1. #1
    Игорь
    Guest

    Брызговики (объединенная тема)

    Будут ли на Пежо 408 устанавливаться штатные брызговики ? или даже это придется докупать за свои собственные деньги ?

    0 Недоступно!






  2. #477
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Господа Товарищи Братья !!!!!!!!!!!!!
    Вам не надоело теоретизировать а ??????????
    в ПДД РФ четко написано что брызговики задние должны быть
    так что необходимо покупать и самому ставить или напрягать ОД
    я так думаю (теоретически поскольку не юрист) ОД можно заставить поставить брызговики бесплатно
    Да мне насрать что и где написано! Главное здесь обсуждается на до ли это по перечисленным сто раз причинам? Мы тут пипец какие специалисты, кто-то до земли прикрутил, а кто-то 5-ти сантиметровые стринги и думает в них жопу не видно!
    Вот в чём дело, брат.

    0 Недоступно!

  3. #478
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    ОД можно заставить поставить брызговики бесплатно
    Попали с новой "хозяйкой", ларгусом. Купили, поехали ставить на учёт, на площадке осмотра-квитанция на штраф. Вот квитанцию сам не видел, механик ставил на учёт, но штраф выписали 350 руб., и сказали чтоб без брызговиков не приезжали.
    Поехали к ОД, но там показали ответ завод (не первое обращение), типа не предусмотрено конструкцией автомобиля, дали копию ответа, мол хотите-покажите в полиции...
    Спорить не стали, это решение директора. Он забздел...

    0 Недоступно!

  4. #479
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    на площадке осмотра-квитанция на штраф.
    хз, я без брызговиков ставил, и ездил еще месяца 4 - никто не дое..ся!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #480
    я без брызговиков ставил
    аналогично...

    0 Недоступно!

  6. #481
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    я без брызговиков ставил
    аналогично, потом поставил

    0 Недоступно!

  7. #482
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Мне жалко крылья ломать брызговиками.
    Максимум что получится сломать - подкрылок. А так, скорее отломается брызговик или выдернется шуруп.
    На прошлой машине хрен знает сколько раз отрывал и наматывал на колеса задние брызговики. Потом просто на место прикручивал и никаких проблем с брызговиками не было.

    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    на прошлых выхах передо мной, мать его, КАМАЗ БЕЗ БРЫЗГОВИКОВ ехал... було стойкое желание обогнать и в лобовуху кинуть чем нить...
    Пару дней назад Газель грузовая так вот без брызговиков ехала впереди. Вылил пол бачка омывайки, что б ему всю жизнь эту Газель водить. И обогнать не вариант было из-за плотного движения.

    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Где-то слышал, что в Европе негласно принято при скорости 100км/ч надо держать дистанцию толи 100м, толи половину - 50м, не помню.
    Я дико извиняюсь, каким образом вы дистанцию в МЕТРАХ считаете? Все люди ее, родимую, считают в секундах.

    0 Недоступно!

  8. #483
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, каким образом вы дистанцию в МЕТРАХ считаете? Все люди ее, родимую, считают в секундах.
    Дистанция - в метрах. Интервал в секундах.

    А вообще, если вспоминать физику, где энергия равна m(v^2)/2, т.е. растет пропорционально квадрату скорости, то и дистанцию с увеличением скорости нужно увеличивать пропорционально квадрату скорости. Т.е. если ты со скорости 50км/ч остановишься за 50 метров, то со скорости в 100км/ч - за 200 метром. А если начать считать для скоростей в 150км/ч и в 200км/ч, то здравомыслящий человек быстро приходит к мнению, что с такой скоростью лучше не ездить. :-)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Rumyrix; 19.12.2013 в 08:38.

  9. #484
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    хз, я без брызговиков ставил, и ездил еще месяца 4 - никто не дое..ся!
    тут как повезёт...У меня один из подчинённых на бэхе 520,(не новой конечно, 10 лет...) третий месяц отжигает...,не то что без брызговиков, вобще без номеров...,транзиты так облезли, что цифрей нету. Поставить не может, подозревали что номера перебиты, экспертиза, щас оформление результатов ждёт...даже не остановили ни разу!!!!, хотя машина "останавливаемая"

    0 Недоступно!

  10. #485
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Igor 408, не пойму о каких перечисленных сто раз причинах Вы говорите - но как мне кажется ПДД это не надуманная какая то причина, а как бы закон который необходимо соблюдать


    Николай, а чем дело кончилось ?

    0 Недоступно!

  11. #486
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    но штраф выписали 350 руб.,...Поехали к ОД, но там показали ответ завод (не первое обращение), типа не предусмотрено конструкцией автомобиля, дали копию ответа, мол хотите-покажите в полиции...
    Спорить не стали, это решение директора. Он забздел...
    В полиции-то показали? Штраф отменили?

    Цитата Сообщение от Rumyrix Посмотреть сообщение
    Дистанция - в метрах. Интервал в секундах.
    Интервал - это меджу соседними авто, а дистанция - правильно - это расстояние до/после в том же направлении. "ВременнОй интервал" - другое дело. "Я так думаю, толко ты ни абижяйса..." Рубик, "Мимино" (с)
    В секундах считать удобнее, применимо к любой скорости. А так с оценкой скорости ошибся - ошибёшся и в оценке достаточного времени. Лучше/проще считать по проезду мимо неподвижного предмета от передней и своей машины, согласен.

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  12. #487
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    хз, я без брызговиков ставил
    Аналогично. Брызговики поставил потом. У нас гайцы на осмотре вообще кроме VIN-а ничего не смотрят, обленились Когда предыдущую машину продавал, решили номера оставить. Передний номер был с небольшой вмятинкой, думал - завернут, а они туда даже и не смотрели

    0 Недоступно!

  13. #488
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Максимум что получится сломать - подкрылок. А так, скорее отломается брызговик или выдернется шуруп.
    На прошлой машине хрен знает сколько раз отрывал и наматывал на колеса задние брызговики. Потом просто на место прикручивал и никаких проблем с брызговиками не было.
    В грязищи прикручивать на место брызговики намотанные на колесо - уже гемор несусветный!

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, каким образом вы дистанцию в МЕТРАХ считаете? Все люди ее, родимую, считают в секундах.
    Я тоже дико извиняюсь, не менее дико поржал! Спасибо! По этому при торможении всегда в зеркало заднего вида посматриваю

    А техосмотр в ГАИ я тоже без брызговиков проходил.


    Rumyrix, "Т.е. если ты со скорости 50км/ч остановишься за 50 метров, то со скорости в 100км/ч - за 200 метром." Это если не тормозить? Шучу. Не совсем так. Не обязательно что-то вспоминать, можно погуглить.

    Тормозной путь (м)

    S=Kэ*V*V/(254*Фc),

    где Кэ-тормозной коэффициент (для легкового автомобиля =1),
    V - скорость в км/ч в начале торможения,
    Фc - коэффициент сцепления с дорогой (=0.7 сухой асфальт, 0.4 мокрая дорога, 0.2 укатанный снег, 0.1 обледенелая дорога)

    Т.о. для асфальта к примеру торможение легковушки с сотни 56 м.

    0 Недоступно!

  14. #489
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    В секундах считать удобнее, применимо к любой скорости.
    Не могу согласиться, что применимо к любой скорости. Чем выше скорость - тем больше тебе времени нужно, чтобы остановиться. Интервала в 5 секунд на 50км/ч тебе хватит, а на скорости 100км/ч - может и не хватить. Дистанция в метрах будет два раза больше, а тормозной путь - в 4ре... Потому как квадрат.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Т.о. для асфальта к примеру торможение легковушки с сотни 56 м.
    Всё правильно, я цифры для качественного понимания привел. А формула хорошая, потому как V*V.
    Т.е. для сотни - 56м, для 200 - 224м, а для 50 км/ч - 14 м.

    0 Недоступно!

  15. #490
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    21
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Ну и кстати, по приведенной формуле для укатанного снега получатся 196 метров.
    Считай, что я привел цифры для этого случая, у нас как раз снега нападало. :-)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 35 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru