PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация Scher-Khan Magicar 4 - стоит ставить?



SLopuhov
12.03.2013, 11:11
ОД в нашем салоне предлагают только такой вариант и больше никаких. Стоит соглашаться?

Сигнализацию собираюсь ставить только для того, чтобы получить Каско, которая без сигнализации значительно дороже.
Стоимость с установкой с отключенной функцией автозапуска (мне она не нужна) у ОД 13500.

Кадер
12.03.2013, 11:22
если сигналка нафих не нужна - то можешь и поставить. )) только НЕ у ОД.. хотя я, на твоем месте, поставил бы лучше пандору или старлайн.. в такой же бюджет реально уложиться, но зато полную каку типа шерхана ставить не будешь...

SLopuhov
12.03.2013, 11:40
только НЕ у ОД
Вариантов кажется нет. Есть предложение взять машину в кредит по спецпрограмме, для этого нужна КАСКО, КАСКО без сигнализации не дают. Т.е. я не смогу выехать из салона без нее. Либо обходиться без кредита, без КАСКО и сигнализации :).
ОД говорит наоборот, типа только эта сигнализация и подходит к 408-му...

Кадер
12.03.2013, 11:44
ОД говорит наоборот, типа только эта сигнализация и подходит к 408-му...
ОД любую хрень впихнут, не почесавшись... *lol_stena*
насчет кредита не в курсе... но тут вроде были люди, бравшие 408 в кредит. и че-то я сомневаюсь, что все поставили шерхан..
имхо, конечно, но паленая кошка это не сигналка, а лишний вес на брелоке с ключем и просто в воздух выброшенные деньги..

SLopuhov
12.03.2013, 11:47
Нет, ну варианты всегда есть. Тот же ОД мне предлагает свою сигналку притащить, а они поставят (*но тогда могут быть проблемы*) или могу купить КАСКО дороже на 8 т.р. без сигнализации.
Чувствую, что последний вариант мне ближе :).

Xramovnik
12.03.2013, 11:49
сть предложение взять машину в кредит по спецпрограмме, для этого нужна КАСКО, КАСКО без сигнализации не дают.
Например в ВСК достаточно штатного иммобилайзера. А за кредитом уже можно прити с полисом. Главное чтобы страховая была акредитована банком дающим кредит. Для оформления КАСКО достаточно VIN'а

Voron
12.03.2013, 17:48
ОД говорит наоборот, типа только эта сигнализация и подходит к 408-му...
Врут бессовестно...

Например в ВСК достаточно штатного иммобилайзера
Поддерживаю, попробуйте поискать варианты среди СК ну или

ОД мне предлагает свою сигналку притащить
Проблемы, если только что то сломается и ОД сможет доказать, что именно сигналка привела к поломке этого "чего то"

Кадер
12.03.2013, 17:57
Проблемы, если только что то сломается и ОД сможет доказать, что именно сигналка привела к поломке этого "чего то"
неее. )) так не пойдет.. если сигналка привела к поломке "чего-то", то это вопрос к установщикам ОД, какого хрена они ее так криво впихнули!!!!

Voron
12.03.2013, 18:00
то это вопрос к установщикам ОД
Не досказал, sorry, это со слов нашего ОД. А так конечно:

неее. )) так не пойдет..

это вопрос к установщикам ОД, какого хрена они ее так криво впихнули!!!!
Но, имхо, надо все обговаривать заранее, и лучше - в письменной форме, чтоб не отмазались потом)))

Кадер
12.03.2013, 18:01
согласен на 100500!*THUMBS UP*

Sergi
12.03.2013, 22:50
Если автозапуск не нужен,то и сигнализация ни к чему. По КАСКО, в РЕСО к примеру при оформлении полиса даже не спрашивают есть дополнительно сигнализация или нет.А значит стоимость полиса и в том и в другом случае одинакова.Значит...выбираем страховую компанию . Только не забудь уточнить стоимость авто на день оформления кредитного договора с точностью до копейки иначе полис придется переписывать.Субсидия банку по программе Пежо финанс расчитывается на день оформления договора поэтому конечная стоимость авто незначительно но меняется.

Борис
12.03.2013, 23:04
из 8 предложенных мне страховых, ни у одной стоимость КАСКО не зависела от наличия сигналки. Возьми список одобренных страховых и попробуй сам позвонить и уточнить у них условия страхования и стоимость

Ximm
13.03.2013, 04:22
за такую сигналку ИМХО наоборот увеличивающий коэффициент пора вводить :) я уж молчу про то что она СОВЕРШЕННО не предназначена для качественной установки в 408 хотя бы ввиду отсутствия подключения к кан-шине

Николай
13.03.2013, 06:13
Либо обходиться без кредита, без КАСКО и сигнализации
я конешна не узнавал чо как...но???, а не дешевле в сбере кредит, ибо все эти программы-дороже сберовских 19,5%, я узнавал и считал (не сам правда, бугалтера просил).А вот когда купишь на свои-тогда и каска(если захочешь) дешевле в разы, ибо риски некоторые можно исключить. Опятьже когда придёшь за каской добровольно, агенты будут перед тобой унижаться, а не ты перед ними заискивать. Чуть не понравилось что, повернулся и пошёл в другую компанию. Не в тему, но так к сведению....я 300 взял на 2 года в сбере, плачу по 15 в месяц, по спецкредиту пежо (4,08%...якобы), без каски платить 11рублей в месяц(щас не помню точно, чтото около того)+каска...и теже яйца тока вид сбоку. Тока ПТС дома...

SLopuhov
13.03.2013, 08:41
за такую сигналку ИМХО наоборот увеличивающий коэффициент пора вводить
Спасибо, все понятно, сигнализацию отменил.



По КАСКО, в РЕСО к примеру при оформлении полиса даже не спрашивают есть дополнительно сигнализация или нет
Кр.инспектор в салоне мне говорила, что РЕСО исключили из списка аккредитованных. Кажется, что голову морочит. Позвоню ей сегодня и предложу связаться с ПСА Финанс напрямую. Может передумает. Я смотрел в Ресо - моя КАСКО стоит без сигналки 24 т.р. А в салоне мне с сигналкой за 25, а без за 33 предлагали.
Выясним.


по спецкредиту пежо
Идея в том, чтобы погасить спецкредит в течение месяца. Они дают на него скидку в цене 26 т.р. 6 - проценты за месяц. Т.е. получается стоимость годовой КАСКО за 4 т.р. (если в РЕСО).
Ну или сигнализация бесплатная :).

OGD
13.03.2013, 13:15
Может ли кто-нибудь конкретно объяснить, что в Scher-Khan Magicar 4 такого плохого, что она хуже других? Из недосказанных комментариев создается впечатление, что с ней только хуже для владельца и лучше для угонщика. На моей машине при покупке уже была установлена эта сигнализация и я уже сомневаюсь - может быть нужно срочно ее удалять! И почему страховщики не паникуют по поводу этой сигнализации?

Кадер
13.03.2013, 13:30
что в Scher-Khan Magicar 4 такого плохого
проще по нету погуглить.. :) "сигналка шерхан. отзывы"

Борис
13.03.2013, 15:17
сорь за офтоп

Удалено
Устное предупреждение

Sergi
13.03.2013, 21:36
Кр.инспектор в салоне мне говорила, что РЕСО исключили из списка аккредитованных

http://bankpsafinance.ru/strakhovanie список аккредитованных страховых

SLopuhov
13.03.2013, 21:44
*holliday*
список аккредитованных страховых
Сошлись обоюдно на СК Согласие. КАСКО без сигнализации 24 т.р. - на тысячу дешевле субсидии PSA. И кредит одобрен.
Осталось решить - он мне самому то нужен? *holliday*

miannik
14.03.2013, 20:20
сорь за офтоп
Сорь не приниматеся.
Оффтоп удаляется.

Ximm
14.03.2013, 22:09
OGD, нет кан шины, нет защиты от перехвата-в итоге подключение к машине через жо, открыть/завести/угнать ваш авто может людой пионер который за 100 уе купит "брелок"

OGD
15.03.2013, 00:23
OGD, нет кан шины, нет защиты от перехвата-в итоге подключение к машине через жо, открыть/завести/угнать ваш авто может людой пионер который за 100 уе купит "брелок"
Откуда у Вас такая информация!? Читаем инструкцию к этой сигнализации: "Защита от перехвата кодовых посылок MAGIC CODE PRO; Возможность подключения к шине CAN и K-line автомобиля...". Что за "брелок за 100 уе" и где его может купить "любой пионер" и почему этот "брелок" не "откроет/заведет/угонит авто с любой другой сигнализацией?

проще по нету погуглить.. :) "сигналка шерхан. отзывы"
Смотрел я в интернете разные отзывы и про шерхан разное пишут, и про остальные другие не хуже и не лучше. Сдается мне, что это пустая болтовня дилетантов - Scher-Khan Magicar 4 такой же как и другие (в этом ценовом диапазоне). Повторюсь: я думаю, что дилер устанавливает; производитель разрешает, а страховщики удовлетворены этой сигнализацией не только потому, что хотят нам нагадить себе в ущерб...
А угнать Ваш автомобиль смогут с любой сигнализацией...

Ximm
15.03.2013, 12:15
OGD, на данный момент единственная кодировка которую сложно сломать это диалоговый код, упомянутая вами "защита" это на уровне защиты компьютерного ПО от взлома-только издатель делает вид что все будут покупать только лицензию и никто не сможет взломать защиту. "Возможность" эта реализуется покупкой дополнительного модуля который будет посредником между сигой и кан-шиной, а там все слишком универсально и на примитивном уровне

Брелок это перехватчик сигнала от вашей сигналки-после подачи идет моментальная обработка и расчет этого самого "кода посылки", дальше можно посылать все команды от имени вашего брелка. Фильм "брат" смотрели? Там они с помощью ноутбука вскрыли тачку, теперь все это запихали в один брелок размером со штатный. "Где купить"-ну вы сами то как думайте это общедоступная информация что ли? Кому надо тот найдет, есть модельки универсальные которые могут вскрыть как штатную сигналку так и любую другую распространеных марок, есть заточеные под конкретного производителя

Насчет второй части вашего сообщения-да ж ради бога ставьте шархана, только потом когда в салоне найдете записочку с визиткой конторы по установки диалоговых сигналок не удивляйтесь сильно. У наших торговых центров это вполне обычная ситуация, причем реклама очень действенная-90% народу тут же едет ставить себе новую сигу. Остальные полагают что каска их защитит в случае чего (деньги то мож и вернут, но как минимум два месяца ждать выплат и потом еще хз сколько ждать машину из салона)
Страховщики в последнюю очередь думают о том что там у вас из защиты стоит-у них основной показатель это статистика по угонам, максимум что я встречал это 20% скидка при установке спутниковой охраны, но блин извините у нее такой ценник на установку и обслуживание что эта скидка никогда не окупится :) так что есть хотя бы штатная защита-живи без ПОВЫШАЮЩЕГО коэфициента, нет - плати чуть больше всех.

Угнать могут естественно любую тачку, только в случае гсм/гпс версии вы можете по звонку заблокировать двигатель и узнать где бросят ваш автомобиль :) так что я бы в дополнение ставил бы еще маячок который раз в сутки отправляет координаты автомобиля (любая угнаная тачка несколько дней в отстойнике стоит)

Николай
15.03.2013, 12:20
Про шерхана (приятель установщик) говорит следующее: "как повезёт...", ибо китай..., и потому партия от партии отличаются. Старлайн кстати тоже на 70% из китая, и они(китаёзы), иногда отступают от требований заказчика, и ставят комплектующие "свои недорогие аналоги", поэтому качество не на самом высоком уровне. У друга на авенсисе старлайн глючил так: 7 раз заводит и глушит, на 8-ой раз, завёл и работает.(частный случай конечно). Но вот шерханы не жалуют у нас в городе...ну не жалуют...,кроме ОД Пежо и ОД Митсубиси...,а ну Ситроен тоже кстате...одна же кантора(всё забываю о волшебном слове "интеграция"). У нас в городе рулят пандоры и старлайны (по продажам)
ЗЫ Я уж молчу про вломостойкость шерхана....про неё(про отсутствие её) ходят легенды

OGD
15.03.2013, 21:25
OGD, на данный момент единственная кодировка которую сложно сломать это диалоговый код, упомянутая вами "защита" это на уровне защиты компьютерного ПО от взлома-только издатель делает вид что все будут покупать только лицензию и никто не сможет взломать защиту. "Возможность" эта реализуется покупкой дополнительного модуля который будет посредником между сигой и кан-шиной, а там все слишком универсально и на примитивном уровне

Брелок это перехватчик сигнала от вашей сигналки-после подачи идет моментальная обработка и расчет этого самого "кода посылки", дальше можно посылать все команды от имени вашего брелка. Фильм "брат" смотрели? Там они с помощью ноутбука вскрыли тачку, теперь все это запихали в один брелок размером со штатный. "Где купить"-ну вы сами то как думайте это общедоступная информация что ли? Кому надо тот найдет, есть модельки универсальные которые могут вскрыть как штатную сигналку так и любую другую распространеных марок, есть заточеные под конкретного производителя

Насчет второй части вашего сообщения-да ж ради бога ставьте шархана, только потом когда в салоне найдете записочку с визиткой конторы по установки диалоговых сигналок не удивляйтесь сильно. У наших торговых центров это вполне обычная ситуация, причем реклама очень действенная-90% народу тут же едет ставить себе новую сигу. Остальные полагают что каска их защитит в случае чего (деньги то мож и вернут, но как минимум два месяца ждать выплат и потом еще хз сколько ждать машину из салона)
Страховщики в последнюю очередь думают о том что там у вас из защиты стоит-у них основной показатель это статистика по угонам, максимум что я встречал это 20% скидка при установке спутниковой охраны, но блин извините у нее такой ценник на установку и обслуживание что эта скидка никогда не окупится :) так что есть хотя бы штатная защита-живи без ПОВЫШАЮЩЕГО коэфициента, нет - плати чуть больше всех.

Угнать могут естественно любую тачку, только в случае гсм/гпс версии вы можете по звонку заблокировать двигатель и узнать где бросят ваш автомобиль :) так что я бы в дополнение ставил бы еще маячок который раз в сутки отправляет координаты автомобиля (любая угнаная тачка несколько дней в отстойнике стоит)
Да понимаю я немного в сигнализациях и "брелоках" и на всех своих машинах ставил сигнализации сам. И знаю, что GPS сигнал заглушить еще легче и дешевле, чем купить "брелок". Еще раз поясню: я покупал машину с уже установленной сигнализацией, у дилера свой штатный установщик и с ним я уже пообщался. Еще я пообщался с установщиками из одной из крупных фирм в нашем городе. Высказал им свои сомнения на счет надежности моей сигнализации, хотел у них заменить ее, но они меня успокоили, сказали, что моя сигнализация не лучше и не хуже других подобных и нужна она мне для защиты от "пионеров" (без брелоков конечно) и для автозавода двигателя, а напоследок поведали мне такую историю: у их шефа на Лексусе стояла самая навороченная система и дополнительный BLACK BUG, и вот среди бела дня, под видеокамерами машину угнали за несколько минут, только видео и осталось, машину не нашли.
Все это я вот к чему: сигнализация эта такая же как и другие подобные, в чем-то лучше, в чем-то хуже. У меня пока проблем с ней не было, а для подстраховки я немного "самодеятельности" добавил, надеюсь что всегда машину буду находить там где оставил, чего и вам всем от души желаю!

Ximm
15.03.2013, 22:06
OGD, машину шефа слил кто то свой, иначе вот так прийти и без подготовки дернуть авто-очень сомневаюсь
Самое главное для меня лично это даже не диалоговый код а то что я могу свою тачку открыть при наличии глушилок, у нас в городе история недавно была-возле супермаркета крупного кто то толи глушил сигнал толи сига модная какая то каналы забивала-своим ходом уезжали только владельцы "диалогов", остальные или толкали машину или стояли ждали-машины на команды брелков попросту не реагировали

НесущийДобро
25.04.2013, 15:27
ОД в нашем салоне предлагают только такой вариант и больше никаких. Стоит соглашаться?

Сигнализацию собираюсь ставить только для того, чтобы получить Каско, которая без сигнализации значительно дороже.
Стоимость с установкой с отключенной функцией автозапуска (мне она не нужна) у ОД 13500.

может наверно поздно с ответом, но насколько я знаю без запуска можно ставить лоджикар 3 !

peugeot2
25.04.2013, 18:18
И лоджикар 3 и 4 обе с запуском.Достойная сигналка(КАН корректно работает, в отличии от старлайна).Прошивок куча, можешь сам дома с USB провода закачать.Техподдержка вминяемая, тех карты понятные(ставил лоджикар 3 с запуском на киа оптима- так там все по кану и без заморочек).Поэтому не пишите чепуху про китайские подделки(у старлайна тоже такие попадаются) и код-граберы(фильмов насмотрелись)

konanru
30.04.2013, 17:37
купил 408 у ОД заказал установку шер хан 9, а они впихнули 4 и впаривают, что 9 на 408 не подходит прошивка. Созвонился с оф представителями шеркана а они говорят что 9 на 408 ставится, и могут выслать карты установки и прошивку, вот такой ОД

Южанин
04.05.2013, 06:58
ВРАНЬЕ. я когда оплачивал машину то спрашивал по поводу установки сигнализации.Од и старший мастер салона ответили, что ставят только шер хан . Посоветовали сами шер хан-9 ,я согласился и поставил шер хан-9 с автозапуском. разница в стоимости(без автозапуска - 1000рублей).Как мне они объяснили почему шер хан -так как прошивка делалась в машине , или сигнализация под прошивку в машине, врать не буду, уже забыл и с другой сигнализацией они не работают.за 5 месяцев экспл. машины сигнализация работает идеально.

Filpavel
04.05.2013, 07:40
ОД еще не то наговорит, они всем впаривают шер хан и не только для пежо

Ximm
04.05.2013, 08:26
peugeot2, поясните вашу фразу насчет "кан корректно работает в отличие от старлайна"? в чем это проявляется? ну и уж извините назвать "достойной" сигналку которая подвержена взлому это как минимум не совсем корректно, как максимум попахивает пиарчиком, особенно после "ставил на киа оптима"

peugeot2
04.05.2013, 22:08
peugeot2, поясните вашу фразу насчет "кан корректно работает в отличие от старлайна"? в чем это проявляется? ну и уж извините назвать "достойной" сигналку которая подвержена взлому это как минимум не совсем корректно, как максимум попахивает пиарчиком, особенно после "ставил на киа оптима"
пиара тут нет, делюсь жизненным опытом.Петр, все познается в сравнении.Я не говорю сейчас о стойкости к граббированию сигнализаций.Речь идет о тонкостях и комфорте в установке, количестве обращений от пользователей и присутствие вменяемой техподдержки.я уже как-то писал про А92 с залипшей аварийкой(в связи с этим АКБ в ноль два раза разряжался) После перепрошивки ЦЗ отказалось закрываться...Благо, машина была без штатных доводчиков, пришлось переподсоединять ЦЗ по клавише и концевику двери.А если б комфорт был- меня б съели.А тех поддержка курила в это время.И такая петрушка с 308 была не раз. и зачем мне такой головняк???

Franky
06.05.2013, 00:42
Ximm, какой пиар ?
Сегодняшний случай . Ко мне записывается 408 на диагностику сигнализации - измерение тока утечки после установки B94 в авторизованном СтарЛайном центре . Обратил внимание , что уже поставлен нештатный аккумулятор (как - то рановато для нового авто , оказалось , штатный сел ) . Измеряю , ток потребления в норме , и в охране и без . Но , в процессе , при мне , 5 раз при переключении режимов сигнализации , включается "аварийка" , которую можно выключить только штатной кнопкой из салона . Клиент предъявил сертификаты , гарантийные талоны , и т.п. По согласованию с ним , отрезал "альтернативное" подключение , и , с письменной рекомендацией подключения непосредственно к "поворотникам" отправил к установщикам , больше не вмешиваясь в установку , чтобы они не отказали в гарантии . Рекомендовать перепрошивку CAN , на которую всё уповал производитель , не имело смысла , ввиду новизны системы . При этом , еще обратил внимание , что при повторном нажатии кнопки постановки в охрану , замки отпираются , режим сохраняется . То есть , режим охраны включен , но замки ОТКРЫТЫ . На это так же указал клиенту (устно) с рекомендацией изменения установщиками CAN - протокола .
За управление ЦЗ и "поворотниками" при "альтернативном" подключении , рекомендованном производителем , отвечает CAN - модуль . При всей лояльности , я не могу это назвать корректной работой системы , пусть даже с трижды защищенным радиоканалом .
ШерХаны MC и LC не имеют функции "дозапирания" , поэтому возможность ошибки , даже при подключении к кнопке ЦЗ минимальна . Надеюсь , знающим понятно , о чем я .
"Аварийка" , включившаяся без ведома владельца , может посадить аккумулятор , так как не отключется энергосбережением , что объяснимо с точки зрения безопасности автомобиля.

Blanc_408
08.05.2013, 18:56
Я наверное чего то не понимаю, но в шерхане 10, есть автозапуск или нет? И что такое функция "Парковочного таймера"?*DONT_KNOW*

Franky
08.05.2013, 23:48
Blanc_408,1) автозапуска нет . Есть на 9ке ; 2) просто таймер , засекает и показывает время . :)

vikdo
11.05.2013, 11:43
Но , в процессе , при мне , 5 раз при переключении режимов сигнализации , включается "аварийка" , которую можно выключить только штатной кнопкой из салона .
Вот у меня также зачастую, включатся аварийка, не всегда но частенько. Как я понял - это кривая установка сигнализации виновата?

Franky
11.05.2013, 16:09
Нет. Это установка , указанная производителем и криво работающий CAN- модуль сигнализации , Но , установщики могут это обойти .

igorishe75
13.12.2013, 06:00
Нет. Это установка , указанная производителем и криво работающий CAN- модуль сигнализации , Но , установщики могут это обойти .

мне установщик предложил просто-не подключать поворотники.

Рома78
28.12.2013, 17:48
Стоял маджикар 3 на Логане. Через 4 года заглючил. Снял нахрен и поставил обычный ЦЗ. Заодно убедился что руки у электриков ОД из ануса. Хотя глюк был в самом блоке.

Рейтинг@Mail.ru