Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 166
  1. #1

    Скрип и скрежет при торможении

    Обратил внимание, актив 1.6 акпп, если медленно отпускать педаль тормоза, раздается скрип спереди, если педаль тормозза совсем слегка придавить и медленно отпускать то тихо, если сильнее надавить то скрип - я придираюсь или у всех так, или неисправность? Просто раньше никогда на автомате не ездил

    0 Недоступно!






  2. #57
    Привет, у меня тоже скрежет есть и борозда на внутренней поверхности левого диска. Промывка и очистка у ОД дала результат на 30 км, после все возобновилось (отдал за это 1700) - хочу колодки передние заменить на неоригинал. Может кто-нибудь подсказать хорошие колодки как альтернативу оригиналу? и номерок для заказа если есть... Надеюсь процедура замены не сложнее аналочичных суппортов других машин...

    Кстати (хоть и офтоп), может кто-то ищет решение следующей проблемы - после зимней эксплуатации возник на литье желто-грязный налет который не отмывается даже на мойке - решение берем уайт-спирит (достаточно 0.5 л на все диски и еще останеться)и тряпочку... Через 5-10 минут потраченных на 1 диск все как новое!

    0 Недоступно!

  3. #58
    Кто нибудь уже обращался к дилеру с биением тормозных дисков? Интересно поменяют ли по гарантии...

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от gizmo81 Посмотреть сообщение
    Интересно поменяют ли по гарантии...
    Сомнительно...

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Тут сразу отмазка есть. Нагрелись, в луже охладились и повело. Хотя что же за диски, если их коробит?

    Я на Жигулях диски стёр до такой толщины, что диск покрылся трещинами и один сегмент, около 1/10 отвалился. Узнал про это когда колодки менял. Во докатался.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #61
    Замена передних колодок решила проблему скрипа и скрежета - поставил TRW.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Отпишитесь о своих ощущения тормозов - лучше-хуже стало, после притирки, конечно.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    диск покрылся трещинами и один сегмент, около 1/10 отвалился.
    Экстремал......

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Так получилось. По незнанию, хотя колодки сам всегда менял и масло и фильтры.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #65
    добрый день всем проблема такаЯ может кто сталкивался; при полной остановке скрежет и когда держиш тормоза и потихоньку отпускаеш как примерно в пробках.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
    добрый день всем проблема такаЯ может кто сталкивался; при полной остановке скрежет и когда держиш тормоза и потихоньку отпускаеш как примерно в пробках.
    Была такая проблема на 1500-2000 пробеге, при отпускании и полной остановке, когда пассажиры сидели в салоне даже небольшое неудобство испытывал, скрежет был как на ржавом ведре едешь.
    Проблема ушла сама собой, предположительно после того как я пару раз ну не экстренно конечно, но очень сильно оттормаживал. Еще до 2000 км у меня обкатка была и машину сильно не разгонял и соответственно и резко тормозить не приходилось, стиль езды у меня был спокойный размеренный. Сейчас пробег 2500 и я даже забыл уже когда в последний раз скрипело. Пробег не привышает 10 литров при средней скорости 25 км/ч. Я даже торможу двигателем, хотя к автомату это не совсем относится, просто отпуская педаль газа и стараюсь лишний раз не жать на тормоз. Просто напрягают меня люди которые едут спереди и все время оттормаживают при незначительном снижении скорости потока в тех местах где достаточно бы было просто отпустить педаль газа, особенно на кросоверах за которыми не видно что впереди.
    На форуме моей прошлой машины даже помню кто-то рекомендавал, для того чтоб почистить колодки и диски от всякой грязи, сильно разогнаться и экстренно затормозить, главное только помех никому не создать

    0 Недоступно!

  12. #67
    попробую отпишусь, а так спасибо за совет

    0 Недоступно!

  13. #68
    Не спешите сильно пробовать, после отписки в данном топе опять сосредоточил свое внимание на данной теме и опять услышал этот скрежет, просто видимо пробок в городе стало меньше или я просто перестал замечать этот звук. Но все равно что-то подобное осталось хоть и кажется что тише. Поскольку в топе больше никто не отписался, надеюсь это не только у нас двоих Хотя коллега по работе съездив со мной до метро тоже услышал звук когда я акцентироал на этом внимание - он сказал что так почти на всех автоматах, у меня просто первый автомат и на других машинах чьих либо я не ездил, не с чем сравнить, может и правда это нормально.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Та же беда. Когда дергаешься в пробках бывает тормоза скрежещут с некоторой периодичностью. Думал тут что подскажут, ан нет. Проблема остается открытой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Volandon; 27.06.2013 в 09:28.

  15. #70
    Та же проблемка со скрипом.пробег пока ещё только 1700 км.Может в последствии исчезнет само собой.Искренне надеюсь на это!

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

 

 
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru