Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 28 из 28
  1. #1

    Цвет бампера

    Являюсь счастливым обладателем серебристого пежо 408 уже 7000 км. В машине устраивает все. Но есть одно, что постоянно мучает и не дает покоя это несопадение цветов бампера и передних крыльев. Сначала как-то испугался, может машина красилась, но потом пригляделся и обнаружил, что на всех пыжах (особенно светлых тонов) да и не только на пыжах присутствует данный факт. Обратился к официальному диллеру, что мол готов даже деньги заплатить за перекараску бампера, если он гарантирует попадание в цвет лишь бы успокоится и дальше наслаждаться и получать удовольствие от машины. Однако диллер ответил, что знаком с данной проблемой, и мол это встечается очень часто на пыжах и якобы диллер многократно пытался перекрасить бампер на других авто и у него никогда это не получалось. Теперь сижу и думаю что делать. Может диллер не очень хороший, может обратиться куда в другое место. На днях попробую еще в один покрасочный цех обратиться.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
    просто вся проблема в том как ложиться краска на пластик
    При соблюдении технологии все ложиться одинакого. Просто подготовка к покраске у метала и пластика ведется по разному, а итог один. Если бы это было нормой, бяда была бы. Однако у большинства нормально все с бамперами.
    И еще раз повторю если невнимательно прочитали: ТС пишеть о разнице цвета между бампером и крыльями. Судя по вашим словам это разница из-за материала (метал/пластик), но есть одно огромное НО?: крылья у нас тоже пластиковые!!!!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    доброе время суток! была нексия у меня.......... так я с салона взял с перекрашенной бочиной! узнал об этом когда привёз на кузовной ремонт! помогли малость..... так мастер осмотрев машинку........ меня носом и ткнул........ говорит не меньше 15% машин новых красят,полируют. то с автовоза сгоняя чиркнут,то камнем при транспортировке побьют! не зря плёнкой обклеивают дорогие машины когда в салон везут.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    +100 Семен говорит правильно - это заметно на современных машинах, независимо от производителя.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    не зря плёнкой обклеивают
    не знаю как щас, а моя машина тоже шла в пленке, ибо при приемке ткнул как какзалось на царапины менегерам, оказалось не до конца смыли следы клея от транспортировочной пленки. да и на подготовку 408 загоняли тоже в пленочке был.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Парни , если не в "теме",то не умничайте!!! Передние крылья,бампера ПЛАСТМАССА!!! Спросите у любого маляра про покраску пластмассы...... Присмотритесь к премиум классу светлых тонов,там тоже самое отличие .......... Так что эт нормально,не парьтесь!

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    сегодня специально свою рассматривал, у меня серебристая. смотрели с 4-х метров троем, различий не заметили.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от kranovshik370 Посмотреть сообщение
    смотрели с 4-х метров троем
    Значит у нас глаз не эталонный

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Вы на ролике о сборке 408 внимательно посмотрите на 1:10-где машина в покрасочной камере-капот, крылья есть, бамера нету. То есть имеет место покраска бамперов в другом месте краской из другой партии, вот вам и ответ почему цвет крыльев и бампера отличаются хотя одинаково плстиковые идут

    0 Недоступно!

  10. #23
    не переживай . но с завода ни каких отличий быть не может. просто машина битая ( царапина. притертость) если бы ты заметил при приемке авто то перекрасили бы по технологии и отличий не найдешь. а так сэкономили покрасили в каком нибудь гараже.даже мерины ценой в миллионы по технологии могут подкрашиваться кисточкой( документ из германии с завода в какой то передаче показывали)

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    в какой то передаче показывали
    пишите есчё

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  12. #25
    Бампера льют, красят, собирают(молдинги, противотуманки) на другом заводе. На пежо их только прикручивают готовые к авто, от этого и оттенок разный.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Nismo Посмотреть сообщение
    Бампера льют, красят, собирают(молдинги, противотуманки) на другом заводе. На пежо их только прикручивают готовые к авто, от этого и оттенок разный.
    Обычно их красят на заводе (который собирает авто), при сборке рядом цех отливки бамперов, а затем их красят, также с панелями приборов.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Ну может на автовазе так, но в европе все по другому)) https://vk.com/club27582206

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Про Ниссан знаю, их бампера отливают в Японии и везут в Британию для кашкая и микры. Красят их уже на месте сборки. Про отливку на месте могу и ошибаться.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru