1. #1
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12

    Красноярцы, давайте общаться!

    Ура!!!! наша ветка создана!!!!! пишем про опыт эксплуатации, покупки, помощь обладателям и будущим владельцам!!!

    - - - Добавлено - - -

    Так как мы еще ожидаем львенка, хотелось бы узнать, как у кого проходил процесс заказа-покупки, ожидания, получения авто???? Заказали актив+комфорт, 120 АТ.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!






  2. #519
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Bear_250_05, где видел?? катался, парочка 408 попалась по пути. ты на сером в районе 2й брянки/брянки был??? ушел на маерчака...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #520
    che_gevara24rus, да столько езжу, что уже не помню где в зоне 9 мая-2брянка-покровка. Ну и на синем я без тонировки

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  4. #521
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Ну и на синем
    может и синий был??? я с континента ехал на калинина и дальше к себе в ветлугу! без тонировки помню аллюр, от колец брянка/2я брянка/маерчака/калинина вроде на маерчака ушел. я справа обошел...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #522
    А я был в Красноярске несколько раз! )))))))) Даже знаю, что такое "Взлётка"! )))))))))) И знаю, что такое у Вас "воровайка"! )))))))))

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  6. #523
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    у Вас "воровайка"!
    ну она не только у нас!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #524
    Сегодня с утра обнаружилось что одна лампа ближнего света перестала светить=\
    Вот думаю менять обе сразу или все же по одной..?
    И опять же, там какие то определенные лампы или можно найти в автомагазинах, к диллеру не хочется ехать. и лезть в такой мороз лишний раз тоже не хотелось бы)

    0 Недоступно!

  8. #525
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Karl-son, лучше обе - за раз отмучится! вроде н7 обычные!

    - - - Добавлено - - -

    во как! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	408_head_lamp.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	185.0 Кб 
ID:	13486

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #526
    Я менял парой, когда левая сгорела. Там обычные Н7. Брал филипс лонг лайф.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  10. #527
    che_gevara24rus, на маерчака был, ехал в ветлугу через свободный. То что ты меня обошел справа и ушел вперед-вправо помню, но каком перекрестке - не помню В общем в следующий раз увижу, буду бибикать и жать к бордюру

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  11. #528
    Karl-son, если ни разу не менял, то это будет цирк и лучше это делать в тепле с фонариком, представляя как оно меняется. Жать на пружинки надо пальцем и подушечка быстро начинает болеть, в тепле меня хватало не более чем на 5 попыток На морозе так вообще кабздец, можно делать только если ты на автомате с первой попытки все провернёшь.

    В общем там суть: две вертикальные дугообразные скобы-пружинки прижимают лампу к отражателю. Каждая пружинка в нижней части держится на "шарнире", в верхей части заводится за "крючок". Жмёшь на верхнюю часть пружины, после этого отводишь её к центру лампы выводя из-за крючка, отпускаешь - освободилось жмешь на вторую пружинку, после этого отводишь к центру, выводя из-за крючка, отпускаешь. Назад в обратном порядке. Ключевое "нажал и только после этого отводишь к центру"

    К дилеру ехать из-за ламп головного света это уж перебор. Вот если только передние противотуманки, если пачкаться не хочется....
    а если хочется, то и они меняются на ура, даже колесо снимать не надо, хотя иногда кажется, что надо. Но по локоть в пыли будешь - факт.

    Кстати, ОД всегда мне говорил, что менять надо в паре, т.к. иначе вторая лампа очень быстро вылетит. Но за 160 тысяч я поменял около 20 ламп ближнего (что вообще с ними?) и последние 2 года тупо менял по одной. Разницы по ресурсу не замечал, можно было поменять обе лампы одновременно и первая сгорит через 2 дня, а вторая 3-5 месяцев работает.

    - - - Добавлено - - -

    Karl-son, если ни разу не менял, то это будет цирк и лучше это делать в тепле с фонариком, представляя как оно меняется. Жать на пружинки надо пальцем и подушечка быстро начинает болеть, в тепле меня хватало не более чем на 5 попыток На морозе так вообще кабздец, можно делать только если ты на автомате с первой попытки все провернёшь.

    В общем там суть: две вертикальные дугообразные скобы-пружинки прижимают лампу к отражателю. Каждая пружинка в нижней части держится на "шарнире", в верхей части заводится за "крючок". Жмёшь на верхнюю часть пружины, после этого отводишь её к центру лампы выводя из-за крючка, отпускаешь - освободилось жмешь на вторую пружинку, после этого отводишь к центру, выводя из-за крючка, отпускаешь. Назад в обратном порядке. Ключевое "нажал и только после этого отводишь к центру"

    К дилеру ехать из-за ламп головного света это уж перебор. Вот если только передние противотуманки, если пачкаться не хочется....
    а если хочется, то и они меняются на ура, даже колесо снимать не надо, хотя иногда кажется, что надо. Но по локоть в пыли будешь - факт.

    Кстати, ОД всегда мне говорил, что менять надо в паре, т.к. иначе вторая лампа очень быстро вылетит. Но за 160 тысяч я поменял около 20 ламп ближнего (что вообще с ними?) и последние 2 года тупо менял по одной. Разницы по ресурсу не замечал, можно было поменять обе лампы одновременно и первая сгорит через 2 дня, а вторая 3-5 месяцев работает.

    Лампочки стандартные H7, никакие не лонглайфы, да и беру в экзисте бош в блистерах около 230 р за штуку.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  12. #529

    Комментарий модератора

    1. Кадер:
    2. Оверквотинг.


    Смотрел в экзисте вчера по сайту, как я понял они у нас где то на шахтеров? Там магазин или просто склад выдачи?
    А то на сайте ни описания нихрена толком, кроме цены...
    НА калине как то менял лампу, так там жопа ппц, как я только не крутился вокруг машины, не подлезть не подсмотреть, но как я понял что то на подобие того же как и здесь. Звонил ОД, спрашивал про лампы, стоимость 670 рублей(если с заменой то в районе 1000), какие конкретно лампы как то не уточнил.=\

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 06.02.2014 в 10:43.

  13. #530
    Karl-son, exist это интернет-магазин, по сути - транспортная компания. На складе имеются только оплаченные другими покупателями вещи. Регишься у них на сайте, находишь нужную запчасть, оплачиваешь (лично в кассе на шахтеров или во втором офисе на правом или визой) и ждёшь. Конкретно сейчас лампа Bosch H7 стоит 153р и 2 дня доставки. Разница с ОД есть?

    код: 1 987 301 012
    Название: H7.jpg
Просмотров: 239

Размер: 16.0 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Если на Калине раздельно ближний и дальний, то вполне может быть, что в ближнем стояла Н7, а в дальнем Н1 - такая тенденция сейчас в автопроме мировом Ну и крепление "фиг выковыряешь" одинаковое.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #531
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    вот и у меня лампа сгорела! взял бош как на картинке выше, только решил попробывать +50% света по 250 руб.! слева менять геморно, места мало(как раз левая и перегорела). справа терпимо места побольше. на обе лампы времени потратил 7-10 минут, точно не засекал! еще добавлю к выше изложеному - у меня контакты лампы тугие были, просто так не снимешь, поэтому сначала освобождал лампу а потом отцеплял колодку. обратно сначала вставлял лампу, потом одевал колодку!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #532
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    только решил попробывать +50% света по 250 руб.!
    Паш, разница ощутима?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 38 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru