1. #1
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12

    Красноярцы, давайте общаться!

    Ура!!!! наша ветка создана!!!!! пишем про опыт эксплуатации, покупки, помощь обладателям и будущим владельцам!!!

    - - - Добавлено - - -

    Так как мы еще ожидаем львенка, хотелось бы узнать, как у кого проходил процесс заказа-покупки, ожидания, получения авто???? Заказали актив+комфорт, 120 АТ.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!






  2. #561
    Был у меня опель. Растоталили мне его в хлам. За 5 лет я бы отдал за каску у 60*5=300тыр. А так стоимость его 470тыс ру-120(возмещение по осаго)-140(годные останки)=210 тыс руб(сумма ущерба)

    300-210= 90тыс руб экономии.

    Но и не факт, тут как повезёт, выдерну ли через суды эти 210 или нет, уже больше года прошло, но не выдернул.
    Но как не крути, каско даёт лишь психологическое спокойствие.

    + водители имеющие каско теряют инстинкт самосохранения и прут буром(мол я же прав)

    Ну вот какие то такие сумбурные размышления...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #562
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    408 со страховой суммой 760 килорублей обошелся в 62 рубля страховой премии! Ингос, стаж у супружницы почти 10 лет, скидок за безаварийность (по моей вине) за прошлые 5 лет на 308 никаких.
    Вау. Я отдал 38 к.р. Интересно, в этом году какая станет...

    0 Недоступно!

  4. #563
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ss-45, так я и говорю если размотают совсем авто то да, а по мелочи сколько времени и нервов потратишь!

    - - - Добавлено - - -

    кто когда переобуваться думает??? я думаю в четверг наверно! родственник приехал с Минусинска, перевалы уже растаяли!

    посмотрел на резину: кордиант на алексе за два года потерял меньше шипов чем нордман за год на пыже!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #564
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    На следующей недели обещали дождь со снегом. Я погодю менять до апреля...

    0 Недоступно!

  6. #565
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    и стекла целые, при условии 60 с небольшим рублей в год, за два года на поездку за границу набегает! мне стоянка побоку у меня гараж. каска реальна при крупном ущербе, при небольших головняков больше!
    Ну что значит небольших аварий? Если у меня в дрифте прицеп сложился и наделал мелких царапин на бампере - ессна заполируем за 1000 р и никуда не поедем заявляться. А если в мороз одно неудачное движение бампером и он разлетается в сопли? 35 рублей как с куста, учитывая, что при этом разлетается дохера какого соседнего крепежа и те же передние крылья лопаются просто на ура вместе с бампером. Как ба 308 я настолько любил, что на форумах интересовался статистикой по мелким ДТП и последствиям - это не я такой косорукий, это безопасность. Если летом тебя нежно бьют в задний бампер, обдирая краску, то это не значит, что "покрашу и забуду", как это было на Карине Е. Это значит, что пластик в теплую погоду ну очень мягок и после удара отыгрывает назад, а сняв бампер увидишь помятую алюминиевую балку и ушедший пол.


    Кароч с 408 мой выбор каска однозначно. А нервы они целей будут, а с целыми нервами и холодной головой можно уже и о доп. финансах думать.

    З.Ы. Гараж это хорошо. Но, это все дело случая. Из 14 обращений в Ингос за последние 6 лет только 2 произошли во дворе по месту "прописки" машины. Те же 7 лобовых стекол по 25+ тысяч. А например ставить китайское Хуяо илиКсияо за 3000 р мне не хочется. я вижу разницу по тем же сколам родное/китай. Плюс китай не делает ни атермальных стекол как на 308, ни с подогревом зоны парковки дворников как на 408.

    З.З.Ы. а дебилов и неприкасаемых на дорогах нынче столько, что у меня еще и ДСАГО есть на 500 минимум. Ибо, когда в тебя со второстепенной въедет пьяный прокурор, который по закону неприкосновенен и его нельзя административно наказывать, останется только утереться, восстановить его и свою тачку за свой счет. Потому КАСКО и ДСАГО будут пока я живу в нашей рашк... великой и могучей стране.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  7. #566
    Переобуваться, кстати, еще пару недель точно не буду. Этож ни в гараж ни на дачу не заехать.

    Кстати вот наблюденьице: когда был 120лс+AL4(AT8), то за зиму из Континенталя контивинтервикинг2 вылетало 30-40% шипов.

    Сейчас типа 150+AT6. Гиславед НФ100 на сегодня потерял около двух шипов на каждом ведущем колесе. ИМХО это заслуга ESP - не дает зараза раскрутить колеса в той же грязи и повыдергать шипы, выехав на чистый асфальт.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  8. #567
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Karl-son, у тя датчик уровня антифриза есть? Я на 308 всегда ездил на минимуме и чуть ниже минимума, а 408, гад, не даёт

    Антифриз положено лить синий или красный (смотря какаой с завода налит) производитель - Total, как и все жижки в Пежо
    эм, вот на счет датчика я даже хз, но ниче вроде не моргало и не пищало...
    А вот как определить какой он был залит?) на сколько я помню он ближе к бесцветному вроде

    0 Недоступно!

  9. #568
    Выцветает, канеш, но все равно он должен быть либо ближе к желто-рыжему либо к зелено-голубому. Скорее всего синий. То, что бывает оранжевый это я встречал на 308-клабе несколько человек писали. Плюс ОД по стране при допросе говорят, что на заводе залить могли любой, но живых фоток с рыжим антифризом под капотом 308/408 не видел. Может плохо смотрел

    У меня он тоже... синий ) Тоталовский концентрат, разбавленый дистиллятом имеет нежный цвет зеленки, перемешиваясь с антифризом в расширительном постепенно становится голубеньким, разбавляется

    - - - Добавлено - - -

    КСТАТЕ!!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОМЕНЯТЬ АНТИФРИЗ через положенное время!!! Имел веселый опыт на третий год совсем забыть (забИть) про антифриз и на четвертую зиму поиметь лопнувший теплообменник в вебасте + выдавленную прокладку нижнего бачка радиатора ну и печку прихватило само собой. ОД даже через оптический измеритель плотности антифриза ничего не смог углядеть. Говорит "Га..но у тебя там какое-то, а не антифриз"

    - - - Добавлено - - -

    А датчик уровня в расширительном бачке - вещь. Охренел, когда машина пикнула что антифриз через две недели после покупки тютю. Полез смотреть - и вправду датчик в бачок вкорячен. Приятная куйня. Без датчика да с подтекающим радиатором бывало, что и до пустого расширительного доходило (стыдно, нуачо).

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  10. #569
    С утра сегодня обнаружил загоревшийся чек...=\\ пока доехали до диллера, через базовый комп удалось сбросить. Щас вроде не горит.
    Ответ диллера весьма смутил, "у нас нет специалиста приезжайте потом."

    0 Недоступно!

  11. #570
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    С утра сегодня обнаружил загоревшийся чек
    У меня за зиму трижды загорался. Дилер посоветовал прогазовать на холостом до 6000 оборотов, не поможет приеждать. Все разы помогало...
    Как они мне сказали, чаще всего либо пропуски зажигания или подачи топлива. Во всех случаях на бензин говорят...

    0 Недоступно!

  12. #571
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    У меня за зиму трижды загорался. Дилер посоветовал прогазовать на холостом до 6000 оборотов, не поможет приеждать. Все разы помогало...
    Как они мне сказали, чаще всего либо пропуски зажигания или подачи топлива. Во всех случаях на бензин говорят...
    А двигатель какой? у меня на 110 сильном названных болячек вроде небыло. Тоесть типо если сам погас то пох?

    0 Недоступно!

  13. #572
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Да, 110. Именно так. Сам погас - пох... Ну, то есть такое отношение у медведя...

    0 Недоступно!

  14. #573
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    shiva,
    Karl-son, где заправляетесь и каким?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #574
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Да, 110. Именно так. Сам погас - пох... Ну, то есть такое отношение у медведя...
    О как, спасибо. Тогда не поеду даже к ним завтра, платить еще заставят.

    che_gevara24rus, НА 25 часов обычно. Но у меня первый раз такая хрень.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 41 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru