьёзных случаев её неисправности не было ни одного. А в целом по огрехам "408"-го он сказал, что есть пара человек из нескольких десятков владельцев, у которых то одно, то другое, то третье... Тут я и вспомнил нашего RUS53. Продолжая он добавил, что остальные, как и Вы, ездят и радуются классной машинке.

mallanga
21.01.2014, 16:29
Будите писать бред, получите бан!

Андрей из Питера
29.01.2014, 09:31
Для статистики: проехал 12 тыщ, неисправностей в коробке нет. Всем удачи!

vladimir_vv
05.02.2014, 14:30
Вопрос такой - есть ли кто из собратьев с ДиагБОКСом ?? :)

che_gevara24rus
05.02.2014, 17:05
vladimir_vv, админ!

Игорь_К
09.02.2014, 21:42
На хундаях никогда не использовался айсин в чистом виде. У корейцев автоматы "собственной разработки", т.е. собственноручно спизж...е у японцев/европейцев разработки. И вообще автоматы у них были проблемные по крайней мере на элантрах 5х и сонатах. на 40 тык начинали брыкаться или вообще уходили в блокировку (даже не доехать).
Впервые слышу. Владел 5-ой Сонатой таганрогской 5 лет, 110 тыс. пробега продал, проблем ноль. Сидел на форуме сонатоводов все это время- проблем АКПП в пределах статистики брака. В СМИ нигде не встречал. Старая 4-х ступ-ка разработки мицу.

vladimir_vv
15.02.2014, 14:32
народ, есть те, кто уже менял АТФ в нашей коробке ??

нароооод ?? *BRAVO*

Yureckiy
15.02.2014, 16:26
vladimir_vv, Наверно нет...Я вот собираюсь и друг тоже. Но диллеры не хотят мыть фильтр (сеточку). Предлагают 2 раза слить налить масло...Что мне кажется не очень хорошо

vladimir_vv
15.02.2014, 18:04
дык мне ваще на ТО вчера пригрозили тем, "что доедешь до дома сам - а утром приедешь на эвакуаторе к ним, и за все деяния (замена масла в АКПП) будешь нести ответственность сам"...вот и не поменял масло в коробке *very_sad*

Yureckiy
15.02.2014, 18:36
дык мне ваще на ТО вчера пригрозили тем, "что доедешь до дома сам - а утром приедешь на эвакуаторе к ним, и за все деяния (замена масла в АКПП) будешь нести ответственность сам"...вот и не поменял масло в коробке *very_sad*
Глупости - если диллер берется менять (умеючи), то ответственность на нем и ничего плохого не будет... Но это не про наших диллеров

vladimir_vv
16.02.2014, 11:46
Вообщем я ХЗ что делать с заменой масла....все советуют, но при этом никто не менял :-D дилемма)))
владельцы 308-х вовсю кричат МЕНЯЙЙЙ:)
есть какие мнения ?! *lol_stena2*

Yureckiy
16.02.2014, 11:52
vladimir_vv, Менять!!!

vladimir_vv
16.02.2014, 12:02
ну а если действительно она выпадет в аварийный режим ?? - хз что поменялось в ней относительно 308го....позиция ОД здесь понятна - докатаешь до 100т.км - гарантия улетучится - сломается - не наши проблемы, плати сам)

Yureckiy
16.02.2014, 12:13
vladimir_vv, Ну так по-любому после 100000 улетучится

che_gevara24rus
16.02.2014, 15:13
что доедешь до дома сам - а утром приедешь на эвакуаторе к ним,
скажу словами известного юмориста - "НУ ТУПЫЕ!!!!!!!!" (С). *CRAZY**lol_stena2**lol_stena*

- - - Добавлено - - -

vladimir_vv, предложите им и в двигателе не менять, чтоб вдруг тоже не приехали к ним на эвакуаторе!!!!*CRAZY*

vladimir_vv
16.02.2014, 20:00
che_gevara24rus, вы еще не меняли АТФ в коробке ??

che_gevara24rus
16.02.2014, 20:08
vladimir_vv, на 30 хочу, по бюджету на 20 вместе с ТО ударит!

- - - Добавлено - - -

скоро на ТО 20, заодно узнаю мнение наших по поводу замены ATF!

mallanga
17.02.2014, 16:36
Из мануала по AL4

VI. ФУНКЦИЯ «РАБОЧАЯ ЖИДКОСТЬ ИЗНОШЕНА»
Функция «Рабочая жидкость изношена» позволяет вычислить степень износа
рабочей жидкости АКП.
Для этого используется счетчик с нулевым начальным отсчетом; при
включенном зажигании счетчик добавляет значения:
• 128 через каждые 1,28 с при температуре рабочей жидкости < 95° C,
• 256 через каждые 1,28 с при температуре рабочей жидкости 95° C < T° <
105° C,
• 512 через каждые 1,28 с при температуре рабочей жидкости 105° C < T° <
115° C,
таким образом, добавляемое число удваивается при повышении
температуры на 10° C.
Когда показания счетчика достигнут значения 32958 x 216, светодиоды
«Спорт» и «Снег» начинают мигать ? рабочая жидкость изношена.

vladimir_vv
18.02.2014, 08:35
это получается:

При минимальной нагрузке срок жизни АТФ ~ 10196 часов
При средней нагрузке срок жизни АТФ ~ 6797 часов
При максимальной нагрузке срок жизни АТФ ~ 3398 часов

во так во *friends*

Yureckiy
18.02.2014, 11:19
vladimir_vv, это типа раз в год менять?

vladimir_vv
18.02.2014, 11:38
ну это будет зависить как вы катаетесь))

кто-то может и тыщу часов за весь год не накатает :-D
а кто-то и все 20 *CRAZY*
и опять же ХХ учитываем тоже))

JetForce
18.02.2014, 12:18
есть какие мнения ?! *lol_stena2*
Почитайте, тут все расписано www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133955&SECTION_ID=7548
".... Следует почаще, через каждые 20 тысяч
километров, менять масло — в первую очередь для удаления
продуктов износа, к которым коробки относятся болезненно. Кстати,
для Peugeot масло Esso LT71141 можно смело заменить на Mobil с
теми же характеристиками..."

Сам буду менять на 30 тык.

Yureckiy
18.02.2014, 12:50
JetForce, "Не читайте Советских газет"

vladimir_vv
18.02.2014, 12:58
сколько людей - столько и мнений))
я вот лично хз - тьфу-тьфу, пока с коробкой ничего не случилось...поменяю, вдруг вывалитсо в ошибку........ и благо это будет перегревом - а вот если эл.клапан *NO*
*lol_stena*

JetForce
18.02.2014, 13:05
Yureckiy, читаю авторевю с 1991 года, подшивка с самого первого номера, и всегда доверяю материалам данного издания, только в нем по-моему остались профессионалы с инженерным образованем мади, мами, а не журналюги-дилетанты, которые двух слов связать не могут.

vladimir_vv
18.02.2014, 19:49
тема вроде про косяки AL4 ... *read*

а по делу - если судить из практики 308х братьев - то менять нужно 30-40 т.км.....не выше

Yureckiy
18.02.2014, 19:52
JetForce, во первых обобщили про все коробки...такчто....
А во вторых Логан и Сандеро уже по 40-60 тыщ накатали и все Ок

che_gevara24rus
18.02.2014, 20:19
по 40-60 тыщ накатали и все Ок
так он может и сто отходить, а после сдохнуть! смотря на сколько машину берешь?! я могу больше 100 пройти, поэтому буду менять, ну и следущему хозяину как-то нет желания подлянку делать!

mallanga
19.02.2014, 16:51
Судя по мануалу, машина должна сама сказать когда менять ATF.

che_gevara24rus
19.02.2014, 16:57
mallanga, как бы поздно не было когда она скажет?! лучше перебздеть... ну и писал выше, не хочу делать подлянку.

vladimir_vv
19.02.2014, 17:41
всё, менять буду...решил !!
вопрос такой - если заменю не у ОФ диллера, могут ли потом (если и правда случится п**дец) они узнать, что была замена АТФ !?

che_gevara24rus
19.02.2014, 18:08
vladimir_vv, если залить не ту жидкость что была, и при проведении экпертизы, может быть... все зависит от ОД, будут ли они копаться в "этом"...

JetForce
19.02.2014, 18:30
Узнал скока будет стоить у официалов, буду менять по достижении 30 тык. сам на яме. Нашел толковый мануал на драйве. Тока ключик под квадрат надо найти.

Yureckiy
19.02.2014, 18:46
JetForce, Ну а ссылочку с драйва и цену не озвичите

vladimir_vv
19.02.2014, 18:54
а мне вот этот больше понравился https://www.youtube.com/watch?v=QPaYZi6ZNYE

JetForce
20.02.2014, 00:05
Мануал с драйва http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/sevamobile/journal/288230376152199186/
Жижа в коробас Mobil ATF LT 71141 (350-400 р/литр).
Цена операции у официалов около 10 тыр., если самостоятельно - 1200 руб. (если меняем 3 литра масла).

vladimir_vv
20.02.2014, 07:31
JetForce, какие нафик 10 ТЫЩ ?! *CRAZY*
Авес ЮГ (47км МКАД) 2500 руб\за операцию плюс 500руб\литр АТФ итого (нужно 4 литра) ИТОГО: 4500 под ключ но и под свою ответственность *SORRY*

JetForce
20.02.2014, 11:18
а в ремзону пускают?

vladimir_vv
20.02.2014, 11:29
нет, но по желанию можно договориться, все будет зависеть от мастера-приемщика....
ЗЫ - я масло у них пока не менял *chay*

mariman
21.02.2014, 12:28
а в ремзону пускают?

Да пускают. Только надо сообщить им за ранее что вы хотите присудствовать при обслуживании вашего авто. Вам дадут инструкцию по техники безопастности,прочитаете,р аспишитесь и вперед!

- - - Добавлено - - -


Мануал с драйва http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/sevamobile/journal/288230376152199186/
Жижа в коробас Mobil ATF LT 71141 (350-400 р/литр).
Цена операции у официалов около 10 тыр., если самостоятельно - 1200 руб. (если меняем 3 литра масла).

Первый раз менял у диллера,цена вопроса-3700р. Сегодня менял второй раз на обычном сто,цена-1750р.масло и 500р. замена.

vladimir_vv
21.02.2014, 12:32
mariman, и че как Ваш ОД отреагировал на просьбу о замене ?? :)

mariman
21.02.2014, 12:37
mariman, и че как Ваш ОД отреагировал на просьбу о замене ?? :)

Сразу говорили что масло в коробке неменяется,но если увас есть такое желания то пожалуйста все сделаем.Так что проблем никаких небыло. Я сам присудствовал при замене.

vladimir_vv
21.02.2014, 12:39
mariman, ну в Пензе видать народ более дружелюбный :) моё ОД напрочь не советовал и плюс грозился моей ответственностью за замену (ну я уже писал)...

mariman
21.02.2014, 12:53
mariman, ну в Пензе видать народ более дружелюбный :) моё ОД напрочь не советовал и плюс грозился моей ответственностью за замену (ну я уже писал)...

Я конечно незнаю что у вас там за специ у ОД работают,но о какой вашей ответственности может идти речь если вы все делаете у ОД. Тут хитрость с их стороны! Срок горантии на АКП-100тыс км. Каробка без проблем доходит до 150000км и если неменять масло большая вероятность что она навернется.А цены на ремонт и тем более замену на новую ох как кусаются! Мне сами мастера по обслуживанию и ремонту работающиее у ОД советовали менять масло при пробеге 60000км.

vladimir_vv
21.02.2014, 13:13
mariman, мне те, кто на 307\308 гоняют, советовали именно до 60 т.км поменять - ибо потом все становится плачевнее.....од да, хитро очень делают, ладно на ТО40 поеду, попытаю мастеров ещо)))

ВВС
12.03.2014, 17:02
Друзья, отпишитесь у кого бывает удар трансмиссии в колеса при переключении с 1 на 2 на 4ст.АТ. Ошибок не выдает, диагностика показывает - все ОК.

Blanc_408
12.03.2014, 17:37
ВВС,
Ну у меня бывает, а разве у кого то нет?:)
и да

Ошибок не выдает, диагностика показывает - все ОК.

Yureckiy
12.03.2014, 17:59
Друзья, отпишитесь у кого бывает удар трансмиссии в колеса при переключении с 1 на 2 на 4ст.АТ. Ошибок не выдает, диагностика показывает - все ОК.

Что такое удар? Бывают толчки (особенно на не прогретой)....ели чувствуются! На прогретой - вообще не замечаю где что переключается

Blanc_408
12.03.2014, 18:08
Что такое удар? Бывают толчки....ели чувствуются!
У всех очень разные ощущения, вот некоторые и не замечают толчков-ударов.
Я очень хорошо чувствую, когда ползу еле-еле во дворах на 1-й, когда коробка с силой впихивает мне 2-ю. Другие люди ко мне садятся, так одни вообще не ощущают, а другие говорят, что у них ещё хуже, а я чувствую у себя всё буквально, то есть всем телом, на собственной шкуре.

ВВС
13.03.2014, 18:26
Что такое удар? Бывают толчки (особенно на не прогретой)....ели чувствуются! На прогретой - вообще не замечаю где что переключается
На прогретой машине, особенно при повороте в интенсивном наборе скорости с 1 до 2 передачи, иногда происходит удар, как будто на камень наехал. А камней то и нет...

Yureckiy
13.03.2014, 19:45
ВВС, Нет такого (только на холодную бывает пинок)

vladimir_vv
13.03.2014, 21:32
да, и не забываем, у каждого стиль езды индивидуальный...отсюда и все разногласия :)

ВВС
14.03.2014, 16:31
ВВС, Нет такого (только на холодную бывает пинок)
Пинок бывает, он не беспокоит, беспокоит удар. Ездил к ОД. Все через компьютер прогнали-ошибок нет. Как обычно при них ничего не проявилось визуально и через пятую точку. Буду ждать, пока чего либо на дорогу из под капота не вывалится.

Blanc_408
14.03.2014, 17:17
Пинок бывает, он не беспокоит, беспокоит удар. Ездил к ОД. Все через компьютер прогнали-ошибок нет. Как обычно при них ничего не проявилось визуально и через пятую точку.
Та же самая *ерня и у меняhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif


Буду ждать, пока чего либо на дорогу из под капота не вывалится.
В этом случае мой ОД заявил, что сменит коробку по гарантии.

ВВС
15.03.2014, 14:30
Та же самая *ерня и у меняhttp://i.pixs.ru/storage/6/6/1/dontgif361_9703481_4959661.gif


В этом случае мой ОД заявил, что сменит коробку по гарантии.
Обращались к ним с проблемой удара?

vladimir_vv
15.03.2014, 15:13
ВВС, опять же удар - вот только когда он у вас происходит- я так и не могу понять....вот кпримеру у меня было что-то типа этого, когда едешь в пробке(долго) и потом медленно набираешь обороты - она втыкает вторую и чувствуется удар (но опять же у всех ощущения разные) теперь в долгих пробках стараюсь в мануальном ездить...

Blanc_408
15.03.2014, 15:26
Обращались к ним с проблемой удара?
Ну конечно же обращался, иначе бы я не писал подобных сообщений.


когда едешь в пробке(долго) и потом медленно набираешь обороты - она втыкает вторую и чувствуется удар
Именно так.

ВВС
15.03.2014, 15:31
ВВС, опять же удар - вот только когда он у вас происходит- я так и не могу понять....вот кпримеру у меня было что-то типа этого, когда едешь в пробке(долго) и потом медленно набираешь обороты - она втыкает вторую и чувствуется удар (но опять же у всех ощущения разные) теперь в долгих пробках стараюсь в мануальном ездить...
Как бы объяснить понятнее... Толчки между первой и второй меня не беспокоят, периодически бывают, говорят французские коробки этим грешат. Их ставят на новые альмеры так у них то же самое спотыкание есть. У меня - редко, но бывает глухой удар, сотрясается все под капотом, при наборе резком скорости с 1- передачи, если открыто окно слышно как резина по асфальту даже в срыв идет. Во как

- - - Добавлено - - -

Уважаемый Blank_408, что вам ОД сказал по замене коробки, при каких условиях, или когда ее с асфальта подобрать придется?

vladimir_vv
15.03.2014, 15:43
ВВС, вот блин...скажу только то, что коробка живет своим настроением - быват тупит жестоко, а бывает едет просто замечательно, и вот хрен знает какие выводы делать...
интересно, в ней можно как-нибудь скидывать адаптацию ? (как кпримеру в бэхе http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_coupe/3_series_coupe_e46/quattro-abt/journal/288230376152819483/ )

Blanc_408
15.03.2014, 17:03
что вам ОД сказал по замене коробки, при каких условиях, или когда ее с асфальта подобрать придется?
Да, так и сказали: " Если вся поломается, то поменяем в рамках гарантийного ремонта. Не переживайте"

Диагностику они конечно провели. Ошибок не нашли. Подтёков жидкости тоже. Сделали инициализацию. На моё предположение, что возможно на заводе могли не долить масло, ответили: "Человеческий фактор, конечно возможен"
Но проверять уровень, не стали и повторили мне вышеприведённую цитату.

Юрий@@@
15.03.2014, 17:28
.скажу только то, что коробка живет своим настроением - быват тупит жестоко, а бывает едет просто замечательно,
Вот, мне сегодня, сказал примерно такую фразу коллега, про свою Кугу, купленную в феврале за лям триста.

Но проверять уровень, не стали и повторили мне вышеприведённую цитату.
У нас любят говорить: "Если мы не найдем косяк, то диагностика за ваши деньги". А как можно найти то, что не хочешь найти?..

Blanc_408
15.03.2014, 18:57
У нас любят говорить: "Если мы не найдем косяк, то диагностика за ваши деньги".
Так они мне и говорят: "Если не найдём (а глаза менеджера говорят: "Мы ничего не найдём"!), то вам придётся оплатить диагностику"
Я у них спрашивал: "Является ли нормой толчок с 1 на 2 в этом автомобиле?"
Грят: "Нет, не должно такого быть"
Я им тогда и говорю: "Но у меня присутствует"
ОД отвечает: "По диагностике всё норма"
Потом мне говорит через пару минут, когда сходил куда то, что вот якобы девушка, которая у них сидит в сервисном отделе на телефонах, отвечает, что на 308 это норма, но на 408 быть не должно:-D

vladimir_vv
16.03.2014, 09:25
Blanc_408, норма не норма, а вот если развалится на 101 тыще или после 3-х лет - будет печаль-беда:(

Yureckiy
16.03.2014, 10:06
vladimir_vv, Клемы с аКБ - и вся адаптация улетит

vladimir_vv
16.03.2014, 10:50
Yureckiy, не, ну это издевательство_)

Yureckiy
16.03.2014, 14:09
vladimir_vv, Ну а как еще... Может через шнуры и программы диллера можно

Blanc_408
16.03.2014, 19:55
а вот если развалится на 101 тыще или после 3-х лет - будет
У меня ещё сервисный контракт на год, а 100 тыш мне на ней за усю свою жисть не проехать*NO*

dok//
19.03.2014, 23:44
Да коробка у нас живет своей жизнью то резвая то тупит страшно,на холодную есть толчки с 1 на 2 раза три наверно потом норм.ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ЛОМАЛАСЬ ,А ЭТИ ОСОБЕНОСТИ МЫ ЕЙ ПРОСТИМ.

Blanc_408
20.03.2014, 18:02
на холодную есть толчки с 1 на 2 раза три наверно потом норм.
У меня с самого начала и на холодную и на горячую дёргала. Потом перестала, когда не прогрета, но горячую было всегда. Теперь не важно какая, и так и так дёргает... Жду когда развалится по гарантии.

Florenskiy
21.03.2014, 10:38
Жду когда развалится по гарантии.Blanc_408 (http://peugeot-408.ru/member.php?u=2343), мысли имеют свойство реализоваться, так что лучше побольше позитива. По своей скажу, за полтора года нет никаких к ней претензий, серьёзно заметных и ощутимых толчков, доставляющих какой-либо дискомфорт, не было и нет, но совсем "на холодную" стараюсь не эксплуатировать, АТ тоже надо "любить";)

Blanc_408
21.03.2014, 12:30
лучше побольше позитива.
Да ктож говорит, что я шибко расстроился*NO* да и ОД отвечал на мои опасения, что я рискую утратить безвозвратно весь агрегат целиком из-за этих толчков, мол, чтобы не переживал и если это произойдёт, то обязательно собрал метёлкой в ведёрко все потроха с дороги и смело ехал дальше, но уже сразу к ним на гарантию*JOKINGLY*

vladimir_vv
22.03.2014, 19:42
норм коробка)) хорош придираться к агрегату *holliday*

dok//
23.03.2014, 10:28
Про дерганья заметил когда со спорт режимом или вкл кондиционером частенько пинается при переходе вниз 3-2-1.без спорта и кондера практически некогда не дергает.Да собствено хрен бы с ним ,просто интересует не вредны эти толчки для самой коробки.

Blanc_408
23.03.2014, 19:20
частенько пинается при переходе вниз 3-2-1
интересует не вредны эти толчки для самой коробки.
Нет, это нормально.

SosedNSK
07.04.2014, 12:01
На моем "чижике" все это случилось на 5500 км. 30 марта с.г.(значок "спорт" , "снежинка", отремонтируйте коробку). Заменили электромагнитный клапан и датчик. Вынесли вердикт заводской брак. Пока все хорошо. Но теперь в раздумьях, сейчас коробка переключается гораздо мягче, толчков практически не чувствуется, а на новой ездил толчки были.

vladimir_vv
12.04.2014, 21:25
SosedNSK, я езжу уже 56 тысч)) и нет вопросов
АТФ поменял на 39
причем езжу, как на механике, тоесть в мануалке в последнее время)))))

Dr.Gri
14.04.2014, 09:47
из личного опыта:
изначально стоит дистанционный запуск - пока греется мотор бублик тоже нагревает жижу в коробке (это уже немаловажно)
на 30 000 пробега сменил жижу (частично 4 литра) - переключается мягче...

коробка хорошая, но имеет особенности эксплуатации, если следовать им, то все будет нормуль!)

skulptor
12.05.2014, 15:54
На моем "чижике" все это случилось на 5500 км. 30 марта с.г.(значок "спорт" , "снежинка", отремонтируйте коробку). Заменили электромагнитный клапан и датчик. Вынесли вердикт заводской брак. Пока все хорошо. Но теперь в раздумьях, сейчас коробка переключается гораздо мягче, толчков практически не чувствуется, а на новой ездил толчки были.
То же самое, только у меня после того , как заглушил , а потом включил зажигание вылетел "ЧЕК" . Вердикт : электромагнитный клапан, заменили бесплатно за пару часов , только за диагностику заплатил около 8$ . P.S пробег 3700

shams
14.05.2014, 18:34
Вердикт : электромагнитный клапан
в карбюраторе который?

диагностику заплатил около 8$
по гарантии должна быть бесплатная диагностика, если проблема гарантийная

Yureckiy
15.05.2014, 11:31
SosedNSK, я езжу уже 56 тысч)) и нет вопросов
АТФ поменял на 39
причем езжу, как на механике, тоесть в мануалке в последнее время)))))
Вот тоже в районе 30000 собираюсь менять!

mallanga
15.05.2014, 21:32
Да вроде не так страшен чёрт, как его малюют: www.transakpp.ru/232/main/peugeot/dp0.html

Yureckiy
16.05.2014, 14:13
mallanga, Да нормальная коробка - а главное всегда не дорога в ремонте

Travmatolog
03.06.2014, 13:45
Вопрос такой. Достаточно много времени(50%) использую спортивный режим при езде. На сколько это вредно для коробки?

vladimir_vv
03.06.2014, 14:38
а езда город или трасса или пробки или как ?? :)

Yureckiy
03.06.2014, 14:57
Travmatolog, не вредно... Ну может от обычного режима эксплуатации на 5-10 тыс раньше поломается...не кретично

Aleksey_56
04.06.2014, 13:00
Проехал первую 100т км (и это всего за год с небольшим), с коробкой, как и с авто в целом проблем не было (за исключением не больших толчков при переходе с 1 на 2 и торможении и не сильного высокочастотного писка при движении 80-90км/ч при минимальном нажатии педальки газа). Авто в большинстве своём использовалось на загородных трассах, хотя приходилось и в пробка часами стоять. Машиной полностью доволен, тем более она себя уже окупила с лихвой. За всё время эксплуатации менял только: масло в двигателе (каждые 15т), в коробке (30т), тормозные колодки (25-30т), свечи (~30т), проточил тормозные диски (60т), возможно ещё что то по мелочи упустил. Могу с уверенностью заявить, что наши коробки достаточно надёжны, коробку конечно не рвал, но и не берёг особо, зимой не грел т.к люблю поспать до последнего, несколько раз буксовал, и ни чего - пережила. От официалов отказался после первого ТО, масла менял сам. За весь пробег по моим ощущениям, поведение работы коробки не изменилось.

Yureckiy
04.06.2014, 17:00
Aleksey_56, Ну вот! Явное доказательство нашей правоты. Коробас может и не верх совершенства - но достаточно надежный!!! Авто - в целом вообще супер!
Спасибо за озвученный опыт!

prih71s
04.06.2014, 18:54
Такая ситуация: утром (Температура за бортом +22) выезжаю из парковочного кармана вперёд, полная остановка -задняя и тут лёва начал ехать рывками, как бы прыгая. Остановился, обратно на "Р",затем не глуша опять назад и всё нормально. Было у кого? Пробег 4983 км. Завтра юбилей!!!

Рустам С
05.06.2014, 15:48
При переключении с 4 на 3 передачу чувствуется ощутимый толчок. У кого-нибудь было такое? Пробег 16 000, причем эта ситуация с самого начала эксплуатации авто.

- - - Добавлено - - -

Было что-то подобное и повторялось не один раз. Приехал к дилеру, сделали диагностику сказали, что некачественное топливо с водой (Лукойл). Прочистили форсунки, поменяли свечи, залили спец. средство и все нормализовалось. Все удовольствие 4 т.р.

Yureckiy
05.06.2014, 17:17
Толчки чувствуются редко.
В основном при резком торможении и сбросе 2х передач вниз

dok//
07.06.2014, 16:12
На днях случилась следующая ситуация,при езде на скорости примерно 40 км в час при нажатии газа коробка забуксовала ,тоесть обороты растут а машина как ехала так и едет.Так гдето проехал с километр после чего появились звездока снежинка и треугольник коробас перешел в аварийный режим на 3 передачу.после работы снова завел и как ни в чем не бывало машина поехала.После чего позвонил диллеру,он говорит приезжай будем смотеть.Пробег на данный момент 2900 всего эксплуатация с января этого года.На диагностике выявили ошибку повышенное давление в системе.Далее по регламенту пежо поехали с ноотбуком подключенным к машине ездить ни каких аварийных режимов не было но 2 раза опять проскальзывало повышенное давление в системе акпп.Мастер с которым ездили говорит скорее всего это клапана их 2,но чтобы их поменяли необходимо чтобы я так понял было постоянно повышенное давление и коробка включала этот аварийный режим.В итоге решили что для начала заменят датчик давления масла так как это проще всего не надо снимать гидроблок менять потом масло.Уровень масла тоже за одно проверили вроде как в норме говорят.Но мастер говорит что обычно когда глючит датчик наоборот снижаеться давление и коробка бы пиналась.Также сказали что я первый с такой фигней на 408 для такого пробега с клапанами ни чего не могло случиться если не брак.Вот так короче еще 2.5 лет гарантии есть если такая вигня еще появиться то наверно поменяют клапана.Я так понял что они сами в этих коробках не шибко разбираються раз сразу нельзя поставить диагноз.Судя по количеству сообщений в теме про поломки акпп,то скорее проблема неострая и случаи единичные.

che_gevara24rus
07.06.2014, 18:06
dok//, температура на улице какая? сильно у вас жарко?

dok//
07.06.2014, 18:28
нет не жарко, утро 20 градусов было в пути был минут 15 всего

Ю-56
08.06.2014, 19:58
Такая ситуация: утром (Температура за бортом +22) выезжаю из парковочного кармана вперёд, полная остановка -задняя и тут лёва начал ехать рывками, как бы прыгая. Остановился, обратно на "Р",затем не глуша опять назад и всё нормально. Было у кого? Пробег 4983 км.
Было.... и есть.... :(:(
Я уже рукой махнул.
После ремонта с заменой 2х клапанов, я уже ничему не удивляюсь.
Некоторые говорят что это непрогретая коробка. Может и так. Потому что далее, в течении дня таких закидонов не случается.
А с утра да, прыжками:-D :-D

Олександр
12.06.2014, 12:25
Короче я не знаю что за чудо,но сегодня вызвал такси и приехал 308-й пежо. Наш диалог В- водитель Я -Я
Я - Бензин ? Какой движок ?
В - 1.6 120 л.с.
Я - Автомат AL4 знаменитый ?
В - НУ да он самый - 4-х ступка
Я - Какой пробег ?
В - да уже давно за 200 тыс. км.
Я - И как давно делали капиталку АКПП ?
В - Да вообще ничего не делал
Я - Подождите ,а масло как часто меняете в АКПП ?
В- ТАк она же необслуживаемая. Никогда не менял
Я - И что ,и все так нормально ? А движок ?
В - Да вообще без вопросов ( АКПП действительно работала мягко и вообще не дергала никак прим. автора )
ВОт только движок все больше и больше масла зараза жрет
Я - тихо спрашиваю ,а что из движком ничего не делали ?
В - ДА нет. Я же говорю. Масло только много жрет .
Двигатель работал тихо и ровно . Амортизаторы не менялись. По подвеске пару рычагов и шаровых были заменены . И помпа развалилась .

Yureckiy
14.06.2014, 11:55
Олександр, Да так и есть у большинства - остальное страшилки

Рейтинг@Mail.ru