Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 166
  1. #1

    Скрип и скрежет при торможении

    Обратил внимание, актив 1.6 акпп, если медленно отпускать педаль тормоза, раздается скрип спереди, если педаль тормозза совсем слегка придавить и медленно отпускать то тихо, если сильнее надавить то скрип - я придираюсь или у всех так, или неисправность? Просто раньше никогда на автомате не ездил

    0 Недоступно!






  2. #29
    ну это не колодки (мое мнение), попробуй с ямы или эстакады покачать и послушать подвеску, 1000 километров это не пробег по сути надо смотреть и слушать

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  3. #30
    по совету, утром попробую покачать машину на месте, послушать.
    Результаты отпишу.

    * Update *
    Сегодня при езде подобных звуков не повторялось, склоняюсь к мнению о влаге...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Constantin; 29.12.2012 в 22:00.

  4. #31
    Pashka38
    Guest
    Здравствуйте.
    Так же, иногда стал появляться легкий скрип, при торможении... Удивился - пробег всего 1500 км. Отнес это на холода, так как на момент появления, за бортом было -37.

    0 Недоступно!

  5. #32
    у меня тоже скрепят передние колодки .заскрепели на 3 день эксплуатации .хотел поехать к од . но придется ехать с более крупным кузовны ремонто .на машину с крыши упал снежный сугрб в итоге сильно погнута крыша разбито в дрызг лобовое стекло погнут капот на машине поездил всего неделю .вот так мне не повезло .одно утешает на машину есть каско

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    тоже стал замечать слабый скрип или свист на малых скоростях.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Катайтесь спокойно на машинке и не прислушивайтесь ко всяким скрипам (зима на улице) - у человека на третий день упал сугроб на крышу , а он все о скрипе тормозов сокрушается.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Naughty,
    насчет тормозов - не парьтесь.. эт нормально.. так на всех пежо.. проблемы нет, есть вот такие колодки.. состав такой.. такое я видел на 206, 307 и 308.. )) не слушайте вы все эти скрипы.. машина должна ходить.. хороший стук себя проявит... ))

    0 Недоступно!

  9. #36
    Могут шоркать пыльники стоек гафрированные. Машина кивает - они по стойке шоркают.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Правильно сказал, в принципе скрипят, ну и пусть скрипят, от этого тормозная система не пострадает.
    У меня пробег все 300 км, а колодки скрипеть начали уже на 200. Это просто качество накладок на колодках такое.
    На моих других машинах такое ранее случалось, то появлялся звук скрипа, то самостоятельно затем исчезал, и снова мог появиться. Но колодки свой пробег отслуживали.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Нарисовалась такая проблема: при экстренном торможении скрежет от колодок такой, что кажется что их там нет, появляется вибрация на педали тормоза (довольно существенная), что может такое быть???
    у меня тоже самое но это не авс у меня не первая машина с авс такое ощущение что колодки просто самое дешевое гав

    0 Недоступно!

  12. #39
    Питер
    Guest
    Решил новую тему не постить . Заметил сегодня ,что передний диск тормозной весь в бороздках. Не жестких ,как если бы колодки закончились ,а в достаточно плавных . Но отличие от задних дисков разительное. Это что вообще ? пробег 10 000 км. Колодки визуально не могу определить ,но такое ощущение ,что почти закончились. Характерного скрипа ,который должен от специальной пластинки на колодках присутствовать - я не заметил. У кого как ? Задние диски ровные -ровные . Передние все в круговых волнах на ощупь и на вид . Неужели колодки за 10 тыс. км . кончились ? Как назло - гарантия на диски 10 тыс. км. Сцуко ,меня это очень сильно сегодня напрягло

    0 Недоступно!

  13. #40
    сергей 76
    Guest
    Питер - это косяк Пежо с тормозными колодками - меняй на другие . Читай здесь http://www.drive.ru/drive-test/peuge...cd10001de.html

    0 Недоступно!

  14. #41
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Питер - это косяк Пежо с тормозными колодками - меняй на другие . Читай здесь http://www.drive.ru/drive-test/peuge...cd10001de.html
    спасибо прочитал . Поеду менять колодки. Дикость конечно. Пробег 10 тыс. уже накрылись колодки и диски.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    у меня тьфу-тьфу. но диск с внутренней стороны пожрат прилично, для меня тоже дикость), на деу на родных колодках - 50тыс прошел)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru