1. #1
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12

    Красноярцы, давайте общаться!

    Ура!!!! наша ветка создана!!!!! пишем про опыт эксплуатации, покупки, помощь обладателям и будущим владельцам!!!

    - - - Добавлено - - -

    Так как мы еще ожидаем львенка, хотелось бы узнать, как у кого проходил процесс заказа-покупки, ожидания, получения авто???? Заказали актив+комфорт, 120 АТ.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!






  2. #547
    che_gevara24rus, спасибо, но кроме наименования к сожалению ничего не указано...=)

    Сегодня в очередной раз проверял работоспособность "яндекс навигатора.". Нужно было добраться из центра в р-н "Горный". навигатор выдал самый кратчайший маршрут с минимальными потерями времени. Едем едем и заехали в такую задницу под названием "николаевка" причем в самое сердце.... Я знать не знал и никогда небыл то там. Но извиняюсь за выражения, проклял блять все!!! Ладно что хоть выбрался вроде с минимальными потерями, ничего вроде не оторвал и не повредил на первый взгляд, после мойки будет видно. Но шипов лишился большей части, и машину уделал так что прохожие чуть ле не перекрещивались, завалило кусками грязи...=) в общем печаль полная, измучил машинку бедную...=\ жалею что она не субару полноприводный...=)

    И еще я почему то был свято уверен что у меня страховка кончается в апреле, но в понедельник послушав радио вспомнил о страховке. И думаю дай гляну к какому числу точно готовиться, залажу... а она кончалась еще в начале февраля...=\\\ пришлось пешком позти до ближайшей страховой, которой оказалась "росгосстрах" отдал 5200 рублей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 21.03.2014 в 20:09.

  3. #548
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    заехали в такую задницу
    там только по зиме можно объехать, в остальное время там делать нечего!

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    отдал 5200 рублей.
    что-то дорого. я в ингосе 4000 отдал. и то только потому что жены не оказалось в базе страховщиков!?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #549
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    там только по зиме можно объехать, в остальное время там делать нечего!


    что-то дорого. я в ингосе 4000 отдал. и то только потому что жены не оказалось в базе страховщиков!?
    Да кто ж его знал... я вообще там небыл ниразу)

    Да ппц дорого, у меня в прошлом году тоже в ингосстрахе было 4200. А тут сказали что якобы подорожала страховка, а на самом деле она взяла и приписала еще "фортуна авто" мне сразу не понравилось, но сказали что так и должно быть... суки че сказать

    0 Недоступно!

  5. #550
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    фортуна авто
    Это что за зверь? В случае аварии дают другой авто, какой фортуна вытянет?
    У меня в ВСК 3400, все по доверенности строки заполнены...

    0 Недоступно!

  6. #551
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Это что за зверь? В случае аварии дают другой авто, какой фортуна вытянет?
    У меня в ВСК 3400, все по доверенности строки заполнены...
    Эм, это типа страхование жизни. только вот почему фортуна авто хз))
    Ну 3400 норм. Я тут начальнику сказал сколько плачу страховку он ахренел, он платит 1700, но у него прописка в Сосновоборске. Говорит не может такого быть, решил он посчитать на себя если прописка в крае была бы, так у него рот не закрывался потом)))

    0 Недоступно!

  7. #552
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Ладно, по сравнению с каско это мелочь... А без каско не обойтись. Сегодня помыл машину и обнаружил на задней двери царапины (много). Кто-то добрый рядом где-то парковался...

    0 Недоступно!

  8. #553
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    Ладно, по сравнению с каско это мелочь... А без каско не обойтись. Сегодня помыл машину и обнаружил на задней двери царапины (много). Кто-то добрый рядом где-то парковался...
    заполировать получится? Каско да нужна, но 40 рублей блин тоже не валяются..

    0 Недоступно!

  9. #554
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    А без каско не обойтись.
    у меня еще по лету кто-то задний бампер притер слегка. я сейчас прикинул скока суеты будет из-за этого, сижу и думаю, а оно мне надо??? практически не видно....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    это типа страхование жизни. только вот почему фортуна авто хз
    это наверно страхование пассажиров автомобиля???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    но 40 рублей блин тоже не валяются..
    вот и я думаю. а оно надо??

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #555
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    это наверно страхование пассажиров автомобиля???

    - - - Добавлено - - -


    вот и я думаю. а оно надо??
    Не это страховка тебя лично, не зависимо от того был ты на машине или нет. Просто на тебя кирпич упал или еще что. как то так вроде.
    А каско нужно для страховки от случайностей, одни подушки только чего стоят...

    0 Недоступно!

  11. #556
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    заполировать получится?
    Х.з. Это надо ехать и узнавать... Но как сказано
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    прикинул скока суеты будет из-за этого
    Поэтому тоже пока решил не узнавать до конца каски... За пару недельки до конца буду суетиться...

    0 Недоступно!

  12. #557
    Karl-son, у тя датчик уровня антифриза есть? Я на 308 всегда ездил на минимуме и чуть ниже минимума, а 408, гад, не даёт

    Антифриз положено лить синий или красный (смотря какаой с завода налит) производитель - Total, как и все жижки в Пежо

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  13. #558
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    заполировать получится? Каско да нужна, но 40 рублей блин тоже не валяются..
    , Воу-воу, полегче, ребята!!!!

    Какие 40? Вы о чем? 40 это у меня была каска на 308 с акуенным пробегом и страховой суммой 380.

    408 со страховой суммой 760 килорублей обошелся в 62 рубля страховой премии! Ингос, стаж у супружницы почти 10 лет, скидок за безаварийность (по моей вине) за прошлые 5 лет на 308 никаких.
    При покупке менеджер, конечно грустно сморщив лицо, рассказывала, что в прошлом году 408 был новой моделью и по нему не было статистики. Потому КАСКА на Аллюр стОила около 40. Прошел год, появилась статистика, прайс подняли.

    ОДНАКО!!! На прошлых выхах выглядываю в окно, а там алкота с кирпичами гоняется за Бобкэтом. Прям на моих глазах один из булыжников срекошетил от погрузчика и аккурат в мою лобовуху. Недели через 3-4 расскажу на какую сумму оправдалась КАСКА Учитывая, что у нас на раёне позакрывали почти 3 стоянки, то только на парковке за год отбивается 22000.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #559
    Сегодня я довольный и сытый, поэтому еще ужастиков порассказываю

    В общем в декабре 2009 года решил я с ветерком прокатиться по улице Баумана от Мечникова к Свободному. Тут наперерез мне вылетает баржа, т.е. Волга. Зачем раздирать себе всю бочину от морды до жопы? В голове проносится - пойду схожу в сугроб, сломаю бампер, по каске за 1.5 месяца вопрос закрою.
    Ухожу в сугроб, при этом слышу ниипический удар, 308 взлетает, вижу небо и макушки берёзок Телевизорного парка... приземлился удачно: не доехал до фонарного столба 2-х метров.

    В сугробе оказался стальной швеллер, торчащий из земли - некачественно отпилили на металлолом столб ворот, которые раньше Баумана перекрывали - читай посреди дороги лежит монолитная куйня высотой 20 см, шириной 20 см, оказавшийся на траектории колеса

    Потери:
    1. Передний бампер - прорубило дыру под противотуманкой.
    2. Крыло - передняя половина улетела в небо
    2.1. Кронштейн крепления бампера к крылу туда же.
    2.2. Защита под передним бампером в хлам.
    3. Туманка улетела
    4. Переломало крепления фары
    5. Подкрылок, давайдосвидания!
    6. Бачок омывателя - пака!
    7,8. моторы омывателей, прощайте
    9,10,....... дохрена. Куча арматуры от системы омывашки, плюс куча клипс и прочей чепухи
    дохрена+1. Резину на выброс
    дохрена+2. У диска вывернуло полку в обратную сторону
    дохрена+3. Погнуло рычаг подвески
    дохрена+4. Стойка тоже под замену
    дохрена+5. при дефектовке и выписывании счета выяснилось, что решетка радиатора одноразовая, и ОД - не китайцы и перепаивать крепления не будут. Добавили её в счет.

    После замены переднего убитого колеса машина выглядела как новая, только с дыркой в бампере вместо противотуманки и без половины крыла, что зимой на черной машине было в глаза не бросалось, но обошлось эта вся пустяковая мелочь в 125 тысяч, учитывая, что я убил еще 2 колеса, разъезжая 3 месяца с передними колесами, едущими в разные стороны.

    Каска рулит, в т.ч. и из-за того, что у нас тут не Москва и найти около 50 пострадавших наименований запчастей на местных разборках я сам бы не смог - не тот у на регион для разборок. Плюсом полное отсутствие нервяков в семье. Ну вот только к теще на поезде в январе пришлось съездить
    Суммарно за все годы лично у меня с моими большими пробегами каска на 308 отбилась 100% - это экономия на парковке + замена лобового 1-2 раза в год + 3 кузовных ремонта не по моей вине, которые по осаге выплачивались бы неполностью, да еще и с возможными судами с третьей стороной


    Тут и сказочке конец, а кто слушал - маладЭс!!!

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  15. #560
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Bear_250_05, а если нет аварий, и стекла целые, при условии 60 с небольшим рублей в год, за два года на поездку за границу набегает! мне стоянка побоку у меня гараж. каска реальна при крупном ущербе, при небольших головняков больше!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 40 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru