Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 51
  1. #1

    Вопросы к установщикам дополнительного оборудования.

    Давайте зададим - таки вопросы этим горе - мастерам , криворуким УСТАНОВЩИКАМ , которые ставят нам навязанные ненужности , эти СИГНАЛИЗАЦИИ ... Какого хрена ???

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    И еще важная штуковина - обратный клапан. Так вот у дефы его нет а у северса есть.
    http://www.defa.com/file/7367672bd86/2512.pdf.А я вот такой хочу поставить.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Franky, Добрый вечер. Можно ли как нибудь решить проблему с прогревом салона при температуре от -1 и выше (к плюсовой). Когда на БК температура -1 то салон прогреваться не будет, пока ОЖ не будит 90градусов. Уточните, пожалуйста, у Ваших коллег. Этот вопрос интересует многих.
    Спасибо

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    http://www.defa.com/file/7367672bd86/2512.pdf.А я вот такой хочу поставить.
    Я такими не пользовался,поэтому не скажу лучше он или нет проточного.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #18
    Новичок
    Город
    норильск-ростов
    Сообщений
    20
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    СЕРГЕЙ
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Доброго времени суток.По поводу сигналки у ОД беря машину сигналка уже стояла шерхан 3. Я стал возмущатся почему воткнули такое г.... был ответ \ПОЛИТИКА САЛОНА НА ВСЕ МАШИНЫ С ПТС В САЛОНЕ УСТАНАВЛИВАТЬ СИГНАЛКИ ШЕРХАН и КАКИЕ ПОПАЛО+ковреки=20 000 р\ Говорят нехочеш заказывай другую машину и жди.Или плати за демонтаж и мы поставим какую хочеш.Правда после шума цену сбросели до17500.А я вотпуске ждать не мог

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от хирург Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.По поводу сигналки у ОД беря машину сигналка уже стояла шерхан 3. Я стал возмущатся почему воткнули такое г.... был ответ \ПОЛИТИКА САЛОНА НА ВСЕ МАШИНЫ С ПТС В САЛОНЕ УСТАНАВЛИВАТЬ СИГНАЛКИ ШЕРХАН и КАКИЕ ПОПАЛО+ковреки=20 000 р\ Говорят нехочеш заказывай другую машину и жди.Или плати за демонтаж и мы поставим какую хочеш.Правда после шума цену сбросели до17500.А я вотпуске ждать не мог
    ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО...Сигналку и другое доп.оборудование ставится только по заказу покупателя...Надо было написать заявление в двух экземплярах (один отдаете им во втором они расписываются что приняли) - чтобы проверили демонтаж самовольно установленного оборудования, сообщить директору и послать их куда подальше.Сняли бы быстро, на следующий день бы забрали свою машину.Сейчас с этим просто.ВСЕ БОЯТСЯ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ТАК КАК ЕСЛИ ЕСТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ - ВСЁ - СРОК ПОШЁЛ.
    Вот моё мнение.С ПРОИЗВОЛОМ НУЖНО БОРОТЬСЯ.Тем более машина стоит не 3 рубля.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО...Сигналку и другое доп.оборудование ставится только по заказу покупателя...Надо было написать заявление в двух экземплярах (один отдаете им во втором они расписываются что приняли) - чтобы проверили демонтаж самовольно установленного оборудования, сообщить директору и послать их куда подальше.Сняли бы быстро, на следующий день бы забрали свою машину.Сейчас с этим просто.ВСЕ БОЯТСЯ ПИСЬМЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ТАК КАК ЕСЛИ ЕСТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ - ВСЁ - СРОК ПОШЁЛ.
    Вот моё мнение.С ПРОИЗВОЛОМ НУЖНО БОРОТЬСЯ.Тем более машина стоит не 3 рубля.
    полностью поддерживаю.. никуда б они не делись... им продажи нужны..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #21
    Что ж ... Завел тему - видимо , придется отвечать ...
    Вообще - открывая тему , имел в виду вопросы технические , о возможности/невозможности реализации функции сигнализации , почему это работает так , а не эдак , почему за то , что хочу - требуют еще денег , а у соседа на такой же машине вообще всё по - другому . Стартовое сообщение родилось сгоряча , в частности , после прочтения Старлайновской темы , где авторы давно , и не только здесь , молчат , а комментарии не совсем компетентных людей только раздражают .
    Админу Спасибо за пиар , правда , все несколько преувеличено , но - это ведь личное его мнение
    На этом форуме , впрочем , как и на всех других , я пишу как частное лицо и владелец весьма родственного 408му автомобиля , а именно: Peugeot 308SW , комплектация Premium , 2008 г.в. , 120 л.с. , АКПП AL4 , пробег 89 т.км (при покупке 68 т.км) . До этого была Нексия , погибшая в неравном бою с Аутлендером - виновником аварии . Опыт работы в допоборудовании - 15 лет , 13 из которых - у ОД . Сначала учился - набивал руку на ВАЗах , дальше - по нарастающей , у ОД (Автомир) . С Пежо тесными узами связан с 2007г работой также у ОД. Пошел из интереса , почему эта марка так нелюбима коллегами по цеху . Узнал . Овладел . Знаю .
    Гарантия . Самый частый вопрос . Мое мнение : Можете ставить , что хотите , и где угодно , даже сами . С гарантии автоматом никто не снимает . Но , если , в процессе диагностики или ремонта , установленное ЭТО будет мешать , или попадет под подозрение , ОНО (или часть ЕГО) будет демонтировано (и смонтировано обратно ) за Ваш счет (естественно , по согласованию ) по ценам ОД . Решение принимает Инженер по Гарантии , основываясь на заключении специалистов , выполняющих ремонт . Рассмотрением сертификатов на установку также занимается он , ИГ. И , в негарантийном случае , Вы разбираетесь напрямую только с установщиками того самого дополнительного оборудования (ДО) . В случае установки ДО у ОД по гарантии все внутренние вопросы решаются без участия кошелька клиента .
    Про сигнализации . Повторюсь , принципиально никого не рекламирую . Однако , хотел напомнить то , что как - то потерялось среди реклам ...
    Противостоять кодграббингу можно даже с самой простейшей сигнализацией . Режим автопостановки в охрану , есть в ЛЮБОЙ сигнализации . Система запирает замки и включает режим охраны после выключения зажигания и закрытия двери . Радиоканал при этом используется только для оповещения о состоянии системы . Недостаток - опция не для забывчивых , большой риск закрыть ключи в автомобиле , и , в силу особенностей Пежо , особо актуальная . Именно благодаря тому , что в некоторых системах функция активирована по умолчанию , освоил смежную специальность - вскрытие закрытой машины без повреждений . Однако - выход - таки есть ! Режим SLAVE . Автомобиль встает на охрану доп сигнализации командой со штатного брелка . Это может ругаемый тут ШерХан и Пандора , только (насколько мне известно) с подключением ко второй шине КАН . У СтарЛайна этой функции для Пежо пока нет.Код штатного брелка , по признаниям присутствующих здесь специалистов , перехватить не так просто .

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую. У нас есть пара мастеров, которые в свободное от работы время работает еще и в Кунцево у ОД, график 2 через 2 вполне позволяет брать дополнительные смены. Соответственно я ТОЧНО знаю, что толковые ребята у дилеров есть, но совершенно отсутствует мотивация делать что-то персональное и качественное. Обычно взмыленные менеджеры бегают с криком что машину надо сдавать и нужно быстрее и быстрее ее делать. Вообще слово "быстрее" тут и есть определяющее. Я уловил вашу иронию Но это как раз тот случай, когда место работы определяет профессиональный статус. Установщики от дилера настолько себя дискредитировали многочисленными косяками, шерханами, тупыми блокировками одной и той же цепи, что даже если бы весь цвет профессионалов ушел бы работать к ОД, общественному мнению потребовалось бы годы что бы поменяться.
    А что касается отдельных персоналий, то пример своих мастеров я уже привел. А это люди со стажем от 10-15 лет минимум. Да и попадаются действительно очень грамотные ребята, правда редко.... Те же мои коллеги за день у ОД ставят 5-6 сигнализаций, а у нас 1-2 системы. Причем там им, по их же собственным словам, работается легче. Нет требований к размещению блокировок под капотом, нет необходимости глубоко разбирать автомобиль, нет никакой периферии, доп блокировок, замков и.т.п.
    Приветствую , Олег .
    Решил ответить отдельно , т.к. это касается меня лично . Мотивация делать качественно у ОД , все-таки , есть . Меньше тратишь времени на неоплачиваемые рекламации . У ОД заработок идет на потоке . "Взмыленных менеджеров" , как правило , тоже можно "построить" А 1 - 2 системы за день у Вас (уж придерусь к словам ) с таким позиционированием , не делает чести мультибрендовой фирме . И слова "наработки" , "опыт" для меня лично не прокатят . Для примера . Ставил на днях сигнализацию на американский Галант 2009 , возможному будущему родственнику , впервые видя машину . В общей сложности - 15 часов , с разбором всего , чего можно , укрывательством и маскировкой под штатную проводку . Обычный автозапуск без изысков . Но - мне сейчас не стыдно за эту установку . И это - очень простая по электрике машина , не так ли ? ...
    А Пежо я уже с закрытыми глазами разбираю/собираю ...
    Вы , Олег , все - таки , менеджер , а не установщик ...
    Вопросы дискредитации - пусть каждый задается ими на своем месте работы. . Это вопросы воспитания , а не получаемого вознаграждения в виде зарплаты .
    Честь имею !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 26.02.2013 в 04:56.

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Москвичи, помогайте...Еду в Москву на след. неделе...Где у Вас можно купить и утановить за нармальные деньги магнитолу с видеокамерой назад??? Интернет магазин или диллер! Так же интересует круиз контроль. Спасибо. Можно ссылки или адресса.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Где у Вас можно купить и утановить за нармальные деньги
    я от себя, посоветовал бы партнеров этого форума, то есть "Престиж Авто" и "Авто Студио" Как ни крути профессионалы своего дела и гарантия на работу...

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Спасибо за ответ. Думаю тоже о престиж авто.

    Друзья, а вот такую вещь как и на какое зеркало подключить, кто знает? может кто ставил?

    http://www.ebay.com/itm/Sony-CCD-Peu...item41695ffa7a

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    а вот такую вещь как и на какое зеркало подключить, кто знает?
    про какое зеркало вообще речь???

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Starlei Посмотреть сообщение
    про какое зеркало вообще речь???
    Типа таких наверное: http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_515.html

    0 Недоступно!

  15. #28
    чуток внесу лепту про установщиков)
    действительно имеет место быть в штате ОД криворуких выскочек, которые приходя устраиваться на работу кричат что все умеют и могут, но потом сливаются при первой сложной ситуации... к этому же сожалению в последствии и создается у обычных владельцев авто такое отрицательное впечатление от ОД.
    На самом деле дилер старается все сделать качественно и надежно! Наш авто весьма сложен в электрике и не каждый кулибин способен побороть схемы для реализации чего либо, а у дилера имеется необходимое оборудование, чтоб решить вопрос.
    Вот в теме видел слова типа шерхан говно. Отнюдь! Компания Мега-Ф, которая поставляет эти сигналки, дает мощную техподдержку, а так же большой гарантийный срок на продукцию. Это немаловажно. Инженеры работают над любыми проблемами которые могут возникнуть при работе системы которая установлена на авто.

    Так что такого рода сопли как "меня развели" никак не обоснованы. Скорее всего вы просто не умеете пользоваться сложной электроникой.........

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru