1. #1
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12

    Красноярцы, давайте общаться!

    Ура!!!! наша ветка создана!!!!! пишем про опыт эксплуатации, покупки, помощь обладателям и будущим владельцам!!!

    - - - Добавлено - - -

    Так как мы еще ожидаем львенка, хотелось бы узнать, как у кого проходил процесс заказа-покупки, ожидания, получения авто???? Заказали актив+комфорт, 120 АТ.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!






  2. #505
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Karl-son, сам заходил, смотрел?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #506
    В этот раз не заходил(голова болела ппц и настроя небыло), да и сервисмен нормальный попался, чем мог всем помог.
    По жалобам по подвеске. сам сел проехался послушал, денег лишних не просил даже когда я спросил про масло на доливку, он сказал что лишнее и деньги не стоит тратить.
    Сходил в соседнюю забегаловку шашлык покушать, а потом смотрел как людям тачки втюхивают)

    0 Недоступно!

  4. #507
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    сервисмен нормальный попался,
    как зовут?

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    потом смотрел как людям тачки втюхивают)
    а думаю пару тест-драйвов покатать!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #508
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    как зовут?


    а думаю пару тест-драйвов покатать!
    Имя увы не помню, акт куда то сунул, найти не могу.
    Если не катался на 508, совету попробовать.=) первая пежо на которой я ездил) хотел изначально ее, но бюджет отбил желание, а так машинка то что надо.)
    так же бы прокатился на 208, и на кроссеверах может быть( но у них роботы=( )
    Вообще если чисто только для себя я бы взял 208 в максималке(единственное что двиг смущает на ней), но с семьей не позволительно.=)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 30.01.2014 в 19:25.

  6. #509
    Кстати как заявляет диллер, они ставят угольный салонный фильтр. Но что то на деле как то не похоже, как воняло так и воняет от автобусов. Нужно как нибудь залезть посмотреть что они засунули и засунули ли вообще.

    0 Недоступно!

  7. #510
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    а думаю пару тест-драйвов покатать!
    Главное на 3008 Турбо AT6 не тест-драйвиться, затянет еще... Мы до предпоследнего дня болтались от 408 к 3008, но буджееет. Однако внутри 3008 такой зачотный маленький автобус. И вот если про 408 я в дороге помню, что он так себе внешне, то в 3008 мне было бы пофигу как он снаружи выглядит

    З.Ы. 508 (для меня это этакий бегемотик) сам даже не катал и не собираюсь - за такие деньги я возьму японское 4везде пусть и на вариаторе.

    Вообще тест-драйвы это зло. Сон нарушается

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  8. #511
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Вообще тест-драйвы это зло. Сон нарушается
    Зато карман сон выравнивает)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #512
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    Кстати как заявляет диллер, они ставят угольный салонный фильтр. Но что то на деле как то не похоже, как воняло так и воняет от автобусов. Нужно как нибудь залезть посмотреть что они засунули и засунули ли вообще.
    Угольный ставят, всё норм, но от автобусов и курящих все равно воняет. Когда машина живет на телевизорной под трубой котельной, то еще и куски угля на панели приборов оказываются. Долго ругался на предмет кривой установки фильтра. На примере свежего снега понял, что фильтр ни при чем. Если резко открыть дверь, то лично у меня снег долетает не только на панель приборов, но и до пассажирского сиденья

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Karl-son, а ты еще не ездил что ли на ТО??? у меня 17000 пробег или 13 марта, что раньше наступит.... в пятницу поеду на покраску, опять лак облез-хреново мою покрасили....
    Можно нескромный вопрос? Промежуточное "полу"-ТО 10000 с заменой масла было?

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  10. #513
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    Промежуточное "полу"-ТО 10000 с заменой масла было?
    было конечно, я без их рекомендации масло бы поменял! как и планирую в коробке на 30 тыс. менять!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    "полу"-ТО
    в принципе там только масло и меняют!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    как воняло так и воняет от автобусов.
    тут даже угольный фильтр не поможет, там(у автобусов) все преграды сняты в трубе, все летит напрямую...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #514
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение

    Можно нескромный вопрос? Промежуточное "полу"-ТО 10000 с заменой масла было?
    Да на 10 тысячах была замена масла как и положено, больше никаких работ не проводят если не просить. Они даже отметку в книжку то не ставят если не попросить. А вот на ТО они просят сервисную книжку, так что брать ее с собой обязательно.

    0 Недоступно!

  12. #515
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    отметку в книжку то не ставят
    у меня ставили, сами попросили...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #516
    Ну про 10000 это так, проверка слуха. Раньше я на атме нарушал режим "раз в 20000" и менял раз в 10, теперь режим "раз в 10000" тем более буду нарушать. Вообще раз в 6666 км менять на полнозольное Energy 9000 0W30. Турба, мать её...

    che_gevara24rus, по AL4/AT8 давно уже в тырнетах куча сервисменов пописывает, что минимально раз в 20000 надо делать частичную замену - 3 литра туда-сюда, но при этом сами же шутят, что потом еще через 20 надо поменять масло полностью, предварительно считав давления в коробке ну и профилактически поменять гидроклапана Я, чесслово, хотел так делать, но финансово не мог. Получалось само собой, что в среднем раз в 45 тысяч у меня летел один из клапанов и хочешь-не хочешь, делалась диагностика, промывка гидроблока, замена клапана (чаще блокировки транса, в последний раз перед морем поменял оба от греха подальше) и масла (9 литров) - 16500 рублей как с куста. Поэтому после ста тысяч я забил волноваться и ездил пока не начинал выскакивать PRND+*s и так еще 2 раза

    З.Ы. Перед последней заменой всех клапанов проездил с PRND и ударами в трансмиссии около 3 мес и 7 ткм., после замены еще и по трассе погонял с частыми обгонами с тапкой в пол и просто на круизе 149 км/ч то 2, то 3 часа беспрерывно, а потом и пробуксовочки появились на горячую. В общем вывод: начались сваливания в аварийный режим - не тяните, убивая фрикционы... Как бы это уже общепризнанный факт.

    З.З.Ы. Если бы не ипотека, делал бы частичную замену, но не раз в 30, а раз в 20 тысяч, при этом самостоятельно, экономя полтора литра масла на работах
    Сложность там как два пальца об асфальт. Мануалов в сети помойка.

    З.З.З.Ы. Так-то коробка простая, по механике очень крепкая, если нечасто жарить двиг в красной зоне при обгонах где-нить по дороге в Хакасию или в уральских горах, то 300 ткм отхаживает гарантированно, меняя по дороге масло и клапана

    - - - Добавлено - - -

    Karl-son, по хорошему отметку о замене масла в двиге на 10000 ставить обязаны, т.к. межсервисный для двигателя "20000" уже где-то с пару лет как отменили. А то раньше у людей задорные отложения бывало получались, да и на примере трех наблюдаемых мною атмосферников, после 14000 масло начинало угарать дикими темпами.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 31.01.2014 в 18:51.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #517
    Ну хз, должны не должны. Когда я был на 10 тысячах, мне уже все сделали, начали сдавать авто и я вспомнил про книжку на что мне сказали "ну несите поставим если хотите."

    0 Недоступно!

  15. #518
    Karl-son, ну так-то чем и хорош в определенных случаях пыжик - все движения у любого ОД в мире по данной машине пишутся в СервисБоксе. Я вообще не понимаю зачем эти штампики нужны.

    che_gevara24rus, или у нас много красных 408-х с наклейкой льва на заднем стекле и номером 847 или дядька Че сегодня по городу катался

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 01.02.2014 в 19:26.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

 

 
Страница 37 из 49 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru