Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 165
  1. #1

    Генератор - компоненты, разборка и ремонт [объединенная тема]

    Access, 110л.с. пробег 850км, заметил "лишний" звук под капотом, кроме обычного тррррр, слышно еще дрынь-дрыыынь, перерыв 2-3 сек и опять. На горячем слышно лучше, даже стоя у машины. Слушал под капотом, с помощью трубки, обнаружил звук на корпусе генератора. Насколько критично и есть ли у кого такая беда? Прислушайтесь, господа!))

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Да где ж это нормально то? 13,7 Недозаряд, а как следствие сокращение срока службы и вероятность незапуска в мороз просто обеспечены.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А в-третьих тут и не надо быть разработчиком, чтобы понять, что хронический недозаряд обеспечен при таком напряжении.
    Можно ,ссылку на литературу где при бортовом напряжении 13.7 в. ,аккумулятор не до заряжается.
    ВАЗ отличная машина!!!! Перед предыдущей ,машиной был 2114 175000км пробега кроме ,замены ремня грм и тормозных колодок все ОК.
    На холостых 800-900 генератор не зарядит аккумулятор.
    И на новых продвинутых иностранных машинах ,где поработали фанаты экологии, при проектировании , генератор включается только при торможении или на больших оборотах.Для экономии топлива.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Если кому поможет, вот видео с напряжением бортовой сети на моем 408.
    А поверку эта китайская игрушка проходила? Самая простая домашняя поверка - это взять свежую, новую пальчиковую батарейку(желательно несколько) и померить этой игрушкой напряжение, оно должно быть 1.5 вольта. Если это не так, то и на АКБ замерено не правильно. А еще точнее измерения будут, если соединенные последовательно 8 батареек по 1.5в. покажут на этом приборе 12 вольт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike; 03.04.2013 в 11:26.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #17
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    13,0 это уже в конкретный разряд аккум идёт
    При таких утверждениях что либо дальше рассказывать о зарядке аккумулятора на автомобиле бессмысленно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.04.2013 в 11:42.
    Лучшее - враг хорошего

  5. #18
    Питер
    Guest
    мне одному кажется ,что из курса школьной физики мне ,как дилетанту, кажется ,что когда мы тестим аккумулятор ,также как его в магазинах проверяют - мы измеряем напряжение на полюсах САМОГО АККУМУЛЯТОРА ,а не напряжение в сети ? А еще мне кажется ,вы уж меня гуру физики простите недостойного ,что есть такая величина ,как сила тока в цепи . Что я говорю - даже страшно становится. И вот я как - то в этом топике про страшное слово Амперы даже и не прочитал ничего .

    P.S. Чуть не забыл. Проверка зарядки АКБ под нагрузкой и без нагрузки может выдавать разные величины. И вроде как ,ежели номинал указан на батарее как 12 вольт. Разве не нормальная цифра - 13.7 ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 03.04.2013 в 11:52.

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    мне одному кажется ,что из курса школьной физики мне ,как дилетанту, кажется ,что когда мы тестим аккумулятор ,также как его в магазинах проверяют - мы измеряем напряжение на полюсах САМОГО АККУМУЛЯТОРА ,а не напряжение в сети ? А еще мне кажется ,вы уж меня гуру физики простите недостойного ,что есть такая величина ,как сила тока в цепи . Что я говорю - даже страшно становится. И вот я как - то в этом топике про страшное слово Амперы даже и не прочитал ничего .
    Школьного курса физики тут маловато, исходя из твоего поста, не в обиду будет сказано, надо подтянуть матчасть. Особо не читай посты ss-45, т.к. он попутался немного, но, надеюсь, скоро разберется.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    Господа! если у кого-нибудь из Вас есть сомнения в том что не корректно работает генератор и не заряжает АКБ то вот вам мои соображения:
    Пыж 408 создавался на базе своего собрата 308 и С4, а у них при неисправности генератора (реле регулятора) и отсутствии зарядного тока происходит следующее:
    1. БК выдаст ошибку - поломка электрической системы "Electrical circuit fault"
    2. Выключится отопитель/кондиционер/климат-контроль
    3. Выключится аудиосистема;
    4. Выключится усилитель руля
    5. Выключится головной свет
    6. Машина заглохнет
    между пунктами будет проходить до 10-15 минут
    если Ваш автомобиль ничего подобного не совершает у Вас полностью исправный авто и не надо придумывать себе неисправности которых нет. Ей богу, Вы как престарелые посетительницы (Бабки) районной поликлиники - придумываете себе болячки лишь бы по трындеть (пофлудить) в коридоре (на форуме)
    я все сказал

    0 Недоступно!

  8. #21
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Школьного курса физики тут маловато, исходя из твоего поста, не в обиду будет сказано, надо подтянуть матчасть. Особо не читай посты ss-45, т.к. он попутался немного, но, надеюсь, скоро разберется.

    P.P.S - и вот еще боюсь спросить - а что говорит компьютер и вообще как определили эту неисправность ? не заводится по утрам машина и горит значек низкой зарядки ?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    P.P.S - и вот еще боюсь спросить - а что говорит компьютер и вообще как определили эту неисправность ? не заводится по утрам машина и горит значек низкой зарядки ?
    Вопрос не ко мне - у меня все хорошо.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    а что говорит компьютер и вообще как определили эту неисправность
    да нет никакой неисправности ни у кого..., всё ок., всё заряжается..."клещи" правда пусть возмут да померят ток заряда, дык всё на свои места встанет...ща вот ПАНДОРЕ позвоню, пусть заведёт, и скажет какое напряжение бортовое....

    0 Недоступно!

  11. #24
    Я не говорю что на пыжике генератор не заряжает, говорю, что он недозаряжает. Автомобиль при таком напряжении будет ездить долго и счастливо. Но, можно было бы настроить регулятор напряжения на большее напряжение всётаки "иномарка" с мощным генератором. Чем это опасно я уже говорил- снижением ресурса аккумулятора и риском незавода в хороший мороз(особенно на дизеле). В своё время на форуме Автолады боролись с этой проблемой путём не хитрых переделок и установки 3х уровневого регулятора напряжения. Кто сталкивался с этим на опыте и действительно вникал в процесс зарядки аккумулятора, а не базируется на школьном курсе физики и паре статей в интернете, тот поймёт о чём я говорю, и согласится, что 13,7 для современного автомобиля будет маловато(прям вообще тютелька в тютельку по нижнюю границу допустимого).

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    на стоячем двигателе 12,6,В, запущенный-13,8 В. (с ближним, он сам включается), так пандора сказала

    0 Недоступно!

  13. #26
    Это не неисправность, бортовой компьютер не будет об этом говорить и лампочка на приборке гореть не будет, это просто конструктивный просчёт, недостаток реле зарядки. Обидно, что от чего ушли на ладе, к тому и пришли на авто под 800штук.
    PS: был опель зарядка на холодную была 14,5-14,6, на прогретую 14-14,2.Независимо от нагрузки и оборотов. И то что на холостых генератор не заряжает-это байки оставшиеся от ваз классика, всяких волг и москвичей с 40 амперным генератором.

    http://otvet.mail.ru/question/34120873
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=213320
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=213320
    http://forums.drom.ru/mazda-demio-ma...150903184.html
    http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239000
    http://www.camry-club.ru/forum/showt...B8%D0%BB%D1%8F
    http://www.nissan-tiida-club.ru/inde...id=30&Itemid=3

    Забиваем в гугл, открываем первые страницы и читаем, что пишут умные люди, но при этом отфильтровываем выскочек, которые кричат, о том что всё что 13,8- это норма.


    И видим что на всех исправных авто напряжение выше чем у нас и независимо от нагрузки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.11.2016 в 14:40.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #27
    Проблема не исчезла, все еще продолжает меня волновать) Может зря....? Пробег 10000км.

    0 Недоступно!

  15. #28

    Регулятор напряжения

    Может кто сможет помочь.
    Нужен номер регулятора напряжения для заказа или поиска аналога.
    Генератор целеком как-то накладно менять 18 т.р.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru