1. #1
    Игорь
    Guest

    Брызговики (объединенная тема)

    Будут ли на Пежо 408 устанавливаться штатные брызговики ? или даже это придется докупать за свои собственные деньги ?

    0 Недоступно!






  2. #575
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    следуя ноте производителя задние должны быть обязательно, в принципе,
    не думаю что это все было утверждено и проверено на высоком уровне в том же пыжо
    скорее всего этот список составлялся неким надмозгом, который интуитивно помнит что когда то гайцы не ставили на учет без брызговиков

    иначе бы брызговики стояли с завода, а то как то ты продаешь машину, которую сам запрещаешь эксплуатировать без определенных деталей
    бред

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    только этот момент абсолютно будет пох гайцам
    вот кому а гайцам на брызговики уже давно безразлично, и техосмотру безразлично
    ибо они сами замучаются доказывать что брызговики предусмотрены конструкцией

    я, признаться, вообще не слышал за последние лет 10 что бы у кого то были проблемы с гос органами из-за брызговиков

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    доказывать что ты не олень без брызговиков будешь ты и никто больше
    вот потому так и живем, что у вас в голове уже отключили презумпцию невиновности

    0 Недоступно!

  3. #576
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    nekto.pushkin, ну а причем тут презумпция не виновности гаец тоже человек он считает так вы по другом - разбираться в суд

    - - - Добавлено - - -

    да и о чем собственно спорим ?
    я высказал свое мнение - подкрепил его доками
    вероятно я не правильно их понимаю - но мне так легче

    0 Недоступно!

  4. #577
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    гаец тоже человек он считает так вы по другом - разбираться в суд
    да, но у него должны быть основания, если их нет - суд примет вашу сторону, и его по голове не погладят как должностное лицо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    да и о чем собственно спорим ?
    действительно

    всем доброго утра!

    0 Недоступно!

  5. #578
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Ребята-девчата, а ведь в "доках" прописано (у нас категория М1)

    ПДД
    Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
    7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

    ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    "брызговик" - гибкий компонент, устанавливаемый позади колеса и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной;(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
    "грязезащитный кожух" - жесткий или полужесткий компонент, предназначенный для отражения воды, выбрасываемой шинами при движении, выполненный полностью или частично как одно целое с кузовом либо другими частями транспортного средства (кабина, нижняя часть погрузочной платформы и т.д.);
    "заднее защитное устройство" - часть конструкции транспортных средств категорий N2, N3, O3 и O4, предназначенная для защиты от попадания под них автомобилей категорий M1 и N1 при наезде сзади;

    Приложение N 3
    к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ И СВОЙСТВ ОБЪЕКТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ ТИПОВ
    ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (ШАССИ)
    Список изменяющих документов (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

    10. Требования к транспортным средствам категории М1 в отношении защиты от разбрызгивания из-под колес
    10.1. Общие требования
    10.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от разбрызгивания.
    10.1.2. Система защиты от разбрызгивания должна быть сконструирована таким образом, чтобы защитить, насколько это возможно, других участников дорожного движения от выбросов воды, а также грязи, льда, снега и камней из-под колес транспортного средства и снизить для участников дорожного движения опасности, которые могут возникать вследствие контакта с движущимися колесами.
    10.2. Специальные требования
    10.2.1. Для транспортного средства, находящегося в снаряженном состоянии, с одним пассажиром на переднем сидении и колесами, установленными для движения по прямой, устройства защиты должны отвечать перечисленным ниже требованиям.
    10.2.1.1. В зоне, образованной радиальными плоскостями, расположенными под углом 30 градусов в направлении движения передним ходом, и 50 градусов - в направлении движения задним ходом относительно центра вращения колес, габаритная ширина устройств защиты должна быть, по крайней мере, достаточной, чтобы закрыть габаритную ширину колеса с шиной с учетом пределов комбинации шина/колесо, установленной изготовителем. В случае сдвоенных колес должна быть учтена общая ширина обоих колес с шинами.
    При определении ширины шины маркировку и товарные знаки, защитные реборды и ребра на боковых поверхностях шин не учитывают.
    10.2.1.2. Задняя часть устройств защиты должна заканчиваться не выше горизонтальной плоскости, расположенной на расстоянии 150 мм над осью вращения колес. Пересечение кромки устройства защиты с этой плоскостью должно располагаться снаружи центральной продольной плоскости колеса с шиной или - в случае сдвоенных колес - снаружи центральной продольной плоскости колеса с шиной.
    10.2.1.3. Контур и положение устройства защиты должны быть такими, чтобы расстояние между устройством и шиной было минимально возможным, в частности, в пределах зоны, образованной плоскостями, описанными в пункте 10.2.1.1.
    10.2.1.4. В случае, если транспортное средство имеет подвеску, регулируемую по высоте, изложенные выше требования должны выполняться, когда транспортное средство находится в положении, установленном изготовителем транспортного средства.
    10.2.2. Устройства защиты могут состоять из различных компонентов, обеспечивающих отсутствие зазоров между или внутри отдельных частей устройства в собранном состоянии.
    10.2.3. Устройства защиты должны быть прочно закреплены. Однако они могут быть сняты как по частям, так и целиком.

    То есть, с 1.01.2014 мой 408-й не удовлетворяет ТехРегламенту?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IgorSnezhkin; 11.03.2015 в 09:56.

  6. #579
    В зоне, образованной радиальными плоскостями, расположенными под углом 30 градусов в направлении движения передним ходом,
    Задняя часть устройств защиты должна заканчиваться не выше горизонтальной плоскости, расположенной на расстоянии 150 мм над осью вращения колес.
    так то у нас свесы кузовные ниже осей вращения - брызговики необязательны. т.е. задний свес- он же брызговик
    под эти требования не подходят лишь некоторые хэтчбеки

    0 Недоступно!

  7. #580
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Парни, а вот скажите.... Я тут в славном городе Воронеж - потихоньку отрываю (до-отрываю) брызговики.
    Пришла мысль, что заказывать не хочу и как то накладно + лень.
    Если их сниму - пескоструем нигде краску не посечет?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #581
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Да не парься... Я на первой сотне задним бампером на грунтовой дороге цепанул - краску с пластмассой бампера содрало. Не сталь же - ничего ей (пластмассе) не будет.

    0 Недоступно!

  9. #582
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    IgorSnezhkin, ну а пороги....Короче, у кого какой пробег без брызговиков и с краской Ве ОК????

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #583
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    IgorSnezhkin, ну а пороги....Короче, у кого какой пробег без брызговиков и с краской Ве ОК????
    у меня передних нет, валяются в багажнике, думал поставить, да все руки не доходят, с порогами все ок, там снизу пленочкой проклеено

    0 Недоступно!

  11. #584
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    nekto.pushkin, Сам клеил? Или так было? Что то не помню пленочки

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #585
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    nekto.pushkin, Сам клеил? Или так было? Что то не помню пленочки
    заводская, сам не заморачивался, оклеен порог снизу атигравийкой прозрачной

    0 Недоступно!

  13. #586
    У кого есть лишний передний левый брызговик? Вот такой: http://www.ebay.com/itm/261551335180...180%26_rdc%3D1
    Продайте занедорого!

    0 Недоступно!

  14. #587
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    вот ещё раз сам себя благодарю за то, что поставил зимой брызговики - сейчас лето, дорожники постоянно поливают всё битумом, типа ремонт, причём и в городе и по трассе. После проезда одного такого смачного участка на трассе после прибытия в город заехал на мойку, стою в очереди, администратор извиняется, что мне надо ещё подождать, так как товарищу передо мной отмывают смолу с кузова (мойщица даже на крыше чего-то ему оттирала). Ну, думаю, и мне такая же херня предстоит - нифига подобного - только за насекомых 50 р. дополнительно содрали, смолы не было - спасибо брызговикам.

    0 Недоступно!

  15. #588
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Admiral, Буду свои снимать - могу отдать

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 42 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru