Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 15 по 28 из 28
  1. #1

    Фантом сегодня глюканул! ХЕЛП! SOS!

    Сегодня утром глюканул фантом. На улице было -18. Не знаю, связано с этим или нет...
    Короче, отказали все механические кнопки(хардверные) расположенные справа на корпусе - NAV, BAND, и стрелки < > выбора.
    Вместо шрифта английского языка появились вообще какие то символы непонятные, это даже не язык, а не поймёшь чего...
    Теперь ни названий радиостанций, ни подсказок и др. не прочитать. Вместо слова ГРОМКОСТЬ и цифр громкости тоже эта хрень. Навигация работает, но запускать можно только через экран. Подрулевой работает.
    ХЕЛП!! Что делать дальше? Есть какие нибудь идеи, народ?

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)






  2. #15
    А я повёлся на то, что она рамкой заточена пот родную консоль - красиво, как с завода. И ещё на то, что сразу встроен навигатор и парктроник. А также есть возможность просмотра ТВ, камеры, давления в шинах и т.п. А то просто надоели все эти девайсы на лобовом стекле, висящие отдельно.
    Но я фантомом доволен на 90%. У меня кроме как в морозы нет проблем. И то это один раз утром, надо её 2 раза перевключать. И всё. Проблем с софтом нет.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  3. #16
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    Может у кого было?
    при -7 не загорается экран, хотя радио работает, кнопки под рулем работают, на магнитоле не работают.

    когда в салоне все нагревается, заглушил-завел, изображение опять появляется и кнопки на магнитоле начинают работать.

    В чем может быть дело?
    Думаю что брак. Больше года у меня был установлен фантом, такого не было даже при - 25.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Может и брак, сегодня -12, на ночь выключил, сутра пришел вкл зажигание подождал пока моргнула магнитола, завел включил и все работает как часики. (выключать на ночь или два раза включить, пока такой выход вижу).

    Всем спасибо за ответы.

    Еще есть вопрос, в мануале советуют флешку с навигацией при мороже даставать, реально на до доставать или кто уже зиму откатался с воткнутой и никаких проблем?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    при -7 не загорается экран, хотя радио работает, кнопки под рулем работают, на магнитоле не работают.

    когда в салоне все нагревается, заглушил-завел, изображение опять появляется и кнопки на магнитоле начинают работать.

    В чем может быть дело?
    Тоже было такое,буквально в понедельник,записался на вторник к ОД, а во вторник все заработало, приехал к ОД,пообщались с допщиками,говорят бывает такое, особенно при большой влажности.
    Также звонил в тех.поддержку и в сервис что на Каширке, говорят везите,возьмем на диагностику,погоняем сутки на стенде и вернем если нормально отработает, так что надо везти когда совсем умрет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gzuka Посмотреть сообщение
    и у меня проблема с фантомом - виснет навигатор, хоть ты тресни. Помогает только жесткая перезагрузка, но только на пару минут. Менял флешку, менял программное обеспечений - толку ноль. Неделю назад сдал по гарантии ОД, проблему признали, вот жду результата.
    и это тоже проходили, отвез на Каширку - замена платы GPS, 3 недели ремонта и все ОК.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    реально на до доставать
    Никогда в жизни не доставал... Доставал вернее как то летом, но только для прошивки, на 1 час.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от CRADLE Посмотреть сообщение
    советуют флешку с навигацией при морозе доставать
    Было вчера -16, флешку не вынимал. Всё работает, маршруты прокладывает.

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  8. #21
    Периодически началась такая фигня:По порядку:
    1.Завожу машину.Включается дисплей который над рулем,приборы светятся.Дисплей который по центру торпеды и магнитола(Магнитола фантом) не горят,и не реагируют на нажатие.Глушу машину,завожу,то же самое.
    2.Глушу машину.Открываю блок предохранителей(внизу слева от руля),вынимаю желтенький предохранитель,втыкаю обратно,фантом начинает работать и дисплей загорается.Только все обнулено.
    Дело в том что на фантоме нет энергосберегающего режима,в отличие от штатной магнитолы,и поэтому странно что он работает на не заведенной машине.После завожу машину,глушу все выключается.
    Завожу,все работает.
    3.Какое то время езжу а потом эта байда повторяется.Периодичности никакой,от балды.Когда хочет тогда и не работает.
    Кто нибудь встречался с такой ерундой?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Eugene; 28.01.2014 в 12:43.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Eugene, экран по центру, вообще, должен работать и вообще без гамнитолы. У меня работал, пока фантом в ремонте был. С такими глюками вам дорога только к ОД. Пускай разбираются.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Воронеж, Сызрань)))
    Сообщений
    56
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от gzuka Посмотреть сообщение
    Помогает только жесткая перезагрузка
    Это как? можно поподробнее?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Нууу, в принципе Фантом работает нормально. У меня уже второй год идёт, как мы вместе с Фантомом. Глюки наблюдались только прошедшей зимой (описанные выше, в первую зиму). Не сказать конечно, что доволен как слон, но в принципе нормально. Пока с Фантомом.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Ехал сегодня по Московскому проспекту, подъезжаю к мосту через Фонтанку, смотрю на навигатор - а моста-то и нет !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140616_080646.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	16876

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    я бы катапультировался!

    0 Недоступно!

  14. #27
    Чета переодически стали песни зависать если их переключать вручную, грешу на флешку надо попробовать 10 класс

    0 Недоступно!

  15. #28
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    Чета переодически стали песни зависать если их переключать вручную, грешу на флешку надо попробовать 10 класс
    Просто вставь в компьютер и проверь на ошибки. Они копятся при некорректном завершении работы с носителем.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru