Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 73
  1. #1
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array

    Кривой руль...

    Создаю тему по такому поводу. При прямолинейном положении колес (то есть машина едет прямо) - ступица руля повернута влево градусов на 10-15%. При приемке машины не заметил. Хочу записаться в сервис. У кого то была похожая картина?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    вот те нате, надо внести в неисправности!
    Может и не стОит, уж больно эксклюзивный случай. С автовоза что-ли так "аккуратно" сгружали. Вряд ли на конвейер она кривая поступила...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Создаю тему по такому поводу. При прямолинейном положении колес (то есть машина едет прямо) - ступица руля повернута влево градусов на 10-15%. При приемке машины не заметил. Хочу записаться в сервис. У кого то была похожая картина?
    у меня наоборот, машина едет прямо а значек пежо 10-15% повернут на право!
    обращался к ОД Лион! такой бред несли, типа подвески надо обкататься, времени нет к ним заехать, чтобы посмотрели. но сразу говорят, если делать сход/развал это платная услуга! не гарантийный случай.

    Axl Вы на к какому ОД обращались?! не хочу в Лион ехать, когда купил машину у них сложилось негативное мнение об этом ОД!

    0 Недоступно!

  4. #17
    Тема про руль, еще вопросик спрошу! Может у кого есть! когда читал тесты 408, много писали про информативность руля. На маленькой скорости маленькая кочка, колея на даче, поведение руля мне напомнило отечественный автопром 2109, выезжаю из колеи, а наоборот руль уходит в сторону колеи. Решил проверить, держу руль крепко, наезжаю на кочку и и.... резко влево или право скатывается. Брат попробовал тоже самое. Возник вопрос, у многих так?! или проблемка с подвеской или в рулевом управлении?!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    у меня наоборот, машина едет прямо а значек пежо 10-15% повернут на право!
    Это когда едите по своей полосе? Посмотрите когда едите по центру дороги угол. Скорее всего будет еще больше вправо. Рулевое колесо у нас не одеть не по шлицам, это 100%.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Это когда едите по своей полосе?
    Добрый день. Да когда еду по своей полосе, в Москве проверить сложновато, асфальт "радует" качеством. Начался летний сезон проверял, когда на дачу еду. Руль прямо, машинку начинает тащит влево, приходится руль правее ставить на 10-15% градусов.
    Проверял в левой в правой полосе.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Вовка, для начала проверь не спущено ли колесо, потом вспомни раньше был увод в сторону при прямолинейном положении ступицы руля? Если нет то где то ты погнул рулевой наконечник или рулевую тягу.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Вовка, для начала проверь не спущено ли колесо, потом вспомни раньше был увод в сторону при прямолинейном положении ступицы руля? Если нет то где то ты погнул рулевой наконечник или рулевую тягу.
    с колесами все ок, с самого начала был увод при прямолинейном выставлении руля. удара колесами точно не было.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Спусти на половину колеса, потом накачай. Если не поможет езжай к ОД.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Спусти на половину колеса, потом накачай. Если не поможет езжай к ОД.
    Съездил к ОД, до поездки ступица руля повернута направо, машина ехала прямо. Теперь ступица руля повернута налево, машина едет прямо))))))))) 2 раз поехал, чтобы переделали, не получается у ОД выставить ступицу руля ровно и чтобы логотип льва стоял ровно и машина ехала прямо! Это только у моей машинки или еще такие ступичные симптомы попадались?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Теперь ступица руля повернута налево, машина едет прямо
    Для меня лишнее подтверждение "профессионализма" наших дилеров. Сделайте сами. Там очень мелкие шлицы. Одели руль, наживили гайку, проехали по прямой 10 метров, если не попали, то сдвигаете на шлиц. Наблюдал как-то процесс выставления у дилера. Пацан сдернул баранку, чуть сместил и затягивает гайку. Спрашиваю: "А если не попал?" "Да вроде ровно" - говорит, - "ну а если не попал, то приедет еще раз, будем попадать". Пофиг им наше время, главное их рабочий день тикает.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Для меня лишнее подтверждение "профессионализма" наших дилеров. Сделайте сами. Там очень мелкие шлицы. Одели руль, наживили гайку, проехали по прямой 10 метров, если не попали, то сдвигаете на шлиц. Наблюдал как-то процесс выставления у дилера. Пацан сдернул баранку, чуть сместил и затягивает гайку. Спрашиваю: "А если не попал?" "Да вроде ровно" - говорит, - "ну а если не попал, то приедет еще раз, будем попадать". Пофиг им наше время, главное их рабочий день тикает.
    Где можно посмотреть, как снимается руль?! после 2 сход-развалов(1 раз оплачивал, второй гарантийный был). Я проехал 3000 км и если сейчас поеду к ОД опять придется платить, т.к. все хитро у них прописано, гарантия на 2000 км!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть, как снимается руль?!
    В книге по ремонту Пежо-408 в картинках. Всем желающим рассылали за 50 р.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    В книге по ремонту Пежо-408 в картинках. Всем желающим рассылали за 50 р.
    К кому можно обратиться, чтобы получить рассылку?!

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Съездил к ОД, до поездки ступица руля повернута направо, машина ехала прямо. Теперь ступица руля повернута налево, машина едет прямо)))))))))
    Была в своё время такая проблема, но на альмере. Разные сервисы посещал и везде одно и тоже. То в одну сторону ступица, то после переделок, уже в другую. И так я ездил бы до бесконечности, пока не приехал туда, где регулировали первый раз и сам не указал куда надо крутить мастеру рулевую тягу.
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    2 раз поехал, чтобы переделали, не получается у ОД выставить ступицу руля ровно
    Если спецом не шаманить и руководствоваться допусками по показаниям 3D или иного стенда, то не получится сделать баранку ровно, потому, что задние колёса стоят криво. Может быть чуть так // или чуть так \\
    Это из-за кривой балки. Как она может быть погнута, тем более на новой машине без ДТП, это только сам господь бог может знать или...
    В одном сервисе мне с виду толковый "Дядя Вася", говорил, что альмеровскую балку можно легко погнуть при наезде боком шины на бордюр. Например при маневрировании с парковки, если ты конечно стоял у этого самого бордюра
    Не знаю, может быть и у нас такая же нежная и хлипкая балка, хз?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru