Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 71
  1. #1
    blackcat630
    Guest

    Сравнение динамики двигателей разных марок

    Всем доброго времни суток) Понятие "нормальный разгон" для всех относительно, поэтому хотелось бы сравнить. У меня сейчас логан с двигателем 1,6 (85 кобыл) динамика для меня средняя (вроде и едет нормально, но частенько динамики разгона не хватает (я не гонщик), чувствуется что запаса нет). Если кто то ездил на таком логане и на пыжике с 110 л.с. прошу сравнение в студию! Думаю о приобритении пыжика да вот с двигателем никак не определюсь, 120 точно не буду (много нареканий по 308) а 150 цена кусачая. Заранее спасибо за ответ.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    105
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Ну тут я и на 21124 (1,6, 16 кл) справлялся "на ура", как казалось))) А в сравнении с 408 - оказывается "фигней" занимался)))
    Сядете на 200 л.с. и бац оказывается Вы на 408 "фигней" занимались... Все познается в сравнении... Кому то 120 л.с. за глаза, а кому то и 200 л.с. мало будет, все индивидуально... А топикстартеру советую для сравнения просто записаться на тест-драйв...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PRV Посмотреть сообщение
    Сядете на 200 л.с. и бац оказывается Вы на 408 "фигней" занимались...
    И я о том же, в этом вопросе все относительно.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Ездил много на Логане 1.4, но чипированном. По сравнению с ним одинаково едет Дастер дизель. Чуть лучше Поло седан автомат, Дастер 2.0. Еще веселее Рио с Солярисом 1.6. А потом Пежо дизель. И еще лучше Флюенс 2.0, Пежо 150 л.с. Но все это в диапазоне до 100 км. в ч. А как они на трассе - не знаю.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    если рассматривать 110лс то ИМХО для города заглаза будет, все эти кобылы нужны притопить на трассе при обгоне ибо лошадки=момент*обороты, а в городе мало кто из нормальных людей постоянно на отсечке держит двигатель. кстати по 120лс двигателю многие вопросы уже давно неактуальны стали, так что я бы советовал рассмотреть этот вариант если финансы позволяют

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Кстати сам езжу на 110 лс (динамикой доволен), на тест драйве не давно ездил на автомате 120 лс труп трупом! А вот механика 120 интересно сильно по динамике отличается от 110 лошадной версии? Кто нить сравнивал?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    на тест драйве не давно ездил на автомате 120 лс труп трупом
    С адаптивным автоматом так лучше не говорить. Он довольно точно и нудно подстраивается под манеру езды, а если это новая машина, у автомата вообще еще мозги в кучу не собраны, вот и тупит он. После 2-3тыс езды одним хозяином нормально абсолютно. Мне динамики и в городе и на трассе с лихвой хватает.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #21
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    С адаптивным автоматом так лучше не говорить. Он довольно точно и нудно подстраивается под манеру езды, а если это новая машина, у автомата вообще еще мозги в кучу не собраны, вот и тупит он. После 2-3тыс езды одним хозяином нормально абсолютно. Мне динамики и в городе и на трассе с лихвой хватает.
    Возможно не адапитровалась конечно, но удивило то что жмешь на газ (сильно) а слышен один только рев, а толчка нет На практике я думая такая "адаптивность" может привести к гибили, так как бывают моменты когда нужно резко уйти, а в итоге на месте движком по ревешь...
    Удивило ещё то что на скорости до 90 км\ч автомат 120 л\с шумнее моей 110 л\с с отсутствием звукоизоляции подкапотного пространства, хотя данный факт связан с тем что приходилось "крутить" чтобы хоть что-то выжать из машины...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Defon; 19.02.2013 в 14:05.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Defon, это ж вам не механика - прямой связи нету отсюда и плавность вместо "рывка", муфту то раскрутить надо еще на скорость надо было смотреть, а не на обороты. вчера забрал 308 1.6акпп - никаких тупняков не заметил, наоборот вполне динамично разгонялась учитывая что больше 3000 оборотов не крутил (обкатка же)

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Defon, это ж вам не механика - прямой связи нету отсюда и плавность вместо "рывка", муфту то раскрутить надо еще на скорость надо было смотреть, а не на обороты. вчера забрал 308 1.6акпп - никаких тупняков не заметил, наоборот вполне динамично разгонялась учитывая что больше 3000 оборотов не крутил (обкатка же)
    Я тупяков не заметил на 150 турбе, вот эталонный 408 пыж! ))) Ещё довелось покататся на судзуки сфифт с роботом, так там вообще бешенная табуретка но страшно на такой малютке разгонятся, вдруг ещё ветром унесет

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    но удивило то что жмешь на газ (сильно) а слышен один только рев, а толчка нет
    Все есть. После адаптации. А чтоб гибели не было, на неприкатаной и незнакомой машине не надо ездить тапок в пол.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Defon, ха, попробуй покататся денек в режиме "я такой по жизни тормазнутый" и переключится в обычный стиль езды. я даже на тест-драйве 150лс ощутил всю адаптивность коробки - на тестовом полигоне жал тапку посильнее, а машина начинает вальяжно разгонятся даже не делая попыток скинуть передачу, потом дали погонять на трассе - после этого опять на полигон - машина начала рвать с места

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    на тест драйве не давно ездил на автомате 120 лс труп трупом!
    с места рвет.

    не заметил. вполне приличное ускорение, при желании с пробуксовкой

    0 Недоступно!

  14. #27
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    на тестовом полигоне жал тапку посильнее, а машина начинает вальяжно разгонятся даже не делая попыток скинуть передачу
    На автомате тапку надо жать не сильнее, а резче, анализируется скорость давления, а не сила. И всё автомат тут же скинет и попрет.

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    это ж вам не механика - прямой связи нету отсюда и плавность вместо "рывка", муфту то раскрутить надо еще
    не совсем верно, прямая связь есть, но после разгона. Просто при сбросе передачи автомат вначале переходит в режим гидротрансформатора, отсюда "рев" и плавное ускорение, как на вариаторе, а уже потом идет блокировка. Хотите жестких толчков - включайте спорт или ручной режим.


    Кстати посравнивал поведение нового 6ст. автомата и старого AL4, и похоже стало понятно, почему новый ставят только на турбу. У него совершенно другой алгоритм работы, передачи переключает часто, работает на низах и почти не задерживается на режиме гидротрансформатора. Например, едем ровно 65кмч - уже шестая воткнута. AL4 четвертую втыкал только после разгона до 70. Обычный движок такое не потянет - только дизель или турбо с большим моментом на малых оборотах. Другой вопрос что конечно могли бы алгоритм и адаптировать, но видимо нафиг им дополнительные влажения в трудные финансовые времена не нужны.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    сейчас 4 втыкает только на 80-ти, если без продавливания педали.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru