Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 166
  1. #1

    Скрип и скрежет при торможении

    Обратил внимание, актив 1.6 акпп, если медленно отпускать педаль тормоза, раздается скрип спереди, если педаль тормозза совсем слегка придавить и медленно отпускать то тихо, если сильнее надавить то скрип - я придираюсь или у всех так, или неисправность? Просто раньше никогда на автомате не ездил

    0 Недоступно!






  2. #99
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Щас человек помчится бедный оттормаживаться до дури
    Не помчусь. Если вылечится притёркой, то зачем спешить-то?

    Но тут появились сообщение о том, что не излечимо.
    Подожду что будет дальше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rusproger; 11.10.2013 в 19:44.

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну на 25000 пробега если не притерлись и скрежет остался, то сдается мне и не притрется хоть заоттормаживайся

    0 Недоступно!

  4. #101
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0015.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	193.3 Кб 
ID:	9574 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0014.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	9575
    Пробег 25000, вот так выглядят мои колодки.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Прочитав тему понял, что в ней обсуждается сразу три проблемы;
    1) кривые диски
    2) при торможении или отпускании педали тормоза срежет (это кстати нормально и встречается не только на пежо) для АКПП
    3) и тема скрежета только при торможении на МКПП

    Так вот! у меня именно такая проблема. При торможении (от малого до среднего) при небольшой скорости слышен скрежет, по моим ощущениям с правой стороны. При слабом или сильном торможении такого практически нет, при скорости от 60 км и выше так же нет. Колодки и диски новые, не гнутые, направляющие суппортов так же новые и смазаны. Проблема на торможение никак не влияет, но звук раздражает. Что может быть?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    Что может быть?
    Попробовать помазать сами направляющие колодок. Ну у меня такое до смазки возникалао периодически, такое ощущение как колодка слоями сделана, и доходя до этого "скрипучего" слоя начинает свое гиблое дело.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #104
    Направляющие смазаны

    0 Недоступно!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    да у меня та же хрень, даже не парюсь, поеду на то, бум посмотреть)

    0 Недоступно!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    Что может быть?
    Тут нужно все внимательно смотреть. Вероятности бывают до смешного. Вот, например, у меня уже на моем Пежо. Появился периодический скрежет, иногда как металлический, иногда просто шуршание. Ездил неделю, не вытерпел, полез. Вот до сих пор не могу понять, как туда залез этот камешек размером чуть больше спичечной головки. Вобщем, пластинки, которые вставляютя в направляющие колодок и, собственно, по ним и перемещается колодка. Под одну и попал этот злополучный камешек, он там шевелился и скрежет то появлялся, то пропадал и интенсивность его менялась. По фото все понятно. Xramovnik, извините, стиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05258_1162x653.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	9765брил Вашу фотку, но уж больно она хороша.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    а у меня что то непонятное.Трогаюсь в каше снега,и когда начинается пробуксовка,секунды через 2-3 появляется какой то визг-гул в районе колёс передних

    0 Недоступно!

  11. #108
    Ё мое, такое ощущение что тут не автомобилисты, а сборище вчерашних школьников. Вы в туалете когда сидите, тоже к "звукам" прислушиваетесь? Ну пипец просто. Извините, наболело. Была у меня старая машина, читал на форуме о бзиках владельцев новых авто, но не на столько же!

    0 Недоступно!

  12. #109
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    читал на форуме о бзиках владельцев новых авто, но не на столько же!
    Чем дальше, тем будет интереснее!
    Владелец нового авто будет сравнивать звуки офисного кресла перед ноутбуком со звуком нажатия педали тормоза на "пробел", а сцепления - на "enter".
    А снежную кашу вообще надо запретить для езды. Выпал снег - стоим дома! Иначе какофония звуков доведет мозг автолюбителя до паранойи)))

    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Владелец нового авто будет сравнивать звуки офисного кресла перед ноутбуком со звуком нажатия педали тормоза на "пробел", а сцепления - на "enter".
    я сравниваю звуки не с офисным креслом)) А с ситроеном с4 и пежо партнёр типи(предыдущие авто).Там таких звуков небыло,поэтому и подумал,может что то не то) Лучше перебдеть я думаю))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 08.12.2013 в 12:17.

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    я сравниваю звуки не с офисным креслом)) А с ситроеном с4
    Не знаю как у вас... Подвозили меня, недавно на С4 (который со статичной ступицей). На "лежачих" такой грохот - пыжику не снилось. Если у вас хуже, чем у С4, то к ОД на диагностику надо.
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Лучше перебдеть я думаю
    Конечно! Но без фанатизма!

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пользователь
    Город
    Деревня Хрюково Свинского уезда
    Сообщений
    24
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Отпишусь и я, чтобы не загаживать вам форум подобными темами.

    В общем и целом, к подвеске серьёзных претензий нет. НО:
    Начиная от -5 мороза на улице, при проезде мелких неровностей, наблюдается негромкий но отчётливый шум слева, спереди, где то под блоком предохранителей, похожий на то, если бы две пустые банки из под незамерзайки постучать друг об друга. Через 15 мин доезжаю до работы, ставлю на 2 часа машину на открытый паркинг, после чего выхожу и не грея мотор, еду обратно. Стуков, щелчков, хлопков или я не знаю как можно описать этот звук, уже нет. Температура воздуха такая же если не ниже. Дорога тоже.
    Ездил к ОД. Пока приехал, не стучало. Они меня выслушали, кивнули головой, вымыли машину, загнали в тёплый бокс и естественно ничего не нашли, без каких-либо внятных объяснений причины постороннего шумах при "минусах"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru