1. #1
    Игорь
    Guest

    Брызговики (объединенная тема)

    Будут ли на Пежо 408 устанавливаться штатные брызговики ? или даже это придется докупать за свои собственные деньги ?

    0 Недоступно!






  2. #645
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Знак "Шипы" тоже не предусмотрен конструкцией авто, но за него штрафы лепят.
    Брызговиками называют грязезащитные фартуки колёсной арки. Это элементы, обычно выполняемые из пластика или толстой резины, которые служат для того, чтобы задерживать и не давать разлетаться из-под колёс грязи, песка или мелкой гравийной крошке. Сам по себе этот элемент мало влияет на вождение автомобиля, однако его использование не даёт ослепить тех, кто едет сзади или по соседней полосе.
    Именно из-за того, что наличие брызговика обеспечивает безопасность движения, согласно ПДД он относится к числу тех элементов, без которых эксплуатация автомобилей запрещается. П. 7.5 приложения к ПДД прямо их упоминает. Соответственно, в том случае, если брызговиков на автомобиле не имеется, виновного ждёт штраф.
    Проще их установить. чем потом доказывать гибонам, что они не предусмотрены конструкцией авто.

    0 Недоступно!

  3. #646
    Travmatolog, а вы сначала прочитайте этот пункт 7.5 внимательно, а потом уже пишите: "7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики."
    Точно так же, вас, например, не имеют права оштрафовать за не пристегнутый ремень безопасности, если он не предусмотрен конструкцией.

    0 Недоступно!

  4. #647
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Heisenberg, ну вы сами прочитайте внимательно. Пункт 7.5 необходимо делить на 3 (три) подпункта.

    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    "7.5 Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики."
    Отсутствуют :
    1. предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство
    2. грязезащитные фартуки
    3. брызговики

    0 Недоступно!

  5. #648
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    А вам не пытаюсь ничего доказывать. Я же написал, что проще установить брызговики, чем потом доказывать гибонам, что они не предусмотрены конструкцией авто.

    0 Недоступно!

  6. #649
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ну вы сами прочитайте внимательно. Пункт 7.5 необходимо делить на 3 (три) подпункта.

    Отсутствуют :
    1. предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство
    2. грязезащитные фартуки
    3. брызговики

    DOA, фраза "предусмотренные конструкцией" (множественное число) означает, что она относится к нескольким следующим за ней пунктам перечня...
    Для особо въедливых могу завтра сбросить судебную практику (профессия у меня такая), когда суд отменил постановление об административном правонарушении за отсутствие именно брызговиков, только потому, что в материалах дела отсутствовали доказательства того, что брызговики предусмотрены конструкцией автомобиля.
    Согласитесь, ведь нелогична ситуация, когда человек покупает в салоне авто (без брызговиков), эксплуатация которого де-юре запрещена... Это было бы уже нарушением закона о защите прав потребителя.

    Скрытый текст

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
    [свернуть]

    0 Недоступно!

  7. #650
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    проще установить брызговики, чем потом доказывать гибонам
    Ставил я брызговики, цеплял ими везде. Три штуки сломались. Более того, брызговик потянул за собой локер и он треснул, пришлось заклеивать. Уже более двух лет езжу без них и ничего. Длинный задний свес всё ловит на себя, лучше будет только с лопухами Спарко до земли. Нижнюю часть на всякий случай обработал антигравием. Брызговик защищал в лучшем случае первые 10 см бампера.

    0 Недоступно!

  8. #651
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Ставил я брызговики, цеплял ими везде. Три штуки сломались. Более того, брызговик потянул за собой локер и он треснул, пришлось заклеивать. Уже более двух лет езжу без них и ничего. Длинный задний свес всё ловит на себя, лучше будет только с лопухами Спарко до земли. Нижнюю часть на всякий случай обработал антигравием. Брызговик защищал в лучшем случае первые 10 см бампера.

    Задние брызговики не так важны, там пластик, а из за передних пришлось подкрашивать порог в длину см 15 и шириной см 4, за почти 4 года пробило до голого металла, хорошо что оцинковка хорошая в том месте. А чтоб брызговики не ломались, ставить надо силиконовые они даже в мороз мягкие, а не дубовый пластик

    0 Недоступно!

  9. #652
    Цитата Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
    силиконовые
    Что-то слышал про такие. Полиуретановые - есть такие. Силикон в -30... ну вы сами понимаете. Плюс брызговики сами по себе способны протереть краску в месте контакта с краской. У меня следы кстати остались а скотч помогает ненадолго.
    Часть передних порогов тоже обработал на всякий антигравием, но с ЛКП там всё нормально. Единственное, что чуть выше почти у нижнего края двери (но не в зоне "полёта" песка) есть два скола, но ощущение, что краска там отслоилась от влаги и льда.

    0 Недоступно!

  10. #653
    На пятом году эксплуатации поставил брызговики,до этого ни разу никто не интересовался..

    0 Недоступно!

  11. #654
    Брызговики люблю ставить на все машины, привычка с СССР, и она меня не подводит.

    0 Недоступно!


  12. #655
    Я в области контакта брызговика и ЛКП наклеил автовинил, посмотрю сколько выдержит, потом можно бронепленку попробывать, есть еще вариант наклеить металлический скотч или совсем хардкор тефлон, но они в цвет кузова и даже брызговика не попадают) Белый кузов черный брызговик и бронзовый тефлон)

    0 Недоступно!

  13. #656
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Ставил я брызговики, цеплял ими везде. Три штуки сломались. Более того, брызговик потянул за собой локер и он треснул, пришлось заклеивать. Уже более двух лет езжу без них и ничего. Длинный задний свес всё ловит на себя, лучше будет только с лопухами Спарко до земли. Нижнюю часть на всякий случай обработал антигравием. Брызговик защищал в лучшем случае первые 10 см бампера.
    Я поставил их сразу после покупки с салона. Езжу на работу по технологичке, на дачу по частному сектору который отродясь не чистят. 4 зима а им все не почем. Стоят оригиналы. И при -30 они не "дубовые", пескоструя по порогам практически нет.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  14. #657
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Стоят оригиналы.
    оригиналы существуют двух видов,у меня этот,D000000500 CITROEN/PEUGEOT поставил после того,как стала отлетать антигравийная пленка.Название: C000000500.jpg
Просмотров: 351

Размер: 80.1 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Terminator; 17.12.2017 в 09:17.

  15. #658
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    а у меня форма другая
    треугольник выпрессован

    0 Недоступно!

 

 
Страница 47 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru