Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 71
  1. #1
    blackcat630
    Guest

    Сравнение динамики двигателей разных марок

    Всем доброго времни суток) Понятие "нормальный разгон" для всех относительно, поэтому хотелось бы сравнить. У меня сейчас логан с двигателем 1,6 (85 кобыл) динамика для меня средняя (вроде и едет нормально, но частенько динамики разгона не хватает (я не гонщик), чувствуется что запаса нет). Если кто то ездил на таком логане и на пыжике с 110 л.с. прошу сравнение в студию! Думаю о приобритении пыжика да вот с двигателем никак не определюсь, 120 точно не буду (много нареканий по 308) а 150 цена кусачая. Заранее спасибо за ответ.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Аналогичный вопрос Вам, ездили или нет на Лада - Приора? Как сравнение ее динамики с динамикой Логана?
    Вот Пежо немного по резвее Приоры будет, на 110 сильном двигателе.

    0 Недоступно!

  3. #3
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от blackcat630 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времни суток) Понятие "нормальный разгон" для всех относительно, поэтому хотелось бы сравнить. У меня сейчас логан с двигателем 1,6 (85 кобыл) динамика для меня средняя (вроде и едет нормально, но частенько динамики разгона не хватает (я не гонщик), чувствуется что запаса нет). Если кто то ездил на таком логане и на пыжике с 110 л.с. прошу сравнение в студию! Думаю о приобритении пыжика да вот с двигателем никак не определюсь, 120 точно не буду (много нареканий по 308) а 150 цена кусачая. Заранее спасибо за ответ.
    А почему дизель не расматриваете ? Очень вкусный вариант

    0 Недоступно!

  4. #4
    blackcat630, Klas-1, вопрос, касающийся сравнения двигателей Пежо-408 с двигателями других марок, выделен в раздел "Конкуренты".
    От себя отмечу, что данное сравнение исключительно некорректно, динамика зависит не от одного двигателя.

    Данная тема превратится в полнейший флуд!

    Напоминаю всем!
    В Эксплуатационном разделе Пежо-408 ведем дискуссию и обмениваемся опытом про Пежо-408.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Понял самоудалился.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #6
    blackcat630
    Guest
    Согласен, что сравнение возможно неккоректно, но оно дает хотя бы приблизительное сравнение. А так получается везде совсем субъективная информация типа "по мне так нормально вваливает"))) А что делать людям, оказавшимся в похожей ситтуации с моей? У ОД только топовые движки на тесте, манагер говорит что ненамного слабее динамика, и где эта грань НЕНАМНОГО?
    Предлагаю задать формат, например:
    Рено логан, двигатель 1,6, 85 л.с., либо другой автомобиль.
    Ему отвечают люди имевшие опыт сравнения: хуже, лучше, в чем отличия, БЕЗ лирики. (Потому что один и тот же водитель, эксплуатируя разные машины в целом сохраняет одинаковый стиль езду, поэтому может сравнивать)
    Р.S. извиняюсь за ошибочно созданную тему не в том разделе, новичок все таки)))

    - - - Добавлено - - -

    Что касается дизеля, то у нас в Самаре бензина то нет нормального, не говорю уже о ДТ, так что к сожалению не рассматриваю)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось blackcat630; 18.02.2013 в 20:14.

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    blackcat630, а с чем сравнивать, если на
    Цитата Сообщение от blackcat630 Посмотреть сообщение
    Рено логан, двигатель 1,6, 85 л.с.
    не ездил ни разу? и если не на 110, а на 150 пересел?)))сравнения в данном случае возможны, ИМХО, на уровне "личных ощущений")))

    0 Недоступно!

  8. #8
    Hard Alloy
    Guest
    Цитата Сообщение от blackcat630 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времни суток) Понятие "нормальный разгон" для всех относительно, поэтому хотелось бы сравнить.
    Ну вот если обратиться к тех. характеристике Пежо 408, то разгон до 100 км/ч у него будет:
    бензин 110 л.с - 13,3 сек.
    дизель 112 л.с - 11.0 сек.
    бензин 122 л.с - 10.9 сек.

    у Логана с движком в 84 л.с разгон до 100 км/ч равен 11.5 сек., что явно быстрее, чем у Пежо со 110 сильным движком. Это голые цифры, которые можно сдвинуть как в одну так и в другую сторону. Многое зависит от знания особенностей движка своего авто, ну и умения правильно применять эти знания на практике.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hard Alloy Посмотреть сообщение
    Это голые цифры, которые можно сдвинуть как в одну так и в другую сторону.
    Учтите еще, что у 408 в отличии от Логана АТ присутствует, тоже на время разгона влияет

    0 Недоступно!

  10. #10
    blackcat630
    Guest
    Voron, подправил в сообщении, имел ввиду указывать любой автомобиль, а форумчанам с ними сравнивать) ( и конечно не абсолютно разные машины, типа сел с оки за 150 сильный движок, вот это динамика)
    Как правильно заметил Hard Alloy это "голые" цифры, именно их изучение побудило меня создать эту тему, т.к. зачастую разные автомобили с близкими тех. характеристиками ведут себя по разному.
    Эта тема, это попытка привести субъективные параметры к общему знаменателю)

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    АТ
    Это что?

    0 Недоступно!

  12. #12
    blackcat630
    Guest
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Это что?
    Автоматическая коробка передач, после слова ЛОГАНА пропущена запятая)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось blackcat630; 18.02.2013 в 20:28.

  13. #13
    Думаю что с Логаном будет как то неуместно. Массы тел разные, коэффициент динамич.сопротивления разный и прочие. Да и думаю каждая модель любой марки ориентирована на своего покупателя, и говорить типа ".. О! У этого разгон за 10 сек.А у этого 13с. хотя л.с. больше".Что мы хотим в этом сравнение найти? Может одним из важных качеств любого авто, является уверенный обгон на скорости 80 - 120 км/ч?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Может одним из важных качеств любого авто, является уверенный обгон на скорости 80 - 120 км/ч?
    Ну тут я и на 21124 (1,6, 16 кл) справлялся "на ура", как казалось))) А в сравнении с 408 - оказывается "фигней" занимался)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru