Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 73
  1. #1
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array

    Кривой руль...

    Создаю тему по такому поводу. При прямолинейном положении колес (то есть машина едет прямо) - ступица руля повернута влево градусов на 10-15%. При приемке машины не заметил. Хочу записаться в сервис. У кого то была похожая картина?

    0 Недоступно!






  2. #29

    Unhappy Уводит вправо...

    Добрый день!

    Пыжеводы, помогите, пожалуйста, разобраться с рулем!
    Проблема давняя, уже год или два. Возможно была и при покупке машины, но сразу я мог просто не замечать этого после ВАЗовской ЛАДЫ.

    Если держу руль ровно прямо, машина уходит влево. Чтобы ехать прямо приходиться держать руль чуть повернутым в право, градусов на 5-10. Но это не самое худшее, хуже, то, что когда еду прямо руль тянет в право. Не очень сильно, но если не держать руль, то метров через 400 машина перестроиться на соседний правый ряд. Пробовал ездить по разным рядам, по Кольцевой и по разным трассам. Если ехать за 1000 км, то руки устают держать. Давление в шинах в норме.

    Прошлым летом ездил на сход/развал в Аврору - сделал, но проблема осталась, при повторном обращении они собрались вывести колесо в красную зону, таким образом компенсировать увод, я отказался и уехал.

    Недавно решил съездить в АВЕС на 47 км МКАД. Уже два раза поднимали на стенд - углы в норме, но руль такой же. На третий раз проехались с одним из сотрудников, показал ему руль, уводы. А он, то ли нехочет признавать, то ли прикинулся слепым идиотом, но говорит что все нормально. Сотрудники АВЕСа вообще не хотят воспринимать проблему, все ссылаются на идеальные показания стенда сход/развала.
    Сказали поменять резину на другой комплект - мне кажется это развод? Зимой то езжу на другой резине и проблема та жа.
    Сегодня поменял местами два правых колеса - ничего не изменилось.

    Посоветуйте или подскажите, куда можно обратиться и что можно сделать?
    Кто хоть как поможет, я готов даже пивом угостить !

    Пробег 28т.км. и все в машине устраивает, кроме этого руля...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от rusproger Посмотреть сообщение
    Посоветуйте или подскажите, куда можно обратиться и что можно сделать?
    в Питер пр.Энгельса 109А,там всё сделают!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #31
    Привет друг.Проблема один в один.Началось только 2 месяца назад после замены опорных чашек и регулировки схождения.До этого схождение не делал с покупки авто пробег 48000 км.Тоже ищу способы устранения пиши как устранишь.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Попробуйте смазать суппорт,направляющие суппорта. И еще проверьте тормозные диски и колодки, в каком состоянии. Может они придерживают ту или иную сторону. Удачи.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пользователь
    Город
    Белгородская область
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Нормальный стенд развал-схождение и руки из нормального места у работника этого стенда.

    0 Недоступно!

  7. #34
    калыван, привет! А ты колеса не пробовал менять на другой комплект? Звучит это, конечно, странно, но ОД только этим предлагает исправить либо за доп.плату переделают сход-развал под "удобное для меня положение роля". Считают они, что руль у меня нормальный и кривые у меня глаза или руки. Написал заявление о возможном решении проблемы Офф.Диллеру, буду ждать ответа...

    0 Недоступно!

  8. #35
    привет Rusproger!На новый комплект не менял,а свою как только не перекидывал.Возможное решение проблемы:
    1. записаться на тестовый авто поездить на нем .
    2. нормальный стенд и руки.
    Я ездил на тестовом авто гуляет и оно по дороге.Менеджер говорит уклон дороги .Склоняюсь всё таки к тому что нужен хороший развальщик и схождение делать ближе к нулю ровней ехать должна.

    0 Недоступно!

  9. #36
    "Кривой руль" выпрямлялся в 90-е на копейке,мастером по геометрии колёс.На пыже регулировал один раз,мастер сам сказал в чём проблема,куда уводит руль.Регулировал с учётом одного водителя в салоне.Удачи в поиске мастера.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array

    Регулировка положения рулевого колеса ( смещение относительно нуля, смотрит в сторону)

    Уважаемые!!
    После ДТП http://peugeot-408.ru/showthread.php...852#post171852 ОД регулировал положения положение руля. Это он сделал с помощью рулевых тяг, при этом руль стал делать разное количество оборотов влево и вправо. Так как руль на пежо 308/408 нельзя перевесить на шлицах (есть спец углубление и по другому его не оденешь), то как можно выполнить его регулировку не трогая тяги? У меня есть предположение, что можно переставить карданчик рулевого вала в шлицах, но как это сделать?

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    ОД регулировал положение руля,яб не доверил им такое.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #39
    А может сначала надо съездить в другой сервис и проверить геометрию кузова??? На своей я не замечал что бы руль крутился по разным оборотам!!!

    - - - Добавлено - - -

    Заодно и развал пусть посмотрят!!

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  13. #40
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    о как можно выполнить его регулировку не трогая тяги? У меня есть предположение, что можно переставить карданчик рулевого вала в шлицах, но как это сделать?
    Зачем заниматься более сложной ситуацией с рулевой колонкой, когда намного проще приехать на обычный стенд с нормальным мастером, который сделает простейшую операцию по регулировке схождения и выставит рулевое колесо по вашему желанию "прямо".
    Что за причина в поставленном условии - "не трогать тяги"? Вы думаете мастера ОД поставили там клеймо или "пломбу"?

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Зачем заниматься более сложной ситуацией с рулевой колонкой, когда намного проще приехать на обычный стенд с нормальным мастером, который сделает простейшую операцию по регулировке схождения и выставит рулевое колесо по вашему желанию "прямо".
    Что за причина в поставленном условии - "не трогать тяги"? Вы думаете мастера ОД поставили там клеймо или "пломбу"?
    Вот самый дельный совет, я бы тоже так сделал.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Может не очень правильно выразился. Мне меняли торпеду и снимали руль, похоже переставляли карданчик, после сих действий руль стал криво примерно на 80гр вправо, мастерам ОД видимо было лень переставлять кардан и они выправили руль тягами и из за чего стало разное кол-во оборотов руля в разные стороны. Я согласен, что переставить карданчик и сделать схождение в сервисе у дома проще и я бы так и сделал, но резина протерла кузов и потерла тормозную трубку. Я буду добиваться у ОД подкраски кузова, замены трубки и выставления руля. Данная трубка по экзисту почти 1400р.
    те 1400р трубка+развал 1500р+покраска наверно 1500р+замена трубки и прокачка абс наверно 1500+переставка карданчика при схождении наверно 700р, те если делать все за свой счет, то выйдет от 6000р.
    За эти деньги можно и ОД потрясти.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru