1. #1
    AgPeHaJIuH
    Guest

    Lightbulb Цены на ТО [2013-2014]

    Подскажите, где посмотреть цены официалов на ТО? На сайтах не нашел.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    там болтов до жопы открутить надо около 8 и с разной головкрй, врятли будут снимать.
    11 болтов: 7шт. на 10, 2шт. на 13 и 2шт. на 16 ))))

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Не увидел, а сколько стоит ТО 1 ? пробег ужо около 17000 надо готовить деньги .
    а разве первое ТО не на 10000 ? или я что-то путаю?

    0 Недоступно!

  4. #101
    может путаюсь но на 10 тыс думал что то 0

    0 Недоступно!

  5. #102
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Зарин, на 10000 не полноценное ТО, просто промежуточная замена масла. Никаких других работ ОД на 10000 может не проводить

    0 Недоступно!


  6. #103
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    первое ТО не на 10000
    путаешь. Первое ТО на 20000. А на 10000 - плановая замена масла.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    путаешь. Первое ТО на 20000. А на 10000 - плановая замена масла.
    Вы все правильно пишете. Но здесь все зависит от жадности ОД . При покупке ,в Конкорде на Руставели, мне заявили о том ,что на дизеле Первое ТО именно 10 000 км. Дескать на бензине да ,только масло. А у вас требуются еще и доп. работы . Поэтому это будет именно ТО . И так каждые 10 000 км. Я естественно позвонил вчера конкурентам в Авто Премиум ,см. выше разговор, морально приготовившись к ТО и мне сказали - да нет ,только масло и все. Ну и ваши жалобы ,если есть. Не понял Конкорд. Точнее понял ,но не понял почему такое допускает Пежо.
    P.S. кстати ,сейчас будут всерьез ,вслед за страховщиками пытаться опустить с небес на землю дилеров. Антимонопольщики заинтересовались рядом положений . О зависимости гарантии от обслуживания у ОД. Ведь действительно ,почему отсутствует конкуренция и покупатель новой машины попадает в рабство к ОД .
    P.P.S Помню ,как в 90-х занимался продажей бытовой техники. Тогда еще далеко не у всех были стиральные машины автоматы . А посудомойки так вообще роскошь неимоверная. Так вот магазины навязывали в открытую установку техники только авторизованными сервис центрами. И 70 % народа тупо отдавало в два-три раза больше за установку .Боялись угрозы снятия с гарантии. Сейчас же это никому в голову не придет Менталитет медленно ,но верно ,меняется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 26.03.2013 в 12:49.

  8. #105
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Не увидел, а сколько стоит ТО 1 ? пробег ужо около 17000 надо готовить деньги .
    Смотри пост №87 в этой теме.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Пользователь
    Город
    Рязань
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    что отсутствует технологическое отверстие для слива
    Бред собочачий, отверстие есть(проверено), разводят, как всегда. Предварительно звонил, девочка у ОД тоже сказала про снятие защиты, но когда приехал на замену - никто даже не заикнулся про это. Присутствовал в рем.зоне без проблем, отметку в книжке поставили.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Питер
    Guest
    Прошел сегодня замену масла в Автопремиум - Спб.Энгельса. Отношение и ценник - прикольно и грустно.Грустная картина с обеих сторон. Пока оформлялся слушал тупые жалобы и такие же совершенно тупые ответы в диалоге между одним из клиентов и менеджером отдела сервиса. Суть вопроса была в том ,что клиент жаловался на то ,что 3008 на холостом ходу может заглохнуть . Например на светофоре. Менеджер ему отвечал ,Что при пробеге 40 тыс. км. скорее всего засраны форсунки и на пальцах показывал ,что раньше в форсунке была дыра огромная ,но образовались отложения и дырка стала маленькой. Есть операция промывки. Одному недавно даже головку блока меняли . Естественно не по гарантии. Клиент бубнит ,что всегда заливал лукойл. Мендежер закатив глаза говорил - ну это же Россиия ( ненавижу когда так говорят ) . клиент был похож на барана ,которого ведут на заклание ( отдачу энной суммы денег дилеру ) . Мой менеджер ,когда узнал про то,что я масло с собой привез и вообще у меня вопросы сказал сразу - на дизеле после замены масло будет черным . Предлагаю вам сразу пройти в ремзону и наблюдать весь процесс. Весь процесс меня дико огорчил .Начиная с диалога
    ОД - у вас 150 л.с. ?
    Я - Нет у меня дизель .
    ОД - ????????
    Я - Дизель 114 л.с.
    ОД - Кричит через всю стойку . Антон ,почем фильтра на дизель ?
    Антон - Где то "шисот " вроде
    ОД - Фильтр будет стоить шестьсот рублей.
    Я - хорошо ,замена масла ?
    ОД - 1050 руб.
    Я - не ху..... простите дороговато
    ОД - пройдемте.
    Далее в рем зоне - масло меняют путем высасывания . При этом обычно остается около 10 % масла старого . Понятно почему оно черное будет. Поднимать машину и сливать нормально никто не собирается. На мое возмущение ответ - да там поддоны ,резьба трескается . Правда у старых было . Может у этих тоже. Я в тихом "ахуе" . Другими словами не выразить. На мой вопрос по гарантийному случаю - не с первого раза закрывается задняя пассажирская дверь ответ - хлопайте сильнее. На дальнейшие пререкания - притрется уплотнитель со временем . Все равно здесь ничего не регулируется. Чтобы сохранить спокойствие я вполне спокойно говорю - ладно проехали . Не надо ничего делать по дверям. На мой вопрос - сколько надо масла в дизель ? Мастер говорит - 4 с чем то . Я точно не знаю. Мне всегда на складе выдают уже готовое количество . Я просто заливаю и все. Влезло ровно 4 литра . Фильтр конечно это что то с чем то . Первый раз вижу такую экономную и вместе с тем дико дорогую конструкцию фильтра. Сэкономили так сэкономили. С грустью вспоминаю оргинальный мопар made in usa за 250 руб .мне за 199 как постоянному клиенту. И оригинальный японский ,который я однажды купил на японский мотор - made in japan ,какой то двухклапанный - как мне сказали - круче не бывает . Но очень дорого . 450 руб. Теперь я понимаю ,Что кусочек картонки который мне продали за 600 руб - это пи..дец как дорого.
    Общий итог - 1050 замена масла + 600 руб. фильтр + 99 руб. технологическая мойка Итого - 1749 руб. + масло 0W30 которое обошлось мне со скидкой в 20 % в 1560 руб. Итого - 3309 кажется . Что -то в районе 2900 стоит комплексная услуга со стоимостью всех материалов ,но при этом масло 5w30 + мойка 99 руб. В итоге я переплатил чуть больше 300 руб. за то ,Что масло было моим ,но 0W30 синтетика .

    Какая то безысходность от этого всего и разочарование. Человек ,у которого от зубов не отскакивает количество масла для моего движка - для меня не мастер. Также как и человек ,который говорит о том ,что никогда не слышал про нечетко включающиеся передачи на МКПП и регулировку двери .

    Сдается мне ,что надо сначала поднимать уровень сервиса и знаний ,а потом уже рассчитывать на хорошие продажи в перспективе .

    0 Недоступно!

  11. #108
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Всем привет!
    Сегодня поменял масло в двигателе ОД "Автограф" Калининград.
    Пробег 9730, машину не мыли, отсутствует возможность)
    Цена вопроса 3428р, время 1 час.
    0,6 н/ч замена масла, 0,3 снятие установка защиты=990рублей, остальное масло и фильтр
    (последнюю можно и не снимать, тех. отверстие имеется, на вопрос зачем снимать?, ответ мало-ли масло прольется на защиту)
    Масло залили 5W30, замена производилась путем сливания масла в емкость для сбора масла, минут 20 еще ждали пока перестанет капать.
    Бонусом долили грамм 200 антифриза, протерли пыль с поверхностей по капотом, состояние калодок.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0245.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	3446
    Вот цена!
    Согласно сервисной книжки стр. 20 рекомендуемые масла 0W30 или 5W30.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Reshetik; 03.04.2013 в 22:27.

  13. #110
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Поднимать машину и сливать нормально никто не собирается. На мое возмущение ответ - да там поддоны ,резьба трескается .
    Чудеса хладнокровия вы проявляете, от меня мату было бы столько, за такое, что боюсь представить....

    0 Недоступно!

  14. #111
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Зарин Посмотреть сообщение
    Чудеса хладнокровия вы проявляете, от меня мату было бы столько, за такое, что боюсь представить....
    Я знал на что шёл Мне печать нужна была заветная в сервис книжке Конечно я теперь к ОД ни ногой. И масло буду совершенно другое лить ,не тотал. Так что все нормально. Попытался мысленно отрешиться от этого бреда

    0 Недоступно!

  15. #112
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Звонил своему ОД насчет замены, а точнее снятия защиты. Сказали по желанию. Если защиту не снимать, то на поддоне остается масло и капает некоторое время.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 8 из 56 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru